北信越高校総体陸上2021結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

令和3年 第60回 北信越高等学校総合体育大会2021 陸上競技大会(インターハイ予選)が開催されます。
第60回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
兼 秩父宮賜杯第73回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北信越地区予選会

競技の結果を速報します!

全国総体 北海道 東北 北関東 南関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州
2021年(今ココ) 2019年
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年1月 01/30 第41回 大阪国際女子マ...

競技日程・会場

北信越高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by xiquinhosilva

第60回 北信越高等学校総合体育大会・陸上競技大会は2021年6月17日(木)~20日(日)に開催されます。開催地は福井県福井市、会場は9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)です。

 

ライブ配信

福井陸協chDAY1DAY2DAY3DAY4
福井陸協ch2フィールドDAY1DAY2DAY3DAY4

 

 

結果速報 北信越高校総体陸上2021

公式リザルト (上位)

男子100m

決勝

-0.5
1. 10.64 愛宕頼 (3 敦賀)
2. 10.87 片原一輝 (2 富山商)
3. 10.90 小島巧実 (3 新潟江南)
4. 10.92 小林研太 (3 金沢)
5. 10.94 瀧本悠一朗 (3 新潟明訓)
6. 10.98 橋本航樹 (3 金沢西)
7. 11.00 春本圭祐 (3 富山中部)
8. 11.09 荒木翔愛 (3 魚津)

準決勝 2組3着+2

1組
-1.0
1. 10.93 Q 小林研太 (3 金沢)
2. 10.95 Q 片原一輝 (2 富山商)
3. 11.006 Q 瀧本悠一朗 (3 新潟明訓)
4. 11.04 q 橋本航樹 (3 金沢西)
5. 11.06 q 荒木翔愛 (3 魚津)
6. 11.187  小柴大世 (3 水橋・富山北部)
7. 11.20  戸嶋隼人 (3 新潟商)
8. 11.22  坪川颯斗 (3 北陸)
2組
-1.5
1. 10.78 Q 愛宕頼 (3 敦賀)
2. 11.001 Q 小島巧実 (3 新潟江南)
3. 11.08 Q 春本圭祐 (3 富山中部)
4. 11.121  奥野楓馬 (2 星稜)
5. 11.122  岩舩遥信 (1 新潟明訓)
6. 11.190  後藤真幸 (3 開志国際)
7. 11.25  河野統徳 (3 東海大諏訪)
8. 11.30  廣野滉大 (3 金沢桜丘)

 

予選 5組3着+1

1組
-0.0
1. 10.90 Q 橋本航樹 (3 金沢西)
2. 10.97 Q 小林研太 (3 金沢)
3. 11.00 Q 荒木翔愛 (3 魚津)
4. 11.117  山崎亮太 (3 長岡大手)
5. 11.156  福澤耀明 (2 佐久長聖)
6. 11.41  中道相翔 (1 足羽)
2組
-0.5
1. 10.93 Q 瀧本悠一朗 (3 新潟明訓)
2. 11.01 Q 片原一輝 (2 富山商)
3. 11.119 Q 小柴大世 (3 水橋・富山北部)
4. 11.132  髙井克真 (3 金沢)
5. 11.22  金平 (2 鯖江)
6. 11.23  酒井幹汰 (3 豊科)
3組
-0.0
1. 10.96 Q 小島巧実 (3 新潟江南)
2. 11.045 Q 戸嶋隼人 (3 新潟商)
3. 11.130 Q 坪川颯斗 (3 北陸)
4. 11.152  奥村愼太郎 (3 金沢)
5. 11.19  飯嶋大基 (3 大町岳陽)
6. 11.28  下島拓実 (3 龍谷富山)
4組
-0.3
1. 11.02 Q 春本圭祐 (3 富山中部)
2. 11.043 Q 廣野滉大 (3 金沢桜丘)
3. 11.08 Q 後藤真幸 (3 開志国際)
4. 11.09 q 河野統徳 (3 東海大諏訪)
5. 11.137  水上創太 (2 鯖江)
6. 11.29  漆戸柊哉 (2 諏訪二葉)
5組
-0.8
1. 10.78 Q 愛宕頼 (3 敦賀)
2. 11.11 Q 岩舩遥信 (1 新潟明訓)
3. 11.114 Q 奥野楓馬 (2 星稜)
4. 11.127  髙島輝 (3 富山商)
5. 11.36  伊藤司騎 (3 佐久長聖)
6. 11.45  下中陸斗 (3 若狭)

 

 

男子200m

決勝

+3.4
1. 21.06 水崎翔 (3 開志国際)
2. 21.42 酒井幹汰 (3 豊科)
3. 21.46 鈴木大翼 (3 新潟明訓)
4. 21.54 荒木翔愛 (3 魚津)
5. 21.58 後藤真幸 (3 開志国際)
6. 21.77 小島巧実 (3 新潟江南)
7. 21.81 落合華七斗 (2 佐久長聖)
8. 22.00 橋本航樹 (3 金沢西)

準決勝

1組
+2.2
1. 21.30 Q 水崎翔 (3 開志国際)
2. 21.62 Q 落合華七斗 (2 佐久長聖)
3. 21.746 Q 荒木翔愛 (3 魚津)
4. 21.88 q 橋本航樹 (3 金沢西)
5. 22.12  岡本貫太 (3 高岡南)
6. 22.20  奥野楓馬 (2 星稜)
7. 22.62  丸山昴 (1 須坂)
2組
+2.0
1. 21.51 Q 鈴木大翼 (3 新潟明訓)
2. 21.69 Q 後藤真幸 (3 開志国際)
3. 21.747 Q 酒井幹汰 (3 豊科)
4. 21.86 q 小島巧実 (3 新潟江南)
5. 22.06  片原一輝 (2 富山商)
6. 22.14  鈴木慎吾 (1 東海大諏訪)
7. 22.23  廣野滉大 (3 金沢桜丘)
8. 22.41  折橋巧也 (2 富山)

 

予選 5組3着+1

1組
+2.8
1. 21.86 Q 酒井幹汰 (3 豊科)
2. 22.79 Q 岡本貫太 (3 高岡南)
3. 22.91 Q 丸山昴 (1 須坂)
2組
+2.6
1. 21.70 Q 木村峻也 (2 新潟産大附)
2. 21.89 Q 荒木翔愛 (3 魚津)
3. 22.00 Q 鈴木慎吾 (1 東海大諏訪)
4. 22.10  羽田悟士 (3 金沢)
5. 22.44  中道相翔 (1 足羽)
3組
+2.4
1. 21.63 Q 鈴木大翼 (3 新潟明訓)
2. 22.218 Q 片原一輝 (2 富山商)
3. 22.24 Q 奥野楓馬 (2 星稜)
4. 22.61  河野統徳 (3 東海大諏訪)
5. 22.93  山﨑恵澄 (3 桜井)
4組
+3.2
1. 21.66 Q 水崎翔 (3 開志国際)
2. 21.904 Q 小島巧実 (3 新潟江南)
3. 22.08 Q 廣野滉大 (3 金沢桜丘)
4. 22.20  下中陸斗 (3 若狭)
5. 22.211 小柴大世 (3 水橋・富山北部)
5組
+3.4
1. 21.69 Q 後藤真幸 (3 開志国際)
2. 21.75 Q 落合華七斗 (2 佐久長聖)
3. 21.910 Q 橋本航樹 (3 金沢西)
4. 22.04 q 折橋巧也 (2 富山)
5. 22.18  新田響 (2 輪島)

 

 

男子400m

決勝

1. 47.54 鈴木大翼 (3 新潟明訓)
2. 47.96 宮崎日向 (3 佐久長聖)
3. 48.06 中山一心 (3 長岡大手)
4. 48.27 木村峻也 (2 新潟産大附)
5. 48.53 渡辺大星 (2 開志国際)
6. 48.67 肥後琉之介 (3 佐久長聖)
7. 49.08 輪湖颯 (2 豊科)
8. 49.09 岡本貫太 (3 高岡南)

準決勝 2組3着+2

1組1. 48.58 Q 木村峻也 (2 新潟産大附)
2. 48.69 Q 宮崎日向 (3 佐久長聖)
3. 48.71 Q 渡辺大星 (2 開志国際)
4. 49.24  野内優義 (3 新潟明訓)
5. 49.37  長谷海翔 (2 龍谷富山)
6. 49.84  松岡駿真 (3 長野日大)
7. 50.35  福島凜 (2 富山中部)
8. 50.49  相河裕希 (3 金沢泉丘)
2組1. 48.05 Q 鈴木大翼 (3 新潟明訓)
2. 48.38 Q 中山一心 (3 長岡大手)
3. 48.57 Q 岡本貫太 (3 高岡南)
4. 48.67 q 肥後琉之介 (3 佐久長聖)
5. 48.90 q 輪湖颯 (2 豊科)
6. 49.42  三柳遥暉 (2 鵬学園)
7. 49.93  田中敦也 (3 赤穂)

 

予選 5組3着+1

1組1. 48.62 Q 鈴木大翼 (3 新潟明訓)
2. 49.38 Q 渡辺大星 (2 開志国際)
3. 49.76 Q 肥後琉之介 (3 佐久長聖)
4. 50.62  五十嵐優 (3 富山一)
5. 50.76  藤田歩夢 (3 北陸)
DQ *FS 中村環優 (3 星稜)
2組1. 49.22 Q 宮崎日向 (3 佐久長聖)
2. 49.64 Q 野内優義 (3 新潟明訓)
3. 49.93 Q 長谷海翔 (2 龍谷富山)
4. 49.94 q 田中敦也 (3 赤穂)
5. 51.211  吉村優真 (3 鯖江)
DNF 初崎蓮 (3 金沢)
3組1. 49.95 Q 岡部恵大 (3 藤島)
2. 50.04 Q 岡本貫太 (3 高岡南)
3. 51.21 Q 相河裕希 (3 金沢泉丘)
4. 51.213  安坂丈瑠 (2 佐久長聖)
5. 51.51  石倉陵羽 (2 富山)
4組1. 49.40 Q 中山一心 (3 長岡大手)
2. 50.38 Q 福島凜 (2 富山中部)
3. 50.39 Q 松岡駿真 (3 長野日大)
4. 50.48  森川琉斗 (1 北陸)
5. 51.48  恒川春道 (2 鵬学園)
5組1. 49.33 Q 木村峻也 (2 新潟産大附)
2. 49.78 Q 三柳遥暉 (2 鵬学園)
3. 50.10 Q 輪湖颯 (2 豊科)
4. 51.26  澤﨑彪我 (2 鯖江)
5. 51.30  山本晃嗣 (3 富山南)
6. 51.47  寺尾祐哉 (3 金沢学院大附)

 

男子800m

決勝

1. 1:56.69 米田拓海 (3 富山商)
2. 1:56.74 岡部恵大 (3 藤島)
3. 1:57.22 笹井翔 (3 北越)
4. 1:57.34 小林一護 (3 日本文理)
5. 1:57.46 北村隆之介 (3 佐久長聖)
6. 1:58.13 佐藤優大 (3 新潟明訓)
7. 1:58.14 西野航史 (3 新潟明訓)
8. 1:58.92 森田澪耀 (2 金沢)

準決勝 2組3着+2

1組1. 1:56.70 Q 北村隆之介 (3 佐久長聖)
2. 1:56.91 Q 米田拓海 (3 富山商)
3. 1:56.95 Q 小林一護 (3 日本文理)
4. 1:57.02 q 佐藤優大 (3 新潟明訓)
5. 1:58.01  吉松桜雅 (3 桜井)
6. 1:58.10  坂本一真 (2 星稜)
7. 1:58.89  石倉陵羽 (2 富山)
8. 1:59.23  丸山翔平 (3 長野日大)
2組1. 1:56.18 Q 岡部恵大 (3 藤島)
2. 1:56.50 Q 笹井翔 (3 北越)
3. 1:56.75 Q 西野航史 (3 新潟明訓)
4. 1:56.82 q 森田澪耀 (2 金沢)
5. 1:57.64  小坂悠太 (2 東海大諏訪)
6. 1:59.69  岡田龍之丞 (3 高岡商)
7. 2:02.05  髙橋慶 (3 新潟)
8. 2:03.97  竹中順思 (3 金沢二水)

 

予選 5組3着+1

1組1. 2:01.71 Q 米田拓海 (3 富山商)
2. 2:02.16 Q 西野航史 (3 新潟明訓)
3. 2:02.26 Q 竹中順思 (3 金沢二水)
4. 2:02.283  吉澤涼 (3 長野高専)
5. 2:04.81  長田滉平 (3 入善)
6. 2:05.46  田中悠翔 (2 藤島)
2組1. 1:58.50 Q 小坂悠太 (2 東海大諏訪)
2. 1:58.79 Q 坂本一真 (2 星稜)
3. 1:58.81 Q 髙橋慶 (3 新潟)
4. 1:59.26  宇野誠純 (3 武生)
5. 2:00.02  雨池祐大 (3 金沢錦丘)
6. 2:00.56  宮崎翔 (3 龍谷富山)
3組1. 2:00.78 Q 北村隆之介 (3 佐久長聖)
2. 2:01.70 Q 石倉陵羽 (2 富山)
3. 2:01.78 Q 佐藤優大 (3 新潟明訓)
4. 2:02.27  森下聖 (3 敦賀)
5. 2:02.288  福与真生琉 (3 飯田)
DQ *T4 飯田利識 (3 星稜)
4組1. 1:57.59 Q 笹井翔 (3 北越)
2. 1:57.98 Q 岡部恵大 (3 藤島)
3. 1:58.19 Q 吉松桜雅 (3 桜井)
4. 1:58.35  金古廉 (2 松本深志)
5. 1:58.83  高田勇輝 (2 金沢)
6. 1:59.65  上杉一 (3 美方)
5組1. 1:57.29 Q 小林一護 (3 日本文理)
2. 1:57.50 Q 岡田龍之丞 (3 高岡商)
3. 1:57.73 Q 森田澪耀 (2 金沢)
4. 1:58.29 q 丸山翔平 (3 長野日大)
5. 1:59.17  水嶋力生 (3 高志中等)
6. 2:00.25  田川琉久 (2 敦賀気比)

 

 

男子1500m

決勝

1. 3:49.42 NGR 吉岡大翔 (2 佐久長聖)
2. 3:50.91 大場崇義 (1 上伊那農)
3. 3:51.62 山川拓馬 (3 上伊那農)
4. 3:52.08 高森そら (2 高岡向陵)
5. 3:52.47 松尾悠登 (2 佐久長聖)
6. 3:53.21 小林一護 (3 日本文理)
7. 3:55.40 涌井蒼一郎 (3 北越)
8. 3:55.67 氷見哲太 (3 富山商)
9. 4:00.14 勝山陽翔 (3 富山商)
10. 4:00.36 山口真聖 (3 鯖江)
11. 4:01.37 三浦一真 (2 遊学館)
12. 4:02.76 山崎丞 (3 中越)

予選 2組5着+2

1組1. 3:54.08 Q 松尾悠登 (2 佐久長聖)
2. 3:54.30 Q 氷見哲太 (3 富山商)
3. 3:54.55 Q 小林一護 (3 日本文理)
4. 3:55.05 Q 山崎丞 (3 中越)
5. 3:55.09 Q 大場崇義 (1 上伊那農)
6. 3:55.91 q 山口真聖 (3 鯖江)
7. 3:56.00 q 三浦一真 (2 遊学館)
8. 3:56.13  樋口拓海 (3 高岡向陵)
9. 3:56.77  添田大葵 (3 新潟南)
10. 4:01.13  中村友翼 (2 美方)
11. 4:02.18  佐原楓英 (3 池田工)
12. 4:05.84  坂本一真 (2 星稜)
13. 4:07.82  吉松桜雅 (3 桜井)
14. 4:11.80  中條隆太 (2 遊学館)
2組1. 3:55.01 Q 山川拓馬 (3 上伊那農)
2. 3:55.18 Q 吉岡大翔 (2 佐久長聖)
3. 3:55.50 Q 高森そら (2 高岡向陵)
4. 3:55.55 Q 涌井蒼一郎 (3 北越)
5. 3:55.83 Q 勝山陽翔 (3 富山商)
6. 3:56.50  古川楓馬 (3 豊科)
7. 3:58.20  伊藤航 (3 鯖江)
8. 3:58.47  伊佐昂大 (2 長岡大手)
9. 3:59.94  纓坂倭人 (2 高岡向陵)
10. 4:02.22  原滉 (3 遊学館)
11. 4:04.83  須藤黄河 (3 十日町)
12. 4:07.97  平井迅 (3 美方)
13. 4:08.50  宇野誠純 (3 武生)
14. 4:13.76  雨池祐大 (3 金沢錦丘)
15. 4:20.46  石本雅 (3 小松工)

 

 

男子5000m

1. 13:50.17 NGR ジョンソンモゲニ (2 遊学館)
2. 13:54.32 NGR 吉岡大翔 (2 佐久長聖)
3. 14:17.65 山川拓馬 (3 上伊那農)
4. 14:28.92 斎藤将也 (3 敦賀気比)
5. 14:37.94 小山一太 (3 中越)
6. 14:40.84 永峯良祐 (2 開志国際)
7. 14:41.39 高森そら (2 高岡向陵)
8. 14:42.79 三浦一真 (2 遊学館)
9. 14:45.55 伊藤航 (3 鯖江)
10. 14:46.72 小泉世成 (2 十日町)
11. 14:49.70 勝山陽翔 (3 富山商)
12. 14:50.05 纓坂倭人 (2 高岡向陵)
13. 14:50.97 角原望 (3 敦賀気比)
14. 14:53.78 菅沼蒼太 (3 上伊那農)
15. 15:00.24 森稜真 (2 敦賀気比)
16. 15:04.02 東晃成 (3 美方)
17. 15:04.49 古川楓馬 (3 豊科)
18. 15:04.89 伊佐昂大 (2 長岡大手)
19. 15:06.47 美馬伊吹 (2 遊学館)
20. 15:06.84 長屋匡起 (2 佐久長聖)
21. 15:10.56 山口真聖 (3 鯖江)
22. 15:19.48 山本皐斗 (3 富山商)
23. 15:25.84 久我勇太 (3 柏崎)
24. 15:26.31 樋口拓海 (3 高岡向陵)
25. 15:32.18 定塚利心 (2 星稜)
26. 16:07.54 高桑涼 (3 金沢学院大附)
27. 16:18.10 上原鷹宗 (3 長野日大)
28. 16:25.71 櫻井建太 (2 星稜)

 

 

男子110mH

決勝

-0.7
1. 14.60 渡邊脩 (3 十日町)
2. 14.71 上出隼司 (3 星稜)
3. 14.72 漆原奏哉 (3 佐久長聖)
4. 14.77 太刀川慧 (3 新潟明訓)
5. 14.83 駒形凌大 (3 六日町)
6. 14.99 米山哀稀 (2 東京学館新潟)
7. 15.06 谷口聡汰 (2 北陸)
8. 15.10 櫻井陽生 (2 新潟産大附)

準決勝 2組3着+2

1組
+0.5
1. 14.47 Q 渡邊脩 (3 十日町)
2. 14.65 Q 駒形凌大 (3 六日町)
3. 14.66 Q 太刀川慧 (3 新潟明訓)
4. 14.76 q 漆原奏哉 (3 佐久長聖)
5. 15.17  白崎要 (1 北陸)
6. 15.39  八十嶋玲央 (3 高志)
7. 15.43  瀧波和大 (2 鯖江)
8. 16.36  山本築 (3 金沢西)
2組
-1.4
1. 14.84 Q 上出隼司 (3 星稜)
2. 15.08 Q 谷口聡汰 (2 北陸)
3. 15.10 Q 米山哀稀 (2 東京学館新潟)
4. 15.13 q 櫻井陽生 (2 新潟産大附)
5. 15.21  原崚平 (3 柏崎工業)
6. 15.33  内海亮平 (2 佐久長聖)
7. 15.36  森遼己 (3 松商学園)
8. 16.00  村上碧 (2 敦賀)

 

予選 5組3着+1

1組
-1.0
1. 15.07 Q 漆原奏哉 (3 佐久長聖)
2. 15.227 Q 駒形凌大 (3 六日町)
3. 15.64 Q 八十嶋玲央 (3 高志)
4. 16.01  瀧内善基 (3 長野西)
5. 16.39  釣谷和希 (3 水橋・富山北部)
2組
-0.2
1. 15.07 Q 漆原奏哉 (3 佐久長聖)
2. 15.227 Q 駒形凌大 (3 六日町)
3. 15.64 Q 八十嶋玲央 (3 高志)
4. 16.01  瀧内善基 (3 長野西)
5. 16.39  釣谷和希 (3 水橋・富山北部)
3組
-0.4
1. 14.825 Q 渡邊脩 (3 十日町)
2. 15.27 Q 原崚平 (3 柏崎工業)
3. 15.69 Q 瀧波和大 (2 鯖江)
4. 15.95  小林伶鳳 (2 富山一)
5. 16.577 鈴木千紘 (3 諏訪清陵)
4組
-2.3
1. 15.222 Q 谷口聡汰 (2 北陸)
2. 15.227 Q 櫻井陽生 (2 新潟産大附)
3. 15.51 Q 森遼己 (3 松商学園)
4. 15.66 q 村上碧 (2 敦賀)
5. 16.37  手塚悠斗 (1 高岡南)
DQ *T8 小林公輝 (2 穴水)
5組
+0.4
1. 15.34 Q 米山哀稀 (2 東京学館新潟)
2. 15.41 Q 山本築 (3 金沢西)
3. 15.54 Q 内海亮平 (2 佐久長聖)
4. 15.74  工藤和莞 (3 敦賀工)
5. 17.05  和田研正 (2 富山商)

 

 

男子400mH

決勝

1. 52.88 渡邊脩 (3 十日町)
2. 53.34 増井幸輝 (3 星稜)
3. 54.97 木菱翔太 (3 長岡大手)
4. 55.33 田中一総 (3 北陸)
5. 55.82 五味澤広明 (3 新発田)
6. 56.39 鈴木彰吾 (2 新潟明訓)
7. 56.72 杉林泰地 (3 新潟明訓)
8. 1:00.23 太刀川慧 (3 新潟明訓)

準決勝 2組3着+2

1組1. 53.95 Q 渡邊脩 (3 十日町)
2. 54.31 Q 増井幸輝 (3 星稜)
3. 54.54 Q 木菱翔太 (3 長岡大手)
4. 55.10 q 鈴木彰吾 (2 新潟明訓)
5. 55.84  初崎蓮 (3 金沢)
6. 57.23  能登悠晴 (2 龍谷富山)
7. 58.04  西藏信吾 (3 金沢辰巳丘)
8. 1:00.45 梅澤信吾 (2 水橋・富山北部)
2組1. 54.69 Q 杉林泰地 (3 新潟明訓)
2. 55.01 Q 田中一総 (3 北陸)
3. 55.31 Q 五味澤広明 (3 新発田)
4. 55.51 q 太刀川慧 (3 新潟明訓)
5. 56.88  諏訪玲二 (3 岡谷南)
6. 57.48  中村環優 (3 星稜)
7. 58.71  長谷龍昇 (2 敦賀)
8. 59.01  山﨑恵澄 (3 桜井)

 

予選 5組3着+1

1組1. 56.14 Q 太刀川慧 (3 新潟明訓)
2. 56.54 Q 渡邊脩 (3 十日町)
3. 56.59 Q 初崎蓮 (3 金沢)
4. 58.542  長尾貫太 (3 南砺福野)
5. 58.548  村上碧 (2 敦賀)
2組1. 56.16 Q 増井幸輝 (3 星稜)
2. 56.63 Q 五味澤広明 (3 新発田)
3. 57.04 Q 山﨑恵澄 (3 桜井)
4. 57.07 q 長谷龍昇 (2 敦賀)
5. 58.25  秋山智行 (3 佐久長聖)
6. 58.57  宮田和弥 (3 小松明峰)
3組1. 56.72 Q 鈴木彰吾 (2 新潟明訓)
2. 57.21 Q 西藏信吾 (3 金沢辰巳丘)
3. 57.36 Q 能登悠晴 (2 龍谷富山)
4. 58.28  窪田翔真 (2 東海大諏訪)
5. 58.62  山本亜良 (3 氷見)
6. 1:01.06  八十嶋玲央 (3 高志)
4組1. 56.22 Q 木菱翔太 (3 長岡大手)
2. 56.53 Q 諏訪玲二 (3 岡谷南)
3. 56.71 Q 田中一総 (3 北陸)
4. 57.60  高野航汰 (3 七尾東雲)
5. 1:00.68  中村柊介 (3 工大福井)
5組1. 56.45 Q 杉林泰地 (3 新潟明訓)
2. 57.18 Q 中村環優 (3 星稜)
3. 57.81 Q 梅澤信吾 (2 水橋・富山北部)
4. 58.07  竹内陽哉 (3 赤穂)
5. 58.63  山崎聡一朗 (1 長野高専)
6. 59.57  水上裕太 (2 鯖江)

 

 

男子3000mSC

決勝

1. 9:06.46 品田滉人 (3 中越)
2. 9:11.11 氷見哲太 (3 富山商)
3. 9:13.09 田部央 (3 富山商)
4. 9:13.23 藤原新太 (3 美方)
5. 9:14.04 佐藤元輝 (3 十日町)
6. 9:14.19 村尾雄己 (3 佐久長聖)
7. 9:18.06 磯西健心 (3 開志国際)
8. 9:22.39 竹前光哉 (3 長野日大)
9. 9:31.12 竹前星汰 (3 長野日大)
10. 9:37.40 宮川虎太朗 (3 高岡向陵)
11. 9:39.19 出澤周大 (3 伊那北)
12. 9:49.61 野村正樹 (3 中越)

予選 2組5着+2

1組1. 9:14.42 Q 品田滉人 (3 中越)
2. 9:14.46 Q 村尾雄己 (3 佐久長聖)
3. 9:14.54 Q 藤原新太 (3 美方)
4. 9:26.13 Q 宮川虎太朗 (3 高岡向陵)
5. 9:29.40 Q 竹前星汰 (3 長野日大)
6. 9:32.89 q 田部央 (3 富山商)
7. 9:33.98  竹内柊哉 (2 上伊那農)
8. 9:38.62  黒谷優 (3 中越)
9. 9:45.60  山本晃大 (2 敦賀気比)
10. 9:57.16  落合匠 (3 開志国際)
11. 10:00.63 佐藤勇太 (3 氷見)
12. 10:02.00 原滉 (3 遊学館)
13. 10:07.68 吉田悠飛 (3 金沢二水)
14. 10:16.41 山谷樹輝 (2 大聖寺実)
15. 10:17.52 竹田永和 (2 鯖江)
2組1. 9:23.52 Q 竹前光哉 (3 長野日大)
2. 9:26.17 Q 佐藤元輝 (3 十日町)
3. 9:26.75 Q 氷見哲太 (3 富山商)
4. 9:29.33 Q 磯西健心 (3 開志国際)
5. 9:33.16 Q 野村正樹 (3 中越)
6. 9:33.77 q 出澤周大 (3 伊那北)
7. 9:35.31  籠谷峻太郎 (2 敦賀気比)
8. 9:36.59  大場晴仁 (3 上伊那農)
9. 9:40.78  高木優輔 (3 高岡向陵)
10. 9:45.21  山田惇仁 (2 遊学館)
11. 9:55.56  上山詩樹 (2 敦賀気比)
12. 10:02.83 北口義己 (3 小松)
13. 10:16.55 室谷拓実 (3 金沢桜丘)
14. 10:20.21 西能玄 (3 砺波)
15. 10:26.22 友松悠人 (2 美方)

 

 

男子5000mW

1. 21:42.33 近藤岬 (3 十日町)
2. 21:56.39 石﨑快軌 (3 砺波)
3. 22:18.66 佐藤晋太 (3 長野工)
4. 22:22.82 鈴木淳也 (2 長野商)
5. 22:35.02 薩田悠成 (3 岩村田)
6. 22:51.84 伊藤心真 (3 富山中部)
7. 23:05.44 増田悠希 (2 星稜)
8. 23:08.89 山本優喜 (3 輪島)
9. 23:09.84 澤田航歩 (2 高岡向陵)
10. 24:14.61 豊島楓也 (1 鵬学園)
11. 24:17.38 塩木大貴 (3 輪島)
12. 25:09.83 老田哲平 (3 新潟県央工)
13. 25:43.63 上野桂輔 (3 長野工)
14. 26:47.15 三辺匡紀 (3 高岡南)
河村涼平 (3 羽水) DQ *K2
小池卓 (3 高田) DQ *K2
長谷川律 (3 開志国際) DQ *K2

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  40.64 NGR 金沢
    髙井克真3 小林研太3 奥村愼太郎3 津田葵音3
  2.  41.16  開志国際
    後藤真幸3 水崎翔3 近藤嵩流2 岡田丈1
  3.  41.26  新潟明訓
    瀧本悠一朗3 岩舩遥信1 西野拓志3 池田晴飛1
  4.  41.46  佐久長聖
    木村伊吹2 伊藤司騎3 福澤耀明2 落合華七斗2
  5.  41.71  新潟商
    勝山春輝2 戸嶋隼人3 渡邉琉聖2 桑野寿輝3
  6.  41.95  長岡大手
    横山太一3 山崎亮太3 木菱翔太3 中山一心3
  7.  42.11  龍谷富山
    細川一樹3 下島拓実3 谷口護3 長谷海翔2
  8.  42.45  東海大諏訪
    久保田凱士2 鈴木慎吾1 矢沢佑真2 河野統徳3

準決勝 2組3着+2

1組
  1.  41.12 Q 金沢
    髙井克真3 小林研太3 奥村愼太郎3 津田葵音3
  2.  41.45 Q 新潟明訓
    瀧本悠一朗3 岩舩遥信1 西野拓志3 池田晴飛1
  3.  41.91 Q 東海大諏訪
    久保田凱士2 鈴木慎吾1 今井頼人3 河野統徳3
  4.  42.00 q 長岡大手
    横山太一3 山崎亮太3 木菱翔太3 中山一心3
  5.  42.03 q 新潟商
    勝山春輝2 戸嶋隼人3 渡邉琉聖2 桑野寿輝3
  6.  42.10  日本文理
    水嶋斗吾3 川村光輝3 山本晴琉1 牛根雄大3
  7.  43.40  富山中部
    山田湖2 春本圭祐3 石田康一郎2 福島凜2

DQ *R3 富山一
小森優太3 澤木翔陽1 大矢等星1 林大晟2

2組
  1.  41.11 Q 開志国際
    後藤真幸3 水崎翔3 近藤嵩流2 岡田丈1
  2.  41.65 Q 佐久長聖
    木村伊吹2 伊藤司騎3 福澤耀明2 落合華七斗2
  3.  42.32 Q 龍谷富山
    細川一樹3 下島拓実3 谷口護3 長谷海翔2
  4.  42.34  金沢西
    石田庵琳2 橋本航樹3 髙藤翔3 新家遼3
  5.  42.52  新潟東
    土田達己3 井藤希2 藤田健太郎2 山田陽太3
  6.  42.59  金沢桜丘
    村奈嘉大輝3 廣野滉大3 松永宗弥3 小林一笛1
  7.  43.14  足羽
    宮﨑瑞生2 中道相翔1 田中来樹3 加藤大陽2
  8.  43.35  富山
    杉本蓮3 池田龍希3 福澤直寿3 折橋巧也2

 

予選 5組3着+1

1組
  1.  42.31 Q 新潟商
    勝山春輝2 戸嶋隼人3 渡邉琉聖2 桑野寿輝3
  2.  42.43 Q 東海大諏訪
    久保田凱士2 鈴木慎吾1 今井頼人3 河野統徳3
  3.  43.00 Q 富山
    杉本蓮3 青山誠司3 福澤直寿3 折橋巧也2
  4.  43.07  鯖江
    金平2 水上創太2 吉村優真3 瀧波和大2
  5.  43.09  金沢泉丘高校
    山口智也1 橋本悠叶1 東川大輝1 内田龍輝3
  6.  44.00  美方
    田辺雄翔3 加茂昇悟3 渡邊颯3 田辺太一3
2組
  1.  41.84 Q 佐久長聖
    木村伊吹2 伊藤司騎3 福澤耀明2 落合華七斗2
  2.  42.564 Q 日本文理
    水嶋斗吾3 川村光輝3 山本晴琉1 牛根雄大3
  3.  42.89 Q 富山一
    小森優太3 澤木翔陽1 大矢等星1 林大晟2
  4.  42.95  星稜
    門田吉平2 奥野楓馬2 増井幸輝3 山田航生3
  5.  43.01  長野日大
    宮越雄勢2 伊東拓海3 宮澤政弥3 松岡駿真3
  6.  47.08  大野
    坂本夢翔3 小林成夢3 木工愛斗3 田中想馬3
3組
  1.  41.33 Q 金沢
    髙井克真3 小林研太3 奥村愼太郎3 羽田悟士3
  2.  42.38 Q 龍谷富山
    細川一樹3 下島拓実3 谷口護3 長谷海翔2
  3.  42.70 Q 長岡大手
    髙野泰地3 山崎亮太3 木菱翔太3 中山一心3
  4.  43.17  小松工
    中筋光亮3 北隆生3 喜多柊斗3 坂東知也2
  5.  43.20  小諸
    中村洋平3 髙野来斗3 辻浦知主3 伊藤壮一郎1
  6.  43.88  福井工大福井
    宇随健大郎2 田村煕一2 向川紘平3 横山慶晟2
4組
  1.  42.01 Q 新潟明訓
    瀧本悠一朗3 岩舩遥信1 今野雄介2 池田晴飛1
  2.  42.82 Q 金沢西
    石田庵琳2 橋本航樹3 髙藤翔3 新家遼3
  3.  43.27 Q 足羽
    宮﨑瑞生2 中道相翔1 田中来樹3 加藤大陽2
  4.  44.06  松本国際
    三代澤侑希3 望月翼3 五十嵐脩祐3 小平将斗3
  5.  44.80  富山商
    山岸夢喜2 宮越健士郎1 石黒神羽2 髙柳侑2

DQ *R2 富山高専
喜多健士郎2 加藤暖都1 山室勇葵2 川縁輝3

5組
  1.  41.96 Q 開志国際
    後藤真幸3 水崎翔3 近藤嵩流2 小田遼弥2
  2.  42.39 Q 新潟東
    土田達己3 井藤希2 藤田健太郎2 山田陽太3
  3.  42.569 Q 金沢桜丘
    村奈嘉大輝3 廣野滉大3 松永宗弥3 小林一笛1
  4.  42.65 q 富山中部
    山田湖2 春本圭祐3 石田康一郎2 福島凜2
  5.  42.77  敦賀
    青池翼2 村上碧2 花田成琉2 愛宕頼3
  6.  43.24  飯山
    関谷蓮2 山本嗣起3 髙木柚希1 増田達哉2

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.  3:13.34 NGR 佐久長聖
    北村隆之介3 肥後琉之介3 落合華七斗2 宮崎日向3
  2.  3:13.59 NGR 新潟明訓
    渡辺蓮音1 木村光輝2 野内優義3 西野拓志3
  3.  3:17.80  東京学館新潟
    鈴木竜晟2 白井旬2 山田陽大3 青柳璃空3
  4.  3:18.18  敦賀
    長谷龍昇2 大家希武3 森下聖3 愛宕頼3
  5.  3:18.30  十日町
    涌井拓海3 角本駿介1 羽鳥碧生2 渡邊脩3
  6.  3:18.72  新潟産大附
    木村隼也1 小山智也3 木原大介3 木村峻也2
  7.  3:19.55  北陸
    森川琉斗1 吉田瑞生3 藤田歩夢3 小池真生2
  8.  3:23.55  鯖江
    吉村優真3 澤﨑彪我2 金平2 水上創太2

準決勝 2組3着+2

1組
  1.  3:15.48 Q 佐久長聖
    北村隆之介3 肥後琉之介3 安坂丈瑠2 宮崎日向3
  2.  3:15.96 Q 東京学館新潟
    鈴木竜晟2 白井旬2 山田陽大3 青柳璃空3
  3.  3:16.17 Q 新潟明訓
    渡辺蓮音1 野内優義3 小田嶋大夢2 西野拓志3
  4.  3:17.96 q 敦賀
    長谷龍昇2 大家希武3 森下聖3 愛宕頼3
  5.  3:18.38 q 新潟産大附
    木村隼也1 小山智也3 木原大介3 木村峻也2
  6.  3:21.93  水橋・富山北部
    道音陸3 小柴大世3 梅澤信吾2 松原輝3
  7.  3:22.59  星稜
    辰巳真心3 坂本一真2 小林一弾1 増井幸輝3
  8.   3:23.446  富山南
    山本晃嗣3 堀蒼太朗3 泉野伶太3 神代和貴3
2組
  1.  3:19.21 Q 北陸
    森川琉斗1 田中一総3 藤田歩夢3 小池真生2
  2.  3:19.59 Q 十日町
    涌井拓海3 角本駿介1 羽鳥碧生2 渡邊脩3
  3.  3:19.79 Q 鯖江
    吉村優真3 金平2 澤﨑彪我2 水上創太2
  4.  3:20.27  新潟商
    立花泰斗3 戸嶋隼人3 渡邉琉聖2 日金悠2
  5.  3:20.31  龍谷富山
    小林謙晋3 下島拓実3 谷口護3 長谷海翔2
  6.  3:20.33  長岡大手
    木菱翔太3 山崎亮太3 髙野泰地3 中山一心3
  7.   3:23.445  小松工
    北隆生3 喜多柊斗3 中筋光亮3 坂東知也2
  8.  3:24.69  金沢
    初崎蓮3 奥村愼太郎3 小林研太3 石崎仁一朗3

 

予選 5組3着+1

1組
  1.  3:17.40 Q 北陸
    森川琉斗1 田中一総3 藤田歩夢3 小池真生2
  2.  3:20.69 Q 東京学館新潟
    鈴木竜晟2 白井旬2 青柳璃空3 渡邊耕志3
  3.  3:23.33 Q 富山南
    山本晃嗣3 神代和貴3 堀蒼太朗3 泉野伶太3
  4.  3:23.89  長野日大
    北村璃識3 松岡駿真3 倉嶋颯太1 宮澤政弥3
  5.  3:30.55  金沢二水
    竹中順思3 佐藤響3 松谷達都3 宮田和希3
  6.  3:32.00  福井工大福井
    武盛瑛二3 田嶋将伍3 中村柊介3 大山口陽2
2組
  1.  3:18.28 Q 新潟明訓
    渡辺蓮音1 木村光輝2 西野拓志3 野内優義3
  2.  3:21.34 Q 長岡大手
    木菱翔太3 山崎亮太3 髙野泰地3 中山一心3
  3.  3:21.61 Q 龍谷富山
    西川良瑠2 下島拓実3 谷口護3 長谷海翔2
  4.  3:24.54  東海大諏訪
    窪田翔真2 名取勇人2 矢島壮野2 久保田凱士2
  5.  3:26.30  小松
    橋本凱成3 梶井基成2 井村健太郎3 北蒼太朗3
  6.  3:40.96  藤島
    武田陵雅2 矢口賢2 深草秋陽1 田中悠翔2
3組
  1.  3:20.70 Q 十日町
    涌井拓海3 角本駿介1 羽鳥碧生2 渡邊脩3
  2.  3:22.64 Q 水橋・富山北部
    道音陸3 小柴大世3 梅澤信吾2 松原輝3
  3.  3:24.18 Q 星稜
    中村環優3 坂本一真2 小林一弾1 増井幸輝3
  4.  3:25.05  赤穂
    竹内陽哉3 松田拓巳3 酒井洸一2 田中敦也3
  5.  3:25.78  富山
    服部隼也1 石倉陵羽2 山﨑恵翔2 折橋巧也2
  6.  3:30.30  若狭
    村松正和3 河端勇人2 下中琉斗3 下中陸斗3
4組
  1.  3:17.59 Q 佐久長聖
    北村隆之介3 肥後琉之介3 安坂丈瑠2 宮崎日向3
  2.  3:17.82 Q 新潟産大附
    木村隼也1 小山智也3 木原大介3 木村峻也2
  3.  3:18.97 Q 敦賀
    長谷龍昇2 森下聖3 大家希武3 愛宕頼3
  4.  3:19.56 q 小松工
    北隆生3 喜多柊斗3 中筋光亮3 坂東知也2
  5.  3:25.71  富山中部
    桑原廣太郎3 塚本慎弥3 堀颯太2 福島凜2
  6.  3:27.31  長野高専
    山崎聡一朗1 村本瑛2 岩渕聡志3 吉澤涼3
5組
  1.  3:20.31 Q 新潟商
    立花泰斗3 戸嶋隼人3 渡邉琉聖2 日金悠2
  2.  3:21.09 Q 鯖江
    吉村優真3 高木稜太1 澤﨑彪我2 水上創太2
  3.  3:21.66 Q 金沢
    初崎蓮3 奥村愼太郎3 石崎仁一朗3 澤井克樹2
  4.  3:23.62  富山一
    澤木翔陽1 五十嵐優3 悟道稜太郎1 田上武龍3
  5.  3:25.92  金沢西
    石田庵琳2 髙藤翔3 池野拓人2 穴田拓慎3
  6.  3:28.46  豊科
    酒井幹汰3 上条勇貴2 降籏陸2 輪湖颯2

 

 

男子走高跳

1. 2m03 杉田一真 (3 上越)
2. 2m00 杉田大夢 (3 新潟産大附)
3. 2m00 坂本叶汰 (3 大聖寺実)
4. 1m95 西岡勇翔 (3 鯖江)
5. 1m95 建石大貴 (3 鯖江)
5. 1m95 星泰成 (1 十日町)
7. 1m90 坂井碧惟 (3 新津)
8. 1m90 小柳裕貴 (3 新発田南)
9. 1m85 重山瑠心 (2 長岡大手)
9. 1m85 下出謙辰 (3 星稜)
9. 1m85 中谷侑生 (2 金沢泉丘)
9. 1m85 本田大騎 (2 鹿西)
9. 1m85 相山怜雅 (3 水橋・富山北部)
9. 1m85 向永武琉 (3 鵬学園)
15. 1m85 堀田凌慈 (2 入善)
16. 1m85 田中快 (3 松本深志)
16. 1m85 小口伸太郎 (3 諏訪二葉)
金山敬祐 (2 工大福井) NM
板倉魁士 (3 中野立志館) NM
川田智也 (3 高岡商) NM
飛田翔英 (3 高岡工芸) NM
水嶋颯人 (2 敦賀) NM
岡元刀弥 (2 敦賀工) NM
関本遊大 (3 松商学園) NM
松原侑生 (3 小松工) NM
西森心 (3 新湊) NM
髙田真平 (1 松本県ヶ丘) NM
田中勇輝 (2 中野西) NM

 

 

男子棒高跳

1. 4m60 有賀玄太 (3 高遠)
2. 4m50 岡村迅 (2 新潟産大附)
3. 4m50 重田篤希 (2 松本深志)
4. 4m30 中谷息吹 (2 松本国際)
5. 4m30 田村綺瑠 (3 新潟南)
6. 4m10 近藤了太 (3 新潟産大附)
7. 4m00 舟木宝月 (2 金沢)
8. 4m00 竹内輔 (3 長野工)
9. 4m00 安元天秋 (3 高岡南)
10. 3m90 阿部諒介 (3 十日町)
11. 3m90 吉田零 (3 武生商工)
12. 3m80 河手靖次 (3 高遠)
12. 3m80 樋口修宇 (3 富山いずみ)
14. 3m80 勝山友翔 (2 高岡)
角永都和 (2 金沢泉丘) NM
檜木颯太 (2 富山工) NM
中村凌麻 (1 三国) NM
増田悠人 (3 高志) NM
川端皓斗 (2 柏崎) NM
湯浅陸 (1 高岡工芸) NM
土田翔生 (1 金沢二水) NM
両角駿介 (2 諏訪二葉) NM
上田蒼偉 (3 金津) NM
大平凜太朗 (1 十日町) NM
杉林一輝 (1 金沢) NM
大塚祐貴 (2 金沢桜丘) NM
加藤暖都 (1 富山高専) NM
土井爽舜 (2 金沢泉丘) NM

 

 

男子走幅跳

1. 7m30 +2.2 山田陽大(3 東京学館新潟)
2. 7m29 +2.4 西野拓志(3 新潟明訓)
3. 7m25 +2.6 津田葵音(3 金沢)
4. 7m23 +2.4 花田成琉(2 敦賀)
5. 7m15 +3.7 岡本貫太(3 高岡南)
6. 7m12 +2.8 下川玲布(3 北陸)
7. 7m03 +3.8 乾響王(1 北陸)
8. 7m02 +3.5 鍋島一星(2 富山高専)
9. 6m98 +2.3 椚谷元(3 飯田)
10. 6m97 +3.5 三上滉平(3 高岡)
11. 6m97 +2.9 吉澤恵太朗(3 高田北城)
12. 6m94 +2.2 大竹輝希(2 新潟工)
13. 6m86 +3.8 荒井陽呂実(1 飯山)
14. 6m85 +2.9 佐藤寿樹(3 東京学館新潟)
15. 6m85 +2.6 渡辺春希(2 金沢二水)
16. 6m79 +2.8 中村洋平(3 小諸)
17. 6m77 +2.0 岡元刀弥(2 敦賀工)
18. 6m75 +3.0 矢口賢(2 藤島)
19. 6m70 +3.5 菅貫太(3 松本蟻ヶ崎)
20. 6m64 +1.6 小池竣也(2 北陸)
21. 6m58 +1.9 勝山友翔(2 高岡)
22. 6m53 +2.3 宮坂仁士(3 諏訪清陵)
23. 6m52 +3.5 本田聖人(1 富山高専)
24. 6m51 +2.9 田中快(3 松本深志)
25. 6m50 +1.7 海津陽稀(3 柏崎)
26. 6m44 +3.3 髙澤和真(1 星稜)
27. 6m41 +3.2 石田奈士(1 飯田)
28. 6m38 +3.2 門田吉平(2 星稜)
29. 6m38 +2.7 山上春緯(1 北陸学院)
松原輝(3 水橋・富山北部) NM

 

 

男子三段跳

1. 14m66 +0.7 津田葵音(3 金沢)
2. 14m05 +0.6 福澤直寿(3 富山)
3. 13m84 +1.2 花田成琉(2 敦賀)
4. 13m77 +0.8 富岡峻太(3 長岡工)
5. 13m76 +0.4 中村洋平(3 小諸)
6. 13m61 +1.4 南澤爽太(2 岩村田)
7. 13m49 +0.8 小林嵩良(3 新潟)
8. 13m45 +1.7 菅貫太(3 松本蟻ヶ崎)
9. 13m44 +0.9 八木健輔(2 十日町)
10. 13m41 +1.1 吉澤恵太朗(3 高田北城)
11. 13m38 +1.0 高根大樹(3 岩村田)
12. 13m31 +1.0 佐藤寿樹(3 東京学館新潟)
13. 13m28 +1.1 神林和弥(3 須坂東)
14. 13m28 +0.2 飯塚大斗(3 日本文理)
15. 13m09 +0.8 松原輝(3 水橋・富山北部)
16. 13m09 +0.7 原田隼治(3 金沢西)
17. 13m02 +1.4 佐藤響(3 金沢二水)
18. 13m02 +0.9 塚本慎弥(3 富山中部)
19. 12m94 +0.8 鍋島一星(2 富山高専)
20. 12m92 +0.7 伊戸川幹太(2 石川高専)
21. 12m83 +0.9 小林奏斗(3 新川)
22. 12m63 +1.3 吉田篤郎(3 富山南)
23. 12m56 +0.1 栄田柊(3 小松明峰)
24. 12m43 -0.2 松村喜道(2 佐久長聖)
25. 12m32 +1.3 青池翼(2 敦賀)
26. 12m30 +1.3 下川玲布(3 北陸)
27. 12m22 +0.4 竹生晴彦(2 藤島)
28. 12m05 +1.4 森永祥太(3 高志)
岡元刀弥 (2 敦賀工) NM

 

 

男子砲丸投

1. 15m85 渡辺豹冴 (2 開志国際)
2. 15m66 山田晃生 (3 開志国際)
3. 13m48 川上大輝 (3 松商学園)
4. 13m44 大野航汰 (3 開志国際)
5. 13m11 髙橋勇翔 (2 松本国際)
6. 12m95 宇都宮諒平 (2 敦賀)
7. 12m88 丸山由紀也 (3 津南中等)
8. 12m46 有村凌空 (3 木曽青峰)
9. 12m42 椙森純也 (3 新川)
10. 12m29 田井中望 (3 高岡商)
11. 12m29 後藤玲央 (3 高遠)
12. 12m22 皆川将伍 (2 新潟県央工)
13. 12m20 小山翔平 (1 佐久長聖)
14. 12m10 川島康汰 (3 小松工)
15. 11m94 羽田陸 (3 新潟向陽)
16. 11m82 和田研正 (2 富山商)
17. 11m74 小平将斗 (3 松本国際)
18. 11m72 松本陵汰 (3 小松工)
19. 11m70 松居環 (2 北陸学院)
20. 11m39 本谷謙治 (3 飯田)
21. 11m36 河野光訓 (3 足羽)
22. 11m21 青木朋矢 (3 鵬学園)
23. 11m07 辻昂太 (1 大野)
24. 11m01 村中渓亮 (3 富山高専)
25. 11m00 中嶋康太 (1 足羽)
26. 10m89 西川永輝 (2 富山一)
27. 10m51 宮腰卓 (3 龍谷富山)
28. 10m51 嶌村翼 (2 星稜)
29. 10m40 横田陸旺 (1 武生)

 

男子円盤投

1. 46m36 渡辺豹冴 (2 開志国際)
2. 44m30 上村峰心 (3 十日町総合)
3. 42m36 松本陵汰 (3 小松工)
4. 40m80 川上大輝 (3 松商学園)
5. 39m01 皆川将伍 (2 新潟県央工)
6. 38m58 中野翔太 (2 新潟産大附)
7. 38m49 河野光訓 (3 足羽)
8. 38m06 石川流星 (2 開志国際)
9. 36m67 阿部凛汰朗 (2 十日町)
10. 36m23 北島航 (3 長野西)
11. 36m14 中村仁 (3 上伊那農)
12. 35m34 澤田亮平 (3 高岡南)
13. 35m32 宮腰卓 (3 龍谷富山)
14. 34m91 堀田真裕 (2 大門)
15. 34m28 中村榛 (2 小松工)
16. 34m05 松居環 (2 北陸学院)
17. 33m37 加藤亮太 (3 金沢)
18. 31m98 川島康汰 (3 小松工)
19. 31m61 田近資武 (2 木曽青峰)
20. 31m54 見谷光樹 (3 工大福井)
21. 30m76 立花祐樹 (3 水橋・富山北部)
22. 30m08 田中佑視郎 (3 中央農業)
23. 29m74 下平朱莉 (3 高遠)
24. 28m53 田井中望 (3 高岡商)
25. 28m48 岸樹輝 (3 美方)
26. 27m85 研谷叶都 (2 若狭)
27. 27m61 小平将斗 (3 松本国際)
28. 25m33 見城利紀 (2 若狭)
嶌村翼 (2 星稜) NM

 

 

男子ハンマー投

1. 53m78 山田晃生 (3 開志国際)
2. 53m44 中村仁 (3 上伊那農)
3. 52m81 澤田亮平 (3 高岡南)
4. 51m70 河野光訓 (3 足羽)
5. 50m72 宮﨑咲羽 (3 新潟産大附)
6. 49m17 長尾世成 (3 東京学館新潟)
7. 48m77 黒井海音 (3 八海)
8. 47m44 村中渓亮 (3 富山高専)
9. 45m89 山口颯斗 (3 七尾東雲)
10. 45m89 長岩輝 (3 梓川)
11. 45m71 清水貫汰 (3 羽咋)
12. 45m64 中村竜也 (3 敦賀)
13. 45m48 坂爪暖 (2 新潟県央工)
14. 43m51 大月龍麻 (2 梓川)
15. 43m50 永江隆和 (3 鹿西)
16. 43m14 住本龍平 (2 小松工)
17. 41m42 濱田匠 (2 七尾東雲)
18. 41m06 吉原万陽 (3 南安曇農)
19. 39m18 大内優士 (2 梓川)
20. 38m98 岡田優作 (3 高岡南)
21. 38m80 中嶋千博 (3 足羽)
22. 38m31 割田大夢 (3 長野工)
23. 34m61 山本大稀 (3 小松工)
24. 32m44 木間亘 (2 高岡)
25. 31m42 宮腰卓 (3 龍谷富山)
26. 28m89 大村宇道 (2 中央農業)
27. 24m03 室田壮大 (2 大野)
28. 16m27 中嶋康太 (1 足羽)

 

 

男子やり投

1. 62m92 古野裕太郎 (3 高岡工芸)
2. 62m00 小平将斗 (3 松本国際)
3. 58m18 青木朋矢 (3 鵬学園)
4. 57m49 桜井理翁 (3 星稜)
5. 57m32 渡邊陸翔 (3 新川)
6. 53m57 石川流星 (2 開志国際)
7. 53m39 森髙蒼麗 (3 星稜)
8. 52m59 廣田純也 (2 勝山)
9. 51m83 垣内司 (2 更級農)
10. 51m31 小林俊陽 (3 更級農)
11. 51m21 山本成騎 (3 佐渡)
12. 50m40 森滉貴 (3 高岡南)
13. 50m12 高橋祐成 (2 龍谷富山)
14. 49m11 橋本武蔵 (2 高岡)
15. 48m82 柴垣颯大 (3 長野吉田)
16. 48m08 碓氷大樹 (3 岩村田)
17. 48m03 大星宏貴 (3 鵬学園)
18. 47m98 永木晴之 (3 美方)
19. 47m37 高野翔吾 (3 中野立志館)
20. 47m16 中澤優翔 (3 新潟商)
21. 47m09 平片海良 (3 佐渡総合)
22. 46m91 藤原雄大 (3 若狭東)
23. 46m74 下岡錬 (2 大門)
24. 46m60 小林蓮 (3 長岡大手)
25. 46m44 安田亘佑 (2 若狭)
26. 45m67 浦野遥翔 (3 飯田)
27. 42m19 矢追光希 (2 美方)
28. 38m58 三宅晃平 (3 美方)
吉沢悠太 (3 新潟産大附) NM

 

 

男子八種競技

八種総合得点

1. 5183 梶川新 (2 松本国際)
2. 5067 土屋海斗 (3 佐久長聖)
3. 5024 辰巳真心 (3 星稜)
4. 4981 青山誠司 (3 富山)
5. 4933 古澤侑大 (2 高田)
6. 4860 道音陸 (3 水橋・富山北部)
7. 4844 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
8. 4840 瀧内善基 (3 長野西)
9. 4816 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
10. 4556 佐藤輝 (3 日本文理)
11. 4365 三浦大地 (2 東京学館新潟)
12. 4062 橋本武蔵 (2 高岡)
13. 3882 川端健斗 (2 七尾)
14. 3844 守田煌陽 (2 富山)
15. 3841 元平優仁 (2 鵬学園)
16. 3710 北野利久希 (1 鯖江)
17. 3645 本多温 (2 金沢錦丘)
18. 3576 宮浦寿明 (2 北陸)
19. 3454 戸川建太朗 (1 鯖江)
20. 2856 小野田拓真 (1 福井商)

八種100m

1組
-1.1
1. 11.37 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
2. 11.57 土屋海斗 (3 佐久長聖)
3. 11.70 古澤侑大 (2 高田)
4. 11.82 三浦大地 (2 東京学館新潟)
5. 11.85 宮浦寿明 (2 北陸)
6. 12.35 橋本武蔵 (2 高岡)
7. 12.78 小野田拓真 (1 福井商)
2組
-0.7
1. 11.25 青山誠司 (3 富山)
2. 11.39 辰巳真心 (3 星稜)
2. 11.39 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
4. 11.61 瀧内善基 (3 長野西)
5. 11.73 佐藤輝 (3 日本文理)
6. 12.43 戸川建太朗 (1 鯖江)
7. 12.48 守田煌陽 (2 富山)
3組
-0.5
1. 11.35 道音陸 (3 水橋・富山北部)
2. 11.61 梶川新 (2 松本国際)
3. 11.95 川端健斗 (2 七尾)
4. 12.20 北野利久希 (1 鯖江)
5. 12.22 本多温 (2 金沢錦丘)
6. 12.48 元平優仁 (2 鵬学園)

 

八種走幅跳

1. 6m47 -0.1 辰巳真心(3 星稜)
2. 6m36 +1.2 梶川新(2 松本国際)
3. 6m36 +1.0 吉沢悠太(3 新潟産大附)
4. 6m24 +0.6 佐藤輝(3 日本文理)
5. 6m24 +0.4 古澤侑大(2 高田)
6. 6m19 +0.1 道音陸(3 水橋・富山北部)
7. 6m17 +0.3 青山誠司(3 富山)
8. 6m17 +0.2 土屋海斗(3 佐久長聖)
9. 6m02 +0.3 竹内勇貴(3 松本美須々丘)
10. 6m01 +0.5 瀧内善基(3 長野西)
11. 5m78 +0.4 三浦大地(2 東京学館新潟)
12. 5m71 +1.8 守田煌陽(2 富山)
13. 5m60 +0.1 北野利久希(1 鯖江)
14. 5m59 +0.1 橋本武蔵(2 高岡)
15. 5m53 +0.9 川端健斗(2 七尾)
16. 5m49 -0.1 本多温(2 金沢錦丘)
17. 5m38 +0.6 宮浦寿明(2 北陸)
18. 5m35 -0.0 元平優仁(2 鵬学園)
19. 5m06 -0.2 戸川建太朗(1 鯖江)
20. 4m88 +0.5 小野田拓真(1 福井商)

八種砲丸投

1. 10m35 梶川新 (2 松本国際)
2. 10m04 土屋海斗 (3 佐久長聖)
3. 9m82 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
4. 9m81 古澤侑大 (2 高田)
5. 9m57 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
6. 9m48 辰巳真心 (3 星稜)
7. 9m44 三浦大地 (2 東京学館新潟)
8. 9m36 佐藤輝 (3 日本文理)
9. 9m33 青山誠司 (3 富山)
10. 9m29 守田煌陽 (2 富山)
11. 8m53 宮浦寿明 (2 北陸)
12. 8m46 道音陸 (3 水橋・富山北部)
13. 8m46 瀧内善基 (3 長野西)
14. 8m10 橋本武蔵 (2 高岡)
15. 8m03 本多温 (2 金沢錦丘)
16. 7m95 北野利久希 (1 鯖江)
17. 7m93 戸川建太朗 (1 鯖江)
18. 7m48 元平優仁 (2 鵬学園)
19. 7m42 川端健斗 (2 七尾)
20. 6m91 小野田拓真 (1 福井商)

八種400m

1組1. 50.90 辰巳真心 (3 星稜)
2. 51.27 青山誠司 (3 富山)
3. 51.51 古澤侑大 (2 高田)
4. 51.93 梶川新 (2 松本国際)
5. 52.75 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
6. 56.67 北野利久希 (1 鯖江)
2組1. 50.65 道音陸 (3 水橋・富山北部)
2. 51.03 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
3. 52.22 瀧内善基 (3 長野西)
4. 53.54 本多温 (2 金沢錦丘)
5. 55.12 守田煌陽 (2 富山)
6. 55.46 橋本武蔵 (2 高岡)
7. 55.98 戸川建太朗 (1 鯖江)
3組1. 50.65 道音陸 (3 水橋・富山北部)
2. 51.03 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
3. 52.22 瀧内善基 (3 長野西)
4. 53.54 本多温 (2 金沢錦丘)
5. 55.12 守田煌陽 (2 富山)
6. 55.46 橋本武蔵 (2 高岡)
7. 55.98 戸川建太朗 (1 鯖江)

 

八種110mH

1組
-1.1
1. 16.12 青山誠司 (3 富山)
2. 16.67 梶川新 (2 松本国際)
3. 16.79 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
4. 16.82 佐藤輝 (3 日本文理)
5. 18.71 本多温 (2 金沢錦丘)
6. 18.88 北野利久希 (1 鯖江)
7. 21.74 宮浦寿明 (2 北陸)
2組
-0.6
1. 15.84 古澤侑大 (2 高田)
2. 16.07 瀧内善基 (3 長野西)
3. 17.39 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
4. 19.00 戸川建太朗 (1 鯖江)
5. 20.27 川端健斗 (2 七尾)
6. 21.26 守田煌陽 (2 富山)
7. 21.43 小野田拓真 (1 福井商)
3組
-1.0
1. 15.42 辰巳真心 (3 星稜)
2. 16.31 土屋海斗 (3 佐久長聖)
3. 17.09 道音陸 (3 水橋・富山北部)
4. 17.91 元平優仁 (2 鵬学園)
5. 18.43 三浦大地 (2 東京学館新潟)
6. 20.27 橋本武蔵 (2 高岡)

 

八種やり投

1. 49m52 梶川新 (2 松本国際)
2. 47m61 橋本武蔵 (2 高岡)
3. 44m10 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
4. 42m92 青山誠司 (3 富山)
5. 39m55 土屋海斗 (3 佐久長聖)
6. 38m42 瀧内善基 (3 長野西)
7. 37m82 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
8. 37m62 辰巳真心 (3 星稜)
9. 37m23 北野利久希 (1 鯖江)
10. 37m16 道音陸 (3 水橋・富山北部)
11. 36m29 守田煌陽 (2 富山)
12. 35m93 元平優仁 (2 鵬学園)
13. 35m70 三浦大地 (2 東京学館新潟)
14. 35m48 本多温 (2 金沢錦丘)
15. 34m44 宮浦寿明 (2 北陸)
16. 33m21 古澤侑大 (2 高田)
17. 32m78 佐藤輝 (3 日本文理)
18. 26m87 川端健斗 (2 七尾)
19. 22m40 小野田拓真 (1 福井商)
20. 20m47 戸川建太朗 (1 鯖江)

八種走高跳

A組1. 1m80 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
2. 1m77 梶川新 (2 松本国際)
3. 1m74 三浦大地 (2 東京学館新潟)
4. 1m74 辰巳真心 (3 星稜)
5. 1m71 青山誠司 (3 富山)
6. 1m65 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
7. 1m62 橋本武蔵 (2 高岡)
8. 1m59 川端健斗 (2 七尾)
9. 1m53 宮浦寿明 (2 北陸)
10. 1m50 北野利久希 (1 鯖江)
B組1. 1m89 土屋海斗 (3 佐久長聖)
2. 1m77 瀧内善基 (3 長野西)
3. 1m74 古澤侑大 (2 高田)
4. 1m71 道音陸 (3 水橋・富山北部)
5. 1m68 佐藤輝 (3 日本文理)
6. 1m65 元平優仁 (2 鵬学園)
7. 1m62 戸川建太朗 (1 鯖江)
8. 1m53 守田煌陽 (2 富山)
9. 1m50 小野田拓真 (1 福井商)
本多温 (2 金沢錦丘) NM

 

八種1500m

1. 4:35.27 梶川新 (2 松本国際)
2. 4:36.71 道音陸 (3 水橋・富山北部)
3. 4:37.07 川端健斗 (2 七尾)
4. 4:37.51 本多温 (2 金沢錦丘)
5. 4:38.40 古澤侑大 (2 高田)
6. 4:38.68 土屋海斗 (3 佐久長聖)
7. 4:42.28 守田煌陽 (2 富山)
8. 4:42.30 瀧内善基 (3 長野西)
9. 4:42.51 橋本武蔵 (2 高岡)
10. 4:50.51 竹内勇貴 (3 松本美須々丘)
11. 4:54.34 青山誠司 (3 富山)
12. 4:57.57 三浦大地 (2 東京学館新潟)
13. 4:57.80 元平優仁 (2 鵬学園)
14. 4:59.63 吉沢悠太 (3 新潟産大附)
15. 5:02.62 辰巳真心 (3 星稜)
16. 5:06.76 佐藤輝 (3 日本文理)
17. 5:12.67 戸川建太朗 (1 鯖江)
18. 5:17.00 北野利久希 (1 鯖江)
19. 5:21.77 宮浦寿明 (2 北陸)
20. 5:26.49 小野田拓真 (1 福井商)

 

女子100m

決勝

-0.5
1. 12.13 本田遥南 (3 新潟商)
2. 12.30 中倉茉咲 (1 東京学館新潟)
3. 12.33 髙橋ひな (3 新潟商)
4. 12.35 近藤萌笑 (3 小出)
5. 12.45 友佐優来 (2 敦賀)
6. 12.50 横山恵理菜 (2 北陸)
7. 12.59 窪田結衣 (3 松商学園)
8. 12.60 藤森七海 (2 諏訪清陵)

準決勝 2組3着+2

1組
-1.0
1. 12.22 Q 本田遥南 (3 新潟商)
2. 12.43 Q 中倉茉咲 (1 東京学館新潟)
3. 12.57 Q 友佐優来 (2 敦賀)
4. 12.66 q 窪田結衣 (3 松商学園)
5. 12.71  髙藤世那 (3 長野日大)
6. 12.725 坂井希帆 (2 星稜)
7. 12.83  村田明梨 (2 小松商)
8. 12.88  齋藤ゆき (2 新潟明訓)
2組
-0.5
1. 12.42 Q 髙橋ひな (3 新潟商)
2. 12.52 Q 近藤萌笑 (3 小出)
3. 12.61 Q 藤森七海 (2 諏訪清陵)
4. 12.68 q 横山恵理菜 (2 北陸)
5. 12.72  東真帆 (3 敦賀)
6. 12.730 板谷笑子 (3 北陸学院)
7. 12.76  吉尾彩 (1 星稜)
8. 12.77  松本愛美 (3 新潟産大附)

 

予選 5組3着+1

1組
-1.5
1. 12.649 Q 板谷笑子 (3 北陸学院)
2. 12.70 Q 坂井希帆 (2 星稜)
3. 12.75 Q 松本愛美 (3 新潟産大附)
4. 12.917  福田笑未 (1 東海大諏訪)
5. 12.918  土井日葵 (2 水橋・富山北部)
6. 13.05  川﨑乃愛 (2 鯖江)
2組
-0.5
1. 12.49 Q 近藤萌笑 (3 小出)
2. 12.64 Q 友佐優来 (2 敦賀)
3. 12.648 Q 村田明梨 (2 小松商)
4. 12.79  武田夏歩 (2 高岡商)
5. 12.99  原知愛 (3 松本県ヶ丘)
6. 13.17  髙輪志穂 (2 砺波)
3組
-0.1
1. 12.42 Q 髙橋ひな (3 新潟商)
2. 12.47 Q 藤森七海 (2 諏訪清陵)
3. 12.50 Q 横山恵理菜 (2 北陸)
4. 12.567 q 窪田結衣 (3 松商学園)
5. 12.84  堀田麻優子 (3 金沢桜丘)
6. 13.12  日合花帆 (3 高岡商)
4組
-0.2
1. 12.37 Q 中倉茉咲 (1 東京学館新潟)
2. 12.67 Q 東真帆 (3 敦賀)
3. 12.725 Q 吉尾彩 (1 星稜)
4. 12.86  藤本七海 (3 鯖江)
5. 12.87  内田愛里 (1 水橋・富山北部)
6. 13.22  水元叶 (3 市立長野)
5組
-0.9
1. 12.569 Q 髙藤世那 (3 長野日大)
2. 12.59 Q 本田遥南 (3 新潟商)
3. 12.721 Q 齋藤ゆき (2 新潟明訓)
4. 12.729  前田羽彩 (3 北陸)
5. 12.76  明正佑奈 (1 星稜)
6. 12.77  木村美月 (3 富山一)

 

 

女子200m

決勝

+2.6
1. 24.413 本田遥南 (3 新潟商)
2. 24.417 中倉茉咲 (1 東京学館新潟)
3. 25.10 宮澤けい (1 市立長野)
4. 25.12 横山恵理菜 (2 北陸)
5. 25.16 小池愛美 (3 長野日大)
6. 25.19 村田明梨 (2 小松商)
7. 25.36 藤森七海 (2 諏訪清陵)
8. 25.52 近藤萌笑 (3 小出)

準決勝 2組3着+2

1組
+2.2
1. 25.00 Q 本田遥南 (3 新潟商)
2. 25.31 Q 横山恵理菜 (2 北陸)
3. 25.32 Q 宮澤けい (1 市立長野)
4. 25.334 q 小池愛美 (3 長野日大)
5. 25.46  佐伯風帆 (1 佐久長聖)
6. 25.69  友佐優来 (2 敦賀)
7. 25.81  福田笑未 (1 東海大諏訪)
2組
+3.2
1. 24.86 Q 中倉茉咲 (1 東京学館新潟)
2. 25.30 Q 村田明梨 (2 小松商)
3. 25.333 Q 藤森七海 (2 諏訪清陵)
4. 25.432 q 近藤萌笑 (3 小出)
5. 25.434  高山愛香 (3 敦賀)
6. 25.48  髙橋ひな (3 新潟商)
7. 25.62  板谷笑子 (3 北陸学院)
8. 25.82  前田羽彩 (3 北陸)

 

予選 5組3着+1

1組
+1.6
1. 25.65 Q 高山愛香 (3 敦賀)
2. 25.73 Q 藤森七海 (2 諏訪清陵)
3. 25.89 Q 山田萌々 (2 新潟産大附)
4. 26.02  木村美月 (3 富山一)
5. 26.35  薮越さら (3 星稜)
6. 27.02  大野葉月 (2 新川)
2組
+2.9
1. 25.47 Q 近藤萌笑 (3 小出)
2. 25.60 Q 友佐優来 (2 敦賀)
3. 25.91 Q 福田笑未 (1 東海大諏訪)
4. 26.18  坂井希帆 (2 星稜)
5. 26.50  川﨑乃愛 (2 鯖江)
6. 26.91  木村美空 (3 富山商)
3組
+1.2
1. 25.330 Q 小池愛美 (3 長野日大)
2. 25.522 Q 村田明梨 (2 小松商)
3. 25.82 Q 髙橋ひな (3 新潟商)
4. 26.11  三澤百佳 (2 東海大諏訪)
5. 26.42  藤本七海 (3 鯖江)
6. 26.55  日合花帆 (3 高岡商)
4組
+3.0
1. 25.21 Q 中倉茉咲 (1 東京学館新潟)
2. 25.323 Q 宮澤けい (1 市立長野)
3. 25.85 Q 前田羽彩 (3 北陸)
4. 25.92 q 板谷笑子 (3 北陸学院)
5. 26.21  内田愛里 (1 水橋・富山北部)
6. 26.31  明正佑奈 (1 星稜)
5組
+3.0
1. 25.30 Q 本田遥南 (3 新潟商)
2. 25.43 Q 横山恵理菜 (2 北陸)
3. 25.521 Q 佐伯風帆 (1 佐久長聖)
4. 26.00  髙木美緒 (3 富山一)
5. 26.10  堀田麻優子 (3 金沢桜丘)
6. 26.28  丸山愛加 (2 新潟江南)

 

女子400m

決勝

1. 55.45 三澤百佳 (2 東海大諏訪)
2. 55.67 渡邉陽乃 (2 佐久長聖)
3. 55.85 小池愛美 (3 長野日大)
4. 56.65 高山愛香 (3 敦賀)
5. 56.69 野村いちご (3 敦賀)
6. 56.80 中村空夏 (2 諏訪清陵)
7. 57.02 大沼優花 (3 新潟商)
8. 57.69 阿部紗弓 (3 三条東)

準決勝 2組3着+2

1組1. 56.66 Q 小池愛美 (3 長野日大)
2. 57.17 Q 大沼優花 (3 新潟商)
3. 57.67 Q 野村いちご (3 敦賀)
4. 57.901 q 阿部紗弓 (3 三条東)
5. 58.242  藤ノ木結奈 (3 新潟)
6. 58.69  中原希空 (3 東海大諏訪)
7. 59.60  横木美悠 (2 新津)
2組1. 56.58 Q 三澤百佳 (2 東海大諏訪)
2. 56.70 Q 渡邉陽乃 (2 佐久長聖)
3. 57.16 Q 高山愛香 (3 敦賀)
4. 57.909 q 中村空夏 (2 諏訪清陵)
5. 58.247  田村雛乃 (3 東京学館新潟)
6. 58.39  原田みの里 (2 小松商)
7. 59.12  榎本奈知 (2 新発田)
8. 59.21  髙木美緒 (3 富山一)

 

予選 5組3着+1

1組1. 57.638 Q 阿部紗弓 (3 三条東)
2. 57.79 Q 中原希空 (3 東海大諏訪)
3. 58.28 Q 野村いちご (3 敦賀)
4. 59.91  宮川璃子 (2 鵬学園)
5. 1:00.70 宇野百花 (3 南砺福光)
6. 1:01.24 滝本果南 (2 星稜)
2組1. 57.632 Q 高山愛香 (3 敦賀)
2. 57.96 Q 渡邉陽乃 (2 佐久長聖)
3. 59.59 Q 榎本奈知 (2 新発田)
4. 1:00.08  畑本千尋 (3 小松商)
5. 1:00.58  広上咲来 (2 高岡商)
6. 1:03.11  川田奈央 (2 鯖江)
3組1. 57.06 Q 小池愛美 (3 長野日大)
2. 58.77 Q 田村雛乃 (3 東京学館新潟)
3. 59.26 Q 髙木美緒 (3 富山一)
4. 1:00.42  奥村ののか (3 小松明峰)
5. 1:02.95  杉本はな (2 高岡南)
6. 1:03.77  藏元真莉奈 (1 敦賀)
4組1. 57.45 Q 三澤百佳 (2 東海大諏訪)
2. 58.42 Q 大鹿愛和 (2 佐久長聖)
3. 58.63 Q 藤ノ木結奈 (3 新潟)
4. 59.70  酢谷羽瑠菜 (2 星稜)
5. 1:00.89 土屋綸子 (2 富山中部)
6. 1:01.18 酒井優良 (2 鯖江)
5組1. 57.89 Q 中村空夏 (2 諏訪清陵)
2. 58.33 Q 大沼優花 (3 新潟商)
3. 58.49 Q 原田みの里 (2 小松商)
4. 58.94 q 横木美悠 (2 新津)
5. 59.10  村山佳穂 (3 富山中部)
6. 59.88  遊亀莉子 (3 武生)

 

 

女子800m

決勝

1. 2:11.64 谷口ゆき (3 星稜)
2. 2:12.62 渡邉陽乃 (2 佐久長聖)
3. 2:13.29 市川笑花 (2 佐久長聖)
4. 2:14.35 野村いちご (3 敦賀)
5. 2:15.04 鈴木結菜 (2 新潟第一)
6. 2:15.47 宮本純伶 (3 松本県ヶ丘)
7. 2:16.51 永高わか葉 (3 新井)
8. 2:16.68 居城日向 (2 新発田商)

準決勝 2組3着+2

1組1. 2:12.62 Q 鈴木結菜 (2 新潟第一)
2. 2:12.73 Q 谷口ゆき (3 星稜)
3. 2:12.93 Q 市川笑花 (2 佐久長聖)
4. 2:13.39 q 居城日向 (2 新発田商)
5. 2:16.03 q 永高わか葉 (3 新井)
6. 2:20.79  山腰亜依 (2 遊学館)
7. 2:21.42  星野黒由唯 (3 富山商)
8. 2:21.83  中村愛莉 (3 鯖江)
2組1. 2:15.87 Q 渡邉陽乃 (2 佐久長聖)
2. 2:16.22 Q 野村いちご (3 敦賀)
3. 2:16.46 Q 宮本純伶 (3 松本県ヶ丘)
4. 2:17.11  柿倉悠杏 (3 小千谷)
5. 2:22.59  松下輝来 (2 東海大諏訪)
6. 2:26.48  服部颯希 (2 高岡)
7. 2:27.14  佐藤梓 (2 新潟明訓)
8. 2:38.05  津谷舞姫 (2 鯖江)

 

予選 5組3着+1

1組1. 2:20.79 Q 野村いちご (3 敦賀)
2. 2:21.05 Q 永高わか葉 (3 新井)
3. 2:21.12 Q 山腰亜依 (2 遊学館)
4. 2:21.67  増沢結 (1 東海大諏訪)
5. 2:26.86  河原茉世 (2 富山高専)
6. 2:29.90  嶌野実羽 (3 坂井)
2組1. 2:18.20 Q 谷口ゆき (3 星稜)
2. 2:18.28 Q 柿倉悠杏 (3 小千谷)
3. 2:18.33 Q 宮本純伶 (3 松本県ヶ丘)
4. 2:25.12  藏元真莉奈 (1 敦賀)
5. 2:25.41  伊多優奈 (3 桜井)
6. 2:26.48  宍戸花帆 (3 小松商)
3組1. 2:22.94 Q 市川笑花 (2 佐久長聖)
2. 2:23.30 Q 鈴木結菜 (2 新潟第一)
3. 2:23.48 Q 服部颯希 (2 高岡)
4. 2:24.31  川尻唯生 (3 柏崎常盤)
5. 2:25.93  堀真由子 (3 大野)
6. 2:26.44  本井唯香 (3 星稜)
4組1. 2:23.83 Q 渡邉陽乃 (2 佐久長聖)
2. 2:24.13 Q 津谷舞姫 (2 鯖江)
3. 2:24.26 Q 佐藤梓 (2 新潟明訓)
4. 2:24.29  阿部楓愛 (2 富山商)
5. 2:24.56  加藤直 (1 星稜)
6. 2:25.34  守屋有彩 (2 伊那弥生ヶ丘)
5組1. 2:18.24 Q 松下輝来 (2 東海大諏訪)
2. 2:18.25 Q 居城日向 (2 新発田商)
3. 2:18.35 Q 星野黒由唯 (3 富山商)
4. 2:18.73 q 中村愛莉 (3 鯖江)
5. 2:20.70  濱野美生 (3 金沢二水)
6. 2:26.09  田島楓 (3 入善)

 

 

女子1500m

決勝

1. 4:26.52 山口晏音衣 (2 鯖江)
2. 4:27.72 SARAHWANJIRU (2 帝京長岡)
3. 4:30.53 谷口ゆき (3 星稜)
4. 4:31.80 末本愛菜 (3 鯖江)
5. 4:32.70 酒井心希 (2 鯖江)
6. 4:33.87 名和夏乃子 (1 長野東)
7. 4:34.43 垣田愛 (2 鵬学園)
8. 4:35.63 柿倉悠杏 (3 小千谷)
9. 4:39.16 村岡美玖 (2 長野東)
10. 4:41.66 牧内大華 (1 長野東)
11. 4:43.40 星野黒由唯 (3 富山商)
12. 4:45.60 山腰亜依 (2 遊学館)

予選 2組5着+2

1組1. 4:32.58 Q 山口晏音衣 (2 鯖江)
2. 4:32.80 Q 村岡美玖 (2 長野東)
3. 4:33.97 Q 垣田愛 (2 鵬学園)
4. 4:34.60 Q 柿倉悠杏 (3 小千谷)
5. 4:35.14 Q 酒井心希 (2 鯖江)
6. 4:38.91  石正彩綾 (2 富山商)
7. 4:40.86  近藤美波 (1 松本深志)
8. 4:40.93  中村柚音 (3 伊那西)
9. 4:51.13  山田寿々菜 (1 十日町)
10. 4:51.64  吉原颯織 (2 長岡)
11. 4:51.92  船登菜月 (3 遊学館)
12. 4:55.61  徳田美薫 (1 美方)
13. 4:57.75  野村安希 (2 砺波)
14. 5:00.66  石原妃菜 (3 小松商)
2組1. 4:32.13 Q SARAHWANJIRU (2 帝京長岡)
2. 4:32.41 Q 谷口ゆき (3 星稜)
3. 4:33.12 Q 名和夏乃子 (1 長野東)
4. 4:33.35 Q 末本愛菜 (3 鯖江)
5. 4:34.32 Q 星野黒由唯 (3 富山商)
6. 4:36.34 q 山腰亜依 (2 遊学館)
7. 4:36.42 q 牧内大華 (1 長野東)
8. 4:44.88  居城日向 (2 新発田商)
9. 4:45.53  竹岡紗代 (3 長野日大)
10. 4:51.98  松本実咲 (2 敦賀気比)
11. 4:59.36  松下瑠花 (3 高岡商)
12. 5:01.13  大藏美月 (3 新潟第一)
13. 5:03.21  新野莉璃 (2 鵬学園)
14. 5:03.45  山菜々子 (3 大野)

 

 

女子3000m

1. 9:29.93 SARAH WANJIRU (2 帝京長岡)
2. 9:38.80 山口晏音衣 (2 鯖江)
3. 9:41.31 酒井心希 (2 鯖江)
4. 9:42.61 末本愛菜 (3 鯖江)
5. 9:43.01 村岡美玖 (2 長野東)
6. 9:43.54 小林日香莉 (2 新潟第一)
7. 9:45.41 近藤美波 (1 松本深志)
8. 9:45.53 佐藤希美 (3 長野東)
9. 9:49.14 垣田愛 (2 鵬学園)
10. 9:52.66 石正彩綾 (2 富山商)
11. 9:58.19 中村柚音 (3 伊那西)
12. 9:59.74 示野悠奈 (2 鵬学園)
13. 10:02.82 柿倉悠杏 (3 小千谷)
14. 10:03.10 髙野夏来 (3 諏訪二葉)
15. 10:12.58 柳瀬花乃 (2 富山商)
16. 10:13.40 佐藤鳳羽 (2 美方)
17. 10:16.69 吉原颯織 (2 長岡)
18. 10:17.56 高松朔良 (3 遊学館)
19. 10:19.98 宮澤実亜 (3 長野東)
20. 10:20.45 寺松歩穂 (3 富山商)
21. 10:23.95 本間彩花 (3 柏崎)
22. 10:28.05 松下瑠花 (3 高岡商)
23. 10:28.06 中條茜 (3 新潟明訓)
24. 10:32.87 松本実咲 (2 敦賀気比)
25. 10:34.68 東口佳澄 (2 小松商)
26. 10:38.30 船登菜月 (3 遊学館)
27. 10:41.20 徳田美薫 (1 美方)
28. 11:03.90 赤池麻希 (2 高岡商)
29. 11:21.60 平野華 (2 星稜)

 

 

女子100mH

決勝

-1.7
1. 14.11 宮松志希 (2 敦賀)
2. 14.20 星場麗羽 (3 鵬学園)
3. 14.26 土屋ほのか (3 佐久長聖)
4. 14.36 西島茉依 (3 高岡南)
5. 14.37 松本愛美 (3 新潟産大附)
6. 14.39 佐伯風帆 (1 佐久長聖)
7. 14.63 大森里香 (2 佐久長聖)
8. 14.64 森田愛梨 (3 星稜)

準決勝 2組3着+2

1組
-0.1
1. 14.28 Q 星場麗羽 (3 鵬学園)
2. 14.35 Q 土屋ほのか (3 佐久長聖)
3. 14.44 Q 松本愛美 (3 新潟産大附)
4. 14.67  佐藤璃子 (3 新潟明訓)
5. 14.79  俵山紗乙 (3 十日町)
6. 14.955  村井あさ (2 水橋・富山北部)
7. 15.08  徳橋美咲 (2 北陸)
8. 15.426  皆木凜香 (2 三条)
2組
-0.6
1. 14.18 Q 宮松志希 (2 敦賀)
2. 14.48 Q 西島茉依 (3 高岡南)
3. 14.55 Q 佐伯風帆 (1 佐久長聖)
4. 14.61 q 森田愛梨 (3 星稜)
5. 14.65 q 大森里香 (2 佐久長聖)
6. 14.951  井尻理瑚 (3 呉羽)
7. 15.16  石田奈瑞菜 (1 北陸)
8. 15.430  原知愛 (3 松本県ヶ丘)

 

予選 5組3着+1

1組
-0.8
1. 14.28 Q 星場麗羽 (3 鵬学園)
2. 14.76 Q 大森里香 (2 佐久長聖)
3. 15.00 Q 徳橋美咲 (2 北陸)
4. 15.01 q 皆木凜香 (2 三条)
5. 17.08  杉本葵 (3 高岡商)
2組
-1.5
1. 14.63 Q 土屋ほのか (3 佐久長聖)
2. 14.91 Q 佐藤璃子 (3 新潟明訓)
3. 15.10 Q 石田奈瑞菜 (1 北陸)
4. 15.41  竹内里桜 (3 諏訪二葉)
5. 15.93  金丸希望 (2 金沢商)
6. 16.50  吉野ひなた (3 大門)
3組
-0.7
1. 14.45 Q 宮松志希 (2 敦賀)
2. 14.82 Q 俵山紗乙 (3 十日町)
3. 15.09 Q 村井あさ (2 水橋・富山北部)
4. 15.12  髙尾玲良 (3 上田染谷丘)
5. 15.18  小早川心暖 (1 星稜)
6. 16.12  村山小夏 (3 北陸)
4組
-1.0
1. 14.57 Q 松本愛美 (3 新潟産大附)
2. 15.08 Q 井尻理瑚 (3 呉羽)
3. 15.52 Q 原知愛 (3 松本県ヶ丘)
4. 15.565  小林千紗 (3 長岡向陵)
5. 15.569  小寺彩貴 (1 北陸学院)
6. 15.73  三澤萌依 (2 工大福井)
5組
-0.7
1. 14.48 Q 西島茉依 (3 高岡南)
2. 14.60 Q 佐伯風帆 (1 佐久長聖)
3. 14.80 Q 森田愛梨 (3 星稜)
4. 15.17  宮嶋菜羽 (2 新潟明訓)
5. 16.02  深町美翔 (2 敦賀)
6. 16.71  中田さくら (3 砺波)

 

女子400mH

決勝

1. 1:01.56 大沼優花 (3 新潟商)
2. 1:01.66 星場麗羽 (3 鵬学園)
3. 1:01.88 大鹿愛和 (2 佐久長聖)
4. 1:03.03 森田愛梨 (3 星稜)
5. 1:03.10 横木美悠 (2 新津)
6. 1:03.50 三澤菜々美 (3 伊那北)
7. 1:03.58 奥村ののか (3 小松明峰)
8. 1:04.01 川上瑚白 (3 新潟商)

準決勝 2組3着+2

1組1. 1:03.30 Q 星場麗羽 (3 鵬学園)
2. 1:03.60 Q 大沼優花 (3 新潟商)
3. 1:03.74 Q 三澤菜々美 (3 伊那北)
4. 1:03.82 q 奥村ののか (3 小松明峰)
5. 1:04.08 q 横木美悠 (2 新津)
6. 1:04.86  榎本奈知 (2 新発田)
7. 1:05.63  宮岡万優莉 (3 市立長野)
8. 1:10.54  宇野百花 (3 南砺福光)
2組1. 1:02.97 Q 大鹿愛和 (2 佐久長聖)
2. 1:04.66 Q 川上瑚白 (3 新潟商)
3. 1:04.78 Q 森田愛梨 (3 星稜)
4. 1:05.58  西島茉依 (3 高岡南)
5. 1:05.69  佐伯三葉 (3 小諸)
6. 1:06.03  内藤瑠菜 (3 日本文理)
7. 1:06.27  礪波萌奈 (3 金沢西)
8. 1:06.37  杉本玲子 (3 金沢二水)

 

予選 5組3着+1

1組1. 1:03.66 Q 奥村ののか (3 小松明峰)
2. 1:03.70 Q 三澤菜々美 (3 伊那北)
3. 1:04.85 Q 内藤瑠菜 (3 日本文理)
4. 1:08.91  井尻理瑚 (3 呉羽)
5. 1:12.13  越野瑠琉 (1 武生)
2組1. 1:03.14 Q 大鹿愛和 (2 佐久長聖)
2. 1:03.71 Q 大沼優花 (3 新潟商)
3. 1:03.87 Q 星場麗羽 (3 鵬学園)
4. 1:09.36  髙木美緒 (3 富山一)
3組1. 1:05.00 Q 森田愛梨 (3 星稜)
2. 1:06.13 Q 榎本奈知 (2 新発田)
3. 1:06.74 Q 宇野百花 (3 南砺福光)
4. 1:07.91  柏木萌 (2 佐久長聖)
5. 1:08.12  川田奈央 (2 鯖江)
4組1. 1:05.08 Q 佐伯三葉 (3 小諸)
2. 1:05.17 Q 西島茉依 (3 高岡南)
3. 1:05.31 Q 川上瑚白 (3 新潟商)
4. 1:05.52 q 杉本玲子 (3 金沢二水)
5. 1:10.04  村山小夏 (3 北陸)
5組1. 1:03.83 Q 横木美悠 (2 新津)
2. 1:05.33 Q 礪波萌奈 (3 金沢西)
3. 1:05.50 Q 宮岡万優莉 (3 市立長野)
4. 1:06.42  守内愛結 (2 高岡)
5. 1:06.71  田中花 (3 高志)
DQ *T3 佐藤璃子 (3 新潟明訓)

 

 

女子5000mW

1. 23:11.23 山岸芽生 (3 十日町)
2. 23:34.10 飴山ねね (3 小松大谷)
3. 24:57.88 中村綾花 (3 長野東)
4. 25:25.71 小宮山真那 (3 長岡)
5. 25:51.77 北山美咲 (3 高岡南)
6. 26:04.11 林菜摘 (3 富山いずみ)
7. 26:28.01 山本乃愛 (2 鵬学園)
8. 26:42.49 川上優香 (1 七尾)
9. 26:42.87 加藤杏由夏 (3 松本県ヶ丘)
10. 27:05.45 吉野緑呂久 (3 小松大谷)
11. 27:52.52 沖夏子 (3 高岡)
12. 28:31.02 橋ひなた (2 龍谷富山)
13. 29:00.49 田村野々花 (2 十日町総合)
14. 29:55.58 中條玲南 (3 岩村田)
15. 30:01.96 田中千晴 (2 松本深志)
16. 32:46.74 松井美咲 (3 大野)
村山愛美沙 (2 十日町) DQ *K2

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  46.94 新潟商
    大沼優花3 本田遥南3 藤井楓恋3 髙橋ひな3
  2.  47.42 敦賀
    高山愛香3 友佐優来2 宮松志希2 山岸沙也加3
  3.  47.82 新潟明訓
    山口凜1 齋藤ゆき2 星野朱里3 八木音々1
  4.  48.11 水橋・富山北部
    石田菜々美1 吉房涼1 土井日葵2 内田愛里1
  5.  48.13 十日町
    岡田千里3 俵山紗乙3 佐藤瑠海1 森山花菜2
  6.  48.15 北陸
    岡田りん子1 横山恵理菜2 前田羽彩3 石田奈瑞菜1
  7.  48.48 市立長野
    牧内愛実2 宮原凛成2 水元叶3 宮澤けい1
  8.  48.78 東海大諏訪
    小林万莉3 福田笑未1 濱田みなと2 三澤百佳2

準決勝 2組3着+2

1組
  1.  47.39 Q 新潟商
    大沼優花3 本田遥南3 藤井楓恋3 髙橋ひな3
  2.  48.22 Q 新潟明訓
    山口凜1 齋藤ゆき2 星野朱里3 八木音々1
  3.  48.44 Q 北陸
    岡田りん子1 横山恵理菜2 前田羽彩3 石田奈瑞菜1
  4.  48.47  東京学館新潟
    佐藤七美2 中倉茉咲1 涌井朱那3 小篠璃子3
  5.  48.64  北陸学院
    北野結子2 西尾春香3 小寺彩貴1 板谷笑子3
  6.  49.23  日本文理
    緒方陽菜2 長谷川美桜1 大橋瑠希亜3 伊東梨乃2
  7.  49.29  鵬学園
    宮川璃子2 星場麗羽3 蔵谷未空3 開道里菜1
  8.  49.79  諏訪清陵
    飯澤優里3 藤森七海2 杉下舞彩3 中村空夏2
2組
  1.  47.31 Q 敦賀
    高山愛香3 友佐優来2 宮松志希2 山岸沙也加3
  2.  48.01 Q 十日町
    岡田千里3 俵山紗乙3 佐藤瑠海1 森山花菜2
  3.  48.11 Q 水橋・富山北部
    石田菜々美1 吉房涼1 土井日葵2 内田愛里1
  4.  48.12 q 市立長野
    牧内愛実2 宮原凛成2 水元叶3 宮澤けい1
  5.  48.18 q 東海大諏訪
    小林万莉3 福田笑未1 濱田みなと2 三澤百佳2
  6.  48.34  新潟産大附
    尾崎結稀3 金子碧華3 山田萌々2 松本愛美3
  7.  49.24  高岡商
    加賀谷乙葉3 日合花帆3 広上咲来2 武田夏歩2
  8.  49.69  富山南
    大倉真緒3 栂野成実3 岩城亜美3 前田楓華3

 

予選 5組3着+1

1組
  1.  48.68 Q 新潟明訓
    山口凜1 齋藤ゆき2 星野朱里3 八木音々1
  2.  49.52 Q 東海大諏訪
    小林万莉3 福田笑未1 濱田みなと2 三澤百佳2
  3.  49.74 Q 富山南
    大倉真緒3 栂野成実3 岩城亜美3 前田楓華3
  4.  49.90  小松商
    原田みの里2 村田明梨2 畑本千尋3 越田美海3
  5.  51.20  足羽
    清水真菜実1 田辺雪乃1 菊川悠杏2 坂野心柊2
  6.  51.44  小諸
    栁澤風花3 比田井凜3 佐伯三葉3 碓氷和叶3
2組
  1.  47.36 Q 新潟商
    大沼優花3 本田遥南3 藤井楓恋3 髙橋ひな3
  2.  48.34 Q 水橋・富山北部
    石田菜々美1 吉房涼1 土井日葵2 内田愛里1
  3.  49.06 Q 鵬学園
    宮川璃子2 星場麗羽3 蔵谷未空3 開道里菜1
  4.  49.16 q 日本文理
    緒方陽菜2 長谷川美桜1 大橋瑠希亜3 伊東梨乃2
  5.  50.15  高志
    城川凛2 谷口亜里紗2 田中花3 藤田愛海2
  6.  50.22  伊那北
    髙橋つきみ1 三澤菜々美3 小島咲愛3 野村優香2
3組
  1.  47.86 Q 敦賀
    高山愛香3 友佐優来2 宮松志希2 山岸沙也加3
  2.  48.14 Q 十日町
    岡田千里3 俵山紗乙3 佐藤瑠海1 森山花菜2
  3.  48.97 Q 市立長野
    牧内愛実2 宮原凛成2 水元叶3 宮澤けい1
  4.  50.56  金沢
    龍湖唯2 定仙千里3 別宗陽3 向井美葵2
  5.  50.68  高岡南
    杉澤彩加2 林瑞月3 杉本はな2 西島茉依3
  6.  51.26  福井商
    油谷有希乃3 中西真悠3 梶岡咲智2 佐藤凜2
4組
  1.  48.25 Q 新潟産大附
    尾崎結稀3 金子碧華3 山田萌々2 松本愛美3
  2.  48.90 Q 北陸学院
    北野結子2 西尾春香3 小寺彩貴1 板谷笑子3
  3.  49.41 Q 高岡商
    加賀谷乙葉3 日合花帆3 広上咲来2 武田夏歩2
  4.  49.47  松本県ヶ丘
    神保藍織2 原知愛3 宮本純伶3 奈良実咲3
  5.  50.03  鯖江
    藤本七海3 川﨑乃愛2 西村栞2 川田奈央2

DQ *R1 富山中部
土屋綸子2 村山佳穂3 西村充夏2 松村音羽2

5組
  1.  48.64 Q 北陸
    岡田りん子1 横山恵理菜2 前田羽彩3 石田奈瑞菜1
  2.  49.08 Q 東京学館新潟
    小篠璃子3 中倉茉咲1 涌井朱那3 坂井さつき3
  3.  49.10 Q 諏訪清陵
    中村空夏2 飯澤優里3 杉下舞彩3 藤森七海2
  4.  50.69  金沢桜丘
    田村瑞稀1 堀田麻優子3 玉作有来2 石山莉奈1
  5.  51.51  富山一
    上嶋悠香2 野村雪乃1 林菜穂実2 堀岡梨々華1
  6.  52.34  星稜
    薮越さら3 坂井希帆2 吉尾彩1 明正佑奈1

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:48.13  佐久長聖
    大鹿愛和2 市川笑花2 佐伯風帆1 渡邉陽乃2
  2.  3:48.98  敦賀
    高山愛香3 宮松志希2 山岸沙也加3 野村いちご3
  3.  3:50.36  新潟商
    大沼優花3 本田遥南3 増田百華3 山村桃香3
  4.  3:51.99  十日町
    服部葉月3 佐藤瑠海1 森山花菜2 俵山紗乙3
  5.  3:53.68  長野日大
    内藤理木3 小林弓珠3 髙藤世那3 小池愛美3
  6.  4:00.15  新潟明訓
    佐藤璃子3 齋藤ゆき2 星野朱里3 八木音々1
  7.  4:04.98  小松商
    畑本千尋3 山元はるか3 越田美海3 原田みの里2

DQ *T2 星稜
森田愛梨3 大塚葉月3 酢谷羽瑠菜2 谷口ゆき3

準決勝 2組3着+2

1組
  1.  3:53.70 Q 佐久長聖
    大鹿愛和2 市川笑花2 鈴木天音2 渡邉陽乃2
  2.  3:54.64 Q 十日町
    服部葉月3 佐藤瑠海1 森山花菜2 俵山紗乙3
  3.  3:57.17 Q 星稜
    滝本果南2 酢谷羽瑠菜2 森田愛梨3 谷口ゆき3
  4.  3:57.46 q 小松商
    畑本千尋3 山元はるか3 村田明梨2 原田みの里2
  5.  4:04.56  新潟産大附
    尾崎結稀3 金子碧華3 山田萌々2 松田若葉1
  6.  4:04.91  松本県ヶ丘
    奈良実咲3 宮本純伶3 辻芽衣1 原知愛3
  7.  4:08.58  市立長野
    宮岡万優莉3 髙橋結愛3 中村來央3 水元叶3
  8.  4:09.75  武生
    田中奈菜2 遊亀莉子3 辻子華乃音3 坂瑠美奈3
2組
  1.  3:55.02 Q 敦賀
    高山愛香3 宮松志希2 友佐優来2 野村いちご3
  2.  3:55.72 Q 長野日大
    内藤理木3 小林弓珠3 髙藤世那3 小池愛美3
  3.  3:55.79 Q 新潟商
    大沼優花3 山村桃香3 増田百華3 藤井楓恋3
  4.  3:58.24 q 新潟明訓
    佐藤璃子3 齋藤ゆき2 星野朱里3 八木音々1
  5.  4:01.98  鵬学園
    宮川璃子2 蔵谷未空3 星場麗羽3 竹中乃愛2
  6.  4:03.03  伊那北
    小島咲愛3 真柴萌菜2 野村優香2 三澤菜々美3
  7.  4:03.41  新発田
    榎本奈知2 佐藤琉羽3 土肥優3 成田葵2
  8.  4:08.42  富山中部
    村山佳穂3 土屋綸子2 原日菜子2 松村音羽2

 

予選 5組3着+1

1組
  1.  3:56.17 Q 佐久長聖
    大鹿愛和2 渡邉陽乃2 沼野藍3 鈴木天音2
  2.  4:01.38 Q 新潟明訓
    土田めい3 星野朱里3 八木音々1 佐藤璃子3
  3.  4:05.25 Q 松本県ヶ丘
    奈良実咲3 宮本純伶3 辻芽衣1 原知愛3
  4.  4:06.56  富山南
    岩城亜美3 大倉真緒3 石坂紗帆1 栂野成実3
  5.  4:06.64  鯖江
    酒井優良2 藤本七海3 川﨑乃愛2 川田奈央2
  6.  4:11.76  小松明峰
    奥村ののか3 長高千心2 宮川花奈1 表杏乃2
2組
  1.  3:58.12 Q 十日町
    服部葉月3 佐藤瑠海1 森山花菜2 俵山紗乙3
  2.  4:01.59 Q 市立長野
    宮岡万優莉3 水元叶3 髙橋結愛3 牧内愛実2
  3.  4:05.16 Q 武生
    田中奈菜2 遊亀莉子3 辻子華乃音3 坂瑠美奈3
  4.  4:08.59  高岡南
    坂下莉彩3 杉本はな2 山谷明佳里3 西島茉依3
  5.  4:11.00  高岡商
    日合花帆3 武田夏歩2 寺西ひなた3 広上咲来2
  6.  4:13.91  北陸学院
    西尾春香3 寺西莉子3 寺尾風香3 小寺彩貴1
3組
  1.  3:59.97 Q 新潟商
    川上瑚白3 増田百華3 藤井楓恋3 山村桃香3
  2.  4:00.75 Q 鵬学園
    宮川璃子2 蔵谷未空3 星場麗羽3 垣田愛2
  3.  4:02.75 Q 新発田
    榎本奈知2 佐藤琉羽3 土肥優3 成田葵2
  4.  4:04.44  諏訪清陵
    飯澤優里3 藤森七海2 春日莉緒2 中村空夏2
  5.  4:05.81  水橋・富山北部
    内田愛里1 佐竹莉音2 寺島千陽1 池淵蘭3
  6.  4:17.38  北陸
    江見聖姫2 谷風花3 塩谷芹2 岡田りん子1
4組
  1.  3:54.38 Q 敦賀
    高山愛香3 宮松志希2 友佐優来2 野村いちご3
  2.  3:58.60 Q 小松商
    畑本千尋3 山元はるか3 村田明梨2 原田みの里2
  3.  3:59.72 Q 新潟産大附
    尾崎結稀3 松田若葉1 山田萌々2 金子碧華3
  4.  3:59.89 q 伊那北
    野村優香2 真柴萌菜2 小島咲愛3 三澤菜々美3
  5.  4:00.85  龍谷富山
    水口歩実2 加藤遥1 北村和奏3 髙松夏鈴3
  6.  4:19.56  高志
    谷口亜里紗2 田中花3 谷口葵梨2 藤田愛海2
5組
  1.  3:58.76 Q 長野日大
    内藤理木3 小林弓珠3 北沢凜夏2 小池愛美3
  2.  3:59.56 Q 星稜
    滝本果南2 酢谷羽瑠菜2 中嶋雪音1 大塚葉月3
  3.  4:04.56 Q 富山中部
    村山佳穂3 土屋綸子2 原日菜子2 松村音羽2
  4.  4:05.61  新潟第一
    小栁美月2 岡本夏帆3 西潟娃里1 和田鈴帆2
  5.  4:11.84  金沢泉丘
    山下ひなた3 山科日和3 山禄夏美2 池永紗貴乃2
  6.  4:19.47  藤島
    石村日彩2 吉田千夏2 荒川桃寧1 玉木希2

 

 

女子走高跳

1. 1m64 豊嶋美咲 (3 新潟商)
2. 1m61 伊東梨乃 (2 日本文理)
3. 1m61 飯田美樹 (1 足羽)
3. 1m61 苅谷真奈 (2 鯖江)
5. 1m61 細谷志帆 (2 新潟産大附)
6. 1m61 小林弓珠 (3 長野日大)
7. 1m58 赤崎凛花 (2 若狭)
8. 1m58 竹内夏未 (3 鯖江)
9. 1m58 道ノ下恋 (3 足羽)
10. 1m55 島田湖己乃 (3 高岡商)
10. 1m55 栗林月碧 (3 中野立志館)
12. 1m55 大屋那奈 (1 日本文理)
13. 1m55 常森菜月 (3 高岡商)
14. 1m50 松田彩秀 (3 日本文理)
14. 1m50 源桜来 (2 小松大谷)
14. 1m50 木下遥 (3 鵬学園)
17. 1m50 上村文寧 (1 諏訪二葉)
17. 1m50 谷藍里 (3 大聖寺実)
19. 1m50 宮﨑愛美 (3 長野清泉)
20. 1m50 五十嵐瑶月 (3 新潟商)
21. 1m50 牧奈緒 (2 金沢二水)
21. 1m50 荻原希乃愛 (2 佐久長聖)
23. 1m45 田代花 (3 呉羽)
24. 1m45 徳田瑠南 (2 高岡南)
24. 1m45 杉山汐里 (2 北陸学院)
中田和那(1 鯖江) NM

 

 

女子棒高跳

1. 3m50 岡田莉歩 (1 佐久長聖)
2. 3m40 佐藤里桜 (3 中野立志館)
3. 3m30 清水琴美 (2 星稜)
4. 3m20 岩下栞 (3 佐久長聖)
5. 3m00 橘あぐり (3 高岡)
6. 3m00 林妃咲 (2 高岡)
6. 3m00 こと子かのん (2 新潟産大附)
8. 3m00 野村ひかり (3 高遠)
9. 2m90 近藤美咲紀 (2 長岡大手)
10. 2m80 東愛花 (3 星稜)
11. 2m80 細野りえ (3 高志)
12. 2m80 濁川萌々子 (3 柏崎)
13. 2m70 米澤結 (2 高岡)
14. 2m70 横田葵 (2 高田北城)
15. 2m70 大谷咲歩 (3 高岡工芸)
16. 2m70 越山実和 (1 金沢泉丘)
17. 2m60 中江那佑 (2 星稜)
18. 2m40 平井明日香 (3 武生)

 

 

女子走幅跳

1. 5m81 +1.4 大塚葉月(3 星稜)
2. 5m62 +1.0 吉尾彩(1 星稜)
3. 5m59 +0.6 稲川暖乃(3 新潟)
4. 5m58 +1.7 谷風花(3 北陸)
5. 5m57 +0.9 土屋ほのか(3 佐久長聖)
6. 5m55 +1.0 清水綾美(3 北陸)
7. 5m46 0.0 宮松志希(2 敦賀)
8. 5m42 -0.3 志田美颯(3 長岡大手)
9. 5m41 +0.6 星野朱里(3 新潟明訓)
10. 5m39 +0.2 宮原凛成(2 市立長野)
11. 5m39 +1.1 牧内愛実(2 市立長野)
12. 5m33 +1.2 植木明音(1 高志中等)
13. 5m30 +1.4 栂野成実(3 富山南)
14. 5m29 +0.9 松田月渚(3 新発田南)
15. 5m28 +0.7 森日和(2 水橋・富山北部)
16. 5m26 +0.3 松原由芽(3 羽水)
17. 5m26 +1.6 山田里華子(3 鶴来)
18. 5m25 +1.6 越田美海(3 小松商)
19. 5m20 +0.9 齊藤真子(1 北陸)
20. 5m20 -0.3 木村美月(3 富山一)
21. 5m20 +0.8 石山真百(3 三条商)
22. 5m20 +0.2 加島小浦(2 松本工)
23. 5m18 +0.9 宮下留花(2 上田)
24. 5m12 +0.3 金井雪乃(2 富山中部)
25. 5m09 +1.7 池田薫子(2 星稜)
26. 5m09 +0.4 和田絢柚子(2 敦賀)
27. 5m08 +1.1 川上梨理花(3 金沢商)
28. 5m07 +0.9 中村來央(3 市立長野)
吉房涼(1 水橋・富山北部) NM

 

 

女子三段跳

1. 12m28 +1.4 大塚葉月(3 星稜)
2. 11m87 +1.9 中原由葵(3 北陸)
3. 11m81 +2.0 谷風花(3 北陸)
4. 11m80 +2.1 佐藤七瀬(3 新潟産大附)
5. 11m76 +2.0 牧内愛実(2 市立長野)
6. 11m51 +0.6 徳橋美咲(2 北陸)
7. 11m33 +1.3 菊川悠杏(2 足羽)
8. 11m22 +2.1 東愛花(3 星稜)
9. 11m22 +3.3 稲川暖乃(3 新潟)
10. 11m16 +2.6 永原柚凪(3 長野日大)
11. 11m14 +1.3 富山萌衣(2 上田染谷丘)
12. 10m91 +2.4 村中麗(1 星稜)
13. 10m89 +1.9 岡田千里(3 十日町)
14. 10m77 +2.8 西宮朱音(3 富山中部)
15. 10m68 +0.5 亀田聡美(3 石川県立工)
16. 10m62 +0.7 森日和(2 水橋・富山北部)
17. 10m39 +4.1 藤懸葉月(3 柏崎)
18. 10m37 +2.8 加島小浦(2 松本工)
19. 10m07 +3.2 今市美空(3 富山)
20. 10m06 +2.6 稲垣愛奈(3 新川)

 

 

女子砲丸投

1. 12m40 朝倉沙織 (3 敦賀)
2. 12m00 永原璃桜 (3 長野高専)
3. 11m76 前川愛里 (3 敦賀)
4. 11m75 岡田遥菜 (3 小松大谷)
5. 11m26 土屋友梨恵 (1 東京学館新潟)
6. 11m23 岡田彩音 (2 敦賀)
7. 11m22 丸山夢羽 (3 開志国際)
8. 11m18 松林萌 (3 長野東)
9. 10m90 手塚理央 (1 北陸)
10. 10m73 藤村真妃 (3 飯田)
11. 10m70 富田桃樺 (2 高岡商)
12. 10m19 稲垣愛奈 (3 新川)
13. 10m12 浅妻ひなた (3 新潟明訓)
14. 9m97 髙野紗弥 (2 星稜)
15. 9m75 倉田紗優加 (2 伊那北)
16. 9m73 熊野遥空 (2 星稜)
17. 9m69 松田万侑 (1 東京学館新潟)
18. 9m61 尾関紗佳 (2 豊科)
19. 9m34 増澤美優 (2 松本国際)
20. 9m30 上岸京香 (3 星稜)
21. 9m27 深沢千夏 (2 石川県立工)
22. 9m21 水藻毬乃 (1 新潟明訓)
23. 9m19 岩城雛乃 (3 新発田南)
24. 9m00 安達朋笑 (3 上田染谷丘)
25. 8m69 堀笑子 (3 高岡商)
26. 8m20 寺﨑みゆ (3 足羽)
27. 7m98 中道琴音 (2 高岡工芸)
28. 7m56 向みのり (3 高岡)

 

 

女子円盤投

1. 39m00 浅妻ひなた (3 新潟明訓)
2. 38m92 浦野朱音 (3 高岡商)
3. 36m88 岡田遥菜 (3 小松大谷)
4. 35m91 永原璃桜 (3 長野高専)
5. 35m47 丸山夢羽 (3 開志国際)
6. 35m27 三村啓恵 (2 敦賀)
7. 32m55 山本晏 (2 敦賀)
8. 31m67 中川真菜 (3 南砺福光)
9. 31m44 上岸京香 (3 星稜)
10. 30m94 貴田歩伽 (3 敦賀)
11. 30m89 寺﨑みゆ (3 足羽)
12. 30m59 田中結菜 (2 小松大谷)
13. 29m61 出澤愛子 (3 岩村田)
14. 29m45 橋本帆乃花 (2 羽咋)
15. 29m15 神林杏花 (2 上田)
16. 29m05 熊野遥空 (2 星稜)
17. 28m49 安達朋笑 (3 上田染谷丘)
18. 28m05 松林萌 (3 長野東)
19. 27m77 西村緋那理 (2 足羽)
20. 27m11 宮坂怜暖 (3 星稜)
21. 26m70 藤井雛乃 (3 高岡商)
22. 25m95 酒越星名 (2 高岡商)
23. 25m95 小松夢和 (2 水橋・富山北部)
24. 24m54 池端美優 (2 新潟明訓)
25. 24m42 森川耀 (3 美方)
26. 23m84 前島遥 (3 上田東)
27. 23m68 田中有紗 (3 長岡工)
28. 23m12 大原千宙 (3 福岡)
関谷穂乃香 (3 十日町) NM
高橋琴音 (2 巻) NM

 

 

女子ハンマー投

1. 48m16 岩城雛乃 (3 新発田南)
2. 48m15 朝倉沙織 (3 敦賀)
3. 47m58 丸山夢羽 (3 開志国際)
4. 47m04 三村啓恵 (2 敦賀)
5. 42m97 岡田彩音 (2 敦賀)
6. 41m26 酒井美海 (2 開志国際)
7. 40m23 小林朋子 (3 飯山)
8. 37m62 平野瑠花 (3 八尾)
9. 35m43 安達朋笑 (3 上田染谷丘)
10. 34m85 橋本帆乃花 (2 羽咋)
11. 32m48 南蒼依 (2 小松工)
12. 32m29 前島遥 (3 上田東)
13. 31m89 米田円 (3 鶴来)
14. 31m84 酒越星名 (2 高岡商)
15. 31m36 田中亜怜 (3 大野)
16. 31m19 窪田璃恩 (3 能登)
17. 31m17 上條翔子 (3 梓川)
18. 29m85 和栗奈々 (3 新潟産大附)
19. 28m21 中川真菜 (3 南砺福光)
20. 27m10 松永彩椰 (3 上市)

 

 

女子やり投

1. 51m42 NHH NGR 倉田紗優加 (2 伊那北)
2. 49m20 NGR 前川愛里 (3 敦賀)
3. 46m94 岡田遥菜 (3 小松大谷)
4. 42m54 橋本帆乃花 (2 羽咋)
5. 42m06 竹内海月 (3 中野立志館)
6. 40m48 真霜きらら (3 十日町)
7. 39m00 前田凜 (3 羽咋工)
8. 36m92 岩上夢来 (2 大門)
9. 36m17 山田柚葵 (2 市立長野)
10. 35m51 桐生唯愛 (3 開志国際)
11. 34m83 小松夢和 (2 水橋・富山北部)
12. 34m57 増澤美優 (2 松本国際)
13. 34m55 能登美咲 (2 富山商)
14. 34m13 髙橋りお (3 六日町)
15. 32m24 栁橋美輝 (2 丸子修学館)
16. 31m82 小林万莉 (3 東海大諏訪)
17. 31m46 近藤綾香 (3 新潟産大附)
18. 31m24 中山萌花 (3 村上)
19. 31m05 北村綾菜 (2 小松明峰)
20. 30m16 谷口伊知花 (3 富山)
21. 29m57 猿橋ヒイナ (3 若狭)
22. 29m09 細野りえ (3 高志)
23. 28m16 近藤海里 (3 石川高専)
24. 28m15 西澤眞叶 (2 長岡)
25. 27m40 木村詩朱玖 (2 藤島)
26. 26m99 宮西陽菜 (2 藤島)
27. 26m82 越田愛理 (3 高岡)
28. 24m42 上岸京香 (3 星稜)
29. 18m13 松尾菜那 (1 敦賀)
渡邉ゆめ (3 南砺福野) NM

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 4609 土屋ほのか (3 佐久長聖)
2. 4552 大森里香 (2 佐久長聖)
3. 4378 小林菜月 (3 飯田)
4. 4276 植木明音 (1 高志中等)
5. 4268 前田楓華 (3 富山南)
6. 4252 金子碧華 (3 新潟産大附)
7. 4179 坂井さつき (3 東京学館新潟)
8. 3969 竹内夏未 (3 鯖江)
9. 3957 小林万莉 (3 東海大諏訪)
10. 3911 佐竹莉音 (2 水橋・富山北部)
11. 3714 開澤蘭 (2 水橋・富山北部)
12. 3627 川住萌恵 (2 高田)
13. 3423 源桜来 (2 小松大谷)
14. 3151 東紡来 (2 小松大谷)
15. 3143 池野ケイラ文 (2 七尾)
16. 2861 坂井海帆 (3 星稜)
17. 2708 森川芽衣 (1 敦賀)

七種100mH

1組
-0.5
1. 15.44 金子碧華 (3 新潟産大附)
2. 15.65 坂井さつき (3 東京学館新潟)
3. 15.90 開澤蘭 (2 水橋・富山北部)
4. 16.29 坂井海帆 (3 星稜)
5. 17.20 森川芽衣 (1 敦賀)
6. 19.43 東紡来 (2 小松大谷)
2組
-0.5
1. 14.94 大森里香 (2 佐久長聖)
2. 15.03 植木明音 (1 高志中等)
3. 15.65 小林菜月 (3 飯田)
4. 15.75 前田楓華 (3 富山南)
5. 16.65 竹内夏未 (3 鯖江)
6. 19.47 池野ケイラ文 (2 七尾)
3組
-1.2
1. 14.65 土屋ほのか (3 佐久長聖)
2. 16.08 源桜来 (2 小松大谷)
3. 16.47 小林万莉 (3 東海大諏訪)
4. 16.75 川住萌恵 (2 高田)
5. 17.38 佐竹莉音 (2 水橋・富山北部)

 

七種走高跳

1組1. 1m59 大森里香 (2 佐久長聖)
2. 1m50 小林菜月 (3 飯田)
3. 1m47 前田楓華 (3 富山南)
4. 1m47 川住萌恵 (2 高田)
5. 1m44 開澤蘭 (2 水橋・富山北部)
6. 1m38 坂井海帆 (3 星稜)
7. 1m35 池野ケイラ文 (2 七尾)
8. 1m32 東紡来 (2 小松大谷)
森川芽衣(1 敦賀) NM
2組1. 1m56 竹内夏未 (3 鯖江)
2. 1m56 土屋ほのか (3 佐久長聖)
3. 1m50 坂井さつき (3 東京学館新潟)
4. 1m50 源桜来 (2 小松大谷)
5. 1m44 植木明音 (1 高志中等)
6. 1m44 佐竹莉音 (2 水橋・富山北部)
7. 1m44 金子碧華 (3 新潟産大附)
8. 1m38 小林万莉 (3 東海大諏訪)

 

七種砲丸投

1. 9m15 川住萌恵 (2 高田)
2. 9m07 金子碧華 (3 新潟産大附)
3. 8m94 小林菜月 (3 飯田)
4. 8m92 坂井さつき (3 東京学館新潟)
5. 8m88 土屋ほのか (3 佐久長聖)
6. 8m83 大森里香 (2 佐久長聖)
7. 8m79 前田楓華 (3 富山南)
8. 8m07 竹内夏未 (3 鯖江)
9. 7m96 小林万莉 (3 東海大諏訪)
10. 7m60 池野ケイラ文 (2 七尾)
11. 7m43 東紡来 (2 小松大谷)
12. 7m32 開澤蘭 (2 水橋・富山北部)
13. 7m13 佐竹莉音 (2 水橋・富山北部)
14. 7m03 植木明音 (1 高志中等)
15. 6m56 源桜来 (2 小松大谷)
16. 6m51 坂井海帆 (3 星稜)
17. 5m69 森川芽衣 (1 敦賀)

七種200m

1組
-0.3
1. 26.28 小林菜月 (3 飯田)
2. 26.75 大森里香 (2 佐久長聖)
3. 28.27 東紡来 (2 小松大谷)
4. 28.83 源桜来 (2 小松大谷)
坂井海帆 (3 星稜) DQ *T2
2組
-1.3
1. 26.26 植木明音 (1 高志中等)
2. 26.67 金子碧華 (3 新潟産大附)
3. 27.69 竹内夏未 (3 鯖江)
4. 27.74 開澤蘭 (2 水橋・富山北部)
5. 28.09 池野ケイラ文 (2 七尾)
6. 28.49 川住萌恵 (2 高田)
3組
-1.1
1. 26.53 前田楓華 (3 富山南)
2. 26.60 土屋ほのか (3 佐久長聖)
3. 26.64 小林万莉 (3 東海大諏訪)
4. 27.00 坂井さつき (3 東京学館新潟)
5. 27.58 佐竹莉音 (2 水橋・富山北部)
6. 28.59 森川芽衣 (1 敦賀)

 

七種走幅跳

1. 5m56 +1.3 土屋ほのか(3 佐久長聖)
2. 5m48 +2.1 植木明音(1 高志中等)
3. 5m38 +3.0 前田楓華(3 富山南)
4. 5m19 +1.9 大森里香(2 佐久長聖)
5. 5m06 +2.2 小林菜月(3 飯田)
6. 5m04 +2.3 東紡来(2 小松大谷)
7. 4m98 +2.0 坂井さつき(3 東京学館新潟)
8. 4m93 +2.5 竹内夏未(3 鯖江)
9. 4m92 +1.4 佐竹莉音(2 水橋・富山北部)
10. 4m88 +1.2 坂井海帆(3 星稜)
11. 4m87 +3.3 開澤蘭(2 水橋・富山北部)
12. 4m78 +1.9 源桜来(2 小松大谷)
13. 4m77 +1.4 金子碧華(3 新潟産大附)
14. 4m73 +2.7 池野ケイラ文(2 七尾)
15. 4m71 +2.8 森川芽衣(1 敦賀)
16. 4m65 +1.9 小林万莉(3 東海大諏訪)
17. 4m49 +1.6 川住萌恵(2 高田)

七種やり投

1. 34m13 小林万莉 (3 東海大諏訪)
2. 32m68 竹内夏未 (3 鯖江)
3. 31m74 金子碧華 (3 新潟産大附)
4. 29m77 大森里香 (2 佐久長聖)
5. 29m40 小林菜月 (3 飯田)
6. 29m26 川住萌恵 (2 高田)
7. 29m10 佐竹莉音 (2 水橋・富山北部)
8. 27m21 坂井さつき (3 東京学館新潟)
9. 27m13 土屋ほのか (3 佐久長聖)
10. 26m07 東紡来 (2 小松大谷)
11. 23m80 前田楓華 (3 富山南)
12. 23m76 植木明音 (1 高志中等)
13. 23m48 開澤蘭 (2 水橋・富山北部)
14. 21m64 池野ケイラ文 (2 七尾)
15. 18m61 源桜来 (2 小松大谷)
16. 17m19 坂井海帆 (3 星稜)
17. 16m91 森川芽衣 (1 敦賀)

七種800m

1組1. 2:35.73 坂井海帆 (3 星稜)
2. 2:39.13 森川芽衣 (1 敦賀)
3. 2:43.72 池野ケイラ文 (2 七尾)
4. 2:50.28 源桜来 (2 小松大谷)
5. 2:53.69 東紡来 (2 小松大谷)
2組1. 2:21.95 佐竹莉音 (2 水橋・富山北部)
2. 2:33.42 坂井さつき (3 東京学館新潟)
3. 2:33.65 小林万莉 (3 東海大諏訪)
4. 2:42.28 開澤蘭 (2 水橋・富山北部)
5. 2:44.97 竹内夏未 (3 鯖江)
6. 2:50.56 川住萌恵 (2 高田)

 

 

結果・北信越高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +1.5

1位 10.56 田原蓮 2 (東京学館新潟)
2位 10.61 谷口響 3 (富山高専)
3位 10.62 宇野勝翔 3 (北陸)

 

男子200m -4.2

1位 22.11 宇野勝翔 3 (北陸)
2位 22.28 山口凜也 3 (北陸)
3位 22.29 谷口響 3 (富山高専)

 

男子400m

1位 47.54 小坂晃大 3 (東海大諏訪)
2位 47.83 江川風太 3 (若狭)
3位 47.86 横山京介 3 (龍谷富山)

 

男子800m

1位 1:53.67 二見優輝 2 (諏訪清陵)
2位 1:54.52 林亮太 3 (上田)
3位 1:54.78 土屋舜太朗 3 (岩村田)

 

男子1500m

1位 3:50.91 ジョセフ・ムワンギ 2 (開志国際)
2位 3:52.03 富田陸空 3 (佐久長聖)
3位 3:52.73 水谷勇登 3 (敦賀気比)

 

男子5000m

1位 14:34.28 カランジャジョスファット 3 (遊学館)
2位 14:36.01 ジョセフ・ムワンギ 2 (開志国際)
3位 14:40.27 平林清澄 2 (美方)

 

男子110mH +2.2

1位 14.05 近藤翠月 2 (新潟産大附)
2位 14.16 町亮汰 3 (星稜)
3位 14.33 曽我賢太郎 3 (新潟明訓)

 

男子400mH

1位 51.62 岩坂柊人 3 (長岡) 大会新
2位 52.92 深町飛太 3 (敦賀)
3位 53.62 曽我賢太郎 3 (新潟明訓)

 

男子3000mSC

1位 9:34.45 山下悠河 3 (敦賀気比)
2位 9:35.57 安達京摩 3 (龍谷富山)
3位 9:37.19 杉田真英 3 (佐久長聖)

 

男子5000mW

1位 22:23.62 小林亮太 3 (東海大諏訪)
2位 22:37.23 清水海地 3 (長野日大)
3位 22:49.19 大平愛陽 3 (開志国際)

 

男子4×100mリレー

  1.  40.73 北陸 大会新
  2.  41.34 富山商
  3.  41.39 柏崎

 

男子4×400mリレー

  1.  3:18.56 東京学館新潟
  2.  3:18.64 龍谷富山
  3.  3:19.46 新潟明訓

 

男子走高跳

1位 1.96 岡田大暉 2 (敦賀)
2位 1.98 髙田幸之介 3 (松本県ヶ丘))

 

男子棒高跳

1位 7.15 +2.1 小池哲平 3 (長野吉田)
2位 7.09 +4.6 泉井陸 3 (新潟工)
3位 7.05 +3.0 山田陽大 1 (東京学館新潟)

 

男子走幅跳

1位 7.15 +2.1 小池哲平 3 (長野吉田)
2位 7.09 +4.6 泉井陸 3 (新潟工)
3位 7.05 +3.0 山田陽大 1 (東京学館新潟)

 

男子三段跳

1位 15.36 +4.5 泉井陸 3 (新潟工)
2位 14.56 +2.1 小池哲平 3 (長野吉田)
3位 14.54 +3.7 塚田奏 2 (長野吉田)

 

男子砲丸投

1位 15.65 北原博企 2 (開志国際)
2位 14.84 花田李樹 2 (敦賀)
3位 13.88 丸山翔大 3 (津南中等)

 

男子円盤投

1位 49.10 中町真澄 3 (能登)
2位 45.68 北原博企 2 (開志国際)
3位 42.85 ゴメスエンヒケ 2 (足羽)

 

男子ハンマー投

1位 56.93 塚野巧樹 3 (開志国際)
2位 56.72 佐々木健介 2 (新津工)
3位 56.18 林栄真 3 (七尾東雲)

 

男子やり投

1位 60.32 花田李樹 2 (敦賀)
2位 59.64 中町真澄 3 (能登)
3位 59.22 渡邉賢 3 (開志国際)

 

男子八種競技

1位 5275 竹田俊輔 3 (国際情報)
2位 5259 山下晃広 3 (富山商)
3位 5224 赤羽健一 3 (下諏訪向陽)

 

女子100m -1.1

1位 12.11 加藤杏奈 3 (敦賀)
2位 12.15 北岡依生希 2 (東海大諏訪)
3位 12.17 安達有羽 3 (中越)

 

女子200m -3.4

1位 25.21 安達有羽 3 (中越)
2位 25.27 加藤杏奈 3 (敦賀)
3位 25.29 遠山侑里 2 (新潟商)

 

女子400m

1位 55.90 宮本さくら 2 (敦賀)
2位 56.15 干場萌香 2 (輪島)
3位 56.53 三和瑠夏 3 (松本国際)

 

女子800m

1位 2:12.36 谷口ゆき 1 (星稜)
2位 2:13.04 澤井柚葉 3 (星稜)
3位 2:14.83 根塚みのり 3 (富山商)

 

女子1500m

1位 4:27.03 高松いずみ 3 (長野東)
2位 4:27.31 マーガレット・アキドル 2 (開志国際)
3位 4:29.33 高木更紗 3 (長野東)

 

女子3000m

1位 9:36.17 マーガレット・アキドル 2 (開志国際)
2位 9:44.31 高松いずみ 3 (長野東)
3位 10:04.65 大塚明実 2 (星稜)

 

女子100mH +0.4

1位 13.68 手塚麻衣 3 (高岡南) 大会新
2位 13.80 吉井里々子 3 (新潟商) 大会新
3位 14.19 島田有彩 3 (敦賀)

 

女子400mH

1位 1:03.16 近藤美穂 2 (開志国際)
2位 1:03.17 磯貝はな 3 (新潟商)
3位 1:03.24 林千尋 3 (上伊那農)

 

女子5000mW

1位 24:35.48 滝口ひまわり 2 (小松大谷)
2位 25:02.29 須田菜都美 3 (富山商)
3位 25:05.92 磯部あゆ 3 (十日町総合)

 

女子4×100mリレー

1位 46.27 新潟商 北信越新
2位 46.85 星稜
3位 46.86 市立長野

 

女子4×400mリレー

1位 3:48.90 敦賀
2位 3:53.77 中越
3位 3:53.90 新潟商

 

女子走高跳

1位 1.70 河村彩香 2 (鯖江)
2位 1.70 蓑輪夢未 3 (北陸)
3位 1.67 亀田実咲 2 (鵬学園)

 

女子棒高跳

1位 3.81 藤家麻鈴 3 (星稜) 北信越新
2位 3.40 小野花織 3 (柏崎) 大会タイ
2位 3.40 小林由依 2 (下諏訪向陽) 大会タイ

 

女子走幅跳

1位 5.85 +1.4 上嶋 葵 3 (北陸)
2位 5.83 +2.9 吉田 実瑚 3 (日本文理)
3位 5.77 +1.4 上濱 萌楓 3 (星稜)

 

女子三段跳

1位 12.53 +2.1 鞍田沙耶佳 3 (星稜)
2位 12.32 +0.6 上濱萌楓 3 (星稜)
3位 11.99 +0.9 谷本沙柚佳 3 (金沢二水)

 

女子砲丸投

1位 12.74 小林弥希 3 (松商学園)
2位 12.29 高山陽菜 2 (東京学館新潟)
3位 11.94 臼井華 3 (更級農)

 

女子円盤投

1位 38.21 丸山香奈恵 3 (大町岳陽)
2位 37.99 笹原夕莉奈 3 (龍谷富山)
3位 37.64 坂井美藍 3 (上田染谷丘)

 

女子ハンマー投

1位 52.33 中嶋美羽 3 (敦賀) 大会新
2位 50.57 古井瑛莉 3 (新潟商)
3位 49.86 北見優花 3 (長岡商)

 

女子やり投

1位 44.41 水上結貴 3 (寺井)
2位 43.76 前川愛里 1 (敦賀)
3位 42.90 小林弥希 3 (松商学園)

 

女子七種競技

1位 4430 土屋美晏フラガ 2 (佐渡)
2位 4152 直井保乃花 2 (富山高専)
3位 4083 山田真菜 3 (長野日大)

コメント

タイトルとURLをコピーしました