北日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

北海道にて、第 41回 北日本学生陸上競技対校選手権大会2019(41st North Japan Inter University Track & Field Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

競技日程

北日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

photo by Like_the_Grand_Canyon

スケジュール・会場

第 41回 北日本学生陸上競技対校選手権大会は2019年7月19日(金)~21日(日)に開催されます。

開催地は北海道札幌市、会場は札幌市円山公園陸上競技場です。

 

スポンサーリンク

結果速報・北日本インカレ陸上

公式速報

男子100m

決勝 -0.4

  1.  10.77  田中慎太郎(M2) 山形大
  2.  10.79 [784] 池岡昂紀(3) 金沢星稜大
  3.  10.79 [785] 今颯也(4) 東北学院大
  4.  10.82  加藤凌眞(4) 札幌大
  5.  10.84  津田庸兵(3) 東北学院大
  6.  10.87  鹿野剣之介(M2) 仙台大
  7.  10.93  内山大輔(3) 新潟医療福祉大
  8.  11.01  石谷拓也(3) 北翔大

 

 

準決勝

1組

-0.8

  1.  10.81 Q 田中慎太郎(M2) 山形大
  2.  10.86 Q 池岡昂紀(3) 金沢星稜大
  3.  10.91  新井修朔(2) 新潟医療福祉大
  4.  10.92  山田航平(2) 福井工業大
  5.  11.07  串田幹士(1) 富山大
  6.  11.09  神野基貴(2) 北翔大
  7.  11.41  蜂谷勇介(4) 東海大北海道

熊谷慎太(4) 東北学院大 DNS

2組

+2.1

  1.  w10.81 Q 鹿野剣之介(M2) 仙台大
  2.  w10.85 Q 津田庸兵(3) 東北学院大
  3.  w10.88 q[873] 石谷拓也(3) 北翔大
  4.  w10.88 q[877] 内山大輔(3) 新潟医療福祉大
  5.  w11.03  成澤稜(3) 松本大
  6.  w11.10  福本健斗(2) 福島大
  7.  w11.11  林翔矢(1) 東海大北海道
  8.  w11.13  髙城寛生(2) 札幌大

3組

-2.9

  1.  10.94 Q 今颯也(4) 東北学院大
  2.  10.99 Q 加藤凌眞(4) 札幌大
  3.  11.03  佐藤皇史郎(3) 福島大
  4.  11.07 [062] 白鳥海知(5) 東北大
  5.  11.07 [070] 出口颯馬(2) 秋田大
  6.  11.18  金井秀司(3) 北教大岩見沢
  7.  11.19  新宅一史(2) 金沢星稜大
  8.  11.23  岩浪晃久(3) 北翔大

 

予選

1組

+0.4

  1.  10.72 Q 津田庸兵(3) 東北学院大
  2.  11.02 Q 新宅一史(2) 金沢星稜大
  3.  11.24  藤邉光源(1) 北海道大
  4.  11.45  佐藤叶人(1) 北海道科学大
  5.  11.46  中西慧樹(2) 北教大旭川
  6.  11.56  池田智也(4) 八戸学院大

藤井佳祐(M2) 東北大 DNS
大上直起(2) 仙台大 DNS

2組

+0.6

  1.  10.89 Q 田中慎太郎(M2) 山形大
  2.  10.90 Q 出口颯馬(2) 秋田大
  3.  11.00 q 岩浪晃久(3) 北翔大
  4.  11.01 q 林翔矢(1) 東海大北海道
  5.  11.04 q 髙城寛生(2) 札幌大
  6.  11.25 [241] 阿部凌大(2) 東北福祉大
  7.  11.25 [243] 濵圭佑(4) 北教大岩見沢
  8.  11.83  林拓征(2) 新潟大

3組

-0.7

  1.  10.93 Q 内山大輔(3) 新潟医療福祉大
  2.  10.97 Q 成澤稜(3) 松本大
  3.  10.98 q 蜂谷勇介(4) 東海大北海道
  4.  11.05 q 神野基貴(2) 北翔大
  5.  11.07  柳晋登(M2) 秋田大
  6.  11.30  永井喬也(3) 新潟国際情報大
  7.  11.35  松林翔真(1) 八戸学院大
  8.  12.57  河原颯(1) 北海道科学大

4組

+0.6

  1.  10.88 Q 池岡昂紀(3) 金沢星稜大
  2.  10.98 Q 串田幹士(1) 富山大
  3.  11.05  栃倉郁実(M2) 新潟医療福祉大
  4.  11.14  大垣京也(1) 仙台大
  5.  11.29  狩野涼太(3) 福井工業大
  6.  11.45  北村真(3) 新潟大
  7.  11.50  白石直之(4) 北海道大
  8.  12.55  小林大夢(1) 札幌国際大

5組

-0.4

  1.  10.81 Q 今颯也(4) 東北学院大
  2.  11.06 Q 白鳥海知(5) 東北大
  3.  11.08  渡邉朋弥(4) 東海大北海道
  4.  11.16  下山誉人(2) 八戸学院大
  5.  11.30  大西駿太朗(2) 新潟大
  6.  11.58  古仲那央多(2) 北海学園大
  7.  11.67  孫崎陸(3) 札幌国際大
  8.  12.19  中野巧大(1) 釧路公立大

6組

-1.8

  1.  10.87 Q 鹿野剣之介(M2) 仙台大
  2.  10.98 Q 山田航平(2) 福井工業大
  3.  11.03 q 金井秀司(3) 北教大岩見沢
  4.  11.28  小林敬右(4) 札幌大
  5.  11.34  安藤貴尭(3) 北海道大
  6.  11.35  鈴木璃央(3) 新潟国際情報大
  7.  11.47  倉田真樹(4) 東北大
  8.  12.88  津田芳(1) 北海学園大

7組

+0.1

  1.  10.84 Q[837] 佐藤皇史郎(3) 福島大
  2.  10.84 Q[839] 加藤凌眞(4) 札幌大
  3.  10.90 q 石谷拓也(3) 北翔大
  4.  10.97 q 新井修朔(2) 新潟医療福祉大
  5.  11.25  佐々木陸(4) 金沢星稜大
  6.  11.31  佐々木大(3) 札幌国際大
  7.  11.73  田近寛太(2) 秋田大

山本克典(2) 北海学園大 DNS

8組

-0.6

  1.  10.68 Q 熊谷慎太(4) 東北学院大
  2.  11.07 Q 福本健斗(2) 福島大
  3.  11.13  水島優(M1) 松本大
  4.  11.17  木村伊吹(1) 福井工業大
  5.  11.29  鈴木智也(2) 岩手大
  6.  11.67  青木智哉(2) 新潟国際情報大
  7.  11.87  合田健人(2) 北星学園大

荒優(1) 東北福祉大 DNS

 

 

男子200m

決勝 +1.5

  1.  21.42 伊東慶一郎(M2) 仙台大
  2.  21.49 島山悠(3) 東北学院大
  3.  21.60 赤沼志龍(1) 東海大北海道
  4.  21.62 猪俣慧樹(4) 新潟国際情報大
  5.  21.71 加藤凌眞(4) 札幌大
  6.  21.79 白鳥海知(5) 東北大
  7.  21.97 二木順也(M2) 北教大岩見沢
  8.  21.99 軽部恭矢(2) 山形大

 

 

準決勝

1組

+1.4

  1.  21.54 Q 島山悠(3) 東北学院大
  2.  21.88 Q 加藤凌眞(4) 札幌大
  3.  22.02 q 二木順也(M2) 北教大岩見沢
  4.  22.06  深堀凌太(4) 仙台大
  5.  22.07  佐藤皇史郎(3) 福島大
  6.  22.32  中村伊吹(1) 東海大北海道

新宅一史(2) 金沢星稜大 DNS
中沢駿介(2) 秋田大 DNS

2組

+0.9

  1.  21.76 Q 赤沼志龍(1) 東海大北海道
  2.  21.81 Q 白鳥海知(5) 東北大
  3.  22.07  鹿野剣之介(M2) 仙台大
  4.  22.13  金井秀司(3) 北教大岩見沢
  5.  22.37  長谷川峻也(4) 札幌大
  6.  22.48  藤井匡志朗(3) 金沢星稜大
  7.  22.52  串田幹士(1) 富山大

奥口遥史(2) 八戸学院大 DNS

3組

+0.3

  1.  21.77 Q 伊東慶一郎(M2) 仙台大
  2.  21.93 Q 猪俣慧樹(4) 新潟国際情報大
  3.  22.04 q 軽部恭矢(2) 山形大
  4.  22.14  荒優(1) 東北福祉大
  5.  22.38  菅野嗣(2) 東北学院大
  6.  22.50  神野基貴(2) 北翔大
  7.  22.71  佐々木陸(4) 金沢星稜大
  8.  22.79  成澤稜(3) 松本大

 

予選

1組

+1.4

  1.  21.94 Q 鹿野剣之介(M2) 仙台大
  2.  21.99 Q 中村伊吹(1) 東海大北海道
  3.  22.23 q 成澤稜(3) 松本大
  4.  22.25  成田開也(2) 札幌大
  5.  22.31  川上秀太(3) 福井工業大
  6.  22.69  天摩隼太(4) 東北福祉大
  7.  23.66  孫崎陸(3) 札幌国際大

今野洋夢(4) 東北学院大 DNS

2組

+0.7

  1.  21.51 Q 伊東慶一郎(M2) 仙台大
  2.  21.73 Q 白鳥海知(5) 東北大
  3.  21.93 q 佐藤皇史郎(3) 福島大
  4.  22.28  狩野涼太(3) 福井工業大
  5.  22.31  渡邉優樹(3) 秋田大
  6.  22.66  糸田真人(2) 札幌国際大
  7.  22.80  大西駿太朗(2) 新潟大
  8.  22.84  海津旭(2) 新潟国際情報大

3組

+1.6

  1.  21.95 Q 深堀凌太(4) 仙台大
  2.  22.06 Q 菅野嗣(2) 東北学院大
  3.  22.14 q 新宅一史(2) 金沢星稜大
  4.  22.51  下山誉人(2) 八戸学院大
  5.  22.73  刈谷春樹(2) 岩手大

山本克典(2) 北海学園大 DNS
河原颯(1) 北海道科学大 DNS
遠山宜志(2) 新潟医療福祉大 DNS

4組

+0.8

  1.  21.98 Q 荒優(1) 東北福祉大
  2.  22.19 Q 串田幹士(1) 富山大
  3.  22.21 q 中沢駿介(2) 秋田大
  4.  22.35  星野暁光(2) 新潟医療福祉大
  5.  22.89  北村真(3) 新潟大
  6.  22.98  古仲那央多(2) 北海学園大

藤邉光源(1) 北海道大 DNS
斉藤巧(3) 松本大 DNS

5組

+1.4

  1.  21.60 Q 赤沼志龍(1) 東海大北海道
  2.  22.01 Q 猪俣慧樹(4) 新潟国際情報大
  3.  22.23  福本健斗(2) 福島大
  4.  22.55  岩波発彦(M1) 東北大
  5.  23.38  由利隼也(3) 北翔大
  6.  25.43  高橋由耶(1) 北海学園大

田中慎太郎(M2) 山形大 DNS
松林翔真(1) 八戸学院大 DNS

6組

+2.0

  1.  21.95 Q 軽部恭矢(2) 山形大
  2.  22.15 Q 長谷川峻也(4) 札幌大
  3.  22.19 q 藤井匡志朗(3) 金沢星稜大
  4.  23.19  白井綜(2) 北海道大
  5.  23.44  片原優作(3) 北教大旭川

齋藤翼(1) 東海大北海道 DNS
斎藤大介(4) 新潟国際情報大 DNS
佐々木優弥(4) 北翔大 DNS

7組

+1.9

1. 21.48 Q 島山悠(3) 東北学院大
2. 21.97 Q 金井秀司(3) 北教大岩見沢
3. 22.11 q[106] 奥口遥史(2) 八戸学院大
3. 22.11 q[106] 神野基貴(2) 北翔大
5. 22.29  栃倉郁実(M2) 新潟医療福祉大
6. 23.17  板垣涼(1) 札幌国際大
7. 23.57  高橋太樹(1) 秋田大

藤井佳祐(M2) 東北大 DNS

8組

+1.1

  1.  21.87 Q 加藤凌眞(4) 札幌大
  2.  22.15 Q 二木順也(M2) 北教大岩見沢
  3.  22.16 q 佐々木陸(4) 金沢星稜大
  4.  22.37  水島優(M1) 松本大
  5.  22.40  安藤貴尭(3) 北海道大
  6.  22.56  河井朋哉(1) 福井工業大
  7.  23.43  合田健人(2) 北星学園大
  8.  23.66  西山隼平(2) 山形大

 

 

男子400m

決勝

2019北日本インカレ男子400m決勝
  1.  47.92 菅野嗣(2) 東北学院大
  2.  48.24 簗場丈(3) 仙台大
  3.  48.43 大沢地生(2) 八戸学院大
  4.  48.48 小竹徹(2) 金沢星稜大
  5.  48.68 渋谷航大(3) 札幌国際大
  6.  48.91 中沢駿介(2) 秋田大
  7.  48.95 岩本尚大(4) 室蘭工大
  8.  50.11 仲盛大志(3) 富山大

 

 

準決勝

2019北日本インカレ男子400m準決勝1組
2019北日本インカレ男子400m準決勝2組
2019北日本インカレ男子400m準決勝3組
1組
  1.  48.65 Q 簗場丈(3) 仙台大
  2.  49.07 Q 大沢地生(2) 八戸学院大
  3.  49.70  類家大樹(4) 東海大北海道
  4.  49.73  源拓美(3) 北翔大
  5.  50.15  天摩隼太(4) 東北福祉大
  6.  50.54  山本裕真(4) 福井工業大
  7.  51.13  古川雄隆(3) 金沢星稜大
  8.  53.05  松田悠馬(2) 札幌大
2組
  1.  48.39 Q 小竹徹(2) 金沢星稜大
  2.  48.62 Q 岩本尚大(4) 室蘭工大
  3.  48.74 q[736] 渋谷航大(3) 札幌国際大
  4.  48.74 q[740] 菅野嗣(2) 東北学院大
  5.  50.29  鳴海真也(2) 札幌大
  6.  50.54  川又彰人(2) 福島大
  7.  50.64  河井朋哉(1) 福井工業大
  8.  51.01  三上拓真(3) 八戸学院大
3組
  1.  49.13 Q 中沢駿介(2) 秋田大
  2.  49.56 Q 仲盛大志(3) 富山大
  3.  49.67  小橋圭太(2) 福島大
  4.  50.32  丸山颯太(2) 福井工業大
  5.  50.36  大三島涼(4) 札幌大
  6.  50.69  武田和真(2) 札幌国際大
  7.  51.39  岩波発彦(M1) 東北大
  8.  51.40  岩淵涼佑(3) 東海大北海道

 

予選

2019北日本インカレ男子400m予選7組
1組
  1.  50.23 Q 小橋圭太(2) 福島大
  2.  50.80 Q 武田和真(2) 札幌国際大
  3.  51.06 Q 古川雄隆(3) 金沢星稜大
  4.  51.39  皆田崇照(3) 北翔大
  5.  51.93  山本慎(3) 新潟大

酒井広大(3) 新潟国際情報大 DNS
吉田達也(3) 東海大北海道 DNS

2組
  1.  49.71 Q 大沢地生(2) 八戸学院大
  2.  49.73 Q 類家大樹(4) 東海大北海道
  3.  50.29 Q 松田悠馬(2) 札幌大
  4.  50.60 q 山本裕真(4) 福井工業大
  5.  51.34  寒河江碧(2) 山形大
  6.  52.12  横山雄大(2) 新潟大
  7.  52.30  長谷川冬磨(1) 札幌学院大

田近寛太(2) 秋田大 DNS

3組
  1.  50.25 Q 簗場丈(3) 仙台大
  2.  50.76 Q 鳴海真也(2) 札幌大
  3.  51.46 Q 岩波発彦(M1) 東北大
  4.  51.94  山本昂輝(2) 新潟医療福祉大

三宅悠斗(2) 北海学園大 DNS
輪湖勇哉(3) 松本大 DNS
青野仲(4) 金沢星稜大 DNS

4組
  1.  49.98 Q 仲盛大志(3) 富山大
  2.  50.27 Q 丸山颯太(2) 福井工業大
  3.  50.56 Q 源拓美(3) 北翔大
  4.  51.04 q 三上拓真(3) 八戸学院大
  5.  53.25  徳本一輝(1) 新潟大

木村隆輝(1) 新潟国際情報大 DNS
坪空人(1) 札幌国際大 DNS

5組
  1.  50.51 Q 菅野嗣(2) 東北学院大
  2.  50.58 Q 天摩隼太(4) 東北福祉大
  3.  50.71 Q 川又彰人(2) 福島大
  4.  51.07  渡部翔太(2) 松本大
  5.  52.23  吉井拓郎(2) 新潟医療福祉大
  6.  54.19  山下郁弥(2) 札幌学院大
  7.  54.86  宍戸優太(2) 北海学園大

赤石倭人(2) 八戸学院大 DNS

6組
  1.  50.51 Q 渋谷航大(3) 札幌国際大
  2.  50.74 Q 小竹徹(2) 金沢星稜大
  3.  51.11 Q 河井朋哉(1) 福井工業大
  4.  51.68  浦和也(3) 福島大
  5.  51.77  細川亮祐(3) 北翔大
  6.  54.78  高橋太樹(1) 秋田大
  7.  55.31  小林亮介(3) 松本大

吉永雄星(1) 北教大札幌 DNS

7組
  1.  49.85 Q 岩本尚大(4) 室蘭工大
  2.  50.11 Q 中沢駿介(2) 秋田大
  3.  50.45 Q 岩淵涼佑(3) 東海大北海道
  4.  50.53 q 大三島涼(4) 札幌大
  5.  51.75  西山隼平(2) 山形大
  6.  52.01  白石将(3) 北海道大
  7.  55.17  佐久間祐輝(3) 新潟国際情報大

横山幹弥(1) 酪農学園大 DNS

 

 

男子800m

決勝

  1.  1:53.03 小竹徹(2) 金沢星稜大
  2.  1:53.30 樗澤克海(4) 福島大
  3.  1:54.35 田中理人(3) 金沢星稜大
  4.  1:54.84 荒田啓輔(M1) 東北大
  5.  1:55.70 二宮秀(2) 富山大
  6.  1:58.00 松田将大(M1) 東北大
  7.  1:59.16 渡辺晟名(3) 仙台大
  8.  2:02.08 佐藤優斗(4) 仙台大

 

 

準決勝

1組
  1.  1:54.95 Q 二宮秀(2) 富山大
  2.  1:55.00 Q 樗澤克海(4) 福島大
  3.  1:55.17 Q 田中理人(3) 金沢星稜大
  4.  1:55.93 q 荒田啓輔(M1) 東北大
  5.  1:56.23 q 渡辺晟名(3) 仙台大
  6.  1:57.10  野口光盛(1) 金沢星稜大
  7.  1:57.11  山崎海杜(4) 北翔大
  8.  2:00.22  赤石倭人(2) 八戸学院大
2組
  1.  1:55.89 Q 小竹徹(2) 金沢星稜大
  2.  1:56.15 Q 佐藤優斗(4) 仙台大
  3.  1:56.36 Q 松田将大(M1) 東北大
  4.  1:56.62  泉田湧哉(M1) 新潟医療福祉大
  5.  1:57.06  北村颯士(3) 富山大
  6.  1:58.15  長谷川冬磨(1) 札幌学院大
  7.  1:59.51  山本貴大(2) 北教大岩見沢
  8.  2:03.73  小笠原涼太(3) 北翔大

 

予選

1組
  1.  2:01.29 Q 小竹徹(2) 金沢星稜大
  2.  2:01.40 Q 荒田啓輔(M1) 東北大
  3.  2:02.18  山本慎(3) 新潟大
  4.  2:03.93  山下郁弥(2) 札幌学院大
  5.  2:05.16  盛田大地(4) 福島大
  6.  2:09.81  丹羽啓太(3) 東海大北海道

高橋拓海(1) 北海学園大 DNS

2組
  1.  1:56.44 Q 泉田湧哉(M1) 新潟医療福祉大
  2.  1:56.48 Q 松田将大(M1) 東北大
  3.  1:56.60 q 山崎海杜(4) 北翔大
  4.  1:56.95 q 渡辺晟名(3) 仙台大
  5.  1:58.24  須藤遥平(1) 室蘭工大
  6.  2:01.85  溝口育海(3) 東北福祉大
  7.  2:03.82  高坂凌太(4) 札幌学院大
  8.  2:23.71  佐々木駿(1) 札幌大
3組
  1.  2:00.36 Q 野口光盛(1) 金沢星稜大
  2.  2:00.42 Q 小笠原涼太(3) 北翔大
  3.  2:00.79  塚田大雅(3) 札幌大
  4.  2:00.91  上慎太郎(4) 北教大岩見沢
  5.  2:02.98  菊地雄大(3) 八戸学院大
  6.  2:04.95  小林大暉(4) 札幌医科大
4組
  1.  1:54.84 Q 田中理人(3) 金沢星稜大
  2.  1:54.91 Q 二宮秀(2) 富山大
  3.  1:56.21 q 佐藤優斗(4) 仙台大
  4.  1:57.57 q 長谷川冬磨(1) 札幌学院大
  5.  1:57.61 q 山本貴大(2) 北教大岩見沢
  6.  1:57.97 q 赤石倭人(2) 八戸学院大
  7.  1:59.87  金綱航平(4) 北海道大
  8.  2:02.37  森田裕慈(3) 札幌大
5組
  1.  1:57.93 Q 北村颯士(3) 富山大
  2.  1:58.47 Q 樗澤克海(4) 福島大
  3.  1:58.88  髙橋佑貴(4) 仙台大
  4.  1:59.48  金曽竜弥(2) 新潟大
  5.  2:02.48  吉岡拓海(4) 室蘭工大
  6.  2:09.22  菅原翼(1) 富士大

高畠宙希(3) 北教大岩見沢 DNS
池田丈礼(2) 東北福祉大 DNS

 

 

男子1500m

決勝

  1.  3:56.65  原田響(4) 札幌学院大
  2.  3:58.49  菅野研人(1) 東北学院大
  3.  3:58.83  泉田湧哉(M1) 新潟医療福祉大
  4.  4:00.32  二宮秀(2) 富山大
  5.  4:01.27  山崎海杜(4) 北翔大
  6.  4:03.25  松田将大(M1) 東北大
  7.  4:05.51  菅原康平(4) 北教大岩見沢
  8.  4:05.85  髙梨陸(1) 仙台大
  9.  4:06.14  山田琉生(2) 仙台大
  10.  4:09.39  菅田和馬(1) 富士大
  11.  4:11.60  加藤永遠(3) 新潟医療福祉大
  12.  4:13.00  佐々木祐介(4) 札幌学院大

 

 

予選

1組
  1.  4:05.61 Q 髙梨陸(1) 仙台大
  2.  4:05.87 Q 原田響(4) 札幌学院大
  3.  4:06.44 Q 泉田湧哉(M1) 新潟医療福祉大
  4.  4:07.50 Q 菅野研人(1) 東北学院大
  5.  4:08.11  林亮佑(1) 北海道大
  6.  4:08.35  渡辺晟名(3) 仙台大
  7.  4:12.65  阿部翔真(3) 札幌大
  8.  4:12.84  佐藤悠生(4) 北教大旭川
  9.  4:18.33  米澤流星(2) 青森大
  10.  4:18.73  丑澤拓巳(2) 北教大岩見沢
  11.  4:20.45  小笠原涼太(3) 北翔大
  12.  4:34.97  盛田大地(4) 福島大
  13.  5:00.18  三本健志(M1) 新潟大
  14.  5:28.30  向井優斗(1) 北星学園大

柴田曜(3) 北海道大 DNS
石田拓真(2) 東海大北海道 DNS

2組
  1.  4:03.32 Q 二宮秀(2) 富山大
  2.  4:03.63 Q 松田将大(M1) 東北大
  3.  4:03.82 Q 佐々木祐介(4) 札幌学院大
  4.  4:03.95 Q 山崎海杜(4) 北翔大
  5.  4:04.70  加藤永遠(3) 新潟医療福祉大
  6.  4:06.17  菅田和馬(1) 富士大
  7.  4:06.79  菅原康平(4) 北教大岩見沢
  8.  4:07.12  山田琉生(2) 仙台大
  9.  4:07.56  高森将太(4) 北翔大
  10.  4:12.31  下畑柊真(1) 札幌学院大
  11.  4:12.97  宮瀬陸(1) 北海道大
  12.  4:21.61  土田頼(3) 新潟大
  13.  4:29.35  菅原翼(1) 富士大
  14.  4:38.16  佐藤陸諮(1) 北海道科学大
  15.  4:54.30  佐々木駿(1) 札幌大

池田丈礼(2) 東北福祉大 DNS
高橋拓海(1) 北海学園大 DNS

 

 

男子5000m

総合

  1.  14:49.05 松浦崇之(4) 東北大
  2.  14:53.11 ケセテ ハブテシオン(2) 星槎道都大
  3.  15:02.24 宇野翔(3) 札幌学院大
  4.  15:16.42 佐野昌幸(3) 北海道大
  5.  15:19.13 下舘真樹(2) 星槎道都大
  6.  15:22.91 佐々木祐介(4) 札幌学院大
  7.  15:23.36 瀬能拓真(3) 北海学園大
  8.  15:25.02 菊地勝(4) 北教大岩見沢
  9.  15:28.59 佐藤昂成(3) 北教大岩見沢
  10.  15:33.99 小林史弥(4) 新潟医療福祉大
  11.  15:38.96 池田悠司(1) 松本大
  12.  15:42.78 沼田旭陽(3) 東北学院大
  13.  15:49.60 佐藤佑志郎(4) 仙台大
  14.  15:52.13 水野裕司(3) 信州大
  15.  15:53.26 土田頼(3) 新潟大
  16.  15:53.40 菅原康平(4) 北教大岩見沢
  17.  15:57.06 金綱航平(4) 北海道大
  18.  15:59.29 加藤永遠(3) 新潟医療福祉大
  19.  16:02.18 外舘凌(1) 秋田県立大
  20.  16:12.70 馬場康生(2) 岩手大
  21.  16:15.37 佐伯健太(2) 仙台大
  22.  16:19.79 山根司(4) 北星学園大
  23.  16:23.80 藤井悠平(1) 北翔大
  24.  16:27.95 吉田拓郎(2) 岩手大
  25.  16:37.28 田畑俊樹(2) 新潟大
  26.  16:50.21 松田将大(M1) 東北大
  27.  17:28.57 三上竜由(1) 北翔大
  28.  17:37.18 林竜生(1) 秋田県立大
  29.  17:47.18 神戸佑太(1) 北星学園大
  30.  18:07.72 堀塲崇徳(4) 秋田大
  31.  18:51.20 米澤流星(2) 青森大
  32.  19:13.40 三本健志(M1) 新潟大

戸田敦也(2) 北星学園大 DNF
菅田和馬(1) 富士大 DNF
宮川森(3) 東北学院大 DNS
松舘悠斗(4) 星槎道都大 DNS
酒井洋明(4) 北海道大 DNS
藤田研太(2) 富山大 DNS
柳澤航希(4) 金沢大学 DNS
原田響(4) 札幌学院大 DNS
田中亮太(4) 北海学園大 DNS

 

 

 

男子10000m

  1.  31:02.88  松舘悠斗(4) 星槎道都大
  2.  31:08.31  松浦崇之(4) 東北大
  3.  31:23.08  小林史弥(4) 新潟医療福祉大
  4.  31:44.47  池田悠司(1) 松本大
  5.  31:51.28  木村一輝(1) 札幌学院大
  6.  32:11.91  佐野昌幸(3) 北海道大
  7.  32:28.27  松坂栄輝(3) 札幌学院大
  8.  32:54.27  水野裕司(3) 信州大
  9.  32:54.75  尼子星仁(2) 北海道大
  10.  33:53.57  高井大和(4) 仙台大
  11.  35:07.22  溝江敦樹(3) 北教大札幌
  12.  35:28.08  山村知己(2) 北海道大
  13.  36:25.68  鬼頭洋介(1) 北星学園大
  14.  36:49.47  堀塲崇徳(4) 秋田大
  15.  38:45.47  小原遥平(3) 北教大岩見沢

川口大聖(4) 北海学園大 DNF
島谷樹(4) 北海学園大 DNS
岡田晴貴(3) 札幌医科大 DNS
山根司(4) 北星学園大 DNS
宇野翔(3) 札幌学院大 DNS
柳澤航希(4) 金沢大学 DNS

 

 

 

男子110mH

決勝 +0.8

  1.  14.07  熊谷魁(1) 秋田大
  2.  14.55  中西潤(3) 金沢大学
  3.  14.70  保里風弥(2) 富山大
  4.  14.73  太細龍人(1) 東北学院大
  5.  14.85  阿部龍真(1) 仙台大
  6.  14.91  伊藤和弘(1) 山形大
  7.  14.92  萬昂大(3) 仙台大
  8.  15.00  中嶋幸樹(2) 弘前大

 

 

予選

1組

-1.1

  1.  14.98 Q 萬昂大(3) 仙台大
  2.  15.09 q 伊藤和弘(1) 山形大
  3.  15.46  藤林蓮(1) 北翔大
  4.  15.95  田邊晴也(1) 福井工業大
  5.  16.44  北野魁(1) 東海大北海道
  6.  19.79  加藤瞭(3) 札幌大

長内孝悦(2) 福島大 DNS

2組

+0.6

  1.  14.30 Q 熊谷魁(1) 秋田大
  2.  15.22 q 中嶋幸樹(2) 弘前大
  3.  15.65  内藤志音(2) 北教大旭川
  4.  16.14  山倉隆彰(3) 新潟大

淺井柾至(3) 札幌大 DNF
大平悠人(2) 岩手大 DNF

3組

+1.4

  1.  14.94 Q 太細龍人(1) 東北学院大
  2.  14.98 q 保里風弥(2) 富山大
  3.  15.61  小山竜司(2) 東海大北海道
  4.  15.93  羽根田佑真(4) 東北大
  5.  16.91  及川貴史(2) 福島大

松村拓樹(2) 新潟大 DNF

4組

+0.9

  1.  15.09 Q 中西潤(3) 金沢大学
  2.  15.15 q 阿部龍真(1) 仙台大
  3.  15.38  楠木啓介(M2) 東北大
  4.  15.71  中嶋拓実(3) 北教大岩見沢
  5.  16.16  宗形連(2) 北翔大
  6.  17.20  赤坂健太(3) 北海道大

 

 

男子400mH

決勝

  1.  52.53 熊谷悟(2) 松本大
  2.  52.61 渡部卓統(3) 北教大函館
  3.  52.81 松田悠馬(2) 札幌大
  4.  52.88 加地拓弥(3) 東北大
  5.  53.75 新田凪史(3) 札幌国際大
  6.  53.91 小笠原走(4) 金沢星稜大
  7.  54.24 小橋圭太(2) 福島大
  8.  54.61 花形駿介(3) 松本大

 

 

予選

1組
  1.  52.50 Q 加地拓弥(3) 東北大
  2.  52.84 q 熊谷悟(2) 松本大
  3.  53.06 q 松田悠馬(2) 札幌大
  4.  54.93  亀谷怜央(3) 東北福祉大
  5.  55.91  古川雄隆(3) 金沢星稜大
  6.  1:01.75  徳本一輝(1) 新潟大

上川智也(1) 北星学園大 DNS
吉本慶太朗(3) 北海学園大 DNS

2組
  1.  54.47 Q 花形駿介(3) 松本大
  2.  54.52  丸山颯太(2) 福井工業大
  3.  57.33  小山蒼太(3) 札幌大
  4.  58.10  芳賀悠矢(1) 室蘭工大
  5.  1:00.02  梶貴樹(3) 北翔大

鈴木龍亮(1) 八戸学院大 DNS
野崎駿(2) 新潟医療福祉大 DNS

3組
  1.  53.90 Q 小笠原走(4) 金沢星稜大
  2.  54.03  朱田康平(4) 東海大北海道
  3.  56.49  嶋俊裕(1) 北星学園大
  4.  57.68  孫崎陸(3) 札幌国際大
  5.  57.97  能戸泰行(3) 福島大

松村拓樹(2) 新潟大 DNS
鈴木博登(2) 東北学院大 DNS

4組
  1.  53.33 Q 渡部卓統(3) 北教大函館
  2.  55.15  川又彰人(2) 福島大
  3.  55.16  児玉英樹(1) 仙台大
  4.  56.28  濱中亨泰(2) 金沢星稜大
  5.  57.21  山内一輝(1) 松本大
  6.  58.89  角田侑祐(2) 新潟国際情報大
  7.  58.94  小野颯太(3) 旭川医科大
5組
  1.  53.99 Q 小橋圭太(2) 福島大
  2.  54.02 q 新田凪史(3) 札幌国際大
  3.  54.48  中村大晟(2) 札幌大
  4.  56.69  佐藤友紀(2) 八戸学院大
  5.  58.59  小柳竜大(2) 北翔大
  6.  1:04.52  高橋翔綺(2) 釧路公立大

梅内僚多郎(2) 北海学園大 DNS
風間正輝(4) 新潟医療福祉大 DNS

 

 

男子3000mSC

総合

  1.  9:15.77 菊地勝(4) 北教大岩見沢
  2.  9:19.52 沼田旭陽(3) 東北学院大
  3.  9:23.80 藤田研太(2) 富山大
  4.  9:33.24 川瀬育夢(3) 北海道大
  5.  9:37.20 關凱人(2) 信州大
  6.  9:39.12 石田拓真(2) 東海大北海道
  7.  9:39.27 菅野研人(1) 東北学院大
  8.  9:45.89 伊勢和浩(4) 札幌学院大
  9.  9:49.07 下畑柊真(1) 札幌学院大
  10.  9:53.07 石川大綺(2) 星槎道都大
  11.  9:56.57 藤井悠平(1) 北翔大
  12.  10:05.09 丑澤拓巳(2) 北教大岩見沢
  13.  10:11.79 阿部翔真(3) 札幌大
  14.  10:15.72 田畑俊樹(2) 新潟大
  15.  10:17.49 秋野僚太(1) 北海道大
  16.  10:19.86 齋藤匠真(1) 酪農学園大
  17.  10:20.01 関戸槙彦(4) 北星学園大
  18.  10:35.18 新田海斗(1) 福井工業大
  19.  10:36.22 鬼頭洋介(1) 北星学園大
  20.  10:39.57 小山和人(2) 福島大
  21.  10:40.68 米澤流星(2) 青森大
  22.  10:45.49 瀬戸一世(4) 北海道大
  23.  10:53.82 宮野芳樹(2) 岩手大
  24.  10:57.75 遠藤健次(2) 福島大
  25.  11:30.83 三本健志(M1) 新潟大
  26.  12:09.82 戸田敦也(2) 北星学園大

濱野遼(4) 札幌学院大 DNS
石尾尚之(4) 北教大岩見沢 DNS

 

 

 

男子10000mW

  1.  44:22.19 寺島智春(3) 東北大
  2.  44:34.30 中川貴嗣(1) 福井工業大
  3.  44:44.59 佐藤耕太朗(3) 東北福祉大
  4.  44:59.57 甲田基也(2) 福井工業大
  5.  46:46.93 和田翔太(M2) 北海道大
  6.  47:14.01 井上大樹(1) 山形大
  7.  47:54.27 柳川大地(3) 金沢大学
  8.  47:54.81 宮森祐太(2) 東北福祉大
  9.  48:38.12 大内奎吾(1) 東北福祉大
  10.  50:31.93 田中将大(6) 山形大
  11.  51:41.45 植田和真(4) 福井工業大
  12.  54:14.00 森渉(M2) 東北大
  13.  57:51.03 石倉有士(1) 八戸学院大
  14.  58:34.07 松井笙(1) 札幌学院大
  15.  59:58.57 吉岡敬修(4) 新潟大

 

 

 

男子4×100mR

決勝

  1.  40.46  東北学院大
    鈴木佑斗3 津田庸兵3 今颯也4 熊谷慎太4
  2.  40.66  仙台大
    太田俊希3 鹿野剣之介M2 伊東慶一郎M2 深堀凌太4
  3.  40.72  東海大北海道
    蜂谷勇介4 林翔矢1 中村伊吹1 赤沼志龍1
  4.  41.14  北翔大
    法月立伍2 神野基貴2 岩浪晃久3 石谷拓也3
  5.  41.16  八戸学院大
    下山誉人2 奥口遥史2 松林翔真1 鈴木龍亮1
  6.  41.21  札幌大
    成田開也2 髙城寛生2 加藤凌眞4 長谷川峻也4
  7.  41.28  秋田大
    柳晋登M2 渡邉優樹3 中沢駿介2 出口颯馬2
  8.  41.95  北教大岩見沢
    川井渓太4 金井秀司3 濵圭佑4 二木順也M2

 

 

予選

1組
  1.  41.42 Q 札幌大
    成田開也2 髙城寛生2 加藤凌眞4 長谷川峻也4
  2.  41.49 Q 仙台大
    深堀凌太4 大向到3 伊東慶一郎M2 太田俊希3
  3.  41.64 q 八戸学院大
    下山誉人2 奥口遥史2 松林翔真1 鈴木龍亮1
  4.  41.84  福井工業大
    木村伊吹1 山田航平2 狩野涼太3 川上秀太3
  5.  41.87  松本大
    神田来夢1 水島優M1 成澤稜3 山口諒偲2

新潟大 DNS

2組
  1.  40.52 Q 東北学院大
    鈴木佑斗3 津田庸兵3 今颯也4 熊谷慎太4
  2.  41.17 Q 東海大北海道
    齋藤翼1 渡邉朋弥4 中村伊吹1 赤沼志龍1
  3.  41.78 q 北教大岩見沢
    川井渓太4 金井秀司3 濵圭佑4 二木順也M2
  4.  41.87  新潟国際情報大
    鈴木璃央3 猪俣慧樹4 永井喬也3 青木滉実4
  5.  42.90  北海道大
    坂本雄太3 安藤貴尭3 藤邉光源1 白石直之4
3組
  1.  41.18 Q 北翔大
    浦山大介1 神野基貴2 岩浪晃久3 石谷拓也3
  2.  41.38 Q 秋田大
    柳晋登M2 渡邉優樹3 中沢駿介2 出口颯馬2
  3.  42.00  金沢星稜大
    新宅一史2 佐々木陸4 藤井匡志朗3 池岡昂紀3
  4.  42.43  札幌国際大
    佐々木大3 新田凪史3 武田和真2 坪空人1

新潟医療福祉大 DNS
東北大 DNS

 

 

男子4×400mR

決勝

1組
  1.  3:18.19  東海大北海道
    類家大樹4 柴田康暉4 工藤峻英4 中村伊吹1
  2.  3:18.26  松本大
    花形駿介3 成澤稜3 水島優M1 熊谷悟2
  3.  3:25.64  北海道大
    白井綜2 鈴木大1 杉原大夢2 山本誉4

新潟国際情報大 DNS
中沢-石田-高橋-田近 秋田大 DNS
横山-金曽-山倉-徳本 新潟大 DNS

2組
  1.  3:11.42  新潟医療福祉大
    遠山宜志2 遠山和季3 野崎駿2 風間正輝4
  2.  3:12.79  仙台大
    簗場丈3 伊東慶一郎M2 遠藤大河3 鈴木飛郎2
  3.  3:13.66  札幌国際大
    武田和真2 飯塚啓伍M2 渋谷航大3 新田凪史3
  4.  3:15.26  八戸学院大
    鈴木龍亮1 三上拓真3 松林翔真1 大沢地生2
  5.  3:19.29  金沢星稜大
    小笠原走4 古川雄隆3 田中理人3 小竹徹2
  6.  3:19.87  北翔大
    皆田崇照3 源拓美3 中村彪悟2 細川亮祐3
  7.  3:20.14  福井工業大
    丸山颯太2 河井朋哉1 山本裕真4 金子将大1
  8.  3:23.17  札幌大
    鳴海真也2 加藤凌眞4 大三島涼4 長谷川峻也4

 

 

予選

1組
  1.  3:11.13 Q 新潟医療福祉大
    遠山宜志2 遠山和季3 野崎駿2 風間正輝4
  2.  3:14.73 Q 札幌国際大
    武田和真2 渋谷航大3 新田凪史3 飯塚啓伍M2
  3.  3:16.94 Q 札幌大
    鳴海真也2 大三島涼4 石田紘希3 山本唯史4
  4.  3:20.09 Q 金沢星稜大
    小笠原走4 佐々木陸4 濱中亨泰2 古川雄隆3
  5.  3:20.96 Q 松本大
    渡部翔太2 熊谷悟2 山内一輝1 花形駿介3
  6.  3:24.74 Q 秋田大
    中沢駿介2 石田竜1 高橋太樹1 田近寛太2
  7.  3:30.42 Q 新潟大
    横山雄大2 金曽竜弥2 山倉隆彰3 徳本一輝1

福島大 DNS

2組
  1.  NI Q 八戸学院大
    鈴木龍亮1 三上拓真3 松林翔真1 大沢地生2
  2.  NI Q 仙台大
    髙橋郁人3 遠藤大河3 鈴木飛郎2 簗場丈3
  3.  NI Q 北翔大
    皆田崇照3 中村彪悟2 細川亮祐3 源拓美3
  4.  NI Q 福井工業大
    丸山颯太2 河井朋哉1 山本裕真4 金子将大1
  5.  NI Q 東海大北海道
    類家大樹4 柴田康暉4 工藤峻英4 岩淵涼佑3
  6.  NI Q 北海道大
    山本誉4 鈴木大1 杉原大夢2 白井綜2
  7.  NI Q 新潟国際情報大
    高松大雅4 角田侑祐2 酒井広大3 佐久間祐輝3

東北大 DNS

 

 

男子走高跳

1. 2.14 金子大貴(3) 新潟医療福祉大
2. 2.11 堀井遥樹(2) 新潟医療福祉大
3. 2.08 石山太一(4) 山形大
4. 2.05 児玉綺粋(1) 仙台大
5. 2.05 山下一也(M1) 東北大
6. 2.00 相良龍慈(3) 仙台大
6. 2.00 中島大地(3) 仙台大
8. 2.00 丸山拓哉(4) 松本大
9. 1.95 小野寛貴(3) 東海大北海道
10. 1.95 菊田亮(2) 東北学院大
11. 1.95 猪又勇歩(3) 金沢星稜大
11. 1.95 青木悠李(2) 新潟医療福祉大
11. 1.95 前田昂佑(1) 東海大北海道
14. 1.95 松澤和也(4) 松本大
15. 1.95 矢作大輔(1) 山形大
16. 1.90 児島拓弥(2) 東海大北海道
16. 1.90 北城拓実(2) 札幌国際大
16. 1.90 新海友騎(3) 北海道大
16. 1.90 星輝斗(2) 札幌国際大
20. 1.90 青木優典(4) 北星学園大
21. 1.90 平岡徹(3) 北翔大
21. 1.90 渡部悟(3) 札幌国際大
23. 1.90 田中天澄(3) 金沢星稜大
24. 1.80 赤坂健太(3) 北海道大
25. 1.75 渡辺智輝(4) 東北大

根谷温(M1) 東北大 NM

 

 

 

男子棒高跳

  1.  4.80  熊谷真倫(M1) 岩手大
  2.  4.70  宮内敦史(1) 仙台大
  3.  4.60  近藤城主(M1) 北翔大
  4.  4.60  刈谷春樹(2) 岩手大
  5.  4.30  藤井大輝(M1) 東北大
  6.  4.20  佐々木玲(2) 東北大
  7.  4.10  朱田透基(1) 東海大北海道
  8.  3.90  藤澤将大(4) 松本大

新納拓弥(3) 北星学園大 DNS
近藤佑斗(3) 東海大北海道 DNS
松本空大(1) 岩手大 DNS
赤星栄治(3) 東北大 DNS
加藤大地(2) 仙台大 DNS
品田大樹(3) 福島大 DNS

 

 

 

男子走幅跳

  1.  7.53 (+0.9) 宍戸大夢(4) 仙台大
  2.  7.46 (-1.2) 熊谷魁(1) 秋田大
  3.  7.20 (0.0) 土肥慧(1) 東海大北海道
  4.  7.18 (+0.9) 清水航己(4) 福島大
  5.  7.09 (+0.5) 小山竜司(2) 東海大北海道
  6.  7.01 (+0.2) 奥口遥史(2) 八戸学院大
  7.  6.98 (-1.1) 渡部悟(3) 札幌国際大
  8.  6.95 (+0.6) 田中雄也(4) 北翔大
  9.  6.93 (-0.2) 高橋泰雅(2) 東北学院大
  10.  6.92 (-1.3) 桑原琉弥(2) 東海大北海道
  11.  6.89 (-1.6) 黒渕晃太(4) 仙台大
  12.  6.87 (+0.2) 川上雄人(4) 東北福祉大
  13.  6.83 (-0.9) 本田龍之神(1) 仙台大
  14.  6.83 (-1.6) 堀田優斗(M1) 北海道大
  15.  6.78 (+1.4) 四十坊佳樹(1) 札幌大
  16.  6.74 (+1.6) 深沢友昭(3) 松本大
  17.  6.70 (-0.4) 小松貴文(4) 北翔大
  18.  w6.68 (+4.4) 木下直樹(3) 金沢星稜大
  19.  6.66 (+0.2) 渡辺啓暉(2) 北海道大
  20.  6.66 (-0.3) 三浦祐紀(2) 新潟医療福祉大
  21.  6.64 (-0.3) 山口諒偲(2) 松本大
  22.  6.61 (-0.9) 野田大聖(2) 東北福祉大
  23.  6.61 (-2.5) 中島航平(4) 札幌大
  24.  6.58 (+1.3) 牧田友博(2) 福井工業大
  25.  6.56 (+0.2) 菊池俊哉(3) 東北学院大
  26.  6.45 (-1.2) 吉本雄登(3) 八戸学院大
  27.  6.44 (-0.6) 長内大貴(3) 札幌大
  28.  6.43 (-1.7) 庄司拓眞(1) 金沢星稜大
  29.  6.42 (-1.5) 樋口恒介(4) 新潟医療福祉大
  30.  6.39 (+0.1) 白波瀬史弥(4) 北星学園大
  31.  6.37 (-2.0) 阿部俊昭(1) 八戸学院大
  32.  6.28 (0.0) 中谷響平(1) 福井工業大
  33.  6.23 (-1.9) 高松大雅(4) 新潟国際情報大
  34.  6.17 (-1.1) 大原圭登(2) 北星学園大
  35.  6.05 (-0.8) 宗安修(3) 山形大
  36.  5.94 (-1.6) 菊池智哉(3) 北星学園大

安部颯斗(1) 福井工業大 NM
神田来夢(1) 松本大 NM
青木滉実(4) 新潟国際情報大 NM
富山強夢(4) 新潟医療福祉大 DNS
菅井慧(1) 札幌国際大 DNS
法月立伍(2) 北翔大 DNS

 

 

 

男子三段跳

  1.  15.24 (+1.8) 岡本健(3) 金沢星稜大
  2.  14.83 (-0.2) 對馬勇人(2) 仙台大
  3.  14.71 (+1.4) 野村錬(4) 東海大北海道
  4.  w14.59 (+2.3) 竹村柾人(4) 東海大北海道
  5.  14.47 (+1.0) 竹井温巧(2) 東海大北海道
  6.  14.09 (+0.8) 箭内翔吾(2) 東北学院大
  7.  13.94 (+1.1) 高橋和志(3) 仙台大
  8.  13.93 (+0.5) 安部颯斗(1) 福井工業大
  9.  w13.88 (+2.4) 根本和希(3) 東北学院大
  10.  13.82 (+0.7) 岡崎圭汰(3) 仙台大
  11.  13.77 (+1.4) 成田輝久(1) 八戸学院大
  12.  13.70 (+0.3) 川上雄人(4) 東北福祉大
  13.  13.63 (+0.9) 山口諒偲(2) 松本大
  14.  13.59 (+0.6) 田澤琉(1) 北海学園大
  15.  13.50 (+1.2) 木下直樹(3) 金沢星稜大
  16.  13.10 (0.0) 石田竜(1) 秋田大
  17.  13.09 (+0.8) 樋口恒介(4) 新潟医療福祉大
  18.  12.98 (+0.5) 大原圭登(2) 北星学園大
  19.  12.88 (+0.8) 松岡恭平(4) 東北大
  20.  12.85 (-1.4) 玉熊紘己(2) 東北学院大
  21.  12.53 (-1.7) 川奈野光(1) 札幌大

武田匠(3) 新潟国際情報大 NM
田鎖亘(2) 岩手大 NM
伊藤千颯(1) 北教大岩見沢 DNS
富山強夢(4) 新潟医療福祉大 DNS

 

 

 

男子砲丸投

  1.  15.13  松田知利(3) 新潟医療福祉大
  2.  14.91  大浦拓徳(2) 新潟医療福祉大
  3.  14.90  米倉朋輝(4) 新潟医療福祉大
  4.  14.69  五十嵐宣弘(4) 北翔大
  5.  14.68  布川輝(3) 仙台大
  6.  14.34  中川幹太(4) 札幌大
  7.  14.15  桒原泰雅(3) 仙台大
  8.  13.82  瀬川康介(1) 八戸学院大
  9.  13.11  田島佳汰(2) 札幌大
  10.  13.00  加地優太(2) 北翔大
  11.  12.58  木村智哉(1) 札幌大
  12.  12.44  渡辺和馬(3) 札幌国際大
  13.  12.36  千田凌(2) 富士大
  14.  11.55  山川颯太(1) 東海大北海道
  15.  10.79  赤坂健太朗(M2) 北海道大

松下翔(4) 仙台大 DNS

 

 

 

男子円盤投

  1.  49.27 松田知利(3) 新潟医療福祉大
  2.  48.85 鈴木佑弥(M2) 仙台大
  3.  46.15 永井千啓(1) 新潟医療福祉大
  4.  42.07 齋大輝(1) 仙台大
  5.  41.53 真野奬太(2) 札幌大
  6.  39.55 竹内颯汰(2) 新潟医療福祉大
  7.  38.86 金子慶輝(4) 仙台大
  8.  37.79 梅津裕義(3) 福島大
  9.  36.46 藤村龍太(2) 札幌大
  10.  35.89 竹中一晃(2) 北翔大
  11.  35.36 塚本健太(2) 北海道大
  12.  34.77 千田凌(2) 富士大
  13.  33.62 吉澤優作(2) 札幌大
  14.  32.05 神尾倫大郎(1) 北教大岩見沢
  15.  31.62 山下海都(3) 北翔大
  16.  30.42 秋元麗夢(1) 東海大北海道
  17.  30.14 瀬川康介(1) 八戸学院大
  18.  29.35 下山広嗣(1) 八戸学院大
  19.  28.41 堀拓斗(4) 北海道大
  20.  27.22 嘉津山拓登(3) 東北大
  21.  25.18 高坂侑吾(3) 金沢星稜大

五十嵐宣弘(4) 北翔大 DNS

 

 

 

男子ハンマー投

  1.  55.91 石井大稀(3) 新潟医療福祉大
  2.  53.59 舘田瑛史(4) 富山高専
  3.  50.55 渡邊凜太郎(3) 仙台大
  4.  47.57 中内浩貫(3) 上越教育大
  5.  47.48 佐藤達(3) 仙台大
  6.  43.76 横浜立(M1) 北海道大
  7.  41.42 今井康介(1) 札幌大
  8.  40.73 佐藤蔵治(4) 東海大北海道
  9.  36.73 高坂侑吾(3) 金沢星稜大
  10.  36.21 辻磨志郎(2) 札幌大
  11.  34.44 細貝翔真(1) 北翔大

 

 

 

男子やり投

  1.  66.12  野口夏貴(M1) 北翔大
  2.  65.73  新妻拓巳(4) 仙台大
  3.  65.50  本田涼太(1) 富山大
  4.  62.41  板垣哉太(4) 仙台大
  5.  61.29  柴田聖(2) 岩手大
  6.  59.71  小林匡(3) 仙台大
  7.  56.70  吉野竜世(2) 富山大
  8.  56.56  堀智哉(3) 新潟医療福祉大
  9.  55.39  木村智哉(1) 札幌大
  10.  54.32  石崎光一郎(4) 北星学園大
  11.  52.20  吉澤大河(2) 新潟医療福祉大
  12.  50.06  大伴一志(1) 新潟医療福祉大
  13.  46.26  新出悠介(4) 東北大
  14.  45.40  棟方智海(1) 八戸学院大
  15.  43.14  下山広嗣(1) 八戸学院大
  16.  41.12  田島佳汰(2) 札幌大
  17.  41.01  益田周作(2) 旭川医科大

渡邉汰一(2) 札幌大 NM
石塚翔(3) 新潟大 DNS
高崎敦至(3) 北教大岩見沢 DNS
古田温輝(1) 北翔大 DNS
長沼晴(2) 北教大函館 DNS

 

 

 

 

男子十種競技

総合得点

  1.  6360 宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  2.  6273 古川悠介(4) 札幌大
  3.  6140 志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  4.  5939 市田雄大(3) 金沢星稜大
  5.  5876 安部晋吾(M2) 北海道大
  6.  5817 千葉達也(4) 金沢大学
  7.  5802 柳沼輝(4) 仙台大
  8.  5790 五十嵐貴紀(4) 福島大
  9.  5638 高橋賢斗(2) 東北学院大
  10.  5564 稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  11.  5347 北野慧(3) 東海大北海道
  12.  5244 田沢亮(2) 秋田大
  13.  5154 大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  14.  5127 柴原朋也(3) 金沢大学
  15.  5086 加藤太悟(3) 東海大北海道
  16.  5038 飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  17.  4909 山室泰雅(3) 札幌国際大
  18.  4698 山口修平(1) 岩手大
  19.  4633 茂木世界斗(1) 秋田大
  20.  4383 齊藤輝(3) 北海道大
  21.  3401 我妻拓哉(3) 秋田大

金澤有磨(3) 仙台大 DNF
三條目泰樹(3) 仙台大 DNF
奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS

 

 

十種100m

1組

+0.8

  1.  11.47 [759]  山口修平(1) 岩手大
  2.  11.59 [734]  茂木世界斗(1) 秋田大
  3.  11.66 [719]  田沢亮(2) 秋田大
  4.  11.69 [713]  加藤太悟(3) 東海大北海道
  5.  11.70 [711]  千葉達也(4) 金沢大学
  6.  11.72 [707]  五十嵐貴紀(4) 福島大
  7.  11.97 [657]  齊藤輝(3) 北海道大
  8.  12.56 [545]  我妻拓哉(3) 秋田大

2組

-0.6

  1.  11.31 [793]  稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  2.  11.34 [786]  柴原朋也(3) 金沢大学
  3.  11.47 [759]  柳沼輝(4) 仙台大
  4.  11.53 [746]  大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  5.  11.62 [728]  三條目泰樹(3) 仙台大
  6.  11.71 [709]  安部晋吾(M2) 北海道大
  7.  11.93 [665]  飛塚祐輝(1) 東海大北海道

DNS  奥村栄太郎(3) 金沢星稜大

3組

+0.6

  1.  11.12 [834]  高橋賢斗(2) 東北学院大
  2.  11.16 [825]  宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  3.  11.18 [821]  北野慧(3) 東海大北海道
  4.  11.22 [812]  金澤有磨(3) 仙台大
  5.  11.29 [797]  市田雄大(3) 金沢星稜大
  6.  11.45 [763]  古川悠介(4) 札幌大
  7.  11.46 [761]  志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  8.  11.64 [723]  山室泰雅(3) 札幌国際大

 

十種走幅跳

  1.  7.00 (+0.6) [814] 古川悠介(4) 札幌大
  2.  6.96 (+0.1) [804] 稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  3.  w6.90 (+3.5) [790] 市田雄大(3) 金沢星稜大
  4.  w6.78 (+2.3) [762] 柴原朋也(3) 金沢大学
  5.  w6.64 (+4.8) [729] 柳沼輝(4) 仙台大
  6.  w6.63 (+3.1) [727] 志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  7.  6.60 (+0.6) [720] 高橋賢斗(2) 東北学院大
  8.  6.45 (+1.3) [686] 宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  9.  6.37 (+0.2) [668] 金澤有磨(3) 仙台大
  10.  w6.30 (+2.4) [652] 北野慧(3) 東海大北海道
  11.  w6.30 (+2.5) [652] 茂木世界斗(1) 秋田大
  12.  6.29 (+1.6) [650] 飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  13.  w6.29 (+2.1) [650] 五十嵐貴紀(4) 福島大
  14.  6.26 (+1.1) [644] 加藤太悟(3) 東海大北海道
  15.  6.15 (+0.9) [619] 千葉達也(4) 金沢大学
  16.  w6.14 (+2.1) [617] 大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  17.  6.11 (-0.5) [610] 田沢亮(2) 秋田大
  18.  6.11 (+1.1) [610] 安部晋吾(M2) 北海道大
  19.  5.95 (-0.5) [576] 山室泰雅(3) 札幌国際大
  20.  5.68 (+1.3) [519] 我妻拓哉(3) 秋田大
  21.  5.62 (-1.8) [506] 齊藤輝(3) 北海道大
  22.  5.01 (-0.4) [384] 山口修平(1) 岩手大
  23.  4.15 (+1.5) [230] 三條目泰樹(3) 仙台大

奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS

 

十種砲丸投

  1.  11.28 [563]  五十嵐貴紀(4) 福島大
  2.  10.75 [531]  宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  3.  10.62 [523]  金澤有磨(3) 仙台大
  4.  10.61 [522]  三條目泰樹(3) 仙台大
  5.  10.48 [515]  志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  6.  9.63 [463]  高橋賢斗(2) 東北学院大
  7.  9.58 [460]  飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  8.  9.53 [457]  千葉達也(4) 金沢大学
  9.  9.07 [430]  大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  10.  8.75 [411]  柳沼輝(4) 仙台大
  11.  8.72 [409]  古川悠介(4) 札幌大
  12.  8.71 [408]  安部晋吾(M2) 北海道大
  13.  8.35 [387]  茂木世界斗(1) 秋田大
  14.  8.33 [386]  山室泰雅(3) 札幌国際大
  15.  8.27 [382]  稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  16.  8.23 [380]  柴原朋也(3) 金沢大学
  17.  8.13 [374]  加藤太悟(3) 東海大北海道
  18.  8.09 [372]  山口修平(1) 岩手大
  19.  7.88 [359]  市田雄大(3) 金沢星稜大
  20.  7.76 [352]  田沢亮(2) 秋田大
  21.  7.62 [344]  我妻拓哉(3) 秋田大
  22.  7.41 [331]  北野慧(3) 東海大北海道
  23.  6.85 [298]  齊藤輝(3) 北海道大

奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS

 

十種走高跳

  1.  1.83 [653] 飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  2.  1.80 [627] 宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  3.  1.80 [627] 志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  4.  1.75 [585] 千葉達也(4) 金沢大学
  5.  1.75 [585] 金澤有磨(3) 仙台大
  6.  1.75 [585] 稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  7.  1.70 [544] 高橋賢斗(2) 東北学院大
  8.  1.70 [544] 安部晋吾(M2) 北海道大
  9.  1.70 [544] 齊藤輝(3) 北海道大
  10.  1.70 [544] 市田雄大(3) 金沢星稜大
  11.  1.70 [544] 茂木世界斗(1) 秋田大
  12.  1.70 [544] 田沢亮(2) 秋田大
  13.  1.70 [544] 山室泰雅(3) 札幌国際大
  14.  1.70 [544] 古川悠介(4) 札幌大
  15.  1.65 [504] 山口修平(1) 岩手大
  16.  1.65 [504] 加藤太悟(3) 東海大北海道
  17.  1.65 [504] 柴原朋也(3) 金沢大学
  18.  1.65 [504] 大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  19.  1.60 [464] 柳沼輝(4) 仙台大
  20.  1.60 [464] 五十嵐貴紀(4) 福島大
  21.  1.60 [464] 北野慧(3) 東海大北海道

我妻拓哉(3) 秋田大 NM
奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS
三條目泰樹(3) 仙台大 DNS

 

十種400m

1組
  1.  51.30 [756]  山口修平(1) 岩手大
  2.  52.89 [686]  稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  3.  54.24 [630]  飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  4.  54.52 [618]  加藤太悟(3) 東海大北海道
  5.  54.58 [616]  田沢亮(2) 秋田大
  6.  54.93 [602]  齊藤輝(3) 北海道大
  7.  57.62 [498]  茂木世界斗(1) 秋田大
  8.  1:00.08 [410]  我妻拓哉(3) 秋田大
2組
  1.  52.23 [715]  高橋賢斗(2) 東北学院大
  2.  52.64 [697]  古川悠介(4) 札幌大
  3.  53.05 [679]  五十嵐貴紀(4) 福島大
  4.  53.10 [677]  柳沼輝(4) 仙台大
  5.  53.46 [662]  志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  6.  54.16 [633]  大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  7.  54.65 [613]  千葉達也(4) 金沢大学

三條目泰樹(3) 仙台大 DNS

3組
  1.  50.06 [812]  金澤有磨(3) 仙台大
  2.  51.46 [749]  市田雄大(3) 金沢星稜大
  3.  51.51 [746]  北野慧(3) 東海大北海道
  4.  52.02 [724]  宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  5.  52.69 [695]  柴原朋也(3) 金沢大学
  6.  52.92 [685]  安部晋吾(M2) 北海道大
  7.  53.47 [662]  山室泰雅(3) 札幌国際大

奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS

 

十種110mH

1組

+0.8

  1.  16.49 [679] 山口修平(1) 岩手大
  2.  16.75 [651] 山室泰雅(3) 札幌国際大
  3.  16.83 [642] 五十嵐貴紀(4) 福島大
  4.  16.96 [628] 北野慧(3) 東海大北海道
  5.  17.09 [615] 我妻拓哉(3) 秋田大
  6.  17.17 [607] 加藤太悟(3) 東海大北海道
  7.  17.33 [590] 齊藤輝(3) 北海道大
  8.  17.35 [588] 茂木世界斗(1) 秋田大

2組

+1.3

  1.  15.94 [740] 田沢亮(2) 秋田大
  2.  16.11 [720] 柴原朋也(3) 金沢大学
  3.  16.31 [698] 大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  4.  16.45 [683] 金澤有磨(3) 仙台大
  5.  16.83 [642] 安部晋吾(M2) 北海道大
  6.  16.90 [635] 柳沼輝(4) 仙台大
  7.  17.03 [621] 千葉達也(4) 金沢大学

奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS

3組

+1.9

  1.  15.21 [824] 宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  2.  15.29 [815] 志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  3.  15.31 [812] 市田雄大(3) 金沢星稜大
  4.  15.35 [808] 高橋賢斗(2) 東北学院大
  5.  15.77 [759] 稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  6.  15.90 [744] 飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  7.  16.14 [717] 古川悠介(4) 札幌大

三條目泰樹(3) 仙台大 DNS

 

十種円盤投

  1.  31.81 [500] 安部晋吾(M2) 北海道大
  2.  30.74 [479] 志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  3.  30.21 [469] 五十嵐貴紀(4) 福島大
  4.  29.99 [464] 宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  5.  29.95 [463] 金澤有磨(3) 仙台大
  6.  29.93 [463] 古川悠介(4) 札幌大
  7.  29.29 [450] 千葉達也(4) 金沢大学
  8.  26.75 [401] 大谷泰生(3) 新潟国際情報大
  9.  26.73 [401] 市田雄大(3) 金沢星稜大
  10.  26.36 [393] 稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  11.  25.92 [385] 田沢亮(2) 秋田大
  12.  24.87 [365] 柳沼輝(4) 仙台大
  13.  24.82 [364] 飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  14.  24.66 [361] 山室泰雅(3) 札幌国際大
  15.  24.48 [357] 柴原朋也(3) 金沢大学
  16.  23.76 [343] 茂木世界斗(1) 秋田大
  17.  23.47 [338] 加藤太悟(3) 東海大北海道
  18.  20.80 [287] 我妻拓哉(3) 秋田大
  19.  20.50 [281] 北野慧(3) 東海大北海道
  20.  19.35 [260] 山口修平(1) 岩手大
  21.  19.18 [257] 齊藤輝(3) 北海道大
  22.  17.02 [217] 高橋賢斗(2) 東北学院大

奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS
三條目泰樹(3) 仙台大 DNS

 

十種棒高跳

1. 4.20 [673] 宮下一太(3) 新潟医療福祉大
2. 4.10 [645] 古川悠介(4) 札幌大
3. 4.10 [645] 五十嵐貴紀(4) 福島大
4. 3.90 [590] 千葉達也(4) 金沢大学
5. 3.80 [562] 安部晋吾(M2) 北海道大
6. 3.80 [562] 柳沼輝(4) 仙台大
7. 3.80 [562] 志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
8. 3.60 [509] 稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
9. 3.50 [482] 金澤有磨(3) 仙台大
10. 3.40 [457] 市田雄大(3) 金沢星稜大
11. 3.10 [381] 北野慧(3) 東海大北海道
12. 3.00 [357] 大谷泰生(3) 新潟国際情報大
13. 2.80 [309] 高橋賢斗(2) 東北学院大
13. 2.80 [309] 加藤太悟(3) 東海大北海道
13. 2.80 [309] 田沢亮(2) 秋田大

山口修平(1) 岩手大 NM
我妻拓哉(3) 秋田大 NM
茂木世界斗(1) 秋田大 NM
飛塚祐輝(1) 東海大北海道 NM
齊藤輝(3) 北海道大 NM
柴原朋也(3) 金沢大学 NM
山室泰雅(3) 札幌国際大 NM
奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS
三條目泰樹(3) 仙台大 DNS

 

十種やり投

  1.  51.60 [612] 古川 悠介(4) 札幌大
  2.  49.70 [584] 柳沼 輝(4) 仙台大
  3.  46.90 [543] 安部 晋吾(M2) 北海道大
  4.  45.14 [517] 高橋 賢斗(2) 東北学院大
  5.  44.96 [514] 千葉 達也(4) 金沢大学
  6.  44.10 [502] 志鷹 遼太郎(4) 金沢星稜大
  7.  42.41 [477] 北野 慧(3) 東海大北海道
  8.  41.80 [468] 宮下 一太(3) 新潟医療福祉大
  9.  41.65 [466] 柴原 朋也(3) 金沢大学
  10.  39.50 [435] 五十嵐 貴紀(4) 福島大
  11.  39.05 [428] 加藤 太悟(3) 東海大北海道
  12.  38.90 [426] 市田 雄大(3) 金沢星稜大
  13.  37.88 [411] 田沢 亮(2) 秋田大
  14.  36.67 [394] 大谷 泰生(3) 新潟国際情報大
  15.  36.47 [391] 飛塚 祐輝(1) 東海大北海道
  16.  36.25 [388] 山室 泰雅(3) 札幌国際大
  17.  34.38 [361] 茂木 世界斗(1) 秋田大
  18.  34.27 [360] 山口 修平(1) 岩手大
  19.  31.37 [319] 齊藤 輝(3) 北海道大
  20.  29.32 [290] 我妻 拓哉(3) 秋田大
  21.  21.14 [177] 稲垣 勇人(1) 北教大岩見沢

金澤 有磨(3) 仙台大 DNS
奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS
三條目 泰樹(3) 仙台大 DNS

 

十種1500m

  1.  4:41.18 [673] 安部晋吾(M2) 北海道大
  2.  4:43.80 [657] 千葉達也(4) 金沢大学
  3.  4:49.14 [624] 山口修平(1) 岩手大
  4.  4:50.03 [618] 山室泰雅(3) 札幌国際大
  5.  4:50.50 [616] 柳沼輝(4) 仙台大
  6.  4:51.48 [610] 齊藤輝(3) 北海道大
  7.  4:51.57 [609] 古川悠介(4) 札幌大
  8.  4:52.46 [604] 市田雄大(3) 金沢星稜大
  9.  4:58.91 [566] 北野慧(3) 東海大北海道
  10.  5:00.24 [558] 田沢亮(2) 秋田大
  11.  5:01.55 [551] 加藤太悟(3) 東海大北海道
  12.  5:03.77 [538] 宮下一太(3) 新潟医療福祉大
  13.  5:04.17 [536] 五十嵐貴紀(4) 福島大
  14.  5:06.02 [526] 茂木世界斗(1) 秋田大
  15.  5:08.56 [511] 高橋賢斗(2) 東北学院大
  16.  5:12.56 [490] 志鷹遼太郎(4) 金沢星稜大
  17.  5:14.24 [481] 飛塚祐輝(1) 東海大北海道
  18.  5:15.01 [476] 稲垣勇人(1) 北教大岩見沢
  19.  5:18.63 [457] 柴原朋也(3) 金沢大学
  20.  5:31.78 [391] 我妻拓哉(3) 秋田大
  21.  5:35.20 [374] 大谷泰生(3) 新潟国際情報大

奥村栄太郎(3) 金沢星稜大 DNS
金澤有磨(3) 仙台大 DNS
三條目泰樹(3) 仙台大 DNS

 

コメント