ソフトテニス・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・ソフトテニス競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・ソフトテニス・福井国体2018!

ソフトテニス・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by VOXSPORTS VOXER

日程・会場・タイムテーブル

ソフトテニス・福井国体は2018年10月5日(金)~8日(月)まで開催されます。組合せ抽選会は9/10(月)の13時からです。

大会会場は武生中央公園庭球場福井市わかばテニスコートです。基本のコートは武生中央ですが、男子だけ序盤にわかばコートを使用します。

  10/5 金 10/6 土 10/7 日 10/8 月
成年男子    

[わかばコート]
1・2回戦
準々決勝

準決勝
決勝
3-8位決定戦

成年女子    

1・2回戦
準々決勝

準決勝
決勝
3-8位決定戦

少年男子

[わかばコート]
1回戦
準々決勝

準決勝
決勝
3-8位決定戦

   
少年女子

1・2・3回戦

準々決勝
準決勝
決勝
3-8位決定戦

   

去年2017年の優勝選手!

成年男子
決勝
広島
丸中, 長江
船水
2
4
4
0
1
2
三重
萩原, 芝井
内田
成年男子
3位決定戦
北海道
河野, 榊原
大塚
2
4
4
0
3
0
和歌山
古賀, 杉尾
増田
成年女子
決勝
千葉
齊藤, 神谷
大久保
2
4
4
0
2
2
京都
河村, 石井
七尾
成年女子
3位決定戦
福島
小谷, 岡村
那須
2
4
4
0
0
3
兵庫
若田, 前田
塚川
少年男子
決勝
奈良
阪本, 林
北本
2
4
4
0
0
0
島根
河上, 吉川
真玉
少年男子
3位決定戦
山形
金子, 佐藤
村田
根本, 齋藤
2
2
4
4
1
4
2
2
宮城
水木, 福田
北野
林, 松田
少年女子
決勝
東京
林田, 宮下
小林
2
4
4
0
0
2
三重
竹田, 久保
福田
少年女子
3位決定戦
神奈川
杉田, 鈴木
桑野
安土, 矢野
2
2
4
4
1
4
1
1
和歌山
下江, 戸根
浅倉
松井, 浦口

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・ソフトテニス・福井国体2018!

成年男子

成年男子 決勝

和歌山 2 ー 1 広島
古賀, 花田 0 ー 4 丸中, 長江 ◯
増田 ◯ 4 ー 2 船水
上岡, 塩嵜 ◯ 4 ー 2 村上, 林
和歌山は3年ぶり3度目の優勝

成年男子 3位決定戦

岡山 2 ー 0 宮崎
本倉, 柴田 ◯ 4 ー 3 川崎, 中村
上松 ◯ 4 ー 2 井口(介)

成年男子 準決勝

広島 2 ー 1 宮崎
丸中, 長江 0 ー 4 鹿島, 井口(一) ◯
船水 ◯ 4 ー 1 井口(介)
村上, 林 ◯ 4 ー 0 川崎, 中村

和歌山 2 ー 1 岡山
古賀, 花田 1 ー 4 本倉, 柴田 ◯
増田 ◯ 4 ー 1 上松
上岡, 塩嵜 ◯ 4 ー 1 石井, 今田

成年男子 5、6位決定戦

奈良 2 ー 1 千葉
桂, 星野 ◯ 4 ー 1 溝端, 高月
阪本 1 ー 4 十津川 ◯
谷口, 三輪 ◯ 4 ー 0 林田, 榊原

成年男子 7、8位決定戦

大阪 2 ー 0 北海道
高橋, 岩本 ◯ 4 ー 3 粒来, 天池
丸山 ◯ 4 ー 1 内海

成年男子 5~8位決定予備戦

奈良 2 ー 1 大阪
桂, 星野 2 ー 4 内本, 丸山 ◯
阪本 ◯ 4 ー 1 高橋
谷口, 三輪 ◯ 4 ー 0 岩本, 樫本

千葉 2 ー 0 北海道
溝端, 高月 ◯ 4 ー 1 齋藤, 川尻
十津川 ◯ 4 ー 2 内海

成年男子 準々決勝

広島 2 ー 0 奈良
丸中, 長江 ◯ 4 ー 1 桂, 星野
船水 ◯ 4 ー 1 阪本

宮崎 2 ー 0 大阪
鹿島, 井口(一) ◯ 4 ー 2 内本, 丸山
井口(介) ◯ 4 ー 2 岩本

和歌山 2 ー 0 千葉
古賀, 花田 ◯ 4 ー 3 林田, 榊原
増田 ◯ 4 ー 2 十津川

岡山 2 ー 0 北海道
石井, 今田 ◯ 4 ー 1 齋藤, 川尻
上松 ◯ 4 ー 2 内海

成年男子 2回戦

広島 2 ー 1 石川
丸中, 長江 ◯ 4 ー 0 坂田, 米澤
船水 3 ー 4 北本 ◯
村上, 林 ◯ 4 ー 2 寺下, 山本

奈良 2 ー 1 香川
桂, 星野 ◯ 4 ー 1 丸岡, 高村
阪本 1 ー 4 高津 ◯
谷口, 三輪 ◯ 4 ー 3 中平, 森川

宮崎 3 ー 0 新潟
鹿島, 井口(一) ◯ 4 ー 2 村田, 伊比
井口(介) ◯ 4 ー 3 星野
川崎, 中村 ◯ 4 ー 3 國松, 新倉

大阪 2 ー 1 宮城
岩本, 樫本 ◯ 4 ー 1 九島, 森田
内本 ◯ 4 ー 2 永井
高橋, 丸山 2 ー 4 小田島, 工藤 ◯

和歌山 2 ー 1 福井
古賀, 花田 3 ー 4 中本, 鈴木 ◯
増田 ◯ 4 ー 0 阿部
上岡, 塩嵜 ◯ 4 ー 2 品川, 早川

千葉 2 ー 1 熊本
林田, 榊原 1 ー 4 西川, 松本 ◯
十津川 ◯ 4 ー 1 中原
溝端, 高月 ◯ 4 ー 1 梶原, 荒木

岡山 3 ー 0 山形
本倉, 柴田 ◯ 4 ー 3 下平, 田中
上松 ◯ 4 ー 0 宮崎
石井, 今田 ◯ 4 ー 1 丸山, 朝倉

北海道 2 ー 1 埼玉
粒来, 天池 2 ー 4 白井, 堂野 ◯
内海 ◯ 4 ー 0 名取
齋藤, 川尻 ◯ 4 ー 1 齋藤, 大関

成年男子 1回戦

石川 3 ー 0 鹿児島
寺下, 山本 ◯ 4 ー 1 柳田, 篠原
北本 ◯ 4 ー 2 松山
坂田, 米澤 ◯ 4 ー 2 寺迫, 白井

宮崎 2 ー 1 岐阜
鹿島, 井口(一) ◯ 4 ー 2 岩佐, 宮田
井口(介) 2 ー 4 安藤 ◯
川崎, 中村 ◯ 4 ー 3 立木, 杉尾

大阪 2 ー 1 東京
内本, 丸山 ◯ 4 ー 1 後藤, 山口
岩本 1 ー 4 高倉 ◯
高橋, 樫本 ◯ 4 ー 1 高橋, 平井

福井 2 ー 1 高知
中本, 鈴木 ◯ 4 ー 1 西岡, 横江
早川 3 ー 4 藤村 ◯
品川, 阿部 ◯ 4 ー 2 竹下, 東

埼玉 2 ー 1 福岡
白井, 堂野 ◯ 4 ー 3 上田, 山下
名取 ◯ 4 ー 2 瀬口
齋藤, 大関 1 ー 4 原口, 杉本 ◯

成年女子

成年女子 決勝

東京 2 ー 0 広島
中川, 島津 ◯ 4 ー 0 高橋, 半谷
林田 ◯ 4 ー 1 尾上
東京は5年ぶり9度目の優勝

成年女子 3位決定戦

愛知 2 ー 0 福井
加納, 小林 ◯ 4 ー 3 木谷, 高杉
那須 ◯ 4 ー 2 中山

成年女子 準決勝

東京 2 ー 0 愛知
中川, 島津 ◯ 4 ー 3 加納, 小林
林田 ◯ 4 ー 2 那須

広島 2 ー 0 福井
高橋, 半谷 ◯ 4 ー 1 羽渕, 上田
尾上 ◯ 4 ー 3 中山

成年女子 5、6位決定戦

福島 2 ー 0 千葉
森合, 大槻 ◯ 4 ー 1 大井, 黒木
濱谷 ◯ 4 ー 1 松尾

成年女子 7、8位決定戦

富山 2 ー 0 徳島
浅田, 宮田 ◯ 4 ー 2 下地, 矢野
徳川 ◯ 4 ー 2 山本

成年女子 5~8位決定予備戦

千葉 2 ー 1 富山
大井, 黒木 ◯ 4 ー 1 浅田, 宮田
松尾 2 ー 4 徳川 ◯
森田, 黒田 ◯ 4 ー 1 渋谷, 桑名

福島 2 ー 0 徳島
森合, 大槻 ◯ 4 ー 1 下地, 矢野
濱谷 ◯ 4 ー 2 山本

成年女子 準々決勝

愛知 2 ー 0 千葉
加納, 小林 ◯ 4 ー 2 森田, 黒田
那須 ◯ 4 ー 2 松尾

東京 2 ー 0 富山
中川, 島津 ◯ 4 ー 3 浅田, 宮田
林田 ◯ 4 ー 0 徳川

広島 2 ー 0 福島
高橋, 半谷 ◯ 4 ー 2 森合, 大槻
尾上 ◯ 4 ー 0 濱谷

福井 2 ー 0 徳島
羽渕, 上田 ◯ 4 ー 1 下地, 矢野
中山 ◯ 4 ー 1 山本

成年女子 2回戦

千葉 2 ー 1 香川
森田, 黒田 ◯ 4 ー 0 森, 塩田
松尾 2 ー 4 中村 ◯
大井, 黒木 ◯ 4 ー 2 来田, 芳地

愛知 3 ー 0 岡山
加納, 小林 ◯ 4 ー 2 後藤, 枝國
那須 ◯ 4 ー 1 黒田
松田, 須藤 ◯ 4 ー 1 柴原, 横田

富山 3 ー 0 鹿児島
浅田, 宮田 ◯ 4 ー 3 齊藤, 元村
徳川 ◯ 4 ー 0 加
渋谷, 桑名 ◯ 4 ー 3 大園, 黒木

東京 2 ー 1 新潟
中川, 島津 ◯ 4 ー 1 鈴木, 保科
林田 ◯ 4 ー 1 貝瀬
高橋, 花園 3 ー 4 清水, 上田 ◯

福島 3 ー 0 熊本
森合, 大槻 ◯ 4 ー 1 若田, 上田
濱谷 ◯ 4 ー 3 岩下
小山, 鈴木 ◯ 4 ー 0 堀, 芝

広島 3 ー 0 埼玉
高橋, 半谷 ◯ 4 ー 2 上野(美), 上野(恵)
尾上 ◯ 4 ー 1 小野
田辺, 小林 ◯ 4 ー 0 中村, 山根

徳島 2 ー 1 岐阜
下地, 矢野 ◯ 4 ー 3 河浪, 小林
山本 ◯ 4 ー 2 山宮
木村, 絵内 2 ー 4 佐藤, 福田 ◯

福井 3 ー 0 京都
羽渕, 上田 ◯ 4 ー 1 植田, 石井
中山 ◯ 4 ー 1 七尾
木谷, 高杉 ◯ 4 ー 0 河村, 松本

成年女子 1回戦

香川 2 ー 1 岩手
森, 塩田 ◯ 4 ー 3 伊東, 熊林
中村 ◯ 4 ー 0 佐久間
来田, 芳地 1 ー 4 宍戸, 熊谷 ◯

愛知 3 ー 0 沖縄
加納, 小林 ◯ 4 ー 3 友利, 神谷
那須 ◯ 4 ー 0 外間
松田, 須藤 ◯ 4 ー 2 小牧, 松田

鹿児島 2 ー 1 宮城
齊藤, 元村 ◯ 4 ー 2 片野, 末吉
加 2 ー 4 小松 ◯
大園, 黒木 ◯ 4 ー 2 今野, 阿部

東京 2 ー 1 大阪
中川, 島津 3 ー 4 阿久根, 中崎 ◯
林田 ◯ 4 ー 0 梶尾
高橋, 花園 ◯ 4 ー 2 中平, 竹田

熊本 2 ー 1 和歌山
若田, 上田 ◯ 4 ー 2 笠井, 古田
岩下 ◯ 4 ー 3 石本
堀, 芝 3 ー 4 笠垣, 戸根 ◯

埼玉 3 ー 0 北海道
上野(美), 上野(恵) ◯ 4 ー 0 中谷, 長内
小野 ◯ 4 ー 0 吉田
中村, 山根 ◯ 4 ー 3 畑山, 波多野

徳島 2 ー 1 大分
下地, 矢野 ◯ 4 ー 2 真島, 田中
山本 ◯ 4 ー 1 比永
木村, 絵内 1 ー 4 渡邉, 大塚 ◯

福井 3 ー 0 茨城
羽渕, 上田 ◯ 4 ー 0 上田, 新堀
中山 ◯ 4 ー 1 梶間
木谷, 高杉 ◯ 4 ー 1 和田, 荒川

少年男子

少年男子 決勝

奈良 2 ー 0 北海道
下原, 池口 ◯ 4 ー 2 藤田, 亀田
林 ◯ 4 ー 0 下國 動画

奈良は2年連続14度目の優勝

少年男子 3位決定戦

宮城 2 ー 0 宮崎
檜山, 福田 ◯ 4 ー 2 西本, 森田
水木 ◯ 4 ー 2 林

少年男子 準決勝

奈良 2 ー 0 宮城
花岡, 増田 ◯ 4 ー 1 北野, 鈴木 動画
林 ◯ 4 ー 2 水木 動画

北海道 2 ー 0 宮崎
藤田, 亀田 ◯ 4 ー 3 西本, 森田 動画
下國 ◯ 4 ー 2 林 動画

少年男子 5、6位決定戦

山形 2 ー 1 香川
根本, 齋藤(龍) 1 ー 4 白川, 石川 ◯
澤田 ◯ 4 ー 2 中野
旭, 齋藤(大) ◯ 4 ー 0 玉本, 江尻

少年男子 7、8位決定戦

大阪 2 ー 1 富山
中西, 田中 ◯ 4 ー 1 尾山, 上田
大村 3 ー 4 生駒 ◯
瀬戸, 山中 ◯ 4 ー 1 坪川, 赤尾

少年男子 5~8位決定予備戦

香川 2 ー 0 大阪
白川, 石川 ◯ 4 ー 2 中西, 田中
中野 ◯ 4 ー 0 瀬戸

山形 2 ー 0 富山
澤田, 齋藤(龍) ◯ 4 ー 3 尾山, 上田
根本 ◯ 4 ー 1 生駒 

準々決勝

奈良 2 ー 0 香川
下原, 池口 ◯ 4 ー 1 玉本, 江尻
林 ◯ 4 ー 0 中野

宮城 2 ー 0 大阪
檜山, 福田 ◯ 4 ー 0 中西, 田中
水木 ◯ 4 ー 1 大村

宮崎 2 ー 1 山形
西本, 森田 ◯ 4 ー 3 澤田, 齋藤(龍)
林 2 ー 4 根本 ◯
田中, 諫山 ◯ 4 ー 3 旭, 齋藤(大)

北海道 2 ー 0 富山
佐藤, 守屋 ◯ 4 ー 2 尾山, 上田
下國 ◯ 4 ー 2 生駒

少年男子 1回戦

奈良 3 ー 0 福井
下原, 池口 ◯ 4 ー 0 小林, 夏目
林 ◯ 4 ー 2 石森
花岡, 増田 ◯ 4 ー 1 角方, 竹内

香川 2 ー 1 熊本
白川, 石川 1 ー 4 勇川, 亀丸 ◯
中野 ◯ 4 ー 1 中村
玉本, 江尻 ◯ 4 ー 2 境, 霍田

大阪 2 ー 1 岡山
大村, 田中 ◯ 4 ー 1 野田, 米澤
中西 ◯ 4 ー 1 中村
瀬戸, 山中 3 ー 4 河原, 友田 ◯

宮城 3 ー 0 東京
檜山, 福田 ◯ 4 ー 0 渡邉, 三瓶
水木 ◯ 4 ー 2 松村
北野, 鈴木 ◯ 4 ー 3 櫻井, 両角

山形 2 ー 1 群馬
澤田, 齋藤(龍) ◯ 4 ー 0 木暮, 高城
根本 3 ー 4 下田 ◯
旭, 齋藤(大) ◯ 4 ー 3 倉品, 櫻井(恵)

宮崎 2 ー 1 石川
西本, 森田 ◯ 4 ー 2 道下, 藤井
林 2 ー 4 寺本 ◯
田中, 諫山 ◯ 4 ー 3 徳野, 端山

北海道 2 ー 1 三重
佐藤, 守屋 0 ー 4 久保田, 西 ◯
下國 ◯ 4 ー 1 仲川
藤田, 亀田 ◯ 4 ー 2 大谷, 岩本

富山 2 ー 1 島根
尾山, 上田 ◯ 4 ー 2 安部, 津田
生駒 0 ー 4 真玉 ◯
坪川, 赤尾 ◯ 4 ー 0 中村, 原田

少年女子

少年女子 決勝

東京 2 ー 0 福岡
鈴木, 原島 ◯ 4 ー 3 原口, 久保
小林 ◯ 4 ー 2 谷水 動画
東京は3年連続5度目の優勝

少年女子 3位決定戦

京都 2 ー 1 埼玉
近藤, 八田 1 ー 4 赤川, 小林 ◯
遠藤 ◯ 4 ー 1 嵐
松本, 武藤 ◯ 4 ー 0 桑山, 持田

少年女子 準決勝

東京 2 ー 1 埼玉
鈴木, 原島 1 ー 4 赤川, 小林 ◯
小林 ◯ 4 ー 3 嵐
小松崎, 西東 ◯ 4 ー 0 桑山, 持田

福岡 2 ー 0 京都
原口, 久保 ◯ 4 ー 3 近藤, 八田
谷水 ◯ 4 ー 3 遠藤

少年女子 5、6位決定戦

奈良 2 ー 0 宮城
木原(那), 木原(恵) ◯ 4 ー 3 堀越, 菊地
仲川 ◯ 4 ー 3 小林

少年女子 7、8位決定戦

岡山 2 ー 1 大阪
長谷川, 立花 ◯ 4 ー 3 吉田(さ), 岡田
中野 0 ー 4 上野 ◯
小長谷, 森岡 ◯ 4 ー 1 蓮岡, 吉田(澪)

少年女子 5~8位決定予備戦

奈良 2 ー 1 岡山
木原(那), 木原(恵) ◯ 4 ー 3 長谷川, 立花
仲川 1 ー 4 中野 ◯
山田, 佐藤 ◯ 4 ー 1 小長谷, 森岡

宮城 2 ー 1 大阪
堀越, 菊地 ◯ 4 ー 2 吉田(さ), 岡田
小林 0 ー 4 上野 ◯
田村, 縄田 ◯ 4 ー 0 蓮岡, 吉田(澪)

少年女子 準々決勝

東京 2 ー 1 岡山
鈴木, 原島 1 ー 4 長谷川, 立花 ◯
小林 ◯ 4 ー 2 中野
小松崎, 西東 ◯ 4 ー 3 小長谷, 森岡

埼玉 2 ー 1 奈良
赤川, 小林 3 ー 4 木原(那), 木原(恵) ◯
嵐 ◯ 4 ー 1 仲川
桑山, 持田 ◯ 4 ー 1 山田, 佐藤

京都 2 ー 1 大阪
近藤, 八田 2 ー 4 吉田(さ), 岡田 ◯
遠藤 ◯ 4 ー 3 上野
松本, 武藤 ◯ 4 ー 3 蓮岡, 吉田(澪)

福岡 2 ー 0 宮城
原口, 久保 ◯ 4 ー 0 小林, 縄田
谷水 ◯ 4 ー 1 田村 

少年女子 3回戦

東京 2 ー 1 山形
小林, 原島 ◯ 4 ー 0 三浦, 福島
鈴木 3 ー 4 武田 ◯
小松崎, 西東 ◯ 4 ー 2 石井, 池添

岡山 2 ー 0 鹿児島
長谷川, 立花 ◯ 4 ー 0 今久留主, 有園
中野 ◯ 4 ー 2 森

奈良 2 ー 0 群馬
木原(那), 木原(恵) ◯ 4 ー 2 山崎, 井出
仲川 ◯ 4 ー 3 竹和

埼玉 2 ー 0 福島
赤川, 小林 ◯ 4 ー 3 佐藤, 市川
嵐 ◯ 4 ー 1 下川

大阪 2 ー 0 神奈川
吉田(さ), 岡田 ◯ 4 ー 2 久米, 平本
上野 ◯ 4 ー 1 鈴木

京都 2 ー 1 広島
近藤, 八田 ◯ 4 ー 3 岡野(萌), 岡野(若)
遠藤 1 ー 4 濱島 ◯
松本, 武藤 ◯ 4 ー 2 浅見, 武市

福岡 2 ー 0 島根
原口, 久保 ◯ 4 ー 0 竹本, 岡田(朋)
谷水 ◯ 4 ー 0 吉岡

宮城 2 ー 1 兵庫
堀越, 菊地 ◯ 4 ー 3 大野, 三輪
田村 1 ー 4 木瀬 ◯
小林, 縄田 ◯ 4 ー 2 江藤, 平岡

少年女子 2回戦

東京 3 ー 0 岐阜
小林, 原島 ◯ 4 ー 1 桐山, 木下
鈴木 ◯ 4 ー 1 高木
小松崎, 西東 ◯ 4 ー 0 河村, 永田

山形 2 ー 1 滋賀
石井, 池添 0 ー 4 武田, 中村 ◯
武田 ◯ 4 ー 2 伊藤
三浦, 福島 ◯ 4 ー 1 奥田, 山本

岡山 3 ー 0 茨城
長谷川, 立花 ◯ 4 ー 1 金子, 小林
中野 ◯ 4 ー 1 三浦
小長谷, 森岡 ◯ 4 ー 3 田中, 星野

鹿児島 2 ー 1 石川
今久留主, 有園 1 ー 4 牧, 宮村 ◯
森 ◯ 4 ー 2 田川
家村, 亀田 ◯ 4 ー 3 村上, 西村

奈良 2 ー 1 新潟
木原(那), 木原(恵) ◯ 4 ー 3 小林, 木村
仲川 0 ー 4 水澤 ◯
山田, 佐藤 ◯ 4 ー 1 前山, 冨樫

群馬 2 ー 1 鳥取
山崎, 井出 2 ー 4 荒巻, 宮田 ◯
竹和 ◯ 4 ー 2 上山
山本, 三俣 ◯ 4 ー 2 井谷, 川田

福島 2 ー 1 福井
佐藤, 市川 ◯ 4 ー 2 中村, 酒井
下川 2 ー 4 小林 ◯
高橋, 遠藤 ◯ 4 ー 3 松田, 山口

埼玉 2 ー 1 和歌山
赤川, 小林 ◯ 4 ー 0 多田, 川崎
嵐 0 ー 4 松井 ◯
桑山, 持田 ◯ 4 ー 1 浅倉, 岡田

神奈川 2 ー 1 富山
久米, 平本 3 ー 4 福井, 川縁 ◯
鈴木 ◯ 4 ー 0 大村
村礒, 橋詰 ◯ 4 ー 0 上田, 大井

大阪 3 ー 0 愛媛
吉田(さ), 岡田 ◯ 4 ー 0 佐々木, 浜田
上野 ◯ 4 ー 1 矢野
蓮岡, 吉田(澪) ◯ 4 ー 0 山岡(鈴), 山岡(愛)

京都 3 ー 0 岩手
近藤, 八田 ◯ 4 ー 0 松橋, 冨岡
遠藤 ◯ 4 ー 1 高橋
松本, 武藤 ◯ 4 ー 1 前角地, 晴山

広島 2 ー 1 大分
岡野(萌), 岡野(若) ◯ 4 ー 3 廣末, 河野
濱島 2 ー 4 岩倉 ◯
浅見, 武市 ◯ 4 ー 0 大森, 藤澤

福岡 2 ー 1 香川
原口, 久保 ◯ 4 ー 1 竹松, 福島
谷水 ◯ 4 ー 1 秋山
岡田, 隈元 3 ー 4 白石, 三島 ◯

島根 2 ー 1 北海道
岡田(采), 行田 2 ー 4 高橋(咲), 北川 ◯
吉岡 ◯ 4 ー 3 工藤
竹本, 岡田(朋) ◯ 4 ー 3 高橋(夏), 大井

宮城 2 ー 1 沖縄
小林, 縄田 3 ー 4 吉川, 高嶺 ◯
田村 ◯ 4 ー 3 嵩原
堀越, 菊地 ◯ 4 ー 1 石橋, 金城

兵庫 2 ー 1 三重
木瀬, 三輪 3 ー 4 竹田, 花尻 ◯
大野 ◯ 4 ー 2 勝田
江藤, 平岡 ◯ 4 ー 1 田川, 浪岡

少年女子 1回戦

岐阜 2 ー 1 佐賀
桐山, 木下 ◯ 4 ー 0 宮原, 山田
高木 2 ー 4 万野 ◯
河村, 永田 ◯ 4 ー 1 喜多, 池田

岡山 3 ー 0 青森
長谷川, 立花 ◯ 4 ー 0 珍田, 三上
中野 ◯ 4 ー 0 高杉
小長谷, 森岡 ◯ 4 ー 0 木村, 工藤

石川 3 ー 0 徳島
牧, 宮村 ◯ 4 ー 2 大谷, 下川
田川 ◯ 4 ー 2 宮田
村上, 西村 ◯ 4 ー 2 絵内, 新開

奈良 2 ー 1 静岡
木原(那), 木原(恵) ◯ 4 ー 1 鈴木(茜), 森
仲川 ◯ 4 ー 1 鈴木(ひ)
山田, 佐藤 3 ー 4 奈良, 窪田 ◯

群馬 2 ー 1 長崎
山崎, 井出 3 ー 4 福田(千), 北里 ◯
竹和 ◯ 4 ー 0 竹添
山本, 三俣 ◯ 4 ー 3 堤, 福田(明)

福島 2 ー 1 宮崎
佐藤, 市川 ◯ 4 ー 2 松尾, 安田
下川 ◯ 4 ー 0 川崎
高橋, 遠藤 2 ー 4 山下, 岩浦 ◯

埼玉 3 ー 0 高知
赤川, 小林 ◯ 4 ー 1 岩本, 上田
嵐 ◯ 4 ー 2 岡本
桑山, 持田 ◯ 4 ー 3 大久保, 斉藤

富山 3 ー 0 熊本
福井, 川縁 ◯ 4 ー 2 岩崎(凜), 岩崎(琉)
大村 ◯ 4 ー 3 猪古
上田, 大井 ◯ 4 ー 2 一倉, 溝江

大阪 2 ー 1 秋田
吉田(さ), 岡田 1 ー 4 秋元, 荻原 ◯
上野 ◯ 4 ー 3 工藤
蓮岡, 吉田(澪) ◯ 4 ー 1 茂木, 菊地

京都 2 ー 1 千葉
近藤, 八田 ◯ 4 ー 1 齋木, 吉野
遠藤 ◯ 4 ー 1 藤本
松本, 武藤 3 ー 4 日高, 三関 ◯

大分 2 ー 1 愛知
大森, 藤澤 ◯ 4 ー 3 奥谷, 松本
岩倉 2 ー 4 井本 ◯
廣末, 河野 ◯ 4 ー 1 廣江, 山口

香川 2 ー 1 山梨
竹松, 福島 ◯ 4 ー 3 若林, 河西
秋山 2 ー 4 千野 ◯
白石, 三島 ◯ 4 ー 2 大木, 河村

北海道 2 ー 1 長野
高橋(咲), 北川 1 ー 4 林, 小菅 ◯
工藤 ◯ 4 ー 2 堀越
高橋(夏), 大井 ◯ 4 ー 1 松尾, 森脇

沖縄 2 ー 1 山口
吉川, 高嶺 1 ー 4 山田, 川口 ◯
嵩原 ◯ 4 ー 2 金山
石橋, 金城 ◯ 4 ー 2 原田, 中村

兵庫 2 ー 1 栃木
大野, 三輪 3 ー 4 金子, 五月女 ◯
木瀬 ◯ 4 ー 0 福田
江藤, 平岡 ◯ 4 ー 1 大久保, 三好