茨城国体2019 ボウリング・結果速報・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・ボウリング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場

茨城国体2019 ボウリング・結果速報・日程組み合わせ

photo by Nadja Schnetzler

競技日程・会場

茨城国体・ボウリング競技は2019年10月2日(水)~7日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は8/26です。

開催地は茨城県取手市、会場はフジ取手ボウルです。

 10/210/310/410/510/610/7
成年
男子
  

個人Q

個人F
団体2Q

団体2Q/F
団体4Q

団体4F

成年
女子
  

個人Q

個人F
団体2Q

団体4Q
団体2F

団体4F

少年
男子

個人Q
団体Q

個人F
団体Q/F

    
少年
女子

個人Q
団体Q

個人F
団体Q/F

    

 

ライブ配信

国体チャンネル

10/3 木 08:10 少年個人戦 / 14:10 少年団体戦

10/5 土 11:15 成年個人戦

10/6 日 18:40 成年団体戦 2人チーム

10/7 月 07:55 成年団体戦 4人チーム

 

去年の優勝選手

2018年の結果

成年
男子
  • 個人 2087 守屋雄斗 大阪
  • 団体2 4104 大会新 神奈川(A) 斎藤・佐々木
  • 団体4 5207 愛知 大月 高平 白井 吉田
成年
女子
  • 個人 1976 大林令奈 岡山
  • 団体2 3558 広島(A) 石本・小川
  • 団体4 4720 神奈川 藤原 菅野 柴田 佐藤
少年
男子
  • 個人 1956 淺川啓大 兵庫
  • 団体 3970 兵庫 淺川・小松
少年
女子
  • 個人 1952 大会新 渡辺莉央 群馬
  • 団体 3465 愛知 山田・水谷

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体2019

成年男子 個人

成年男子個人 決勝

  1.  2133 鶴見亮剛 神奈川
    予選 / 1402 決勝 / 731
  2.  2100 村濱裕紀 沖縄
    予選 / 1377 決勝 / 723
  3.  2099 宮野史隆 山口
    予選 / 1417 決勝 / 682
  4.  2054 千葉鉄也 滋賀
    予選 / 1360 決勝 / 694
  5.  2050 徳久恵大 長崎
    予選 / 1386 決勝 / 664
  6.  2038 和田翔吾 和歌山
    予選 / 1346 決勝 / 692
  7.  2008 佐々木智之 神奈川
    予選 / 1350 決勝 / 658
  8.  2007 武本真明 大阪
    予選 / 1371 決勝 / 636

 

 

成年男子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1417 宮野史隆 山口
    予選前半 / 723 予選後半 / 694
  2. Q 1402 鶴見亮剛 神奈川
    予選前半 / 711 予選後半 / 691
  3. Q 1386 徳久恵大 長崎
    予選前半 / 730 予選後半 / 656
  4. Q 1377 村濱裕紀 沖縄
    予選前半 / 740 予選後半 / 637
  5. Q 1371 武本真明 大阪
    予選前半 / 735 予選後半 / 636
  6. Q 1360 千葉鉄也 滋賀
    予選前半 / 686 予選後半 / 674
  7. Q 1350 佐々木智之 神奈川
    予選前半 / 673 予選後半 / 677
  8. Q 1346 和田翔吾 和歌山
    予選前半 / 629 予選後半 / 717
  9.  1343 上西良知 大阪
    予選前半 / 611 予選後半 / 732
  10.  1342 大城安史 沖縄
    予選前半 / 673 予選後半 / 669
  11.  1340 杉山辰也 山口
    予選前半 / 639 予選後半 / 701
  12.  1334 鈴木大介 千葉
    予選前半 / 677 予選後半 / 657
  13.  1326 増井陸 茨城
    予選前半 / 661 予選後半 / 665
  14.  1323 山下知且 長崎
    予選前半 / 704 予選後半 / 619
  15.  1321 土方捷 神奈川
    予選前半 / 662 予選後半 / 659
  16.  1317 渡邉玲史 和歌山
    予選前半 / 666 予選後半 / 651
  17.  1314 工藤郁也 大分
    予選前半 / 675 予選後半 / 639
  18.  1313 櫛笥亮圓 埼玉
    予選前半 / 708 予選後半 / 605
  19.  1312 宮澤拓哉 群馬
    予選前半 / 689 予選後半 / 623
  20.  1309 清水正弘 石川
    予選前半 / 566 予選後半 / 743
  21.  1308 山本優介 茨城
    予選前半 / 642 予選後半 / 666
  22.  1301 野村経博 岡山
    予選前半 / 657 予選後半 / 644
  23.  1298 砂川允志 沖縄
    予選前半 / 693 予選後半 / 605
  24.  1289 安里秀策 和歌山
    予選前半 / 588 予選後半 / 701
  25.  1283 長澤知靖 群馬
    予選前半 / 636 予選後半 / 647
  26.  1282 伊吹太陽 滋賀
    予選前半 / 643 予選後半 / 639
  27.  1276 新井審護 栃木
    予選前半 / 668 予選後半 / 608
  28.  1275 原口優馬 長崎
    予選前半 / 657 予選後半 / 618
  29.  1274 林勇介 福島
    予選前半 / 644 予選後半 / 630
  30.  1269 保木慎吾 北海道
    予選前半 / 641 予選後半 / 628
  31.  1267 工藤純一郎 青森
    予選前半 / 599 予選後半 / 668
  32.  1258 大下耕平 愛媛
    予選前半 / 582 予選後半 / 676
  33.  1257 瀧村和則 群馬
    予選前半 / 655 予選後半 / 602
  34.  1256 山本将 静岡
    予選前半 / 648 予選後半 / 608
  35.  1250 高平沙也斗 愛知
    予選前半 / 594 予選後半 / 656
  36.  1250 中馬保宙 富山
    予選前半 / 657 予選後半 / 593
  37.  1249 斎藤祐太 神奈川
    予選前半 / 655 予選後半 / 594
  38.  1248 植松智之 静岡
    予選前半 / 611 予選後半 / 637
  39.  1246 橋本龍之介 福井
    予選前半 / 588 予選後半 / 658
  40.  1242 櫻田大喜 秋田
    予選前半 / 626 予選後半 / 616
  41.  1237 中川貴史 熊本
    予選前半 / 624 予選後半 / 613
  42.  1237 川崎拓也 石川
    予選前半 / 603 予選後半 / 634
  43.  1237 脇坂裕貴 石川
    予選前半 / 600 予選後半 / 637
  44.  1234 荒井崇聡 栃木
    予選前半 / 624 予選後半 / 610
  45.  1233 吉野貴宣 千葉
    予選前半 / 594 予選後半 / 639
  46.  1232 斉藤翼 茨城
    予選前半 / 583 予選後半 / 649
  47.  1231 守屋雄斗 大阪
    予選前半 / 621 予選後半 / 610
  48.  1230 塚越翔太 埼玉
    予選前半 / 609 予選後半 / 621
  49.  1228 滝本宗彦 北海道
    予選前半 / 659 予選後半 / 569
  50.  1227 犬飼健志 愛知
    予選前半 / 664 予選後半 / 563
  51.  1224 松永歳広 北海道
    予選前半 / 653 予選後半 / 571
  52.  1223 春田恒平 茨城
    予選前半 / 605 予選後半 / 618
  53.  1223 澤田隆一 徳島
    予選前半 / 601 予選後半 / 622
  54.  1222 山本智哉 広島
    予選前半 / 649 予選後半 / 573
  55.  1221 上岡幸高 岡山
    予選前半 / 617 予選後半 / 604
  56.  1220 工藤陽一郎 青森
    予選前半 / 633 予選後半 / 587
  57.  1220 中塩貴倫 広島
    予選前半 / 684 予選後半 / 536
  58.  1211 伊崎博人 山口
    予選前半 / 655 予選後半 / 556
  59.  1210 本田知浩 福井
    予選前半 / 591 予選後半 / 619
  60.  1210 堀田紘佑 徳島
    予選前半 / 635 予選後半 / 575
  61.  1209 舘侑希 福島
    予選前半 / 656 予選後半 / 553
  62.  1208 富永健一 徳島
    予選前半 / 590 予選後半 / 618
  63.  1202 下林智広 熊本
    予選前半 / 586 予選後半 / 616
  64.  1199 川崎未来 和歌山
    予選前半 / 619 予選後半 / 580
  65.  1197 山田裕太郎 愛知
    予選前半 / 629 予選後半 / 568
  66.  1195 東海純 富山
    予選前半 / 619 予選後半 / 576
  67.  1192 漆崎寛朗 福井
    予選前半 / 610 予選後半 / 582
  68.  1191 鈴木涼平 群馬
    予選前半 / 598 予選後半 / 593
  69.  1190 上堀修 鹿児島
    予選前半 / 616 予選後半 / 574
  70.  1190 池本雅尚 滋賀
    予選前半 / 639 予選後半 / 551
  71.  1189 佐伯元貴 大分
    予選前半 / 624 予選後半 / 565
  72.  1186 青山洋輔 北海道
    予選前半 / 613 予選後半 / 573
  73.  1180 上原朋久 岡山
    予選前半 / 581 予選後半 / 599
  74.  1180 志磨祐紀 徳島
    予選前半 / 610 予選後半 / 570
  75.  1180 吉本隆夫 熊本
    予選前半 / 567 予選後半 / 613
  76.  1178 戸塚翼 静岡
    予選前半 / 576 予選後半 / 602
  77.  1172 近藤雄太 愛知
    予選前半 / 630 予選後半 / 542
  78.  1168 虎尾貴之 愛媛
    予選前半 / 599 予選後半 / 569
  79.  1168 田中椋也 石川
    予選前半 / 638 予選後半 / 530
  80.  1166 徳久祐紀 長崎
    予選前半 / 622 予選後半 / 544
  81.  1163 工藤壽紀 青森
    予選前半 / 631 予選後半 / 532
  82.  1161 小倉康輔 千葉
    予選前半 / 582 予選後半 / 579
  83.  1156 高橋晃大 愛媛
    予選前半 / 573 予選後半 / 583
  84.  1152 橋本光司 静岡
    予選前半 / 632 予選後半 / 520
  85.  1149 宮本隆一 富山
    予選前半 / 581 予選後半 / 568
  86.  1148 寺島光希 埼玉
    予選前半 / 613 予選後半 / 535
  87.  1148 菊谷将康 秋田
    予選前半 / 638 予選後半 / 510
  88.  1143 西山響 青森
    予選前半 / 564 予選後半 / 579
  89.  1139 富永康行 鹿児島
    予選前半 / 630 予選後半 / 509
  90.  1135 白濱大夢 大阪
    予選前半 / 625 予選後半 / 510
  91.  1131 石井浩之 大分
    予選前半 / 580 予選後半 / 551
  92.  1128 鬼村雅和 山口
    予選前半 / 612 予選後半 / 516
  93.  1126 村上一広 熊本
    予選前半 / 532 予選後半 / 594
  94.  1120 登川陸 沖縄
    予選前半 / 522 予選後半 / 598
  95.  1118 西村翔吾 愛媛
    予選前半 / 579 予選後半 / 539
  96.  1116 山本浩也 栃木
    予選前半 / 595 予選後半 / 521
  97.  1113 佐藤優太 秋田
    予選前半 / 511 予選後半 / 602
  98.  1105 大塚正 福島
    予選前半 / 518 予選後半 / 587
  99.  1096 山本誠 滋賀
    予選前半 / 546 予選後半 / 550
  100.  1088 武田孝史 富山
    予選前半 / 554 予選後半 / 534
  101.  1083 井戸寛 広島
    予選前半 / 554 予選後半 / 529
  102.  1083 福田隼也 栃木
    予選前半 / 529 予選後半 / 554
  103.  1083 鈴木涼太 福井
    予選前半 / 596 予選後半 / 487
  104.  1080 森本海成 広島
    予選前半 / 582 予選後半 / 498
  105.  1078 小野哲也 岡山
    予選前半 / 574 予選後半 / 504
  106.  1076 緒方正 大分
    予選前半 / 508 予選後半 / 568
  107.  1058 工藤拓也 秋田
    予選前半 / 551 予選後半 / 507
  108.  1051 尾方幸男 鹿児島
    予選前半 / 536 予選後半 / 515
  109.  1045 遠藤邦夫 福島
    予選前半 / 549 予選後半 / 496
  110.  1040 平野一平 千葉
    予選前半 / 566 予選後半 / 474
  111.  1025 石井優輝 埼玉
    予選前半 / 530 予選後半 / 495
  112.  992 福嶋洋 鹿児島
    予選前半 / 501 予選後半 / 491

 

成年男子個人 予選前半

  1.  740 村濱裕紀 沖縄
  2.  735 武本真明 大阪
  3.  730 徳久恵大 長崎
  4.  723 宮野史隆 山口
  5.  711 鶴見亮剛 神奈川
  6.  708 櫛笥亮圓 埼玉
  7.  704 山下知且 長崎
  8.  693 砂川允志 沖縄
  9.  689 宮澤拓哉 群馬
  10.  686 千葉鉄也 滋賀
  11.  684 中塩貴倫 広島
  12.  677 鈴木大介 千葉
  13.  675 工藤郁也 大分
  14.  673 佐々木智之 神奈川
  15.  673 大城安史 沖縄
  16.  668 新井審護 栃木
  17.  666 渡邉玲史 和歌山
  18.  664 犬飼健志 愛知
  19.  662 土方捷 神奈川
  20.  661 増井陸 茨城
  21.  659 滝本宗彦 北海道
  22.  657 原口優馬 長崎
  23.  657 中馬保宙 富山
  24.  657 野村経博 岡山
  25.  656 舘侑希 福島
  26.  655 斎藤祐太 神奈川
  27.  655 瀧村和則 群馬
  28.  655 伊崎博人 山口
  29.  653 松永歳広 北海道
  30.  649 山本智哉 広島
  31.  648 山本将 静岡
  32.  644 林勇介 福島
  33.  643 伊吹太陽 滋賀
  34.  642 山本優介 茨城
  35.  641 保木慎吾 北海道
  36.  639 杉山辰也 山口
  37.  639 池本雅尚 滋賀
  38.  638 田中椋也 石川
  39.  638 菊谷将康 秋田
  40.  636 長澤知靖 群馬
  41.  635 堀田紘佑 徳島
  42.  633 工藤陽一郎 青森
  43.  632 橋本光司 静岡
  44.  631 工藤壽紀 青森
  45.  630 富永康行 鹿児島
  46.  630 近藤雄太 愛知
  47.  629 山田裕太郎 愛知
  48.  629 和田翔吾 和歌山
  49.  626 櫻田大喜 秋田
  50.  625 白濱大夢 大阪
  51.  624 荒井崇聡 栃木
  52.  624 中川貴史 熊本
  53.  624 佐伯元貴 大分
  54.  622 徳久祐紀 長崎
  55.  621 守屋雄斗 大阪
  56.  619 東海純 富山
  57.  619 川崎未来 和歌山
  58.  617 上岡幸高 岡山
  59.  616 上堀修 鹿児島
  60.  613 寺島光希 埼玉
  61.  613 青山洋輔 北海道
  62.  612 鬼村雅和 山口
  63.  611 植松智之 静岡
  64.  611 上西良知 大阪
  65.  610 志磨祐紀 徳島
  66.  610 漆崎寛朗 福井
  67.  609 塚越翔太 埼玉
  68.  605 春田恒平 茨城
  69.  603 川崎拓也 石川
  70.  601 澤田隆一 徳島
  71.  600 脇坂裕貴 石川
  72.  599 虎尾貴之 愛媛
  73.  599 工藤純一郎 青森
  74.  598 鈴木涼平 群馬
  75.  596 鈴木涼太 福井
  76.  595 山本浩也 栃木
  77.  594 高平沙也斗 愛知
  78.  594 吉野貴宣 千葉
  79.  591 本田知浩 福井
  80.  590 富永健一 徳島
  81.  588 安里秀策 和歌山
  82.  588 橋本龍之介 福井
  83.  586 下林智広 熊本
  84.  583 斉藤翼 茨城
  85.  582 森本海成 広島
  86.  582 大下耕平 愛媛
  87.  582 小倉康輔 千葉
  88.  581 上原朋久 岡山
  89.  581 宮本隆一 富山
  90.  580 石井浩之 大分
  91.  579 西村翔吾 愛媛
  92.  576 戸塚翼 静岡
  93.  574 小野哲也 岡山
  94.  573 高橋晃大 愛媛
  95.  567 吉本隆夫 熊本
  96.  566 清水正弘 石川
  97.  566 平野一平 千葉
  98.  564 西山響 青森
  99.  554 井戸寛 広島
  100.  554 武田孝史 富山
  101.  551 工藤拓也 秋田
  102.  549 遠藤邦夫 福島
  103.  546 山本誠 滋賀
  104.  536 尾方幸男 鹿児島
  105.  532 村上一広 熊本
  106.  530 石井優輝 埼玉
  107.  529 福田隼也 栃木
  108.  522 登川陸 沖縄
  109.  518 大塚正 福島
  110.  511 佐藤優太 秋田
  111.  508 緒方正 大分
  112.  501 福嶋洋 鹿児島

 

 

成年男子 団体2人

成年男子団体(2人チーム) 決勝

和歌山は初優勝!

  1.  3991 和歌山(A)
    和田589 安里605
    予選 2797 決勝 1194
  2.  3977 神奈川(A)
    斎藤740 佐々木611
    予選 2626 決勝 1351
  3.  3893 広島(A)
    山本625 中塩591
    予選 2677 決勝 1216
  4.  3869 沖縄(A)
    大城583 村濱643
    予選 2643 決勝 1226
  5.  3868 滋賀(A)
    伊吹614 千葉591
    予選 2663 決勝 1205
  6.  3867 和歌山(B)
    渡邉645 川崎578
    予選 2644 決勝 1223
  7.  3828 埼玉(A)
    塚越603 櫛笥586
    予選 2639 決勝 1189
  8.  3741 愛媛(A)
    西村532 高橋569
    予選 2640 決勝 1101

 

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

  1. Q 2797 和歌山(A)
    和田1401 安里1396
  2. Q 2677 広島(A)
    山本1413 中塩1264
  3. Q 2663 滋賀(A)
    伊吹1322 千葉1341
  4. Q 2644 和歌山(B)
    渡邉1304 川崎1340
  5. Q 2643 沖縄(A)
    大城1304 村濱1339
  6. Q 2640 愛媛(A)
    西村1269 高橋1371
  7. Q 2639 埼玉(A)
    塚越1390 櫛笥1249
  8. Q 2626 神奈川(A)
    斎藤1278 佐々木1348
  9.  2616 茨城(A)
    増井1405 春田1211
  10.  2615 長崎(A)
    原口1256 山下1359
  11.  2599 熊本(A)
    中川1323 吉本1276
  12.  2588 大分(A)
    工藤1358 緒方1230
  13.  2574 広島(B)
    森本1240 井戸1334
  14.  2570 愛知(B)
    犬飼1295 山田1275
  15.  2547 石川(A)
    川崎1373 田中1174
  16.  2539 大阪(B)
    上西1274 白濱1265
  17.  2534 愛媛(B)
    虎尾1277 大下1257
  18.  2527 埼玉(B)
    石井1228 寺島1299
  19.  2520 神奈川(B)
    土方1226 鶴見1294
  20.  2512 山口(A)
    伊崎1115 杉山1397
  21.  2503 石川(B)
    清水1175 脇坂1328
  22.  2503 大分(B)
    石井1112 佐伯1391
  23.  2502 愛知(A)
    近藤1237 高平1265
  24.  2499 大阪(A)
    武本1312 守屋1187
  25.  2468 群馬(A)
    瀧村1169 宮澤1299
  26.  2468 富山(B)
    東海1285 武田1183
  27.  2465 富山(A)
    宮本1162 中馬1303
  28.  2457 茨城(B)
    山本1238 斉藤1219
  29.  2442 福島(B)
    大塚1239 林1203
  30.  2433 福井(A)
    橋本1258 漆崎1175
  31.  2432 北海道(A)
    青山1224 保木1208
  32.  2430 静岡(B)
    戸塚1275 橋本1155
  33.  2405 岡山(B)
    野村1215 上原1190
  34.  2404 徳島(B)
    志磨1221 富永1183
  35.  2402 群馬(B)
    長澤1256 鈴木1146
  36.  2343 千葉(A)
    吉野1188 鈴木1155
  37.  2342 青森(B)
    西山1073 工藤(壽)1269
  38.  2323 熊本(B)
    下林1138 村上1185
  39.  2322 千葉(B)
    平野1212 小倉1110
  40.  2322 栃木(A)
    新井1131 荒井1191
  41.  2298 山口(B)
    鬼村1146 宮野1152
  42.  2293 沖縄(B)
    登川1120 砂川1173
  43.  2274 北海道(B)
    松永1192 滝本1082
  44.  2264 鹿児島(A)
    富永1063 尾方1201
  45.  2258 静岡(A)
    山本1167 植松1091
  46.  2257 秋田(B)
    佐藤1114 櫻田1143
  47.  2248 栃木(B)
    山本1202 福田1046
  48.  2237 福井(B)
    鈴木1054 本田1183
  49.  2218 青森(A)
    工藤(陽)1178 工藤(純)1040
  50.  2215 鹿児島(B)
    福嶋1048 上堀1167
  51.  2188 秋田(A)
    菊谷1042 工藤1146
  52.  2183 福島(A)
    舘1134 遠藤1049
  53.  2179 岡山(A)
    上岡1097 小野1082
  54.  2165 長崎(B)
    徳久(祐)1022 徳久(恵)1143
  55.  2139 滋賀(B)
    山本1133 池本1006
  56.  2130 徳島(A)
    澤田1089 堀田1041

 

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

  1.  1437 滋賀(A) 伊吹750 千葉687
  2.  1429 熊本(A) 中川691 吉本738
  3.  1423 和歌山(A) 和田727 安里696
  4.  1407 大阪(B) 上西673 白濱734
  5.  1392 広島(A) 山本730 中塩662
  6.  1363 埼玉(A) 塚越734 櫛笥629
  7.  1350 静岡(B) 戸塚700 橋本650
  8.  1347 富山(A) 宮本655 中馬692
  9.  1340 神奈川(A) 斎藤654 佐々木686
  10.  1336 愛知(B) 犬飼678 山田658
  11.  1332 北海道(A) 青山639 保木693
  12.  1331 埼玉(B) 石井605 寺島726
  13.  1329 茨城(A) 増井686 春田643
  14.  1320 大阪(A) 武本663 守屋657
  15.  1317 群馬(B) 長澤684 鈴木633
  16.  1311 広島(B) 森本663 井戸648
  17.  1307 大分(A) 工藤702 緒方605
  18.  1306 沖縄(A) 大城681 村濱625
  19.  1300 大分(B) 石井585 佐伯715
  20.  1297 福井(A) 橋本665 漆崎632
  21.  1296 愛媛(B) 虎尾676 大下620
  22.  1294 和歌山(B) 渡邉566 川崎728
  23.  1291 石川(A) 川崎695 田中596
  24.  1286 福島(B) 大塚665 林621
  25.  1262 愛知(A) 近藤631 高平631
  26.  1261 石川(B) 清水608 脇坂653
  27.  1251 鹿児島(A) 富永587 尾方664
  28.  1247 沖縄(B) 登川641 砂川606
  29.  1241 北海道(B) 松永660 滝本581
  30.  1241 長崎(A) 原口625 山下616
  31.  1238 群馬(A) 瀧村561 宮澤677
  32.  1231 神奈川(B) 土方586 鶴見645
  33.  1228 徳島(B) 志磨628 富永600
  34.  1227 愛媛(A) 西村588 高橋639
  35.  1218 富山(B) 東海631 武田587
  36.  1204 山口(A) 伊崎520 杉山684
  37.  1185 岡山(B) 野村602 上原583
  38.  1171 茨城(B) 山本528 斉藤643
  39.  1171 千葉(B) 平野585 小倉586
  40.  1167 栃木(B) 山本609 福田558
  41.  1164 千葉(A) 吉野599 鈴木565
  42.  1159 青森(B) 西山539 工藤(壽)620
  43.  1151 秋田(B) 佐藤581 櫻田570
  44.  1147 長崎(B) 徳久(祐)534 徳久(恵)613
  45.  1129 山口(B) 鬼村581 宮野548
  46.  1125 滋賀(B) 山本608 池本517
  47.  1124 福井(B) 鈴木533 本田591
  48.  1122 熊本(B) 下林564 村上558
  49.  1119 福島(A) 舘618 遠藤501
  50.  1099 徳島(A) 澤田550 堀田549
  51.  1095 岡山(A) 上岡562 小野533
  52.  1086 秋田(A) 菊谷495 工藤591
  53.  1083 静岡(A) 山本599 植松484
  54.  1077 鹿児島(B) 福嶋508 上堀569
  55.  1073 栃木(A) 新井522 荒井551
  56.  1064 青森(A) 工藤(陽)572 工藤(純)492

 

 

成年男子 団体4人

成年男子団体(4人チーム) 決勝

熊本は初優勝!

  1.  5236 熊本
    村上538 下林629 中川743 吉本689
    予選 / 2637 決勝 / 2599
  2.  5233 愛知
    山田675 犬飼604 近藤587 高平698
    予選 / 2669 決勝 / 2564
  3.  5178 和歌山
    和田648 渡邉603 川崎675 安里718
    予選 / 2534 決勝 / 2644
  4.  5049 静岡
    戸塚624 山本560 植松636 橋本699
    予選 / 2530 決勝 / 2519
  5.  5034 栃木
    新井647 荒井665 福田593 山本629
    予選 / 2500 決勝 / 2534
  6.  5007 愛媛
    西村631 高橋623 虎尾651 大下610
    予選 / 2492 決勝 / 2515
  7.  4998 広島
    山本671 井戸587 森本563 中塩642
    予選 / 2535 決勝 / 2463
  8.  4741 千葉
    平野504 小倉498 吉野608 鈴木643
    予選 / 2488 決勝 / 2253

 

 

成年男子団体(4人チーム) 予選

  1.  2669 愛知
    山田629 犬飼707 近藤690 高平643
  2.  2637 熊本
    村上753 下林600 中川623 吉本661
  3.  2535 広島
    山本679 井戸564 森本640 中塩652
  4.  2534 和歌山
    和田631 渡邉713 川崎555 安里635
  5.  2530 静岡
    戸塚594 山本627 植松692 橋本617
  6.  2500 栃木
    新井603 荒井641 福田659 山本597
  7.  2492 愛媛
    西村679 高橋687 虎尾551 大下575
  8.  2488 千葉
    平野601 小倉626 吉野604 鈴木657
  9.  2436 北海道
    松永668 滝本635 保木604 青山529
  10.  2434 埼玉
    石井494 寺島606 塚越683 櫛笥651
  11.  2415 長崎
    原口561 徳久(祐)628 徳久(恵)573 山下653
  12.  2396 大分
    工藤654 佐伯601 石井538 緒方603
  13.  2395 沖縄
    大城666 登川606 砂川552 村濱571
  14.  2346 富山
    東海639 宮本613 中馬583 武田511
  15.  2342 神奈川
    斎藤539 鶴見632 土方570 佐々木601
  16.  2327 福島
    大塚602 林570 舘536 遠藤619
  17.  2323 岡山
    野村654 上原543 小野549 上岡577
  18.  2322 茨城
    山本616 増井595 春田613 斉藤498
  19.  2315 大阪
    武本683 上西565 白濱515 守屋552
  20.  2315 群馬
    長澤654 鈴木564 瀧村520 宮澤577
  21.  2308 鹿児島
    富永552 福嶋475 上堀629 尾方652
  22.  2307 青森
    工藤(壽)593 西山562 工藤(陽)546 工藤(純)606
  23.  2306 徳島
    堀田554 志磨586 澤田602 富永564
  24.  2256 滋賀
    池本569 山本549 伊吹569 千葉569
  25.  2211 石川
    清水488 川崎603 脇坂559 田中561
  26.  2159 秋田
    菊谷530 工藤546 佐藤537 櫻田546
  27.  2153 山口
    伊崎524 鬼村514 宮野539 杉山576
  28.  2125 福井
    橋本552 本田550 鈴木480 漆崎543

 

 

成年女子 個人

成年女子個人 決勝

  1.  1926 横山実美 神奈川
    予選/1309 決勝/617
  2.  1904 清野えみり 北海道
    予選/1282 決勝/622
  3.  1883 入江菜々美 三重
    予選/1312 決勝/571
  4.  1877 阪本和江 福岡
    予選/1299 決勝/578
  5.  1846 谷原美来 三重
    予選/1293 決勝/553
  6.  1840 大林令奈 岡山
    予選/1285 決勝/555
  7.  1836 久松美穂 静岡
    予選/1270 決勝/566
  8.  1804 中馬亜希子 富山
    予選/1258 決勝/546

 

成年女子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1312 入江菜々美 三重
    予選前半 / 644 予選後半 / 668
  2. Q 1309 横山実美 神奈川
    予選前半 / 619 予選後半 / 690
  3. Q 1299 阪本和江 福岡
    予選前半 / 641 予選後半 / 658
  4. Q 1293 谷原美来 三重
    予選前半 / 631 予選後半 / 662
  5. Q 1285 大林令奈 岡山
    予選前半 / 608 予選後半 / 677
  6. Q 1282 清野えみり 北海道
    予選前半 / 643 予選後半 / 639
  7. Q 1270 久松美穂 静岡
    予選前半 / 608 予選後半 / 662
  8. Q 1258 中馬亜希子 富山
    予選前半 / 554 予選後半 / 704
  9.  1247 松尾妃奈 長崎
    予選前半 / 619 予選後半 / 628
  10.  1246 石本美来 広島
    予選前半 / 562 予選後半 / 684
  11.  1244 杉田奈緒美 富山
    予選前半 / 624 予選後半 / 620
  12.  1240 鈴木順子 千葉
    予選前半 / 620 予選後半 / 620
  13.  1238 池田智美 茨城
    予選前半 / 607 予選後半 / 631
  14.  1237 今井双葉 熊本
    予選前半 / 633 予選後半 / 604
  15.  1229 菅野沙織 神奈川
    予選前半 / 636 予選後半 / 593
  16.  1220 藤原聖佳 神奈川
    予選前半 / 693 予選後半 / 527
  17.  1219 宮里直美 鹿児島
    予選前半 / 582 予選後半 / 637
  18.  1218 工藤ひかる 北海道
    予選前半 / 601 予選後半 / 617
  19.  1206 泉宗心音 愛媛
    予選前半 / 676 予選後半 / 530
  20.  1205 水野あやか 千葉
    予選前半 / 611 予選後半 / 594
  21.  1204 川口茉紀 和歌山
    予選前半 / 603 予選後半 / 601
  22.  1187 富永知紗希 長崎
    予選前半 / 572 予選後半 / 615
  23.  1185 伊勢川華愛 和歌山
    予選前半 / 547 予選後半 / 638
  24.  1183 梶田ひかる 三重
    予選前半 / 666 予選後半 / 517
  25.  1177 片野坂あゆみ 鹿児島
    予選前半 / 610 予選後半 / 567
  26.  1175 山本菜由 和歌山
    予選前半 / 535 予選後半 / 640
  27.  1173 竹野友梨子 兵庫
    予選前半 / 569 予選後半 / 604
  28.  1171 坂田和子 鳥取
    予選前半 / 529 予選後半 / 642
  29.  1169 藤田梨聖 千葉
    予選前半 / 559 予選後半 / 610
  30.  1164 片野坂彩 鹿児島
    予選前半 / 591 予選後半 / 573
  31.  1164 中上佐代子 兵庫
    予選前半 / 594 予選後半 / 570
  32.  1163 加藤愛華 群馬
    予選前半 / 605 予選後半 / 558
  33.  1158 吉田愛 茨城
    予選前半 / 542 予選後半 / 616
  34.  1150 中野麻希 大阪
    予選前半 / 523 予選後半 / 627
  35.  1148 坪井美樹 埼玉
    予選前半 / 636 予選後半 / 512
  36.  1147 前道貴美子 長崎
    予選前半 / 579 予選後半 / 568
  37.  1139 吉田由美子 埼玉
    予選前半 / 590 予選後半 / 549
  38.  1137 小川智美 静岡
    予選前半 / 573 予選後半 / 564
  39.  1127 門田裕美 広島
    予選前半 / 540 予選後半 / 587
  40.  1126 林香織 福島
    予選前半 / 514 予選後半 / 612
  41.  1123 森永希世子 熊本
    予選前半 / 516 予選後半 / 607
  42.  1120 保木絵理 北海道
    予選前半 / 540 予選後半 / 580
  43.  1117 浦部夏帆 群馬
    予選前半 / 611 予選後半 / 506
  44.  1113 横山小枝 石川
    予選前半 / 571 予選後半 / 542
  45.  1112 小野瑞歩 静岡
    予選前半 / 616 予選後半 / 496
  46.  1108 仲村麻衣 埼玉
    予選前半 / 544 予選後半 / 564
  47.  1107 鈴木英子 福島
    予選前半 / 533 予選後半 / 574
  48.  1102 京井朋子 大阪
    予選前半 / 538 予選後半 / 564
  49.  1100 常木育美 富山
    予選前半 / 545 予選後半 / 555
  50.  1099 竹内琴音 群馬
    予選前半 / 525 予選後半 / 574
  51.  1092 坂井百望 福岡
    予選前半 / 543 予選後半 / 549
  52.  1091 浜田真由美 三重
    予選前半 / 524 予選後半 / 567
  53.  1090 大河内未来 福島
    予選前半 / 515 予選後半 / 575
  54.  1090 浦川澪奈 鳥取
    予選前半 / 486 予選後半 / 604
  55.  1088 武部公英 大阪
    予選前半 / 512 予選後半 / 576
  56.  1086 向谷優那 千葉
    予選前半 / 508 予選後半 / 578
  57.  1085 鈴木ゆかり 岩手
    予選前半 / 510 予選後半 / 575
  58.  1083 藤田亜美 福岡
    予選前半 / 525 予選後半 / 558
  59.  1081 小川美由希 広島
    予選前半 / 500 予選後半 / 581
  60.  1077 水野由希子 北海道
    予選前半 / 507 予選後半 / 570
  61.  1076 三須沙智 山形
    予選前半 / 573 予選後半 / 503
  62.  1072 倉岡順子 岡山
    予選前半 / 534 予選後半 / 538
  63.  1072 渡邊絢乃 石川
    予選前半 / 540 予選後半 / 532
  64.  1071 安里紗希 和歌山
    予選前半 / 526 予選後半 / 545
  65.  1069 佐藤彩夏 岩手
    予選前半 / 555 予選後半 / 514
  66.  1069 中川晶子 熊本
    予選前半 / 487 予選後半 / 582
  67.  1067 小西寛子 石川
    予選前半 / 514 予選後半 / 553
  68.  1067 菊川加那子 愛媛
    予選前半 / 566 予選後半 / 501
  69.  1064 佐藤悠里 神奈川
    予選前半 / 530 予選後半 / 534
  70.  1063 細戸千聖 広島
    予選前半 / 503 予選後半 / 560
  71.  1062 太琳華 鹿児島
    予選前半 / 509 予選後半 / 553
  72.  1061 渡邊美和 福岡
    予選前半 / 506 予選後半 / 555
  73.  1061 川田菜摘 群馬
    予選前半 / 472 予選後半 / 589
  74.  1055 伊澤未来 福島
    予選前半 / 534 予選後半 / 521
  75.  1053 佐藤千尋 山形
    予選前半 / 530 予選後半 / 523
  76.  1049 新畑加奈 茨城
    予選前半 / 530 予選後半 / 519
  77.  1044 菅原要子 岩手
    予選前半 / 531 予選後半 / 513
  78.  1042 藤田千代美 熊本
    予選前半 / 538 予選後半 / 504
  79.  1036 小笠原由美子 岩手
    予選前半 / 443 予選後半 / 593
  80.  1035 山田みゆき 兵庫
    予選前半 / 529 予選後半 / 506
  81.  1035 木村亜沙子 静岡
    予選前半 / 434 予選後半 / 601
  82.  1034 河野貴音 山形
    予選前半 / 535 予選後半 / 499
  83.  1033 森美樹 兵庫
    予選前半 / 500 予選後半 / 533
  84.  1032 太田香織 愛媛
    予選前半 / 445 予選後半 / 587
  85.  1030 岩城歩美 愛媛
    予選前半 / 510 予選後半 / 520
  86.  1028 浦川由加里 鳥取
    予選前半 / 512 予選後半 / 516
  87.  1025 大工千加子 石川
    予選前半 / 489 予選後半 / 536
  88.  1022 藤井昭子 岡山
    予選前半 / 491 予選後半 / 531
  89.  1014 森田真千恵 鳥取
    予選前半 / 489 予選後半 / 525
  90.  997 山崎千代美 長崎
    予選前半 / 521 予選後半 / 476
  91.  995 小林満里奈 茨城
    予選前半 / 503 予選後半 / 492
  92.  971 吉元舞依子 岡山
    予選前半 / 488 予選後半 / 483
  93.  971 小畠捺稀 大阪
    予選前半 / 457 予選後半 / 514
  94.  964 荒川沙里 埼玉
    予選前半 / 536 予選後半 / 428
  95.  936 七澤紀子 富山
    予選前半 / 454 予選後半 / 482
  96.  836 梅木千紗 山形
    予選前半 / 402 予選後半 / 434

 

成年女子個人 予選前半

  1.  693 藤原聖佳 神奈川
  2.  676 泉宗心音 愛媛
  3.  666 梶田ひかる 三重
  4.  644 入江菜々美 三重
  5.  643 清野えみり 北海道
  6.  641 阪本和江 福岡
  7.  636 菅野沙織 神奈川
  8.  636 坪井美樹 埼玉
  9.  633 今井双葉 熊本
  10.  631 谷原美来 三重
  11.  624 杉田奈緒美 富山
  12.  620 鈴木順子 千葉
  13.  619 横山実美 神奈川
  14.  619 松尾妃奈 長崎
  15.  616 小野瑞歩 静岡
  16.  611 浦部夏帆 群馬
  17.  611 水野あやか 千葉
  18.  610 片野坂あゆみ 鹿児島
  19.  608 久松美穂 静岡
  20.  608 大林令奈 岡山
  21.  607 池田智美 茨城
  22.  605 加藤愛華 群馬
  23.  603 川口茉紀 和歌山
  24.  601 工藤ひかる 北海道
  25.  594 中上佐代子 兵庫
  26.  591 片野坂彩 鹿児島
  27.  590 吉田由美子 埼玉
  28.  582 宮里直美 鹿児島
  29.  579 前道貴美子 長崎
  30.  573 三須沙智 山形
  31.  573 小川智美 静岡
  32.  572 富永知紗希 長崎
  33.  571 横山小枝 石川
  34.  569 竹野友梨子 兵庫
  35.  566 菊川加那子 愛媛
  36.  562 石本美来 広島
  37.  559 藤田梨聖 千葉
  38.  555 佐藤彩夏 岩手
  39.  554 中馬亜希子 富山
  40.  547 伊勢川華愛 和歌山
  41.  545 常木育美 富山
  42.  544 仲村麻衣 埼玉
  43.  543 坂井百望 福岡
  44.  542 吉田愛 茨城
  45.  540 保木絵理 北海道
  46.  540 門田裕美 広島
  47.  540 渡邊絢乃 石川
  48.  538 藤田千代美 熊本
  49.  538 京井朋子 大阪
  50.  536 荒川沙里 埼玉
  51.  535 山本菜由 和歌山
  52.  535 河野貴音 山形
  53.  534 倉岡順子 岡山
  54.  534 伊澤未来 福島
  55.  533 鈴木英子 福島
  56.  531 菅原要子 岩手
  57.  530 新畑加奈 茨城
  58.  530 佐藤千尋 山形
  59.  530 佐藤悠里 神奈川
  60.  529 山田みゆき 兵庫
  61.  529 坂田和子 鳥取
  62.  526 安里紗希 和歌山
  63.  525 竹内琴音 群馬
  64.  525 藤田亜美 福岡
  65.  524 浜田真由美 三重
  66.  523 中野麻希 大阪
  67.  521 山崎千代美 長崎
  68.  516 森永希世子 熊本
  69.  515 大河内未来 福島
  70.  514 林香織 福島
  71.  514 小西寛子 石川
  72.  512 武部公英 大阪
  73.  512 浦川由加里 鳥取
  74.  510 岩城歩美 愛媛
  75.  510 鈴木ゆかり 岩手
  76.  509 太琳華 鹿児島
  77.  508 向谷優那 千葉
  78.  507 水野由希子 北海道
  79.  506 渡邊美和 福岡
  80.  503 細戸千聖 広島
  81.  503 小林満里奈 茨城
  82.  500 小川美由希 広島
  83.  500 森美樹 兵庫
  84.  491 藤井昭子 岡山
  85.  489 森田真千恵 鳥取
  86.  489 大工千加子 石川
  87.  488 吉元舞依子 岡山
  88.  487 中川晶子 熊本
  89.  486 浦川澪奈 鳥取
  90.  472 川田菜摘 群馬
  91.  457 小畠捺稀 大阪
  92.  454 七澤紀子 富山
  93.  445 太田香織 愛媛
  94.  443 小笠原由美子 岩手
  95.  434 木村亜沙子 静岡
  96.  402 梅木千紗 山形

 

 

成年女子 団体2人

成年女子団体(2人チーム) 決勝

三重は初優勝!

  1.  3693 三重(A)
    谷原557 入江537
    予選 2599 決勝 1094
  2.  3677 千葉(A)
    向谷622 鈴木543
    予選 2512 決勝 1165
  3.  3659 神奈川(B)
    菅野562 佐藤653
    予選 2444 決勝 1215
  4.  3647 北海道(B)
    工藤502 清野613
    予選 2532 決勝 1115
  5.  3533 和歌山(B)
    伊勢川576 安里444
    予選 2513 決勝 1020
  6.  3445 千葉(B)
    水野509 藤田496
    予選 2440 決勝 1005
  7.  3422 広島(B)
    細戸495 門田555
    予選 2372 決勝 1050
  8.  3422 福岡(A)
    坂井554 藤田485
    予選 2383 決勝 1039

 

 

 

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

  1. Q 2599 三重(A) 谷原1305 入江1294
  2. Q 2532 北海道(B) 工藤1299 清野1233
  3. Q 2513 和歌山(B) 伊勢川1244 安里1269
  4. Q 2512 千葉(A) 向谷1261 鈴木1251
  5. Q 2444 神奈川(B) 菅野1152 佐藤1292
  6. Q 2440 千葉(B) 水野1343 藤田1097
  7. Q 2383 福岡(A) 坂井1144 藤田1239
  8. Q 2372 広島(B) 細戸1241 門田1131
  9.  2369 神奈川(A) 藤原1260 横山1109
  10.  2363 和歌山(A) 山本1260 川口1103
  11.  2344 福島(B) 伊澤1123 林1221
  12.  2308 熊本(A) 中川1090 今井1218
  13.  2300 富山(A) 中馬1154 杉田1146
  14.  2290 埼玉(B) 荒川1149 仲村1141
  15.  2278 群馬(A) 川田1029 加藤1249
  16.  2272 静岡(A) 小野1192 久松1080
  17.  2271 福島(A) 大河内1112 鈴木1159
  18.  2267 北海道(A) 保木1107 水野1160
  19.  2250 広島(A) 石本1233 小川1017
  20.  2249 静岡(B) 小川1154 木村1095
  21.  2246 大阪(A) 中野1044 武部1202
  22.  2243 埼玉(A) 坪井1116 吉田1127
  23.  2220 鹿児島(A) 片野坂(あ)1151 片野坂(彩)1069
  24.  2195 熊本(B) 森永1113 藤田1082
  25.  2192 三重(B) 浜田1095 梶田1097
  26.  2191 愛媛(A) 太田1031 泉宗1160
  27.  2190 長崎(A) 松尾1149 富永1041
  28.  2183 富山(B) 七澤1040 常木1143
  29.  2179 愛媛(B) 菊川1240 岩城939
  30.  2179 岩手(A) 菅原1042 小笠原1137
  31.  2168 岡山(B) 吉元1064 藤井1104
  32.  2159 茨城(A) 新畑1047 吉田1112
  33.  2134 茨城(B) 池田1131 小林1003
  34.  2127 石川(B) 渡邊1112 横山1015
  35.  2095 長崎(B) 前道984 山崎1111
  36.  2093 鳥取(B) 森田1115 坂田978
  37.  2090 群馬(B) 浦部1071 竹内1019
  38.  2087 岡山(A) 大林1038 倉岡1049
  39.  2086 山形(A) 佐藤958 三須1128
  40.  2074 兵庫(B) 中上1063 山田1011
  41.  2063 石川(A) 大工983 小西1080
  42.  2059 福岡(B) 渡邊1047 阪本1012
  43.  2050 兵庫(A) 竹野1121 森929
  44.  2032 鹿児島(B) 太945 宮里1087
  45.  2003 鳥取(A) 浦川(澪)1071 浦川(由)932
  46.  1999 大阪(B) 小畠966 京井1033
  47.  1980 岩手(B) 佐藤1017 鈴木963
  48.  1891 山形(B) 梅木874 河野1017

 

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

  1.  1332 三重(A) 谷原694 入江638
  2.  1318 北海道(B) 工藤663 清野655
  3.  1308 神奈川(B) 菅野614 佐藤694
  4.  1307 和歌山(B) 伊勢川637 安里670
  5.  1264 千葉(A) 向谷671 鈴木593
  6.  1241 埼玉(B) 荒川646 仲村595
  7.  1234 千葉(B) 水野706 藤田528
  8.  1220 広島(B) 細戸646 門田574
  9.  1207 福島(B) 伊澤593 林614
  10.  1196 静岡(A) 小野654 久松542
  11.  1191 神奈川(A) 藤原659 横山532
  12.  1166 群馬(A) 川田500 加藤666
  13.  1164 富山(A) 中馬587 杉田577
  14.  1153 和歌山(A) 山本615 川口538
  15.  1146 北海道(A) 保木562 水野584
  16.  1145 富山(B) 七澤542 常木603
  17.  1139 鹿児島(A) 片野坂(あ)611 片野坂(彩)528
  18.  1138 長崎(A) 松尾589 富永549
  19.  1130 福島(A) 大河内569 鈴木561
  20.  1129 静岡(B) 小川549 木村580
  21.  1120 三重(B) 浜田545 梶田575
  22.  1114 茨城(A) 新畑529 吉田585
  23.  1107 熊本(A) 中川554 今井553
  24.  1101 愛媛(B) 菊川609 岩城492
  25.  1101 広島(A) 石本597 小川504
  26.  1098 福岡(A) 坂井520 藤田578
  27.  1096 埼玉(A) 坪井553 吉田543
  28.  1086 茨城(B) 池田584 小林502
  29.  1085 岡山(B) 吉元552 藤井533
  30.  1077 愛媛(A) 太田488 泉宗589
  31.  1068 熊本(B) 森永544 藤田524
  32.  1061 兵庫(B) 中上567 山田494
  33.  1052 大阪(A) 中野487 武部565
  34.  1037 岩手(A) 菅原513 小笠原524
  35.  1036 福岡(B) 渡邊518 阪本518
  36.  1035 鹿児島(B) 太496 宮里539
  37.  1034 石川(B) 渡邊513 横山521
  38.  1024 長崎(B) 前道465 山崎559
  39.  1008 兵庫(A) 竹野538 森470
  40.  982 鳥取(A) 浦川(澪)545 浦川(由)437
  41.  975 山形(A) 佐藤469 三須506
  42.  970 大阪(B) 小畠459 京井511
  43.  967 鳥取(B) 森田504 坂田463
  44.  953 群馬(B) 浦部473 竹内480
  45.  939 岡山(A) 大林468 倉岡471
  46.  932 石川(A) 大工438 小西494
  47.  924 岩手(B) 佐藤484 鈴木440
  48.  902 山形(B) 梅木404 河野498

 

 

成年女子 団体4人

成年女子団体(4人チーム) 決勝

  1.  4939 神奈川
    藤原687 横山571 菅野594 佐藤661
    予選 / 2426 決勝 / 2513
  2.  4916 和歌山
    伊勢川599 山本632 安里637 川口611
    予選 / 2437 決勝 / 2479
  3.  4833 茨城
    新畑636 池田717 小林534 吉田587
    予選 / 2359 決勝 / 2474
  4.  4788 北海道
    保木507 水野614 工藤580 清野667
    予選 / 2420 決勝 / 2368
  5.  4625 埼玉
    坪井656 荒川584 仲村547 吉田511
    予選 / 2327 決勝 / 2298
  6.  4603 三重
    谷原498 浜田545 入江601 梶田654
    予選 / 2305 決勝 / 2298
  7.  4533 熊本
    今井527 森永524 中川512 藤田525
    予選 / 2445 決勝 / 2088
  8.  4379 静岡
    小野543 小川523 木村510 久松543
    予選 / 2260 決勝 / 2119

 

成年女子団体(4人チーム) 予選

  1.  2445 熊本
    今井682 森永638 中川591 藤田534
  2.  2437 和歌山
    伊勢川632 山本585 安里537 川口683
  3.  2426 神奈川
    藤原626 横山683 菅野571 佐藤546
  4.  2420 北海道
    保木568 水野618 工藤589 清野645
  5.  2359 茨城
    新畑556 池田618 小林556 吉田629
  6.  2327 埼玉
    坪井619 荒川592 仲村505 吉田611
  7.  2305 三重
    谷原572 浜田507 入江733 梶田493
  8.  2260 静岡
    小野552 小川538 木村579 久松591
  9.  2258 大阪
    中野603 小畠531 京井518 武部606
  10.  2242 愛媛
    菊川550 岩城530 太田608 泉宗554
  11.  2232 千葉
    向谷554 水野553 藤田525 鈴木600
  12.  2217 群馬
    川田570 浦部547 竹内466 加藤634
  13.  2199 富山
    常木604 七澤522 中馬542 杉田531
  14.  2194 鳥取
    浦川(澪)630 浦川(由)469 森田569 坂田526
  15.  2187 福岡
    坂井520 藤田543 渡邊551 阪本573
  16.  2180 福島
    大河内591 伊澤511 林545 鈴木533
  17.  2176 長崎
    松尾562 富永523 前道545 山崎546
  18.  2160 広島
    石本586 細戸513 小川516 門田545
  19.  2139 山形
    三須512 梅木576 河野512 佐藤539
  20.  2132 石川
    大工545 渡邊511 横山532 小西544
  21.  2071 岡山
    大林577 吉元550 藤井464 倉岡480
  22.  2049 鹿児島
    太487 宮里477 片野坂(あ)549 片野坂(彩)536
  23.  2011 岩手
    菅原520 佐藤460 鈴木497 小笠原534
  24.  1983 兵庫
    竹野507 森476 山田492 中上508

 

 

少年男子 個人

少年男子個人 決勝

  1.  2052 坂原慎平 和歌山
    予選 / 1403 決勝 / 649
  2.  1973 林元輝 愛知
    予選 / 1313 決勝 / 660
  3.  1960 齋藤翔 愛知
    予選 / 1375 決勝 / 585
  4.  1923 井上巧眞 広島
    予選 / 1331 決勝 / 592
  5.  1892 熊沢颯 東京
    予選 / 1359 決勝 / 533
  6.  1884 西島本有生 沖縄
    予選 / 1355 決勝 / 529
  7.  1881 紺谷涼太 北海道
    予選 / 1361 決勝 / 520
  8.  1863 田窪一翔 青森
    予選 / 1342 決勝 / 521

 

少年男子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1403 坂原慎平 和歌山
    予選前半 / 705 予選後半 / 698
  2. Q 1375 齋藤翔 愛知
    予選前半 / 634 予選後半 / 741
  3. Q 1361 紺谷涼太 北海道
    予選前半 / 618 予選後半 / 743
  4. Q 1359 熊沢颯 東京
    予選前半 / 711 予選後半 / 648
  5. Q 1355 西島本有生 沖縄
    予選前半 / 663 予選後半 / 692
  6. Q 1342 田窪一翔 青森
    予選前半 / 624 予選後半 / 718
  7. Q 1331 井上巧眞 広島
    予選前半 / 650 予選後半 / 681
  8. Q 1313 林元輝 愛知
    予選前半 / 613 予選後半 / 700
  9.  1299 小川諒也 東京
    予選前半 / 704 予選後半 / 595
  10.  1296 藤永北斗 熊本
    予選前半 / 664 予選後半 / 632
  11.  1293 佐藤滉介 千葉
    予選前半 / 608 予選後半 / 685
  12.  1285 橋梅広土 福井
    予選前半 / 702 予選後半 / 583
  13.  1267 千田祐太 岩手
    予選前半 / 600 予選後半 / 667
  14.  1263 村瀬大河 岐阜
    予選前半 / 630 予選後半 / 633
  15.  1259 木村光希 神奈川
    予選前半 / 700 予選後半 / 559
  16.  1236 平石稜 香川
    予選前半 / 587 予選後半 / 649
  17.  1224 中村優也 青森
    予選前半 / 611 予選後半 / 613
  18.  1218 山川颯太 徳島
    予選前半 / 669 予選後半 / 549
  19.  1217 福満亮 長崎
    予選前半 / 572 予選後半 / 645
  20.  1213 横山惇泰 熊本
    予選前半 / 527 予選後半 / 686
  21.  1208 多喜乃康聖 茨城
    予選前半 / 593 予選後半 / 615
  22.  1204 甲地悠人 三重
    予選前半 / 615 予選後半 / 589
  23.  1203 能呂孔策 北海道
    予選前半 / 663 予選後半 / 540
  24.  1194 寺地真輝 和歌山
    予選前半 / 582 予選後半 / 612
  25.  1185 服部寛大 岐阜
    予選前半 / 553 予選後半 / 632
  26.  1180 木原陸 広島
    予選前半 / 597 予選後半 / 583
  27.  1171 熊凌汰 福岡
    予選前半 / 620 予選後半 / 551
  28.  1168 二宮知樹 香川
    予選前半 / 556 予選後半 / 612
  29.  1166 米村公希 福岡
    予選前半 / 578 予選後半 / 588
  30.  1166 清水嵐太 群馬
    予選前半 / 589 予選後半 / 577
  31.  1153 岩井俊輔 千葉
    予選前半 / 601 予選後半 / 552
  32.  1151 加賀悠暉 宮城
    予選前半 / 600 予選後半 / 551
  33.  1150 菅原奏 岩手
    予選前半 / 493 予選後半 / 657
  34.  1144 石塚天斗 長崎
    予選前半 / 591 予選後半 / 553
  35.  1143 佐藤優輝 茨城
    予選前半 / 626 予選後半 / 517
  36.  1142 橋本優一郎 福井
    予選前半 / 596 予選後半 / 546
  37.  1134 永井裕乃進 三重
    予選前半 / 591 予選後半 / 543
  38.  1117 上山克基 神奈川
    予選前半 / 565 予選後半 / 552
  39.  1114 土川宙 鳥取
    予選前半 / 549 予選後半 / 565
  40.  1113 熊澤かうり 宮城
    予選前半 / 528 予選後半 / 585
  41.  1109 中里隆和 沖縄
    予選前半 / 577 予選後半 / 532
  42.  1100 西本宗太 兵庫
    予選前半 / 533 予選後半 / 567
  43.  1099 岩本夢有人 群馬
    予選前半 / 543 予選後半 / 556
  44.  1097 小松侑誠 兵庫
    予選前半 / 579 予選後半 / 518
  45.  1075 宮谷拓海 石川
    予選前半 / 550 予選後半 / 525
  46.  1061 澤田光輝 徳島
    予選前半 / 503 予選後半 / 558
  47.  1044 長谷川勇次郎 鳥取
    予選前半 / 532 予選後半 / 512
  48.  1032 山本太陽 石川
    予選前半 / 515 予選後半 / 517

 

 

 

少年男子 団体

少年男子団体 決勝

  1.  3932 (予2541 / 決1391) 北海道
    紺谷746 能呂645
  2.  3877 (予2580 / 決1297) 愛知
    林691 齋藤606
  3.  3752 (予2424 / 決1328) 東京
    小川625 熊沢703
  4.  3693 (予2443 / 決1250) 和歌山
    坂原698 寺地552
  5.  3686 (予2463 / 決1223) 熊本
    横山570 藤永653
  6.  3676 (予2548 / 決1128) 神奈川
    上山532 木村596
  7.  3665 (予2421 / 決1244) 香川
    二宮668 平石576
  8.  3625 (予2421 / 決1204) 広島
    木原576 井上628

 

 

少年男子団体 予選(前半+後半)

  1. Q 2580 愛知
    林1154 齋藤1426
  2. Q 2548 神奈川
    上山1362 木村1186
  3. Q 2541 北海道
    紺谷1235 能呂1306
  4. Q 2463 熊本
    横山1200 藤永1263
  5. Q 2443 和歌山
    坂原1235 寺地1208
  6. Q 2424 東京
    小川1247 熊沢1177
  7. Q 2421 香川
    二宮1245 平石1176
  8. Q 2421 広島
    木原1197 井上1224
  9.  2409 千葉
    岩井1125 佐藤1284
  10.  2390 徳島
    澤田1185 山川1205
  11.  2382 岩手
    千田1197 菅原1185
  12.  2380 福岡
    熊1166 米村1214
  13.  2374 茨城
    佐藤1296 多喜乃1078
  14.  2371 群馬
    清水1082 岩本1289
  15.  2371 青森
    中村1138 田窪1233
  16.  2346 長崎
    福満1276 石塚1070
  17.  2344 岐阜
    服部1096 村瀬1248
  18.  2339 兵庫
    小松1213 西本1126
  19.  2336 宮城
    熊澤1109 加賀1227
  20.  2334 鳥取
    土川1140 長谷川1194
  21.  2315 沖縄
    西島本1253 中里1062
  22.  2246 三重
    永井1076 甲地1170
  23.  2219 石川
    山本1126 宮谷1093
  24.  2191 福井
    橋梅1089 橋本1102

 

少年男子団体 予選前半

  1.  1371 北海道
    紺谷683 能呂688
  2.  1322 神奈川
    上山695 木村627
  3.  1306 広島
    木原635 井上671
  4.  1279 青森
    中村659 田窪620
  5.  1250 茨城
    佐藤738 多喜乃512
  6.  1243 愛知
    林514 齋藤729
  7.  1240 岩手
    千田639 菅原601
  8.  1231 徳島
    澤田621 山川610
  9.  1229 兵庫
    小松647 西本582
  10.  1227 香川
    二宮656 平石571
  11.  1227 岐阜
    服部581 村瀬646
  12.  1219 千葉
    岩井609 佐藤610
  13.  1196 熊本
    横山588 藤永608
  14.  1191 和歌山
    坂原574 寺地617
  15.  1181 鳥取
    土川615 長谷川566
  16.  1163 群馬
    清水495 岩本668
  17.  1160 三重
    永井528 甲地632
  18.  1157 東京
    小川580 熊沢577
  19.  1156 宮城
    熊澤533 加賀623
  20.  1149 沖縄
    西島本657 中里492
  21.  1131 福岡
    熊591 米村540
  22.  1119 長崎
    福満635 石塚484
  23.  1114 福井
    橋梅539 橋本575
  24.  1037 石川
    山本528 宮谷509

 

 

少年女子 個人

少年女子個人 決勝

  1.  1902 水谷秋穂 愛知
    予選 / 1236 決勝 / 666
  2.  1824 小林茜 徳島
    予選 / 1243 決勝 / 581
  3.  1788 野仲美咲 東京
    予選 / 1190 決勝 / 598
  4.  1768 鈴木波流 静岡
    予選 / 1290 決勝 / 478
  5.  1753 工藤こまち 北海道
    予選 / 1165 決勝 / 588
  6.  1720 遠藤彩香 新潟
    予選 / 1168 決勝 / 552
  7.  1686 遠藤優香 新潟
    予選 / 1168 決勝 / 518
  8.  1670 石田玲奈 群馬
    予選 / 1189 決勝 / 481

 

少年女子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1290 鈴木波流 静岡
    予選前半 / 603 予選後半 / 687
  2. Q 1243 小林茜 徳島
    予選前半 / 690 予選後半 / 553
  3. Q 1236 水谷秋穂 愛知
    予選前半 / 655 予選後半 / 581
  4. Q 1190 野仲美咲 東京
    予選前半 / 626 予選後半 / 564
  5. Q 1189 石田玲奈 群馬
    予選前半 / 645 予選後半 / 544
  6. Q 1168 遠藤優香 新潟
    予選前半 / 556 予選後半 / 612
  7. Q 1168 遠藤彩香 新潟
    予選前半 / 668 予選後半 / 500
  8. Q 1165 工藤こまち 北海道
    予選前半 / 596 予選後半 / 569
  9.  1137 笠原裕奈 佐賀
    予選前半 / 616 予選後半 / 521
  10.  1130 上野帆楓 埼玉
    予選前半 / 523 予選後半 / 607
  11.  1129 畑紗矢香 京都
    予選前半 / 574 予選後半 / 555
  12.  1125 幸木百合菜 福岡
    予選前半 / 628 予選後半 / 497
  13.  1121 金子萌夏 群馬
    予選前半 / 520 予選後半 / 601
  14.  1101 大久実結 青森
    予選前半 / 510 予選後半 / 591
  15.  1094 近藤菜帆 愛知
    予選前半 / 520 予選後半 / 574
  16.  1088 岩本藍樺 大分
    予選前半 / 541 予選後半 / 547
  17.  1087 鈴木愛可 福島
    予選前半 / 497 予選後半 / 590
  18.  1086 戸塚凪 静岡
    予選前半 / 557 予選後半 / 529
  19.  1083 立花沙貴 兵庫
    予選前半 / 559 予選後半 / 524
  20.  1082 石田若菜 岐阜
    予選前半 / 530 予選後半 / 552
  21.  1082 安田明香里 京都
    予選前半 / 598 予選後半 / 484
  22.  1071 溝田月輝 福岡
    予選前半 / 528 予選後半 / 543
  23.  1066 椿心碧 茨城
    予選前半 / 537 予選後半 / 529
  24.  1060 會田薫子 岩手
    予選前半 / 491 予選後半 / 569
  25.  1047 比嘉みさき 沖縄
    予選前半 / 503 予選後半 / 544
  26.  1039 村上愛実 岡山
    予選前半 / 548 予選後半 / 491
  27.  1032 坂野ニイナ 茨城
    予選前半 / 506 予選後半 / 526
  28.  1032 山崎優 富山
    予選前半 / 542 予選後半 / 490
  29.  1026 森田真実 岐阜
    予選前半 / 518 予選後半 / 508
  30.  1009 知名光 兵庫
    予選前半 / 502 予選後半 / 507
  31.  1009 中尾香女 大分
    予選前半 / 517 予選後半 / 492
  32.  1008 宇佐見玲菜 福島
    予選前半 / 481 予選後半 / 527
  33.  1005 小林愛理 徳島
    予選前半 / 424 予選後半 / 581
  34.  1004 鈴木サラ 神奈川
    予選前半 / 494 予選後半 / 510
  35.  1004 新舎菜々美 岡山
    予選前半 / 493 予選後半 / 511
  36.  990 折口愛里沙 広島
    予選前半 / 491 予選後半 / 499
  37.  987 中島望結 佐賀
    予選前半 / 464 予選後半 / 523
  38.  983 石川優心 青森
    予選前半 / 486 予選後半 / 497
  39.  978 矢野彩花 東京
    予選前半 / 508 予選後半 / 470
  40.  977 栗林結衣 岩手
    予選前半 / 483 予選後半 / 494
  41.  963 平川美聖輝 北海道
    予選前半 / 509 予選後半 / 454
  42.  950 諏訪汐香 神奈川
    予選前半 / 462 予選後半 / 488
  43.  949 許田美香 沖縄
    予選前半 / 426 予選後半 / 523
  44.  939 末時和佳 広島
    予選前半 / 441 予選後半 / 498
  45.  899 浦野悠香 埼玉
    予選前半 / 487 予選後半 / 412
  46.  829 七澤咲菜 富山
    予選前半 / 426 予選後半 / 403

 

 

少年女子 団体

少年女子団体 決勝

  1.  3623 (予2347 / 決1276) 愛知
    近藤609 水谷667
  2.  3615 (予2386 / 決1229) 東京
    野仲582 矢野647
  3.  3502 (予2379 / 決1123) 京都
    安田523 畑600
  4.  3477 (予2326 / 決1151) 佐賀
    笠原563 中島588
  5.  3455 (予2304 / 決1151) 兵庫
    立花631 知名520
  6.  3365 (予2359 / 決1006) 徳島
    小林(愛)503 小林(茜)503
  7.  3347 (予2351 / 決996) 新潟
    遠藤(優)528 遠藤(彩)468
  8.  3322 (予2266 / 決1056) 群馬
    金子561 石田495

 

少年女子団体 予選(前半+後半)

  1. Q 2386 東京
    矢野1223 野仲1163
  2. Q 2379 京都
    安田1159 畑1220
  3. Q 2359 徳島
    小林(愛)1251 小林(茜)1108
  4. Q 2351 新潟
    遠藤(優)1164 遠藤(彩)1187
  5. Q 2347 愛知
    近藤1162 水谷1185
  6. Q 2326 佐賀
    笠原1179 中島1147
  7. Q 2304 兵庫
    立花1213 知名1091
  8. Q 2266 群馬
    金子1147 石田1119
  9.  2258 沖縄
    比嘉1207 許田1051
  10.  2249 埼玉
    上野1221 浦野1028
  11.  2210 福岡
    溝田1110 幸木1100
  12.  2205 大分
    中尾1123 岩本1082
  13.  2187 岡山
    新舎1106 村上1081
  14.  2177 静岡
    鈴木1183 戸塚994
  15.  2159 神奈川
    鈴木1010 諏訪1149
  16.  2139 茨城
    坂野1077 椿1062
  17.  2108 岐阜
    森田1108 石田1000
  18.  2099 北海道
    工藤1104 平川995
  19.  2081 青森
    石川1088 大久993
  20.  2062 岩手
    會田955 栗林1107
  21.  2007 福島
    鈴木1068 宇佐見939
  22.  1920 富山
    七澤968 山崎952
  23.  1902 広島
    末時1004 折口898

 

少年女子団体 予選前半

  1.  1251 徳島
    小林(愛)573 小林(茜)678
  2.  1223 東京
    野仲691 矢野532
  3.  1221 埼玉
    上野614 浦野607
  4.  1213 兵庫
    立花577 知名636
  5.  1207 沖縄
    比嘉502 許田705
  6.  1183 静岡
    鈴木611 戸塚572
  7.  1179 佐賀
    笠原552 中島627
  8.  1164 新潟
    遠藤(優)583 遠藤(彩)581
  9.  1162 愛知
    近藤703 水谷459
  10.  1159 京都
    安田597 畑562
  11.  1147 群馬
    金子620 石田527
  12.  1123 大分
    中尾569 岩本554
  13.  1110 福岡
    溝田535 幸木575
  14.  1108 岐阜
    森田568 石田540
  15.  1106 岡山
    新舎580 村上526
  16.  1104 北海道
    工藤604 平川500
  17.  1088 青森
    石川531 大久557
  18.  1077 茨城
    坂野584 椿493
  19.  1068 福島
    鈴木558 宇佐見510
  20.  1010 神奈川
    鈴木487 諏訪523
  21.  1004 広島
    末時475 折口529
  22.  968 富山
    七澤500 山崎468
  23.  955 岩手
    會田457 栗林498

 

コメント