北九州高校総体陸上2022結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第75回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会2022(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国北海道東北北関東南関東北信越東海近畿中国四国北九州南九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年10月 10/30 全日本大学女子駅伝 ...

競技日程・開催地

北九州高校総体陸上結果速報・インターハイ予選・日程

photo by TANAKA Juuyoh (田中十洋)

第75回 北九州高校総体陸上競技大会は2022年6月16日(木)~19日(日)に開催されます。開催地は佐賀県佐賀市、会場はSAGAスタジアムです。

 

 

結果速報・北九州高校総体陸上2022

男子 100m

決勝

-1.9
1. 10.81  深山 創希 (3 口加)
2. 10.88  満井 海統 (3 東筑紫)
3. 10.965 黒木 海翔 (2 東福岡)
4. 10.970 植松 康太 (2 長崎南)
5. 10.98  吉田 享介 (3 佐賀工)
6. 11.00  山下 創三 (2 東福岡)
7. 11.02  達木 英弥 (2 長崎南)
8. 11.03  中園 真史 (3 近大福岡)

準決勝 2組 3着 +2

1組
-2.2
1. 10.905 Q 黒木 海翔 (2 東福岡)
2. 10.910 Q 吉田 享介 (3 佐賀工)
3. 10.938 Q 植松 康太 (2 長崎南)
4. 11.02  高橋 龍之介 (3 長崎南)
5. 11.06  川原 佑太 (3 龍谷)
6. 11.09  棚町 建太 (2 朝倉)
7. 11.13  吉村 勇気 (3 自由ケ丘)
8. 11.27  江藤 陽輝 (3 鶴崎工)
2組
-0.3
1. 10.73 Q 深山 創希 (3 口加)
2. 10.81 Q 満井 海統 (3 東筑紫)
3. 10.83 Q 中園 真史 (3 近大福岡)
4. 10.85 q 山下 創三 (2 東福岡)
5. 10.936 q 達木 英弥 (2 長崎南)
6. 10.95  金川 大和 (3 長崎日本大学)
7. 10.98  金本 凌弥 (2 大分)
8. 11.14  河津 皓大 (3 鳥栖工)

 

予選 4組 3着 +4

1組
+0.5
1. 10.73 Q 黒木 海翔 (2 東福岡)
2. 10.74 Q 植松 康太 (2 長崎南)
3. 10.99 Q 金川 大和 (3 長崎日本大学)
4. 10.99 q 吉村 勇気 (3 自由ケ丘)
5. 11.03 q 河津 皓大 (3 鳥栖工)
6. 11.19  挾間 夢翔 (3 大分東明)
2組
-1.2
1. 10.83 Q 深山 創希 (3 口加)
2. 10.92 Q 中園 真史 (3 近大福岡)
3. 10.96 Q 川原 佑太 (3 龍谷)
4. 11.03 q 達木 英弥 (2 長崎南)
3組
-2.2
1. 10.94 Q 吉田 享介 (3 佐賀工)
2. 11.00 Q 山下 創三 (2 東福岡)
3. 11.06 Q 高橋 龍之介 (3 長崎南)
4. 11.17  井元 楓 (3 大分舞鶴)
5. 11.31  浦田 慎平 (2 龍谷)
6. 11.46  平松 空大 (3 大分)
4組
-0.2
1. 10.81 Q 満井 海統 (3 東筑紫)
2. 10.96 Q 棚町 建太 (2 朝倉)
3. 11.02 Q 金本 凌弥 (2 大分)
4. 11.10 q 江藤 陽輝 (3 鶴崎工)

 

 

男子 200m

決勝

-0.4
1. 21.48 黒木 海翔 (2 東福岡)
2. 21.52 深山 創希 (3 口加)
3. 21.74 島戸 心 (3 東筑紫)
4. 21.81 津田 恭兵 (3 九産大付九産)
5. 21.87 川崎 秀智 (3 武雄)
6. 21.905 冨永 湧平 (3 東福岡)
7. 21.908 植松 康太 (2 長崎南)
8. 21.92 松本 悠斗 (1 佐賀北)

準決勝 2組 3着 +2

1組
-0.5
1. 21.71 Q 黒木 海翔 (2 東福岡)
2. 21.81 Q 津田 恭兵 (3 九産大付九産)
3. 21.84 Q 島戸 心 (3 東筑紫)
4. 21.86 q 川崎 秀智 (3 武雄)
5. 21.92 q 植松 康太 (2 長崎南)
6. 21.99  竹下 紘夢 (2 壱岐)
7. 22.632 臼木 大悟 (3 希望が丘高等)
2組
-1.4
1. 21.93 Q 深山 創希 (3 口加)
2. 22.06 Q 松本 悠斗 (1 佐賀北)
3. 22.29 Q 冨永 湧平 (3 東福岡)
4. 22.48  田中 大和 (3 筑前)
5. 22.49  河合 敏斗 (2 大分東明)
6. 22.60  大川内 一真 (3 致遠館)
7. 22.637 神近 凛太郎 (3 諫早)
8. 22.85  岩男 昇空 (2 大分雄城台)

 

予選 4組 3着 +4

1組
-0.0
1. 21.90 Q 深山 創希 (3 口加)
2. 21.98 Q 田中 大和 (3 筑前)
3. 22.190 Q 大川内 一真 (3 致遠館)
4. 22.321 q 神近 凛太郎 (3 諫早)
5. 22.35 q 河野 流聖 (3 大分舞鶴)
6. 22.42  川原 佑太 (3 龍谷)
2組
+0.4
1. 21.73 Q 松本 悠斗 (1 佐賀北)
2. 21.79 Q 島戸 心 (3 東筑紫)
3. 22.063 Q 竹下 紘夢 (2 壱岐)
4. 22.38  金本 凌弥 (2 大分)
5. 22.75  吉田 享介 (3 佐賀工)
6. 22.92  挾間 夢翔 (3 大分東明)
3組
-1.5
1. 21.54 Q 津田 恭兵 (3 九産大付九産)
2. 22.063 Q 冨永 湧平 (3 東福岡)
3. 22.146 Q 河合 敏斗 (2 大分東明)
4. 22.147 q 臼木 大悟 (3 希望が丘高等)
5. 22.324 q 岩男 昇空 (2 大分雄城台)
6. 22.60  河津 皓大 (3 鳥栖工)
4組
-0.3
1. 21.96 Q 植松 康太 (2 長崎南)
2. 22.16 Q 川崎 秀智 (3 武雄)
3. 22.185 Q 黒木 海翔 (2 東福岡)
4. 22.72  進藤 翼 (3 高田)

 

男子 400m

決勝

1. 47.87 冨永 湧平 (3 東福岡)
2. 48.00 庄籠 大翔 (2 東福岡)
3. 48.11 島戸 心 (3 東筑紫)
4. 48.23 竹下 紘夢 (2 壱岐)
5. 48.49 河合 敏斗 (2 大分東明)
6. 49.03 立花 典汰 (3 祐誠)
7. 49.51 橋本 陸央 (2 長崎南)
8. 50.06 河野 流聖 (3 大分舞鶴)

予選 3組 2着 +2

1組1. 47.84 Q 冨永 湧平 (3 福 岡)
2. 48.56 Q 立花 典汰 (3 福 岡)
3. 48.64 q 橋本 陸央 (2 長 崎)
4. 49.18 q 河野 流聖 (3 大 分)
5. 50.272  山田 蓮 (2 長 崎)
6. 50.274  奥田 弘太 (2 佐 賀)
7. 50.63  宗安 幸誠 (3 大 分)
8. 51.33  久保田 瑠人 (3 佐 賀)
2組1. 48.93 Q 島戸 心 (3 福 岡)
2. 49.76 Q 河合 敏斗 (2 大 分)
3. 50.36  安心院 大渡 (2 大 分)
4. 51.25  森 瑛士 (3 長 崎)
5. 51.45  小坂 洸樹 (2 福 岡)
6. 52.33  佐取 裕翔 (2 佐 賀)
7. 52.89  津田 七希 (3 長 崎)
8. 53.09  廣瀬 輝一 (3 佐 賀)
3組1. 47.83 Q 庄籠 大翔 (2 福 岡)
2. 47.85 Q 竹下 紘夢 (2 長 崎)
3. 49.31  髙木 煌之介 (2 大 分)
4. 49.62  小田原 大翔 (3 福 岡)
5. 50.58  酒井 俊彰 (3 長 崎)
6. 51.24  原 直哉 (3 佐 賀)
7. 51.59  山口 蓮斗 (3 佐 賀)
8. 52.02  坂本 一樹 (2 大 分)

 

 

男子 800m

決勝

1. 1:49.16 NGR 後田 築 (3 創成館)
2. 1:49.42 NGR 青木 龍翔 (3 大牟田)
3. 1:50.99 NGR 井口 愁斗 (2 瓊浦)
4. 1:51.61 岡本 晃汰 (3 福大若葉)
5. 1:51.88 岡村 颯太 (3 致遠館)
6. 1:52.23 田中 愛士 (2 純真)
7. 1:56.69 塚本 正貴 (3 三養基)
8. 1:58.87 岡野 蒼大 (3 国東)

予選 3組 2着 +2

1組1. 1:52.16 Q 井口 愁斗 (2 瓊浦)
2. 1:52.85 Q 岡本 晃汰 (3 福大若葉)
3. 1:53.53 q 塚本 正貴 (3 三養基)
4. 1:55.25  宗安 幸誠 (3 杵築)
5. 1:57.41  柴原 秀斗 (1 創成館)
6. 1:58.11  江頭 大地 (3 北陵)
7. 1:59.19  荒尾 波瑠 (3 大分東明)
8. 1:59.34  堤 麟 (3 伝習館)
2組1. 1:54.64 Q 青木 龍翔 (3 大牟田)
2. 1:55.82 Q 岡野 蒼大 (3 国東)
3. 1:55.84  牛嶋 勇斗 (1 鳥栖工)
4. 1:56.68  清松 創史 (3 佐伯豊南)
5. 1:57.08  松村 剛輝 (3 諫早農)
6. 1:57.39  重松 宗誠 (3 龍谷)
7. 1:57.47  松浦 衣吹 (2 伝習館)
8. 1:58.36  岩永 瑞峰 (3 口加)
3組1. 1:52.32 Q 後田 築 (3 創成館)
2. 1:52.99 Q 岡村 颯太 (3 致遠館)
3. 1:53.69 q 田中 愛士 (2 純真)
4. 1:54.90  八岡 陽斗 (3 大分東明)
5. 1:54.95  井本 遥生 (2 近大福岡)
6. 1:56.83  安陪 柊吾 (3 藤蔭)
7. 1:56.94  佐藤 光希 (2 鳥栖工)
8. 1:57.99  關 誉 (3 長崎南)

 

 

男子 1500m

決勝

1. 3:57.22 谷本 昂士郎 (2 大牟田)
2. 3:57.72 青木 龍翔 (3 大牟田)
3. 3:57.81 後田 築 (3 創成館)
4. 3:59.76 井口 愁斗 (2 瓊浦)
5. 3:59.87 太田 宗一郎 (2 鳥栖工)
6. 4:00.00 山田 拓望 (3 東海大福岡)
7. 4:00.02 花本 史龍 (3 大牟田)
8. 4:00.33 東 秀叡 (2 瓊浦)
9. 4:02.48 坂井 勇介 (2 鎮西学院)
10. 4:03.61 松江 耕輔 (3 白石)
11. 4:05.23 笠原 大輔 (3 鳥栖工)
12. 4:16.48 田中 愛士 (2 純真)

予選 2組 5着 +2

1組1. 3:52.94 Q 谷本 昂士郎 (2 大牟田)
2. 3:53.60 Q 後田 築 (3 創成館)
3. 3:53.91 Q 井口 愁斗 (2 瓊浦)
4. 3:54.10 Q 松江 耕輔 (3 白石)
5. 3:54.47 Q 笠原 大輔 (3 鳥栖工)
6. 3:54.97 q 山田 拓望 (3 東海大福岡)
7. 3:56.27 q 田中 愛士 (2 純真)
8. 3:57.46  岡本 凌弥 (2 大分東明)
9. 3:58.41  清原 琢磨 (3 国東)
10. 3:58.43 出雲 雄也 (3 伊万里)
11. 3:59.26 松尾 宥汰 (3 松浦)
12. 4:07.84 井手 圭吾 (3 藤蔭)
2組1. 3:54.73 Q 青木 龍翔 (3 大牟田)
2. 3:56.28 Q 花本 史龍 (3 大牟田)
3. 3:58.11 Q 東 秀叡 (2 瓊浦)
4. 3:58.79 Q 坂井 勇介 (2 鎮西学院)
5. 3:59.45 Q 太田 宗一郎 (2 鳥栖工)
6. 3:59.99  中島 巨翔 (3 藤蔭)
7. 4:00.35  山田 堅斗 (3 福岡第一)
8. 4:01.53  土井 康成 (3 諫早農)
9. 4:02.97  田中 秀紀 (3 白石)
10. 4:04.05 荒尾 波瑠 (3 大分東明)
11. 4:04.41 峰松 旺丞 (2 白石)
12. 4:05.13 岡野 蒼大 (3 国東)

 

 

男子 5000m

1. 13:47.64 ダニエル ディリツ (3 大分東明)
2. 14:54.96 谷本 昂士郎 (2 大牟田)
3. 14:57.94 山田 拓望 (3 東海大福岡)
4. 14:59.36 松井 一 (2 大分東明)
5. 15:00.44 占部 大和 (3 九産大付九州)
6. 15:01.87 中島 巨翔 (3 藤蔭)
7. 15:03.13 佐藤 恵伍 (2 自由ケ丘)
8. 15:06.16 近藤 蒼大 (3 九州国際大付)
9. 15:07.32 舩津 類生 (2 福岡第一)
10. 15:08.92 笠原 大輔 (3 鳥栖工)
11. 15:13.55 光岡 和哉 (3 唐津工)
12. 15:14.35 川原 琉人 (2 松浦)
13. 15:17.54 東 秀叡 (2 瓊浦)
14. 15:17.61 土井 康成 (3 諫早農)
15. 15:19.42 束木原 海 (3 大分東明)
16. 15:24.45 太田 宗一郎 (2 鳥栖工)
17. 15:27.27 松江 耕輔 (3 白石)
18. 15:31.92 出口 凜太郎 (3 瓊浦)
19. 15:34.26 田中 秀紀 (3 白石)
20. 15:37.17 原田 紳助 (2 藤蔭)
21. 15:40.52 牟田 凜太 (1 鎮西学院)
22. 15:52.89 古賀 智也 (2 松浦)
23. 15:55.14 姫野 平汰 (3 藤蔭)
24. 15:59.76 谷口 颯太 (3 鳥栖工)

 

 

男子 110mH

決勝

-2.5
1. 14.92 藤本 竜飛 (3 東福岡)
2. 15.16 山本 貴義 (3 青雲)
3. 15.18 川野 優陽 (3 佐伯鶴城)
4. 15.28 津田 龍兵 (3 九産大付九産)
5. 15.29 谷川 稀人 (2 五島)
6. 15.30 堀 隼太朗 (3 大分西)
7. 15.37 岩田 流亜 (3 東筑紫)
8. 15.56 川野 晟輝 (3 大分)

準決勝 2組 3着 +2

1組
-3.2
1. 15.14 Q 藤本 竜飛 (3 東福岡)
2. 15.56 Q 岩田 流亜 (3 東筑紫)
3. 15.65 Q 川野 晟輝 (3 大分)
4. 15.69 q 津田 龍兵 (3 九産大付九産)
5. 15.80  楢﨑 大悟 (3 三井)
6. 16.031 大野 葵生 (1 楊志館)
7. 16.039 山口 翔吾 (3 長崎南山)
8. 16.65  中島 広瑛 (3 佐賀工)
2組
-1.7
1. 15.31 Q 谷川 稀人 (2 五島)
2. 15.35 Q 山本 貴義 (3 青雲)
3. 15.45 Q 川野 優陽 (3 佐伯鶴城)
4. 15.49 q 堀 隼太朗 (3 大分西)
5. 15.82  加留部 凪 (3 佐世保西)
6. 15.90  川原 凌 (2 九産大付九産)
7. 16.10  徳山 大暉 (2 小倉)
8. 16.73  吉村 凌 (3 中五島)

 

予選 4組 3着 +4

1組
-0.5
1. 15.12 Q 川野 優陽 (3 佐伯鶴城)
2. 15.47 Q 津田 龍兵 (3 九産大付九産)
3. 15.77 Q 山口 翔吾 (3 長崎南山)
4. 17.06  伊東 大翔 (1 大分西)
5. 19.11  小笠原 巧 (2 敬徳)
2組
-0.4
1. 15.27 Q 岩田 流亜 (3 東筑紫)
2. 15.53 Q 楢﨑 大悟 (3 三井)
3. 15.78 Q 堀 隼太朗 (3 大分西)
4. 16.39 q 大野 葵生 (1 楊志館)
5. 17.26  川上 大輝 (1 鳥栖)
3組
-0.1
1. 15.13 Q 藤本 竜飛 (3 東福岡)
2. 15.25 Q 山本 貴義 (3 青雲)
3. 15.555 Q 加留部 凪 (3 佐世保西)
4. 16.44 q 川原 凌 (2 九産大付九産)
5. 16.77  中村 行成 (2 佐伯鶴城)
4組
-0.7
1. 15.42 Q 谷川 稀人 (2 五島)
2. 15.553 Q 徳山 大暉 (2 小倉)
3. 15.60 Q 川野 晟輝 (3 大分)
4. 15.85 q 吉村 凌 (3 中五島)
5. 16.60 q 中島 広瑛 (3 佐賀工)

 

男子 400mH

決勝

1. 51.20 NGR 渕上 翔太 (2 東福岡)
2. 51.54 小栁 新 (3 長崎日本大学)
3. 52.40 大川内 一真 (3 致遠館)
4. 52.94 青井 颯汰 (3 佐世保西)
5. 53.49 吉村 凌 (3 中五島)
6. 53.63 清川 稜太 (3 五島)
7. 54.47 中野 颯太 (2 口加)
8. 57.01 光延 亮 (3 宗像)

予選 3組 2着 +2

1組1. 54.26 Q 青井 颯汰 (3 佐世保西)
2. 54.42 Q 光延 亮 (3 宗像)
3. 54.63 q 清川 稜太 (3 五島)
4. 56.60  藤本 竜飛 (3 東福岡)
5. 59.40  川野 優陽 (3 佐伯鶴城)
6. 59.41  小野 月翔 (2 大分)
DQ *FS 藁科 彰人 (2 早稲田佐賀)
2組1. 52.96 Q 渕上 翔太 (2 東福岡)
2. 54.17 Q 吉村 凌 (3 中五島)
3. 54.72  北浦 琥生大 (3 島原)
4. 55.58  田中 太陽 (3 龍谷)
5. 55.62  今村 友哉 (3 福翔)
6. 57.15  竹丸 烈 (3 大分西)
7. 1:03.27 中島 和輝 (3 楊志館)
3組1. 53.34 Q 小栁 新 (3 長崎日本大学)
2. 53.60 Q 大川内 一真 (3 致遠館)
3. 54.70 q 中野 颯太 (2 口加)
4. 54.85  岩﨑 翔平 (2 輝翔館)
5. 55.84  岸原 磯心 (3 福大若葉)
6. 59.80  岩澤 辰徳 (2 鳥栖工)
7. 1:00.18 熊谷 幸翔 (2 大分西)
8. 1:01.07 中村 行成 (2 佐伯鶴城)

 

 

男子 3000mSC

決勝

1. 9:17.34 高木 凌 (3 鎮西学院)
2. 9:18.21 荻野 凜斗 (3 鳥栖工)
3. 9:18.97 田中 龍斗 (3 純真)
4. 9:19.27 加藤 元晴 (3 大牟田)
5. 9:20.82 清原 琢磨 (3 国東)
6. 9:21.26 下中野 篤将 (3 九州国際大付)
7. 9:26.02 有田 湊 (2 大分東明)
8. 9:26.76 三海 渚 (3 九州国際大付)
9. 9:29.99 高本 直季 (3 佐世保北)
10. 9:41.44 合谷 壮広 (3 九産大付九州)
11. 9:46.05 熊本 羽 (3 鳥栖工)
12. 10:12.10 川口 新太 (2 瓊浦)

予選 2組 5着 +2

1組1. 9:37.93 Q 加藤 元晴 (3 大牟田)
2. 9:38.06 Q 清原 琢磨 (3 国東)
3. 9:38.10 Q 高木 凌 (3 鎮西学院)
4. 9:38.202 Q 合谷 壮広 (3 九産大付九州)
5. 9:38.205 Q 川口 新太 (2 瓊浦)
5. 9:38.205 Q 下中野 篤将 (3 九州国際大付)
7. 9:40.92 q 熊本 羽 (3 鳥栖工)
8. 9:46.16  野口 周大 (2 白石)
9. 9:51.05  パーレント 太陽 (3 佐伯鶴城)
10. 10:01.54 井上 弘翔 (3 佐賀工)
11. 10:23.99 松瀨 優慎 (3 西海学園)
12. 10:30.14 山本 隆矢 (2 藤蔭)
2組1. 9:32.49 Q 荻野 凜斗 (3 鳥栖工)
2. 9:35.93 Q 高本 直季 (3 佐世保北)
3. 9:38.28 Q 三海 渚 (3 九州国際大付)
4. 9:39.03 Q 有田 湊 (2 大分東明)
5. 9:40.65 Q 田中 龍斗 (3 純真)
6. 9:43.01  小川 佳吾 (2 鳥栖工)
7. 9:44.26  久間 晴心 (3 大村工)
8. 9:49.70  田中 邦岳 (3 九産大付九州)
9. 10:02.57  髙西 悠斗 (3 白石)
10. 10:18.24 今井 力駆人 (3 創成館)
11. 10:45.56 藤原 愛斗 (3 鶴崎工)
12. 11:01.92 兒玉 颯斗 (2 佐伯鶴城)

 

 

男子 5000mW

1. 21:17.40 浜田 理温 (3 純真)
2. 21:30.46 尾﨑 淳平 (3 口加)
3. 21:34.61 古川 照哉 (2 鳥栖工)
4. 21:50.07 安田 夢咲士 (3 大牟田)
5. 22:07.07 土田 昂平 (3 伊万里実)
6. 22:20.25 吉田 広大 (2 佐世保工)
7. 23:34.36 佐方 健祐 (2 川棚)
8. 23:41.24 藤野 聖史 (3 鳥栖工)
9. 23:46.57 小嶋 洸 (3 福岡工)
10. 24:24.85 今村 歩夢 (3 別府鶴見丘)
11. 25:47.69 奥田 洋弥 (3 鳥栖工)
12. 25:53.05 楠本 樹哉 (3 佐世保北)
13. 25:55.03 表 碧都 (3 東九州龍谷)
14. 26:51.46 藤垣 空我 (3 中津東)
DQ *K2 奥 宗也 (3 大牟田)

 

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 40.97 東福岡
2. 41.32 長崎南
3. 41.48 長崎日本大学
4. 41.51 東筑紫
5. 41.75 自由ケ丘
6. 41.79 西海学園
7. 41.84 大分
8. 42.08 近大福岡

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 41.01 Q 長崎南
2. 41.41 Q 東筑紫
3. 41.77 Q 大分
4. 41.82 q 近大福岡
5. 41.83  龍谷
6. 41.86  大分雄城台
7. 42.51  大分舞鶴
8. 43.26  諫早農
2組1. 40.95 Q 東福岡
2. 40.97 Q 長崎日本大学
3. 41.42 Q 自由ケ丘
4. 41.66 q 西海学園
5. 41.88  杵築
6. 41.94  大分東明
7. 42.01  大分西
8. 42.04  致遠館

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 41.89 Q 自由ケ丘
2. 42.44 Q 大分雄城台
3. 42.69 Q 大分
4. 43.33  唐津東
5. 44.28  佐賀工
DQ *R3 諫早
2組1. 41.99 Q 東筑紫
2. 42.30 Q 西海学園
3. 42.38 Q 杵築
4. 42.45 q 大分東明
5. 42.83  武雄
6. 42.91  福岡工
3組1. 41.31 Q 東福岡
2. 42.43 Q 長崎日本大学
3. 42.51 Q 大分西
4. 42.63  九産大付九州
5. 42.95  長崎南山
DNF 鳥栖工
4組1. 40.97 Q 長崎南
2. 41.54 Q 近大福岡
3. 41.74 Q 龍谷
4. 41.81 q 致遠館
5. 41.92 q 大分舞鶴
6. 42.49 q 諫早農

 

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:11.56 東福岡
2. 3:14.28 長崎南
3. 3:14.44 自由ケ丘
4. 3:14.49 大分舞鶴
5. 3:14.74 九産大付九産
6. 3:14.87 長崎日本大学
7. 3:15.23 大分東明
8. 3:21.42 長崎北陽台

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 3:15.73 Q 長崎南
2. 3:16.03 Q 大分東明
3. 3:16.18 Q 九産大付九産
4. 3:16.34 q 長崎日本大学
5. 3:22.03  祐誠
6. 3:23.94  長崎南山
7. 3:24.89  瓊浦
8. 3:25.40  杵築
2組1. 3:12.46 Q 東福岡
2. 3:13.44 Q 自由ケ丘
3. 3:15.19 Q 大分舞鶴
4. 3:19.79 q 長崎北陽台
5. 3:19.88  近大福岡
6. 3:22.83  五島
7. 3:23.82  大分雄城台
8. 3:26.07  伊万里実

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 3:15.78 Q 大分舞鶴
2. 3:16.11 Q 自由ケ丘
3. 3:23.17 Q 祐誠
4. 3:24.45 q 瓊浦
5. 3:28.91  佐賀工
2組1. 3:18.83 Q 東福岡
2. 3:21.82 Q 長崎北陽台
3. 3:24.20 Q 五島
4. 3:24.31 q 大分雄城台
5. 3:27.36  東筑紫
6. 3:36.18  龍谷
3組1. 3:18.47 Q 長崎南
2. 3:20.97 Q 長崎日本大学
3. 3:22.21 Q 近大福岡
4. 3:25.46 q 杵築
5. 3:25.89 q 伊万里実
6. 3:26.31  鳥栖工
4組1. 3:17.92 Q 九産大付九産
2. 3:18.94 Q 大分東明
3. 3:23.25 Q 長崎南山
4. 3:27.93  佐賀北
5. 3:28.16  佐伯鶴城
6. 3:35.93  致遠館

 

 

男子 走高跳

1. 2m00 岩尾 蓮 (3 杵築)
2. 1m97 栗原 隆乃介 (2 三潴)
3. 1m97 中谷 魁聖 (1 福岡第一)
4. 1m94 藤山 拓歩 (2 諫早農)
5. 1m94 森本 至音 (2 福岡第一)
5. 1m94 酒井 響生 (3 杵築)
7. 1m91 日髙 陽斗 (1 福岡第一)
8. 1m85 松尾 圭悟 (1 東筑紫)
9. 1m85 小金澤 凰眞 (2 青豊)
10. 1m85 成瀬 嘉人 (1 諫早農)
11. 1m85 本多 来斗 (3 諫早農)
12. 1m85 有川 陽琉 (1 長崎日本大学)
13. 1m80 大水 春希 (2 長崎工)
14. 1m80 樫山 鳴 (1 長崎日本大学)
15. 1m75 福山 直 (1 龍谷)
15. 1m75 林 虎太郎 (3 龍谷)
NM 原田 航綺 (3 佐賀工)
NM 横田 愁 (1 鳥栖工)
NM 木村 達哉 (2 小城)
NM 古賀 孝太朗 (2 武雄)
NM 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
NM 佐々木 豪孜 (1 鶴崎工)
NM 高倉 宏介 (3 大分豊府)

 

 

男子 棒高跳

1. 4m70 子籠 亮太 (3 戸畑)
2. 4m70 平野 星舟 (3 福岡第一)
3. 4m40 平嶋 元汰 (3 福岡第一)
4. 4m20 石塚 凛太郎 (2 九産大付九産)
4. 4m20 玉城 海斗 (3 飯塚)
6. 4m10 吉田 直生 (2 諫早農)
7. 4m00 月俣 春風 (2 三井)
8. 3m80 森 隆之介 (2 長崎日本大学)
9. 3m80 井 健太 (3 西海学園)
10. 3m80 和木田 翔 (2 三養基)
11. 3m70 本村 奏汰 (3 杵築)
12. 3m70 富口 響ノ祐 (3 長崎日本大学)
13. 3m60 小畑 優真 (2 杵築)
14. 3m60 早田 直斗 (3 諫早農)
NM 脇屋 楓 (1 杵築)
NM 内田 京汰 (3 口加)
NM 篠原 飛翔 (2 神埼清明)
NM 中島 歩音 (3 伊万里実)

 

 

男子 走幅跳

1. 7m25 +2.6 *F4 仙川 晃聖 (2 杵築)
2. 7m20 +1.4  藤家 尚平 (3 長崎北陽台)
3. 7m20 +3.7 *F6 牛島 壮司朗 (1 致遠館)
4. 7m10 +3.1 *F6 佐藤 遥生 (1 佐伯鶴城)
5. 7m06 +2.5  木村 優二朗 (3 杵築)
6. 7m03 +2.1 *F6 水野 瑛太 (3 三池工)
7. 7m02 +0.8  辻 嘉奈人 (2 長崎日本大学)
8. 6m96 +2.3 *F5 堀 瑛翔 (3 長崎日本大学)
9. 6m91 +2.4  植木 帆希 (3 九産大付九産)
10. 6m69 +0.7  ミル 阿蓮 (2 長崎日本大学)
11. 6m68 +1.4  阿久井 武志 (3 香椎工)
12. 6m67 +2.8 *F1 柴田 一輝 (3 東筑紫)
13. 6m66 +2.5  大西 勧也 (2 福岡第一)
14. 6m64 +0.2  田中 秀虎 (1 八女工)
15. 6m56 +1.8  山口 源太朗 (3 武雄)
16. 6m55 +0.7  俵 颯悟 (3 佐伯鶴城)
17. 6m54 +1.5  竹島 圭祐 (3 大分豊府)
18. 6m49 +0.6  山口 響 (3 伊万里実)
19. 6m46 +0.4  西村 碧空 (3 佐賀工)
20. 6m45 +2.1 *F3 辻 友哉 (3 佐賀北)
21. 6m34 +1.4  山口 遥椰 (1 長崎南)
22. 6m30 +2.3 *F3 福原 成揮 (2 壱岐)
23. 6m19 +2.9  大坪 暖茉 (3 鳥栖工)
NM 中橋 翔海 (3 鶴崎工)

 

 

男子 三段跳

1. 14m77 +1.5 山口 源太朗 (3 武雄)
2. 14m57 +1.6 山下 晃 (3 青豊)
3. 14m30 +1.6 俵 颯悟 (3 佐伯鶴城)
4. 14m23 +1.7 藤家 尚平 (3 長崎北陽台)
5. 14m01 +2.8 *F2 吉川 喜理 (3 福翔)
6. 13m99 +0.3 佐藤 圭悟 (2 長崎日本大学)
7. 13m98 +1.7 阿部 叶稟 (2 溝部学園)
8. 13m83 +0.4 結城 匠輝 (1 福岡第一)
9. 13m50 +1.3 木下 喜楽 (2 長崎日本大学)
10. 13m49 +2.9 *F2 吉岡 拓海 (3 修猷館)
11. 13m45 +1.5 太田 翔貴 (3 敬徳)
12. 13m43 +1.2 冨田 海都 (3 近大福岡)
13. 13m36 +1.8 吉野 伸悟 (3 対馬)
14. 13m34 +0.7 北浦 琥生大 (3 島原)
15. 13m25 +0.0 河井 大夢 (2 福岡第一)
16. 13m12 +1.4 堀 勇太 (3 鶴崎工)
17. 13m05 +2.4 *F2 諸藤 大 (3 佐賀北)
18. 12m99 +1.6 中村 一太 (3 大分舞鶴)
19. 12m80 +2.5 町田 優太 (3 諫早農)
20. 12m71 +2.8 *F3 西村 碧空 (3 佐賀工)
21. 12m52 +2.5 大江 脩平 (1 佐賀工)
22. 12m43 +2.4 竹島 圭祐 (3 大分豊府)
23. 12m12 +2.2 横田 大典 (2 大分西)

 

 

男子 砲丸投

1. 14m55 小林 啓祐 (3 中間)
2. 14m39 大浦 宏文 (3 長崎日本大学)
3. 14m18 安永 壮汰 (3 飯塚)
4. 13m89 井上 大地 (2 大分雄城台)
5. 13m89 山口 大翔 (3 自由ケ丘)
6. 13m85 古莊 蒼咲 (2 筑前)
7. 13m36 香崎 克実 (2 東筑紫)
8. 13m03 本多 武蔵 (1 長崎日本大学)
9. 12m56 藥師寺 新 (3 大分雄城台)
10. 12m53 林田 莉空 (3 長崎工)
11. 12m46 後藤 啓汰 (2 佐伯鶴城)
12. 12m35 片渕 晃大 (2 佐賀工)
13. 12m33 安東 優稀 (2 佐伯鶴城)
14. 11m68 中村 海 (1 佐伯鶴城)
15. 11m58 吉村 翔和 (3 上五島)
16. 11m39 宮野 颯馬 (2 虹の原特支)
17. 11m12 古賀 太庸 (1 弘学館)
18. 10m65 水田 悠哉 (3 伊万里)
19. 10m55 城門 蒼生 (3 大分上野丘)
20. 10m53 山口 陽大 (3 神埼)
21. 9m96  谷口 翔哉 (3 致遠館)
NM スミス 仁 (3 近大福岡)
NM 武田 壮一郎 (3 長崎日本大学)

 

 

男子 円盤投

1. 44m31 安永 壮汰 (3 飯塚)
2. 41m21 スミス 仁 (3 近大福岡)
3. 40m36 増永 友弘 (3 佐伯鶴城)
4. 39m97 武田 壮一郎 (3 長崎日本大学)
5. 39m08 大浦 宏文 (3 長崎日本大学)
6. 37m88 竹下 斗真 (3 口加)
7. 37m30 下川 陽成 (2 八女工)
8. 36m03 崎村 倭人 (2 長崎日本大学)
9. 35m61 塩田 浩太朗 (3 島原)
10. 35m53 平野 翔大 (3 戸畑)
11. 35m38 長岡 薫 (3 口加)
12. 34m48 藥師寺 新 (3 大分雄城台)
13. 34m09 仲野 隆貴 (2 三重総合)
14. 32m00 片渕 晃大 (2 佐賀工)
15. 31m77 西 康希 (2 佐賀工)
16. 31m45 渡辺 竣太 (1 大分西)
17. 31m42 北原 昇英 (3 三養基)
18. 30m42 水田 悠哉 (3 伊万里)
19. 29m62 原 優介 (3 三養基)
20. 27m48 溝部 優作 (2 鶴崎工)
21. 26m30 栗山 巧磨 (3 唐津南)
NM 寺上 明光 (2 筑豊)

 

 

男子 ハンマー投

1. 55m69 城代 三四郎 (3 筑紫)
2. 53m72 山本 陽真 (3 北九州)
3. 52m14 森田 匡俊 (3 輝翔館)
4. 51m92 林田 莉空 (3 長崎工)
5. 51m77 中村 嘉仁 (3 九産大付九産)
6. 49m85 山本 廉 (3 苅田工)
7. 48m26 尾立 亮大 (3 国東)
8. 45m56 春本 大翔 (3 飯塚)
9. 44m73 山下 章仁 (3 西海学園)
10. 44m62 小泉 潤 (3 長崎日本大学)
11. 43m34 竹市 幸平 (2 口加)
12. 42m65 水田 悠哉 (3 伊万里)
13. 35m89 原 優介 (3 三養基)
14. 34m56 片渕 晃大 (2 佐賀工)
15. 34m17 安東 優稀 (2 佐伯鶴城)
16. 33m60 山口 陽大 (3 神埼)
17. 30m24 鈴木 優樹 (2 日出総合)
18. 29m20 原 翔来 (3 日出総合)
19. 28m22 中村 俊太 (2 唐津南)
20. 27m97 信原 光稀 (2 国東)
21. 27m84 竹元 誠人 (3 西海学園)
NM 吉﨑 優 (2 伊万里)
NM 崎村 倭人 (2 長崎日本大学)

 

 

男子 やり投

1. 61m05 藥師寺 新 (3 大分雄城台)
2. 60m16 大江田 琉偉 (3 筑紫)
3. 59m43 川井 鳳雅 (3 長崎日本大学)
4. 57m68 木口 善太郎 (3 五島)
5. 56m81 竹下 蕉 (3 三潴)
6. 56m30 豊田 零 (2 純真)
7. 54m80 池田 栄志 (2 長崎日本大学)
8. 52m79 乙成 翔太 (3 福岡魁誠)
9. 52m29 大坪 歩夢 (3 八女学院)
10. 49m32 竹下 斗真 (3 口加)
11. 48m89 大塚 志月 (2 三潴)
12. 48m77 工藤 大介 (1 大分雄城台)
13. 48m52 永留 愛大 (2 対馬)
14. 48m36 山下 蒼太 (3 武雄)
15. 45m69 大塚 壮太 (3 国東)
16. 43m50 岡本 大樹 (2 唐津南)
17. 43m40 今村 謙心 (3 三養基)
18. 42m66 下川 翔大 (2 佐伯鶴城)
19. 38m43 野口 翔晴 (3 佐賀北)
20. 36m35 松本 大智 (3 佐賀北)
NM 松井 涼馬 (3 大分東明)
NM 増永 友弘 (3 佐伯鶴城)

 

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5053 山下 晃 (3 青豊)
2. 5036 原口 巧真 (3 諫早農)
3. 5013 綿貫 詠真 (3 祐誠)
4. 4902 秋山 尽 (2 諫早農)
5. 4806 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
6. 4726 福島 唯斗 (3 龍谷)
7. 4463 松本 大智 (3 佐賀北)
8. 4441 坂元 光 (3 杵築)
9. 3971 馬場 温都 (3 竹田)
10. 3807 須賀 煌希 (2 敬徳)
11. 3589 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
12. 3292 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
DNF 武内 風馬 (3 福島)
DNF 堀 祥瑛 (3 敬徳)
DNF 山﨑 遥人 (3 長崎日本大学)

八種100m

1組
-3.5
1. 11.64 秋山 尽 (2 諫早農)
2. 11.82 武内 風馬 (3 福島)
3. 11.92 福島 唯斗 (3 龍谷)
4. 11.94 堀 祥瑛 (3 敬徳)
5. 11.98 山下 晃 (3 青豊)
6. 12.20 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
7. 12.78 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
8. 16.59 山﨑 遥人 (3 長崎日本大学)
2組
+0.8
1. 11.35 綿貫 詠真 (3 祐誠)
2. 11.39 松本 大智 (3 佐賀北)
3. 11.43 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
4. 11.43 原口 巧真 (3 諫早農)
5. 11.46 坂元 光 (3 杵築)
6. 12.13 馬場 温都 (3 竹田)
7. 12.15 須賀 煌希 (2 敬徳)

 

八種走幅跳

1. 6m60 +2.8 綿貫 詠真 (3 祐誠)
2. 6m59 +2.8 秋山 尽 (2 諫早農)
3. 6m36 +1.5 原口 巧真 (3 諫早農)
4. 6m36 +1.2 山下 晃 (3 青豊)
5. 6m34 +5.8 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
6. 6m24 +2.0 坂元 光 (3 杵築)
7. 6m07 +2.5 須賀 煌希 (2 敬徳)
8. 5m96 +2.9 武内 風馬 (3 福島)
9. 5m90 +2.1 松本 大智 (3 佐賀北)
10. 5m71 +3.6 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
11. 5m68 +2.7 馬場 温都 (3 竹田)
12. 5m64 +1.3 福島 唯斗 (3 龍谷)
13. 5m62 +2.2 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
NM 堀 祥瑛 (3 敬徳)

八種砲丸投

1. 11m64 福島 唯斗 (3 龍谷)
2. 10m77 山下 晃 (3 青豊)
3. 10m43 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
4. 9m90 秋山 尽 (2 諫早農)
5. 9m87 原口 巧真 (3 諫早農)
6. 9m50 綿貫 詠真 (3 祐誠)
7. 9m07 松本 大智 (3 佐賀北)
8. 8m64 須賀 煌希 (2 敬徳)
9. 8m42 武内 風馬 (3 福島)
10. 8m32 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
11. 7m77 堀 祥瑛 (3 敬徳)
12. 7m65 馬場 温都 (3 竹田)
13. 7m62 坂元 光 (3 杵築)
14. 7m03 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)

八種400m

1組1. 52.25 武内 風馬 (3 福島)
2. 52.37 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
3. 53.43 原口 巧真 (3 諫早農)
4. 53.76 山下 晃 (3 青豊)
5. 54.41 松本 大智 (3 佐賀北)
6. 56.71 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
7. 58.06 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
8. 58.55 須賀 煌希 (2 敬徳)
2組1. 51.48 綿貫 詠真 (3 祐誠)
2. 51.90 福島 唯斗 (3 龍谷)
3. 52.10 秋山 尽 (2 諫早農)
4. 53.20 坂元 光 (3 杵築)
5. 53.27 堀 祥瑛 (3 敬徳)
6. 56.11 馬場 温都 (3 竹田)

 

八種110mH

1組
-0.8
1. 15.47 山下 晃 (3 青豊)
2. 16.89 福島 唯斗 (3 龍谷)
3. 17.88 秋山 尽 (2 諫早農)
4. 19.12 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
DNF 堀 祥瑛 (3 敬徳)
DQ *T8 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
2組
-1.3
1. 15.87 原口 巧真 (3 諫早農)
2. 16.65 綿貫 詠真 (3 祐誠)
3. 16.91 坂元 光 (3 杵築)
4. 16.98 松本 大智 (3 佐賀北)
5. 17.35 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
6. 18.13 須賀 煌希 (2 敬徳)
7. 18.90 馬場 温都 (3 竹田)

 

八種やり投

1. 44m24 原口 巧真 (3 諫早農)
2. 41m94 山下 晃 (3 青豊)
3. 41m67 秋山 尽 (2 諫早農)
4. 39m82 松本 大智 (3 佐賀北)
5. 39m42 馬場 温都 (3 竹田)
6. 39m26 綿貫 詠真 (3 祐誠)
7. 37m94 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
8. 37m67 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
9. 35m36 坂元 光 (3 杵築)
10. 34m77 福島 唯斗 (3 龍谷)
11. 31m43 須賀 煌希 (2 敬徳)
12. 26m03 稲益 颯太 (3 大分雄城台)

八種走高跳

1組1. 1m85 山下 晃 (3 青豊)
2. 1m76 原口 巧真 (3 諫早農)
3. 1m73 坂元 光 (3 杵築)
4. 1m73 秋山 尽 (2 諫早農)
5. 1m70 綿貫 詠真 (3 祐誠)
2組1. 1m70 福島 唯斗 (3 龍谷)
2. 1m65 稲益 颯太 (3 大分雄城台)
3. 1m60 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
4. 1m60 馬場 温都 (3 竹田)
5. 1m55 須賀 煌希 (2 敬徳)
6. 1m55 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
7. 1m50 松本 大智 (3 佐賀北)

 

八種1500m

1. 4:37.39 坂本 千城 (3 長崎日本大学)
2. 4:38.50 秋山 尽 (2 諫早農)
3. 4:38.85 福島 唯斗 (3 龍谷)
4. 4:41.85 綿貫 詠真 (3 祐誠)
5. 4:47.84 衛藤 旦陽 (3 別府鶴見丘)
6. 4:50.13 原口 巧真 (3 諫早農)
7. 4:50.46 山下 晃 (3 青豊)
8. 4:50.73 松本 大智 (3 佐賀北)
9. 4:55.51 馬場 温都 (3 竹田)
10. 5:18.46 須賀 煌希 (2 敬徳)
11. 5:20.70 坂元 光 (3 杵築)
12. 5:33.04 稲益 颯太 (3 大分雄城台)

 

 

女子 100m

決勝

-1.9
1. 12.06 柴藤 凛 (2 福大若葉)
2. 12.13 井手口 陽菜里 (2 筑紫女学園)
3. 12.16 濵部 莉帆 (3 伊万里実)
4. 12.22 植野 美桜 (3 戸畑)
5. 12.26 榎並 彩 (2 純心女子)
6. 12.285 佐伯 典香 (3 大分雄城台)
7. 12.287 大林 璃音 (2 大分雄城台)
8. 12.37 德永 心奈 (1 佐賀北)

準決勝 2組 3着 +2

1組
-0.6
1. 12.06 Q 柴藤 凛 (2 福大若葉)
2. 12.14 Q 榎並 彩 (2 純心女子)
3. 12.19 Q 植野 美桜 (3 戸畑)
4. 12.24 q 佐伯 典香 (3 大分雄城台)
5. 12.31 q 德永 心奈 (1 佐賀北)
6. 12.36  前川 帆乃 (1 伊万里実)
7. 12.442 木本 柊花 (3 中村学園女)
8. 12.46  宮岡 悠子 (3 大分雄城台)
2組
-1.9
1. 12.17 Q 濵部 莉帆 (3 伊万里実)
2. 12.21 Q 井手口 陽菜里 (2 筑紫女学園)
3. 12.28 Q 大林 璃音 (2 大分雄城台)
4. 12.41  福岡 梓音 (1 中村学園女)
5. 12.449 堀尾 朱音 (2 大分舞鶴)
6. 12.62  椎木 由理 (2 福岡雙葉)
7. 12.66  宮本 実佳 (3 大分東明)

 

予選 4組 3着 +4

1組
+0.4
1. 12.13 Q 大林 璃音 (2 大分雄城台)
2. 12.14 Q 濵部 莉帆 (3 伊万里実)
3. 12.28 Q 福岡 梓音 (1 中村学園女)
4. 12.61 q 宮本 実佳 (3 大分東明)
5. 12.79  山田 沙來 (3 致遠館)
6. 12.80  音西 咲那 (3 純心女子)
2組
-0.6
1. 12.18 Q 柴藤 凛 (2 福大若葉)
2. 12.250 Q 佐伯 典香 (3 大分雄城台)
3. 12.46 Q 椎木 由理 (2 福岡雙葉)
4. 12.74  鶴田 恋子 (2 佐賀清和)
5. 12.93  宮﨑 叶和 (2 長崎日本大学)
6. 13.069  疋田 絵凱 (3 大分舞鶴)
3組
-0.9
1. 12.33 Q 井手口 陽菜里 (2 筑紫女学園)
2. 12.41 Q 堀尾 朱音 (2 大分舞鶴)
3. 12.45 Q 前川 帆乃 (1 伊万里実)
4. 12.50 q 小川 由愛 (3 長崎日本大学)
5. 12.53 q 木本 柊花 (3 中村学園女)
6. 13.063  前田 恋佳 (2 純心女子)
4組
+0.3
1. 12.19 Q 榎並 彩 (2 純心女子)
2. 12.248 Q 植野 美桜 (3 戸畑)
3. 12.44 Q 宮岡 悠子 (3 大分雄城台)
4. 12.47 q 德永 心奈 (1 佐賀北)
5. 13.18  黒木 柚衣 (2 伊万里実)
6. 18.90  田中 李 (3 西海学園)

 

 

女子 200m

決勝

-1.5
1. 24.42 井手口 陽菜里 (2 筑紫女学園)
2. 24.58 濵部 莉帆 (3 伊万里実)
3. 24.86 大林 璃音 (2 大分雄城台)
4. 24.91 福岡 梓音 (1 中村学園女)
5. 25.07 江口 蘭琉 (3 佐賀清和)
6. 25.13 前川 帆乃 (1 伊万里実)
7. 25.20 上嶋 夏希 (3 筑紫女学園)
8. 25.43 佐伯 典香 (3 大分雄城台)

準決勝 2組 3着 +2

1組
-0.2
1. 25.08 Q 濵部 莉帆 (3 伊万里実)
2. 25.26 Q 井手口 陽菜里 (2 筑紫女学園)
3. 25.43 Q 佐伯 典香 (3 大分雄城台)
4. 25.44 q 江口 蘭琉 (3 佐賀清和)
5. 25.470 q 福岡 梓音 (1 中村学園女)
6. 25.52  小川 由愛 (3 長崎日本大学)
2組
-2.5
1. 25.34 Q 前川 帆乃 (1 伊万里実)
2. 25.35 Q 大林 璃音 (2 大分雄城台)
3. 25.463 Q 上嶋 夏希 (3 筑紫女学園)
4. 25.56  林 心春 (2 福大若葉)
5. 25.85  徳島 渚月 (3 修猷館)
6. 25.90  堀尾 朱音 (2 大分舞鶴)
7. 26.15  樋口 萌花 (2 東筑紫)
8. 26.31  奥浦 美空 (3 純心女子)

 

予選 4組 3着 +4

1組
+1.1
1. 25.06 Q 大林 璃音 (2 大分雄城台)
2. 25.385 Q 林 心春 (2 福大若葉)
3. 25.40 Q 徳島 渚月 (3 修猷館)
4. 25.82 q 德永 心奈 (1 佐賀北)
5. 26.25 q 音西 咲那 (3 純心女子)
6. 26.55  伊藤 冬花 (2 藤蔭)
2組
+0.9
1. 24.93 Q 井手口 陽菜里 (2 筑紫女学園)
2. 25.45 Q 前川 帆乃 (1 伊万里実)
3. 25.63 Q 樋口 萌花 (2 東筑紫)
4. 25.90 q 奥浦 美空 (3 純心女子)
5. 27.05  吉岡 小雪 (2 長崎日本大学)
3組
+0.1
1. 25.33 Q 上嶋 夏希 (3 筑紫女学園)
2. 25.38 Q 小川 由愛 (3 長崎日本大学)
3. 25.384 Q 江口 蘭琉 (3 佐賀清和)
4. 25.83 q 堀尾 朱音 (2 大分舞鶴)
5. 26.75  田中 結織 (2 長崎女)
4組
-1.7
1. 25.26 Q 福岡 梓音 (1 中村学園女)
2. 25.61 Q 濵部 莉帆 (3 伊万里実)
3. 25.70 Q 佐伯 典香 (3 大分雄城台)
4. 26.41  鶴田 恋子 (2 佐賀清和)
5. 26.43  宮本 実佳 (3 大分東明)
6. 26.71  野口 芙充 (2 長崎北陽台)

 

女子 400m

決勝

1. 56.44 林 心春 (2 福大若葉)
2. 57.03 中島 心 (3 田川)
3. 57.08 渡邊 陽 (3 長崎南)
4. 57.25 江口 蘭琉 (3 佐賀清和)
5. 57.31 加来 さくら (3 近大福岡)
6. 57.65 徳島 渚月 (3 修猷館)
7. 58.21 佐藤 愛 (2 大分雄城台)
8. 58.88 小笠原 光咲 (3 筑紫台)

予選 3組 2着 +2

1組1. 56.86 Q 加来 さくら (3 近大福岡)
2. 57.52 Q 中島 心 (3 田川)
3. 58.14  阪元 向日葵 (3 諫早)
4. 58.68  田中 ひかり (2 純心女子)
5. 59.29  末﨑 七実 (2 大分雄城台)
6. 1:00.39 浦志 光里 (2 伊万里実)
7. 1:01.28 堤 汐莉 (2 楊志館)
2組1. 57.85 Q 林 心春 (2 福大若葉)
2. 58.18 Q 渡邊 陽 (3 長崎南)
3. 58.73  新名 幸歩 (2 戸畑)
4. 58.90  堀田 佳奈 (3 伊万里実)
5. 59.77  吉野 愛花 (3 純心女子)
6. 1:00.76 田中 愛珠 (3 鳥栖)
7. 1:01.11 河野 美怜 (3 大分雄城台)
8. 1:01.92 伊藤 冬花 (2 藤蔭)
3組1. 56.73 Q 徳島 渚月 (3 修猷館)
2. 57.64 Q 小笠原 光咲 (3 筑紫台)
3. 58.00 q 佐藤 愛 (2 大分雄城台)
4. 58.07 q 江口 蘭琉 (3 佐賀清和)
5. 59.92  渡部 彩花 (3 口加)
6. 1:00.46 田尾 友梨果 (2 鳥栖商)
7. 1:00.87 藤田 璃音 (3 大分)
8. 1:12.86 川脇 蓮華 (3 長崎南)

 

 

女子 800m

決勝

1. 2:07.36 NGR 下森 美咲 (2 北九州市立)
2. 2:07.88 NGR 江藤 杏梨 (2 北九州市立)
3. 2:10.11 宮川 紗耶 (3 大分西)
4. 2:10.76 梅田 真依 (3 筑紫丘)
5. 2:10.93 前田 穂乃香 (3 白石)
6. 2:10.94 羽江 亜津紗 (3 自由ケ丘)
7. 2:13.19 増丸 奈央 (1 諫早)
8. 2:17.89 弓山 彩乃 (3 佐賀清和)

予選 3組 2着 +2

1組1. 2:13.60 Q 梅田 真依 (3 筑紫丘)
2. 2:14.01 Q 弓山 彩乃 (3 佐賀清和)
3. 2:14.59  北村 優衣 (3 口加)
4. 2:15.81  永沼 妃織 (1 九州国際大付)
5. 2:17.47  庭瀬 沙耶 (3 大分東明)
6. 2:20.40  土肥 さくら (3 壱岐)
7. 2:21.34  丸山 莉颯 (2 竹田)
2組1. 2:08.81 Q 下森 美咲 (2 北九州市立)
2. 2:10.58 Q 前田 穂乃香 (3 白石)
3. 2:10.59 q 増丸 奈央 (1 諫早)
4. 2:11.34 q 羽江 亜津紗 (3 自由ケ丘)
5. 2:18.98  坂口 結音 (1 佐賀清和)
6. 2:20.13  寺村 花笑 (3 藤蔭)
7. 2:22.58  山本 沙瑛 (3 鎮西学院)
8. 2:27.33  常廣 美月 (2 高田)
3組1. 2:09.37 Q 江藤 杏梨 (2 北九州市立)
2. 2:09.75 Q 宮川 紗耶 (3 大分西)
3. 2:12.21  堀田 佳奈 (3 伊万里実)
4. 2:13.22  金森 詩絵菜 (1 筑紫女学園)
5. 2:17.73  中島 遙音 (2 白石)
6. 2:19.82  大町 咲帆 (2 長崎商)
7. 2:19.92  関 綾乃 (2 大分上野丘)
8. 2:21.76  糸瀬 陽菜 (1 諫早)

 

 

女子 1500m

決勝

1. 4:18.84 スーサン カモソ (3 大分東明)
2. 4:23.51 川西 みち (1 自由ケ丘)
3. 4:25.51 松本 明莉 (3 筑紫女学園)
4. 4:26.47 多田 妃奈 (3 大分東明)
5. 4:27.24 保楊枝 乃綾 (3 佐賀清和)
6. 4:31.36 北野 寧々 (3 筑紫女学園)
7. 4:35.96 藤丸 結 (3 諫早)
8. 4:37.03 宮川 紗耶 (3 大分西)
9. 4:41.70 原田 みのり (3 九産大付九州)
10. 4:42.79 戸田 彩矢奈 (3 北九州市立)
11. 4:43.60 帆足 茉優 (3 大分西)
12. 4:58.68 橋本 奏 (3 白石)

予選 2組 5着 +2

1組1. 4:33.71 Q スーサン カモソ (3 大分東明)
2. 4:35.88 Q 橋本 奏 (3 白石)
3. 4:36.07 Q 松本 明莉 (3 筑紫女学園)
4. 4:36.22 Q 宮川 紗耶 (3 大分西)
5. 4:36.99 Q 戸田 彩矢奈 (3 北九州市立)
6. 4:39.88  甲斐 倖菜 (3 九州国際大付)
7. 4:42.23  中島 遙音 (2 白石)
8. 4:46.89  永井 日和 (3 鎮西学院)
9. 4:47.54  髙瀬 詩織 (1 諫早)
10. 4:48.89 田中 美妃 (3 佐賀清和)
11. 4:55.82 関 綾乃 (2 大分上野丘)
12. 5:06.96 常廣 美月 (2 高田)
2組1. 4:37.32 Q 川西 みち (1 自由ケ丘)
2. 4:37.36 Q 多田 妃奈 (3 大分東明)
3. 4:37.46 Q 北野 寧々 (3 筑紫女学園)
4. 4:37.48 Q 保楊枝 乃綾 (3 佐賀清和)
5. 4:37.51 Q 原田 みのり (3 九産大付九州)
6. 4:37.74 q 藤丸 結 (3 諫早)
7. 4:39.38 q 帆足 茉優 (3 大分西)
8. 4:40.02  弓山 彩乃 (3 佐賀清和)
9. 4:41.79  北村 優衣 (3 口加)
10. 4:42.62 前田 穂乃香 (3 白石)
11. 4:45.88 大道 絆 (3 長崎女)
12. 4:54.89 松本 わかな (3 鎮西学院)

 

 

女子 3000m

1. 9:06.60 スーサン カモソ (3 大分東明)
2. 9:16.858 武田 胡春 (2 小倉)
3. 9:16.860 野田 真理耶 (3 北九州市立)
4. 9:18.07 田中 咲蘭 (3 諫早)
5. 9:18.93 松本 明莉 (3 筑紫女学園)
6. 9:30.22 川西 みち (1 自由ケ丘)
7. 9:31.04 蔦野 萌々香 (3 諫早)
8. 9:41.55 多田 妃奈 (3 大分東明)
9. 9:53.84 福山 光 (2 筑紫女学園)
10. 9:54.44 橋本 奏 (3 白石)
11. 10:03.55 保楊枝 乃綾 (3 佐賀清和)
12. 10:04.46 弓山 彩乃 (3 佐賀清和)
13. 10:06.74 帆足 茉優 (3 大分西)
14. 10:07.01 戸田 彩矢奈 (3 北九州市立)
15. 10:09.27 谷 佳純 (1 大分西)
16. 10:14.66 前田 穂乃香 (3 白石)
17. 10:15.18 田中 美妃 (3 佐賀清和)
18. 10:16.62 杉本 麻友 (3 長崎商)
19. 10:21.31 馬場 千花 (1 鎮西学院)
20. 10:26.63 馬場 友梨 (3 長崎女)
21. 10:49.73 藤戸 華 (1 大分東明)
22. 10:59.77 前田 百伽 (2 白石)
23. 11:11.14 有田 未菜美 (3 中津東)

 

 

女子 100mH

決勝

-1.3
1. 14.347 津田 みずき (3 中村学園女)
2. 14.348 谷中 天架 (1 大分雄城台)
3. 14.70 永原 由梨奈 (3 田川)
4. 14.76 野本 愛華 (3 中村学園女)
5. 14.82 柴﨑 菜々実 (2 大分雄城台)
6. 14.88 田中 愛美 (3 福大若葉)
7. 15.11 松﨑 結葉 (3 諫早農)
8. 15.26 長尾 夏鈴 (2 佐賀清和)

準決勝 2組 3着 +2

1組
-0.4
1. 14.68 Q 谷中 天架 (1 大分雄城台)
2. 14.94 Q 野本 愛華 (3 中村学園女)
3. 15.05 Q 永原 由梨奈 (3 田川)
4. 15.35 q 長尾 夏鈴 (2 佐賀清和)
5. 15.43  富田 佳奈 (3 修猷館)
6. 15.44  宮﨑 葵唯 (1 長崎日本大学)
7. 15.65  尾坂 あかり (3 城南)
8. 15.73  木下 瑠望 (2 純心女子)
2組
-2.2
1. 14.52 Q 津田 みずき (3 中村学園女)
2. 14.83 Q 柴﨑 菜々実 (2 大分雄城台)
3. 15.04 Q 田中 愛美 (3 福大若葉)
4. 15.13 q 松﨑 結葉 (3 諫早農)
5. 15.45  加藤 奈々 (3 早稲田佐賀)
6. 15.46  松田 凜 (3 佐賀北)
7. 15.60  山田 萌琉望 (3 五島)
8. 15.70  辻 悠奈 (2 佐賀清和)

 

予選 4組 3着 +4

1組
+1.4
1. 14.38 Q 津田 みずき (3 中村学園女)
2. 14.99 Q 松田 凜 (3 佐賀北)
3. 15.00 Q 松﨑 結葉 (3 諫早農)
4. 15.022 q 富田 佳奈 (3 修猷館)
5. 16.17  織田 桜 (3 大分雄城台)
2組
-0.0
1. 14.595 Q 田中 愛美 (3 福大若葉)
2. 15.23 Q 宮﨑 葵唯 (1 長崎日本大学)
3. 15.33 Q 長尾 夏鈴 (2 佐賀清和)
4. 15.74  上田 ちゅら (2 大分東明)
5. 16.11  古賀 美優 (3 鳥栖商)
6. 16.40  宮本 やよい (3 長崎東)
3組
+2.2
1. 14.597 Q 永原 由梨奈 (3 田川)
2. 14.71 Q 柴﨑 菜々実 (2 大分雄城台)
3. 15.026 Q 加藤 奈々 (3 早稲田佐賀)
4. 15.52 q 木下 瑠望 (2 純心女子)
5. 18.38  白井 愛友子 (2 別府鶴見丘)
4組
+1.3
1. 14.08 Q 谷中 天架 (1 大分雄城台)
2. 14.69 Q 野本 愛華 (3 中村学園女)
3. 14.96 Q 尾坂 あかり (3 城南)
4. 15.44 q 山田 萌琉望 (3 五島)
5. 15.66 q 辻 悠奈 (2 佐賀清和)
6. 19.67  安部 こはる (2 大分豊府)

 

女子 400mH

決勝

1. 1:01.38 渡邊 陽 (3 長崎南)
2. 1:01.42 小笠原 光咲 (3 筑紫台)
3. 1:02.05 江口 蘭琉 (3 佐賀清和)
4. 1:02.64 吉野 愛花 (3 純心女子)
5. 1:03.49 加藤 奈々 (3 早稲田佐賀)
6. 1:03.50 津田 みずき (3 中村学園女)
7. 1:03.67 末﨑 七実 (2 大分雄城台)
8. 1:29.72 副島 珠華 (3 福大若葉)

予選 3組 2着 +2

1組1. 1:02.66 Q 渡邊 陽 (3 長崎南)
2. 1:03.83 Q 津田 みずき (3 中村学園女)
3. 1:04.35 q 末﨑 七実 (2 大分雄城台)
4. 1:04.75  田中 ひなの (3 中間)
5. 1:05.072 田中 愛珠 (3 鳥栖)
6. 1:05.076 山﨑 菜々 (3 佐賀清和)
7. 1:07.63  三村 可恋 (3 長崎商)
DNF 安部 帆花 (3 大分)
2組1. 1:03.13 Q 吉野 愛花 (3 純心女子)
2. 1:03.19 Q 江口 蘭琉 (3 佐賀清和)
3. 1:03.20 q 副島 珠華 (3 福大若葉)
4. 1:04.65  後藤 若奈 (1 大分舞鶴)
5. 1:06.68  山田 彩可 (2 筑紫女学園)
6. 1:06.82  松永 彩乃 (3 口加)
7. 1:06.93  織田 桜 (3 大分雄城台)
8. 1:09.56  古賀 美優 (3 鳥栖商)
3組1. 1:02.90 Q 小笠原 光咲 (3 筑紫台)
2. 1:03.73 Q 加藤 奈々 (3 早稲田佐賀)
3. 1:04.88  渡部 彩花 (3 口加)
4. 1:05.43  柴﨑 菜々実 (2 大分雄城台)
5. 1:05.68  庄村 志帆 (3 佐世保西)
6. 1:07.01  中村 雪乃 (3 明善)
7. 1:07.69  重富 音央 (3 佐賀清和)
8. 1:08.18  村本 唯花 (3 大分西)

 

 

女子 5000mW

1. 24:28.87 山中 日花里 (1 宗像)
2. 24:53.45 井上 花歩 (3 筑前)
3. 24:59.23 大賀 羽和 (2 中村学園女)
4. 25:04.10 辻田 麗奈 (3 諫早商)
5. 25:25.25 相良 琴美 (3 口加)
6. 25:54.34 蔭平 彩良 (3 佐世保商)
7. 26:59.66 樋口 叶羽 (3 佐賀清和)
8. 27:25.24 吉本 思帆 (3 大分西)
9. 27:39.92 谷﨑 知奈 (3 諫早商)
10. 29:15.44 坂井 志帆 (2 佐賀清和)
11. 33:40.35 藤崎 結華 (3 楊志館)
DNF 棚橋 響 (3 三養基)
DQ *K3 石原 真桜 (3 佐賀清和)
DQ *K1 太田 愛乃 (3 明善)

 

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 46.38 大分雄城台
2. 46.81 中村学園女
3. 46.82 筑紫女学園
4. 47.39 福大若葉
5. 47.40 戸畑
6. 47.59 伊万里実
7. 47.87 九州国際大付
8. 47.90 佐賀北

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 46.52 Q 大分雄城台
2. 46.61 Q 筑紫女学園
3. 47.33 Q 戸畑
4. 47.90 q 九州国際大付
5. 48.08 q 佐賀北
6. 48.42  大分舞鶴
7. 50.00  鳥栖商
8. 50.51  諫早
2組1. 46.90 Q 中村学園女
2. 47.49 Q 福大若葉
3. 48.11 Q 伊万里実
4. 48.20  長崎日本大学
5. 49.10  佐賀清和
6. 49.35  大分
7. 49.98  大分東明
8. 54.38  長崎女

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 46.65 Q 大分雄城台
2. 46.98 Q 筑紫女学園
3. 49.78 Q 鳥栖商
4. 49.98 q 長崎女
5. 51.05  杵築
DQ *RB 東筑紫
2組1. 46.88 Q 中村学園女
2. 48.61 Q 九州国際大付
3. 49.29 Q 佐賀清和
4. 50.13 q 大分
5. 50.48  長崎北陽台
6. 50.75  長崎南
3組1. 47.33 Q 福大若葉
2. 48.01 Q 長崎日本大学
3. 48.37 Q 大分舞鶴
4. 48.47 q 佐賀北
5. 50.64  長崎東
DQ *RB 龍谷
4組1. 47.46 Q 戸畑
2. 48.13 Q 伊万里実
3. 48.87 Q 大分東明
4. 50.26 q 諫早
5. 50.49  早稲田佐賀
6. 51.38  佐伯鶴城

 

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:45.95 中村学園女
2. 3:46.10 福大若葉
3. 3:49.69 筑紫女学園
4. 3:50.25 大分雄城台
5. 3:50.60 近大福岡
6. 3:53.42 修猷館
7. 3:55.55 純心女子
8. 3:56.75 祐誠

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 3:52.99 Q 福大若葉
2. 3:54.08 Q 筑紫女学園
3. 3:56.81 Q 修猷館
4. 3:59.18  口加
5. 4:02.97  佐賀北
6. 4:05.44  大分
7. 4:06.33  佐賀清和
8. 4:09.78  諫早
2組1. 3:50.57 Q 中村学園女
2. 3:52.40 Q 大分雄城台
3. 3:52.93 Q 近大福岡
4. 3:55.37 q 祐誠
5. 3:55.67 q 純心女子
6. 4:00.63  長崎南
7. 4:05.84  大分東明
8. 4:09.37  伊万里実

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 3:54.49 Q 福大若葉
2. 3:56.35 Q 修猷館
3. 3:57.78 Q 口加
4. 4:03.11 q 佐賀清和
5. 4:08.55 q 諫早
6. 4:11.37  大分舞鶴
2組1. 3:54.97 Q 近大福岡
2. 3:57.31 Q 純心女子
3. 4:03.13 Q 佐賀北
4. 4:06.84 q 大分東明
5. 4:09.36  長崎女
6. 4:14.76  鳥栖商
3組1. 3:58.37 Q 筑紫女学園
2. 4:00.83 Q 大分
3. 4:03.36 Q 長崎南
4. 4:07.30 q 伊万里実
5. 4:16.16  鳥栖
6. 4:27.32  大分西
4組1. 3:55.67 Q 中村学園女
2. 3:58.91 Q 大分雄城台
3. 3:59.53 Q 祐誠
4. 4:14.45  藤蔭
5. 4:16.37  白石

 

 

女子 走高跳

1. 1m67 山田 芽依 (3 中村学園女)
2. 1m64 佐田 那奈 (2 福岡雙葉)
3. 1m64 田原 咲良 (3 大分西)
4. 1m61 池田 アユミ (3 長崎女)
5. 1m58 植山 真心 (3 筑紫女学園)
6. 1m55 打田 蒼空 (3 諫早農)
7. 1m55 楠本 涼音 (2 中間)
8. 1m50 佐伯 菜々子 (1 長崎日本大学)
9. 1m50 山根 晴 (3 鶴崎工)
10. 1m50 鍋田 歩果 (2 八女工)
11. 1m45 福山 小葵 (1 諫早商)
11. 1m45 谷本 優奈 (2 楊志館)
11. 1m45 立花 咲 (3 祐誠)
14. 1m45 川﨑 恵月 (3 鹿島)
15. 1m45 桒原 椿 (2 武雄)
16. 1m40 上原 結衣 (3 長崎北陽台)
16. 1m40 佐藤 李音 (3 鶴崎工)
18. 1m40 大石 夏波 (2 佐賀西)
18. 1m40 田代 莉遠 (3 伊万里実)
18. 1m40 山口 愛良 (1 佐賀北)
18. 1m40 上田 椎捺 (2 佐伯鶴城)
NM 畑口 詩月 (1 純心女子)
NM 二宮 優 (2 大分舞鶴)

 

 

女子 棒高跳

1. 3m20 下 楓花 (3 戸畑)
2. 3m10 有江 小春 (3 飯塚)
3. 3m10 疋田 莉菜 (2 大分西)
4. 3m00 本夛 佑衣 (3 福翔)
5. 2m90 向井 友世 (3 三井)
6. 2m80 中村 莉璃 (1 長崎日本大学)
7. 2m70 松藤 ゆずき (3 口加)
8. 2m70 松尾 しずく (2 口加)
9. 2m60 北島 琉渚 (2 長崎日本大学)
10. 2m30 水野 りこ (1 大分西)
NM 時津 沙彩 (3 神埼清明)

 

 

女子 走幅跳

1. 5m63 +2.2 *F4 緒方 彩乃 (3 長崎日本大学)
2. 5m63 +2.5 *F4 佐藤 なな (2 大分豊府)
3. 5m61 -0.5  松田 凜 (3 佐賀北)
4. 5m57 +0.2 平田 はな (3 福大若葉)
5. 5m53 -0.6  榎並 彩 (2 純心女子)
6. 5m44 -0.7  富松 愛菜 (3 八女工)
7. 5m38 +0.7 池上 春菜 (2 戸畑)
8. 5m31 +1.9 長岡 幸奈 (3 壱岐)
9. 5m30 -1.5  今村 珊瑚 (3 佐伯鶴城)
10. 5m29 -0.4 吉岡 音衣 (3 中村学園女)
11. 5m28 -0.9 原 琉心 (1 中村学園女)
12. 5m25 -0.3 黒木 凪沙 (1 佐伯鶴城)
13. 5m21 -0.2 今泉 れん (3 祐誠)
14. 5m17 -1.3  林 久美子 (3 早稲田佐賀)
15. 5m10 -0.4 三橋 小桜 (1 大分西)
16. 5m09 +0.0 若林 幸果 (3 佐伯鶴城)
17. 5m05 -0.7 兼松 茉央 (2 長崎西)
18. 5m02 -0.9 小野田 歩乃果 (2 純心女子)
19. 5m01 -3.4 松田 ココ (1 佐賀北)
20. 4m95 +0.6 楠本 真央 (2 西陵)
21. 4m95 -2.6 堤 汐莉 (2 楊志館)
22. 4m89 +2.1 *F2 多久 晴宇 (1 鳥栖)
23. 4m70 -1.7  月岡 輝楽々 (1 佐賀北)
24. 4m39 -0.9  松尾 美樹 (2 白石)

 

 

女子 三段跳

1. 11m97 +1.9 緒方 彩乃 (3 長崎日本大学)
2. 11m93 +3.1 *F1 副島 珠華 (3 福大若葉)
3. 11m80 +2.5 *F2 佐田 那奈 (2 福岡雙葉)
4. 11m78 +1.9 今泉 れん (3 祐誠)
5. 11m48 +3.1 *F6 和田 葵衣 (3 須恵)
6. 11m35 +1.0 安部 日菜 (3 杵築)
7. 11m22 +2.8 *F4 三橋 小桜 (1 大分西)
8. 11m08 +1.6 林 久美子 (3 早稲田佐賀)
9. 11m07 +1.5 國廣 汐音 (3 別府鶴見丘)
10. 11m07 +0.8 山本 佳弥 (3 諫早)
11. 11m03 +4.7 *F2 武藤 蓮奈 (2 長崎日本大学)
12. 10m92 +2.4 井上 美晴 (2 純心女子)
13. 10m43 +1.0 北島 夏波 (2 佐賀西)
14. 10m12 +1.6 大島 美音 (2 佐賀北)
15. 10m04 +0.4 後藤 蓮華 (2 大分西)
16. 9m73 +1.7  熊本 眞子 (2 佐賀北)

 

 

女子 砲丸投

1. 12m62 濵田 桃子 (2 福大若葉)
2. 12m32 浦 紗瑛 (3 五島)
3. 12m05 浦瀬 優 (2 対馬)
4. 12m02 松本 莉奈 (3 大分雄城台)
5. 11m92 近藤 湊 (1 長崎日本大学)
6. 11m80 工藤 実幸乃 (1 筑豊)
7. 11m58 松隈 晴美 (3 近大福岡)
8. 11m57 山川 さくら (3 中村学園女)
9. 11m04 平嶋 明璃 (1 福大若葉)
10. 10m65 毛利 日陽 (2 福大若葉)
11. 10m59 高村 美咲 (3 大分)
12. 10m54 宮原 識水音 (3 鳥栖)
13. 10m47 草野 美夕 (2 長崎南)
14. 10m31 後藤 雪心 (2 三重総合)
15. 10m10 井上 奈々 (3 口加)
16. 9m98 西山 和世 (3 佐賀商)
17. 9m93 平井 奏礼 (2 純心女子)
18. 9m60 中島 華 (2 佐賀清和)
19. 9m44 若山 美月 (2 溝部学園)
20. 8m90 富川 真依 (1 大分雄城台)
21. 8m88 大塚 千暖 (3 佐賀農)
22. 8m81 平山 純菜 (3 鳥栖工)
23. 8m03 山本 華穂 (1 鶴崎工)

 

 

女子 円盤投

1. 40m72 草野 美夕 (2 長崎南)
2. 40m06 朝長 菜乃 (3 大分雄城台)
3. 38m13 畠山 紗瑛 (3 飯塚)
4. 37m49 松本 夢叶 (3 筑豊)
5. 37m32 濵田 桃子 (2 福大若葉)
6. 35m34 遠藤 由姫衣 (3 佐世保商)
7. 34m49 由利 凛 (1 大分西)
8. 33m56 浦瀬 優 (2 対馬)
9. 30m89 井上 奈々 (3 口加)
10. 30m62 工藤 実幸乃 (1 筑豊)
11. 29m81 馬場 瑞稀 (2 伊万里)
12. 29m41 八谷 春乃 (3 近大福岡)
13. 29m26 吉田 悠羽 (3 祐誠)
14. 28m90 井口 知香 (3 口加)
15. 27m61 多田 さくら (3 伊万里実)
16. 27m26 近藤 葵音 (3 佐賀清和)
17. 26m90 後藤 雪心 (2 三重総合)
18. 26m81 西山 和世 (3 佐賀商)
19. 26m65 松田 侑来 (3 佐伯鶴城)
20. 25m95 山口 愛心 (2 佐賀清和)
21. 25m83 中村 涼風 (2 鳥栖商)
22. 25m57 石本 万葉 (3 高田)
23. 24m96 福田 未夢 (2 長崎女)
24. 23m10 江藤 彩恵 (2 大分西)

 

 

女子 ハンマー投

1. 47m27 松隈 晴美 (3 近大福岡)
2. 47m01 大石 真心 (3 八女工)
3. 44m25 安樂 美菜子 (3 福岡女学院)
4. 42m88 小野 葉月 (3 大分)
5. 42m17 竹村 紗奈 (1 長崎女)
6. 41m77 井口 知香 (3 口加)
7. 41m15 日吉 玲伊奈 (3 筑紫)
8. 39m54 碇 麻央 (3 佐賀女子)
9. 37m89 中島 華 (2 佐賀清和)
10. 36m49 牛水 彩乃 (2 長崎日本大学)
11. 35m50 桜木 沙蘭 (2 大分)
12. 33m82 松田 侑来 (3 佐伯鶴城)
13. 33m65 遠藤 由姫衣 (3 佐世保商)
14. 33m38 松本 莉奈 (3 大分雄城台)
15. 26m30 近藤 葵音 (3 佐賀清和)
16. 25m65 青木 穂佳 (2 唐津青翔)

 

 

女子 やり投

1. 45m98 中田 真瑚 (3 佐賀商)
2. 44m48 山崎 絢音 (3 口加)
3. 43m82 山川 さくら (3 中村学園女)
4. 41m59 勝見 風李 (2 対馬)
5. 41m37 毛利 日陽 (2 福大若葉)
6. 40m01 前田 珠吏 (3 近大福岡)
7. 38m07 近藤 湊 (1 長崎日本大学)
8. 36m97 松岡 愛里 (3 苅田工)
9. 36m93 尾形 実穂 (3 福大若葉)
10. 36m87 中村 涼風 (2 鳥栖商)
11. 36m80 長戸 心南 (2 中村学園女)
12. 34m51 多良 綾奈 (3 佐賀商)
13. 34m01 木崎 愛菜 (3 長崎北陽台)
14. 33m48 中屋 華望 (1 口加)
15. 33m38 木本 果林 (3 三養基)
16. 33m36 金子 真夕 (3 口加)
17. 30m33 西寄 彩華 (3 佐賀清和)
18. 26m79 杉山 実音 (3 鳥栖)
19. 26m54 中山 未結 (1 大分雄城台)
20. 26m21 木下 和佳奈 (2 東九州龍谷)
21. 26m09 渡部 美玲 (2 杵築)
22. 24m35 橋本 萌香 (3 東九州龍谷)
23. 22m67 白井 愛友子 (2 別府鶴見丘)
NM 田原 笑子 (2 杵築)

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4332 尾形 実穂 (3 福大若葉)
2. 4203 井上 みさき (1 長崎日本大学)
3. 4020 香山 もえぎ (2 中村学園女)
4. 3991 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
5. 3853 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
6. 3725 廣沢 來星 (3 諫早農)
7. 3444 窪田 彩 (1 中村学園女)
8. 3369 川浪 明美 (2 鹿島)
9. 3308 前田 優夏 (3 敬徳)
10. 3258 渡部 美玲 (2 杵築)
11. 3123 荒巻 真麻 (3 楊志館)
12. 3096 鶴 遥奈 (3 三養基)
13. 3074 西 美沙季 (2 純心女子)
14. 2225 田原 笑子 (2 杵築)
15. 1969 谷本 優奈 (2 楊志館)

七種100mH

1組
-1.1
1. 15.72 井上 みさき (1 長崎日本大学)
2. 15.89 香山 もえぎ (2 中村学園女)
3. 16.21 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
4. 16.23 西 美沙季 (2 純心女子)
5. 17.23 川浪 明美 (2 鹿島)
6. 18.44 前田 優夏 (3 敬徳)
7. 18.96 荒巻 真麻 (3 楊志館)
8. 20.67 田原 笑子 (2 杵築)
2組
+1.2
1. 15.60 尾形 実穂 (3 福大若葉)
2. 15.75 廣沢 來星 (3 諫早農)
3. 16.35 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
4. 16.87 窪田 彩 (1 中村学園女)
5. 17.13 渡部 美玲 (2 杵築)
6. 18.75 鶴 遥奈 (3 三養基)
7. 21.93 谷本 優奈 (2 楊志館)

 

七種走高跳

1組1. 1m55 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
2. 1m49 井上 みさき (1 長崎日本大学)
3. 1m43 西 美沙季 (2 純心女子)
3. 1m43 川浪 明美 (2 鹿島)
5. 1m43 谷本 優奈 (2 楊志館)
6. 1m40 窪田 彩 (1 中村学園女)
6. 1m40 香山 もえぎ (2 中村学園女)
2組1. 1m40 廣沢 來星 (3 諫早農)
2. 1m35 尾形 実穂 (3 福大若葉)
3. 1m35 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
4. 1m30 前田 優夏 (3 敬徳)
5. 1m30 荒巻 真麻 (3 楊志館)
6. 1m25 鶴 遥奈 (3 三養基)
7. 1m25 田原 笑子 (2 杵築)
8. 1m20 渡部 美玲 (2 杵築)

 

七種砲丸投

1. 9m51 香山 もえぎ (2 中村学園女)
2. 9m02 尾形 実穂 (3 福大若葉)
3. 8m59 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
4. 8m20 井上 みさき (1 長崎日本大学)
5. 7m81 鶴 遥奈 (3 三養基)
6. 7m65 渡部 美玲 (2 杵築)
7. 7m48 前田 優夏 (3 敬徳)
8. 7m18 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
9. 7m04 廣沢 來星 (3 諫早農)
10. 7m03 窪田 彩 (1 中村学園女)
11. 6m86 荒巻 真麻 (3 楊志館)
12. 6m68 西 美沙季 (2 純心女子)
13. 6m29 田原 笑子 (2 杵築)
14. 5m98 川浪 明美 (2 鹿島)
15. 4m74 谷本 優奈 (2 楊志館)

七種200m

1組
-2.8
1. 26.53 井上 みさき (1 長崎日本大学)
2. 27.88 香山 もえぎ (2 中村学園女)
3. 28.18 渡部 美玲 (2 杵築)
4. 28.18 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
5. 28.77 西 美沙季 (2 純心女子)
6. 28.83 鶴 遥奈 (3 三養基)
7. 29.82 谷本 優奈 (2 楊志館)
2組
-1.8
1. 26.62 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
2. 27.25 尾形 実穂 (3 福大若葉)
3. 27.37 荒巻 真麻 (3 楊志館)
4. 27.78 廣沢 來星 (3 諫早農)
5. 28.41 窪田 彩 (1 中村学園女)
6. 28.46 川浪 明美 (2 鹿島)
7. 28.77 前田 優夏 (3 敬徳)
8. 29.79 田原 笑子 (2 杵築)

 

七種走幅跳

1. 5m16 +0.3 井上 みさき (1 長崎日本大学)
2. 5m01 +0.6 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
3. 5m00 -1.1 窪田 彩 (1 中村学園女)
4. 4m99 -0.2 尾形 実穂 (3 福大若葉)
5. 4m82 -0.2 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
6. 4m74 +1.8 西 美沙季 (2 純心女子)
7. 4m71 -0.7 香山 もえぎ (2 中村学園女)
8. 4m43 -0.6 廣沢 來星 (3 諫早農)
9. 4m33 -1.2 渡部 美玲 (2 杵築)
10. 4m33 -2.6 川浪 明美 (2 鹿島)
11. 4m31 +0.0 田原 笑子 (2 杵築)
12. 4m29 -1.7 前田 優夏 (3 敬徳)
13. 4m10 +2.1 鶴 遥奈 (3 三養基)
14. 3m91 +0.0 荒巻 真麻 (3 楊志館)
15. 3m41 -1.5 谷本 優奈 (2 楊志館)

七種やり投

1. 38m66 尾形 実穂 (3 福大若葉)
2. 33m41 前田 優夏 (3 敬徳)
3. 33m21 香山 もえぎ (2 中村学園女)
4. 30m83 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
5. 29m20 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
6. 26m89 廣沢 來星 (3 諫早農)
7. 26m76 荒巻 真麻 (3 楊志館)
8. 24m62 川浪 明美 (2 鹿島)
9. 23m80 井上 みさき (1 長崎日本大学)
10. 23m61 渡部 美玲 (2 杵築)
11. 23m34 鶴 遥奈 (3 三養基)
12. 22m32 窪田 彩 (1 中村学園女)
NM 谷本 優奈 (2 楊志館)
NM 田原 笑子 (2 杵築)
NM 西 美沙季 (2 純心女子)

七種800m

1組1. 2:30.43 鶴 遥奈 (3 三養基)
2. 2:35.31 渡部 美玲 (2 杵築)
3. 2:36.69 荒巻 真麻 (3 楊志館)
4. 2:37.59 前田 優夏 (3 敬徳)
5. 2:49.56 西 美沙季 (2 純心女子)
6. 2:51.46 田原 笑子 (2 杵築)
7. 2:56.99 谷本 優奈 (2 楊志館)
2組1. 2:25.32 尾形 実穂 (3 福大若葉)
2. 2:28.04 井上 みさき (1 長崎日本大学)
3. 2:33.26 廣沢 來星 (3 諫早農)
4. 2:35.27 川浪 明美 (2 鹿島)
5. 2:35.70 香山 もえぎ (2 中村学園女)
6. 2:37.95 鈴木 聖菜 (3 近大福岡)
7. 2:39.70 緒方 一花 (2 長崎日本大学)
8. 2:47.15 窪田 彩 (1 中村学園女)

 

 

 

結果速報・北九州高校総体陸上2021

公式速報 (PDF)

男子100m -0.4

1. 10.53  田中翔大 (3 佐賀工)
2. 10.60  馬場隆旗 (3 島原)
3. 10.65  先本貴一朗 (3 敬愛)

男子200m +1.6

1. 21.23 馬場隆旗 (3 島原)
2. 21.24 田中翔大 (3 佐賀工)
3. 21.43 川崎秀智 (2 武雄)

男子400m

1. 47.50 河内祥吾 (3 大村)
2. 47.53 西山雄志 (3 東福岡)
3. 47.79 冨永湧平 (2 東福岡)

男子800m

1. 1:55.25 後田築 (2 創成館)
2. 1:55.78 谷本昂士郎 (1 大牟田)
3. 1:56.44 青木龍翔 (2 大牟田)

男子1500m

1. 3:49.17 間瀬田純平 (3 鳥栖工)
2. 3:50.01 後田築 (2 創成館)
3. 3:50.31 谷本昂士郎 (1 大牟田)

男子5000m

1. 13:55.92 西村真周 (3 自由ケ丘)
2. 13:59.75 荒巻朋煕 (3 大牟田)
3. 14:03.84 ダニエルディリツ (2 大分東明)

男子110mH +0.1

1. 14.34 GR 真名子凌成 (3 東福岡)
2. 14.37 原田匠 (3 戸畑)
3. 14.51 河野隼 (3 大分西)

男子400mH

1. 51.78 中島陽基 (3 東福岡)
2. 52.77 小栁新 (2 長崎日本大学)
3. 52.87 城﨑翔和 (3 三池)

男子3000mSC

1. 9:07.43 西坂侑 (3 鳥栖工)
2. 9:09.53 中薮太智 (3 自由ケ丘)
3. 9:10.72 荒木暉登 (3 大牟田)

男子5000mW

1. 21:15.22 古賀文也 (3 大牟田)
2. 21:35.52 田村真裟斗 (3 純真)
3. 22:31.23 小野圭貴 (3 鳥栖工)

男子4×100mリレー

  1.   40.86  佐賀工
    江口大翔3 田中翔大3 フェルナー英輝3 末次拓海3
  2.   41.15  小倉工
    中村祐大3 酒匂大成3 今福郁斗3 城崎滉青3
  3.   41.16  佐世保西
    中川穂泉1 大串翔大3 森豪太2 岩村勇希2

男子4×400mリレー

  1.   3:11.31  東福岡
    西山雄志3 中島陽基3 渕上翔太1 冨永湧平2
  2.   3:16.00  諫早農
    塚田英司3 鉢峯健斗3 池田廉3 小川碧3
  3.   3:16.26  長崎南山
    森瑛士2 畑口嵩真2 畑本海渡3 平山稜2

男子走高跳

1. 2m10 城崎滉青 (3 小倉工)
2. 2m00 岩松椋祐 (3 諫早農)
3. 1m94 立川矢真人 (3 大分舞鶴)

男子棒高跳

1. 4m50 平野星舟 (2 福岡第一)
2. 4m40 眞田大空 (3 戸畑)
2. 4m40 齋藤和輝 (3 小倉工)

男子走幅跳

1. 7m41 (+1.6) 浜田聖也 (3 福岡第一)
2. 7m14 (+1.0) 原田匠 (3 戸畑)
3. 7m09 (+1.4) 俵颯悟 (2 佐伯鶴城)

男子三段跳

1. 14m91 (-0.4)  城崎滉青 (3 小倉工)
2. 14m84 (0.0)  俵颯悟 (2 佐伯鶴城)
3. 14m46 (+0.1) 原迅杜 (3 飯塚)

男子砲丸投

1. 14m96 工藤壮太 (3 自由ケ丘)
2. 14m85 大浦宏文 (2 長崎日本大学)
3. 14m68 福島健太 (3 西海学園)

男子円盤投

1. 44m04 工藤壮太 (3 自由ケ丘)
2. 43m94 福島健太 (3 西海学園)
3. 39m88 安永壮汰 (2 飯塚)

男子ハンマー投

1. 59m59 三島陽太 (3 筑紫)
2. 57m87 菊地龍馬 (3 筑豊)
3. 57m82 崎村謙信 (3 長崎日本大学)

男子やり投

1. 61m56 藥師寺新 (2 大分雄城台)
2. 60m98 吉岡朝陽 (3 長崎日本大学)
3. 58m71 上戸一真 (3 長崎日本大学)

男子八種競技

1. 5268 池田廉 (3 諫早農)
2. 4986 小野颯大 (3 龍谷)
3. 4952 原口巧真 (2 諫早農)

女子100m -0.1

1. 11.76 GR 永石小雪 (3 佐賀北)
2. 12.14 一原彩花 (3 大分雄城台)
3. 12.18 中尾優花 (3 中村学園女)

女子200m 0.0

1. 24.65 田島美春 (3 戸畑)
2. 24.73 椎木由理 (1 福岡雙葉)
3. 24.78 濵部莉帆 (2 伊万里実)

女子400m

1. 55.34 小鉢ひなた (3 諫早)
2. 55.71 加来さくら (2 近大福岡)
3. 55.90 渡邊陽 (2 長崎南)

女子800m

1. 2:10.19 下森美咲 (1 北九州市立)
2. 2:10.90 宮川紗耶 (2 大分西)
3. 2:10.95 市川碧花 (3 筑紫女学園)

女子1500m

1. 4:23.31 松本明莉 (2 筑紫女学園)
2. 4:24.42 小松夕夏 (3 唐津東)
3. 4:24.47 柳楽あずみ (3 筑紫女学園)

女子3000m

1. 9:16.40 松本明莉 (2 筑紫女学園)
2. 9:17.61 野田真理耶 (2 北九州市立)
3. 9:20.19 柳井綾音 (3 北九州市立)

女子100mH +0.9

1. 14.22 宮﨑叶和 (1 長崎日本大学)
2. 14.38 津田みずき (2 中村学園女)
3. 14.44 宮﨑美咲 (3 筑紫女学園)

女子400mH

1. 1:01.69 小笠原光咲 (2 筑紫台)
2. 1:01.81 江口蘭琉 (2 佐賀清和)
3. 1:01.81 永山久乃 (3 中村学園女)

女子5000mW

1. 23:05.66 柳井綾音 (3 北九州市立)
2. 24:32.77 野口ののか (3 伊万里実)
3. 24:34.37 梅村多莉沙 (2 北九州市立)

女子4×100mリレー

  1.   45.92 GR 大分雄城台
    戸澤琉華3 一原彩花3 佐伯典香2 大林璃音1
  2.   46.63  中村学園女
    前田美結子2 中尾優花3 明日山結月2 木本柊花2
  3.   46.92  八女工
    野口美空3 渡辺梨央3 荒木琴弓3 田島綾華3

女子4×400mリレー

  1.   3:49.99  中村学園女
    永山久乃3 明日山結月2 津田みずき2 山下紗弥3
  2.   3:50.42  大分雄城台
    佐藤愛1 一原彩花3 匹田雛凪3 佐伯典香2
  3.   3:50.80  九州国際大付
    杉山玲奈3 吉田彩花3 高道友愛2 堀咲夢子3

女子走高跳

1. 1m64 古田希実 (3 福岡)
2. 1m64 田原咲良 (2 大分西)
2. 1m64 岩﨑萌 (3 佐世保西)

女子棒高跳

1. 3m50 若林人生 (3 大分西)
2. 3m40 中西由 (3 中間)
3. 3m30 鈴木真凜 (3 中間)

女子走幅跳

1. 5m95 (-0.1)  中尾優花 (3 中村学園女)
2. 5m70 (+2.2)  平田はな (2 福大若葉)
3. 5m64 (+0.1)  結城心優 (1 中村学園女)

女子三段跳

1. 11m61 (+0.8) 葉マンディ梨紗 (3 中村学園女)
2. 11m59 (+0.4) 桒野葵 (3 大分西)
3. 11m53 (-0.3)  伊藤凜 (3 明善)

女子砲丸投

1. 12m69 俵芹奈 (3 西海学園)
2. 12m23 濵田桃子 (1 福大若葉)
3. 11m83 白金想 (3 飯塚)

女子円盤投

1. 41m17 俵芹奈 (3 西海学園)
2. 40m74 白金想 (3 飯塚)
3. 39m84 朝長菜乃 (2 大分雄城台)

女子ハンマー投

1. 46m93 木下希歩 (3 筑紫)
2. 43m55 勝野ひかり (3 福岡女学院)
3. 43m47 俵芹奈 (3 西海学園)

女子やり投

1. 47m69 中山芽依 (3 中村学園女)
2. 44m72 中田真瑚 (2 佐賀商)
3. 43m84 下釜麻椰 (3 福大若葉)

女子七種競技

1. 4606 石井那奈 (3 中村学園女)
2. 4243 宮﨑美咲 (3 筑紫女学園)
3. 4053 岡本くるみ (3 東筑紫)

 

 

結果速報・北九州高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m -0.7

1位 10.64 池田成諒 3 (島原)
2位 10.89 石川海翔 3 (慶成)
3位 10.91 松本彪河 2 (九産大付九州)

男子200m +0.2

1位 21.31 池田成諒 3 (島原)
2位 21.33 藤好駿太 3 (修猷館)
3位 21.50 早田駿斗 3 (佐賀商)

男子400m

1位 46.73 藤好駿太 3 (修猷館) NGR
2位 47.54 今泉堅貴 3 (福大大濠)
3位 47.59 出口晴翔 3 (東福岡)

男子800m

1位 1:58.25 菊地大和 3 (飯塚)
2位 1:58.58 佐藤主理 2 (藤蔭)
3位 1:58.74 緒方春斗 3 (自由ケ丘)

男子1500m

1位 3:51.32 林田洋翔 3 (瓊浦)
2位 3:52.31 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 1 (福岡一)
3位 3:53.14 杉彩文海 3 (鳥栖工)

男子5000m

1位 13:58.95 ダンカン キサイサ 2 (大分東明)
2位 13:59.27 KIMOSOP VICTOR 2 (福岡一)
3位 14:11.73 林田洋翔 3 (瓊浦)

男子110mH +1.6

1位 14.40 宮﨑匠 3 (東福岡) NGR
2位 14.55 境悠也 3 (宗像)
3位 14.66 牧翔太 3 (戸畑)

男子400mH

1位 51.57 出口晴翔 3 (東福岡)
2位 52.88 宮﨑匠 3 (東福岡)
3位 53.24 百田仁成 3 (佐賀工)

男子3000mSC

1位 9:08.66 中島阿廉 3 (鳥栖工)
2位 9:11.35 西垣内和輝 2 (飯塚)
3位 9:13.74 竹下魁渡 3 (創成館)

男子5000mW

1位 21:18.95 宮原空哉 3 (鳥栖工)
2位 21:52.53 姫野稀央 3 (鳥栖工)
3位 21:57.27 中村将也 3 (福岡工)

男子4×100mリレー

1位 41.94 佐伯豊南
2位 42.06 東福岡
3位 42.15 大分東明

男子4×400mリレー

1位 3:14.37 東福岡
2位 3:14.71 鳥栖工
3位 3:15.67 諫早農

男子走高跳

1位 2m06 永島将貴 3 (飯塚)
2位 2m03 植田明希 3 (東筑紫)
3位 2m00 城崎滉青 1 (小倉工)

男子棒高跳

1位 4m50 中島央人 3 (諫早)
2位 4m40 宮本幸輝 3 (大分西)
3位 4m30 岩本大亮 2 (八幡)

男子走幅跳

1位 7m22 (+1.3) 廣田麟太郎 2 (長崎日本大学)
2位 7m08 (+0.7) 水野皓太 3 (三池)
3位 7m04 (+2.1) 河野隼人 2 (春日)

男子三段跳

1位 15m19 (-0.1)  水野皓太 3 (三池)
2位 15m11 (-0.2)  廣田麟太郎 2 (長崎日本大学)
3位 14m86 (-1.0)  三ヶ尻京和 3 (杵築)

男子砲丸投

1位 16m55 村尾哲彦 3 (祐誠) NGR
2位 15m14 竹本蓮 2 (祐誠)
3位 14m41 宮本晃汰 2 (純真)

男子円盤投

1位 47m36 相川瑠伊 3 (西海学園)
2位 44m54 朝日翔太 3 (八女学院)
3位 43m45 谷田柚生 3 (苅田工)

男子ハンマー投

1位 59m20 谷亮太 3 (筑豊)
2位 55m33 白水歩 3 (佐賀工)
3位 52m96 相川瑠伊 3 (西海学園)

男子やり投

1位 58m47 宮原力丸 2 (佐賀商)
2位 58m23 疋田隼士 3 (佐伯鶴城)
3位 57m97 三重野颯 3 (佐伯鶴城)

男子八種競技

1位 5684点 池田塁 3 (諫早農)
2位 5515点 荒牧伸哉 3 (自由ケ丘)
3位 5323点 新開俊智 3 (福大大濠)

女子100m -0.4

1位 12.00 加藤汐織 3 (大分雄城台)
2位 12.05 新名陽花 2 (大分雄城台)
3位 12.15 橋本紗希 3 (諫早)

女子200m -0.3

1位 24.40 加藤汐織 3 (大分雄城台) NGR
2位 24.78 河野愛莉 2 (大分雄城台)
3位 24.83 森山奈菜絵 3 (純心女)

女子400m

1位 55.48 森山奈菜絵 3 (純心女)
2位 56.47 田中安津子 3 (修猷館)
3位 56.63 福田愛紗 3 (佐賀清和)

女子800m

1位 2:10.58 柳楽あずみ 1 (筑紫女学園)
2位 2:12.43 森北詩音 3 (口加)
3位 2:13.59 田中美優 1 (北九州市立)

女子1500m

1位 4:19.29 メアリームイタ 2 (大分東明)
2位 4:27.68 柳楽あずみ 1 (筑紫女学園)
3位 4:30.34 市川碧花 1 (筑紫女学園)

女子3000m

1位 9:27.30 池田朱里 2 (筑紫女学園)
2位 9:30.15 弟子丸小春 3 (諫早)
3位 9:32.47 畑本夏萌 2 (諫早)

女子100mH -0.8

1位 13.74 伊藤彩香 2 (青豊) NGR
2位 14.26 實藤桃子 3 (純心女)
3位 14.29 久古那妃 2 (戸畑)

女子400mH

1位 1:00.57 青木穂花 3 (筑紫女学園)
2位 1:01.50 吉津花菜 3 (筑前)
3位 1:02.38 髙野七海 3 (大分)

女子5000mW

1位 24:32.13 梅野倖子 2 (宗像)
2位 25:11.79 當山凛子 2 (北九州市立)
3位 25:14.38 白石悠 2 (東筑紫)

女子4×100mリレー

1位 46.95 大分雄城台
2位 47.44 中村学園女
3位 47.89 筑紫女学園

女子4×400mリレー

1位 3:47.04 大分雄城台
2位 3:47.84 筑紫女学園
3位 3:47.88 中村学園女

女子走高跳

1位 1m65 古田希実 1 (福岡)
2位 1m62 伊達美祈 2 (長崎日本大学)
3位 1m62 田近咲 3 (自由ケ丘)

女子棒高跳

1位 3m80 台信愛 3 (中間) =GR
2位 3m80 金子絵美里 3 (大分西) =GR
3位 3m50 藤京香 3 (戸畑)

女子走幅跳

1位 5m66(-0.7) 伊藤芽彩 3 (九産大付九州)
2位 5m61(+0.4) 竹島佳子 2 (大分西)
3位 5m58(+2.0) 河俣明香 2 (純心女)

女子三段跳

1位 12m33 (+2.8) 東口ゆう 3 (九産大付九産)
2位 12m26 (+2.0) 佐伯舞子 3 (純心女) NGR
3位 12m15 (+1.6) 月岡真珠 3 (佐賀北)

女子砲丸投

1位 12m64 平野鈴葉 3 (五島)
2位 12m28 河野凜 2 (佐伯鶴城)
3位 12m07 俵芹奈 1 (西海学園)

女子円盤投

1位 42m87 奈須貴子 3 (大分雄城台)
2位 38m60 峰原舞 2 (五島)
3位 36m47 櫻井仁美 2 (大分雄城台)

女子ハンマー投

1位 53m16 山下ヒトミ 3 (筑紫) NGR
2位 49m99 中村ののか 3 (大分雄城台) NGR
3位 43m98 藤野愛奈 2 (佐賀商)

女子やり投

1位 47m98 寺田奈津美 2 (諫早)
2位 45m11 杉田萌依 3 (佐伯鶴城)
3位 44m18 柴田綾乃 2 (佐伯豊南)

女子七種競技

1位 3967点 前田椎南 3 (福大若葉)
2位 3875点 瀬戸結水 3 (佐賀清和)
3位 3851点 高澤真珠 2 (長崎女)

コメント

タイトルとURLをコピーしました