中国高校総体陸上2021結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

第74回 中国高等学校陸上競技対校選手権大会 兼全国大会中国地区予選会2021(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国総体 北海道 東北 北関東 南関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州
2021年(今ココ) 2019年
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年10月 10/10 第33回 出雲全日本大...

競技日程・会場

中国高校総体陸上結果速報・インターハイ予選・日程

photo by Raita Futo

第74回 中国高校総体陸上競技大会は2021年6月18日(金)~20日(日)に開催されます。開催地は山口県山口市、会場は維新みらいふスタジアムです。

 

ライブ配信

yaaf live18 日(金)09:45~17:15 第一日
19 日(土)09:15~17:40 第二日
20 日(日)09:15~16:00 第三日

 

 

結果速報 中国高校総体陸上2021

公式リザルト

男子100m

決勝

+1.3
1. 10.70  安福柊汰 (3 金光学園)
2. 10.71  長門諒 (3 岩国工)
3. 10.78  植松瑞希 (2 鳥取中央育英)
4. 10.80 *TK 檀上翔多郎 (3 西条農)
5. 10.80 *TK 檀上亜里 (3 倉敷青陵)
6. 10.83  藤原琉成 (1 開星)
7. 10.85 *TK 藤井雄大 (3 崇徳)
8. 10.85 *TK 宮本一樹 (3 鳥取中央育英)

準決勝 2組 3着 +2

1組
+1.1
1. 10.74 長門諒 (3 岩国工)
2. 10.78 安福柊汰 (3 金光学園)
3. 10.83 檀上翔多郎 (3 西条農)
4. 10.85 檀上亜里 (3 倉敷青陵)
5. 10.88 岡滉貴 (3 就実)
6. 10.94 藤原隆斗 (3 岡山商大附)
7. 10.95 横山千尋 (3 鳥取中央育英)
8. 11.01 木村透唯 (3 山口県鴻城)
2組
+1.9
1. 10.79 植松瑞希 (2 鳥取中央育英)
2. 10.82 藤原琉成 (1 開星)
3. 10.84 宮本一樹 (3 鳥取中央育英)
4. 10.85 藤井雄大 (3 崇徳)
5. 10.88 坂本拓望 (2 岡山商大附)
6. 10.89 半田大貴 (3 県立広島)
7. 10.97 田中昊慈 (1 山口)
8. 11.01 西尾心虎 (3 大社)

 

予選 4組 3着 +4

1組
0-0
1. 10.93  坂本拓望 (2 岡山商大附)
2. 10.96  藤井雄大 (3 崇徳)
3. 11.06 *TK 田中昊慈 (1 山口)
4. 11.06 *TK 木村透唯 (3 山口県鴻城)
2組
-1.3
1. 10.95  岡滉貴 (3 就実)
2. 10.99  檀上亜里 (3 倉敷青陵)
3. 11.03  宮本一樹 (3 鳥取中央育英)
4. 11.10 *TK 古田涼介 (3 鳥取城北)
5. 11.10 *TK 岡本亮太郎 (2 益田)
6. 11.23  児玉成輝 (2 沼田)
7. 11.29  伊東拓真 (3 西京)
3組
+0.3
1. 10.92  植松瑞希 (2 鳥取中央育英)
2. 10.96  藤原琉成 (1 開星)
3. 10.99  藤原隆斗 (3 岡山商大附)
4. 11.00  半田大貴 (3 県立広島)
5. 11.12  鈴木大介 (1 岡山大安寺)
6. 11.16  大谷悠真 (1 鳥取城北)
7. 11.21  高野翔大 (3 大社)
8. 12.57  川端涼太 (2 石見智翠館)
4組
+1.1
1. 10.85  安福柊汰 (3 金光学園)
2. 10.87  長門諒 (3 岩国工)
3. 10.96  横山千尋 (3 鳥取中央育英)
4. 10.98  檀上翔多郎 (3 西条農)
5. 11.03  西尾心虎 (3 大社)
6. 11.11  市原悠翔 (3 山口県鴻城)
7. 11.15  山下壮太 (2 神辺旭)
8. 11.24  岡村泰輝 (3 南陽工)

 

 

男子200m

決勝

+1.7
1. 21.62 植松瑞希 (2 鳥取中央育英)
2. 21.68 古屋世那 (3 西京)
3. 21.73 中田昂宏 (3 倉敷青陵)
4. 21.77 檀上翔多郎 (3 西条農)
5. 21.99 檀上亜里 (3 倉敷青陵)
6. 22.01 岡滉貴 (3 就実)
7. 22.08 坂本拓望 (2 岡山商大附)
8. 22.15 中村光希 (3 西条農)

準決勝 2組 3着 +2

1組
+0.8
1. 21.76 古屋世那 (3 西京)
2. 21.77 植松瑞希 (2 鳥取中央育英)
3. 21.83 檀上亜里 (3 倉敷青陵)
4. 21.84 岡滉貴 (3 就実)
5. 22.16 中村光希 (3 西条農)
6. 22.20 三木雅也 (2 豊浦)
7. 22.36 敷田京冶 (3 田部)
8. 22.89 岡村元太 (3 広島皆実)
2組
+0.8
1. 21.90 檀上翔多郎 (3 西条農)
2. 21.94 中田昂宏 (3 倉敷青陵)
3. 22.18 坂本拓望 (2 岡山商大附)
4. 22.26 梶間絢斗 (3 浜田商業)
5. 22.27 廣田拓実 (3 高水)
6. 22.28 藤原琉成 (1 開星)
7. 22.33 山田彩翔 (3 豊浦)
8. 22.74 古田涼介 (3 鳥取城北)

 

予選 4組 3着 +4

1組
+1.2
1. 22.22 檀上翔多郎 (3 西条農)
2. 22.40 岡村元太 (3 広島皆実)
3. 22.65 古田涼介 (3 鳥取城北)
4. 22.82 中野翔梧 (3 小野田)
2組
+1.1
1. 21.93 植松瑞希 (2 鳥取中央育英)
2. 22.05 廣田拓実 (3 高水)
3. 22.11 岡滉貴 (3 就実)
4. 22.17 中村光希 (3 西条農)
5. 22.54 藤井雄大 (3 崇徳)
3組
+0.1
1. 21.97 中田昂宏 (3 倉敷青陵)
2. 22.01 古屋世那 (3 西京)
3. 22.37 三木雅也 (2 豊浦)
4. 22.50 檜垣脩矢 (2 西条農)
5. 22.53 松本波空 (2 境)
6. 23.08 東本匠 (3 松江高専)
4組
+0.7
1. 22.00 檀上亜里 (3 倉敷青陵)
2. 22.04 山田彩翔 (3 豊浦)
3. 22.11 坂本拓望 (2 岡山商大附)
4. 22.20 藤原琉成 (1 開星)
5. 22.26 梶間絢斗 (3 浜田商業)
6. 22.42 敷田京冶 (3 田部)
7. 22.43 岡本亮太郎 (2 益田)
8. 23.24 清水一秀 (1 鳥取西)

 

 

男子400m

決勝

1. 47.82 森安一冴 (3 米子西)
2. 48.12 山田彩翔 (3 豊浦)
3. 48.27 中田昂宏 (3 倉敷青陵)
4. 48.40 河本和輝 (3 米子東)
5. 48.60 森川葉月 (2 玉野光南)
6. 48.89 西川正飛 (3 広島国際学院)
7. 49.57 名越拓馬 (3 西条農)
8. 49.65 岡村元太 (3 広島皆実)

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 48.86 山田彩翔 (3 豊浦)
2. 48.88 河本和輝 (3 米子東)
3. 49.08 森川葉月 (2 玉野光南)
4. 49.33 西川正飛 (3 広島国際学院)
5. 50.24 香川晏司 (3 鳥取中央育英)
6. 50.26 棟長秀仁 (2 岡山大安寺)
7. 50.72 山根悠介 (3 松江北)
2組1. 48.68 森安一冴 (3 米子西)
2. 49.10 中田昂宏 (3 倉敷青陵)
3. 49.36 岡村元太 (3 広島皆実)
4. 49.62 名越拓馬 (3 西条農)
5. 50.31 西尾孔 (3 津山高専)
6. 50.48 吉田聖健 (3 鳥取中央育英)
7. 50.84 柴田凱 (2 米子東)
8. 50.89 原太陽 (3 玉野光南)

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 49.88 森安一冴 (3 米子西)
2. 50.07 岡村元太 (3 広島皆実)
3. 50.96 山根悠介 (3 松江北)
4. 51.29 段吉遼大 (3 広大附福山)
5. 51.49 窪井叶太 (2 光)
2組1. 49.80 中田昂宏 (3 倉敷青陵)
2. 49.95 名越拓馬 (3 西条農)
3. 50.50 吉田聖健 (3 鳥取中央育英)
4. 50.62 梶間絢斗 (3 浜田商業)
5. 50.72 *TK 花口怜央 (3 東岡工)
6. 50.72 *TK 吉川颯也翔 (3 広島皆実)
7. 50.86 湯本悠希 (3 萩)
3組1. 50.27 河本和輝 (3 米子東)
2. 50.32 森川葉月 (2 玉野光南)
3. 50.42 棟長秀仁 (2 岡山大安寺)
4. 50.46 西尾孔 (3 津山高専)
5. 50.73 廣田拓実 (3 高水)
6. 50.84 山田純平 (1 宇部)
7. 51.13 新井伊織 (2 矢上)
8. 52.22 石川遥斗 (2 鳥取中央育英)
4組1. 49.60 山田彩翔 (3 豊浦)
2. 49.62 西川正飛 (3 広島国際学院)
3. 49.72 柴田凱 (2 米子東)
4. 49.73 原太陽 (3 玉野光南)
5. 49.82 香川晏司 (3 鳥取中央育英)
6. 52.11 中尾彪聖 (3 大社)
7. 52.91 石田侑大 (2 西京)

 

男子800m

決勝

1. 1:54.39 平本光紀 (3 下関中等)
2. 1:55.00 西川正飛 (3 広島国際学院)
3. 1:55.28 賀山亮成 (2 西京)
4. 1:55.71 中田透羽 (2 世羅)
5. 1:55.84 宮本凪 (2 宇部鴻城)
6. 1:55.96 廣江海斗 (3 神辺旭)
7. 1:56.99 小松星斗 (3 宇部鴻城)
8. 2:00.45 竹内駿介 (3 鳥取城北)

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 1:57.52 平本光紀 (3 下関中等)
2. 1:57.64 賀山亮成 (2 西京)
3. 1:57.69 宮本凪 (2 宇部鴻城)
4. 1:57.72 小竹守昴 (3 岡山東商)
5. 1:58.37 黒石隆博 (3 石見智翠館)
6. 1:58.60 佐藤竜輝 (2 岡山商大附)
7. 1:59.20 千田晃士朗 (2 広大附福山)
8. 2:01.70 吉川颯也翔 (3 広島皆実)
2組1. 1:55.54 中田透羽 (2 世羅)
2. 1:55.64 西川正飛 (3 広島国際学院)
3. 1:55.74 廣江海斗 (3 神辺旭)
4. 1:55.81 小松星斗 (3 宇部鴻城)
5. 1:56.36 竹内駿介 (3 鳥取城北)
6. 1:57.18 大垰侑輝 (3 石見智翠館)
7. 1:57.19 藤原蓮 (2 岡山商大附)
8. 2:00.48 土井寛介 (3 下関西)

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 1:55.71  平本光紀 (3 下関中等)
2. 1:55.93  賀山亮成 (2 西京)
3. 1:56.10  黒石隆博 (3 石見智翠館)
4. 1:58.50  桑村太陽 (3 岡山城東)
5. 1:58.89 *TK 中山慈温 (2 倉敷天城)
6. 1:58.89 *TK 折戸巧磨 (2 米子東)
7. 1:58.99  安田倫 (3 米子高専)
2組1. 1:56.98  小松星斗 (3 宇部鴻城)
2. 1:57.45  藤原蓮 (2 岡山商大附)
3. 1:57.46  西川正飛 (3 広島国際学院)
4. 1:57.54  土井寛介 (3 下関西)
5. 1:58.29  吉川颯也翔 (3 広島皆実)
6. 2:01.26  前田真良 (3 鳥取城北)
7. 2:02.84  阿弓湧雅 (2 鳥取中央育英)
3組1. 1:56.13  中田透羽 (2 世羅)
2. 1:56.39  宮本凪 (2 宇部鴻城)
3. 1:56.54  佐藤竜輝 (2 岡山商大附)
4. 1:56.81  千田晃士朗 (2 広大附福山)
5. 1:57.77  大垰侑輝 (3 石見智翠館)
6. 1:59.92  塩屋智寛 (3 岡山城東)
7. 2:00.28  安部晄生 (1 島根中央)
8. 2:00.80  川本周 (2 出雲)
4組1. 1:57.02  小竹守昴 (3 岡山東商)
2. 1:57.39  廣江海斗 (3 神辺旭)
3. 1:57.69  竹内駿介 (3 鳥取城北)
4. 1:58.80  杉原雄大 (3 益田)
5. 2:01.44  鳥越淳志 (3 鳥取中央育英)
6. 2:02.72  金川岳史 (3 大社)

 

 

男子1500m

決勝

1. 4:07.53 重山弘徳 (2 西京)
2. 4:08.22 勝部愛大 (3 米子松蔭)
3. 4:08.33 角南季明 (3 岡山商大附)
4. 4:08.44 森重清龍 (3 高川学園)
5. 4:08.50 吉屋佑晟 (3 広島国際学院)
6. 4:08.74 山﨑草太 (2 西京)
7. 4:09.47 佐藤竜輝 (2 岡山商大附)
8. 4:10.82 平野寛治 (2 基町)
9. 4:12.14 庵地祐希 (3 興譲館)
10. 4:12.63 中村海斗 (2 世羅)
11. 4:13.09 三淵颯吾 (2 西条農)
12. 4:13.24 山本暖 (1 八頭)

予選 2組 5着 +2

1組1. 4:03.41 吉屋佑晟 (3 広島国際学院)
2. 4:03.53 山﨑草太 (2 西京)
3. 4:03.63 角南季明 (3 岡山商大附)
4. 4:03.71 庵地祐希 (3 興譲館)
5. 4:03.82 三淵颯吾 (2 西条農)
6. 4:04.31 平松勇刀 (3 東岡工)
7. 4:05.26 小江幸人 (3 世羅)
8. 4:05.74 平岡知大 (3 宇部)
9. 4:05.76 山本琉楓 (2 八頭)
10. 4:06.66 吉田僚 (2 西京)
11. 4:08.49 松崎寧生 (3 開星)
12. 4:09.95 山田雅貴 (2 八頭)
13. 4:14.67 布野雅也 (3 平田)
2組1. 3:58.64 重山弘徳 (2 西京)
2. 3:58.80 森重清龍 (3 高川学園)
3. 3:58.99 中村海斗 (2 世羅)
4. 3:59.23 佐藤竜輝 (2 岡山商大附)
5. 3:59.36 勝部愛大 (3 米子松蔭)
6. 4:00.26 平野寛治 (2 基町)
7. 4:01.67 山本暖 (1 八頭)
8. 4:04.68 小竹守昴 (3 岡山東商)
9. 4:04.71 佐野泰斗 (2 平田)
10. 4:05.91 陸太陽 (3 宇部鴻城)
11. 4:08.35 平岡七斗 (3 明誠)
12. 4:20.39 若竹葵礼 (2 開星)

 

 

男子5000m

1. 13:31.88 GR コスマス ムワンギ (3 世羅)
2. 14:05.11 イマヌエル キプチルチル (2 倉敷)
3. 14:29.12 南坂柚汰 (2 倉敷)
4. 14:30.83 清水郁杜 (3 米子松蔭)
5. 14:31.85 高山豪起 (3 高川学園)
6. 14:32.60 塩出翔太 (3 世羅)
7. 14:35.23 山田修人 (3 倉敷)
8. 14:44.65 吉屋佑晟 (3 広島国際学院)
9. 14:45.67 山﨑草太 (2 西京)
10. 14:52.92 玉井正紘 (3 西京)
11. 14:57.03 松崎寧生 (3 開星)
12. 14:58.29 志食隆希 (3 平田)
13. 14:58.96 勝部愛大 (3 米子松蔭)
14. 14:59.62 岩田真之 (3 鳥取城北)
15. 15:03.89 三淵颯吾 (2 西条農)
16. 15:07.70 陸太陽 (3 宇部鴻城)
17. 15:11.54 田原匠真 (2 平田)
18. 15:12.72 堀口颯亮 (3 水島工)
19. 15:19.39 桑野豊大 (3 広島皆実)
20. 15:20.37 山田雅貴 (2 八頭)
21. 15:20.91 大呂青葉 (3 八頭)
22. 15:28.46 角南季明 (3 岡山商大附)
23. 15:31.29 森下翔太 (3 世羅)
24. 15:44.23 加藤蒼梧 (2 平田)
25. 15:50.03 山本真央 (3 高川学園)
26. 15:55.57 伊藤蒼唯 (3 出雲工業)
27. 15:58.81 森重清龍 (3 高川学園)
28. 16:06.59 藤井奏汰 (3 興譲館)
29. 16:14.97 濱村祐成 (3 明誠)

 

男子110mH

決勝

+1.9
1. 14.55  山本俊介 (3 大社)
2. 14.59  粟野宙歩 (3 広島皆実)
3. 14.68  岩森翔 (3 西条農)
4. 14.85  外野晴琉 (2 出雲)
5. 14.86  安福柊汰 (3 金光学園)
6. 14.90  河原怜音 (1 岡山商大附)
7. 14.91  園山天志 (3 開星)
8. 15.00  中山文太 (3 就実)

準決勝 2組 3着 +2

1組
-0.7
1. 14.70 山本俊介 (3 大社)
2. 15.10 安福柊汰 (3 金光学園)
3. 15.11 中山文太 (3 就実)
4. 15.21 園山天志 (3 開星)
5. 15.43 石田亮太 (2 広島皆実)
6. 15.53 坂澤舜 (3 倉敷工)
7. 15.55 堀江祐稀 (3 美作)
2組
+1.5
1. 14.67 粟野宙歩 (3 広島皆実)
2. 14.84 岩森翔 (3 西条農)
3. 15.02 外野晴琉 (2 出雲)
4. 15.11 河原怜音 (1 岡山商大附)
5. 15.28 長田航輝 (2 萩)
6. 15.34 黒神郁人 (2 広島皆実)
7. 15.36 小柳翔太郎 (3 舟入)
8. 15.41 福井研登 (1 美作)

 

予選 4組 3着 +4

1組
0.0
1. 14.81 粟野宙歩 (3 広島皆実)
2. 15.06 河原怜音 (1 岡山商大附)
3. 15.12 外野晴琉 (2 出雲)
4. 15.20 小柳翔太郎 (3 舟入)
5. 15.24 浜本琉聖 (3 鳥取中央育英)
6. 17.09 藤本翔也 (1 萩)
7. 17.11 山中柊弥 (1 西京)
2組
+0.4
1. 15.00 山本俊介 (3 大社)
2. 15.41 福井研登 (1 美作)
3. 15.42 黒神郁人 (2 広島皆実)
4. 15.55 坂本晴紀 (2 倉吉東)
5. 15.57 海地博斗 (3 福山誠之館)
6. 16.86 品川侑斗 (1 浜田商業)
7. 17.91 早川怜音 (3 小野田工)
3組
+1.1
1. 15.05 岩森翔 (3 西条農)
2. 15.09 園山天志 (3 開星)
3. 15.13 中山文太 (3 就実)
4. 15.40 石田亮太 (2 広島皆実)
5. 15.57 森木大翔 (2 大社)
6. 15.81 杉山奏 (3 倉吉東)
7. 16.84 東本匠 (3 松江高専)
4組
+2.2
1. 15.01 安福柊汰 (3 金光学園)
2. 15.11 堀江祐稀 (3 美作)
3. 15.25 坂澤舜 (3 倉敷工)
4. 15.45 長田航輝 (2 萩)
5. 15.53 濱田大雅 (3 鳥取中央育英)
6. 15.67 枡本楓生 (3 倉吉東)
7. 15.78 小蓑優希 (3 西京)
8. 16.05 木村将太 (3 徳山)

 

 

男子400mH

決勝

1. 52.60 原田響 (3 広島皆実)
2. 53.21 高橋昂生 (3 県立広島)
3. 53.28 上田瑞樹 (3 鳥取城北)
4. 54.16 山根悠介 (3 松江北)
5. 54.78 荒木陽太 (3 玉島商)
6. 54.81 西谷元揮 (3 八頭)
7. 55.13 海地博斗 (3 福山誠之館)

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 54.76 高橋昂生 (3 県立広島)
2. 54.80 上田瑞樹 (3 鳥取城北)
3. 54.87 西谷元揮 (3 八頭)
4. 55.00 海地博斗 (3 福山誠之館)
5. 55.14 頼経真人 (3 美作)
6. 55.39 三宅将暖 (3 倉敷翠松)
7. 55.72 村上諒 (2 広島なぎさ)
2組1. 54.78 原田響 (3 広島皆実)
2. 55.17 山根悠介 (3 松江北)
3. 55.52 荒木陽太 (3 玉島商)
4. 55.75 新庄健 (3 広島なぎさ)
5. 55.95 坂澤舜 (3 倉敷工)
6. 56.21 岩森翔 (3 西条農)
7. 57.20 七村雄大 (2 美作)
8. 57.71 水津哉汰 (3 萩商工)

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 55.59 原田響 (3 広島皆実)
2. 56.39 三宅将暖 (3 倉敷翠松)
3. 56.46 坂澤舜 (3 倉敷工)
4. 57.46 吉屋正義 (3 萩)
5. 58.82 倉光一冴 (1 鳥取城北)
6. 1:00.45 武永廉 (2 大社)
2組1. 54.67 上田瑞樹 (3 鳥取城北)
2. 56.33 荒木陽太 (3 玉島商)
3. 56.50 七村雄大 (2 美作)
4. 57.36 森木大翔 (2 大社)
5. 57.38 小田隼也 (2 光)
6. 1:01.20 藤本拓輝 (3 下関中等)
3組1. 56.04 高橋昂生 (3 県立広島)
2. 56.28 岩森翔 (3 西条農)
3. 56.54 海地博斗 (3 福山誠之館)
4. 56.92 新庄健 (3 広島なぎさ)
5. 57.31 水津哉汰 (3 萩商工)
6. 58.67 谷本海 (2 鳥取中央育英)
7. 59.92 上林洸稀 (2 鳥取城北)
4組1. 55.39 山根悠介 (3 松江北)
2. 55.82 頼経真人 (3 美作)
3. 56.21 西谷元揮 (3 八頭)
4. 56.85 村上諒 (2 広島なぎさ)
5. 58.12 佐々木輝 (2 大社)
6. 59.49 河村恵杜 (3 萩)
7. 59.68 鐘築識 (2 出雲)
8. 1:04.22 砂澤樹輝 (2 鳥取湖陵)

 

 

男子3000mSC

決勝

1. 8:48.48 黒田朝日 (3 玉野光南)
2. 8:57.57 山口翔平 (3 西京)
3. 9:08.72 尾林恒星 (3 平田)
4. 9:11.66 山口月暉 (3 鳥取城北)
5. 9:12.14 森瀧純理 (3 世羅)
6. 9:18.66 玉利和己 (3 西京)
7. 9:18.95 小島悠生 (2 世羅)
8. 9:23.69 山口航平 (3 西京)
9. 9:23.84 植月俊太 (2 倉敷)
10. 9:32.88 黒田然 (1 玉野光南)
11. 9:34.82 竹井祐輝 (3 美祢青嶺)
12. 9:49.78 佐々木一哲 (2 平田)

予選 2組 5着 +2

1組1. 9:15.50 黒田朝日 (3 玉野光南)
2. 9:23.60 玉利和己 (3 西京)
3. 9:24.39 山口月暉 (3 鳥取城北)
4. 9:24.89 尾林恒星 (3 平田)
5. 9:25.26 植月俊太 (2 倉敷)
6. 9:28.12 中井陸人 (3 倉敷)
7. 9:38.19 井下侃 (3 宇部鴻城)
8. 9:48.33 安東潤一郎 (3 鳥取東)
9. 9:49.63 根平拓磨 (3 五日市)
10. 10:05.09 村上響 (2 世羅)
11. 10:05.68 福島康太 (3 平田)
12. 10:11.94 田辺豊 (3 米子松蔭)
13. 10:18.72 小林想 (3 八頭)
14. 10:31.13 當木拳志郎 (3 石見智翠館)
15. 10:34.14 伊加拓海 (3 岡山商大附)
2組1. 9:15.30 小島悠生 (2 世羅)
2. 9:16.07 山口翔平 (3 西京)
3. 9:17.46 森瀧純理 (3 世羅)
4. 9:19.74 山口航平 (3 西京)
5. 9:22.25 黒田然 (1 玉野光南)
6. 9:27.61 佐々木一哲 (2 平田)
7. 9:27.99 竹井祐輝 (3 美祢青嶺)
8. 9:31.32 田坂愛翔 (2 倉敷)
9. 9:33.45 桒田大樹 (3 神辺旭)
10. 10:01.98 稲本哲矢 (3 鳥取西)
11. 10:06.19 中村拳士郎 (3 鳥取城北)
12. 10:06.86 河邉将吾 (3 聖光)
13. 10:09.50 横田優太郎 (3 五日市)
14. 10:29.07 平岡七斗 (3 明誠)
15. 11:09.15 森田那生 (1 開星)

 

 

男子5000mW

1. 21:03.79 片山蒼大 (3 岡山商大附)
2. 21:12.99 福永伸之介 (3 萩)
3. 21:13.44 吉迫大成 (2 島根中央)
4. 21:20.99 木村慎之助 (3 倉敷)
5. 21:47.92 上野由騎 (3 岡山商大附)
6. 21:59.41 山田秀人 (3 倉敷)
7. 22:15.85 河田剛 (3 米子松蔭)
8. 22:32.66 秋本雄一朗 (3 萩)
9. 23:42.10 青木海橙 (1 萩)
10. 23:45.42 妻苅歩望 (3 高陽)
11. 23:47.60 常國慶次郎 (3 五日市)
12. 24:18.70 宮内拓海 (3 小野田工)
13. 24:26.86 米田海斗 (3 境)
14. 24:34.48 高垣知弥 (2 神辺旭)
15. 25:15.92 川北宇宙 (2 倉吉東)
16. 26:08.50 塚田楓也 (2 島根中央)
17. 26:43.38 前原佑羽 (3 府中高)
18. 27:09.86 宮本喬行 (2 米子松蔭)
DQ,K3 藤林昂也 (2 明誠)
DQ,K3 長谷川広大 (2 明誠)

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.   41.09  鳥取中央育英
    川本玲央2 宮本一樹3 横山千尋3 植松瑞希2
  2.   41.22  倉敷青陵
    向井大貴2 稲垣陽天3 檀上亜里3 中田昂宏3
  3.   41.35  美作
    税所宥斗3 頼経真人3 兼清駿3 堀江祐稀3
  4.   41.41  鳥取城北
    澤佳介3 大谷悠真1 岩井光大1 古田涼介3
  5.   41.64  西京
    本間温弥3 伊東拓真3 古屋世那3 三戸慶一郎3
  6.   41.66  崇徳
    小笠原蒼真2 藤井雄大3 植田光紀3 佐野理生2
  7.   41.68  広島皆実
    石田亮太2 岡村元太3 河野樹粋2 坂田陽貴3

DQ,R2 玉野光南
河田桐也3 森川葉月2 藤山健伸2 藤田楓3

準決勝 2組 3着 +2

1組
  1.   41.35  鳥取城北
    澤佳介3 大谷悠真1 岩井光大1 古田涼介3
  2.   41.47  倉敷青陵
    向井大貴2 稲垣陽天3 檀上亜里3 中田昂宏3
  3.   41.48  美作
    税所宥斗3 頼経真人3 兼清駿3 堀江祐稀3
  4.   41.79  西京
    本間温弥3 伊東拓真3 古屋世那3 三戸慶一郎3
  5.   41.88  神辺旭
    桝平二郎3 山下壮太2 岡本怜二2 樋野絢真2
  6.   41.99  就実
    疋田壮1 中山文太3 岡滉貴3 佐藤旭1
  7.   42.00  大社
    金沢一輝3 山本俊介3 高野翔大3 西尾心虎3
  8.   42.28  岡山商大附
    杉原寛人2 坂本拓望2 古賀司2 藤原隆斗3
2組
  1.   41.49  鳥取中央育英
    川本玲央2 宮本一樹3 横山千尋3 植松瑞希2
  2.   41.72  玉野光南
    河田桐也3 森川葉月2 藤山健伸2 藤田楓3
  3.   41.80  広島皆実
    石田亮太2 原田響3 粟野宙歩3 坂田陽貴3
  4.   41.84  崇徳
    小笠原蒼真2 藤井雄大3 植田光紀3 佐野理生2
  5.   41.98  西条農
    檜垣脩矢2 檀上翔多郎3 中村光希3 俵原圭吾2
  6.   42.02  開星
    岩﨑鵬春1 園山天志3 藤原琉成1 小村凌久1
  7.   42.32  山口
    松田祥吾2 田中昊慈1 山口創也2 田中悠聖3
  8.   42.48  県立広島
    藤井廉3 高橋昂生3 半田大貴3 秋山楓2

 

予選 4組 3着 +4

1組
  1.   41.73  美作
    税所宥斗3 頼経真人3 兼清駿3 堀江祐稀3
  2.   41.94  西京
    本間温弥3 伊東拓真3 古屋世那3 三戸慶一郎3
  3.   42.57  岡山商大附
    新田將一朗2 坂本拓望2 清水桂伍2 藤原隆斗3
  4.   42.93  沼田
    中西巧3 上村大輝3 沖中康之佑3 児玉成輝2
  5.   43.30  岡山朝日
    江見聡一郎3 三島諒3 森大和2 難波隆介2
  6.   43.58  石見智翠館
    田平蒼太2 須藤広征2 川端涼太2 泉隼斗2
  7.   47.50  田部
    田村雄大3 菅野翔太3 敷田京冶3 角野陽一3
2組
  1.   41.56  倉敷青陵
    向井大貴2 稲垣陽天3 檀上亜里3 中田昂宏3
  2.   41.85  広島皆実
    石田亮太2 原田響3 粟野宙歩3 坂田陽貴3
  3.   41.92  神辺旭
    桝平二郎3 山下壮太2 岡本怜二2 樋野絢真2
  4.   42.14  大社
    寄貞勇斗3 山本俊介3 高野翔大3 西尾心虎3
  5.   42.24  県立広島
    藤井廉3 高橋昂生3 半田大貴3 秋山楓2
  6.   42.47  山口
    松田祥吾2 田中昊慈1 山口創也2 田中悠聖3
  7.   43.89  鳥取東
    竹本昌人3 戸田哉汰3 岸田和真3 岡崎凌大3
  8.   45.57  矢上
    畑野颯太1 上田康生1 的場尋2 上田涼太郎3
3組
  1.   41.58  鳥取中央育英
    川本玲央2 宮本一樹3 横山千尋3 植松瑞希2
  2.   41.69  鳥取城北
    上田瑞樹3 大谷悠真1 澤佳介3 古田涼介3
  3.   42.05  西条農
    檜垣脩矢2 檀上翔多郎3 中村光希3 俵原圭吾2
  4.   42.66  豊浦
    木村涼太郎2 三木雅也2 渕上海斗2 中山樹1
  5.   42.78  萩
    河村恵杜3 阿座上佳祐3 吉屋正義3 烏田慶生2
  6.   43.69  倉吉東
    河本翔太1 坂本晴紀2 枡本楓生3 原田弐翔2
  7.   44.29  南陽工
    田上恵汰3 岡村泰輝3 下間勇輝1 大亀雄真3

DQ,R1 明誠
山本涼太3 橋渡響生1 山本陸斗1 久保陽向1

4組
  1.   41.70  玉野光南
    河田桐也3 森川葉月2 藤山健伸2 藤田楓3
  2.   41.93  崇徳
    小笠原蒼真2 藤井雄大3 植田光紀3 佐野理生2
  3.   42.22  開星
    岩﨑鵬春1 藤原琉成1 小村凌久1 園山天志3
  4.   42.52  就実
    疋田壮1 中山文太3 岡滉貴3 佐藤旭1
  5.   42.97  境
    今田陽登1 松本波空2 門脇礼樹3 吉原絆貴1
  6.   43.52  出雲
    多久和日向2 福庭泰佑3 安食太智2 外野晴琉2

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.   3:17.58  西条農
    名越拓馬3 檀上翔多郎3 檜垣脩矢2 片岡豊喜3
  2.   3:17.96  広島皆実
    田中智3 原田響3 岡村元太3 吉川颯也翔3
  3.   3:18.40  米子東
    坪倉大悟3 山根拓海3 柴田凱2 河本和輝3
  4.   3:18.53  広島なぎさ
    美藤幹汰2 新庄健3 寺尾勇杜2 村上諒2
  5.   3:19.00  玉野光南
    西山慧3 森川葉月2 藤山健伸2 原太陽3
  6.   3:19.30  豊浦
    片岡力哉3 山田彩翔3 内野々翔真1 三木雅也2
  7.   3:20.12  鳥取中央育英
    石川遥斗2 井上詩倭1 香川晏司3 吉田聖健3
  8.   3:20.87  大社
    福田翼3 永岡勇次郎3 中尾彪聖3 西尾心虎3

準決勝 2組 3着 +2

1組
  1.   3:18.66  米子東
    坪倉大悟3 山根拓海3 柴田凱2 河本和輝3
  2.   3:18.71  豊浦
    片岡力哉3 山田彩翔3 内野々翔真1 三木雅也2
  3.   3:19.59  鳥取中央育英
    岡田智哉2 井上詩倭1 香川晏司3 吉田聖健3
  4.   3:20.15  県立広島
    半田大貴3 高橋昂生3 裏崎正3 宮嶋優2
  5.   3:21.73  神辺旭
    稲倉海維1 西角拓真2 杉原海悠2 廣江海斗3
  6.   3:22.99  水島工
    濱崎椋3 三宅由高3 赤澤綾汰2 太田輝星2
  7.   3:23.06  沼田
    渡邉悠人2 上村大輝3 中西巧3 尾上大河2

DQ,*R8 米子西
加納俊介3 秦麟太3 浅井晴貴3 森安一冴3

2組
  1.   3:17.29  西条農
    名越拓馬3 檜垣脩矢2 片岡豊喜3 檀上翔多郎3
  2.   3:17.39  広島皆実
    田中智3 原田響3 岡村元太3 吉川颯也翔3
  3.   3:18.00  広島なぎさ
    美藤幹汰2 新庄健3 寺尾勇杜2 村上諒2
  4.   3:18.19  大社
    福田翼3 永岡勇次郎3 中尾彪聖3 西尾心虎3
  5.   3:18.40  玉野光南
    田邊海士2 森川葉月2 藤山健伸2 原太陽3
  6.   3:20.86  岡山大安寺
    鈴木大介1 山本壮海3 丸山泰輔1 棟長秀仁2
  7.   3:21.12  倉敷工
    尾崎泰成2 坂澤舜3 柴田知樹3 久葉誠矢3
  8.   3:29.52  矢上
    新井伊織2 上田康生1 和田康佑3 新井裕太2

 

予選 4組 3着 +4

1組
  1.   3:19.86  玉野光南
    田邊海士2 森川葉月2 藤山健伸2 原太陽3
  2.   3:21.20  県立広島
    半田大貴3 高橋昂生3 裏崎正3 宮嶋優2
  3.   3:23.17  沼田
    渡邉悠人2 上村大輝3 中西巧3 尾上大河2
  4.   3:25.52  萩
    吉屋正義3 河村恵杜3 吹上結斗3 湯本悠希3
  5.   3:27.47  下松
    恒富滉大1 矢武勇人3 佐藤洸太朗3 中山太陽3
  6.   3:29.81  西京
    本間温弥3 伊東拓真3 山村和輝2 高橋寛翔2
  7.   3:31.62  松江北
    須田智貴2 山根悠介3 梶野蒼太1 石倉周也2
  8.   3:37.33  倉敷青陵
    中塚遥紀2 近藤聖太3 板橋暖叶2 室山侑輝3
2組
  1.   3:20.34  神辺旭
    稲倉海維1 西角拓真2 杉原海悠2 廣江海斗3
  2.   3:20.71  広島皆実
    田中智3 原田響3 岡村元太3 吉川颯也翔3
  3.   3:22.41  岡山大安寺
    鈴木大介1 山本壮海3 丸山泰輔1 棟長秀仁2
  4.   3:23.16  水島工
    濱崎椋3 三宅由高3 太田輝星2 赤澤綾汰2
  5.   3:25.32  光
    窪井叶太2 熊野耀也3 増野輔2 小田隼也2
  6.   3:26.41  鳥取城北
    中島琳起2 中村蓮哉3 永見海2 碓本涼太3
  7.   3:26.94  山口
    村田宗優2 田中悠聖3 田中昊慈1 山口創也2
3組
  1.   3:18.89  米子東
    坪倉大悟3 山根拓海3 柴田凱2 河本和輝3
  2.   3:19.54  鳥取中央育英
    岡田智哉2 井上詩倭1 香川晏司3 吉田聖健3
  3.   3:20.24  米子西
    加納俊介3 秦麟太3 浅井晴貴3 森安一冴3
  4.   3:21.20  豊浦
    下松幸平2 片岡力哉3 内野々翔真1 山田彩翔3
  5.   3:22.58  矢上
    新井伊織2 上田康生1 和田康佑3 新井裕太2
  6.   3:27.21  八頭
    川西一馬3 西谷元揮3 市村莉玖斗3 西本蓮3
  7.   3:30.08  平田
    多納大智3 北村泰一3 中村大起3 岩浅圭介3
  8.   3:34.10  浜田商業
    岡本源2 品川侑斗1 牧田煌2 林亜勇夢3
4組
  1.   3:19.21  西条農
    名越拓馬3 檜垣脩矢2 中村光希3 片岡豊喜3
  2.   3:19.61  広島なぎさ
    美藤幹汰2 新庄健3 寺尾勇杜2 村上諒2
  3.   3:22.00  大社
    福田翼3 永岡勇次郎3 中尾彪聖3 西尾心虎3
  4.   3:22.38  倉敷工
    尾崎泰成2 坂澤舜3 柴田知樹3 久葉誠矢3
  5.   3:23.73  美作
    池田悠慎1 兼清駿3 堀江祐稀3 税所宥斗3
  6.   3:29.99  鳥取東
    竹本昌人3 岡崎凌大3 太田咲真1 宇﨑凌太2
  7.   3:31.88  開星
    柳井宏星3 小村凌久1 登川天1 永田裕暉1

 

男子走高跳

1. 2m00 周藤尊 (3 就実)
2. 1m94 岡本譲 (3 岡山工)
3. 1m91 高畠優昇 (2 岡山商大附)
4. 1m91 末盛巧 (3 修道)
4. 1m91 中本由宇斗 (1 美作)
6. 1m91 中村駿介 (3 南陽工)
7. 1m88 林修汰 (3 南陽工)
8. 1m88 泉颯人 (3 石見智翠館)
9. 1m85 二神翔雅 (3 神辺旭)
10. 1m80 岩井有真 (2 山口県桜ケ丘)
10. 1m80 山口慶 (1 山陽)
10. 1m80 栗栖光稀 (3 広島井口)
13. 1m80 黒田優太朗 (3 平田)
13. 1m80 関谷瑛 (2 西京)
13. 1m80 井上侑哉 (3 おかやま山陽)
16. 1m80 永瀬裕大 (2 倉敷商)
16. 1m80 水谷草太 (1 米子東)
16. 1m80 平岩優 (3 鳥取中央育英)
NM 寺西ジョエル (3 益田)
NM 中川碧志 (2 松江西)
NM 川上恭路 (2 米子工)
NM 田中悠貴 (1 明誠)
NM 三上創太朗 (2 高川学園)
NM 野尻翔英 (3 高陽東)
NM 妹尾壮真 (2 神辺旭)
NM 川原真将 (3 境)
NM 矢野龍唯 (1 出雲西)
NM 幅田健友 (2 米子高専)
NM 江藤貴郁 (3 西京)

 

 

男子棒高跳

1. 4m80 松井楓雅 (3 南陽工)
2. 4m70 衣笠瑛一 (3 倉吉東)
3. 4m60 土江真翔 (2 大社)
4. 4m40 尾﨑将矢 (3 大社)
5. 4m30 伊藤大輔 (1 近大東広島)
6. 4m20 平田陽平 (3 関西)
7. 4m20 金光希 (2 倉吉総産)
8. 4m10 米山瑛人 (3 大社)
9. 4m10 藤井健斗 (3 広島工大高)
9. 4m10 山中涼聖 (3 沼田)
11. 4m00 溝尾涼介 (3 沼田)
12. 3m80 和手航大 (3 崇徳)
13. 3m80 奥田慧士 (2 倉吉北)
14. 3m60 三島大輝 (2 松江農林)
14. 3m60 伊藤怜央 (1 倉敷工)
14. 3m60 阪本晴也 (1 倉吉東)
17. 3m60 生田光輝 (3 倉吉総産)
NM 髙橋稜 (2 南陽工)
NM 山本大貴 (3 近大東広島)
NM 髙草啓希 (1 総社)
NM 河村祥吾 (2 萩奈古)
NM 杉原寛人 (2 岡山商大附)
NM 矢野成唯 (2 松江農林)
NM 浦上拓磨 (3 岡山商大附)
NM 正木佑磨 (3 就実)

 

 

男子走幅跳

1. 7m33 (+0.3) 高橋昂生 (3 県立広島)
2. 7m25 (0.0)  坂田陽貴 (3 広島皆実)
3. 7m24 (+0.3) 河田桐也 (3 玉野光南)
4. 7m18 (-0.8)  北村嘉得 (3 岡山工)
5. 7m10 (+0.2) 山下壮太 (2 神辺旭)
6. 7m06 (+0.3) 古屋世那 (3 西京)
7. 6m96 (+0.6) 田邊海士 (2 玉野光南)
8. 6m93 (+0.4) 菅野翔太 (3 田部)
9. 6m87 (+0.5) 須藤広征 (2 石見智翠館)
10. 6m84 (+0.8) 桐木健志 (3 安芸南)
11. 6m79 (+1.2) 永岡勇次郎 (3 大社)
12. 6m71 (+0.4) 大田丈 (2 鳥取城北)
13. 6m69 (+0.6) 岡本脩汰 (2 宇部鴻城)
14. 6m64 (+0.2) 中桐颯斗 (3 宇部鴻城)
15. 6m63 (+0.4) 荒川歩夢 (3 金光学園)
16. 6m62 (+0.7) 本多礼旺 (3 鳥取城北)
17. 6m60 (-0.3)  古賀司 (2 岡山商大附)
18. 6m56 (+0.1) 児玉成輝 (2 沼田)
19. 6m52 (-0.2)  中村駿介 (3 南陽工)
20. 6m45 (+0.1) 守安七斗 (3 玉野光南)
21. 6m34 (-0.2)  山根理音 (3 鳥取城北)
22. 6m33 (+0.1) 鴨川洸登 (1 小野田工)
23. 6m32 (+0.4) 諸遊慎武 (1 鳥取中央育英)
24. 6m31 (+0.2) 福田翼 (3 大社)
25. 6m28 (-0.1)  門脇礼樹 (3 境)
26. 6m25 (-0.4)  川上翔也 (3 出雲)
27. 5m97 (-0.2)  松原朋希 (2 大田)
NM 多久和日向 (2 出雲)
NM 松本紡玖 (2 倉吉東)
NM 末盛巧 (3 修道)

 

 

男子三段跳

1. 15m02 (+0.9)  河田桐也 (3 玉野光南)
2. 14m51 (+1.4)  恵南優貴 (3 広島皆実)
3. 14m43 (+0.6)  永岡勇次郎 (3 大社)
4. 14m20 (-0.9)  菅野翔太 (3 田部)
5. 14m14 (+0.6)  北村嘉得 (3 岡山工)
6. 14m05 (+0.5)  末盛巧 (3 修道)
7. 13m99 (+1.3)  平岩優 (3 鳥取中央育英)
8. 13m98 (-0.1)  八木悠斗 (3 玉野光南)
9. 13m84 (+2.0)  西森翔眞 (3 金光学園)
10. 13m84 (+1.1)  江口颯哉 (3 広島皆実)
11. 13m82 (+1.1)  小山晃青 (3 就実)
12. 13m62 (+0.8)  門脇礼樹 (3 境)
13. 13m57 (-0.4)  田原和歩 (3 広島工大高)
14. 13m49 (+0.7)  上角大樹 (3 武田)
15. 13m26 (+0.8)  岡本脩汰 (2 宇部鴻城)
16. 13m05 (+3.0)  桝本高 (3 豊浦)
17. 13m04 (+0.7)  山村和輝 (2 西京)
18. 13m00 (-1.1)  川上翔也 (3 出雲)
19. 12m93 (+2.2)  山根玲斗 (2 鳥取城北)
20. 12m91 (+1.9)  山内勇輝 (2 宇部鴻城)
21. 12m90 (+0.2)  大田丈 (2 鳥取城北)
22. 12m87 (+1.2)  福寺航大 (3 津山)
23. 12m85 (-0.9)  桐木健志 (3 安芸南)
24. 12m64 (+0.3)  久保田良弥 (2 南陽工)
25. 12m63 (+0.4)  奥田慧士 (2 倉吉北)
26. 12m56 (+1.4)  鶴石悠斗 (3 大田)
27. 12m49 (+2.1)  花池昂 (2 鳥取城北)
NM 日野竜汰 (3 出雲)
NM 柳谷怜映 (3 出雲北陵)

 

 

男子砲丸投

1. 15m04 中村一達 (3 安古市)
2. 14m33 田中寿芽 (2 就実)
3. 14m24 松尾進矢 (3 倉敷工)
4. 14m19 金谷力丸 (3 下関工科)
5. 14m18 中塚玄起 (3 創志学園)
6. 13m73 池上雅泰 (3 倉敷古城池)
7. 13m50 伊加海璃 (1 玉野光南)
8. 12m63 木村逸希 (1 西条農)
9. 12m48 三原友大 (2 大社)
10. 12m37 有田優心 (2 広島城北)
11. 12m36 久山太陽 (1 就実)
12. 12m02 田村朋輝 (3 慶進)
13. 11m69 難波或 (1 崇徳)
14. 11m65 船本雄太 (3 鳥取城北)
15. 11m63 青木竜斗 (3 明誠)
16. 11m60 佐藤隆哉 (3 神辺旭)
17. 11m09 岡本優和 (2 宇部鴻城)
18. 10m96 原田浩貴 (3 祇園北)
19. 10m96 大久保泰伽 (1 明誠)
20. 10m95 山之内武威 (3 大社)
21. 10m73 原田大成 (3 聖光)
22. 10m66 中嶋武琉 (2 鳥取東)
23. 10m57 中村彩太 (2 岩美)
24. 10m54 三上純真 (2 島根中央)
25. 10m31 石上海音 (1 境港総合技術)
26. 10m28 本間伶緒 (3 出雲商業)
27. 9m79  青木佑太 (3 境)
NM 山中蒼大 (3 南陽工)

 

 

男子円盤投

1. 41m25 竹内鴻 (3 福山誠之館)
2. 39m73 金谷力丸 (3 下関工科)
3. 37m32 中司力斗 (3 岡山商大附)
4. 37m24 難波聖司 (2 玉野光南)
5. 37m18 安田博人 (2 大社)
6. 35m71 山之内武威 (3 大社)
7. 35m52 藤田夏輝 (3 下関南)
8. 35m08 河野丞哉 (2 就実)
9. 34m82 田中寿芽 (2 就実)
10. 33m49 嶋田旺万 (2 豊浦)
11. 33m28 田村朋輝 (3 慶進)
12. 33m23 青木佑太 (3 境)
13. 33m20 原田巧太 (3 小野田工)
14. 33m01 渡辺龍太 (3 西条農)
15. 32m96 村上玲雅 (3 油木)
16. 32m24 伊加海璃 (1 玉野光南)
17. 32m07 平尾海翔 (3 八頭)
18. 31m51 勝部侑輝 (3 松江西)
19. 31m47 三原友大 (2 大社)
20. 30m27 大宮陸司 (2 西条農)
21. 30m18 衣笠瑛一 (3 倉吉東)
22. 30m02 桑田悠世 (3 近大福山)
23. 29m98 菅原翔太 (3 瀬戸内)
24. 29m40 原田大成 (3 聖光)
25. 29m33 中嶋武琉 (2 鳥取東)
26. 29m11 永原匠 (3 松江西)
27. 26m97 船本雄太 (3 鳥取城北)
28. 20m69 松本祐太朗 (1 松江工)
NM 平井夏輝 (2 岡山商大附)

 

 

男子ハンマー投

1. 52m32 西村星連 (3 倉吉総産)
2. 51m78 原田大成 (3 聖光)
3. 48m12 刀根海斗 (3 田部)
4. 47m56 立石友翔 (3 玉野光南)
5. 46m94 松原大樹 (2 西京)
6. 46m07 小森山力翔 (3 府中東)
7. 45m95 鍵山大夢 (3 西条農)
8. 45m54 山田琉仁 (3 西条農)
9. 44m33 松本陽汰 (3 山口県桜ケ丘)
10. 44m09 盛光冬希 (3 南陽工)
11. 43m97 難波聖司 (2 玉野光南)
12. 42m48 大内綾人 (3 尾道商)
13. 42m25 勝部侑輝 (3 松江西)
14. 40m06 松下玲旺 (2 西条農)
15. 39m88 小谷有諒 (2 倉吉総産)
16. 37m48 藤江梨旺 (3 大社)
17. 36m90 仙﨑大輝 (3 呉三津田)
18. 36m21 山之内武威 (3 大社)
19. 33m95 藤原悠真 (2 松江工業)
20. 31m59 松尾進矢 (3 倉敷工)
21. 29m39 長江駿 (3 新見)
22. 26m01 佐々木大智 (3 浜田商業)
23. 20m11 渡邉英一郎 (2 境)
24. 20m07 山根惇暉 (1 倉吉総産)
NM 山中蒼大 (3 南陽工)
NM 松本祐太朗 (1 松江工業)

 

 

男子やり投

1. 61m10 湯川玲之 (3 岩美)
2. 59m19 角野陽一 (3 田部)
3. 57m17 濵中皆貴 (3 倉吉総産)
4. 56m84 金増大翔 (2 宇部工)
5. 54m54 松尾進矢 (3 倉敷工)
6. 53m71 高橋塁 (3 三原東)
7. 53m41 村尾碧 (2 岡山朝日)
8. 52m25 曽川優飛 (3 倉敷工)
9. 50m15 福田悠喜 (3 大社)
10. 47m15 嘉藤和真 (3 松江北)
11. 47m08 嘉壽佑太 (3 新見)
12. 47m03 佐々木友翼 (2 日彰館)
13. 46m78 本間伶緒 (3 出雲商業)
14. 46m58 後藤太陽 (3 隠岐)
15. 46m47 児玉旺汰 (2 鳥取城北)
16. 46m45 桑田悠世 (3 近大福山)
17. 46m07 佐藤元 (3 小野田)
18. 44m54 伊加海璃 (1 玉野光南)
19. 43m79 松尾壮嗣 (3 福山工)
20. 42m93 万波勇輝 (2 安芸南)
21. 41m65 田中翔夢 (3 柳井商工)
22. 41m51 西田拓翔 (3 米子工)
23. 41m43 國岡拓海 (2 鳥取東)
24. 41m32 高橋巧武 (3 尾道商)
25. 40m40 弘中竜也 (3 萩)
26. 40m29 安永琉星 (3 益田)
27. 38m57 藤原大誠 (3 周防大島)
28. 35m05 垰田仁輝 (2 明誠)
NM 森澤知慶 (1 鳥取西)

 

 

男子八種競技

八種総合得点

1. 5238 水木大地 (3 広島工大高)
2. 5078 西山慧 (3 玉野光南)
3. 4994 井上烈王 (2 玉野光南)
4. 4943 古城敬士 (3 高松農)
5. 4871 髙田佳祐 (3 神辺旭)
6. 4819 戸田哉汰 (3 鳥取東)
7. 4728 濵良太 (1 玉野光南)
8. 4687 中村歩 (3 萩商工)
9. 4640 原雅弥 (3 広島国際学院)
10. 4044 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
11. 3995 河野天昂 (3 萩商工)
12. 3889 金沢俐輝 (1 大社)
13. 3877 八木聖一郎 (2 倉吉東)
14. 3827 三宅貫太 (3 広島皆実)
15. 3129 伏谷久慧 (1 益田東)
DNF 林修汰 (3 南陽工)

八種100m

1組
+0.2
1. 11.35 戸田哉汰 (3 鳥取東)
2. 11.47 水木大地 (3 広島工大高)
3. 11.52 髙田佳祐 (3 神辺旭)
4. 11.60 原雅弥 (3 広島国際学院)
5. 11.65 林修汰 (3 南陽工)
6. 11.76 三宅貫太 (3 広島皆実)
7. 12.02 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
8. 12.30 八木聖一郎 (2 倉吉東)
2組
0.0
1. 11.42 古城敬士 (3 高松農)
2. 11.48 西山慧 (3 玉野光南)
3. 11.49 中村歩 (3 萩商工)
4. 11.50 濵良太 (1 玉野光南)
5. 11.64 井上烈王 (2 玉野光南)
6. 11.68 金沢俐輝 (1 大社)
7. 12.44 伏谷久慧 (1 益田東)
8. 12.51 河野天昂 (3 萩商工)

 

八種走幅跳

1組1. 6m60 (+0.3) 水木大地 (3 広島工大高)
2. 6m30 (+0.9) 髙田佳祐 (3 神辺旭)
3. 6m28 (+0.8) 中村歩 (3 萩商工)
4. 6m22 (+0.9) 原雅弥 (3 広島国際学院)
5. 6m08 (+0.4) 古城敬士 (3 高松農)
6. 5m94 (+0.4) 戸田哉汰 (3 鳥取東)
7. 5m33 (+0.8) 八木聖一郎 (2 倉吉東)
8. 4m88 (+1.5) 伏谷久慧 (1 益田東)
2組1. 6m54 (+0.2) 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
2. 6m37 (+1.4) 林修汰 (3 南陽工)
3. 6m28 (+0.7) 西山慧 (3 玉野光南)
4. 6m12 (+1.0) 井上烈王 (2 玉野光南)
5. 6m03 (+0.7) 濵良太 (1 玉野光南)
6. 5m84 (+1.4) 金沢俐輝 (1 大社)
7. 5m64 (+1.0) 三宅貫太 (3 広島皆実)
8. 5m31 (+0.8) 河野天昂 (3 萩商工)

 

八種砲丸投

1. 9m86 井上烈王 (2 玉野光南)
2. 9m82 西山慧 (3 玉野光南)
3. 9m41 戸田哉汰 (3 鳥取東)
4. 9m32 中村歩 (3 萩商工)
5. 9m16 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
6. 9m15 髙田佳祐 (3 神辺旭)
7. 8m98 水木大地 (3 広島工大高)
8. 8m93 林修汰 (3 南陽工)
9. 8m92 伏谷久慧 (1 益田東)
10. 8m89 河野天昂 (3 萩商工)
11. 8m26 三宅貫太 (3 広島皆実)
12. 8m19 金沢俐輝 (1 大社)
13. 8m10 古城敬士 (3 高松農)
14. 7m95 濵良太 (1 玉野光南)
15. 7m71 原雅弥 (3 広島国際学院)
16. 6m67 八木聖一郎 (2 倉吉東)

八種400m

1組1. 49.56 水木大地 (3 広島工大高)
2. 50.70 西山慧 (3 玉野光南)
3. 51.50 古城敬士 (3 高松農)
4. 52.66 井上烈王 (2 玉野光南)
5. 52.77 戸田哉汰 (3 鳥取東)
6. 53.19 原雅弥 (3 広島国際学院)
7. 53.63 中村歩 (3 萩商工)
2組1. 51.97 濵良太 (1 玉野光南)
2. 52.85 髙田佳祐 (3 神辺旭)
3. 52.97 三宅貫太 (3 広島皆実)
4. 54.90 河野天昂 (3 萩商工)
5. 55.20 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
6. 56.40 八木聖一郎 (2 倉吉東)
7. 57.07 金沢俐輝 (1 大社)
8. 57.48 伏谷久慧 (1 益田東)

 

八種110mH

1組
+0.8
1. 15.45 古城敬士 (3 高松農)
2. 15.63 原雅弥 (3 広島国際学院)
3. 15.81 西山慧 (3 玉野光南)
4. 15.90 井上烈王 (2 玉野光南)
5. 16.16 戸田哉汰 (3 鳥取東)
6. 16.20 濵良太 (1 玉野光南)
7. 16.37 水木大地 (3 広島工大高)
8. 16.39 髙田佳祐 (3 神辺旭)
2組
-0.3
1. 17.24 中村歩 (3 萩商工)
2. 17.41 八木聖一郎 (2 倉吉東)
3. 17.78 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
4. 17.81 河野天昂 (3 萩商工)
5. 18.93 金沢俐輝 (1 大社)
6. 21.26 伏谷久慧 (1 益田東)
DQ,T6 三宅貫太 (3 広島皆実)

 

八種やり投

1. 50m50 西山慧 (3 玉野光南)
2. 49m03 井上烈王 (2 玉野光南)
3. 45m70 髙田佳祐 (3 神辺旭)
4. 45m60 古城敬士 (3 高松農)
5. 40m25 三宅貫太 (3 広島皆実)
6. 40m15 水木大地 (3 広島工大高)
7. 39m94 戸田哉汰 (3 鳥取東)
8. 39m49 河野天昂 (3 萩商工)
9. 38m19 濵良太 (1 玉野光南)
10. 33m07 中村歩 (3 萩商工)
11. 32m93 八木聖一郎 (2 倉吉東)
12. 32m75 金沢俐輝 (1 大社)
13. 32m30 原雅弥 (3 広島国際学院)
14. 24m44 伏谷久慧 (1 益田東)
15. 12m22 山内勇輝 (2 宇部鴻城)

八種走高跳

1組1. 1m78 中村歩 (3 萩商工)
2. 1m72 井上烈王 (2 玉野光南)
3. 1m69 八木聖一郎 (2 倉吉東)
4. 1m69 戸田哉汰 (3 鳥取東)
5. 1m63 三宅貫太 (3 広島皆実)
6. 1m63 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
6. 1m63 金沢俐輝 (1 大社)
2組1. 1m81 水木大地 (3 広島工大高)
2. 1m72 原雅弥 (3 広島国際学院)
3. 1m69 西山慧 (3 玉野光南)
4. 1m69 濵良太 (1 玉野光南)
5. 1m63 古城敬士 (3 高松農)
6. 1m60 河野天昂 (3 萩商工)
7. 1m60 髙田佳祐 (3 神辺旭)
8. 1m39 伏谷久慧 (1 益田東)

 

八種1500m

1. 4:32.63 水木大地 (3 広島工大高)
2. 4:41.70 髙田佳祐 (3 神辺旭)
3. 4:46.06 古城敬士 (3 高松農)
4. 4:47.74 中村歩 (3 萩商工)
5. 4:47.98 濵良太 (1 玉野光南)
6. 4:48.48 戸田哉汰 (3 鳥取東)
7. 4:49.89 三宅貫太 (3 広島皆実)
8. 4:51.90 井上烈王 (2 玉野光南)
9. 4:55.91 原雅弥 (3 広島国際学院)
10. 4:58.11 山内勇輝 (2 宇部鴻城)
11. 5:02.36 八木聖一郎 (2 倉吉東)
12. 5:04.56 河野天昂 (3 萩商工)
13. 5:05.32 西山慧 (3 玉野光南)
14. 5:12.54 伏谷久慧 (1 益田東)
15. 5:17.99 金沢俐輝 (1 大社)

 

 

女子100m

決勝

-0.1
1. 11.84 角良子 (3 倉吉東)
2. 11.93 先村若奈 (1 高川学園)
3. 11.95 宮本紗弥 (2 福山葦陽)
4. 12.04 山本千菜 (3 宮島工)
5. 12.05 島田柚葉 (2 倉敷商)
6. 12.21 飛鷹愛 (2 光)
7. 12.26 相方紫帆 (3 神辺旭)
8. 12.35 佐々木真歩 (2 鳥取中央育英)

準決勝 2組 3着 +2

1組
+2.2
1. 11.77 先村若奈 (1 高川学園)
2. 11.95 島田柚葉 (2 倉敷商)
3. 11.98 山本千菜 (3 宮島工)
4. 12.15 相方紫帆 (3 神辺旭)
5. 12.21 兼高心愛 (3 倉敷中央)
6. 12.23 亀山うらら (2 鳥取中央育英)
7. 12.36 石倉珠妃 (1 開星)
8. 12.37 松村佳帆 (2 玉野光南)
2組
+0.6
1. 11.74 角良子 (3 倉吉東)
2. 11.88 宮本紗弥 (2 福山葦陽)
3. 12.17 飛鷹愛 (2 光)
4. 12.21 佐々木真歩 (2 鳥取中央育英)
5. 12.27 堂前咲希 (2 神辺旭)
6. 12.40 山根千歩 (3 宮島工)
7. 12.41 田中里菜 (3 鳥取西)
8. 12.51 石井心 (3 玉野光南)

 

予選 4組 3着 +4

1組
+0.6
1. 11.90 角良子 (3 倉吉東)
2. 12.30 島田柚葉 (2 倉敷商)
3. 12.41 田中里菜 (3 鳥取西)
4. 12.43 松村佳帆 (2 玉野光南)
5. 12.56 角橋花南 (3 松江北)
6. 12.68 植村心菜 (3 下関商)
7. 12.77 浦島有生 (2 豊浦)
2組
+1.2
1. 12.11 宮本紗弥 (2 福山葦陽)
2. 12.27 佐々木真歩 (2 鳥取中央育英)
3. 12.46 石井心 (3 玉野光南)
4. 12.54 内田美咲 (2 八頭)
5. 12.55 忰山渚 (1 広島皆実)
6. 12.86 坪倉愛美 (1 豊浦)
7. 12.91 原田香心 (3 光)
3組
+0.5
1. 12.15 相方紫帆 (3 神辺旭)
2. 12.18 飛鷹愛 (2 光)
3. 12.28 亀山うらら (2 鳥取中央育英)
4. 12.37 山根千歩 (3 宮島工)
5. 12.41 石倉珠妃 (1 開星)
6. 12.74 小椋初夏 (2 美作)
7. 12.99 *TK 持田かのん (3 松江北)
8. 12.99 *TK 内部百笑 (3 明誠)
4組
+2.5
1. 11.80 先村若奈 (1 高川学園)
2. 11.87 山本千菜 (3 宮島工)
3. 12.08 兼高心愛 (3 倉敷中央)
4. 12.13 堂前咲希 (2 神辺旭)
5. 12.50 村上玉藻 (2 明誠)
6. 12.51 福本智帆 (2 大社)
7. 12.60 脇田千穂 (1 倉吉東)
8. 12.61 岡崎真衣 (2 玉野光南)

 

 

女子200m

決勝

+2.0
1. 24.41  山本千菜 (3 宮島工)
2. 24.60  島田柚葉 (2 倉敷商)
3. 24.69 *TK 先村若奈 (1 高川学園)
4. 24.69 *TK 飛鷹愛 (2 光)
5. 24.96  斉藤菜々美 (3 広島皆実)
6. 25.05  宮本紗弥 (2 福山葦陽)
7. 25.13  兼高心愛 (3 倉敷中央)
8. 25.23  田中里菜 (3 鳥取西)

準決勝 2組 3着 +2

1組
+1.5
1. 24.99 山本千菜 (3 宮島工)
2. 25.12 島田柚葉 (2 倉敷商)
3. 25.17 斉藤菜々美 (3 広島皆実)
4. 25.28 兼高心愛 (3 倉敷中央)
5. 25.75 大原明日風 (2 下関商)
6. 25.78 古川帆乃花 (2 豊浦)
7. 25.83 末澤里奈子 (2 岡山城東)
8. 25.89 石倉珠妃 (1 開星)
2組
+0.7
1. 25.27 先村若奈 (1 高川学園)
2. 25.29 飛鷹愛 (2 光)
3. 25.54 宮本紗弥 (2 福山葦陽)
4. 25.71 田中里菜 (3 鳥取西)
5. 25.72 石井心 (3 玉野光南)
6. 25.85 中国燦瑚 (3 広島井口)
7. 25.90 井出美聡 (3 岡山城東)
8. 26.11 相方紫帆 (3 神辺旭)

 

予選 4組 3着 +4

1組
0.0
1. 25.63 斉藤菜々美 (3 広島皆実)
2. 25.93 古川帆乃花 (2 豊浦)
3. 26.12 相方紫帆 (3 神辺旭)
4. 26.22 橋目咲季 (3 玉野光南)
DQ,T3 山尾美来 (3 明誠)
2組
+0.1
1. 25.43 兼高心愛 (3 倉敷中央)
2. 25.44 山本千菜 (3 宮島工)
3. 25.83 井出美聡 (3 岡山城東)
4. 25.87 田中里菜 (3 鳥取西)
5. 26.13 野津七海 (2 鳥取中央育英)
6. 26.37 原田香心 (3 光)
7. 26.54 内田美咲 (2 八頭)
8. 26.99 佐々木彩奈 (3 鳥取城北)
3組
+0.2
1. 25.55 飛鷹愛 (2 光)
2. 25.79 中国燦瑚 (3 広島井口)
3. 25.81 大原明日風 (2 下関商)
4. 25.85 島田柚葉 (2 倉敷商)
5. 25.90 石井心 (3 玉野光南)
6. 26.21 湯本乃映 (3 西京)
7. 26.44 黒岩あまね (2 鳥取城北)
8. 26.58 角橋花南 (3 松江北)
4組
-0.2
1. 25.56 先村若奈 (1 高川学園)
2. 25.90 宮本紗弥 (2 福山葦陽)
3. 26.01 末澤里奈子 (2 岡山城東)
4. 26.07 石倉珠妃 (1 開星)
5. 26.40 清水鈴奈 (3 神辺旭)
6. 26.42 松村愛 (3 大社)
7. 26.51 榊原そら (2 石見智翠館)
8. 26.65 持田かのん (3 松江北)

 

 

女子400m

決勝

1. 57.15 古川帆乃花 (2 豊浦)
2. 57.26 有光葉月 (2 広島皆実)
3. 57.46 持田かのん (3 松江北)
4. 57.50 中国燦瑚 (3 広島井口)
5. 57.60 石倉萌美 (3 府中高)
6. 57.80 寺尾真奈 (2 光)
7. 57.82 吉國陽花 (3 倉敷中央)
8. 58.20 田原奈波 (2 光)

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 58.52 中国燦瑚 (3 広島井口)
2. 58.73 寺尾真奈 (2 光)
3. 58.75 吉國陽花 (3 倉敷中央)
4. 58.80 斉藤菜々美 (3 広島皆実)
5. 59.31 板田佳穂 (2 呉三津田)
6. 59.41 山根知紗 (1 宮島工)
7. 59.57 正木紗 (1 岡山朝日)
8. 1:00.82 原田真暢 (2 鳥取東)
2組1. 58.08 有光葉月 (2 広島皆実)
2. 58.20 石倉萌美 (3 府中高)
3. 58.21 古川帆乃花 (2 豊浦)
4. 58.32 持田かのん (3 松江北)
5. 58.44 田原奈波 (2 光)
6. 1:00.21 藤井美春 (3 岡山操山)
7. 1:00.56 富岡楓 (3 倉敷天城)

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 58.72 有光葉月 (2 広島皆実)
2. 59.09 石倉萌美 (3 府中高)
3. 59.51 寺尾真奈 (2 光)
4. 1:00.37 富岡楓 (3 倉敷天城)
5. 1:00.48 原田真暢 (2 鳥取東)
6. 1:01.61 駒井朝伽 (3 境)
7. 1:02.29 本田千咲里 (3 豊浦)
2組1. 59.86 山根知紗 (1 宮島工)
2. 59.89 田原奈波 (2 光)
3. 1:00.15 古川帆乃花 (2 豊浦)
4. 1:00.70 宗元早矢 (3 津山高専)
5. 1:01.35 山内郁芽 (2 八頭)
6. 1:02.38 入屋瑠菜 (3 西京)
3組1. 58.04 中国燦瑚 (3 広島井口)
2. 58.89 吉國陽花 (3 倉敷中央)
3. 59.89 藤井美春 (3 岡山操山)
4. 1:00.14 宮原日菜 (3 開星)
5. 1:02.17 志村南 (3 松江北)
6. 1:02.76 田村倫子 (2 米子東)
7. 1:02.85 今田幸希奈 (2 岡山朝日)
8. 1:03.95 齋藤結菜 (1 益田翔陽)
4組1. 58.68 持田かのん (3 松江北)
2. 59.21 斉藤菜々美 (3 広島皆実)
3. 59.37 正木紗 (1 岡山朝日)
4. 59.80 板田佳穂 (2 呉三津田)
5. 1:01.85 船戸梨瑚 (3 光)
6. 1:01.92 細田葵生 (3 米子北)
7. 1:02.05 岡田英奈 (3 浜田)
8. 1:02.73 日原穂乃花 (3 明誠)

 

女子800m

決勝

1. 2:08.63 チェボティビン カドゴ (2 興譲館)
2. 2:13.37 神谷沙希 (1 倉敷)
3. 2:14.30 藤田一花 (3 舟入)
4. 2:15.45 藤井美春 (3 岡山操山)
5. 2:15.69 粟愛華 (3 就実)
6. 2:15.87 森山紗仁美 (1 平田)
7. 2:16.50 植松憂咲 (3 広島皆実)
8. 2:23.36 田邊心 (2 平田)

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 2:11.32 チェボティビンカドゴ (2 興譲館)
2. 2:15.61 藤井美春 (3 岡山操山)
3. 2:15.74 植松憂咲 (3 広島皆実)
4. 2:16.14 森山紗仁美 (1 平田)
5. 2:17.88 宮原日菜 (3 開星)
6. 2:19.31 馬場瑞希 (2 岡山朝日)
7. 2:20.11 板岡侑花 (1 市立呉)
8. 2:20.60 品川風花 (3 舟入)
2組1. 2:15.10 神谷沙希 (1 倉敷)
2. 2:16.87 藤田一花 (3 舟入)
3. 2:16.98 粟愛華 (3 就実)
4. 2:17.24 田邊心 (2 平田)
5. 2:17.90 樋口美桜 (1 興譲館)
6. 2:18.84 井上萌々奈 (3 豊浦)
7. 2:22.33 土橋日菜子 (1 鳥取城北)

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 2:09.66 チェボティビン カドゴ (2 興譲館)
2. 2:19.58 粟愛華 (3 就実)
3. 2:20.46 宮原日菜 (3 開星)
4. 2:21.19 土屋実耶弥 (2 西京)
5. 2:22.20 重永桃華 (2 米子西)
6. 2:22.72 遠藤みわ (3 倉吉東)
7. 2:24.20 山本菜津美 (2 聖光)
2組1. 2:14.61 神谷沙希 (1 倉敷)
2. 2:16.89 植松憂咲 (3 広島皆実)
3. 2:17.96 馬場瑞希 (2 岡山朝日)
4. 2:18.39 田邊心 (2 平田)
5. 2:18.41 品川風花 (3 舟入)
6. 2:22.92 新森碧 (3 聖光)
7. 2:28.35 田中悠稀 (3 米子西)
3組1. 2:16.38 有光葉月 (2 広島皆実)
2. 2:16.61 森山紗仁美 (1 平田)
3. 2:16.63 樋口美桜 (1 興譲館)
4. 2:17.43 板岡侑花 (1 市立呉)
5. 2:17.65 井上萌々奈 (3 豊浦)
6. 2:20.48 根賀美沙希 (1 高川学園)
7. 2:22.40 小山愛衣 (2 米子東)
8. 2:28.08 中田希実 (1 益田東)
4組1. 2:19.21 *TK 藤井美春 (3 岡山操山)
2. 2:19.21 *TK 藤田一花 (3 舟入)
3. 2:19.27 土橋日菜子 (1 鳥取城北)
4. 2:20.82 柳瀬凜香 (3 五日市)
5. 2:21.95 水田有香 (2 西京)
6. 2:23.84 多久和陽菜 (1 平田)
7. 2:28.81 作間華絵 (2 益田東)

 

 

女子1500m

決勝

1. 4:18.50 ジャネットニーヴァ (2 倉敷)
2. 4:28.91 正司瑠奈 (3 就実)
3. 4:31.86 森安桃風 (1 銀河学院)
4. 4:32.21 矢吹美宙 (2 倉吉東)
5. 4:32.66 土屋舞琴 (3 興譲館)
6. 4:32.67 板岡侑花 (1 市立呉)
7. 4:34.01 来間美月 (3 平田)
8. 4:38.01 長広天 (3 豊浦)
9. 4:38.07 片岡碧巴葉 (2 銀河学院)
10. 4:38.64 奥本菜瑠海 (1 興譲館)
11. 4:38.97 西園萌花 (3 沼田)
12. 4:45.86 白木万菜 (3 興譲館)

予選 2組 5着 +2

1組1. 4:34.63 ジャネットニーヴァ (2 倉敷)
2. 4:38.49 片岡碧巴葉 (2 銀河学院)
3. 4:40.11 長広天 (3 豊浦)
4. 4:40.18 西園萌花 (3 沼田)
5. 4:40.35 白木万菜 (3 興譲館)
6. 4:40.74 奈爪桃花 (2 岡山操山)
7. 4:41.88 ムンフサイハンノミン (3 鳥取城北)
8. 4:45.15 石田真子 (3 中村女)
9. 4:47.01 植松憂咲 (3 広島皆実)
10. 4:47.14 門脇花音 (1 平田)
11. 4:47.79 根賀美沙希 (1 高川学園)
12. 4:51.61 大久保南 (2 聖光)
13. 4:53.80 西尾莉奈 (3 八頭)
14. 5:00.29 作間華絵 (2 益田東)
15. 5:00.70 広山舞 (1 益田東)
2組1. 4:36.12 正司瑠奈 (3 就実)
2. 4:36.63 板岡侑花 (1 市立呉)
3. 4:36.94 森安桃風 (1 銀河学院)
4. 4:37.02 土屋舞琴 (3 興譲館)
5. 4:37.37 矢吹美宙 (2 倉吉東)
6. 4:38.12 奥本菜瑠海 (1 興譲館)
7. 4:38.50 来間美月 (3 平田)
8. 4:38.91 河内愛奈 (3 広島皆実)
9. 4:39.14 井上萌々奈 (3 豊浦)
10. 4:44.97 中野萌香 (3 西京)
11. 4:51.30 村上倫 (1 益田東)
12. 4:53.74 河本乙花 (1 鳥取城北)
13. 5:00.41 足立結野 (2 松江南)
14. 5:00.92 前田愛菜 (3 鳥取中央育英)
15. 5:02.01 樋野紗凪 (2 八頭)

 

 

女子3000m

1. 9:07.95 ワングイエスター (3 興譲館)
2. 9:36.44 高橋実夢 (3 倉敷)
3. 9:40.19 田辺真奈 (3 西京)
4. 9:44.43 西本麻矢 (2 興譲館)
5. 9:44.49 松原のどか (3 平田)
6. 9:49.13 生本鈴菜 (3 西京)
7. 9:55.42 正司瑠奈 (3 就実)
8. 9:56.37 西園萌花 (3 沼田)
9. 9:58.15 片岡碧巴葉 (2 銀河学院)
10. 10:02.71 長広天 (3 豊浦)
11. 10:03.07 山根みのり (3 倉吉東)
12. 10:03.31 町田萌 (3 西京)
13. 10:06.24 細迫由野 (3 世羅)
14. 10:06.55 山田依茉 (1 世羅)
15. 10:06.95 森安桃風 (1 銀河学院)
16. 10:10.62 田邊愛海 (2 倉敷)
17. 10:19.78 石田真子 (3 中村女)
18. 10:20.76 河内愛奈 (3 広島皆実)
19. 10:22.26 角桃子 (2 平田)
20. 10:25.03 中村真依 (3 宇部鴻城)
21. 10:30.90 濱上小杏実 (2 鳥取城北)
22. 10:31.55 西尾莉奈 (3 八頭)
23. 10:31.96 土橋心暖 (3 鳥取城北)
24. 10:43.07 石田紗愛 (3 益田東)
25. 10:50.95 淺原琉那 (2 益田東)
26. 10:59.29 石田萌笑 (1 益田東)
27. 10:59.40 森本結名 (3 鳥取東)
28. 11:00.53 樋野紗凪 (2 八頭)
29. 11:03.77 青木愛葉 (2 平田)

 

 

女子100mH

決勝

+1.4
1. 13.87 GR 福嶋ひなた (2 鳥取中央育英)
2. 13.97  浅木都紀葉 (3 広島皆実)
3. 13.98  三好ののか (3 西京)
4. 14.06  中村真琴 (2 光)
5. 14.10 *TK 森脇叶美 (2 神辺旭)
6. 14.10 *TK 綾目ひなの (1 神辺旭)
7. 14.35  松村佳帆 (2 玉野光南)
8. 14.39  福本智帆 (2 大社)

準決勝 2組 3着 +2

1組
+1.3
1. 14.02 三好ののか (3 西京)
2. 14.15 浅木都紀葉 (3 広島皆実)
3. 14.32 福本智帆 (2 大社)
4. 14.48 *TK 綾目ひなの (1 神辺旭)
5. 14.48 *TK 松村佳帆 (2 玉野光南)
6. 14.55 利川遥那 (3 岡山城東)
7. 14.66 中村香葉 (1 玉野光南)
8. 15.27 渡邊菜穂 (2 倉敷青陵)
2組
+0.6
1. 13.98 福嶋ひなた (2 鳥取中央育英)
2. 14.07 森脇叶美 (2 神辺旭)
3. 14.16 中村真琴 (2 光)
4. 14.54 出口綾乃 (3 玉野光南)
5. 14.63 森藤真衣 (3 暁の星女)
6. 14.66 河本美祐 (3 倉吉東)
7. 14.80 松原しほり (1 大社)
8. 14.94 徐伶奈 (3 岡山工)

 

予選 4組 3着 +4

1組
+0.5
1. 14.50 中村真琴 (2 光)
2. 14.73 出口綾乃 (3 玉野光南)
3. 14.77 利川遥那 (3 岡山城東)
4. 15.25 松原しほり (1 大社)
5. 15.27 渡邊菜穂 (2 倉敷青陵)
6. 16.17 冨田宥夏 (3 鳥取西)
2組
-0.1
1. 14.76 福本智帆 (2 大社)
2. 14.82 福嶋ひなた (2 鳥取中央育英)
3. 15.22 松村佳帆 (2 玉野光南)
4. 15.86 高山響 (2 山陽)
5. 15.88 西村羽未 (2 萩)
6. 16.10 大崎琴葉 (2 明誠)
7. 16.59 氏家慈香 (2 鳥取城北)
3組
-0.1
1. 14.28 三好ののか (3 西京)
2. 14.65 綾目ひなの (1 神辺旭)
3. 14.91 森藤真衣 (3 暁の星女)
4. 15.14 中村香葉 (1 玉野光南)
5. 15.31 磯村光舞 (2 防府商工)
6. 16.10 清水楓 (3 光)
7. 16.17 石橋望美 (1 大社)
8. 16.35 深田彩名 (1 鳥取城北)
4組
+0.3
1. 14.38 森脇叶美 (2 神辺旭)
2. 14.52 浅木都紀葉 (3 広島皆実)
3. 14.93 河本美祐 (3 倉吉東)
4. 15.15 徐伶奈 (3 岡山工)
5. 15.68 原田奈於 (3 安田女子)
6. 16.04 松浦ひか莉 (1 開星)

 

 

女子400mH

決勝

1. 1:01.07 鷲頭一華 (3 比治山女子)
2. 1:01.81 中村真琴 (2 光)
3. 1:02.24 森脇叶美 (2 神辺旭)
4. 1:03.04 前田朔良 (2 広島工大高)
5. 1:03.09 西村羽未 (2 萩)
6. 1:03.10 徐伶奈 (3 岡山工)
7. 1:03.43 池田來瞳 (2 野田学園)
8. 1:04.55 葛原沙知 (2 倉敷中央)

準決勝 2組 3着 +2

1組1. 1:03.26 鷲頭一華 (3 比治山女子)
2. 1:04.12 池田來瞳 (2 野田学園)
3. 1:04.18 葛原沙知 (2 倉敷中央)
4. 1:04.25 小倉唯愛 (3 津山)
5. 1:05.78 半田菜々美 (2 豊浦)
6. 1:07.15 松本春佳 (2 出雲)
7. 1:07.21 今田幸希奈 (2 岡山朝日)
8. 1:07.22 吉田寛菜 (1 尾道北)
2組1. 1:03.80 徐伶奈 (3 岡山工)
2. 1:03.85 森脇叶美 (2 神辺旭)
3. 1:03.86 西村羽未 (2 萩)
4. 1:03.90 中村真琴 (2 光)
5. 1:03.92 前田朔良 (2 広島工大高)
6. 1:05.87 中下実玲 (3 広島国際学院)
7. 1:07.21 小倉叶華 (3 市立呉)
8. 1:07.58 阿部花連 (2 山口中央)

 

予選 4組 3着 +4

1組1. 1:02.39 鷲頭一華 (3 比治山女子)
2. 1:04.65 小倉唯愛 (3 津山)
3. 1:04.81 池田來瞳 (2 野田学園)
4. 1:06.06 小倉叶華 (3 市立呉)
5. 1:06.07 松本春佳 (2 出雲)
6. 1:06.77 氏家慈香 (2 鳥取城北)
7. 1:11.24 垣本月海 (3 鳥取西)
2組1. 1:05.01 西村羽未 (2 萩)
2. 1:05.75 前田朔良 (2 広島工大高)
3. 1:05.79 徐伶奈 (3 岡山工)
4. 1:05.87 中下実玲 (3 広島国際学院)
5. 1:07.11 藤澤夏海 (3 岡山朝日)
6. 1:07.52 増原帆花 (3 出雲)
7. 1:07.83 中村寧々 (3 大社)
3組1. 1:05.31 今田幸希奈 (2 岡山朝日)
2. 1:05.35 森脇叶美 (2 神辺旭)
3. 1:05.41 阿部花連 (2 山口中央)
4. 1:05.56 吉田寛菜 (1 尾道北)
5. 1:07.21 麻木菜々美 (3 鳥取城北)
6. 1:10.52 古谷紗輝 (2 大社)
7. 1:11.14 小林こころ (2 八頭)
4組1. 1:04.85 中村真琴 (2 光)
2. 1:06.00 *TK 半田菜々美 (2 豊浦)
3. 1:06.00 *TK 葛原沙知 (2 倉敷中央)
4. 1:07.44 駒井朝伽 (3 境)
5. 1:07.97 竹内萌 (3 津山東)
6. 1:10.73 尾﨑莉沙 (3 鳥取商)
7. 1:11.34 飯塚楽姫 (2 出雲商業)

 

女子5000mW

1. 24:31.89 定森日菜 (3 倉敷翠松)
2. 24:50.91 古川千尋 (3 萩)
3. 25:20.94 豊田優蘭 (3 玉野光南)
4. 26:23.87 水川彩花 (3 倉敷南)
5. 26:36.33 中尾真悠 (2 下関中等)
6. 26:49.16 山本有貴葉 (2 萩)
7. 27:31.28 笠松真実 (3 岡山東商)
8. 28:01.17 糸賀百香 (1 出雲)
9. 28:45.59 生田彩華 (2 暁の星女)
10. 28:55.55 山本里彩 (2 宇部西)
11. 29:02.05 清水凜 (3 呉三津田)
12. 29:41.27 大野桜花 (2 沼田)
13. 30:49.28 本田琴弓 (1 平田)
14. 31:45.23 玉木千遥 (3 出雲)
15. 31:50.93 西本悠華 (3 倉吉西)
16. 32:48.74 山田ゆうき (2 県立広島)
17. 33:20.44 渡部咲花 (3 倉吉東)
18. 35:39.76 内田あかり (2 八頭)
DQ,K3 徳澤愛梨 (2 八頭)

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.   46.78  神辺旭
    堂前咲希2 相方紫帆3 森脇叶美2 清水鈴奈3
  2.   47.00  鳥取中央育英
    野津七海2 福嶋ひなた2 佐々木真歩2 亀山うらら2
  3.   47.21  宮島工
    山本つき1 山本千菜3 黒川星空3 山根千歩3
  4.   47.32  広島皆実
    忰山渚1 浅木都紀葉3 斉藤菜々美3 田口紗英1
  5.   47.63  玉野光南
    橋目咲季3 岡崎真衣2 松村佳帆2 石井心3
  6.   47.64  倉吉東
    山口紗知1 脇田千穂1 加河鈴菜3 角良子3
  7.   47.83  倉敷中央
    安井明日香2 兼高心愛3 山本実夢2 平岡優花1
  8.   47.89  光
    田原奈波2 飛鷹愛2 寺尾真奈2 中村真琴2

準決勝 2組 3着 +2

1組
  1.   47.06  神辺旭
    堂前咲希2 相方紫帆3 森脇叶美2 清水鈴奈3
  2.   47.75  光
    田原奈波2 飛鷹愛2 寺尾真奈2 中村真琴2
  3.   48.02  倉敷中央
    丸田紬月2 兼高心愛3 山本実夢2 平岡優花1
  4.   48.17  大社
    井田瑠杏3 福本智帆2 松原しほり1 石橋望美1
  5.   48.59  豊浦
    浦島有生2 森宗愛理1 坪倉愛美1 古川帆乃花2
  6.   48.63  岡山城東
    後藤優萌3 末澤里奈子2 井出美聡3 利川遥那3
  7.   49.16  松江北
    角橋花南3 持田かのん3 中山春花3 三浦かおり3

DQ,T3 明誠
山尾美来3 内部百笑3 大崎琴葉2 村上玉藻2

2組
  1.   47.15  宮島工
    山本つき1 山本千菜3 黒川星空3 山根千歩3
  2.   47.28  鳥取中央育英
    野津七海2 福嶋ひなた2 佐々木真歩2 亀山うらら2
  3.   47.47  広島皆実
    忰山渚1 浅木都紀葉3 斉藤菜々美3 田口紗英1
  4.   47.48  倉吉東
    山口紗知1 脇田千穂1 加河鈴菜3 角良子3
  5.   47.88  玉野光南
    橋目咲季3 岡崎真衣2 松村佳帆2 石井心3
  6.   48.55  下関商
    森夏音1 大原明日風2 植村心菜3 松田幸果2
  7.   49.21  鳥取西
    安本奏海3 後藤真実2 冨田宥夏3 田中里菜3
  8.   49.48  広島工大高
    前田朔良2 蒲生彩水2 坂本萌々1 倉橋夢咲3

 

予選 4組 3着 +4

1組
  1.   47.35  鳥取中央育英
    野津七海2 福嶋ひなた2 佐々木真歩2 亀山うらら2
  2.   48.05  広島皆実
    忰山渚1 浅木都紀葉3 斉藤菜々美3 田口紗英1
  3.   49.68  豊浦
    浦島有生2 森宗愛理1 坪倉愛美1 半田菜々美2
  4.   49.89  鳥取城北
    田中ひなの3 小林美心2 黒岩あまね2 門脇志歩1
  5.   50.49  比治山女子
    大瀬良風芽3 兵動月南2 田上清賀2 山本ひかり1
  6.   50.80  防府商工
    冨田美咲3 水田ほのか3 三島陽菜子2 磯村光舞2
  7.   51.98  八頭
    大原梓3 内田美咲2 平木心彩2 山下果穂2
2組
  1.   47.34  宮島工
    山本つき1 山本千菜3 黒川星空3 山根千歩3
  2.   48.66  明誠
    山尾美来3 内部百笑3 大崎琴葉2 村上玉藻2
  3.   48.79  下関商
    森夏音1 大原明日風2 植村心菜3 松田幸果2
  4.   49.70  岡山朝日
    上浦愛実2 正木紗1 小武守由乃3 田尻真子1
  5.   49.93  就実
    上原萌1 番能亜莉弥3 的塲彩花1 長瀬桃里3
  6.   50.39  津山
    鈴木麗菜3 加治歩乃佳2 大掛葵生1 高橋和加乃2
  7.   50.53  高川学園
    廣紗希1 先村若奈1 藤井真鈴2 藤本翔子1
3組
  1.   47.94  光
    田原奈波2 飛鷹愛2 寺尾真奈2 中村真琴2
  2.   48.08  玉野光南
    橋目咲季3 岡崎真衣2 松村佳帆2 石井心3
  3.   48.28  大社
    井田瑠杏3 福本智帆2 松原しほり1 石橋望美1
  4.   48.64  岡山城東
    後藤優萌3 末澤里奈子2 井出美聡3 利川遥那3
  5.   49.33  広島工大高
    前田朔良2 蒲生彩水2 坂本萌々1 倉橋夢咲3
  6.   49.37  松江北
    角橋花南3 持田かのん3 中山春花3 志村南3
  7.   50.85  米子北
    岡田麻矢2 細田葵生3 諸遊愛珠3 樋口紗月2
  8.   52.09  浜田
    石原亜澄3 松本香穗2 田中亜実3 岡田英奈3
4組
  1.   47.26  神辺旭
    堂前咲希2 相方紫帆3 森脇叶美2 清水鈴奈3
  2.   47.92  倉敷中央
    丸田紬月2 兼高心愛3 山本実夢2 平岡優花1
  3.   48.81  倉吉東
    山口紗知1 脇田千穂1 加河鈴菜3 伊丹樹里2
  4.   49.23  鳥取西
    安本奏海3 後藤真実2 冨田宥夏3 田中里菜3
  5.   49.99  西京
    井上茉優3 湯本乃映3 竹本遥香2 三好ののか3
  6.   50.09  西条農
    久保佑奈3 柏原美希3 出来瑞1 松本那々海3
  7.   52.66  出雲
    松本春佳2 増原帆花3 阿川水希3 笹川樹里1

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.   3:52.52  広島皆実
    有光葉月2 浅木都紀葉3 植松憂咲3 斉藤菜々美3
  2.   3:53.24  宮島工
    黒川星空3 山本千菜3 山本つき1 山根知紗1
  3.   3:53.63  光
    田原奈波2 寺尾真奈2 船戸梨瑚3 中村真琴2
  4.   3:53.98  神辺旭
    針間咲良3 江原美月優1 堂前咲希2 森脇叶美2
  5.   3:56.61  倉敷中央
    髙比良歩奈2 吉國陽花3 葛原沙知2 兼高心愛3
  6.   4:00.58  岡山朝日
    今田幸希奈2 藤澤夏海3 田尻真子1 正木紗1
  7.   4:01.62  比治山女子
    兵動月南2 鷲頭一華3 大岡愛友花2 大谷彩夏2
  8.   4:13.32  岡山東商
    守本詩麻2 中山ねね1 冨田成美2 森下唯里3

準決勝 2組 3着 +2

1組
  1.   3:57.48  宮島工
    黒川星空3 山本つき1 山根千歩3 山根知紗1
  2.   3:57.66  岡山朝日
    藤澤夏海3 正木紗1 田尻真子1 馬場瑞希2
  3.   3:58.13  比治山女子
    兵動月南2 鷲頭一華3 大岡愛友花2 大谷彩夏2
  4.   3:58.86  岡山東商
    守本詩麻2 中山ねね1 宮本真圭1 冨田成美2
  5.   3:59.12  豊浦
    本田千咲里3 半田菜々美2 浦島有生2 古川帆乃花2
  6.   4:19.45  鳥取西
    米田菜々子2 後藤真実2 田中ゆら1 垣本月海3

DQ,*R7 舟入
青山里穂3 品川風花3 但馬采美3 藤田一花3

2組
  1.   3:54.16  倉敷中央
    髙比良歩奈2 吉國陽花3 葛原沙知2 兼高心愛3
  2.   3:54.32  神辺旭
    針間咲良3 堂前咲希2 清水鈴奈3 江原美月優1
  3.   3:54.40  広島皆実
    有光葉月2 河内愛奈3 植松憂咲3 斉藤菜々美3
  4.   3:54.70  光
    田原奈波2 船戸梨瑚3 寺尾真依2 寺尾真奈2
  5.   4:00.31  松江北
    志村南3 中山春花3 三浦かおり3 持田かのん3
  6.   4:01.62  倉吉東
    山根みのり3 遠藤みわ3 伊丹樹里2 矢吹美宙2
  7.   4:05.45  西条農
    久保佑奈3 松本那々海3 出来瑞1 柏原美希3
  8.   4:05.70  西京
    井上茉優3 入屋瑠菜3 柳澤風奏2 片野瑠唯1

 

予選 4組 3着 +4

1組
  1.   4:00.03  宮島工
    黒川星空3 井分愛希2 山本つき1 山根知紗1
  2.   4:03.40  玉野光南
    橋目咲季3 石井心3 尾池優2 出口綾乃3
  3.   4:04.05  比治山女子
    大岡愛友花2 兵動月南2 藤本結子2 大谷彩夏2
  4.   4:05.69  八頭
    大原梓3 内田美咲2 山下果穂2 山内郁芽2
  5.   4:10.96  大社
    中村寧々3 松村愛3 古谷紗輝2 大賀るる2
  6.   4:12.69  境
    駒井朝伽3 小笹七海2 本池佳乃3 田平梨々花3
2組
  1.   3:58.51  倉敷中央
    髙比良歩奈2 葛原沙知2 石原涼華1 吉國陽花3
  2.   4:00.21  松江北
    志村南3 中山春花3 三浦かおり3 持田かのん3
  3.   4:00.68  舟入
    青山里穂3 品川風花3 但馬采美3 藤田一花3
  4.   4:02.37  鳥取西
    米田菜々子2 冨田宥夏3 後藤真実2 田中里菜3
  5.   4:09.78  米子北
    樋口紗月2 細田葵生3 諸遊愛珠3 岡田麻矢2
  6.   4:16.10  野田学園
    大隈愛珠3 石川志歩3 河尻真桜1 佐々木ひなた2
3組
  1.   3:57.60  光
    田原奈波2 船戸梨瑚3 寺尾真依2 寺尾真奈2
  2.   3:59.17  岡山朝日
    今田幸希奈2 正木紗1 田尻真子1 藤澤夏海3
  3.   4:02.30  西条農
    久保佑奈3 松本那々海3 出来瑞1 柏原美希3
  4.   4:03.67  倉吉東
    山根みのり3 伊丹樹里2 吉岡祐菜3 矢吹美宙2
  5.   4:08.02  就実
    木村野々花3 幸坂きらり3 長瀬桃里3 番能亜莉弥3
  6.   4:12.92  岡山操山
    板野愛2 田中花野2 大西未来2 松本彩2
  7.   4:16.68  小野田
    野村佳音3 石田萌香3 野口結衣3 内田伶音2
  8.   4:22.27  平田
    中西結音3 角桃子2 松原のどか3 来間美月3
4組
  1.   3:57.53  岡山東商
    川添桃花2 中山ねね1 宮本真圭1 冨田成美2
  2.   3:59.34  神辺旭
    針間咲良3 江原美月優1 清水鈴奈3 森脇叶美2
  3.   4:02.03  広島皆実
    田口紗英1 有光葉月2 河内愛奈3 斉藤菜々美3
  4.   4:03.41  西京
    井上茉優3 入屋瑠菜3 柳澤風奏2 片野瑠唯1
  5.   4:04.76  豊浦
    本田千咲里3 浦島有生2 古永佑生2 古川帆乃花2
  6.   4:09.44  明誠
    齋藤友結2 増村小雪2 中隠居香澄3 日原穂乃花3
  7.   4:13.96  誠英
    林真衣3 井手玲緒奈2 秋元舞花2 長村美玖2
  8.   4:18.64  出雲
    増原帆花3 松本春佳2 阿川水希3 笹川樹里1

 

 

女子走高跳

1. 1m68  田村璃々花 (3 西京)
2. 1m65  峰岡萌華 (3 早鞆)
3. 1m62  三浦かおり (3 松江北)
4. 1m59  小國穂乃香 (3 高水)
4. 1m59  信岡優那 (3 市立呉)
6. 1m59 qZ 尾池優 (2 玉野光南)
6. 1m59  橋本美来 (3 神辺旭)
8. 1m59  早弓綾音 (2 広島観音)
9. 1m56  髙比良歩奈 (2 倉敷中央)
10. 1m56  井上夏鈴 (1 広島工大高)
11. 1m56  井東結 (1 境)
12. 1m56  坂口果鈴 (2 西京)
13. 1m53  黒川香津 (2 玉野光南)
13. 1m53  矢頭愛菜 (3 高水)
15. 1m53  細田ひかり (3 鳥取西)
16. 1m53  藤江莉菜 (2 大社)
17. 1m50  葛原沙知 (2 倉敷中央)
17. 1m50  寺石千鶴 (2 広島皆実)
19. 1m50  青木倫 (2 光)
20. 1m50  米原美洸 (3 大社)
21. 1m50  小林天 (1 米子東)
22. 1m50  森脇千智 (2 矢上)
23. 1m45  木村珠久 (1 就実)
23. 1m45  竹田さち (1 大社)
25. 1m45  重宗姫香 (1 神辺旭)
25. 1m45  幸坂きらり (3 就実)
27. 1m45  池田紗季 (1 松江北)
NM 中村香子 (2 倉吉東)
NM 中村心海 (2 米子西)

 

 

女子棒高跳

1. 3m70 GR 坂口ジャスミン (3 倉吉北)
2. 3m50 GR 田中七海 (3 倉吉総産)
3. 3m10  宮崎愛梨 (2 玉野光南)
4. 3m05  柏木櫻花 (2 尾道商)
5. 2m90  古谷花鈴 (3 大社)
6. 2m90  森原明音 (2 賀茂)
7. 2m80  真鍋菜々子 (3 玉野光南)
8. 2m70  小田楓花 (3 安田女子)
9. 2m70  藤岡奈乃子 (2 近大東広島)
10. 2m60 上原佑月 (3 大社)
11. 2m50 代悠乃 (2 松江農林)
12. 2m40 佐々木愛 (2 倉吉東)
12. 2m40 山崎真瑚 (2 大社)
14. 2m40 西本莉子 (2 南陽工)
NM 御園生幸希 (2 高川学園)
NM 中川夏希 (2 高川学園)

 

 

女子走幅跳

1. 5m74 (+2.0)  渡邊菜穂 (2 倉敷青陵)
2. 5m66 (0.0)  丸田紬月 (2 倉敷中央)
3. 5m61 (+1.9)  岡田麻奈 (3 暁の星女)
4. 5m56 (+1.2)  宮本紗弥 (2 福山葦陽)
5. 5m55 (+0.1)  山本実夢 (2 倉敷中央)
6. 5m52 (+0.1)  信岡優那 (3 市立呉)
7. 5m50 (+0.4)  谷口陽向 (1 鳥取城北)
8. 5m42 (+1.5)  山尾美来 (3 明誠)
9. 5m41 (+0.7)  渡邉未優羽 (1 近大東広島)
10. 5m41 (+0.1) 野口月華 (3 島根中央)
11. 5m40 (-2.0)  堂前咲希 (2 神辺旭)
12. 5m36 (+0.6) 荒木綸 (3 沼田)
13. 5m35 (-1.2)  井田瑠杏 (3 大社)
14. 5m23 (-1.0)  安本奏海 (3 鳥取西)
15. 5m23 (+0.7) 青木優奈 (3 徳山)
16. 5m19 (-0.2)  河本美祐 (3 倉吉東)
17. 5m15 (+0.4) 山本彩花 (2 大社)
18. 5m06 (+0.2) 重政朱里 (3 光)
19. 5m03 (+0.5) 太田咲葵 (1 大社)
20. 4m98 (-0.6)  坂本かや (3 鳥取城北)
21. 4m97 (+0.9) 上浦愛実 (2 岡山朝日)
22. 4m96 (-1.2)  金子明未 (2 誠英)
23. 4m89 (+0.9) 六原未智 (2 金光学園)
24. 4m86 (+1.0) 西尾心優 (2 鳥取中央育英)
25. 4m85 (0.0)  岡本白 (2 野田学園)
26. 4m84 (+1.7) 小林晴華 (3 津山東)
27. 4m82 (-1.1)  濵田美幸 (2 下関商)
28. 4m67 (+1.5)  國石香純 (2 鳥取城北)
NM 村上玉藻 (2 明誠)

 

 

女子三段跳

1. 12m29 (+2.3) 青木優奈 (3 徳山)
2. 11m93 (+1.3) 田村璃々花 (3 西京)
3. 11m89 (+1.0) 中山春花 (3 松江北)
4. 11m66 (+0.1) 丸田紬月 (2 倉敷中央)
5. 11m57 (+0.3) 重政朱里 (3 光)
6. 11m56 (+0.7) 岡田麻奈 (3 暁の星女)
7. 11m54 (+1.3) 野口月華 (3 島根中央)
8. 11m36 (+2.2) 前川実怜 (3 比治山女)
9. 11m28 (+1.7) 富永夏帆 (3 境)
10. 11m26 (+1.3) 幸坂ゆめり (1 岡山朝日)
11. 11m18 (+2.3) 忰山碧 (3 広島皆実)
12. 11m06 (+2.7) 安本奏海 (3 鳥取西)
13. 11m02 (-0.1)  渡邉未優羽 (1 近大東広島)
14. 11m00 (+1.3) 小林美心 (2 鳥取城北)
15. 10m89 (+1.0) 髙比良歩奈 (2 倉敷中央)
16. 10m83 (+1.1) 山本彩花 (2 大社)
17. 10m49 (+1.0) 北村未来 (3 大社)
18. 10m15 (+1.8) 伊藤陽香 (3 萩)
19. 9m98 (+0.2)  國石香純 (2 鳥取城北)
NM 鈴木麗菜 (3 津山)

 

 

女子砲丸投

1. 13m61 奥山琴未 (2 岡山商大附)
2. 12m81 有汲颯妃 (3 玉野光南)
3. 12m10 村上碧海 (3 西条農)
4. 11m22 廣井楓 (3 就実)
5. 11m16 角南衣保 (2 就実)
6. 10m97 塚本千穂 (2 玉野光南)
7. 10m88 東山愛 (3 岡山城東)
8. 10m81 藤岡瑞穂 (3 光)
9. 10m26 松葉遥 (2 光)
10. 10m21 植木恵美里 (2 大社)
11. 10m03 畑本乃愛 (3 明誠)
12. 9m65 佐野陽菜 (2 松江工)
13. 9m62 白井友結 (2 萩)
14. 9m45 平野百華 (3 祇園北)
15. 9m29 竹中恵茉 (3 瀬戸内)
16. 9m27 亀瀧愛海 (1 出雲)
17. 9m22 八尾有華 (2 下関商)
18. 9m18 吾郷虹菜 (1 大社)
19. 9m07 原菜緒 (1 大社)
20. 8m97 鳴本華歩 (2 安芸)
21. 8m84 柳生桃花 (2 庄原格致)
22. 8m74 吉村あずさ (3 岩美)
23. 8m74 西口月 (1 八頭)
24. 8m61 塩屋月渚 (2 山口県桜ケ丘)
25. 8m32 山口春花 (2 倉吉東)
26. 8m25 福井瑠夏 (3 鳥取中央育英)
27. 7m39 冨田宥夏 (3 鳥取西)

 

女子円盤投

1. 42m18 廣井楓 (3 就実)
2. 39m47 萩本莉帆 (3 光)
3. 36m37 佐野陽菜 (2 松江工業)
4. 34m78 板倉南実 (2 倉吉北)
5. 34m50 小寺妃華莉 (3 玉野光南)
6. 34m48 角南衣保 (2 就実)
7. 33m58 村上碧海 (3 西条農)
8. 33m26 三舩歌音 (3 安芸)
9. 32m68 松葉遥 (2 光)
10. 32m04 浦上紗花 (3 尾道商)
11. 31m08 岸本奈己 (2 就実)
12. 30m57 植木恵美里 (2 大社)
13. 30m03 山口春花 (2 倉吉東)
14. 29m99 湯本真未 (3 開星)
15. 29m64 仲柚子果 (3 三原東)
16. 29m19 下間星来 (3 華陵)
17. 28m17 濱本かれん (3 倉吉総産)
18. 27m82 日高菜々美 (2 光)
19. 27m77 畑本乃愛 (3 明誠)
20. 27m68 迫田真実 (3 西条農)
21. 27m61 吉岡野々実 (3 明誠)
22. 27m30 馬嶋鞠花 (1 聖光)
23. 26m93 塩山実空 (2 豊浦)
24. 25m87 山本和奈 (3 倉吉北)
25. 23m16 田村朱里 (3 松江農林)
26. 22m95 西口月 (1 八頭)
27. 22m78 森本陽菜 (2 倉吉総産)
NM 真鍋奈都萌 (2 玉野光南)

 

 

女子ハンマー投

1. 53m72 有汲颯妃 (3 玉野光南)
2. 45m23 山田亜弥 (3 西条農)
3. 44m81 佐野陽菜 (2 松江工業)
4. 44m54 鳴本華歩 (2 安芸)
5. 43m96 小寺妃華莉 (3 玉野光南)
6. 43m41 迫田真実 (3 西条農)
7. 43m02 濱本かれん (3 倉吉総産)
8. 42m29 森本陽菜 (2 倉吉総産)
9. 38m74 真鍋奈都萌 (2 玉野光南)
10. 37m63 山中光咲 (3 田部)
11. 36m28 下種里奈 (3 安芸南)
12. 35m31 板倉南実 (2 倉吉北)
13. 35m22 植田真鈴 (3 豊浦)
14. 30m02 玉木咲良 (2 松江工業)
15. 29m34 耒栖彩菜 (3 新南陽)
16. 27m18 伊藤麻衣 (3 萩)
17. 23m28 金織琉羽 (2 松江南)
18. 22m00 定常和歌子 (2 倉吉東)
19. 19m58 植木恵美里 (2 大社)

 

 

女子やり投

1.  52m42 GR 村上碧海 (3 西条農)
2.  46m86  田口あみか (3 倉吉東)
3.  45m60  齋藤乃彩 (3 玉野光南)
4.  44m22  奥山琴未 (2 岡山商大附)
5.  42m92  脇本碧衣 (3 就実)
6.  38m73  上垣亜沙美 (3 宮島工)
7.  38m49  湯本真未 (3 開星)
8.  37m32  桑本茅奈 (2 倉吉東)
9.  36m83  野﨑咲月 (2 就実)
10.  36m60 宍戸真理 (2 西京)
11.  35m98 塚本千穂 (2 玉野光南)
12.  35m86 佐々木星奈 (3 安田女子)
13.  33m94 長谷川麗 (2 市立呉)
14.  33m90 寺本杏梨 (3 光)
15.  33m64 荒川桜来 (3 出雲商業)
16.  32m93 大田莉子 (2 小野田)
17.  32m46 竹森かんな (3 岡山一宮)
18.  32m40 山本和奈 (3 倉吉北)
19.  32m25 田村朱里 (3 松江農林)
20.  31m42 中村菜々美 (3 宇部商)
21.  31m09 中浦琴花 (3 海田)
22.  29m88 松岡海帆 (2 田部)
23.  29m34 中村羽衣 (2 倉吉北)
24.  26m95 畑本乃愛 (3 明誠)
25.  24m89 丸山結凪 (1 益田翔陽)
26.  24m36 細田知花 (2 鳥取東)
NM 塩山実空 (2 豊浦)

女子七種競技

七種総合得点

1. 4116 上木杏香音 (3 矢上)
2. 4061 崎本七海 (2 神辺旭)
3. 4041 松永琴音 (1 神辺旭)
4. 3777 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
5. 3720 戸崎心優 (2 萩)
6. 3653 河田千尋 (2 玉野光南)
7. 3417 松谷紫乃 (2 広島皆実)
8. 3401 藤井陽菜 (3 笠岡)
9. 3226 重宗姫香 (1 神辺旭)
10. 3097 中村香子 (2 倉吉東)
11. 2861 戸板実穂 (1 鳥取東)
12. 2853 加藤咲智 (2 大社)
13. 2814 實繁悠菜 (1 倉吉東)
14. 2601 澤田聖菜 (2 大社)
15. 2590 佐藤優花 (2 野田学園)
16. 1413 山根奈菜 (1 鳥取商)

七種100mH

1組
+0.5
1. 15.19 崎本七海 (2 神辺旭)
2. 15.28 松永琴音 (1 神辺旭)
3. 15.80 上木杏香音 (3 矢上)
4. 16.12 重宗姫香 (1 神辺旭)
5. 16.28 河田千尋 (2 玉野光南)
6. 16.33 戸崎心優 (2 萩)
7. 16.57 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
2組
+1.0
1. 16.84 藤井陽菜 (3 笠岡)
2. 17.42 松谷紫乃 (2 広島皆実)
3. 17.93 中村香子 (2 倉吉東)
4. 17.96 佐藤優花 (2 野田学園)
5. 18.02 戸板実穂 (1 鳥取東)
6. 18.31 加藤咲智 (2 大社)
7. 18.78 澤田聖菜 (2 大社)
8. 19.72 實繁悠菜 (1 倉吉東)
9. 20.60 山根奈菜 (1 鳥取商)

 

七種走高跳

1組1. 1m55 重宗姫香 (1 神辺旭)
2. 1m52 上木杏香音 (3 矢上)
3. 1m40 松永琴音 (1 神辺旭)
4. 1m34 澤田聖菜 (2 大社)
5. 1m31 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
6. 1m22 藤井陽菜 (3 笠岡)
7. 1m10 山根奈菜 (1 鳥取商)
2組1. 1m49 河田千尋 (2 玉野光南)
1. 1m49 崎本七海 (2 神辺旭)
3. 1m46 中村香子 (2 倉吉東)
4. 1m46 戸崎心優 (2 萩)
5. 1m28 松谷紫乃 (2 広島皆実)
6. 1m28 實繁悠菜 (1 倉吉東)
7. 1m28 戸板実穂 (1 鳥取東)
8. 1m22 佐藤優花 (2 野田学園)
9. 1m19 加藤咲智 (2 大社)

 

七種砲丸投

1. 9m31 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
2. 9m13 松永琴音 (1 神辺旭)
3. 8m79 上木杏香音 (3 矢上)
4. 8m05 崎本七海 (2 神辺旭)
5. 7m95 戸崎心優 (2 萩)
6. 7m91 松谷紫乃 (2 広島皆実)
7. 7m81 河田千尋 (2 玉野光南)
8. 7m69 藤井陽菜 (3 笠岡)
9. 7m10 重宗姫香 (1 神辺旭)
10. 6m99 中村香子 (2 倉吉東)
11. 6m56 澤田聖菜 (2 大社)
12. 6m50 實繁悠菜 (1 倉吉東)
13. 6m32 佐藤優花 (2 野田学園)
14. 6m03 山根奈菜 (1 鳥取商)
15. 5m72 戸板実穂 (1 鳥取東)
16. 5m39 加藤咲智 (2 大社)

七種200m

1組
+1.2
1. 26.96 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
2. 26.97 上木杏香音 (3 矢上)
3. 26.98 松永琴音 (1 神辺旭)
4. 27.33 崎本七海 (2 神辺旭)
5. 27.47 藤井陽菜 (3 笠岡)
6. 27.51 戸崎心優 (2 萩)
7. 27.86 加藤咲智 (2 大社)
2組
-1.6
1. 28.07 重宗姫香 (1 神辺旭)
2. 28.19 實繁悠菜 (1 倉吉東)
3. 28.89 戸板実穂 (1 鳥取東)
4. 28.92 河田千尋 (2 玉野光南)
5. 29.02 松谷紫乃 (2 広島皆実)
6. 29.06 中村香子 (2 倉吉東)
7. 29.52 佐藤優花 (2 野田学園)
8. 30.42 澤田聖菜 (2 大社)
9. 31.68 山根奈菜 (1 鳥取商)

 

七種走幅跳

1組1. 5m00 (+0.8) 藤井陽菜 (3 笠岡)
2. 4m70 (+0.3) 重宗姫香 (1 神辺旭)
3. 4m69 (-0.2) 松永琴音 (1 神辺旭)
4. 4m55 (-0.2) 河田千尋 (2 玉野光南)
5. 4m55 (0.0)  松谷紫乃 (2 広島皆実)
6. 4m54 (+1.4) 戸崎心優 (2 萩)
7. 4m48 (+0.9) 崎本七海 (2 神辺旭)
8. 4m31 (+0.2) 中村香子 (2 倉吉東)
NM 山根奈菜 (1 鳥取商)
2組1. 4m90 (+1.1) 上木杏香音 (3 矢上)
2. 4m87 (-0.2)  加藤咲智 (2 大社)
3. 4m84 (+0.8) 戸板実穂 (1 鳥取東)
4. 4m81 (+0.5) 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
5. 4m35 (+1.3) 佐藤優花 (2 野田学園)
6. 4m23 (+0.6) 實繁悠菜 (1 倉吉東)
7. 3m84 (+1.0) 澤田聖菜 (2 大社)

 

七種やり投

1. 34m20 崎本七海 (2 神辺旭)
2. 33m56 松谷紫乃 (2 広島皆実)
3. 33m08 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
4. 27m66 松永琴音 (1 神辺旭)
5. 25m23 上木杏香音 (3 矢上)
6. 24m69 河田千尋 (2 玉野光南)
7. 24m57 藤井陽菜 (3 笠岡)
8. 21m46 戸崎心優 (2 萩)
9. 20m20 山根奈菜 (1 鳥取商)
10. 19m63 中村香子 (2 倉吉東)
11. 19m10 實繁悠菜 (1 倉吉東)
12. 18m46 佐藤優花 (2 野田学園)
13. 15m41 戸板実穂 (1 鳥取東)
14. 13m69 澤田聖菜 (2 大社)
15. 12m43 加藤咲智 (2 大社)
NM 重宗姫香 (1 神辺旭)

七種800m

1組1. 2:42.33 實繁悠菜 (1 倉吉東)
2. 2:42.43 加藤咲智 (2 大社)
3. 2:43.26 澤田聖菜 (2 大社)
4. 2:48.70 中村香子 (2 倉吉東)
5. 2:51.34 戸板実穂 (1 鳥取東)
6. 2:56.01 重宗姫香 (1 神辺旭)
7. 3:06.55 佐藤優花 (2 野田学園)
DNF 山根奈菜 (1 鳥取商)
2組1. 2:33.54 上木杏香音 (3 矢上)
2. 2:33.58 戸崎心優 (2 萩)
3. 2:35.22 松永琴音 (1 神辺旭)
4. 2:37.75 河田千尋 (2 玉野光南)
5. 2:40.50 崎本七海 (2 神辺旭)
6. 2:42.41 松谷紫乃 (2 広島皆実)
7. 2:49.37 若松穂乃華 (2 倉敷天城)
8. 2:49.39 藤井陽菜 (3 笠岡)

 

 

結果・中国高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +1.4

1位 10.63 木梨嘉紀 3 (津山)
2位 10.72 井上瑞葵 2 (鳥取中央育英)
3位 10.76 山田春日 2 (誠英)

 

男子200m +0.7

1位 21.77 藤本寧生 2 (就実)
2位 21.97 山田春日 2 (誠英)
3位 22.05 島村仁晟 2 (岡山城東)

 

男子400m

1位 47.89 石谷心路 3 (神辺旭)
2位 48.07 髙橋駿介 2 (市立呉)
3位 48.18 村上瑛希 3 (市立呉)

 

男子800m

1位 1:56.06 福字涼太郎 3 (光)
2位 1:57.27 日隈達也 3 (萩)
3位 1:58.32 藤野隼也 3 (宇部鴻城)

 

男子1500m

1位 3:50.90 フィレモン キプラガット 3 (倉敷)
2位 3:51.51 菖蒲敦司 3 (西京)
3位 3:55.21 小林海葵 2 (西京)

 

男子5000m

1位 14:10.00 倉本玄太 3 (世羅)
2位 14:10.03 中野翔太 3 (世羅)
3位 14:10.47 ハリソン ガトト 2 (倉敷)

 

男子110mH +2.6

1位 14.26 黒川和樹 3 (田部)
2位 14.56 田邊光紀 3 (庄原格致)
3位 14.66 高橋遼平 3 (基町)

 

男子400mH

1位 52.07 黒川和樹 3 (田部)
2位 53.40 栗林隼正 3 (広島国際学院)
3位 53.80 堀西洸惇 3 (出雲)

 

男子3000mSC

1位 8:39.67 フィレモンキプラガット 3 (倉敷)
2位 9:06.24 菖蒲敦司 3 (西京)
3位 9:13.36 尾関大成 3 (玉野光南)

 

男子5000mW

1位 21:56.18 奥野奏輝 3 (倉敷)
2位 21:59.47 長塩寛至 2 (倉敷)
3位 22:01.19 半田匠 3 (松江北)

 

男子4×100mリレー

1位 41.24 鳥取中央育英
2位 41.28 倉敷工
3位 41.45 広島皆実

 

男子4×400mリレー

1位 3:18.88 広島井口
2位 3:19.17 岡山大安寺
3位 3:19.21 豊浦

 

男子走高跳

1位 2m00 沖田悠介 3 (聖光)
2位 1m97 志食真陽瑠 3 (大社)
3位 1m94 陶山勇人 3 (大社)

 

男子棒高跳

1位 4m50 鍛冶元結 3 (広島工大高)
2位 4m50 綾大心 2 (近大東広島)
3位 4m40 小﨑律稀 2 (玉野光南)

 

男子走幅跳

1位 7m37 +1.4 乃美裕介 3 (尾道北)
2位 7m22 +0.1 井町慶太郎 2 (山陽)
3位 7m10 +2.3 仁平優宙 3 (金光学園)

 

男子三段跳

1位 14m58 +1.4 志食真陽瑠 3 (大社)
2位 14m34 +2.7 山田悠斗 3 (広陵)
3位 14m31 +2.2 今西弘汰 3 (倉吉北)

 

男子砲丸投

1位 15m65 大地智也 3 (神辺旭) GR
2位 14m49 長岡雅飛 2 (早鞆)
3位 13m86 大石晃嗣 3 (玉野光南)

 

男子円盤投

1位 44m57 大石晃嗣 3 (玉野光南)
2位 44m01 垣本竜成 2 (玉野光南)
3位 43m52 長岡雅飛 2 (早鞆)

 

男子ハンマー投

1位 61m48 鈴木涼真 3 (玉野光南) GR
2位 55m84 迫田力哉 2 (西条農)
3位 53m65 清水泰成 3 (倉吉総合産)

 

男子やり投

1位 62m02 土屋健太郎 3 (金光学園)
2位 61m91 松重安真 2 (広島中等教育)
3位 58m58 池田彩人 3 (祇園北)

 

男子八種競技

1位 5081 筒井慈虎 3 (玉野光南)
2位 5028 中村壮 3 (小野田)
3位 4898 信川瞭 2 (神辺旭)

 

女子100m +0.1

1位 12.01 吉田明香里 2 (鳥取商)
2位 12.01 尾﨑星 2 (八頭)
3位 12.09 上司みのり 3 (野田学園)

 

女子200m +0.1

1位 25.33 吉田明香里 2 (鳥取商)
2位 25.39 尾﨑星 2 (八頭)
3位 25.49 山田真子 3 (宇部)

 

女子400m

1位 55.61 藤田英里 3 (岡山操山)
2位 55.77 上田万葵 3 (舟入)
3位 56.49 谷口優 3 (神辺旭)

 

女子800m

1位 2:06.57 ワングイ エスターワンブイ 1 (興譲館) GR
2位 2:09.14 上田万葵 3 (舟入)
3位 2:09.57 綾野千優 3 (岡山芳泉)

 

女子1500m

1位 4:17.57 アグネス ムカリ 2 (倉敷)
2位 4:28.04 シェイラ チェロティチ 2 (益田東)
3位 4:31.36 正司瑠奈 1 (就実)

 

女子3000m

1位 8:57.08 テレシア ムッソーニ 2 (世羅) GR
2位 8:59.55 アグネス ムカリ 2 (倉敷) GR
3位 9:03.87 ムワンギ レベッカジェリ 3 (興譲館) GR

 

女子100mH +1.3

1位 14.08 長﨑さゆり 3 (大社)
2位 14.31 浅木都紀葉 1 (広島皆実)
3位 14.48 古屋敦子 2 (倉敷中央)

 

女子400mH

1位 1:01.06 小迫萌香 3 (広島工大高)
2位 1:01.33 楢﨑理海 3 (岡山一宮)
3位 1:01.50 小出彩乃 3 (広島工大高)

 

女子5000mW

1位 24:24.58 廣石那萌 2 (西京)
2位 25:33.49 岡田萌 2 (暁の星女)
3位 25:46.08 浅田遥花 3 (西京)

 

女子4×100mリレー

1位 47.21 倉敷中央
2位 47.92 広島皆実
3位 47.98 宮島工

 

女子4×400mリレー

1位 3:54.02 広島工大高
2位 3:55.78 神辺旭
3位 3:56.26 西京

 

女子走高跳

1位 1m68 信岡優那 1 (市立呉)
2位 1m65 山﨑愛奈 2 (高陽東)
3位 1m59 田村璃々花 1 (西京)

 

女子棒高跳

1位 3m30 渡邉琴音 2 (就実) =GR
2位 3m25 五嶋美月 2 (大社)
3位 3m10 竹内千智 2 (近大東広島)

 

女子走幅跳

1位 5m85 +0.7 本多佑莉 3 (神辺旭)
2位 5m76 +3.2 有本吏里 3 (倉吉東)
3位 5m70 +2.1 宮田星乃 2 (益田)

 

女子三段跳

1位 11m64 +1.6 忰山碧 1 (広島皆実)
2位 11m57 +2.4 大畠かおる 3 (野田学園)
3位 11m44 +1.0 永岡亜実 3 (広島工大高)

 

女子砲丸投

1位 13m05 有汲颯妃 1 (玉野光南)
2位 11m86 杉谷美羽 3 (玉野光南)
3位 11m43 村上碧海 1 (西条農)

 

女子円盤投

1位 36m98 藤井千愛 3 (神辺旭)
2位 36m79 濱本さくら 3 (倉吉総合産)
3位 36m22 岡亜侑実 3 (就実)

 

女子ハンマー投

1位 54m13 勝冶玲海 3 (安芸)
2位 50m44 福山愛羅 3 (倉吉北)
3位 48m82 吉田桃望 3 (玉野光南)

 

女子やり投

1位 46m57 松井麻耶 3 (田部)
2位 44m48 村上碧海 1 (西条農)
3位 44m34 足立晴香 3 (暁の星女)

 

女子七種競技

1位 5002 熱田心 3 (倉敷中央)
2位 4526 槙本和音 3 (神辺旭)
3位 4397 山﨑愛奈 2 (高陽東)

コメント

タイトルとURLをコピーしました