四国高校総体陸上2022結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

第75回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会2022・兼 第75回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会四国地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国北海道東北北関東南関東北信越東海近畿中国四国北九州南九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年10月 10/30 全日本大学女子駅伝 ...

競技日程・開催地

四国高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by Daisuke K

第75回 四国高校総体陸上競技大会は2022年6月18日(土)~20日(月)に開催されます。開催地は徳島県、会場はポカリスエットスタジアムです。

 

 

結果速報・四国高校総体陸上2022

公式リザルト

男子 100m

決勝

-0.3
1. 10.87 大野 龍之祐 (3 新居浜東)
2. 10.89 安永 隼人 (3 城南)
3. 10.92 久保 翔 (3 観音寺総合)
4. 10.93 辻松 練 (3 四学香川西)
5. 10.94 森岡 央大 (3 高知工)
6. 10.982 山本 一葵 (3 済美)
7. 10.984 村上 海翔 (2 新居浜東)
8. 11.01 高尾 颯一郎 (3 四学香川西)

予選 3組2着+2

1組
-1.5
1. 11.02 Q 辻松 練 (3 四学香川西)
2. 11.04 Q 久保 翔 (3 観音寺総合)
3. 11.06 q 村上 海翔 (2 新居浜東)
4. 11.071  末廣 翔 (3 松山北)
5. 11.076  吉田 陸 (2 鳴門渦潮)
6. 11.11  溝渕 遼太 (3 土佐)
7. 11.26  久武 航大 (2 高知追手前)
8. 11.30  高田 光 (2 徳島北)
2組
-1.4
1. 11.13 Q 山本 一葵 (3 済美)
2. 11.16 Q 高尾 颯一郎 (3 四学香川西)
3. 11.19  三河 青空 (3 名西)
4. 11.21  細川 陽平 (3 観音寺一)
5. 11.28  山岡 令於 (3 中村)
6. 11.33  渡部 哲也 (3 松山北)
7. 11.51  染田 吏煕 (2 土佐)
8. 12.26  岡田 和真 (3 小松島)
3組
-2.5
1. 10.90 Q 大野 龍之祐 (3 新居浜東)
2. 10.96 Q 森岡 央大 (3 高知工)
3. 10.98 q 安永 隼人 (3 城南)
4. 11.07 マルティネス ブランドンボイド (四学香川西)
5. 11.09 古谷 泰智 (3 高松北)
6. 11.17 坂田 陽大 (2 高知高専)
7. 11.22 畠中 寧樹 (1 済美)
8. 13.69 仁木 悠人 (3 鳴門渦潮)

 

 

男子 200m

決勝

-0.8
1. 21.98  西岡 蓮太郎 (3 四学香川西)
2. 21.99  マルティネス ブランドンボイド (四学香川西)
3. 22.08  吉田 陸 (2 鳴門渦潮)
4. 22.17  南本 寛茂 (3 城南)
5. 22.20  古谷 泰智 (3 高松北)
6. 22.27  高尾 颯一郎 (3 四学香川西)
7. 22.37  柏原 夢成 (3 徳島商)

予選 3組2着+2

1組
-0.8
1. 22.20 Q 古谷 泰智 (3 高松北)
2. 22.21 Q 西岡 蓮太郎 (3 四学香川西)
3. 22.38 q 吉田 陸 (2 鳴門渦潮)
4. 22.52  山下 純 (3 八幡浜)
5. 22.72  高田 光 (2 徳島北)
6. 22.84  渡部 聖恩 (3 松山北)
7. 22.99  溝渕 遼太 (3 土佐)
8. 23.42  久武 航大 (2 高知追手前)
2組
-1.6
1. 22.41 Q 南本 寛茂 (3 城南)
2. 22.46 Q 高尾 颯一郎 (3 四学香川西)
3. 22.58  磯淵 圭一郎 (3 高松北)
4. 22.60  三好 伶弥 (3 松山東)
5. 22.67  岡上 幸正 (3 高知学芸)
6. 22.90  須賀田 陽 (3 今治西)
7. 23.14  岡﨑 蓮聖 (3 高知小津)
3組
-1.0
1. 22.16 Q マルティネス ブランドンボイド (四学香川西)
2. 22.32 Q 村田 真一朗 (3 鳴門渦潮)
3. 22.40 q 柏原 夢成 (3 徳島商)
4. 22.42  山本 一葵 (3 済美)
5. 22.56  上田 貴司 (3 高知農)
6. 22.68  曽我 俊明 (2 八幡浜)
7. 22.89  山岡 令於 (3 中村)
8. 22.93  向原 暢星 (3 高松)

 

男子 400m

決勝

1. 48.10 西岡 蓮太郎 (3 四学香川西)
2. 48.76 南本 寛茂 (3 城南)
3. 48.81 磯淵 圭一郎 (3 高松北)
4. 49.05 村田 真一朗 (3 鳴門渦潮)
5. 49.20 岡田 樹 (2 新田)
6. 49.33 岡上 幸正 (3 高知学芸)
7. 49.44 塩渕 真柚瑠 (3 四学香川西)
8. 50.41 平島 翔太 (3 徳島市立)

予選 3組2着+2

1組1. 49.59 Q 磯淵 圭一郎 (3 高松北)
2. 49.82 Q 村田 真一朗 (3 鳴門渦潮)
3. 50.00 q 岡上 幸正 (3 高知学芸)
4. 51.09 近藤 天斗 (3 松山西中等)
5. 51.29 静野 晃樹 (3 新田)
6. 51.40 石浦 蒼良 (3 高松)
7. 52.13 外京 空都 (3 岡豊)
DQ *FS 山村 空 (3 名西)
2組1. 49.43 Q 西岡 蓮太郎 (3 四学香川西)
2. 50.03 Q 岡田 樹 (2 新田)
3. 50.65 q 平島 翔太 (3 徳島市立)
4. 50.98  泉田 陸斗 (1 松山北)
5. 51.46  吉川 颯斗 (3 英明)
6. 51.78  濱口 和志 (3 安芸)
7. 51.91  小松 爽大 (2 高知学芸)
3組1. 49.66 Q 塩渕 真柚瑠 (3 四学香川西)
2. 50.04 Q 南本 寛茂 (3 城南)
3. 50.71  川上 大智 (1 観音寺総合)
4. 50.88  須賀田 陽 (3 今治西)
5. 50.95  鹿毛 丈 (2 高知追手前)
6. 51.86  片岡 悠惺 (3 松山中央)
7. 52.12  橋詰 暁伸 (2 高知小津)

 

 

男子 800m

決勝

1. 1:59.50 槫谷 猛尊 (3 小豆島中央)
2. 2:00.64 村上 文崇 (3 富岡東)
3. 2:00.81 伊東 龍吾 (3 新居浜西)
4. 2:01.15 三宅 駿 (2 四学香川西)
5. 2:01.27 田中 恵大 (3 松山北)
6. 2:01.61 山脇 永久 (3 中村)
7. 2:01.65 橋詰 暁伸 (2 高知小津)
8. 2:02.17 外礒 蓮 (3 海部)

予選 3組2着+2

1組1. 1:56.80 Q 村上 文崇 (3 富岡東)
2. 1:57.12 Q 山脇 永久 (3 中村)
3. 1:58.17 山﨑 陸斗 (3 高松桜井)
4. 1:58.51 泉田 陸斗 (1 松山北)
5. 2:00.36 和家 幸宏 (3 八幡浜)
6. 2:01.29 植田 快晴 (1 小豆島中央)
7. 2:02.35 林 優成 (3 鳴門)
8. 2:04.68 垣本 仁翔 (3 高知農)
2組1. 1:55.37 Q 伊東 龍吾 (3 新居浜西)
2. 1:55.63 Q 三宅 駿 (2 四学香川西)
3. 1:57.05 q 田中 恵大 (3 松山北)
4. 1:57.72 q 外礒 蓮 (3 海部)
5. 1:59.803 篠原 想生 (3 富岡東)
6. 2:01.025 福留 優心 (3 中村)
7. 2:03.53  園田 倭苑 (3 高知商)
3組1. 1:58.99 Q 槫谷 猛尊 (3 小豆島中央)
2. 1:59.805 Q 橋詰 暁伸 (2 高知小津)
3. 2:00.27 赤尾 優斗 (1 松山商)
4. 2:00.32 深見 哉仁 (2 阿波)
5. 2:01.021 川瀬 弦大 (3 徳島北)
6. 2:04.11 堀川 京佑 (2 新居浜西)
7. 2:04.54 平野 来桜 (3 観音寺総合)
8. 2:07.89 菱田 琉成 (2 高知中央)

 

 

男子 1500m

決勝

1. 3:58.38 廣瀬 弘汰 (3 今治北)
2. 3:59.16 村上 文崇 (3 富岡東)
3. 3:59.43 三宅 駿 (2 四学香川西)
4. 3:59.695 松木 鉄人 (3 新居浜東)
5. 3:59.698 丹 柊太郎 (3 松山商)
6. 3:59.82 安喜 大晟 (3 高知農)
7. 4:00.00 ディビッド グレ (3 高知中央)
8. 4:04.85 夏見 虹郎 (1 小豆島中央)
9. 4:05.98 鴻上 大樹 (3 新居浜西)
10. 4:07.39 森 丈二 (3 鳴門)
11. 4:10.86 上井 卓巳 (2 小豆島中央)
12. 4:16.34 垣本 仁翔 (3 高知農)

予選 2組6着

1組1. 3:55.54 Q 三宅 駿 (2 四学香川西)
2. 3:56.25 Q ディビッド グレ (3 高知中央)
3. 3:59.06 Q 丹 柊太郎 (3 松山商)
4. 3:59.65 Q 鴻上 大樹 (3 新居浜西)
5. 4:00.66 Q 森 丈二 (3 鳴門)
6. 4:01.73 Q 上井 卓巳 (2 小豆島中央)
7. 4:06.61  越智 流輝 (2 新居浜東)
8. 4:08.04  伊藤 郁哉 (3 つるぎ)
9. 4:11.87  江口 誠悟 (3 高知農)
10. 4:13.00 藤田 真登 (3 高知工)
11. 4:15.32 野口 恭吾 (2 小豆島中央)
12. 4:19.50 赤澤 治弥 (2 城東)
2組1. 4:00.40 Q 松木 鉄人 (3 新居浜東)
2. 4:00.50 Q 安喜 大晟 (3 高知農)
3. 4:00.73 Q 村上 文崇 (3 富岡東)
4. 4:01.82 Q 廣瀬 弘汰 (3 今治北)
5. 4:02.23 Q 夏見 虹郎 (1 小豆島中央)
6. 4:03.76 Q 垣本 仁翔 (3 高知農)
7. 4:08.21  西野 永遠 (1 新居浜西)
8. 4:09.92  小島 慶大 (3 四学香川西)
9. 4:10.40  三谷 海斗 (3 高知中央)
10. 4:18.12 厚海 龍 (3 尽誠)

 

 

男子 5000m

1. 14:43.03 廣瀬 弘汰 (3 今治北)
2. 14:48.19 ディビッド グレ (3 高知中央)
3. 14:54.39 國安 一翔 (3 つるぎ)
4. 14:56.25 松木 鉄人 (3 新居浜東)
5. 15:07.71 石井 啓太 (3 小豆島中央)
6. 15:15.10 安喜 大晟 (3 高知農)
7. 15:28.09 中川 絢太 (2 小豆島中央)
8. 15:31.04 水津 智哉 (2 今治北)
9. 15:36.80 越智 流輝 (2 新居浜東)
10. 15:37.38 大向 賢志郎 (3 徳島北)
11. 15:37.82 田辺 真咲 (3 高知工)
12. 15:39.40 柳生 琥珀 (2 小豆島中央)
13. 15:41.73 伊藤 裕也 (1 高知農)
14. 15:45.82 篠崎 平良 (3 今治北)
15. 15:51.07 平尾 快 (3 脇町)
16. 15:51.53 大林 優斗 (3 高松西)
17. 15:57.00 小島 慶大 (3 四学香川西)
18. 15:59.21 宮地 大暉 (3 高知工)
19. 15:59.73 丹 柊太郎 (3 松山商)
20. 16:02.51 森 丈二 (3 鳴門)
21. 16:07.15 須恵 秀斗 (3 徳島科技)
22. 16:33.40 矢上 嵩護 (3 鳴門)
23. 16:37.57 江口 誠悟 (3 高知農)
24. 16:49.29 有住 颯佑 (3 高松)

 

 

男子 110mH

決勝

-3.1
1. 15.19 折手 壮太 (3 松山東)
2. 15.66 松本 侑大 (3 八幡浜)
3. 15.75 大屋 輝空 (2 城北)
4. 15.85 黒田 恵蒼 (2 済美)
5. 15.96 栁瀨 宏志郎 (2 高松)
6. 16.12 竹垣 正輝 (3 城南)
7. 16.13 尾崎 将汰 (3 小松島)
DQ *FS 山岡 令於 (3 中村)

予選 3組2着+2

1組
-1.1
1. 15.53 Q 栁瀨 宏志郎 (2 高松)
2. 15.74 Q 尾崎 将汰 (3 小松島)
3. 15.75 q 黒田 恵蒼 (2 済美)
4. 15.95 田坂 登志貴 (3 松山東)
5. 16.61 栁井 敦志 (1 高知追手前)
6. 17.40 福本 唯吹 (2 四学香川西)
7. 17.83 島村 澄空 (1 宿毛)
2組
-2.3
1. 15.50 Q 松本 侑大 (3 八幡浜)
2. 15.77 Q 大屋 輝空 (2 城北)
3. 16.22 山川 舜平 (3 南宇和)
4. 16.32 冨田 玲央 (2 四学香川西)
5. 16.33 中川 快斗 (3 鳴門渦潮)
6. 17.06 橋本 修乃介 (3 高知小津)
7. 19.08 久原 大和 (3 高知追手前)
DQ *T6 金澤 祐人 (1 英明)
3組
-1.5
1. 15.39 Q 折手 壮太 (3 松山東)
2. 15.44 Q 山岡 令於 (3 中村)
3. 15.89 q 竹垣 正輝 (3 城南)
4. 16.39 福井 滝人 (3 名西)
5. 16.50 三井 遥斗 (3 笠田)
6. 17.02 茅野 璃音 (3 四学香川西)
7. 17.33 山見 泰生 (3 伊予)
DQ *T8 堀内 胤希 (2 岡豊)

 

男子 400mH

決勝

1. 53.83 須賀田 陽 (3 今治西)
2. 55.31 北濱 大騎 (3 徳島北)
3. 55.34 髙見 遼人 (3 高知追手前)
4. 55.42 吉川 颯斗 (3 英明)
5. 55.62 森 宙斗 (3 高松北)
6. 56.11 茅野 璃音 (3 四学香川西)
7. 56.70 矢野 蒼空 (3 丸亀城西)
8. 58.66 谷口 裕介 (3 愛光)

予選 3組2着+2

1組1. 56.32 Q 須賀田 陽 (3 今治西)
2. 57.128 Q 矢野 蒼空 (3 丸亀城西)
3. 57.25  平島 翔太 (3 徳島市立)
4. 58.39  西岡 颯来 (2 内子)
5. 58.77  石川 竣太 (3 脇町)
6. 1:00.72 栁井 敦志 (1 高知追手前)
7. 1:01.36 細谷 和翔 (3 高松北)
8. 1:02.78 井上 桜雅 (3 高知小津)
2組1. 57.83 Q 谷口 裕介 (3 愛光)
2. 57.93 Q 森 宙斗 (3 高松北)
3. 58.06  福井 滝人 (3 名西)
4. 59.02  弘畑 杏梧 (3 高知農)
5. 1:00.56 守谷 成純 (3 四学香川西)
DQ *T6 大屋 輝空 (2 城北)
DQ *T6 元吉 優太 (2 高知追手前)
3組1. 55.29 Q 吉川 颯斗 (3 英明)
2. 55.32 Q 髙見 遼人 (3 高知追手前)
3. 55.38 q 北濱 大騎 (3 徳島北)
4. 56.46 q 茅野 璃音 (3 四学香川西)
5. 57.127  山川 舜平 (3 南宇和)
6. 59.48  市川 涼一 (3 安芸)
7. 1:00.45 西角 凌 (2 名西)
DQ *T8 谷口 敬介 (3 愛光)

 

 

男子 3000mSC

決勝

1. 9:33.50 藤田 大輝 (3 小豆島中央)
2. 9:36.12 古河 友輔 (2 新居浜西)
3. 9:36.43 西田 龍希亜 (2 鳴門)
4. 9:39.54 立花 晟 (2 小豆島中央)
5. 9:41.36 大向 賢志郎 (3 徳島北)
6. 9:45.68 水根 雄陽 (3 八幡浜)
7. 9:47.58 塚原 輝樹 (3 高松工芸)
8. 9:50.73 桝矢 琉聖 (2 今治北)
9. 9:57.45 井内 琉光 (3 小松島西)
10. 10:02.88 大矢 拓夢 (3 観音寺総合)
11. 10:27.10 森下 楓 (2 小豆島中央)
DNF 中嶋 唯斗 (3 高知工)

予選 2組6着

1組1. 9:52.43 Q 中嶋 唯斗 (3 高知工)
2. 9:52.94 Q 西田 龍希亜 (2 鳴門)
3. 9:53.03 Q 藤田 大輝 (3 小豆島中央)
4. 9:53.58 Q 古河 友輔 (2 新居浜西)
5. 9:54.13 Q 立花 晟 (2 小豆島中央)
6. 9:55.42 Q 桝矢 琉聖 (2 今治北)
7. 9:59.92  山本 凌矢 (3 丸亀)
8. 10:03.37 濱口 純平 (3 高知農)
9. 10:10.90 山本 剛輝 (3 松山工)
10. 10:17.93 今村 光汰 (3 高知農)
11. 10:19.12 田中 快 (3 徳島科技)
12. 10:25.68 L 市場 優友 (3 小松島西)
2組1. 9:56.22 Q 大矢 拓夢 (3 観音寺総合)
2. 9:56.66 Q 大向 賢志郎 (3 徳島北)
3. 9:57.29 Q 塚原 輝樹 (3 高松工芸)
4. 9:57.38 Q 井内 琉光 (3 小松島西)
5. 9:58.55 Q 水根 雄陽 (3 八幡浜)
6. 9:58.93 Q 森下 楓 (2 小豆島中央)
7. 9:59.48  栗生 翼 (2 高知農)
8. 10:06.21 大和田 春 (2 高知追手前)
9. 10:10.23 渡邊 恵生 (2 新田)
10. 10:10.52 武田 一晟 (3 高知工)
11. 10:11.94 佐賀 匠 (3 つるぎ)
12. 10:23.75 岩重 功輝 (3 今治北)

 

 

男子 5000mW

1. 20:38.81 NGR 長田 隼人 (3 松山工)
2. 22:43.08 津田 翔太郎 (3 高知工)
3. 22:43.72 東 士朗 (3 東温)
4. 23:32.33 足達 優守 (2 高知工)
5. 23:43.92 稲崎 善 (2 城北)
6. 24:18.43 大林 照 (3 高松工芸)
7. 24:46.85 黒川 寛太 (2 小豆島中央)
8. 25:37.79 西原 万惺 (2 宇和島東)
9. 25:42.97 荒井 暖人 (3 香川中央)
10. 25:47.65 若本 琉惺 (1 小豆島中央)
11. 26:03.30 日下 廉亮 (3 城北)
12. 26:16.79 高野 智士 (1 高知)
13. 26:19.82 清藤 凌太 (3 高知中央)
14. 26:32.20 河村 涼平 (3 新居浜東)
DQ *K2 梅村 愛之介 (2 徳島科技)
DQ *K3 八幡 光 (3 徳島科技)

 

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 41.48 四学香川西
2. 41.82 済美
3. 42.06 高松北
4. 42.21 城南
5. 42.23 八幡浜
6. 42.25 小松島
7. 42.47 土佐
8. 42.91 新田

予選 3組2着+2

1組1. 42.031 Q 八幡浜
2. 42.47 Q 高松北
3. 42.81  名西
4. 42.98  鳴門
5. 43.32  新田青雲
6. 43.54  香川中央
7. 45.40  中村
DQ *R1 高知農
2組1. 41.92 Q 済美
2. 42.035 Q 小松島
3. 42.11 q 土佐
4. 42.17 q 城南
5. 42.55  観音寺一
6. 44.26  高知小津
DQ *R2 観音寺総合
DQ *R6 川之江
3組1. 41.86 Q 四学香川西
2. 42.85 Q 新田
3. 42.99  高知学芸
4. 43.16  松山東
5. 43.38  徳島北
6. 43.85  丸亀城西
DQ *R3 鳴門渦潮
DQ *R6 高知工

 

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:17.78 四学香川西
2. 3:19.84 鳴門渦潮
3. 3:20.62 高知学芸
4. 3:20.84 名西
5. 3:21.31 済美
6. 3:21.48 新居浜西
7. 3:22.31 高松北
8. 3:23.10 新田

予選 3組2着+2

1組1. 3:23.80 Q 鳴門渦潮
2. 3:24.58 Q 済美
3. 3:24.97  土佐
4. 3:25.16  高松
5. 3:25.35  八幡浜
6. 3:28.44  観音寺総合
7. 3:36.82  鳴門
DQ *FS 高知小津
2組1. 3:23.26 Q 高知学芸
2. 3:23.87 Q 名西
3. 3:23.88 q 高松北
4. 3:24.62 q 新居浜西
5. 3:25.85  松山北
6. 3:33.18  香川中央
7. 3:34.03  富岡東
8. 3:35.50  岡豊
3組1. 3:23.69 Q 四学香川西
2. 3:24.22 Q 新田
3. 3:25.12  徳島北
4. 3:25.24  高知追手前
5. 3:26.07  中村
6. 3:31.49  徳島市立
7. 3:33.04  高松西
DQ *RB 聖カタリナ

 

 

男子 走高跳

1. 2m11 須﨑 遥也(3 丸亀)
2. 1m92 西村 聡一郎(3 新田)
3. 1m92 小林 優介(1 松山北)
4. 1m92 福井 勝二朗(3 高知小津)
5. 1m89 松長 光祐(3 鳴門)
6. 1m86 和田 丈琉(3 岡豊)
7. 1m86 西田 温哉(3 城南)
8. 1m83 國安 亜祐武(2 高瀬)
9. 1m83 難波 康大(1 四学香川西)
10. 1m80 藤井 優作(1 城南)
10. 1m80 高橋 一成(3 高知追手前)
12. 1m80 髙岡 大輔(1 松山西中等)
13. 1m75 門脇 颯太(1 高知追手前)
13. 1m75 木下 颯人(1 松山東)
13. 1m75 秋田 航輝(2 城南)
16. 1m75 藤井 陽暉(2 高松北)
17. 1m75 佐々木 琉夢(3 新田)
NM 山西 永人 (1 徳島北)
NM 家久 真琴 (2 西条農)
NM 竹内 陸斗 (1 宿毛工)
NM 福本 唯吹 (2 四学香川西)
NM 篠原 律騎 (1 小松島)
NM 吉井 優太 (1 高松工芸)
NM 依光 駿弥 (3 土佐)

 

 

男子 棒高跳

1. 4m70 矢野 真一(2 観音寺総合)
2. 4m70 佐々木 秀晟(2 高松一)
3. 4m60 和田 渉(2 観音寺一)
4. 4m60 原田 隼斗(3 観音寺一)
5. 4m50 久保 一路(3 松山東)
6. 4m30 石川 駿(2 観音寺一)
7. 4m10 亀松 昊生(1 松山中央)
8. 4m00 村上 倖太(1 済美)
9. 3m70 板東 飛翔(2 徳島科技)
10. 3m70 重信 歓二(1 松山東)
11. 3m70 村山 昊生(1 鳴門)
11. 3m70 加納 康成(3 徳島科技)
11. 3m70 城浦 悠人(1 富岡西)
14. 3m70 窪田 陽向(2 済美)
15. 3m30 宇賀 滉樹(3 高知工)
15. 3m30 三角 璃空(2 富岡西)
NM 山﨑 太陽 (2 高知追手前)
NM 公文 源人 (2 高知工)
NM 久保 匠 (2 伊野商)
NM 漆原 琉瑛 (2 鳴門)
NM 渡部 佳澄 (3 松山北)
NM 岸本 都夢 (1 高松商)

 

 

男子 走幅跳

1. 7m34 +3.0 泉川 歩斗(3 高松北)
2. 7m20 +1.8 田村 湧生(2 済美)
3. 7m13 +2.0 山口 哲平(3 丸亀城西)
4. 7m07 +3.2 和田 卓英(3 岡豊)
5. 7m05 +2.0 大平 千真(3 松山東)
6. 7m02 +2.3 松村 隆暉(3 高知農)
7. 6m94 +3.8 中西 奏輔(1 高松商)
8. 6m83 +2.1 武下 侃巧(2 高松)
9. 6m72 +3.9 片山 悠太(2 松山東)
10. 6m69 +1.9 村田 康成(2 鳴門)
11. 6m61 +1.5 森田 龍一(2 高知追手前)
12. 6m60 +2.7 宮地 怜臣(3 中村)
13. 6m58 +1.9 千谷 陽優(3 高知農)
14. 6m48 +3.5 西村 聡一郎(3 新田)
15. 6m41 +4.2 臼井 光翔(3 四学香川西)
16. 6m34 +3.4 米虫 達哉(3 松山北)
17. 6m33 +2.4 松川 巧(3 三木)
18. 6m28 +0.8 伊藤 光佑(3 今治工)
19. 6m16 +1.4 髙島 和真(3 富岡東)
20. 6m06 +2.3 桑野 隼人(1 阿南高専)
21. 5m97 +1.6 阿部 龍之介(3 城ノ内中等・高)
22. 5m82 +2.3 矢野 諒太(2 高知)

 

 

男子 三段跳

1. 15m37 +3.2 吉田 康晟(3 富岡東)
2. 13m94 +0.7 米虫 達哉(3 松山北)
3. 13m79 +2.8 阿部 弘太郎(3 高知工)
4. 13m61 +2.7 松本 侑大(3 八幡浜)
5. 13m61 +2.4 河野 大誠(3 新田)
6. 13m47 +1.6 渡部 京志(1 松山北)
7. 13m26 +1.6 千谷 陽優(3 高知農)
8. 13m25 +1.6 松本 祐仁(1 宇和島東)
9. 13m06 +2.2 玉越 奏太(3 高松)
10. 13m01 +1.3 田中 礁伍(3 岡豊)
11. 12m91 +2.3 麓 淳平(2 済美)
12. 12m91 +0.8 吉田 直也(2 観音寺総合)
13. 12m91 +2.9 野町 音来(3 高松北)
14. 12m85 +1.8 樋口 慎翔(3 板野)
15. 12m82 +2.6 久保井 陸(2 徳島北)
16. 12m70 +2.6 松村 隆暉(3 高知農)
17. 12m68 +0.8 板東 知希(1 徳島科技)
18. 12m66 -0.5  阿部 龍之介(3 城ノ内中等・高)
19. 12m64 +1.8 細谷 和翔(3 高松北)
20. 12m59 +2.5 奥村 知巳(2 高知農)
21. 12m44 +1.9 矢野 真一(2 観音寺総合)
22. 12m39 +2.2 合田 蓮翔(1 観音寺一)
23. 12m23 +0.7 山下 瑠聖(3 池田三好)
NM 宮地 怜臣 (3 中村)

 

 

男子 砲丸投

1. 15m45 仁木 星之介(3 生光学園)
2. 15m03 岡下 裕介(3 四学香川西)
3. 14m19 久門 奨弥(2 今治明徳)
4. 13m77 熊野 葵(3 土居)
5. 13m68 野中 豊仁(1 生光学園)
6. 13m65 柏木 蓮斗(2 生光学園)
7. 13m45 篠田 悠宇(3 英明)
8. 13m22 谷口 司穏(3 岡豊)
9. 12m94 山田 遥斗(3 観音寺総合)
10. 12m58 後藤 璃久(1 四学香川西)
11. 12m08 榊 琉偉(2 今治明徳)
12. 11m92 田中 千洋(1 高知西・国際)
13. 11m87 中岡 心李(3 高知農)
14. 11m22 遠藤 玲於奈(1 四学香川西)
15. 11m22 細川 慎大郎(3 観音寺総合)
16. 11m17 村上 克志(3 伊予農)
17. 11m12 渡邊 拓海(3 吉田)
18. 11m12 草薙 志忠(1 城東)
19. 10m95 松田 慶人(2 高知工)
20. 10m41 小川 弘人(3 岡豊)
21. 10m38 池本 翔(2 松山北)
22. 9m21 岡本 康希(2 城南)
23. 8m23 郡 尚樹(2 徳島科技)

 

 

男子 円盤投

1. 42m75 榊 琉偉(2 今治明徳)
2. 42m25 仁木 星之介(3 生光学園)
3. 40m67 深水 善那(3 四学香川西)
4. 40m64 松山 翔星(3 四学香川西)
5. 40m29 門田 陽(3 伊予農)
6. 39m19 小川 弘人(3 岡豊)
7. 35m86 眞田 海斗(2 四学香川西)
8. 35m86 梶原 泰心(2 八幡浜)
9. 32m81 田窪 一翔(1 今治明徳)
10. 32m68 越智 奏太(3 今治北)
11. 32m50 藤村 修冬(3 香川高専高松)
12. 32m01 村上 克志(3 伊予農)
13. 31m96 篠田 悠宇(3 英明)
14. 30m32 笹岡 俊介(2 高知学芸)
15. 29m42 鹿毛 丈(2 高知追手前)
16. 29m32 小林 勇太(2 高松北)
17. 28m30 堀岡 祐吾(3 高知高専)
18. 26m70 吉井 健人(3 小松島)
19. 26m19 西村 成晴(3 高知高専)
20. 26m04 森﨑 瞭(3 海部)
21. 23m81 坪井 望来(3 徳島科技)

 

 

男子 ハンマー投

1. 64m54 NGR 秋山 玲二郎(3 四学香川西)
2. 55m85 仁木 星之介(3 生光学園)
3. 51m47 久門 奨弥(2 今治明徳)
4. 49m22 江後 良唯(3 四学香川西)
5. 48m86 小澤 勇太(3 今治明徳)
6. 45m34 嶋津 涼太(3 大洲農)
7. 44m19 竹本 虎太郎(3 丸亀城西)
8. 41m57 水谷 健太(3 南宇和)
9. 41m29 木村 海惺(1 生光学園)
10. 40m90 菅原 康汰(2 南宇和)
11. 40m24 宮脇 幸哉(2 坂出)
12. 35m98 眞田 海斗(2 四学香川西)
13. 31m73 谷 真央(2 今治明徳)
14. 26m21 高野 智己(2 高知追手前)
15. 25m15 笹岡 俊介(2 高知学芸)
16. 21m41 籔内 雄太(3 高知追手前)
17. 14m55 坪井 望来(3 徳島科技)
NM 横山 空大 (2 高知)

 

 

男子 やり投

1. 61m70 久門 奨弥(2 今治明徳)
2. 60m60 髙坂 蓮(3 高知農)
3. 58m77 大西 航生(3 善通寺一)
4. 54m77 梶田 天斗(3 香川中央)
5. 53m02 南部 大輝(3 高松桜井)
6. 52m50 難波江 龍生(3 新居浜東)
7. 52m18 藤村 修冬(3 香川高専高松)
8. 50m60 森本 翔琉(3 海部)
9. 50m08 近藤 天斗(3 松山西中等)
10. 49m50 光畑 心太郎(3 小松島)
11. 48m50 河野 翔(3 高松工芸)
12. 47m69 中西 優太(2 高知工)
13. 47m55 西森 健斗(3 高知工)
14. 45m73 村上 晴音(2 聖カタリナ)
15. 42m73 谷口 司穏(3 岡豊)
16. 41m81 倭 星也(3 徳島科技)
17. 40m46 竹村 彰朗(3 海部)
18. 40m32 猪井 翔(3 阿波)
19. 38m88 福岡 瑛太(2 岡豊)
20. 37m74 三嶋 雅人(3 香川中央)
21. 37m14 水谷 健太(3 南宇和)
22. 33m64 佐竹 凌和(3 高知追手前)
NM 安部 紘人 (3 小松島)

 

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5293 西村 聡一郎 (3 新田)
2. 4817 小田桐 成樹 (3 高知小津)
3. 4788 伊藤 朔太郎 (3 松山北)
4. 4739 佐々木 琉夢 (3 新田)
5. 4712 冨田 玲央 (2 四学香川西)
6. 4526 大西 晄正 (1 四学香川西)
7. 4395 福本 唯吹 (2 四学香川西)
8. 4086 山田 愛斗 (2 今治工)
9. 4016 上田 航平 (3 城南)
10. 3809 山﨑 遥世 (3 高知)
11. 3797 三居 大智 (3 阿南高専)
12. 3763 松田 慶人 (2 高知工)
13. 3605 杉原 優斗 (3 高松工芸)
14. 3290 中川 和真 (3 阿波)
DNF 前田 真一郎 (2 徳島科技)
DNF 野本 慎之介 (2 高知農)

八種100m

1組
-0.0
1. 11.30 西村 聡一郎 (3 新田)
2. 11.48 冨田 玲央 (2 四学香川西)
3. 11.63 山﨑 遥世 (3 高知)
4. 11.71 野本 慎之介 (2 高知農)
5. 11.78 松田 慶人 (2 高知工)
6. 11.86 佐々木 琉夢 (3 新田)
7. 11.93 福本 唯吹 (2 四学香川西)
8. 12.02 三居 大智 (3 阿南高専)
2組
-1.5
1. 11.12 小田桐 成樹 (3 高知小津)
2. 11.47 伊藤 朔太郎 (3 松山北)
3. 11.51 大西 晄正 (1 四学香川西)
4. 11.90 山田 愛斗 (2 今治工)
5. 11.94 杉原 優斗 (3 高松工芸)
6. 11.95 上田 航平 (3 城南)
7. 12.00 前田 真一郎 (2 徳島科技)
8. 12.51 中川 和真 (3 阿波)

 

八種走幅跳

1. 6m81 +1.0 西村 聡一郎(3 新田)
2. 6m51 +1.5 大西 晄正(1 四学香川西)
3. 6m36 +2.2 小田桐 成樹(3 高知小津)
4. 6m28 +4.0 冨田 玲央(2 四学香川西)
5. 6m25 -0.4 野本 慎之介(2 高知農)
6. 5m94 +2.7 福本 唯吹(2 四学香川西)
7. 5m85 +2.9 前田 真一郎(2 徳島科技)
8. 5m83 +1.0 伊藤 朔太郎(3 松山北)
9. 5m75 +2.9 佐々木 琉夢(3 新田)
10. 5m73 +2.4 上田 航平(3 城南)
11. 5m56 +2.1 三居 大智(3 阿南高専)
12. 5m50 +4.6 杉原 優斗(3 高松工芸)
13. 5m47 +3.7 山田 愛斗(2 今治工)
14. 5m32 +3.8 松田 慶人(2 高知工)
15. 5m13 +2.8 山﨑 遥世(3 高知)
16. 4m93 +0.0 中川 和真(3 阿波)

八種砲丸投

1. 11m13 松田 慶人(2 高知工)
2. 9m23 西村 聡一郎(3 新田)
3. 9m17 山﨑 遥世(3 高知)
4. 8m83 山田 愛斗(2 今治工)
5. 8m72 冨田 玲央(2 四学香川西)
6. 8m69 佐々木 琉夢(3 新田)
7. 8m42 三居 大智(3 阿南高専)
8. 8m32 伊藤 朔太郎(3 松山北)
9. 8m28 小田桐 成樹(3 高知小津)
10. 8m22 大西 晄正(1 四学香川西)
11. 8m17 中川 和真(3 阿波)
12. 7m84 福本 唯吹(2 四学香川西)
13. 7m64 上田 航平(3 城南)
14. 7m44 杉原 優斗(3 高松工芸)
15. 6m13 前田 真一郎(2 徳島科技)

八種400m

1組1. 51.53 西村 聡一郎 (3 新田)
2. 53.14 冨田 玲央 (2 四学香川西)
3. 53.25 福本 唯吹 (2 四学香川西)
4. 53.71 大西 晄正 (1 四学香川西)
5. 55.23 山田 愛斗 (2 今治工)
6. 55.24 松田 慶人 (2 高知工)
7. 55.80 上田 航平 (3 城南)
8. 59.72 中川 和真 (3 阿波)
2組1. 51.46 小田桐 成樹 (3 高知小津)
2. 51.64 伊藤 朔太郎 (3 松山北)
3. 52.82 佐々木 琉夢 (3 新田)
4. 54.51 山﨑 遥世 (3 高知)
5. 56.57 杉原 優斗 (3 高松工芸)
6. 56.65 三居 大智 (3 阿南高専)
7. 1:05.81 前田 真一郎 (2 徳島科技)

 

八種110mH

1組
-0.6
1. 16.09 冨田 玲央 (2 四学香川西)
2. 16.36 伊藤 朔太郎 (3 松山北)
3. 17.07 大西 晄正 (1 四学香川西)
4. 17.21 佐々木 琉夢 (3 新田)
5. 19.38 山田 愛斗 (2 今治工)
6. 20.54 山﨑 遥世 (3 高知)
7. 21.27 松田 慶人 (2 高知工)
2組
-0.7
1. 16.58 西村 聡一郎 (3 新田)
2. 16.60 福本 唯吹 (2 四学香川西)
3. 17.02 小田桐 成樹 (3 高知小津)
4. 17.14 上田 航平 (3 城南)
5. 18.54 三居 大智 (3 阿南高専)
6. 19.34 中川 和真 (3 阿波)
7. 20.96 杉原 優斗 (3 高松工芸)

 

八種やり投

1. 43m81 西村 聡一郎(3 新田)
2. 41m73 佐々木 琉夢(3 新田)
3. 41m64 小田桐 成樹(3 高知小津)
4. 40m43 山﨑 遥世(3 高知)
5. 40m16 伊藤 朔太郎(3 松山北)
6. 39m31 山田 愛斗(2 今治工)
7. 37m14 冨田 玲央(2 四学香川西)
8. 37m10 松田 慶人(2 高知工)
9. 34m94 杉原 優斗(3 高松工芸)
10. 32m56 福本 唯吹(2 四学香川西)
11. 30m41 三居 大智(3 阿南高専)
12. 29m12 中川 和真(3 阿波)
13. 28m37 大西 晄正(1 四学香川西)
14. 27m97 上田 航平(3 城南)

八種走高跳

1. 1m98 西村 聡一郎(3 新田)
2. 1m86 佐々木 琉夢(3 新田)
3. 1m77 大西 晄正(1 四学香川西)
4. 1m71 小田桐 成樹(3 高知小津)
5. 1m68 上田 航平(3 城南)
5. 1m68 福本 唯吹(2 四学香川西)
7. 1m68 伊藤 朔太郎(3 松山北)
8. 1m65 山田 愛斗(2 今治工)
9. 1m59 中川 和真(3 阿波)
10. 1m59 山﨑 遥世(3 高知)
11. 1m59 杉原 優斗(3 高松工芸)
12. 1m56 冨田 玲央(2 四学香川西)
13. 1m53 三居 大智(3 阿南高専)
14. 1m40 松田 慶人(2 高知工)

八種1500m

1. 4:38.79 伊藤 朔太郎 (3 松山北)
2. 4:39.80 佐々木 琉夢 (3 新田)
3. 4:42.68 冨田 玲央 (2 四学香川西)
4. 4:53.37 福本 唯吹 (2 四学香川西)
5. 4:53.44 山田 愛斗 (2 今治工)
6. 4:54.54 西村 聡一郎 (3 新田)
7. 5:01.64 大西 晄正 (1 四学香川西)
8. 5:02.61 小田桐 成樹 (3 高知小津)
9. 5:03.33 三居 大智 (3 阿南高専)
10. 5:09.40 松田 慶人 (2 高知工)
11. 5:09.78 上田 航平 (3 城南)
12. 5:12.82 杉原 優斗 (3 高松工芸)
13. 5:25.58 中川 和真 (3 阿波)
14. 5:28.06 山﨑 遥世 (3 高知)

 

 

女子 100m

決勝

-1.6
1. 12.18 髙井 菜名 (2 徳島北)
2. 12.26 霜門 瑠依 (3 四学香川西)
3. 12.37 福榮 美紅 (3 鳴門渦潮)
4. 12.38 渡辺 ひなた (3 鳴門渦潮)
5. 12.40 恒石 望乃 (2 高知)
6. 12.45 篠原 わかな (2 松山北)
7. 12.52 深田 晴花 (2 四学香川西)
8. 12.59 中島 夢乃 (2 安芸)

予選 3組2着+2

1組
-0.0
1. 12.52 Q 恒石 望乃 (2 高知)
2. 12.56 Q 福榮 美紅 (3 鳴門渦潮)
3. 12.633 q 深田 晴花 (2 四学香川西)
4. 12.830 泉谷 柚奈 (2 中村)
5. 12.96  倉橋 優月 (3 松山東)
6. 13.022 安藤 桃子 (2 高松)
2組
-1.8
1. 12.25 Q 霜門 瑠依 (3 四学香川西)
2. 12.50 Q 渡辺 ひなた (3 鳴門渦潮)
3. 12.59 q 中島 夢乃 (2 安芸)
4. 12.640 後藤 夏凜 (3 八幡浜)
5. 12.827 大原 妃華 (3 済美)
6. 12.890 竹下 咲来 (3 高知学芸)
7. 12.99  古林 凛里 (2 鳴門)
8. 13.024 安永 愛梨 (3 英明)
3組
-0.3
1. 12.40 Q 髙井 菜名 (2 徳島北)
2. 12.48 Q 篠原 わかな (2 松山北)
3. 12.82  大石 夕月 (1 安芸)
4. 12.84  福島 萌映 (2 高松)
5. 12.88  中山 莉唯 (1 土佐女)
6. 12.885 松本 奈緒 (3 松山中央)
7. 12.90  上枝 希彩 (3 高松東)
8. 12.91  由本 凛 (2 鳴門渦潮)

 

 

女子 200m

決勝

-0.8
1. 25.13 霜門 瑠依 (3 四学香川西)
2. 25.15 髙井 菜名 (2 徳島北)
3. 25.43 後藤 夏凜 (3 八幡浜)
4. 25.67 深田 晴花 (2 四学香川西)
5. 25.76 渡辺 ひなた (3 鳴門渦潮)
6. 25.84 中島 夢乃 (2 安芸)
7. 26.386 大原 妃華 (3 済美)
8. 26.389 中山 莉唯 (1 土佐女)

予選 3組2着+2

1組
+0.8
1. 25.50 Q 髙井 菜名 (2 徳島北)
2. 25.62 Q 深田 晴花 (2 四学香川西)
3. 26.19 q 大原 妃華 (3 済美)
4. 26.35 q 中山 莉唯 (1 土佐女)
5. 26.37  竹下 咲来 (3 高知学芸)
6. 26.70  松島 理乃 (1 新居浜東)
7. 26.79  上枝 希彩 (3 高松東)
2組
-1.5
1. 25.58 Q 後藤 夏凜 (3 八幡浜)
2. 26.18 Q 渡辺 ひなた (3 鳴門渦潮)
3. 26.44  大石 夕月 (1 安芸)
4. 26.48  安永 愛梨 (3 英明)
5. 26.78  福島 萌映 (2 高松)
6. 27.00  渡部 日菜美 (3 松山北)
7. 27.36  吉永 琉那 (2 岡豊)
3組
-1.4
1. 26.03 Q 霜門 瑠依 (3 四学香川西)
2. 26.32 Q 中島 夢乃 (2 安芸)
3. 26.71  古林 凛里 (2 鳴門)
4. 26.81  木下 晏里 (1 徳島文理)
5. 27.32  松本 奈緒 (3 松山中央)
6. 27.50  横井 希子 (3 岡豊)

 

女子 400m

決勝

1. 58.28 吉原 琴音 (3 四学香川西)
2. 58.84 杉村 実優 (2 四学香川西)
3. 58.98 長町 碧泉 (1 鳴門)
4. 59.31 矢野 萌香 (3 聖カタリナ)
5. 59.407 西村 茉桜 (2 高松一)
5. 59.407 渡部 由莉 (3 新田)
7. 1:00.38 近藤 美月 (2 新居浜東)
DQ *FS 竹下 咲来 (3 高知学芸)

予選 3組2着+2

1組1. 59.82 Q 吉原 琴音 (3 四学香川西)
2. 59.97 Q 矢野 萌香 (3 聖カタリナ)
3. 1:00.91 日下 葵 (2 城東)
4. 1:01.52 住登 希成 (2 城南)
5. 1:03.11 堀口 虹光 (1 済美)
6. 1:03.41 櫻木 結月 (2 高知学芸)
7. 1:03.99 髙林 恵 (1 高松)
8. 1:04.60 黒田 ももこ (3 土佐塾)
2組1. 59.72 Q 長町 碧泉 (1 鳴門)
2. 59.78 Q 渡部 由莉 (3 新田)
3. 1:00.07 q 西村 茉桜 (2 高松一)
4. 1:01.53 宮地 真莉彩 (3 土佐塾)
5. 1:01.55 加田 実優 (2 四学香川西)
6. 1:01.84 岩川 はな (2 城北)
7. 1:01.93 中川 和奏 (3 新居浜西)
8. 1:02.79 山下 愛未 (2 高知学芸)
3組1. 1:00.53 Q 竹下 咲来 (3 高知学芸)
2. 1:00.58 Q 杉村 実優 (2 四学香川西)
3. 1:00.61 q 近藤 美月 (2 新居浜東)
4. 1:01.19 髙原 優菜 (2 脇町)
5. 1:01.39 塩田 結万 (2 城南)
6. 1:01.99 渡部 日菜美 (3 松山北)
7. 1:04.26 新谷 さとか (2 高松桜井)
8. 1:04.83 島内 文子 (3 高知追手前)

 

 

女子 800m

決勝

1. 2:14.82 酒井 千菜 (3 聖カタリナ)
2. 2:15.19 杉村 実優 (2 四学香川西)
3. 2:15.41 山本 祐希 (1 宇和島東)
4. 2:16.72 堀口 虹光 (1 済美)
5. 2:16.98 竜田 そら (2 鳴門)
6. 2:18.37 山本 瑚春 (3 八幡浜)
7. 2:18.42 穂岐山 芽衣 (1 山田)
8. 2:22.80 矢野 萌香 (3 聖カタリナ)

予選 3組2着+2

1組1. 2:19.58 Q 酒井 千菜 (3 聖カタリナ)
2. 2:19.72 Q 穂岐山 芽衣 (1 山田)
3. 2:20.24 中村 那津希 (1 つるぎ)
4. 2:21.03 林 一葉 (3 城東)
5. 2:21.06 石谷 亜由 (2 高松工芸)
6. 2:21.34 鈴木 心寧 (2 新居浜西)
7. 2:26.56 吉田 のりか (2 四学香川西)
8. 2:30.07 平川 さくら (2 高知学芸)
2組1. 2:17.76 Q 杉村 実優 (2 四学香川西)
2. 2:18.04 Q 矢野 萌香 (3 聖カタリナ)
3. 2:18.54 q 山本 祐希 (1 宇和島東)
4. 2:19.18 治尾 優衣奈 (3 富岡東)
5. 2:24.01 杉村 瑞稀 (3 英明)
6. 2:27.77 石井 愛理 (3 徳島北)
7. 2:27.99 岩下 陽海 (2 高知小津)
8. 2:32.14 西村 春陽 (3 山田)
3組1. 2:18.70 Q 竜田 そら (2 鳴門)
2. 2:18.71 Q 山本 瑚春 (3 八幡浜)
3. 2:18.78 q 堀口 虹光 (1 済美)
4. 2:21.44 岩村 光花里 (3 高松工芸)
5. 2:21.75 大西 由菜 (1 四学香川西)
6. 2:23.89 下總 彩夏 (2 高知小津)
7. 2:27.87 中川 美空 (1 富岡東)
8. 2:33.92 上岡 円嘉 (1 高知西・国際)

 

 

女子 1500m

決勝

1. 4:30.90 戎井 那奈 (3 富岡東)
2. 4:31.54 山本 祐希 (1 宇和島東)
3. 4:33.40 白木 ひなの (3 山田)
4. 4:34.68 穂岐山 芽衣 (1 山田)
5. 4:35.69 竜田 そら (2 鳴門)
6. 4:36.11 山本 瑚春 (3 八幡浜)
7. 4:36.53 石谷 亜由 (2 高松工芸)
8. 4:39.95 香川 莉々 (2 四学香川西)
9. 4:40.56 十河 日和 (3 高松工芸)
10. 4:42.59 酒井 千菜 (3 聖カタリナ)
11. 4:44.55 大西 友菜 (2 徳島北)
12. 4:48.56 藤田 夏穂 (3 新居浜西)
13. 4:58.39 松谷 里緒 (2 鳴門)

予選 2組6着

1組1. 4:40.78 Q 戎井 那奈 (3 富岡東)
2. 4:41.73 Q 穂岐山 芽衣 (1 山田)
3. 4:42.36 Q 山本 瑚春 (3 八幡浜)
4. 4:42.53 Q 山本 祐希 (1 宇和島東)
5. 4:42.89 Q 大西 友菜 (2 徳島北)
6. 4:43.96 Q 松谷 里緒 (2 鳴門)
7. 4:45.79  香川 莉々 (2 四学香川西)
8. 4:45.96  山﨑 空 (3 聖カタリナ)
9. 4:54.28  岩村 光花里 (3 高松工芸)
10. 4:56.48 杉村 瑞稀 (3 英明)
11. 4:57.07 西村 春陽 (3 山田)
12. 5:14.69 岩下 陽海 (2 高知小津)
2組1. 4:37.16 Q 白木 ひなの (3 山田)
2. 4:38.45 Q 酒井 千菜 (3 聖カタリナ)
3. 4:38.67 Q 石谷 亜由 (2 高松工芸)
4. 4:38.77 Q 十河 日和 (3 高松工芸)
5. 4:38.88 Q 藤田 夏穂 (3 新居浜西)
6. 4:39.36 Q 竜田 そら (2 鳴門)
7. 4:40.67  中村 那津希 (1 つるぎ)
8. 4:42.65  杉本 和巴 (3 今治北)
9. 4:44.72  大西 由菜 (1 四学香川西)
10. 4:44.82 近藤 陽菜 (2 城ノ内中等・高)
11. 5:02.09 下總 彩夏 (2 高知小津)
12. 5:09.68 川村 空 (2 高知学芸)

 

 

女子 3000m

1. 9:26.27 白木 ひなの (3 山田)
2. 9:35.46 戎井 那奈 (3 富岡東)
3. 9:53.04 杉本 和巴 (3 今治北)
4. 9:54.11 吉松 真穂 (3 山田)
5. 9:58.67 藤田 夏穂 (3 新居浜西)
6. 9:59.33 近藤 陽菜 (2 城ノ内中等・高)
7. 10:03.58 香川 莉々 (2 四学香川西)
8. 10:08.38 石本 翔凪 (2 山田)
9. 10:08.42 十河 日和 (3 高松工芸)
10. 10:10.10 大西 友菜 (2 徳島北)
11. 10:11.68 湯浅 恋椿 (3 高松工芸)
12. 10:16.32 中野 ひかる (3 高瀬)
13. 10:18.08 小野 鈴花 (3 八幡浜)
14. 10:18.59 山﨑 空 (3 聖カタリナ)
15. 10:20.23 原 千桜 (2 今治北)
16. 10:21.82 松谷 里緒 (2 鳴門)
17. 10:23.19 柘植 ゆり (1 徳島北)
18. 10:29.74 弓木 咲來 (1 小豆島中央)
19. 10:33.45 瀬野 千聖 (1 今治北)
20. 10:48.91 吉政 陽菜 (2 観音寺一)
21. 10:56.50 治尾 優衣奈 (3 富岡東)
22. 11:27.49 中村 郁美 (3 高知小津)
23. 11:30.50 円山 美杜 (3 高知小津)
24. 11:31.72 岩崎 茜 (3 中村)

 

 

女子 100mH

決勝

+0.7
1. 14.30 菅 麗華 (2 済美)
2. 14.37 豊田 ひなた (2 観音寺一)
3. 14.52 中西 桃美 (3 四学香川西)
4. 14.77 伊藤 瑚夏 (3 四学香川西)
5. 14.86 曽根 千鈴 (3 高瀬)
6. 14.94 河野 桃華 (3 大洲農)
7. 14.99 由本 凛 (2 鳴門渦潮)
8. 15.21 武智 絵鈴 (3 愛光)

予選 3組2着+2

1組
-1.4
1. 14.96 Q 曽根 千鈴 (3 高瀬)
2. 15.32 Q 伊藤 瑚夏 (3 四学香川西)
3. 15.448  花木 香凜 (3 鳴門)
4. 15.51  二宮 緋愛 (1 南宇和)
5. 15.95  篠原 里奈 (2 城南)
6. 16.27  横田 瑞樹 (3 済美)
7. 17.04  三好 ほの香 (3 高知追手前)
2組
-0.7
1. 14.74 Q 菅 麗華 (2 済美)
2. 14.82 Q 中西 桃美 (3 四学香川西)
3. 15.849  居村 咲希 (2 富岡東)
4. 15.93  細川 陶生子 (3 城南)
5. 16.25  石本 ゆう (2 高知商)
6. 16.32  岡村 彩花 (1 中村)
7. 16.51  中田 真緒 (1 観音寺総合)
3組
-1.4
1. 15.18 Q 豊田 ひなた (2 観音寺一)
2. 15.31 Q 河野 桃華 (3 大洲農)
3. 15.444 q 武智 絵鈴 (3 愛光)
4. 15.447 q 由本 凛 (2 鳴門渦潮)
5. 15.843  東條 愛花 (2 阿波)
6. 16.36  笠原 桃樺 (2 高知追手前)
7. 19.70  竹内 朝華 (1 四学香川西)
DQ *T8 野島 梨花 (2 安芸)

 

女子 400mH

決勝

1. 1:03.32 中西 桃美 (3 四学香川西)
2. 1:03.79 吉原 琴音 (3 四学香川西)
3. 1:04.04 武田 海愛 (2 済美)
4. 1:06.62 香川 菜摘 (3 新居浜東)
5. 1:07.08 花木 香凜 (3 鳴門)
6. 1:07.23 石塚 麻友 (3 英明)
7. 1:07.81 増田 姫奈 (3 今治北)
8. 1:08.95 葛原 裕加 (2 済美)

予選 3組2着+2

1組1. 1:05.20 Q 吉原 琴音 (3 四学香川西)
2. 1:06.41 Q 花木 香凜 (3 鳴門)
3. 1:06.74 q 香川 菜摘 (3 新居浜東)
4. 1:08.00  濵田 志乃 (3 高知追手前)
5. 1:12.54  井原 朋香 (3 阿波)
6. 1:12.58  池田 いさぎ (2 高知西・国際)
7. 1:18.07  上野 莉々子 (3 高松一)
2組1. 1:08.42 Q 葛原 裕加 (2 済美)
2. 1:08.53 Q 石塚 麻友 (3 英明)
3. 1:08.63  百々 七那葉 (3 城南)
4. 1:11.87  真鍋 菜緒 (3 高瀬)
5. 1:13.35  岩川 はな (2 城北)
6. 1:13.68  東本 奈乃花 (3 済美平成)
7. 1:13.99  石本 ゆら (3 高知商)
3組1. 1:04.27 Q 中西 桃美 (3 四学香川西)
2. 1:05.05 Q 武田 海愛 (2 済美)
3. 1:07.97 q 増田 姫奈 (3 今治北)
4. 1:09.33  川上 淳実 (3 丸亀)
5. 1:09.55  橋本 愛奈 (3 土佐女)
6. 1:10.15  山下 愛未 (2 高知学芸)
7. 1:10.40  髙橋 はな (3 徳島市立)
8. 1:10.53  濱口 有都 (2 名西)

 

 

女子 5000mW

1. 25:41.66 敷島 千紘 (2 城東)
2. 26:16.18 間﨑 心仁 (3 山田)
3. 27:40.76 山本 結芽 (2 高知中央)
4. 27:43.45 加藤 綾菜 (3 城北)
5. 28:24.60 岡田 佳乃 (1 川之石)
6. 29:26.62 笛木 桜十一 (2 南宇和)
7. 30:45.68 川本 真音 (2 高知追手前)
8. 30:55.55 植野 瑠唯 (2 安芸)
9. 34:03.62 木村 美虹 (1 城北)
DQ *K2 高木 美空 (2 丸亀)
DQ *K1 渡邊 絆 (3 野村)
DQ *K2 土田 怜奈( 3 観音寺一)
DQ *K2 角村 ゆりあ (3 聖カタリナ)

 

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 46.96 鳴門渦潮
2. 47.62 四学香川西
3. 47.95 鳴門
4. 48.08 安芸
5. 48.12 八幡浜
6. 48.33 済美
7. 48.94 高松
8. 49.66 松山東

予選 3組2着+2

1組1. 48.18 Q 鳴門
2. 48.37 Q 安芸
3. 49.34 q 松山東
4. 49.72  高松一
5. 50.33  富岡東
6. 50.35  新居浜東
7. 50.96  観音寺総合
8. 52.42  高知小津
2組1. 48.07 Q 四学香川西
2. 48.64 Q 八幡浜
3. 49.63  高知学芸
4. 50.70  松山北
5. 50.81  徳島市立
6. 50.87  岡豊
7. 51.07  城南
8. 51.52  高瀬
3組1. 47.60 Q 鳴門渦潮
2. 48.50 Q 済美
3. 48.99 q 高松
4. 49.52  中村
5. 50.86  英明
6. 51.02  高知追手前
7. 51.57  聖カタリナ
8. 52.16  徳島文理

 

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:53.11 四学香川西
2. 3:57.67 鳴門
3. 3:58.17 新居浜東
4. 3:59.94 高知学芸
5. 4:01.51 済美
6. 4:01.99 城南
7. 4:02.55 城東
8. 4:07.16 新田

予選 3組2着+2

1組1. 4:03.55 Q 済美
2. 4:04.56 Q 鳴門
3. 4:10.47  高松一
4. 4:15.35  高知追手前
5. 4:16.35  高松東
6. 4:17.40  聖カタリナ
7. 4:19.98  岡豊
8. 4:34.35  徳島北
2組1. 4:01.83 Q 新居浜東
2. 4:08.29 Q 城東
3. 4:10.72  高松
4. 4:12.12  脇町
5. 4:23.42  高知小津
6. 4:24.10  高松工芸
7. 4:34.30  安芸
DQ *T4 済美平成
3組1. 4:01.92 Q 四学香川西
2. 4:04.61 Q 高知学芸
3. 4:05.84 q 城南
4. 4:07.89 q 新田
5. 4:11.74  鳴門渦潮
6. 4:19.02  観音寺総合
7. 4:23.98  八幡浜
8. 4:34.91  高知西・国際

 

 

女子 走高跳

1. 1m68 佐藤 安里紗(3 鳴門)
2. 1m65 谷本 那津(2 高松商)
3. 1m59 泉 彩花(1 鳴門)
4. 1m59 難波 姫果(3 四学香川西)
5. 1m59 郷田 みつき(2 四学香川西)
6. 1m53 星川 友里(3 川之江)
7. 1m50 博田 実来(3 岡豊)
8. 1m45 小原 美奈希(3 富岡東)
9. 1m45 谷脇 未芙由(2 高知)
10. 1m45 藤田 彩世(2 川之江)
10. 1m45 長木 美波(1 岡豊)
10. 1m45 東 那歩(3 高松一)
10. 1m45 八木 美音(3 高松工芸)
10. 1m45 平田 ののは(2 今治北)
NM 大島 いろは (1 中村)
NM 大原 凛 (2 安芸)
NM 小川 穂奈実 (3 鳴門)
NM 廣田 七望 (3 富岡東)
NM 小田 彩名 (1 今治南)
NM 中村 みなみ (2 愛大附属)
NM 中村 紫里 (2 四学香川西)
NM 越智 心音 (2 今治西)
NM 岡島 奈尚 (3 徳島市立)
NM 寺山 結衣 (1 高知西・国際)

 

 

女子 棒高跳

1. 3m50 大岡 聖和(3 済美)
2. 3m40 豊田 ひなた(2 観音寺一)
3. 3m40 則包 那琉(3 観音寺一)
4. 3m40 高橋 侑莉愛(2 観音寺総合)
5. 3m40 坂内 祭莉(3 三本松)
6. 3m00 篠原 わかな(2 松山北)
7. 2m90 倉橋 花奏(1 松山東)
8. 2m80 鈴木 夢空(2 高知)
9. 2m40 樫本 梨花(3 鳴門)
10. 2m40 間 海天(3 城西)
11. 2m00 山中 彩那(3 高知)

 

 

女子 走幅跳

1. 5m82 +1.6 山﨑 りりや(1 鳴門渦潮)
2. 5m81 +4.2 恒石 望乃(2 高知)
3. 5m79 +2.5 郡 寿珠(2 徳島市立)
4. 5m73 +4.4 髙内 結菜(2 鳴門)
5. 5m70 +3.7 吉良 光咲(1 八幡浜)
6. 5m63 +3.9 田井 彩晴(3 高松)
7. 5m60 +3.7 福榮 美紅(3 鳴門渦潮)
8. 5m52 +2.3 宇野 若菜(3 済美)
9. 5m33 +3.1 田房 真歩(3 弓削商船)
10. 5m28 +3.4 上野 心華(2 八幡浜)
11. 5m27 +2.2 石田 凜花(2 四学香川西)
12. 5m27 +1.8 庄村 花菜(1 徳島市立)
13. 5m23 +2.4 山岡 杏里(2 岡豊)
14. 5m23 +1.2 安藤 桃子(2 高松)
15. 5m15 +2.2 曽根 千鈴(3 高瀬)
16. 5m14 +2.0 髙尾 明紗(2 新居浜西)
17. 5m10 +1.3 山中 柚花(3 高知農)
18. 4m91 +3.1 居村 咲希(2 富岡東)
19. 4m85 +3.5 佐谷野 あやめ(3 四学香川西)
20. 4m82 +1.8 濵田 志乃(3 高知追手前)
21. 4m74 +4.6 辰己 蓉(2 高知学芸)
22. 4m65 +3.3 阿河 アユミ(3 香川中央)

 

 

女子 三段跳

1. 11m98 +0.9 吉良 光咲(1 八幡浜)
2. 11m70 +2.1 髙内 結菜(2 鳴門)
3. 11m64 +0.5 恒石 望乃(2 高知)
4. 11m54 -0.4  郡 寿珠(2 徳島市立)
5. 11m35 +1.9 田井 彩晴(3 高松)
6. 11m35 +1.1 小松 迦帆(2 高知農)
7. 11m17 +1.3 田房 真歩(3 弓削商船)
8. 11m04 +0.9 濵田 志乃(3 高知追手前)
9. 10m99 +0.1 仙波 莉音(3 松山中央)
10. 10m98 +1.9 山岡 杏里(2 岡豊)
11. 10m87 +1.8 森 心花(2 今治西)
12. 10m61 +1.0 佐谷野 あやめ(3 四学香川西)
13. 10m41 +0.1 佐藤 安里紗(3 鳴門)
14. 10m28 +0.7 別宮 璃音(1 四学香川西)
NM 石田 凜花 (2 四学香川西)

 

 

女子 砲丸投

1. 13m63 川口 由眞(3 生光学園)
2. 12m57 山口 嘉夢(1 生光学園)
3. 12m34 早野 美咲(3 今治明徳)
4. 11m75 山本 理子(3 四学香川西)
5. 10m57 虎谷 佳奈(2 今治明徳)
6. 9m95  吉井 杏(2 今治明徳矢田)
7. 9m82  近藤 真巳子(1 聖カタリナ)
8. 9m65  堀口 花凪(3 済美)
9. 9m59  花山 晴香(2 松山北)
10. 9m56 入江 綾乃(3 高松東)
11. 9m54 楮佐古 めい(2 高知農)
12. 9m50 岩見 奏愛(2 高知追手前)
13. 9m31 三岡 真尋(2 城東)
14. 9m17 田中 優陽(2 四学香川西)
15. 9m05 髙田 和花(3 高知小津)
16. 8m81 和田 優菜(3 高知農)
17. 8m68 木下 涼(3 丸亀城西)
18. 8m51 坂本 葵(3 高知農)
19. 8m47 山本 真穂(2 岡豊)
20. 8m36 田村 早紀(1 四学香川西)
21. 8m26 佐藤 安姫里(1 生光学園)
22. 8m25 樋笠 友南(2 高瀬)
23. 7m58 宮本 千遥(3 徳島市立)

 

 

女子 円盤投

1. 35m62 森 唯花(3 今治明徳)
2. 33m33 早野 美咲(3 今治明徳)
3. 32m95 土井 心侑叶(3 四学香川西)
4. 32m75 岩見 奏愛(2 高知追手前)
5. 32m66 佐藤 安姫里(1 生光学園)
6. 31m29 橋本 葵(1 四学香川西)
7. 29m36 赤松 汐音(3 八幡浜)
8. 28m22 小池 菜櫻(3 聖カタリナ)
9. 28m01 近藤 真巳子(1 聖カタリナ)
10. 27m67 楮佐古 めい(2 高知農)
11. 27m16 木下 涼(3 丸亀城西)
12. 26m48 安達 栞(1 四学香川西)
13. 26m39 都築 歩佳(3 八幡浜)
14. 26m30 小西 海月(3 高知農)
15. 24m80 和田 優菜(3 高知農)
16. 23m36 辻岡 菜々子(3 脇町)
17. 22m92 三岡 真尋(2 城東)
18. 22m33 吉原 実優(2 高松北)
19. 21m72 筒井 楓華(2 高松北)
20. 21m70 古谷 紗南(2 高知西・国際)
21. 19m05 山本 真穂(2 岡豊)
22. 11m93 野田 琉乃(2 脇町)

 

 

女子 ハンマー投

1. 50m91 NGR 多田 帆南美(3 四学香川西)
2. 50m57 NGR 早野 美咲(3 今治明徳)
3. 47m28 NGR 土井 心侑叶(3 四学香川西)
4. 41m73 馬場 千紘(3 八幡浜)
5. 41m14 虎谷 佳奈(2 今治明徳)
6. 36m31 伊藤 梓(2 新居浜西)
7. 35m33 井東 加奈恵(3 高知農)
8. 34m19 須惠 樹杏良(2 四学香川西)
9. 32m08 楮佐古 めい(2 高知農)
10. 30m88 辻岡 菜々子(3 脇町)
11. 19m04 小野 優菜(1 笠田)
12. 17m98 住矢 奈穂(3 高知追手前)

 

 

女子 やり投

1. 42m58 山﨑 愛依(3 高知追手前)
2. 41m28 早野 仁美(2 今治明徳)
3. 39m99 矢野 紫音(3 今治明徳)
4. 38m87 織田 わかば(2 野村)
5. 38m06 安並 未来(2 高知小津)
6. 37m74 亀井 真希(3 松山北)
7. 37m29 都築 歩佳(3 八幡浜)
8. 36m42 山本 理子(3 四学香川西)
9. 33m92 谷本 実音(3 高松北)
10. 33m62 岩見 奏愛(2 高知追手前)
11. 32m82 赤松 汐音(3 八幡浜)
12. 32m02 光家 奈緒(3 高松桜井)
13. 31m71 池上 林檎(1 高知)
14. 30m35 山本 美風里(3 幡多農)
15. 29m81 儀間 萌香(3 英明)
16. 29m65 木下 涼(3 丸亀城西)
17. 27m75 佐藤 美凪(3 琴平)
18. 27m19 一山 涼夏(1 海部)
19. 26m68 長木 美波(1 岡豊)
20. 25m74 辻岡 梨々子(3 脇町)
21. 25m05 三岡 真尋(2 城東)
22. 23m90 家段 柚香(3 海部)
23. 19m45 宮本 千遥(3 徳島市立)

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 3970 横田 瑞樹(3 済美)
2. 3824 谷 青夏(3 安芸)
3. 3791 門脇 奈々花(3 高知追手前)
4. 3690 細川 陶生子(3 城南)
5. 3644 前川 虹羽(1 四学香川西)
6. 3498 東 那歩(3 高松一)
7. 3440 中村 紫里(2 四学香川西)
8. 3427 竹内 朝華(1 四学香川西)
9. 3370 大塚 羽夏(3 宇南中等)
10. 3320 池上 林檎(1 高知)
11. 2574 相原 歩夏(1 済美)
12. 2483 長元 稟子(2 脇町)
13. 2320 福原 芽衣(3 松山中央)

七種100mH

1組
-2.2
1. 15.16 谷 青夏 (3 安芸)
2. 16.25 細川 陶生子 (3 城南)
3. 16.57 竹内 朝華 (1 四学香川西)
4. 17.26 池上 林檎 (1 高知)
5. 17.91 前川 虹羽 (1 四学香川西)
6. 20.22 福原 芽衣 (3 松山中央)
2組
-2.1
1. 16.36 門脇 奈々花 (3 高知追手前)
2. 16.59 横田 瑞樹 (3 済美)
3. 16.96 中村 紫里 (2 四学香川西)
4. 17.61 大塚 羽夏 (3 宇南中等)
5. 17.62 東 那歩 (3 高松一)
6. 20.75 長元 稟子 (2 脇町)
7. 20.96 相原 歩夏 (1 済美)

 

七種走高跳

1. 1m56 中村 紫里(2 四学香川西)
2. 1m56 東 那歩(3 高松一)
3. 1m41 谷 青夏(3 安芸)
4. 1m41 横田 瑞樹(3 済美)
5. 1m35 前川 虹羽(1 四学香川西)
6. 1m35 相原 歩夏(1 済美)
7. 1m32 大塚 羽夏(3 宇南中等)
7. 1m32 竹内 朝華(1 四学香川西)
9. 1m32 長元 稟子(2 脇町)
10. 1m29 細川 陶生子(3 城南)
11. 1m29 門脇 奈々花(3 高知追手前)
12. 1m26 池上 林檎(1 高知)
13. 1m20 福原 芽衣(3 松山中央)

七種砲丸投

1. 9m20 門脇 奈々花(3 高知追手前)
2. 8m50 細川 陶生子(3 城南)
3. 8m37 谷 青夏(3 安芸)
4. 8m06 中村 紫里(2 四学香川西)
5. 7m98 横田 瑞樹(3 済美)
6. 7m98 池上 林檎(1 高知)
7. 7m77 相原 歩夏(1 済美)
8. 7m73 前川 虹羽(1 四学香川西)
9. 7m65 大塚 羽夏(3 宇南中等)
10. 7m55 竹内 朝華(1 四学香川西)
11. 7m03 東 那歩(3 高松一)
12. 5m68 福原 芽衣(3 松山中央)
13. 5m16 長元 稟子(2 脇町)

七種200m

1組
-2.4
1. 26.52 谷 青夏 (3 安芸)
2. 27.82 門脇 奈々花 (3 高知追手前)
3. 27.97 細川 陶生子 (3 城南)
4. 28.35 横田 瑞樹 (3 済美)
5. 28.98 竹内 朝華 (1 四学香川西)
6. 29.24 大塚 羽夏 (3 宇南中等)
7. 29.55 長元 稟子 (2 脇町)
8. 30.98 相原 歩夏 (1 済美)
2組
-2.1
1. 27.11 前川 虹羽 (1 四学香川西)
2. 29.03 中村 紫里 (2 四学香川西)
3. 29.28 東 那歩 (3 高松一)
4. 29.66 池上 林檎 (1 高知)
5. 32.16 福原 芽衣 (3 松山中央)

 

七種走幅跳

1. 5m31 +4.0 谷 青夏(3 安芸)
2. 5m23 +2.7 横田 瑞樹(3 済美)
3. 5m13 +3.2 門脇 奈々花(3 高知追手前)
4. 4m94 -0.9 大塚 羽夏(3 宇南中等)
5. 4m94 +3.6 前川 虹羽(1 四学香川西)
6. 4m86 +2.5 東 那歩(3 高松一)
7. 4m86 +2.1 中村 紫里(2 四学香川西)
8. 4m50 +1.4 細川 陶生子(3 城南)
9. 4m41 +3.4 竹内 朝華(1 四学香川西)
10. 4m32 +1.3 池上 林檎(1 高知)
11. 4m14 +1.7 長元 稟子(2 脇町)
12. 4m12 +0.9 相原 歩夏(1 済美)
13. 3m92 -0.5 福原 芽衣(3 松山中央)

七種やり投

1. 33m71 池上 林檎(1 高知)
2. 31m77 細川 陶生子(3 城南)
3. 30m15 横田 瑞樹(3 済美)
4. 27m31 大塚 羽夏(3 宇南中等)
5. 25m88 福原 芽衣(3 松山中央)
6. 25m53 前川 虹羽(1 四学香川西)
7. 25m31 東 那歩(3 高松一)
8. 23m73 門脇 奈々花(3 高知追手前)
9. 23m16 竹内 朝華(1 四学香川西)
10. 22m87 相原 歩夏(1 済美)
11. 14m18 中村 紫里(2 四学香川西)
12. 11m98 長元 稟子(2 脇町)
NM 谷 青夏 (3 安芸)

七種800m

1組1. 2:31.64 竹内 朝華 (1 四学香川西)
2. 2:37.93 長元 稟子 (2 脇町)
3. 2:42.07 池上 林檎 (1 高知)
4. 2:43.87 大塚 羽夏 (3 宇南中等)
5. 2:52.09 福原 芽衣 (3 松山中央)
6. 2:55.54 相原 歩夏 (1 済美)
2組1. 2:29.48 横田 瑞樹 (3 済美)
2. 2:32.17 前川 虹羽 (1 四学香川西)
3. 2:32.62 谷 青夏 (3 安芸)
4. 2:33.83 門脇 奈々花 (3 高知追手前)
5. 2:37.36 細川 陶生子 (3 城南)
6. 2:46.52 東 那歩 (3 高松一)
7. 2:47.41 中村 紫里 (2 四学香川西)

 

 

 

結果速報・四国高校総体陸上2021

公式リザルト (PDF)

男子100m +0.6

1. 10.56 鹿田 真翔 (3 四学香川西)
2. 10.60 久保井 颯 (3 鳴門渦潮)
3. 10.71 小川 泰輝 (3 済美)

男子200m +2.7

1. 21.09 久保井 颯 (3 鳴門渦潮)
2. 21.48 阿河 孝樹 (3 四学香川西)
3. 21.52 西岡 蓮太郎 (2 四学香川西)

男子400m

1. 48.24 阿河 孝樹 (3 四学香川西)
2. 48.56 西岡 蓮太郎 (2 四学香川西)
3. 48.92 藤本 湖太郎 (3 徳島市立)

男子800m

1. 1:54.24 有方 修斗 (3 四学香川西)
2. 1:54.67 槫谷 猛尊 (2 小豆島中央)
3. 1:55.25 岡野 裕斗 (3 宇和島東)

男子1500m

1. 3:54.05 青木 貴也 (3 小豆島中央)
2. 3:56.35 山本 雅也 (3 小豆島中央)
3. 3:56.843 奥田 龍星 (3 徳島科技)

男子5000m

1. 14:34.91 NGR ディビッド グレ (2 高知中央)
2. 14:40.19 岸本 遼太郎 (3 高知農)
3. 14:56.27 森本 喜道 (3 小豆島中央)

男子110mH -0.0

1. 14.57 鹿田 真翔 (3 四学香川西)
2. 14.68 大野 嵩介 (3 城南)
3. 14.78 栁井 佑太 (3 高知追手前)

男子400mH

1. 52.96 羽藤 大輝 (3 松山北)
2. 53.05 油谷 陽輝 (3 四学香川西)
3. 53.89 多田 幸生 (3 鳴門渦潮)

男子3000mSC

1. 9:39.39 宮内 憲広 (3 小豆島中央)
2. 9:43.29 徳永 心 (3 新居浜東)
3. 9:46.02 鴨頭 俊志 (3 松山工)

男子5000mW

1. 22:34.25 谷脇 涼太 (3 高知工)
2. 22:36.57 森田 龍道 (3 高知工)
3. 22:46.07 中山 歩希 (3 高知中央)

男子4×100mリレー

  1.  40.61 四学香川西
    鹿田真翔3 阿河孝樹3 杉本侑也3 西岡蓮太郎2
  2.  41.60 鳴門渦潮
    中原將道1 久保井颯3 森谷拓巳3 村田真一朗2
  3.  41.72 高知農
    井上晴陽3 岡林大智2 上田貴司2 濵﨑羅一弥2

男子4×400mリレー

  1.  3:18.53  鳴門渦潮
    日比生世輝3 喜多大将3 多田幸生3 久保井颯3
  2.  3:20.04  今治北
    中田貴之3 髙橋佑3 森永匠海3 尾﨑哉太2
  3.  3:20.24  八幡浜
    村上巧実3 橡木雄大3 藤田明希3 吉良龍星3

男子走高跳

1. 2m01 桃田 三四朗 (3 香川)
2. 1m98 須﨑 遥也 (2 香川)
3. 1m95 大石 壮真 (3 愛媛)
3. 1m95 安藤 成那 (3 香川)

男子棒高跳

1. 4m80 宮地 築 (3 高松工芸)
2. 4m60 渡部 佳澄 (2 松山北)
3. 4m60 原田 隼斗 (2 観音寺一)

男子走幅跳

1. 7m35 0.0 吉良 龍星(3 八幡浜)
2. 7m22 +0.6 久保井 颯(3 鳴門渦潮)
3. 6m91 -1.6 大平 千真(2 松山東)

男子三段跳

1. 14m68 +1.8 秋場 瑚百(3 南宇和)
2. 14m42 +2.8 六車 紘(3 高松)
3. 14m42 +3.0 細川 剛(3 川之江)

男子砲丸投

1. 15m04 長瀨 智哉 (3 徳島)
2. 14m36 柴田 貴裕 (3 愛媛)
3. 14m21 難波 颯太 (3 香川)

男子円盤投

1. 46m13 小宮路 大隼 (3 生光学園)
2. 44m04 田中 賢太 (3 八幡浜)
3. 44m00 仁木 星之介 (2 生光学園)

男子ハンマー投

1. 60m92 秋山 玲二郎 (2 四学香川西)
2. 59m23 喜多 翼 (3 生光学園)
3. 54m12 吉田 匠 (3 生光学園)

男子やり投

1. 57m49 光髙 拓三 (3 観音寺一)
2. 56m10 難波 颯太 (3 四学香川西)
3. 55m12 高坂 蓮 (2 高知農)

男子八種競技

1. 5000 中上 遥矢 (3 新田)
2. 4830 西村 聡一郎 (2 新田)
3. 4798 宇都宮 光彩 (3 川之石)

女子100m -0.0

1. 12.17 入山 眞菜 (3 済美)
2. 12.18 須賀 美月 (3 松山中央)
3. 12.24 前川 七海 (3 鳴門渦潮)

女子200m +2.4

1. 24.97 入山 眞菜 (3 済美)
2. 25.03 後藤 夏凜 (2 八幡浜)
3. 25.14 前川 七海 (3 鳴門渦潮)

女子400m

1. 56.36 宮内 理帆 (3 聖カタリナ)
2. 57.19 菊川 妃月 (3 今治北)
3. 57.27 須賀 美月 (3 松山中央)

女子800m

1. 2:15.69 上田 琴葉 (3 八幡浜)
2. 2:16.86 近江 香穂 (3 岡豊)
3. 2:16.87 酒井 千菜 (2 聖カタリナ)

女子1500m

1. 4:32.45 上田 琴葉 (3 八幡浜)
2. 4:36.32 徳山 和 (3 八幡浜)
3. 4:37.13 山本 瑚春 (2 八幡浜)

女子3000m

1. 9:32.98 尾崎 光 (3 山田)
2. 9:35.43 上田 琴葉 (3 八幡浜)
3. 9:36.79 徳山 和 (3 八幡浜)

女子100mH +0.7

1. 14.06 豊田 ひなた (1 観音寺一)
2. 14.13 越智 心愛 (3 聖カタリナ)
3. 14.49 古川 莉乃亜 (3 名西)

女子400mH

1. 1:02.29 中村 咲心 (3 済美)
2. 1:02.42 中西 桃美 (2 四学香川西)
3. 1:02.81 尾﨑 七海 (3 今治北)

女子5000mW

1. 26:45.52 板垣 綾佳 (3 富岡東)
2. 26:58.68 小林 琉奈 (3 東温)
3. 27:13.26 森 望美 (3 山田)

女子4×100mリレー

  1.  46.97 鳴門渦潮
    福榮美紅2 前川七海3 由本凛1 渡辺ひなた2
  2.  47.01 四学香川西
    深田晴花1 嘉納由唯3 霜門瑠依2 杉村実優1
  3.  47.51 済美
    大原妃華2 松島穂佳3 丹下佑莉3 入山眞菜3

女子4×400mリレー

  1.  3:51.36 済美
    吉田菜七海3 松島穂佳3 中村咲心3 入山眞菜3
  2.  3:52.45 四学香川西
    吉原琴音2 久保田紗永3 酒林萌結2 杉村実優1
  3.  3:54.73 今治北
    石丸琴葵3 濵田もえ3 尾﨑七海3 菊川妃月3

女子走高跳

1. 1m65 谷本 那津 (1 高松商)
2. 1m62 佐藤 安里紗 (2 鳴門)
3. 1m62 小川 梨衣菜 (3 鳴門)

女子棒高跳

1. 3m60 豊田 ひなた (1 観音寺一)
2. 3m40 坂内 祭莉 (2 三本松)
3. 3m30 窪田 七海 (3 済美)

女子走幅跳

1. 5m79 -0.9 前川 七海(3 鳴門渦潮)
2. 5m60 -0.9 丹下 佑莉(3 済美)
3. 5m59 -1.2 世良 柚実乃(3 松山北)

女子三段跳

1. 12m18 +1.2 世良 柚実乃(3 松山北)
2. 12m06 +3.4 山本 和沙(3 高知農)
3. 11m86 +2.1 神前 奈津(3 英明)

女子砲丸投

1. 13m38 川口 由眞 (2 生光学園)
2. 12m32 三田 樹梨香 (3 生光学園)
3. 11m64 早野 美咲 (2 今治明徳)

女子円盤投

1. 40m94 岩見 琉音 (3 高知)
2. 39m13 塩田 美羽 (3 香川)
3. 34m31 早野 美咲 (2 愛媛)

女子ハンマー投

1. 46m79 NGR 早野 美咲 (2 今治明徳)
2. 44m21 土井 心侑叶 (2 四学香川西)
3. 43m20 多田 帆南美 (2 四学香川西)

女子やり投

1. 44m00 濵村 柚香 (3 高知)
2. 43m79 坂本 果穂 (3 高知)
3. 43m63 柴垣 真珠 (3 香川)

女子七種競技

1. 4766 NGR 越智 心愛 (3 聖カタリナ)
2. 4228 髙尾 彩羽 (3 新居浜西)
3. 4030 横田 瑞樹 (2 済美)

 

 

結果速報・四国高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +1.2

1位 10.75 神﨑貴仁3 (四学香川西)
2位 10.76 武内秀斗3 (八幡浜)
3位 10.85 吉本吏玖2 (城南)

男子200m +1.5

1位 21.29 大野心碧2 (土佐)
2位 21.32 山口冬馬3 (小豆島中央)
3位 21.51 吉本吏玖2 (城南)

男子400m

1位 47.94 大野心碧2 (土佐)
2位 48.43 山西修矢3 (高松一)
3位 48.62 鈴木一耀3 (徳島市立)

男子800m

1位 1:55.46 石元潤樹2 (高知小津)
2位 1:55.53 山田蒼志郎3 (八幡浜)
3位 1:56.64 吉川凌平3 (阿波)

男子1500m

1位 3:55.99 生田琉海3 (徳島科技)
2位 3:57.29 羽藤隆成3 (今治北)
3位 3:57.74 宮岡幸大2 (宇和島東)

男子5000m

1位 14:43.21 羽藤隆成3 (今治北)
2位 14:44.67 梅崎蓮2 (宇和島東)
3位 14:49.39 巻田理空3 (松山商)

男子110mH +0.5

1位 14.83 伊藤聡志3 (英明)
2位 14.88 青木竣耶3 (聖カタリナ)
3位 14.91 鹿田真翔1 (四学香川西)

男子400mH

1位 54.20 橋本大輝3 (高知農)
2位 54.67 居村宣孝2 (鳴門渦潮)
3位 55.11 伊藤聡志3 (英明)

男子3000mSC

1位 9:28.91 松浦礼穏3 (新田)
2位 9:30.14 盛友士3 (徳島科技)
3位 9:31.67 棚野奏音2 (新居浜東)

男子5000mW

1位 21:44.65 奥大地3 (小豆島中央)
2位 21:51.72 川池友樹2 (高知工)
3位 22:42.11 西林晴流3 (尽誠学園)

男子4×100mリレー

1位 41.91 土佐
2位 42.21 四学香川西
3位 42.26 高知農

男子4×400mリレー

1位 3:19.73 城南
2位 3:19.85 四学香川西
3位 3:20.51 今治西

男子走高跳

1位 2m05 米谷啓吾3 (観音寺一)
2位 1m98 板東帝太2 (高松工芸)
3位 1m95 桃田三四朗1 (四学香川西)

男子棒高跳

1位 5m00 野本唯人2 (松山北)
2位 4m70 中村徳寿3 (高松商)
3位 4m70 岡真之介3 (高松工芸)

男子走幅跳

1位 7m27 +1.7 長尾太道2 (英明)
2位 6m98 +0.4 吉岡悠輝2 (四学香川西)
3位 6m97 +1.4 苅田翔3 (今治東中等)

男子三段跳

1位 15m06 +1.0 吉岡悠輝2 (四学香川西)
2位 14m67 +1.1 鍋島仁3 (高知農)
3位 14m62 +2.0 河村隆輝3 (新居浜東)

男子砲丸投

1位 15m33 上内達司2 (四学香川西)
2位 14m84 仁子晃希2 (生光学園)
3位 14m76 榮枝隼人3 (高知)

男子円盤投

1位 46m34 芟藪広基3 (観音寺一)
2位 45m04 長瀨優作3 (生光学園)
3位 43m46 小出健登3 (城ノ内)

男子ハンマー投

1位 60m59 垂井祐志2 (四学香川西)
2位 52m88 篠浦雄太3 (長浜)
3位 52m44 久門弘汰2 (今治明徳)

男子やり投

1位 59m03 榮枝隼人3 (高知)
2位 55m06 葛山和己3 (今治明徳)
3位 54m89 岡村豊寿3 (高知)

男子八種競技

1位 4935 武田七音3 (高知小津)
2位 4810 影浦祐光3 (聖カタリナ)
3位 4765 佐野嘉彦2 (四学香川西)

女子100m -0.1

1位 12.08 岩田真弥2 (富岡東)
2位 12.10 塩出理子2 (今治北)
3位 12.15 龍山芽生3 (八幡浜)

女子200m +2.5

1位 24.45 青野美咲2 (今治北)
2位 24.68 岩田真弥2 (富岡東)
3位 24.82 小原桃子3 (岡豊)

女子400m

1位 56.42 松崎百華3 (松山北)
2位 56.42 本岡真悠3 (済美)
3位 56.56 小原桃子3 (岡豊)

女子800m

1位 2:15.77 メイリ ワンガリ2 (高知中央)
2位 2:16.60 上田琴葉1 (八幡浜)
3位 2:17.79 田中千夏3 (高松工芸)

女子1500m

1位 4:36.87 メイリ ワンガリ2 (高知中央)
2位 4:37.82 西原愛華3 (新居浜西)
3位 4:38.07 種田涼花2 (高松工芸)

女子3000m

1位 9:40.18 西原愛華3 (新居浜西)
2位 9:41.33 尾崎光1 (山田)
3位 9:44.78 近藤来那3 (新居浜東)

女子100mH +2.7

1位 14.22 藤岡凛来3 (済美)
2位 14.23 越智心愛1 (聖カタリナ)
3位 14.27 藤本千愛3 (鳴門渦潮)

女子400mH

1位 1:01.66 松崎百華3 (松山北)
2位 1:04.25 藤岡凛来3 (済美)
3位 1:04.59 成行紗英2 (丸亀)

女子5000mW

1位 25:16.84 菊川涼佳3 (丸亀)
2位 25:22.49 角村ありさ2 (聖カタリナ)
3位 26:36.47 永井ひかる2 (城北)

女子4×100mリレー

1位 48.13 四学香川西
2位 48.32 済美
3位 48.39 今治北

女子4×400mリレー

1位 3:50.39 済美
2位 3:54.05 今治北
3位 3:55.41 四学香川西

女子走高跳

1位 1m59 重信舞花2 (済美)
2位 1m59 多田紗生2 (観音寺一)
3位 1m59 桃田彩里3 (四学香川西)

女子棒高跳

1位 3m20 金子茉央3 (香川高専詫間)
2位 3m20 土井架和1 (川之江)
3位 3m10 石﨑はるか3 (宿毛)

女子走幅跳

1位 5m83 +1.0 吉田真美3 (観音寺一)
2位 5m81 +0.5 村上愛奈3 (今治北)
3位 5m69 +0.4 吉田美優3 (鳴門渦潮)

女子三段跳

1位 12m62 +3.2 吉田真美3 (観音寺一)
2位 12m04 +0.5 小野沙月3 (安芸)
3位 11m82 +0.6 平松未衣3 (つるぎ)

女子砲丸投

1位 12m73 岡本みなみ2 (四学香川西)
2位 12m22 三田樹梨香1 (生光学園)
3位 12m05 松木悠莉2 (今治明徳)

女子円盤投

1位 37m45 藤田はづき2 (生光学園)
2位 36m99 植田ゆら3 (英明)
3位 36m92 築山葵3 (聖カタリナ)

女子ハンマー投

1位 46m47 尾﨑琴音2 (今治明徳) NGR
2位 46m32 篠浦菜津美3 (長浜) NGR
3位 46m04 吉川愛莉3 (四学香川西) NGR

女子やり投

1位 45m42 野村美羽2 (今治東中等)
2位 45m05 湯川凛3 (小豆島中央)
3位 44m62 西野歩季2 (高知)

女子七種競技

1位 4305 越智心愛1 (聖カタリナ)
2位 4225 藤本千愛3 (鳴門渦潮)
3位 3984 坂本聡美3 (四学香川西)

コメント

タイトルとURLをコピーしました