冬季国体2021スピードスケート結果速報女子・ライブ配信・ぎふクリスタル国体

スポンサーリンク

岐阜県にて、第76回 国民体育大会冬季大会スケート競技会2021・スピードスケート競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季国体2021全競技日程・結果速報の一覧・夢!きらリンク愛知国体・美の国あきた鹿角国体
令和2年度 第76回 国民体育大会冬季大会スケート競技会 (ショートトラック・フィギュア)・アイスホッケー競技会 (国民スポーツ大会) スローガン『氷上で 繋がる心 輝く未来』 & 第76回 国民体育大会冬季大会スキー競技会「美の国あきた...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

冬季国体スピードスケート結果速報女子

photo by MHikeBike

競技日程・会場

第76回 国民体育大会冬季大会スピードスケート競技は2021年1月28日(木)~31日(日)まで開催されます。開催地は岐阜県恵那市、会場は岐阜県クリスタルパーク恵那スケート場です。

 

ライブ配信

国体ch1.28 (木) 13:30~
1.29 (金) 10:00~
1.30 (土) 10:00~
1.31 (日) 10:00~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・岐阜国体スピード2021

成年女子500m

決勝

公式リザルト

A決勝
  1.  41.87 宇佐見鈴音 (北海道)
  2.  42.01 桑原僚己 (北海道)
  3.  42.07 松隈梨乃 (神奈川)
  4.  42.20 松本彩香 (神奈川)
B決勝
  1.  41.37 加藤梨乃 (三重)
  2.  41.50 松澤優花里 (岩手)
  3.  41.72 両角ほのか (長野)
  4.  42.93 星野帆乃華 (岩手)

 

準決勝

公式リザルト

1組
  1.  40.13 宇佐見鈴音 (北海道)
  2.  40.16 松隈梨乃 (神奈川)
  3.  40.18 加藤梨乃 (三重)
  4.  40.27 松澤優花里 (岩手)
  5.  41.06 加賀ひかり (青森)
  6.  43.30 佐々木陽夏 (山梨)
2組
  1.  41.34 桑原僚己 (北海道)
  2.  41.40 松本彩香 (神奈川)
  3.  41.41 両角ほのか (長野)
  4.  42.02 星野帆乃華 (岩手)
  5.  42.06 堀内祐実 (山梨)
  6.  68.34 松津庸子 (埼玉)

 

予選

公式リザルト

1組
  1.  44.07 加賀ひかり (青森)
  2.  44.11 宇佐見鈴音 (北海道)
  3.  44.42 佐々木陽夏 (山梨)
2組
  1.  41.64 松澤優花里 (岩手)
  2.  41.73 松隈梨乃 (神奈川)
  3.  41.76 加藤梨乃 (三重)
  4.  41.80 藤原美来 (長野)
  5.  46.95 吉野友梨 (千葉)
3組
  1.  47.82 桑原僚己 (北海道)
  2.  47.97 両角ほのか (長野)
  3.  48.19 堀内祐実 (山梨)
4組
  1.  48.46 松本彩香 (神奈川)
  2.  48.59 星野帆乃華 (岩手)
  3.  48.73 松津庸子 (埼玉)

 

 

成年女子1000m

決勝

公式リザルト

  1.  1:20.60 松澤優花里 (岩手)
  2.  1:22.27 加藤梨乃 (三重)
  3.  1:25.76 宇佐見鈴音 (北海道)
  4. 川村聖亜 (愛媛)
  5. 両角ほのか (長野)
  6. 金野日南 (埼玉)
  7. 長崎叶和子 (山梨)
  8. 林海玖 (北海道)

予選

公式リザルト

1組
  1.  1:27.56 川村聖亜 (愛媛)
  2.  1:27.83 金野日南 (埼玉)
  3.  1:29.15 大石玲奈 (神奈川)
2組
  1.  1:24.93 両角ほのか (長野)
  2.  1:30.09 宇佐見鈴音 (北海道)
  3. 堀内祐実 (山梨)
  4. 星野帆乃華 (岩手)
  5. 阪上優衣菜 (岐阜)
  6. 吉野友梨 (千葉)
3組
  1.  1:27.31 林海玖 (北海道)
  2.  1:27.83 長崎叶和子 (山梨)
  3.  1:29.07 松隈梨乃 (神奈川)
  4. 藤森優衣 (長野)
4組
  1.  1:25.98 松澤優花里 (岩手)
  2.  1:27.00 加藤梨乃 (三重)
  3.  1:27.15 川村小波 (埼玉)
  4. 富成美咲 (岐阜)

 

 

成年女子1500m

決勝

公式リザルト

  1.  2:04.72 小坂凛 (三重)
  2.  2:07.88 川村聖亜 (愛媛)
  3.  2:08.35 富田裕香 (三重)
  4.  2:08.50 北原もえ (栃木)
  5.  2:08.57 賀来真穂 (長野)
  6.  2:33.31 高橋菜那 (富山)
  7. 山田真以 (福井)
  8. 百瀬愛美 (長野)

予選

公式リザルト

1組
  1.  2:03.16 小坂凛 (三重)
  2.  2:05.03 北原もえ (栃木)
  3.  2:05.16 林海玖 (北海道)
  4.  2:11.60 長崎叶和子 (山梨)
  5. 福田琴音 (山形)
2組
  1.  2:06.24 百瀬愛美 (長野)
  2.  2:06.51 山田真以 (福井)
  3.  2:07.88 新田恭子 (神奈川)
  4.  2:07.95 金野日南 (埼玉)
  5. 高橋桃花 (岩手)
3組
  1.  2:10.51 川村聖亜 (愛媛)
  2.  2:10.79 富田裕香 (三重)
  3.  2:10.86 久保純奈 (北海道)
  4.  2:11.28 藤井咲名 (神奈川)
  5.  2:13.36 小佐野梓 (山梨)
4組
  1.  2:11.96 賀来真穂 (長野)
  2.  2:12.09 高橋菜那 (富山)
  3.  2:12.83 熊谷帆乃香 (岩手)
  4.  2:12.99 川村小波 (埼玉)

 

 

成年女子3000m

決勝

公式リザルト

  1.  4:15.79 小坂凛 (三重)
  2.  4:18.08 高橋菜那 (富山)
  3.  4:20.77 藤井咲名 (神奈川)
  4.  4:23.53 富田裕香 (三重)
  5.  4:26.01 小山香月 (長野)
  6. 北原もえ (栃木)
  7. 百瀬愛美 (長野)
  8. 小佐野梓 (山梨)
  9. 福田琴音 (山形)
  10. 笛木麻和 (山梨)
  11. 若原楽 (北海道)
  12. 山田真以 (福井)

予選

公式リザルト

1組
  1.  4:40.02 高橋菜那 (富山)
  2.  4:40.21 藤井咲名 (神奈川)
  3.  4:40.34 福田琴音 (山形)
  4.  4:40.74 富田裕香 (三重)
  5.  4:40.86 小山香月 (長野)
  6.  4:40.95 笛木麻和 (山梨)
  7. 高橋桃花 (岩手)
2組
  1.  4:26.73 小坂凛 (三重)
  2.  4:26.79 小佐野梓 (山梨)
  3.  4:30.66 百瀬愛美 (長野)
  4.  4:46.38 山田真以 (福井)
  5.  4:46.52 北原もえ (栃木)
  6. 若原楽 (北海道)
  7. 新田恭子 (神奈川)
  8. 熊谷帆乃香 (岩手)

 

 

成年女子2000mリレー

決勝

公式リザルト

A決勝

1. 2:47.93 北海道
2. 2:48.25 神奈川県
3. 2:48.84 長野県
4. 2:56.20 岩手県

B決勝5. 3:10.07 山梨県

 

予選

公式リザルト

1組
  1.  2:48.90 北海道
    桑原僚己 林海玖 久保純奈
  2.  2:50.06 神奈川県
    松本彩香 大石玲奈 新田恭子
  3.  2:51.11 山梨県
    長崎叶和子 堀内祐実 佐々木陽夏
2組
  1.  3:03.60 長野県
    両角ほのか 百瀬愛美 藤原美来
  2.  3:07.33 岩手県
    星野帆乃華 鈴木桃衣 高橋桃花

 

 

少年女子500m

決勝

公式リザルト

A決勝
  1.  40.91 吉田雪乃 (岩手)
  2.  41.06 清水彩花 (北海道)
  3.  41.07 古川幸希 (山形)
  4.  41.14 北原伊織 (長野)
B決勝
  1.  43.28 真野美咲 (山形)
  2.  43.41 原ひより (岐阜)
  3.  43.79 新井涼花 (埼玉)
  4.  44.96 平島李紗 (山梨)

 

準決勝

公式リザルト

1組
  1.  41.81 古川幸希 (山形)
  2.  41.92 清水彩花 (北海道)
  3.  42.09 原ひより (岐阜)
  4.  42.75 新井涼花 (埼玉)
  5.  43.68 三浦彩 (岩手)
  6.  43.72 村﨑香穂 (青森)
2組
  1.  40.69 吉田雪乃 (岩手)
  2.  40.93 北原伊織 (長野)
  3.  41.10 真野美咲 (山形)
  4.  44.90 平島李紗 (山梨)
  5.  58.31 松田千佳 (神奈川)

 

予選

公式リザルト

1組
  1.  44.67 新井涼花 (埼玉)
  2.  44.78 村﨑香穂 (青森)
  3.  47.17 篠原侑愛 (栃木県)
  4.  50.44 野明花菜 (長野)
  5.  54.42 松田千幸 (神奈川)
2組
  1.  45.21 古川幸希 (山形)
  2.  45.37 清水彩花 (北海道)
3組
  1.  43.36 原ひより (岐阜)
  2.  44.97 三浦彩 (岩手)
  3.  45.12 石川愛実 (山梨)
  4.  52.94 高木伶乃 (愛知)
4組
  1.  43.24 阿良美希 (北海道)
  2.  44.21 平島李紗 (山梨)
  3.  45.02 上田聖華 (青森)
5組
  1.  43.20 北原伊織 (長野)
  2.  43.74 松田千佳 (神奈川)
  3. 44.69 西尾優貴那 (岐阜)
  4. 51.29 土門美羽 (栃木)
6組
  1.  42.60 吉田雪乃 (岩手)
  2.  42.83 真野美咲 (山形)
  3.  46.75 川面紅 (埼玉)
  4.  47.08 比企智花 (兵庫)

 

 

少年女子1000m

決勝

公式リザルト

  1.  1:20.61 高橋侑花 (山形)
  2.  1:20.97 水戸咲良 (北海道)
  3.  1:21.92 小野寺日菜 (北海道)
  4.  1:21.97 北原伊織 (長野)
  5. 宮川鈴佳 (長野)
  6. 吉田雪乃 (岩手)
  7. 原ひより (岐阜)
  8. 西尾優貴那 (岐阜)

予選

公式リザルト

1組
  1.  1:27.83 高橋侑花 (山形)
  2.  1:28.00 北原伊織 (長野)
  3.  1:28.27 高山愛子 (青森)
  4. 松田千佳 (神奈川)
  5. 嶋田帆果 (兵庫)
2組
  1.  1:29.59 水戸咲良 (北海道)
  2.  1:30.95 原ひより (岐阜)
  3.  1:36.96 新井涼花 (埼玉)
  4. 石川愛実 (山梨)
  5. 三浦彩 (岩手)
  6. 篠原侑愛 (栃木)
3組
  1.  1:32.78 宮川鈴佳 (長野)
  2.  1:34.69 西尾優貴那 (岐阜)
  3.  1:38.41 松田千幸 (神奈川)
  4. 平島李紗 (山梨)
  5. 比企智花 (兵庫)
4組
  1.  1:23.30 吉田雪乃 (岩手)
  2.  1:25.10 小野寺日菜 (北海道)
  3. 真野美咲 (山形)
  4. 村﨑香穂 (青森)
  5. 川面紅 (埼玉)
  6. 土門美羽 (栃木)

 

 

少年女子1500m

決勝

公式リザルト

  1.  2:04.88 堀川桃香 (北海道)
  2.  2:05.88 畠山雪菜 (長野)
  3.  2:06.78 高橋美生 (山形)
  4.  2:10.45 下村璃々 (青森)
  5.  2:17.54 高山愛子 (青森)
  6. 宮川鈴佳 (長野)
  7. 高橋侑花 (山形)
  8. 沢野心想 (岩手)

予選

公式リザルト

1組
  1.  2:12.42 高橋侑花 (山形)
  2.  2:13.12 下村璃々 (青森)
  3.  2:14.53 土井双葉 (埼玉)
  4. 重弘恵 (神奈川)
  5. 高木伶乃 (愛知)
2組
  1.  2:12.47 堀川桃香 (北海道)
  2.  2:12.67 畠山雪菜 (長野)
  3.  2:16.13 内田みみ (山梨)
  4.  2:16.73 立花姫星々 (岩手)
  5. 冨成美姫 (岐阜)
3組
  1.  2:14.74 宮川鈴佳 (長野)
  2.  2:14.75 沢野心想 (岩手)
  3.  2:14.79 深沢心香 (山梨)
  4. 古川舞 (神奈川)
4組
  1.  2:11.09 高橋美生 (山形)
  2.  2:11.25 高山愛子 (青森)
  3.  2:11.46 水戸咲良 (北海道)
  4.  2:15.85 松津智千 (埼玉)
  5. 羽根美夢希 (兵庫)

 

 

少年女子3000m

決勝

公式リザルト

  1.  4:23.67 堀川桃香 (北海道)
  2.  4:23.89 福岡歩里 (長野)
  3.  4:24.77 畠山雪菜 (長野)
  4.  4:24.89 高橋美生 (山形)
  5. 前田梓 (北海道)
  6. 土井双葉 (埼玉)
  7. 立花姫星々 (岩手)
  8. 沢野心想 (岩手)
  9. 沢野心悠 (青森)
  10. 松津智千 (埼玉)
  11. 深沢心香 (山梨)
  12. 下村璃々 (青森)

予選

公式リザルト

1組
  1.  4:37.18 福岡歩里 (長野)
  2.  4:37.32 堀川桃香 (北海道)
  3.  4:37.40 高橋美生 (山形)
  4.  5:06.51 沢野心想 (岩手)
  5.  5:06.66 土井双葉 (埼玉)
  6. 下村璃々 (青森)
  7. 内田みみ (山梨)
  8. 冨成美姫 (岐阜)
  9. 羽根美夢希 (兵庫)
  10. 古川舞 (神奈川)
2組
  1.  4:48.64 畠山雪菜 (長野)
  2.  4:48.78 前田梓 (北海道)
  3.  5:07.18 沢野心悠 (青森)
  4.  5:09.32 深沢心香 (山梨)
  5. 松津智千 (埼玉)
  6. 立花姫星々 (岩手)
  7. 重弘恵 (神奈川)
  8. 嶋田帆果 (兵庫)

 

 

少年女子2000mリレー

決勝

公式リザルト

A決勝1. 2:45.18 北海道
2. 2:48.54 長野県
3. 2:48.87 山形県
4. 2:57.75 岩手県
B決勝5. 2:59.46 岐阜県
6. 3:02.05 埼玉県
7. 3:02.35 山梨県

 

予選

公式リザルト

1組
  1.  2:50.88 長野県
    清水叶華 野明花菜 北原伊織 宮川鈴佳
  2.  2:51.00 北海道
    森野こころ 阿良美希 清水彩花 久保杏奈
  3.  2:56.15 岐阜県
    大窪菜緒 西尾優貴那 伊藤愛 原ひより
  4.  2:58.07 埼玉県
    松津智千 新井涼花 川面紅 土井双葉
  5.  2:58.60 神奈川県
    松田千佳 松田千幸 古川舞 重弘恵
2組
  1. 2:53.58 山形県
    古川幸希 真野美咲 高橋美生 高橋侑花
  2. 2:56.38 岩手県
    沢野心想 三浦彩 立花姫星々 吉田雪乃
  3. 3:06.54 山梨県
    石川愛実 平島李紗 杉浦早咲 内田みみ

DQ 青森県
高山愛子 沢里心悠 村﨑香穂 下村璃々

 

 

結果速報・八戸国体スピード2020

成年女子500m

決勝

20200131八戸国体 女子500m決勝A 熊谷 萌 選手 優勝!

動画

A決勝

1. 39.88 熊谷 萌 (岩手県)
2. 40.10 加藤 梨乃 (神奈川県)
3. 50.55 上鹿渡 双葉 (長野県)
4. 51.26 山根 佳子 (茨城県)

B決勝

5. 39.45(4) 樋 沙織 (群馬県)
6. 39.45(9) 松澤 優花里 (岩手県)
7. 39.59 持田 あかり (山梨県)
8. 39.64 千葉 捺美 (群馬県)

 

 

準決勝

1組
  1. QA 39.65 山根 佳子 (茨城県)
  2. QA 39.69 加藤 梨乃 (神奈川県)
  3. QB 39.77 樋 沙織 (群馬県)
  4. QB 39.78 松澤 優花里 (岩手県)
  5.  39.88 鬼頭 琴音 (青森県)
  6.  40.79 村野 静香 (埼玉県)
2組
  1. QA 39.48 熊谷 萌 (岩手県)
  2. QA 39.55 上鹿渡 双葉 (長野県)
  3. QB 40.12 千葉 捺美 (群馬県)
  4. QB 40.17 持田 あかり (山梨県)
  5.  40.20 松隈 梨乃 (神奈川県)
  6.  41.11 杉浦 美咲 (青森県)

 

予選

動画

1組
  1. Q 39.33 山根 佳子 (茨城県)
  2. Q 39.38(5) 加藤 梨乃 (神奈川県)
  3. Q 39.38(8) 松澤 優花里 (岩手県)
  4.  39.50 松本 芽依 (長野県)
  5.  39.57 宇佐見 鈴音 (北海道)
  6.  41.45 堀内 祐実 (山梨県)
2組
  1. Q 40.46 樋 沙織 (群馬県)
  2. Q 40.61 鬼頭 琴音 (青森県)
  3. Q 41.80 村野 静香 (埼玉県)
  4.  41.89 秋田 玲菜 (山形県)
  5.  49.43 黒澤 萌恵 (福島県)
  6.  67.05 北島 空 (宮城県)
3組
  1. Q 39.70 熊谷 萌 (岩手県)
  2. Q 39.71 上鹿渡 双葉 (長野県)
  3. Q 40.77 松隈 梨乃 (神奈川県)
  4.  41.34 桑原 僚己 (北海道)
  5.  41.91 山口 亜実 (山形県)
  6.  45.97 吉野 友梨 (千葉県)
4組
  1. Q 40.76 持田 あかり (山梨県)
  2. Q 40.80 千葉 捺美 (群馬県)
  3. Q 40.84 杉浦 美咲 (青森県)
  4.  40.98 能戸 若菜 (埼玉県)
  5.  49.63 増子 楓佳 (福島県)
  6.  51.89 高橋 里奈 (宮城県)

 

 

成年女子1000m

決勝

動画

  1.  1:17.18 山根 佳子 (茨城県)
  2.  1:20.16 千葉 捺美 (群馬県)
  3.  1:21.80 加藤 梨乃 (神奈川県)
  4.  1:17.34 川村 聖亜 (愛媛県)
  5.  1:17.98 鬼頭 琴音 (青森県)
  6.  1:18.17 大岩 未奈美 (青森県)
  7.  1:19.69 樋 沙織 (群馬県)
  8.  1:20.18 松澤 優花里 (岩手県)

 

予選

1組
  1. Q 1:18.01 山根 佳子 (茨城県)
  2. Q 1:19.77 松澤 優花里 (岩手県)
  3.  1:18.66 長崎 叶和子 (山梨県)
  4.  1:19.25 宇佐見 鈴音 (北海道)
  5.  1:19.92 松隈 梨乃 (神奈川県)
  6.  1:22.03 山口 亜実 (山形県)
2組
  1. Q 1:20.28 樋 沙織 (群馬県)
  2. Q 1:20.16 大岩 未奈美 (青森県)
  3.  1:21.18 木田 綾音 (福島県)
  4.  1:21.21 藤森 優衣 (長野県)
  5.  1:21.35 村野 静香 (埼玉県)
  6.  2:32.79 北島 空 (宮城県)
3組
  1. Q 1:19.94 川村 聖亜 (愛媛県)
  2. Q 1:24.02 加藤 梨乃 (神奈川県)
  3.  1:20.04 持田 あかり (山梨県)
  4.  1:20.05 熊谷 萌 (岩手県)
  5.  1:20.20 堀 あかり (長野県)
  6.  1:21.77 林 海玖 (北海道)
4組
  1. Q 1:20.79 千葉 捺美 (群馬県)
  2. Q 1:21.01 鬼頭 琴音 (青森県)
  3.  1:23.58 能戸 若菜 (埼玉県)
  4.  1:21.87 古川 智洋 (山形県)
  5.  1:34.83 吉野 友梨 (千葉県)
  6.  1:48.49 高橋 里奈 (宮城県)

 

 

成年女子1500m

決勝

動画

  1. CR 1:57.91 辻本 有沙 (長野県)
  2.  2:00.86 川村 聖亜 (愛媛県)
  3.  2:01.21 澤尻 磨里英 (青森県)
  4.  2:05.13 阿部 友香 (群馬県)
  5.  1:59.84 ウイリアムソン レミ (山形県)
  6.  2:00.48 長崎 叶和子 (山梨県)
  7.  2:01.28 小佐野 梓 (山梨県)
  8.  2:01.37 前中 香澄 (青森県)

 

 

予選

1組
  1. Q 2:02.95 辻本 有沙 (長野県)
  2. Q 2:03.63 長崎 叶和子 (山梨県)
  3.  2:03.91 鈴木 杏菜 (山形県)
  4.  2:03.98 富田 裕香 (茨城県)
  5.  2:05.52 吉村 優那 (北海道)
  6.  2:20.13 木田 綾音 (福島県)
2組
  1. Q CR 2:00.12 川村 聖亜 (愛媛県)
  2. Q CR 2:00.14 澤尻 磨里英 (青森県)
  3.  2:06.29 大石 玲奈 (神奈川県)
  4.  2:01.74 土屋 実 (群馬県)
  5.  2:01.75 熊谷 帆乃香 (岩手県)
  6. DQ 田中 姫麗 (埼玉県)
3組
  1. Q CR 1:59.74 ウイリアムソン レミ (山形県)
  2. Q CR 2:00.14 阿部 友香 (群馬県)
  3.  2:02.05 山田 真以 (福井県)
  4.  2:02.71 藤井 咲名 (神奈川県)
  5.  2:03.33 小野寺 留衣 (北海道)
  6.  2:00.26 堀 あかり (長野県)
4組
  1. Q 2:05.51 小佐野 梓 (山梨県)
  2. Q 2:05.70 前中 香澄 (青森県)
  3.  2:08.17 三嶋 萌 (岩手県)
  4.  2:06.75 秋山 光希 (福島県)
  5.  2:11.90 冨成 美咲 (岐阜県)
  6.  2:22.76 松津 庸子 (埼玉県)

 

 

成年女子3000m

決勝

動画

  1. CR 4:00.10 辻本 有沙 (長野県)
  2. CR 4:02.51 ウイリアムソン レミ (山形県)
  3. CR 4:03.51 澤尻 磨里英 (青森県)
  4.  4:07.03 富田 裕香 (茨城県)
  5.  4:19.17 阿部 友香 (群馬県)
  6.  4:00.82 鈴木 杏菜 (山形県)
  7.  4:01.25 小山 香月 (長野県)
  8.  4:02.76 瀧上 つくし (北海道)
  9.  4:03.89 木村 有希 (青森県)
  10.  4:07.06 秋山 光希 (福島県)
  11.  4:07.75 山田 真以 (福井県)
  12.  4:12.29 田畑 真紀 (北海道)

 

予選

動画

1組
  1. Q 4:11.71 辻本 有沙 (長野県)
  2. Q 4:11.87 山田 真以 (福井県)
  3. Q 4:11.94 富田 裕香 (茨城県)
  4. Q 4:12.09 澤尻 磨里英 (青森県)
  5. Q 4:12.13 鈴木 杏菜 (山形県)
  6. Q 4:12.20 瀧上 つくし (北海道)
  7.  4:12.04 土屋 実 (群馬県)
  8.  4:25.41 田中 姫麗 (埼玉県)
  9.  4:46.13 鶴田 智穂 (神奈川県)
  10.  4:47.19 冨成 美咲 (岐阜県)
2組
  1. Q 4:06.45 秋山 光希 (福島県)
  2. Q 4:06.56 ウイリアムソン レミ (山形県)
  3. Q 4:09.55 小山 香月 (長野県)
  4. Q 4:10.22 田畑 真紀 (北海道)
  5. Q 4:13.90 阿部 友香 (群馬県)
  6. Q 4:29.42 木村 有希 (青森県)
  7.  4:15.36 小佐野 梓 (山梨県)
  8.  4:29.48 新田 恭子 (神奈川県)
  9.  4:06.49 熊谷 帆乃香 (岩手県)

 

 

成年女子2000mリレー

決勝

動画

A決勝
  1.  2:38.80 岩手県
    熊谷萌 / 三嶋萌
    星野帆乃華 / 松澤優花里
  2.  2:44.96 青森県
    前中香澄 / 杉浦美咲
    大岩未奈美 / 鬼頭琴音

DQ 山梨県
長崎叶和子 / 小佐野梓
堀内祐実 / 持田あかり

DQ 長野県
松本芽依 / 上鹿渡双葉
両角ほのか / 堀あかり

B決勝
  1.  2:38.55 北海道
    小野寺留衣 / 久保純奈
    瀧上つくし / 宇佐見鈴音
  2.  2:38.74 神奈川県
    加藤梨乃 / 大石玲奈
    藤井咲名 / 松隈梨乃
  3.  2:39.54 山形県
    山口亜実 / 秋田玲菜
    古川智洋 / 鈴木杏菜
  4.  2:47.11 埼玉県
    能戸若菜 / 村野静香
    松津庸子 / 田中姫麗

 

予選

動画

1組
  1. QA 2:37.27 岩手県
    熊谷萌 / 三嶋萌
    星野帆乃華 / 松澤優花里
  2. QA 2:37.59 長野県
    松本芽依 / 上鹿渡双葉
    両角ほのか / 堀あかり
  3. QB 2:37.69 神奈川県
    加藤梨乃 / 大石玲奈
    藤井咲名 / 松隈梨乃
  4. QB 2:37.73 北海道
    林海玖 / 小野寺留衣
    久保純奈 / 宇佐見鈴音
  5.  2:48.62 群馬県
    樋沙織 / 千葉捺美
    河島ほのか / 阿部友香
2組
  1. QA 2:41.54 山梨県
    長崎叶和子 / 小佐野梓
    堀内祐実 / 持田あかり
  2. QA 2:41.74 青森県
    前中香澄 / 加賀ひかり
    大岩未奈美 / 鬼頭琴音
  3. QB 2:41.85 山形県
    鈴木杏菜 / 古川智洋
    山口亜実 / ウイリアムソンレミ
  4. QB 2:51.03 埼玉県
    能戸若菜 / 村野静香
    松津庸子 / 田中姫麗
  5.  2:52.69 福島県
    秋山光希 / 黒澤萌恵
    水澤彩佳 / 木田綾音

 

 

少年女子500m

決勝

動画

A決勝

1. 40.10 佐々木 成果 (北海道)
2. 40.20 古川 幸希 (山形県)
3. 41.14 軍司 愛梨 (北海道)
4. 59.55 真野 美咲 (山形県)

B決勝

5. 40.54 吉田 雪乃 (岩手県)
6. 40.69 清水 叶華 (長野県)
7. 40.81 上條 真綺 (長野県)
8. 41.08 本多 優 (群馬県)

 

準決勝

1組
  1. QA 40.35 佐々木 成果 (北海道)
  2. QA 41.47 古川 幸希 (山形県)
  3. QB 41.56 上條 真綺 (長野県)
  4. QB 42.38 本多 優 (群馬県)
  5.  42.51 大坪 沙紀 (岩手県)
  6.  44.10 秋山 めぐ (福島県)
2組
  1. QA 41.03(4) 軍司 愛梨 (北海道)
  2. QA 41.03(6) 真野 美咲 (山形県)
  3. QB 41.07 清水 叶華 (長野県)
  4. QB 41.13 吉田 雪乃 (岩手県)
  5.  42.20 本間 美帆 (群馬県)
  6.  42.98 上野 恵理子 (青森県)

 

予選

動画

1組
  1. Q 41.27 佐々木 成果 (北海道)
  2. Q 43.11 大坪 沙紀 (岩手県)
  3.  43.13 松田 千佳 (神奈川県)
  4.  43.30 宮下 和奏 (青森県)
  5.  43.90 大関 あこ (茨城県)
2組
  1. Q 42.48 本多 優 (群馬県)
  2. Q 43.90 秋山 めぐ (福島県)
  3.  45.11 髙橋 咲弥 (秋田県)
  4.  55.72 飯田 風音 (埼玉県)
  5.  56.63 原 ひより (岐阜県)
3組
  1. Q 41.55 古川 幸希 (山形県)
  2. Q 41.66 上條 真綺 (長野県)
  3.  42.92 金井 愛未 (宮城県)
  4.  42.99 山中 美智 (山梨県)
4組
  1. Q 41.43 軍司 愛梨 (北海道)
  2. Q 43.14 本間 美帆 (群馬県)
  3.  43.40 深沢 心香 (山梨県)
  4.  43.95 西尾 優貴那 (岐阜県)
  5.  44.18 松田 千幸 (神奈川県)
5組
  1. Q 41.68 吉田 雪乃 (岩手県)
  2. Q 44.99 上野 恵理子 (青森県)
  3.  45.53 白岩 千実 (宮城県)
  4.  45.89 原田 未央 (静岡県)
  5.  46.15 小野 笑美香 (茨城県)
6組
  1. Q 41.56 真野 美咲 (山形県)
  2. Q 41.68 清水 叶華 (長野県)
  3.  41.70 遠藤 眞夏 (福島県)
  4.  42.29 新井 涼花 (埼玉県)

 

 

少年女子1000m

決勝

動画

  1. CR 1:19.36 宮川 鈴佳 (長野県)
  2.  1:20.28 高橋 侑花 (山形県)
  3.  1:24.23 軍司 愛梨 (北海道)
  4.  1:19.86 真野 美咲 (山形県)
  5.  1:20.52 水戸 咲良 (北海道)
  6.  1:20.62 福岡 歩里 (長野県)
  7.  1:21.35 飯田 風音 (埼玉県)
  8.  1:21.39 高山 愛子 (青森県)

 

予選

1組
  1. Q 1:23.91 水戸 咲良 (北海道)
  2. Q 1:24.42 高山 愛子 (青森県)
  3.  1:25.62 齋 弥生 (茨城県)
  4.  1:25.68 山中 美智 (山梨県)
  5.  1:27.57 大坪 沙紀 (岩手県)
  6.  1:28.22 髙橋 咲弥 (秋田県)
  7.  1:28.86 別所 美和 (神奈川県)
2組
  1. Q 1:22.81 高橋 侑花 (山形県)
  2. Q 1:22.84 福岡 歩里 (長野県)
  3.  1:23.22 原 ひより (岐阜県)
  4.  1:24.17 新井 涼花 (埼玉県)
  5.  1:27.02 秋山 めぐ (福島県)
  6.  1:33.91 原田 未央 (静岡県)
  7.  1:47.44 本多 優 (群馬県)
3組
  1. Q 1:24.82 飯田 風音 (埼玉県)
  2. Q 1:24.99 軍司 愛梨 (北海道)
  3.  1:25.37 下村 璃々 (青森県)
  4.  1:28.93 松田 千佳 (神奈川県)
  5.  1:25.34 本間 美帆 (群馬県)
  6.  1:26.07 阪上 優衣菜 (岐阜県)
  7.  1:27.58 金井 愛未 (宮城県)
4組
  1. Q CR 1:19.21 宮川 鈴佳 (長野県)
  2. Q CR 1:19.43 真野 美咲 (山形県)
  3.  1:21.41 吉田 雪乃 (岩手県)
  4.  1:21.22 遠藤 眞夏 (福島県)
  5.  1:22.86 石川 愛実 (山梨県)
  6.  1:31.91 篠原 侑愛 (栃木県)
  7.  1:33.34 大関 あこ (茨城県)

 

 

少年女子1500m

決勝

動画

  1.  2:06.43 福岡 歩里 (長野県)
  2.  2:06.59 宮川 鈴佳 (長野県)
  3.  2:07.10 高橋 侑花 (山形県)
  4.  2:07.47 森野 こころ (北海道)
  5.  2:07.87 安田 彩夏 (福島県)
  6.  2:06.55 小坂 凛 (山形県)
  7.  2:07.86 下村 璃々 (青森県)
  8.  2:07.89 清水 凜 (福島県)

 

予選

1組
  1. Q 2:06.63 小坂 凛 (山形県)
  2. Q 2:06.65(3) 宮川 鈴佳 (長野県)
  3.  2:06.65(4) 堀川 桃香 (北海道)
  4.  2:11.21 内田 みみ (山梨県)
  5.  2:13.39 阪上 優衣菜 (岐阜県)
  6.  2:30.26 白岩 千実 (宮城県)
2組
  1. Q 2:10.07 清水 凜 (福島県)
  2. Q 2:10.08 下村 璃々 (青森県)
  3.  2:10.09 篠原 梨乃 (群馬県)
  4.  2:13.93 齋 弥生 (茨城県)
  5.  2:16.84 重弘 恵 (神奈川県)
  6.  2:31.05 竹田 ひろの (岩手県)
3組
  1. Q 2:07.54 福岡 歩里 (長野県)
  2. Q 2:07.96 安田 彩夏 (福島県)
  3.  2:08.14 沢野 心想 (岩手県)
  4.  2:08.27 高山 愛子 (青森県)
  5.  2:23.35 川崎 沙都子 (茨城県)
  6.  2:23.52 篠原 侑愛 (栃木県)
4組
  1. Q 2:08.88 高橋 侑花 (山形県)
  2. Q 2:09.12 森野 こころ (北海道)
  3.  2:09.22 石川 愛実 (山梨県)
  4.  2:16.40 新井 萌佳 (群馬県)
  5.  2:16.81 冨成 美姫 (岐阜県)
  6.  2:20.46 別所 美和 (神奈川県)

 

 

少年女子3000m

決勝

動画

  1. CR 4:08.84 花岡 瑚徒 (長野県)
  2.  4:09.20 堀川 桃香 (北海道)
  3.  4:09.21 森野 こころ (北海道)
  4.  4:09.44 小坂 凛 (山形県)
  5.  4:22.36 福田 琴音 (山形県)
  6.  4:41.69 沢野 心想 (岩手県)
  7.  4:09.66 安田 彩夏 (福島県)
  8.  4:17.27 上野 恵理子 (青森県)
  9.  4:17.30 深澤 心香 (山梨県)
  10.  4:17.74 清水 凜 (福島県)
  11.  4:23.38 篠原 梨乃 (群馬県)
  12.  4:38.50 百瀬 愛美 (長野県)

 

予選

動画

1組
  1. Q 4:24.99 清水 凜 (福島県)
  2. Q 4:25.13 沢野 心想 (岩手県)
  3. Q 4:25.23 百瀬 愛美 (長野県)
  4. Q 4:25.37 小坂 凛 (山形県)
  5. Q 4:25.49 堀川 桃香 (北海道)
  6. Q 4:25.65 篠原 梨乃 (群馬県)
  7.  4:57.14 冨成 美姫 (岐阜県)
  8.  5:02.99 内田 みみ (山梨県)
  9.  5:11.30 川崎 沙都子 (茨城県)
  10.  5:13.69 松田 千幸 (神奈川県)
2組
  1. Q 4:24.54 花岡 瑚徒 (長野県)
  2. Q 4:24.67 上野 恵理子 (青森県)
  3. Q 4:24.69 福田 琴音 (山形県)
  4. Q 4:24.82 森野 こころ (北海道)
  5. Q 4:24.91 安田 彩夏 (福島県)
  6. Q 4:26.24 深沢 心香 (山梨県)
  7.  4:26.88 新井 萌佳 (群馬県)
  8.  4:45.69 重弘 恵 (神奈川県)
  9.  5:34.83 増子 遥 (茨城県)

 

 

少年女子2000mリレー

決勝

動画

A決勝
  1.  2:40.25 山形県
    古川幸希 / 高橋侑花
    真野美咲 / 小坂凛
  2.  2:40.34(6) 長野県
    上條真綺 / 清水叶華
    両角有乃 / 福岡歩里
  3.  2:40.34(8) 北海道
    阿良美希 / 軍司愛梨
    清水彩花 / 佐々木成果
  4.  2:51.44 岩手県
    沢野心想 / 大坪沙紀
    竹田ひろの / 吉田雪乃
B決勝
  1.  2:48.82 群馬県
    本間美帆 / 黒岩花子
    篠原梨乃 / 本多優
  2.  2:48.90 福島県
    遠藤眞夏 / 秋山めぐ
    清水凜 / 安田彩夏
  3.  2:49.00 青森県
    高山愛子 / 宮下和奏
    上野恵理子 / 下村璃々
  4.  2:52.41 山梨県
    深澤心香 / 山中美智
    平島李紗 / 石川愛実

 

予選

動画

1組
  1. QA 2:45.34 山形県
    古川幸希 / 高橋侑花
    真野美咲 / 小坂凛
  2. QA 2:47.27 岩手県
    沢野心想 / 大坪沙紀
    竹田ひろの / 吉田雪乃
  3. QB 2:48.41 青森県
    高山愛子 / 宮下和奏
    上野恵理子 / 下村璃々
  4. QB 2:49.11 福島県
    遠藤眞夏 / 秋山めぐ
    清水凜 / 安田彩夏
  5.  2:55.64 神奈川県
    松田千佳 / 松田千幸
    別所美和 / 重弘恵
  6.  3:00.93 岐阜県
    阪上優衣菜 / 冨成美姫
    西尾優貴那 / 原ひより
2組
  1. QA 2:44.08 北海道
    阿良美希 / 水戸咲良
    清水彩花 / 佐々木成果
  2. QA 2:44.49 長野県
    上條真綺 / 清水叶華
    両角有乃 / 福岡歩里
  3. QB 2:46.37 群馬県
    本間美帆 / 篠原梨乃
    藤原明咲 / 本多優
  4. QB 2:52.45 山梨県
    深澤心香 / 山中美智
    平島李紗 / 石川愛実
  5.  3:06.40 茨城県
    齋弥生 / 大関あこ
    小野笑美香 / 川崎沙都子

.

コメント