全九州高校駅伝大会2017 男子女子・結果速報記録リザルト・出場エントリーメンバー!

本州の身にしみる寒さとは無縁の沖縄県で、男子第70回・女子第29回の全九州高等学校駅伝競争大会2017が開催されます!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

全九州高校駅伝大会2017、日程・コース!

全九州高校駅伝大会2017、日程・コース!
photo by Juan Monroy

全九州高校駅伝大会は2017年11月18日(土)に開催され、女子は10時00分・男子は11時50分にスタートします。

女子のコース(PDF)を2周すると男子のコース(PDF)になります。中継所の詳細図(PDF)はこちら。

舞台は沖縄県今帰仁村です。大会当日は雨が降りそうです。今帰仁村の天気(tenki.jp)

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝チーム!
男子女子
2014年九州学院・熊本 2.04.36
大牟田・福岡 2.04.39
諫早・長崎 2.06.28
神村学園・鹿児島 1.08.26
北九州市立・福岡 1.09.48
鹿児島女子・鹿児島 1.10.34
2015年
宮崎
九州学院・熊本 2.07.26
大牟田・福岡 2.08.24
鹿児島実業・鹿児島 2.09.29
北九州市立・福岡 1.09.40
諫早・長崎 1.09.42
鹿児島女子・鹿児島 1.09.50
2016年
雲仙小浜マラソンコース
大分東明・大分 2.07.34
大牟田・福岡 2.08.03
九州学院・熊本 2.08.24
神村学園・鹿児島 1.08.48
筑紫女学園・福岡 1.08.58
北九州市立・福岡 1.09.42
スポンサーリンク

 

全九州高校駅伝大会2017、エントリーリスト・メンバー!

男子

1東海大福岡
福岡
第1区 守田 彗登
第2区 石松 明
第3区 小田部 真也
第4区 小林 慶
第5区 稲光 颯
第6区 中野 拓海
第7区 上別府 樹生
2自由ケ丘
福岡
第1区 徳永 裕樹
第2区 緒方 春斗
第3区 尾方 馨斗
第4区 野上 大貴
第5区 松原 築
第6区 松並 昂勢
第7区 高尾 尚樹
3大牟田
福岡
第1区 濱地 進之介
第2区 村本  翔
第3区 島崎 昇汰
第4区 江口 清洋
第5区 日高 健仁
第6区 足立 一己
第7区 吉冨 純也
4鳥栖工
佐賀
第1区 西久保 遼
第2区 三俣 友作
第3区 森 智哉
第4区 杉 彩文海
第5区 中野 駿斗
第6区 吉野 絵
第7区 戸高 健斗
5白石
佐賀
第1区 平  駿介
第2区 山口 大地
第3区 牧瀬 圭斗
第4区 吉岡 智輝
第5区 川崎 尚太朗
第6区 一ノ瀬 涼太
第7区 山田 一輝
6唐津工
佐賀
第1区 山崎 晃志郎
第2区 楢田  寛
第3区 袈裟丸 修也
第4区 中村 哲汰
第5区 山口 孔世
第6区 西島 滉希
第7区 松本 叶夢
7鎮西学院
長崎
第1区 森本 翔太
第2区 青崎 僚雅
第3区 花尾 恭輔
第4区 田中 智也
第5区 村島 蒼太
第6区 新 康生
第7区 比嘉 真一
8松浦
長崎
第1区 扇 育
第2区 内野 李彗
第3区 植村 優人
第4区 白石 大以夢
第5区 亀野 流
第6区 北島 辰也
第7区 藤山 龍誠
9瓊浦
長崎
第1区 林田 洋翔
第2区 山口 翔一
第3区 緒方 航
第4区 横田 玖磨
第5区 白井 大稀
第6区 江島 勇次
第7区 香月 鴻汰
10大分東明
大分
第1区 遠入 剛
第2区 麻生 樹
第3区 熊谷 奨
第4区 ベヌエル モゲニ
第5区 後藤 拓磨
第6区 久綱 一輝
第7区 木付 琳
11鶴崎工
大分
第1区 佐藤 俊輔
第2区 児玉 陸斗
第3区 板井 琉起
第4区 工藤 郁也
第5区 久我 駿太
第6区 安部 優斗
第7区 小野 知大
12日本文理大附
大分
第1区 溝口 陸真
第2区 高野 悠太
第3区 木原 雄大
第4区 高山 雄大
第5区 林 央晃
第6区 高部 凌
第7区 薬師寺 祐気
13九州学院
熊本
第1区 井川 龍人
第2区 今村 真路
第3区 佐藤 映斗
第4区 入田 優希
第5区 中山 凜斗
第6区 良田 圭太
第7区 郷 明日翔
14開新
熊本
第1区 園木 大斗
第2区 内田 征冶
第3区 宮本 虎太郎
第4区 横原 琉星
第5区 田尻 健
第6区 浦川 大樹
第7区 持田 竜汰
15熊本工
熊本
第1区 東原 愛斗
第2区 戸高 茉央亜
第3区 倉岡 輝
第4区 緒方 貴典
第5区 笹井 秀稔
第6区 城 拓磨
第7区 入江 泰世
16小林
宮崎
第1区 畦地 貴斗
第2区 緒方 俊亮
第3区 河野 壮汰
第4区 中村 六田
第5区 黒田 航世
第6区 河野 絢太
第7区 森 瞳磨
17宮崎日大
宮崎
第1区 手嶋 杏丞
第2区 佐藤 航希
第3区 湯浅 仁
第4区 荒木 勇人
第5区 佐藤 奨之進
第6区 岡 亮介
第7区 城戸 洸輝
18都城工
宮崎
第1区 福永 創史
第2区 今滿 樹利
第3区 薬師寺 典亮
第4区 齋藤 憲斗
第5区 小田原 雄大
第6区 鮫島 圭敦
第7区 谷口 煕
19鹿児島実
鹿児島
第1区 加藤 大誠
第2区 坂上 優斗
第3区 安藤 大樹
第4区 伊東 大暉
第5区 船倉 悠希
第6区 松山 勇斗
第7区 前原 匠
20樟南
鹿児島
第1区 永井 大育
第2区 神山 智哉
第3区 南 美空翔
第4区 山内 健登
第5区 倉村 大地
第6区 久永 悠真
第7区 源川 竜也
21鹿児島工
鹿児島
第1区 山元 創太
第2区 福島 碧海
第3区 溝口 昌央
第4区 大山 望夢
第5区 茅野 智裕
第6区 堀口 朝陽
第7区 大迫 一樹
22北山
沖縄
第1区 上原 大和
第2区 小濱 尚大
第3区 島袋 太佑
第4区 新城 龍祐
第5区 上間 瑞樹
第6区 源河 夢叶
第7区 大内 翔斗
23名護
沖縄
第1区 當真 佑太
第2区 山城 樹
第3区 崎山 喜志
第4区 玉城 孝介
第5区 屋嘉比 初希
第6区 金城 伶旺
第7区 久米 涼
24コザ
沖縄
第1区 金城 岳
第2区 長堂 拓未
第3区 山城 弘弐
第4区 仲宗根 良真
第5区 嘉陽 英斗
第6区 榮野川 晴生
第7区 饒平名 寛弥

 

女子

1筑紫女学園
福岡
第1区 御崎 舞
第2区 飯島 理子
第3区 河邊 茉琴
第4区 辻田 翔子
第5区 市原 沙南
2北九州市立
福岡
第1区 松本 夢佳
第2区 林田 美咲
第3区 日吉 鈴菜
第4区 山口 真実
第5区 野末 侑花
3柳川
福岡
第1区 平田 清か
第2区 矢山 愛美花
第3区 鈴木 千華
第4区 石丸 莉那
第5区 阿部 優花
4佐賀清和
佐賀
第1区 山下 藍
第2区 山口 遥
第3区 大久保 菜々
第4区 大久保 麻紀
第5区 松田 智美
5鹿島実
佐賀
第1区 吉岡 ゆき
第2区 井上 結美
第3区 藤永 優沙
第4区 有森 愛
第5区 高祖 なつみ
6白石
佐賀
第1区 力武 風花
第2区 笠原 奈月
第3区 江口 亜李
第4区 本多 涼花
第5区 中島 麗奈
7諫早
長崎
第1区 弟子丸 小春
第2区 森林 未来
第3区 大原 美月
第4区 平岡 美紀
第5区 岡本 海愛
8長崎商
長崎
第1区 廣中 璃梨佳
第2区 本田 純麗
第3区 松木 葵依
第4区 牧 渚
第5区 長與 桜子
9川棚
長崎
第1区 吉塚 有紀子
第2区 安永 衣織
第3区 北村 彩耶夏
第4区 松山 みのり
第5区 迎 美夢
10大分東明
大分
第1区 宮城 亜支亜
第2区 マータ モカヤ
第3区 新名 風花
第4区 磯部 涼美
第5区 神田 美沙
11大分西
大分
第1区 中村 朱里
第2区 奥西 杏樹
第3区 木本 胡実
第4区 安部 実伽子
第5区 小松 優衣
12日本文理大附
大分
第1区 市原 梨花
第2区 三原 侑希子
第3区 大野 納女
第4区 宮下 加奈江
第5区 永田 翔子
13ルーテル学院
熊本
第1区 岡本 亜依里
第2区 矢田 みくに
第3区 岡本 佳奈絵
第4区 飯田 怜
第5区 黒田 澪
14有明
熊本
第1区 森 磨皓
第2区 堤 好伽
第3区 飯沼 こころ
第4区 前田 明佳里
第5区 三宅 翔子
15熊本信愛
熊本
第1区 今脇 智花
第2区 枝尾 祐希
第3区 長沼 優香
第4区 三池 実乃梨
第5区 坂本 実咲
16宮崎日大
宮崎
第1区 田崎 優理
第2区 野崎 光
第3区 若松 世奈
第4区 中野 好葉
第5区 尾籠 さや香
17小林
宮崎
第1区 吉薗 栞
第2区 白坂 瑞樹
第3区 尾辻 彩花
第4区 黒木 愛子
第5区 川崎 実紗
18都城商
宮崎
第1区 高橋 紅葉
第2区 福田 帆乃香
第3区 園田 麗夢
第4区 菊池 綾乃
第5区 佐藤 美咲
19神村学園
鹿児島
第1区 平田 歩弓
第2区 中尾 友梨奈
第3区 山田 れいり
第4区 久田 ちひろ
第5区 カマウ タビタ
20樟南
鹿児島
第1区 原田 まつり
第2区 古川 結美
第3区 松永 珠緒
第4区 塩福 莉音
第5区 尾方 星華
21鹿児島女
鹿児島
第1区 前田 海音
第2区 金丸 清香
第3区 宮田 梨奈
第4区 堀口 ゆず
第5区 立迫 美紀
22名護
沖縄
第1区 比嘉 みゆ
第2区 伊野波 理桜
第3区 浦崎 未菜
第4区 座覇 蘭
第5区 大城 真歩
23コザ
沖縄
第1区 上原 あずみ
第2区 安座間 千歩
第3区 酒匂 玲羅
第4区 玉城 優歌
第5区 仲村 香菜
24那覇西
沖縄
第1区 浅井 さくら
第2区 大城 愛
第3区 宮城 真子
第4区 玉城 伶菜
第5区 仲間 郁乃
スポンサーリンク

 

全九州高校駅伝大会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

2017年11月18日
今帰仁村マラソンコース
10:00 雨
24.9℃ 78%
北北西 3.9m/s
11:00 曇り
23.2℃ 81%
北 7.9m/s
12:00 曇り
23.1℃ 74%
北北東 9.1m/s
13:00 曇り
23.6℃ 74%
北北東 8.8m/s
14:00 曇り
22.6℃ 75%
北 8.5m/s

男子・総合成績

1位 2:09:16 大分東明
2位 2:10:05 九州学院
3位 2:11:04 鹿児島実
4位 2:11:48 鳥栖工
5位 2:12:18 開新
6位 2:12:55 白石
7位 2:13:43 大牟田
8位 2:13:47 樟南
9位 2:14:08 鶴崎工
10位 2:14:19 鎮西学院
11位 2:14:22 鹿児島工
12位 2:14:36 宮崎日大
13位 2:15:02 小林
14位 2:15:50 瓊浦
15位 2:15:51 東海大福岡
16位 2:16:01 松浦
17位 2:16:12 熊本工
18位 2:17:13 自由ヶ丘
19位 2:17:54 北山
20位 2:18:31 コザ
21位 2:19:56 名護
22位 2:23:31 日本文理大附
23位 2:24:00 都城工
24位 2:24:23唐津工

 

男子区間賞

1区 30:43 井川 龍人(九州学院)
2区 8:54 児玉 陸斗(鶴崎工)
3区 24:47 安藤 大樹(鹿児島実)
4区 23:48 ベヌエル モゲニ(大分東明)
5区 9:03 中野 駿斗(鳥栖工)
6区 15:06 久綱 一輝(大分東明)
7区 15:32 郷 明日翔(九州学院)

 

男子・第1区

速報値。訂正される可能性あり。

1位 30:43 井川 龍人(九州学院)
2位 30:47 平  駿介(白石)
3位 30:54 西久保 遼(鳥栖工)
4位 30:58 山元 創太(鹿児島工)
5位 30:59 遠入 剛(大分東明)
6位 31:07 濱地 進之介(大牟田)
7位 31:10 佐藤 俊輔(鶴崎工)
8位 31:11 園木 大斗(開新)
9位 31:20 加藤 大誠(鹿児島実)
10位 31:21 永井 大育(樟南)
11位 31:25 畦地 貴斗(小林)
12位 31:29 林田 洋翔(瓊浦)
13位 31:29 扇 育(松浦)
14位 31:45 手嶋 杏丞(宮崎日大)
15位 32:07 守田 彗登(東海大福岡)
16位 32:10 當真 佑太(名護)
17位 32:25 金城 岳(コザ)
18位 32:30 森本 翔太(鎮西学院)
19位 32:50 東原 愛斗(熊本工)
20位 32:56 上原 大和(北山)
21位 33:10 溝口 陸真(日本文理大附)
22位 33:12 山崎 晃志郎(唐津工)
23位 33:49 福永 創史(都城工)
24位 34:04 徳永 裕樹(自由ヶ丘)

 

男子・第2区

1位 8:54 児玉 陸斗(鶴崎工)
1位 8:54 今村 真路(九州学院)
3位 8:56 緒方 俊亮(小林)
4位 9:00 麻生 樹(大分東明)
5位 9:04 三俣 友作(鳥栖工)
5位 9:04 坂上 優斗(鹿児島実)
7位 9:05 福島 碧海(鹿児島工)
8位 9:06 内田 征冶(開新)
9位 9:08 神山 智哉(樟南)
10位 9:10 石松 明(東海大福岡)
11位 9:16 山口 大地(白石)
12位 9:21 青崎 僚雅(鎮西学院)
13位 9:23 長堂 拓未(コザ)
14位 9:24 村本  翔(大牟田)
14位 9:24 戸高 茉央亜(熊本工)
16位 9:25 内野 李彗(松浦)
17位 9:28 佐藤 航希(宮崎日大)
18位 9:29 小濱 尚大(北山)
19位 9:31 山城 樹(名護)
20位 9:33 山口 翔一(瓊浦)
21位 9:34 高野 悠太(日本文理大附)
22位 9:37 緒方 春斗(自由ヶ丘)
23位 10:00 楢田  寛(唐津工)
23位 10:00 今滿 樹利(都城工)
1位 39:37 九州学院
2位 39:58 鳥栖工
3位 39:59 大分東明
4位 40:03 白石
5位 40:03 鹿児島工
6位 40:04 鶴崎工
7位 40:17 開新
8位 40:21 小林
9位 40:24 鹿児島実
10位 40:29 樟南
11位 40:31 大牟田
12位 40:54 松浦
13位 41:02 瓊浦
14位 41:13 宮崎日大
15位 41:17 東海大福岡
16位 41:41 名護
17位 41:48 コザ
18位 41:51 鎮西学院
19位 42:14 熊本工
20位 42:25 北山
21位 42:44 日本文理大附
22位 43:12 唐津工
23位 43:41 自由ヶ丘
24位 43:49 都城工

 

 

男子・第3区

1位 24:47 安藤 大樹(鹿児島実)
2位 25:11 花尾 恭輔(鎮西学院)
3位 25:12 牧瀬 圭斗(白石)
4位 25:16 森 智哉(鳥栖工)
5位 25:25 熊谷 奨(大分東明)
5位 25:25 佐藤 映斗(九州学院)
7位 25:46 島袋 太佑(北山)
8位 25:48 島崎 昇汰(大牟田)
9位 25:50 宮本 虎太郎(開新)
10位 25:51 湯浅 仁(宮崎日大)
11位 26:06 南 美空翔(樟南)
12位 26:12 植村 優人(松浦)
13位 26:24 小田部 真也(東海大福岡)
14位 26:26 尾方 馨斗(自由ヶ丘)
15位 26:30 河野 壮汰(小林)
16位 26:34 倉岡 輝(熊本工)
17位 26:39 板井 琉起(鶴崎工)
18位 26:50 緒方 航(瓊浦)
19位 26:52 溝口 昌央(鹿児島工)
20位 27:11 木原 雄大(日本文理大附)
20位 27:11 山城 弘弐(コザ)
22位 27:18 崎山 喜志(名護)
23位 27:57 袈裟丸 修也(唐津工)
24位 28:16 薬師寺 典亮(都城工)
1位 1:05:02 九州学院
2位 1:05:11 鹿児島実
3位 1:05:14 鳥栖工
4位 1:05:15 白石
5位 1:05:24 大分東明
6位 1:06:07 開新
7位 1:06:19 大牟田
8位 1:06:35 樟南
9位 1:06:43 鶴崎工
10位 1:06:51 小林
11位 1:06:55 鹿児島工
12位 1:07:02 鎮西学院
13位 1:07:04 宮崎日大
14位 1:07:06 松浦
15位 1:07:41 東海大福岡
16位 1:07:52 瓊浦
17位 1:08:11 北山
18位 1:08:48 熊本工
19位 1:08:59 コザ
20位 1:08:59 名護
21位 1:09:55 日本文理大附
22位 1:10:07 自由ヶ丘
23位 1:11:09 唐津工
24位 1:12:05 都城工

 

 

男子・第4区

1位 23:48 ベヌエル モゲニ(大分東明)
2位 24:46 入田 優希(九州学院)
3位 25:15 伊東 大暉(鹿児島実)
4位 25:28 横原 琉星(開新)
5位 25:30 野上 大貴(自由ヶ丘)
6位 25:37 荒木 勇人(宮崎日大)
7位 25:38 杉 彩文海(鳥栖工)
8位 25:41 大山 望夢(鹿児島工)
9位 25:44 白石 大以夢(松浦)
10位 25:45 江口 清洋(大牟田)
11位 25:53 田中 智也(鎮西学院)
12位 26:04 吉岡 智輝(白石)
13位 26:07 横田 玖磨(瓊浦)
14位 26:11 中村 六田(小林)
15位 26:20 工藤 郁也(鶴崎工)
15位 26:20 緒方 貴典(熊本工)
17位 26:23 山内 健登(樟南)
17位 26:23 仲宗根 良真(コザ)
19位 26:35 小林 慶(東海大福岡)
20位 26:50 新城 龍祐(北山)
21位 27:31 中村 哲汰(唐津工)
22位 27:40 玉城 孝介(名護)
23位 27:50 齋藤 憲斗(都城工)
24位 28:30 高山 雄大(日本文理大附)
1位 1:29:12 大分東明
2位 1:29:48 九州学院
3位 1:30:26 鹿児島実
4位 1:30:52 鳥栖工
5位 1:31:19 白石
6位 1:31:35 開新
7位 1:32:04 大牟田
8位 1:32:36 鹿児島工
9位 1:32:41 宮崎日大
10位 1:32:50 松浦
11位 1:32:55 鎮西学院
12位 1:32:58 樟南
13位 1:33:02 小林
14位 1:33:03 鶴崎工
15位 1:33:59 瓊浦
16位 1:34:16 東海大福岡
17位 1:35:01 北山
18位 1:35:08 熊本工
19位 1:35:22 コザ
20位 1:35:37 自由ヶ丘
21位 1:36:39 名護
22位 1:38:25 日本文理大附
23位 1:38:40 唐津工
24位 1:39:55 都城工

 

 

男子・第5区

1位 9:03 中野 駿斗(鳥栖工)
2位 9:04 田尻 健(開新)
3位 9:08 笹井 秀稔(熊本工)
4位 9:09 中山 凜斗(九州学院)
5位 9:10 佐藤 奨之進(宮崎日大)
6位 9:14 後藤 拓磨(大分東明)
7位 9:17 松原 築(自由ヶ丘)
8位 9:20 船倉 悠希(鹿児島実)
8位 9:20 倉村 大地(樟南)
8位 9:20 茅野 智裕(鹿児島工)
11位 9:21 村島 蒼太(鎮西学院)
11位 9:21 黒田 航世(小林)
13位 9:24 稲光 颯(東海大福岡)
14位 9:26 川崎 尚太朗(白石)
15位 9:33 久我 駿太(鶴崎工)
16位 9:37 白井 大稀(瓊浦)
17位 9:38 日高 健仁(大牟田)
18位 9:42 上間 瑞樹(北山)
19位 9:49 屋嘉比 初希(名護)
20位 9:52 嘉陽 英斗(コザ)
21位 10:02 亀野 流(松浦)
22位 10:11 林 央晃(日本文理大附)
23位 10:14 小田原 雄大(都城工)
24位 10:45 山口 孔世(唐津工)
1位 1:38:26 大分東明
2位 1:38:57 九州学院
3位 1:39:46 鹿児島実
4位 1:39:55 鳥栖工
5位 1:40:39 開新
6位 1:40:45 白石
7位 1:41:42 大牟田
8位 1:41:51 宮崎日大
9位 1:41:56 鹿児島工
10位 1:42:16 鎮西学院
11位 1:42:18 樟南
12位 1:42:23 小林
13位 1:42:36 鶴崎工
14位 1:42:52 松浦
15位 1:43:36 瓊浦
16位 1:43:40 東海大福岡
17位 1:44:16 熊本工
18位 1:44:43 北山
19位 1:44:54 自由ヶ丘
20位 1:45:14 コザ
21位 1:46:28 名護
22位 1:48:36 日本文理大附
23位 1:49:25 唐津工
24位 1:50:09 都城工

 

 

男子・第6区

1位 15:06 久綱 一輝(大分東明)
2位 15:18 松山 勇斗(鹿児島実)
3位 15:29 浦川 大樹(開新)
4位 15:36 良田 圭太(九州学院)
5位 15:37 久永 悠真(樟南)
6位 15:42 城 拓磨(熊本工)
7位 15:46 松並 昂勢(自由ヶ丘)
7位 15:46 吉野 絵(鳥栖工)
9位 15:50 安部 優斗(鶴崎工)
10位 15:53 一ノ瀬 涼太(白石)
11位 15:54 北島 辰也(松浦)
12位 15:55 中野 拓海(東海大福岡)
12位 15:55 足立 一己(大牟田)
14位 16:00 新 康生(鎮西学院)
15位 16:02 江島 勇次(瓊浦)
16位 16:08 岡 亮介(宮崎日大)
17位 16:10 堀口 朝陽(鹿児島工)
18位 16:17 源河 夢叶(北山)
19位 16:23 河野 絢太(小林)
19位 16:23 榮野川 晴生(コザ)
21位 16:44 金城 伶旺(名護)
22位 16:53 鮫島 圭敦(都城工)
23位 17:02 高部 凌(日本文理大附)
24位 17:50 西島 滉希(唐津工)
1位 1:53:32 大分東明
2位 1:54:33 九州学院
3位 1:55:04 鹿児島実
4位 1:55:41 鳥栖工
5位 1:56:08 開新
6位 1:56:38 白石
7位 1:57:37 大牟田
8位 1:57:55 樟南
9位 1:57:59 宮崎日大
10位 1:58:06 鹿児島工
11位 1:58:16 鎮西学院
12位 1:58:26 鶴崎工
13位 1:58:46 小林
14位 1:58:46 松浦
15位 1:59:35 東海大福岡
16位 1:59:38 瓊浦
17位 1:59:58 熊本工
18位 2:00:40 自由ヶ丘
19位 2:01:00 北山
20位 2:01:37 コザ
21位 2:03:12 名護
22位 2:05:38 日本文理大附
23位 2:07:02 都城工
24位 2:07:15 唐津工

 

 

男子・第7区

1位 15:32 郷 明日翔(九州学院)
2位 15:42 小野 知大(鶴崎工)
3位 15:44 木付 琳(大分東明)
4位 15:52 源川 竜也(樟南)
5位 16:00 前原 匠(鹿児島実)
6位 16:03 比嘉 真一(鎮西学院)
7位 16:06 吉冨 純也(大牟田)
8位 16:07 戸高 健斗(鳥栖工)
9位 16:10 持田 竜汰(開新)
10位 16:12 香月 鴻汰(瓊浦)
11位 16:14 入江 泰世(熊本工)
12位 16:16 上別府 樹生(東海大福岡)
12位 16:16 森 瞳磨(小林)
12位 16:16 大迫 一樹(鹿児島工)
15位 16:17 山田 一輝(白石)
16位 16:33 高尾 尚樹(自由ヶ丘)
17位 16:37 城戸 洸輝(宮崎日大)
18位 16:44 久米 涼(名護)
19位 16:54 大内 翔斗(北山)
19位 16:54 饒平名 寛弥(コザ)
21位 16:58 谷口 煕(都城工)
22位 17:08 松本 叶夢(唐津工)
23位 17:15 藤山 龍誠(松浦)
24位 17:53 薬師寺 祐気(日本文理大附)
1位 2:09:16 大分東明
2位 2:10:05 九州学院
3位 2:11:04 鹿児島実
4位 2:11:48 鳥栖工
5位 2:12:18 開新
6位 2:12:55 白石
7位 2:13:43 大牟田
8位 2:13:47 樟南
9位 2:14:08 鶴崎工
10位 2:14:19 鎮西学院
11位 2:14:22 鹿児島工
12位 2:14:36 宮崎日大
13位 2:15:02 小林
14位 2:15:50 瓊浦
15位 2:15:51 東海大福岡
16位 2:16:01 松浦
17位 2:16:12 熊本工
18位 2:17:13 自由ヶ丘
19位 2:17:54 北山
20位 2:18:31 コザ
21位 2:19:56 名護
22位 2:23:31 日本文理大附
23位 2:24:00 都城工
24位 2:24:23唐津工

 

 

全九州高校駅伝大会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績

速報値。訂正される可能性あり。

1位 1:10:08 神村学園
2位 1:10:35 筑紫女学園
3位 1:11:29 大分東明
4位 1:12:04 有明
5位 1:12:08 諫早
6位 1:12:12 北九州市立
7位 1:12:23 樟南
8位 1:12:33 ルーテル学
9位 1:13:09 長崎商
10位 1:13:23 宮崎日大
11位 1:13:32 鹿児島女
12位 1:14:26 小林
13位 1:14:31 柳川
14位 1:14:50 熊本信愛
15位 1:15:21 大分西
16位 1:15:57 川棚
17位 1:17:38 佐賀清和
18位 1:19:07 都城商
19位 1:19:58 白石
20位 1:20:05 日本文理大
21位 1:20:20 名護
22位 1:20:29 鹿島実
23位 1:23:02 コザ
24位 1:24:04 那覇西

 

女子区間賞

1区 19:38 廣中 璃梨佳(長崎商)
2区 13:04 マータ モカヤ(大分東明)
3区 10:08 岡本 佳奈絵(ルーテル学院)
4区 9:32 辻田 翔子(筑紫女学園)
5区 16:16 カマウ タビタ(神村学園)

 

女子・第1区

速報値。訂正される可能性あり。

1位 19:38 廣中 璃梨佳(長崎商)
2位 19:47 森 磨皓(有明)
3位 19:49 御崎 舞(筑紫女学園)
4位 19:49 平田 歩弓(神村学園)
5位 19:58 吉薗 栞(小林)
6位 20:10 原田 まつり(樟南)
7位 20:23 今脇 智花(熊本信愛)
8位 20:25 宮城 亜支亜(大分東明)
9位 20:31 吉塚 有紀子(川棚)
10位 20:36 前田 海音(鹿児島女)
11位 20:40 市原 梨花(日本文理大附)
12位 20:54 松本 夢佳(北九州市立)
13位 21:00 弟子丸 小春(諫早)
14位 21:11 平田 清か(柳川)
15位 21:14 田崎 優理(宮崎日大)
16位 21:16 中村 朱里(大分西)
17位 21:19 力武 風花(白石)
18位 21:23 高橋 紅葉(都城商)
19位 21:30 岡本 亜依里(ルーテル学院)
20位 21:43 山下 藍(佐賀清和)
21位 22:41 吉岡 ゆき(鹿島実)
22位 22:45 比嘉 みゆ(名護)
23位 22:51 浅井 さくら(那覇西)
24位 23:45 上原 あずみ(コザ)

 

 

女子・第2区

速報値。訂正される可能性あり。

1位 13:04 マータ モカヤ(大分東明)
2位 13:16 森林 未来(諫早)
3位 13:23 矢田 みくに(ルーテル学院)
4位 13:34 飯島 理子(筑紫女学園)
5位 13:42 林田 美咲(北九州市立)
6位 13:45 野崎 光(宮崎日大)
7位 13:53 堤 好伽(有明)
8位 13:54 中尾 友梨奈(神村学園)
9位 14:04 古川 結美(樟南)
10位 14:11 安永 衣織(川棚)
11位 14:16 金丸 清香(鹿児島女)
12位 14:22 枝尾 祐希(熊本信愛)
13位 14:25 矢山 愛美花(柳川)
14位 14:26 本田 純麗(長崎商)
15位 14:44 奥西 杏樹(大分西)
15位 14:44 白坂 瑞樹(小林)
17位 15:09 山口 遥(佐賀清和)
18位 15:13 伊野波 理桜(名護)
19位 15:18 笠原 奈月(白石)
20位 15:27 福田 帆乃香(都城商)
21位 15:34 井上 結美(鹿島実)
22位 15:57 三原 侑希子(日本文理大附)
23位 16:02 安座間 千歩(コザ)
24位 16:05 大城 愛(那覇西)
1位 33:23 筑紫女学園
2位 33:29 大分東明
3位 33:40 有明
4位 33:43 神村学園
5位 34:04 長崎商
6位 34:14 樟南
7位 34:16 諫早
8位 34:36 北九州市立
9位 34:42 川棚
10位 34:42 小林
11位 34:45 熊本信愛
12位 34:52 鹿児島女
13位 34:53 ルーテル学院
14位 34:59 宮崎日大
15位 35:36 柳川
16位 36:00 大分西
17位 36:37 日本文理大附
18位 36:37 白石
19位 36:50 都城商
20位 36:52 佐賀清和
21位 37:58 名護
22位 38:15 鹿島実
23位 38:56 那覇西
24位 39:47 コザ

 

 

女子・第3区

速報値。訂正される可能性あり。

1位 10:08 岡本 佳奈絵(ルーテル学院)
2位 10:13 飯沼 こころ(有明)
3位 10:14 山田 れいり(神村学園)
4位 10:16 日吉 鈴菜(北九州市立)
4位 10:16 松永 珠緒(樟南)
6位 10:18 河邊 茉琴(筑紫女学園)
7位 10:21 新名 風花(大分東明)
8位 10:22 宮田 梨奈(鹿児島女)
9位 10:25 大原 美月(諫早)
10位 10:29 鈴木 千華(柳川)
11位 10:32 松木 葵依(長崎商)
12位 10:38 若松 世奈(宮崎日大)
13位 10:44 木本 胡実(大分西)
14位 10:46 長沼 優香(熊本信愛)
15位 10:51 尾辻 彩花(小林)
16位 10:59 大久保 菜々(佐賀清和)
17位 11:18 大野 納女(日本文理大附)
18位 11:28 北村 彩耶夏(川棚)
19位 11:30 園田 麗夢(都城商)
20位 11:45 浦崎 未菜(名護)
21位 11:46 藤永 優沙(鹿島実)
22位 11:55 酒匂 玲羅(コザ)
23位 12:06 宮城 真子(那覇西)
24位 12:07 江口 亜李(白石)
1位 43:41 筑紫女学園
2位 43:50 大分東明
3位 43:53 有明
4位 43:57 神村学園
5位 44:30 樟南
6位 44:36 長崎商
7位 44:41 諫早
8位 44:52 北九州市立
9位 45:01 ルーテル学院
10位 45:14 鹿児島女
11位 45:31 熊本信愛
12位 45:33 小林
13位 45:37 宮崎日大
14位 46:05 柳川
15位 46:10 川棚
16位 46:44 大分西
17位 47:51 佐賀清和
18位 47:55 日本文理大附
19位 48:20 都城商
20位 48:44 白石
21位 49:43 名護
22位 50:01 鹿島実
23位 51:02 那覇西
24位 51:42 コザ

 

 

女子・第4区

速報値。訂正される可能性あり。

1位 9:32 辻田 翔子(筑紫女学園)
2位 9:55 磯部 涼美(大分東明)
2位 9:55 久田 ちひろ(神村学園)
4位 9:58 山口 真実(北九州市立)
5位 10:01 中野 好葉(宮崎日大)
6位 10:04 平岡 美紀(諫早)
6位 10:04 飯田 怜(ルーテル学院)
8位 10:09 前田 明佳里(有明)
9位 10:10 牧 渚(長崎商)
10位 10:17 塩福 莉音(樟南)
11位 10:21 石丸 莉那(柳川)
12位 10:26 堀口 ゆず(鹿児島女)
13位 10:27 大久保 麻紀(佐賀清和)
14位 10:30 安部 実伽子(大分西)
15位 10:37 黒木 愛子(小林)
16位 10:43 三池 実乃梨(熊本信愛)
17位 10:45 松山 みのり(川棚)
18位 10:56 有森 愛(鹿島実)
19位 11:12 菊池 綾乃(都城商)
19位 11:12 座覇 蘭(名護)
21位 11:30 本多 涼花(白石)
22位 11:39 宮下 加奈江(日本文理大附)
23位 11:51 玉城 優歌(コザ)
24位 11:57 玉城 伶菜(那覇西)
1位 53:13 筑紫女学園
2位 53:45 大分東明
3位 53:52 神村学園
4位 54:02 有明
5位 54:45 諫早
6位 54:46 長崎商
7位 54:47 樟南
8位 54:50 北九州市立
9位 55:05 ルーテル学院
10位 55:38 宮崎日大
11位 55:40 鹿児島女
12位 56:10 小林
13位 56:14 熊本信愛
14位 56:26 柳川
15位 56:55 川棚
16位 57:14 大分西
17位 58:18 佐賀清和
18位 59:32 都城商
19位 59:34 日本文理大附
20位 1:00:14 白石
21位 1:00:55 名護
22位 1:00:57 鹿島実
23位 1:02:59 那覇西
24位 1:03:33コザ

 

女子・第5区

速報値。訂正される可能性あり。

1位 16:16 カマウ タビタ(神村学園)
2位 17:22 市原 沙南(筑紫女学園)
2位 17:22 野末 侑花(北九州市立)
4位 17:23 岡本 海愛(諫早)
5位 17:28 黒田 澪(ルーテル学院)
6位 17:36 尾方 星華(樟南)
7位 17:44 神田 美沙(大分東明)
8位 17:45 尾籠 さや香(宮崎日大)
9位 17:52 立迫 美紀(鹿児島女)
10位 18:02 三宅 翔子(有明)
11位 18:05 阿部 優花(柳川)
12位 18:07 小松 優衣(大分西)
13位 18:16 川崎 実紗(小林)
14位 18:23 長與 桜子(長崎商)
15位 18:36 坂本 実咲(熊本信愛)
16位 19:02 迎 美夢(川棚)
17位 19:20 松田 智美(佐賀清和)
18位 19:25 大城 真歩(名護)
19位 19:29 仲村 香菜(コザ)
20位 19:32 高祖 なつみ(鹿島実)
21位 19:35 佐藤 美咲(都城商)
22位 19:44 中島 麗奈(白石)
23位 20:31 永田 翔子(日本文理大附)
24位 21:05 仲間 郁乃(那覇西)
1位 1:10:08 神村学園
2位 1:10:35 筑紫女学園
3位 1:11:29 大分東明
4位 1:12:04 有明
5位 1:12:08 諫早
6位 1:12:12 北九州市立
7位 1:12:23 樟南
8位 1:12:33 ルーテル学
9位 1:13:09 長崎商
10位 1:13:23 宮崎日大
11位 1:13:32 鹿児島女
12位 1:14:26 小林
13位 1:14:31 柳川
14位 1:14:50 熊本信愛
15位 1:15:21 大分西
16位 1:15:57 川棚
17位 1:17:38 佐賀清和
18位 1:19:07 都城商
19位 1:19:58 白石
20位 1:20:05 日本文理大
21位 1:20:20 名護
22位 1:20:29 鹿島実
23位 1:23:02 コザ
24位 1:24:04 那覇西

 

コメント