全国高校選抜スキー大会2021結果速報・ノルディック日程

スポンサーリンク

全日本スキー連盟A級公認 第33回 全国高等学校選抜スキー大会2021(ノルディック種目)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国高校選抜大会2020/2021日程・結果速報・開催地
主に1・2年生が主役となる全国高等学校選抜大会2020・2021が冬から春にかけて開催されます。来季のインターハイの勢力図を占う令和2年度の大一番に注目です! インハイ・センバツ 全国高校選抜2020年令和2年度 p...

競技日程・会場

全国高校選抜スキー大会2020結果速報・ノルディック日程

photo by zen whisk

日程・会場

第33回 全国高等学校選抜スキー大会(ノルディック種目)は2020年2月23日(火)~26日(金)まで開催されます。開催地は長野県・下高井郡、会場は長野県下高井郡野沢温泉村 南原クロスカントリーコース、野沢温泉シャンツェです。

2/23 火09:00~ スペシャルジャンプ公式練習
10:00~ 監督会議(CCドロ-)
2/24 水09:00~ 女子 クロスカントリー5Km(フリー)
11:00~ 男子 クロスカントリー10Km(フリー)
09:00~ 男子 スペシャルジャンプ
女子 スペシャルジャンプ
JP終了後 N・コンバインドジャンプ公式練習及び予備ラウンド
2/25 木09:00~ 女子 クロスカントリー10Km(クラシカル/マススタート)
11:00~ 男子 クロスカントリー15Km(クラシカル/マススタート)
09:00~ 男子N・コンバインドジャンプ
女子N・コンバインドジャンプ(公開競技)
14:00~ 男子N・コンバインド クロスカントリー10Km(フリー)
女子N・コンバインド クロスカントリー 5Km(フリー)
2/26 金09:30~ スプリント1.2km(クラシカル) 男女予選ラウンド
スプリント1.2km(クラシカル) 男女決勝ラウンド

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・高校選抜スキー2021

男子 1.2km スプリント クラシカル

公式リザルト

F

1. 笠原 将 (3 中野立志館高校)
2. 堀部 慈生 (3 秋田北鷹高校)
3. 久保 飛雅 (3 盛岡南高校)
4. 関 綜一郎 (3 十日町高校)
5. 大坂 陽斗 (1 秋田北鷹高校)
6. 沼田 唯聖 (3 飯山高校)

SF

1組1. 3:17.59 笠原 将
2. +0.53 堀部 慈生
3. +1.12 久保 飛雅
4. +1.70 沼田 唯聖
5. +3.02 馬渕 紘人
6. +9.13 小上 楓真
2組1. 3:23.64 関 綜一郎
2. +3.64 大坂 陽斗
3. +4.29 小笠原 舜
4. +4.68 落合 優真
5. +5.09 祢津 利空
6. +5.56 久保 颯大

 

QF

1組1. 3:18.56 笠原 将
2. +4.82 沼田 唯聖
3. +7.29 大堰 徳
4. +9.75 松田 悠真
5. +9.75 藤沢 樹
6. +15.70 石田 海斗
2組1. 3:20.98 堀部 慈生
2. +0.27 馬渕 紘人
3. +0.79 小上 楓真
4. +1.15 池田 和勢
5. +3.23 舟山 大陸
6. +3.23 沓掛 隼士
3組1. 3:18.41 久保 飛雅
2. +2.89 久保 颯大
3. +4.44 畠山 侑也
4. +5.57 庭野 翔馬
5. +5.94 小林 琉斗
6. +11.02 安原 颯汰
4組1. 3:20.79 関 綜一郎
2. +1.67 落合 優真
3. +1.96 山田 龍輔
4. +2.37 橋本 大徳
5. +2.73 川口 颯希
6. +7.24 星川 心之介
5組1. 3:20.97 祢津 利空
2. +0.37 大坂 陽斗
3. +0.75 小笠原 舜
4. +0.93 星野 佑槙
5. +0.93 池田 遼一
6. +2.74 青野 叶夢

 

予選

公式リザルト

1. 3:16.44 Q 笠原 将 (中野立志館高校)
2. +1.74 Q 関 綜一郎 (十日町高校)
3. +3.93 Q 祢津 利空 (中野立志館高校)
4. +4.30 Q 堀部 慈生 (秋田北鷹高校)
5. +5.12 Q 小林 琉斗 (中野立志館高校)
6. +6.31 Q 久保 飛雅 (盛岡南高校)
7. +6.70 Q 馬渕 紘人 (恵庭南高校)
8. +7.04 Q 小笠原 舜 (飯山高校)
9. +7.13 Q 落合 優真 (北村山高校)
10. +7.26 Q 沼田 唯聖 (飯山高校)
11. +7.69 Q 大堰 徳 (盛岡南高校)
12. +8.28 Q 川口 颯希 (旭川明成高校)
13. +8.52 Q 大坂 陽斗 (秋田北鷹高校)
=14. +8.81 Q 池田 和勢 (飯山高校)
=14. +8.81 Q 久保 颯大 (倶知安高校)
16. +8.84 Q 庭野 翔馬 (十日町高校)
17. +9.30 Q 小上 楓真 (恵庭南高校)
18. +9.62 Q 池田 遼一 (飯山高校)
19. +9.65 Q 山田 龍輔 (秋田北鷹高校)
20. +9.92 Q 藤沢 樹 (中野立志館高校)
21. +10.08 Q 松田 悠真 (新庄南高等学校金山校)
22. +10.23 Q 橋本 大徳 (鶴来高校)
23. +10.92 Q 青野 叶夢 (富良野高校)
24. +11.88 Q 沓掛 隼士 (飯山高校)
25. +12.17 Q 畠山 侑也 (花輪高校)
26. +12.24 Q 安原 颯汰 (新井高校)
27. +12.34 Q 舟山 大陸 (九里学園)
28. +12.43 Q 星野 佑槙 (十日町総合高校)
29. +12.45 Q 星川 心之介 (新庄南高等学校金山校)
30. +12.53 Q 石田 海斗 (白馬高校)
31. +12.95  中嶋 央二郎 (富良野高校)
32. +13.00  小鮒 響暉 (会津工業高校)
33. +13.79  児玉 智義 (十日町高校)
34. +13.98  西村 龍起 (飯山高校)
35. +14.05  福原 健太 (十日町高校)
36. +14.34  我田 柊 (十日町高校)
37. +15.36  古田 歩 (倶知安高校)
38. +15.60  長井 柊平 (十日町高校)
39. +15.71  吉越 敬介 (飯山高校)
40. +15.79  金澤 歩生 (十日町高校)
41. +16.29  長谷 怜信 (南砺平高校)
42. +16.33  フィンドレー 元 (富良野高校)
43. +16.35  今関 新太郎 (おといねっぷ美術工芸高校)
44. +16.86  花岡 翔太 (花輪高校)
45. +16.98  高橋 悠奈 (十日町総合高校)
46. +17.19  新里 岳士 (盛岡南高校)
47. +17.25  霜鳥 友作 (新井高校)
48. +17.46  神 幸太朗 (留萌高校)
49. +18.10  髙橋 明流 (飯山高校)
50. +18.28  吉池 泰一 (中野立志館高校)
=51. +18.54  岩本 翔 (飛騨高山高校)
=51. +18.54  鈴木 竣介 (新庄北高校)
53. +19.22  神 康人 (留萌高校)
54. +19.51  小池 大翔 (小千谷高校)
55. +19.62  後藤 拓志 (上越高等学校)
56. +19.91  渡邉 大貴 (十日町高校)
57. +20.00  古田 柊斗 (花輪高校)
58. +20.07  成田 大地 (恵庭南高校)
59. +20.25  三田 歓平 (倶知安高校)
60. +20.32  岸 益幹 (新庄北高校)
=61. +21.04  西澤 来波 (白馬高校)
=61. +21.04  小池 駿介 (富良野高校)
63. +21.08  町田 朝陽 (白馬高校)
64. +21.15  谷口 智紀 (高山工業高校)
65. +21.28  佐藤 めだる (十日町高校)
66. +21.98  栗林 侑希 (中野立志館高校)
67. +22.01  星名 恒輝 (十日町高校)
68. +22.33  小林 歩夢 (猪苗代高校)
69. +22.94  徳竹 侑己 (中野立志館高校)
70. +23.15  土池 真斗 (東川高校)
71. +23.75  山﨑 清 (下高井農林高校)
72. +23.78  小林 達矢 (東川高校)
73. +23.80  内田 玲温 (十日町高校)
74. +23.84  本山 大雅 (中野立志館高校)
75. +23.87  若林 拓哉 (南砺平高校)
76. +24.05  鶴宮 慧冴 (新庄北高等学校)
77. +24.17  田村 一磨 (十日町高校)
78. +24.37  堀米 結丸 (飯山高校)
79. +24.59  伊藤 大智 (飯山高校)
80. +25.76  宮内 岳琉 (十日町高校)
81. +25.88  後藤 大志 (おといねっぷ美術工芸高校)
82. +26.73  鈴木 有人 (猪苗代高校)
83. +26.86  田中 心乃祐 (白馬高校)
84. +27.76  髙橋 心太郎 (盛岡南高校)
85. +27.83  津端 一徹 (十日町高校)
86. +28.32  関口 晴日 (十日町総合高校)
87. +28.73  細口 大翔 (倶知安高校)
88. +28.77  村田 敬心 (盛岡南高校)
89. +29.08  野﨑 豪 (高島高校)
90. +30.13  沼田 渉聖 (飯山高校)
91. +30.36  中村 大輝 (勝山高等学校)
92. +31.34  山本 和史 (小出高校)
93. +31.72  高田 峻平 (倶知安高校)
94. +32.91  山上 颯矢 (高山工業高校)
95. +34.02  石井 茂太 (花輪高校)
96. +34.07  沼野 滉平 (盛岡南高校)
97. +34.27  富田 紘生 (富良野高校)
98. +34.52  稲田 結矢 (中野立志館高校)
99. +34.63  河本 海 (米子北高等学校)
100. +34.94  佐藤 肇紀 (小出高校)
101. +35.33  小島 海翔 (飯山高校)
102. +36.18  松井 星涼 (高島高校)
103. +37.12  岸 侃弥 (高島高校)
104. +38.00  村松 太郎 (勝山高等学校)
105. +38.73  中原 有希 (富良野高校)
106. +38.87  駒井 夏人 (利根商業高校)
107. +39.01  大藤 有真 (比叡山高校)
108. +40.54  菅野 光輝 (盛岡農業高校)
109. +40.71  大瀬 丈翔 (南砺平高校)
110. +40.87  佐藤 大介 (小出高校)
111. +41.08  西川 拓斗 (鶴来高校)
112. +41.21  水口 皓仁 (南砺平高校)
113. +41.48  佐藤 秀 (中野立志館高校)
114. +42.03  安部 拓海 (猪苗代高校)
115. +42.40  川口 海瑠 (愛工大名電高等学校)
116. +43.62  土田 嵩大 (東邦大学付属東邦高校)
117. +43.96  生越 丈太郎 (十日町高校)
118. +48.16  陸田 俊光 (愛工大名電高等学校)
119. +48.59  千野 伸河 (飯山高校)
120. +51.46  西本 みずき (加計高校芸北分校)
121. +52.12  早藤 圭希 (高島高校)
122. +52.41  河本 仁 (米子北高等学校)
123. +54.06  築山 響 (愛工大名電高等学校)
124. +58.68  和多田 智樹 (村岡高校)
125. +1:00.03  大槻 泰暉 (東邦大学付属東邦高等学校)
126. +1:03.71  高橋 昂希 (東邦大学付属東邦高校)
127. +1:06.28  上田 知快 (東邦大学付属東邦高校)
128. +1:10.68  青木 亮矢 (同志社高校)
129. +1:12.91  山口 瑠星 (高島高校)
130. +1:16.61  樋口 昌彦 (報徳学園高校)
131. +1:19.31  中村 篤 (報徳学園高校)
132. +1:20.58  田淵 瑠希 (村岡高校)
133. +1:29.47  瀧沢 春秋 (東邦大学付属東邦高等学校)
134. +1:34.10  松本 充貴 (嬬恋高校)
135. +1:36.37  飯田 博志 (豊岡総合高校)
136. +1:39.53  小林 怜央 (利根商業高校)

 

男子 15km クラシカル

公式リザルト

1. 40:29.5 笠原 将 (中野立志館高校)
2. +5.8 久保 飛雅 (盛岡南高校)
3. +6.1 畠山 侑也 (花輪高校)
4. +7.4 大堰 徳 (盛岡南高校)
5. +14.2 関 綜一郎 (十日町高校)
6. +19.8 沓掛 隼士 (飯山高校)
7. +27.9 福原 健太 (十日町高校)
8. +44.3 我田 柊 (十日町高校)
9. +52.7 沼田 唯聖 (飯山高校)
10. +53.1 小上 楓真 (恵庭南高校)
11. +54.7 落合 優真 (北村山高校)
12. +1:00.2 三田 歓平 (倶知安高校)
13. +1:18.5 祢津 利空 (中野立志館高校)
14. +1:21.4 小池 駿介 (富良野高校)
15. +1:25.4 松田 悠真 (新庄南高等学校金山校)
16. +1:28.8 西澤 来波 (白馬高校)
17. +1:30.0 堀部 慈生 (秋田北鷹高校)
18. +1:36.0 馬渕 紘人 (恵庭南高校)
19. +1:36.8 小笠原 舜 (飯山高校)
20. +1:38.8 山田 龍輔 (秋田北鷹高校)
21. +1:41.5 古田 柊斗 (花輪高校)
22. +1:48.2 中嶋 央二郎 (富良野高校)
23. +1:51.2 舟山 大陸 (九里学園)
24. +1:56.1 長井 柊平 (十日町高校)
25. +2:03.9 青野 叶夢 (富良野高校)
26. +2:10.8 土池 真斗 (東川高校)
27. +2:11.2 渡邉 大貴 (十日町高校)
28. +2:11.8 今関 新太郎 (おといねっぷ美術工芸高校)
29. +2:13.9 古田 歩 (倶知安高校)
30. +2:15.1 星川 心之介 (新庄南高等学校金山校)
31. +2:18.2 小林 琉斗 (中野立志館高校)
32. +2:18.5 堀米 結丸 (飯山高校)
33. +2:20.7 池田 遼一 (飯山高校)
34. +2:27.0 西本 みずき (加計高校芸北分校)
35. +2:44.6 庭野 翔馬 (十日町高校)
36. +2:44.9 岩本 翔 (飛騨高山高校)
37. +3:01.1 鈴木 竣介 (新庄北高校)
38. +3:04.3 長谷 怜信 (南砺平高校)
39. +3:12.3 久保 颯大 (倶知安高校)
40. +3:13.5 田村 一磨 (十日町高校)
41. +3:17.3 岸 益幹 (新庄北高校)
42. +3:22.3 星野 佑槙 (十日町総合高校)
43. +3:32.1 成田 大地 (恵庭南高校)
44. +3:35.6 フィンドレー 元 (富良野高校)
45. +3:48.4 霜鳥 友作 (新井高校)
46. +4:04.1 川口 颯希 (旭川明成高校)
47. +4:23.2 髙橋 心太郎 (盛岡南高校)
48. +4:28.1 橋本 大徳 (鶴来高校)
49. +4:57.4 山﨑 大翔 (南砺平高校)
50. +5:12.0 中村 大輝 (勝山高等学校)
51. +5:18.1 小鮒 響暉 (会津工業高校)
52. +5:20.7 神 幸太朗 (留萌高校)
53. +5:24.3 後藤 大志 (おといねっぷ美術工芸高校)
54. +7:49.9 中原 有希 (富良野高校)
55. +8:05.9 岸 侃弥 (高島高校)
56. +8:44.7 川口 海瑠 (愛工大名電高等学校)
57. +9:40.0 河本 海 (米子北高等学校)
58. +9:40.9 土田 嵩大 (東邦大学付属東邦高校)
59. +10:31.3 木綿 啓太 (富良野高校)
60. +10:59.3 清水 楓真 (津田学園高校)
61. +12:22.7 和多田 智樹 (村岡高校)
62. +16:06.3 青木 亮矢 (同志社高校)

 

 

男子 10km フリー

公式リザルト

1. 25:14.4 関 綜一郎 (十日町高校)
2. +0.9 笠原 将 (中野立志館高校)
3. +7.2 久保 飛雅 (盛岡南高校)
4. +9.0 小池 駿介 (富良野高校)
5. +10.7 池田 遼一 (飯山高校)
6. +13.3 畠山 侑也 (花輪高校)
7. +14.6 福原 健太 (十日町高校)
8. +16.5 馬渕 紘人 (恵庭南高校)
9. +22.2 池田 和勢 (飯山高校)
10. +24.1 山田 龍輔 (秋田北鷹高校)
11. +36.0 渡邉 大貴 (十日町高校)
12. +40.6 山﨑 大翔 (南砺平高校)
13. +44.5 大堰 徳 (盛岡南高校)
14. +52.3 土池 真斗 (東川高校)
15. +58.4 三田 歓平 (倶知安高校)
16. +1:00.0 舟山 大陸 (九里学園)
17. +1:02.4 落合 優真 (北村山高校)
18. +1:07.6 西澤 来波 (白馬高校)
19. +1:08.8 庭野 翔馬 (十日町高校)
20. +1:12.4 霜鳥 友作 (新井高校)
=21. +1:12.9 西本 みずき (加計高校芸北分校)
=21. +1:12.9 我田 柊 (十日町高校)
23. +1:15.7 古田 歩 (倶知安高校)
24. +1:19.6 フィンドレー 元 (富良野高校)
25. +1:20.1 堀米 結丸 (飯山高校)
26. +1:22.7 沓掛 隼士 (飯山高校)
27. +1:22.8 鈴木 竣介 (新庄北高校)
28. +1:23.1 高橋 悠奈 (十日町総合高校)
29. +1:24.7 青野 叶夢 (富良野高校)
30. +1:29.1 徳竹 侑己 (中野立志館高校)
31. +1:30.7 星野 佑槙 (十日町総合高校)
32. +1:35.3 中原 有希 (富良野高校)
33. +1:38.8 小笠原 舜 (飯山高校)
34. +1:40.8 木綿 啓太 (富良野高校)
35. +1:41.5 小林 歩夢 (猪苗代高校)
36. +1:41.6 沼野 滉平 (盛岡南高校)
37. +1:42.4 長井 柊平 (十日町高校)
38. +1:43.1 星川 心之介 (新庄南高等学校金山校)
39. +1:45.8 谷口 智紀 (高山工業高校)
40. +1:47.6 今関 新太郎 (おといねっぷ美術工芸高校)
41. +1:48.4 吉越 敬介 (飯山高校)
=42. +1:48.5 小鮒 響暉 (会津工業高校)
=42. +1:48.5 小上 楓真 (恵庭南高校)
44. +1:51.4 安原 颯汰 (新井高校)
45. +1:53.2 岸 益幹 (新庄北高校)
46. +1:54.5 小林 琉斗 (中野立志館高校)
47. +1:55.6 石井 茂太 (花輪高校)
48. +1:56.3 長谷 怜信 (南砺平高校)
49. +1:56.4 中嶋 央二郎 (富良野高校)
50. +1:56.6 後藤 大志 (おといねっぷ美術工芸高校)
51. +1:58.9 髙橋 明流 (飯山高校)
52. +2:00.2 田村 一磨 (十日町高校)
53. +2:03.2 橋本 大徳 (鶴来高校)
54. +2:04.1 久保 颯大 (倶知安高校)
55. +2:06.3 荒木 鷹人 (南砺平高校)
56. +2:07.5 堀部 慈生 (秋田北鷹高校)
57. +2:07.9 神 康人 (留萌高校)
58. +2:08.0 神 幸太朗 (留萌高校)
59. +2:08.2 生越 丈太郎 (十日町高校)
60. +2:08.8 津端 一徹 (十日町高校)
61. +2:09.3 髙橋 心太郎 (盛岡南高校)
62. +2:09.9 伊藤 大智 (飯山高校)
63. +2:10.8 藤沢 樹 (中野立志館高校)
64. +2:12.0 宮内 岳琉 (十日町高校)
65. +2:12.1 石田 海斗 (白馬高校)
66. +2:12.8 松田 悠真 (新庄南高等学校金山校)
67. +2:13.2 栗林 侑希 (中野立志館高校)
68. +2:14.0 吉池 泰一 (中野立志館高校)
69. +2:15.1 大坂 陽斗 (秋田北鷹高校)
70. +2:16.9 新里 岳士 (盛岡南高校)
71. +2:18.4 成田 大地 (恵庭南高校)
72. +2:18.5 岩本 翔 (飛騨高山高校)
73. +2:25.9 沼田 唯聖 (飯山高校)
74. +2:27.9 川口 颯希 (旭川明成高校)
75. +2:30.9 後藤 拓志 (上越高等学校)
76. +2:33.3 古田 柊斗 (花輪高校)
77. +2:34.8 鈴木 有人 (猪苗代高校)
78. +2:35.3 佐藤 めだる (十日町高校)
79. +2:44.2 佐藤 大介 (小出高校)
80. +2:48.5 小池 大翔 (小千谷高校)
81. +2:50.3 星名 恒輝 (十日町高校)
82. +2:50.6 中村 大輝 (勝山高等学校)
83. +2:53.3 高田 峻平 (倶知安高校)
84. +2:58.2 鶴宮 慧冴 (新庄北高等学校)
85. +2:59.9 水口 皓仁 (南砺平高校)
86. +3:00.9 野﨑 豪 (高島高校)
87. +3:04.0 若林 拓哉 (南砺平高校)
88. +3:08.2 富田 紘生 (富良野高校)
89. +3:12.5 祢津 利空 (中野立志館高校)
90. +3:14.3 児玉 智義 (十日町高校)
=91. +3:18.6 菅野 光輝 (盛岡農業高校)
=91. +3:18.6 細口 大翔 (倶知安高校)
93. +3:19.8 内田 玲温 (十日町高校)
94. +3:24.7 村田 敬心 (盛岡南高校)
95. +3:27.1 山本 和史 (小出高校)
96. +3:28.8 沼田 渉聖 (飯山高校)
97. +3:35.5 村松 太郎 (勝山高等学校)
98. +3:37.3 小林 達矢 (東川高校)
99. +3:38.3 西村 龍起 (飯山高校)
100. +3:42.4 安部 拓海 (猪苗代高校)
101. +3:49.4 佐藤 秀 (中野立志館高校)
102. +3:58.2 金澤 歩生 (十日町高校)
103. +3:59.8 佐藤 肇紀 (小出高校)
104. +4:03.5 小島 海翔 (飯山高校)
105. +4:04.4 花岡 翔太 (花輪高校)
106. +4:19.7 山上 颯矢 (高山工業高校)
107. +4:25.8 駒井 夏人 (利根商業高校)
108. +4:37.1 本山 大雅 (中野立志館高校)
109. +4:46.9 町田 朝陽 (白馬高校)
110. +4:47.2 大瀬 丈翔 (南砺平高校)
111. +4:49.2 岸 侃弥 (高島高校)
112. +5:08.8 関口 晴日 (十日町総合高校)
113. +5:17.4 田中 心乃祐 (白馬高校)
114. +5:21.1 土田 嵩大 (東邦大学付属東邦高校)
115. +5:25.8 千野 伸河 (飯山高校)
116. +5:30.4 松井 星涼 (高島高校)
117. +5:43.3 大藤 有真 (比叡山高校)
118. +5:51.0 川口 海瑠 (愛工大名電高等学校)
119. +5:55.2 川高 慎之輔 (暁高校)
120. +6:02.4 西川 拓斗 (鶴来高校)
121. +6:08.8 稲田 結矢 (中野立志館高校)
122. +6:28.9 築山 響 (愛工大名電高等学校)
123. +6:31.3 早藤 圭希 (高島高校)
124. +6:33.5 山﨑 清 (下高井農林高校)
125. +6:34.1 陸田 俊光 (愛工大名電高等学校)
126. +6:39.4 河本 海 (米子北高等学校)
127. +6:51.7 田淵 瑠希 (村岡高校)
128. +6:54.6 松本 充貴 (嬬恋高校)
129. +7:20.0 和多田 智樹 (村岡高校)
130. +7:36.7 山口 瑠星 (高島高校)
131. +8:13.0 河本 仁 (米子北高等学校)
132. +8:23.6 青木 亮矢 (同志社高校)
133. +8:29.7 瀧沢 春秋 (東邦大学付属東邦高等学校)
134. +8:37.9 二宮 太郎 (同志社高校)
135. +8:47.4 上田 知快 (東邦大学付属東邦高校)
136. +8:56.3 高橋 昂希 (東邦大学付属東邦高校)
137. +9:04.6 大槻 泰暉 (東邦大学付属東邦高等学校)
138. +10:14.3 小林 怜央 (利根商業高校)
139. +10:34.4 中村 篤 (報徳学園高校)
140. +11:31.0 樋口 昌彦 (報徳学園高校)
141. +12:01.5 飯田 博志 (豊岡総合高校)

 

 

男子 ノルディックコンバインド

ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 0.0 山﨑叶太郎 (飯山高校)
2. 0.3 中澤拓哉 (飯山高校)
3. 0.5 千葉大輝 (札幌日本大学高等学校)
4. 55.9 小野沢泰雅 (飯山高校)
5. 56.3 山川伶欧 (新井高校)
6. 57.4 成田健太 (花輪)
7. 2:00.2 髙田雄生 (東海大学付属札幌高等学校)
8. 2:15.5 矢口昂太 (飯山高校)
9. 2:17.7 平田悠理 (白馬高校)
10. 2:35.0 海沼史人 (花輪)
11. 2:51.8 辻創太 (東海大学付属札幌高等学校)
12. 3:37.4 髙橋浩貴 (余市紅志高等学校)
13. 3:45.1 佐藤瑞樹 (小坂)
14. 4:34.4 木村哉人 (小坂)
15. 5:24.6 菊地正汰 (花輪)
16. 5:33.7 深澤駿太 (白馬高校)
17. 5:34.5 加藤大志 (雄山高校)

 

コンバインドジャンプ

公式リザルト

1. 106.5 山﨑叶太郎 (飯山高校)
2. 105.0 千葉大輝 (札幌日本大学高等学校)
3. 104.5 中澤拓哉 (飯山高校)
4. 101.5 成田健太 (花輪)
5. 101.0 平田悠理 (白馬高校)
6. 98.0 山川伶欧 (新井高校)
7. 96.5 小野沢泰雅 (飯山高校)
8. 93.5 髙田雄生 (東海大学付属札幌高等学校)
9. 90.5 矢口昂太 (飯山高校)
10. 88.5 辻創太 (東海大学付属札幌高等学校)
11. 87.0 海沼史人 (花輪)
12. 77.5 髙橋浩貴 (余市紅志高等学校)
13. 73.5 木村哉人 (小坂)
14. 65.5 佐藤瑞樹 (小坂)
15. 58.5 菊地正汰 (花輪)
16. 56.5 加藤大志 (雄山高校)
17. 55.0 深澤駿太 (白馬高校)

 

 

男子 スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 211.5 中村正幹 (東海大学付属札幌高等学校)
2. 198.5 平田悠理 (白馬高校)
3. 194.5 成田健太 (花輪)
4. 191.0 鈴木寛太 (白馬高校)
5. 188.0 森野幹登 (札幌日本大学高等学校)
6. 186.5 中澤拓哉 (飯山高校)
7. 178.0 小野沢泰雅 (飯山高校)
7. 178.0 辻創太 (東海大学付属札幌高等学校)
9. 177.0 髙田雄生 (東海大学付属札幌高等学校)
10. 172.5 山川伶欧 (新井高校)
11. 171.0 千葉大輝 (札幌日本大学高等学校)
12. 169.0 海沼史人 (花輪)
13. 168.5 川上航太郎 (札幌日本大学高等学校)
14. 168.0 山﨑叶太郎 (飯山高校)
15. 163.5 矢口昂太 (飯山高校)
16. 141.5 髙橋浩貴 (余市紅志高等学校)
17. 140.0 木村哉人 (小坂)
18. 130.5 鴨田大綺 (下川商業高等学校)
19. 112.5 菊地正汰 (花輪)
20. 109.5 深澤駿太 (白馬高校)
21. 102.0 佐藤瑞樹 (小坂)
22. 96.5 松本晃典 (下川商業高等学校)
23. 94.0 加藤大志 (雄山高校)
24. 91.0 落合創太 (米沢興譲館高校)
25. 35.0 丸田流星 (日大山形高校)
26. 7.0 山本礼 (長野原)

 

 

女子 1.2km スプリント クラシカル

公式リザルト

F

1. 中島 果歩 (2 飯山高校)
2. 山﨑 優風 (1 飯山高校)
3. 畔上 凜花 (2 秋田北鷹高校)
4. 山田 智子 (2 秋田北鷹高校)
5. 竹節 未羽 (2 中野立志館高校)
6. 竹内 美琴 (2 飯山高校)

SF

1組1. 3:50.55 中島 果歩
2. +0.86 畔上 凜花
3. +0.86 竹節 未羽
4. +7.46 品田 萌衣
5. +10.37 澤田 羽夏
6. +17.59 大場 友咲
2組1. 3:55.31 山﨑 優風
2. +1.01 山田 智子
3. +1.73 竹内 美琴
4. +1.84 栃谷 天寧
5. +7.98 柏原 明華
6. +17.87 鎌倉 春音

 

QF

1組1. 3:57.7 中島 果歩
2. +1.0 竹節 未羽
3. +6.3 六塚 望杏
4. +7.6 山川 あんり
5. +10.2 落合 虹
6. +19.7 廣瀬 友愛
2組1. 3:54.9 畔上 凜花
2. +0.9 品田 萌衣
3. +7.1 近藤 さくら
4. +8.3 桐山 はる菜
5. +9.4 山中 夢華
6. +24.7 松本 実優
3組1. 3:56.3 大場 友咲
2. +1.0 柏原 明華
3. +1.0 鎌倉 春音
4. +3.8 畠山 香恋
5. +7.6 小林 百々果
6. +13.2 篠﨑 志おり
4組1. 3:54.4 山﨑 優風
2. +1.6 竹内 美琴
3. +5.4 大野 まこ
4. +7.8 大渕 莉子
5. +14.7 髙橋 夢果
6. +27.4 湯本 美桜
5組1. 3:56.8 山田 智子
2. +0.9 栃谷 天寧
3. +1.8 澤田 羽夏
4. +2.7 浅田 萌音
5. +7.2 山本 真優
6. +7.4 濱野 希美

 

予選

公式リザルト

1. 3:54.22 Q 中島 果歩 (飯山高校)
2. +2.98 Q 山﨑 優風 (飯山高校)
3. +3.36 Q 山田 智子 (秋田北鷹高校)
4. +3.92 Q 畔上 凜花 (秋田北鷹高校)
5. +6.27 Q 大場 友咲 (新庄北高校)
6. +8.46 Q 鎌倉 春音 (白馬高校)
7. +9.02 Q 品田 萌衣 (飯山高校)
8. +10.34 Q 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校)
9. +11.84 Q 大野 まこ (秋田北鷹高校)
10. +12.08 Q 竹節 未羽 (中野立志館高校)
11. +12.31 Q 六塚 望杏 (飯山高校)
12. +12.61 Q 竹内 美琴 (飯山高校)
13. +12.83 Q 山本 真優 (中野立志館高校)
14. +12.89 Q 近藤 さくら (秋田北鷹高校)
15. +13.91 Q 柏原 明華 (加計高校芸北分校)
16. +14.65 Q 畠山 香恋 (花輪高校)
17. +14.93 Q 山中 夢華 (飯山高校)
18. +15.20 Q 澤田 羽夏 (花輪高校)
19. +15.37 Q 大渕 莉子 (十日町高校)
20. +15.95 Q 山川 あんり (新井高校)
21. +17.00 Q 落合 虹 (新庄北高校)
22. +17.88 Q 湯本 美桜 (飯山高校)
23. +18.73 Q 浅田 萌音 (十日町高校)
24. +18.82 Q 桐山 はる菜 (盛岡南高校)
25. +19.07 Q 小林 百々果 (中野立志館高校)
26. +19.50 Q 篠﨑 志おり (白馬高校)
27. +19.61 Q 松本 実優 (おといねっぷ美術工芸高校)
28. +19.96 Q 濱野 希美 (十日町高校)
29. +21.02 Q 髙橋 夢果 (飯山高校)
30. +21.11 Q 廣瀬 友愛 (倶知安高校)
31. +21.51  矢野 美輝 (おといねっぷ美術工芸高校)
32. +22.37  藤田 心那 (東川高校)
33. +22.83  西塚 結 (北村山高校)
34. +23.02  鈴木 もえ (飯山高校)
35. +23.26  五十嵐 琴音 (東川高校)
36. +23.51  小池 梓 (富良野高校)
37. +24.73  藤塚 亜子 (白馬高校)
38. +24.88  小林 華蓮 (飯山高校)
39. +26.63  増田 青空 (十日町総合高校)
40. +27.50  竹節 優菜 (中野立志館高校)
41. +28.25  佐藤 遥 (飯山高校)
42. +28.31  近藤 みやび (関根学園高校)
43. +29.05  三橋 桃子 (おといねっぷ美術工芸高校)
44. +29.12  佐藤 愛莉 (北村山高校)
45. +29.78  江村 七海 (十日町高校)
46. +30.38  髙瀬 瑠琉 (秋田県立十和田高等学校)
47. +30.40  宮﨑 美樹 (南砺平高校)
48. +31.04  中嶋 愛優 (盛岡南高校)
49. +32.49  大関 奏音 (会津工業高校)
50. +32.65  髙橋 くるみ (飯山高校)
51. +32.95  山本 和加子 (南砺福野高校)
52. +33.00  藤井 美緒 (加計高校芸北分校)
53. +33.57  滝沢 来実 (十日町高校)
54. +33.98  塩島 楓菜 (大町岳陽高校)
55. +35.03  髙橋 莉織 (白馬高校)
56. +35.58  本多 来依 (利根商業高校)
57. +35.74  宮﨑 蕗子 (十日町高校)
58. +37.12  山本 千鶴 (盛岡農業高校)
59. +37.78  寺島 らな (高山工業高校)
60. +38.00  佐藤 実花 (十日町総合高校)
61. +38.89  善田 美音 (鶴来高校)
62. +40.08  須賀 天音 (新庄南高等学校金山校)
63. +41.04  川上 愛加 (上田染谷丘高校)
64. +41.46  坂 菜月 (富良野高校)
65. +41.83  三上 葵音 (北村山高校)
66. +42.20  鈴木 華 (利根商業高校)
67. +42.27  本多 留依 (利根商業高校)
68. +42.84  小林 凜 (中野立志館高校)
69. +43.86  落合 楽 (新庄北高等学校)
70. +44.40  河野 千雪 (飯山高校)
71. +44.86  佐藤 花 (富良野高校)
72. +45.77  山本 風花 (白馬高校)
73. +45.87  松岡 紅杏 (名寄産業高校)
74. +46.04  吉野 友菜 (沼田女子高校)
75. +46.60  小鮒 玲愛 (花輪高校)
76. +48.32  根津 円 (松本深志高校)
77. +50.41  青谷 夏凜 (比叡山高校)
78. +50.56  横澤 亜美 (猪苗代高校)
79. +51.62  滝沢 夏海 (十日町総合高校)
80. +54.73  小多 沙奈 (長浜北高校)
81. +55.47  内田 恵 (米子西高校)
82. +55.86  渡辺 葵 (富良野高校)
83. +58.16  細川 千咲喜 (南砺平高校)
84. +59.92  広崎 妙恵 (鶴来高校)
85. +1:00.36  山原 唯 (鷹栖高校)
86. +1:00.37  谷水 七彩 (東川高校)
87. +1:03.80  中村 朱里 (安曇川高校)
88. +1:04.12  鏑木 葵 (尾瀬高校)
89. +1:07.74  柴田 舞花 (米子工業高校)
90. +1:08.81  中村 心音 (京都光華高校)
91. +1:59.49  松井 育那 (京都光華高校)
92. +2:58.15  板倉 春佳 (拓殖大学紅陵高校)
93. +3:58.33  小泉 世奈 (北杜高校)

 

 

女子 10km クラシカル

公式リザルト

1. 31:13.6 畠山 香恋 (花輪高校)
2. +4.6 山﨑 優風 (飯山高校)
3. +8.7 鎌倉 春音 (白馬高校)
4. +11.6 畔上 凜花 (秋田北鷹高校)
5. +27.2 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校)
6. +35.3 竹内 美琴 (飯山高校)
7. +37.2 竹節 未羽 (中野立志館高校)
8. +37.5 小池 梓 (富良野高校)
9. +39.0 澤田 羽夏 (花輪高校)
10. +39.6 近藤 さくら (秋田北鷹高校)
11. +40.1 品田 萌衣 (飯山高校)
12. +46.9 大渕 莉子 (十日町高校)
13. +48.6 桐山 はる菜 (盛岡南高校)
14. +1:08.2 柏原 明華 (加計高校芸北分校)
15. +1:17.1 山田 智子 (秋田北鷹高校)
16. +1:18.7 小鮒 玲愛 (花輪高校)
17. +1:40.0 髙橋 夢果 (飯山高校)
18. +1:40.4 大野 まこ (秋田北鷹高校)
19. +1:41.9 西塚 結 (北村山高校)
20. +2:17.6 小林 百々果 (中野立志館高校)
21. +2:19.2 鈴木 もえ (飯山高校)
22. +2:21.5 湯本 美桜 (飯山高校)
23. +2:25.2 山川 あんり (新井高校)
24. +2:31.4 藤塚 亜子 (白馬高校)
25. +2:32.9 小林 華蓮 (飯山高校)
26. +2:49.9 髙橋 くるみ (飯山高校)
27. +2:54.8 廣瀬 友愛 (倶知安高校)
28. +2:57.1 六塚 望杏 (飯山高校)
29. +2:57.6 浅田 萌音 (十日町高校)
30. +3:07.0 渡辺 葵 (富良野高校)
31. +3:25.4 大場 友咲 (新庄北高校)
32. +3:25.7 山中 夢華 (飯山高校)
33. +3:30.1 濱野 希美 (十日町高校)
34. +3:31.7 佐藤 遥 (飯山高校)
35. +3:39.9 宮﨑 美樹 (南砺平高校)
36. +3:41.0 須賀 天音 (新庄南高等学校金山校)
37. +3:50.7 坂 菜月 (富良野高校)
38. +4:19.7 河野 千雪 (飯山高校)
39. +4:20.0 落合 虹 (新庄北高校)
40. +4:26.6 本多 来依 (利根商業高校)
41. +4:26.9 三上 葵音 (北村山高校)
42. +4:39.5 竹節 優菜 (中野立志館高校)
43. +4:56.0 佐藤 実花 (十日町総合高校)
44. +5:00.1 吉野 友菜 (沼田女子高校)
45. +5:03.3 山本 和加子 (南砺福野高校)
46. +5:11.4 山本 千鶴 (盛岡農業高校)
47. +5:31.7 増田 青空 (十日町総合高校)
48. +6:04.0 小林 凜 (中野立志館高校)
49. +6:19.8 三橋 桃子 (おといねっぷ美術工芸高校)
50. +6:24.1 本多 留依 (利根商業高校)
51. +6:29.4 寺島 らな (高山工業高校)
52. +7:02.4 青谷 夏凜 (比叡山高校)
53. +7:47.9 石田 恵 (暁高校)
54. +8:04.8 福間 青空 (飯南高校)
55. +9:21.6 大関 奏音 (会津工業高校)
56. +10:03.8 内田 恵 (米子西高校)
57. +12:26.8 中村 心音 (京都光華高校)

 

 

女子 5km フリー

公式リザルト

1. 14:43.1 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校)
2. +10.2 鎌倉 春音 (白馬高校)
3. +15.9 山﨑 優風 (飯山高校)
4. +18.4 山田 智子 (秋田北鷹高校)
5. +20.7 大渕 莉子 (十日町高校)
6. +27.4 畔上 凜花 (秋田北鷹高校)
7. +31.1 竹内 美琴 (飯山高校)
8. +31.7 畠山 香恋 (花輪高校)
9. +32.5 浅田 萌音 (十日町高校)
10. +33.6 近藤 さくら (秋田北鷹高校)
11. +35.5 小池 梓 (富良野高校)
12. +35.8 竹節 未羽 (中野立志館高校)
13. +42.5 湯本 美桜 (飯山高校)
14. +50.9 柏原 明華 (加計高校芸北分校)
15. +52.3 濱野 希美 (十日町高校)
16. +59.2 髙橋 夢果 (飯山高校)
17. +1:02.6 品田 萌衣 (飯山高校)
18. +1:04.8 大野 まこ (秋田北鷹高校)
19. +1:06.8 小林 百々果 (中野立志館高校)
20. +1:10.9 山本 真優 (中野立志館高校)
21. +1:12.1 桐山 はる菜 (盛岡南高校)
22. +1:18.0 澤田 羽夏 (花輪高校)
23. +1:20.1 山中 夢華 (飯山高校)
24. +1:21.4 大場 友咲 (新庄北高校)
25. +1:26.2 山本 和加子 (南砺福野高校)
=26. +1:29.7 佐藤 愛莉 (北村山高校)
=26. +1:29.7 宮﨑 美樹 (南砺平高校)
28. +1:32.5 三橋 桃子 (おといねっぷ美術工芸高校)
29. +1:33.2 西塚 結 (北村山高校)
30. +1:38.0 篠﨑 志おり (白馬高校)
31. +1:40.2 渡辺 葵 (富良野高校)
32. +1:45.5 小林 華蓮 (飯山高校)
33. +1:51.5 藤塚 亜子 (白馬高校)
34. +1:53.0 落合 虹 (新庄北高校)
35. +1:56.1 山川 あんり (新井高校)
36. +1:56.7 坂 菜月 (富良野高校)
37. +1:58.4 佐藤 遥 (飯山高校)
38. +1:59.6 江村 七海 (十日町高校)
39. +2:00.5 中嶋 愛優 (盛岡南高校)
40. +2:02.3 藤田 心那 (東川高校)
41. +2:05.1 小鮒 玲愛 (花輪高校)
42. +2:05.6 髙橋 くるみ (飯山高校)
43. +2:06.6 本多 来依 (利根商業高校)
44. +2:06.8 山本 千鶴 (盛岡農業高校)
45. +2:08.0 三上 葵音 (北村山高校)
46. +2:08.8 小林 凜 (中野立志館高校)
47. +2:11.1 六塚 望杏 (飯山高校)
48. +2:12.0 吉野 友菜 (沼田女子高校)
49. +2:12.1 須賀 天音 (新庄南高等学校金山校)
50. +2:12.2 鈴木 もえ (飯山高校)
51. +2:15.0 竹節 優菜 (中野立志館高校)
52. +2:15.5 河野 千雪 (飯山高校)
53. +2:19.8 髙橋 莉織 (白馬高校)
54. +2:22.3 松本 実優 (おといねっぷ美術工芸高校)
55. +2:24.1 宮﨑 蕗子 (十日町高校)
56. +2:24.8 五十嵐 琴音 (東川高校)
57. +2:25.3 増田 青空 (十日町総合高校)
=58. +2:33.6 本多 留依 (利根商業高校)
=58. +2:33.6 髙瀬 瑠琉 (秋田県立十和田高等学校)
60. +2:37.1 大関 奏音 (会津工業高校)
61. +2:39.9 根津 円 (松本深志高校)
62. +2:42.9 矢野 美輝 (おといねっぷ美術工芸高校)
63. +2:43.4 佐藤 実花 (十日町総合高校)
64. +2:46.1 藤井 美緒 (加計高校芸北分校)
65. +2:47.9 細川 千咲喜 (南砺平高校)
66. +2:50.8 近藤 みやび (関根学園高校)
67. +2:52.7 青谷 夏凜 (比叡山高校)
68. +2:59.9 滝沢 来実 (十日町高校)
69. +3:01.2 廣瀬 友愛 (倶知安高校)
70. +3:03.7 谷水 七彩 (東川高校)
71. +3:04.3 佐藤 花 (富良野高校)
72. +3:08.7 横澤 亜美 (猪苗代高校)
73. +3:16.3 寺島 らな (高山工業高校)
74. +3:18.2 塩島 楓菜 (大町岳陽高校)
75. +3:21.6 石田 恵 (暁高校)
76. +3:24.8 善田 美音 (鶴来高校)
77. +3:25.0 川上 愛加 (上田染谷丘高校)
78. +3:33.0 滝沢 夏海 (十日町総合高校)
79. +3:44.7 小多 沙奈 (長浜北高校)
80. +3:48.0 中村 朱里 (安曇川高校)
81. +3:53.9 山本 風花 (白馬高校)
82. +3:59.7 松岡 紅杏 (名寄産業高校)
83. +4:04.6 落合 楽 (新庄北高等学校)
84. +4:08.2 鏑木 葵 (尾瀬高校)
85. +4:10.1 福間 青空 (飯南高校)
86. +4:18.7 中村 心音 (京都光華高校)
87. +4:36.1 鈴木 華 (利根商業高校)
88. +4:40.1 広崎 妙恵 (鶴来高校)
89. +4:54.3 谷山 叶佳 (同志社高校)
90. +4:56.8 内田 恵 (米子西高校)
91. +5:28.2 柴田 舞花 (米子工業高校)
92. +5:50.8 山原 唯 (鷹栖高校)
93. +7:41.3 松井 育那 (京都光華高校)
94. +11:34.1 蓑輪 美智子 (拓殖大学紅陵高校)
95. +14:43.0 小泉 世奈 (北杜高校)

 

 

女子 ノルディックコンバインド

ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 0.0 佐藤ひなた (飯山高校)

コンバインドジャンプ

公式リザルト

1. 74.0 佐藤ひなた (飯山高校)

 

 

女子 スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 164.0 中山和 (下川商業高等学校)
2. 132.0 津志田雛 (下川商業高等学校)
3. 126.5 池田光希 (下川商業高等学校)
4. 106.0 佐藤ひなた (飯山高校)
5. 95.5 佐藤美月 (札幌日本大学高等学校)
6. 93.0 松沢幸 (白馬高校)

 

 

結果・第32回 高校選抜スキー2020

男子 1.5km スプリント クラシカル

公式リザルト

F

A決勝
  1.  5:02.59 森口 翔太 (恵庭南高校)
  2.  5:03.20 笠原 将 (中野立志館高校)
  3.  5:03.38 森 龍希 (飯山高校)
  4.  5:06.98 菊地 哲 (九里学園)
  5.  5:07.04 祢津 利空 (中野立志館高校)
  6.  5:58.48 畠山 侑也 (花輪高校)

 

SF

7. 山川 走 3 (新井高)
8. 庭野 翔馬 1 (十日町高)
9. 大堰 徳 2 (盛岡南高)
10. 堀部 慈生 2 (秋田北鷹高)
11. 関 綜一郎 2 (十日町高)
12. 清水 直也 3 (飯山高)

 

QF

13. 長井 柊平 2 (十日町高)
14. 小坂 飛翔 3 (飯山高)
15. 湯本 幸耶 3 (中野立志館高)
16. 藤本 航平 3 (恵庭南高)
17. 竹原 敦也 3 (南砺平高)
18. 山田 龍輔 2 (秋田北鷹高)
19. 橋本 礼徳 3 (飯山高)
20. 青野 叶夢 2 (富良野高)
21. 池田 和勢 1 (飯山高)
22. 長谷 怜信 2 (南砺平高)
23. 滝沢 育矢 1 (十日町高)
24. 落合 優真 1 (北村山高)
25. 安部 優雅 3 (秋田北鷹高)
26. 小林 琉斗 1 (中野立志館高)
27. 田村 一磨 2 (十日町高)
28. 馬渕 紘人 2 (恵庭南高)
29. 小笠原 舜 1 (飯山高)
30. 成田 大地 1 (恵庭南高)

 

予選

公式リザルト 

1.Q 4:33.16 祢津 利空 1 (中野立志館高)
2.Q 4:36.86 森 龍希 3 (飯山高)
3.Q 4:39.47 森口 翔太 3 (恵庭南高)
4.Q 4:40.34 畠山 侑也 2 (花輪高)
5.Q 4:41.81 大堰 徳 2 (盛岡南高)
6.Q 4:42.89 池田 和勢 1 (飯山高)
7.Q 4:43.94 長谷 怜信 2 (南砺平高)
8.Q 4:45.47 庭野 翔馬 1 (十日町高)
9.Q 4:45.51 長井 柊平 2 (十日町高)
10.Q 4:45.66 滝沢 育矢 1 (十日町高)
11.Q 4:45.84 小坂 飛翔 3 (飯山高)
12.Q 4:46.33 山川 走 3 (新井高)
13.Q 4:47.44 小林 琉斗 1 (中野立志館高)
14.Q 4:47.57 田村 一磨 2 (十日町高)
15.Q 4:48.04 堀部 慈生 2 (秋田北鷹高)
16.Q 4:48.34 馬渕 紘人 2 (恵庭南高)
17.Q 4:49.19 湯本 幸耶 3 (中野立志館高)
18.Q 4:49.37 関 綜一郎 2 (十日町高)
19.Q 4:50.09 竹原 敦也 3 (南砺平高)
20.Q 4:50.12 山田 龍輔 2 (秋田北鷹高)
21.Q 4:50.18 小笠原 舜 1 (飯山高)
22.Q 4:50.31 落合 優真 1 (北村山高)
23.Q 4:50.32 清水 直也 3 (飯山高)
24.Q 4:50.54 橋本 礼徳 3 (飯山高)
25.Q 4:51.20 藤本 航平 3 (恵庭南高)
26.Q 4:52.62 青野 叶夢 2 (富良野高)
27.Q 4:54.04 菊地 哲 3 (九里学園)
28.Q 4:54.09 安部 優雅 3 (秋田北鷹高)
29.Q 4:54.14 成田 大地 1 (恵庭南高)
30.Q 4:54.64 笠原 将 2 (中野立志館高)
31. 4:54.65 戸松 秀斗 3 (旭川北高)
32. 4:54.70 小島 宙輝 3 (飯山高)
33. 4:55.08 沼田 唯聖 2 (飯山高)
34. 4:55.68 野﨑 太一 2 (飯山高)
35. 4:55.98 星野 佑槙 1 (十日町総合高)
36. 4:56.10 橋場 陸 3 (東川高)
37. 4:56.11 成田 快斗 3 (十和田高)
38. 4:57.67 久保 飛雅 2 (盛岡南高)
39. 4:57.68 小森 克樹 3 (秋田北鷹高)
40. 4:57.90 山﨑 大翔 2 (南砺平高)
41. 4:59.39 髙橋 明流 1 (飯山高)
42. 4:59.81 古田 歩 1 (倶知安高)
43. 5:00.03 髙橋 幸也 3 (十日町総合高)
43. 5:00.03 小嶋 大聖 3 (小千谷高)
45. 5:00.27 児玉 智義 1 (十日町高)
46. 5:00.33 栗林 侑希 2 (中野立志館高)
47. 5:00.60 福原 健太 2 (十日町高)
48. 5:00.69 曽根 崚太 3 (愛工大名電高)
49. 5:00.72 藤沢 樹 2 (中野立志館高)
50. 5:01.89 山石 大介 3 (恵庭南高)
51. 5:02.98 岩本 翔 2 (飛騨高山高)
52. 5:03.17 上平 晃也 3 (秋田北鷹高)
53. 5:03.32 西村 龍起 1 (飯山高)
54. 5:04.41 松本 祥汰 3 (嬬恋高)
55. 5:04.92 八重樫 海斗 3 (盛岡南高)
55. 5:04.92 三田 歓平 1 (倶知安高)
57. 5:05.04 木綿 啓太 2 (富良野高)
58. 5:05.30 畠山 怜 2 (花輪高)
59. 5:05.37 上山 倖大 3 (盛岡南高)
60. 5:05.50 石田 海斗 1 (白馬高)
61. 5:05.74 吉田 悠二 2 (盛岡南高)
62. 5:05.83 沓掛 隼士 2 (飯山高)
63. 5:06.01 藤田 海輝 3 (花輪高)
64. 5:06.23 川口 颯希 1 (旭川明成高)
65. 5:06.49 小鮒 響暉 2 (会津工業高)
66. 5:06.99 フィンドレー 元 2 (富良野高)
67. 5:07.12 舟山 大陸 2 (九里学園)
68. 5:07.66 鏑木 光 3 (尾瀬高)
69. 5:08.33 伊藤 大智 1 (飯山高)
70. 5:08.78 中原 有希 1 (富良野高)
71. 5:08.85 宮内 岳琉 2 (十日町高)
72. 5:09.32 湯本 樹 3 (中野立志館高)
73. 5:09.40 小池 駿介 1 (富良野高)
74. 5:09.74 小林 皓生 3 (飯山高)
75. 5:09.77 徳竹 侑己 1 (中野立志館高)
76. 5:10.64 谷口 智紀 1 (高山工業高)
77. 5:11.08 山田 慎之介 3 (秋田北鷹高)
78. 5:11.29 新里 岳士 1 (盛岡南高)
79. 5:11.71 鈴木 竣介 1 (新庄北高)
80. 5:11.83 西澤 来波 1 (白馬高)
81. 5:12.10 橋本 大徳 1 (鶴来高)
82. 5:12.12 土池 真斗 2 (東川高)
83. 5:12.58 富田 征樹 3 (富良野高)
84. 5:12.88 猪又 虹輔 3 (十日町総合高)
85. 5:15.37 上田 千春 2 (名寄産業高)
86. 5:15.49 細川 徹哉 3 (東川高)
87. 5:15.80 渡邉 大貴 1 (十日町高)
88. 5:16.03 本山 大雅 2 (中野立志館高)
89. 5:16.05 吉越 敬介 1 (飯山高)
89. 5:16.05 安原 颯汰 1 (新井高)
91. 5:16.13 渡邉 澪音 3 (十日町総合高)
92. 5:16.69 成沢 啓汰 3 (中野立志館高)
93. 5:16.77 廣井 瞳伊 3 (小千谷高)
94. 5:17.90 坂本 倫大 2 (十日町高)
95. 5:18.77 湯田 知宙 2 (猪苗代高)
96. 5:19.19 小林 歩夢 2 (猪苗代高)
97. 5:19.42 鎌田 紘夢 1 (中野立志館高)
98. 5:22.44 鈴木 有人 1 (猪苗代高)
99. 5:22.99 荒木 鷹人 2 (南砺平高)
100. 5:23.38 髙橋 恵大 2 (十日町高)
101. 5:24.44 若林 拓哉 1 (南砺平高)
102. 5:26.04 岸 益幹 1 (新庄北高)
103. 5:26.43 吉越 太良 3 (飯山高)
104. 5:27.35 馬場 健輔 2 (おといねっぷ美術工芸高)
105. 5:28.08 田中 心乃祐 1 (白馬高)
106. 5:29.64 栗原 諒大 3 (九里学園)
107. 5:29.68 松田 裕士 3 (富良野高)
108. 5:29.84 野﨑 豪 1 (高島高)
109. 5:31.51 北山 俊介 2 (勝山高)
110. 5:32.37 駒井 夏人 2 (利根商業高)
111. 5:33.42 内藤 颯一郎 2 (米子北高)
112. 5:33.56 大日方 一貴 3 (飯山高)
113. 5:34.52 山上 颯矢 2 (高山工業高)
114. 5:36.71 内藤 蒼 3 (鶴来高)
115. 5:39.50 木村 直希 3 (花輪高)
116. 5:40.04 黒岩 翔 3 (利根商業高)
117. 5:43.14 河本 海 2 (米子北高)
118. 5:44.43 小林 怜央 1 (利根商業高)
119. 5:45.26 高橋 悠奈 1 (十日町総合高)
120. 5:49.56 筑波 友斗 3 (高島高)
121. 5:51.03 高島 颯大 1 (下高井農林高)
122. 5:52.12 西川 拓斗 1 (鶴来高)
123. 5:54.51 和多田 智樹 2 (村岡高)
124. 5:56.53 髙島 侑希 2 (下高井農林高)
125. 5:56.54 三橋 昇平 3 (恵庭南高)
126. 5:57.47 渡邉 大貴 1 (東邦大東邦)
127. 5:58.22 山﨑 清 1 (下高井農林高)
128. 6:12.29 出口 満博 2 (報徳学園高)
129. 6:13.74 尾上 大悟 2 (報徳学園高)
130. 6:14.42 大藤 有真 1 (比叡山高)
131. 6:20.99 佐藤 亮太 2 (下高井農林高)
132. 6:21.16 宮本 健太郎 3 (大谷高)
133. 6:21.93 塚本 諒平 3 (村岡高)
134. 6:22.92 松井 星涼 2 (高島高)
135. 6:24.54 アストレイコ 龍仁 3 (報徳学園高)
136. 6:31.42 早藤 圭希 1 (高島高)
137. 6:32.99 川口 海瑠 1 (愛工大名電高)
138. 6:39.29 都築 玲央斗 3 (愛工大名電高)
139. 6:41.93 釘崎 勇真 3 (拓殖大学紅陵高)
140. 6:48.33 岸 侃弥 2 (高島高)
141. 7:00.04 樋口 昌彦 2 (報徳学園高)
142. 8:44.23 北村 大地 2 (北杜高)
松田 凜 3 (大谷高) DNS

 

 

男子 7.5km クラシカル

公式リザルト 

1. 22:12.8 小島 宙輝 3 (飯山高)
2. 22:28.1 大堰 徳 2 (盛岡南高)
3. 22:29.3 関 綜一郎 2 (十日町高)
4. 22:37.9 森口 翔太 3 (恵庭南高)
5. 22:40.6 鏑木 光 3 (尾瀬高)
6. 22:42.6 青野 叶夢 2 (富良野高)
7. 22:46.7 沓掛 隼士 2 (飯山高)
8. 22:50.6 上平 晃也 3 (秋田北鷹高)
9. 22:54.6 橋本 礼徳 3 (飯山高)
10. 22:54.8 笠原 将 2 (中野立志館高)
11. 22:55.3 菊地 哲 3 (九里学園)
12. 22:56.5 富田 征樹 3 (富良野高)
13. 23:03.9 小池 駿介 1 (富良野高)
14. 23:09.5 舟山 大陸 2 (九里学園)
15. 23:09.6 湯本 幸耶 3 (中野立志館高)
16. 23:14.2 畠山 侑也 2 (花輪高)
17. 23:15.7 松本 祥汰 3 (嬬恋高)
18. 23:15.9 長井 柊平 2 (十日町高)
19. 23:16.2 山田 龍輔 2 (秋田北鷹高)
20. 23:20.0 小林 皓生 3 (飯山高)
21. 23:22.6 久保 飛雅 2 (盛岡南高)
22. 23:24.4 森 龍希 3 (飯山高)
23. 23:27.3 祢津 利空 1 (中野立志館高)
24. 23:30.3 柴田 優也 2 (新庄南高金山校)
25. 23:36.0 堀部 慈生 2 (秋田北鷹高)
26. 23:39.4 フィンドレー 元 2 (富良野高)
27. 23:40.8 馬渕 紘人 2 (恵庭南高)
28. 23:42.6 小森 克樹 3 (秋田北鷹高)
29. 23:43.6 吉越 敬介 1 (飯山高)
30. 23:44.0 小嶋 大聖 3 (小千谷高)
31. 23:48.8 徳竹 侑己 1 (中野立志館高)
32. 23:50.3 山川 走 3 (新井高)
33. 23:50.5 山﨑 大翔 2 (南砺平高)
34. 23:51.8 岩本 翔 2 (飛騨高山高)
35. 23:55.8 小坂 飛翔 3 (飯山高)
36. 23:58.3 渡邉 大貴 1 (十日町高)
36. 23:58.3 古田 歩 1 (倶知安高)
38. 24:05.7 髙橋 恵大 2 (十日町高)
39. 24:07.0 吉田 悠二 2 (盛岡南高)
40. 24:09.3 藤沢 樹 2 (中野立志館高)
41. 24:10.8 滝沢 育矢 1 (十日町高)
42. 24:10.9 山石 大介 3 (恵庭南高)
43. 24:12.8 落合 優真 1 (北村山高)
44. 24:14.0 竹原 敦也 3 (南砺平高)
45. 24:17.4 成田 快斗 3 (十和田高)
46. 24:17.9 湯田 知宙 2 (猪苗代高)
47. 24:19.0 廣井 瞳伊 3 (小千谷高)
48. 24:21.6 木綿 啓太 2 (富良野高)
49. 24:22.3 長谷 怜信 2 (南砺平高)
50. 24:23.0 新里 岳士 1 (盛岡南高)
51. 24:24.4 松田 裕士 3 (富良野高)
52. 24:25.1 清水 直也 3 (飯山高)
53. 24:25.6 髙橋 幸也 3 (十日町総合高)
54. 24:26.1 谷口 智紀 1 (高山工業高)
55. 24:28.9 庭野 翔馬 1 (十日町高)
56. 24:32.2 沼田 唯聖 2 (飯山高)
57. 24:33.0 栗林 侑希 2 (中野立志館高)
58. 24:33.4 橋場 陸 3 (東川高)
59. 24:34.3 山田 慎之介 3 (秋田北鷹高)
60. 24:34.9 星川 心之介 1 (新庄南高金山校)
61. 24:37.2 池田 和勢 1 (飯山高)
62. 24:37.7 石田 海斗 1 (白馬高)
63. 24:38.1 藤本 航平 3 (恵庭南高)
64. 24:38.8 畠山 怜 2 (花輪高)
65. 24:40.3 福原 健太 2 (十日町高)
66. 24:41.2 小鮒 響暉 2 (会津工業高)
67. 24:42.3 馬場 健輔 2 (おといねっぷ美術工芸高)
68. 24:45.2 八重樫 海斗 3 (盛岡南高)
69. 24:46.4 安部 優雅 3 (秋田北鷹高)
70. 24:47.5 吉越 太良 3 (飯山高)
71. 24:48.6 戸松 秀斗 3 (旭川北高)
72. 24:53.3 中原 有希 1 (富良野高)
73. 24:53.4 湯本 樹 3 (中野立志館高)
74. 24:54.9 田村 一磨 2 (十日町高)
75. 24:55.2 星野 佑槙 1 (十日町総合高)
76. 24:55.4 小笠原 舜 1 (飯山高)
77. 24:57.7 安原 颯汰 1 (新井高)
78. 24:58.4 野﨑 太一 2 (飯山高)
79. 25:03.4 西村 龍起 1 (飯山高)
80. 25:04.8 岸 益幹 1 (新庄北高)
81. 25:04.9 駒井 夏人 2 (利根商業高)
82. 25:06.8 三橋 昇平 3 (恵庭南高)
83. 25:07.1 木村 直希 3 (花輪高)
84. 25:08.9 高橋 悠奈 1 (十日町総合高)
85. 25:14.4 三田 歓平 1 (倶知安高)
86. 25:16.8 藤田 海輝 3 (花輪高)
87. 25:22.3 小林 歩夢 2 (猪苗代高)
88. 25:22.5 黒岩 翔 3 (利根商業高)
89. 25:23.5 橋本 大徳 1 (鶴来高)
90. 25:23.8 細川 徹哉 3 (東川高)
91. 25:30.3 川口 颯希 1 (旭川明成高)
92. 25:32.0 土池 真斗 2 (東川高)
93. 25:36.1 小林 琉斗 1 (中野立志館高)
94. 25:37.0 若林 拓哉 1 (南砺平高)
95. 25:38.1 松田 悠真 1 (新庄南高金山校)
96. 25:38.4 宮内 岳琉 2 (十日町高)
97. 25:41.3 成田 大地 1 (恵庭南高)
=98. 25:42.2 成沢 啓汰 3 (中野立志館高)
=98. 25:42.2 栗原 諒大 3 (九里学園)
100. 25:42.9 坂本 倫大 2 (十日町高)
101. 25:45.6 鈴木 有人 1 (猪苗代高)
102. 25:46.7 児玉 智義 1 (十日町高)
103. 25:51.1 伊藤 大智 1 (飯山高)
104. 25:57.6 上田 千春 2 (名寄産業高)
105. 26:01.2 髙橋 明流 1 (飯山高)
106. 26:04.0 北山 俊介 2 (勝山高)
107. 26:08.6 西澤 来波 1 (白馬高)
108. 26:12.8 猪又 虹輔 3 (十日町総合高)
109. 26:15.7 曽根 崚太 3 (愛工大名電高)
110. 26:15.8 本山 大雅 2 (中野立志館高)
111. 26:27.5 鎌田 紘夢 1 (中野立志館高)
112. 26:28.4 大日方 一貴 3 (飯山高)
113. 26:33.4 鈴木 竣介 1 (新庄北高)
114. 26:33.5 筑波 友斗 3 (高島高)
115. 26:34.6 渡邉 澪音 3 (十日町総合高)
116. 26:38.9 荒木 鷹人 2 (南砺平高)
117. 26:39.0 松井 星涼 2 (高島高)
118. 26:45.9 山上 颯矢 2 (高山工業高)
119. 26:47.6 岸 侃弥 2 (高島高)
120. 26:52.2 野﨑 豪 1 (高島高)
121. 27:17.4 清水 楓真 1 (津田学園高)
122. 27:29.7 川口 海瑠 1 (愛工大名電高)
123. 27:32.3 上山 倖大 3 (盛岡南高)
124. 27:55.1 アストレイコ 龍仁 3 (報徳学園高)
125. 28:05.1 川高 慎之輔 1 (暁高)
126. 28:09.6 小林 怜央 1 (利根商業高)
127. 28:11.2 尾上 大悟 2 (報徳学園高)
128. 28:12.2 田中 心乃祐 1 (白馬高)
129. 28:19.5 山﨑 清 1 (下高井農林高)
130. 28:21.2 内藤 蒼 3 (鶴来高)
131. 28:27.6 西村 雅大 2 (同志社高)
132. 28:32.5 河本 海 2 (米子北高)
133. 28:35.4 渡邉 大貴 1 (東邦大東邦)
134. 29:02.2 都築 玲央斗 3 (愛工大名電高)
135. 29:11.2 大藤 有真 1 (比叡山高)
136. 29:14.7 北村 大地 2 (北杜高)
137. 29:15.7 西川 拓斗 1 (鶴来高)
138. 29:22.5 出口 満博 2 (報徳学園高)
139. 29:35.1 内藤 颯一郎 2 (米子北高)
140. 29:45.1 塚本 諒平 3 (村岡高)
141. 29:47.0 和多田 智樹 2 (村岡高)
142. 29:57.7 高島 颯大 1 (下高井農林高)
143. 30:10.7 早藤 圭希 1 (高島高)
144. 30:21.7 釘崎 勇真 3 (拓殖大学紅陵高)
145. 31:20.2 千葉 亮伍 2 (明治大学付属中野高)
146. 31:31.5 佐藤 亮太 2 (下高井農林高)
=147. 31:38.0 樋口 昌彦 2 (報徳学園高)
=147. 31:38.0 髙島 侑希 2 (下高井農林高)
149. 31:48.5 宮本 健太郎 3 (大谷高)
150. 33:42.9 平原 大介 3 (明治大学付属中野高)
松田 凜 3 大谷高 京都 DNS

 

 

男子 7.5km フリー

公式リザルト 

  1.  18:42.7 小林 皓生 3 (飯山高)
  2.  18:54.2 大堰 徳 2 (盛岡南高)
  3.  18:54.4 湯本 幸耶 3 (中野立志館高)
  4.  18:56.7 畠山 侑也 2 (花輪高)
  5.  18:59.1 山田 龍輔 2 (秋田北鷹高)
  6.  19:02.4 沓掛 隼士 2 (飯山高)
  7.  19:10.0 小島 宙輝 3 (飯山高)
  8.  19:10.8 森口 翔太 3 (恵庭南高)
  9.  19:21.2 笠原 将 2 (中野立志館高)
  10.  19:25.1 藤本 航平 3 (恵庭南高)
  11.  19:26.7 山川 走 3 (新井高)
  12.  19:28.8 小池 駿介 1 (富良野高)
  13.  19:29.6 関 綜一郎 2 (十日町高)
  14.  19:30.5 松本 祥汰 3 (嬬恋高)
  15.  19:32.2 小坂 飛翔 3 (飯山高)
  16.  19:34.4 上平 晃也 3 (秋田北鷹高)
  17.  19:36.2 久保 飛雅 2 (盛岡南高)
  18.  19:38.1 橋本 礼徳 3 (飯山高)
  19.  19:41.3 山﨑 大翔 2 (南砺平高)
  20.  19:43.5 菊地 哲 3 (九里学園)
  21.  19:46.6 フィンドレー 元 2 (富良野高)
  22.  19:50.6 鏑木 光 3 (尾瀬高)
  23.  19:52.3 滝沢 育矢 1 (十日町高)
  24.  19:52.8 富田 征樹 3 (富良野高)
  25.  20:03.2 小森 克樹 3 (秋田北鷹高)
  26.  20:04.1 舟山 大陸 2 (九里学園)
  27.  20:07.0 松田 裕士 3 (富良野高)
  28.  20:08.2 戸松 秀斗 3 (旭川北高)
  29.  20:10.6 馬渕 紘人 2 (恵庭南高)
  30.  20:11.0 青野 叶夢 2 (富良野高)
  31.  20:12.3 落合 優真 1 (北村山高)
  32.  20:18.3 小笠原 舜 1 (飯山高)
  33.  20:20.7 森 龍希 3 (飯山高)
  34.  20:24.5 清水 直也 3 (飯山高)
  35.  20:30.2 福原 健太 2 (十日町高)
  36.  20:31.4 沼田 唯聖 2 (飯山高)
  37.  20:36.7 成沢 啓汰 3 (中野立志館高)
  38.  20:37.2 祢津 利空 1 (中野立志館高)
  39.  20:41.6 堀部 慈生 2 (秋田北鷹高)
  40.  20:41.9 吉越 太良 3 (飯山高)
  41.  20:46.2 小林 琉斗 1 (中野立志館高)
  42.  20:50.0 庭野 翔馬 1 (十日町高)
  43.  20:51.7 山石 大介 3 (恵庭南高)
  44.  20:58.8 野﨑 太一 2 (飯山高)
  45.  21:00.1 藤沢 樹 2 (中野立志館高)
  46.  21:13.0 川口 颯希 1 (旭川明成高)
  47.  21:21.2 渡邉 大貴 1 (十日町高)
  48.  21:28.4 小鮒 響暉 2 (会津工業高)
  49.  21:30.8 高橋 悠奈 1 (十日町総合高)
  50.  21:31.8 岩本 翔 2 (飛騨高山高)
  51.  22:00.4 小嶋 大聖 3 (小千谷高)
  52.  22:26.3 筑波 友斗 3 (高島高)
  53.  22:47.5 北山 俊介 2 (勝山高)
  54.  23:58.8 河本 海 2 (米子北高)
  55.  24:06.0 渡邉 大貴 1 (東邦大東邦)
  56.  24:49.2 清水 楓真 1 (津田学園高)
  57.  25:08.2 尾上 大悟 2 (報徳学園高)
  58.  33:04.1 松永 輝 1 (北杜高)

鈴木 竣介 1 (新庄北高) DNS
鈴木 有人 1 (猪苗代高) DNS
橋本 大徳 1 (鶴来高) DNS
湯田 知宙 2 (猪苗代高) DNS
曽根 崚太 3 (愛工大名電高) DNS
小林 歩夢 2 (猪苗代高) DNS
松田 凜 3 (大谷高) DNS

 

 

男子 ノルディックコンバインド

ノルディックコンバインド

公式リザルト

Behaind(クロスカントリーと順位)

  1. 千葉悠希 3 (下川商業高)
    0.0 (27:55.5 1位)
  2. 千葉大輝 1 (札幌日大高)
    16.8 (28:41.3 6位)
  3. 木村航大 2 (花輪高)
    45.9 (28:07.4 2位)
  4. 西方優人 2 (飯山高)
    1:09.3 (28:36.8 5位)
  5. 中澤拓哉 1 (飯山高)
    1:24.1 (28:36.6 4位)
  6. 小舘冬歩 3 (花輪高)
    1:25.5 (28:59.0 9位)
  7. 平田悠理 1 (白馬高)
    1:29.1 (30:05.6 11位)
  8. 小野沢泰雅 1 (飯山高)
    1:36.4 (28:54.9 8位)
  9. 安保光 3 (花輪高)
    1:37.6 (28:35.1 3位)
  10. 辻創太 1 (東海大学付属高)
    1:38.4 (30:58.9 16位)
  11. 佐藤瑞樹 2 (小坂高)
    2:00.6 (28:54.1 7位)
  12. 宮﨑諒 3 (飯山高)
    2:00.9 (30:28.4 12位)
  13. 陸川大空 3 (新井高)
    3:03.0 (30:37.5 15位)
  14. 成田健太 1 (花輪高)
    3:04.5 (29:56.0 10位)
  15. 髙橋浩貴 2 (余市紅志高)
    3:43.7 (30:32.2 13位)
  16. 加藤大志 2 (雄山高)
    4:19.1 (30:33.6 14位)
  17. 海沼史人 1 (花輪高)
    4:28.4 (32:16.9 17位)
  18. 髙橋剛流 2 (米沢工業高)
    7:49.0 (35:30.5 18位)

 

コンバインドジャンプ

公式リザルト 

  1.  57.5m (119.0) 辻創太 1 (東海大学付属高)
  2.  54.5m (108.1) 平田悠理 1 (白馬高)
  3.  53.5m (105.8) 宮﨑諒 3 (飯山高)
  4.  53.0m (104.9) 千葉大輝 1 (札幌日大高)
  5.  51.0m (97.8) 千葉悠希 3 (下川商業高)
  6.  50.5m (95.9) 海沼史人 1 (花輪高)
  7.  51.0m (94.3) 髙橋剛流 2 (米沢工業高)
  8.  50.0m (92.5) 陸川大空 3 (新井高)
  9.  49.0m (92.2) 小舘冬歩 3 (花輪高)
  10.  48.5m (90.8) 西方優人 2 (飯山高)
  11.  48.5m (89.3) 木村航大 2 (花輪高)
  12.  47.5m (88.5) 小野沢泰雅 1 (飯山高)
  13.  47.5m (87.0) 中澤拓哉 1 (飯山高)
  14.  46.5m (83.2) 安保光 3 (花輪高)
  15.  46.5m (82.2) 佐藤瑞樹 2 (小坂高)
  16.  46.5m (81.7) 成田健太 1 (花輪高)
  17.  45.5m (80.9) 髙橋浩貴 2 (余市紅志高)
  18.  43.0m (72.4) 加藤大志 2 (雄山高)

 

 

男子 スペシャルジャンプ

公式リザルト 

  1.  219.3 大井駿 (札幌日大高)
    55.5m (113.9) 53.0m (105.4)
  2.  214.5 辻創太 (東海大学付属高)
    54.5m (109.1) 53.0m (105.4)
  3.  209.9 日下瑠基 (下川商業高)
    54.5m (110.1) 51.0m ( 99.8)
  4.  208.9 楢木遊太 (札幌日大高)
    54.5m (109.6) 51.0m ( 99.3)
  5.  206.6 西方優人 (飯山高)
    54.5m (109.6) 50.0m ( 97.0)
  6.  196.6 千葉大輝 (札幌日大高)
    54.0m (106.7) 48.0m ( 89.9)
  7.  191.4 小舘冬歩 (花輪高)
    53.0m (104.4) 47.5m ( 87.0)
  8.  189.7 宮﨑諒 (飯山高)
    52.5m ( 98.5) 49.0m ( 91.2)
  9.  189.0 平田悠理 (白馬高)
    54.0m (106.7) 46.0m ( 82.3)
  10.  185.6 中澤拓哉 (飯山高)
    52.5m (102.0) 47.0m ( 83.6)
  11.  176.8 海沼史人 (花輪高)
    49.5m ( 93.6) 46.5m ( 83.2)
  12.  175.2 安保光 (花輪高)
    50.5m ( 93.9) 46.0m ( 81.3)
  13.  174.9 小野沢泰雅 (飯山高)
    48.0m ( 87.9) 47.5m ( 87.0)
  14.  173.5 木村航大 (花輪高)
    47.5m ( 86.5) 47.5m ( 87.0)
  15.  171.5 千葉悠希 (下川商業高)
    50.5m ( 94.9) 44.5m ( 76.6)
  16.  169.8 髙橋浩貴 (余市紅志高)
    48.5m ( 90.3) 45.0m ( 79.5)
  17.  163.4 髙橋剛流 (米沢工業高)
    48.0m ( 86.4) 45.0m ( 77.0)
  18.  161.5 成田健太 (花輪高)
    48.5m ( 87.3) 44.0m ( 74.2)
  19.  152.6 加藤大志 (雄山高)
    46.0m ( 79.8) 43.5m ( 72.8)
  20.  147.3 佐藤瑞樹 (小坂高)
    47.0m ( 81.1) 41.5m ( 66.2)
  21.  129.0 山口智也 (九里学園高)
    43.0m ( 69.4) 39.5m ( 59.6)
  22.  105.1 山本礼 (長野原高)
    39.5m ( 59.1) 35.0m ( 46.0)
 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 

優勝🥇 #全国高等学校選抜スキー大会 #高校選抜 #長野 #野沢 #優勝 #1位 #大井駿 #札幌日大 #スキージャンプ #skijump #Slatnar #uvex #salomon #BOSS #mizuno

Shun Oi 大井駿(@oi_ochashun)がシェアした投稿 –

 

 

女子 1.5km スプリント クラシカル

公式リザルト

F

A決勝
  1.  5:40.17 中島 果歩 (飯山高校)
  2.  5:41.47 大渕 莉子 (十日町高校)
  3.  5:47.48 浅田 萌音 (十日町高校)
  4.  5:49.14 品田 萌衣 (飯山高校)
  5.  5:50.65 芳川 千恵 (飯山高校)
  6.  6:14.48 畔上 凜花 (秋田北鷹高校)

 

 

SF

1組
  1.  0.00 中島 果歩
  2.  +5.23 浅田 萌音
  3.  +6.14 品田 萌衣
  4.  +6.37 畔上 凜花
  5.  +7.56 大場 友咲
  6.  +20.86 栃谷 天寧
2組
  1.  0.00 芳川 千恵
  2.  +0.21 大渕 莉子
  3.  +1.43 湯本 美桜
  4.  +3.04 上川原 遥
  5.  +4.88 山﨑 愛深
  6.  +50.14 照井 咲頼

 

QF

1組
  1.  0.00 中島 果歩
  2.  +0.09 栃谷 天寧
  3.  +0.96 大場 友咲
  4.  +1.17 濱野 希美
  5.  +32.03 今溝 陽名子
  6.  +43.98 山内 美佳
2組
  1.  0.00 畔上 凜花
  2.  +0.07 品田 萌衣
  3.  +0.36 上川原 遥
  4.  +6.21 竹節 未羽
  5.  +18.23 六塚 望杏
  6.  +25.36 藤塚 亜子
3組
  1.  0.00 浅田 萌音
  2.  +4.18 照井 咲頼
  3.  +9.66 祢津 利宝
  4.  +14.46 山田 智子
  5.  +16.30 松岡 陽菜
  6.  +25.01 澤田 羽夏
4組
  1.  0.00 芳川 千恵
  2.  +1.12 湯本 美桜
  3.  +2.73 近藤 さくら
  4.  +2.83 山川 あんり
  5.  +17.92 髙橋 くるみ
  6.  +32.67 月岡 樹音
5組
  1.  0.00 大渕 莉子
  2.  +2.49 山﨑 愛深
  3.  +6.86 竹内 美琴
  4.  +7.75 渡邉 なな
  5.  +12.74 宮木 真帆
  6.  +34.21 黒澤 南帆

 

予選

公式リザルト

  1. Q 5:21.06 中島 果歩 1 (飯山高)
  2. Q 5:24.39 芳川 千恵 3 (飯山高)
  3. Q 5:27.04 宮木 真帆 3 (雄山高)
  4. Q 5:28.30 上川原 遥 3 (盛岡南高)
  5. Q 5:29.20 祢津 利宝 3 (飯山高)
  6. Q 5:29.36 照井 咲頼 3 (鷹栖高)
  7. Q 5:31.25 品田 萌衣 2 (飯山高)
  8. Q 5:32.57 大渕 莉子 1 (十日町高)
  9. Q 5:33.04 湯本 美桜 2 (飯山高)
  10. Q 5:33.43 大場 友咲 1 (新庄北高)
  11. Q 5:35.46 栃谷 天寧 1 (おといねっぷ美術工芸高)
  12. Q 5:36.77 月岡 樹音 3 (十日町高)
  13. Q 5:37.19 山﨑 愛深 3 (中野立志館高)
  14. Q 5:40.09 竹節 未羽 2 (中野立志館高)
  15. Q 5:40.32 山田 智子 1 (秋田北鷹高)
  16. Q 5:40.66 澤田 羽夏 2 (花輪高)
  17. Q 5:41.88 六塚 望杏 1 (飯山高)
  18. Q 5:42.11 竹内 美琴 1 (飯山高)
  19. Q 5:42.13 近藤 さくら 1 (秋田北鷹高)
  20. Q 5:42.69 今溝 陽名子 3 (飯山高)
  21. Q 5:43.42 濱野 希美 2 (十日町高)
  22. Q 5:43.59 山川 あんり 1 (新井高)
  23. Q 5:43.61 渡邉 なな 3 (中野立志館高)
  24. Q 5:43.62 藤塚 亜子 1 (白馬高)
  25. Q 5:44.67 浅田 萌音 2 (十日町高)
  26. Q 5:46.49 松岡 陽菜 3 (白馬高)
  27. Q 5:46.80 畔上 凜花 1 (秋田北鷹高)
  28. Q 5:46.84 黒澤 南帆 3 (花輪高)
  29. Q 5:47.30 髙橋 くるみ 2 (飯山高)
  30. Q 5:47.64 山内 美佳 3 (勝山高)
  31.  5:49.97 鎌倉 春音 1 (白馬高)
  32.  5:50.20 髙橋 夢果 1 (飯山高)
  33.  5:52.36 落合 虹 1 (新庄北高)
  34.  5:53.91 篠﨑 志おり 2 (白馬高)
  35.  5:56.03 桐山 はる菜 1 (盛岡南高)
  36.  5:56.37 小田 綺花 3 (盛岡南高)
  37.  5:56.60 佐々木 美紗 3 (富良野高)
  38.  5:57.29 松浦 有香 2 (秋田北鷹高)
  39.  5:57.47 小林 華怜 3 (中野立志館高)
  40.  5:59.27 柏原 明華 1 (加計高芸北分校)
  41.  5:59.58 河野 千雪 1 (飯山高)
  42.  6:01.34 本多 来依 1 (利根商業高)
  43.  6:01.90 柴田 樹 3 (秋田北鷹高)
  44.  6:04.04 本多 留依 1 (利根商業高)
  45.  6:05.13 稲塚 麻衣 2 (南砺平高)
  46.  6:06.17 佐藤 実花 1 (十日町総合高)
  47.  6:07.37 三橋 桃子 2 (おといねっぷ美術工芸高)
  48.  6:08.14 河野 千春 3 (加計高芸北分校)
  49.  6:08.38 谷水 七彩 1 (東川高)
  50.  6:09.07 吉野 友菜 2 (沼田女子高)
  51.  6:09.15 渡辺 葵 1 (富良野高)
  52.  6:10.24 三上 葵音 1 (北村山高)
  53.  6:10.52 大野 まこ 1 (秋田北鷹高)
  54.  6:11.69 小足 さくら 3 (名寄産業高)
  55.  6:12.51 齊藤 七海 2 (新井高)
  56.  6:12.67 中村 由菜 1 (星稜高)
  57.  6:13.57 横澤 亜美 1 (猪苗代高)
  58.  6:13.98 佐藤 歩惟 2 (北村山高)
  59.  6:14.36 藤井 美緒 1 (加計高芸北分校)
  60.  6:17.72 丹 美空 2 (新庄北高)
  61.  6:18.30 増田 青空 1 (十日町総合高)
  62.  6:18.76 佐藤 花 2 (富良野高)
  63.  6:20.39 坂 菜月 2 (富良野高)
  64.  6:22.16 内藤 涼葉 2 (秋田北鷹高)
  65.  6:24.11 西塚 結 1 (北村山高)
  66.  6:26.39 近藤 みやび 2 (関根学園高)
  67.  6:28.61 青谷 夏凜 2 (比叡山高)
  68.  6:33.59 松岡 紅杏 1 (名寄産業高)
  69.  6:33.98 上田 遥菜 2 (村岡高)
  70.  6:35.47 猪又 綾乃 2 (小出高)
  71.  6:38.02 寺島 らな 1 (高山工業高)
  72.  6:41.00 米田 依里湖 2 (花輪高)
  73.  6:41.36 小林 凜 1 (中野立志館高)
  74.  6:44.58 川上 愛加 1 (上田染谷丘高)
  75.  6:44.98 松岡 実優 3 (名寄産業高)
  76.  6:47.18 淺田 夏光 2 (米子北斗高)
  77.  6:51.08 中村 朱里 1 (安曇川高)
  78.  6:52.02 内田 恵 1 (米子西高)
  79.  7:00.37 吉川 綾子 1 (東邦大東邦)
  80.  7:07.89 小多 沙奈 2 (長浜北高)
  81.  7:12.75 坂田 璃音 2 (富良野高)
  82.  7:20.13 広崎 妙恵 1 (鶴来高)
  83.  7:23.42 柴田 舞花 1 (米子工業高)
  84.  7:28.66 西山 愛莉 3 (京都光華高)
  85.  10:09.85 板倉 春佳 1 (拓殖大学紅陵高)

須賀 愛依 3 (新庄北高) DNS

 

 

女子 5km クラシカル

公式リザルト 

1. 15:41.4 畔上 凜花 1 (秋田北鷹高)
2. 15:43.8 澤田 羽夏 2 (花輪高)
3. 15:47.4 中島 果歩 1 (飯山高)
4. 16:00.1 山田 智子 1 (秋田北鷹高)
5. 16:00.7 祢津 利宝 3 (飯山高)
6. 16:05.9 近藤 さくら 1 (秋田北鷹高)
7. 16:08.3 栃谷 天寧 1 (おといねっぷ美術工芸高)
8. 16:11.4 竹節 未羽 2 (中野立志館高)
9. 16:14.4 渡邉 なな 3 (中野立志館高)
10. 16:16.5 上川原 遥 3 (盛岡南高)
11. 16:19.6 大渕 莉子 1 (十日町高)
12. 16:27.4 湯本 美桜 2 (飯山高)
13. 16:28.9 照井 咲頼 3 (鷹栖高)
14. 16:32.8 大場 友咲 1 (新庄北高)
15. 16:36.0 品田 萌衣 2 (飯山高)
16. 16:36.2 浅田 萌音 2 (十日町高)
17. 16:40.1 黒澤 南帆 3 (花輪高)
18. 16:41.9 小林 華怜 3 (中野立志館高)
19. 16:45.8 濱野 希美 2 (十日町高)
20. 16:51.9 鎌倉 春音 1 (白馬高)
20. 16:51.9 今溝 陽名子 3 (飯山高)
22. 16:57.0 柏原 明華 1 (加計高芸北分校)
23. 16:57.6 松浦 有香 2 (秋田北鷹高)
24. 16:59.1 三橋 桃子 2 (おといねっぷ美術工芸高)
25. 17:00.6 宮木 真帆 3 (雄山高)
26. 17:01.8 竹内 美琴 1 (飯山高)
27. 17:07.0 芳川 千恵 3 (飯山高)
28. 17:07.7 佐々木 美紗 3 (富良野高)
29. 17:11.7 山﨑 愛深 3 (中野立志館高)
30. 17:12.1 月岡 樹音 3 (十日町高)
31. 17:14.1 渡辺 葵 1 (富良野高)
32. 17:18.6 髙橋 夢果 1 (飯山高)
33. 17:26.1 髙橋 くるみ 2 (飯山高)
34. 17:35.4 髙橋 美里 2 (新庄南高等学校金山校)
35. 17:45.9 山内 美佳 3 (勝山高)
36. 17:46.7 山川 あんり 1 (新井高)
37. 17:48.3 松岡 陽菜 3 (白馬高)
38. 17:51.6 藤塚 亜子 1 (白馬高)
39. 17:54.8 河野 千春 3 (加計高芸北分校)
40. 18:01.7 柴田 樹 3 (秋田北鷹高)
41. 18:04.6 本多 来依 1 (利根商業高)
42. 18:06.6 小田 綺花 3 (盛岡南高)
43. 18:07.4 坂 菜月 2 (富良野高)
44. 18:08.6 内藤 涼葉 2 (秋田北鷹高)
45. 18:11.0 桐山 はる菜 1 (盛岡南高)
46. 18:23.4 大野 まこ 1 (秋田北鷹高)
47. 18:26.1 佐藤 実花 1 (十日町総合高)
48. 18:29.3 米田 依里湖 2 (花輪高)
49. 18:32.4 西塚 結 1 (北村山高)
50. 18:36.0 落合 虹 1 (新庄北高)
51. 18:40.1 稲塚 麻衣 2 (南砺平高)
52. 18:44.4 横澤 亜美 1 (猪苗代高)
53. 18:45.0 近藤 みやび 2 (関根学園高)
54. 18:46.9 吉野 友菜 2 (沼田女子高)
55. 18:48.5 齊藤 七海 2 (新井高)
56. 18:48.9 増田 青空 1 (十日町総合高)
57. 18:51.5 六塚 望杏 1 (飯山高)
58. 19:04.4 河野 千雪 1 (飯山高)
59. 19:06.7 丹 美空 2 (新庄北高)
60. 19:06.8 藤井 美緒 1 (加計高芸北分校)
61. 19:08.5 佐藤 花 2 (富良野高)
62. 19:10.4 本多 留依 1 (利根商業高)
63. 19:31.0 小林 凜 1 (中野立志館高)
64. 19:32.8 中村 由菜 1 (星稜高)
65. 19:37.2 佐藤 歩惟 2 (北村山高)
66. 19:42.5 猪又 綾乃 2 (小出高)
67. 19:46.4 三上 葵音 1 (北村山高)
68. 19:50.7 篠﨑 志おり 2 (白馬高)
69. 19:55.5 小足 さくら 3 (名寄産業高)
70. 19:59.3 佐藤 礼菜 2 (新庄南高等学校金山校)
71. 20:10.8 須賀 天音 1 (新庄南高等学校金山校)
72. 20:14.3 松岡 紅杏 1 (名寄産業高)
73. 20:17.2 坂田 璃音 2 (富良野高)
74. 20:27.7 塩島 楓菜 1 (大町岳陽高)
75. 20:30.9 石田 恵 2 (暁高)
76. 20:31.0 川上 愛加 1 (上田染谷丘高)
77. 20:41.5 根津 円 1 (松本深志高)
78. 20:44.6 青谷 夏凜 2 (比叡山高)
79. 20:45.3 松岡 実優 3 (名寄産業高)
80. 20:50.9 小多 沙奈 2 (長浜北高)
81. 20:53.4 淺田 夏光 2 (米子北斗高)
82. 20:54.4 寺島 らな 1 (高山工業高)
83. 21:09.7 上田 遥菜 2 (村岡高)
84. 21:10.2 谷水 七彩 1 (東川高)
85. 21:14.2 内田 恵 1 (米子西高)
86. 21:33.1 福間 青空 2 (飯南高)
87. 21:33.9 中村 朱里 1 (安曇川高)
88. 21:50.1 吉川 綾子 1 (東邦大東邦)
89. 22:25.7 広崎 妙恵 1 (鶴来高)
90. 22:57.4 西山 愛莉 3 (京都光華高)
91. 23:11.2 水本 珠緒 2 (大阪女学院高)
92. 24:19.8 柴田 舞花 1 (米子工業高)
93. 30:11.7 板倉 春佳 1 (拓殖大学紅陵高)
須賀 愛依 3 新庄北高 山形 DNS

 

 

女子 5km フリー

公式リザルト 

  1.  13:53.1 中島 果歩 1 (飯山高)
  2.  14:08.1 祢津 利宝 3 (飯山高)
  3.  14:09.5 山﨑 愛深 3 (中野立志館高)
  4.  14:21.5 上川原 遥 3 (盛岡南高)
  5.  14:29.3 栃谷 天寧 1 (おといねっぷ美術工芸高)
  6.  14:29.7 竹内 美琴 1 (飯山高)
  7.  14:37.7 今溝 陽名子 3 (飯山高)
  8.  14:38.1 柏原 明華 1 (加計高芸北分校)
  9.  14:40.6 濱野 希美 2 (十日町高)
  10.  14:41.6 渡邉 なな 3 (中野立志館高)
  11.  14:43.0 浅田 萌音 2 (十日町高)
  12.  14:44.6 畔上 凜花 1 (秋田北鷹高)
  13.  14:49.4 髙橋 夢果 1 (飯山高)
  14.  14:52.1 大渕 莉子 1 (十日町高)
  15.  14:54.3 湯本 美桜 2 (飯山高)
  16.  14:54.7 芳川 千恵 3 (飯山高)
  17.  14:59.9 竹節 未羽 2 (中野立志館高)
  18.  15:02.1 大場 友咲 1 (新庄北高)
  19.  15:02.2 鎌倉 春音 1 (白馬高)
  20.  15:05.0 照井 咲頼 3 (鷹栖高)
  21.  15:08.0 澤田 羽夏 2 (花輪高)
  22.  15:08.9 小林 華怜 3 (中野立志館高)
  23.  15:09.0 宮木 真帆 3 (雄山高)
  24.  15:11.1 近藤 さくら 1 (秋田北鷹高)
  25.  15:13.3 山田 智子 1 (秋田北鷹高)
  26.  15:15.1 三橋 桃子 2 (おといねっぷ美術工芸高)
  27.  15:15.4 佐々木 美紗 3 (富良野高)
  28.  15:21.3 山川 あんり 1 (新井高)
  29.  15:26.1 柴田 樹 3 (秋田北鷹高)
  30.  15:26.5 月岡 樹音 3 (十日町高)
  31.  15:31.2 松岡 陽菜 3 (白馬高)
  32.  15:32.5 大野 まこ 1 (秋田北鷹高)
  33.  15:34.5 小田 綺花 3 (盛岡南高)
  34.  15:37.7 山内 美佳 3 (勝山高)
  35.  15:39.8 髙橋 くるみ 2 (飯山高)
  36.  15:44.3 桐山 はる菜 1 (盛岡南高)
  37.  15:56.9 品田 萌衣 2 (飯山高)
  38.  15:57.1 吉野 友菜 2 (沼田女子高)
  39.  15:58.7 髙橋 美里 2 (新庄南高等学校金山校)
  40.  15:59.4 黒澤 南帆 3 (花輪高)
  41.  16:04.5 本多 来依 1 (利根商業高)
  42.  16:07.6 小林 凜 1 (中野立志館高)
  43.  16:16.1 西塚 結 1 (北村山高)
  44.  16:26.6 丹 美空 2 (新庄北高)
  45.  16:26.8 小足 さくら 3 (名寄産業高)
  46.  16:34.2 中村 由菜 1 (星稜高)
  47.  16:35.4 松浦 有香 2 (秋田北鷹高)
  48.  16:42.2 横澤 亜美 1 (猪苗代高)
  49.  16:46.9 松岡 紅杏 1 (名寄産業高)
  50.  16:47.7 佐藤 実花 1 (十日町総合高)
  51.  17:09.1 篠﨑 志おり 2 (白馬高)
  52.  17:31.5 本多 留依 1 (利根商業高)
  53.  17:39.1 石田 恵 2 (暁高)
  54.  17:50.9 福間 青空 2 (飯南高)
  55.  17:52.4 中村 朱里 1 (安曇川高)
  56.  18:14.1 寺島 らな 1 (高山工業高)
  57.  18:17.1 上田 遥菜 2 (村岡高)
  58.  18:51.7 吉川 綾子 1 (東邦大東邦)
  59.  19:38.4 淺田 夏光 2 (米子北斗高)
  60.  19:44.4 西山 愛莉 3 (京都光華高)

須賀 愛依 3 新庄北高 山形 DNS

 

 

女子 ノルディックコンバインド

ノルディックコンバインド

公式リザルト

Behaind(クロスカントリーと順位)

  1. 宮嶋林湖 1 (白馬高)
    0.0 (17:56.8 4位)
  2. 葛西春香 1 (東海大学付属高)
    55.8 (17:28.6 2位)
  3. 清水悠月 3 (新井高)
    1:28.8 (17:49.6 3位)
  4. 松倉后杏 3 (白馬高)
    1:32.4 (17:01.2 1位)
  5. 松沢幸 1 (白馬高)
    3:06.5 (20:34.3 6位)
  6. 佐藤ひなた 1 (飯山高)
    4:59.3 (20:05.1 5位)

 

コンバインドジャンプ

公式リザルト 

  1.  49.5m (94.1) 宮嶋林湖 1 (白馬高)
  2.  48.0m (86.9) 松沢幸 1 (白馬高)
  3.  42.5m (73.0) 葛西春香 1 (東海大学付属高)
  4.  41.5m (70.2) 清水悠月 3 (新井高)
  5.  39.0m (57.2) 松倉后杏 3 (白馬高)
  6.  36.0m (51.3) 佐藤ひなた 1 (飯山高)

 

 

女子 スペシャルジャンプ

公式リザルト 

  1.  207.8 久保田真知子 (飯山高)
    56.0m ( 99.3) 55.0m (108.5)
  2.  207.0 勢藤理桜 (下川商業高)
    53.5m (106.8) 51.5m (100.2)
  3.  203.2 櫻井梨子 (余市紅志高)
    52.0m (101.1) 52.0m (102.1)
  4.  201.8 津志田雛 (下川商業高)
    53.5m (106.3) 50.0m ( 95.5)
  5.  196.1 宮嶋林湖 (白馬高)
    51.5m (100.2) 50.5m ( 95.9)
  6.  186.4 松沢幸 (白馬高)
    50.0m ( 93.5) 50.5m ( 92.9)
  7.  185.3 葛西春香 (東海大学付属高)
    51.0m ( 98.3) 47.5m ( 87.0)
  8.  185.1 重田風 (長野原高)
    51.0m ( 96.3) 48.5m ( 88.8)
  9.  173.1 池田光希 (下川商業高)
    48.5m ( 90.8) 46.0m ( 82.3)
  10.  157.2 清水悠月 (新井高)
    45.0m ( 80.5) 44.0m ( 76.7)
  11.  151.3 佐藤美月 (札幌日大高)
    47.5m ( 85.5) 41.0m ( 65.8)
  12.  141.8 山本沙弥香 (健大高崎高)
    45.5m ( 79.4) 40.5m ( 62.4)
  13.  123.5 佐藤ひなた (飯山高)
    41.0m ( 64.3) 39.0m ( 59.2)
  14.  109.8 松倉后杏 (白馬高)
    37.0m ( 51.6) 39.0m ( 58.2)
  15.   88.8 矢部凜香 (盛岡中央高)
    35.0m ( 47.0) 33.5m ( 41.8)

 

 

結果・第31回 高校選抜スキー2019

男子 1.2km スプリント クラシカル

公式リザルト

  1. 池邊 刀那(3) (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
  2. 髙橋 汰門(3) (飯山高校 長野)
  3. 長屋 圭悟(3) (恵庭南高校 北海道)

 

男子 10 km フリー

公式リザルト

  1.  24:51.5 広瀬 崚(3) (雄山高校 富山)
  2.  25:17.3 小林 皓生(2) (飯山高校 長野)
  3.  25:41.3 山本 大晴(3) (六日町高校 新潟)

 

男子 15km クラシカル

公式リザルト

  1.  37:07.0 小島宙輝 (飯山高校 長野)
  2.  37:16.6 笠原将 (中野立志館高校 長野)
  3.  37:16.8 広瀬崚 (雄山高校 富山)

 

男子 ノルディックコンバインド

公式リザルト

  1. 竹花大松 (東海大学付属 北海道)
    0.0 (99.5 1位) (30:16.6 6位)
  2. 山本侑弥 (飯山高校 長野)
    1.3 (89.0 4位) (29:35.9 1位)
  3. 畔上祥吾 (飯山高校 長野)
    18.7 (88.0 6位) (29:49.3 4位)

 

男子 スペシャルジャンプ

公式リザルト

  1. 藤田慎之介 (東海大学付属 北海道)
    210.5 89.5m (113.0) / 83.0m (97.5)
  2. 二階堂蓮 (下川商業 北海道)
    200.0 91.5m (116.5) / 77.0m (83.5)
  3. 竹花大松 (東海大学付属 北海道)
    179.0 86.5m (105.5) / 72.5m (73.5)

 

女子 1.2 km スプリント クラシカル

公式リザルト

  1. 祖父江 凜(3) (飯山高校 長野)
  2. 品田 萌衣(1) (飯山高校 長野)
  3. 祢津 利宝(2) (飯山高校 長野)

 

女子 5 km フリー

公式リザルト

  1.  12:52.2 祖父江 凜(3) (飯山高校 長野)
  2.  13:11.2 平川 歩未(3) (秋田北鷹高校 秋田)
  3.  13:35.4 山﨑 愛深(2) (中野立志館高校 長野)

 

女子 10km クラシカル

公式リザルト

  1.  27:07.9 祖父江凜 (飯山高校 長野)
  2.  27:26.6 田中星那 (花輪高校 秋田)
  3.  27:29.1 本田千佳 (花輪高校 秋田)

 

女子 ノルディックコンバインド

公式リザルト

  1. 宮崎彩音 (飯山高校 長野)
    0.0 (100.5 1位) (18:11.0 1位)
  2. 畔上沙那 (飯山高校 長野)
    1:36.1 (79.0 3位) (18:21.1 2位)
  3. 清水悠月 (新井高校 新潟)
    2:36.4 (78.0 4位) (19:17.4 3位)

 

女子 スペシャルジャンプ

公式リザルト

  1. 宮崎彩音 (飯山高校 長野)
    163.0 76.5m ( 81.5) / 77.0m (81.5)
  2. 勢藤理桜 (下川商業 北海道)
    156.0 76.0m ( 79.0) / 74.5m (77.0)
  3. 重田風 (長野原 群馬)
    124.5 71.5m ( 69.5) / 64.5m (55.0)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました