インターハイ南部九州高校総体2019ウエイトリフティング・結果速報・日程

スポンサーリンク

令和元年度全国高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・高松宮賜旗 第66回全国高等学校ウエイトリフティング競技選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/02-06 国体
  • 07/31-03 総体(今ココ)
インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2020 インタ...

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019ウエイトリフティング・結果速報・日程

photo by Yasunobu HIRAOKA

競技日程・会場

インターハイ・ウエイトリフティング競技は2019年7月31日(水)~8月3日(土)に開催されます。

開催地は沖縄県、会場は糸満市西崎総合体育館です。

7/31 水

09:00 55 (B)
11:00 55 (A)
13:00 61 (B)
15:30 61 (A)

8/1 木

09:00 67 (B)
11:00 67 (A)
13:00 73 (B)
16:00 73 (A)

8/2 金

09:00 81 (B)
11:30 81 (A)
14:30 89 (B)
16:00 89 (A)

8/3 土

09:00 96
11:30 102
14:00 +102

 

去年の優勝選手

2018年の結果

  • 53kg級 199 中本唯人 小松工(石川)
  • 56kg級 229 大会新 山口優人 新居浜工(愛媛)
  • 62kg級 231 山下立真 飯田(石川)
  • 69kg級 282 大会新 佐藤康太郎 宮城農(宮城)
  • 77kg級 263 水口雅基 八代農(熊本)
  • 85kg級 278 江端龍生 金沢学院(石川)
  • 94kg級 277 増田竜星 亀山(三重)
  • 105kg級 275 柿本絢哉 淡路(兵庫)
  • +105kg級 269 村田優希 塩山(山梨)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ

動画はインハイTV

男子55kg級

55kg級トータル

  1.  216 (S 99 / J 117) 安藤徹郎 大産大付(大阪)
  2.  203 (S 94 / J 109) 佐野香太朗 日川(山梨)
  3.  199 (S 89 / J 110) 山内丈 舞子(兵庫)
  4.  194 (S 84 / J 110) 君島一成 田村(福島)
  5.  193 (S 87 / J 106) 川上綾太 出雲農林(島根)
  6.  191 (S 88 / J 103) 木村亮祐 筑紫台(福岡)
  7.  191 (S 88 / J 103) 稗田琉玖 松商学園(長野)
  8.  190 (S 84 / J 106) 坂口颯基 須磨友が丘(兵庫)
  9.  190 (S 83 / J 107) 岳野祐己 西彼農(長崎)
  10.  189 (S 88 / J 101) 平岡大河 徳島科学技術(徳島)
  11.  189 (S 86 / J 103) 嶋江大悟 有田工(佐賀)
  12.  188 (S 84 / J 104) 中島晴 諫早農(長崎)
  13.  188 (S 81 / J 107) 加茂大空 柴田農林(宮城)
  14.  183 (S 80 / J 103) 三木俊作 板野(徳島)
  15.  182 (S 81 / J 101) 白岩佑樹 川口(埼玉)
  16.  181 (S 79 / J 102) 深沢友也 日川(山梨)
  17.  180 (S 80 / J 100) 鈴木拓真 勿来工(福島)
  18.  179 (S 81 / J 98) 丹翔琉 士別翔雲(北海道)
  19.  178 (S 78 / J 100) 後平将大 大分工(大分)
  20.  176 (S 81 / J 95) 森廉翔 倉敷商(岡山)
  21.  175 (S 76 / J 99) 井川信吾 埼玉栄(埼玉)
  22.  173 (S 75 / J 98) 貴田遥己 尼崎工(兵庫)
  23.  171 (S 73 / J 98) 新田隼斗 津幡(石川)
  24.  170 (S 76 / J 94) 知念育利 南部農林(沖縄)
  25.  169 (S 74 / J 95) 長沢衛都 土岐商(岐阜)
  26.  167 (S 79 / J 88) 村井健太郎 滑川(富山)
  27.  167 (S 75 / J 92) 山上湖太郎 多度津(香川)
  28.  167 (S 70 / J 97) 薄田駿汰 金足農(秋田)
  29.  166 (S 78 / J 88) 深田幸暉 埼玉栄(埼玉)
  30.  166 (S 76 / J 90) 中西春日 海洋(京都)
  31.  165 (S 74 / J 91) 太田孝志 香川中央(香川)
  32.  165 (S 72 / J 93) 吉岡秀人 松商学園(長野)
  33.  165 (S 75 / J 90) 二村龍聖 鳴門渦潮(徳島)
  34.  164 (S 76 / J 88) 益翔瑛 薩摩中央(鹿児島)
  35.  163 (S 70 / J 93) 宮城空樹 糸満(沖縄)
  36.  161 (S 71 / J 90) 酒田一輝 堅田(滋賀)
  37.  158 (S 75 / J 83) 友成裕夢 国東(大分)
  38.  158 (S 73 / J 85) 平森楽都 香川中央(香川)
  39.  158 (S 68 / J 90) 望月颯太 科学技術(静岡)
  40.  157 (S 71 / J 86) 渡辺信之介 大分工(大分)
  41.  155 (S 70 / J 85) 関谷颯大 名城大付(愛知)
  42.  152 (S 65 / J 87) 本間寛人 鶴岡工(山形)
  43.  150 (S 70 / J 80) 泉奏汰 薩摩中央(鹿児島)
  44.  150 (S 65 / J 85) 太田有哉 有田工(佐賀)
  45.  150 (S 65 / J 85) 福田悠斗 金足農(秋田)
  46.  149 (S 66 / J 83) 上野紫乃 大産大付(大阪)
  47.  148 (S 65 / J 83) 粕谷優清 塩沢商工(新潟)
  48.  147 (S 65 / J 82) 鎌田凱斗 五所川原工(青森)
  49.  142 (S 60 / J 82) 長島竜矢 科学技術(静岡)
  50.  138 (S 63 / J 75) 近藤丈琉 海津明誠(岐阜)
  51.  138 (S 56 / J 82) 西浦拓海 熊本西(熊本)
  52.  137 (S 60 / J 77) 河内大空 滑川(富山)

守屋雅弘 川口(埼玉)
藤井隆我 四日市工(三重)
棄権 久保源音 榛生昇陽(奈良)

 

55kg級クリーン&ジャーク

  1.  118 守屋雅弘 川口(埼玉)
  2.  117 安藤徹郎 大産大付(大阪)
  3.  110 君島一成 田村(福島)
  4.  110 山内丈 舞子(兵庫)
  5.  109 佐野香太朗 日川(山梨)
  6.  107 岳野祐己 西彼農(長崎)
  7.  107 加茂大空 柴田農林(宮城)
  8.  106 川上綾太 出雲農林(島根)
  9.  106 坂口颯基 須磨友が丘(兵庫)
  10.  104 中島晴 諫早農(長崎)
  11.  103 三木俊作 板野(徳島)
  12.  103 木村亮祐 筑紫台(福岡)
  13.  103 稗田琉玖 松商学園(長野)
  14.  103 嶋江大悟 有田工(佐賀)
  15.  102 深沢友也 日川(山梨)
  16.  101 白岩佑樹 川口(埼玉)
  17.  101 平岡大河 徳島科学技術(徳島)
  18.  100 鈴木拓真 勿来工(福島)
  19.  100 後平将大 大分工(大分)
  20.  99 井川信吾 埼玉栄(埼玉)
  21.  98 丹翔琉 士別翔雲(北海道)
  22.  98 貴田遥己 尼崎工(兵庫)
  23.  98 新田隼斗 津幡(石川)
  24.  97 薄田駿汰 金足農(秋田)
  25.  95 藤井隆我 四日市工(三重)
  26.  95 長沢衛都 土岐商(岐阜)
  27.  95 森廉翔 倉敷商(岡山)
  28.  94 知念育利 南部農林(沖縄)
  29.  93 宮城空樹 糸満(沖縄)
  30.  93 吉岡秀人 松商学園(長野)
  31.  92 山上湖太郎 多度津(香川)
  32.  91 太田孝志 香川中央(香川)
  33.  90 望月颯太 科学技術(静岡)
  34.  90 中西春日 海洋(京都)
  35.  90 酒田一輝 堅田(滋賀)
  36.  90 二村龍聖 鳴門渦潮(徳島)
  37.  88 深田幸暉 埼玉栄(埼玉)
  38.  88 益翔瑛 薩摩中央(鹿児島)
  39.  88 村井健太郎 滑川(富山)
  40.  87 本間寛人 鶴岡工(山形)
  41.  86 渡辺信之介 大分工(大分)
  42.  85 太田有哉 有田工(佐賀)
  43.  85 関谷颯大 名城大付(愛知)
  44.  85 福田悠斗 金足農(秋田)
  45.  85 平森楽都 香川中央(香川)
  46.  83 友成裕夢 国東(大分)
  47.  83 上野紫乃 大産大付(大阪)
  48.  83 粕谷優清 塩沢商工(新潟)
  49.  82 鎌田凱斗 五所川原工(青森)
  50.  82 西浦拓海 熊本西(熊本)
  51.  82 長島竜矢 科学技術(静岡)
  52.  80 泉奏汰 薩摩中央(鹿児島)
  53.  77 河内大空 滑川(富山)
  54.  75 近藤丈琉 海津明誠(岐阜)

棄権 久保源音 榛生昇陽(奈良)

 

55kg級スナッチ

  1.  99 安藤徹郎 大産大付(大阪)
  2.  94 佐野香太朗 日川(山梨)
  3.  89 山内丈 舞子(兵庫)
  4.  88 平岡大河 徳島科学技術(徳島)
  5.  88 木村亮祐 筑紫台(福岡)
  6.  88 稗田琉玖 松商学園(長野)
  7.  87 川上綾太 出雲農林(島根)
  8.  86 嶋江大悟 有田工(佐賀)
  9.  84 坂口颯基 須磨友が丘(兵庫)
  10.  84 中島晴 諫早農(長崎)
  11.  84 君島一成 田村(福島)
  12.  83 岳野祐己 西彼農(長崎)
  13.  81 丹翔琉 士別翔雲(北海道)
  14.  81 森廉翔 倉敷商(岡山)
  15.  81 白岩佑樹 川口(埼玉)
  16.  81 加茂大空 柴田農林(宮城)
  17.  80 鈴木拓真 勿来工(福島)
  18.  80 三木俊作 板野(徳島)
  19.  79 村井健太郎 滑川(富山)
  20.  79 深沢友也 日川(山梨)
  21.  78 深田幸暉 埼玉栄(埼玉)
  22.  78 後平将大 大分工(大分)
  23.  76 益翔瑛 薩摩中央(鹿児島)
  24.  76 知念育利 南部農林(沖縄)
  25.  76 中西春日 海洋(京都)
  26.  76 井川信吾 埼玉栄(埼玉)
  27.  75 山上湖太郎 多度津(香川)
  28.  75 友成裕夢 国東(大分)
  29.  75 二村龍聖 鳴門渦潮(徳島)
  30.  75 貴田遥己 尼崎工(兵庫)
  31.  74 太田孝志 香川中央(香川)
  32.  74 長沢衛都 土岐商(岐阜)
  33.  73 平森楽都 香川中央(香川)
  34.  73 新田隼斗 津幡(石川)
  35.  72 吉岡秀人 松商学園(長野)
  36.  71 渡辺信之介 大分工(大分)
  37.  71 酒田一輝 堅田(滋賀)
  38.  70 関谷颯大 名城大付(愛知)
  39.  70 宮城空樹 糸満(沖縄)
  40.  70 泉奏汰 薩摩中央(鹿児島)
  41.  70 薄田駿汰 金足農(秋田)
  42.  68 望月颯太 科学技術(静岡)
  43.  66 上野紫乃 大産大付(大阪)
  44.  65 粕谷優清 塩沢商工(新潟)
  45.  65 鎌田凱斗 五所川原工(青森)
  46.  65 本間寛人 鶴岡工(山形)
  47.  65 福田悠斗 金足農(秋田)
  48.  65 太田有哉 有田工(佐賀)
  49.  63 近藤丈琉 海津明誠(岐阜)
  50.  60 河内大空 滑川(富山)
  51.  60 長島竜矢 科学技術(静岡)
  52.  56 西浦拓海 熊本西(熊本)

記録なし 守屋雅弘 川口(埼玉)
記録なし 藤井隆我 四日市工(三重)
棄権 久保源音 榛生昇陽(奈良)

 

 

 

 

男子61kg級

61kg級トータル

  1.  254 (S 112 / J 142) 大西裕也 尼崎工(兵庫)
  2.  220 (S 100 / J 120) 花城瑞樹 飯山(香川)
  3.  219 (S 99 / J 120) 藤沼優人 柴田(宮城)
  4.  212 (S 93 / J 119) 砂走魁人 津幡(石川)
  5.  212 (S 90 / J 122) 大山恭佑 笠岡工(岡山)
  6.  211 (S 96 / J 115) 坂本秀斗 舞子(兵庫)
  7.  208 (S 95 / J 113) 砂川裕哉 豊見城(沖縄)
  8.  208 (S 92 / J 116) 桜本俊 日川(山梨)
  9.  207 (S 90 / J 117) 大塚涼太 四日市工(三重)
  10.  206 (S 95 / J 111) 河村威斗 坂井(福井)
  11.  206 (S 90 / J 116) 野間玄太 四日市工(三重)
  12.  205 (S 95 / J 110) 千色航平 勿来工(福島)
  13.  204 (S 91 / J 113) 山口蓮 坂井(福井)
  14.  203 (S 94 / J 109) 加藤翔輝 柴田(宮城)
  15.  201 (S 89 / J 112) 新田翼 杵築(大分)
  16.  196 (S 95 / J 101) 大久保颯太 和歌山工(和歌山)
  17.  195 (S 85 / J 110) 立川景士 日川(山梨)
  18.  194 (S 89 / J 105) 反頭伸悟 東福岡(福岡)
  19.  194 (S 88 / J 106) 加賀悠也 四日市中央工(三重)
  20.  194 (S 87 / J 107) 横山幸次郎 松商学園(長野)
  21.  193 (S 85 / J 108) 節安歩冬 海洋(京都)
  22.  192 (S 85 / J 107) 森優人 四日市工(三重)
  23.  191 (S 88 / J 103) 工藤達也 酒田光陵(山形)
  24.  191 (S 85 / J 106) 大川内祐太 大分工(大分)
  25.  190 (S 85 / J 105) 永山盛耀 糸満(沖縄)
  26.  190 (S 90 / J 100) 三木彪雅 徳島科学技術(徳島)
  27.  189 (S 86 / J 103) 斎川優 新潟北(新潟)
  28.  189 (S 85 / J 104) 宮川龍斗 多度津(香川)
  29.  188 (S 84 / J 104) 福田歩 飯田(石川)
  30.  187 (S 85 / J 102) 鈴木大翔 中津(岐阜)
  31.  187 (S 85 / J 102) 洲崎健人 鳥羽(京都)
  32.  186 (S 84 / J 102) 難波優輝 東岡山工(岡山)
  33.  184 (S 86 / J 98) 斉藤灯乃 盛岡工(岩手)
  34.  183 (S 83 / J 100) 林倫汰 東亜学園(東京)
  35.  182 (S 87 / J 95) 小野真拓 酒田光陵(山形)
  36.  182 (S 85 / J 97) 佐久間勝貴 川俣(福島)
  37.  180 (S 82 / J 98) 桜井朋希 滑川(富山)
  38.  178 (S 83 / J 95) 冨石剛汰 愛工大名電(愛知)
  39.  178 (S 81 / J 97) 柳迫匠 埼玉栄(埼玉)
  40.  175 (S 80 / J 95) 妻鳥純大 新居浜工(愛媛)
  41.  173 (S 77 / J 96) 久保田智和 石岡一(茨城)
  42.  173 (S 75 / J 98) 福田航 柏木農(青森)
  43.  172 (S 79 / J 93) 堀越海翔 松戸国際(千葉)
  44.  172 (S 77 / J 95) 加納遥貴 宮城農(宮城)
  45.  171 (S 75 / J 96) 深沢陽生 松商学園(長野)
  46.  170 (S 80 / J 90) 福池響 鳴門渦潮(徳島)
  47.  170 (S 80 / J 90) 山下怜也 名城大付(愛知)
  48.  168 (S 70 / J 98) 吉川諒 八戸工(青森)
  49.  165 (S 75 / J 90) 小林辰光 常翔学園(大阪)
  50.  165 (S 75 / J 90) 深見健 安曇川(滋賀)
  51.  165 (S 75 / J 90) 上西駿 和歌山工(和歌山)
  52.  162 (S 74 / J 88) 中馬海智也 佐土原(宮崎)
  53.  159 (S 72 / J 87) 室千春 滑川(富山)
  54.  158 (S 73 / J 85) 堤心弥 新居浜南(愛媛)
  55.  157 (S 72 / J 85) 小田島和馬 市川昴(千葉)
  56.  155 (S 70 / J 85) 市原滉大 新居浜南(愛媛)
  57.  150 (S 75 / J 75) 児玉篤哉 札幌琴似工(北海道)

木村亮太 愛工大名電(愛知)
田中優雅 鳥取湖陵(鳥取)
後藤暉生 笠岡工(岡山)
阿部愛斗 当別(北海道)
飯塚豪 石岡一(茨城)
徳永真大 小林(宮崎)
滝川平 金足農(秋田)
棄権 中島渉 埼玉栄(埼玉)

 

 

61kg級クリーン&ジャーク

  1.  142 大西裕也 尼崎工(兵庫)
  2.  123 後藤暉生 笠岡工(岡山)
  3.  122 大山恭佑 笠岡工(岡山)
  4.  120 藤沼優人 柴田(宮城)
  5.  120 花城瑞樹 飯山(香川)
  6.  119 砂走魁人 津幡(石川)
  7.  117 大塚涼太 四日市工(三重)
  8.  116 桜本俊 日川(山梨)
  9.  116 野間玄太 四日市工(三重)
  10.  115 坂本秀斗 舞子(兵庫)
  11.  115 阿部愛斗 当別(北海道)
  12.  113 山口蓮 坂井(福井)
  13.  113 砂川裕哉 豊見城(沖縄)
  14.  112 新田翼 杵築(大分)
  15.  111 河村威斗 坂井(福井)
  16.  110 飯塚豪 石岡一(茨城)
  17.  110 立川景士 日川(山梨)
  18.  110 千色航平 勿来工(福島)
  19.  109 加藤翔輝 柴田(宮城)
  20.  108 節安歩冬 海洋(京都)
  21.  107 横山幸次郎 松商学園(長野)
  22.  107 森優人 四日市工(三重)
  23.  106 加賀悠也 四日市中央工(三重)
  24.  106 大川内祐太 大分工(大分)
  25.  105 永山盛耀 糸満(沖縄)
  26.  105 反頭伸悟 東福岡(福岡)
  27.  104 宮川龍斗 多度津(香川)
  28.  104 福田歩 飯田(石川)
  29.  103 斎川優 新潟北(新潟)
  30.  103 工藤達也 酒田光陵(山形)
  31.  102 鈴木大翔 中津(岐阜)
  32.  102 洲崎健人 鳥羽(京都)
  33.  102 難波優輝 東岡山工(岡山)
  34.  101 大久保颯太 和歌山工(和歌山)
  35.  100 徳永真大 小林(宮崎)
  36.  100 林倫汰 東亜学園(東京)
  37.  100 三木彪雅 徳島科学技術(徳島)
  38.  98 福田航 柏木農(青森)
  39.  98 桜井朋希 滑川(富山)
  40.  98 斉藤灯乃 盛岡工(岩手)
  41.  98 吉川諒 八戸工(青森)
  42.  97 佐久間勝貴 川俣(福島)
  43.  97 柳迫匠 埼玉栄(埼玉)
  44.  96 久保田智和 石岡一(茨城)
  45.  96 深沢陽生 松商学園(長野)
  46.  95 冨石剛汰 愛工大名電(愛知)
  47.  95 妻鳥純大 新居浜工(愛媛)
  48.  95 加納遥貴 宮城農(宮城)
  49.  95 小野真拓 酒田光陵(山形)
  50.  93 堀越海翔 松戸国際(千葉)
  51.  90 小林辰光 常翔学園(大阪)
  52.  90 福池響 鳴門渦潮(徳島)
  53.  90 山下怜也 名城大付(愛知)
  54.  90 深見健 安曇川(滋賀)
  55.  90 上西駿 和歌山工(和歌山)
  56.  88 中馬海智也 佐土原(宮崎)
  57.  87 室千春 滑川(富山)
  58.  85 滝川平 金足農(秋田)
  59.  85 市原滉大 新居浜南(愛媛)
  60.  85 堤心弥 新居浜南(愛媛)
  61.  85 小田島和馬 市川昴(千葉)
  62.  75 児玉篤哉 札幌琴似工(北海道)

木村亮太 愛工大名電(愛知)
田中優雅 鳥取湖陵(鳥取)
棄権 中島渉 埼玉栄(埼玉)

 

 

61kg級スナッチ

  1.  112 大西裕也 尼崎工(兵庫)
  2.  100 花城瑞樹 飯山(香川)
  3.  99 藤沼優人 柴田(宮城)
  4.  96 坂本秀斗 舞子(兵庫)
  5.  95 大久保颯太 和歌山工(和歌山)
  6.  95 河村威斗 坂井(福井)
  7.  95 砂川裕哉 豊見城(沖縄)
  8.  95 千色航平 勿来工(福島)
  9.  94 加藤翔輝 柴田(宮城)
  10.  93 砂走魁人 津幡(石川)
  11.  92 桜本俊 日川(山梨)
  12.  91 山口蓮 坂井(福井)
  13.  90 大山恭佑 笠岡工(岡山)
  14.  90 大塚涼太 四日市工(三重)
  15.  90 野間玄太 四日市工(三重)
  16.  90 三木彪雅 徳島科学技術(徳島)
  17.  89 反頭伸悟 東福岡(福岡)
  18.  89 新田翼 杵築(大分)
  19.  88 加賀悠也 四日市中央工(三重)
  20.  88 工藤達也 酒田光陵(山形)
  21.  87 小野真拓 酒田光陵(山形)
  22.  87 横山幸次郎 松商学園(長野)
  23.  86 斎川優 新潟北(新潟)
  24.  86 斉藤灯乃 盛岡工(岩手)
  25.  85 永山盛耀 糸満(沖縄)
  26.  85 宮川龍斗 多度津(香川)
  27.  85 鈴木大翔 中津(岐阜)
  28.  85 佐久間勝貴 川俣(福島)
  29.  85 洲崎健人 鳥羽(京都)
  30.  85 節安歩冬 海洋(京都)
  31.  85 森優人 四日市工(三重)
  32.  85 立川景士 日川(山梨)
  33.  85 大川内祐太 大分工(大分)
  34.  84 福田歩 飯田(石川)
  35.  84 難波優輝 東岡山工(岡山)
  36.  83 冨石剛汰 愛工大名電(愛知)
  37.  83 林倫汰 東亜学園(東京)
  38.  82 桜井朋希 滑川(富山)
  39.  81 柳迫匠 埼玉栄(埼玉)
  40.  80 福池響 鳴門渦潮(徳島)
  41.  80 妻鳥純大 新居浜工(愛媛)
  42.  80 山下怜也 名城大付(愛知)
  43.  79 堀越海翔 松戸国際(千葉)
  44.  79 木村亮太 愛工大名電(愛知)
  45.  77 久保田智和 石岡一(茨城)
  46.  77 加納遥貴 宮城農(宮城)
  47.  75 上西駿 和歌山工(和歌山)
  48.  75 深沢陽生 松商学園(長野)
  49.  75 児玉篤哉 札幌琴似工(北海道)
  50.  75 深見健 安曇川(滋賀)
  51.  75 福田航 柏木農(青森)
  52.  75 小林辰光 常翔学園(大阪)
  53.  74 中馬海智也 佐土原(宮崎)
  54.  73 堤心弥 新居浜南(愛媛)
  55.  72 室千春 滑川(富山)
  56.  72 小田島和馬 市川昴(千葉)
  57.  72 田中優雅 鳥取湖陵(鳥取)
  58.  70 吉川諒 八戸工(青森)
  59.  70 市原滉大 新居浜南(愛媛)

後藤暉生 笠岡工(岡山)
阿部愛斗 当別(北海道)
飯塚豪 石岡一(茨城)
徳永真大 小林(宮崎)
滝川平 金足農(秋田)
棄権 中島渉 埼玉栄(埼玉)

 

 

 

男子67kg級

67kg級トータル

  1.  257 (S 116 / J 141) 山下立真 飯田(石川)
  2.  241 (S 105 / J 136) 前田陽 下関国際(山口)
  3.  240 (S 108 / J 132) 川上竜矢 水島工(岡山)
  4.  240 (S 107 / J 133) 清水虹希 札幌琴似工(北海道)
  5.  227 (S 104 / J 123) 三浦大海 富士北稜(山梨)
  6.  225 (S 100 / J 125) 天野泰心 都留興譲館(山梨)
  7.  224 (S 96 / J 128) 川崎涼雅 海洋(京都)
  8.  223 (S 97 / J 126) 長嶺匠吾 南部工(沖縄)
  9.  222 (S 102 / J 120) 永島愛士 尼崎工(兵庫)
  10.  221 (S 101 / J 120) 井後圭太 板野(徳島)
  11.  220 (S 100 / J 120) 飯田歩睦 筑紫台(福岡)
  12.  218 (S 101 / J 117) 内山芳徳 日大藤沢(神奈川)
  13.  211 (S 96 / J 115) 鈴木聖人 高萩清松(茨城)
  14.  211 (S 95 / J 116) 川野竜矢 大分工(大分)
  15.  210 (S 95 / J 115) 高木弘成 勿来工(福島)
  16.  210 (S 90 / J 120) 大矢浩平 名城大付(愛知)
  17.  209 (S 93 / J 116) 佐藤颯人 柏木農(青森)
  18.  208 (S 92 / J 116) 和田一空 鳥羽(京都)
  19.  206 (S 93 / J 113) 太田忍 柴田農林(宮城)
  20.  204 (S 91 / J 113) 松井拓馬 利根実(群馬)
  21.  204 (S 84 / J 120) 川上優 八幡中央(福岡)
  22.  202 (S 92 / J 110) 藤井博冬 金沢学院(石川)
  23.  202 (S 90 / J 112) 浜龍大 諫早農(長崎)
  24.  201 (S 88 / J 113) 尾崎統馬 堅田(滋賀)
  25.  200 (S 85 / J 115) 渋谷太郎 羽黒(山形)
  26.  200 (S 83 / J 117) 田崎健太 新潟県央工(新潟)
  27.  199 (S 93 / J 106) 藤ノ木冬真 利根実(群馬)
  28.  195 (S 87 / J 108) 久留木匠 小林秀峰(宮崎)
  29.  195 (S 85 / J 110) 三宅勇馬 薩摩中央(鹿児島)
  30.  194 (S 84 / J 110) 横井涼 安曇川(滋賀)
  31.  193 (S 88 / J 105) 田向生弥 盛岡工(岩手)
  32.  192 (S 85 / J 107) 中島一樹 滑川(富山)
  33.  192 (S 84 / J 108) 中村允登 栃木翔南(栃木)
  34.  191 (S 90 / J 101) 後藤柊平 名城大付(愛知)
  35.  190 (S 85 / J 105) 花城史李勇 糸満(沖縄)
  36.  189 (S 83 / J 106) ファムコクフィン 川口(埼玉)
  37.  188 (S 85 / J 103) 福間光希 出雲農林(島根)
  38.  187 (S 90 / J 97) 作山嵩磨 高萩清松(茨城)
  39.  187 (S 83 / J 104) 紺野大翔 福島工(福島)
  40.  184 (S 83 / J 101) 榎原渉 和歌山工(和歌山)
  41.  183 (S 83 / J 100) 上田翔大 下関工科(山口)
  42.  182 (S 82 / J 100) 前川右弥 坂井(福井)
  43.  181 (S 79 / J 102) 太田龍馬 徳島科学技術(徳島)
  44.  180 (S 80 / J 100) 田中空 川薩清修館(鹿児島)
  45.  178 (S 85 / J 93) 三宅楓馬 香川中央(香川)
  46.  177 (S 81 / J 96) 東條稔 紀北工(和歌山)
  47.  177 (S 81 / J 96) 中村勇斗 札幌あすかぜ(北海道)
  48.  177 (S 80 / J 97) 上原成 沖縄工(沖縄)
  49.  177 (S 77 / J 100) 黒木岳土 佐土原(宮崎)
  50.  177 (S 74 / J 103) 村上元気 大分工(大分)
  51.  175 (S 75 / J 100) 梶谷怜央 常翔学園(大阪)
  52.  174 (S 77 / J 97) 河野陽太 小林(宮崎)
  53.  171 (S 70 / J 101) 小林スィナ 日大鶴ケ丘(東京)
  54.  170 (S 75 / J 95) 久芳翔也 下関国際(山口)
  55.  166 (S 73 / J 93) 根元恵太 金足農(秋田)
  56.  165 (S 75 / J 90) 佐川公誠 米子工(鳥取)
  57.  165 (S 75 / J 90) 関口拓登 栃木翔南(栃木)
  58.  165 (S 70 / J 95) 渋谷遼 松戸国際(千葉)
  59.  162 (S 70 / J 92) 佐野匠 科学技術(静岡)
  60.  160 (S 65 / J 95) 前川和斗 熊本西(熊本)
  61.  152 (S 70 / J 82) 千葉光希 新居浜南(愛媛)

恩田悠平 法政二(神奈川)
中川平蔵 埼玉栄(埼玉)
酒井琳太郎 諫早農(長崎)
水谷和也 石薬師(三重)

 

 

67kg級クリーン&ジャーク

  1.  141 山下立真 飯田(石川)
  2.  136 前田陽 下関国際(山口)
  3.  133 清水虹希 札幌琴似工(北海道)
  4.  132 川上竜矢 水島工(岡山)
  5.  128 川崎涼雅 海洋(京都)
  6.  126 長嶺匠吾 南部工(沖縄)
  7.  125 天野泰心 都留興譲館(山梨)
  8.  123 三浦大海 富士北稜(山梨)
  9.  120 川上優 八幡中央(福岡)
  10.  120 永島愛士 尼崎工(兵庫)
  11.  120 井後圭太 板野(徳島)
  12.  120 大矢浩平 名城大付(愛知)
  13.  120 飯田歩睦 筑紫台(福岡)
  14.  117 内山芳徳 日大藤沢(神奈川)
  15.  117 田崎健太 新潟県央工(新潟)
  16.  116 佐藤颯人 柏木農(青森)
  17.  116 川野竜矢 大分工(大分)
  18.  116 和田一空 鳥羽(京都)
  19.  115 渋谷太郎 羽黒(山形)
  20.  115 高木弘成 勿来工(福島)
  21.  115 鈴木聖人 高萩清松(茨城)
  22.  113 尾崎統馬 堅田(滋賀)
  23.  113 太田忍 柴田農林(宮城)
  24.  113 松井拓馬 利根実(群馬)
  25.  112 浜龍大 諫早農(長崎)
  26.  110 三宅勇馬 薩摩中央(鹿児島)
  27.  110 横井涼 安曇川(滋賀)
  28.  110 藤井博冬 金沢学院(石川)
  29.  108 久留木匠 小林秀峰(宮崎)
  30.  108 中村允登 栃木翔南(栃木)
  31.  107 中島一樹 滑川(富山)
  32.  106 藤ノ木冬真 利根実(群馬)
  33.  106 ファムコクフィン 川口(埼玉)
  34.  105 花城史李勇 糸満(沖縄)
  35.  105 田向生弥 盛岡工(岩手)
  36.  104 紺野大翔 福島工(福島)
  37.  103 福間光希 出雲農林(島根)
  38.  103 村上元気 大分工(大分)
  39.  102 太田龍馬 徳島科学技術(徳島)
  40.  101 小林スィナ 日大鶴ケ丘(東京)
  41.  101 榎原渉 和歌山工(和歌山)
  42.  101 後藤柊平 名城大付(愛知)
  43.  100 田中空 川薩清修館(鹿児島)
  44.  100 黒木岳土 佐土原(宮崎)
  45.  100 前川右弥 坂井(福井)
  46.  100 梶谷怜央 常翔学園(大阪)
  47.  100 上田翔大 下関工科(山口)
  48.  100 酒井琳太郎 諫早農(長崎)
  49.  97 作山嵩磨 高萩清松(茨城)
  50.  97 上原成 沖縄工(沖縄)
  51.  97 河野陽太 小林(宮崎)
  52.  96 東條稔 紀北工(和歌山)
  53.  96 中村勇斗 札幌あすかぜ(北海道)
  54.  95 久芳翔也 下関国際(山口)
  55.  95 渋谷遼 松戸国際(千葉)
  56.  95 前川和斗 熊本西(熊本)
  57.  93 根元恵太 金足農(秋田)
  58.  93 三宅楓馬 香川中央(香川)
  59.  92 佐野匠 科学技術(静岡)
  60.  90 佐川公誠 米子工(鳥取)
  61.  90 関口拓登 栃木翔南(栃木)
  62.  82 千葉光希 新居浜南(愛媛)

恩田悠平 法政二(神奈川)
中川平蔵 埼玉栄(埼玉)
水谷和也 石薬師(三重)

 

 

 

 

67kg級スナッチ

  1.  116 山下立真 飯田(石川)
  2.  108 川上竜矢 水島工(岡山)
  3.  107 清水虹希 札幌琴似工(北海道)
  4.  105 前田陽 下関国際(山口)
  5.  104 三浦大海 富士北稜(山梨)
  6.  102 永島愛士 尼崎工(兵庫)
  7.  101 井後圭太 板野(徳島)
  8.  101 内山芳徳 日大藤沢(神奈川)
  9.  100 天野泰心 都留興譲館(山梨)
  10.  100 飯田歩睦 筑紫台(福岡)
  11.  97 長嶺匠吾 南部工(沖縄)
  12.  96 川崎涼雅 海洋(京都)
  13.  96 鈴木聖人 高萩清松(茨城)
  14.  95 高木弘成 勿来工(福島)
  15.  95 恩田悠平 法政二(神奈川)
  16.  95 川野竜矢 大分工(大分)
  17.  94 中川平蔵 埼玉栄(埼玉)
  18.  93 佐藤颯人 柏木農(青森)
  19.  93 藤ノ木冬真 利根実(群馬)
  20.  93 太田忍 柴田農林(宮城)
  21.  92 和田一空 鳥羽(京都)
  22.  92 藤井博冬 金沢学院(石川)
  23.  91 松井拓馬 利根実(群馬)
  24.  90 作山嵩磨 高萩清松(茨城)
  25.  90 後藤柊平 名城大付(愛知)
  26.  90 大矢浩平 名城大付(愛知)
  27.  90 浜龍大 諫早農(長崎)
  28.  88 田向生弥 盛岡工(岩手)
  29.  88 尾崎統馬 堅田(滋賀)
  30.  87 久留木匠 小林秀峰(宮崎)
  31.  85 中島一樹 滑川(富山)
  32.  85 渋谷太郎 羽黒(山形)
  33.  85 三宅勇馬 薩摩中央(鹿児島)
  34.  85 花城史李勇 糸満(沖縄)
  35.  85 三宅楓馬 香川中央(香川)
  36.  85 福間光希 出雲農林(島根)
  37.  84 横井涼 安曇川(滋賀)
  38.  84 中村允登 栃木翔南(栃木)
  39.  84 川上優 八幡中央(福岡)
  40.  83 榎原渉 和歌山工(和歌山)
  41.  83 紺野大翔 福島工(福島)
  42.  83 上田翔大 下関工科(山口)
  43.  83 ファム コク フィン 川口(埼玉)
  44.  83 田崎健太 新潟県央工(新潟)
  45.  82 前川右弥 坂井(福井)
  46.  81 東條稔 紀北工(和歌山)
  47.  81 中村勇斗 札幌あすかぜ(北海道)
  48.  80 上原成 沖縄工(沖縄)
  49.  80 田中空 川薩清修館(鹿児島)
  50.  79 太田龍馬 徳島科学技術(徳島)
  51.  77 黒木岳土 佐土原(宮崎)
  52.  77 河野陽太 小林(宮崎)
  53.  75 久芳翔也 下関国際(山口)
  54.  75 佐川公誠 米子工(鳥取)
  55.  75 梶谷怜央 常翔学園(大阪)
  56.  75 関口拓登 栃木翔南(栃木)
  57.  74 村上元気 大分工(大分)
  58.  73 根元恵太 金足農(秋田)
  59.  70 小林スィナ 日大鶴ケ丘(東京)
  60.  70 渋谷遼 松戸国際(千葉)
  61.  70 千葉光希 新居浜南(愛媛)
  62.  70 佐野匠 科学技術(静岡)
  63.  65 前川和斗 熊本西(熊本)

酒井琳太郎 諫早農(長崎)
水谷和也 石薬師(三重)

 

 

 

男子73kg級

73kg級トータル

  1.  253 (S 118 / J 135) 首藤佑希 大分工(大分)
  2.  252 (S 117 / J 135) 金谷武龍 徳島科学技術(徳島)
  3.  249 (S 114 / J 135) 西川和真 金沢学院(石川)
  4.  240 (S 106 / J 134) 稲実勇汰 飯田(石川)
  5.  240 (S 105 / J 135) 内藤武蔵 田村(福島)
  6.  235 (S 103 / J 132) 藺牟田宵響 小林秀峰(宮崎)
  7.  235 (S 103 / J 132) 太田頼暉 柴田(宮城)
  8.  234 (S 109 / J 125) 森悠一郎 四日市中央工(三重)
  9.  234 (S 102 / J 132) 足立涼馬 舞子(兵庫)
  10.  233 (S 108 / J 125) 勝泉颯人 津幡(石川)
  11.  229 (S 105 / J 124) 鶴田幸大 日川(山梨)
  12.  229 (S 100 / J 129) 佐部龍輝 坂井(福井)
  13.  228 (S 103 / J 125) 堀勇斗 笠岡工(岡山)
  14.  227 (S 101 / J 126) 見越晃太 若狭東(福井)
  15.  226 (S 102 / J 124) 須藤之博 埼玉栄(埼玉)
  16.  225 (S 102 / J 123) 村上天駿 四日市工(三重)
  17.  223 (S 98 / J 125) 中凜太郎 名城大付(愛知)
  18.  223 (S 98 / J 125) 市瀬晃也 日川(山梨)
  19.  221 (S 104 / J 117) 佐藤駿太郎 宮城農(宮城)
  20.  220 (S 100 / J 120) 杉谷優太 星槎国際(福井)
  21.  214 (S 101 / J 113) 中西慎 紀北工(和歌山)
  22.  214 (S 96 / J 118) 昼間祐太朗 日大藤沢(神奈川)
  23.  214 (S 96 / J 118) 舘野莞 小山南(栃木)
  24.  212 (S 95 / J 117) 山田智大 西彼農(長崎)
  25.  211 (S 95 / J 116) 谷口直翔 鳥羽(京都)
  26.  209 (S 93 / J 116) 山崎涼太 新潟工(新潟)
  27.  207 (S 92 / J 115) 小野天来 柴田農林(宮城)
  28.  207 (S 96 / J 111) 世永結斗 五所川原工(青森)
  29.  204 (S 91 / J 113) 谷川卓嶺 徳島科学技術(徳島)
  30.  200 (S 93 / J 107) 佐藤千速 可児(岐阜)
  31.  200 (S 90 / J 110) 中田浩二 上天草(熊本)
  32.  200 (S 90 / J 110) 中村亮介 戸手(広島)
  33.  200 (S 90 / J 110) 吉田寛 札幌琴似工(北海道)
  34.  200 (S 80 / J 120) 斎藤洸人 鶴岡工(山形)
  35.  199 (S 89 / J 110) 石川知樹 石岡一(茨城)
  36.  198 (S 90 / J 108) 仲岡晃太 下関国際(山口)
  37.  198 (S 90 / J 108) 秦涼晴 新居浜高専(愛媛)
  38.  198 (S 90 / J 108) 萩野隼也 愛工大名電(愛知)
  39.  198 (S 88 / J 110) 福田健人 大産大付(大阪)
  40.  197 (S 84 / J 113) 仲里拓巳 沖縄工(沖縄)
  41.  196 (S 88 / J 108) 前田晴耶 紀北工(和歌山)
  42.  195 (S 85 / J 110) 金沢竜也 土岐商(岐阜)
  43.  189 (S 83 / J 106) 金城直樹 豊見城南(沖縄)
  44.  187 (S 85 / J 102) 滝沢佑都 塩沢商工(新潟)
  45.  185 (S 85 / J 100) 近藤蒼馬 筑紫台(福岡)
  46.  185 (S 85 / J 100) 田坂愛輝 新居浜工(愛媛)
  47.  185 (S 80 / J 105) 平良憲史 沖縄工(沖縄)
  48.  183 (S 85 / J 98) 岩井神楽 出雲農林(島根)
  49.  180 (S 80 / J 100) 間藤幸汰 松戸国際(千葉)
  50.  180 (S 80 / J 100) 波田地毅士 海洋科学(神奈川)
  51.  180 (S 80 / J 100) 林睦大 大産大付(大阪)
  52.  179 (S 73 / J 106) 生方啓太 利根実(群馬)
  53.  178 (S 80 / J 98) 清水亨剛 男鹿海洋(秋田)
  54.  177 (S 77 / J 100) 石岡空 能代工(秋田)

 

 

 

73kg級クリーン&ジャーク

  1.  135 西川和真 金沢学院(石川)
  2.  135 金谷武龍 徳島科学技術(徳島)
  3.  135 首藤佑希 大分工(大分)
  4.  135 内藤武蔵 田村(福島)
  5.  134 稲実勇汰 飯田(石川)
  6.  132 足立涼馬 舞子(兵庫)
  7.  132 藺牟田宵響 小林秀峰(宮崎)
  8.  132 太田頼暉 柴田(宮城)
  9.  129 佐部龍輝 坂井(福井)
  10.  126 見越晃太 若狭東(福井)
  11.  125 堀勇斗 笠岡工(岡山)
  12.  125 中凜太郎 名城大付(愛知)
  13.  125 市瀬晃也 日川(山梨)
  14.  125 勝泉颯人 津幡(石川)
  15.  125 森悠一郎 四日市中央工(三重)
  16.  124 須藤之博 埼玉栄(埼玉)
  17.  124 鶴田幸大 日川(山梨)
  18.  123 村上天駿 四日市工(三重)
  19.  120 斎藤洸人 鶴岡工(山形)
  20.  120 杉谷優太 星槎国際(福井)
  21.  118 昼間祐太朗 日大藤沢(神奈川)
  22.  118 舘野莞 小山南(栃木)
  23.  117 山田智大 西彼農(長崎)
  24.  117 佐藤駿太郎 宮城農(宮城)
  25.  116 山崎涼太 新潟工(新潟)
  26.  116 谷口直翔 鳥羽(京都)
  27.  115 小野天来 柴田農林(宮城)
  28.  113 仲里拓巳 沖縄工(沖縄)
  29.  113 谷川卓嶺 徳島科学技術(徳島)
  30.  113 中西慎 紀北工(和歌山)
  31.  111 世永結斗 五所川原工(青森)
  32.  110 中田浩二 上天草(熊本)
  33.  110 金沢竜也 土岐商(岐阜)
  34.  110 石川知樹 石岡一(茨城)
  35.  110 中村亮介 戸手(広島)
  36.  110 吉田寛 札幌琴似工(北海道)
  37.  110 福田健人 大産大付(大阪)
  38.  108 仲岡晃太 下関国際(山口)
  39.  108 前田晴耶 紀北工(和歌山)
  40.  108 秦涼晴 新居浜高専(愛媛)
  41.  108 萩野隼也 愛工大名電(愛知)
  42.  107 佐藤千速 可児(岐阜)
  43.  106 生方啓太 利根実(群馬)
  44.  106 金城直樹 豊見城南(沖縄)
  45.  105 平良憲史 沖縄工(沖縄)
  46.  102 滝沢佑都 塩沢商工(新潟)
  47.  100 近藤蒼馬 筑紫台(福岡)
  48.  100 間藤幸汰 松戸国際(千葉)
  49.  100 波田地毅士 海洋科学(神奈川)
  50.  100 石岡空 能代工(秋田)
  51.  100 田坂愛輝 新居浜工(愛媛)
  52.  100 林睦大 大産大付(大阪)
  53.  98 清水亨剛 男鹿海洋(秋田)
  54.  98 岩井神楽 出雲農林(島根)

 

 

73kg級スナッチ

  1.  118 首藤佑希 大分工(大分)
  2.  117 金谷武龍 徳島科学技術(徳島)
  3.  114 西川和真 金沢学院(石川)
  4.  109 森悠一郎 四日市中央工(三重)
  5.  108 勝泉颯人 津幡(石川)
  6.  106 稲実勇汰 飯田(石川)
  7.  105 鶴田幸大 日川(山梨)
  8.  105 内藤武蔵 田村(福島)
  9.  104 佐藤駿太郎 宮城農(宮城)
  10.  103 堀勇斗 笠岡工(岡山)
  11.  103 藺牟田宵響 小林秀峰(宮崎)
  12.  103 太田頼暉 柴田(宮城)
  13.  102 村上天駿 四日市工(三重)
  14.  102 足立涼馬 舞子(兵庫)
  15.  102 須藤之博 埼玉栄(埼玉)
  16.  101 見越晃太 若狭東(福井)
  17.  101 中西慎 紀北工(和歌山)
  18.  100 杉谷優太 星槎国際(福井)
  19.  100 佐部龍輝 坂井(福井)
  20.  98 中凜太郎 名城大付(愛知)
  21.  98 市瀬晃也 日川(山梨)
  22.  96 舘野莞 小山南(栃木)
  23.  96 昼間祐太朗 日大藤沢(神奈川)
  24.  96 世永結斗 五所川原工(青森)
  25.  95 谷口直翔 鳥羽(京都)
  26.  95 山田智大 西彼農(長崎)
  27.  93 山崎涼太 新潟工(新潟)
  28.  93 佐藤千速 可児(岐阜)
  29.  92 小野天来 柴田農林(宮城)
  30.  91 谷川卓嶺 徳島科学技術(徳島)
  31.  90 中田浩二 上天草(熊本)
  32.  90 萩野隼也 愛工大名電(愛知)
  33.  90 秦涼晴 新居浜高専(愛媛)
  34.  90 吉田寛 札幌琴似工(北海道)
  35.  90 中村亮介 戸手(広島)
  36.  90 仲岡晃太 下関国際(山口)
  37.  89 石川知樹 石岡一(茨城)
  38.  88 前田晴耶 紀北工(和歌山)
  39.  88 福田健人 大産大付(大阪)
  40.  85 金沢竜也 土岐商(岐阜)
  41.  85 岩井神楽 出雲農林(島根)
  42.  85 田坂愛輝 新居浜工(愛媛)
  43.  85 滝沢佑都 塩沢商工(新潟)
  44.  85 近藤蒼馬 筑紫台(福岡)
  45.  84 仲里拓巳 沖縄工(沖縄)
  46.  83 金城直樹 豊見城南(沖縄)
  47.  80 間藤幸汰 松戸国際(千葉)
  48.  80 清水亨剛 男鹿海洋(秋田)
  49.  80 林睦大 大産大付(大阪)
  50.  80 波田地毅士 海洋科学(神奈川)
  51.  80 斎藤洸人 鶴岡工(山形)
  52.  80 平良憲史 沖縄工(沖縄)
  53.  77 石岡空 能代工(秋田)
  54.  73 生方啓太 利根実(群馬)

 

 

 

男子81kg級

81kg級トータル

  1.  266 (S 117 / J 149) 宮下一樹 飯田(石川)
  2.  265 (S 118 / J 147) 駒阪勇気 紀北工(和歌山)
  3.  262 (S 115 / J 147) 佐々木柾 柴田(宮城)
  4.  250 (S 110 / J 140) 内田義一 八幡中央(福岡)
  5.  249 (S 112 / J 137) 新井勇太 埼玉栄(埼玉)
  6.  249 (S 111 / J 138) 祖父江月歩 名城大付(愛知)
  7.  245 (S 112 / J 133) 今瀬竜雅 愛工大名電(愛知)
  8.  240 (S 106 / J 134) 小池凌 北杜(山梨)
  9.  239 (S 113 / J 126) 小森翔 諫早農(長崎)
  10.  238 (S 103 / J 135) 伊波佑 豊見城(沖縄)
  11.  237 (S 104 / J 133) 小山秀斗 白根(山梨)
  12.  237 (S 101 / J 136) 浅野太郎 八幡中央(福岡)
  13.  236 (S 105 / J 131) 山本司 笠岡工(岡山)
  14.  232 (S 102 / J 130) 衛藤昌 杵築(大分)
  15.  230 (S 105 / J 125) 中村友稀 水島工(岡山)
  16.  227 (S 105 / J 122) 長田知也 札幌琴似工(北海道)
  17.  226 (S 106 / J 120) 平田神威 岩美(鳥取)
  18.  225 (S 103 / J 122) 真座勇気 沖縄工(沖縄)
  19.  222 (S 103 / J 119) 武田尚也 洲本実(兵庫)
  20.  220 (S 95 / J 125) 本山雄太 塩沢商工(新潟)
  21.  220 (S 100 / J 120) 寺本優人 出雲農林(島根)
  22.  220 (S 100 / J 120) 大津祐貴 石岡一(茨城)
  23.  216 (S 95 / J 121) 原渕右京 下関国際(山口)
  24.  212 (S 98 / J 114) 阿部舞斗 利根実(群馬)
  25.  211 (S 94 / J 117) 道畑陽識 常翔学園(大阪)
  26.  211 (S 94 / J 117) 中村仁英 日大藤沢(神奈川)
  27.  211 (S 96 / J 115) 武山朝陽 石巻(宮城)
  28.  210 (S 95 / J 115) 長南風汰 福島明成(福島)
  29.  209 (S 96 / J 113) 千葉共将 水沢(岩手)
  30.  208 (S 95 / J 113) 大倉悠飛 堅田(滋賀)
  31.  208 (S 92 / J 116) 木田達也 小山(栃木)
  32.  207 (S 96 / J 111) 林昇哉 滑川(富山)
  33.  205 (S 95 / J 110) 小田将也 鳴門渦潮(徳島)
  34.  205 (S 93 / J 112) 西宙也 坂井(福井)
  35.  202 (S 91 / J 111) 江藤翔 亀山(三重)
  36.  200 (S 92 / J 108) 藤野友徳 堅田(滋賀)
  37.  200 (S 87 / J 113) 二日市心星 小林(宮崎)
  38.  198 (S 90 / J 108) 寺内蒼空 栃木翔南(栃木)
  39.  196 (S 86 / J 110) 蛯名廉 日大鶴ケ丘(東京)
  40.  195 (S 90 / J 105) 前田新 下関国際(山口)
  41.  195 (S 80 / J 115) 阿部雄斗 羽黒(山形)
  42.  193 (S 90 / J 103) 中田侑樹 柏木農(青森)
  43.  190 (S 85 / J 105) 阿部哉太 北海道栄(北海道)
  44.  185 (S 85 / J 100) 岩田龍門 米子工(鳥取)
  45.  181 (S 86 / J 95) 山本純也 岩美(鳥取)
  46.  175 (S 80 / J 95) 野村基喜 八千代西(千葉)

高橋樹 金足農(秋田)

 

 

81kg級クリーン&ジャーク

  1.  149 宮下一樹 飯田(石川)
  2.  147 佐々木柾 柴田(宮城)
  3.  147 駒阪勇気 紀北工(和歌山)
  4.  140 内田義一 八幡中央(福岡)
  5.  138 祖父江月歩 名城大付(愛知)
  6.  137 新井勇太 埼玉栄(埼玉)
  7.  136 浅野太郎 八幡中央(福岡)
  8.  135 伊波佑 豊見城(沖縄)
  9.  134 小池凌 北杜(山梨)
  10.  133 今瀬竜雅 愛工大名電(愛知)
  11.  133 小山秀斗 白根(山梨)
  12.  131 山本司 笠岡工(岡山)
  13.  130 衛藤昌 杵築(大分)
  14.  126 小森翔 諫早農(長崎)
  15.  125 本山雄太 塩沢商工(新潟)
  16.  125 中村友稀 水島工(岡山)
  17.  122 真座勇気 沖縄工(沖縄)
  18.  122 長田知也 札幌琴似工(北海道)
  19.  121 原渕右京 下関国際(山口)
  20.  120 寺本優人 出雲農林(島根)
  21.  120 大津祐貴 石岡一(茨城)
  22.  120 平田神威 岩美(鳥取)
  23.  119 武田尚也 洲本実(兵庫)
  24.  117 道畑陽識 常翔学園(大阪)
  25.  117 中村仁英 日大藤沢(神奈川)
  26.  116 木田達也 小山(栃木)
  27.  115 阿部雄斗 羽黒(山形)
  28.  115 長南風汰 福島明成(福島)
  29.  115 武山朝陽 石巻(宮城)
  30.  115 高橋樹 金足農(秋田)
  31.  114 阿部舞斗 利根実(群馬)
  32.  113 千葉共将 水沢(岩手)
  33.  113 大倉悠飛 堅田(滋賀)
  34.  113 二日市心星 小林(宮崎)
  35.  112 西宙也 坂井(福井)
  36.  111 江藤翔 亀山(三重)
  37.  111 林昇哉 滑川(富山)
  38.  110 小田将也 鳴門渦潮(徳島)
  39.  110 蛯名廉 日大鶴ケ丘(東京)
  40.  108 寺内蒼空 栃木翔南(栃木)
  41.  108 藤野友徳 堅田(滋賀)
  42.  105 前田新 下関国際(山口)
  43.  105 阿部哉太 北海道栄(北海道)
  44.  103 中田侑樹 柏木農(青森)
  45.  100 岩田龍門 米子工(鳥取)
  46.  95 野村基喜 八千代西(千葉)
  47.  95 山本純也 岩美(鳥取)

 

81kg級スナッチ

  1.  118 駒阪勇気 紀北工(和歌山)
  2.  117 宮下一樹 飯田(石川)
  3.  115 佐々木柾 柴田(宮城)
  4.  113 小森翔 諫早農(長崎)
  5.  112 今瀬竜雅 愛工大名電(愛知)
  6.  112 新井勇太 埼玉栄(埼玉)
  7.  111 祖父江月歩 名城大付(愛知)
  8.  110 内田義一 八幡中央(福岡)
  9.  106 小池凌 北杜(山梨)
  10.  106 平田神威 岩美(鳥取)
  11.  105 中村友稀 水島工(岡山)
  12.  105 長田知也 札幌琴似工(北海道)
  13.  105 山本司 笠岡工(岡山)
  14.  104 小山秀斗 白根(山梨)
  15.  103 真座勇気 沖縄工(沖縄)
  16.  103 武田尚也 洲本実(兵庫)
  17.  103 伊波佑 豊見城(沖縄)
  18.  102 衛藤昌 杵築(大分)
  19.  101 浅野太郎 八幡中央(福岡)
  20.  100 大津祐貴 石岡一(茨城)
  21.  100 寺本優人 出雲農林(島根)
  22.  98 阿部舞斗 利根実(群馬)
  23.  96 林昇哉 滑川(富山)
  24.  96 千葉共将 水沢(岩手)
  25.  96 武山朝陽 石巻(宮城)
  26.  95 小田将也 鳴門渦潮(徳島)
  27.  95 本山雄太 塩沢商工(新潟)
  28.  95 長南風汰 福島明成(福島)
  29.  95 大倉悠飛 堅田(滋賀)
  30.  95 原渕右京 下関国際(山口)
  31.  94 中村仁英 日大藤沢(神奈川)
  32.  94 道畑陽識 常翔学園(大阪)
  33.  93 西宙也 坂井(福井)
  34.  92 木田達也 小山(栃木)
  35.  92 藤野友徳 堅田(滋賀)
  36.  91 江藤翔 亀山(三重)
  37.  90 寺内蒼空 栃木翔南(栃木)
  38.  90 前田新 下関国際(山口)
  39.  90 中田侑樹 柏木農(青森)
  40.  87 二日市心星 小林(宮崎)
  41.  86 蛯名廉 日大鶴ケ丘(東京)
  42.  86 山本純也 岩美(鳥取)
  43.  85 阿部哉太 北海道栄(北海道)
  44.  85 岩田龍門 米子工(鳥取)
  45.  80 阿部雄斗 羽黒(山形)
  46.  80 野村基喜 八千代西(千葉)

高橋樹 金足農(秋田)

 

 

男子89kg級

89kg級トータル

  1.  284 (S 128 / J 156) 田宮翼 東亜学園(東京)
  2.  274 (S 125 / J 149) 川上直哉 尼崎工(兵庫)
  3.  265 (S 120 / J 145) 西川勝之 朱雀(京都)
  4.  252 (S 112 / J 140) 清水蓮 北杜(山梨)
  5.  245 (S 110 / J 135) 岩谷梅輝 若狭東(福井)
  6.  243 (S 114 / J 129) 小原陽介 平塚湘風(神奈川)
  7.  242 (S 108 / J 134) 島袋泰洲 沖縄水産(沖縄)
  8.  240 (S 110 / J 130) 立花昂暉 紀北工(和歌山)
  9.  234 (S 104 / J 130) 高吉賢人 豊見城(沖縄)
  10.  233 (S 103 / J 130) 加藤壮真 宇佐(大分)
  11.  232 (S 103 / J 129) 四役航大 久慈工(岩手)
  12.  227 (S 104 / J 123) 平田晃己 高萩清松(茨城)
  13.  226 (S 101 / J 125) 桜井喜樹 大産大付(大阪)
  14.  224 (S 100 / J 124) 古沢優樹 滑川(富山)
  15.  223 (S 100 / J 123) 中村拓斗 諫早農(長崎)
  16.  221 (S 96 / J 125) 内田恭隆 四日市中央工(三重)
  17.  220 (S 100 / J 120) 松村亮太朗 西彼農(長崎)
  18.  219 (S 95 / J 124) 石黒陽生 酒田光陵(山形)
  19.  218 (S 103 / J 115) 小倉千春 東亜学園(東京)
  20.  217 (S 97 / J 120) 榎本青葉 藤岡工(群馬)
  21.  215 (S 95 / J 120) 工藤稜也 能代工(秋田)
  22.  213 (S 93 / J 120) 末吉克成 足利南(栃木)
  23.  213 (S 90 / J 123) 尾崎佑哉 多度津(香川)
  24.  212 (S 96 / J 116) 加納広大 大船(神奈川)
  25.  210 (S 90 / J 120) 杉本航太郎 柴田(宮城)
  26.  207 (S 91 / J 116) 田中健太 日大鶴ケ丘(東京)
  27.  207 (S 91 / J 116) 松本天良 紀北工(和歌山)
  28.  205 (S 100 / J 105) 木村優 八戸工(青森)
  29.  204 (S 88 / J 116) 葛生直暉 栃木翔南(栃木)
  30.  203 (S 86 / J 117) 太田祐汰 中津(岐阜)
  31.  202 (S 87 / J 115) 林田七之裕 上天草(熊本)
  32.  201 (S 91 / J 110) 井口隼一 堅田(滋賀)
  33.  200 (S 100 / J 100) 佐藤祐真 海津明誠(岐阜)
  34.  195 (S 90 / J 105) 西野太佑 那賀(和歌山)
  35.  191 (S 88 / J 103) 湯本天朗 塩沢商工(新潟)
  36.  191 (S 86 / J 105) 五島涼 八代農(熊本)
  37.  190 (S 80 / J 110) 本田勝貴 土岐紅陵(岐阜)
  38.  188 (S 83 / J 105) 佐藤匠真 科学技術(静岡)
  39.  187 (S 87 / J 100) 上田航己 滑川(富山)

 

89kg級クリーン&ジャーク

  1.  156 田宮翼 東亜学園(東京)
  2.  149 川上直哉 尼崎工(兵庫)
  3.  145 西川勝之 朱雀(京都)
  4.  140 清水蓮 北杜(山梨)
  5.  135 岩谷梅輝 若狭東(福井)
  6.  134 島袋泰洲 沖縄水産(沖縄)
  7.  130 加藤壮真 宇佐(大分)
  8.  130 立花昂暉 紀北工(和歌山)
  9.  130 高吉賢人 豊見城(沖縄)
  10.  129 四役航大 久慈工(岩手)
  11.  129 小原陽介 平塚湘風(神奈川)
  12.  125 内田恭隆 四日市中央工(三重)
  13.  125 桜井喜樹 大産大付(大阪)
  14.  124 古沢優樹 滑川(富山)
  15.  124 石黒陽生 酒田光陵(山形)
  16.  123 尾崎佑哉 多度津(香川)
  17.  123 中村拓斗 諫早農(長崎)
  18.  123 平田晃己 高萩清松(茨城)
  19.  120 杉本航太郎 柴田(宮城)
  20.  120 松村亮太朗 西彼農(長崎)
  21.  120 末吉克成 足利南(栃木)
  22.  120 榎本青葉 藤岡工(群馬)
  23.  120 工藤稜也 能代工(秋田)
  24.  117 太田祐汰 中津(岐阜)
  25.  116 田中健太 日大鶴ケ丘(東京)
  26.  116 加納広大 大船(神奈川)
  27.  116 葛生直暉 栃木翔南(栃木)
  28.  116 松本天良 紀北工(和歌山)
  29.  115 林田七之裕 上天草(熊本)
  30.  115 小倉千春 東亜学園(東京)
  31.  110 本田勝貴 土岐紅陵(岐阜)
  32.  110 井口隼一 堅田(滋賀)
  33.  105 西野太佑 那賀(和歌山)
  34.  105 佐藤匠真 科学技術(静岡)
  35.  105 五島涼 八代農(熊本)
  36.  105 木村優 八戸工(青森)
  37.  103 湯本天朗 塩沢商工(新潟)
  38.  100 上田航己 滑川(富山)
  39.  100 佐藤祐真 海津明誠(岐阜)

 

89kg級スナッチ

  1.  128 田宮翼 東亜学園(東京)
  2.  125 川上直哉 尼崎工(兵庫)
  3.  120 西川勝之 朱雀(京都)
  4.  114 小原陽介 平塚湘風(神奈川)
  5.  112 清水蓮 北杜(山梨)
  6.  110 岩谷梅輝 若狭東(福井)
  7.  110 立花昂暉 紀北工(和歌山)
  8.  108 島袋泰洲 沖縄水産(沖縄)
  9.  104 平田晃己 高萩清松(茨城)
  10.  104 高吉賢人 豊見城(沖縄)
  11.  103 小倉千春 東亜学園(東京)
  12.  103 四役航大 久慈工(岩手)
  13.  103 加藤壮真 宇佐(大分)
  14.  101 桜井喜樹 大産大付(大阪)
  15.  100 佐藤祐真 海津明誠(岐阜)
  16.  100 木村優 八戸工(青森)
  17.  100 松村亮太朗 西彼農(長崎)
  18.  100 古沢優樹 滑川(富山)
  19.  100 中村拓斗 諫早農(長崎)
  20.  97 榎本青葉 藤岡工(群馬)
  21.  96 内田恭隆 四日市中央工(三重)
  22.  96 加納広大 大船(神奈川)
  23.  95 石黒陽生 酒田光陵(山形)
  24.  95 工藤稜也 能代工(秋田)
  25.  93 末吉克成 足利南(栃木)
  26.  91 井口隼一 堅田(滋賀)
  27.  91 田中健太 日大鶴ケ丘(東京)
  28.  91 松本天良 紀北工(和歌山)
  29.  90 西野太佑 那賀(和歌山)
  30.  90 杉本航太郎 柴田(宮城)
  31.  90 尾崎佑哉 多度津(香川)
  32.  88 葛生直暉 栃木翔南(栃木)
  33.  88 湯本天朗 塩沢商工(新潟)
  34.  87 上田航己 滑川(富山)
  35.  87 林田七之裕 上天草(熊本)
  36.  86 太田祐汰 中津(岐阜)
  37.  86 五島涼 八代農(熊本)
  38.  83 佐藤匠真 科学技術(静岡)
  39.  80 本田勝貴 土岐紅陵(岐阜)

 

 

男子96kg級

96kg級トータル

  1.  293 (S 131 / J 162) 不破翔大 日大藤沢(神奈川)
  2.  254 (S 116 / J 138) 比嘉力 本部(沖縄)
  3.  244 (S 105 / J 139) 小鍛冶涼希 明石南(兵庫)
  4.  239 (S 109 / J 130) 池島旺我 小林秀峰(宮崎)
  5.  236 (S 103 / J 133) 西崎翔 水島工(岡山)
  6.  235 (S 110 / J 125) 青柳昌孝 川口(埼玉)
  7.  235 (S 103 / J 132) 工藤颯太 盛岡工(岩手)
  8.  234 (S 106 / J 128) 和田歩 塩沢商工(新潟)
  9.  225 (S 100 / J 125) 伊藤佑悟 士別翔雲(北海道)
  10.  222 (S 92 / J 130) 山崎翔 諫早農(長崎)
  11.  221 (S 102 / J 119) 湧川宇宙 糸満(沖縄)
  12.  220 (S 98 / J 122) 西田凌 小松工(石川)
  13.  220 (S 95 / J 125) 竹内蓮太 坂井(福井)
  14.  217 (S 95 / J 122) 斎藤貴昭 小山北桜(栃木)
  15.  216 (S 101 / J 115) 水細勝斗 紀北工(和歌山)
  16.  214 (S 93 / J 121) 庄司裕哉 羽黒(山形)
  17.  213 (S 100 / J 113) 東遥翔 坂井(福井)
  18.  212 (S 92 / J 120) 長岡雄基 利根実(群馬)
  19.  206 (S 91 / J 115) 中村雄飛 愛工大名電(愛知)
  20.  205 (S 95 / J 110) 坂本智康 勿来工(福島)
  21.  205 (S 92 / J 113) 山口由裕 五所川原工(青森)
  22.  203 (S 90 / J 113) 柴田陛 堅田(滋賀)
  23.  202 (S 89 / J 113) 重久慶年 市川昴(千葉)
  24.  198 (S 89 / J 109) 荻野一輝 藤岡工(群馬)
  25.  198 (S 83 / J 115) 大関匠 金足農(秋田)
  26.  193 (S 85 / J 108) 三井涼雅 九州国際大付(福岡)
  27.  190 (S 85 / J 105) 石田昂大 石薬師(三重)

有冨亮 有田工(佐賀)

 

 

96kg級クリーン&ジャーク

  1.  162 不破翔大 日大藤沢(神奈川)
  2.  139 小鍛冶涼希 明石南(兵庫)
  3.  138 比嘉力 本部(沖縄)
  4.  133 西崎翔 水島工(岡山)
  5.  132 工藤颯太 盛岡工(岩手)
  6.  130 池島旺我 小林秀峰(宮崎)
  7.  130 山崎翔 諫早農(長崎)
  8.  128 和田歩 塩沢商工(新潟)
  9.  125 青柳昌孝 川口(埼玉)
  10.  125 竹内蓮太 坂井(福井)
  11.  125 伊藤佑悟 士別翔雲(北海道)
  12.  122 西田凌 小松工(石川)
  13.  122 斎藤貴昭 小山北桜(栃木)
  14.  121 庄司裕哉 羽黒(山形)
  15.  120 長岡雄基 利根実(群馬)
  16.  119 湧川宇宙 糸満(沖縄)
  17.  115 水細勝斗 紀北工(和歌山)
  18.  115 中村雄飛 愛工大名電(愛知)
  19.  115 大関匠 金足農(秋田)
  20.  113 東遥翔 坂井(福井)
  21.  113 山口由裕 五所川原工(青森)
  22.  113 重久慶年 市川昴(千葉)
  23.  113 柴田陛 堅田(滋賀)
  24.  110 坂本智康 勿来工(福島)
  25.  110 有冨亮 有田工(佐賀)
  26.  109 荻野一輝 藤岡工(群馬)
  27.  108 三井涼雅 九州国際大付(福岡)
  28.  105 石田昂大 石薬師(三重)

 

 

 

96kg級スナッチ

  1.  131 不破翔大 日大藤沢(神奈川)
  2.  116 比嘉力 本部(沖縄)
  3.  110 青柳昌孝 川口(埼玉)
  4.  109 池島旺我 小林秀峰(宮崎)
  5.  106 和田歩 塩沢商工(新潟)
  6.  105 小鍛冶涼希 明石南(兵庫)
  7.  103 西崎翔 水島工(岡山)
  8.  103 工藤颯太 盛岡工(岩手)
  9.  102 湧川宇宙 糸満(沖縄)
  10.  101 水細勝斗 紀北工(和歌山)
  11.  100 東遥翔 坂井(福井)
  12.  100 伊藤佑悟 士別翔雲(北海道)
  13.  98 西田凌 小松工(石川)
  14.  95 竹内蓮太 坂井(福井)
  15.  95 坂本智康 勿来工(福島)
  16.  95 斎藤貴昭 小山北桜(栃木)
  17.  93 庄司裕哉 羽黒(山形)
  18.  92 山口由裕 五所川原工(青森)
  19.  92 山崎翔 諫早農(長崎)
  20.  92 長岡雄基 利根実(群馬)
  21.  91 中村雄飛 愛工大名電(愛知)
  22.  90 柴田陛 堅田(滋賀)
  23.  89 重久慶年 市川昴(千葉)
  24.  89 荻野一輝 藤岡工(群馬)
  25.  85 三井涼雅 九州国際大付(福岡)
  26.  85 石田昂大 石薬師(三重)
  27.  83 大関匠 金足農(秋田)

有冨亮 有田工(佐賀)

 

 

 

男子102kg級

102kg級トータル

  1.  276 (S 125 / J 151) 広瀬憲人 坂井(福井)
  2.  267 (S 119 / J 148) 谷江翔悟 多度津(香川)
  3.  266 (S 122 / J 144) 岡崎龍聖 堅田(滋賀)
  4.  266 (S 121 / J 145) 木村陽太 下関国際(山口)
  5.  256 (S 110 / J 146) 山田椎己 宮城農(宮城)
  6.  255 (S 110 / J 145) 下村優輝 加悦谷(京都)
  7.  252 (S 117 / J 135) 仲野恵樹 東洋大京北(東京)
  8.  247 (S 108 / J 139) 棚原幹勝 沖縄工(沖縄)
  9.  246 (S 111 / J 135) 寺西洸志郎 滑川(富山)
  10.  232 (S 100 / J 132) 若槻陽祐 水沢(岩手)
  11.  230 (S 103 / J 127) 佐藤光 日大藤沢(神奈川)
  12.  225 (S 100 / J 125) 亀田渉吾 小松工(石川)
  13.  222 (S 99 / J 123) 鈴木康介 高萩清松(茨城)
  14.  220 (S 92 / J 128) 久保田真斗 日大藤沢(神奈川)
  15.  212 (S 96 / J 116) 片岡美皓 新潟県央工(新潟)
  16.  210 (S 90 / J 120) 木下一生 八幡中央(福岡)
  17.  207 (S 96 / J 111) 吉川由都 香川中央(香川)
  18.  192 (S 92 / J 100) 渡辺真次郎 新居浜工(愛媛)

高橋健太 海洋科学(神奈川)

 

102kg級クリーン&ジャーク

  1.  151 広瀬憲人 坂井(福井)
  2.  150 高橋健太 海洋科学(神奈川)
  3.  148 谷江翔悟 多度津(香川)
  4.  146 山田椎己 宮城農(宮城)
  5.  145 下村優輝 加悦谷(京都)
  6.  145 木村陽太 下関国際(山口)
  7.  144 岡崎龍聖 堅田(滋賀)
  8.  139 棚原幹勝 沖縄工(沖縄)
  9.  135 仲野恵樹 東洋大京北(東京)
  10.  135 寺西洸志郎 滑川(富山)
  11.  132 若槻陽祐 水沢(岩手)
  12.  128 久保田真斗 日大藤沢(神奈川)
  13.  127 佐藤光 日大藤沢(神奈川)
  14.  125 亀田渉吾 小松工(石川)
  15.  123 鈴木康介 高萩清松(茨城)
  16.  120 木下一生 八幡中央(福岡)
  17.  116 片岡美皓 新潟県央工(新潟)
  18.  111 吉川由都 香川中央(香川)
  19.  100 渡辺真次郎 新居浜工(愛媛)

 

 

102kg級スナッチ

  1.  125 広瀬憲人 坂井(福井)
  2.  122 岡崎龍聖 堅田(滋賀)
  3.  121 木村陽太 下関国際(山口)
  4.  119 谷江翔悟 多度津(香川)
  5.  117 仲野恵樹 東洋大京北(東京)
  6.  111 寺西洸志郎 滑川(富山)
  7.  110 下村優輝 加悦谷(京都)
  8.  110 山田椎己 宮城農(宮城)
  9.  108 棚原幹勝 沖縄工(沖縄)
  10.  103 佐藤光 日大藤沢(神奈川)
  11.  100 若槻陽祐 水沢(岩手)
  12.  100 亀田渉吾 小松工(石川)
  13.  99 鈴木康介 高萩清松(茨城)
  14.  96 吉川由都 香川中央(香川)
  15.  96 片岡美皓 新潟県央工(新潟)
  16.  92 久保田真斗 日大藤沢(神奈川)
  17.  92 渡辺真次郎 新居浜工(愛媛)
  18.  90 木下一生 八幡中央(福岡)

高橋健太 海洋科学(神奈川)

 

 

 

男子+102kg級

+102kg級トータル

  1.  259 (S 110 / J 149) 羽田創 士別翔雲(北海道)
  2.  258 (S 119 / J 139) 田中稜真 若狭東(福井)
  3.  253 (S 118 / J 135) 木口永遠 海津明誠(岐阜)
  4.  249 (S 106 / J 143) 山田俊輔 沖縄工(沖縄)
  5.  247 (S 108 / J 139) 大久保徹 磯原郷英(茨城)
  6.  246 (S 111 / J 135) 新宅陽大 安曇川(滋賀)
  7.  245 (S 110 / J 135) 鹿島悠太 日大藤沢(神奈川)
  8.  244 (S 109 / J 135) 天野輝人 富士北稜(山梨)
  9.  244 (S 109 / J 135) 山城英寿 南部工(沖縄)
  10.  241 (S 107 / J 134) 福浦大翔 盛岡工(岩手)
  11.  240 (S 110 / J 130) 良波快陸 松商学園(長野)
  12.  237 (S 102 / J 135) 梶川東馬 田村(福島)
  13.  236 (S 101 / J 135) 外川航 富士北稜(山梨)
  14.  236 (S 100 / J 136) 上田知弥 倉敷工(岡山)
  15.  233 (S 108 / J 125) 塚本文樹 淡路(兵庫)
  16.  233 (S 98 / J 135) 四方田亮 藤岡工(群馬)
  17.  227 (S 101 / J 126) 佐藤新乃介 久慈工(岩手)
  18.  226 (S 101 / J 125) 近藤和哉 新居浜南(愛媛)
  19.  225 (S 108 / J 117) 橋場秀吾郎 小松工(石川)
  20.  225 (S 95 / J 130) 荒屋敷泰基 盛岡工(岩手)
  21.  220 (S 100 / J 120) 西尾奨馬 土岐紅陵(岐阜)
  22.  220 (S 95 / J 125) 平瀬輝幸 能登(石川)
  23.  215 (S 95 / J 120) 阿部哉汰 羽黒(山形)
  24.  211 (S 91 / J 120) 小谷斗真 海洋(京都)
  25.  210 (S 95 / J 115) 安彦怜 札幌琴似工(北海道)
  26.  207 (S 92 / J 115) 長田龍樹 堅田(滋賀)
  27.  205 (S 90 / J 115) 類家寧大 八戸工大一(青森)
  28.  120 (S 50 / J 70) 名嘉真大矢 沖縄工(沖縄)

菅空斗 下関国際(山口)
村上翔哉 香川中央(香川)
横田大輝 小山(栃木)

 

 

+102kg級クリーン&ジャーク

  1.  149 羽田創 士別翔雲(北海道)
  2.  143 山田俊輔 沖縄工(沖縄)
  3.  139 田中稜真 若狭東(福井)
  4.  139 大久保徹 磯原郷英(茨城)
  5.  136 上田知弥 倉敷工(岡山)
  6.  135 木口永遠 海津明誠(岐阜)
  7.  135 外川航 富士北稜(山梨)
  8.  135 天野輝人 富士北稜(山梨)
  9.  135 山城英寿 南部工(沖縄)
  10.  135 鹿島悠太 日大藤沢(神奈川)
  11.  135 梶川東馬 田村(福島)
  12.  135 四方田亮 藤岡工(群馬)
  13.  135 新宅陽大 安曇川(滋賀)
  14.  134 福浦大翔 盛岡工(岩手)
  15.  130 良波快陸 松商学園(長野)
  16.  130 荒屋敷泰基 盛岡工(岩手)
  17.  126 佐藤新乃介 久慈工(岩手)
  18.  125 塚本文樹 淡路(兵庫)
  19.  125 近藤和哉 新居浜南(愛媛)
  20.  125 平瀬輝幸 能登(石川)
  21.  120 村上翔哉 香川中央(香川)
  22.  120 阿部哉汰 羽黒(山形)
  23.  120 西尾奨馬 土岐紅陵(岐阜)
  24.  120 横田大輝 小山(栃木)
  25.  120 小谷斗真 海洋(京都)
  26.  117 橋場秀吾郎 小松工(石川)
  27.  115 類家寧大 八戸工大一(青森)
  28.  115 安彦怜 札幌琴似工(北海道)
  29.  115 長田龍樹 堅田(滋賀)
  30.  70 名嘉真大矢 沖縄工(沖縄)

菅空斗 下関国際(山口)

 

 

+102kg級スナッチ

  1.  119 田中稜真 若狭東(福井)
  2.  118 木口永遠 海津明誠(岐阜)
  3.  111 新宅陽大 安曇川(滋賀)
  4.  110 羽田創 士別翔雲(北海道)
  5.  110 鹿島悠太 日大藤沢(神奈川)
  6.  110 良波快陸 松商学園(長野)
  7.  109 山城英寿 南部工(沖縄)
  8.  109 天野輝人 富士北稜(山梨)
  9.  108 大久保徹 磯原郷英(茨城)
  10.  108 塚本文樹 淡路(兵庫)
  11.  108 橋場秀吾郎 小松工(石川)
  12.  107 福浦大翔 盛岡工(岩手)
  13.  106 山田俊輔 沖縄工(沖縄)
  14.  102 梶川東馬 田村(福島)
  15.  101 外川航 富士北稜(山梨)
  16.  101 佐藤新乃介 久慈工(岩手)
  17.  101 近藤和哉 新居浜南(愛媛)
  18.  100 上田知弥 倉敷工(岡山)
  19.  100 西尾奨馬 土岐紅陵(岐阜)
  20.  98 四方田亮 藤岡工(群馬)
  21.  95 菅空斗 下関国際(山口)
  22.  95 荒屋敷泰基 盛岡工(岩手)
  23.  95 阿部哉汰 羽黒(山形)
  24.  95 平瀬輝幸 能登(石川)
  25.  95 安彦怜 札幌琴似工(北海道)
  26.  92 長田龍樹 堅田(滋賀)
  27.  91 小谷斗真 海洋(京都)
  28.  90 類家寧大 八戸工大一(青森)
  29.  50 名嘉真大矢 沖縄工(沖縄)

村上翔哉 香川中央(香川)
横田大輝 小山(栃木)

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました