インターハイ ウエイトリフティング2021結果速報・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技大会
高松宮賜旗 第69回 全国高等学校ウエイトリフティング競技選手権大会
第24回 全国高等学校女子ウエイトリフティング競技選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019ウエイトリフティング・結果速報・日程

photo by Yasunobu HIRAOKA

競技日程・開催地

インターハイ・ウエイトリフティング競技は2022年8月5日(金)~8日(月)に開催されます。開催地は愛媛県新居浜市、会場は新居浜市市民体育館です。

8/5 金9:00~ 男子 55 ㎏級B
10:55~ 男子 55 ㎏級A
12:50~ 女子 45・49kg 級
14:35~ 男子 61 ㎏級B
16:50~ 男子 61 ㎏級A
8/6 土9:00~ 男子 67 ㎏級B
11:15~ 男子 67 ㎏級A
13:30~ 女子 55kg 級
15:40~ 男子 73 ㎏級B
17:30~ 男子 73 ㎏級A
8/7 日9:00~ 女子 59kg 級
11:10~ 男子 81 ㎏級B
12:55~ 男子 81 ㎏級A
14:40~ 女子 64・71kg 級
16:40~ 男子 89 ㎏級
8/8 月9:00~ 男子 96 ㎏級
11:05~ 女子 76・+76kg 級
12:20~ 男子 102kg 級
13:45~ 男子+102kg 級

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

男子 55kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 61kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 67kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 73kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 81kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 89kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 96kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 102kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

男子 +102kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 45kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 49kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 55kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 59kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 64kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 71kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 76kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

女子 +76kg級

Snatch 
CI&Jerk 
Total 

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

男子 55kg級

Snatch1. 100 大会新 深見健 (安曇川 滋賀)
2. 99 大会タイ 小野武蔵 (大分工 大分)
3. 92 梶原健成 (吉田 山梨)
4. 92 米満庸介 (明石城西 兵庫)
5. 87 浜野蓮也 (飯田 石川)
6. 86 山本大和 (東亜学園 東京)
7. 85 山西智也 (徳島科学技術 徳島)
8. 84 上坂健斗 (堅田 滋賀)
9. 80 江藤宏清 (杵築 大分)
10. 80 松尾雄介 (諫早農 長崎)
11. 79 柳奏良 (愛工大名電 愛知)
12. 78 内海孝介 (徳島科学技術 徳島)
13. 78 平場蒼馬 (七尾東雲 石川)
14. 78 前泊虎志郎 (宮古 沖縄)
15. 77 蔵之上大雅 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
16. 77 稲田拓己 (大分工 大分)
17. 76 東郷瀬七 (米子工 鳥取)
18. 76 佐々木慎二 (坂井 福井)
19. 76 津森葵 (倉敷商 岡山)
20. 75 押領司海渡 (小林 宮崎)
21. 74 渡辺瞭 (田村 福島)
22. 73 中道幸紀 (八幡工 福岡)
23. 73 又多貴也 (津幡 石川)
24. 73 中村瑛斗 (宮崎海洋 宮崎)
25. 71 中原悠仁 (鳴門渦潮 徳島)
26. 71 伊藤凱厘 (香川中央 香川)
27. 70 木村鉄生 (堅田 滋賀)
28. 70 樽井虎太郎 (米子工 鳥取)
29. 70 浦田颯大 (盛岡工 岩手)
30. 68 村松春貴 (市川昴 千葉)
31. 68 川口瑠斗 (有田工 佐賀)
32. 67 石村翼壮 (新居浜南 愛媛)
33. 66 高橋涼 (坂井 福井)
34. 65 岩中律樹 (田辺工 和歌山)
35. 65 石原翔 (倉敷商 岡山)
36. 64 泉篤志 (薩摩中央 鹿児島)
村上諒 (新居浜工 愛媛) 順位なし記録なし
木下慎悟 (諫早農 長崎) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 126 大会新 梶原健成 (吉田 山梨)
2. 117 深見健 (安曇川 滋賀)
3. 113 浜野蓮也 (飯田 石川)
4. 111 小野武蔵 (大分工 大分)
5. 111 山西智也 (徳島科学技術 徳島)
6. 107 米満庸介 (明石城西 兵庫)
7. 107 山本大和 (東亜学園 東京)
8. 106 上坂健斗 (堅田 滋賀)
9. 100 東郷瀬七 (米子工 鳥取)
10. 100 江藤宏清 (杵築 大分)
11. 100 村上諒 (新居浜工 愛媛)
12. 100 前泊虎志郎 (宮古 沖縄)
13. 97 稲田拓己 (大分工 大分)
14. 95 押領司海渡 (小林 宮崎)
15. 94 内海孝介 (徳島科学技術 徳島)
16. 93 伊藤凱厘 (香川中央 香川)
17. 93 浦田颯大 (盛岡工 岩手)
18. 93 平場蒼馬 (七尾東雲 石川)
19. 92 渡辺瞭 (田村 福島)
20. 92 佐々木慎二 (坂井 福井)
21. 90 中村瑛斗 (宮崎海洋 宮崎)
22. 90 又多貴也 (津幡 石川)
23. 89 中道幸紀 (八幡工 福岡)
24. 88 蔵之上大雅 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
25. 88 川口瑠斗 (有田工 佐賀)
26. 87 石村翼壮 (新居浜南 愛媛)
27. 86 柳奏良 (愛工大名電 愛知)
28. 85 岩中律樹 (田辺工 和歌山)
29. 85 木下慎悟 (諫早農 長崎)
30. 83 中原悠仁 (鳴門渦潮 徳島)
31. 83 泉篤志 (薩摩中央 鹿児島)
32. 83 木村鉄生 (堅田 滋賀)
33. 83 村松春貴 (市川昴 千葉)
34. 82 高橋涼 (坂井 福井)
35. 80 樽井虎太郎 (米子工 鳥取)
36. 80 松尾雄介 (諫早農 長崎)
津森葵 (倉敷商 岡山) 順位なし記録なし
石原翔 (倉敷商 (岡山) 順位なし記録なし
Total1. 218 大会新 梶原健成 (吉田 山梨)
2. 217 大会新 深見健 (安曇川 滋賀)
3. 210 小野武蔵 (大分工 大分)
4. 200 浜野蓮也 (飯田 石川)
5. 199 米満庸介 (明石城西 兵庫)
6. 196 山西智也 (徳島科学技術 徳島)
7. 193 山本大和 (東亜学園 東京)
8. 190 上坂健斗 (堅田 滋賀)
9. 180 江藤宏清 (杵築 大分)
10. 178 前泊虎志郎 (宮古 沖縄)
11. 176 東郷瀬七 (米子工 鳥取)
12. 174 稲田拓己 (大分工 大分)
13. 172 内海孝介 (徳島科学技術 徳島)
14. 171 平場蒼馬 (七尾東雲 石川)
15. 170 押領司海渡 (小林 宮崎)
16. 168 佐々木慎二 (坂井 福井)
17. 166 渡辺瞭 (田村 福島)
18. 165 柳奏良 (愛工大名電 愛知)
19. 165 蔵之上大雅 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
20. 164 伊藤凱厘 (香川中央 香川)
21. 163 浦田颯大 (盛岡工 岩手)
22. 163 中村瑛斗 (宮崎海洋 宮崎)
23. 163 又多貴也 (津幡 石川)
24. 162 中道幸紀 (八幡工 福岡)
25. 160 松尾雄介 (諫早農 長崎)
26. 156 川口瑠斗 (有田工 佐賀)
27. 154 中原悠仁 (鳴門渦潮 徳島)
28. 154 石村翼壮 (新居浜南 愛媛)
29. 153 木村鉄生 (堅田 滋賀)
30. 151 村松春貴 (市川昴 千葉)
31. 150 樽井虎太郎 (米子工 鳥取)
32. 150 岩中律樹 (田辺工 和歌山)
33. 148 高橋涼 (坂井 福井)
34. 147 泉篤志 (薩摩中央 鹿児島)
津森葵 (倉敷商 岡山) 順位なし記録なし
石原翔 (倉敷商 岡山) 順位なし記録なし
村上諒 (新居浜工 愛媛) 順位なし記録なし
木下慎悟 (諫早農 長崎) 順位なし記録なし

 

 

男子 61kg級

Snatch1. 103 増本快斗 (徳島科学技術 徳島)
2. 101 酒井順一郎 (諫早農 長崎)
3. 97 森本凌功 (紀北農芸 和歌山)
4. 96 神谷亮輔 (東亜学園 東京)
5. 96 松田魁利 (亀山 三重)
6. 95 兼近碧惟 (四日市工 三重)
7. 93 青木誠士 (川口 埼玉)
8. 92 荒川晃輝 (川口 埼玉)
9. 90 小林大翔 (日川 山梨)
10. 90 田中響 (四日市工 三重)
11. 90 奥見倖大 (香寺 兵庫)
12. 90 中野龍斗 (水島工 岡山)
13. 88 前田英広 (石巻 宮城)
14. 87 宮本幹大 (法政二 神奈川)
15. 86 荒川翔太 (愛工大名電 愛知)
16. 86 上田翔矢 (札幌あすかぜ 北海道)
17. 86 荷川取大翔 (宮古 沖縄)
18. 85 橋田晃斗 (多度津 香川)
19. 85 須田蒼志 (出雲農林 島根)
20. 85 杉山謙介 (四日市中央工 三重)
21. 85 宇佐美咲斗 (新居浜工 愛媛)
22. 85 橋本慎平 (市川昴 千葉)
23. 84 佐藤颯紀 (仙台大明成 宮城)
24. 84 藤田右京 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
25. 84 中山大一 (戸手 広島)
26. 83 道幸昌弘 (若狭東 福井)
27. 81 金田倖祈 (津幡 石川)
28. 80 松永ヒロト (米子工 鳥取)
29. 80 神田虎次郎 (屋久島 鹿児島)
30. 80 柳生鷹杜 (多度津 香川)
31. 80 宮田凌 (坂井 福井)
32. 80 原大輝 (松商学園 長野)
33. 80 小貫裕也 (石岡一 茨城)
34. 79 川村颯太 (小山南 栃木)
35. 78 清田勇人 (鳥羽 京都)
36. 77 関戸遥琉 (新居浜南 愛媛)
37. 77 上原士尚 (南部工 沖縄)
38. 76 柏木拓人 (鳴門渦潮 徳島)
39. 75 鎌田翼 (柏木農 青森)
40. 75 石添直人 (福島明成 福島)
41. 75 青島琉 (科学技術 静岡)
42. 75 猪山龍生 (徳島科学技術 徳島)
43. 73 平泉智也 (松戸国際 千葉)
44. 73 沢石尚哉 (金足農 秋田)
45. 73 中尾太河 (須磨友が丘 兵庫)
46. 72 中山蒼士 (徳島科学技術 徳島)
47. 72 粕谷晃清 (塩沢商工 新潟)
48. 70 楠本結佑太 (海洋 京都)
49. 70 安喰大胡 (出雲農林 島根)
50. 68 河口真太朗 (岩美 鳥取)
近藤源記 (新居浜南 愛媛) 順位なし記録なし
中尾将輝 (大商大堺 大阪) 棄権
田崎春夢 (磯原郷英 茨城) 棄権
CI&Jerk1. 124 松田魁利 (亀山 三重)
2. 123 酒井順一郎 (諫早農 長崎)
3. 118 荒川晃輝 (川口 埼玉)
4. 117 森本凌功 (紀北農芸 和歌山)
5. 117 増本快斗 (徳島科学技術 徳島)
6. 115 兼近碧惟 (四日市工 三重)
7. 114 中山大一 (戸手 広島)
8. 112 青木誠士 (川口 埼玉)
9. 111 神谷亮輔 (東亜学園 東京)
10. 110 小林大翔 (日川 山梨)
11. 110 藤田右京 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
12. 108 宇佐美咲斗 (新居浜工 愛媛)
13. 106 荷川取大翔 (宮古 沖縄)
14. 105 橋田晃斗 (多度津 香川)
15. 105 須田蒼志 (出雲農林 島根)
16. 105 田中響 (四日市工 三重)
17. 104 中尾太河 (須磨友が丘 兵庫)
18. 103 宮本幹大 (法政二 神奈川)
19. 103 橋本慎平 (市川昴 千葉)
20. 101 猪山龍生 (徳島科学技術 徳島)
21. 101 小貫裕也 (石岡一 茨城)
22. 101 金田倖祈 (津幡 石川)
23. 100 柏木拓人 (鳴門渦潮 徳島)
24. 100 石添直人 (福島明成 福島)
25. 100 前田英広 (石巻 宮城)
26. 100 上田翔矢 (札幌あすかぜ 北海道)
27. 99 鎌田翼 (柏木農 青森)
28. 98 原大輝 (松商学園 長野)
29. 97 宮田凌 (坂井 福井)
30. 97 佐藤颯紀 (仙台大明成 宮城)
31. 96 柳生鷹杜 (多度津 香川)
32. 96 沢石尚哉 (金足農 秋田)
33. 95 関戸遥琉 (新居浜南 愛媛)
34. 95 荒川翔太 (愛工大名電 愛知)
35. 95 川村颯太 (小山南 栃木)
36. 95 奥見倖大 (香寺 兵庫)
37. 95 杉山謙介 (四日市中央工 三重)
38. 94 平泉智也 (松戸国際 千葉)
39. 94 清田勇人 (鳥羽 京都)
40. 93 神田虎次郎 (屋久島 鹿児島)
41. 93 楠本結佑太 (海洋 京都)
42. 93 粕谷晃清 (塩沢商工 新潟)
43. 92 安喰大胡 (出雲農林 島根)
44. 90 近藤源記 (新居浜南 愛媛)
45. 90 青島琉 (科学技術 静岡)
46. 85 中山蒼士 (徳島科学技術 徳島)
47. 85 道幸昌弘 (若狭東 福井)
48. 81 河口真太朗 (岩美 鳥取)
49. 60 上原士尚 (南部工 沖縄)
中野龍斗 (水島工 岡山) 順位なし記録なし
松永ヒロト (米子工 鳥取) 順位なし記録なし
中尾将輝 (大商大堺 大阪) 棄権
田崎春夢 (磯原郷英 茨城) 棄権
Total1. 224 酒井順一郎 (諫早農 長崎)
2. 220 増本快斗 (徳島科学技術 徳島)
3. 220 松田魁利 (亀山 三重)
4. 214 森本凌功 (紀北農芸 和歌山)
5. 210 兼近碧惟 (四日市工 三重)
6. 210 荒川晃輝 (川口 埼玉)
7. 207 神谷亮輔 (東亜学園 東京)
8. 205 青木誠士 (川口 埼玉)
9. 200 小林大翔 (日川 山梨)
10. 198 中山大一 (戸手 広島)
11. 195 田中響 (四日市工 三重)
12. 194 藤田右京 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
13. 193 宇佐美咲斗 (新居浜工 愛媛)
14. 192 荷川取大翔 (宮古 沖縄)
15. 190 橋田晃斗 (多度津 香川)
16. 190 須田蒼志 (出雲農林 島根)
17. 190 宮本幹大 (法政二 神奈川)
18. 188 前田英広 (石巻 宮城)
19. 188 橋本慎平 (市川昴 千葉)
20. 186 上田翔矢 (札幌あすかぜ 北海道)
21. 185 奥見倖大 (香寺 兵庫)
22. 182 金田倖祈 (津幡 石川)
23. 181 荒川翔太 (愛工大名電 愛知)
24. 181 佐藤颯紀 (仙台大明成 宮城)
25. 181 小貫裕也 (石岡一 茨城)
26. 180 杉山謙介 (四日市中央工 三重)
27. 178 原大輝 (松商学園 長野)
28. 177 宮田凌 (坂井 福井)
29. 177 中尾太河 (須磨友が丘 兵庫)
30. 176 柳生鷹杜 (多度津 香川)
31. 176 柏木拓人 (鳴門渦潮 徳島)
32. 176 猪山龍生 (徳島科学技術 徳島)
33. 175 石添直人 (福島明成 福島)
34. 174 鎌田翼 (柏木農 青森)
35. 174 川村颯太 (小山南 栃木)
36. 173 神田虎次郎 (屋久島 鹿児島)
37. 172 清田勇人 (鳥羽 京都)
38. 172 関戸遥琉 (新居浜南 愛媛)
39. 169 沢石尚哉 (金足農 秋田)
40. 168 道幸昌弘 (若狭東 福井)
41. 167 平泉智也 (松戸国際 千葉)
42. 165 青島琉 (科学技術 静岡)
43. 165 粕谷晃清 (塩沢商工 新潟)
44. 163 楠本結佑太 (海洋 京都)
45. 162 安喰大胡 (出雲農林 島根)
46. 157 中山蒼士 (徳島科学技術 徳島)
47. 149 河口真太朗 (岩美 鳥取)
48. 137 上原士尚 (南部工 沖縄)
中野龍斗 (水島工 岡山) 順位なし記録なし
松永ヒロト (米子工 鳥取) 順位なし記録なし
近藤源記 (新居浜南 愛媛) 順位なし記録なし
中尾将輝 (大商大堺 大阪) 棄権
田崎春夢 (磯原郷英 茨城) 棄権

 

 

男子 67kg級

Snatch1. 113  川崎涼雅 (海洋 京都)
2. 106  増井颯士 (明石城西 兵庫)
3. 105  野上脩久 (埼玉栄 埼玉)
4. 102  細屋陽太 (小林秀峰 宮崎)
5. 102  永山盛耀 (糸満 沖縄)
6. 101  伊藤俊介 (川口 埼玉)
7. 100  三丸智大 (諫早農 長崎)
8. 100  渡辺陸大斗 (日川 山梨)
9. 98  高草公佑 (吉田 山梨)
10. 97  須加野裕貴 (石岡一 茨城)
11. 97  菅原雄飛 (金足農 秋田)
12. 97  山口昂輝 (八幡工 福岡)
13. 96  吉野光陽 (埼玉栄 埼玉)
14. 95  栗村海 (土岐紅陵 岐阜)
15. 95  菊田蓮 (四日市中央工 三重)
16. 94  吉村悠希 (土岐商 岐阜)
17. 93  嘉本玲央 (出雲農林 島根)
18. 93  志賀聖流 (福島工 福島)
19. 90  片山仁 (市川昴 千葉)
20. 90  坂口遼 (舞子 兵庫)
21. 88  佐藤潤人 (日大藤沢 神奈川)
22. 88  木村梁 (紀北工 和歌山)
23. 88  東美空翔 (坂井 福井)
24. 86  中山恭輔 (松戸国際 千葉)
25. 85  矢野嵩尊 (九州国際大付 福岡)
26. 84  大浜大和 (小林 宮崎)
27. 83  松葉壮志 (香川中央 香川)
28. 81  久保龍希 (八戸工 青森)
29. 81  阪本広太 (日大鶴ケ丘 東京)
30. 81  四役颯真 (久慈工 岩手)
31. 80  大島恵悟 (中津 岐阜)
32. 80  五味田力斗 (小山南 栃木)
33. 78  杉村歩大 (常翔学園 大阪)
34. 78  井上隼翔 (有田工 佐賀)
35. 78  近藤祥大 (名城大付 愛知)
36. 75  徳安拓海 (多度津 香川)
37. 75  西尾銀矢 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
38. 75  菊池雄吉 (水沢 岩手)
39. 75  瀬戸翔琉 (坂井 福井)
40. 75  砂川英斗 (小禄 沖縄)
河原圭汰 (若狭東 福井) 順位なし記録なし
小嶋郁実 (須磨友が丘 兵庫) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 139 川崎涼雅 (海洋 京都)
2. 135 細屋陽太 (小林秀峰 宮崎)
3. 130 永山盛耀 (糸満 沖縄)
4. 125 増井颯士 (明石城西 兵庫)
5. 123 高草公佑 (吉田 山梨)
6. 121 野上脩久 (埼玉栄 埼玉)
7. 121 三丸智大 (諫早農 長崎)
8. 120 渡辺陸大斗 (日川 山梨)
9. 118 吉村悠希 (土岐商 岐阜)
10. 117 山口昂輝 (八幡工 福岡)
11. 115 中山恭輔 (松戸国際 千葉)
12. 115 栗村海 (土岐紅陵 岐阜)
13. 115 志賀聖流 (福島工 福島)
14. 115 伊藤俊介 (川口 埼玉)
15. 115 菊田蓮 (四日市中央工 三重)
16. 113 小嶋郁実 (須磨友が丘 兵庫)
17. 113 嘉本玲央 (出雲農林 島根)
18. 113 坂口遼 (舞子 兵庫)
19. 112 須加野裕貴 (石岡一 茨城)
20. 112 菅原雄飛 (金足農 秋田)
21. 108 阪本広太 (日大鶴ケ丘 東京)
22. 106 瀬戸翔琉 (坂井 福井)
23. 105 木村梁 (紀北工 和歌山)
24. 105 東美空翔 (坂井 福井)
25. 105 吉野光陽 (埼玉栄 埼玉)
26. 104 矢野嵩尊 (九州国際大付 福岡)
27. 104 大浜大和 (小林 宮崎)
28. 102 大島恵悟 (中津 岐阜)
29. 101 四役颯真 (久慈工 岩手)
30. 100 杉村歩大 (常翔学園 大阪)
31. 100 井上隼翔 (有田工 佐賀)
32. 100 片山仁 (市川昴 千葉)
33. 100 佐藤潤人 (日大藤沢 神奈川)
34. 100 西尾銀矢 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
35. 100 五味田力斗 (小山南 栃木)
36. 97 河原圭汰 (若狭東 福井)
37. 95 菊池雄吉 (水沢 岩手)
38. 95 久保龍希 (八戸工 青森)
39. 95 徳安拓海 (多度津 香川)
40. 93 松葉壮志 (香川中央 香川)
41. 90 近藤祥大 (名城大付 愛知)
42. 90 砂川英斗 (小禄 沖縄)
Total1. 252 川崎涼雅 (海洋 京都)
2. 237 細屋陽太 (小林秀峰 宮崎)
3. 232 永山盛耀 (糸満 沖縄)
4. 231 増井颯士 (明石城西 兵庫)
5. 226 野上脩久 (埼玉栄 埼玉)
6. 221 三丸智大 (諫早農 長崎)
7. 221 高草公佑 (吉田 山梨)
8. 220 渡辺陸大斗 (日川 山梨)
9. 216 伊藤俊介 (川口 埼玉)
10. 214 山口昂輝 (八幡工 福岡)
11. 212 吉村悠希 (土岐商 岐阜)
12. 210 栗村海 (土岐紅陵 岐阜)
13. 210 菊田蓮 (四日市中央工 三重)
14. 209 須加野裕貴 (石岡一 茨城)
15. 209 菅原雄飛 (金足農 秋田)
16. 208 志賀聖流 (福島工 福島)
17. 206 嘉本玲央 (出雲農林 島根)
18. 203 坂口遼 (舞子 兵庫)
19. 201 中山恭輔 (松戸国際 千葉)
20. 201 吉野光陽 (埼玉栄 埼玉)
21. 193 木村梁 (紀北工 和歌山)
22. 193 東美空翔 (坂井 福井)
23. 190 片山仁 (市川昴 千葉)
24. 189 矢野嵩尊 (九州国際大付 福岡)
25. 189 阪本広太 (日大鶴ケ丘 東京)
26. 188 佐藤潤人 (日大藤沢 神奈川)
27. 188 大浜大和 (小林 宮崎)
28. 182 四役颯真 (久慈工 岩手)
29. 182 大島恵悟 (中津 岐阜)
30. 181 瀬戸翔琉 (坂井 福井)
31. 180 五味田力斗 (小山南 栃木)
32. 178 杉村歩大 (常翔学園 大阪)
33. 178 井上隼翔 (有田工 佐賀)
34. 176 松葉壮志 (香川中央 香川)
35. 176 久保龍希 (八戸工 青森)
36. 175 西尾銀矢 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
37. 170 菊池雄吉 (水沢 岩手)
38. 170 徳安拓海 (多度津 香川)
39. 168 近藤祥大 (名城大付 愛知)
40. 165 砂川英斗 (小禄 沖縄)
河原圭汰 (若狭東 福井) 順位なし記録なし
小嶋郁実 (須磨友が丘 兵庫) 順位なし記録なし

 

 

男子 73kg級

Snatch1. 113 東楽映 (海洋 京都)
2. 111 松本涼祐 (米子工 鳥取)
3. 111 宮崎大地 (亀山 三重)
4. 109 久芳翔也 (下関国際 山口)
5. 107 服部慎史 (三木東 兵庫)
6. 106 大崎柊哉 (士別翔雲 北海道)
7. 105 吉野真太郎 (埼玉栄 埼玉)
8. 104 合田一生 (七尾東雲 石川)
9. 103 栂蒼心 (出雲農林 島根)
10. 103 田中圭翔 (杵築 大分)
11. 103 夏目航輔 (日川 山梨)
12. 101 高橋哲司 (坂井 福井)
13. 101 今溝龍生 (松商学園 長野)
14. 100 中嶋亮太 (中津 岐阜)
15. 100 山本亮太 (水島工 岡山)
16. 100 若崎佳男 (香川中央 香川)
17. 100 青柳智輝 (松戸国際 千葉)
18. 100 池辺愁馬 (大分工 大分)
19. 99 赤堀南海斗 (西彼農 長崎)
20. 99 下坂尚也 (安曇川 滋賀)
21. 97 浪越晴太郎 (福島工 福島)
22. 96 新垣璃恩 (糸満 沖縄)
23. 95 松本和輝 (下関工科 山口)
24. 95 木股壱颯 (土岐商 岐阜)
25. 95 佐部流護 (坂井 福井)
26. 95 今井悠介 (鳥羽 京都)
27. 93 朝野蓮太 (滑川 富山)
28. 93 藤吉凌雅 (士別翔雲 北海道)
29. 93 佐久間悠輔 (柴田 宮城)
30. 93 西田歩夢 (光陵 福岡)
31. 93 東良輔 (四日市中央工 三重)
32. 93 真鍋顕吾 (多度津 香川)
33. 93 大内大輔 (田村 福島)
34. 93 中田英志 (倉敷商 岡山)
35. 90 吉本龍介 (諫早農 長崎)
36. 90 白土京汰 (金足農 秋田)
37. 90 石橋大希 (宮崎海洋 宮崎)
38. 90 牧戸耀平 (愛工大名電 愛知)
39. 88 前田大輝 (東福岡 福岡)
40. 87 亀山春樹 (堅田 滋賀)
41. 87 愛甲大介 (大商大堺 大阪)
42. 87 白田瑞季 (水沢 岩手)
43. 87 唐沢尚太郎 (日大藤沢 神奈川)
44. 86 新鞍巧喜 (滑川 富山)
45. 86 内藤丈路 (松商学園 長野)
46. 86 斎藤結 (石岡一 茨城)
47. 85 小林竜精 (鳴門渦潮 徳島)
48. 83 石井陽琉 (札幌琴似工 北海道)
49. 82 安倍吏紀 (金足農 秋田)
50. 82 滝本真己 (東亜学園 東京)
51. 82 日比晴太 (名城大付 愛知)
52. 80 小林太陽 (坂井 福井)
53. 80 菅浩太朗 (新居浜西 愛媛)
54. 80 山蔭矢真人 (大船 神奈川)
55. 80 松丸竜大 (市川昴 千葉)
56. 79 堀田蓮 (有田工 佐賀)
57. 78 石塚智也 (栃木翔南 栃木)
58. 77 明楽和樹 (紀北工 和歌山)
59. 76 小林悠慶 (新潟工 新潟)
60. 72 杉本澪音 (名城大付 愛知)
61. 70 松下優輝 (大商大堺 大阪)
奥山歩夢 (塩山 山梨) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 135 大会タイ 東楽映 (海洋 京都)
2. 131 宮崎大地 (亀山 三重)
3. 131 吉野真太郎 (埼玉栄 埼玉)
4. 130 久芳翔也 (下関国際 山口)
5. 130 夏目航輔 (日川 山梨)
6. 128 今溝龍生 (松商学園 長野)
7. 128 大崎柊哉 (士別翔雲 北海道)
8. 126 奥山歩夢 (塩山 山梨)
9. 125 服部慎史 (三木東 兵庫)
10. 123 合田一生 (七尾東雲 石川)
11. 120 白土京汰 (金足農 秋田)
12. 120 高橋哲司 (坂井 福井)
13. 120 今井悠介 (鳥羽 京都)
14. 120 佐部流護 (坂井 福井)
15. 120 栂蒼心 (出雲農林 島根)
16. 120 東良輔 (四日市中央工 三重)
17. 120 青柳智輝 (松戸国際 千葉)
18. 120 池辺愁馬 (大分工 大分)
19. 120 下坂尚也 (安曇川 滋賀)
20. 120 赤堀南海斗 (西彼農 長崎)
21. 118 愛甲大介 (大商大堺 大阪)
22. 118 新垣璃恩 (糸満 沖縄)
23. 118 中田英志 (倉敷商 岡山)
24. 116 田中圭翔 (杵築 大分)
25. 115 山本亮太 (水島工 岡山)
26. 115 真鍋顕吾 (多度津 香川)
27. 115 西田歩夢 (光陵 福岡)
28. 115 浪越晴太郎 (福島工 福島)
29. 114 朝野蓮太 (滑川 富山)
30. 112 松本和輝 (下関工科 山口)
31. 112 木股壱颯 (土岐商 岐阜)
32. 110 藤吉凌雅 (士別翔雲 北海道)
33. 110 吉本龍介 (諫早農 長崎)
34. 110 小林竜精 (鳴門渦潮 徳島)
35. 110 唐沢尚太郎 (日大藤沢 神奈川)
36. 110 佐久間悠輔 (柴田 宮城)
37. 110 大内大輔 (田村 福島)
38. 109 斎藤結 (石岡一 茨城)
39. 108 中嶋亮太 (中津 岐阜)
40. 108 内藤丈路 (松商学園 長野)
41. 108 若崎佳男 (香川中央 香川)
42. 107 山蔭矢真人 (大船 神奈川)
43. 107 滝本真己 (東亜学園 東京)
44. 105 新鞍巧喜 (滑川 富山)
45. 105 小林太陽 (坂井 福井)
46. 105 石橋大希 (宮崎海洋 宮崎)
47. 105 前田大輝 (東福岡 福岡)
48. 104 堀田蓮 (有田工 佐賀)
49. 103 日比晴太 (名城大付 愛知)
50. 103 菅浩太朗 (新居浜西 愛媛)
51. 103 石井陽琉 (札幌琴似工 北海道)
52. 103 亀山春樹 (堅田 滋賀)
53. 101 明楽和樹 (紀北工 和歌山)
54. 100 牧戸耀平 (愛工大名電 愛知)
55. 100 石塚智也 (栃木翔南 栃木)
56. 100 白田瑞季 (水沢 岩手)
57. 100 安倍吏紀 (金足農 秋田)
58. 91 松下優輝 (大商大堺 大阪)
59. 91 松丸竜大 (市川昴 千葉)
60. 90 小林悠慶 (新潟工 新潟)
61. 88 杉本澪音 (名城大付 愛知)
松本涼祐 (米子工 鳥取) 棄権
Total1. 248 東楽映 (海洋 京都)
2. 242 宮崎大地 (亀山 三重)
3. 239 久芳翔也 (下関国際 山口)
4. 236 吉野真太郎 (埼玉栄 埼玉)
5. 234 大崎柊哉 (士別翔雲 北海道)
6. 233 夏目航輔 (日川 山梨)
7. 232 服部慎史 (三木東 兵庫)
8. 229 今溝龍生 (松商学園 長野)
9. 227 合田一生 (七尾東雲 石川)
10. 223 栂蒼心 (出雲農林 島根)
11. 221 高橋哲司 (坂井 福井)
12. 220 青柳智輝 (松戸国際 千葉)
13. 220 池辺愁馬 (大分工 大分)
14. 219 田中圭翔 (杵築 大分)
15. 219 下坂尚也 (安曇川 滋賀)
16. 219 赤堀南海斗 (西彼農 長崎)
17. 215 山本亮太 (水島工 岡山)
18. 215 今井悠介 (鳥羽 京都)
19. 215 佐部流護 (坂井 福井)
20. 214 新垣璃恩 (糸満 沖縄)
21. 213 東良輔 (四日市中央工 三重)
22. 212 浪越晴太郎 (福島工 福島)
23. 211 中田英志 (倉敷商 岡山)
24. 210 白土京汰 (金足農 秋田)
25. 208 中嶋亮太 (中津 岐阜)
26. 208 若崎佳男 (香川中央 香川)
27. 208 真鍋顕吾 (多度津 香川)
28. 208 西田歩夢 (光陵 福岡)
29. 207 松本和輝 (下関工科 山口)
30. 207 木股壱颯 (土岐商 岐阜)
31. 207 朝野蓮太 (滑川 富山)
32. 205 愛甲大介 (大商大堺 大阪)
33. 203 藤吉凌雅 (士別翔雲 北海道)
34. 203 佐久間悠輔 (柴田 宮城)
35. 203 大内大輔 (田村 福島)
36. 200 吉本龍介 (諫早農 長崎)
37. 197 唐沢尚太郎 (日大藤沢 神奈川)
38. 195 石橋大希 (宮崎海洋 宮崎)
39. 195 斎藤結 (石岡一 茨城)
40. 195 小林竜精 (鳴門渦潮 徳島)
41. 194 内藤丈路 (松商学園 長野)
42. 193 前田大輝 (東福岡 福岡)
43. 191 新鞍巧喜 (滑川 富山)
44. 190 牧戸耀平 (愛工大名電 愛知)
45. 190 亀山春樹 (堅田 滋賀)
46. 189 滝本真己 (東亜学園 東京)
47. 187 白田瑞季 (水沢 岩手)
48. 187 山蔭矢真人 (大船 神奈川)
49. 186 石井陽琉 (札幌琴似工 北海道)
50. 185 日比晴太 (名城大付 愛知)
51. 185 小林太陽 (坂井 福井)
52. 183 菅浩太朗 (新居浜西 愛媛)
53. 183 堀田蓮 (有田工 佐賀)
54. 182 安倍吏紀 (金足農 秋田)
55. 178 石塚智也 (栃木翔南 栃木)
56. 178 明楽和樹 (紀北工 和歌山)
57. 171 松丸竜大 (市川昴 千葉)
58. 166 小林悠慶 (新潟工 新潟)
59. 161 松下優輝 (大商大堺 大阪)
60. 160 杉本澪音 (名城大付 愛知)
松本涼祐 (米子工 鳥取) 順位なし記録なし
奥山歩夢 (塩山 山梨) 順位なし記録なし

 

 

男子 81kg級

Snatch1. 120 大会新 須藤之博 (埼玉栄 埼玉)
2. 119 大会新 稲垣良太 (可児 岐阜)
3. 117 秦涼晴 (新居浜高専 愛媛)
4. 116 斎藤佳生 (柏木農 青森)
5. 113 小野光琉 (宮城農 宮城)
6. 111 安藤周粋 (八幡中央 福岡)
7. 107 新井陽生 (尼崎工 兵庫)
8. 106 仲沢心 (下関国際 山口)
9. 105 田畑了 (川口 埼玉)
10. 105 扇本稜丸 (名古屋経大市邨 愛知)
11. 101 佐藤幹大 (能代科学技術 秋田)
12. 100 島田海斗 (津幡 石川)
13. 100 石丸康生 (諫早農 長崎)
14. 99 下平青空 (松商学園 長野)
15. 98 阪井海斗 (米子工 鳥取)
16. 98 間島歩 (洲本実 兵庫)
17. 98 末弘淳哉 (宇佐 大分)
18. 95 田中心睦 (堅田 滋賀)
19. 95 米沢柊志 (滑川 富山)
20. 95 高森爽雅 (滑川 富山)
21. 95 吉田悠樹 (下関国際 山口)
22. 95 本村孔 (坂井 福井)
23. 94 下里鷹裕 (松商学園 長野)
24. 94 泊太樹 (大分工 大分)
25. 91 赤井大祐 (和歌山工 和歌山)
26. 91 村下斗騎也 (大船 神奈川)
27. 90 三瓶愛翔 (金足農 秋田)
28. 86 久保田龍雅 (松商学園 長野)
29. 81 山田智也 (出雲農林 島根)
30. 78 古川亘太 (東亜学園 東京)
31. 78 及川瑛人 (青藍泰斗 栃木)
32. 75 吉田蓮 (札幌琴似工 北海道)
CI&Jerk1. 145 須藤之博 (埼玉栄 埼玉)
2. 143 秦涼晴 (新居浜高専 愛媛)
3. 142 斎藤佳生 (柏木農 青森)
4. 140 小野光琉 (宮城農 宮城)
5. 140 扇本稜丸 (名古屋経大市邨 愛知)
6. 135 稲垣良太 (可児 岐阜)
7. 130 下平青空 (松商学園 長野)
8. 128 安藤周粋 (八幡中央 福岡)
9. 128 石丸康生 (諫早農 長崎)
10. 127 島田海斗 (津幡 石川)
11. 125 新井陽生 (尼崎工 兵庫)
12. 125 末弘淳哉 (宇佐 大分)
13. 125 仲沢心 (下関国際 山口)
14. 124 泊太樹 (大分工 大分)
15. 123 本村孔 (坂井 福井)
16. 120 田畑了 (川口 埼玉)
17. 118 佐藤幹大 (能代科学技術 秋田)
18. 117 米沢柊志 (滑川 富山)
19. 117 間島歩 (洲本実 兵庫)
20. 116 三瓶愛翔 (金足農 秋田)
21. 116 山田智也 (出雲農林 島根)
22. 115 吉田悠樹 (下関国際 山口)
23. 112 村下斗騎也 (大船 神奈川)
24. 111 赤井大祐 (和歌山工 和歌山)
25. 111 久保田龍雅 (松商学園 長野)
26. 110 及川瑛人 (青藍泰斗 栃木)
27. 109 下里鷹裕 (松商学園 長野)
28. 108 田中心睦 (堅田 滋賀)
29. 105 高森爽雅 (滑川 富山)
30. 105 古川亘太 (東亜学園 東京)
31. 105 阪井海斗 (米子工 鳥取)
32. 90 吉田蓮 (札幌琴似工 北海道)
Total1. 265 須藤之博 (埼玉栄 埼玉)
2. 260 秦涼晴 (新居浜高専 愛媛)
3. 258 斎藤佳生 (柏木農 青森)
4. 254 稲垣良太 (可児 岐阜)
5. 253 小野光琉 (宮城農 宮城)
6. 245 扇本稜丸 (名古屋経大市邨 愛知)
7. 239 安藤周粋 (八幡中央 福岡)
8. 232 新井陽生 (尼崎工 兵庫)
9. 231 仲沢心 (下関国際 山口)
10. 229 下平青空 (松商学園 長野)
11. 228 石丸康生 (諫早農 長崎)
12. 227 島田海斗 (津幡 石川)
13. 225 田畑了 (川口 埼玉)
14. 223 末弘淳哉 (宇佐 大分)
15. 219 佐藤幹大 (能代科学技術 秋田)
16. 218 本村孔 (坂井 福井)
17. 218 泊太樹 (大分工 大分)
18. 215 間島歩 (洲本実 兵庫)
19. 212 米沢柊志 (滑川 富山)
20. 210 吉田悠樹 (下関国際 山口)
21. 206 三瓶愛翔 (金足農 秋田)
22. 203 阪井海斗 (米子工 鳥取)
23. 203 田中心睦 (堅田 滋賀)
24. 203 下里鷹裕 (松商学園 長野)
25. 203 村下斗騎也 (大船 神奈川)
26. 202 赤井大祐 (和歌山工 和歌山)
27. 200 高森爽雅 (滑川 富山)
28. 197 久保田龍雅 (松商学園 長野)
29. 197 山田智也 (出雲農林 島根)
30. 188 及川瑛人 (青藍泰斗 栃木)
31. 183 古川亘太 (東亜学園 東京)
32. 165 吉田蓮 (札幌琴似工 北海道)

 

 

男子 89kg級

Snatch1. 126 長谷川元基 (鳥羽 京都)
2. 125 杉谷優太 (星槎国際 福井)
3. 115 前田新 (下関国際 山口)
4. 111 森岡拓未 (小林秀峰 宮崎)
5. 110 奈良悠平 (金足農 秋田)
6. 110 浪岡大輝 (札幌琴似工 北海道)
7. 106 青柳瑛人 (日大藤沢 神奈川)
8. 104 富田楓芽 (田村 福島)
9. 104 岩崎諒平 (新居浜南 愛媛)
10. 104 三浦快介 (松商学園 長野)
11. 100 寛野瑠威 (柴田 宮城)
12. 99 宮越雄蔵 (滑川 富山)
13. 98 川井義伸 (諫早農 長崎)
14. 96 綿貫雅真 (利根実 群馬)
15. 96 西厚人 (高萩清松 茨城)
16. 95 極檀紘希 (八戸工 青森)
17. 95 本谷武士 (鳥羽 京都)
18. 94 太田歩 (光陵 福岡)
19. 92 山本悠陽 (新居浜工 愛媛)
20. 90 田中寧栞 (日大鶴ケ丘 東京)
21. 90 小川力斗 (柏木農 青森)
22. 90 塩谷純一朗 (佐土原 宮崎)
23. 88 荒井雷彪 (松商学園 長野)
24. 87 滝口雅之 (水沢 岩手)
25. 85 難波奏太 (羽黒 山形)
26. 80 三谷海人 (出雲農林 島根)
CI&Jerk1. 151 長谷川元基 (鳥羽 京都)
2. 143 杉谷優太 (星槎国際 福井)
3. 142 浪岡大輝 (札幌琴似工 北海道)
4. 141 前田新 (下関国際 山口)
5. 137 森岡拓未 (小林秀峰 宮崎)
6. 135 奈良悠平 (金足農 秋田)
7. 132 富田楓芽 (田村 福島)
8. 130 寛野瑠威 (柴田 宮城)
9. 130 三浦快介 (松商学園 長野)
10. 129 青柳瑛人 (日大藤沢 神奈川)
11. 127 岩崎諒平 (新居浜南 愛媛)
12. 127 田中寧栞 (日大鶴ケ丘 東京)
13. 123 太田歩 (光陵 福岡)
14. 120 西厚人 (高萩清松 茨城)
15. 120 綿貫雅真 (利根実 群馬)
16. 120 小川力斗 (柏木農 青森)
17. 120 山本悠陽 (新居浜工 愛媛)
18. 118 川井義伸 (諫早農 長崎)
19. 118 荒井雷彪 (松商学園 長野)
20. 118 宮越雄蔵 (滑川 富山)
21. 115 本谷武士 (鳥羽 京都)
22. 114 塩谷純一朗 (佐土原 宮崎)
23. 110 難波奏太 (羽黒 山形)
24. 108 滝口雅之 (水沢 岩手)
25. 107 極檀紘希 (八戸工 青森)
26. 97 三谷海人 (出雲農林 島根)
Total1. 277 長谷川元基 (鳥羽 京都)
2. 268 杉谷優太 (星槎国際 福井)
3. 256 前田新 (下関国際 山口)
4. 252 浪岡大輝 (札幌琴似工 北海道)
5. 248 森岡拓未 (小林秀峰 宮崎)
6. 245 奈良悠平 (金足農 秋田)
7. 236 富田楓芽 (田村 福島)
8. 235 青柳瑛人 (日大藤沢 神奈川)
9. 234 三浦快介 (松商学園 長野)
10. 231 岩崎諒平 (新居浜南 愛媛)
11. 230 寛野瑠威 (柴田 宮城)
12. 217 宮越雄蔵 (滑川 富山)
13. 217 太田歩 (光陵 福岡)
14. 217 田中寧栞 (日大鶴ケ丘 東京)
15. 216 川井義伸 (諫早農 長崎)
16. 216 西厚人 (高萩清松 茨城)
17. 216 綿貫雅真 (利根実 群馬)
18. 212 山本悠陽 (新居浜工 愛媛)
19. 210 本谷武士 (鳥羽 京都)
20. 210 小川力斗 (柏木農 青森)
21. 206 荒井雷彪 (松商学園 長野)
22. 204 塩谷純一朗 (佐土原 宮崎)
23. 202 極檀紘希 (八戸工 青森)
24. 195 滝口雅之 (水沢 岩手)
25. 195 難波奏太 (羽黒 山形)
26. 177 三谷海人 (出雲農林 島根)

 

 

男子 96kg級

Snatch1. 151 高校新大会新 西川勝之 (朱雀 京都)
2. 117 斉藤太陽 (福島工 福島)
3. 115 堀内皇希 (下関国際 山口)
4. 112 相馬来輝 (柴田 宮城)
5. 109 八木陽 (飯田 石川)
6. 108 武藤琉佑 (吉田 山梨)
7. 106 白戸愛也 (日大藤沢 神奈川)
8. 105 大倉凜久 (杵築 大分)
9. 101 赤木瑠那斗 (笠岡工 岡山)
10. 100 井上大樹 (諫早農 長崎)
11. 100 松本悠良 (紀北工 和歌山)
12. 100 渡辺仁裕 (水島工 岡山)
13. 97 須藤悠 (札幌琴似工 北海道)
14. 96 畑上晃汰 (紀北農芸 和歌山)
15. 96 春山清人 (小林秀峰 宮崎)
16. 93 小口蓮 (小山北桜 栃木)
17. 90 居石凜太郎 (堅田 滋賀)
18. 90 有沢大志 (滑川 富山)
19. 90 後藤流空 (庄内農 山形)
20. 90 菊地恵 (札幌あすかぜ 北海道)
21. 88 大久保友樹 (小山北桜 栃木)
22. 88 佐藤匠真 (水沢 岩手)
23. 83 小西智哉 (加悦谷 京都)
河内泰誠 (下関国際 山口) 順位なし記録なし
森島凜 (大産大付 大阪) 棄権
CI&Jerk1. 180 高校新大会新 西川勝之 (朱雀 京都)
2. 150 斉藤太陽 (福島工 福島)
3. 143 相馬来輝 (柴田 宮城)
4. 139 堀内皇希 (下関国際 山口)
5. 135 白戸愛也 (日大藤沢 神奈川)
6. 135 武藤琉佑 (吉田 山梨)
7. 134 八木陽 (飯田 石川)
8. 131 須藤悠 (札幌琴似工 北海道)
9. 130 井上大樹 (諫早農 長崎)
10. 130 渡辺仁裕 (水島工 岡山)
11. 125 佐藤匠真 (水沢 岩手)
12. 125 大倉凜久 (杵築 大分)
13. 125 有沢大志 (滑川 富山)
14. 120 居石凜太郎 (堅田 滋賀)
15. 120 春山清人 (小林秀峰 宮崎)
16. 118 畑上晃汰 (紀北農芸 和歌山)
17. 115 大久保友樹 (小山北桜 栃木)
18. 115 菊地恵 (札幌あすかぜ 北海道)
19. 110 後藤流空 (庄内農 山形)
20. 110 小口蓮 (小山北桜 栃木)
21. 110 赤木瑠那斗 (笠岡工 岡山)
22. 110 小西智哉 (加悦谷 京都)
23. 107 松本悠良 (紀北工 和歌山)
24. 106 河内泰誠 (下関国際 山口)
森島凜 (大産大付 大阪) 棄権
Total1. 331 高校新大会新 西川勝之 (朱雀 京都)
2. 267 斉藤太陽 (福島工 福島)
3. 255 相馬来輝 (柴田 宮城)
4. 254 堀内皇希 (下関国際 山口)
5. 243 八木陽 (飯田 石川)
6. 243 武藤琉佑 (吉田 山梨)
7. 241 白戸愛也 (日大藤沢 神奈川)
8. 230 大倉凜久 (杵築 大分)
9. 230 井上大樹 (諫早農 長崎)
10. 230 渡辺仁裕 (水島工 岡山)
11. 228 須藤悠 (札幌琴似工 北海道)
12. 216 春山清人 (小林秀峰 宮崎)
13. 215 有沢大志 (滑川 富山)
14. 214 畑上晃汰 (紀北農芸 和歌山)
15. 213 佐藤匠真 (水沢 岩手)
16. 211 赤木瑠那斗 (笠岡工 岡山)
17. 210 居石凜太郎 (堅田 滋賀)
18. 207 松本悠良 (紀北工 和歌山)
19. 205 菊地恵 (札幌あすかぜ 北海道)
20. 203 小口蓮 (小山北桜 栃木)
21. 203 大久保友樹 (小山北桜 栃木)
22. 200 後藤流空 (庄内農 山形)
23. 193 小西智哉 (加悦谷 京都)
河内泰誠 (下関国際 山口) 順位なし記録なし
森島凜 (大産大付 大阪) 棄権

 

 

男子 102kg級

Snatch1. 125 大会タイ 菊地力哉 (磯原郷英 茨城)
2. 124 比嘉力 (本部 沖縄)
3. 121 新舘利都 (羽黒 山形)
4. 116 田村俊 (笠岡工 岡山)
5. 110 西田尚矢 (熊本西 熊本)
6. 108 米原豊人 (光陵 福岡)
7. 105 松村泰暉 (日川 山梨)
8. 104 大崎佑悟 (士別翔雲 北海道)
9. 103 横山翼 (金沢学院大付 石川)
10. 101 小藤快勢 (小山 栃木)
11. 101 石田来哉 (安曇川 滋賀)
12. 100 堂下翔伍 (能登 石川)
13. 100 三浦光晴 (宮城農 宮城)
14. 99 阿部祐太 (水沢 岩手)
15. 96 高木リュウ (小山北桜 栃木)
16. 95 当山武蔵 (石薬師 三重)
17. 92 上運天琉太 (糸満 沖縄)
18. 90 能登優雅 (高萩清松 茨城)
水林莉音 (滑川 富山) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 163 大会新 菊地力哉 (磯原郷英 茨城)
2. 152 大会新 比嘉力 (本部 沖縄)
3. 151 大会タイ 田村俊 (笠岡工 岡山)
4. 143 米原豊人 (光陵 福岡)
5. 140 西田尚矢 (熊本西 熊本)
6. 135 新舘利都 (羽黒 山形)
7. 134 松村泰暉 (日川 山梨)
8. 131 高木リュウ (小山北桜 栃木)
9. 131 小藤快勢 (小山 栃木)
10. 128 大崎佑悟 (士別翔雲 北海道)
11. 128 阿部祐太 (水沢 岩手)
12. 125 堂下翔伍 (能登 石川)
13. 125 当山武蔵 (石薬師 三重)
14. 123 上運天琉太 (糸満 沖縄)
15. 118 能登優雅 (高萩清松 茨城)
16. 115 水林莉音 (滑川 富山)
17. 105 石田来哉 (安曇川 滋賀)
横山翼 (金沢学院大付 石川) 順位なし記録なし
三浦光晴 (宮城農 宮城) 順位なし記録なし
Total1. 288 大会新 菊地力哉 (磯原郷英 茨城)
2. 276 大会タイ 比嘉力 (本部 沖縄)
3. 267 田村俊 (笠岡工 岡山)
4. 256 新舘利都 (羽黒 山形)
5. 251 米原豊人 (光陵 福岡)
6. 250 西田尚矢 (熊本西 熊本)
7. 239 松村泰暉 (日川 山梨)
8. 232 大崎佑悟 (士別翔雲 北海道)
9. 232 小藤快勢 (小山 栃木)
10. 227 阿部祐太 (水沢 岩手)
11. 227 高木リュウ (小山北桜 栃木)
12. 225 堂下翔伍 (能登 石川)
13. 220 当山武蔵 (石薬師 三重)
14. 215 上運天琉太 (糸満 沖縄)
15. 208 能登優雅 (高萩清松 茨城)
16. 206 石田来哉 (安曇川 滋賀)
横山翼 (金沢学院大付 石川) 順位なし記録なし
三浦光晴 (宮城農 宮城) 順位なし記録なし
水林莉音 (滑川 富山) 順位なし記録なし

 

 

男子 +102kg級

Snatch1. 130 大会新 棚原幹勝 (沖縄工 沖縄)
2. 124 大会新 塚田直人 (小山南 栃木)
3. 120 大会タイ 高井翔 (飯田 石川)
4. 114  川鍋青大 (藤岡工 群馬)
5. 114  荒木仁志 (田村 福島)
6. 112  高倉嘉生 (高萩清松 茨城)
7. 110  鈴木夏空 (埼玉栄 埼玉)
8. 109  清水琉聖 (高萩清松 茨城)
9. 109  望月将史 (名城大付 愛知)
10. 108  宮里一凜 (辺土名 沖縄)
11. 105  鈴木星空 (埼玉栄 埼玉)
12. 105  山中諄輝 (津幡 石川)
13. 102  安田大河 (鳥羽 京都)
14. 100  宮崎崇徳 (亀山 三重)
15. 100  大内皓太 (柴田 宮城)
16. 98  小林友樹 (白根 山梨)
17. 91  小林巧 (藤岡工 群馬)
18. 91  吉野司 (大子清流 茨城)
19. 85  鈴木晴也 (可児 岐阜)
20. 85  熊谷育真 (藤岡工 群馬)
斎藤康輝 坂井(福井) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 155 大会新 棚原幹勝 (沖縄工 沖縄)
2. 150 大会タイ 高井翔 (飯田 石川)
3. 150 大会タイ 塚田直人 (小山南 栃木)
4. 147  川鍋青大 (藤岡工 群馬)
5. 146  荒木仁志 (田村 福島)
6. 143  鈴木夏空 (埼玉栄 埼玉)
7. 142  清水琉聖 (高萩清松 茨城)
8. 140  高倉嘉生 (高萩清松 茨城)
9. 128  小林友樹 (白根 山梨)
10. 128  安田大河 (鳥羽 京都)
11. 128  望月将史 (名城大付 愛知)
12. 125  宮崎崇徳 (亀山 三重)
13. 125  大内皓太 (柴田 宮城)
14. 125  鈴木星空 (埼玉栄 埼玉)
15. 121  山中諄輝 (津幡 石川)
16. 115  鈴木晴也 (可児 岐阜)
17. 113  小林巧 (藤岡工 群馬)
18. 112  吉野司 (大子清流 茨城)
19. 111  斎藤康輝 (坂井 福井)
20. 110  熊谷育真 (藤岡工 群馬)
宮里一凜 (辺土名 沖縄) 順位なし記録なし
Total1. 285 大会新 棚原幹勝 (沖縄工 沖縄)
2. 274  塚田直人 (小山南 栃木)
3. 270  高井翔 (飯田 石川)
4. 261 大会新 川鍋青大 (藤岡工 群馬)
5. 260 大会新 荒木仁志 (田村 福島)
6. 253  鈴木夏空 (埼玉栄 埼玉)
7. 252  高倉嘉生 (高萩清松 茨城)
8. 251  清水琉聖 (高萩清松 茨城)
9. 237  望月将史 (名城大付 愛知)
10. 230  鈴木星空 (埼玉栄 埼玉)
11. 230  安田大河 (鳥羽 京都)
12. 226  山中諄輝 (津幡 石川)
13. 226  小林友樹 (白根 山梨)
14. 225  宮崎崇徳 (亀山 三重)
15. 225  大内皓太 (柴田 宮城)
16. 204  小林巧 (藤岡工 群馬)
17. 203  吉野司 (大子清流 茨城)
18. 200  鈴木晴也 (可児 岐阜)
19. 195  熊谷育真 (藤岡工 群馬)
宮里一凜 (辺土名 沖縄) 順位なし記録なし
斎藤康輝 (坂井 福井) 順位なし記録なし

 

 

女子 45kg級

Snatch1. 63 大会新 羽藤美優 (明石清水 兵庫)
2. 55 辻もも香 (紀北工 和歌山)
3. 52 池田さくら (香川中央 香川)
4. 47 野間若菜 (四日市南 三重)
5. 43 西村嶺千月 (熊本一 熊本)
6. 37 楢木美南 (埼玉栄 埼玉)
CI&Jerk1. 75 大会新 羽藤美優 (明石清水 兵庫)
2. 69 辻もも香 (紀北工 和歌山)
3. 68 池田さくら (香川中央 香川)
4. 60 野間若菜 (四日市南 三重)
5. 50 楢木美南 (埼玉栄 埼玉)
6. 47 西村嶺千月 (熊本一 熊本)
Total1. 138 大会新 羽藤美優 (明石清水 兵庫)
2. 124 辻もも香 (紀北工 和歌山)
3. 120 池田さくら (香川中央 香川)
4. 107 野間若菜 (四日市南 三重)
5. 90 西村嶺千月 (熊本一 熊本)
6. 87 楢木美南 (埼玉栄 埼玉)

 

 

女子 49kg級

Snatch1. 73 大会新 山下笑佳 (飯田 石川)
2. 73 大会タイ 安部希美 (新居浜西 愛媛)
3. 67 羽藤爽来 (明石城西 兵庫)
4. 63 萱嶋柚葉 (小林 宮崎)
5. 57 山村麗華 (倉敷商 岡山)
6. 56 山口桃花 (舞子 兵庫)
7. 51 和田希咲 (市川昴 千葉)
8. 50 河村彩寧 (坂井 福井)
9. 47 川野萌菜 (国東 大分)
10. 46 平野愛莉 (坂井 福井)
11. 45 鈴木野乃佳 (柴田農林 宮城)
12. 42 清水ありさ (利根実 群馬)
13. 40 吉田紗野 (八幡中央 福岡)
14. 40 吉田朱音 (八幡中央 福岡)
15. 39 兼重月星 (七尾東雲 石川)
16. 38 宮西輝 (四日市工 三重)
溝端しの (三木東 兵庫) 棄権
中川円馨 (大産大付 大阪) 棄権
森田里香 (大産大付 大阪) 棄権
CI&Jerk1. 87 大会新 安部希美 (新居浜西 愛媛)
2. 80 萱嶋柚葉 (小林 宮崎)
3. 75 羽藤爽来 (明石城西 兵庫)
4. 69 山口桃花 (舞子 兵庫)
5. 67 山村麗華 (倉敷商 岡山)
6. 67 和田希咲 (市川昴 千葉)
7. 60 鈴木野乃佳 (柴田農林 宮城)
8. 58 平野愛莉 (坂井 福井)
9. 58 河村彩寧 (坂井 福井)
10. 57 清水ありさ (利根実 群馬)
11. 56 川野萌菜 (国東 大分)
12. 52 吉田紗野 (八幡中央 福岡)
13. 48 吉田朱音 (八幡中央 福岡)
14. 48 宮西輝 (四日市工 三重)
15. 44 兼重月星 (七尾東雲 石川)
山下笑佳 (飯田 石川) 棄権
中川円馨 (大産大付 大阪) 棄権
森田里香 (大産大付 大阪) 棄権
溝端しの (三木東 兵庫) 棄権
Total1. 160 大会新 安部希美 (新居浜西 愛媛)
2. 143 萱嶋柚葉 (小林 宮崎)
3. 142 羽藤爽来 (明石城西 兵庫)
4. 125 山口桃花 (舞子 兵庫)
5. 124 山村麗華 (倉敷商 岡山)
6. 118 和田希咲 (市川昴 千葉)
7. 108 河村彩寧 (坂井 福井)
8. 105 鈴木野乃佳 (柴田農林 宮城)
9. 104 平野愛莉 (坂井 福井)
10. 103 川野萌菜 (国東 大分)
11. 99 清水ありさ (利根実 群馬)
12. 92 吉田紗野 (八幡中央 福岡)
13. 88 吉田朱音 (八幡中央 福岡)
14. 86 宮西輝 (四日市工 三重)
15. 83 兼重月星 (七尾東雲 石川)
山下笑佳 (飯田 石川) 順位なし記録なし
溝端しの (三木東 兵庫) 棄権
中川円馨 (大産大付 大阪) 棄権
森田里香 (大産大付 大阪) 棄権

 

 

女子 55kg級

Snatch1. 81 高校新大会新 比嘉成 (本部 沖縄)
2. 78 大会新 川崎菜々紗 (海洋 京都)
3. 76 大会新 佐藤友咲 (日大藤沢 神奈川)
4. 73 可児遥 (金沢学院大付 石川)
5. 73 堤茉央 (安曇川 滋賀)
6. 63 大月梨莉 (松商学園 長野)
7. 63 市川紗羅 (埼玉栄 埼玉)
8. 61 清水風朱 (香川中央 香川)
9. 60 安影奏恵 (小林 宮崎)
10. 60 石井さや香 (田村 福島)
11. 59 大矢佳奈 (大府 愛知)
12. 58 野沢奈穂 (小山 栃木)
13. 57 大森彩加 (滑川 富山)
14. 57 西村あいみ (足利南 栃木)
15. 55 岩崎紅緒 (金足農 秋田)
16. 53 西山侑菜 (鳴門渦潮 徳島)
17. 52 三杉凜奈 (法政二 神奈川)
18. 47 山本的依 (出雲農林 島根)
19. 47 辻奈々 (堅田 滋賀)
20. 47 今井瞳来 (柏木農 青森)
CI&Jerk1. 100 大会新 佐藤友咲 (日大藤沢 神奈川)
2. 97 川崎菜々紗 (海洋 京都)
3. 93 比嘉成 (本部 沖縄)
4. 91 堤茉央 (安曇川 滋賀)
5. 78 安影奏恵 (小林 宮崎)
6. 78 石井さや香 (田村 福島)
7. 78 野沢奈穂 (小山 栃木)
8. 75 市川紗羅 (埼玉栄 埼玉)
9. 75 清水風朱 (香川中央 香川)
10. 73 大森彩加 (滑川 富山)
11. 71 岩崎紅緒 (金足農 秋田)
12. 71 西村あいみ (足利南 栃木)
13. 71 大月梨莉 (松商学園 長野)
14. 70 大矢佳奈 (大府 愛知)
15. 69 三杉凜奈 (法政二 神奈川)
16. 68 西山侑菜 (鳴門渦潮 徳島)
17. 61 辻奈々 (堅田 滋賀)
18. 58 今井瞳来 (柏木農 青森)
19. 57 山本的依 (出雲農林 島根)
可児遥 (金沢学院大付 石川) 順位なし
Total1. 176 大会新 佐藤友咲 (日大藤沢 神奈川)
2. 175 大会新 川崎菜々紗 (海洋 京都)
3. 174 大会新 比嘉成 (本部 沖縄)
4. 164 堤茉央 (安曇川 滋賀)
5. 138 市川紗羅 (埼玉栄 埼玉)
6. 138 安影奏恵 (小林 宮崎)
7. 138 石井さや香 (田村 福島)
8. 136 清水風朱 (香川中央 香川)
9. 136 野沢奈穂 (小山 栃木)
10. 134 大月梨莉 (松商学園 長野)
11. 130 大森彩加 (滑川 富山)
12. 129 大矢佳奈 (大府 愛知)
13. 128 西村あいみ (足利南 栃木)
14. 126 岩崎紅緒 (金足農 秋田)
15. 121 西山侑菜 (鳴門渦潮 徳島)
16. 121 三杉凜奈 (法政二 神奈川)
17. 108 辻奈々 (堅田 滋賀)
18. 105 今井瞳来 (柏木農 青森)
19. 104 山本的依 (出雲農林 島根)
可児遥 (金沢学院大付 石川) 順位なし

 

女子 59kg級

Snatch1. 72 飛田沙織 (堅田 滋賀)
2. 71 後藤優妃乃 (須磨友が丘 兵庫)
3. 70 下村愛里 (宮津天橋 京都)
4. 69 松橋柚香 (東亜学園 東京)
5. 68 徳田七海 (埼玉栄 埼玉)
6. 67 米増希々花 (糸満 沖縄)
7. 67 梯奈奈 (小林 宮崎)
8. 64 三浦未愛 (福島明成 福島)
9. 63 上條美憂 (宇佐 大分)
10. 62 野元美道 (松戸国際 千葉)
11. 57 山野さくら (薩摩中央 鹿児島)
12. 54 増井胡桃 (鳴門渦潮 徳島)
13. 53 玉井夏鈴 (新居浜南 愛媛)
14. 48 永井暖乃 (名城大付 愛知)
15. 47 渡辺咲和 (塩沢商工 新潟)
荒木良菜 (滑川 富山) 順位なし記録なし
井野美優 (石岡一 茨城) 順位なし記録なし
太田ゆきえ (奈良朱雀・奈良商工 奈良) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 92 下村愛里 (宮津天橋 京都)
2. 90 徳田七海 (埼玉栄 埼玉)
3. 89 松橋柚香 (東亜学園 東京)
4. 87 飛田沙織 (堅田 滋賀)
5. 83 後藤優妃乃 (須磨友が丘 兵庫)
6. 83 三浦未愛 (福島明成 福島)
7. 80 井野美優 (石岡一 茨城)
8. 79 米増希々花 (糸満 沖縄)
9. 76 野元美道 (松戸国際 千葉)
10. 75 荒木良菜 (滑川 富山)
11. 73 梯奈奈 (小林 宮崎)
12. 73 上條美憂 (宇佐 大分)
13. 71 増井胡桃 (鳴門渦潮 徳島)
14. 70 玉井夏鈴 (新居浜南 愛媛)
15. 65 山野さくら (薩摩中央 鹿児島)
16. 58 太田ゆきえ (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
17. 58 永井暖乃 (名城大付 愛知)
18. 54 渡辺咲和 (塩沢商工 新潟)
Total1. 162 下村愛里 (宮津天橋 京都)
2. 159 飛田沙織 (堅田 滋賀)
3. 158 松橋柚香 (東亜学園 東京)
4. 158 徳田七海 (埼玉栄 埼玉)
5. 154 後藤優妃乃 (須磨友が丘 兵庫)
6. 147 三浦未愛 (福島明成 福島)
7. 146 米増希々花 (糸満 沖縄)
8. 140 梯奈奈 (小林 宮崎)
9. 138 野元美道 (松戸国際 千葉)
10. 136 上條美憂 (宇佐 大分)
11. 125 増井胡桃 (鳴門渦潮 徳島)
12. 123 玉井夏鈴 (新居浜南 愛媛)
13. 122 山野さくら (薩摩中央 鹿児島)
14. 106 永井暖乃 (名城大付 愛知)
15. 101 渡辺咲和 (塩沢商工 新潟)
井野美優 (石岡一 茨城) 順位なし記録なし
荒木良菜 (滑川 富山) 順位なし記録なし
太田ゆきえ (奈良朱雀・奈良商工 奈良) 順位なし記録なし

 

 

女子 64kg級

Snatch1. 82 大会新 中島史稀 (飯田 石川)
2. 79 坂本琴音 (須磨友が丘 兵庫)
3. 73 豆田華菜 (諫早農 長崎)
4. 67 富園亮子 (薩摩中央 鹿児島)
5. 66 山田かな枝 (東亜学園 東京)
6. 57 小石川琳音 (岩谷堂 岩手)
7. 44 鶴岡亜衣 (法政二 神奈川)
8. 42 橋本茉鈴 (当別 北海道)
CI&Jerk1. 98 大会新 中島史稀 (飯田 石川)
2. 97 大会新 坂本琴音 (須磨友が丘 兵庫)
3. 85 豆田華菜 (諫早農 長崎)
4. 84 富園亮子 (薩摩中央 鹿児島)
5. 79 山田かな枝 (東亜学園 東京)
6. 77 小石川琳音 (岩谷堂 岩手)
7. 59 鶴岡亜衣 (法政二 神奈川)
8. 57 橋本茉鈴 (当別 北海道)
Total1. 180 大会新 中島史稀 (飯田 石川)
2. 176 大会タイ 坂本琴音 (須磨友が丘 兵庫)
3. 158 豆田華菜 (諫早農 長崎)
4. 151 富園亮子 (薩摩中央 鹿児島)
5. 145 山田かな枝 (東亜学園 東京)
6. 134 小石川琳音 (岩谷堂 岩手)
7. 103 鶴岡亜衣 (法政二 神奈川)
8. 99 橋本茉鈴 (当別 北海道)

 

 

女子 71kg級

Snatch1. 91 大会新 瀬川瑠奈 (士別翔雲 北海道)
2. 72 山村美月 (石岡一 茨城)
3. 71 中村れいら (海津明誠 岐阜)
4. 69 有賀友香 (日川 山梨)
5. 68 西尾明莉 (須磨友が丘 兵庫)
6. 67 志村涼風 (東海大甲府 山梨)
7. 65 宮田結璃 (海洋 京都)
8. 62 横内彩夏 (松商学園 長野)
9. 62 斎藤真央 (酒田光陵 山形)
10. 60 伊東美咲 (土岐商 岐阜)
11. 60 竹内心乃 (坂井 福井)
12. 58 根元茜 (金足農 秋田)
13. 57 中岡佑香 (倉敷商 岡山)
14. 53 井谷桐子 (出雲農林 島根)
15. 53 辻川知歩 (坂井 福井)
傍島麻衣 (諫早農 長崎) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 112 大会新 瀬川瑠奈 (士別翔雲 北海道)
2. 88 有賀友香 (日川 山梨)
3. 86 西尾明莉 (須磨友が丘 兵庫)
4. 86 中村れいら (海津明誠 岐阜)
5. 85 志村涼風 (東海大甲府 山梨)
6. 85 山村美月 (石岡一 茨城)
7. 81 伊東美咲 (土岐商 岐阜)
8. 78 中岡佑香 (倉敷商 岡山)
9. 78 宮田結璃 (海洋 京都)
10. 75 斎藤真央 (酒田光陵 山形)
11. 75 竹内心乃 (坂井 福井)
12. 75 根元茜 (金足農 秋田)
13. 75 横内彩夏 (松商学園 長野)
14. 70 傍島麻衣 (諫早農 長崎)
15. 66 井谷桐子 (出雲農林 島根)
16. 65 辻川知歩 (坂井 福井)
Total1. 203 大会新 瀬川瑠奈 (士別翔雲 北海道)
2. 157 山村美月 (石岡一 茨城)
3. 157 中村れいら (海津明誠 岐阜)
4. 157 有賀友香 (日川 山梨)
5. 154 西尾明莉 (須磨友が丘 兵庫)
6. 152 志村涼風 (東海大甲府 山梨)
7. 143 宮田結璃 (海洋 京都)
8. 141 伊東美咲 (土岐商 岐阜)
9. 137 斎藤真央 (酒田光陵 山形)
10. 137 横内彩夏 (松商学園 長野)
11. 135 竹内心乃 (坂井 福井)
12. 135 中岡佑香 (倉敷商 岡山)
13. 133 根元茜 (金足農 秋田)
14. 119 井谷桐子 (出雲農林 島根)
15. 118 辻川知歩 (坂井 福井)
傍島麻衣 (諫早農 長崎) 順位なし記録なし

 

女子 76kg級

Snatch1. 83 長島和奏 (宮津天橋 京都)
2. 81 長藤伶奈 (日大藤沢 神奈川)
3. 66 鈴木夢花 (羽黒 山形)
4. 64 下大迫彩夏 (薩摩中央 鹿児島)
5. 63 高山茉桜 (新潟北 新潟)
6. 55 岡本瞳綺 (堅田 滋賀)
CI&Jerk1. 100 長島和奏 (宮津天橋 京都)
2. 92 長藤伶奈 (日大藤沢 神奈川)
3. 80 鈴木夢花 (羽黒 山形)
4. 78 下大迫彩夏 (薩摩中央 鹿児島)
5. 75 岡本瞳綺 (堅田 滋賀)
高山茉桜 (新潟北 新潟) 順位なし記録なし
Total1. 183 長島和奏 (宮津天橋 京都)
2. 173 長藤伶奈 (日大藤沢 神奈川)
3. 146 鈴木夢花 (羽黒 山形)
4. 142 下大迫彩夏 (薩摩中央 鹿児島)
5. 130 岡本瞳綺 (堅田 滋賀)
高山茉桜 (新潟北 新潟) 順位なし記録なし

 

 

女子 +76kg級

Snatch1. 75 仲宗根夢来 (本部 沖縄)
2. 71 宇野心音 (海洋 京都)
3. 64 松本彩 (石岡一 茨城)
4. 63 藤田茉倫 (柏木農 青森)
5. 62 工藤朋佳 (宮城農 宮城)
6. 61 野村真央 (土岐商 岐阜)
7. 61 竹内悠姫 (松商学園 長野)
中村華 (盛岡工 岩手) 順位なし記録なし
CI&Jerk1. 103 仲宗根夢来 (本部 沖縄)
2. 87 宇野心音 (海洋 京都)
3. 86 松本彩 (石岡一 茨城)
4. 85 野村真央 (土岐商 岐阜)
5. 81 藤田茉倫 (柏木農 青森)
6. 81 竹内悠姫 (松商学園 長野)
7. 77 工藤朋佳 (宮城農 宮城)
8. 76 中村華 (盛岡工 岩手)
Total1. 178 仲宗根夢来 (本部 沖縄)
2. 158 宇野心音 (海洋 京都)
3. 150 松本彩 (石岡一 茨城)
4. 146 野村真央 (土岐商 岐阜)
5. 144 藤田茉倫 (柏木農 青森)
6. 142 竹内悠姫 (松商学園 長野)
7. 139 工藤朋佳 (宮城農 宮城)
中村華 (盛岡工 岩手) 順位なし記録なし

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

公式リザルト 男子女子記録報告書

男子 55kg級

YouTube

Snatch1. 99 安藤徹郎 大産大付(大阪)
2. 94 佐野香太朗 日川(山梨)
3. 89 山内丈 舞子(兵庫)
4. 88 平岡大河 徳島科学技術(徳島)
5. 88 木村亮祐 筑紫台(福岡)
6. 88 稗田琉玖 松商学園(長野)
7. 87 川上綾太 出雲農林(島根)
8. 86 嶋江大悟 有田工(佐賀)
CI&Jerk1. 118 守屋雅弘 川口(埼玉)
2. 117 安藤徹郎 大産大付(大阪)
3. 110 君島一成 田村(福島)
4. 110 山内丈 舞子(兵庫)
5. 109 佐野香太朗 日川(山梨)
6. 107 岳野祐己 西彼農(長崎)
7. 107 加茂大空 柴田農林(宮城)
8. 106 川上綾太 出雲農林(島根)
Total1. 216 安藤徹郎 大産大付(大阪)
2. 203 佐野香太朗 日川(山梨)
3. 199 山内丈 舞子(兵庫)
4. 194 君島一成 田村(福島)
5. 193 川上綾太 出雲農林(島根)
6. 191 木村亮祐 筑紫台(福岡)
7. 191 稗田琉玖 松商学園(長野)
8. 190 坂口颯基 須磨友が丘(兵庫)

 

男子 61kg級

YouTube

Snatch1. 112 大西裕也 尼崎工(兵庫)
2. 100 花城瑞樹 飯山(香川)
3. 99 藤沼優人 柴田(宮城)
4. 96 坂本秀斗 舞子(兵庫)
5. 95 大久保颯太 和歌山工(和歌山)
6. 95 河村威斗 坂井(福井)
7. 95 砂川裕哉 豊見城(沖縄)
8. 95 千色航平 勿来工(福島)
CI&Jerk1. 142 大西裕也 尼崎工(兵庫)
2. 123 後藤暉生 笠岡工(岡山)
3. 122 大山恭佑 笠岡工(岡山)
4. 120 藤沼優人 柴田(宮城)
5. 120 花城瑞樹 飯山(香川)
6. 119 砂走魁人 津幡(石川)
7. 117 大塚涼太 四日市工(三重)
8. 116 桜本俊 日川(山梨)
Total1. 254 大西裕也 尼崎工(兵庫)
2. 220 花城瑞樹 飯山(香川)
3. 219 藤沼優人 柴田(宮城)
4. 212 砂走魁人 津幡(石川)
5. 212 大山恭佑 笠岡工(岡山)
6. 211 坂本秀斗 舞子(兵庫)
7. 208 砂川裕哉 豊見城(沖縄)
8. 208 桜本俊 日川(山梨)

 

男子 67kg級

YouTube

Snatch1. 116 山下立真 飯田(石川)
2. 108 川上竜矢 水島工(岡山)
3. 107 清水虹希 札幌琴似工(北海道)
4. 105 前田陽 下関国際(山口)
5. 104 三浦大海 富士北稜(山梨)
6. 102 永島愛士 尼崎工(兵庫)
7. 101 井後圭太 板野(徳島)
8. 101 内山芳徳 日大藤沢(神奈川)
CI&Jerk1. 141 山下立真 飯田(石川)
2. 136 前田陽 下関国際(山口)
3. 133 清水虹希 札幌琴似工(北海道)
4. 132 川上竜矢 水島工(岡山)
5. 128 川崎涼雅 海洋(京都)
6. 126 長嶺匠吾 南部工(沖縄)
7. 125 天野泰心 都留興譲館(山梨)
8. 123 三浦大海 富士北稜(山梨)
Total1. 257 山下立真 飯田(石川)
2. 241 前田陽 下関国際(山口)
3. 240 川上竜矢 水島工(岡山)
4. 240 清水虹希 札幌琴似工(北海道)
5. 227 三浦大海 富士北稜(山梨)
6. 225 天野泰心 都留興譲館(山梨)
7. 224 川崎涼雅 海洋(京都)
8. 223 長嶺匠吾 南部工(沖縄)

 

男子 73kg級

YouTube

Snatch1. 118 首藤佑希 大分工(大分)
2. 117 金谷武龍 徳島科学技術(徳島)
3. 114 西川和真 金沢学院(石川)
4. 109 森悠一郎 四日市中央工(三重)
5. 108 勝泉颯人 津幡(石川)
6. 106 稲実勇汰 飯田(石川)
7. 105 鶴田幸大 日川(山梨)
8. 105 内藤武蔵 田村(福島)
CI&Jerk1. 135 西川和真 金沢学院(石川)
2. 135 金谷武龍 徳島科学技術(徳島)
3. 135 首藤佑希 大分工(大分)
4. 135 内藤武蔵 田村(福島)
5. 134 稲実勇汰 飯田(石川)
6. 132 足立涼馬 舞子(兵庫)
7. 132 藺牟田宵響 小林秀峰(宮崎)
8. 132 太田頼暉 柴田(宮城)
Total1. 253 首藤佑希 大分工(大分)
2. 252 金谷武龍 徳島科学技術(徳島)
3. 249 西川和真 金沢学院(石川)
4. 240 稲実勇汰 飯田(石川)
5. 240 内藤武蔵 田村(福島)
6. 235 藺牟田宵響 小林秀峰(宮崎)
7. 235 太田頼暉 柴田(宮城)
8. 234 森悠一郎 四日市中央工(三重)

 

男子 81kg級

YouTube

Snatch1. 118 駒阪勇気 紀北工(和歌山)
2. 117 宮下一樹 飯田(石川)
3. 115 佐々木柾 柴田(宮城)
4. 113 小森翔 諫早農(長崎)
5. 112 今瀬竜雅 愛工大名電(愛知)
6. 112 新井勇太 埼玉栄(埼玉)
7. 111 祖父江月歩 名城大付(愛知)
8. 110 内田義一 八幡中央(福岡)
CI&Jerk1. 149 宮下一樹 飯田(石川)
2. 147 佐々木柾 柴田(宮城)
3. 147 駒阪勇気 紀北工(和歌山)
4. 140 内田義一 八幡中央(福岡)
5. 138 祖父江月歩 名城大付(愛知)
6. 137 新井勇太 埼玉栄(埼玉)
7. 136 浅野太郎 八幡中央(福岡)
8. 135 伊波佑 豊見城(沖縄)
Total1. 266 宮下一樹 飯田(石川)
2. 265 駒阪勇気 紀北工(和歌山)
3. 262 佐々木柾 柴田(宮城)
4. 250 内田義一 八幡中央(福岡)
5. 249 新井勇太 埼玉栄(埼玉)
6. 249 祖父江月歩 名城大付(愛知)
7. 245 今瀬竜雅 愛工大名電(愛知)
8. 240 小池凌 北杜(山梨)

 

男子 89kg級

YouTube

Snatch1. 128 田宮翼 東亜学園(東京)
2. 125 川上直哉 尼崎工(兵庫)
3. 120 西川勝之 朱雀(京都)
4. 114 小原陽介 平塚湘風(神奈川)
5. 112 清水蓮 北杜(山梨)
6. 110 岩谷梅輝 若狭東(福井)
7. 110 立花昂暉 紀北工(和歌山)
8. 108 島袋泰洲 沖縄水産(沖縄)
CI&Jerk1. 156 田宮翼 東亜学園(東京)
2. 149 川上直哉 尼崎工(兵庫)
3. 145 西川勝之 朱雀(京都)
4. 140 清水蓮 北杜(山梨)
5. 135 岩谷梅輝 若狭東(福井)
6. 134 島袋泰洲 沖縄水産(沖縄)
7. 130 加藤壮真 宇佐(大分)
8. 130 立花昂暉 紀北工(和歌山)
Total1. 284 田宮翼 東亜学園(東京)
2. 274 川上直哉 尼崎工(兵庫)
3. 265 西川勝之 朱雀(京都)
4. 252 清水蓮 北杜(山梨)
5. 245 岩谷梅輝 若狭東(福井)
6. 243 小原陽介 平塚湘風(神奈川)
7. 242 島袋泰洲 沖縄水産(沖縄)
8. 240 立花昂暉 紀北工(和歌山)

 

男子 96kg級

YouTube

Snatch1. 131 不破翔大 日大藤沢(神奈川)
2. 116 比嘉力 本部(沖縄)
3. 110 青柳昌孝 川口(埼玉)
4. 109 池島旺我 小林秀峰(宮崎)
5. 106 和田歩 塩沢商工(新潟)
6. 105 小鍛冶涼希 明石南(兵庫)
7. 103 西崎翔 水島工(岡山)
8. 103 工藤颯太 盛岡工(岩手)
CI&Jerk1. 162 不破翔大 日大藤沢(神奈川)
2. 139 小鍛冶涼希 明石南(兵庫)
3. 138 比嘉力 本部(沖縄)
4. 133 西崎翔 水島工(岡山)
5. 132 工藤颯太 盛岡工(岩手)
6. 130 池島旺我 小林秀峰(宮崎)
7. 130 山崎翔 諫早農(長崎)
8. 128 和田歩 塩沢商工(新潟)
Total1. 293 不破翔大 日大藤沢(神奈川)
2. 254 比嘉力 本部(沖縄)
3. 244 小鍛冶涼希 明石南(兵庫)
4. 239 池島旺我 小林秀峰(宮崎)
5. 236 西崎翔 水島工(岡山)
6. 235 青柳昌孝 川口(埼玉)
7. 235 工藤颯太 盛岡工(岩手)
8. 234 和田歩 塩沢商工(新潟)

 

男子 102kg級

YouTube

Snatch1. 125 広瀬憲人 坂井(福井)
2. 122 岡崎龍聖 堅田(滋賀)
3. 121 木村陽太 下関国際(山口)
4. 119 谷江翔悟 多度津(香川)
5. 117 仲野恵樹 東洋大京北(東京)
6. 111 寺西洸志郎 滑川(富山)
7. 110 下村優輝 加悦谷(京都)
8. 110 山田椎己 宮城農(宮城)
CI&Jerk1. 151 広瀬憲人 坂井(福井)
2. 150 高橋健太 海洋科学(神奈川)
3. 148 谷江翔悟 多度津(香川)
4. 146 山田椎己 宮城農(宮城)
5. 145 下村優輝 加悦谷(京都)
6. 145 木村陽太 下関国際(山口)
7. 144 岡崎龍聖 堅田(滋賀)
8. 139 棚原幹勝 沖縄工(沖縄)
Total1. 276 広瀬憲人 坂井(福井)
2. 267 谷江翔悟 多度津(香川)
3. 266 岡崎龍聖 堅田(滋賀)
4. 266 木村陽太 下関国際(山口)
5. 256 山田椎己 宮城農(宮城)
6. 255 下村優輝 加悦谷(京都)
7. 252 仲野恵樹 東洋大京北(東京)
8. 247 棚原幹勝 沖縄工(沖縄)

 

男子 +102kg級

YouTube

Snatch1. 119 田中稜真 若狭東(福井)
2. 118 木口永遠 海津明誠(岐阜)
3. 111 新宅陽大 安曇川(滋賀)
4. 110 羽田創 士別翔雲(北海道)
5. 110 鹿島悠太 日大藤沢(神奈川)
6. 110 良波快陸 松商学園(長野)
7. 109 山城英寿 南部工(沖縄)
8. 109 天野輝人 富士北稜(山梨)
CI&Jerk1. 149 羽田創 士別翔雲(北海道)
2. 143 山田俊輔 沖縄工(沖縄)
3. 139 田中稜真 若狭東(福井)
4. 139 大久保徹 磯原郷英(茨城)
5. 136 上田知弥 倉敷工(岡山)
6. 135 木口永遠 海津明誠(岐阜)
7. 135 外川航 富士北稜(山梨)
8. 135 天野輝人 富士北稜(山梨)
Total1. 259 羽田創 士別翔雲(北海道)
2. 258 田中稜真 若狭東(福井)
3. 253 木口永遠 海津明誠(岐阜)
4. 249 山田俊輔 沖縄工(沖縄)
5. 247 大久保徹 磯原郷英(茨城)
6. 246 新宅陽大 安曇川(滋賀)
7. 245 鹿島悠太 日大藤沢(神奈川)
8. 244 天野輝人 富士北稜(山梨)

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました