バイアスロン・ユニバーシアード2019 結果速報・日程・出場選手

2年に1度の大学生の祭典、第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019(WINTER UNIVERSIADE / KRASNOYARSK – RUSSIA)・バイアスロン競技がロシアで開催されます。

競技の結果を速報します!

第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019 全競技日程・試合結果速報の一覧!
photo by Timo Newton-Syms 2年に1度の大学生の祭典、第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019(WINTER UNIVERSIADE / KRASNOYARSK – RUSSIA)がロシアで開催されます。 ...
スポンサーリンク

日程・選手

バイアスロン・ユニバーシアード2019 結果速報・日程・出場選手

photo by Wyoming National Guard

競技日程・開催地

ユニバーシアード冬季競技大会・バイアスロン競技は2019年3月4日(月)~10日(日)まで開催されます。

開催地はロシア・クラスノヤルスク、時差は日本が2時間先行しています。下記表は日本時間です。

3/4 月

Individual W/M
12:00-12:50 Zeroing W
13:00-14:45 IND 15km W
15:00-15:50 Zeroing M
16:00-17:45 IND 20km M

3/5 火 
3/6 水

Sprint W/M
12:00-12:50 Zeroing W
13:00-14:15 SP 7,5km W
15:00-15:50 Zeroing M
16:00-17:10 SP 10km M

3/7 木

Pursuit W/M
12:15-12:45 Zeroing W
13:00-13:50 PUR 10km W
15:15-15:45 Zeroing M
16:00-16:50 PUR 12,5km M

3/8 金 
3/9 土

Single Mixed Relay
6km W + 7,5km M
15:15-15:45 Zeroing
16:00-16:45 SMR

3/10 日

Mass Start W/M
12:15-12:45 Zeroing W
13:00-13:45 MS 12,5km W
14:15-14:45 Zeroing M
15:00-15:45 MS 15km M

 

日本代表選手

  • 竹原義之 日本大学 4
  • 佐藤葵 早稲田大学 3

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子20km個人

Highlights day 3 I Biathlon Men IND 20km | Winter Universiade 2019

公式リザルト

  1.  52:16.9 +0.0 Nikita PORSHNEV [RUS]
  2.  52:22.4 +5.5 Eduard LATYPOV [RUS]
  3.  52:38.4 +21.5 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  4.  53:34.5 +1:17.6 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  5.  53:57.9 +1:41.0 Viktar KRYUKO [BLR]
  6.  54:08.2 +1:51.3 Evgenii KRIUKOV [RUS]
  7.  54:16.4 +1:59.5 Dmitrii IVANOV [RUS]
  8.  54:23.1 +2:06.2 Aleksei PETROV [RUS]
  9.  54:27.0 +2:10.1 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  10.  56:34.8 +4:17.9 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  11.  56:35.3 +4:18.4 David TOLAR [CZE]
  12.  56:58.5 +4:41.6 Maksim VARABEI [BLR]
  13.  58:18.8 +6:01.9 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  14.  58:30.9 +6:14.0 Mateusz JANIK [POL]
  15.  58:58.2 +6:41.3 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  16.  59:34.6 +7:17.7 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  17.  59:42.1 +7:25.2 Michal Tomasz NEUMANN [POL]
  18.  1:00:16.5 +7:59.6 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  19.  1:00:43.3 +8:26.4 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  20.  1:00:44.4 +8:27.5 Espen ULDAL [NOR]
  21.  1:00:46.8 +8:29.9 Adam VACLAVIK [CZE]
  22.  1:01:12.8 +8:55.9 Jiri MANEK [CZE]
  23.  1:02:03.4 +9:46.5 Jon Nikolai Ims SKAALAND [NOR]
  24.  1:02:19.0 +10:02.1 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  25.  1:05:24.6 +13:07.7 Dongjin EOM [KOR]
  26.  1:05:50.7 +13:33.8 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  27.  1:06:12.2 +13:55.3 Jongmin LEE [KOR]
  28.  1:06:59.1 +14:42.2 Pavol STRBA [SVK]
  29.  1:07:19.2 +15:02.3 竹原義之
  30.  1:07:50.2 +15:33.3 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  31.  1:07:57.4 +15:40.5 Robert VALENTA [SVK]
  32.  1:09:22.8 +17:05.9 Endre WOLD [NOR]
  33.  1:09:45.1 +17:28.2 Adam BUEKI [HUN]

DNF Nicolae GAIDUC [MDA]
DNF Byeongcheol PARK [KOR]

 

 

 

 

 

男子10kmスプリント

Highlights day 5 I Biathlon Men Sprint 10km | Winter Universiade 2019

公式リザルト

  1.  25:01.2 +0.0 Eduard LATYPOV [RUS]
  2.  25:09.9 +8.7 Dmitrii IVANOV [RUS]
  3.  25:11.5 +10.3 Nikita PORSHNEV [RUS]
  4.  25:27.3 +26.1 Espen ULDAL [NOR]
  5.  25:38.5 +37.3 Maksim VARABEI [BLR]
  6.  26:29.7 +1:28.5 Mateusz JANIK [POL]
  7.  26:37.9 +1:36.7 David TOLAR [CZE]
  8.  26:42.9 +1:41.7 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  9.  26:46.3 +1:45.1 Vasilii TOMSHIN [RUS]
  10.  26:54.0 +1:52.8 Aleksei CHULEV [RUS]
  11.  26:55.2 +1:54.0 Adam VACLAVIK [CZE]
  12.  27:02.0 +2:00.8 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  13.  27:13.9 +2:12.7 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  14.  27:29.6 +2:28.4 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  15.  27:44.3 +2:43.1 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  16.  27:44.7 +2:43.5 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  17.  27:49.6 +2:48.4 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  18.  28:20.8 +3:19.6 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  19.  28:21.5 +3:20.3 Michal Tomasz NEUMANN [POL]
  20.  28:26.3 +3:25.1 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  21.  28:45.8 +3:44.6 Jon Nikolai Ims SKAALAND [NOR]
  22.  28:49.1 +3:47.9 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  23.  29:04.9 +4:03.7 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  24.  29:14.1 +4:12.9 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  25.  29:54.3 +4:53.1 竹原義之
  26.  30:02.7 +5:01.5 Robert VALENTA [SVK]
  27.  30:05.1 +5:03.9 Jiri MANEK [CZE]
  28.  30:19.0 +5:17.8 Jongmin LEE [KOR]
  29.  30:43.6 +5:42.4 Nicolae GAIDUC [MDA]
  30.  31:21.7 +6:20.5 Pavol STRBA [SVK]
  31.  32:28.6 +7:27.4 Dongjin EOM [KOR]
  32.  32:36.8 +7:35.6 Adam BUEKI [HUN]
  33.  33:42.4 +8:41.2 Byeongcheol PARK [KOR]
  34.  35:08.7 +10:07.5 Mathis Nino Leon ROTH [CAN]
  35.  38:36.0 +13:34.8 Hocheol HWANG [KOR]

 

 

 

男子12.5kmパシュート

公式リザルト

  1.  34:10.7 +0.0 Dmitrii IVANOV [RUS]
  2.  34:24.9 +14.2 Nikita PORSHNEV [RUS]
  3.  35:17.0 +1:06.3 Eduard LATYPOV [RUS]
  4.  36:17.2 +2:06.5 Maksim VARABEI [BLR]
  5.  36:19.0 +2:08.3 Espen ULDAL [NOR]
  6.  36:33.9 +2:23.2 Vasilii TOMSHIN [RUS]
  7.  37:35.6 +3:24.9 Adam VACLAVIK [CZE]
  8.  37:36.3 +3:25.6 Aleksei CHULEV [RUS]
  9.  38:07.7 +3:57.0 Mateusz JANIK [POL]
  10.  38:12.8 +4:02.1 David TOLAR [CZE]
  11.  39:25.8 +5:15.1 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  12.  39:28.2 +5:17.5 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  13.  40:14.6 +6:03.9 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  14.  40:52.8 +6:42.1 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  15.  41:06.8 +6:56.1 Jon Nikolai Ims SKAALAND [NOR]
  16.  41:19.0 +7:08.3 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  17.  41:34.6 +7:23.9 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  18.  41:39.7 +7:29.0 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  19.  42:00.8 +7:50.1 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  20.  42:34.7 +8:24.0 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  21.  43:13.1 +9:02.4 Michal Tomasz NEUMANN [POL]
  22.  43:44.5 +9:33.8 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  23.  43:45.9 +9:35.2 Jiri MANEK [CZE]
  24.  43:59.8 +9:49.1 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  25.  44:29.1 +10:18.4 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  26.  47:08.6 +12:57.9 Robert VALENTA [SVK]
  27.  47:28.2 +13:17.5 Jongmin LEE [KOR]
  28.  47:42.4 +13:31.7 竹原義之
  29.  49:16.9 +15:06.2 Adam BUEKI [HUN]
  30.  49:31.3 +15:20.6 Dongjin EOM [KOR]
  31.  51:38.7 +17:28.0 Pavol STRBA [SVK]
  32.  54:58.1 +20:47.4 Byeongcheol PARK [KOR]
  33.  56:45.0 +22:34.3 Mathis Nino Leon ROTH [CAN]

 

 

 

男子15kmマススタート

Highlights day 9 I Biathlon Mass Start 15km Men | Winter Universiade 2019

公式リザルト

Finish

  Penalties

  1.  2 40:18.7 Espen ULDAL [NOR]
  2.  3 40:54.1 Maksim VARABEI [BLR]
  3.  4 41:15.2 Adam VACLAVIK [CZE]
  4.  6 41:30.9 Vasilii TOMSHIN [RUS]
  5.  4 42:00.6 Dmitrii IVANOV [RUS]
  6.  3 42:02.8 Viktar KRYUKO [BLR]
  7.  4 42:09.9 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  8.  3 42:11.4 David TOLAR [CZE]
  9.  3 42:27.4 Aleksei CHULEV [RUS]
  10.  4 42:51.5 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  11.  4 43:11.7 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  12.  5 43:36.4 Aleksei PETROV [RUS]
  13.  2 43:50.1 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  14.  5 43:55.9 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  15.  6 44:16.1 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  16.  7 44:26.5 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  17.  7 44:51.6 Mateusz JANIK [POL]
  18.  7 44:55.1 Evgenii KRIUKOV [RUS]
  19.  3 45:01.8 Jiri MANEK [CZE]
  20.  5 45:37.7 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  21.  7 45:37.8 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  22.  5 46:23.5 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  23.  7 46:23.6 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  24.  7 48:02.2 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  25.  7 48:36.2 Jongmin LEE [KOR]
  26.  9 49:11.7 Robert VALENTA [SVK]
  27.  14 49:36.8 Yoshiyuki TAKEHARA [JPN]
  28.  5 51:01.6 Pavol STRBA [SVK]

 

Shooting 4

  1.  2 32:52.5 Espen ULDAL [NOR]
  2.  3 33:22.5 Maksim VARABEI [BLR]
  3.  4 33:57.2 Adam VACLAVIK [CZE]
  4.  6 34:10.1 Vasilii TOMSHIN [RUS]
  5.  4 34:26.7 Dmitrii IVANOV [RUS]
  6.  3 34:36.9 Viktar KRYUKO [BLR]
  7.  4 34:37.4 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  8.  3 34:38.6 David TOLAR [CZE]
  9.  4 34:40.3 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  10.  3 34:45.8 Aleksei CHULEV [RUS]
  11.  4 35:13.0 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  12.  5 35:37.1 Aleksei PETROV [RUS]
  13.  2 35:53.3 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  14.  5 36:04.6 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  15.  6 36:19.3 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  16.  7 36:46.3 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  17.  7 36:54.9 Mateusz JANIK [POL]
  18.  3 37:12.7 Jiri MANEK [CZE]
  19.  7 37:20.2 Evgenii KRIUKOV [RUS]
  20.  7 37:36.6 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  21.  5 37:39.4 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  22.  5 38:06.7 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  23.  7 38:24.5 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  24.  7 39:06.6 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  25.  7 40:07.5 Jongmin LEE [KOR]
  26.  9 40:36.3 Robert VALENTA [SVK]
  27.  14 41:48.3 Yoshiyuki TAKEHARA [JPN]
  28.  5 41:50.4 Pavol STRBA [SVK]

 

Shooting 3

  1.  1 24:15.8 Espen ULDAL [NOR]
  2.  1 24:16.1 Maksim VARABEI [BLR]
  3.  1 25:10.5 David TOLAR [CZE]
  4.  2 25:10.8 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  5.  4 25:17.4 Vasilii TOMSHIN [RUS]
  6.  3 25:28.6 Dmitrii IVANOV [RUS]
  7.  4 25:41.3 Adam VACLAVIK [CZE]
  8.  3 25:53.7 Aleksei CHULEV [RUS]
  9.  3 25:58.6 Viktar KRYUKO [BLR]
  10.  4 26:05.7 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  11.  3 26:07.7 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  12.  2 26:30.1 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  13.  5 26:37.9 Aleksei PETROV [RUS]
  14.  5 26:49.5 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  15.  4 27:00.8 Evgenii KRIUKOV [RUS]
  16.  5 27:08.9 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  17.  2 27:24.3 Jiri MANEK [CZE]
  18.  6 27:36.5 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  19.  5 27:37.0 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  20.  7 27:53.9 Mateusz JANIK [POL]
  21.  4 27:54.7 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  22.  5 28:02.0 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  23.  4 28:07.8 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  24.  4 28:24.0 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  25.  6 29:32.3 Robert VALENTA [SVK]
  26.  6 30:00.3 Jongmin LEE [KOR]
  27.  9 30:23.3 Yoshiyuki TAKEHARA [JPN]
  28.  4 31:04.6 Pavol STRBA [SVK]

 

Shooting 2

  1.  0 15:41.8 Espen ULDAL [NOR]
  2.  1 16:08.7 Maksim VARABEI [BLR]
  3.  1 16:12.8 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  4.  0 16:13.3 David TOLAR [CZE]
  5.  2 16:44.9 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  6.  3 16:45.3 Vasilii TOMSHIN [RUS]
  7.  1 16:56.1 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  8.  2 17:01.3 Viktar KRYUKO [BLR]
  9.  3 17:02.4 Dmitrii IVANOV [RUS]
  10.  2 17:10.2 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  11.  4 17:16.0 Adam VACLAVIK [CZE]
  12.  3 17:17.2 Aleksei PETROV [RUS]
  13.  3 17:20.2 Aleksei CHULEV [RUS]
  14.  3 17:21.7 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  15.  1 17:32.6 Jiri MANEK [CZE]
  16.  4 17:33.1 Mateusz JANIK [POL]
  17.  3 17:47.1 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  18.  2 17:51.0 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  19.  3 18:02.3 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  20.  4 18:02.5 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  21.  4 18:04.4 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  22.  4 18:09.9 Evgenii KRIUKOV [RUS]
  23.  4 18:30.8 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  24.  3 18:35.8 Robert VALENTA [SVK]
  25.  3 18:41.9 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  26.  3 18:49.3 Jongmin LEE [KOR]
  27.  5 19:31.0 Yoshiyuki TAKEHARA [JPN]
  28.  3 20:04.2 Pavol STRBA [SVK]

 

Shooting 1

  1.  0 7:25.6 Espen ULDAL [NOR]
  2.  0 7:28.7 Maksim VARABEI [BLR]
  3.  0 7:31.3 Dmitrii IVANOV [RUS]
  4.  0 7:34.6 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  5.  0 7:41.1 Aleksei PETROV [RUS]
  6.  0 7:43.4 Przemyslaw Jaroslaw PANCERZ [POL]
  7.  0 7:43.6 David TOLAR [CZE]
  8.  0 7:48.5 Evgenii KRIUKOV [RUS]
  9.  1 7:49.2 Torstein Wiiger OPSAHL [NOR]
  10.  1 7:54.7 Mateusz JANIK [POL]
  11.  1 7:55.4 Vasilii TOMSHIN [RUS]
  12.  1 7:59.1 Adam VACLAVIK [CZE]
  13.  0 8:05.7 Jiri MANEK [CZE]
  14.  1 8:18.1 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  15.  1 8:18.5 Ilya AUSEYENKA [BLR]
  16.  1 8:21.0 Lukasz Dawid BALECZNY [POL]
  17.  2 8:22.8 Aleksei CHULEV [RUS]
  18.  2 8:24.2 Morgan Guy LAMURE [FRA]
  19.  2 8:24.9 Viktar KRYUKO [BLR]
  20.  1 8:31.1 Robert VALENTA [SVK]
  21.  2 8:33.4 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  22.  2 8:34.6 Lukasz Jan SIDOROWICZ [POL]
  23.  2 8:36.0 Jakub PROCHAZKA [CZE]
  24.  2 8:36.6 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  25.  2 8:51.2 Lasse VIRKESDAL [NOR]
  26.  1 8:54.2 Pavol STRBA [SVK]
  27.  2 8:56.1 Jongmin LEE [KOR]
  28.  2 9:06.5 Michal Tomasz NEUMANN [POL]
  29.  3 9:26.3 Yoshiyuki TAKEHARA [JPN]
  30.  3 9:58.0 Dongjin EOM [KOR]

 

 

混合リレー

Highlights day 8 I Biathlon Single Mixed Relay | Winter Universiade 2019

公式リザルト

Finish

   Penalties Time

  1.  4 + 17 42:53.4 Russian Federation
  2.  1 + 17 42:59.9 Czech Republic
  3.  5 + 10 43:45.2 France
  4.  5 + 18 44:04.0 Poland
  5.  5 + 15 45:20.5 Belarus
  6.  7 + 17 45:28.5 Norway
  7.  3 + 20 47:12.7 Switzerland
  8.  6 + 22 51:27.7 Slovakia
  9.  8 + 17 51:41.1 Rep. of Moldova
  10.  15 + 22 54:10.3 Canada
  11.  17 + 24 55:35.8 Japan

 

Exchange 3

   Penalties Time

  1.  1 + 14 30:39.4 Natalie JURCOVA [CZE]
  2.  4 + 14 30:51.3 Valeriia VASNETSOVA [RUS]
  3.  3 + 13 31:28.2 Magda PICZURA [POL]
  4.  5 + 9 31:57.6 Marine CHALLAMEL [FRA]
  5.  4 + 13 32:21.5 Hege KITTELSEN [NOR]
  6.  2 + 14 33:15.6 Anja FISCHER [SUI]
  7.  5 + 15 33:37.7 Aryna YABARAVA [BLR]
  8.  7 + 14 37:29.5 Valentina MIRZA [MDA]
  9.  6 + 18 37:34.2 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  10.  13 + 16 39:31.8 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  11.  16 + 18 40:29.4 Aoi SATO [JPN]

 

Exchange 2

   Penalties Time

  1.  3 + 8 19:55.6 Aleksandr DEDIUKHIN [RUS]
  2.  2 + 3 19:56.2 Felix Emile COTTET-PUINEL [FRA]
  3.  1 + 9 20:17.3 David TOLAR [CZE]
  4.  1 + 10 20:17.7 Mateusz JANIK [POL]
  5.  2 + 10 20:36.5 Espen ULDAL [NOR]
  6.  2 + 9 21:02.0 Viktar KRYUKO [BLR]
  7.  1 + 9 21:19.2 Robin Erwan FAVRE [SUI]
  8.  3 + 8 23:14.2 Nicolae GAIDUC [MDA]
  9.  6 + 12 25:06.4 Robert VALENTA [SVK]
  10.  9 + 12 25:14.2 Matthew Joseph HUDEC [CAN]
  11.  11 + 12 26:43.6 Yoshiyuki TAKEHARA [JPN]

 

Exchange 1

   Penalties Time

  1.  0 + 5 10:20.0 Natalie JURCOVA [CZE]
  2.  1 + 4 10:30.5 Valeriia VASNETSOVA [RUS]
  3.  0 + 4 10:40.2 Hege KITTELSEN [NOR]
  4.  2 + 3 11:06.7 Marine CHALLAMEL [FRA]
  5.  0 + 6 11:23.2 Magda PICZURA [POL]
  6.  1 + 5 11:46.1 Anja FISCHER [SUI]
  7.  2 + 6 12:11.5 Aryna YABARAVA [BLR]
  8.  1 + 5 12:25.8 Valentina MIRZA [MDA]
  9.  5 + 6 13:19.3 Aoi SATO [JPN]
  10.  4 + 6 13:29.4 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  11.  4 + 6 14:07.2 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]

 

0.8km

  1.  1:24.0 +0.0 Natalie JURCOVA [CZE]
  2.  1:24.1 +0.1 Valeriia VASNETSOVA [RUS]
  3.  1:25.1 +1.1 Aryna YABARAVA [BLR]
  4.  1:25.4 +1.4 Hege KITTELSEN [NOR]
  5.  1:25.8 +1.8 Marine CHALLAMEL [FRA]
  6.  1:27.1 +3.1 Anja FISCHER [SUI]
  7.  1:27.4 +3.4 Magda PICZURA [POL]
  8.  1:28.0 +4.0 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  9.  1:28.5 +4.5 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  10.  1:29.2 +5.2 Aoi SATO [JPN]
  11.  1:35.0 +11.0 Valentina MIRZA [MDA]

 

 

 

女子15km個人

Highlights day 3 I Biathlon Women IND 15km | Winter Universiade 2019

公式リザルト

  1.  46:10.6 +0.0 Natalia GERBULOVA [RUS]
  2.  47:15.9 +1:05.3 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  3.  47:24.5 +1:13.9 Elena CHIRKOVA [RUS]
  4.  47:28.4 +1:17.8 Tamara VORONINA [RUS]
  5.  47:40.8 +1:30.2 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  6.  49:11.0 +3:00.4 Emma TIMERBULATOVA [RUS]
  7.  49:48.0 +3:37.4 Magda PICZURA [POL]
  8.  50:30.8 +4:20.2 Natalie JURCOVA [CZE]
  9.  51:11.6 +5:01.0 Marine CHALLAMEL [FRA]
  10.  51:27.4 +5:16.8 Hege KITTELSEN [NOR]
  11.  51:45.7 +5:35.1 Barbora SMETANOVA [CZE]
  12.  52:33.5 +6:22.9 Aryna YABARAVA [BLR]
  13.  53:01.5 +6:50.9 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  14.  53:35.0 +7:24.4 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  15.  53:45.5 +7:34.9 Coline PASTEUR [FRA]
  16.  53:46.8 +7:36.2 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  17.  53:59.4 +7:48.8 Hanna MUSATAVA [BLR]
  18.  54:37.6 +8:27.0 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  19.  54:38.4 +8:27.8 Klaudia Maria CICHON [POL]
  20.  55:28.9 +9:18.3 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  21.  56:18.2 +10:07.6 Anja FISCHER [SUI]
  22.  57:09.0 +10:58.4 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  23.  58:05.2 +11:54.6 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  24.  1:01:11.9 +15:01.3 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  25.  1:02:50.0 +16:39.4 佐藤葵
  26.  1:02:57.5 +16:46.9 Valentina MIRZA [MDA]
  27.  1:04:36.7 +18:26.1 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]
  28.  1:06:16.1 +20:05.5 Sungeun AN [KOR]
  29.  1:06:44.8 +20:34.2 Lucia REPKOVA [SVK]
  30.  1:09:16.2 +23:05.6 Tayla Morgan Marie KOERBER [CAN]
  31.  1:09:27.3 +23:16.7 Alexandra BALOGOVA [SVK]

 

 

女子7.5kmスプリント

Highlights day 5 I Biathlon Women Sprint 7.5km | Winter Universiade 2019

公式リザルト

  1.  22:59.4 +0.0 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  2.  23:02.3 +2.9 Irina KAZAKEVICH [RUS]
  3.  23:24.1 +24.7 Tamara VORONINA [RUS]
  4.  23:30.3 +30.9 Natalia GERBULOVA [RUS]
  5.  23:37.4 +38.0 Valeriia VASNETSOVA [RUS]
  6.  23:48.3 +48.9 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  7.  24:17.6 +1:18.2 Barbora SMETANOVA [CZE]
  8.  24:24.4 +1:25.0 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  9.  24:31.1 +1:31.7 Natalie JURCOVA [CZE]
  10.  24:46.5 +1:47.1 Coline PASTEUR [FRA]
  11.  25:05.2 +2:05.8 Marine CHALLAMEL [FRA]
  12.  25:48.0 +2:48.6 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  13.  25:55.3 +2:55.9 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  14.  25:58.2 +2:58.8 Klaudia Maria CICHON [POL]
  15.  26:08.4 +3:09.0 Magda PICZURA [POL]
  16.  26:13.8 +3:14.4 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  17.  26:21.5 +3:22.1 Hanna MUSATAVA [BLR]
  18.  26:43.3 +3:43.9 Hege KITTELSEN [NOR]
  19.  27:13.7 +4:14.3 Anja FISCHER [SUI]
  20.  27:32.1 +4:32.7 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  21.  27:38.9 +4:39.5 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  22.  28:03.5 +5:04.1 Aryna YABARAVA [BLR]
  23.  29:08.5 +6:09.1 佐藤葵
  24.  29:35.8 +6:36.4 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  25.  29:37.2 +6:37.8 Valentina MIRZA [MDA]
  26.  29:42.9 +6:43.5 Lucia REPKOVA [SVK]
  27.  30:12.8 +7:13.4 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]
  28.  30:34.3 +7:34.9 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  29.  31:22.7 +8:23.3 Alexandra BALOGOVA [SVK]
  30.  31:55.7 +8:56.3 Tayla Morgan Marie KOERBER [CAN]
  31.  33:34.7 +10:35.3 Sungeun AN [KOR]

 

 

 

女子10kmパシュート

Highlights day 6 I Biathlon Women Pursuit 10 km | Winter Universiade 2019

公式リザルト

  1.  32:59.1 +0.0 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  2.  33:16.5 +17.4 Irina KAZAKEVICH [RUS]
  3.  34:04.4 +1:05.3 Tamara VORONINA [RUS]
  4.  34:32.2 +1:33.1 Valeriia VASNETSOVA [RUS]
  5.  35:05.5 +2:06.4 Natalia GERBULOVA [RUS]
  6.  35:09.0 +2:09.9 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  7.  37:28.4 +4:29.3 Natalie JURCOVA [CZE]
  8.  37:34.5 +4:35.4 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  9.  37:55.4 +4:56.3 Marine CHALLAMEL [FRA]
  10.  38:54.4 +5:55.3 Coline PASTEUR [FRA]
  11.  39:33.5 +6:34.4 Barbora SMETANOVA [CZE]
  12.  39:34.8 +6:35.7 Magda PICZURA [POL]
  13.  40:11.0 +7:11.9 Hege KITTELSEN [NOR]
  14.  40:24.6 +7:25.5 Klaudia Maria CICHON [POL]
  15.  41:02.8 +8:03.7 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  16.  41:08.9 +8:09.8 Hanna MUSATAVA [BLR]
  17.  41:57.7 +8:58.6 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  18.  42:43.7 +9:44.6 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  19.  42:54.0 +9:54.9 Anja FISCHER [SUI]
  20.  44:55.8 +11:56.7 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  21.  46:20.2 +13:21.1 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  22.  47:50.6 +14:51.5 佐藤葵
  23.  50:39.8 +17:40.7 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]
  24.  51:12.0 +18:12.9 Lucia REPKOVA [SVK]
  25.  51:17.7 +18:18.6 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  26.  51:41.6 +18:42.5 Alexandra BALOGOVA [SVK]
  27.  52:12.1 +19:13.0 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  28.  52:17.7 +19:18.6 Valentina MIRZA [MDA]
  29.  52:29.9 +19:30.8 Tayla Morgan Marie KOERBER [CAN]
  30.  1:00:47.1 +27:48.0 Sungeun AN [KOR]

 

 

 

女子12.5kmマススタート

Highlights day 9 I Biathlon Mass Start 12.5km Women | Winter Universiade 2019

Finish

公式リザルト

  Penalties

  1.  3 42:05.7 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  2.  2 42:09.7 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  3.  3 43:09.9 Elena CHIRKOVA [RUS]
  4.  3 43:13.1 Tamara VORONINA [RUS]
  5.  7 43:36.1 Irina KAZAKEVICH [RUS]
  6.  4 45:29.3 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  7.  5 46:13.3 Marine CHALLAMEL [FRA]
  8.  2 46:21.9 Magda PICZURA [POL]
  9.  3 46:43.3 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  10.  4 46:57.9 Hanna MUSATAVA [BLR]
  11.  2 47:16.6 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  12.  5 48:07.0 Coline PASTEUR [FRA]
  13.  5 48:16.8 Natalie JURCOVA [CZE]
  14.  6 48:22.5 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  15.  6 48:29.3 Barbora SMETANOVA [CZE]
  16.  7 48:40.0 Aryna YABARAVA [BLR]
  17.  5 48:40.5 Hege KITTELSEN [NOR]
  18.  4 50:12.1 Anja FISCHER [SUI]
  19.  5 50:48.9 Klaudia Maria CICHON [POL]
  20.  5 50:53.3 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  21.  4 50:53.5 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  22.  2 51:55.4 Valentina MIRZA [MDA]
  23.  8 52:01.9 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  24.  5 53:20.6 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  25.  11 53:42.8 佐藤葵
  26.  7 55:37.1 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]
  27.  3 58:28.3 Lucia REPKOVA [SVK]
  28.  11 1:00:28.8 Alexandra BALOGOVA [SVK]

DSQ Natalia GERBULOVA [RUS]
DNF Sungeun AN [KOR]

 

Shooting 4

  1.  2 34:20.2 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  2.  3 34:31.8 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  3.  5 34:57.8 Natalia GERBULOVA [RUS]
  4.  3 35:12.9 Tamara VORONINA [RUS]
  5.  3 35:17.6 Elena CHIRKOVA [RUS]
  6.  7 35:59.4 Irina KAZAKEVICH [RUS]
  7.  4 37:17.7 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  8.  2 37:42.6 Magda PICZURA [POL]
  9.  5 37:56.4 Marine CHALLAMEL [FRA]
  10.  3 38:05.5 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  11.  2 38:33.9 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  12.  4 38:34.2 Hanna MUSATAVA [BLR]
  13.  5 39:40.4 Natalie JURCOVA [CZE]
  14.  5 39:40.8 Coline PASTEUR [FRA]
  15.  6 39:49.4 Barbora SMETANOVA [CZE]
  16.  5 40:07.9 Hege KITTELSEN [NOR]
  17.  6 40:08.7 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  18.  7 40:18.0 Aryna YABARAVA [BLR]
  19.  4 40:58.7 Anja FISCHER [SUI]
  20.  4 41:42.7 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  21.  5 41:53.0 Klaudia Maria CICHON [POL]
  22.  5 41:53.5 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  23.  2 42:32.8 Valentina MIRZA [MDA]
  24.  8 43:16.6 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  25.  5 43:50.7 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  26.  11 44:37.2 Aoi SATO [JPN]
  27.  7 45:43.1 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]

 

Shooting 3

  1.  2 25:31.5 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  2.  2 25:38.0 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  3.  2 25:48.7 Tamara VORONINA [RUS]
  4.  4 26:02.5 Natalia GERBULOVA [RUS]
  5.  2 26:08.2 Elena CHIRKOVA [RUS]
  6.  6 27:05.8 Irina KAZAKEVICH [RUS]
  7.  3 27:33.2 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  8.  2 28:04.9 Magda PICZURA [POL]
  9.  2 28:06.9 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  10.  4 28:13.6 Marine CHALLAMEL [FRA]
  11.  3 28:30.7 Hanna MUSATAVA [BLR]
  12.  2 28:34.9 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  13.  4 29:17.3 Barbora SMETANOVA [CZE]
  14.  4 29:23.2 Natalie JURCOVA [CZE]
  15.  5 29:39.2 Aryna YABARAVA [BLR]
  16.  5 29:54.0 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  17.  2 29:55.7 Klaudia Maria CICHON [POL]
  18.  5 30:01.3 Coline PASTEUR [FRA]
  19.  3 30:04.7 Anja FISCHER [SUI]
  20.  5 30:12.0 Hege KITTELSEN [NOR]
  21.  3 30:48.1 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  22.  4 31:03.0 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  23.  4 31:09.6 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  24.  2 31:39.0 Valentina MIRZA [MDA]
  25.  4 32:28.6 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  26.  8 32:46.6 Aoi SATO [JPN]
  27.  2 34:05.8 Lucia REPKOVA [SVK]
  28.  7 34:36.4 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]
  29.  9 37:40.2 Alexandra BALOGOVA [SVK]

 

Shooting 2

  1.  0 16:09.2 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  2.  1 16:36.0 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  3.  1 16:39.1 Tamara VORONINA [RUS]
  4.  2 17:18.6 Elena CHIRKOVA [RUS]
  5.  4 17:30.1 Natalia GERBULOVA [RUS]
  6.  4 17:43.7 Irina KAZAKEVICH [RUS]
  7.  1 18:07.0 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  8.  1 18:08.5 Magda PICZURA [POL]
  9.  1 18:25.4 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  10.  3 18:28.5 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  11.  3 18:32.1 Marine CHALLAMEL [FRA]
  12.  2 18:45.2 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  13.  1 18:57.9 Klaudia Maria CICHON [POL]
  14.  1 18:59.4 Anja FISCHER [SUI]
  15.  3 19:02.9 Hanna MUSATAVA [BLR]
  16.  3 19:14.2 Hege KITTELSEN [NOR]
  17.  3 19:17.1 Aryna YABARAVA [BLR]
  18.  4 19:36.6 Natalie JURCOVA [CZE]
  19.  4 19:40.5 Barbora SMETANOVA [CZE]
  20.  2 20:05.0 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  21.  5 20:25.0 Coline PASTEUR [FRA]
  22.  3 20:27.9 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  23.  2 20:41.1 Valentina MIRZA [MDA]
  24.  4 20:50.9 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  25.  3 21:15.7 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  26.  3 21:29.0 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]
  27.  1 21:32.7 Lucia REPKOVA [SVK]
  28.  7 22:00.8 Aoi SATO [JPN]
  29.  4 23:09.2 Alexandra BALOGOVA [SVK]

 

Shooting 1

  Penalties

  1.  0 7:39.3 Ekaterina MOSHKOVA [RUS]
  2.  0 7:40.0 Tamara VORONINA [RUS]
  3.  0 7:42.0 Elizaveta KAPLINA [RUS]
  4.  0 8:06.5 Silja Fjaerestad HOENSI [NOR]
  5.  1 8:11.7 Elena CHIRKOVA [RUS]
  6.  0 8:20.9 Tereza VINKLARKOVA [CZE]
  7.  2 8:24.7 Natalia GERBULOVA [RUS]
  8.  0 8:25.0 Aryna YABARAVA [BLR]
  9.  1 8:29.6 Marine CHALLAMEL [FRA]
  10.  1 8:43.9 Magda PICZURA [POL]
  11.  3 8:58.7 Irina KAZAKEVICH [RUS]
  12.  2 9:00.9 Eliska SVOBODOVA [CZE]
  13.  1 9:09.9 Anja FISCHER [SUI]
  14.  0 9:10.3 Valentina MIRZA [MDA]
  15.  2 9:14.3 Hege KITTELSEN [NOR]
  16.  2 9:14.6 Hanna MUSATAVA [BLR]
  17.  1 9:16.0 Klaudia Maria CICHON [POL]
  18.  2 9:18.6 Ingrid Kristine WRIGHT-HAGEN [NOR]
  19.  3 9:30.4 Natalie JURCOVA [CZE]
  20.  3 9:43.4 Barbora SMETANOVA [CZE]
  21.  2 9:43.9 Aoi SATO [JPN]
  22.  1 9:46.2 Piaper Helen Sayyea VEINOTTE [CAN]
  23.  1 9:46.7 Lila Mzia LEE POTTIE [CAN]
  24.  2 9:48.8 Klaudia Angelika SZPAK [POL]
  25.  2 9:51.9 Laura Maria CHOVANOVA [SVK]
  26.  4 10:12.2 Coline PASTEUR [FRA]
  27.  2 10:15.0 Anne Vera MIREJOVSKY [CAN]
  28.  1 10:24.0 Lucia REPKOVA [SVK]
  29.  2 10:36.5 Alexandra BALOGOVA [SVK]
  30.  2 10:57.8 Sungeun AN [KOR]

 

 

 

コメント