2019世界ジュニアスピードスケート選手権大会 結果速報・日程出場選手

イタリアにて、2019世界ジュニアスピードスケート選手権大会(ISU World Junior Speed Skating Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します。

スピードスケート2018/2019 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2018/2019...
スポンサーリンク

日程・選手

2019世界ジュニアスピードスケート選手権大会 結果速報・日程出場選手

photo by Remko van Dokkum

競技日程・開催地

世界ジュニアスピードスケート選手権大会は2019年2月15日(金)~17日(日)に開催されます。

開催地はイタリア・バゼルガディピネ、時差は日本が8時間先行しています。

2/15 金 19時開始

女子500m
男子500m
女子1500m
男子1500m

2/16 土 19時開始

女子1000m
男子1000m
女子3000m
男子5000m

2/17 日 19時開始

女子チームスプリント
男子チームスプリント
女男パシュート
女男マススタート

 

出場選手

派遣選手団名簿

  • 久保向希(日本電産サンキョー)
  • 蟻戸一永(白樺学園高校)
  • 戸水謙一郎(高崎健康福祉大学)
  • 堀川翼(白樺学園高校)
  • 倉坪克拓(岡谷南高校)
  • 熊谷萌(盛岡工業高校)
  • 長﨑叶和子(池田高校)
  • 小坂凛(山形中央高校)
  • ウィリアムソンレミ(大東文化大学)
  • 小山香月(長野東高校)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

結果速報順位

ISU World Junior Speed Skating Championships – Baselga di Piné 2019 (Day1)
ISU World Junior Speed Skating Championships – Baselga di Piné 2019 (Day2)
ISU World Junior Speed Skating Championships – Baselga di Piné 2019 (Day3)

男子500m

公式リザルト

久保向希選手、優勝おめでとうございます!

  1.  36.225 久保向希
  2.  36.281 Artem Arefyev [RUS]
  3.  36.359 倉坪克拓
  4.  36.359 Janno Botman [NED]
  5.  36.525 Sang Hyeok Cho [KOR]
  6.  36.768 Chen Wang [CHN]
  7.  36.842 Merijn Scheperkamp [NED]
  8.  36.880 Damian Zurek [POL]
  9.  36.886 Seonghyeon Park [KOR]
  10.  36.942 Sergei Loginov [RUS]
  11.  36.987PB Pål Myhren Kristensen [NOR]
  12.  37.021PB Stepan Chistiakov [RUS]
  13.  37.149PB Ignaz Gschwentner [AUT]
  14.  37.157 Frank Roth [CAN]
  15.  37.317 Hubert Marcotte [CAN]
  16.  37.318 Jaewon Chung [KOR]
  17.  37.322 Vyacheslav Zaretskiy [KAZ]
  18.  37.324 Sang Hun Oh [KOR]
  19.  37.350PB Isak Høiby [NOR]
  20.  37.370 Francesco Betti [ITA]
  21.  37.450 Ruslan Kirbyatyev [KAZ]
  22.  37.459 Niklas Kurzmann [GER]
  23.  37.510 Peter Riches [GBR]
  24.  37.522 Nikolai Trusov [RUS]
  25.  37.551 Moritz Klein [GER]
  26.  37.591 Joona Suomalainen [FIN]
  27.  37.596 Max Reder [GER]
  28.  37.602 Connor Howe [CAN]
  29.  37.648 Xianghe Quan [CHN]
  30.  37.666PB Nicky Rosanelli [ITA]
  31.  37.683 Nil Llop [ESP]
  32.  37.696 Artur Galiyev [KAZ]
  33.  37.708 Gabriel Odor [AUT]
  34.  37.735PB Piotr Nałęcki [POL]
  35.  37.750 Hallgeir Engebråten [NOR]
  36.  37.757 Ethan Cepuran [USA]
  37.  37.772 Guowei Yang [CHN]
  38.  37.789 Wiktor Grzybek [POL]
  39.  37.826 Jakub Piotrowski [POL]
  40.  37.835 Lukas Mann [GER]
  41.  37.918 Jordy Van Workum [NED]
  42.  37.933 Peder Kongshaug [NOR]
  43.  37.936 Yves Vergeer [NED]
  44.  38.015 Uladzislau Hapon [BLR]
  45.  38.044 Yahor Damaratski [BLR]
  46.  38.158 Austin Kleba [USA]
  47.  38.201 Joonas Valge [EST]
  48.  38.411 Tuukka Suomalainen [FIN]
  49.  38.436 Helan Yeertai [CHN]
  50.  38.451 Jack Deibert [CAN]
  51.  38.791 Casey Dawson [USA]
  52.  38.914 Jun Hyeong Park [KOR]
  53.  53.770 Jonathan Tobon [USA]

Mikolaj Jablonski [POL] DNF
Mika van Essen [NED] DNF

 

 

男子1000m

  1.  1:11.251 Janno Botman [NED]
  2.  1:11.609PB Jaewon Chung [KOR]
  3.  1:11.921PB Stepan Chistiakov [RUS]
  4.  1:12.024 久保向希
  5.  1:12.031 Sergei Loginov [RUS]
  6.  1:12.058 Austin Kleba [USA]
  7.  1:12.409 Sang Hyeok Cho [KOR]
  8.  1:12.698PB Hallgeir Engebråten [NOR]
  9.  1:12.721 Artem Arefyev [RUS]
  10.  1:12.776 Chen Wang [CHN]
  11.  1:12.886 Merijn Scheperkamp [NED]
  12.  1:12.936 Damian Zurek [POL]
  13.  1:12.991 Connor Howe [CAN]
  14.  1:13.002 Francesco Betti [ITA]
  15.  1:13.074 倉坪克拓
  16.  1:13.150 Jordy Van Workum [NED]
  17.  1:13.301 Isak Høiby [NOR]
  18.  1:13.486 Sang Hun Oh [KOR]
  19.  1:13.558 Lukas Mann [GER]
  20.  1:13.561 Hubert Marcotte [CAN]
  21.  1:13.664 Nikolai Trusov [RUS]
  22.  1:13.755 Max Reder [GER]
  23.  1:13.786 Gabriel Odor [AUT]
  24.  1:14.019 Ethan Cepuran [USA]
  25.  1:14.171 Yahor Damaratski [BLR]
  26.  1:14.429 Peder Kongshaug [NOR]
  27.  1:14.429 Moritz Klein [GER]
  28.  1:14.436 Ruslan Kirbyatyev [KAZ]
  29.  1:14.540 Frank Roth [CAN]
  30.  1:14.571 Vyacheslav Zaretskiy [KAZ]
  31.  1:14.609 Jakub Piotrowski [POL]
  32.  1:14.810 Peter Riches [GBR]
  33.  1:14.901 Pietro Sighel [ITA]
  34.  1:14.960 Piotr Nałęcki [POL]
  35.  1:14.972 Pål Myhren Kristensen [NOR]
  36.  1:15.080 Uladzislau Hapon [BLR]
  37.  1:15.199 Jack Deibert [CAN]
  38.  1:15.203 Casey Dawson [USA]
  39.  1:15.564 Diego Amaya [COL]
  40.  1:15.588 Jun Hyeong Park [KOR]
  41.  1:15.706 Artur Galiyev [KAZ]
  42.  1:15.896 Joona Suomalainen [FIN]
  43.  1:16.303 Ignaz Gschwentner [AUT]
  44.  1:16.414 Jonathan Tobon [USA]
  45.  1:16.504 Mika van Essen [NED]
  46.  1:16.518 Joonas Valge [EST]
  47.  1:17.087 Niklas Kurzmann [GER]
  48.  1:17.531 Guowei Yang [CHN]

Xianghe Quan [CHN] DQ

 

 

男子1500m

  1.  1:48.826 Jaewon Chung [KOR]
  2.  1:50.819 Sergei Loginov [RUS]
  3.  1:50.830 Francesco Betti [ITA]
  4.  1:51.933 Lukas Mann [GER]
  5.  1:51.935 Gabriel Odor [AUT]
  6.  1:52.528 Stepan Chistiakov [RUS]
  7.  1:52.541 Ethan Cepuran [USA]
  8.  1:52.548 Isak Høiby [NOR]
  9.  1:52.822 Max Reder [GER]
  10.  1:53.203 Yahor Damaratski [BLR]
  11.  1:53.327 Daniil Aldoshkin [RUS]
  12.  1:53.717 Nikolai Trusov [RUS]
  13.  1:53.785 Casey Dawson [USA]
  14.  1:53.940 Connor Howe [CAN]
  15.  1:54.340 Merijn Scheperkamp [NED]
  16.  1:54.376 Jordy Van Workum [NED]
  17.  1:54.706 蟻戸一永
  18.  1:54.973 Peter Riches [GBR]
  19.  1:55.103 Jakub Piotrowski [POL]
  20.  1:55.197 Hubert Marcotte [CAN]
  21.  1:55.862 Yves Vergeer [NED]
  22.  1:56.462 Janno Botman [NED]
  23.  1:56.840 Peder Kongshaug [NOR]
  24.  1:56.908 Jun Hyeong Park [KOR]
  25.  1:56.947 Jack Deibert [CAN]
  26.  1:57.528 Jonathan Tobon [USA]
  27.  1:57.765 戸水謙一郎
  28.  1:57.834 Vyacheslav Zaretskiy [KAZ]
  29.  1:58.612 Diego Amaya [COL]
  30.  1:58.704 Sang Hun Oh [KOR]
  31.  1:58.771 Tobias Fløiten [NOR]
  32.  1:58.951 Piotr Nałęcki [POL]
  33.  1:59.375 Frank Roth [CAN]
  34.  1:59.385 Helan Yeertai [CHN]
  35.  1:59.636 Botond Bejczi [HUN]
  36.  1:59.839 Zehao Liu [CHN]
  37.  1:59.960 Pietro Sighel [ITA]
  38.  2:00.334 Ruslan Kirbyatyev [KAZ]
  39.  2:00.340 Vladislav Dobrovolskiy [KAZ]
  40.  2:01.828 Ignaz Gschwentner [AUT]
  41.  2:02.070 Joonas Valge [EST]
  42.  2:02.827 Xianghe Quan [CHN]

Hallgeir Engebråten [NOR] DQ
Joona Suomalainen [FIN] DNF

 

 

男子5000m

  1.  6:41.512 Lukas Mann [GER]
  2.  6:42.416 Hallgeir Engebråten [NOR]
  3.  6:46.058 Daniil Aldoshkin [RUS]
  4.  6:48.950 Jaewon Chung [KOR]
  5.  6:49.982 Jordy Van Workum [NED]
  6.  6:50.510 Ethan Cepuran [USA]
  7.  6:50.991 Francesco Betti [ITA]
  8.  6:51.107 Tobias Fløiten [NOR]
  9.  6:52.126 蟻戸一永
  10.  6:53.727 Stepan Chistiakov [RUS]
  11.  6:54.821 Yves Vergeer [NED]
  12.  6:55.497 Jack Deibert [CAN]
  13.  6:55.510 Yahor Damaratski [BLR]
  14.  6:58.638 Casey Dawson [USA]
  15.  7:01.201 Helan Yeertai [CHN]
  16.  7:01.536 Gabriel Odor [AUT]
  17.  7:01.630 Jun Hyeong Park [KOR]
  18.  7:01.734 Connor Howe [CAN]
  19.  7:02.773 Sergei Loginov [RUS]
  20.  7:04.298 戸水謙一郎
  21.  7:04.522 Isak Høiby [NOR]
  22.  7:05.382 Hubert Marcotte [CAN]
  23.  7:08.051 Jakub Piotrowski [POL]
  24.  7:13.082 Botond Bejczi [HUN]
  25.  7:18.284 堀川翼
  26.  7:19.452 Jonathan Tobon [USA]
  27.  7:19.776 Frank Roth [CAN]
  28.  7:39.159 Zehao Liu [CHN]
  29.  7:45.144 Vyacheslav Zaretskiy [KAZ]

 

 

男子チームスプリント

1. 1:25.135 Netherlands
M. van Essen, M. Scheperkamp, J. Botman, J. Van Workum

2. 1:25.311 South Korea
S. Oh, S. Cho, J. Park, J. Chung

3. 1:25.379 Russia
A. Arefyev, N. Trusov, S. Loginov, S. Chistiakov

4. 1:26.266 Canada
H. Marcotte, F. Roth, C. Howe, J. Deibert

5. 1:26.446 Italy
N. Rosanelli, P. Sighel, F. Betti

6. 1:27.009 China
G. Yang, X. Quan, C. Wang

7. 1:27.323 Germany
M. Klein, M. Reder, L. Mann, N. Kurzmann

8. 1:28.476 Poland
W. Grzybek, D. Zurek, J. Piotrowski, P. Nałęcki

9. 1:29.168 United States of America
W. Valentine, J. Tobon, A. Kleba, C. Dawson

10. 1:29.206 Norway
P. Kristensen, I. Høiby, P. Kongshaug, H. Engebråten

DNF Kazakhstan
A. Galiyev, R. Kirbyatyev, V. Zaretskiy, V. Dobrovolskiy

 

 

男子チームパシュート

1. 3:56.505 Norway
H. Engebråten, T. Fløiten, I. Høiby, P. Kongshaug

2. 3:57.286 Russia
S. Loginov, D. Aldoshkin, S. Chistiakov, N. Trusov

3. 3:58.328 Netherlands
J. Van Workum, Y. Vergeer, M. Scheperkamp, J. Botman

4. 4:00.242 South Korea
J. Chung, J. Park, S. Oh, S. Cho

5. 4:00.392 Japan
M. Arito, T. Horikawa, K. Tomizu, K. Kuratsubo

6. 4:01.153 Canada
J. Deibert, C. Howe, H. Marcotte, F. Roth

7. 4:07.094 Kazakhstan
A. Galiyev, V. Dobrovolskiy, R. Kirbyatyev, V. Zaretskiy

8. 4:10.518 China
X. Quan, Z. Liu, H. Yeertai

9. 4:12.256 United States of America
A. Kleba, J. Tobon, W. Valentine, C. Dawson

 

 

男子マススタート

公式リザルト

  1. Gabriel Odor [AUT]
  2. Merijn Scheperkamp [NED]
  3. 堀川翼
  4. Jun Hyeong Park [KOR]
  5. Francesco Betti [ITA]
  6. Jack Deibert [CAN]
  7. Hubert Marcotte [CAN]
  8. Jakub Piotrowski [POL]
  9. Lukas Mann [GER]
  10. Jordy Van Workum [NED]
  11. Daniil Aldoshkin [RUS]
  12. Diego Amaya [COL]
  13. Yahor Damaratski [BLR]
  14. Ethan Cepuran [USA]
  15. Helan Yeertai [CHN]
  16. Casey Dawson [USA]
  17. Moritz Klein [GER]
  18. 蟻戸一永
  19. Botond Bejczi [HUN]
  20. Flavio Gross [SUI]
  21. Peter Riches [GBR]
  22. Peder Kongshaug [NOR]
  23. Nils Vähä-Vahe [FIN]
  24. Joonas Valge [EST]
  25. Artur Galiyev [KAZ]
  26. Cosmin Nedelea [ROU]
  27. Nil Llop [ESP]
  28. Sergei Loginov [RUS]
  29. Isak Høiby [NOR]

 

 

女子500m

  1.  38.385PB Femke Beuling [NED]
  2.  38.640 Femke Kok [NED]
  3.  38.813 Michelle de Jong [NED]
  4.  38.902PB 熊谷萌
  5.  39.202 Anastasia Korkina [RUS]
  6.  39.428PB Min-Ji Kim [KOR]
  7.  39.650 Robin Groot [NED]
  8.  39.691 Karolina Bosiek [POL]
  9.  39.759 Kristina Silaeva [RUS]
  10.  39.827 Julie Nistad Samsonsen [NOR]
  11.  39.918PB Anna Vashkene [RUS]
  12.  39.922PB Seung Heun Shin [KOR]
  13.  39.942 Anna Nifontova [BLR]
  14.  40.092 長﨑叶和子
  15.  40.229PB Ragne Wiklund [NOR]
  16.  40.289 Chae Eun Park [KOR]
  17.  40.720 Elizaveta Agafoshina [RUS]
  18.  40.757PB Xia Jiang [CHN]
  19.  40.761 Victoria Stirnemann [GER]
  20.  40.819 Jingziqian Wang [CHN]
  21.  40.828PB Dong Hee Kim [KOR]
  22.  40.829 Alexa Scott [CAN]
  23.  40.904 Anna Ostlender [GER]
  24.  40.925 Qingqing Feng [CHN]
  25.  40.962 Ane By Farstad [NOR]
  26.  41.157 Blair Cruikshank [USA]
  27.  41.217 Josephine Heimerl [GER]
  28.  41.242 Karolina Gasecka [POL]
  29.  41.253 Martyna Baran [POL]
  30.  41.355 Gabrielle Jelonek [CAN]
  31.  41.366PB Xiaohan Sun [CHN]
  32.  41.453 Laura Peveri [ITA]
  33.  41.518 Viktoria Schinnerl [AUT]
  34.  41.606 Gabrielle Sanson [CAN]
  35.  41.622PB Ophelie Juneau [CAN]
  36.  41.670 Natalia Jabrzyk [POL]
  37.  41.726PB Anna Quinn [USA]
  38.  41.848 Jasmin Güntert [SUI]
  39.  41.928 Olga Kaczmarek [POL]
  40.  42.005PB Min Jee Lee [KOR]
  41.  42.112 Yuhan Ma [CHN]
  42.  42.138 Federica Maffei [ITA]
  43.  42.201PB Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  44.  42.443 Ilka Fuzesy [ROU]
  45.  43.125 Lindsey Woodbury [USA]
  46.  43.844 Xeniya Yakovleva [KAZ]

 

 

女子1000m

  1.  1:17.682 Michelle de Jong [NED]
  2.  1:18.161 Femke Kok [NED]
  3.  1:18.615 Karolina Bosiek [POL]
  4.  1:19.019 Ragne Wiklund [NOR]
  5.  1:19.359 Robin Groot [NED]
  6.  1:19.897 Femke Beuling [NED]
  7.  1:20.394 Anastasia Korkina [RUS]
  8.  1:20.426 Alexa Scott [CAN]
  9.  1:20.994 Kristina Silaeva [RUS]
  10.  1:21.033 長﨑叶和子
  11.  1:21.152 Victoria Stirnemann [GER]
  12.  1:21.230 Min-Ji Kim [KOR]
  13.  1:21.273 Xia Jiang [CHN]
  14.  1:21.347 熊谷萌
  15.  1:21.447 Anna Nifontova [BLR]
  16.  1:21.669 Karolina Gasecka [POL]
  17.  1:21.836 Laura Peveri [ITA]
  18.  1:22.061 Gabrielle Jelonek [CAN]
  19.  1:22.062 Chae Eun Park [KOR]
  20.  1:22.106PB Yuhan Ma [CHN]
  21.  1:22.157PB Anna Vashkene [RUS]
  22.  1:22.159 Ophelie Juneau [CAN]
  23.  1:22.477 Dong Hee Kim [KOR]
  24.  1:22.775 Ane By Farstad [NOR]
  25.  1:22.810 Natalia Jabrzyk [POL]
  26.  1:22.916 Julie Nistad Samsonsen [NOR]
  27.  1:23.151 Josephine Heimerl [GER]
  28.  1:23.387 Anna Ostlender [GER]
  29.  1:23.736 Anna Quinn [USA]
  30.  1:23.745 Viktoria Schinnerl [AUT]
  31.  1:23.929 Qingqing Feng [CHN]
  32.  1:24.008 Martyna Baran [POL]
  33.  1:24.040 Min Jee Lee [KOR]
  34.  1:24.157 Xiaohan Sun [CHN]
  35.  1:24.226PB Blair Cruikshank [USA]
  36.  1:24.315 Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  37.  1:24.475 Federica Maffei [ITA]
  38.  1:24.541 Jasmin Güntert [SUI]
  39.  1:24.688 Anna Kovaleva [BLR]
  40.  1:24.698 Gabrielle Sanson [CAN]
  41.  1:25.566 Anna Petutschnigg [AUT]
  42.  1:26.050 Ilka Fuzesy [ROU]
  43.  1:26.741 Xeniya Yakovleva [KAZ]
  44.  1:26.749 Lindsey Woodbury [USA]
  45.  1:28.005 Sydney Terpening [USA]

Elizaveta Agafoshina [RUS] DQ

 

 

女子1500m

  1.  2:03.732 Femke Kok [NED]
  2.  2:03.759 Karolina Bosiek [POL]
  3.  2:04.088 Ragne Wiklund [NOR]
  4.  2:05.881 Robin Groot [NED]
  5.  2:05.920 小坂凛
  6.  2:06.469 Paulien Verhaar [NED]
  7.  2:06.843 小山香月
  8.  2:08.168 Alexa Scott [CAN]
  9.  2:08.854 Laura Peveri [ITA]
  10.  2:09.641 ウィリアムソンレミ
  11.  2:10.037 Victoria Stirnemann [GER]
  12.  2:10.208 Elizaveta Agafoshina [RUS]
  13.  2:10.227 Dong Hee Kim [KOR]
  14.  2:10.462 Yuhan Ma [CHN]
  15.  2:10.708 Anastasiia Grigoreva [RUS]
  16.  2:11.288 Ophelie Juneau [CAN]
  17.  2:11.710 Karolina Gasecka [POL]
  18.  2:11.782 Anna Nifontova [BLR]
  19.  2:12.167 Anna Kovaleva [BLR]
  20.  2:12.245 Chae Eun Park [KOR]
  21.  2:12.951 Viktoria Schinnerl [AUT]
  22.  2:12.967 Xia Jiang [CHN]
  23.  2:13.178 Gabrielle Jelonek [CAN]
  24.  2:13.224 Natalia Jabrzyk [POL]
  25.  2:13.612 Olga Kaczmarek [POL]
  26.  2:14.375 Ane By Farstad [NOR]
  27.  2:15.519 Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  28.  2:15.919 Tara Donoghue [IRL]
  29.  2:16.013 Qingqing Feng [CHN]
  30.  2:16.014 Anna Quinn [USA]
  31.  2:16.049 Min Jee Lee [KOR]
  32.  2:16.562 Federica Maffei [ITA]
  33.  2:17.150 Gabrielle Sanson [CAN]
  34.  2:17.761 Ilka Fuzesy [ROU]
  35.  2:19.496 Xiaohan Sun [CHN]
  36.  2:19.639 Xeniya Yakovleva [KAZ]
  37.  2:20.137 Zuzana Kuršová [CZE]
  38.  2:21.474 Lindsey Woodbury [USA]
  39.  2:23.157 Sydney Terpening [USA]

 

 

女子3000m

  1.  4:20.018 Ragne Wiklund [NOR]
  2.  4:20.247 Robin Groot [NED]
  3.  4:20.269 Karolina Bosiek [POL]
  4.  4:22.094 小坂凛
  5.  4:22.407 Paulien Verhaar [NED]
  6.  4:22.495 ウィリアムソンレミ
  7.  4:22.688 Laura Peveri [ITA]
  8.  4:26.218 Femke Kok [NED]
  9.  4:26.348 小山香月
  10.  4:27.627 Karolina Gasecka [POL]
  11.  4:28.729 Yuhan Ma [CHN]
  12.  4:29.738 Anastasiia Grigoreva [RUS]
  13.  4:30.559 Alexa Scott [CAN]
  14.  4:31.118 Anna Kovaleva [BLR]
  15.  4:33.423 Gabrielle Jelonek [CAN]
  16.  4:34.633 Victoria Stirnemann [GER]
  17.  4:37.852PB Anna Molnar [AUT]
  18.  4:38.078 Natalia Jabrzyk [POL]
  19.  4:38.268 Olga Kaczmarek [POL]
  20.  4:39.031 Qingqing Feng [CHN]
  21.  4:40.033 Viktoria Schinnerl [AUT]
  22.  4:43.626 Ophelie Juneau [CAN]
  23.  4:43.666 Tara Donoghue [IRL]
  24.  4:45.169 Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  25.  4:46.862 Xeniya Yakovleva [KAZ]
  26.  4:48.002 Xia Jiang [CHN]
  27.  4:48.816 Min Jee Lee [KOR]
  28.  4:50.289 Anna Quinn [USA]
  29.  4:53.041 Zuzana Kuršová [CZE]
  30.  4:54.723 Xiaohan Sun [CHN]
  31.  4:56.259 Gabrielle Sanson [CAN]
  32.  4:56.945 Lindsey Woodbury [USA]
  33.  4:59.880 Chae Eun Park [KOR]
  34.  5:09.991 Sandra Šimková [CZE]

 

 

女子チームスプリント

1. 1:31.726 Netherlands
F. Kok, F. Beuling, M. de Jong, R. Groot

2. 1:34.208 Russia
A. Vashkene, A. Korkina, K. Silaeva, E. Agafoshina

3. 1:35.558 Norway
J. Samsonsen, A. Farstad, R. Wiklund, M. Furnee

4. 1:36.620 China
J. Wang, X. Sun, X. Jiang, Q. Feng

5. 1:37.029 Poland
O. Kaczmarek, N. Jabrzyk, K. Gasecka, K. Bosiek

6. 1:37.162 Germany
A. Ostlender, J. Heimerl, V. Stirnemann

7. 1:37.476 Austria
K. Thien, A. Petutschnigg, V. Schinnerl, A. Molnar

8. 1:37.725 South Korea
M. Kim, S. Shin, D. Kim, C. Park

9. 1:42.461 United States of America
S. Terpening, B. Cruikshank, L. Woodbury, A. Quinn

 

 

女子チームパシュート

公式リザルト / RESULTS BY PAIR

チーム日本、優勝おめでとうございます!

1. 3:11.391 Japan
L. Williamson, K. Koyama, R. Kosaka, T. Nagasaki

2. 3:11.792 Netherlands
F. Kok, R. Groot, P. Verhaar, M. de Jong

3. 3:16.208 Russia
K. Silaeva, E. Agafoshina, A. Grigoreva, A. Vashkene

4. 3:16.233 Poland
K. Gasecka, N. Jabrzyk, K. Bosiek, O. Kaczmarek

5. 3:19.602 Canada
A. Scott, G. Jelonek, O. Juneau, G. Sanson

6. 3:25.058 China
Q. Feng, Y. Ma, X. Jiang, X. Sun

7. 3:37.343 South Korea
D. Kim, C. Park, M. Lee, M. Kim

DNF United States of America
A. Quinn, S. Terpening, L. Woodbury

 

 

女子マススタート

公式リザルト

  1. Laura Peveri [ITA]
  2. Yuhan Ma [CHN]
  3. Robin Groot [NED]
  4. Karolina Bosiek [POL]
  5. Anna Kovaleva [BLR]
  6. Natalia Jabrzyk [POL]
  7. Ainoa Carreño [ESP]
  8. Paulien Verhaar [NED]
  9. Jasmin Güntert [SUI]
  10. Gabrielle Jelonek [CAN]
  11. Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  12. Elizaveta Agafoshina [RUS]
  13. Anna Ostlender [GER]
  14. 小坂凛
  15. Federica Maffei [ITA]
  16. ウィリアムソンレミ
  17. Chae Eun Park [KOR]
  18. Alexa Scott [CAN]
  19. Anna Molnar [AUT]
  20. Lindsey Woodbury [USA]
  21. Anna Quinn [USA]
  22. Zuzana Kuršová [CZE]
  23. Dong Hee Kim [KOR]
  24. Anna Petutschnigg [AUT]
  25. Anna Nifontova [BLR]
  26. Sandra Šimková [CZE]
  27. Qingqing Feng [CHN]

 

コメント