全国中学生フェンシング選手権大会2022結果速報・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度 第8回 全国中学生フェンシング選手権大会2022が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2022全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国中学校体育大会2022、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2022 photo by photo JP1 競技日程・開催地 7/22-24...

競技日程

全国中学生フェンシング選手権大会結果速報・組み合わせ

photo by Astro medya Org. Ltd. ŞTİ.

競技日程・開催地

全国中学生フェンシング選手権大会は2022年7月22~24日に開催されます。開催地は東京都世田谷区、会場は駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場です。

7/22 金10:00 男子フルーレ
13:00 女子エペ
13:00 女子サーブル
16:00 男子フルーレT8以降
7/23 土10:00 女子フルーレ
13:00 男子エペ
13:00 男子サーブル
7/24 日10:00 団体戦の部

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全中フェンシング2022

公式リザルト 団体戦個人戦

男子 団体戦

名簿プール予選結果決勝結果

1. 秋田市ジュニアフェンサーズ
2. 鳥取ジュニアフェンシングクラブ
3. SEIBUスポーツクラブ
4. 富山パレスフェンシングクラブ
5. 箕輪中学校A
6. 川俣町フェンシングスポーツ少年団A
7. 札幌大谷中学校
8. はしまモアA
9. 鹿児島南クラブ
10. 清風中学校・高等学校
11. 鳥羽市立鳥羽東中学校
12. 埼玉栄中学校
13. はしまモアB
14. 三田フェンシングクラブ
15. 千葉県立東葛飾中学校
16. 徳島県立城ノ内中等教育学校
17. 慶應義塾湘南藤沢中等部A
18. 龍谷大学付属平安高等学校・中学校
19. 慶應義塾湘南藤沢中等部B
20. 徳島文理中学校
21. フェンシングステージ
22. 青山クラブ
23. 沼田フェンシングクラブ
24. 早稲田中学校
25. 大分豊府中学校
26. 鎌ヶ谷フェンシングクラブ
27. 長野ジュニアFC
28. おおたスポーツ学校
29. 宮崎県ジュニアフェンシングクラブ
30. 箕輪中学校B
31. 川俣町フェンシングスポーツ少年団B

 

男子 フルーレ

1. 田中 拓進 (ISCO FENCING CLUB)
2. 村上 日陽 (龍谷大学付属平安高等学校・中学校)
3T. 小野 凌駕 (大阪読売千里クラブ)
3T. 西村 健也 (富山パレスフェンシングクラブ)
5. 鈴木 哲矢 (NEXUS FENCING CLUB)
6. 白男川 瞬 (大阪読売千里クラブ)
7. 加藤 琉亜 (KIRI.JR.フェンシングチーム)
8. 田中 遼大 (鳥取ジュニアフェンシングクラブ)
9. 埋橋 匠 (箕輪中学校)
10. 北川 獅旺 (大垣クラブ)
11T. 羽田 光洋 (鹿児島南クラブ)
11T. 前田 将志 (東京ガーデンフェンシングクラブ)
13T. 志賀 世怜 (沼田フェンシングクラブ)
13T. 幸田 朋優 (法政大学第二中学校)
15. 松本 将輝 (小金井フェンシングクラブ)
16. 福島 暖大 (光ヶ丘フェンシングクラブ)

 

男子 エペ

1. 埋橋 匠 (箕輪中学校)
2. 清水 瑠七 (高岡古城FC)
3T. 後藤 彩斗 (上三川フェンシングクラブ)
3T. 中川 翔太 (徳島県立城ノ内中等教育学校)
5. 伊藤 煌二郎 (秋田市ジュニアフェンサーズ)
6. 松本 康雅 (杉並ジュニアFT)
7. 中浦 秀哲 (上三川フェンシングクラブ)
8. 村上 日陽 (龍谷大学付属平安高等学校・中学校)
9. 斉藤 逞 (石川ジュニアフェンシングクラブ)
10. 石田 英優 (柿の木台スケルマ)
11. 宮﨑 陸翔 (埼玉エスクリム)
12. 熊野 創太 (高松北中学校)
13. 加藤 生純 (はしまモア)
14. 吉本 孝志 (高松北中学校)
15. 川村 龍紅 (NPO法人栃木スポーツネット)
16. 長澤 陸来 (箕輪中学校)

 

男子 サーブル

1. バーナード 洋人 (アスルクラロフェンシングアカデミー)
2. 田中 遼大 (鳥取ジュニアフェンシングクラブ)
3T. 小久保 有唯 (鳥羽市立鳥羽東中学校)
3T. 小野 佑嘉 (ジュニアフェンシング大分)
5. 馬淵 朝日 (はしまモア)
6. 阿部 磨郁 (札幌大谷中学校)
7. 羽田 光洋 (鹿児島南クラブ)
8. 石原 叡 (慶應義塾湘南藤沢中等部)
9. 奥井 咲之祐 (愛知工業大学名電中学校)
10. 本間 陽向 (川俣町フェンシングスポーツ少年団)
11. トゥルヒーン ミハイル (SEISA)
12. 芳賀 舵生 (立教新座中学校)
13. 山二 晴 (千葉県立東葛飾中学校)
14. 川添 蒼空 (津フェンシングクラブ)
15. 柳 翔吾 (沼田フェンシングクラブ)
16. 才木 秀太 (富山パレスフェンシングクラブ)

 

女子 団体戦

名簿プール予選結果決勝結果

1. はしまモアA
2. はしまモアB
3. 沼津フェンシングクラブ
4. 大分豊府中学校A
5. 鹿児島南クラブ
6. Kiri.Jr.フェンシングチーム
7. 秋田市ジュニアフェンサーズB
8. 立命館中学校A
9. 秋田市ジュニアフェンサーズA
10. 徳島県立城ノ内中等教育学校A
11. 沼田フェンシングクラブ
12. 京都きっず
13. 千葉県立東葛飾中学校A
14. 同志社女子中学校・高等学校A
15. 慶應義塾湘南藤沢中等部A
16. 南箕輪わくわくクラブ
17. 箕輪中学校A
18. 徳島文理中学校
19. 慶應義塾湘南藤沢中等部B
20. 光が丘フェンシングクラブ
21. 大分豊府中学校B
22. 安来フェンシングクラブ
23. 同志社女子中学校・高等学校B
24. いわきフェンシングスポーツ少年団
25. 箕輪中学校B
26. 徳島県立城ノ内中等教育学校B
27. 千葉県立東葛飾中学校B
28. 立命館中学校B

 

女子 フルーレ

1. 村瀬 あかり (はしまモア)
2. 桐木平 乃愛 (鹿児島南クラブ)
3T. 岩橘 英莉花 (ワセダクラブ)
3T. 萱島 朝香 (鹿児島南クラブ)
5. 弓長 皇美子 (愛知工業大学名電中学校)
6T. 今村 文音 (京都きっず)
6T. 髙橋 ののか (はしまモア)
8. 高木 優希 (香川ジュニアフェンシングクラブ)
9T. 市ケ谷 奈々 (高松北中学校)
9T. 西川 日湖 (佐賀ジュニアクラブ)
9T. 加藤 璃紗 (はしまモア)
12. 西田 真穂 (八王子フェンシングクラブ)
13. 杉江 莉々香 (KIRI.JR.フェンシングチーム)
14. 岡田 風花 (ジュニアフェンシング大分)
15. 國枝 永七水 (大垣クラブ)
16. 井下 愛莉 (札幌大谷中学校)

 

女子 エペ

1. 成田 和叶 (秋田市ジュニアフェンサーズ)
2. 高橋 梨桜 (光ヶ丘フェンシングクラブ)
3T. 古賀 万結 (岩国ジュニアフェンシングクラブ)
3T. 米山 心絆 (大垣クラブ)
5. 阿久津 莉亜菜 (慶應義塾湘南藤沢中等部)
6. 羽石 祐丹 (ダウンタウンフェンシングアカデミーDFA)
7. 髙橋 絢華 (ワセダクラブ)
8. 森本 陽菜 (大分豊府中学校)
9. 大高 姫菜 (SOKAフェンシングクラブ)
10. 岡田 風花 (ジュニアフェンシング大分)
11. 堀尾 瑠華 (はしまモア)
12. 粕谷 優月 (NPO法人栃木スポーツネット)
13. 井下 愛莉 (札幌大谷中学校)
14. 七五三 心夏 (岩国ジュニアフェンシングクラブ)
15. 湯田 夏音色 (秋田市ジュニアフェンサーズ)
16. 砂山 青葉 (高崎クラブ)

 

女子 サーブル

1. 鈴木 輝愛 (アスルクラロフェンシングアカデミー)
2. 笹川 莉花 (SEISA)
3T. 大岡 詩苑 (愛媛フェンシングクラブ)
3T. 髙橋 ひなた (はしまモア)
5. 三宅 そな (はしまモア)
6. 孫 櫻珊 (福岡県フェンシング協会)
7. 勝又 康心 (沼津フェンシングクラブ)
8. 植本 凛 (NEXUS FENCING CLUB)
9. 渡邉 芯優 (大分豊府中学校)
10. 小笠原 悠 (アスルクラロフェンシングアカデミー)
11. 河村 萌生 (YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミー)
12. 谷川 こころ (大分豊府中学校)
13. 野元 麻央 (鹿児島JR.フェンサーズ)
14. イ サシャ ユンス (SEISA)
15. 加藤 里菜 (沼田フェンシングクラブ)
16. 藤原 望鈴 (岡山少年クラブ)

 

 

結果速報・全中フェンシング2021

公式リザルト 団体戦・個人戦

男子 団体戦

プール予選結果決勝結果

1. 愛知工業大学名電中学校
2. はしまモア
3. 箕輪中学校A
4. 本吉フェンシングクラブ
5. 札幌大谷中学校
6. 沼田フェンシングクラブ
7. 秋田市ジュニアフェンサーズ
8. 立教新座中学校A
9. 埼玉栄中学校
10. 鹿児島Jr.フェンシングクラブA
11. 上三川フェンシングクラブ
12. 三田フェンシングクラブ
13. 慶應義塾湘南藤沢中等部A
14. Kiri.Jr.フェンシングチーム
15. 津フェンシングクラブ
16. 立教新座中学校B
17. ジュニアフェンシング大分
18. 法政大学第二中学校
19. ダウンタウンフェンシングアカデミー(DFA)
20. 千葉県立東葛飾中学校
21. 徳島文理中学校
22. 箕輪中学校B
23. 慶應義塾湘南藤沢中等部B
24. 鹿児島Jr.フェンシングクラブB

男子 フルーレ

1. 林川 琉偉 (愛工大名電中学校)
2. 千葉 忠輝 (NEXUS FC)
3T. 村上 日陽 (龍谷大平安高校・中学校)
3T. 小池 悠太郎 (箕輪中学校)
5. 金城 瞬人 (はしまモア)
6. 清原 崇史 (本吉FC)
7. 小野 凌駕 (大阪読売千里クラブ)
8. 阿部 磨郁 (札幌大谷中学校)
9. 田中 拓進 (ISCO FENCING CLUB)
10. 河野 辰海 (沼田FC)
11T. 戸島 悠翔 (東京ガーデンFC)
11T. 上出 桐 (みなとFC)
13T. 白男川 瞬 (大阪読売千里クラブ)
13T. 石橋 遼大 (はしまモア)
15. 津谷 龍星 (秋田市ジュニアFS)
16. 四元 暖 (長崎ジュニアナイト)

男子 エペ

1. 菊池 徹平 (上三川FC)
2. 林川 琉偉 (愛工大名電中学校)
3T. 永野 広輝 (水戸クラブ)
3T. 有賀 尚迪 (箕輪中学校)
5. 清水 瑠七 (高岡古城FC)
6. 福島 滉成 (高松北中学校)
7. 初貝 柊哉 (本吉FC)
8. 小池 悠太郎 (箕輪中学校)
9. 中浦 秀哲 (上三川FC)
10. 伊藤 圭吾 (津FC)
11. 上出 桐 (みなとFC)
12. 板東 由眞 (徳島クラブ)
13. 埋橋 匠 (箕輪中学校)
14. 幡掛 正剛 (大阪読売千里クラブ)
15. 河野 拓海 (JR.フェンシング大分)
16. 塩崎 陽平 (立教新座中学校)

男子 サーブル

1. 長谷川 力玖 (愛工大名電中学校)
2. 金城 瞬人 (はしまモア)
3T. 河野 碩資 (三田FC)
3T. 奥井 咲之祐 (愛工大名電中学校)
5. 河原 資起 (立教新座中学校)
6. 伊藤 遼志 (DFA)
7. 小林 千惺 (沼田FC)
8. ヘフリー 晴之 (アスルクラロFA)
9. 清原 崇史 (本吉FC)
10. 吉野 光一郎 (札幌大谷中学校)
11. 小久保 有唯 (鳥羽FC)
12. 椿 琉衣 (島根クラブ)
13. 川添 蒼空 (津FC)
14. バーナード 洋人 (アスルクラロFA)
15. 遠藤 雅虎 (箕輪中学校)
16. 菅原 史晴 (気仙沼ジュニアFC)

女子 団体戦

プール予選結果決勝結果

1. はしまモアA
2. 箕輪中学校A
3. はしまモアB
4. 法政大学第二中学校
5. 沼田フェンシングクラブ
6. 鹿児島Jr.フェンシングクラブ
7. 秋田市ジュニアフェンサーズ
8. 沼津フェンシングクラブ
9. Kiri.Jr.フェンシングチーム
10. 宮崎県ジュニアフェンシングクラブ
11. 埼玉栄中学校
12. 千葉県立東葛飾中学校A
13. 大分豊府中学校A
14. 慶應義塾湘南藤沢中等部A
15. 大分豊府中学校B
16. 徳島文理中学校
17. 同志社女子中学校・高等学校B
18. 千葉県立東葛飾中学校B
19. 箕輪中学校B
20. 同志社女子中学校・高等学校A
21. 慶應義塾湘南藤沢中等部B

女子 フルーレ

1. 久保田 未織乃 (NEXUS FC)
2. 岩橘 英莉花 (ワセダクラブ)
3T. 市ケ谷 奈々 (高松北中学校)
3T. 竹山 夏芽 (大山崎中学校)
5. 清水 美伶 (はしまモア)
6. 村瀬 あかり (はしまモア)
7. 弓長 皇美子 (愛工大名電中学校)
8. 周藤 美月 (松江FC)
9T. 加藤 璃紗 (はしまモア)
9T. 清水 菜乃 (大山崎中学校)
11T. 高見沢 有華梨 (ワセダクラブ)
11T. 渡辺 文珂 (河南町FC)
13. 佐藤 穂花 (秋田市ジュニアFS)
14. 齋藤 香都 (秋田市ジュニアFS)
15. 鈴木 葵依 (秋田市ジュニアFS)
16. 杉江 莉々香 (KIRI.JR. FT)

女子 エペ

1. 本間 美月 (柿の木台スケルマ)
2. 田村 優和 (法政大学第二中学校)
3T. 笠原 怜姫 (沼田FC)
3T. 大高 姫菜 (SEISA)
5T. 山内 乃綾 (IWATAFENCINGCLUB)
5T. 古賀 万結 (岩国ジュニアFC)
7. 青木 綾乃 (大穴フェンシングクラブ)
8. 石川 愛珠 (JR.フェンシング大分)
9. 成田 和叶 (秋田市ジュニアFS)
10. 後藤 梨望 (はしまモア)
11T. 砂山 青葉 (高崎クラブ)
11T. 篠島 優衣 (NEXUS FC)
13. 西山 花桜 (JR.フェンシング大分)
14. 清水 菜乃 (大山崎中学校)
15. 依田 もあな (横浜フェンサーズクラブ)
16. 小島 柚貴子 (箕輪中学校)

女子 サーブル

1. 金高 生幸 (愛工大名電中学校)
2. 周藤 美月 (松江FC)
3T. 大岡 詩苑 (愛媛FC)
3T. 鈴木 輝愛 (アスルクラロFA)
5. 髙橋 ひなた (はしまモア)
6. 桐木平 乃愛 (鹿児島JR.FC)
7. 萱島 朝香 (鹿児島JR.FC)
8. 安原 愛菜 (沼田FC)
9. 野元 麻央 (鹿児島JR.FS)
10. イ サシャ ユンス (SEISA)
11. 奥村 春香 (はしまモア)
12. 勝又 康心 (沼津FC)
13. 五味 恋菜 (箕輪中学校)
14. 島﨑 心那 (大分豊府中学校)
15. 西岡 郁花 (愛媛FC)
16. 鈴木 結 (光ヶ丘FC)

 

 

結果速報・全中フェンシング2019

公式リザルト 団体戦・個人戦名簿

男子 団体戦

予選結果決勝結果

1. 愛知工業大学名電中学校A
2. はしまモアA
3. 米沢市フェンシングスポーツ少年団A
4. 沼田フェンシングクラブA
5. 箕輪中学校A
6. 富山パレスフェンシングクラブA
7. 埼玉栄中学校A
8. 大分豊府中学校A
9. Kiri.Jr.フェンシングチームA
10. 広瀬町フェンシングクラブA
11. 本吉フェンシングクラブA
12. 清風中学校B
13. 青森ジュニアクラブA
14. 高松北中学校A
15. 立教新座中学校A
16. SEISAA
17. 鹿児島Jr.フェンシングクラブA
18. SEIBUスポーツクラブA
19. 法政大学第二中学校A
20. 立教新座中学校B
21. 早稲田中学校A
22. はしまモアB
23. 愛知工業大学名電中学校B
24. 秋田市ジュニアフェンサーズA
25. 三田フェンシングクラブA

男子 フルーレ

1. 福田 亮介 (はしまモア)
2. TANG Shing Tin Jimmy (HONG KONG)
3T. 菊元 雪 (和北ジュニアC)
3T. 安井 琥珀 (法政大学第二中学校)
5. 峰岸 佳吾 (沼田FC)
6. 米倉 尚輝 (本吉FC)
7. 荒井 欧祐 (池袋コミュニティ・C)
8. 戸島 悠翔 (東京ガーデンFC)
9. 坂口 駿斗 (KIRI.JR.FT)
10. LEUNG Chin Yu (HONG KONG)
11. 千葉 忠輝 (青山学院中等部)
12. 関本 祐大 (熊本ジュニアC)
13. 前田 絆成 (SEIBUSC)
14. 横山 慶汰 (婦中JFC)
15. 上出 桐 (みなとFC)
16. 岡村 怜音 (米沢市FS少年団)

男子 エペ

1. 安井 琥珀 (法政大学第二中学校)
2. IYOKI Kent (USA)
3T. 中本 尚志 (YAMAGUCHI JR.AA)
3T. 下村 祐翔 (YAMAGUCHI JR.AA)
5. 中村 駿太 (箕輪中学校)
6. 浅野 天翔 (可児FC)
7. 宇惠野 安次郎 (青森ジュニアC)
8. 遠藤 駿斗 (広瀬町FC)
9. 泉 怜邑 (松山ジュニアFC)
10. 佐藤 結弥 (おおたSA)
11. LO Shui Lun (HONG KONG)
12. 臼井 康晴 (気仙沼ジュニアFC)
13T. 上出 桐 (みなとFC)
13T. 齋藤 瑛 (中央大学EX)
15. 田中 光己 (YAMAGUCHI JR.AA)
16. 田中 杜和 (沼津FC)

男子 サーブル

1. 伊藤 羽舷 (めんたいクラブ)
2. 坂口 駿斗 (KIRI.JR.FT)
3T. 庄司 圭佑 (アプルス)
3T. 鎌田 晃成 (鹿児島JR.FC)
5. 上山 一鉄 (SEISA)
6. 松井 亜廉 (NEXUS FC)
7. 茶野 友秋 (DFA)
8. 椿 琉衣 (広瀬町FC)
9. 小林 慧世 (埼玉栄中学校)
10. 黒澤 塁 (光ヶ丘FC)
11. 大北 稜 (朝日スポーツガーデン)
12. 宮﨑 孝司郎 (めんたいクラブ)
13. 前田 絆成 (SEIBUSC)
14. 峰岸 佳吾 (沼田FC)
15. 関本 祐大 (熊本ジュニアC)
16. 高橋 康希 (S・E・ASC)

女子 団体戦

予選結果決勝結果

1. ワセダクラブA
2. 龍谷大学付属平安中学校A
3. 埼玉クラブA
4. 香川ジュニアフェンシングクラブA
5. はしまモアA
6. 同志社女子高等学校A
7. 沼津フェンシングクラブA
8. 沼田フェンシングクラブA
9. 龍谷大学付属平安中学校B
10. 鹿児島Jr.フェンシングクラブA
11. 千葉県立東葛飾中学校A
12. 大分豊府中学校A
13. 川俣町フェンシングスポーツ少年団A
14. ダウンタウンフェンシングアカデミーA
15. はしまモアB
16. 秋田市ジュニアフェンサーズA
17. 箕輪中学校A
18. 箕輪中学校B

女子 フルーレ

1. 飯村 彩乃 (龍谷大平安中学校)
2. 山田 ひなた (中京大学JR.)
3T. 岸本 鈴 (龍谷大平安中学校)
3T. 長瀬 凛乃 (はしまモア)
5T. 貫井 由羅 (DFA)
5T. 早川 葵彩 (ワセダクラブ)
7. 大野 美麗 (京都きっず)
8. 久保田 未来乃 (杉並ジュニアFT)
9. 西岡 瞳 (小林聖心女子学院中学)
10. 沼田 美咲 (青山学院中等部)
11T. 玉本 愛佳 (光ヶ丘FC)
11T. 杉本 百 (京都きっず)
13. 吉松 公果 (鹿児島JR.FC)
14. 徐 光愛 (みなとFC)
15. 曽根 寿々佳 (レ・フレール愛媛)
16. WONG Lorraine (HONG KONG)

女子 エペ

1. 中村 真琴 (ワセダクラブ)
2. 玉本 愛佳 (光ヶ丘FC)
3T. FUNG Sem Tou Sheryl (HONG KONG)
3T. 小野 瑞葵 (埼玉クラブ)
5. 本間 美月 (柿の木台スケルマ)
6. 太田 陽詩 (龍谷大平安中学校)
7. 森嶋 夕稀 (SEISA)
8. 須田 真衣 (仙台FC)
9. LAI Hiu Tung (HONG KONG)
10. 篠島 優衣 (東京OHMEFC)
11. 田中 みのり (河南町FC)
12. 三好 知里 (高松北中学校)
13. 南 愛 (鳥羽FC)
14. 岡留 聖佳 (サマディFC)
15. 岸本 鈴 (龍谷大平安中学校)
16. 岩田 眞惟子 (龍谷大平安中学校)

女子 サーブル

1. 河野 真央 (慶応中等部)
2. 山崎 妃奈乃 (ワセダクラブ)
3T. 周藤 美月 (松江FC)
3T. 大島 愛実 (埼玉クラブ)
5. 平林 七奈子 (NEXUS FC)
6. 横田 彩未 (沼津FC)
7. エリクソ(KOJIMACHI FC)
8. クルザワ 満里咲ヴィ(KOJIMACHI FC)
9. ENDO Miyuki (USA)
10. 板橋 香菜子 (SEISA)
11. 吉松 公果 (鹿児島JR.FC)
12. 鈴木 凛 (光ヶ丘FC)
13. 岡田 彩良 (BDP NFC)
14. 岡部 凛香 (同志社女子高等学校)
15. 金高 生幸 (愛工大名電中学校)
16. 高嶋 悠衣 (BDP NFC)

 

 

結果速報・全中フェンシング2018

公式リザルト

男子 団体戦

1. 沼田フェンシングクラブ
2. 富山パレスフェンシングクラブA
3. 立教新座中学校A
4. 秋田市ジュニアフェンサーズ
5. むつジュニアフェンシングクラブ
6. 米沢市フェンシングスポーツ少年団
7. 三田フェンシングクラブ
8. はしまモア
9. KIRI.JR.フェンシングチーム
10. アプルス
11. 埼玉栄中学校B
12. 慶應義塾湘南藤沢中等部
13. 高松北中学校A
14. 立教新座中学校C
15. 立教新座中学校B
16. 川俣町フェンシングスポーツ少年団
17. 鹿児島JR.フェンシングクラブB
18. 長野ジュニアFC

男子 フルーレ

1. 飯村 一輝 (龍谷大学付属平安中学校)
2. 橋本 祥英 (立教新座中学校)
3T. 髙橋 未楽 (立教新座中学校)
3T. ロレンツォーニ ダビデ (東京アメリカンクラブ)
5. 河村 一摩 (はしまモア)
6. 安井 琥珀 (法政大学第二中学校)
7. 浦部 光 (立教新座中学校)
8. 増田 光 (立教新座中学校)
9T. 峰岸 佳吾 (沼田フェンシングクラブ)
9T. 杉岡 瑞基 (長野ジュニアFC)
11. 黒澤 塁 (光ヶ丘フェンシングクラブ)
12. 福田 亮介 (はしまモア)
13. 山本 直輝 (ダウンタウンフェンシングアカデミーDFA)
14. WONG Hay Tao Bosco (HKG)
15. 米倉 尚輝 (本吉フェンシングクラブ)
16. 加藤 那琉 (Kiri.Jr.フェンシングチーム)

男子 エペ

1. 村田 一公 (米沢市フェンシングスポーツ少年団)
2. 坂藤 秀昌 (三田フェンシングクラブ)
3T. 篠田 真吾 (高岡古城FC)
3T. 髙橋 未楽 (立教新座中学校)
5. 泉 怜邑 (松山ジュニアフェンシングクラブ)
6. 伊勢 碧 (徳島クラブ)
7. 于 大慶 (立命館中学校)
8. 中村 駿太 (箕輪中学校)
9. 杉岡 瑞基 (長野ジュニアFC)
10. 篠原 功 (スターフェンシングアカデミーSFA)
11. 小城 颯人 (三田フェンシングクラブ)
12. 小島 宗佑 (はしまモア)
13. 守末 晃侑 (富山パレスフェンシングクラブ)
14. 河村 一摩 (はしまモア)
15. 畑中 滉人 (むつジュニアフェンシングクラブ)
16. 勝部 拳 (清風中学校)

男子 サーブル

1. 坪 颯登 (JOCエリートアカデミー)
2. 津森 志道 (島根県)
3T. 高山 幸大 (鹿児島Jr.フェンシングクラブ)
3T. 才木 良太 (富山パレスフェンシングクラブ)
5. 庄司 圭佑 (アプルス)
6. 石井 豪 (HKFC(日田玖珠フェンシングクラブ))
7. 宮﨑 孝司郎 (福岡県フェンシング協会)
8. 山口 李世 (SEISA)
9. 小林 慧世 (埼玉栄中学校)
10. 越智 輝 (慶應義塾湘南藤沢中等部)
11. 鎌田 晃成 (鹿児島Jr.フェンシングクラブ)
12. 黒澤 塁 (光ヶ丘フェンシングクラブ)
13. 伊藤 羽舷 (福岡県フェンシング協会)
14. 関 裕保 (埼玉栄中学校)
15T. 峰岸 佳吾 (沼田フェンシングクラブ)
15T. 茶野 友秋 (ダウンタウンフェンシングアカデミー(DFA))

女子 団体戦

1. SEISA
2. 沼津フェンシングクラブ
3. 龍谷大学付属平安中学校A
4. 龍谷大学付属平安中学校B
5. 埼玉クラブ
6. 香川フェンシングクラブ

女子 フルーレ

1. 山田 ひなた (中京大学Jr.)
2. 岩本 鈴菜 (和北ジュニアクラブ)
3T. 稲田 椋 (和東ジュニアクラブ)
3T. 桐木平 陽菜 (鹿児島Jr.フェンシングクラブ)
5T. 飯村 彩乃 (龍谷大学付属平安中学校)
5T. 長崎 昇子 (合川フェンシングクラブ)
5T. 中出 陽愛 (はしまモア)
8. 久保田 未来乃 (杉並ジュニアFT)
9. 竹山 柚葉 (大阪読売千里クラブ)
10. 西岡 瞳 (小林聖心女子学院中学校)
11. 福井 捺茄 (京都きっず)
12. 川村 佳乃 (鼎フェンシングクラブ)
13. 河野 真央 (慶応中等部)
14. 山口 花楓 (和北ジュニアクラブ)
15. 南 愛 (鳥羽フェンシングクラブ)
16. YOSHIMORI ‘Rachika (Schermacademie Zair Rotterdam)

女子 エペ

1. 西岡 瞳 (小林聖心女子学院中学校)
2. 重藤 美紀 (RITZ FENCING ACADEMY)
3T. 須田 真衣 (仙台フェンシングクラブ)
3T. 山本 有沙 (yamaguchiジュニアアスリートアカデミー)
5. 中村 真琴 (板橋フェンシングクラブ)
6. 盧 承延 (日本フェンシング研究会)
7. 玉本 愛佳 (SEISA)
8. 一藤木 由香 (沼津フェンシングクラブ)
9. 小野 瑞葵 (埼玉クラブ)
10. 濱松 里紗 (埼玉クラブ)
11. 森嶋 夕稀 (SEISA)
12. 岡田 渓 (SEISA)
13. 田村 ななみ (龍谷大学付属平安中学校)
14. 太田 陽詩 (龍谷大学付属平安中学校)
15. 小盛 華瑠 (同志社女子中学校・高等学校)
16. 岡留 聖佳 (サマディフェンシング倶楽部)

女子 サーブル

1. 金子 優衣奈 (稲付中学校)
2. 山崎 妃奈乃 (ワセダクラブ)
3T. 桐木平 陽菜 (鹿児島Jr.フェンシングクラブ)
3T. ERIKSON KIRA (SALLE D’ ASARO)
5. 板橋 香菜子 (SEISA)
6. 長崎 昇子 (合川フェンシングクラブ)
7. 河野 真央 (慶応中等部)
8. 中 えみり (みなとフェンシングクラブ)
9. 後藤 千里 (香川ジュニアフェンシングクラブ)
10. 田村 梨渚 (同志社女子中学校・高等学校)
11. 赤峯 凜 (大分豊府中学校)
12. 大島 愛実 (稲付中学校)
13. 平林 七奈子 (稲付中学校)
14. 横田 彩未 (沼津フェンシングクラブ)
15. 髙村 悠 (千葉県立東葛飾中学校)
16. 中野 綾菜 (同志社女子中学校・高等学校)

コメント

タイトルとURLをコピーしました