全国中学校スキー大会2023結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国中学校体育大会 第 60 回全国中学校スキー大会2022/2023が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2022全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国中学校体育大会2022、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2022 photo by photo JP1 競技日程・開催地 7/22-24...

競技日程・ライブ配信

全国中学校スキー大会結果速報・日程

photo by Special Olympics 2017

競技日程・開催地

第60回 全国中学校スキー大会は2023年2月7日(火)~10日(金)に開催されます。開催地は長野県野沢温泉村、会場は野沢温泉スキー場等です。

2/7 火暫定スケジュールです
9:00 男子ジャイアントスラローム
2/8 水9:00 女子ジャイアントスラローム
9:00 男子クロスカントリー (クラシカル)
12:00 女子クロスカントリー (クラシカル)
9:00 男女スペシャルジャンプ
PCR (予備ラウンド)
2/9 木9:00 男子スラローム
9:00 男子クロスカントリー (フリー)
12:00 女子クロスカントリー (フリー)
9:00 男女コンバインドジャンプ
14:00 男女コンバインドクロスカントリー
2/10 金9:00 女子スラローム
10:00 男子リレー
12:00 女子リレー

 

ライブ配信

スカパー!
J SPORTS
 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学校スキー2023

男子 ジャイアントスラローム

 

男子 スラローム

 

男子 クロスカントリー (クラシカル)

 

男子 クロスカントリー (フリー)

 

男子 リレー

 

男子 スペシャルジャンプ

 

男子 ノルディックコンバインド

 

女子 ジャイアントスラローム

 

女子 スラローム

 

女子 クロスカントリー (クラシカル)

 

女子 クロスカントリー (フリー)

 

女子 リレー

 

女子 スペシャルジャンプ

 

女子 ノルディックコンバインド

 

 

結果速報・全国中学校スキー2022

男子ジャイアントスラローム

公式リザルトYouTube

1. 2:10.61 大谷 聖司 (八王子浅川)
2. +0.16 富井 大作 (野沢温泉)
3. +0.74 片山 大斗 (塩沢)
4. +1.20 山本 悠貴 (山ノ内)
5. +2.24 草野 隆之介 (夕張)
6. +2.28 武本 柄壱 (八木山)
7. +2.45 富井 大空 (野沢温泉)
8. +2.72 高橋 陸都 (魚沼湯之谷)
9. +2.79 森 尊 (妙高高原)
10. +2.93 ブイチック 龍馬 (夕張)
11. +3.03 五十嵐 暖 (鶴岡朝日)
12. +3.12 石坂 穣 (当別西当別)
13. +3.19 川口 祐太朗 (塩尻)
14. +3.32 近藤 快成 (仙台長町)
15. +3.46 服部 壮真 (飯山城北)
16. +3.47 青木 悠翔 (長野日本大学)
17. +3.48 長谷川 岳流 (赤井川)
18. +3.60 小林 桂 (菅平)
18. +3.60 野﨑 煌月 (明星)
20. +3.72 滝村 武蔵 (丹生川)
21. +4.27 北村 優弥 (川崎白鳥)
22. +4.29 小林 駿太 (真狩)
23. +4.38 中軽米 拓人 (松尾)
24. +4.49 菊池 奏汰 (札幌厚別北)
25. +5.25 安保 秀虎 (尾去沢)
26. +5.26 石綿 響 (東成瀬)
27. +6.03 ベルフォード 季永 (湯沢)
28. +6.20 阿部 和人 (酒田東部)
29. +6.37 山浦 竜斗 (妙高高原)
30. +6.70 新井 蔵人 (豊島区立西巣鴨)
30. +6.70 笠井 琉雅 (前橋第六)
32. +6.87 足助 柊哉 (東那須野)
33. +7.04 南 裕太 (宮)
34. +7.24 杉本 眞泰 (北見北光)
34. +7.24 鈴木 詮基 (若松第一)
36. +7.27 浦 海斗 (魚津東部)
37. +8.36 笹岡 蒼然 (野沢温泉)
38. +8.37 鈴木 琉生 (西武学園文理)
38. +8.37 久保田 開智 (大宮)
40. +8.55 中村 大能 (大町第一)
41. +8.57 石川 岳 (松尾)
42. +8.58 鷹橋 凛太郎 (芝)
43. +9.16 新山 正一郎 (野辺地)
44. +9.33 大嶋 隼典 (秋南中等部)
45. +9.48 大野 劉 (北辰)
46. +9.59 小貫 徠夢 (米沢第二)
47. +9.65 菊池 大誠 (札幌平岸)
48. +9.85 小倉 陽向 (幸田北部)
49. +9.86 林崎 聖哉 (雫石)
50. +10.17 青木 琉晟 (長野日本大学)
51. +10.32 堤 琢登 (岩見沢光陵)
52. +10.39 小椋 一矢 (世田谷学園)
53. +10.41 鈴木 來 (会北)
54. +10.77 松原 健 (桐蔭中教)
55. +10.83 菊池 聖真 (藤里)
56. +11.03 松井 亮 (上滝)
57. +11.23 橋倉 蒼依 (菰野)
58. +11.85 工藤 達騎 (小湊)
59. +11.99 山本 銀人 (白嶺)
60. +12.05 山田 愛太 (白馬)
61. +12.25 稲葉 健一郎 (横浜茅ケ崎)
62. +12.73 片山 航大 (庄原)
63. +12.99 丸山 隆乃介 (青山学院)
64. +13.12 藤田 舜輝 (富士大淵)
65. +13.26 新谷 凌也 (白川郷学園)
66. +13.33 宮本 幹大 (我孫子南)
67. +13.34 古谷 ルク (今津)
68. +13.44 林 遼真 (志木第二)
69. +13.82 近藤 匠吾 (市操山)
70. +14.35 本多 峻 (南山男子部)
71. +14.61 井上 結希也 (村岡)
72. +14.80 橋本 麗生 (小谷)
73. +14.90 中垣 渓太 (古川)
74. +14.95 三谷 駿人 (灯明寺)
75. +15.00 提箸 柚宇 (高崎佐野)
76. +15.02 堀 竣一 (明星)
77. +15.17 松尾 昂紀 (東城)
78. +15.94 畑下 悠真 (福井大学附属義務)
79. +16.04 大島 史彰 (沼田)
80. +16.09 大森 匠 (箒根)
81. +16.19 浦 優斗 (魚津東部)
82. +16.28 湯田 心道 (田島)
83. +16.42 平松 優大 (愛媛大附属)
84. +16.68 佐々木 太翔 (東成瀬)
85. +16.84 松井 雄希 (上滝)
86. +16.90 早川 徹彦 (西武学園文理)
87. +17.30 髙橋 颯太 (築館)
88. +17.57 石川 颯真 (浦賀)
89. +17.98 吉成 龍之介 (前橋第六)
90. +18.06 角田 智実 (河内)
91. +18.77 福島 幸久 (扇台)
92. +18.89 金子 侑暉 (横川)
93. +19.08 稲増 秀成 (成穎)
94. +21.21 藤田 篤輝 (富士大淵)
95. +21.71 髙橋 颯世 (皆瀬)
96. +22.87 村田 悠地 (南郷)
97. +24.96 橋口 誉 (瀬田北)
98. +25.16 茶谷 秀羽 (京教大附属京都)
99. +25.18 塩崎 蒼汰 (沼津戸田)
100. +25.36 榎本 藍雅 (阿久比)
101. +25.70 中野屋 悦生 (春日学園)
102. +25.72 髙屋 柾慶 (網野)
103. +27.41 佐々木 佑斗 (瑞穂)
104. +27.47 主田 宵 (西城)
105. +28.32 林 俊太 (白嶺)
106. +28.45 加藤 陽向 (開成)
107. +28.72 今村 蓮 (追手門学院大手前)
108. +29.46 矢野 康太郎 (山梨学院)
109. +29.78 藤本 昂志朗 (日新)
110. +31.27 吉阪 一晴 (同志社)
111. +31.32 清原 陽 (追手門学院大手前)
112. +32.61 庄司 拓馬 (富岡)
113. +35.24 福田 会 (茗渓学園)
114. +35.25 山根 大幹 (同志社香里)
115. +35.34 村田 響 (志學館中等部)
116. +38.74 髙橋 祐斗 (守谷愛宕)
117. +40.21 髙國 陽矢 (岡山吉備)
118. +40.66 兜山 勇輝 (鳥取大山)
119. +42.60 末武 快斗 (嘉穂高等学校附属)
120. +46.43 石井 晴 (五ヶ瀬中等教育)
121. +47.30 片桐 智哉 (丸亀東)
122. +51.33 宇高 英資 (今治明徳)
123. +52.53 上杉 壮 (南曽根)
124. +53.42 馬野 蒼一朗 (蒜山)
125. +54.09 田村 隆成 (市川)
126. +54.57 木下 将仁郎 (香川県藤井)
127. +1:02.22 前田 藍光 (鳥取大山)
128. +1:05.53 松村 蒼平 (土佐塾)
DNF 松本 龍之介 (嬬恋)
DNF 安藤 啓人 (城北埼玉)
DNF 冨樫 雅久人 (札幌柏)
DNF 宮本 純之介 (北星)
DNF 和久利 昊生 (赤来)
DNF 湯浅 由規 (加茂)
DNF 三賀山 嗣穏 (千葉日大第一)
DNF 熊野御堂 健 (高根)
DNF 高根沢 英大 (東那須野)
DNF 森下 祐亮 (勝山中部)
DNF 山口 純 (若松第一)
DNF 髙橋 昭人 (香川誠陵)
DNF 甲斐 響輝 (五ヶ瀬中等教育)
DNF 古賀 禅一 (啓成)
DNF 八田 翔 (八代)
DNF 田淵 莉來 (小代)
DNF 三嶋 志歩 (東那須野)
DNF 木村 潤生 (宇都宮東高校附属)
DNF 内海 幹太 (利府西)
DNF 友井 拓己 (五ヶ瀬中等教育)
DNF 松沢 奏音 (小谷)
DNF 原田 隆輝 (松戸旭町)
DNF 木村 望愛 (松江第二)
DNF 小林 昊介 (泉)
DNF 井上 遼 (高原)
DNF 江連 朝日 (箒根)
DNF 甲斐 大河 (大田志学)
DNF 三浦 大門 (鶴田)
DNF 保坂 宙 (飯山城北)
DNF 内田 葵 (日南)
DNF 曽利 海舟 (庄原)
DNF 石中 仁一郎 (大津志賀)
DNF 岡田 拓己 (小野南)
DNF 設樂 優太郎 (米沢第六)
DNF 杉浦 伯 (三重陽和)
DNF 渡井 陽斗 (下吉田)
DNF 柴﨑 遥仁 (竜一附属)
DNF 梨木 蒼吾 (秋芳)
DNF 平井 翔太 (札幌栄)
DNF 坂根 一 (新郷)
DNF 菅原 豪太 (大潟)
DNF 西村 息吹 (村岡)
DNF 小林 春輝 (穂高西)
DNF 森岡 岳大 (若桜学園)
DNF 丸山 瑛太 (高瀬)
DNF 梨木 凌佑 (秋芳)

 

男子スラローム

公式リザルトYouTube

1. 1:35.88 保坂 宙 (飯山城北)
2. +4.41 小林 桂 (菅平)
3. +4.96 武本 柄壱 (八木山)
4. +5.07 五十嵐 暖 (鶴岡朝日)
5. +5.53 石綿 響 (東成瀬)
6. +5.73 ブイチック 龍馬 (夕張)
7. +6.33 北村 優弥 (川崎白鳥)
8. +6.39 滝村 武蔵 (丹生川)
9. +6.98 三浦 一桔 (片品)
10. +7.45 富井 大空 (野沢温泉)
11. +8.12 川口 祐太朗 (塩尻)
12. +8.18 宍戸 鉄兵 (中央台南)
13. +8.43 足助 柊哉 (東那須野)
14. +8.61 石中 仁一郎 (大津志賀)
15. +8.86 吉野 心人 (猪苗代)
16. +9.05 提箸 柚宇 (高崎佐野)
17. +10.20 荒木 稜河 (丹南)
18. +10.65 橋倉 蒼依 (菰野)
19. +10.72 久保田 開智 (大宮)
20. +10.84 安保 秀虎 (尾去沢)
21. +11.12 伊藤 瑠泉 (札幌東月寒)
22. +11.58 鈴木 琉生 (西武学園文理)
23. +11.75 川嶋 壮之新 (鶴来)
24. +12.68 松井 亮 (上滝)
25. +12.75 伊藤 輝 (松尾)
26. +12.76 山﨑 涼太郎 (滝上)
27. +13.09 大野 劉 (北辰)
28. +13.46 笹岡 蒼然 (野沢温泉)
29. +13.52 大黒 巧翔 (札幌琴似)
30. +13.70 星野 駆音 (片品)
31. +13.76 伊藤 和飛 (雫石)
32. +14.14 渡辺 武郎 (信濃)
33. +14.35 大森 匠 (箒根)
34. +14.44 近藤 匠吾 (市操山)
35. +14.72 新山 正一郎 (野辺地)
36. +14.84 田邊 快斗 (片品)
37. +14.86 三谷 駿人 (灯明寺)
38. +15.69 橋本 麗生 (小谷)
39. +15.79 藤田 遥翔 (松尾)
40. +15.87 鈴木 詮基 (若松第一)
41. +15.89 髙橋 颯太 (築館)
42. +15.97 菊池 奏汰 (札幌厚別北)
43. +16.02 畑下 悠真 (福井大学附属義務)
44. +16.60 宮本 幹大 (我孫子南)
45. +16.65 大島 史彰 (沼田)
46. +17.55 石川 岳 (松尾)
47. +17.61 浦 優斗 (魚津東部)
48. +17.77 志村 凛太朗 (仙北)
49. +18.74 三浦 大門 (鶴田)
50. +18.87 福島 幸久 (扇台)
51. +19.11 筒井 聖遥 (札幌石山)
52. +19.27 岩﨑 辰海 (清水)
53. +20.05 小椋 一矢 (世田谷学園)
54. +20.12 近藤 快成 (仙台長町)
55. +20.61 小林 駿太 (真狩)
56. +20.84 菅原 豪太 (大潟)
57. +21.18 湯浅 由規 (加茂)
58. +21.37 藤田 篤輝 (富士大淵)
59. +21.41 本多 峻 (南山男子部)
60. +21.44 角田 智実 (河内)
61. +22.15 和久利 昊生 (赤来)
62. +22.34 林 遼真 (志木第二)
63. +22.69 森下 祐亮 (勝山中部)
64. +23.27 羽村 悠樹 (本郷)
65. +23.39 上田 朔太郎 (芸北)
66. +23.70 藤原 蓮 (養精)
67. +23.81 田淵 莉來 (小代)
68. +23.85 内田 葵 (日南)
69. +23.93 石丸 太一 (札幌宮の森)
70. +24.57 松村 優輝 (東邦大東邦)
71. +24.82 市田 礼 (同志社)
72. +25.04 石川 颯真 (浦賀)
73. +25.49 古川 碧 (田奈)
74. +25.67 野﨑 煌月 (明星)
75. +25.78 宮本 純之介 (北星)
76. +25.93 三賀山 嗣穏 (千葉日大第一)
77. +26.69 塩崎 蒼汰 (沼津戸田)
78. +26.85 小倉 陽向 (幸田北部)
79. +28.14 德竹 希星 (山ノ内)
80. +28.80 今井 平和 (立科)
81. +29.92 中野屋 悦生 (春日学園)
82. +30.17 矢野 康太郎 (山梨学院)
83. +30.62 髙橋 祐斗 (守谷愛宕)
84. +31.13 米倉 源 (岩手)
85. +31.46 村田 悠地 (南郷)
86. +31.65 榎本 藍雅 (阿久比)
87. +31.77 稲増 秀成 (成穎)
88. +31.84 藤田 舜輝 (富士大淵)
89. +32.40 梅澤 月 (奈井江)
90. +32.86 山本 銀人 (白嶺)
91. +32.95 上村 旺右 (丹生川)
92. +32.96 山本 裕智 (烏山)
93. +33.69 井上 結希也 (村岡)
94. +33.73 杉浦 伯 (三重陽和)
95. +33.78 中川 大陸 (出町)
96. +33.89 橋口 誉 (瀬田北)
97. +33.92 松原 健 (桐蔭中教)
98. +34.28 辻 唯人 (平)
99. +35.03 古賀 禅一 (啓成)
100. +37.02 木村 望愛 (松江第二)
101. +37.48 渡邊 琳太郎 (豊南)
102. +37.96 平松 優大 (愛媛大附属)
103. +38.00 西村 息吹 (村岡)
104. +38.06 木村 潤生 (宇都宮東高校附属)
105. +38.97 森岡 岳大 (若桜学園)
106. +39.13 加藤 陽向 (開成)
107. +39.16 設樂 優太郎 (米沢第六)
108. +42.36 片桐 智哉 (丸亀東)
109. +42.56 山根 大幹 (同志社香里)
110. +44.83 佐々木 佑斗 (瑞穂)
111. +45.70 柴﨑 遥仁 (竜一附属)
112. +46.09 甲斐 響輝 (五ヶ瀬中等教育)
113. +46.95 髙橋 昭人 (香川誠陵)
114. +47.63 今村 蓮 (追手門学院大手前)
115. +48.29 福田 会 (茗渓学園)
116. +48.45 田村 隆成 (市川)
117. +48.95 菅野 泰馳 (羽後)
118. +49.90 上杉 壮 (南曽根)
119. +50.14 宇高 英資 (今治明徳)
120. +50.54 江連 朝日 (箒根)
121. +50.85 出羽 繕 (高根)
122. +51.75 八田 翔 (八代)
123. +53.23 横島 守羅 (江戸川学園取手)
124. +54.31 渡井 陽斗 (下吉田)
125. +56.18 友井 拓己 (五ヶ瀬中等教育)
126. +58.50 小﨑 浩幸 (江戸川学園取手)
127. +1:04.19 松村 蒼平 (土佐塾)
128. +1:21.34 馬野 蒼一朗 (蒜山)
DNF 大谷 聖司 (八王子浅川)
DNF 阿部 和人 (酒田東部)
DNF 杉本 眞泰 (北見北光)
DNF 笠井 琉雅 (前橋第六)
DNF 南 裕太 (宮)
DNF 三嶋 志歩 (東那須野)
DNF 濱本 光太郎 (太田一高附属)
DNF 金子 侑暉 (横川)
DNF 登坂 太晴 (國學院大學栃木)
DNF 服部 壮真 (飯山城北)
DNF 工藤 達騎 (小湊)
DNF 小林 昊介 (泉)
DNF 川田 格大 (米沢第四)
DNF 高根沢 英大 (東那須野)
DNF 青木 悠翔 (長野日本大学)
DNF 尾崎 絢章 (月夜野)
DSQ 小野寺 郁弥 (喜多方第二)
DSQ 国本 廉太郎 (白馬)
DSQ 大澤 俊 (秩父第一)
DSQ 三上 玖我 (富岡)
DSQ 末武 快斗 (嘉穂高等学校附属)
DSQ 澤田 慎之介 (京教大附属京都)
DSQ 木下 将仁郎 (香川県藤井)
DNS 片山 航大 (庄原)
DNF 浦 海斗 (魚津東部)
DNF 富井 大作 (野沢温泉)
DNF 太田 岳 (小樽銭函)
DNF 伯谷 悠樹 (札幌藻岩)
DNF 曽利 海舟 (庄原)
DNF 新谷 凌也 (白川郷学園)
DNF 梨木 蒼吾 (秋芳)
DNF 石井 晴 (五ヶ瀬中等教育)
DNF 石川 太郎 (聖望学園)
DSQ 草野 隆之介 (夕張)
DSQ 古谷 ルク (今津)
DSQ 梨木 凌佑 (秋芳)
DSQ 太谷 颯吾 (白馬)
DSQ 久保 樹生 (七戸)

 

男子クロスカントリー (クラシカル)

公式リザルト

1. 14:16.9 岡田 龍介 (中郷)
2. +13.6 黒岩 佳佑 (山ノ内)
3. +32.2 佐藤 真斗 (大鰐)
4. +32.9 川邊 暖太 (山ノ内)
5. +33.3 大山 陽生 (山ノ内)
6. +43.9 吉田 頼生 (美幌)
7. +45.7 松本 聖也 (美幌)
8. +49.1 佐藤 五輪 (十日町吉田)
9. +49.7 宮尾 一樹 (中郷)
10. +51.5 岡村 颯太 (飯山城南)
11. +56.0 藤原 天聖 (ニセコ)
12. +56.3 落合 信輝 (尾花沢)
13. +1:00.3 花澤 楓也 (白馬)
14. +1:00.5 蛯沢 瑠来 (新潟大附属長岡)
15. +1:01.4 米川 昊輝 (牧)
16. +1:01.5 後藤 涼祐 (妙高高原)
17. +1:02.7 内記 孝宗 (沢内)
18. +1:07.4 駒村 隼 (妙高高原)
19. +1:08.1 前田 志颯 (白馬)
20. +1:14.6 横澤 秀哉 (猪苗代)
21. +1:15.7 亀田 春輝 (野辺地)
22. +1:18.0 和久 斡希 (和寒)
23. +1:18.1 栗林 虎太郎 (飯山城北)
24. +1:21.3 髙瀬 輝暉 (十和田)
25. +1:21.7 吉田 礼 (東神楽)
26. +1:22.3 五十嵐 硫星 (東神楽)
26. +1:22.3 橋本 哲 (美幌)
28. +1:22.8 野村 拓夢 (米沢第二)
29. +1:24.8 船場 凱安 (京極)
30. +1:26.2 古舘 諒誠 (雫石)
31. +1:26.6 森 星七 (野沢温泉)
32. +1:28.1 服部 真仁 (飯山城南)
33. +1:29.4 干川 清矢 (嬬恋)
34. +1:31.5 岩持 悠日 (雫石)
35. +1:33.5 古田 陸翔 (花輪)
36. +1:35.8 池田 大輝 (山ノ内)
37. +1:36.0 小堺 陽日 (片貝)
38. +1:36.9 遠藤 雅空 (尾花沢)
39. +1:37.4 相崎 基 (十日町吉田)
40. +1:38.6 岩下 聖実 (山ノ内)
41. +1:39.7 藤本 伊吹 (鷹巣)
42. +1:39.9 川崎 煌成 (雫石)
43. +1:41.1 小山田 飛琶 (安代)
44. +1:41.3 小舘 由和 (花輪)
45. +1:41.7 本間 大地 (東北)
46. +1:42.4 沼山 在音 (東北)
47. +1:44.3 岩清水 奏太 (東北)
48. +1:44.8 本間 幸一 (東北)
49. +1:49.5 畔上 蒼野 (野沢温泉)
50. +1:49.9 江村 龍 (十日町吉田)
51. +1:51.5 岡田 幸輝 (中郷)
52. +1:53.1 宮下 明翔 (妙高)
53. +1:56.3 古川 晋太郎 (猪苗代東)
54. +1:59.6 高橋 杏介 (雄勝)
55. +2:00.2 高木 慶大 (当麻)
56. +2:03.9 石川 竜太郎 (美幌北)
57. +2:05.8 宮崎 大翔 (嬬恋)
58. +2:07.8 鈴木 悠斗 (当麻)
59. +2:09.9 北嶋 空河 (白嶺)
60. +2:10.1 山口 仁太郎 (草津)
61. +2:12.6 山口 二源 (白嶺)
62. +2:12.9 菅 悠聖 (旭川神居東)
63. +2:15.0 中町 拓夢 (十日町下条)
64. +2:15.9 柳 歩邑 (十日町吉田)
65. +2:21.1 永松 良治 (溝口)
66. +2:22.5 酒井 健太郎 (南会津)
67. +2:23.2 星 楓斗 (猪苗代)
68. +2:24.7 工藤 信介 (喜茂別)
69. +2:26.4 菊池 泉士郎 (二ツ井)
70. +2:34.9 矢部 光葉 (札幌中の島)
71. +2:35.3 藤井 千徳 (芸北)
72. +2:37.2 齊藤 颯人 (十日町下条)
73. +2:46.9 小田切 丈 (木島平)
74. +2:56.1 小林 陽真 (赤井川)
75. +2:57.2 桑原 颯希 (片品)
76. +2:57.5 楢山 考輝 (雫石)
77. +3:00.1 山田 縁美 (白馬)
78. +3:03.5 青木 颯汰 (焼津小川)
79. +3:08.1 長瀬 歩歌朗 (久々野)
80. +3:21.1 長瀬 比呂 (朝日)
81. +3:30.8 小川 智矢 (古川黎明)
82. +3:43.6 太田 建悟 (今津)
83. +3:49.1 小板橋 海璃 (猪苗代)
84. +3:49.8 日出山 琥斗 (猪苗代東)
85. +3:50.0 青木 大翔 (焼津小川)
86. +3:53.8 八巻 斗真 (大崎鳴子)
87. +3:59.9 村松 吉郎 (和泉)
88. +4:12.5 清水 太一 (暁)
89. +4:23.6 佐子 青葉 (蒜山)
90. +4:26.3 細川 裕志 (上庄)
91. +4:44.6 山内 駿平 (陽明)
92. +4:46.0 西山 慶 (白嶺)
93. +4:51.6 小倉 琉生 (郡上高鷲)
94. +4:58.5 増原 皆人 (弓ヶ浜)
95. +5:07.9 太田 和 (今津)
96. +5:13.2 成田 結翔 (野辺地)
97. +5:13.8 橋本 康希 (東海中)
98. +5:18.4 山本 士 (鶴来)
99. +5:22.4 岩瀬 崇 (東海中)
100. +5:28.3 西川 旺佑 (北辰)
101. +5:30.5 入澤 佑太 (片品)
102. +5:38.2 山田 幸太郎 (東邦大東邦)
103. +5:38.8 吉川 真太 (赤来)
104. +5:40.0 有田 悠真 (芸北)
105. +6:00.5 土城 一跳 (上庄)
106. +6:04.6 中井 伶維 (同志社香里)
107. +6:11.8 増原 凰介 (弓ヶ浜)
108. +6:31.6 杉下 ひかる (上庄)
109. +6:36.3 広崎 迅 (北辰)
110. +6:41.3 徳谷 嶂睿 (愛工大名電)
111. +6:43.9 田淵 友也 (小代)
112. +6:45.2 森 健心 (郡上高鷲)
113. +6:45.8 宮井 大資 (東邦大東邦)
114. +6:47.5 木谷 柊太郎 (大湊)
115. +6:51.9 徳永 悠太 (芸北)
116. +7:04.2 中西 優稀 (東海中)
117. +7:11.3 志波 茉拓 (愛工大名電)
118. +7:13.9 山根 颯太 (若桜学園)
119. +7:19.8 本守 優希斗 (蒜山)
120. +7:24.4 遊佐 大和 (大崎鳴子)
121. +7:38.3 木間 祥順 (上庄)
122. +7:38.4 山中 舜也 (五十鈴)
123. +7:55.6 道前 慧一 (安曇川)
124. +7:58.8 中村 勇翔 (安曇川)
125. +8:08.4 長島 宏太朗 (同志社香里)
126. +8:41.0 吉田 悠人 (若桜学園)
127. +8:54.9 西川 力太郎 (若桜学園)
128. +9:32.5 安原 煌貴 (安曇川)
129. +9:33.6 山本 悠登 (夢が丘)
130. +11:09.5 中村 快樹 (大崎鳴子)
131. +11:18.0 田口 潤 (同志社香里)
132. +11:37.9 石橋 満 (山之村)

 

男子クロスカントリー (フリー)

公式リザルト

1. 13:05.8 松本 聖也 (美幌)
2. +8.9 岡田 龍介 (中郷)
3. +11.8 大山 陽生 (山ノ内)
4. +14.4 藤原 天聖 (ニセコ)
5. +18.2 黒岩 佳佑 (山ノ内)
6. +28.7 佐藤 真斗 (大鰐)
7. +36.2 野村 拓夢 (米沢第二)
8. +38.5 駒村 隼 (妙高高原)
9. +41.7 石川 竜太郎 (美幌北)
10. +41.8 内記 孝宗 (沢内)
11. +49.0 佐藤 五輪 (十日町吉田)
12. +49.3 蛯沢 瑠来 (新潟大附属長岡)
13. +50.1 舟山 侑翔 (米沢第七)
14. +50.2 森 星七 (野沢温泉)
15. +50.8 落合 信輝 (尾花沢)
16. +51.5 川邊 暖太 (山ノ内)
17. +52.8 花澤 楓也 (白馬)
18. +57.6 干川 清矢 (嬬恋)
19. +57.7 山口 仁太郎 (草津)
20. +59.0 後藤 涼祐 (妙高高原)
21. +59.8 前田 志颯 (白馬)
22. +1:00.5 小堺 陽日 (片貝)
23. +1:02.1 橋本 哲 (美幌)
24. +1:02.5 和久 斡希 (和寒)
25. +1:03.2 中町 拓夢 (十日町下条)
26. +1:04.8 米川 昊輝 (牧)
26. +1:04.8 金丸 拓寛 (小坂)
28. +1:05.5 宮下 明翔 (妙高)
29. +1:05.9 江村 龍 (十日町吉田)
30. +1:07.1 池田 大輝 (山ノ内)
31. +1:10.3 岡村 颯太 (飯山城南)
32. +1:14.8 古田 陸翔 (花輪)
33. +1:14.9 山﨑 宏 (飯山城南)
34. +1:15.1 岡田 幸輝 (中郷)
35. +1:15.7 岩持 悠日 (雫石)
36. +1:16.2 古舘 諒誠 (雫石)
37. +1:18.4 古川 晋太郎 (猪苗代東)
38. +1:18.9 宮崎 大翔 (嬬恋)
39. +1:22.1 吉田 頼生 (美幌)
40. +1:25.2 高木 慶大 (当麻)
41. +1:26.4 五十嵐 硫星 (東神楽)
42. +1:26.6 吉田 礼 (東神楽)
43. +1:27.7 岩清水 奏太 (東北)
44. +1:28.4 本間 幸一 (東北)
45. +1:28.9 岩下 聖実 (山ノ内)
46. +1:29.0 遠藤 雅空 (尾花沢)
47. +1:32.1 永松 良治 (溝口)
48. +1:32.6 宮園 京孜 (十日町南)
49. +1:33.9 横澤 秀哉 (猪苗代)
50. +1:35.2 相崎 基 (十日町吉田)
51. +1:35.3 本間 大地 (東北)
52. +1:35.7 沼山 在音 (東北)
53. +1:36.8 丸山 由利 (十日町南)
54. +1:39.2 川崎 煌成 (雫石)
55. +1:39.5 藤井 千徳 (芸北)
56. +1:41.5 池田 陽介 (妙高高原)
57. +1:42.4 藤本 伊吹 (鷹巣)
58. +1:43.9 栗林 虎太郎 (飯山城北)
58. +1:43.9 服部 真仁 (飯山城南)
60. +1:44.1 畔上 蒼野 (野沢温泉)
61. +1:45.3 前田 怜和 (白馬)
62. +1:47.4 菅 悠聖 (旭川神居東)
63. +1:51.0 小山田 飛琶 (安代)
64. +1:51.1 酒井 健太郎 (南会津)
65. +1:53.8 船場 凱安 (京極)
66. +1:56.5 山口 二源 (白嶺)
67. +1:57.2 長瀬 比呂 (朝日)
68. +1:57.8 古舘 航太朗 (雫石)
69. +1:57.9 髙瀬 輝暉 (十和田)
70. +1:58.1 菊池 泉士郎 (二ツ井)
71. +1:58.6 小舘 由和 (花輪)
72. +2:03.0 長瀬 歩歌朗 (久々野)
73. +2:04.2 清水 悠生 (鷹巣)
74. +2:04.4 鈴木 悠斗 (当麻)
75. +2:11.5 星 楓斗 (猪苗代)
76. +2:13.3 清水 快真 (神代)
77. +2:18.3 金井 珀人 (山ノ内)
78. +2:21.8 井上 叶渉 (米沢第五)
79. +2:25.6 桑原 颯希 (片品)
80. +2:31.4 矢部 光葉 (札幌中の島)
81. +2:34.5 北嶋 空河 (白嶺)
82. +2:35.0 亀田 春輝 (野辺地)
83. +2:38.8 佐藤 駿太 (神代)
84. +2:54.1 鈴木 士愛 (木島平)
85. +2:57.3 太田 建悟 (今津)
86. +3:02.6 青木 颯汰 (焼津小川)
87. +3:06.6 小板橋 海璃 (猪苗代)
88. +3:12.6 野村 祐太 (米沢第二)
89. +3:15.8 村松 吉郎 (和泉)
90. +3:19.9 太田 和 (今津)
91. +3:34.9 青木 大翔 (焼津小川)
92. +3:39.0 清水 太一 (暁)
93. +3:42.7 安西 思温 (尾花沢)
94. +3:46.1 橋本 康希 (東海中)
95. +3:46.9 小川 智矢 (古川黎明)
96. +3:51.7 八巻 斗真 (大崎鳴子)
97. +3:52.4 徳永 悠太 (芸北)
98. +3:55.4 中村 勇翔 (安曇川)
99. +3:55.8 山内 駿平 (陽明)
100. +3:58.4 細川 裕志 (上庄)
101. +4:00.7 佐子 青葉 (蒜山)
102. +4:05.7 有田 悠真 (芸北)
103. +4:14.5 五十嵐 永遠 (猪苗代)
104. +4:19.2 山田 幸太郎 (東邦大東邦)
105. +4:22.5 増原 皆人 (弓ヶ浜)
106. +4:31.3 杉下 ひかる (上庄)
107. +4:34.2 西川 旺佑 (北辰)
108. +4:34.6 吉川 真太 (赤来)
109. +4:48.8 徳谷 嶂睿 (愛工大名電)
110. +4:50.5 宮井 大資 (東邦大東邦)
111. +4:52.2 安原 煌貴 (安曇川)
112. +5:00.2 道前 慧一 (安曇川)
113. +5:00.5 成田 結翔 (野辺地)
114. +5:05.0 西山 慶 (白嶺)
115. +5:09.1 土城 一跳 (上庄)
116. +5:13.7 木間 祥順 (上庄)
117. +5:14.1 萩原 来人 (片品)
118. +5:21.6 岩瀬 崇 (東海中)
119. +5:32.0 本守 優希斗 (蒜山)
120. +5:32.9 木谷 柊太郎 (大湊)
121. +5:35.9 山根 颯太 (若桜学園)
122. +5:56.4 小倉 琉生 (郡上高鷲)
123. +5:57.8 山本 士 (鶴来)
124. +6:00.7 増原 凰介 (弓ヶ浜)
125. +6:18.6 大和屋 蒼太 (愛工大名電)
126. +6:21.7 田淵 友也 (小代)
127. +6:29.2 広崎 迅 (北辰)
128. +6:34.0 遊佐 大和 (大崎鳴子)
128. +6:34.0 山中 舜也 (五十鈴)
130. +6:44.0 西上 遼 (東邦大東邦)
131. +6:52.4 中井 伶維 (同志社香里)
132. +7:01.3 井上 泰我 (愛工大名電)
133. +7:09.2 山本 悠登 (夢が丘)
134. +7:31.6 長島 宏太朗 (同志社香里)
135. +7:52.3 西川 力太郎 (若桜学園)
136. +8:32.3 加藤 光樹 (北辰)
137. +9:07.0 大野 瑛太 (明大中野)
138. +9:37.2 山根 莉一 (若桜学園)
139. +10:00.9 柿沼 祐希 (東邦大東邦)
140. +10:32.3 石橋 満 (山之村)
141. +10:36.9 田口 潤 (同志社香里)
142. +11:24.2 中村 快樹 (大崎鳴子)
143. +19:21.3 矢沢 虎太朗 (法政)

 

男子リレー

公式リザルト

1. 58:15.7 長野
2. +1:02.2 北海道
3. +2:02.9 新潟
4. +2:39.8 岩手
5. +3:04.1 秋田
6. +3:21.6 青森
7. +4:02.6 群馬
8. +4:04.9 福島
9. +10:11.2 石川
10. +13:25.9 滋賀
11. +14:03.1 岐阜
12. +14:20.7 福井
13. +17:48.6 愛知
14. +22:17.9 宮城
15. +27:48.8 鳥取

 

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 251.3 西田蓮太郎 (下川 3)
2. 225.5 西澤希陸 (白馬 1)
3. 223.1 三上託摩 (積丹美国 1)
4. 218.0 中井來輝 (余市東 2)
5. 211.7 中村優太 (野沢温泉 2)
6. 211.4 佐々木星語 (札幌日大 1)
7. 207.5 清水広大 (米沢第六 2)
8. 204.8 佐藤新汰 (米沢第五 3)
9. 204.2 糸氏琉人 (白馬 2)
10. 203.7 目時羽琉 (小谷 3)
11. 200.8 竹村治海 (札幌手稲東 2)
12. 198.4 山本宇宙 (安代 3)
13. 197.3 佐藤虹斗 (下川 3)
14. 189.7 工藤琉翔 (安代 3)
15. 188.3 中島奨 (草津 2)
16. 183.1 布施飛雄真 (山形第三 2)
17. 182.1 髙橋劉成 (札幌伏見 1)
18. 175.7 安達夕真 (山形第八 3)
19. 173.6 岡部凛大郎 (江別第三 1)
20. 170.7 沢田勇渡 (金木 3)
21. 163.3 清水絢心 (札幌福井野 1)
22. 161.4 竹村健吾 (菅平 3)
23. 160.5 富井孝 (野沢温泉 2)
24. 156.2 鈴木紳原 (六日町 1)
25. 153.1 渡邊陽 (信州大学附属長野 2)
26. 145.9 鈴木教究 (六日町 1)
27. 134.1 遠田廣斗 (湯沢北 2)
28. 112.3 清水優貴 (妙高 2)
29. 109.2 市川慎一郎 (草津 2)
30. 94.5 松澤慶門 (小谷 2)
31. 82.8 横尾悠翔 (菅平 3)
32. 73.3 小森陽太朗 (旭川春光台 2)
33. 42.7 井上元気 (まつのやま学園 1)

 

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 0.0 佐藤虹斗 (下川)
2. +0.4 目時羽琉 (小谷)
3. +22.2 工藤琉翔 (安代)
4. +51.1 中村優太 (野沢温泉)
5. +1:11.1 竹村健吾 (菅平)
6. +1:11.5 清水優貴 (妙高)
7. +1:19.1 糸氏琉人 (白馬)
8. +1:20.2 遠田廣斗 (湯沢北)
9. +1:33.8 富井孝 (野沢温泉)
10. +1:43.2 中島奨 (草津)
11. +2:07.3 西澤希陸 (白馬)
12. +2:10.3 佐藤新汰 (米沢第五)
13. +2:46.9 鈴木紳原 (六日町)
14. +3:02.3 鈴木教究 (六日町)
15. +3:02.6 清水広大 (米沢第六)
16. +3:36.6 横尾悠翔 (菅平)
17. +3:41.8 沢田勇渡 (金木)
18. +3:41.9 渡邊陽 (信州大学附属長野)
19. +3:53.6 松澤慶門 (小谷)
20. +4:53.0 山本宇宙 (安代)
21. +5:35.9 市川慎一郎 (草津)
22. +6:22.3 村山賢助 (米沢第七)
23. +7:01.9 小森陽太朗 (旭川春光台)
24. +8:05.8 小林裕大 (赤湯)

 

女子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1. 2:15.31 大西 美琴 (戸隠)
2. +2.08 松尾 雫 (野沢温泉)
3. +3.26 深澤 ひなた (小谷)
4. +3.29 井口 花 (小出)
5. +3.67 工藤 夏末 (士別上士別)
6. +5.25 森村 日菜 (戸隠)
7. +5.28 大貫 詩旺 (鹿沼東)
8. +5.36 上野 香晴 (井波)
9. +6.05 澤村 玲奈 (明善)
10. +6.14 エルスワース 愛美 (野沢温泉)
11. +6.19 竹内 りか (日高)
12. +6.35 田中 深愛 (苫小牧明倫)
13. +6.50 中島 寛奈 (仙台五橋)
14. +6.56 森川 栞奈 (鷹巣)
15. +6.70 丸山 愛季 (白馬)
16. +6.83 森下 つぼ実 (木祖)
17. +6.84 本田 妃奈 (新潟大附属長岡)
18. +6.89 萩原 柚夏 (片品)
19. +6.94 高垣 鈴 (札幌啓明)
20. +7.10 佐藤 加萊 (小出)
21. +7.47 中村 悠月 (河南)
22. +7.89 遠藤 碧 (倶知安)
23. +7.91 清田 華 (学習院女子)
24. +8.32 上村 侑良 (塩沢)
25. +8.56 相田 笑那 (平)
26. +8.69 鈴口 真央 (白川郷学園)
27. +8.72 加藤 もも子 (広尾)
28. +8.92 加藤 志眞 (東浦)
29. +9.04 川嶋 瑚子 (住吉)
30. +9.44 中村 月華 (村岡)
31. +9.50 笹岡 蒼心 (野沢温泉)
32. +9.89 山田 真央 (京都光華)
33. +9.90 池田 茉矢 (ニセコ)
34. +10.22 三浦 瑠生 (磐井)
35. +10.28 阿部 杏樹 (塩沢)
36. +10.31 クンバー シャーロッ (白馬)
37. +10.82 鈴木 華夏 (飯山城北)
38. +10.96 田邊 瑠南 (片品)
39. +11.14 市川 さと (安塚)
40. +11.20 森 理葉 (東久留米下里)
41. +11.22 清水 咲良 (陽明)
42. +11.50 山下 愛望 (九戸)
43. +11.79 山本 紗和 (広神)
44. +11.80 滝内 瑠彩 (千歳)
45. +11.82 中嶋 智杏楽 (藤里)
46. +12.13 佐々木 碧波 (角館)
47. +12.30 平野 心遥 (檜枝岐)
48. +12.64 高谷 怜衣 (船沢)
49. +13.31 三田 真璃亜 (慶應義塾)
50. +13.54 菅原 愛 (鶴岡朝日)
51. +13.66 相羽 紗那 (妙高新井)
52. +13.87 吉野 実和 (片品)
53. +13.97 林田 優希 (横浜雙葉)
54. +14.00 中村 はるか (芦城)
55. +14.06 坂田 結 (草津)
56. +14.32 池上 琴乃 (那須塩原高林)
57. +14.52 伊澤 想良 (鳥取大山)
58. +14.54 須藤 さえ (弘前北辰)
59. +14.65 難波 優花 (鶴岡朝日)
60. +14.72 内山 萌々笑 (安塚)
61. +14.78 川上 寧々 (一宮南)
62. +15.26 福田 美澪 (水戸四)
63. +15.78 伊藤 衣莉奈 (鶴岡朝日)
64. +15.82 阿部 美莉亜 (松尾)
65. +15.95 油井 杏樹 (川上)
66. +16.12 阿部 花日未 (最上)
67. +16.70 大和田 詩乃 (加美小野田)
68. +16.80 中村 朝希 (河南)
69. +16.86 片岡 優花 (立守)
70. +16.93 青木 雪 (箒根)
71. +17.87 山本 陽 (千種)
72. +17.88 中山 翠 (南会津)
73. +18.17 瀬戸山 実咲 (横浜もえぎ野)
74. +18.20 工藤 七菜 (青森横内)
75. +19.40 諸 明日香 (熊谷三尻)
76. +19.46 山脇 歩子 (芸北)
77. +19.96 和田 絆愛 (大田志学)
78. +20.63 上田 万由 (江南布袋)
79. +20.85 波多野 心美 (勝山)
80. +20.98 北川 怜奈 (鳥越)
80. +20.98 中田 花菜 (鳥取大山)
82. +21.49 五十嵐 香帆 (南会津)
83. +21.75 山根 瑞生 (忍野)
84. +22.39 小泉 更紗 (山梨大学附属)
85. +22.72 黒須 徠夢 (下館西)
86. +23.46 伊藤 里奈 (横手清陵学院)
87. +23.49 坂田 結來 (鳥越)
88. +24.07 長谷川 まりあ (和泉)
89. +25.07 石井 姫月 (土佐)
90. +25.54 山田 珠璃 (長田)
91. +27.54 大見 咲葉 (安祥)
92. +27.57 渡辺 彩音 (加美小野田)
93. +28.20 小西 莉朴 (浜松積志)
94. +28.41 阿久津 美優 (荒海)
95. +28.51 竹村 れい (追手門学院大手前)
96. +28.71 小林 碧 (志學館中等部)
97. +29.62 蛯名 優奈 (上北)
98. +29.81 植田 悠莉 (神戸国際)
99. +30.86 藤室 雪花 (同志社女子)
100. +30.91 井上 莉々 (小代)
101. +31.07 長塚 美音 (箒根)
102. +31.85 斉木 心愛 (湯沢)
103. +32.01 髙橋 穂夏 (香川誠陵)
104. +32.02 湯浅 由梨 (加茂)
105. +32.83 十亀 希空 (四日市大池)
106. +33.22 鈴木 琴絵 (大阪女学院)
107. +34.00 和田 愛梨 (東温重信)
108. +34.16 小澤 杏奈 (立守)
109. +34.46 小坂 遥 (天間林)
110. +34.58 葛田 香里菜 (湖西)
111. +34.95 福地 希夏 (越谷中央)
112. +35.88 棚橋 和奏 (天神山)
113. +36.52 角藤 絢弥 (大田原)
114. +38.14 中田 真央 (鳥取大山)
115. +39.40 阿久津 由芽 (大田原)
116. +40.75 松島 由実 (大阪女学院)
117. +44.84 松木 萌夏 (高野)
118. +49.60 白砂 望亜 (広島新庄)
119. +50.32 石賀 遼果 (大田志学)
120. +53.36 黒沢 花音 (忍野)
121. +1:03.34 浦本 真帆 (帯山)
122. +1:14.68 山下 雫 (倉敷福田)
123. +1:24.17 野中 陽向 (育英西)
124. +1:27.51 鈴木 彩生 (市川)
125. +1:27.70 栗原 ひまり (塩田)
126. +1:31.81 福留 明莉 (鹿児島第一)
127. +1:41.20 木下 凛々花 (市川)
DNF 堺 麻里杏 (富山大学附属)
DNF 清利 葵乃 (城端)
DNF 川田 千聖 (滝川江陵)
DNF 矢野 碧菜 (姪浜)
DNF 奥村 都 (松江第一)
DNF 島田 リリア (川崎菅生)
DNF 松本 瑞生 (江戸川学園取手)
DNF 的場 愛奈 (今治日吉)
DNF 橋本 萌花 (吉田)
DNF 秋山 もあな (富士大淵)
DNF 弦巻 佳夢 (川和)
DNF 宇田川 雅 (玉川学園中学部)
DNF 岩崎 心穏 (鹿児島第一)
DNF 長谷川 美桜 (仁多)
DNF 作本 真奈美 (小野)
DNF 渡辺 梢 (常澄)
DNF 和田 唯愛 (同志社女子)
DNF 森下 理沙子 (小代)
DNF 宮内 ナナ (久万)
DNF 圓山 莉菜 (札幌発寒)
DNF 山越 一花 (宮)
DNF 仁木 櫻子 (埼大附属)
DNF 田中 愛佳理 (岡崎竜海)
DNF 大森 那菜 (宮)
DNF 宮長 澄佳 (鳥取大山)
DNF 石丸 り子 (札幌聖心女子学院)
DNF 田口 海羽 (仙台折立)
DNF 吉田 明日香 (智弁奈良)
DNF 西村 優希 (佐大附属)
DNF 田中 美雅 (宮)

 

女子スラローム

公式リザルト

1. 1:31.87 大西 美琴 (戸隠)
2. +4.74 堺 麻里杏 (富山大学附属)
3. +4.87 丸山 愛季 (白馬)
4. +5.29 澤村 玲奈 (明善)
5. +5.92 前田 英恋 (美深)
6. +7.52 大貫 詩旺 (鹿沼東)
7. +7.97 清利 葵乃 (城端)
8. +9.00 石丸 り子 (札幌聖心女子学院)
9. +9.12 川嶋 瑚子 (住吉)
10. +10.19 三浦 瑠生 (磐井)
11. +11.41 石川 歌葉 (網走第二)
12. +11.66 鈴木 華夏 (飯山城北)
13. +11.82 伊藤 衣莉奈 (鶴岡朝日)
14. +11.99 萩原 柚夏 (片品)
15. +12.56 市村 姫紀 (長野原東)
16. +12.80 山下 愛望 (九戸)
17. +16.16 森 理葉 (東久留米下里)
18. +17.16 石附 志野美 (般若)
19. +18.03 松沢 悠那 (白馬)
20. +18.47 伊澤 想良 (鳥取大山)
21. +18.95 中村 月華 (村岡)
22. +19.25 満永 梓咲 (占冠)
23. +19.44 三田 真璃亜 (慶應義塾)
24. +19.70 弦巻 佳夢 (川和)
25. +20.09 山本 莉乃 (山ノ内)
26. +20.87 田中 美雅 (宮)
27. +21.60 田中 愛佳理 (岡崎竜海)
28. +22.48 川田 千聖 (滝川江陵)
29. +22.59 片岡 優花 (立守)
30. +22.87 福田 美澪 (水戸四)
31. +23.18 山本 陽 (千種)
32. +23.42 波多野 心美 (勝山)
33. +23.56 吉田 悠乃 (福光)
34. +24.17 田中 深愛 (苫小牧明倫)
35. +24.20 諸 明日香 (熊谷三尻)
36. +24.33 長塚 美音 (箒根)
37. +24.58 坂田 結 (草津)
38. +25.34 坂田 結來 (鳥越)
39. +25.77 葛巻 志都奈 (上野)
40. +26.44 工藤 七菜 (青森横内)
41. +26.73 須藤 さえ (弘前北辰)
42. +27.43 中島 千寛 (仙台五橋)
43. +27.49 髙関 侑亜 (森吉)
44. +28.21 宇田川 雅 (玉川学園中学部)
45. +28.35 長谷川 まりあ (和泉)
46. +28.73 加藤 志眞 (東浦)
47. +29.51 小西 莉朴 (浜松積志)
48. +29.60 北川 怜奈 (鳥越)
49. +29.86 土樋 燕 (雫石)
50. +30.08 吉野 実和 (片品)
51. +30.44 十亀 希空 (四日市大池)
52. +30.57 島田 リリア (川崎菅生)
53. +30.92 中田 真央 (鳥取大山)
54. +31.76 上田 万由 (江南布袋)
55. +32.33 山根 瑞生 (忍野)
56. +32.99 蔦谷 奈桜 (枚方第一)
57. +33.63 植田 悠莉 (神戸国際)
58. +34.54 石井 姫月 (土佐)
59. +34.60 松島 由実 (大阪女学院)
60. +34.65 小泉 更紗 (山梨大学附属)
61. +34.79 野村 ひとね (内川)
62. +35.06 松本 瑞生 (江戸川学園取手)
63. +35.47 角藤 絢弥 (大田原)
64. +35.63 土井 望叶 (宮床)
65. +36.27 竹村 れい (追手門学院大手前)
65. +36.27 和田 愛梨 (東温重信)
67. +37.29 鈴木 優和 (岡崎葵)
68. +37.55 難波 優花 (鶴岡朝日)
69. +38.03 橋本 萌花 (吉田)
70. +38.41 渡辺 梢 (常澄)
71. +38.95 的場 愛奈 (今治日吉)
72. +39.18 髙橋 穂夏 (香川誠陵)
73. +39.58 宮内 ナナ (久万)
74. +41.40 奥村 都 (松江第一)
75. +42.20 佐藤 伶海 (尾花沢)
76. +42.55 福地 希夏 (越谷中央)
77. +43.25 小澤 杏奈 (立守)
78. +45.02 黒須 徠夢 (下館西)
79. +45.65 棚橋 和奏 (天神山)
80. +45.92 長谷川 美桜 (仁多)
81. +46.17 湯浅 由梨 (加茂)
82. +47.28 石賀 遼果 (大田志学)
83. +49.58 黒沢 花音 (忍野)
84. +51.26 秋山 もあな (富士大淵)
85. +51.61 阿部 桃佳 (福原)
86. +53.20 小野 愛果 (則松)
87. +55.44 瀬戸山 実咲 (横浜もえぎ野)
88. +55.70 清田 華 (学習院女子)
89. +56.62 甲方 愛菜 (麻里布)
90. +58.09 島森 芽依 (市川)
91. +58.63 田中 麗奈 (日本女子大学附属)
92. +1:01.70 宮長 澄佳 (鳥取大山)
93. +1:02.49 白砂 望亜 (広島新庄)
94. +1:04.07 木下 凛々花 (市川)
95. +1:06.55 由良 未珠季 (網野)
96. +1:17.90 鈴木 彩生 (市川)
97. +1:18.37 西村 優希 (佐大附属)
98. +1:20.35 野中 陽向 (育英西)
99. +1:30.98 栗原 ひまり (塩田)
100. +1:31.97 松岡 実和 (立命館)
101. +1:39.24 矢野 碧菜 (姪浜)
DNF 田邊 瑠南 (片品)
DNF 中島 寛奈 (仙台五橋)
DNF 鈴口 真央 (白川郷学園)
DNF 仁木 櫻子 (埼大附属)
DNF 笹岡 蒼心 (野沢温泉)
DNF 清水 咲良 (陽明)
DNF 和田 絆愛 (大田志学)
DNF 宮本 早織 (同志社女子)
DNF 中田 花菜 (鳥取大山)
DNF 佐藤 陽和 (山形第四)
DNF 髙?? 幸那 (桜)
DNF 塚脇 楓 (盈進)
DNF 葛田 香里菜 (湖西)
DNF 中川 穂南 (北星)
DNF 作本 真奈美 (小野)
DNF 渡辺 彩音 (加美小野田)
DNF 宮尾 百寧 (山ノ内)
DNF 道宗 眞子 (平)
DNF 井上 莉々 (小代)
DSQ 山田 真央 (京都光華)
DSQ 山脇 歩子 (芸北)
DSQ 小坂 遥 (天間林)
DSQ 吉田 明日香 (智弁奈良)
DNF 平地 冴子 (札幌八軒)
DNF 池田 茉矢 (ニセコ)
DNF 深澤 ひなた (小谷)
DNF 高谷 怜衣 (船沢)
DNF 松尾 雫 (野沢温泉)
DNF 森川 栞奈 (鷹巣)
DNF 中村 悠月 (河南)
DNF 阿部 美莉亜 (松尾)
DNF 小林 碧 (志學館中等部)
DNF 上野 香晴 (井波)
DNF 中嶋 智杏楽 (藤里)
DSQ 小笠原 晃穂 (豊浦)
DSQ 池上 琴乃 (那須塩原高林)

 

女子クロスカントリー (クラシカル)

公式リザルト

1. 11:05.5 大場 明咲 (福原)
2. +3.9 牧田 鈴葉 (十日町松代)
3. +16.1 高橋 陽和 (白馬)
4. +20.9 松沢 意 (白馬)
5. +21.4 岡田 七海 (妙高高原)
6. +21.6 安保 胡春 (小坂)
7. +24.1 橋本 夏凛 (白馬)
7. +24.1 工藤 浪子 (喜茂別)
9. +24.4 金津 美雪 (旭川東明)
10. +30.8 澤田 大芽 (小坂)
11. +31.2 宮入 彩愛 (山ノ内)
12. +34.9 阿部 和夏 (十日町)
13. +37.9 乙部 海音 (野辺地)
14. +38.0 山田 桃子 (木島平)
15. +38.3 髙橋 実楽 (木島平)
16. +38.5 髙橋 幸由実 (飯山城南)
16. +38.5 野口 愛莉 (猪苗代)
18. +42.3 安部 友理 (喜茂別)
19. +44.0 佐藤 日向子 (広神)
20. +44.5 宮崎 真衣 (美幌北)
21. +44.9 畠山 絢香 (八幡平)
22. +45.4 石田 葵 (比内)
23. +50.4 久保田 美有 (津南)
24. +53.5 黒澤 璃恋 (花輪)
25. +55.9 鈴木 玲菜 (福原)
26. +56.8 外崎 優芽 (大鰐)
27. +58.5 川村 美沙都 (野沢温泉)
28. +59.0 安部 花穏 (猪苗代東)
29. +1:00.3 小山田 凛花 (安代)
30. +1:00.7 小林 寧音 (飯山城北)
31. +1:01.4 新井 朝海 (倶知安)
32. +1:04.7 福原 優香 (まつのやま学園)
33. +1:06.3 森 美心 (木島平)
34. +1:07.4 村田 彩夏 (草津)
35. +1:09.1 小島 弥星 (新井)
36. +1:09.2 三橋 真歩 (朝日)
37. +1:09.7 長利 菜々美 (大鰐)
38. +1:10.7 熊谷 優羽 (野辺地)
39. +1:13.6 柏原 桜花 (芸北)
39. +1:13.6 大堰 喜代 (沢内)
41. +1:16.2 桐山 日向 (美幌)
42. +1:20.1 水落 萌々音 (十日町吉田)
43. +1:22.1 笠原 れい (山ノ内)
44. +1:22.4 佐々木 里桜 (大鰐)
45. +1:23.7 丸山 萠衣 (十日町吉田)
46. +1:26.0 菊池 凜花 (名寄)
47. +1:33.2 大塚 柚季 (草津)
48. +1:36.3 篠島 渚紗 (旭川神居東)
49. +1:41.8 山本 蓮 (白嶺)
50. +1:47.2 松澤 柚葵 (十日町南)
51. +1:48.4 石川 優菜 (飯山城南)
52. +1:49.0 和久 葉澄 (和寒)
53. +1:50.7 中嶋 彩惠 (山田)
54. +2:07.6 村田 桃華 (雫石)
55. +2:15.1 中村 涼乃 (白嶺)
56. +2:17.1 古内 奏南 (猪苗代東)
57. +2:17.6 六角 奏虹 (猪苗代東)
58. +2:24.1 佐々木 優 (真狩)
59. +2:26.5 関 香里奈 (安代)
60. +2:44.2 岩本 杏珠 (久々野)
61. +3:01.8 川村 瑛月 (東北)
62. +3:09.6 中澤 知愛 (草津)
63. +3:12.4 入江 花 (安曇川)
64. +3:17.2 川又 倫 (安代)
65. +3:17.6 永井 夏喜 (白嶺)
66. +3:18.4 武田 紗穂 (羽後)
67. +3:21.8 清水 那菜 (鳥越)
67. +3:21.8 木村 仁美 (蒜山)
69. +3:22.2 尾崎 和 (奥中山)
70. +3:27.4 佐々木 栞奈 (神代)
71. +3:34.1 齋藤 陽茉里 (草津)
71. +3:34.1 安藤 雪姫 (愛工大名電)
73. +3:47.6 下 こと葉 (白嶺)
74. +3:51.1 宗像 蘭 (南会津)
75. +3:56.9 杦田 葵咲 (大阪女学院)
76. +3:59.1 池田 彩乃 (愛工大名電)
77. +4:00.5 印牧 愛弥 (上庄)
78. +4:04.7 湯澤 茉理 (東北)
79. +4:12.1 渡邊 真那実 (同志社香里)
80. +4:22.2 山本 美緒 (鈴鹿白子)
81. +4:35.1 浅田 純伶 (日南)
82. +4:56.2 田中 莉緒 (朝日)
83. +4:59.8 印牧 弥音 (上庄)
84. +5:12.5 八巻 葵衣 (大崎鳴子)
85. +5:15.1 三好 里桜 (安曇川)
86. +5:30.7 宮内 彩羽 (東邦大東邦)
87. +5:31.6 巣守 葵 (和泉)
88. +6:04.6 小島 ゆず姫 (安曇川)
89. +6:06.6 杉本 遥 (今津)
90. +6:40.9 前住 憩 (若桜学園)
91. +6:50.8 吹越 里桜 (東北)
92. +6:53.6 安川 美紀里 (上庄)
93. +6:59.0 久我 ひより (今津)
94. +7:15.2 片山 夕吏奈 (大阪女学院)
95. +7:39.3 黒下 はるひ (同志社香里)
96. +7:48.1 諸寄 麻亜莉 (若桜学園)
97. +7:49.4 福間 心葉 (若桜学園)
98. +10:07.1 山田 美優 (若桜学園)
99. +11:31.5 松本 希夏 (東邦大東邦)
100. +12:23.6 中田 来虹 (同志社香里)
101. +14:21.5 沖田 彩宇 (山之村)

 

女子クロスカントリー (フリー)

公式リザルト

1. 9:02.3 牧田 鈴葉 (十日町松代)
2. +12.4 松沢 意 (白馬)
3. +14.9 大場 明咲 (福原)
4. +20.9 鈴木 玲菜 (福原)
5. +21.4 安部 友理 (喜茂別)
6. +21.9 橋本 夏凛 (白馬)
7. +22.8 金津 美雪 (旭川東明)
8. +25.7 宮入 彩愛 (山ノ内)
9. +27.1 佐藤 日向子 (広神)
10. +27.9 阿部 和夏 (十日町)
11. +29.4 高橋 陽和 (白馬)
12. +31.6 川村 美沙都 (野沢温泉)
12. +31.6 工藤 浪子 (喜茂別)
14. +32.3 髙橋 実楽 (木島平)
15. +33.2 野口 愛莉 (猪苗代)
16. +35.6 山田 桃子 (木島平)
17. +35.9 岡田 七海 (妙高高原)
18. +36.0 乙部 海音 (野辺地)
19. +36.2 大堰 喜代 (沢内)
20. +36.8 菊池 凜花 (名寄)
21. +37.3 小島 弥星 (新井)
22. +40.1 三橋 真歩 (朝日)
23. +42.2 宮崎 真衣 (美幌北)
24. +47.2 久保田 美有 (津南)
25. +48.2 森 美心 (木島平)
26. +48.3 篠島 渚紗 (旭川神居東)
27. +48.4 外崎 優芽 (大鰐)
28. +48.9 和田 亜海 (木島平)
28. +48.9 福原 優香 (まつのやま学園)
30. +51.5 安部 花穏 (猪苗代東)
31. +52.3 髙橋 幸由実 (飯山城南)
32. +56.7 大塚 柚季 (草津)
33. +57.0 石田 葵 (比内)
34. +58.7 畠山 絢香 (八幡平)
35. +1:01.2 澤田 大芽 (小坂)
36. +1:03.4 小林 寧音 (飯山城北)
37. +1:05.0 松澤 柚葵 (十日町南)
38. +1:07.2 新井 朝海 (倶知安)
39. +1:13.2 岸本 和奏 (妙高高原)
40. +1:15.9 小山田 凛花 (安代)
41. +1:16.8 中村 涼乃 (白嶺)
42. +1:16.9 佐々木 里桜 (大鰐)
43. +1:17.3 黒澤 璃恋 (花輪)
44. +1:17.6 窪田 くるみ (和寒)
45. +1:19.0 水落 萌々音 (十日町吉田)
45. +1:19.0 山本 蓮 (白嶺)
47. +1:20.9 柏原 桜花 (芸北)
48. +1:23.2 今関 風子 (喜茂別)
49. +1:25.9 村田 彩夏 (草津)
50. +1:27.7 中嶋 彩惠 (山田)
51. +1:29.8 古内 奏南 (猪苗代東)
52. +1:35.6 堀 陽央里 (旭川神居東)
53. +1:42.4 永井 夏喜 (白嶺)
54. +1:46.6 岩本 杏珠 (久々野)
55. +1:49.2 熊谷 優羽 (野辺地)
56. +1:49.7 入江 花 (安曇川)
57. +1:51.7 佐々木 栞奈 (神代)
58. +1:52.7 川又 倫 (安代)
59. +1:57.2 長利 菜々美 (大鰐)
60. +2:01.4 安保 胡春 (小坂)
61. +2:01.9 村田 桃華 (雫石)
62. +2:03.7 清水 那菜 (鳥越)
63. +2:08.8 関 香里奈 (安代)
64. +2:17.5 六角 奏虹 (猪苗代東)
65. +2:18.4 木村 仁美 (蒜山)
66. +2:23.3 三好 里桜 (安曇川)
67. +2:33.0 下 こと葉 (白嶺)
68. +2:44.0 岩渕 七海 (松尾)
69. +2:57.8 小島 ゆず姫 (安曇川)
70. +3:01.7 川村 瑛月 (東北)
71. +3:03.0 安藤 雪姫 (愛工大名電)
72. +3:04.5 齋藤 陽茉里 (草津)
73. +3:09.6 浅田 純伶 (日南)
74. +3:10.7 印牧 愛弥 (上庄)
75. +3:11.7 中澤 知愛 (草津)
76. +3:22.8 池田 彩乃 (愛工大名電)
77. +3:24.0 田中 莉緒 (朝日)
78. +3:25.8 宗像 蘭 (南会津)
79. +3:33.6 杦田 葵咲 (大阪女学院)
80. +3:34.4 久我 ひより (今津)
81. +3:47.1 杉本 遥 (今津)
82. +3:59.1 印牧 弥音 (上庄)
83. +4:04.6 巣守 葵 (和泉)
84. +4:05.6 宮内 彩羽 (東邦大東邦)
85. +4:21.3 渡邊 真那実 (同志社香里)
86. +4:41.0 山本 美緒 (鈴鹿白子)
87. +5:12.9 八巻 葵衣 (大崎鳴子)
88. +5:13.0 前住 憩 (若桜学園)
89. +5:24.9 片山 夕吏奈 (大阪女学院)
90. +6:09.8 安川 美紀里 (上庄)
91. +6:35.7 黒下 はるひ (同志社香里)
92. +7:07.4 山田 美優 (若桜学園)
93. +7:22.8 福間 心葉 (若桜学園)
94. +8:34.1 中田 来虹 (同志社香里)
95. +9:47.3 沖田 彩宇 (山之村)

 

女子リレー

公式リザルト

1. 42:54.0 新潟
2. +29.4 長野
3. +30.6 北海道
4. +2:44.4 青森
5. +3:44.0 福島
6. +5:06.9 秋田
7. +6:28.8 岩手
8. +7:18.7 石川
9. +9:04.5 群馬
10. +11:24.3 滋賀
11. +14:45.2 岐阜
12. +18:20.1 福井
13. +20:44.2 大阪
14. +23:13.2 鳥取

 

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 220.3 佐藤柚月 (札幌羊丘 3)
2. 219.7 藤元彩子 (金木 3)
3. 215.8 日野森琥珀 (小樽西陵 3)
4. 206.7 竹内千穂 (木島平 2)
5. 200.0 杉山璃子 (野沢温泉 3)
6. 188.5 三上琳加 (積丹美国 3)
7. 178.4 山﨑詩由衣 (木島平 2)
8. 177.3 櫻井羽奈 (余市西 2)
9. 158.7 美ノ谷佳鈴 (江別第一 1)
10. 143.0 内田ここな (野沢温泉 2)
11. 139.8 坂本季花 (飯山城南 2)
12. 132.5 藤原柚香 (札幌東月寒 1)
13. 126.0 鈴木楓花 (山形第三 2)
14. 124.5 齋藤衣吹 (山形第四 3)
15. 110.9 野呂梨渚奈 (妙高高原 1)
16. 103.4 深澤彩月 (小谷 2)
17. 98.7 海沼優月 (花輪 2)
18. 96.9 永本聖空 (花巻 2)
19. 92.5 池田咲希 (上川 1)
20. 88.4 近藤きよら (牧 3)
21. 77.1 渡部華蓮 (米沢第三 2)
22. 63.4 石黒愛 (余市西 2)
23. 62.2 幸山華子 (大鰐 2)
24. 38.2 武田眞穂 (羽後 2)
25. 37.3 工藤柚佳 (西根 1)
26. 4.5 髙下真莉佳 (菅平 3)

 

女子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 0.0 竹内千穂 (木島平)
2. 7.8 山﨑詩由衣 (木島平)
3. 19.2 藤元彩子 (金木)
4. 27.7 藤原柚香 (札幌東月寒)
5. 36.1 杉山璃子 (野沢温泉)
6. 1:01.0 内田ここな (野沢温泉)
7. 1:39.9 野呂梨渚奈 (妙高高原)
8. 2:03.7 近藤きよら (牧)
9. 2:03.7 坂本季花 (飯山城南)
10. 2:16.8 海沼優月 (花輪)
11. 3:12.4 永本聖空 (花巻)
12. 3:34.9 武田眞穂 (羽後)
13. 4:27.1 深澤彩月 (小谷)
14. 5:19.2 幸山華子 (大鰐)
15. 6:20.8 髙下真莉佳 (菅平)

 

 

結果・第57回 全国中学校スキー2020

男子ジャイアントスラローム

公式リザルト・動画

1位 01:21.19 直江 優作 (札幌手稲中学校・北海道)
2位 01:22.57 佐藤 レオン (札幌SS PRODUCTS スキーチーム・北海道)
3位 01:22.63 椎木 基覚 (大山中学校・鳥取)

男子スラローム

公式リザルト動画

1位 01:31.80 原澤 虎太郎 (栃木市立栃木東中学校・栃木)
2位 01:33.34 津野尾 広大 (仁科台中学校・長野)
3位 01:33.36 中島 崇秀 (水上中学校・群馬)

男子クロスカントリー (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:16:23.60 池田 遼一 (妙高高原中学校・新潟)
2位 0:16:44.80 小上 楓真 (京極中学校・北海道)
3位 0:17:00.40 亀田 華悠 (野辺地中学校・青森)

男子クロスカントリー (フリー)

公式リザルト

1位 0:13:55.70 池田 遼一 (妙高高原中学校・新潟)
2位 0:14:04.80 小上 楓真 (京極中学校・北海道)
3位 0:14:04.90 岡田 滉樹 (飯山城南中学校・長野)

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 223.5 山﨑叶太郎 (上教大附・新潟)
2位 220.6 成田絆 (小坂・秋田)
3位 218.3 坂野旭飛 (札幌栄南・北海道)

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0   山﨑叶太郎 (上教大附・新潟)
2位 +4.5 成田絆 (小坂・秋田)
3位 +5.0 山川伶欧 (妙高・新潟)

女子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1位 01:16.58 松田 弥咲妃 (野崎中学校・栃木)
2位 01:16.64 前鼻 凛愛 (和寒中学校・北海道)
3位 01:17.18 嘉屋 美咲 (由仁中学校・北海道)

女子スラローム

公式リザルト動画

1位 01:43.25 前鼻 凛愛 (和寒中学校・北海道)
2位 01:45.26 大西 美琴 (戸隠中学校・長野)
3位 01:48.00 上嶋 梓紗 (砺波市立庄西中学校・富山)

女子クロスカントリー (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:09:17.20 山﨑 優風 (山ノ内中学校・長野)
2位 0:09:31.60 畠山 香恋 (八幡平中学校・秋田)
3位 0:09:33.80 村山 愛美沙 (十日町南中学校・新潟)

女子クロスカントリー (フリー)

公式リザルト

1位 0:08:35.50 山﨑 優風 (山ノ内中学校・長野)
2位 0:08:37.50 藤塚 美礼 (片貝中学校・新潟)
3位 0:08:49.30 畠山 香恋 (八幡平中学校・秋田)

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 231.0 一戸くる実 (千葉花園・千葉)
2位 211.3 藤元彩子 (金木・青森)
3位 210.5 中山和 (下川・北海道)

 

 

結果・第56回 全国中学校スキー2019

男子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1位 02:10.23 笹岡 蒼空 (野沢温泉中学校・長野)
2位 02:10.91 宮島 太陽 (堀川中学校・富山)
3位 02:12.42 髙橋 大虎 (和賀西中学校・岩手)

男子スラローム

公式リザルト

1位 01:23.61 片山 龍馬 (啓北中学校・北海道)
2位 01:25.60 宮島 太陽 (堀川中学校・富山)
3位 01:26.44 深澤 嵩晴 (小谷中学校・長野)

男子クロスカントリー (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:14:36.20 亀田 華悠 (野辺地中学校・青森)
2位 0:14:39.20 渡邊 脩 (十日町川西・新潟)
3位 0:14:41.00 池田 遼一 (妙高高原中学校・新潟)

男子クロスカントリー (フリー)

公式リザルト

1位 0:12:46.60 小笠原 舜 (飯山城北中学校・長野)
2位 0:12:59.90 山谷 竜旦 (大鰐中学校・青森)
3位 0:13:03.20 小林 琉斗 (山ノ内中学校・長野)

男子リレー

公式リザルト

1位 53:23.9 長野
2位 53:35.5 青森
3位 53:35.5 新潟

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 233.8 辻創太 (札幌柏中・北海道)
2位 219.4 千葉大輝 (札幌北白石中・北海道)
3位 217.0 桑田匠 (金木中・青森)

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0   山﨑叶太郎 (上教大付属中・新潟)
2位 +03.4 千葉大輝 (札幌北白石中・北海道)
3位 +22.3 森恢晟 (札幌福井野中・北海道)

女子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1位 02:12.66 横尾 彩乃 (戸隠中学校・長野)
2位 02:14.95 田中 小晴 (妙高中学校・新潟)
3位 02:15.23 清水 小春 (魚津西部中学校・富山)

女子スラローム

公式リザルト

1位 01:27.72 中山 美咲 (みどり台中学校・宮城)
2位 01:28.70 前鼻 凛愛 (和寒中学校・北海道)
3位 01:28.78 佐藤 まりん (札幌SS PRODUCTS スキーチーム・北海道)

女子クロスカントリー (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:11:28.90 山﨑 優風 (山ノ内中学校・長野)
2位 0:11:34.20 栃谷 天寧 (鷹栖中学校・北海道)
3位 0:11:41.60 小林 百々果 (山ノ内中学校・長野)

女子クロスカントリー (フリー)

公式リザルト

1位 0:09:49.70 竹内 美琴 (木島平中学校・長野)
2位 0:09:51.20 栃谷 天寧 (鷹栖中学校・北海道)
3位 0:09:52.40 中島 果歩 (山ノ内中学校・長野)

女子リレー

公式リザルト

1位 44:53.5 長野
2位 46:25.0 秋田
3位 46:48.3 新潟

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 226.7 葛西優奈 (札幌西野中・北海道)
2位 220.3 葛西春香 (札幌西野中・北海道)
3位 217.8 宮嶋林湖 (白馬中・長野)

コメント

タイトルとURLをコピーしました