全日本実業団対抗陸上2019 結果速報女子・日程

スポンサーリンク

大阪府にて、第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

日程・会場

全日本実業団対抗陸上2019 結果速報女子・日程

photo by Sangudo

競技日程・会場

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会は2019年9月20日(金)~22日(日)に開催されます。

開催地は大阪府・大阪市、会場はヤンマースタジアム長居、ヤンマーフィールド長居です。

 

女子参加標準記録

  •   A標準記録 B標準記録
  • 100m 12”40 13”00
  • 200m 25”50 26”00
  • 400m 57”70 59”50
  • 800m 2’13”00 2’20”00
  • 1500m 4’28”50 4’30”50
  • 5000m 16’10”00 16’30”00
  • 10000m 33’30”00 34’00”00
  • 100mH 14”80 15”50
  • 400mH 62”00 65”00
  • 3000mSC 10’45”00 11’00”00
  • 10000mW 51’00”00 53’00”00
  • 走高跳 1m60 1m50
  • 棒高跳 3m80 3m40
  • 走幅跳 5m75 5m20
  • 三段跳 11m90 11m00
  • 砲丸投 12m00 10m50
  • 円盤投 40m00 35m00
  • ハンマー投 50m00 45m00
  • やり投 50m00 45m00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本実業団陸上

公式速報

女子100m

決勝 +0.9

女子100m決勝 土井杏南が優勝 ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  11.74 土井杏南 東日本 JAL
  2.  11.861 島田雪菜 東日本 北海道ハイテク
  3.  11.868 髙橋萌木子 中国 ワールドウィング
  4.  11.89 寺井美穂 北陸 ユティック
  5.  11.91 名倉千晃 中部 NTN
  6.  11.98 山中日菜美 中部 デンソー
  7.  12.01 和田麻希 東日本 ミズノ
  8.  12.07 宮本まきの 関西 RUN JOURNEY

 

 

B決勝 +0.0

女子100mB決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 久保山晴菜/市川 華菜
  1.  12.09  久保山晴菜 九州 今村病院
  2.  12.09  永野真莉子 中部 デンソー
  3.  12.16  高橋明日香 東日本 アスレティクスジャパン
  4.  12.16  小寺美沙季 東日本 宇都宮記念病院
  5.  12.24  市川華菜 東日本 ミズノ
  6.  12.27  足立紗矢香 東日本 ドトール日レス
  7.  12.31  松本沙耶子 東日本 七十七銀行

三宅奈緒香 関西 住友電工 DNS

 

予選 5組1着+3

福島千里が出場 予選 女子100m 全日本実業団陸上2019

1組

-0.5

  1.  11.94 Q 名倉千晃 中部 NTN
  2.  11.990 q 和田麻希 東日本 ミズノ
  3.  12.16  竹内爽香 東日本 渡辺パイプ
  4.  12.17  島田沙絵 東日本 JMS-United
  5.  12.255  北風沙織 東日本 北海道ハイテク
  6.  12.31  久貝瞳 北陸 ユティック
  7.  12.62  森美悠 東日本 七十七銀行
  8.  12.75  山本芽依 東日本 とらふぐ亭

2組

-0.1

  1.  11.956 Q 山中日菜美 中部 デンソー
  2.  11.983 q 島田雪菜 東日本 北海道ハイテク
  3.  12.12  小寺美沙季 東日本 宇都宮記念病院
  4.  12.18  中島ひとみ 東日本 長谷川体育施設
  5.  12.254  細谷優美 東日本 阿見AC
  6.  12.40  前山美優 北陸 新潟アルビレックスRC
  7.  12.638  一色美咲 中部 NTN
  8.  13.25  柴田友香 関西 グラフィール

3組

+0.6

  1.  11.951 Q 寺井美穂 北陸 ユティック
  2.  12.01  三宅奈緒香 関西 住友電工
  3.  12.133  松本沙耶子 東日本 七十七銀行
  4.  12.138  紫村仁美 東日本 東邦銀行
  5.  12.25  福島千里 東日本 セイコー
  6.  12.27  杉山美貴 中部 デンソー
  7.  12.48  横島楓子 東日本 阿見AC

野林祐実 九州 三勢 DNS

4組

+1.1

  1.  11.86 Q 髙橋萌木子 中国 ワールドウィング
  2.  11.990 q 宮本まきの 関西 RUN JOURNEY
  3.  12.08  足立紗矢香 東日本 ドトール日レス
  4.  12.09  市川華菜 東日本 ミズノ
  5.  12.257  福嶋美緒 東日本 丸建自動車
  6.  12.42  横田理紗 東日本 HIROTA
  7.  12.72  中村水月 東日本 三友

5組

+0.3

  1.  11.80 Q 土井杏南 東日本 JAL
  2.  12.018  永野真莉子 中部 デンソー
  3.  12.018  久保山晴菜 九州 今村病院
  4.  12.07  高橋明日香 東日本 アスレティクスジャパン
  5.  12.52  秋山百生穂 中部 スポウエルAC
  6.  12.54  松田優美 九州 いちご
  7.  12.640  濟藤未夢 東日本 HappinessAC
  8.  12.88  児島里菜 東日本 田奈高教

 

 

女子200m

決勝 +1.8

女子200m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 藤沢沙也加/島田雪菜/市川華菜
  1.  23.90  藤沢沙也加 東日本 セレスポ
  2.  24.14  島田雪菜 東日本 北海道ハイテク
  3.  24.41  永野真莉子 中部 デンソー
  4.  24.50  竹内爽香 東日本 渡辺パイプ
  5.  24.85  名倉千晃 中部 NTN
  6.  25.07  市川華菜 東日本 ミズノ
  7.  25.11  細谷優美 東日本 阿見AC

青山聖佳 関西 大阪成蹊学園職 DNS

 

 

B決勝 -3.0

女子200m B決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 久保山晴菜/島田沙絵
  1.  24.87  久保山晴菜 九州 今村病院
  2.  24.98  島田沙絵 東日本 JMS-United
  3.  25.06  秋山百生穂 中部 スポウエルAC
  4.  25.23  山中日菜美 中部 デンソー
  5.  25.27  福嶋美緒 東日本 丸建自動車
  6.  25.29  足立紗矢香 東日本 ドトール日レス
  7.  25.36  久貝瞳 北陸 ユティック

青木沙弥佳 東日本 東邦銀行 DNS

 

予選 4組1着+4

女子200m予選1~4組 ★全日本実業団陸上 2019.9 永野真莉子/細谷優美/青山聖佳/藤沢沙也加

1組

-3.2

  1.  24.97 Q 永野真莉子 中部 デンソー
  2.  25.25  島田沙絵 東日本 JMS-United
  3.  25.67  小寺美沙季 東日本 宇都宮記念病院
  4.  25.68  前山美優 北陸 新潟アルビレックスRC
  5.  26.37  山口美里 九州 鹿屋養護学教
  6.  26.43  細野舞香 東日本 SMARTS MEDICAL

稲岡真由 関西 RUN JOURNEY DNS
森美悠 東日本 七十七銀行 DNS

2組

+0.0

  1.  24.66 Q 細谷優美 東日本 阿見AC
  2.  24.86  秋山百生穂 中部 スポウエルAC
  3.  24.94  久保山晴菜 九州 今村病院
  4.  25.464  松本沙耶子 東日本 七十七銀行
  5.  25.58  松田優美 九州 いちご

和田麻希 東日本 ミズノ DNS
一色美咲 中部 NTN DNS

3組

+3.7

  1.  24.065 Q 青山聖佳 関西 大阪成蹊学園職
  2.  24.79 q 名倉千晃 中部 NTN
  3.  24.80  青木沙弥佳 東日本 東邦銀行
  4.  24.83  山中日菜美 中部 デンソー
  5.  25.05  福嶋美緒 東日本 丸建自動車
  6.  25.13  足立紗矢香 東日本 ドトール日レス
  7.  25.87  濟藤未夢 東日本 HappinessAC
  8.  25.88  山本芽依 東日本 とらふぐ亭

4組

+1.8

  1.  24.068 Q 藤沢沙也加 東日本 セレスポ
  2.  24.18 q 島田雪菜 東日本 北海道ハイテク
  3.  24.48 q 竹内爽香 東日本 渡辺パイプ
  4.  24.74 q 市川華菜 東日本 ミズノ
  5.  25.14  久貝瞳 北陸 ユティック
  6.  25.462  横島楓子 東日本 阿見AC
  7.  26.44  中村水月 東日本 三友

 

 

女子400m

決勝

女子400m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 松本奈菜子/稲岡真由
  1.  54.35  松本奈菜子 東日本 東邦銀行
  2.  54.81  稲岡真由 関西 RUN JOURNEY
  3.  55.35  小林茉由 東日本 茨城競技力本部
  4.  56.10  新宅麻未 東日本 アットホーム
  5.  56.45  武石この実 東日本 東邦銀行
  6.  57.72  樫山楓 中部 NTN
  7.  57.75  三藤祐梨子 東日本 七十七銀行

青山聖佳 関西 大阪成蹊学園職 DNS

 

 

予選 2組3着+2

予選-決勝 女子400m 全日本実業団陸上2019
1組
  1.  52.90 Q 青山聖佳 関西 大阪成蹊学園職
  2.  55.75 Q 稲岡真由 関西 RUN JOURNEY
  3.  56.33 Q 小林茉由 東日本 茨城競技力本部
  4.  57.15  山田はな 東日本 わらべや日洋
  5.  57.40  青木りん 東日本 東邦銀行
  6.  57.84  王子田萌 東日本 NDソフト
  7.  57.89  齋藤真佑 東日本 七十七銀行

藤沼朱音 東日本 日本保育サービス DQ *FS
梅原紗月 関西 住友電工 DNS

2組
  1.  54.71 Q 松本奈菜子 東日本 東邦銀行
  2.  55.80 Q 新宅麻未 東日本 アットホーム
  3.  55.81 Q 樫山楓 中部 NTN
  4.  55.96  武石この実 東日本 東邦銀行
  5.  56.70  三藤祐梨子 東日本 七十七銀行
  6.  57.61  新宮美歩 関西 フレスコ
  7.  58.77  細野舞香 東日本 SMARTS MEDICAL

佐藤日奈子 東日本 七十七銀行 DNS

 

 

女子800m

北村夢が優勝 女子800m決勝 ★全日本実業団選手権陸上 2019.9 山田はな/卜部蘭
  1.  2:06.05  北村夢 中国 エディオン
  2.  2:06.73  平野綾子 東日本 水戸信用金庫
  3.  2:06.84  山田はな 東日本 わらべや日洋
  4.  2:06.85  竹内麻里子 関西 愛媛銀行
  5.  2:08.24  大森郁香 東日本 奥アンツーカ
  6.  2:09.38  新宮美歩 関西 フレスコ
  7.  2:10.26  田阪亜樹 中国 せとなみ
  8.  2:17.50  小野莉奈 東日本 東邦銀行
  9.  2:27.90  福井慧都 関西 愛媛銀行

卜部蘭 東日本 Uran DNF

 

 

 

女子1500m

女子1500m 木村友香(資生堂)初V 世界選手権ドーハ大会に弾み 2019年9月21日 第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
  1.  4:13.38 木村友香 東日本 資生堂
  2.  4:14.52 卜部蘭 東日本 Uran
  3.  4:16.94 萩谷楓 中国 エディオン
  4.  4:17.21 吉川侑美 東日本 ユニクロ
  5.  4:19.20 陣内綾子 九州 九電工
  6.  4:20.40 竹内麻里子 関西 愛媛銀行
  7.  4:23.34 平野綾子 東日本 水戸信用金庫
  8.  4:26.70 市川珠李 東日本 ヤマダ電機
  9.  4:35.86 秋山あみる 関西 大塚製薬
  10.  4:37.60 佐藤明日美 関西 ワコール
  11.  4:38.92 齋藤真希 九州 肥後銀行
  12.  4:42.07 大西ひかり 東日本 JP日本郵政G

大森郁香 東日本 奥アンツーカ DNF
菅田雅香 東日本 JP日本郵政G DNS
岩川侑樹 関西 今治造船 DNS
廣中璃梨佳 東日本 JP日本郵政G DNS
田﨑優理 東日本 ヤマダ電機 DNS
山口真実 東日本 パナソニック DNS
今枝紗弥 関西 シスメックス DNS
清水真帆 東日本 ヤマダ電機 DNS
中川文華 九州 キヤノンAC九州 DNS
籔下明音 中部 豊田自動織機 DNS

 

 

女子5000m

総合結果

女子5000mタイム決勝 1組 (ラスト1000m) ★全日本実業団陸上 2019.9
女子5000mタイム決勝 2組 (ラスト1000m) ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  15:30.45 ヘレン・エカラレ 中部 豊田自動織機
  2.  15:32.15 カマウ・タビタ 東日本 三井住友海上
  3.  15:42.05 福田有以 中部 豊田自動織機
  4.  15:48.19 山本菜緒 中部 豊田自動織機
  5.  15:50.08 横江里沙 関西 大塚製薬
  6.  15:52.38 矢野栞理 九州 キヤノンAC九州
  7.  15:53.01 長谷川詩乃 関西 ワコール
  8.  15:54.42 佐藤早也伽 東日本 積水化学
  9.  15:55.45 松下菜摘 中国 天満屋
  10.  15:55.89 中原海鈴 九州 京セラ
  11.  15:56.92 メリー・シプコ 東日本 日立
  12.  15:56.93 堀優花 東日本 パナソニック
  13.  16:00.31 林田美咲 九州 九電工
  14.  16:00.73 三宅紗蘭 中国 天満屋
  15.  16:02.07 竹地志帆 東日本 ヤマダ電機
  16.  16:02.38 原田紋里 東日本 第一生命グループ
  17.  16:02.66 和田優香里 東日本 積水化学
  18.  16:03.10 佐藤奈々 東日本 スターツ
  19.  16:03.13 田村紀薫 東日本 日立
  20.  16:04.55 出水田眞紀 東日本 第一生命グループ
  21.  16:05.96 大同美空 関西 岩谷産業
  22.  16:08.37 水口瞳 関西 ダイハツ
  23.  16:08.42 吉川侑美 東日本 ユニクロ
  24.  16:11.38 谷口真菜 関西 ワコール
  25.  16:11.67 西野まほ 東日本 スターツ
  26.  16:13.58 森田香織 東日本 パナソニック
  27.  16:13.84 小井戸涼 東日本 日立
  28.  16:14.25 石澤ゆかり 中国 エディオン
  29.  16:15.28 井上彩花 関西 大塚製薬
  30.  16:16.53 山本彩乃 中部 小島プレス
  31.  16:17.32 足立由真 九州 京セラ
  32.  16:18.62 石井寿美 東日本 ヤマダ電機
  33.  16:21.37 猿見田裕香 東日本 ユニバーサル
  34.  16:21.55 菅野杏華 中国 エディオン
  35.  16:25.50 逸木和香菜 九州 九電工
  36.  16:25.67 佐々木文華 東日本 第一生命グループ
  37.  16:26.72 坪倉琴美 関西 ワコール
  38.  16:27.31 福良郁美 関西 大塚製薬
  39.  16:33.36 竹本香奈子 関西 ダイハツ
  40.  16:38.92 西原加純 東日本 ヤマダ電機
  41.  16:45.20 カリウキ・ナオミ・ムッソーニ 東日本 ユニバーサル
  42.  16:46.66 淺田美菜 中国 エディオン
  43.  16:49.76 宇都宮恵理 東日本 JP日本郵政G
  44.  16:55.05 坂本茉矢 関西 シスメックス
  45.  16:58.59 金平裕希 関西 シスメックス
  46.  17:51.97 松田杏奈 九州 京セラ

 

 

 

女子10000m

女子10000m タイム決勝1組ダイジェスト 全日本実業団選手権陸上 2019.9
女子10000m タイム決勝2組ダイジェスト ★全日本実業団選手権陸上 2019.9

総合結果

  1.  31:45.04 カムル・パウリン・カベケ 東日本 ルートインホテルズ
  2.  32:12.89 佐藤早也伽 東日本 積水化学
  3.  32:19.71 筒井咲帆 東日本 ヤマダ電機
  4.  32:27.62 矢野栞理 九州 キヤノンAC九州
  5.  32:30.72 堀優花 東日本 パナソニック
  6.  32:34.78 西田美咲 中国 エディオン
  7.  33:06.31 逸木和香菜 九州 九電工
  8.  33:06.99 大森菜月 関西 ダイハツ
  9.  33:10.60 川口桃佳 中部 豊田自動織機
  10.  33:10.89 松下菜摘 中国 天満屋
  11.  33:14.85 水口瞳 関西 ダイハツ
  12.  33:15.51 和田優香里 東日本 積水化学
  13.  33:16.98 阿部有香里 東日本 しまむら
  14.  33:18.03 谷口真菜 関西 ワコール
  15.  33:26.24 林田みさき 中部 豊田自動織機
  16.  33:26.58 盛山鈴奈 九州 京セラ
  17.  33:26.86 坪倉琴美 関西 ワコール
  18.  33:27.44 池内彩乃 中部 デンソー
  19.  33:27.82 大同美空 関西 岩谷産業
  20.  33:34.57 野添佑莉 東日本 三井住友海上
  21.  33:37.91 福良郁美 関西 大塚製薬
  22.  33:44.82 大蔵玲乃 関西 ノーリツ
  23.  33:45.97 井上彩花 関西 大塚製薬
  24.  33:46.27 細田あい 関西 ダイハツ
  25.  33:50.71 上杉真穂 東日本 スターツ
  26.  33:56.29 猪原千佳 九州 肥後銀行
  27.  34:08.72 長谷川詩乃 関西 ワコール
  28.  34:11.00 松田杏奈 九州 京セラ
  29.  34:24.52 赤坂よもぎ 東日本 スターツ
  30.  34:36.10 宮内宏子 東日本 ホクレン
  31.  34:43.40 青木奈波 関西 岩谷産業
  32.  35:21.75 西田留衣 関西 シスメックス
  33.  35:33.83 川内理江 関西 大塚製薬

 

 

 

 

女子100mH

決勝 +1.2

女子100mハードル決勝 全日本実業団陸上 2019.9 福部真子
  1.  13.28 福部真子 東日本 日本建設工業
  2.  13.38 清山ちさと 九州 いちご
  3.  13.40 大久保有梨 北陸 ユティック
  4.  13.44 鈴木美帆 東日本 長谷川体育施設
  5.  13.50 藤原未来 関西 住友電工
  6.  13.54 紫村仁美 東日本 東邦銀行
  7.  13.70 ヘンプヒル恵 東日本 アトレ
  8.  13.80 相馬絵里子 東日本 レイクス21

 

 

予選 3組2着+2

予選-決勝 女子100mH 全日本実業団陸上2019

1組

+0.3

  1.  13.586 Q 紫村仁美 東日本 東邦銀行
  2.  13.588 Q 大久保有梨 北陸 ユティック
  3.  13.85  小林紗矢香 中部 NTN
  4.  14.04  大松由季 中部 TIS
  5.  14.29  山手美久莉 北陸 新神田小教
  6.  14.39  利藤野乃花 東日本 わらべや日洋
  7.  14.59  濟藤未夢 東日本 HappinessAC
  8.  15.00  又多紅樹 北陸 NMAC

2組

+1.9

  1.  13.45 Q 鈴木美帆 東日本 長谷川体育施設
  2.  13.47 Q 清山ちさと 九州 いちご
  3.  13.62 q ヘンプヒル恵 東日本 アトレ
  4.  13.77 q 相馬絵里子 東日本 レイクス21
  5.  13.81  武部真央 北陸 ツエーゲン金沢RC
  6.  13.94  片岡咲葵 関西 大体大職員
  7.  14.55  柴梨沙 九州 アイズTBS
  8.  14.76  遠山実希 中部 トヨタ自動車

3組

+0.5

  1.  13.60 Q 福部真子 東日本 日本建設工業
  2.  13.65 Q 藤原未来 関西 住友電工
  3.  13.83  中島ひとみ 東日本 長谷川体育施設
  4.  13.95  小柳結莉 九州 ジャパネット
  5.  14.72  良知なつ美 東日本 小金井精機
  6.  14.77  山中亜耶 関西 池島小職
  7.  14.99  児島里菜 東日本 田奈高教
  8.  15.36  大谷友梨恵 中部 加藤建設

 

 

女子400mH

決勝

女子400mハードル決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  58.24 齋藤真佑 東日本 七十七銀行
  2.  58.36 梅原紗月 関西 住友電工
  3.  58.53 川端涼夏 中部 松本土建
  4.  58.69 青木沙弥佳 東日本 東邦銀行
  5.  58.70 芝田陽香 関西 ミズノスポーツサービス
  6.  1:00.08 藤原未来 関西 住友電工
  7.  1:00.93 利藤野乃花 東日本 わらべや日洋
  8.  1:02.04 大谷友梨恵 中部 加藤建設

 

予選 2組3着+2

予選-決勝 女子400mH 全日本実業団陸上2019
1組
  1.  58.95 Q 齋藤真佑 東日本 七十七銀行
  2.  59.39 Q 芝田陽香 関西 ミズノスポーツサービス
  3.  59.92 Q 藤原未来 関西 住友電工
  4.  1:00.97 q 利藤野乃花 東日本 わらべや日洋
  5.  1:07.22  岡戸美月 中部 トヨタ自動車
  6.  1:08.51  吉良愛美 東日本 アットホーム
2組
  1.  59.86 Q 梅原紗月 関西 住友電工
  2.  1:00.15 Q 川端涼夏 中部 松本土建
  3.  1:00.45 Q 青木沙弥佳 東日本 東邦銀行
  4.  1:01.35 q 大谷友梨恵 中部 加藤建設
  5.  1:01.50  三藤祐梨子 東日本 七十七銀行
  6.  1:02.60  王子田萌 東日本 NDソフト

 

 

女子3000mSC

  1.  10:06.06  小池彩加 東日本 大和田住宅仙台
  2.  10:13.13  山中柚乃 関西 愛媛銀行
  3.  10:15.65  藪田裕衣 関西 大塚製薬
  4.  10:57.12  明石伊央 東日本 ルートインホテルズ

高見澤安珠 東日本 資生堂 DNS
瀬川帆夏 関西 シスメックス DNS

 

 

 

女子10000mW

  1.  44:46.63  河添香織 東日本 自衛隊体育学校
  2.  46:12.70  道口愛 東日本 自衛隊体育学校
  3.  46:34.98  園田世玲奈 中部 NTN
  4.  49:19.28  吉住友希 東日本 船橋整形外科
  5.  49:29.92  源有留 中国 倉敷化工
  6.  49:52.67  松本紗依 東日本 ちば興銀
  7.  51:07.81  熊谷菜美 東日本 筑波銀行
  8.  51:43.76  松本彩映 東日本 ゴールドジム
  9.  54:45.32  多比良千穂 東日本 笠間市役所

淺田千安芸 東日本 DNP DQ *K2

 

 

 

女子4×100mR

女子4×100mリレー決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 東邦銀行
  1.  45.82 東邦銀行
    青木りん 紫村仁美 青木沙弥佳 松本奈菜子
  2.  46.16 七十七銀行
    齋藤真佑 松本沙耶子 森美悠 佐藤日奈子
  3.  46.39 NTN
    名倉千晃 樫山楓 一色美咲 小林紗矢香
  4.  50.30 トヨタ自動車
    遠山実希 土持真紀 江頭亜美 岡戸美月
  5.  52.60 XSPO
    田中ひかる 三枝真澄 深滝裕美 津吹アイリ

 

 

女子走高跳

1. 1m76 津田シェリアイ 関西 築地銀だこ
2. 1m73 照井はるか 東日本 埼玉医科大学G
2. 1m73 渡邉有希 関西 ミライトテクノ
4. 1m70 大上七海 関西 パラ陸連事務局
5. 1m70 仲野春花 東日本 ニッパツ
6. 1m70 福本幸 関西 甲南大職員
6. 1m70 京谷萌子 東日本 知内高校教
8. 1m70 岩田栞 北陸 新川信用金庫
8. 1m70 徳本鈴奈 九州 友睦物流
10. 1m65 平山遥 九州 高稜高校教員
10. 1m65 鐵丸美由紀 九州 鹿児島銀行
12. 1m60 池住瑞紀 中部 伊賀つばさ学教
13. 1m60 黒田玲奈 東日本 小田原市役所
13. 1m60 辻愛 関西 スクアドラ

中島梨里 中部 豊田自動織機 NM
山本愛純 中部 アスルクラロAC DNS

 

 

 

女子棒高跳

  1.  4m10  那須眞由 関西 RUN JOURNEY
  2.  4m00  竜田夏苗 東日本 ニッパツ
  3.  3m90  根本智子 東日本 日本製鉄君津
  4.  3m80  青島綾子 北陸 新潟アルビレックスRC
  5.  3m80  間宮里菜 中部 アクトス
  6.  3m60  品川文音 中国 井原中教
  7.  3m50  岩佐幸葵子 関西 西舞鶴高教
  8.  3m40  所杏子 中部 ズーコーポレーション

仲田愛 東日本 水戸信用金庫 NM
稲艸夏姫 中国 山下体育社 NM
我孫子智美 関西 シガレイクスターズ NM

 

 

 

女子走幅跳

女子走幅跳 (秦 澄美鈴 / 6m28 ) ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  6m38 -0.8  秦澄美鈴 関西 シバタ工業
  2.  6m27 +1.4  桝見咲智子 九州 九電工
  3.  6m06 -1.5  中野瞳 東日本 和食山口
  4.  6m05 +1.0  ヘンプヒル恵 東日本 アトレ
  5.  5m99 -1.5  嶺村優 東日本 オリコ
  6.  5m91 +0.0  神山綾音 東日本 鹿沼市役所
  7.  5m82 +1.0  河村仁美 中国 周南市役所
  8.  5m80 +0.0  末永成美 九州 鹿児島銀行
  9.  5m70 -0.3  平加有梨奈 東日本 ニッパツ
  10.  5m70 +0.9  辻本愛莉香 関西 金井病院
  11.  5m69 +0.6  中尾優里 中部 小島プレス
  12.  5m69 -1.8  清水珠夏 東日本 城北信用金庫
  13.  5m67 -0.6  三藤祐梨子 東日本 七十七銀行
  14.  5m62 +0.5  浅野紗弥香 中部 TIS
  15.  5m60 -1.0  内之倉由美 九州 第一生命鹿児島
  16.  5m57 -1.3  河津美幸 九州 日田自動車学校教
  17.  5m43 +0.1  又多紅樹 北陸 NMAC
  18.  5m34 +0.4  松井美樹 中部 パソナ

榊原南実 中部 大豆島小教員 NM
佐藤朝香 東日本 七十七銀行 DNS
坂本絵梨 東日本 日本室内 DNS

 

 

 

女子三段跳

  1.  13m00 +1.2  森本麻里子 東日本 内田建設
  2.  12m98 +4.6 *F3 桝見咲智子 九州 九電工
  3.  12m86 +0.5  中野瞳 東日本 和食山口
  4.  12m76 +0.6  剱持早紀 東日本 長谷川体育施設
  5.  12m41 +1.4  喜田愛以 関西 ミライトテクノ
  6.  12m40 +3.9 *F3 山本明日香 東日本 落合中教
  7.  12m37 -0.1  齋藤萌乃 東日本 サンベルクス
  8.  12m30 +0.5  浅野紗弥香 中部 TIS
  9.  12m23 -0.4  宮坂楓 東日本 ニッパツ
  10.  12m15 +0.8  坂本絵梨 東日本 日本室内
  11.  12m01 +0.4  東田智子 関西 三国丘高教
  12.  12m01 +2.1 *F1 藤田美佳 北陸 とらい夢
  13.  11m95 +0.1  中澤希緒 東日本 新宿未来創造財団
  14.  11m86 +1.3  宮畑さくら 関西 みやはた整骨院
  15.  11m83 -0.5  加藤早紀 中部 小島プレス
  16.  11m51 -1.0  大戸由貴 九州 臼杵市役所
  17.  11m46 +3.1  満﨑千里 九州 パブリックビジネスジ
  18.  11m38 -0.5  荒木麻弥子 北陸 ヨネックス新潟
  19.  11m28 -0.2  近藤祐未 北陸 新潟アルビレックスRC
  20.  10m87 -0.4  秋好紀香 九州 宗像緑地建設(株)
  21.  10m77 +2.5 *F1 小林桃子 中国 岡山県庁
  22.  10m77 -0.1  小林桜子 中国 山陽設計
  23.  10m56 +0.2  島谷夏帆 中国 三協建設

黒田玲奈 東日本 小田原市役所 DNS

 

 

 

女子砲丸投

  1.  14m85 吉野千明 東日本 日女体大職
  2.  14m70 太田亜矢 九州 福大AC
  3.  14m40 茂山千尋 東日本 落合中教
  4.  14m30 長沼瞳 東日本 茨城競技力本部
  5.  13m69 阿原典子 東日本 日大スポ科教職
  6.  12m55 中田恵莉子 関西 四国大職
  7.  12m28 澤登裕佳 東日本 鶴一小職
  8.  12m17 西川チカコ 関西 徳島県警

 

 

 

女子円盤投

  1.  49m32  藤森夏美 北陸 福井県スポーツ協会
  2.  46m88  敷本愛 北陸 新潟アルビレックスRC
  3.  45m14  寺井沙希 東日本 諏訪中教
  4.  44m95  清水麻衣 関西 アサイ
  5.  44m67  吉留明夏里 関西 三和建設
  6.  43m62  山本実果 関西 コンドーテック
  7.  41m81  宮本優香 九州 トップ保険サービス
  8.  34m39  田中梨穂 東日本 ゴールドジム

中田恵莉子 関西 四国大職 DNS
中村枝理子 九州 那覇セントラルホテル DNS

 

 

女子ハンマー投

  1.  64m44 佐伯珠実 関西 チャンピオン
  2.  63m75 渡邊茜 九州 丸和運輸機関
  3.  58m68 勝山眸美 東日本 オリコ
  4.  57m43 佐藤若菜 中部 三重県体育協会
  5.  52m75 東澪 関西 大体大職員
  6.  52m54 多田一葉 東日本 クラブドラゴンズ
  7.  52m53 山本匠子 九州 小田開発工業
  8.  51m21 吉川奈緒 関西 郡山高教
  9.  50m10 中島未歩 中部 飯田病院
  10.  48m79 増田たまみ 関西 天理大職
  11.  40m92 福島梨香 関西 武庫川女子大職員

 

 

 

女子やり投

  1.  58m21  佐藤友佳 関西 ニコニコのり
  2.  55m60  宮下梨沙 関西 MPE
  3.  55m28  右代織江 北陸 新潟アルビレックスRC
  4.  55m24  當間汐織 北陸 福井県スポーツ協会
  5.  54m97  久世生宝 関西 コンドーテック
  6.  53m80  助永仁美 関西 オークワ
  7.  52m45  金子春菜 中部 市原産業
  8.  51m03  大城まゆ 九州 北九州中央
  9.  50m78  西村莉子 関西 三菱電機
  10.  50m38  山内愛 東日本 長谷川体育施設
  11.  49m63  浅野叶紀 東日本 東女体
  12.  47m35  須河綾乃 関西 奈良養護学校教員
  13.  47m10  西山育未 中部 XEBIOT&F
  14.  46m08  米倉奈津実 九州 小城高校教員
  15.  44m31  濵麗 中部 豊科高教
  16.  44m22  谷風夏美 九州 にこにこ接骨院

平石風歩 東日本 ハイデイ日高 DNS

 

 

 

女子ジュニア3000m

女子ジュニア3000m タイム決勝1組 (森磨皓/パナソニック) 全日本実業団選手権陸上 2019.9
★女子ジュニア3000m タイム決勝2組(廣中璃梨佳‐日本郵政) ★全日本実業団選手権陸上 2019.9

総合結果

  1.  9:08.93 廣中璃梨佳 東日本 JP日本郵政G
  2.  9:14.33 萩谷楓 中国 エディオン
  3.  9:15.18 田﨑優理 東日本 ヤマダ電機
  4.  9:15.89 三宅紗蘭 中国 天満屋
  5.  9:19.59 菅田雅香 東日本 JP日本郵政G
  6.  9:19.96 橋野玲奈 東日本 日立
  7.  9:20.19 鳴瀧ほのか 関西 シスメックス
  8.  9:20.73 小笠原安香音 中部 豊田自動織機
  9.  9:22.56 森磨皓 東日本 パナソニック
  10.  9:22.72 宮田梨奈 九州 九電工
  11.  9:24.32 武田千捺 関西 ダイハツ
  12.  9:24.72 川北陽菜 中部 デンソー
  13.  9:29.23 中村優希 東日本 パナソニック
  14.  9:29.67 増田梨美 関西 岩谷産業
  15.  9:29.70 高橋明日香 東日本 JP日本郵政G
  16.  9:29.71 谷口亜未 中国 天満屋
  17.  9:30.03 室田杏子 九州 TOTO
  18.  9:30.39 萩野真紀 東日本 ルートインホテルズ
  19.  9:31.92 平田歩弓 中部 デンソー
  20.  9:32.01 佐藤明日美 関西 ワコール
  21.  9:32.30 高野みなみ 東日本 積水化学
  22.  9:34.22 鈴木葵 東日本 ニトリ
  23.  9:34.87 大西ひかり 東日本 JP日本郵政G
  24.  9:35.94 金山琳 関西 ワコール
  25.  9:38.60 尾方星華 東日本 ユニクロ
  26.  9:38.99 今井千尋 東日本 ユニクロ
  27.  9:42.93 今枝紗弥 関西 シスメックス
  28.  9:44.71 前田海音 東日本 資生堂
  29.  9:51.35 石尾木乃美 中国 エディオン
  30.  9:52.91 儀藤優花 九州 肥後銀行
  31.  9:55.36 境田真夕 九州 肥後銀行
  32.  10:01.62 平村古都 中国 ダイソー
  33.  10:03.58 平島美来 東日本 ユニクロ
  34.  10:38.94 中尾有梨沙 九州 メモリ-ド
  35.  10:53.92 相原美咲 中国 ダイソー

 

 

 

女子中学生

4x100mリレー タイムレース総合結果

中学女子4×100mリレー 1組 ジュニアオリンピック選抜チーム ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  48.24 JO選抜A
    森本海咲希 松田空 浅田真子 松田杏
  2.  50.56 咲くやこの花
    岩本彩李 國松日向葵 中道ゆず 島田幸捺
  3.  50.70 河南
    河﨑萌 中谷涼香 大野夏希 余田さくら
  4.  50.81 泉ヶ丘東
    近藤心響 登山菜月 山北凪彩 豊西遥香
  5.  50.91 登美丘
    宮城ゆい 中島美結 米澤江桜 田中美羽
  6.  50.97 芝谷
    瀬戸瑞葉 宮内真桜 中島瑠菜 岡田亜祐
  7.  51.13 茨田
    川上穂華 関井海愛 武内春菜 安藤雛音
  8.  51.34 彩都西
    西原愛栞 黒瀬朝日香 浅野萌恵 小山理緒
  9.  51.60 三稜
    髙木さき音 渡部光 友田茉緒 津田妃茉里
  10.  51.76 高槻二
    石本楓佳 千田陽香 横張美結 三宅佳乃
  11.  51.98 加美
    田川彩 久持由郁 片岡千鶴 西川想
  12.  52.22 旭東
    矢野さくら 浅野心優 國見砂星 金光莉緒
  13.  52.45 豊中三
    近澤亜海 亀岡心咲 及川美桜 村岡美咲
  14.  52.49 南池田
    江藤香弥 高宮ひかり 宮内梨帆 藤原美鈴
  15.  52.56 金岡北
    玉置美咲 中田あずは 小森友里名 岡本彩花
  16.  53.01 富田林藤陽
    堀琴美 森優月 髙山海央 川口知夏
  17.  53.05 菫
    横山小鈴 宮原莉乙 樗木紗英 永田茉莉花
  18.  53.52 盾津東
    今野遥香 松本琴佳 永松咲羽 川島瑚子
  19.  54.09 歌島
    原紗希奈 金澤光咲 隅田凛 水谷美結
  20.  54.62 東雲
    石黒菜々未 小嶋夕夏 城戸世樹 水嶋涼香
  21.  55.17 日根野
    松嶋古都子 昼馬悠里 孫左近京那 岡安綺来
  22.  55.28 弥刀
    岩崎未羽 辻本リサ 梅本采希 日笠芽衣
  23.  55.61 峰塚
    竹内寿音 徳原春菜 前田姫那 高田咲

 

1500m

  1.  4:38.43  山東結莉 片山中
  2.  4:39.423  西澤茉鈴 誠風中
  3.  4:39.428  羽原恋乃 高倉中
  4.  4:42.40  薮谷奈瑠 交野四中
  5.  4:47.19  白川朝陽 枚方一中
  6.  4:48.85  原田彩花 片山中
  7.  4:51.00  白濱桜花 柏原中
  8.  4:51.28  奥浜夏海 東陽中
  9.  4:51.55  永田夕依 池田中
  10.  4:58.28  フルーデ碧海 千里丘中
  11.  5:13.26  坪倉緋織 誠風中

水本佳菜 峰塚中 DNS
松田空 JO選抜A DNS
松田杏 JO選抜A DNS

 

 

 

女子小学生

4x100mR 決勝

  1.  55.45 HRJA
    阿部珠季 高岡真奈 森川亜恵 久保田真子
  2.  55.46 このはなジュニアA
    八田祢音 大野心愛 伊藤紗千子 石田有彩
  3.  55.76 ど根性ひらかた
    蔦田明音 小川優里 木矢智月 福原彩巴
  4.  55.93 ジャンピングゲートA
    寺山寧々 安藤美咲 山本和佳 大久保碧
  5.  56.83 泉州アップル
    奥田ふゆ 梶本沙良 坂田麻沙希 久保彩夏
  6.  57.11 ひらかたKSC
    松平栞奈 菊本葵衣 髙杉茉菜 齋藤楓
  7.  58.84 なにわJAC
    高木奏 藤井ブレスン 加藤汐 後藤千都
  8.  59.32 ジャンピングゲートB
    三﨑かんな 新里咲 森田咲綾 阪田理子

 

4x100mR 予選 3組0着+8

1組
  1.  56.05 q ど根性ひらかた
    蔦田明音 小川優里 木矢智月 福原彩巴
  2.  56.10 q このはなジュニアA
    八田祢音 大野心愛 伊藤紗千子 石田有彩
  3.  58.59 q なにわJAC
    フィドラー真利紗 藤井ブレスン 加藤汐 後藤千都
  4.  1:03.19  高槻JAC
    今泉優理 佐藤美陽 安藤彩乃 前田悠希奈
  5.  1:05.81  千成陸上
    三村和瑚 大石萌香 稲垣葵 宮﨑綾央
  6.  1:16.31  このはなジュニアD
    船越菜夏 西莉愛 西心愛 朝野光咲
2組
  1.  55.62 q HRJA
    阿部珠季 高岡真奈 森川亜恵 久保田真子
  2.  57.29 q ひらかたKSC
    松平栞奈 髙杉茉菜 菊本葵衣 齋藤楓
  3.  59.70 q ジャンピングゲートB
    森田咲綾 新里咲 三﨑かんな 阪田理子
  4.  1:02.72  コスモAC
    金井優芽乃 前田さらら 川野陽梨 三藤そな
  5.  1:04.66  このはなジュニアB
    山本優月 寺前芽依 大西遥 西尾くらら
  6.  1:05.60  丸山陸上クラブ
    茶珍奏音 鎌田夏澄 江田聖 東真理奈
  7.  1:09.61  AbenoT&F
    山邊真依和 木村柚月 松室希 木村咲月
3組
  1.  55.90 q ジャンピングゲートA
    寺山寧々 安藤美咲 山本和佳 大久保碧
  2.  56.99 q 泉州アップル
    奥田ふゆ 梶本沙良 坂田麻沙希 久保彩夏
  3.  59.84  泉大津SRC
    濱出有香 梅津夏 白土碧依 橋倉亜海
  4.  1:01.83  HRJB
    重冨仁菜 堀田薗 江口心花 大野美結
  5.  1:06.57  このはなジュニアC
    石田莉奈 寺前柚寿 八田桃 西尾もか
  6.  1:07.03  陸王クラブ
    河野凪紗 久保杏奈 東紗衣 西本愛理

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました