全日本卓球2019女子 結果速報・日程組み合わせ・チケット・テレビ放送

大阪府にて、天皇杯・皇后杯 平成30年度全日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)が開催されます。

平成最後の天皇杯を制するのは誰なのか、競技の結果を速報します!

  • 2019/01/14-20 全日本卓球 男子 / 女子(今ココ)
スポンサーリンク

日程・チケット・放送

全日本卓球2019女子 結果速報・日程組み合わせ・チケット・テレビ放送

photo by Choo Yut Shing

競技日程・会場

平成30年度全日本卓球選手権大会は2019年1月14日(月)~20日(日)に開催されます。

会場は大阪市の丸善インテックアリーナ大阪です。

1/14 月

混合1~2回戦
Jr男子1回戦
Jr女子1~2回

1/15 火

女子単1回戦
男女複1~2回
混合3~4回戦
Jr男子2~3回
Jr女子3回戦

1/16 水

男子単1~3回
女子単2~3回
男女複3回戦
混合QF
Jr男女4~5回

1/17 木

男女単4回戦
男女複4回戦
混合SF/F
Jr男女QF/SF/F

1/18 金

男女単5~6回
男女複5~6回

1/19 土

男女単QF
男女複SF/F

1/20 日

男女単SF/F

 

チケット

公式のチケット情報によりますと、17日までは全席A席で一般前売り各日 1,600円です。18日以降はアリーナ席が解放され各日 3,000円です。

前売りチケットは『チケットぴあ』・『ローソンチケット』などで販売されています。

 

テレビ放送・配信

NHK

1月19日(土)BS1 14:00〜(17:00)

1月20日(日)BS1 10:00〜(14:50)
1月20日(日)Eテレ 15:00〜(17:00)

公式動画

1210試合ライブ配信。6回戦くらいまで?

 

去年2018年の優勝選手

張本 智和 4 ー 2 水谷 隼

伊藤 美誠 4 ー 1 平野 美宇

水谷/大島 3 ー 1 上田/吉田

早田/伊藤 3 ー 1 梅村/塩見
混合

森薗 政崇 / 伊藤美誠 3 ー 0 軽部 隆介 / 松本 優希

Jr

張本 智和 3 ー 0 宇田 幸矢

長崎 美柚 3 ー 2 塩見 真希

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

組み合わせ

公式スコアシート閲覧はこちら。

全トーナメント表(PDF)

男子単女子単男子複女子複混合複Jr男子Jr女子

 

スーパーシード組み合わせ(PDF)

男子単女子単男子複女子複混合複Jr男子Jr女子

 

タイムテーブル(PDF)

↑のトーナメント表の4桁の番号をタイムテーブルで探すと試合の開始時間がわかります。

1日目2日目3日目4日目5日目6/7日目

 

スポンサーリンク

試合結果速報

試合数が多いのでスーパーシードから速報を開始します。

女子単・準々決勝

1/19 土

    
     
     
     

 

 

女子単・6回戦・ベスト16

1/18 金

伊藤美誠  出澤 杏佳
橋本帆乃香   安藤みなみ
木村 光歩   芝田沙季
早田ひな   石川佳純
塩見真希   加藤美優
梅村 優香   森さくら
佐藤瞳   田中千秋
平侑里香   木原 美悠

 

女子単・5回戦・ベスト32

1/18 金から開始

伊藤美誠48-11
11-7
14-16
11-5
13-11
11-5
2浜本 由惟
出澤 杏佳413-11
12-14
4-11
11-5
11-9
11-7
2前田美優
橋本帆乃香411-7
11-8
11-5
10-12
11-9
1鈴木李茄
平野 容子09-11
5-11
9-11
10-12
4安藤みなみ
松本 優希35-11
5-11
3-11
11-9
11-7
12-10
10-12
4木村 光歩
森薗美咲18-11
11-13
12-10
8-11
9-11
4芝田沙季
早田ひな411-7
11-3
11-9
11-2
0小鉢 友理恵
中畑夏海01-11
1-11
7-11
1-11
4石川佳純
塩見 紗希311-9
7-11
11-9
5-11
7-11
11-7
7-11
4塩見真希
牛嶋 星羅17-11
7-11
5-11
11-9
7-11
4加藤美優
杉田 陽南18-11
13-15
9-11
11-9
7-11
4梅村 優香
野村萌113-11
10-12
9-11
7-11
5-11
4森さくら
佐藤瞳411-7
11-5
11-6
11-6
0木村 香純
田中千秋412-10
11-5
11-8
11-7
0土井みなみ
森薗美月35-11
11-9
4-11
11-4
11-13
11-9
9-11
4平侑里香
木原 美悠43-11
12-10
11-9
11-8
11-9
1平野美宇

 

 

 

 

女子単・4回戦・ベスト64

1/17 木から開始。

伊藤美誠49-11
11-6
11-5
12-10
13-11
1三村 優果
浜本 由惟48-11
11-4
11-5
11-8
12-10
1高橋真梨子
前瀧初音18-11
2-11
11-5
13-15
8-11
4出澤 杏佳
中澤 紬14-11
10-12
12-10
6-11
3-11
4前田美優
橋本帆乃香411-7
11-6
11-8
11-6
0大島 奈々
宋 恵佳17-11
7-11
6-11
11-7
8-11
4鈴木李茄
森田彩音29-11
11-4
11-5
5-11
5-11
7-11
4平野 容子
田口 瑛美子311-8
8-11
6-11
11-7
11-8
4-11
10-12
4安藤みなみ
松澤茉里奈05-11
4-11
10-12
3-11
4松本 優希
木村 光歩46-11
11-6
11-8
11-3
4-11
11-7
2馬場麻裕
森薗美咲411-8
11-5
11-5
11-1
0朝田 茉依
岩越 帆香17-11
4-11
3-11
11-8
9-11
4芝田沙季
早田ひな411-7
11-2
11-5
11-3
0瀬山 咲希
小鉢 友理恵411-9
11-5
11-6
11-9
0奥下茜里
中畑夏海411-7
11-4
1-11
12-10
9-11
7-11
12-10
3田代 早紀
秋田 佳菜子111-6
7-11
5-11
8-11
5-11
4石川佳純
永尾尭子311-13
11-3
5-11
11-8
5-11
11-6
6-11
4塩見 紗希
上田 真実35-11
11-9
11-9
1-11
11-4
4塩見真希
成本綾海214-12
5-11
11-3
6-11
9-11
4-11
4牛嶋 星羅
中森 帆南08-11
2-11
9-11
8-11
4加藤美優
長﨑美柚36-11
11-4
9-11
11-4
10-12
11-8
7-11
4杉田 陽南
梅村 優香411-9
12-10
11-6
12-10
0平真由香
野村萌44-11
8-11
11-8
7-11
11-7
11-6
11-9
3加藤 杏華
庄司 有貴112-10
7-11
8-11
8-11
8-11
4森さくら
佐藤瞳411-7
11-7
11-9
11-6
0浅井 一恵
木村 香純43-11
11-9
13-11
12-10
11-6
1徳永美子
田中千秋46-11
8-11
15-13
12-10
12-10
8-11
11-9
3美濃口 千夏
加藤 知秋311-9
11-9
6-11
5-11
11-4
9-11
0-11
4土井みなみ
森薗美月411-4
8-11
11-5
11-4
11-9
1柴田 理彩
山本 笙子07-11
9-11
10-12
6-11
4平侑里香
松平志穂06-11
9-11
6-11
6-11
4木原 美悠
三條 裕紀05-11
6-11
4-11
5-11
4平野美宇

 

 

 

 

 

女子ダブルス・6回戦・ベスト8

    
     
     
     

 

 

女子ダブルス・5回戦・ベスト16

待機中。1/18 金から開始

早田ひな
伊藤美誠
  菅澤 柚花里
萩井 菜津子
成本 綾海
井 絢乃
   平野容子
森美紗樹
宋恵佳
土田美佳
   徳永美子
阿部愛莉
平野美宇
石川佳純
   橋本帆乃香
佐藤瞳
鈴木 李茄
安藤 みなみ
   加藤知秋
加藤杏華
芝田 沙季
大藤 沙月
   小道野結
永尾尭子
松本優希
平侑里香
   船本さくら
中畑夏海
木原美悠
長﨑美柚
   塩見真希
梅村優香

 

 

女子ダブルス・4回戦・ベスト32

待機中。1/17 木から開始。

早田ひな
伊藤美誠
311-7
11-5
11-6
0切石 沙織
谷本 史奈
菅澤 柚花里
萩井 菜津子
311-5
11-6
5-11
11-8
1相馬夢乃
出雲美空
松澤茉里奈
高橋真梨子
15-11
13-11
10-12
9-11
3成本 綾海
井 絢乃
平 真由香
牛嶋 星羅
211-1
9-11
11-8
11-13
11-13
3平野容子
森美紗樹
宋恵佳
土田美佳
311-6
8-11
11-6
11-6
1馬場 麻裕
前瀧 美音
小室 聖
秋山 星
08-11
12-14
4-11
3徳永美子
阿部愛莉
平野美宇
石川佳純
311-4
11-6
11-5
0田口 瑛美子
髙東 沙奈
秋田 佳菜子
森田 彩音
16-11
2-11
11-7
5-11
3橋本帆乃香
佐藤瞳
前田美優
田代早紀
112-10
10-12
2-11
9-11
3鈴木 李茄
安藤 みなみ
大島 奈々
野村 萌
211-7
10-12
4-11
11-8
10-12
3加藤知秋
加藤杏華
岩越帆香
笹尾明日香
18-11
11-3
5-11
11-13
3芝田 沙季
大藤 沙月
朝田 茉依
塩見 紗希
110-12
9-11
11-8
8-11
3小道野結
永尾尭子
松本優希
平侑里香
311-8
11-9
11-4
0久松 亜由実
池上 玲子
市川 梓
後藤 奈津美
114-12
11-13
3-11
3-11
3船本さくら
中畑夏海
木原美悠
長﨑美柚
311-8
8-11
11-7
11-9
1中川 博子
木村 光歩
佐藤 優衣
森本 枝里
25-11
12-10
6-11
11-7
5-11
3塩見真希
梅村優香

 

 

ジュニア女子

決勝

1/17(木)

出澤 杏佳選手、優勝おめでとうございます!

出澤 杏佳39-11
11-6
11-5
11-7
1大藤 沙月

 

 

 

準決勝

1/17(木)

長﨑 美柚17-11
11-8
8-11
8-11
3出澤 杏佳
大藤 沙月312-10
11-9
11-9
0木原 美悠

 

 

 

準々決勝

1/17(木)

長﨑 美柚311-6
12-10
13-11
0稲吉 美沙
木塚 陽菜04-11
6-11
9-11
3出澤 杏佳
大藤 沙月311-4
11-9
11-4
0青木 優佳
相馬 夢乃04-11
7-11
1-11
3木原 美悠

 

 

コメント