全日本卓球選手権2021結果速報ジュニア・組み合わせ・日程放送

スポンサーリンク

天皇杯・皇后杯 2021年 全日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)が開催されます。

競技の結果を速報します!

2020年卓球日本代表スケジュール・結果速報の一覧
photo by Joel Solomon ITTFワールドツアーを軸に卓球日本代表が出場する大会のスケジュールと試合結果を一覧にします。歴代最強ジャパンの活躍に目が離せません! 日本代表スケジュール 2021年 世界選手権個人...
スポンサーリンク

日程・放送・チケット

全日本卓球選手権2020結果速報ジュニア・組み合わせ・日程放送

photo by Wei-Te Wong

競技日程・会場

全日本卓球選手権大会は2020年1月11日(月)~17日(日)まで開催されます。開催地は大阪市、会場は丸善インテックアリーナ大阪です。

 11 月12 火13 水14 木15 金16 土17 日
XD       
JG1回2-4回5回QF-F   
JB1回2-4回5回QF-F   
MS  1回2-3回4-6回QFSF-F
WS  1-2回3回4-6回QFSF-F
MD       
WD       

 

テレビ放送

NHK

1月16日(土)BS1 11:00~
1月17日(日)BS1 10:00~・総合 13:05~

公式

今年もライブ配信があるかも

 

チケット

無観客大会です。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

組み合わせトーナメント表

全トーナメント表(PDF)

男子単

BEST32

女子単

BEST32

男子複

BEST16

 女子複

BEST16

混合複

BEST16

Jr.男子

BEST16

Jr.女子

BEST16

 

 

スーパーシード組み合わせ(PDF)

男子単女子単男子複 女子複
混合複Jr.単  

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本卓球選手権2020/21

Jr.男子シングルス決勝

濵田一輝選手初優勝おめでとうございます!

鈴木颯 (愛工大名電高) 1 ー 3 濵田一輝 (愛工大名電高)

 

Jr.男子シングルス準決勝

岡野俊介 (愛工大名電高) 1 ー 3 鈴木颯 (愛工大名電高)

濵田一輝 (愛工大名電高) 3 ー 2 篠塚大登 (愛工大名電高)

 

 

Jr.男子シングルス準々決勝

谷垣佑真 (愛工大名電高) 2 ー 3 濵田一輝 (愛工大名電高)

篠塚大登 (愛工大名電高) 3 ー 2 松島輝空 (JOCエリートアカデミー)

星優真 (東山高) 0 ー 3 岡野俊介 (愛工大名電高)

高橋航太郎 (実践学園高) 0 ー 3 鈴木颯 (愛工大名電高)

 

 

Jr.男子シングルス5回戦

谷垣佑真 (愛工大名電高) 3 ー 1 三浦裕大 (遊学館高)

濵田一輝 (愛工大名電高) 3 ー 0 加山雅基 (愛工大名電中)

原田春輝 (希望が丘高) 1 ー 3 松島輝空 (JOCエリートアカデミー)

篠塚大登 (愛工大名電高) 3 ー 2 中村煌和 (愛工大名電中)

星優真 (東山高) 3 ー 1 芳賀世蓮 (鶴岡東高)

岡野俊介 (愛工大名電高) 3 ー 0 葛西啓功 (静岡学園高)

萩原啓至 (愛工大名電中) 1 ー 3 高橋航太郎 (実践学園高)

鈴木笙 (静岡学園高) 2 ー 3 鈴木颯 (愛工大名電高)

 

 

Jr.男子シングルス4回戦

吉山僚一 (愛工大名電高) 1 ー 3 星優真 (東山高)

芳賀世蓮 (鶴岡東高) 3 ー 1 小暮桜介 (埼玉栄)

三木隼 (野田学園中) 1 ー 3 松島輝空 (JOCエリートアカデミー)

葛西啓功 (静岡学園高) 3 ー 1 谷本凌 (育英高)

萩原啓至 (愛工大名電中) 3 ー 2 田原翔太 (明豊高)

高橋航太郎 (実践学園高) 3 ー 0 赤尾飛市朗 (Five Stars)

坂井雄飛 (愛工大名電中) 1 ー 3 鈴木笙 (静岡学園高)

髙橋慶太 (田阪卓研) 0 ー 3 鈴木颯 (愛工大名電高)

谷垣佑真 (愛工大名電高) 3 ー 0 前出陸杜 (高田高)

三浦裕大 (遊学館高) 3 ー 0 徳田幹太 (野田学園高)

芝拓人 (野田学園中) 2 ー 3 濵田一輝 (愛工大名電高)

加山雅基 (愛工大名電中) 3 ー 0 新名亮太 (明徳義塾中・高)

篠塚大登 (愛工大名電高) 3 ー 1 板坂眞生 (静岡学園高)

栁澤幹太 (実践学園高) 0 ー 3 中村煌和 (愛工大名電中)

原田春輝 (希望が丘高) 3 ー 0 門脇康太 (明豊高)

伊藤礼博 (安田学園高) 1 ー 3 岡野俊介 (愛工大名電高)

 

 

Jr.男子シングルス3回戦

吉山僚一 (愛工大名電高) 3 ー 0 高柳陽斗 (樹徳高)

鈴木生吹喜 (東奥学園高) 0 ー 3 星優真 (東山高)

芳賀世蓮 (鶴岡東高) 3 ー 1 中谷歩夢 (浜松修学舎中)

杉浦涼雅 (愛工大名電中) 2 ー 3 小暮桜介 (埼玉栄)

伊藤礼博 (安田学園高) 3 ー 2 加藤渉 (作新学院高)

安江光博 (明徳義塾中・高) 0 ー 3 岡野俊介 (愛工大名電高)

菅沼翔太 (愛工大名電中) 1 ー 3 葛西啓功 (静岡学園高)

谷本凌 (育英高) 3 ー 2 道廣晴貴 (希望が丘高)

萩原啓至 (愛工大名電中) 3 ー 2 狩野耕助 (埼玉栄)

田原翔太 (明豊高) 3 ー 2 今泉蓮 (野田学園高)

高橋航太郎 (実践学園高) 3 ー 0 斉藤秀太 (明徳義塾中・高)

青山貴洋 (育英高) 1 ー 3 赤尾飛市朗 (Five Stars)

浅見勇志 (石田卓球クラブ) 1 ー 3 坂井雄飛 (愛工大名電中)

鈴木笙 (静岡学園高) 3 ー 0 木方圭介 (野田学園中)

髙橋慶太 (田阪卓研) 3 ー 0 濵田佳基 (慶誠高)

佐山寛大 (新潟産大附高) 0 ー 3 鈴木颯 (愛工大名電高)

谷垣佑真 (愛工大名電高) 3 ー 0 中川泰雅 (安田学園高)

櫻井倭 (鶴岡東高) 1 ー 3 前出陸杜 (高田高)

原愛生斗 (福島東稜高) 0 ー 3 松島輝空 (JOCエリートアカデミー)

伊藤佑太 (イトウTTC) 0 ー 3 徳田幹太 (野田学園高)

芝拓人 (野田学園中) 3 ー 2 田中京太郎 (静岡学園高)

竹谷義信 (希望が丘高) 0 ー 3 濵田一輝 (愛工大名電高)

加山雅基 (愛工大名電中) 3 ー 0 久保田新望 (那覇高)

近藤駿真 (清凌高) 0 ー 3 新名亮太 (明徳義塾中・高)

篠塚大登 (愛工大名電高) 3 ー 0 藤本喬大 (育英高)

石山浩貴 (上宮学園中) 2 ー 3 板坂眞生 (静岡学園高)

栁澤幹太 (実践学園高) 3 ー 2 千年颯太 (北科大高)

小野寺幹 (湘南工大附高) 1 ー 3 中村煌和 (愛工大名電中)

原田春輝 (希望が丘高) 3 ー 2 佐藤匠海 (東山高)

門脇康太 (明豊高) 3 ー 0 川上流星 (新発田ジュニア)

吉山和希 (愛工大名電中) 0 ー 3 三木隼 (野田学園中)

三浦裕大 (遊学館高) 3 ー 1 山岸馨 (愛工大名電中)

 

 

Jr.男子シングルス2回戦

杉浦大和 (出雲北陵中学・高) 2 ー 3 高柳陽斗 (樹徳高)

山本煌翔 (三浦学苑) 0 ー 3 鈴木生吹喜 (東奥学園高)

住友祐介 (城南高) 0 ー 3 星優真 (東山高)

東山莉久 (東京学館浦安高) 2 ー 3 芳賀世蓮 (鶴岡東高)

小口悠斗 (岩瀬日大高) 0 ー 3 中谷歩夢 (浜松修学舎中)

吉田圭佑 (尽誠学園高) 1 ー 3 杉浦涼雅 (愛工大名電中)

小暮桜介 (埼玉栄) 3 ー 2 加藤翔 (野田学園高)

伊藤礼博 (安田学園高) 3 ー 0 林一瑳 (長森中)

齋木侑京 (帝塚山高) 0 ー 3 加藤渉 (作新学院高)

安江光博 (明徳義塾中・高) 3 ー 1 岡崎将大 (ヒロタクスポーツ)

江藤冴弥 (北陵高) 0 ー 3 岡野俊介 (愛工大名電高)

菅沼翔太 (愛工大名電中) 3 ー 1 小松啓也 (日本航空高)

橘伶来 (聖和学園高) 0 ー 3 葛西啓功 (静岡学園高)

岸本漣斗 (アールクラブ) 0 ー 3 谷本凌 (育英高)

狩野耕助 (埼玉栄) 3 ー 1 薜史斗 (遊学館ジュニア)

田原翔太 (明豊高) 3 ー 0 佐藤海翔 (湘南工大附高)

伊藤颯 (古川学園高) 1 ー 3 今泉蓮 (野田学園高)

高橋航太郎 (実践学園高) 3 ー 2 安井崇 (上宮高)

岩永宗久 (帝京安積高) 2 ー 3 斉藤秀太 (明徳義塾中・高)

小林楓 (清凌高) 0 ー 3 青山貴洋 (育英高)

神郡元希 (青藍泰斗高) 0 ー 3 赤尾飛市朗 (Five Stars)

浅見勇志 (石田卓球クラブ) 3 ー 0 富澤奏 (大阪桐蔭高)

櫻井颯良 (望月中) 2 ー 3 坂井雄飛 (愛工大名電中)

鈴木笙 (静岡学園高) 3 ー 0 前原椿樹 (東海大菅生高)

真木孝啓 (鎮西学院高) 0 ー 3 木方圭介 (野田学園中)

髙橋慶太 (田阪卓研) 3 ー 1 小田島拓翔 (秋田商業高)

麦進琳 (東京学館浦安高) 1 ー 3 濵田佳基 (慶誠高)

坪松征 (明秀日立高) 1 ー 3 佐山寛大 (新潟産大附高)

中川泰雅 (安田学園高) 3 ー 0 大池俊魁 (長野工業高)

櫻井倭 (鶴岡東高) 3 ー 0 鈴木耕大 (育徳クラブ)

原田哲多 (出雲北陵中学・高) 0 ー 3 前出陸杜 (高田高)

三浦裕大 (遊学館高) 3 ー 1 溜大河 (卓桜会)

山岸馨 (愛工大名電中) 3 ー 2 東海林聖央 (三浦学苑)

伊藤佑太 (イトウTTC) 3 ー 2 岡井翔汰 (上宮高)

矢代光 (埼玉栄) 0 ー 3 徳田幹太 (野田学園高)

芝拓人 (野田学園中) 3 ー 0 原悠 (実践学園高)

名古屋幸希 (駒大苫小牧高) 0 ー 3 田中京太郎 (静岡学園高)

人見航希 (東山高) 1 ー 3 竹谷義信 (希望が丘高)

鍋島典 (岩瀬日大高) 0 ー 3 濵田一輝 (愛工大名電高)

辻井聡一 (上宮高) 0 ー 3 加山雅基 (愛工大名電中)

久保田新望 (那覇高) 3 ー 1 高橋翔太 (秋田商業高)

後藤稜弥 (沼田高) 0 ー 3 近藤駿真 (清凌高)

坂東泰和 (ヴィスポことひら) 1 ー 3 藤本喬大 (育英高)

石井佑季 (石田卓球クラブ) 2 ー 3 石山浩貴 (上宮学園中)

板坂眞生 (静岡学園高) 3 ー 2 林晃平 (桐蔭学園高)

西沢祐太 (長野工業高) 0 ー 3 栁澤幹太 (実践学園高)

福嶋孝晟 (鎮西学院高) 1 ー 3 千年颯太 (北科大高)

中田泰成 (上宮高) 2 ー 3 小野寺幹 (湘南工大附高)

米田裕哉 (秋田高) 2 ー 3 中村煌和 (愛工大名電中)

原田春輝 (希望が丘高) 3 ー 1 加藤誠惟 (樹徳高)

佐藤匠海 (東山高) 3 ー 0 坂田陽哉 (ヒロタクスポーツ)

佐藤星矢 (北科大高) 2 ー 3 門脇康太 (明豊高)

川上流星 (新発田ジュニア) 3 ー 2 藤元駿 (明徳義塾中・高)

吉山和希 (愛工大名電中) 3 ー 0 早尻崚矢 (慶誠高)

石川大翔 (東京学館浦安高) 0 ー 3 三木隼 (野田学園中)

原愛生斗 (福島東稜高) 3 ー 0 中川龍馬 (青藍泰斗高)

 

 

Jr.男子シングルス1回戦

剣持将作 (実践学園高) 1 ー 3 杉浦大和 (出雲北陵中学・高)

林馨 (MCクラブ) 0 ー 3 高柳陽斗 (樹徳高)

寺下敏倫 (福井商業高) 1 ー 3 鈴木生吹喜 (東奥学園高)

住友祐介 (城南高) 3 ー 0 岡元琉惺 (NEXT GEAR 鹿児島)

芳賀世蓮 (鶴岡東高) 3 ー 0 藤原大輝 (大阪桐蔭高)

小口悠斗 (岩瀬日大高) 3 ー 2 大久保洸 (北科大高)

小松直輝 (開新高) 0 ー 3 中谷歩夢 (浜松修学舎中)

吉田圭佑 (尽誠学園高) 3 ー 2 原田敦生 (長野工業高)

金井晄太 (卓栄kid’s) 1 ー 3 杉浦涼雅 (愛工大名電中)

佐藤聖 (秋田商業高) 0 ー 3 小暮桜介 (埼玉栄)

前山宗亮 (富山商業高) 2 ー 3 林一瑳 (長森中)

牧志侑武 (宮古高) 2 ー 3 齋木侑京 (帝塚山高)

大場隆也 (専大北上高) 0 ー 3 加藤渉 (作新学院高)

安江光博 (明徳義塾中・高) 3 ー 0 福田雪弥 (上宮高)

柳沢慶介 (東京学館浦安高) 2 ー 3 岡崎将大 (ヒロタクスポーツ)

江藤冴弥 (北陵高) 3 ー 1 佐藤祥太 (福島東稜高)

小唄涼平 (新発田東中) 0 ー 3 小松啓也 (日本航空高)

吹原航介 (近江高) 2 ー 3 橘伶来 (聖和学園高)

島村怜和 (湘南工大附高) 0 ー 3 葛西啓功 (静岡学園高)

平野悠太 (川越東高) 0 ー 3 岸本漣斗 (アールクラブ)

谷本凌 (育英高) 3 ー 0 月原弘暉 (常盤HS)

狩野耕助 (埼玉栄) 3 ー 0 石田真人 (城南高)

日髙智貴 (育徳クラブ) 1 ー 3 薜史斗 (遊学館ジュニア)

石橋悠 (和歌山商業高) 1 ー 3 佐藤海翔 (湘南工大附高)

伊藤颯 (古川学園高) 3 ー 1 卯月梨央 (甲府工業高)

安井崇 (上宮高) 3 ー 2 齋藤大耀 (希望が丘高)

岩永宗久 (帝京安積高) 3 ー 1 岡田琉生 (浜松修学舎高)

斉藤秀太 (明徳義塾中・高) 3 ー 2 烏田東 (可部町卓球スポーツ少年団)

宇波真吾 (千葉経済大附高) 1 ー 3 小林楓 (清凌高)

藤井脩平 (都城商業高) 0 ー 3 青山貴洋 (育英高)

河野大空 (駒大苫小牧高) 2 ー 3 神郡元希 (青藍泰斗高)

富澤奏 (大阪桐蔭高) 3 ー 1 坂本倫太朗 (明徳義塾中・高)

櫻井颯良 (望月中) 3 ー 1 伊藤翔太 (いわき卓球)

篠﨑悠太 (三浦学苑) 0 ー 3 坂井雄飛 (愛工大名電中)

鈴木笙 (静岡学園高) 3 ー 0 髙橋大策 (北科大高)

村田優弥 (滝川第二高) 0 ー 3 前原椿樹 (東海大菅生高)

高畠弘貴 (樹徳高校) 0 ー 3 真木孝啓 (鎮西学院高)

小田島拓翔 (秋田商業高) W ー L 岩戸佑樹 (白子高)

宍戸隆太 (鳥取敬愛高) 1 ー 3 麦進琳 (東京学館浦安高)

坪松征 (明秀日立高) 3 ー 1 山中裕一郎 (東大寺学園高)

佐山寛大 (新潟産大附高) 3 ー 1 神保輝太 (K&Mシ゛ュニア)

今村英太 (小瀬クラブ) 0 ー 3 中川泰雅 (安田学園高)

大池俊魁 (長野工業高) 3 ー 1 大貫尚哉 (田彦中)

鈴木耕大 (育徳クラブ) 3 ー 1 大野颯真 (ABBEY)

三上勇斗 (東京学館浦安高) 0 ー 3 原田哲多 (出雲北陵中学・高)

寺本幸生 (開新高) 1 ー 3 溜大河 (卓桜会)

隅谷傳時郎 (滝川高) 0 ー 3 山岸馨 (愛工大名電中)

多田啓佑 (花巻中) 1 ー 3 東海林聖央 (三浦学苑)

伊藤佑太 (イトウTTC) 3 ー 0 阿部鴻憲 (錦桜紅羅舞)

牧山涼太 (北陵高) 2 ー 3 岡井翔汰 (上宮高)

信田旺介 (北科大高) 2 ー 3 矢代光 (埼玉栄)

原悠 (実践学園高) 3 ー 1 三上俊貴 (帝京安積高)

名古屋幸希 (駒大苫小牧高) 3 ー 2 山下莉念 (都城商業高)

松井翔吾 (育英高) 1 ー 3 田中京太郎 (静岡学園高)

人見航希 (東山高) 3 ー 0 弘海龍矢 (千葉経済大附高)

関友喜 (開志国際高) 0 ー 3 竹谷義信 (希望が丘高)

坂本虎次朗 (さくらエリートアカデミー) 0 ー 3 鍋島典 (岩瀬日大高)

田口義仁 (関西高) 2 ー 3 加山雅基 (愛工大名電中)

品田那智 (川越東高) 1 ー 3 久保田新望 (那覇高)

田中統也 (グリーンネット) 0 ー 3 後藤稜弥 (沼田高)

菊池玲亮 (湘南工大附高) 0 ー 3 近藤駿真 (清凌高)

坂東泰和 (ヴィスポことひら) 3 ー 1 佐藤春道 (千葉経済大附高)

福永涼輔 (倉敷工業高) 0 ー 3 藤本喬大 (育英高)

八島大地 (日本航空高) L ー W 石井佑季 (石田卓球クラブ)

石山浩貴 (上宮学園中) 3 ー 2 南谷健太 (福井商業高)

板坂眞生 (静岡学園高) 3 ー 0 大澤柊 (平工業高)

堀田健政 (近江高) 0 ー 3 栁澤幹太 (実践学園高)

福嶋孝晟 (鎮西学院高) 3 ー 1 礒山雅春 (富田高)

千年颯太 (北科大高) 3 ー 0 窪太司郎 (明秀日立高)

中田泰成 (上宮高) 3 ー 0 小原歓大 (松山北高)

愛村優太 (松元卓運) 2 ー 3 小野寺幹 (湘南工大附高)

植月健成 (鳥取敬愛高) 1 ー 3 米田裕哉 (秋田高)

加藤誠惟 (樹徳高) 3 ー 0 西尾聡太 (浜松修学舎高)

藤田遼也 (東奥学園高) 0 ー 3 佐藤匠海 (東山高)

坂田陽哉 (ヒロタクスポーツ) 3 ー 1 遠藤駿 (三浦学苑)

佐藤星矢 (北科大高) 3 ー 0 川村康人 (大阪桐蔭高)

丹羽良 (愛工大名電高) 1 ー 3 門脇康太 (明豊高)

羽賀琉晴 (埼玉栄) 1 ー 3 川上流星 (新発田ジュニア)

早尻崚矢 (慶誠高) 3 ー 2 仁木快 (城南高)

峯園希翔 (和歌山工業高) 1 ー 3 石川大翔 (東京学館浦安高)

山﨑健申 (育英高) 0 ー 3 原愛生斗 (福島東稜高)

中川龍馬 (青藍泰斗高) 3 ー 0 馬場野拓海 (高岡龍谷高)

 

Jr.女子シングルス決勝

大藤沙月選手連覇おめでとうございます!

大藤沙月 (四天王寺高) 3 ー 0 横井咲桜 (四天王寺高)

 

Jr.女子シングルス準決勝

大藤沙月 (四天王寺高) 3 ー 1 菅澤柚花里 (四天王寺高)

横井咲桜 (四天王寺高) 3 ー 2 白山亜美 (明徳義塾中・高)

 

 

Jr.女子シングルス準々決勝

原芽衣 (ミキハウスJSC) 0 ー 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

大藤沙月 (四天王寺高) 3 ー 2 面田采巳 (四天王寺高)

横井咲桜 (四天王寺高) 3 ー 0 赤江夏星 (香ヶ丘リベルテ高)

中森帆南 (四天王寺高) 1 ー 3 白山亜美 (明徳義塾中・高)

 

 

Jr.女子シングルス5回戦

大藤沙月 (四天王寺高) 3 ー 0 吉井亜紀 (就実高)

青井さくら (明徳義塾中・高) 2 ー 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

上澤茉央 (明徳義塾中・高) 1 ー 3 面田采巳 (四天王寺高)

原芽衣 (ミキハウスJSC) 3 ー 0 野村光 (桜丘高)

横井咲桜 (四天王寺高) 3 ー 0 青木咲智 (ミキハウスJSC)

由本楓羽 (貝塚第二中) 1 ー 3 赤江夏星 (香ヶ丘リベルテ高)

中森帆南 (四天王寺高) 3 ー 1 上澤杏音 (貝塚第二中)

白山亜美 (明徳義塾中・高) 3 ー 1 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

 

 

Jr.女子シングルス4回戦

大藤沙月 (四天王寺高) 3 ー 0 浅田真奈 (岩国商業高)

司千莉 (貝塚第二中) 1 ー 3 吉井亜紀 (就実高)

上澤茉央 (明徳義塾中・高) 3 ー 1 今枝愛美 (卓伸クラブ)

面田采巳 (四天王寺高) 3 ー 0 山脇ゆき (白子高)

村上宝 (香ヶ丘リベルテ高) 1 ー 3 原芽衣 (ミキハウスJSC)

張本美和 (木下グループ) 1 ー 3 青井さくら (明徳義塾中・高)

仲本七虹 (希望が丘高) 2 ー 3 野村光 (桜丘高)

立川朋佳 (進徳女子高) 0 ー 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

横井咲桜 (四天王寺高) 3 ー 0 伊藤七海 (イトウTTC)

青木咲智 (ミキハウスJSC) 3 ー 2 甲斐萌夏 (愛み大瑞穂高)

由本楓羽 (貝塚第二中) 3 ー 2 枝廣愛 (就実高)

吉岡桜子 (正智深谷高) 0 ー 3 赤江夏星 (香ヶ丘リベルテ高)

中森帆南 (四天王寺高) 3 ー 0 面手凛 (山陽学園中)

堀江うた (ミキハウスJSC) 0 ー 3 上澤杏音 (貝塚第二中)

山﨑唯愛 (明誠高) 1 ー 3 白山亜美 (明徳義塾中・高)

藤田知子 (ミキハウスJSC) 0 ー 3 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

 

 

Jr.女子シングルス3回戦

大藤沙月 (四天王寺高) 3 ー 0 岩木仁香 (横浜隼人中)

浅田真奈 (岩国商業高) 3 ー 1 加賀美恵奈 (武蔵野中高)

木田美佑里 (桜丘高) 0 ー 3 司千莉 (貝塚第二中)

吉井亜紀 (就実高) 3 ー 0 香取位圭 (正智深谷高)

東川陽菜 (進徳女子高) 0 ー 3 上澤茉央 (明徳義塾中・高)

張本美和 (木下グループ) 3 ー 1 伊藤詩菜 (ミキハウスJSC)

面田采巳 (四天王寺高) 3 ー 2 村松愛菜 (長森中)

山脇ゆき (白子高) 3 ー 1 木原美悠 (JOCエリートアカデミー/星槎)

村上宝 (香ヶ丘リベルテ高) 3 ー 0 細川菜結 (高岡龍谷高)

竹内伶 (リトルキングス) 0 ー 3 原芽衣 (ミキハウスJSC)

新井和夏葉 (湘南工大附高) 2 ー 3 仲本七虹 (希望が丘高)

篠原夢空 (貝塚第二中) 2 ー 3 野村光 (桜丘高)

今枝愛美 (卓伸クラブ) 3 ー 2 加藤瑞穂 (日本工大駒場高)

鶴岡美菜 (愛み大瑞穂高) 1 ー 3 青井さくら (明徳義塾中・高)

立川朋佳 (進徳女子高) 3 ー 1 山口美咲 (正智深谷高)

野川春華 (武蔵野中) 0 ー 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

横井咲桜 (四天王寺高) 3 ー 0 武山華子 (横浜隼人高)

番条梨沙 (白子高) 2 ー 3 伊藤七海 (イトウTTC)

青木咲智 (ミキハウスJSC) 3 ー 2 伊藤百華 (希望が丘高)

遠山紗瑛 (新発田ジュニア) 0 ー 3 甲斐萌夏 (愛み大瑞穂高)

由本楓羽 (貝塚第二中) 3 ー 0 冨田愛 (長森中)

枝廣愛 (就実高) 3 ー 0 佐原のどか (門司中)

清水愛未 (ミキハウスJSC) 0 ー 3 吉岡桜子 (正智深谷高)

牧野里菜 (シャイン) 0 ー 3 赤江夏星 (香ヶ丘リベルテ高)

中森帆南 (四天王寺高) 3 ー 0 陳ヶ尾真子 (和洋国府台女子高)

小林りんご (桜丘高) 1 ー 3 面手凛 (山陽学園中)

髙橋紬夢 (遊学館高) 0 ー 3 堀江うた (ミキハウスJSC)

上澤杏音 (貝塚第二中) 3 ー 1 首藤成美 (石田卓球N⁺)

山﨑唯愛 (明誠高) 3 ー 1 工藤真桜 (TAC)

萩井菜津子 (四天王寺高) 2 ー 3 白山亜美 (明徳義塾中・高)

藤田知子 (ミキハウスJSC) 3 ー 0 大西友佳 (進徳女子高)

片岡なつ (桜丘高) 0 ー 3 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

 

 

Jr.女子シングルス2回戦

三村彩華 (聖和学園高) 1 ー 3 岩木仁香 (横浜隼人中)

川山裕以奈 (豊田町卓球スポーツ少年団) 1 ー 3 浅田真奈 (岩国商業高)

先田萌乃 (慶誠高) 0 ー 3 加賀美恵奈 (武蔵野中高)

木田美佑里 (桜丘高) 3 ー 0 安藤愛花 (ヴィスポことひら)

神桜子 (木更津総合高) 0 ー 3 司千莉 (貝塚第二中)

萩原怜奈 (ミキハウスJSC) 1 ー 3 吉井亜紀 (就実高)

福井蓮彩 (王子卓球) 0 ー 3 香取位圭 (正智深谷高)

東川陽菜 (進徳女子高) 3 ー 0 本間あかり (新発田ジュニア)

竹谷美涼 (初喜TTC) 1 ー 3 上澤茉央 (明徳義塾中・高)

今枝愛美 (卓伸クラブ) 3 ー 1 阿久根みこ (貝塚第二中)

福田雅子 (浜松修学舎高) 1 ー 3 加藤瑞穂 (日本工大駒場高)

面田采巳 (四天王寺高) 3 ー 0 田上小也夏 (鳥取敬愛高)

村松愛菜 (長森中) 3 ー 2 永野萌衣 (正智深谷高)

山脇ゆき (白子高) 3 ー 0 若林怜佳 (滋賀学園高)

伊東心優 (富田高) 2 ー 3 細川菜結 (高岡龍谷高)

中道萌花 (瓊浦高) 1 ー 3 竹内伶 (リトルキングス)

椿侑芽 (明誠高) 1 ー 3 原芽衣 (ミキハウスJSC)

新井和夏葉 (湘南工大附高) 3 ー 1 仲川詩乃 (駒大苫小牧高)

西田留衣 (M・Style) 0 ー 3 仲本七虹 (希望が丘高)

篠原夢空 (貝塚第二中) 3 ー 0 熊田陽花 (琉球レオフォルテJr)

野村光 (桜丘高) 3 ー 1 狩野琴春 (山陽学園中)

張本美和 (木下グループ) 3 ー 0 桧山夏望 (横浜隼人中)

名村久玲愛 (清水国際高) 0 ー 3 伊藤詩菜 (ミキハウスJSC)

鶴岡美菜 (愛み大瑞穂高) 3 ー 0 須藤菜々子 (和洋国府台女子高)

青井さくら (明徳義塾中・高) W ー L 小塩悠菜 (石田卓球N⁺)

立川朋佳 (進徳女子高) 3 ー 0 遠山雅 (滋賀学園高)

山口美咲 (正智深谷高) W ー L 宮國悠乃 (日南学園高)

大村風葉 (龍谷大平安高) 1 ー 3 野川春華 (武蔵野中)

武山華子 (横浜隼人高) 3 ー 1 駒瀬ゆめ (浜松修学舎高)

番条梨沙 (白子高) 3 ー 2 佐々木美優 (木更津総合高)

宮脇心和子 (鳥取敬愛高) 0 ー 3 伊藤七海 (イトウTTC)

山﨑琴音 (宇都宮文星女子高) L ー W 青木咲智 (ミキハウスJSC)

杉田くるみ (武蔵野中) 2 ー 3 伊藤百華 (希望が丘高)

浦野涼奈 (正智深谷高) 1 ー 3 遠山紗瑛 (新発田ジュニア)

買手日菜 (札幌大谷高) 2 ー 3 甲斐萌夏 (愛み大瑞穂高)

由本楓羽 (貝塚第二中) 3 ー 1 鈴木碧衣 (大成女子高)

庄司桃佳 (一関第一高) 1 ー 3 冨田愛 (長森中)

枝廣愛 (就実高) 3 ー 0 田中梨々花 (武蔵野中高)

野末彩夏 (桜丘高) 0 ー 3 佐原のどか (門司中)

清水愛未 (ミキハウスJSC) 3 ー 0 小林愛弓 (樹徳高)

熊田陽茉梨 (琉球レオフォルテJr) 0 ー 3 吉岡桜子 (正智深谷高)

牧野里菜 (シャイン) 3 ー 1 小林芽依 (敬徳高)

陳ヶ尾真子 (和洋国府台女子高) 3 ー 1 附田美瑠姫 (上北卓球スポーツ少年団)

和田汐莉 (神戸卓球クラブ) 0 ー 3 小林りんご (桜丘高)

面手凛 (山陽学園中) 3 ー 1 手島和奏 (武蔵野中高)

髙橋紬夢 (遊学館高) 3 ー 0 深谷和花 (愛み大瑞穂高)

堀江うた (ミキハウスJSC) 3 ー 1 島村果怜 (横浜隼人中)

上澤杏音 (貝塚第二中) 3 ー 0 矢島采愛 (正智深谷高)

面手凛 (山陽学園中) 3 ー 1 手島和奏 (武蔵野中高)

鈴木若葉 (桜の聖母学院高) 0 ー 3 首藤成美 (石田卓球N⁺)

山﨑唯愛 (明誠高) 3 ー 2 岡部江里加 (富田高)

工藤真桜 (TAC) 3 ー 2 梅木ちとせ (明豊高)

萩井菜津子 (四天王寺高) 3 ー 1 山下菜々美 (浜松修学舎高)

松本悠良 (小瀬クラブ) 0 ー 3 白山亜美 (明徳義塾中・高)

藤田知子 (ミキハウスJSC) 3 ー 0 兼吉美花 (正智深谷高)

大西友佳 (進徳女子高) W ー L 佐賀井玲愛 (能代第一中)

伊藤春香 (長野商業高) 2 ー 3 片岡なつ (桜丘高)

 

 

Jr.女子シングルス1回戦

三村彩華 (聖和学園高) 3 ー 1 北村麦歩 (中野西高)

岩木仁香 (横浜隼人中) 3 ー 0 大森もえ (済美高)

伊瀬真奈美 (前橋女子高) 0 ー 3 浅田真奈 (岩国商業高)

下司恭子 (宝塚第一中) 0 ー 3 先田萌乃 (慶誠高)

安藤愛花 (ヴィスポことひら) W ー L 佐藤有紗 (大曲卓球トレーニングセンター)

出永彩花 (鹿児島城西高) 0 ー 3 神桜子 (木更津総合高)

泉田和抄 (遊学館高) 1 ー 3 司千莉 (貝塚第二中)

薗部美咲 (日立第一高) 2 ー 3 萩原怜奈 (ミキハウスJSC)

安本智南 (明豊中) 0 ー 3 吉井亜紀 (就実高)

河邉梨花 (スネイルズ) 2 ー 3 福井蓮彩 (王子卓球)

関口莉桜 (和洋国府台女子中) 0 ー 3 本間あかり (新発田ジュニア)

大西梅果 (姫路商業高) 0 ー 3 竹谷美涼 (初喜TTC)

上澤茉央 (明徳義塾中・高) 3 ー 0 中村光 (横浜隼人高)

今枝愛美 (卓伸クラブ) 3 ー 0 久保菜々美 (いわき卓球)

阿久根みこ (貝塚第二中) W ー L 石澤麻衣 (甲府商業高)

福田雅子 (浜松修学舎高) 3 ー 1 向井涼花 (札幌大谷高)

石川凜 (一関第一高) 1 ー 3 田上小也夏 (鳥取敬愛高)

村松愛菜 (長森中) 3 ー 1 相場菜月 (畝傍高)

山口心愛 (虹の松原) 0 ー 3 永野萌衣 (正智深谷高)

小川彩音 (益子卓球ジュニアクラブ) 0 ー 3 山脇ゆき (白子高)

延沢葵 (山形学院高) L ー W 若林怜佳 (滋賀学園高)

伊東心優 (富田高) 3 ー 0 上田愛佳 (樹徳高)

細川菜結 (高岡龍谷高) 3 ー 0 山崎真優菜 (木更津総合高)

竹内伶 (リトルキングス) 3 ー 0 附田蒼和 (上北中)

椿侑芽 (明誠高) 3 ー 2 山﨑愛海 (浜松修学舎高)

森優菜 (粉河高) 0 ー 3 仲川詩乃 (駒大苫小牧高)

西田留衣 (M・Style) 3 ー 2 上島かりん (明秀日立高)

森影夏都 (徳島商業高) 1 ー 3 仲本七虹 (希望が丘高)

篠原夢空 (貝塚第二中) 3 ー 0 小野蒼彩 (新発田ジュニア)

熊田陽花 (琉球レオフォルテJr) 3 ー 2 長部心奈 (正智深谷高)

野村光 (桜丘高) 3 ー 0 伊東みらい (磐城第一高)

山田莉子 (松本県ヶ丘高) 2 ー 3 桧山夏望 (横浜隼人中)

竹内伶 (リトルキングス) 3 ー 0 附田蒼和 (上北中)

山藤結夢 (港南中) 2 ー 3 名村久玲愛 (清水国際高)

伊藤詩菜 (ミキハウスJSC) 3 ー 0 植野ひかり (さくら組ジュニア)

鶴岡美菜 (愛み大瑞穂高) 3 ー 0 築山莉奈 (日高ジュニア卓球クラブ)

須藤菜々子 (和洋国府台女子高) 3 ー 0 川畑千尋 (ALL STAR)

田村優花 (卓桜会) 0 ー 3 青井さくら (明徳義塾中・高)

遠山雅 (滋賀学園高) 3 ー 1 伊藤みちる (慶誠高)

山口美咲 (正智深谷高) 3 ー 1 川畑明日香 (福井商業高)

平野亜子 (甲府西高) 0 ー 3 大村風葉 (龍谷大平安高)

野川春華 (武蔵野中) 3 ー 0 小松愛珠 (県南卓球道場)

折田早希子 (鹿児島城西高) 0 ー 3 武山華子 (横浜隼人高)

原田優衣 (喜多方卓球ランド) 1 ー 3 駒瀬ゆめ (浜松修学舎高)

佐々木美優 (木更津総合高) 3 ー 0 井口満希 (近江兄弟社高)

宮脇心和子 (鳥取敬愛高) 3 ー 0 芳賀希海 (甲斐路クラブ)

直江蓮 (福井商業高) 0 ー 3 青木咲智 (ミキハウスJSC)

杉田くるみ (武蔵野中) 3 ー 1 花輪日菜 (山寺クラブ)

伊藤百華 (希望が丘高) 3 ー 2 藤原優 (進徳女子高)

野川春華 (武蔵野中) 3 ー 0 小松愛珠 (県南卓球道場)

浦野涼奈 (正智深谷高) 3 ー 1 嵯峨山美紀 (ALL STAR)

遠山紗瑛 (新発田ジュニア) 3 ー 0 村上香祐紀 (本荘高)

買手日菜 (札幌大谷高) 3 ー 0 坂本芽依 (奈良女子高)

鈴木碧衣 (大成女子高) 3 ー 0 井ノ口侑果 (松本県ヶ丘高)

庄司桃佳 (一関第一高) 3 ー 0 稲垣葵 (田阪卓研)

冨田愛 (長森中) 3 ー 1 宮内理仲 (横浜隼人中)

枝廣愛 (就実高) 3 ー 0 豊永祐里奈 (徳島商業高)

張本梓恩 (Y.Y卓球クラブ) 0 ー 3 田中梨々花 (武蔵野中高)

岡るる (神居東中) 0 ー 3 野末彩夏 (桜丘高)

菅鈴菜 (済美高) 1 ー 3 小林愛弓 (樹徳高)

熊田陽茉梨 (琉球レオフォルテJr) 3 ー 1 牧野美玲 (MIHOTAKU)

吉岡桜子 (正智深谷高) 3 ー 0 白土咲良 (郡山女大附高)

鈴木沙羅 (和洋国府台女子高) 0 ー 3 牧野里菜 (シャイン)

小林芽依 (敬徳高) 3 ー 1 榎花恋 (萩光塩学院)

陳ヶ尾真子 (和洋国府台女子高) 3 ー 2 前山美南 (尽誠学園高)

附田美瑠姫 (上北卓球スポーツ少年団) 3 ー 0 池上千尋 (鹿児島女子高)

佐藤清乃 (聖和学園高) 1 ー 3 和田汐莉 (神戸卓球クラブ)

石川未華 (真岡女子高) 0 ー 3 小林りんご (桜丘高)

面手凛 (山陽学園中) 3 ー 1 横山由葵 (北越高)

緑川恵里那 (明秀日立高) 2 ー 3 深谷和花 (愛み大瑞穂高)

堀江うた (ミキハウスJSC) 3 ー 0 松野蘭 (駒大苫小牧高)

島村果怜 (横浜隼人中) W ー L 山本音寧 (日南学園高)

洙田麻衣 (阿波中) 1 ー 3 上澤杏音 (貝塚第二中)

瀧井美心 (島田樟誠高) 0 ー 3 矢島采愛 (正智深谷高)

鈴木若葉 (桜の聖母学院高) 3 ー 0 中谷理菜 (粉河高)

岡部江里加 (富田高) 3 ー 2 間中里咲 (下館二高)

工藤真桜 (TAC) 3 ー 2 鈴木晶 (一関第一高)

髙橋凜華 (姫路商業高) 1 ー 3 梅木ちとせ (明豊高)

佐藤瑠衣 (慶誠高) 2 ー 3 萩井菜津子 (四天王寺高)

伊藤ゆづき (円山クラブ) 1 ー 3 山下菜々美 (浜松修学舎高)

佐藤帆華 (横浜隼人高) 0 ー 3 松本悠良 (小瀬クラブ)

德村優衣 (鎮西学院高) 1 ー 3 兼吉美花 (正智深谷高)

濱岡里穂 (マエタク) 0 ー 3 大西友佳 (進徳女子高)

宮城百花 (富士川町卓球スポーツ少年団) 0 ー 3 伊藤春香 (長野商業高)

西脇姫花 (滋賀学園高) 0 ー 3 片岡なつ (桜丘高)

 

 

結果・全日本卓球選手権2019/20

組み合わせトーナメント表

全トーナメント表(PDF)

男子単

BEST32

女子単

BEST32

男子複

BEST16

 女子複

BEST16

混合複

BEST16

Jr.男子

BEST16

Jr.女子

BEST16

 

 

スーパーシード組み合わせ(PDF)

男子単女子単男子複 女子複
混合複Jr.単  

 

Jr.男子シングルス決勝

吉山僚一選手優勝おめでとうございます!小学6年生の松島輝空選手は惜しくも最年少優勝を逃しましたが準優勝!おめでとうございます!

吉山僚一3

8-11
13-11
11-5
11-7

1松島輝空

 

 

 

Jr.男子シングルス準決勝

手塚崚馬1

9-11
11-8
9-11
7-11

3吉山僚一
松島輝空3

11-9
11-9
9-11
11-7

1横谷晟

 

 

 

Jr.男子シングルス準々決勝

谷垣佑真1

5-11
7-11
14-12
5-11

3手塚崚馬
山本歩0

9-11
8-11
9-11

3吉山僚一
松島輝空3

5-11
11-7
7-11
11-7
11-3

2曽根翔
鈴木颯1

11-9
10-12
9-11
10-12

3横谷晟

 

 

 

Jr.男子シングルス5回戦

松島輝空 (木下グループ) 3 – 1 小林広夢 (愛工大名電高)

谷垣佑真 (愛工大名電高) 3 – 0 萩原啓至 (愛工大名電中)

伊藤礼博 (安田学園高) 0 – 3 手塚崚馬 (明徳義塾)

大島史也 (愛工大名電高) 0 – 3 山本歩 (出雲北陵)

吉山僚一 (愛工大名電中) 3 – 0 篠塚大登 (愛工大名電高)

後藤世羽 (静岡学園高) 1 – 3 曽根翔 (愛工大名電高)

新名亮太 (明徳義塾) 0 – 3 鈴木颯 (愛工大名電中)

道廣晴貴 (石田卓球クラブ) 0 – 3 横谷晟 (愛工大名電高)

 

 

Jr.男子シングルス4回戦

松島輝空 (木下グループ) 3 – 1 松田歩真 (野田学園高)

谷垣佑真 (愛工大名電高) 3 – 0 天野一樹 (遊学館高)

萩原啓至 (愛工大名電中) 3 – 2 徳田幹太 (野田学園中)

伊藤礼博 (安田学園高) 3 – 0 加藤翔 (野田学園高)

小松隼大 (鶴岡東高) 0 – 3 手塚崚馬 (明徳義塾)

大島史也 (愛工大名電高) 3 – 2 中村和覇 (明豊高)

坂本椋 (富田高) 1 – 3 山本歩 (出雲北陵)

吉山僚一 (愛工大名電中) 3 – 0 原田春輝 (希望が丘高)

山下晃人 (湘南工科大附高) 0 – 3 篠塚大登 (愛工大名電高)

三浦裕大 (遊学館高) 2 – 3 小林広夢 (愛工大名電高)

後藤世羽 (静岡学園高) 3 – 0 熊本流己 (れいめい高)

荒井和也 (希望が丘高) 0 – 3 曽根翔 (愛工大名電高)

新名亮太 (明徳義塾) 3 – 1 岡野俊介 (愛工大名電高)

内田柊平 (野田学園高) 2 – 3 鈴木颯 (愛工大名電中)

高橋航太郎 (実践学園中) 1 – 3 道廣晴貴 (石田卓球クラブ)

飯村悠太 (野田学園中) 3 – 0 横谷晟 (愛工大名電高)

 

 

Jr.男子シングルス3回戦

【2020年全日本卓球】デイリーハイライト(Day 2)松島輝空

谷垣佑真 (愛工大名電高) 3 – 0 勝又優哉 (浜松修学舎高)

西逸斗 (上宮高) 0 – 3 曽根翔 (愛工大名電高)

萩原啓至 (愛工大名電中) 3 – 0 笠井智衆 (東海大菅生高)

松島輝空 (木下グループ) 3 – 0 小山内颯汰 (弘前実業高)

伊藤礼博 (安田学園高) 3 – 1 鈴木笙 (静岡学園高)

加藤翔 (野田学園高) 3 – 0 濵田一輝 (愛工大名電高)

小松隼大 (鶴岡東高) 3 – 2 中村煌和 (愛工大名電中)

阪拓海 (白子高) 2 – 3 手塚崚馬 (明徳義塾)

今泉蓮 (野田学園高) 2 – 3 大島史也 (愛工大名電高)

吉山和希 (T C 中原) 1 – 3 中村和覇 (明豊高)

助川侑矢 (明秀日立高) 1 – 3 坂本椋 (富田高)

西沢祐太 (長野工業高) 0 – 3 山本歩 (出雲北陵)

吉山僚一 (愛工大名電中) 3 – 0 芝拓人 (野田学園中)

西村直 (静岡学園高) 2 – 3 原田春輝 (希望が丘高)

山下晃人 (湘南工科大附高) 3 – 1 斉藤健太 (関西高)

東山莉久 (東京学館浦安高) 0 – 3 篠塚大登 (愛工大名電高)

林晃平 (桐蔭学園高) 0 – 3 徳田幹太 (野田学園中)

白山遼 (愛工大名電高) 1 – 3 松田歩真 (野田学園高)

三浦裕大 (遊学館高) 3 – 1 藤元駿 (明徳義塾)

小林広夢 (愛工大名電高) 3 – 2 田原翔太 (明豊高)

後藤世羽 (静岡学園高) 3 – 2 辻井聡一 (上宮学園中)

菅沼翔太 (愛工大名電中) 0 – 3 熊本流己 (れいめい高)

河合優駿 (湘南工科大附高) 0 – 3 鈴木颯 (愛工大名電中)

齋藤幸祐 (帝京安積高) 0 – 3 天野一樹 (遊学館高)

新名亮太 (明徳義塾) 3 – 0 星優真 (東山高)

岡野俊介 (愛工大名電高) 3 – 1 米倉勝 (希望が丘高)

内田柊平 (野田学園高) 3 – 2 葛西啓功 (静岡学園高)

髙橋響生 (鶴岡東高) 1 – 3 荒井和也 (希望が丘高)

道廣晴貴 (石田卓球クラブ) 3 – 1 前出陸杜 (松生TTC)

岡戸俊道 (遊学館高) 0 – 3 飯村悠太 (野田学園中)

野田颯太 (育英高) 0 – 3 横谷晟 (愛工大名電高)

高橋航太郎 (実践学園中) 3 – 0 櫻井倭 (鶴岡東高)

 

 

Jr.男子シングルス2回戦

勝又優哉 (浜松修学舎高) 3 – 2 千年颯太 (上士幌中)

齋藤幸祐 (帝京安積高) 3 – 1 東海林聖央 (相模原ジュニア)

北中春丞 (倉吉東高) 0 – 3 天野一樹 (遊学館高)

萩原啓至 (愛工大名電中) 3 – 1 田中京太郎 (翔学館)

笠井智衆 (東海大菅生高) 3 – 0 芝優人 (東山高)

林晃平 (桐蔭学園高) 3 – 1 隅谷傳治郎 (滝川高)

前田祐生 (甲府工業高) 0 – 3 徳田幹太 (野田学園中)

伊藤礼博 (安田学園高) 3 – 1 平岡稜真 (旭川実業高)

鈴木笙 (静岡学園高) 3 – 0 鈴木生吹喜 (東奥学園高)

篠原明伸 (育英高) 0 – 3 加藤翔 (野田学園高)

岡元琉惺 (帖佐中) 0 – 3 濵田一輝 (愛工大名電高)

小松隼大 (鶴岡東高) 3 – 2 門脇康太 (明豊高)

大越彰人 (作新学院高) 0 – 3 中村煌和 (愛工大名電中)

阪拓海 (白子高) 3 – 2 松尾威吹 (埼玉栄高)

加藤渉 (作新学院高) 1 – 3 中村和覇 (明豊高)

竹尾優太郎 (清凌高) 1 – 3 小山内颯汰 (弘前実業高)

本田凌翔 (大阪桐蔭高) 1 – 3 田原翔太 (明豊高)

西逸斗 (上宮高) 3 – 0 山本煌翔 (嵐)

辻亮晴 (上宮高) 2 – 3 坂本椋 (富田高)

西沢祐太 (長野工業高) 3 – 0 小林竜也 (足立学園高)

木村飛翔 (杜若高) 1 – 3 山本歩 (出雲北陵)

吉山僚一 (愛工大名電中) 3 – 0 和田晃典 (滝川第二高)

斉藤秀太 (明徳義塾) 1 – 3 芝拓人 (野田学園中)

西村直 (静岡学園高) 3 – 0 髙橋天馬 (東海大菅生高)

佐藤星矢 (北海道科学大高) 1 – 3 原田春輝 (希望が丘高)

山下晃人 (湘南工科大附高) 3 – 1 伊藤実 (白子高)

斉藤健太 (関西高) 3 – 0 竹田有偉 (清凌高)

東山莉久 (東京学館浦安高) 3 – 0 日髙智貴 (育徳クラブ)

大関勇太朗 (作新学院高) 0 – 3 米倉勝 (希望が丘高)

内田柊平 (野田学園高) 3 – 0 石井陽貴 (滝川高)

葛西啓功 (静岡学園高) 3 – 2 渡辺凱 (新潟産大附高)

河合優駿 (湘南工科大附高) 3 – 1 藤原大輝 (大阪桐蔭高)

矢島陸斗 (鶴岡東高) 1 – 3 鈴木颯 (愛工大名電中)

高橋航太郎 (実践学園中) 3 – 0 西嶋茂哲 (瓊浦高)

窪太司郎 (明秀日立高) 0 – 3 櫻井倭 (鶴岡東高)

道廣晴貴 (石田卓球クラブ) 3 – 0 板山裕昌 (日本航空高)

齋藤佳永 (千葉経済大附高) 1 – 3 前出陸杜 (松生TTC)

中谷歩夢 (浜松修学舎中) 2 – 3 岡戸俊道 (遊学館高)

佐藤海翔 (湘南工科大附高) 0 – 3 飯村悠太 (野田学園中)

野田颯太 (育英高) 3 – 1 田口義仁 (関西高)

岡野俊介 (愛工大名電高) 3 – 1 前原椿樹 (東海大菅生高)

小暮桜介 (埼玉栄高) 0 – 3 星優真 (東山高)

齋木侑京 (帝塚山高) 1 – 3 大島史也 (愛工大名電高)

吉山和希 (T C 中原) 3 – 1 山本護大 (高田高)

松井駿介 (石田卓球クラブ) 2 – 3 助川侑矢 (明秀日立高)

辻井聡一 (上宮学園中) 3 – 1 玉井嵩大 (野田学園中)

谷藤仁奎 (瓊浦高) 0 – 3 菅沼翔太 (愛工大名電中)

剣持将作 (実践学園高) 0 – 3 白山遼 (愛工大名電高)

羽鳥泰生 (宮郷中) 0 – 3 松田歩真 (野田学園高)

三浦裕大 (遊学館高) 3 – 0 関友喜 (浜松東部中)

島村怜和 (湘南工科大附高) 0 – 3 藤元駿 (明徳義塾)

後藤世羽 (静岡学園高) 3 – 1 神郡元希 (青藍泰斗高)

管琉乃介 (松山TTS) 2 – 3 熊本流己 (れいめい高)

原大翼 (東山高) 0 – 3 髙橋響生 (鶴岡東高)

佐々木駿和 (福井商業高) 0 – 3 荒井和也 (希望が丘高)

小林広夢 (愛工大名電高) 3 – 0 金光将希 (関西高)

 

 

Jr.男子シングルス1回戦

【2020年全日本卓球】デイリーハイライト(Day 1)吉山和希・張本美和・張本智和

勝又優哉 (浜松修学舎高) 3 – 0 阿部鴻憲 (錦桜紅羅舞)

千年颯太 (上士幌中) 3 – 2 石山浩貴 (上宮学園中)

齋藤幸祐 (帝京安積高) 3 – 1 小林奏太 (千葉経済大附高)

東海林聖央 (相模原ジュニア) 3 – 1 島本晴 (宇和島東高)

北中春丞 (倉吉東高) 3 – 0 小此木駿太 (樹徳高)

立麻楽斗 (明豊高) 0 – 3 天野一樹 (遊学館高)

泊航太 (希望が丘高) 1 – 3 萩原啓至 (愛工大名電中)

田中京太郎 (翔学館) 3 – 1 青陰祐太郎 (近大附福山高)

林優大 (北海道科学大高) 0 – 3 笠井智衆 (東海大菅生高)

芳賀世蓮 (鶴岡東高) 1 – 3 芝優人 (東山高)

林晃平 (桐蔭学園高) 3 – 0 佐山寛大 (新潟産業大附高)

岡野航平 (富田高) 2 – 3 隅谷傳治郎 (滝川高)

前田祐生 (甲府工業高) 3 – 0 比嘉要太 (中城中)

平岡稜真 (旭川実業高) 3 – 0 堀田健政 (JOY)

瀧本亘 (笠間中) 0 – 3 鈴木笙 (静岡学園高)

鈴木生吹喜 (東奥学園高) 3 – 2 浅見勇志 (石田卓球クラブ)

篠原明伸 (育英高) 3 – 1 荒井健太郎 (長野工業高)

三上勇斗 (東京学館浦安高) 0 – 3 加藤翔 (野田学園高)

岡元琉惺 (帖佐中) 3 – 0 滝沢侑大 (安積高)

住友祐介 (城南高) 0 – 3 濵田一輝 (愛工大名電高)

小松隼大 (鶴岡東高) 3 – 1 梶田諒 (松徳学院中高)

門脇康太 (明豊高) 3 – 0 遠藤幹太 (湘南工科大附高)

大越彰人 (作新学院高) 3 – 0 伊藤翔大 (敬徳高)

中田泰成 (上宮高) 0 – 3 中村煌和 (愛工大名電中)

赤尾飛市朗 (Five stars) 2 – 3 阪拓海 (白子高)

松尾威吹 (埼玉栄高) 3 – 1 前田快 (わかやまTC)

齋木侑京 (帝塚山高) 3 – 1 宇波真吾 (トトロクラブ)

福島成亜 (専修大北上高) 1 – 3 大島史也 (愛工大名電高)

吉山和希 (T C 中原) 3 – 2 松井颯士 (育英高)

山本護大 (高田高) 3 – 0 吉田圭佑 (尽誠学園高)

加藤渉 (作新学院高) 3 – 1 相楽将 (帝京安積高)

南谷健太 (福井商業高) 1 – 3 中村和覇 (明豊高)

安江光博 (明徳義塾) 2 – 3 松井駿介 (石田卓球クラブ)

岡崎将大 (ヒロタクスポーツ) 0 – 3 助川侑矢 (明秀日立高)

辻亮晴 (上宮高) 3 – 0 菊池玲亮 (湘南工科大附高)

大石厚仁 (聖和学園高) 1 – 3 坂本椋 (富田高)

西沢祐太 (長野工業高) 3 – 1 高澤昇平 (東山高)

小林竜也 (足立学園高) 3 – 1 藤井脩平 (都城商業高)

木村飛翔 (杜若高) 3 – 0 名古屋幸希 (駒大苫小牧高)

和田晃典 (滝川第二高) 3 – 1 小笠原勇斗 (秋田商業高)

下川原侑希 (埼玉栄高) 0 – 3 斉藤秀太 (明徳義塾)

山根敏和 (瓊浦高) 1 – 3 芝拓人 (野田学園中)

川村康人 (大阪桐蔭高) 3 – 2 西村直 (静岡学園高)

髙橋天馬 (東海大菅生高) 3 – 1 姚東申 (新発田東中)

佐藤星矢 (北海道科学大高) 3 – 0 後藤稜弥 (沼田中)

藤根大輔 (鶴岡東高) 0 – 3 原田春輝 (希望が丘高)

山下晃人 (湘南工科大附高) 3 – 1 加藤遼 (慶誠高)

角谷颯太 (近江兄弟社高) 1 – 3 伊藤実 (白子高)

隅川銀 (松山北高) 1 – 3 斉藤健太 (関西高)

竹田有偉 (清凌高) 3 – 0 野宮健人 (弘前実業高)

東山莉久 (東京学館浦安高) 3 – 1 﨑山柊斗 (れいめい高)

日髙智貴 (育徳クラブ) 3 – 2 志賀晃大 (日立北高)

竹尾優太郎 (清凌高) 3 – 0 前島新太 (城南高)

佐藤累 (千葉経済大附高) 2 – 3 小山内颯汰 (弘前実業高)

剣持将作 (実践学園高) W – L 竹内智一 (松商学園高)

竹谷義信 (石田卓球クラブ) 2 – 3 白山遼 (愛工大名電高)

米田裕哉 (秋田高) 1 – 3 羽鳥泰生 (宮郷中)

山中裕一郎 (東大寺高) 0 – 3 松田歩真 (野田学園高)

三浦裕大 (遊学館高) 3 – 0 早坂悠斗 (仙台育英高)

関友喜 (浜松東部中) 3 – 1 石井寛人 (水戸平成学園高)

島村怜和 (湘南工科大附高) 3 – 0 松井翔吾 (その田卓研)

山下莉念 (都城商業高) 1 – 3 藤元駿 (明徳義塾)

小林広夢 (愛工大名電高) 3 – 0 清水祥喜 (駒大苫小牧高)

金光将希 (関西高) 3 – 0 狩野耕助 (埼玉栄高)

佐藤祥太 (福島東稜高) 1 – 3 本田凌翔 (大阪桐蔭高)

高橋蓮 (帝京安積高) 0 – 3 神郡元希 (青藍泰斗高)

辻井聡一 (上宮学園中) 3 – 0 関口朋弥 (安田学園高)

本間優安 (新発田東中) 0 – 3 玉井嵩大 (野田学園中)

谷藤仁奎 (瓊浦高) 3 – 2 坂崎創伍 (明徳義塾)

入江崇武 (専修大北上高) 1 – 3 菅沼翔太 (愛工大名電中)

谷本凌 (育英高) 2 – 3 管琉乃介 (松山TTS)

石原匠 (武田高) 1 – 3 熊本流己 (れいめい高)

大久保洸 (北海道科学大高) 1 – 3 原大翼 (東山高)

髙橋響生 (鶴岡東高) 3 – 2 髙作悠 (TOMAX)

後藤柊磨 (甲府工業高) 1 – 3 佐々木駿和 (福井商業高)

久保田大輝 (白子高) 1 – 3 荒井和也 (希望が丘高)

西逸斗 (上宮高) 3 – 0 田中翔 (鳥取東高)

小松直輝 (開新高) 1 – 3 山本煌翔 (嵐)

小暮桜介 (埼玉栄高) 3 – 2 前川祐輝 (富田高)

伊藤颯 (松山三本木スポ少) 0 – 3 星優真 (東山高)

岡野俊介 (愛工大名電高) 3 – 1 岩永宗久 (帝京安積高)

春日山達哉 (長野工業高) 1 – 3 前原椿樹 (東海大菅生高)

小川京介 (東陽中) 1 – 3 大関勇太朗 (作新学院高)

杉浦大和 (出雲北陵) 1 – 3 米倉勝 (希望が丘高)

内田柊平 (野田学園高) 3 – 0 東政利 (コザ卓球クラブ)

石井陽貴 (滝川高) 3 – 0 柳沢慶介 (東京学館浦安高)

鍋島典 (岩瀬日大高) 1 – 3 葛西啓功 (静岡学園高)

信田旺介 (北海道科学大高) 0 – 3 渡辺凱 (新潟産大附高)

河合優駿 (湘南工科大附高) 3 – 0 愛村優太 (松元卓運)

藤原大輝 (大阪桐蔭高) 3 – 1 松本駿弥 (富山商業高)

矢島陸斗 (鶴岡東高) 3 – 2 長谷川騰也 (尽誠学園高)

長谷川息吹 (近江高) 0 – 3 西嶋茂哲 (瓊浦高)

窪太司郎 (明秀日立高) 3 – 1 武智颯汰 (内宮中)

山本健心 (杜若高) 0 – 3 櫻井倭 (鶴岡東高)

道廣晴貴 (石田卓球クラブ) 3 – 1 安井崇 (上宮高)

板山裕昌 (日本航空高) 3 – 0 宅見悠杜 (鳥取敬愛高)

大谷龍二 (旭川実業高) 0 – 3 齋藤佳永 (千葉経済大附高)

渡辺佳祐 (開志国際高) 0 – 3 前出陸杜 (松生TTC)

平賀龍生 (明豊高) 1 – 3 中谷歩夢 (浜松修学舎中)

高柳陽斗 (太田REO卓球) 1 – 3 岡戸俊道 (遊学館高)

佐藤海翔 (湘南工科大附高) 3 – 2 二上楽叶 (聖和学園高)

井上裕貴 (徳島商業高) 1 – 3 飯村悠太 (野田学園中)

野田颯太 (育英高) 3 – 0 江藤冴弥 (北陵高)

松岡佑亮 (尾久八幡中) 1 – 3 田口義仁 (関西高)

 

 

Jr.女子シングルス決勝

大藤沙月選手優勝おめでとうございます!

小塩遥菜0

8-11
2-11
11-13

3大藤沙月

 

 

 

Jr.女子シングルス準決勝

小塩遥菜3

6-11
11-7
11-2
11-7

1横井咲桜
杉田陽南1

4-11
11-8
8-11
7-11

3大藤沙月

 

 

 

Jr.女子シングルス準々決勝

麻生麗名1

7-11
2-11
11-8
5-11

3小塩遥菜
横井咲桜3

11-5
11-8
9-11
11-2

1村上宝
菅澤柚花里2

11-6
6-11
8-11
11-9
10-12

3杉田陽南
川北帆香0

11-13
6-11
8-11

3大藤沙月

 

 

 

Jr.女子シングルス5回戦

原田夏鈴 (横浜隼人高) 1 – 3 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

本井明梨 (四天王寺高) 0 – 3 麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)

横井咲桜 (ミキハウスJSC) 3 – 1 中森帆南 (四天王寺高)

村上宝 (香ヶ丘リベルテ高) 3 – 1 東川陽菜 (貝塚第二中)

木原美悠 (JOCエリートアカデミー) 0 – 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高) 3 – 1 赤江夏星 (貝塚第二中)

大川真実 (四天王寺高) 1 – 3 川北帆香 (正智深谷高)

髙橋あかり (四天王寺高) 0 – 3 大藤沙月 (ミキハウスJSC)

 

 

Jr.女子シングルス4回戦

張本美和 (木下グループ) 1 – 3 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

出澤杏佳 (大成女子高) 0 – 3 本井明梨 (四天王寺高)

香取位圭 (正智深谷高) 0 – 3 麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)

岡田琴菜 (明徳義塾) 1 – 3 原田夏鈴 (横浜隼人高)

横井咲桜 (ミキハウスJSC) 3 – 1 森愛美 (愛み大瑞穂高)

門阪彩愛奈 (浜松修学舎高) 0 – 3 中森帆南 (四天王寺高)

山﨑唯愛 (明誠U15) 1 – 3 村上宝 (香ヶ丘リベルテ高)

東川陽菜 (貝塚第二中) 3 – 1 木塚陽菜 (済美高)

木原美悠 (JOCエリートアカデミー) 3 – 1 甲斐萌夏 (愛み大瑞穂高)

白山亜美 (明徳義塾) 0 – 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

中田絵梨奈 (愛み大瑞穂高) 0 – 3 杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)

遠山美涼 (星野高) 1 – 3 赤江夏星 (貝塚第二中)

花井可奈 (武蔵野中高) 1 – 3 大川真実 (四天王寺高)

福岡乃愛 (三田学園高) 0 – 3 川北帆香 (正智深谷高)

髙橋あかり (四天王寺高) 3 – 1 小畑美月 (横浜隼人高)

森廣伽衣 (福井商業高) 0 – 3 大藤沙月 (ミキハウスJSC)

 

 

Jr.女子シングルス3回戦

高田里那 (木更津総合高) 0 – 3 森愛美 (愛み大瑞穂高)

張本美和 (木下グループ) 3 – 0 立川朋佳 (進徳女子高)

出澤杏佳 (大成女子高) 3 – 0 相澤琴美 (聖和学園高)

香取位圭 (正智深谷高) 3 – 1 宮野琴果 (富山いずみ高)

手島和奏 (武蔵野中高) 0 – 3 麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)

岡田琴菜 (明徳義塾) 3 – 1 鶴岡美菜 (愛み大瑞穂高)

原田夏鈴 (横浜隼人高) 3 – 0 由本楓羽 (貝塚第二中)

横井咲桜 (ミキハウスJSC) 3 – 1 永野萌衣 (正智深谷高)

川本茉乃花 (萩光塩学院高) 2 – 3 森廣伽衣 (福井商業高)

三村実来 (芦屋学園中) 0 – 3 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

本井明梨 (四天王寺高) 3 – 2 枝廣愛 (就実高)

仲本七虹 (希望が丘高) 0 – 3 中森帆南 (四天王寺高)

新井和夏葉 (湘南工科大附高) 0 – 3 山﨑唯愛 (明誠U15)

村上宝 (香ヶ丘リベルテ高) 3 – 1 小塩悠菜 (石田卓球クラブ)

東川陽菜 (貝塚第二中) 3 – 0 松下紋加 (浜松学芸高)

山﨑琴音 (宇都宮文星女子高) 1 – 3 木塚陽菜 (済美高)

木原美悠 (JOCエリートアカデミー) 3 – 0 髙橋紬夢 (遊学館高)

面田采巳 (ミキハウスJSC) 2 – 3 甲斐萌夏 (愛み大瑞穂高)

白山亜美 (明徳義塾) 3 – 0 山本千歳 (希望が丘高)

小林莉歩 (大成女子高) 0 – 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

山本愛織 (滋賀学園高) 0 – 3 中田絵梨奈 (愛み大瑞穂高)

首藤成美 (石田卓球クラブ) 0 – 3 杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)

稲垣幸菜 (美崎クラブ) 2 – 3 遠山美涼 (星野高)

金本茉実 (岩国商業高) 1 – 3 赤江夏星 (貝塚第二中)

相馬夢乃 (遊学館高) 2 – 3 花井可奈 (武蔵野中高)

大川真実 (四天王寺高) 3 – 0 今枝愛美 (卓伸クラブ)

福岡乃愛 (三田学園高) 3 – 2 木田美佑里 (桜丘高)

藤田知子 (横浜隼人中) 2 – 3 川北帆香 (正智深谷高)

髙橋あかり (四天王寺高) 3 – 1 植田杏 (TTC平屋)

小畑美月 (横浜隼人高) 3 – 1 加藤瑞穂 (日本工大駒場高)

加賀美恵奈 (武蔵野中高) 0 – 3 門阪彩愛奈 (浜松修学舎高)

阿部紗弓 (済美高) 0 – 3 大藤沙月 (ミキハウスJSC)

 

 

Jr.女子シングルス2回戦

小野田萌菜 (都城商業高) 2 – 3 相澤琴美 (聖和学園高)

高橋凜華 (卓栄kid’s) 0 – 3 遠山美涼 (星野高)

杉本友里音 (姫路商高) 0 – 3 枝廣愛 (就実高)

香取位圭 (正智深谷高) 3 – 1 坂﨑愛華 (ヒゴ鏡卓球クラブ)

高木あかね (浜松西高) 0 – 3 川北帆香 (正智深谷高)

山本愛織 (滋賀学園高) 3 – 0 町田千尋 (桜の聖母学院高)

上田紫乃 (明徳義塾) 0 – 3 麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)

岡田琴菜 (明徳義塾) 3 – 0 首藤美咲 (希望が丘高)

山本紘菜子 (鎮西学院高 ) 1 – 3 加藤瑞穂 (日本工大駒場高)

原田夏鈴 (横浜隼人高) 3 – 0 山田夏花 (浜松修学舎中)

木下陽菜 (明誠) 1 – 3 由本楓羽 (貝塚第二中)

張本美和 (木下グループ) 3 – 0 由井心菜 (21クラブ)

司千莉 (貝塚第二中) 1 – 3 立川朋佳 (進徳女子高)

三村実来 (芦屋学園中) 3 – 0 稲垣美帆 (桜丘高)

永野萌衣 (正智深谷高) 3 – 0 岡部江里加 (富田高)

高田里那 (木更津総合高) 3 – 2 後藤亜弥 (粉河高)

森愛美 (愛み大瑞穂高) 3 – 2 泉田和抄 (遊学館高)

加賀美恵奈 (武蔵野中高) 3 – 2 末貞陽和 (岩国商業高)

横田心 (土佐女子) 0 – 3 門阪彩愛奈 (浜松修学舎高)

山脇ゆき (山陽女子中) 2 – 3 仲本七虹 (希望が丘高)

野々口愛花 (日本航空高) 0 – 3 中森帆南 (四天王寺高)

新井和夏葉 (湘南工科大附高) 3 – 2 石川凜 (一関第一高)

仲川詩乃 (駒大苫小牧高) 2 – 3 山﨑唯愛 (明誠U15)

伊東みらい (磐城第一高) 1 – 3 村上宝 (香ヶ丘リベルテ高)

小塩悠菜 (石田卓球クラブ) 3 – 2 畑中彩月季 (名経大高蔵高)

東川陽菜 (貝塚第二中) 3 – 0 須藤菜々子 (和洋国府台女子高)

松下紋加 (浜松学芸高) 3 – 2 前田愛佳 (日女体二階堂高)

鯨津萌々子 (進徳女子高) 1 – 3 山﨑琴音 (宇都宮文星女子高)

番条梨沙 (白子高) 1 – 3 髙橋紬夢 (遊学館高)

面田采巳 (ミキハウスJSC) 3 – 0 松崎若葉 (就実高)

佐伯友紀奈 (横浜隼人高) 1 – 3 甲斐萌夏 (愛み大瑞穂高)

白山亜美 (明徳義塾) 3 – 0 髙山妃香 (札幌大谷高)

兼吉美花 (正智深谷高) 0 – 3 山本千歳 (希望が丘高)

小林莉歩 (大成女子高) 3 – 0 中島夢唯 (浜松修学舎高)

濱岡里穂 (マエタク) 0 – 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

森田真綾 (鳥取敬愛高) 1 – 3 手島和奏 (武蔵野中高)

中田絵梨奈 (愛み大瑞穂高) 3 – 0 古川未夢羽 (明誠)

首藤成美 (石田卓球クラブ) 3 – 0 大森もえ (八代中)

杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高) 3 – 0 松井薫音 (横浜隼人高)

鈴木晶 (一関第一高) 2 – 3 稲垣幸菜 (美崎クラブ)

本井明梨 (四天王寺高) 3 – 1 野村光 (卓伸クラブ)

金本茉実 (岩国商業高) 3 – 1 山崎真優菜 (木更津総合高)

梅木ちとせ (明豊中 ) 0 – 3 花井可奈 (武蔵野中高)

伊藤七海 (イトウTTC) 1 – 3 大川真実 (四天王寺高)

今枝愛美 (卓伸クラブ) 3 – 1 阿久根あかり (鶴岡南高)

福岡乃愛 (三田学園高) 3 – 1 坂﨑涼帆 (ヒゴ鏡卓球クラブ)

髙橋奈未 (山陽女子中) 2 – 3 木田美佑里 (桜丘高)

上澤杏音 (貝塚第二中) 2 – 3 藤田知子 (横浜隼人中)

遠藤優葉 (横浜隼人高) 0 – 3 宮野琴果 (富山いずみ高)

髙橋あかり (四天王寺高) 3 – 0 三村彩華 (聖和学園高)

植田杏 (TTC平屋) 3 – 1 森影夏都 (徳島商業高 )

吉井亜紀 (就実中) 2 – 3 小畑美月 (横浜隼人高)

野川春華 (武蔵野中) 0 – 3 鶴岡美菜 (愛み大瑞穂高)

伊藤百華 (希望が丘高) 0 – 3 川本茉乃花 (萩光塩学院高)

大村風葉 (龍谷大平安高) 0 – 3 森廣伽衣 (福井商業高)

阿部紗弓 (済美高) 3 – 2 伊藤杏菜 (秋田商業高)

 

 

Jr.女子シングルス1回戦

木澤朱音 (樹徳高) 2 – 3 小野田萌菜 (都城商業高)

高橋凜華 (卓栄kid’s) 3 – 0 岡野華奈 (JUPIC)

張本美和 (木下グループ) 3 – 1 橋本美波 (敦賀高)

野村光 (卓伸クラブ) 3 – 0 石川りりか (和洋国府台女子高)

苫米地亜珠 (五所川原商業高) 0 – 3 杉本友里音 (姫路商高)

西村歌音 (奈良女子高) 0 – 3 枝廣愛 (就実高)

坂﨑愛華 (ヒゴ鏡卓球クラブ) 3 – 0 若林怜佳 (滋賀学園高)

遠藤優葉 (横浜隼人高) 3 – 0 築山莉奈 (日高ジュニア卓球クラブ)

上野彩香梨 (富田高) 2 – 3 宮野琴果 (富山いずみ高)

森田真綾 (鳥取敬愛高) 3 – 1 駒瀬ゆめ (浜松修学舎高)

菅原麻莉 (酒田市立第六中) 1 – 3 手島和奏 (武蔵野中高)

上田紫乃 (明徳義塾) 3 – 1 橋田愛梨 (真岡女子高)

稲垣葵 (田阪卓研) 0 – 3 首藤美咲 (希望が丘高)

野川春華 (武蔵野中) 3 – 1 濱田唯奈 (札幌大谷高)

中里莉彩 (一関第一高) 0 – 3 鶴岡美菜 (愛み大瑞穂高)

原田夏鈴 (横浜隼人高) 3 – 0 橋村 朱莉 (北越高)

山田夏花 (浜松修学舎中) 3 – 0 鈴木若葉 (桜の聖母学院高)

佐川実玖 (千葉経済大附高) 2 – 3 木下陽菜 (明誠)

山本紘菜子 (鎮西学院高) 3 – 2 福井蓮彩 (芦屋学園中)

由井心菜 (21クラブ) 3 – 0 鈴木碧衣 (泉丘中)

司千莉 (貝塚第二中) 3 – 0 藤原優 (川口南中)

本村凜子 (鳥栖高) 0 – 3 立川朋佳 (進徳女子高)

三村実来 (芦屋学園中) 3 – 0 熊田陽茉梨 (琉球レオフォルテJr)

板東愛花 (徳島市立高) 0 – 3 稲垣美帆 (桜丘高)

永野萌衣 (正智深谷高) 3 – 0 中道萌花 (長崎SST)

安藤愛花 (ヴィスポことひら) 0 – 3 岡部江里加 (富田高)

高田里那 (木更津総合高) 3 – 1 内海朱音 (鳥取敬愛高)

小池和妃 (郡山女大附高) 1 – 3 後藤亜弥 (粉河高)

緑川恵里那 (明秀日立高) 1 – 3 森愛美 (愛み大瑞穂高)

泉田和抄 (遊学館高) 3 – 2 買手日菜 (札幌大谷高)

末貞陽和 (岩国商業高) 3 – 1 和田汐莉 (神戸卓球クラブ)

横田心 (土佐女子) 3 – 0 境野希美 (マエタク)

佐藤 沙耶 (由利高) 0 – 3 門阪彩愛奈 (浜松修学舎高)

山脇ゆき (山陽女子中) 3 – 1 佐藤琴実 (聖和学園高)

佐藤帆華 (横浜隼人高) 1 – 3 仲本七虹 (希望が丘高)

野々口愛花 (日本航空高) 3 – 1 本間あかり (新発田ジュニア)

大槻愛花 (福知山成美高) 2 – 3 石川凜 (一関第一高)

新治愁菜 (青葉中) 0 – 3 仲川詩乃 (駒大苫小牧高)

日口実咲 (白子高) 1 – 3 山﨑唯愛 (明誠U15)

伊東みらい (磐城第一高) 3 – 1 西川日満里 (城南高)

吉田百華 (武蔵野中高) 0 – 3 村上宝 (香ヶ丘リベルテ高)

増田華 (JUPIC) 0 – 3 小塩悠菜 (石田卓球クラブ)

東川陽菜 (貝塚第二中) 3 – 0 秋吉翼 (明豊高 )

須藤菜々子 (和洋国府台女子高) 3 – 0 島畑真鈴 (姫路商高)

松下紋加 (浜松学芸高) 3 – 1 直江蓮 (福井商業高)

加藤七菜 (酒田東高) 0 – 3 前田愛佳 (日女体二階堂高)

鯨津萌々子 (進徳女子高) 3 – 2 吉岡桜子 (正智深谷高)

福原結衣 (鹿児島女子高 ) 1 – 3 山﨑琴音 (宇都宮文星女子高)

番条梨沙 (白子高) 3 – 2 舘田真和 (五所川原商業高)

髙橋紬夢 (遊学館高) 3 – 0 塩屋杏美 (姫路商高)

面田采巳 (ミキハウスJSC) 3 – 0 相澤瑞那 (聖和学園高)

陳ヶ尾真子 (和洋国府台女子高) 0 – 3 松崎若葉 (就実高)

矢尾まいの (奈良女子高) 2 – 3 佐伯友紀奈 (横浜隼人高)

宮國悠乃 (宮古島卓球クラブ) 0 – 3 甲斐萌夏 (愛み大瑞穂高)

髙山妃香 (札幌大谷高) 3 – 2 沼野有希 (日本航空高)

兼吉美花 (正智深谷高) 3 – 2 中谷理菜 (岩出S.P.C)

山本千歳 (希望が丘高) 3 – 1 大槻琴音 (進徳女子高)

小林莉歩 (大成女子高) 3 – 0 原田優衣 (喜多方卓球ランド)

杉原黎 (敬徳高) 1 – 3 中島夢唯 (浜松修学舎高)

濱岡里穂 (マエタク) 3 – 2 品田ひより (新潟青陵高)

町田千尋 (桜の聖母学院高) 3 – 1 牧野里菜 (シャイン)

中田絵梨奈 (愛み大瑞穂高) 3 – 1 茅島未和 (武蔵野中高)

羽田彩乃 (日南学園高 ) 0 – 3 古川未夢羽 (明誠)

首藤成美 (石田卓球クラブ) 3 – 0 小倉香乃 (富田高)

大森もえ (八代中) 3 – 0 吉田花音 (中郷中)

杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高) 3 – 0 遠山紗瑛 (新発田ジュニア)

鈴木晶 (一関第一高) 3 – 0 藤澤紗希 (明徳義塾)

鈴木愛衣 (宇都宮文星女子高) 0 – 3 稲垣幸菜 (美崎クラブ)

本井明梨 (四天王寺高) 3 – 1 左治木雪乃 (須坂創成高)

山室早矢 (城山ひのくにジュニア) 1 – 3 遠山美涼 (星野高)

金本茉実 (岩国商業高) 3 – 1 伊藤ゆづき (円山クラブ)

山崎真優菜 (木更津総合高) 3 – 2 延沢葵 (山形学院高)

山下さくら (滋賀学園高) 0 – 3 梅木ちとせ (明豊中)

野末彩夏 (RISE) 0 – 3 花井可奈 (武蔵野中高)

宮脇心和子 (鳥取敬愛高) 0 – 3 伊藤七海 (イトウTTC)

大川真実 (四天王寺高) 3 – 0 伊瀬真奈美 (桂萱中)

今枝愛美 (卓伸クラブ) 3 – 2 武川遥夏 (秋草学園高)

阿久根あかり (鶴岡南高) W – L 大久保ひかり (札幌大谷中)

坂﨑涼帆 (ヒゴ鏡卓球クラブ) W – L 河邉梨花 (スネイルズ)

髙橋奈未 (山陽女子中) 3 – 1 福田晴菜 (木更津総合高)

福原亜希 (聖ウルスラ学院英智高) 0 – 3 木田美佑里 (桜丘高)

直江杏 (明誠U15) 2 – 3 上澤杏音 (貝塚第二中)

藤田知子 (横浜隼人中) 3 – 2 高杉茉衣 (土佐女子)

高木あかね (浜松西高) 3 – 1 塚田桜姫 (東北中)

三村彩華 (聖和学園高) 3 – 2 吉本はな (日高ジュニア卓球クラブ)

植田杏 (TTC平屋) 3 – 0 指宿葵 (鹿児島女子高)

深谷和花 (愛み大瑞穂高) 2 – 3 森影夏都 (徳島商業高)

吉井亜紀 (就実中) 3 – 0 佐合凜音 (たかとみSC)

小畑美月 (横浜隼人高) 3 – 0 山岸唯菜 (直江津東中)

成松さくら (今治南高) 2 – 3 相澤琴美 (聖和学園高)

伊藤百華 (希望が丘高) 3 – 1 山下菜々美 (浜松修学舎高)

鷲山晴子 (明秀日立高) 0 – 3 川本茉乃花 (萩光塩学院高)

大村風葉 (龍谷大平安高) 3 – 2 熊田朋華 (SANKYO)

森廣伽衣 (福井商業高) 3 – 0 荒木桂奈 (和洋国府台女子高)

阿部紗弓 (済美高) 3 – 1 田村優花 (卓桜会)

伊藤杏菜 (秋田商業高) 3 – 1 野﨑穂果 (武蔵野中)

 

コメント