全日本卓球選手権ジュニア2024結果速報・テレビ放送・日程組み合わせ

スポンサーリンク

天皇杯・皇后杯 2024年 全日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)が開催されます。

競技の結果を速報します!

卓球日本代表の日程スケジュール・結果速報の一覧
ITTFワールドツアーを軸に卓球日本代表が出場する大会のスケジュールと試合結果を一覧にします。歴代最強ジャパンの活躍に目が離せません! 卓球日本代表の日程スケジュール photo by Joel Solomon 2024年 4/15-21 ...

全日本卓球選手権大会

全日本卓球選手権2020結果速報ジュニア・組み合わせ・日程放送

photo by Wei-Te Wong

競技日程・開催地

全日本卓球選手権大会は2024年1月22日~28日まで開催されます。開催地は東京都、会場は東京体育館です。

1/22 月 男女ジュニア1回戦
1/23 火 男女ジュニア2~5回戦
男女シングルス1回戦
1/24 水 男女ジュニア準々決勝~決勝
男女シングルス2~3回戦
男女ダブルス1回戦
混合ダブルス1回戦
1/25 木 男女ダブルス2回戦~準々決勝
混合ダブルス2~4回戦
1/26 金 男女シングルス4~6回戦
1/27 土 男女シングルス準々決勝
男女ダブルス準決勝~決勝
混合ダブルス準々決勝~決勝
1/28 日 男女シングルス準決勝~決勝

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK 今年も放送あるかな?
卓球TV 配信ありそう

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本卓球選手権2024

組み合わせトーナメント表

男子シングルスベスト32

男子ダブルスベスト16

女子シングルスベスト32

女子ダブルスベスト16

混合ダブルスベスト16

男子ジュニア単ベスト16

女子ジュニア単ベスト16

 

ジュニア男子シングルス 1回戦

鷹野 帆希 (育英高) 3-0 島袋 琥太郎 (エナジック卓球)

山崎 勇人 (T.T彩たま) 0-3 濱田 直人 (北科大高)

辻 興成 (鹿児島商業高) 0-3 萩野 雄介 (実践学園中)

山野 煌介 (白子高) 3-1 山口 志門 (川越東高)

秋元 優 (仙台育英高) 3-0 中山 琉雅 (竹取クラブ)

冨岡 仁 (松商学園高) 1-3 大武 篤史 (三浦学苑高)

有川 綜馬 (呉青山高) 3-0 椎名 勇翔 (青藍泰斗高)

島岡 修斗 (安田学園高) 0-3 石井 佑季 (希望が丘高)

加藤 裕貴 (静岡学園高) 3-1 小郷 颯佑 (倉敷工業高)

宮窪 啓志 (都城商業高) 1-3 坂田 陽哉 (遊学館高)

服部 圭吾 (上宮学園中) 0-3 小林 右京 (木下アカデミー)

瀬尾 幸太郎 (鎮西学院高) 3-0 岡本 悠希 (社スポ少)

鈴木 瑠真 (学館浦安高) 3-0 白石 有 (秋田商業高)

矢戸 蒼真 (円山卓球スポ少) 1-3 武田 大雅 (レインボー)

寺野 碧透 (彩栄クラブ) 0-3 小園江 紀也 (野田学園高)

原澤 駿太 (卓桜会栃木卓球センター) 1-3 八髙 修輔 (福島東稜高)

吉村 謙吾 (ねや卓球クラブ) 3-1 板橋 悠真 (伊奈中)

福井 悠介 (育英高) 0-3 木方 蒼介 (実践学園高)

鶴羽 慎之介 (城南高) 0-3 渡邉 崚 (専大北上高)

横田 卓磨 (明豊中) 1-3 永井 仁志 (東山高)

池田 康智 (東山高) 3-2 高山 卓彦 (鶴岡東高)

大西 瑛心 (T.C マルカワ) 3-1 川嶋 康太郎 (埼玉栄高)

山田 瑞稀 (千葉経済大附高) 3-1 岡元 琢真 (れいめい中)

髙澤 新吾 (育英高) 3-0 今村 諒 (長野JTC)

樋口 快威 (四学香川西高) 3-1 細金 拓仁 (卓桜会栃木卓球センター)

渡部 舜 (日本航空高) 1-3 牧野 伶音 (希望が丘高)

内木 仁翔 (岐南工業高) 0-3 下田 蓮 (実践学園高)

阿部 剣慎 (松山商業高) 3-1 成田 紗乃輔 (PON卓ジュニア)

中里 大輝 (駒大苫小牧高) 0-3 東 蓮太朗 (都城商業高)

鈴木 空羽琉 (福島東稜高) 3-2 井田 啓太 (明秀日立高)

太田 理貴 (遊学館ジュニア) 3-1 中西 泰祐 (浜松修学舎高)

疋野 虎希 (埼玉栄中) 3-2 野村 順成 (秋田高)

辻 隼人 (橿原高) 0-3 江崎 陸 (呉青山高)

後藤 嘉希 (沼田高) 3-1 田尻 穂 (敬徳高)

月原 弘暉 (愛工大名電中) 3-1 坂根 獅馬 (育英高)

石川 隼丞 (駒大苫小牧高) 0-3 柴田 洸 (木下アカデミー)

木下 悠也 (東奥学園高) 1-3 下村 悠祐 (野田学園中)

吉田 壮大 (上宮高) 3-1 瀨川 迅風 (明徳義塾中・高)

橋本 悠嵩 (愛工大名電高) 3-0 前田 泰志 (慶誠高)

津田 智貴 (古川学園高) 2-3 宗石 経仁 (学館浦安高)

倉又 夢歩 (新潟産大附高) 1-3 福光 凌大 (静岡学園高)

山路 直太朗 (実践学園中) 3-0 玉城 一真 (首里高)

郡司 景斗 (愛工大名電中) 0-3 水谷 悠真 (実践学園高)

星 和志 (文星芸大附高) 3-0 田原 有晟 (近江高)

川畑 孔明 (清凌高) 2-3 阿部 鴻憲 (鶴岡東高)

利光 芳輝 (明豊高) 0-3 櫻井 颯良 (松商学園高)

與 純輝 (鳥取敬愛高) 0-3 佐々木 一心 (埼玉栄高)

櫻井 悠生 (仙台育英高) 0-3 佐藤 大空 (駒大苫小牧高)

伊藤 佑太 (木下アカデミー) 3-0 尾崎 永和 (富山商業高)

立藤 来夢 (大阪桐蔭高) 3-1 森山 優翔 (博多卓球クラブ)

愛村 優太 (れいめい高) 3-1 平山 航大 (静岡学園高)

北口 愛斗 (遊学館高) 3-2 関根 慧 (千葉経済大附高)

山崎 祐季 (明秀日立高) 3-0 藤井 一輝 (尽誠学園高)

金田 侑大 (清真学園中) 3-0 坂本 宗祐 (TTくにづか)

川村 侑生 (レインボー) 2-3 山崎 真寛 (K&Mジュニア)

酒匂 颯太 (瓊浦高) 0-3 千田 悠磨 (聖和学園高)

神南 奏平 (三浦学苑高) 0-3 池田 皓翔 (専大北上高)

小笠原 草之介 (熊本高) 1-3 大畑 瑛祐 (白子高)

山形 那月 (和歌山工業高) 0-3 世古 凱士 (松徳学院中・高)

岸本 漣斗 (関西高) 3-0 君山 衛人 (拓大紅陵高)

川野 健児郎 (足立学園高) 3-0 片岡 大祐 (福井商業高)

時吉 佑樹 (希望が丘高) 2-3 佐藤 央洋 (福島東稜高)

村田 翔 (浜松修学舎高) 3-2 引地 亮斗 (城南高)

小林 彪 (浜松修学舎高) 3-0 棚橋 祐成 (清凌高)

鶴羽 慎之介 (城南高) 0-3 渡邉 崚 (専大北上高)

横田 卓磨 (明豊中) 1-3 永井 仁志 (東山高)

池田 康智 (東山高) 3-2 高山 卓彦 (鶴岡東高)

大西 瑛心 (T.C マルカワ) 3-1 川嶋 康太郎 (埼玉栄高)

山田 瑞稀 (千葉経済大附高) 3-1 岡元 琢真 (れいめい中)

髙澤 新吾 (育英高) 3-0 今村 諒 (長野JTC)

樋口 快威 (四学香川西高) 3-1 細金 拓仁 (卓桜会栃木卓球センター)

渡部 舜 (日本航空高) 1-3 牧野 伶音 (希望が丘高)

内木 仁翔 (岐南工業高) 0-3 下田 蓮 (実践学園高)

阿部 剣慎 (松山商業高) 3-1 成田 紗乃輔 (PON卓ジュニア)

中里 大輝 (駒大苫小牧高) 0-3 東 蓮太朗 (都城商業高)

鈴木 空羽琉 (福島東稜高) 3-2 井田 啓太 (明秀日立高)

太田 理貴 (遊学館ジュニア) 3-1 中西 泰祐 (浜松修学舎高)

疋野 虎希 (埼玉栄中) 3-2 野村 順成 (秋田高)

辻 隼人 (橿原高) 0-3 江崎 陸 (呉青山高)

後藤 嘉希 (沼田高) 3-1 田尻 穂 (敬徳高)

月原 弘暉 (愛工大名電中) 3-1 坂根 獅馬 (育英高)

石川 隼丞 (駒大苫小牧高) 0-3 柴田 洸 (木下アカデミー)

木下 悠也 (東奥学園高) 1-3 下村 悠祐 (野田学園中)

吉田 壮大 (上宮高) 3-1 瀨川 迅風 (明徳義塾中・高)

橋本 悠嵩 (愛工大名電高) 3-0 前田 泰志 (慶誠高)

津田 智貴 (古川学園高) 2-3 宗石 経仁 (学館浦安高)

倉又 夢歩 (新潟産大附高) 1-3 福光 凌大 (静岡学園高)

山路 直太朗 (実践学園中) 3-0 玉城 一真 (首里高)

郡司 景斗 (愛工大名電中) 0-3 水谷 悠真 (実践学園高)

星 和志 (文星芸大附高) 3-0 田原 有晟 (近江高)

川畑 孔明 (清凌高) 2-3 阿部 鴻憲 (鶴岡東高)

利光 芳輝 (明豊高) 0-3 櫻井 颯良 (松商学園高)

與 純輝 (鳥取敬愛高) 0-3 佐々木 一心 (埼玉栄高)

櫻井 悠生 (仙台育英高) 0-3 佐藤 大空 (駒大苫小牧高)

伊藤 佑太 (木下アカデミー) 3-0 尾崎 永和 (富山商業高)

立藤 来夢 (大阪桐蔭高) 3-1 森山 優翔 (博多卓球クラブ)

愛村 優太 (れいめい高) 3-1 平山 航大 (静岡学園高)

北口 愛斗 (遊学館高) 3-2 関根 慧 (千葉経済大附高)

山崎 祐季 (明秀日立高) 3-0 藤井 一輝 (尽誠学園高)

金田 侑大 (清真学園中) 3-0 坂本 宗祐 (TTくにづか)

川村 侑生 (レインボー) 2-3 山崎 真寛 (K&Mジュニア)

酒匂 颯太 (瓊浦高) 0-3 千田 悠磨 (聖和学園高)

神南 奏平 (三浦学苑高) 0-3 池田 皓翔 (専大北上高)

小笠原 草之介 (熊本高) 1-3 大畑 瑛祐 (白子高)

山形 那月 (和歌山工業高) 0-3 世古 凱士 (松徳学院中・高)

岸本 漣斗 (関西高) 3-0 君山 衛人 (拓大紅陵高)

川野 健児郎 (足立学園高) 3-0 片岡 大祐 (福井商業高)

時吉 佑樹 (希望が丘高) 2-3 佐藤 央洋 (福島東稜高)

村田 翔 (浜松修学舎高) 3-2 引地 亮斗 (城南高)

 

ジュニア男子シングルス 2回戦

大谷 惟乃介 (実践学園高) 3-0 鷹野 帆希 (育英高)

福島 太生 (関西高) 3-1 宮本 琥太朗 (明秀日立高)

勝田 裕介 (三浦学苑高) 1-3 馬渕 煌世 (遊学館ジュニア)

今村 英太 (大阪桐蔭高) 3-2 中城 瑛貴 (野田学園中)

大貫 蓮弥 (希望が丘高) 2-3 橋爪 一惺 (高田高)

金須 海人 (駒大苫小牧高) 3-0 立川 凜 (愛工大名電中)

栁本 進太郎 (明徳義塾中・高) 2-3 黒田 昌秀 (出雲北陵中・高)

面田 悠佑 (呉青山高) 3-2 薜 大斗 (遊学館高)

松島 翔空 (高取台中) 3-1 濱田 直人 (北科大高)

黄塚 結空 (R & M) 3-1 南部 一騎 (STライトニング)

植木 大陽 (明豊高) 3-0 南雲 流石 (学館浦安高)

渡邊 康靖 (愛工大名電高) 0-3 塩屋 柑太 (滝川第二高)

山岸 駿 (新潟産大附高) 2-3 萩野 雄介 (実践学園中)

髙橋 久遠 (TIT) 3-0 泉田 陸駆 (古川学園高)

秋元 優 (仙台育英高) 1-3 山野 煌介 (白子高)

大武 篤史 (三浦学苑高) 3-0 古田 藍瑠 (慶誠高)

杉浦 涼雅 (愛工大名電高) 3-1 有川 綜馬 (呉青山高)

石井 佑季 (希望が丘高) 2-3 石山 浩貴 (上宮高)

花見 悠斗 (明徳義塾中・高) 3-1 加藤 裕貴 (静岡学園高)

大野 颯真 (木下アカデミー) 3-1 浅里 巧真 (愛工大名電中)

谷本 拓海 (育英高) 3-0 坂田 陽哉 (遊学館高)

小林 右京 (木下アカデミー) W-L 佐々木 雄大 (愛工大名電中)

鈴木 瑠真 (学館浦安高) 1-3 瀬尾 幸太郎 (鎮西学院高)

小園江 紀也 (野田学園高) 3-1 武田 大雅 (レインボー)

久保 賢輔 (希望が丘高) 3-0 八髙 修輔 (福島東稜高)

吉村 謙吾 (ねや卓球クラブ) 0-3 吉田 蒼 (直江津東中)

小林 彪 (浜松修学舎高) 1-3 木方 蒼介 (実践学園高)

永井 仁志 (東山高) 3-2 渡邉 崚 (専大北上高)

大西 瑛心 (T.C マルカワ) 0-3 池田 康智 (東山高)

髙澤 新吾 (育英高) 3-2 山田 瑞稀 (千葉経済大附高)

原井 敢田 (愛工大名電中) 3-1 樋口 快威 (四学香川西高)

牧野 伶音 (希望が丘高) 3-1 渡辺 凉吾 (野田学園高)

阿部 剣慎 (松山商業高) 1-3 下田 蓮 (実践学園高)

鈴木 空羽琉 (福島東稜高) 3-2 東 蓮太朗 (都城商業高)

渡部 民人 (星槎中) 3-0 太田 理貴 (遊学館ジュニア)

疋野 虎希 (埼玉栄中) 0-3 鈴木 柊平 (遊学館高)

後藤 嘉希 (沼田高) 3-1 江崎 陸 (呉青山高)

柴田 洸 (木下アカデミー) 2-3 月原 弘暉 (愛工大名電中)

森 眞奈斗 (希望が丘高) 3-2 下村 悠祐 (野田学園中)

吉田 壮大 (上宮高) 0-3 古山 和弥 (三浦学苑高)

宗石 経仁 (学館浦安高) 3-2 橋本 悠嵩 (愛工大名電高)

山路 直太朗 (実践学園中) 1-3 福光 凌大 (静岡学園高)

星 和志 (文星芸大附高) 3-0 水谷 悠真 (実践学園高)

櫻井 颯良 (松商学園高) 3-0 阿部 鴻憲 (鶴岡東高)

武智 颯汰 (育英高) 3-0 佐々木 一心 (埼玉栄高)

佐藤 大空 (駒大苫小牧高) 0-3 菅沼 翔太 (愛工大名電高)

立藤 来夢 (大阪桐蔭高) 0-3 伊藤 佑太 (木下アカデミー)

北口 愛斗 (遊学館高) 2-3 愛村 優太 (れいめい高)

丸川 智弘 (野田学園高) L-W 山崎 祐季 (明秀日立高)

金田 侑大 (清真学園中) 1-3 持田 陽向 (愛工大名電中)

千田 悠磨 (聖和学園高) 0-3 山崎 真寛 (K&Mジュニア)

大畑 瑛祐 (白子高) 3-0 池田 皓翔 (専大北上高)

川上 流星 (新発田ジュニア) 3-2 世古 凱士 (松徳学院中・高)

岸本 漣斗 (関西高) 0-3 面田 知己 (愛工大名電高)

坂根 士湧 (宝殿中) 2-3 川野 健児郎 (足立学園高)

村田 翔 (浜松修学舎高) 3-1 佐藤 央洋 (福島東稜高)

 

ジュニア男子シングルス 3回戦

大谷 惟乃介 (実践学園高) 0-3 坂井 雄飛 (愛工大名電高)

馬渕 煌世 (遊学館ジュニア) 0-3 福島 太生 (関西高)

橋爪 一惺 (高田高) 2-3 今村 英太 (大阪桐蔭高)

黒田 昌秀 (出雲北陵中・高) 3-1 金須 海人 (駒大苫小牧高)

松島 翔空 (高取台中) 3-0 面田 悠佑 (呉青山高)

植木 大陽 (明豊高) 3-0 黄塚 結空 (R & M)

萩野 雄介 (実践学園中) 1-3 塩屋 柑太 (滝川第二高)

岡本 翼 (木下アカデミー) 3-0 髙橋 久遠 (TIT)

山野 煌介 (白子高) 0-3 岩井田 駿斗 (野田学園中)

杉浦 涼雅 (愛工大名電高) 3-1 大武 篤史 (三浦学苑高)

花見 悠斗 (明徳義塾中・高) 1-3 石山 浩貴 (上宮高)

谷本 拓海 (育英高) 1-3 大野 颯真 (木下アカデミー)

瀬尾 幸太郎 (鎮西学院高) 0-3 小林 右京 (木下アカデミー)

久保 賢輔 (希望が丘高) 3-2 小園江 紀也 (野田学園高)

木方 蒼介 (実践学園高) 0-3 吉田 蒼 (直江津東中)

吉山 和希 (岡山リベッツ) 3-1 永井 仁志 (東山高)

池田 康智 (東山高) 2-3 北村 悠貴 (白子高)

原井 敢田 (愛工大名電中) 0-3 髙澤 新吾 (育英高)

下田 蓮 (実践学園高) 3-0 牧野 伶音 (希望が丘高)

渡部 民人 (星槎中) 3-2 鈴木 空羽琉 (福島東稜高)

後藤 嘉希 (沼田高) 1-3 鈴木 柊平 (遊学館高)

森 眞奈斗 (希望が丘高) 3-1 月原 弘暉 (愛工大名電中)

宗石 経仁 (学館浦安高) 0-3 古山 和弥 (三浦学苑高)

小野 泰和 (出雲北陵中・高) 3-2 福光 凌大 (静岡学園高)

星 和志 (文星芸大附高) 3-0 烏田 東 (呉青山高)

武智 颯汰 (育英高) 2-3 櫻井 颯良 (松商学園高)

伊藤 佑太 (木下アカデミー) 0-3 菅沼 翔太 (愛工大名電高)

山崎 祐季 (明秀日立高) 1-3 愛村 優太 (れいめい高)

山崎 真寛 (K&Mジュニア) 0-3 持田 陽向 (愛工大名電中)

川上 流星 (新発田ジュニア) 3-0 大畑 瑛祐 (白子高)

川野 健児郎 (足立学園高) 0-3 面田 知己 (愛工大名電高)

松島 輝空 (木下アカデミー) 3-0 村田 翔 (浜松修学舎高)

 

ジュニア男子シングルス 4回戦

福島 太生 (関西高) 0-3 坂井 雄飛 (愛工大名電高)

黒田 昌秀 (出雲北陵中・高) 3-1 今村 英太 (大阪桐蔭高)

植木 大陽 (明豊高) 2-3 松島 翔空 (高取台中)

岡本 翼 (木下アカデミー) 3-0 塩屋 柑太 (滝川第二高)

杉浦 涼雅 (愛工大名電高) 1-3 岩井田 駿斗 (野田学園中)

大野 颯真 (木下アカデミー) 3-1 石山 浩貴 (上宮高)

久保 賢輔 (希望が丘高) 3-0 小林 右京 (木下アカデミー)

吉山 和希 (岡山リベッツ) 3-0 吉田 蒼 (直江津東中)

髙澤 新吾 (育英高) 2-3 北村 悠貴 (白子高)

渡部 民人 (星槎中) 3-1 下田 蓮 (実践学園高)

森 眞奈斗 (希望が丘高) 2-3 鈴木 柊平 (遊学館高)

小野 泰和 (出雲北陵中・高) 3-1 古山 和弥 (三浦学苑高)

櫻井 颯良 (松商学園高) 3-2 星 和志 (文星芸大附高)

愛村 優太 (れいめい高) 0-3 菅沼 翔太 (愛工大名電高)

川上 流星 (新発田ジュニア) 2-3 持田 陽向 (愛工大名電中)

松島 輝空 (木下アカデミー) 3-0 面田 知己 (愛工大名電高)

 

ジュニア男子シングルス 5回戦

黒田 昌秀 (出雲北陵中・高) 1-3 坂井 雄飛 (愛工大名電高)

岡本 翼 (木下アカデミー) 3-0 松島 翔空 (高取台中)

大野 颯真 (木下アカデミー) 0-3 岩井田 駿斗 (野田学園中)

吉山 和希 (岡山リベッツ) 3-0 久保 賢輔 (希望が丘高)

渡部 民人 (星槎中) 3-1 北村 悠貴 (白子高)

小野 泰和 (出雲北陵中・高) 3-0 鈴木 柊平 (遊学館高)

菅沼 翔太 (愛工大名電高) 3-0 櫻井 颯良 (松商学園高)

松島 輝空 (木下アカデミー) 3-0 持田 陽向 (愛工大名電中)

 

ジュニア男子シングルス 準々決勝

岡本 翼 (木下アカデミー) 1-3 坂井 雄飛 (愛工大名電高)

吉山 和希 (岡山リベッツ) 3-0 岩井田 駿斗 (野田学園中)

小野 泰和 (出雲北陵中・高) 3-2 渡部 民人 (星槎中)

松島 輝空 (木下アカデミー) 3-1 菅沼 翔太 (愛工大名電高)

 

ジュニア男子シングルス 準決勝

吉山 和希 (岡山リベッツ) 3-0 坂井 雄飛 (愛工大名電高)

松島 輝空 (木下アカデミー) 3-1 小野 泰和 (出雲北陵中・高)

 

ジュニア男子シングルス 決勝

松島 輝空 (木下アカデミー) 3-2 吉山 和希 (岡山リベッツ)

ジュニア女子シングルス 1回戦

前田 花穂 (PPC綾部) 3-1 三浦 諒子 (将軍野中)

福永 万尋 (鹿児島城西高) 0-3 中西 希良里 (浜松修学舎高)

金谷 留李那 (富田高) 0-3 石川 ささら (千葉商大付高)

石井 春朱 (進徳女子高) 3-0 江幡 凪紗 (明秀日立高)

原澤 杏佳 (Scrix) 3-0 三谷 愛姫 (四学香川西高)

新岡 佳恵 (駒大苫小牧高) 2-3 照井 莉胡 (武蔵野高)

鈴木 美芙由 (石田卓球クラブ) 3-2 大場 心春 (浜松学芸高)

岩木 仁香 (横浜隼人高) 3-0 山﨑 友海 (山陽学園高)

野田 有那 (鎮西学院高) 1-3 川山 裕以奈 (愛み大瑞穂高)

伊藤 夏歩 (正智深谷高) 1-3 新谷 真奈 (フェニックス卓球クラブ)

安藤 海凜 (判田中) 3-1 植野 ひかり (さくら組Jr)

嶋田 紗和 (新発田ジュニア) 1-3 南 芹那 (洋野TTC)

櫻井 花 (木下アカデミー) 3-0 松井 朱音 (リーズ卓球)

瓜生 日咲 (マイダス) 0-3 植田 杏 (ミキハウスJSC)

原田 優衣 (桜の聖母学院高) 1-3 山田 凜 (博多卓球クラブ)

松本 愛莉 (神恵内中) 0-3 佐久間 芽生 (文星芸大附高)

引土 栞愛 (粉河高) 3-1 伊木 かなえ (秋草学園高)

田尻 真娃紗 (若穂ジュニア卓球) 3-2 遊佐 映月 (和卓球クラブ)

東 ゆめ (明誠高) 3-2 大岩 悠乃 (武蔵野中)

刀根 楓 (日南学園高) 0-3 兼吉 優花 (四天王寺高)

牛島 みほろ (横浜隼人中) 3-1 小幡 唯菜 (仙台卓球センター)

渡邉 心葉 (明徳義塾中・高) 1-3 石田 心美 (石田卓球N⁺)

坂本 なな (ALL STAR) 0-3 大森 月花 (武蔵野中)

樋浦 光 (正智深谷高) 2-3 熊田 陽花 (琉球レオフォルテJr)

川畑 千尋 (遊学館高) 3-1 森下 陽日 (奈良女子高)

八重樫 萌花 (山形城北高) 0-3 伊藤 ゆづき (桜丘高)

三國 海藍 (八戸工業高) 2-3 園部 葵彩 (卓桜会栃木卓球センター)

藤田 小春 (萩光塩学院中) 0-3 鶴岡 伶菜 (愛み大瑞穂高)

花沢 夏琳 (星槎中) 3-0 園田 心愛 (秀岳館高)

荒井 結羽 (STライトニング) 1-3 笠田 朋花 (和洋女子高)

山田 楓花 (浜松修学舎中) 3-1 小幡 姫菜 (聖ウルスラ学院英智高)

上田 遥音 (セントラルSHIN) 1-3 長谷川 朋香 (樹徳高)

落合 夏鈴 (逆井卓修会) 1-3 髙取 まい (山陽学園中)

小松 愛珠 (県南卓球道場) 3-0 青木 菊乃 (松商学園高)

中村 乙葉 (宮崎商業高) 0-3 大岡 紗由利 (京都女子高)

河端 萌々子 (済美高) 0-3 松本 莉穂 (正智深谷高)

岩室 瀬南 (敬徳高) 0-3 萩原 怜奈 (四天王寺高)

伊藤 杏莉 (白子高) 0-3 本間 あかり (札幌大谷高)

山岸 愛菜 (新潟産大附高) 0-3 中野 優里奈 (桜丘高)

横瀨 睦 (日本航空高) 3-2 常松 世名 (米子高専)

中野 杏華 (初喜TTC) 1-3 栗林 花菜 (芦屋学園高)

山内 愛永 (桜の聖母学院高) 3-0 津田 希那 (武蔵野高)

森下 奏 (城南高) 1-3 新治 舞羽 (岩瀬日大高)

小林 芽生 (MIHOTAKU) 3-1 鈴木 希華 (マイダス)

清水 愛未 (遊学館高) 3-0 伊藤 媛音 (角館高)

木沢 琴音 (下妻東部中) 1-3 藤野 夢姫 (城東中)

末瀬 結唯 (卓栄kid’s) 1-3 蜂須賀 かれん (名経大高蔵高)

坂田 夏美 (ヒロタクスポーツ) 3-2 宮國 由梨乃 (日南学園高)

幾島 ゆうか (武蔵野中) 3-0 星 玲那 (桜の聖母学院高)

浅井 柚香 (新発田ジュニア) 1-3 近藤 爽 (愛み大瑞穂高)

西倉 叶子 (花木卓球クラブジュニア) 0-3 田村 優花 (正智深谷高)

西川 結 (山陽学園高) 3-0 蛯沢 麻央 (東奥学園高)

輿石 郁花 (日本航空高) 2-3 山藤 結夢 (松山東雲高)

佐々木 結菜 (駒大苫小牧高) 2-3 藤井 葵生 (石田卓球クラブ)

香取 悠珠子 (星槎中) 3-0 東 倫愛 (STライトニング)

大山 あい (一関第二高) 0-3 永島 愛里 (敬徳高)

倉橋 凛 (浜松修学舎高) 3-1 堀内 美緒 (大成女子高)

大石 夏歩 (和洋女子高) 3-1 大久保 奈々未 (聖和学園高)

西田 留衣 (芦屋学園高) 3-2 伊藤 一花 (長森中)

亀田 ひより (真岡女子高) 3-1 久保 璃歩 (開新高)

熊田 陽茉梨 (正智深谷高) 3-1 齋木 結心 (山陽学園中)

中川 さら (高田高) 0-3 持田 桜奏 (横浜隼人中)

遠山 紗瑛 (新発田高) 3-0 朝烏 吏那 (河北中)

近藤 梨世 (尽誠学園高) 3-2 吉住 文禎 (偉関TTL)

花岡 ならめ (出水中央高) 1-3 稲垣 芽唯 (田阪卓研)

矢野 莉子 (鹿児島城西高) 1-3 重田 來沙 (武蔵野中)

匂坂 恵唯 (樹徳高) 1-3 堀部 美空 (富田高)

酒井 汐里 (郡山女大附高) 1-3 宮内 理仲 (横浜隼人高)

福本 さくら (浜松修学舎高) 1-3 津田 那智 (フェニックス卓球クラブ)

米村 愛佳 (鳥取城北高) 3-2 小島 和愛 (青藍泰斗高)

川原 美憂 (鎮西学院高) 0-3 清野 桜生 (札幌大谷高)

上坂 佳恋 (小瀬クラブ) 2-3 岸本 紗朋 (さくら組Jr)

髙橋 青葉 (木下アカデミー) 3-0 木村 利渚 (石巻山下中)

吉岡 咲 (マイダス) 0-3 中川 華帆 (松山卓球教室)

野田 紅亜 (初喜TTC) 3-0 新治 咲七 (コンパスクラブ神戸)

吉田 莉桜 (正智深谷高) W-L 坂野 夢叶 (洋野TTC)

大出 らん (サンスポーツJS) 3-2 戸塚 愛結 (桜丘高)

竹下 優愛 (個人) 0-3 小野 蒼彩 (進徳女子高)

長福 凜 (ALL STAR) 0-3 大塚 未来 (遊学館高)

芳賀 希海 (甲府商業高) 1-3 阿部 愛未 (明豊高)

前久保 真理亜 (粉河高) 2-3 高橋 莉子 (山寺クラブ)

梅澤 美緒 (武蔵野高) 2-3 河合 七奈 (浜松商業高)

大竹 愛 (K&Mジュニア) 1-3 千本木 詩乃 (長野商業高)

香坂 樹里 (和洋国府台中) 3-2 松野 純麗 (駒大苫小牧高)

松田 虹未 (城山ひのくにJr) 0-3 長谷川 愛佳 (修文学院高)

松島 美空 (京都カグヤライズ) 3-1 松下 愛菜 (明誠U15)

 

ジュニア女子シングルス 2回戦

中西 希良里 (浜松修学舎高) 3-1 前田 花穂 (PPC綾部)

石川 ささら (千葉商大付高) 1-3 田中 咲妃 (グリーンネット)

日下部 詩季 (遊学館ジュニア) 3-1 石井 春朱 (進徳女子高)

原澤 杏佳 (Scrix) 2-3 堀江 うた (東洋大附属姫路高)

鈴木 美芙由 (石田卓球クラブ) 0-3 照井 莉胡 (武蔵野中高)

川山 裕以奈 (愛み大瑞穂高) 3-2 岩木 仁香 (横浜隼人高)

竹谷 美涼 (貝塚第二中) 3-0 新谷 真奈 (フェニックス卓球クラブ)

安藤 海凜 (判田中) 1-3 岩見 百恵 (徳増卓球クラブ)

櫻井 花 (木下アカデミー) 3-0 南 芹那 (洋野TTC)

山田 凜 (博多卓球クラブ) 4-0 植田 杏 (ミキハウスJSC)

附田 美瑠姫 (青森商業高) 3-1 佐久間 芽生 (文星芸大附高)

引土 栞愛 (粉河高) 0-3 吉田 璃乃 (明徳義塾中・高)

東 ゆめ (明誠高) 3-0 田尻 真娃紗 (若穂ジュニア卓球)

牛島 みほろ (横浜隼人中) 0-3 兼吉 優花 (四天王寺高)

大森 月花 (武蔵野中) 1-3 石田 心美 (石田卓球N⁺)

川畑 千尋 (遊学館高) 3-2 熊田 陽花 (琉球レオフォルテJr)

島村 果怜 (横浜隼人高) 2-3 伊藤 ゆづき (桜丘高)

園部 葵彩 (卓桜会栃木卓球センター) 0-3 伊藤 詩菜 (四天王寺高)

花沢 夏琳 (星槎中) 3-0 鶴岡 伶菜 (愛み大瑞穂高)

山田 楓花 (浜松修学舎中) 3-1 笠田 朋花 (和洋女子高)

松元 菜音 (留萌高) 3-2 長谷川 朋香 (樹徳高)

髙取 まい (山陽学園中) 3-1 髙須賀 好詩乃 (浜松修学舎高)

大岡 紗由利 (京都女子高) 3-2 小松 愛珠 (県南卓球道場)

萩原 怜奈 (四天王寺高) 3-0 松本 莉穂 (正智深谷高)

牧野 美玲 (木下アカデミー) 3-0 本間 あかり (札幌大谷高)

中野 優里奈 (桜丘高) 0-3 内藤 ひかり (和洋国府台中)

栗林 花菜 (芦屋学園高) 2-3 横瀨 睦 (日本航空高)

新治 舞羽 (岩瀬日大高) 2-3 山内 愛永 (桜の聖母学院高)

清水 愛未 (遊学館高) 3-1 小林 芽生 (MIHOTAKU)

蜂須賀 かれん (名経大高蔵高) 1-3 藤野 夢姫 (城東中)

藤本 和花 (木下アカデミー) 3-0 坂田 夏美 (ヒロタクスポーツ)

幾島 ゆうか (武蔵野中) 1-3 山本 真愛 (四天王寺高)

田村 優花 (正智深谷高) 0-3 近藤 爽 (愛み大瑞穂高)

山藤 結夢 (松山東雲高) 0-3 西川 結 (山陽学園高)

桧山 夏望 (横浜隼人高) 2-3 藤井 葵生 (石田卓球クラブ)

香取 悠珠子 (星槎中) 0-3 上澤 杏音 (香ヶ丘リベルテ高)

倉橋 凛 (浜松修学舎高) 2-3 永島 愛里 (敬徳高)

西田 留衣 (芦屋学園高) 2-3 大石 夏歩 (和洋女子高)

吉田 一葉 (萩光塩学院高) 0-3 亀田 ひより (真岡女子高)

熊田 陽茉梨 (正智深谷高) 1-3 立川 釉菜 (明徳義塾中・高)

遠山 紗瑛 (新発田高) 2-3 持田 桜奏 (横浜隼人中)

稲垣 芽唯 (田阪卓研) 3-0 近藤 梨世 (尽誠学園高)

堀部 美空 (富田高) 0-3 重田 來沙 (武蔵野中)

津田 那智 (フェニックス卓球クラブ) 0-3 宮内 理仲 (横浜隼人高)

古賀 咲音 (滋賀学園高) 3-0 米村 愛佳 (鳥取城北高)

清野 桜生 (札幌大谷高) 0-3 山岸 唯菜 (新潟産大附高)

髙橋 青葉 (木下アカデミー) 3-0 岸本 紗朋 (さくら組Jr)

野田 紅亜 (初喜TTC) 1-3 中川 華帆 (松山卓球教室)

遊佐 美月 (愛み大瑞穂高) 3-0 吉田 莉桜 (正智深谷高)

大出 らん (サンスポーツJS) 3-0 大野 紗蘭 (石田卓球N⁺)

大塚 未来 (遊学館高) 3-2 小野 蒼彩 (進徳女子高)

高橋 莉子 (山寺クラブ) 0-3 阿部 愛未 (明豊高)

新谷 莉央 (ミキハウスJSC) 3-2 河合 七奈 (浜松商業高)

千本木 詩乃 (長野商業高) 0-3 樋口 美空 (山陽学園中)

加藤 光咲 (桜の聖母学院高) 3-1 香坂 樹里 (和洋国府台中)

松島 美空 (京都カグヤライズ) 3-1 長谷川 愛佳 (修文学院高)

 

ジュニア女子シングルス 3回戦

中西 希良里 (浜松修学舎高) 0-3 小塩 悠菜 (星槎中)

日下部 詩季 (遊学館ジュニア) 3-0 田中 咲妃 (グリーンネット)

照井 莉胡 (武蔵野中高) 3-0 堀江 うた (東洋大附属姫路高)

竹谷 美涼 (貝塚第二中) 3-1 川山 裕以奈 (愛み大瑞穂高)

櫻井 花 (木下アカデミー) 3-1 岩見 百恵 (徳増卓球クラブ)

附田 美瑠姫 (青森商業高) 3-1 山田 凜 (博多卓球クラブ)

東 ゆめ (明誠高) 1-3 吉田 璃乃 (明徳義塾中・高)

栗山 優菜 (桜丘高) 0-3 兼吉 優花 (四天王寺高)

石田 心美 (石田卓球N⁺) 0-3 面手 凛 (山陽学園高)

伊藤 ゆづき (桜丘高) 3-0 川畑 千尋 (遊学館高)

花沢 夏琳 (星槎中) 0-3 伊藤 詩菜 (四天王寺高)

松元 菜音 (留萌高) 3-0 山田 楓花 (浜松修学舎中)

大岡 紗由利 (京都女子高) 3-1 髙取 まい (山陽学園中)

牧野 美玲 (木下アカデミー) 1-3 萩原 怜奈 (四天王寺高)

横瀨 睦 (日本航空高) 0-3 内藤 ひかり (和洋国府台中)

篠原 夢空 (香ヶ丘リベルテ高) 3-0 山内 愛永 (桜の聖母学院高)

清水 愛未 (遊学館高) 0-3 高森 愛央 (ミキハウスJSC)

藤本 和花 (木下アカデミー) 3-0 藤野 夢姫 (城東中)

近藤 爽 (愛み大瑞穂高) 0-3 山本 真愛 (四天王寺高)

藤井 葵生 (石田卓球クラブ) 2-3 西川 結 (山陽学園高)

永島 愛里 (敬徳高) 0-3 上澤 杏音 (香ヶ丘リベルテ高)

亀田 ひより (真岡女子高) 3-2 大石 夏歩 (和洋女子高)

持田 桜奏 (横浜隼人中) 2-3 立川 釉菜 (明徳義塾中・高)

山室 早矢 (桜丘高) 3-0 稲垣 芽唯 (田阪卓研)

重田 來沙 (武蔵野中) 0-3 青木 咲智 (四天王寺高)

古賀 咲音 (滋賀学園高) 3-1 宮内 理仲 (横浜隼人高)

髙橋 青葉 (木下アカデミー) 2-3 山岸 唯菜 (新潟産大附高)

遊佐 美月 (愛み大瑞穂高) 3-1 中川 華帆 (松山卓球教室)

大塚 未来 (遊学館高) 2-3 大出 らん (サンスポーツJS)

新谷 莉央 (ミキハウスJSC) 3-0 阿部 愛未 (明豊高)

加藤 光咲 (桜の聖母学院高) 0-3 樋口 美空 (山陽学園中)

張本 美和 (木下アカデミー) 3-0 松島 美空 (京都カグヤライズ)

 

ジュニア女子シングルス 4回戦

日下部 詩季 (遊学館ジュニア) 1-3 小塩 悠菜 (星槎中)

竹谷 美涼 (貝塚第二中) 3-2 照井 莉胡 (武蔵野中高)

附田 美瑠姫 (青森商業高) 3-2 櫻井 花 (木下アカデミー)

兼吉 優花 (四天王寺高) 3-0 吉田 璃乃 (明徳義塾中・高)

伊藤 ゆづき (桜丘高) 0-3 面手 凛 (山陽学園高)

松元 菜音 (留萌高) 0-3 伊藤 詩菜 (四天王寺高)

萩原 怜奈 (四天王寺高) 3-1 大岡 紗由利 (京都女子高)

篠原 夢空 (香ヶ丘リベルテ高) 3-2 内藤 ひかり (和洋国府台中)

藤本 和花 (木下アカデミー) 0-3 高森 愛央 (ミキハウスJSC)

西川 結 (山陽学園高) 0-3 山本 真愛 (四天王寺高)

亀田 ひより (真岡女子高) 0-3 上澤 杏音 (香ヶ丘リベルテ高)

山室 早矢 (桜丘高) 3-0 立川 釉菜 (明徳義塾中・高)

古賀 咲音 (滋賀学園高) 0-3 青木 咲智 (四天王寺高)

遊佐 美月 (愛み大瑞穂高) 3-0 山岸 唯菜 (新潟産大附高)

新谷 莉央 (ミキハウスJSC) 3-0 大出 らん (サンスポーツJS)

張本 美和 (木下アカデミー) 3-0 樋口 美空 (山陽学園中)

 

ジュニア女子シングルス 5回戦

竹谷 美涼 (貝塚第二中) 3-2 小塩 悠菜 (星槎中)

兼吉 優花 (四天王寺高) 3-0 附田 美瑠姫 (青森商業高)

伊藤 詩菜 (四天王寺高) 2-3 面手 凛 (山陽学園高)

篠原 夢空 (香ヶ丘リベルテ高) 0-3 萩原 怜奈 (四天王寺高)

山本 真愛 (四天王寺高) 0-3 高森 愛央 (ミキハウスJSC)

山室 早矢 (桜丘高) 0-3 上澤 杏音 (香ヶ丘リベルテ高)

遊佐 美月 (愛み大瑞穂高) 3-1 青木 咲智 (四天王寺高)

張本 美和 (木下アカデミー) 3-0 新谷 莉央 (ミキハウスJSC)

 

ジュニア女子シングルス 準々決勝

兼吉 優花 (四天王寺高) 3-1 竹谷 美涼 (貝塚第二中)

萩原 怜奈 (四天王寺高) 1-3 面手 凛 (山陽学園高)

上澤 杏音 (香ヶ丘リベルテ高) 3-2 高森 愛央 (ミキハウスJSC)

張本 美和 (木下アカデミー) 3-0 遊佐 美月 (愛み大瑞穂高)

 

ジュニア女子シングルス 準決勝

面手 凛 (山陽学園高) 3-1 兼吉 優花 (四天王寺高)

張本 美和 (木下アカデミー) 3-1 上澤 杏音 (香ヶ丘リベルテ高)

 

ジュニア女子シングルス 決勝

張本 美和 (木下アカデミー) 3-0 面手 凛 (山陽学園高)

結果速報・全日本卓球選手権2023

組み合わせトーナメント表

男子シングルスBEST32

男子ダブルスBEST16

女子シングルスBEST32

女子ダブルスBEST16

混合ダブルスBEST16

男子ジュニア単BEST16

女子ジュニア単BEST16

 

Jr.男子シングルス 準々決勝

萩原啓至 (愛工大名電高) 3-1 三木隼 (野田学園高)

坂井雄飛 (愛工大名電高) 3-1 芝拓人 (野田学園高)

吉山和希 (愛工大名電中) 3-2 木塚陽斗 (明豊高)

松島輝空 (木下アカデミー) 3-0 木方圭介 (野田学園高)

Jr.男子シングルス 準決勝

坂井雄飛 (愛工大名電高) 2-3 萩原啓至 (愛工大名電高)

松島輝空 (木下アカデミー) 3-1 吉山和希 (愛工大名電中)

Jr.男子シングルス 決勝

松島輝空 (木下アカデミー) 2-3 萩原啓至 (愛工大名電高)

 

Jr.女子シングルス 準々決勝

小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー/星槎) 3-0 由本楓羽 (香ヶ丘リベルテ高)

高森愛央 (ミキハウスJSC) 1-3 小塩悠菜 (星槎中)

篠原夢空 (香ヶ丘リベルテ高) 3-1 山室早矢 (城山ひのくにJr)

張本美和 (木下アカデミー) 3-0 司千莉 (香ヶ丘リベルテ高)

Jr.女子シングルス 準決勝

小塩悠菜 (星槎中) 3-2 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー/星槎)

張本美和 (木下アカデミー) W-L 篠原夢空 (香ヶ丘リベルテ高)

Jr.女子シングルス 決勝

張本美和 (木下アカデミー) 3-1 小塩悠菜 (星槎中)

 

結果速報・全日本卓球選手権2022

組み合わせトーナメント表

男子シングルスBEST32

男子ダブルスBEST16

女子シングルスBEST32

女子ダブルスBEST16

混合ダブルスBEST16

男子ジュニア単BEST16

女子ジュニア単BEST16

 

Jr.男子シングルス 準々決勝

鈴木颯(愛工大名電高) 3-1 岩井田雄斗(野田学園高)

飯村悠太(野田学園高) 0-3 吉山僚一(愛工大名電高)

三木隼(野田学園高) 3-1 坂井雄飛(愛工大名電中)

徳田幹太(野田学園高) 1-3 松島輝空(星槎中)

Jr.男子シングルス 準決勝

鈴木颯(愛工大名電高) 1-3 吉山僚一(愛工大名電高)

三木隼(野田学園高) 1-3 松島輝空(星槎中)

Jr.男子シングルス 決勝

吉山僚一(愛工大名電高) 3-0 松島輝空(星槎中)

 

Jr.女子シングルス 準々決勝

由本楓羽(香ヶ丘リベルテ高) 3-1 青井さくら(明徳義塾中・高)

張本美和(木下アカデミー) 3-1 赤江夏星(香ヶ丘リベルテ高)

面手凛(山陽学園中) 3-2 原芽衣(四天王寺高)

木原美悠(JOCエリートアカデミー/星槎) 3-0 首藤成美(希望が丘高)

Jr.女子シングルス 準決勝

由本楓羽(香ヶ丘リベルテ高) 0-3 張本美和(木下アカデミー)

面手凛(山陽学園中) 0-3 木原美悠(JOCエリートアカデミー/星槎)

Jr.女子シングルス 決勝

張本美和(木下アカデミー) 0-3 木原美悠(JOCエリートアカデミー/星槎)

 

 

結果速報・全日本卓球選手権2021

組み合わせトーナメント表

男子シングルスベスト64

女子シングルスベスト64

ジュニア男子シングルスベスト64

ジュニア女子シングルスベスト64

 

Jr.男子シングルス準々決勝

谷垣佑真 (愛工大名電高) 2-3 濵田一輝 (愛工大名電高)

篠塚大登 (愛工大名電高) 3-2 松島輝空 (JOCエリートアカデミー)

星優真 (東山高) 0-3 岡野俊介 (愛工大名電高)

高橋航太郎 (実践学園高) 0-3 鈴木颯 (愛工大名電高)

Jr.男子シングルス準決勝

岡野俊介 (愛工大名電高) 1-3 鈴木颯 (愛工大名電高)

濵田一輝 (愛工大名電高) 3-2 篠塚大登 (愛工大名電高)

Jr.男子シングルス決勝

濵田一輝選手初優勝おめでとうございます!

鈴木颯 (愛工大名電高) 1-3 濵田一輝 (愛工大名電高)

 

Jr.女子シングルス準々決勝

原芽衣 (ミキハウスJSC) 0-3 菅澤柚花里 (四天王寺高)

大藤沙月 (四天王寺高) 3-2 面田采巳 (四天王寺高)

横井咲桜 (四天王寺高) 3-0 赤江夏星 (香ヶ丘リベルテ高)

中森帆南 (四天王寺高) 1-3 白山亜美 (明徳義塾中・高)

Jr.女子シングルス準決勝

大藤沙月 (四天王寺高) 3-1 菅澤柚花里 (四天王寺高)

横井咲桜 (四天王寺高) 3-2 白山亜美 (明徳義塾中・高)

Jr.女子シングルス決勝

大藤沙月選手連覇おめでとうございます!

大藤沙月 (四天王寺高) 3-0 横井咲桜 (四天王寺高)

 

 

結果速報・全日本卓球選手権2020

組み合わせトーナメント表

男子シングルスベスト64

女子シングルスベスト64

男子ダブルスベスト32

女子ダブルスベスト32

混合ダブルスベスト32

ジュニア男子シングルスベスト64

ジュニア女子シングルスベスト64

 

Jr. MS 準々決勝

谷垣佑真 1-3 手塚崚馬
山本歩 0-3 吉山僚一
松島輝空 3-2 曽根翔
鈴木颯 1-3 横谷晟

Jr. MS 準決勝

手塚崚馬 1-3 吉山僚一
松島輝空 3-1 横谷晟

Jr. MS 決勝

吉山僚一選手優勝おめでとうございます!小学6年生の松島輝空選手は惜しくも最年少優勝を逃しましたが準優勝!おめでとうございます!

吉山僚一 3-1 松島輝空

 

Jr. WS 準々決勝

麻生麗名 1-3 小塩遥菜
横井咲桜 3-1 村上宝
菅澤柚花里 2-3 杉田陽南
川北帆香 0-3 大藤沙月

Jr. WS 準決勝

小塩遥菜 3-1 横井咲桜
杉田陽南 1-3 大藤沙月

Jr. WS 決勝

大藤沙月選手優勝おめでとうございます!

小塩遥菜 0-3 大藤沙月

コメント

タイトルとURLをコピーしました