BIWAKOクロカン2019 結果速報・日程コース・全日本・全中

スポンサーリンク

滋賀県にて、BIWAKOクロカン2019が開催されます。

BIWAKOクロカンとは第30回全日本びわ湖クロスカントリー大会と、第4回全国中学生クロスカントリー選手権を合わせた大会です。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年1月 01/30 第41回 大阪国際女子マ...

日程・コース

BIWAKOクロカン2019 結果速報・日程コース・全日本・全中

photo by Tim Lauer

競技日程・コース

BIWAKOクロカンは2019年2月17日(日)に開催され、午前10時から順次スタートします。

大会コースは滋賀県希望ヶ丘文化公園クロスカントリーコースです。

 

種目

全日本びわ湖
クロカン

登録男子8km、登録男子ジュニア5km
登録女子6km、登録女子ジュニア4km

一般男子A8km、一般男子B4km、一般女子4km

小学男子1km、小学女子1km

全国中学生
クロカン

登録男子3km、登録女子3km

 

去年2018年の優勝選手

1部男子8km

1部女子6km

1. 24′ 26″ 上坂 優太 京都産業大・京都
2. 24′ 49″ 辻村 公佑 立命館大・滋賀
3. 25′ 03″ 小岩 慎治 立命館大・滋賀

1. 20′ 13″ 髙松 望 ムセンビ 大阪陸上競技協会・大阪
2. 21′ 25″ 川村 楓 佛教大・京都
3. 21′ 29″ 小枝 未森 佛教大・京都

全国中学生3km

1. 8:47 石田 洸介 福岡県・浅川中
2. 9:00 野島 健太 千葉県・我孫子白山中
3. 9:06 伊藤 大志 長野県・駒ヶ根赤穂中

1. 9:47 橋本 充央 京都府・大住中中
2. 9:54 不破 聖衣来 群馬県・高崎大類中
3. 9:56 細谷 愛子 静岡県・静岡東中

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

公式リザルト一覧

登録男子8km

公式リザルト

  1.  0:24:16 田村 友佑 黒崎播磨
  2.  0:24:39 廣瀬 岳 武田薬品
  3.  0:24:42 石橋 安孝 SGホールディングスグループ
  4.  0:24:57 冨田 直樹 龍谷大学
  5.  0:25:16 松藤 仁 武田薬品
  6.  0:25:18 小田部 真也 黒崎播磨
  7.  0:25:30 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
  8.  0:25:33 森井 勇磨 京都陸上競技協会
  9.  0:25:41 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
  10.  0:26:01 山口 修 山陽特殊製鋼
  11.  0:26:12 小林 親平 武田薬品
  12.  0:26:30 嶋谷 鐘二郎 関西大学第一高
  13.  0:26:48 村上 成聖 龍谷大学
  14.  0:26:49 兼松 凛 函館工業高校
  15.  0:26:49 中田 湧人 龍谷大学
  16.  0:26:58 金 悠斗 富山県立高岡商業高
  17.  0:27:17 村刺 航輝 富山県立高岡商業高
  18.  0:27:21 谷川 尚希 京都大学
  19.  0:27:25 山崎 祐輝 西浅井中学校教員
  20.  0:27:26 衣斐 俊彦 GRlab
  21.  0:27:49 酒上 真太朗 大阪経済大学
  22.  0:28:11 早津 光 新潟産業大学附属高
  23.  0:28:54 宮山 悠希 新潟産業大学附属高
  24.  0:29:07 吉見 健太 広島修道大学
  25.  0:29:25 高嶋 翔太 富山県立高岡商業高
  26.  0:30:03 中村 俊輔 新潟産業大学附属高
  27.  0:31:17 閑野 武大
  28.  0:31:39 武田 浩志
  29.  0:34:01 山本 章一
  30.  0:36:21 小林 亨
  31.  0:36:31 清水 泰生 京都陸上競技協会
  32.  0:37:17 植田 真樹 ゆきちゃん&なっくん

 

 

 

 

登録男子ジュニア5km

公式リザルト

  1.  0:15:55 岩田 嵐 岐阜高
  2.  0:15:59 谷口 辰熙 比叡山高
  3.  0:16:10 辻野 セペール 関西大学第一高
  4.  0:16:14 宮川 仁 比叡山高
  5.  0:16:25 竹内 洸哉 比叡山高
  6.  0:16:29 江戸 健祐 美方高
  7.  0:16:30 佐藤 春輝 関西創価高
  8.  0:16:33 串田 涼 豊田大谷高
  9.  0:16:35 齋藤 恵斗 甲西高
  10.  0:16:37 永田 秀悟 京都府立山城高
  11.  0:16:42 山口 祐司 比叡山高
  12.  0:16:43 中岡 学土 豊田大谷高
  13.  0:16:47 河原田 大地 比叡山高
  14.  0:16:50 中西 倫太郎 比叡山高
  15.  0:16:50 高辻 正広 関西創価高
  16.  0:16:52 島野 和志 京都両洋高
  17.  0:16:52 佐竹 勇樹 比叡山高
  18.  0:16:52 坂田 悠真 麗澤瑞浪高
  19.  0:16:53 中川 清矢 滋賀県立長浜北高
  20.  0:16:54 大塚 慈 麗澤瑞浪高
  21.  0:16:55 長瀨 将起 滋賀県立玉川高
  22.  0:17:00 木原 和哉 富山県立高岡商業高
  23.  0:17:00 居林 和輝 関西大学第一高
  24.  0:17:04 中島 海陽 関西創価高
  25.  0:17:07 平田 壮馬 比叡山高
  26.  0:17:10 西垣 満生 麗澤瑞浪高
  27.  0:17:10 村山 楓介 滋賀県立玉川高
  28.  0:17:10 大久保 達善 甲西高
  29.  0:17:11 仲野 竜也 函館中部高
  30.  0:17:14 奥田 大登 京都市立西京高
  31.  0:17:15 中島 楓基 京都両洋高
  32.  0:17:16 大石 柊介 滋賀県立守山高
  33.  0:17:16 岩城 槙乃介 滋賀県立玉川高
  34.  0:17:21 前田 亜門 比叡山高
  35.  0:17:22 松浦 巧馬 豊田大谷高
  36.  0:17:22 藤園 涼太 滋賀県立彦根東高
  37.  0:17:25 小井 稜真 滋賀県立守山高
  38.  0:17:29 前川 晃一 滋賀県立長浜北高
  39.  0:17:29 堀居 和真 滋賀県立長浜北高
  40.  0:17:32 小川 翔英 愛知県立岡崎高

 

 

 

 

登録女子6km

公式リザルト

  1.  0:20:01 田中 希実 ND28AC
  2.  0:21:18 マーシャ・ヴェロニカ 新潟産業大学附属高
  3.  0:22:26 今枝 紗弥 園田学園女子大学
  4.  0:22:52 藤田 彩未 富山県立高岡商業高
  5.  0:22:54 田中 絢音 新潟産業大学附属高
  6.  0:22:55 山本 佳奈 富山県立高岡商業高
  7.  0:23:40 岡田 果瑚 新潟産業大学附属高
  8.  0:23:48 藤本 華奈 奈良県立医科大学

 

 

 

登録女子ジュニア4km

公式リザルト

  1.  0:13:41 後藤 夢 ND28AC
  2.  0:13:46 北川 星瑠 比叡山高
  3.  0:13:50 飛田 凜香 比叡山高
  4.  0:14:11 清水 ひなた 比叡山高
  5.  0:14:29 高橋 栞奈 立命館宇治高
  6.  0:14:38 大塚 来夢 日本体育大学柏高
  7.  0:14:52 藤井 結愛 美方高
  8.  0:15:04 加藤 春那 東大阪大学敬愛高
  9.  0:15:07 志村 咲季 比叡山高
  10.  0:15:11 松本 玲奈 日本体育大学柏高
  11.  0:15:17 原口 由子 東大阪大学敬愛高
  12.  0:15:27 津熊 彩 東大阪大学敬愛高
  13.  0:15:28 近藤 友香 愛知県立岡崎高
  14.  0:15:31 水野 葵 比叡山高
  15.  0:15:37 福嶋 いずみ 立命館宇治高
  16.  0:15:37 岩本 真歩 東大阪大学敬愛高
  17.  0:15:44 福井 友葉 東大阪大学敬愛高
  18.  0:15:50 矢守 美沙季 比叡山高
  19.  0:16:00 堀 綾花 日本体育大学柏高
  20.  0:16:08 古林 佑実子 麗澤瑞浪高
  21.  0:16:18 本間 桃和 新潟産業大学附属高
  22.  0:16:19 木皿 恵巳 麗澤瑞浪高
  23.  0:16:36 片桐 穂乃香 京都両洋高
  24.  0:16:42 森田 真緒 比叡山高
  25.  0:16:45 橋本 萌衣 滋賀県立彦根東高
  26.  0:16:56 山下 恵実 滋賀県立彦根東高
  27.  0:17:15 天野 明佳音 滋賀県立守山高校
  28.  0:17:29 東園 可奈子 麗澤瑞浪高
  29.  0:17:55 種村 涼花 滋賀県立彦根東高
  30.  0:18:05 出野 実咲 京都府立山城高
  31.  0:18:11 金武 栞菜 岐阜高
  32.  0:18:13 西嶋 凜 滋賀県立彦根東高
  33.  0:18:48 中村 惠香 比叡山高

 

 

 

一般男子A8km

公式リザルト

  1.  0:26:06 瀬口 啓太 住電RC
  2.  0:26:51 巻野 力也 大高建設
  3.  0:27:10 増田 聖也 滋賀県立水口東高
  4.  0:27:27 小藤 友裕 JAぎふ
  5.  0:27:29 竹内 優太 滋賀県立水口東高
  6.  0:27:33 富本 康暉 滋賀県立水口東高
  7.  0:27:35 藤澤 爽太 AS京都
  8.  0:27:42 徳山 哲平 AS京都
  9.  0:27:43 山本 祥平
  10.  0:28:03 村田 琉陽 滋賀県立水口東高
  11.  0:28:11 小倉 海聖 白山市役所
  12.  0:28:14 北田 峻己 滋賀県立水口東高
  13.  0:28:20 奥村 究 滋賀県立彦根東高
  14.  0:28:21 河原林 佑成 京産大附
  15.  0:28:29 大谷 翔生 立命館守山高
  16.  0:28:55 池上 拓人 西京高校
  17.  0:29:08 中野 遥斗 滋賀県立水口東高
  18.  0:29:21 小木曽 圭太 滋賀県立水口東高
  19.  0:29:22 坂井 勇亮 立命館守山高
  20.  0:29:24 伊藤 雅紀
  21.  0:29:26 島貫 弘敬
  22.  0:29:42 林 泰斗 滋賀県立水口東高
  23.  0:29:42 橋本 直都 滋賀県立水口東高
  24.  0:30:00 前薗 優真 滋賀県立水口東高
  25.  0:30:00 澤田 航汰 滋賀県立水口東高
  26.  0:30:39 平井 智貴 立命館守山高
  27.  0:30:41 山口 凜矩 滋賀県立彦根東高
  28.  0:30:50 岡本 空知 AS京都
  29.  0:30:56 鈴村 拓心 滋賀県立水口東高
  30.  0:31:20 辻 開斗 滋賀県立水口東高

 

 

 

一般男子B4km

公式リザルト

  1.  0:13:18 四方 悠瑚 立命館大学
  2.  0:13:28 近藤 俊 立命館大学
  3.  0:13:51 佐藤 佑 I.A.R.C
  4.  0:13:52 西村 彰範
  5.  0:13:56 瀬古 優太
  6.  0:14:09 杉田 祐弥 東三河AC
  7.  0:14:13 山嵜 貴洋 愛知アスリート
  8.  0:14:26 大高 達典 能代山本陸協
  9.  0:14:38 廣瀬 慈英 北大津高
  10.  0:14:38 東條 駿翼 北大津高
  11.  0:14:42 岡田 明毅 立命館守山高
  12.  0:14:58 長田 敏宏 物見山クラブ
  13.  0:15:12 瀬戸 翼 立命館守山高
  14.  0:15:37 金子 茂 ETジュニア
  15.  0:15:37 澤井 凱 北大津高
  16.  0:15:38 三浦 敬央 物見山クラブ
  17.  0:15:38 板倉 黎 滋賀県立水口東高
  18.  0:15:39 高木 靖幸 JFE西日本
  19.  0:15:39 奥田 邦治
  20.  0:15:43 西川 裕太 滋賀県立水口東高
  21.  0:15:58 田辺 晃輝 立命館大学
  22.  0:16:01 雜賀 大輔 龍谷大学
  23.  0:16:20 藤澤 繁樹
  24.  0:16:24 出口 航大 滋賀県立水口東高
  25.  0:16:30 水谷 泰彦 羽島中学校教員
  26.  0:16:30 岩井 星澄 滋賀県立水口東高
  27.  0:16:34 川上 耕生 高山工業高
  28.  0:16:44 竹山 輝 滋賀県立水口東高
  29.  0:16:45 宮地 想真 滋賀県立水口東高
  30.  0:16:47 水田 雅之

 

 

 

 

一般女子4km

公式リザルト

  1.  0:15:34 篠原 結衣 東京女子体育大学
  2.  0:15:41 大坂 菜摘 ロングライフホールディング
  3.  0:15:52 市川 紗衣 いなべ総合学園高
  4.  0:16:07 谷口 莉奈 滋賀県立水口東高
  5.  0:16:11 谷口 千晴 滋賀県立水口東高
  6.  0:16:12 坂下 優衣 いなべ総合学園高
  7.  0:16:12 奥谷 麻央 いなべ総合学園高
  8.  0:16:32 渡邉 茉奈 いなべ総合学園高
  9.  0:16:46 杉村 有紀 ロングライフホールディング
  10.  0:17:00 善利 恵子
  11.  0:17:24 遠城 史織 滋賀県立水口東高
  12.  0:17:49 藤嶋 彩可 滋賀県立水口東高
  13.  0:18:02 田井中 世羅 滋賀県立八幡商業高
  14.  0:18:06 羽生 愛瞳 滋賀県立水口東高
  15.  0:18:10 大谷 風 滋賀県立水口東高
  16.  0:18:41 杉本 瑞夏 AS京都
  17.  0:18:46 藤岡 咲希 滋賀県立水口東高
  18.  0:18:52 鈴木 花奈 立命館守山高
  19.  0:19:21 土井 玲奈
  20.  0:20:26 上村 サユリ TSM
  21.  0:20:47 西村 真帆 滋賀県立八幡商業高
  22.  0:20:47 迫田 絢心 滋賀県立八幡商業高
  23.  0:22:06 青木 野々花 滋賀県立八幡商業高
  24.  0:22:06 木村 仁美 滋賀県立八幡商業高
  25.  0:22:14 梶原 久美子 香川レーシングチーム
  26.  0:22:26 鈴木 美也子 シャル
  27.  0:29:53 藤原 朋

 

 

小学男子1km

公式リザルト

  1.  0:03:07 濵口 大和 阿南JAC
  2.  0:03:12 古沢 颯汰 ETジュニア
  3.  0:03:12 山本 聖琉 吉野小学校
  4.  0:03:13 津田 万里 城山AC
  5.  0:03:13 加嶋 翼 京都レジェンドAC
  6.  0:03:13 村上 硯哉 チーム橋本
  7.  0:03:14 新木 大翔 郷田小学校
  8.  0:03:17 岸端 悠友 静岡吉田AC
  9.  0:03:19 横山 翔 ETジュニア
  10.  0:03:20 小泉 怜輝 大山崎小学校
  11.  0:03:20 山本 桜太郎 鹿島AC
  12.  0:03:21 西野 壱星 滋賀レイクスターズ
  13.  0:03:22 土赤 仁義 腰越JSC
  14.  0:03:22 衣川 凌 長岡第八小学校
  15.  0:03:23 青野 修也 びわこランナーズクラブ
  16.  0:03:23 小倉 礼恩 信楽陸上スポーツ少年団
  17.  0:03:23 森口 匠真 ウィンドラン陸上クラブ
  18.  0:03:24 井上 卓海 浅井陸上クラブ
  19.  0:03:24 有原 大貴 京都レジェンドAC
  20.  0:03:24 山本 飛翔 京都レジェンドAC
  21.  0:03:25 川上 宇宙 城山AC
  22.  0:03:26 矢澤 秀成 駒ヶ根中沢RC
  23.  0:03:26 加嶋 響 京都レジェンドAC
  24.  0:03:26 伊勢村 羚太 速野小学校
  25.  0:03:27 小谷 歩 信楽陸上スポーツ少年団
  26.  0:03:27 吉田 琉希 京都市立桂東小学校
  27.  0:03:27 木下 斎滉 駒ヶ根中沢RC
  28.  0:03:28 入江 勇 川岡ばくそく
  29.  0:03:28 犬飼 勇人 京都レジェンドAC
  30.  0:03:28 長谷川 悠吾 あかしや陸上クラブ

 

 

 

小学女子1km

公式リザルト

  1.  0:03:19 中島 光流 SASAKI AC
  2.  0:03:23 上野 真由 砺波東部小学校
  3.  0:03:23 岸本 美咲 本能クラブ
  4.  0:03:23 二井内 希実香 京都レジェンドAC
  5.  0:03:24 松岡 さくら 中条小学校
  6.  0:03:24 森谷 心美 葉山小学校
  7.  0:03:25 鈴木 悠希 桂東ランナーズ
  8.  0:03:27 辻 麻央 京都レジェンドAC
  9.  0:03:29 河口 仁美 物見山ジュニア
  10.  0:03:29 肥後 彩羽 瀬田南小学校
  11.  0:03:30 本村 瞳 物見山ジュニア
  12.  0:03:32 杉本 ななか 岡崎RC
  13.  0:03:33 大島 侑真 あかしや陸上クラブ
  14.  0:03:34 柴田 春菜 岡崎RC
  15.  0:03:35 白糸 藍里 チーム橋本
  16.  0:03:35 市原 利美 西陣中央小学校
  17.  0:03:35 辻野 早香 三雲小学校
  18.  0:03:37 成澤 あん里 腰越JSC
  19.  0:03:38 竝川 歩乃果 チーム橋本
  20.  0:03:38 任田 玲実 物見山ジュニア
  21.  0:03:38 中村 羽来 腰越JSC
  22.  0:03:39 細川 心優 大原野陸上クラブ
  23.  0:03:39 植田 萌音 京都レジェンドAC
  24.  0:03:40 山中 彩愛 甲賀JAC
  25.  0:03:41 大山 青夏 桂東ランナーズ
  26.  0:03:41 小松 真優 瀬田小学校
  27.  0:03:41 亀屋 今莉 ETジュニア
  28.  0:03:42 神谷 優花 ウィンドラン陸上クラブ
  29.  0:03:45 中島 純鈴 滋賀レイクスターズ
  30.  0:03:46 片桐 小春 駒ヶ根中沢RC

 

 

 

全国中学生男子3km

公式リザルト / チーム戦男子

  1.  0:09:07 村尾 雄己 京都市立桂中
  2.  0:09:19 帰山 侑大 桐生清流中
  3.  0:09:20 山下 結 富雄南中
  4.  0:09:23 東泉 大河 栃木県三島中
  5.  0:09:27 定塚 利心 中能登中
  6.  0:09:28 倉本 晃羽 鈴鹿市立白子中
  7.  0:09:29 友村 輝 三原第五中
  8.  0:09:29 長屋 匡起 雄山中
  9.  0:09:29 黒岩 勇禅 越生中
  10.  0:09:30 安原 海晴 船岡中
  11.  0:09:30 正畑 圭悟 三原第五中
  12.  0:09:30 児島 雄一郎 羽ノ浦中
  13.  0:09:32 鳥井 健太 泉大津市立誠風中
  14.  0:09:32 柴田 大地 京都市立桂中
  15.  0:09:32 大村 良紀 浜松市立北浜中
  16.  0:09:32 斎藤 将也 大野市陽明中
  17.  0:09:33 伴 遼典 甲賀市立水口中
  18.  0:09:33 山田 修人 井村RC
  19.  0:09:33 宮本 陽叶 泉川中
  20.  0:09:33 吉中 祐太 向洋中
  21.  0:09:35 菅原 昇真 三原第五中
  22.  0:09:35 西川 昂希 裾野西中
  23.  0:09:35 吉田 敬祐 中央中
  24.  0:09:35 松田 拓也 裾野市立東中
  25.  0:09:36 西川 直希 裾野西中
  26.  0:09:37 吉村 聡介 TSM
  27.  0:09:37 倉橋 慶 香芝市立香芝東中
  28.  0:09:38 溜池 一太 野洲北中
  29.  0:09:40 菊地 道登 大江中
  30.  0:09:42 山口 真聖 武生第二中
  31.  0:09:42 金高 哲哉 京都市立桂中
  32.  0:09:42 田中 裕一朗 泉大津市立東陽中
  33.  0:09:43 日比野 陸 西濃クラブ
  34.  0:09:43 丹治 光太郎 彦根西中
  35.  0:09:43 水野 健太 静岡吉田AC
  36.  0:09:44 高森 そら 魚津西部中
  37.  0:09:44 福田 直瑛 鈴鹿市立白子中
  38.  0:09:44 野崎 健太朗 七尾中
  39.  0:09:44 栁原 颯太 雄山中
  40.  0:09:47 黒葛野 瑞希 園田中
  41.  0:09:47 宮村 友也 京都市立桂中
  42.  0:09:48 阿戸 将太朗 京都御池中
  43.  0:09:48 杉浦 蒼太 浜松市立北浜中
  44.  0:09:48 加藤 優弥 羽島中
  45.  0:09:50 横佐古 祐斗 池田中
  46.  0:09:50 新海 弘一朗 知立中
  47.  0:09:50 広井 隆寿 TSM
  48.  0:09:51 安島 莉玖 西濃クラブ
  49.  0:09:52 西森 市直 園田中
  50.  0:09:52 阿部 元飛 みどり市立笠懸南中
  51.  0:09:52 森 和翔 足羽中
  52.  0:09:52 山口 月暉 KY鳥取
  53.  0:09:53 熊谷 修也 七飯町立七飯中
  54.  0:09:53 北野 鉄朗 函館市立桔梗中
  55.  0:09:54 阿知和 優汰 愛知陸上競技協会
  56.  0:09:54 山本 晃大 武生第二中
  57.  0:09:54 仲井 蓮人 羽田中
  58.  0:09:54 宮出 誠大 泉大津市立東陽中
  59.  0:09:55 柳生 琥珀 香川レーシングチーム
  60.  0:09:55 土赤 本気 小諸東中

 

 

 

 

 

全国中学生女子3km

公式リザルト / チーム戦女子

  1.  0:09:55 細谷 愛子 静岡市立東中
  2.  0:09:59 米澤 奈々香 浜松市立北浜中
  3.  0:10:07 杉森 心音 浜松市立北浜中
  4.  0:10:15 石松 愛朱加 浜の宮中
  5.  0:10:16 大久保 南 光市立浅江中
  6.  0:10:18 鎌田 幸来 京都市立桂中
  7.  0:10:19 黒田 千景 京都市立桂川中
  8.  0:10:19 村松 結 樫原中
  9.  0:10:19 林 凜華 川口市立上青木中
  10.  0:10:20 山腰 亜依 高山市立日枝中
  11.  0:10:22 上畑 真由 UAC
  12.  0:10:25 阪井 空 瀬戸市立水無瀬中
  13.  0:10:35 示野 悠奈 七尾中
  14.  0:10:36 兼子 照実 前橋市立第七中
  15.  0:10:37 松井 あれさ 京都市立桂中
  16.  0:10:38 吉田 莉帆 西濃クラブ
  17.  0:10:38 廣瀬 梛 裾野市立東中
  18.  0:10:39 牧内 大華 腰越JSC
  19.  0:10:40 有田 茉合香 浜の宮中
  20.  0:10:42 水本 佳菜 羽曳野市立峰塚中
  21.  0:10:42 新野 莉璃 七尾中
  22.  0:10:43 佐藤 鳳羽 城南中
  23.  0:10:44 垣田 愛 七尾中
  24.  0:10:44 長坂 柊花 仙台市立東華中
  25.  0:10:44 治尾 優衣奈 羽ノ浦中
  26.  0:10:46 柴田 さくら 京都市立岡崎中
  27.  0:10:47 筒井 心葉 高陵中
  28.  0:10:48 須藤 花菜 千葉県野田市立福田中
  29.  0:10:48 平塚 心南 静岡市立東中
  30.  0:10:48 杉浦 花音 岡崎市立矢作中
  31.  0:10:48 竜田 そら 鳴門市第一中
  32.  0:10:49 住野 友理 高山市立日枝中
  33.  0:10:50 佐藤 和 北上市立南中
  34.  0:10:51 塩野 愛梨花 飯能市立原市場中
  35.  0:10:55 下玉利 那美 浜松北浜中
  36.  0:10:59 山本 菜々香 京都市立桂中
  37.  0:11:00 田島 愛梨 横須賀中
  38.  0:11:01 上村 琴 京都市立桂中
  39.  0:11:04 丹羽 琴音 尾張旭市立西中
  40.  0:11:04 猪熊 紗伎 TSM
  41.  0:11:04 西澤 茉鈴 泉大津市立誠風中
  42.  0:11:05 西條 那菜 静岡市立東中
  43.  0:11:05 佐藤 悠花 下伊那松川中
  44.  0:11:05 武田 澪蘭 寒河江市立陵南中
  45.  0:11:05 中野 芽衣 七飯町立七飯中
  46.  0:11:06 守屋 有彩 春富中
  47.  0:11:06 竹田 実紗 岡崎市立矢作中
  48.  0:11:06 石正 彩綾 雄山中
  49.  0:11:06 奈良岡 心 京都市立岡崎中
  50.  0:11:06 津田 千空 七尾中
  51.  0:11:07 磯部 早良 岡崎市立矢作中
  52.  0:11:07 磯野 友希 鹿骨中
  53.  0:11:08 矢野 愛 浜の宮中
  54.  0:11:08 髙橋 美月 三原第五中
  55.  0:11:08 高松 朔良 高山市立日枝中
  56.  0:11:09 中村 千春 能登川中
  57.  0:11:09 湯田 夏妃 函館市立亀田中
  58.  0:11:10 坪倉 緋織 泉大津市立誠風中
  59.  0:11:10 市川 梨愛 静岡吉田AC
  60.  0:11:11 丹羽 遥奈 川口市立上青木中

 

 

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました