世界ジュニアバドミントン選手権2022結果速報・ライブ配信・日本代表選手

スポンサーリンク

世界ジュニアバドミントン選手権大会2022(BWF World Junior Championships)が開催されます。19歳以下の世界一決定戦です。

競技の結果を速報します!

バドミントン2022試合日程・日本代表・結果速報の一覧!
バドミントンは日本代表がシーズンを通して好成績を残しており、日本のお家芸の地位を築きつつあります。そのバドミントン・ナショナルAチームの大会と若干の国内大会の競技日程をまとめます。 試合日程と結果 photo by Murray F...

競技日程・ライブ配信

世界ジュニアバドミントン選手権結果速報・日本代表選手

photo by BWF Calendar

競技日程・開催地

世界ジュニアバドミントン選手権大会は団体戦が2022年10月17~22日、個人戦が24~30日まで開催されます。開催地はスペイン、時差は日本が7時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。団体戦の組み合わせはこちら。日本はグループHです。

10/17-19団体戦 Qualifying
10/20 木団体戦 Qualifying and Group Ranking
10/21 金団体戦 Semi-Finals and Group Ranking
10/22 土団体戦 Finals
10/24 月16:00- 個人戦 Round of 128
10/25 火16:00- 個人戦 Round of 64
10/26 水16:00- 個人戦 Round of 32
10/27 木17:00- 個人戦 Round of 16
10/28 金18:00- 個人戦 Quarter-Finals
10/29 土20:00- 個人戦 Semi-Finals
10/30 日21:00- 個人戦 Finals (公式速報)
21:05 XD
21:50 WS 宮崎友花
22:30 MS
23:10 WD
24:10 MD

 

ライブ配信

BWF TVコート1~9で個人戦を配信中
SPAIN 

 

日本代表選手

選手団派遣名簿

櫻井 煌介 (長崎県瓊浦高3年)
井上 誠也 (埼玉県埼玉栄高3年)
大垣 空也 (埼玉県埼玉栄高3年)
川邊 悠陽 (埼玉県埼玉栄高3年)
大田 隼也 (富山県高岡第一高3年)
岩野 滉也 (県立ふたば未来学園 3年)
齋藤 駿 (県立ふたば未来学園 3年)
谷岡 大后 (県立ふたば未来学園 2年)
菅原 海斗 (青森県浪岡高2年)
石川 心菜 (青森県青森山田高3年)
吉川 天乃 (岡山県倉敷中央高3年)
室屋 奏乃 (福岡県九州国際大付属高3年)
木山 琉聖 (大阪府四天王寺高3年)
明地 陽菜 (山口県柳井商工高3年)
清瀬 璃子 (青森県青森山田高2年)
遠藤 美羽 (栃木県作新学院高2年)
山北 奈緒 (福島県ふたば未来学園高2年)
田口 真彩 (山口県柳井商工高2年)
宮崎 友花 (山口県柳井商工高1年)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・世界ジュニア2022

ドロー 団体戦個人戦

男子 シングルス

Finals

KUO Kuan Lin
TPE
221-14
22-20
0SUBRAMANIAN
IND [4]

Semi Finals

KUO Kuan Lin
TPE
216-21
21-10
21-18
1Byung Jae KIM
KOR
SUBRAMANIAN
IND [4]
221-13
21-15
0TEERARATSAKUL
THA

 

Quarter Finals

Alex LANIER
FRA [1]
121-14
19-21
17-21
2KUO Kuan Lin
TPE

 

Round of 16

Alex LANIER
FRA [1]
221-17
17-21
21-14
1Bodhi GOTAMA
INA [11]

 

Round of 32

Alex LANIER
FRA [1]
221-17
21-16
0ZHU Xuan Chen
CHN

 

Round of 64

Bodhi Gotama
INA [11] 
221-19
19-21
21-19
1齋藤 駿
Tae Rim KIM
KOR
221-17
21-19
0大垣 空也
谷岡 大后118-21
21-16
17-21
2Bagas SHUJIWO
INA

 

Round of 128

齋藤 駿221-9
21-8
0Richard Pavlik
SVK
Mario Kirisma
EST
07-21
14-21
2大垣 空也
Eogene Ewe
MAS
221-16
15-21
21-13
1菅原 海斗
Lorrain Joliat
SUI
014-21
11-21
2谷岡 大后

 

 

男子 ダブルス

Finals

ERWIANSYAH
RINDORINDO
INA [4]
118-21
21-14
20-22
2XU Hua Yu
ZHU Yi Jun

CHN

 

Semi Finals

Song Hyun CHO
Beom Soo PARK
KOR
019-21
13-21
2ERWIANSYAH
RINDORINDO

INA [4]
XU Hua Yu
ZHU Yi Jun

CHN
221-9
21-10
0GATERAHONG
JINTAMUTTHA
THA [8]

 

Quarter Finals

Song Hyun CHO
Beom Soo PARK

KOR
229-27
21-12
0井上 誠也
川邊 悠陽
ERWIANSYAH
RINDORINDO

INA [4]
222-20
21-13
0大垣 空也
櫻井 煌介

 

Round of 16

井上 誠也
川邊 悠陽
221-13
21-15
0David ECKERLIN
Simon KRAX
GER [14]
CHOI Jian Sheng
Bryan GOONTING
MAS [7]
128-26
17-21
14-21
2大垣 空也
櫻井 煌介
岩野 滉也
大田 隼也
016-21
18-21
2XU Hua Yu
ZHU Yi Jun

CHN

 

Round of 32

CHEN Zhe Han
ZHOU Chuan You
CHN
121-16
16-21
18-21
2井上 誠也
川邊 悠陽
Muhammad Fadel
Ananda SUPRIYANTO
INA
121-14
13-21
12-21
2大垣 空也
櫻井 煌介
Victor LAI
Timothy LOCK
CAN
013-21
16-21
2岩野 滉也
大田 隼也

 

Round of 64

Nicholas Raj
Tushar Suveer
IND
011-21
13-21
2井上 誠也
川邊 悠陽
大垣 空也
櫻井 煌介
221-14
21-14
0Jason HOMER
WEERASEKARA
SRI
岩野 滉也
大田 隼也
221-19
21-14
0Mohamad Razif
Wong Vin Sean
MAS [16]

 

Round of 128

Bye

 

女子 シングルス

Finals

宮崎友花選手優勝おめでとうございます!

宮崎 友花221-14
20-22
21-17
1YUAN An Qi
CHN

Semi Finals

吉川 天乃016-21
19-21
2宮崎 友花
Ester WARDOYO
INA [3]
121-17
15-21
11-21
2YUAN An Qi
CHN

 

Quarter Finals

ZHANG Xin Ran
CHN
016-21
16-21
2吉川 天乃
宮崎 友花221-17
26-24
0OPATNIPUTH
THA [9]
明地 陽菜119-21
21-18
16-21
2Ester WARDOYO
INA [3]

 

Round of 16

FARAHNAILAH
INA [7]
018-21
14-21
2吉川 天乃
SUN Zi Chun
CHN
116-21
21-11
13-21
2宮崎 友花
明地 陽菜221-17
12-21
21-18
1Unnati HOODA
IND [5]
遠藤 美羽013-21
16-21
2Ester WARDOYO
INA [3]

 

Round of 32

吉川 天乃221-14
21-11
0Ruo Hsuan KO
TPE
Sophia NOBLE
IRL [13]
08-21
7-21
2宮崎 友花
Min Seon KIM
KOR
017-21
9-21
2明地 陽菜
Thamonwan
THA
118-21
21-12
19-21
2遠藤 美羽

 

Round of 64

Emilie DROUIN
FRA [10]
015-21
10-21
2吉川 天乃
宮崎 友花221-17
21-13
0Frederikke
DEN
Petra Hart
HUN
08-21
3-21
2明地 陽菜
遠藤 美羽221-17
28-30
21-13
1WANG Pei Yu
TPE

 

Round of 128

Chan Wing Lam
HKG
010-21
11-21
2吉川 天乃
宮崎 友花221-10
21-11
0Karla Henry
BEL
明地 陽菜221-16
21-14
0Benedicte Sillassen
DEN [15]
遠藤 美羽221-13
21-17
0Chan Wing Lam
HKG

 

 

女子 ダブルス

Finals

PUSPITA SARI
Rachel ROSE
INA[1]
014-21
16-21
2LIU Sheng Shu
WANG Ting Ge

CHN

 

Semi Finals

PUSPITA SARI
Rachel ROSE

INA[1]
212-21
21-19
21-14
1木山 琉聖
室屋 奏乃 [15]
石川 心菜
清瀬 璃子
121-17
13-21
17-21
2LIU Sheng Shu
WANG Ting Ge

CHN

 

Quarter Finals

木山 琉聖
室屋 奏乃 [15]
221-16
18-21
21-17
1Nicole CHAN
YANG Chu Yun
TPE
石川 心菜
清瀬 璃子
221-19
21-18
0Malya HOAREAU
Camille POGNANTE
FRA [4]

 

Round of 16

Lisa CURTIN
Estelle LEEUWEN
ENG [3]
118-21
24-22
13-21
2木山 琉聖
室屋 奏乃 [15]
石川 心菜
清瀬 璃子
221-12
21-17
0Anisanaya KAMILA
Az RAMADHANI
INA [6]

 

Round of 32

木山 琉聖
室屋 奏乃 [15]
221-10
21-7
0JAYAWARDANA
LIYANAGE
SRI
石川 心菜
清瀬 璃子
221-7
21-17
0Amelie LEHMANN
Anna MEJIKOVSKIY
GER
田口 真彩
山北 奈緒
010-21
17-21
2LIU Sheng Shu
WANG Ting Ge

CHN

 

Round of 64

木山 琉聖
室屋 奏乃 [15]
221-5
21-7
0Anna Kupca
Annija Rulle-Titava
LAT
石川 心菜
清瀬 璃子
221-7
21-5
0Sydney GO
Yuelin ZHANG
AUS
田口 真彩
山北 奈緒
221-12
21-7
0Panchali ADHIKARI
Manudi Mithara
SRI

 

Round of 128

Emma Braüner
Frederikke
DEN
015-21
14-21
2石川 心菜
清瀬 璃子
田口 真彩
山北 奈緒
221-6
21-6
0Maja Kragholm
Stine Pedersen
NOR

 

 

混合 ダブルス

Finals

ZHU Yi Jun
LIU Sheng Shu

CHN
221-10
18-21
21-10
1LIAO Pin Yi
HUANG Ke Xin
CHN

 

Semi Finals

SHEN Xuan Yao
LI Qian
CHN
018-21
18-21
2ZHU Yi Jun
LIU Sheng Shu

CHN
YU Hao
QIN Hui Zhi
CHN
019-21
19-21
2LIAO Pin Yi
HUANG Ke Xin

CHN

 

Quarter Finals

谷岡 大后
田口 真彩
116-21
21-13
21-23
2SHEN Xuan Yao
LI Qian

CHN

 

Round of 16

谷岡 大后
田口 真彩
221-13
21-16
0Victor LAI
Jessica CHENG
CAN
井上 誠也
石川 心菜
017-21
16-21
2Hjalte JOHANSEN
Emma BRAÜNER

DEN [3]

 

Round of 32

谷岡 大后
田口 真彩
221-17
21-19
0CHANG Hsuan Yu
Yu Syuan CHEN
TPE
井上 誠也
石川 心菜
221-18
21-16
0Samarveer
Radhika SHARMA
IND

 

Round of 64

Jarne Schlevoigt
Julia Meyer
GER [1]
016-21
6-21
2谷岡 大后
田口 真彩
岩野 滉也
木山 琉聖
016-21
11-21
2Zhu Yi Jun
Liu Sheng Shu

CHN
Rune Van Dalm
Flora Wang
NED
05-21
8-21
2井上 誠也
石川 心菜
Zaidan NABAWI
Felisha PASARIBU

INA
225-23
21-19
0大田 隼也
室屋 奏乃 [13]

 

Round of 128

谷岡 大后
田口 真彩
221-5
21-11
0Elias Maublanc
Jenica Lesourd
PYF
岩野 滉也
木山 琉聖
221-10
21-17
0Ricky Tang
Catrina Chia-Yu
AUS
井上 誠也
石川 心菜
221-15
21-12
0Jack Yu
Dania Nugroho
AUS

 

 

混合団体戦 予選リーグ 順位

A1. 3勝 0敗 Indonesia [Q]
2. 2勝 1敗 Malaysia
3. 1勝 2敗 Sweden
4. 0勝 3敗 Latvia
B1. 4勝 0敗 China [Q]
2. 3勝 1敗 India
3. 2勝 2敗 Australia
4. 1勝 3敗 Slovenia
5. 0勝 4敗 Iceland
C1. 4勝 0敗 Chinese Taipei [Q]
2. 3勝 1敗 Germany
3. 2勝 2敗 Peru
4. 1勝 3敗 Portugal
5. 0勝 4敗 Georgia
D1. 4勝 0敗 England [Q]
2. 3勝 1敗 Canada
3. 2勝 2敗 Singapore
4. 1勝 3敗 Netherlands
5. 0勝 4敗 Tahiti
E1. 4勝 0敗 Korea [Q]
2. 3勝 1敗 Denmark
3. 2勝 2敗 Thailand
4. 1勝 3敗 Finland
5. 0勝 4敗 Slovakia
F1. 4勝 0敗 Spain [Q]
2. 3勝 1敗 Hong Kong China
3. 2勝 2敗 Estonia
4. 1勝 3敗 Belgium
5. 0勝 4敗 Norway
G1. 3勝 0敗 USA [Q]
2. 2勝 1敗 Czech Republic
3. 1勝 2敗 Sri Lanka
4. 0勝 3敗 Armenia
H1. 3勝 0敗 Japan [Q]
2. 2勝 1敗 Ukraine
3. 1勝 2敗 Hungary
4. 0勝 3敗 Egypt

 

混合団体戦 予選リーグ 1日目

Ukraine0コート75Japan
Oleksii TITOV
Sofiia LAVROVA
011-21
12-21
2井上 誠也
石川 心菜
VYSHNEVYI010-21
12-21
2谷岡 大后
KOLUZAIEV
YEROMENKO
012-21
8-21
2岩野 滉也
大田 隼也
Polina BUHROVA012-21
14-21
2明地 陽菜
Varvara FROLOVA
Sofiia LAVROVA
06-21
14-21
2木山 琉聖
室屋 奏乃

India 5-0 Iceland
Slovenia 0-5 China
Germany 5-0 Georgia
Peru 0-5 Chinese Taipei
England 3-2 Canada
Netherlands 1-4 Singapore
Denmark 0-5 Korea
Thailand 5-0 Slovakia
Indonesia 5-0 Latvia
Malaysia 5-0 Sweden
Spain 5-0 Norway
Estonia 1-4 Hong Kong China
U.S.A. 5-0 Armenia
Czech Republic 3-2 Sri Lanka
Hungary 5-0 Egypt
Australia 5-0 Iceland
India 0-5 China
Portugal 5-0 Georgia
Germany 0-5 Chinese Taipei
Tahiti 0-5 Canada
England 3-2 Singapore
Finland 0-5 Korea
Denmark 5-0 Slovakia

 

混合団体戦 予選リーグ 2日目

Hungary020:00
コート8
5Japan
Kristof TOTH017-21
10-21
2大垣 空也
Tunde TAKACS07-21
5-21
2吉川 天乃
Zsombor AGAI
Miklos KIS-KASZA
07-21
12-21
2井上 誠也
川邊 悠陽
Petra HART
Tekla OROSZ
010-21
6-21
2石川 心菜
木山 琉聖
Kean KIGYOS
Nikol VETOR
022-24
11-21
2大田 隼也
室屋 奏乃

Belgium 4-1 Norway
Spain 3-2 Hong Kong China
Czech Republic 5-0 Armenia
U.S.A. 4-1 Sri Lanka
Slovenia 5-0 Iceland
India 3-2 Australia
Peru 5-0 Georgia
Germany 4-1 Portugal
Indonesia 5-0 Sweden
Malaysia 5-0 Latvia
Netherlands 1-4 Canada
England 5-0 Tahiti
Thailand 1-4 Korea
Denmark 5-0 Finland
Ukraine 5-0 Egypt
Estonia 5-0 Norway
Spain 4-1 Belgium
Slovenia 1-4 Australia
China 5-0 Iceland
Chinese Taipei 5-0 Georgia
Peru 4-1 Portugal

 

混合団体戦 予選リーグ 3日目

Egypt020:00
コート8
5Japan
Seif OMAR
Reem HUSSIEN
011-21
5-21
2岩野 滉也
清瀬 璃子
ELWAZERY07-21
5-21
2遠藤 美羽
Seif OMAR06-21
7-21
2齋藤 駿
ELWAZERY
HUSSIEN
02-21
3-21
2田口 真彩
山北 奈緒
HEGAZY
MOHAMED
08-21
7-21
2大垣 空也
櫻井 煌介

Hong Kong China 5-0 Norway
Estonia 3-2 Belgium
Sri Lanka 5-0 Armenia
U.S.A. 4-1 Czech Republic
Singapore 1-4 Canada
Netherlands 5-0 Tahiti
Slovakia 0-5 Korea
Thailand 5-0 Finland
Indonesia 4-1 Malaysia
Sweden 5-0 Latvia
Australia 0-5 China
India 5-0 Slovenia
Portugal 0-5 Chinese Taipei
Germany 4-1 Peru
Ukraine 3-2 Hungary
Belgium 1-4 Hong Kong China
Spain 3-2 Estonia
Tahiti 0-5 Singapore
England 5-0 Netherlands
Finland 4-1 Slovakia
Denmark 3-2 Thailand

 

混合団体戦 準々決勝

USA020:00
コート9
3Japan
Adrian MAR012-21
12-21
2谷岡 大后
Ella LIN019-21
16-21
2明地 陽菜
Aaron BAI
Ryan MA
010-21
16-21
2岩野 滉也
大田 隼也
Chloe HO
Kodi Tang LEE
   木山 琉聖
室屋 奏乃
Andre CHIM
Natalie CHI
   井上 誠也
石川 心菜

Indonesia 3-1 China
Chinese Taipei 3-0 England
Korea 3-0 Spain

 

混合団体戦 準決勝

Korea324:000Japan
Byung Jae KIM221-10
10-21
21-15
1大垣 空也
Min Seon KIM221-17
21-14
0明地 陽菜
Song Hyun CHO
Beom Soo PARK
220-22
21-16
21-16
1岩野 滉也
大田 隼也
Min Ji KIM
Min Seon KIM
   木山 琉聖
室屋 奏乃
Byung Jae KIM
Da Yeon JEONG
   井上 誠也
石川 心菜

Indonesia 2-3 Chinese Taipei

 

混合団体戦 決勝

Korea 3-1 Chinese Taipei

 

 

結果速報・世界ジュニア2019

トーナメント表 個人戦団体戦

男子 シングルス

1. Kunlavut Vitidsarn [1] THA
2. Christo Popov [10] FRA
3/4. Li Yun Ze [4] CHN
3/4. Yonathan Ramlie [13] INA

男子 ダブルス

1. Leo Rolly Carnando, Daniel Marthin INA
2. Di Zi Jian, Wang Chang CHN
3/4. Dai En Yi, Feng Yan Zhe CHN
3/4. 川本 拓真, 河村 翼 JPN

女子 シングルス

1. 郡司 莉子 [7] JPN
2. Zhou Meng [2] CHN
3/4. Phittayaporn Chaiwan [1] THA
3/4. Dai Wang [11] CHN

女子 ダブルス

1. Lin Fang Ling, Zhou Xin Ru CHN
2. Febriana Dwipuji Kusuma, Amalia Cahaya Pratiwi INA
3/4. Li Yi Jing, Luo Xu Min CHN
3/4. 大澤 佳歩, 鈴木 陽向 JPN

混合 ダブルス

1. Feng Yan Zhe, Lin Fang Ling CHN
2. Leo Rolly Carnando ,Indah Cahya Sari Jamil INA
3/4. Jiang Zhen Bang, Li Yi Jing CHN
3/4. Ratchapol Makkasasithorn, Benyapa Aimsaard THA

混合 団体戦

1. Indonesia
2. China
3. Thailand
3. Japan
5. Hong Kong
6. Denmark
7. South Korea
8. France
9. Malaysia
10.Chinese Taipei
11.England

 

 

結果速報・世界ジュニア2018

トーナメント表 個人戦団体戦

男子 シングルス

Finals

奈良岡功大選手準優勝おめでとうございます!

Kunlavut VITIDSARN
[1] THA
221-9
21-11
0奈良岡 功大

Semi Finals

LI Shifeng
[3] CHN
111-21
21-19
17-21
2奈良岡 功大

 

Quarter Finals

奈良岡 功大221-19
21-8
0Tze Yong NG
MAS

 

4回戦

Aidil Sholeh ALI
MAS
221-19
21-13
0秦野 陸
ZHANG Weiyi
CHN
020-22
16-21
2奈良岡 功大

 

3回戦

Alberto YULIANTO
[12] INA
221-13
21-13
0一井 亮太
Brian YANG
[14] CAN
011-21
10-21
2秦野 陸
奈良岡 功大221-10
18-21
21-16
1Jia Heng Jason TEH
[8] INA

 

2回戦

Arnaud MERKLE [5] FRA

221-19
21-18
0

加藤 太基

一井 亮太

214-21
21-16
21-17
1

Peter YAN AUS

秦野 陸

221-7
21-13
0

Anthony NGUYEN CAN

奈良岡 功大

221-15
21-10
0

Yanis GAUDIN FRA

 

1回戦

加藤 太基221-11
21-19
0U Min Jeong
KOR
一井 亮太221-6
21-5
0Árant Á Mýrini
FRO
秦野 陸221-17
11-21
21-11
1Cristian Savin
MDA
Rui Tremoceiro
POR
011-21
12-21
2奈良岡 功大

 

 

男子 ダブルス

Finals

DI Zijian
WANG Chang

[1] CHN
221-19
22-20
0Tae Yang SHIN
Chan WANG
[10] KOR

 

4回戦

Apichasit TEERAWIWAT
Kunlavut VITIDSARN

THA
221-17
17-21
22-20
1川本 拓真
河村 翼
Tae Yang SHIN
Chan WANG

[10] KOR
221-23
21-18
21-19
1加藤 太基
武井 優太

 

3回戦

Christopher GRIMLEY
Matthew GRIMLEY

[4] SCO
219-21
21-12
21-19
1緑川 大輝
中山 裕貴
川本 拓真
河村 翼
221-19
18-21
21-17
1Ratchapol 
PHAKJARUNG
[8] THA
加藤 太基
武井 優太
221-16
14-21
21-15
1Fabien DELRUE
William VILLEGER
[6] FRA

 

2回戦

Santiago De Oliva
Nicolas Macias
PER
06-21
9-21
2緑川 大輝
中山 裕貴
川本 拓真
河村 翼
221-15
21-10
0Benjamin NORDEN
Jonas ØSTHASSEL
NOR
加藤 太基
武井 優太
221-13
21-10
0Lee Rui Huan
Leong Iok Chong
MAC

 

1回戦

Bruno Deza
Diego Subauste
PER
09-21
13-21
2川本 拓真
河村 翼

 

 

女子 シングルス

Finals

GOH Jin Wei
[3] MAS
221-13
21-11
0CHRISTOPHERSEN
[13] DEN

 

4回戦

WANG Zhiyi
[1] CHN
221-19
21-14
0郡司 莉子
水井 ひらり [6]018-21
18-21
2So Yul LEE
KOR

 

3回戦

Chasinee KOREPAP
[9] THA
020-22
17-21
2郡司 莉子
水井 ひらり [6]221-9
21-12
0Sophia GRUNDTVIG
DEN

 

2回戦

Stephanie WIDJAYA
INA
121-16
15-21
12-21
2郡司 莉子
水井 ひらり [6]221-10
21-13
0Marion LE TURDU
FRA
高橋 美優021-23
18-21
2CHRISTOPHERSEN
[13] DEN

 

1回戦

郡司 莉子221-8
21-6
0Valyeriya Masaylo
UKR
Ga Eun PARK
KOR
221-16
19-21
21-17
1染谷 菜々美
Yue Yang Cao
PER
08-21
5-21
2高橋 美優

 

 

女子 ダブルス

Finals

LIU Xuanxuan
XIA Yuting

[1] CHN
221-16
21-16
0Pearly Koong TAN
Ee Wei TOH
[3] MAS

 

3回戦

LIU Xuanxuan 
XIA Yuting

[1] CHN
221-17
21-15
0内山 智尋
吉田 瑠実

 

2回戦

Tilda SJOO
Edith URELL
SWE
012-21
10-21
2内山 智尋
吉田 瑠実

 

1回戦

木村 早希
大石 悠生
013-21
19-21
2Na Eun JEONG
Ga Eun PARK

KOR

 

 

混合 ダブルス

Finals

Leo Rolly CARNANDO
Indah Cahya JAMIL

INA
221-15
21-9
0Rehan KUSHARJANTO 
Siti Fadia Silva
[2] INA

 

4回戦

SHANG Yichen
ZHANG Shuxian

[8] CHN
221-19
21-19
0緑川 大輝
齋藤 夏 [10]

 

3回戦

緑川 大輝
齋藤 夏 [10]
221-14
21-14
0Saipratheek. K
Ashwini BHAT K.
IND
CHOONG Hon Jian
Pearly Koong Le TAN

MAS
221-12
21-13
0河村 翼
内山 智尋

 

2回戦

Kusumawardana 
Ribka SUGIARTO
 
[3] INA
221-11
21-17
0川本 拓真
福本 真恵七
緑川 大輝
齋藤 夏 [10]
221-17
28-26
0FENG Yanzhe
LIN Fangling
CHN
河村 翼
内山 智尋
221-19
21-17
0DI Zijian 
LI Yijing
[5] CHN
武井 優太
吉田 瑠実
014-21
14-21
2Ghifari Anandaffa 
Lisa KUSUMAWATI

[4] INA

 

1回戦

河村 翼
内山 智尋
221-18
21-5
0Alvaro LEAL
Laura SOLIS
ESP
Wen Xing Tan
Yue Yann Hooi
INA
010-21
21-23
2武井 優太
吉田 瑠実

 

 

混合団体戦 予選リーグ

A11. 2勝 0敗 China
2. 1勝 1敗 Germany
3. 0勝 2敗 Australia
A21. 2勝 0敗 Hong Kong
2. 1勝 1敗 Netherlands
3. 0勝 2敗 New Zealand
B1. 4勝 0敗 Malaysia
2. 3勝 1敗 Sweden
3. 2勝 2敗 Canada
4. 1勝 3敗 Ukraine
5. 0勝 4敗 Poland
C1. 4勝 0敗 Japan
2. 3勝 1敗 Thailand
3. 2勝 2敗 Peru
4. 1勝 3敗 South Africa
5. 0勝 4敗 Mongolia
D1. 4勝 0敗 Chinese Taipei
2. 3勝 1敗 France
3. 2勝 2敗 Brazil
4. 1勝 3敗 Norway
5. 0勝 4敗 Uganda
E1. 3勝 0敗 India
2. 2勝 1敗 Sri Lanka
3. 1勝 2敗 Faroe Islands
4. 0勝 3敗 Kenya
F1. 4勝 0敗 South Korea
2. 3勝 1敗 Scotland
3. 2勝 2敗 Czech Republic
4. 1勝 3敗 Spain
5. 0勝 4敗 Slovakia
G1. 3勝 0敗 Denmark
2. 2勝 1敗 Singapore
3. 1勝 2敗 United States
4. 0勝 3敗 Guyana
H1. 4勝 0敗 Indonesia
2. 3勝 1敗 England
3. 2勝 2敗 Mexico
4. 1勝 3敗 Austria
5. 0勝 4敗 Macau

 

 

混合団体戦 準々決勝

China 3 – 1 Malaysia
Japan 3 – 0 Chinese Taipei
India 1 – 3 South Korea
Denmark 0 – 3 Indonesia

 

 

混合団体戦 順位戦

5th to 8th semifinals

Malaysia 3 – 1 Chinese Taipei
India 3 – 2 Denmark

7th-8th place match

Chinese Taipei 3 – 1 Denmark

5th-6th place match

Malaysia 3 – 1 India

 

 

混合団体戦 準決勝

China 3 – 2 Japan
South Korea 3 – 1 Indonesia

 

混合団体戦 決勝

China 3 – 1 South Korea

コメント

タイトルとURLをコピーしました