ジャパンオープン競泳2023結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

ジャパンオープン2023(JAPAN OPEN)50m・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2024競泳/飛込/AS/OWS競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)・オープンウォータースイミングの競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 水泳競技日程 photo by Daniel Thornton...
  1. ジャパンオープン競泳
    1. 競技日程・開催地
    2. テレビ放送・ライブ配信
  2. 結果速報・ジャパンオープン競泳2023
    1. 男子 50m 自由形
    2. 男子 100m 自由形
    3. 男子 200m 自由形
    4. 男子 400m 自由形
    5. 男子 800m 自由形
    6. 男子 1500m 自由形
    7. 男子 50m 背泳ぎ
    8. 男子 100m 背泳ぎ
    9. 男子 200m 背泳ぎ
    10. 男子 50m 平泳ぎ
    11. 男子 100m 平泳ぎ
    12. 男子 200m 平泳ぎ
    13. 男子 50m バタフライ
    14. 男子 100m バタフライ
    15. 男子 200m バタフライ
    16. 男子 200m 個人メドレー
    17. 男子 400m 個人メドレー
    18. 女子 50m 自由形
    19. 女子 100m 自由形
    20. 女子 200m 自由形
    21. 女子 400m 自由形
    22. 女子 800m 自由形
    23. 女子 1500m 自由形
    24. 女子 50m 背泳ぎ
    25. 女子 100m 背泳ぎ
    26. 女子 200m 背泳ぎ
    27. 女子 50m 平泳ぎ
    28. 女子 100m 平泳ぎ
    29. 女子 200m 平泳ぎ
    30. 女子 50m バタフライ
    31. 女子 100m バタフライ
    32. 女子 200m バタフライ
    33. 女子 200m 個人メドレー
    34. 女子 400m 個人メドレー
  3. 結果速報・ジャパンオープン競泳2022
    1. 男子 50m 自由形
    2. 男子 100m 自由形
    3. 男子 200m 自由形
    4. 男子 400m 自由形
    5. 男子 800m 自由形
    6. 男子 1500m 自由形
    7. 男子 50m 背泳ぎ
    8. 男子 100m 背泳ぎ
    9. 男子 200m 背泳ぎ
    10. 男子 50m 平泳ぎ
    11. 男子 100m 平泳ぎ
    12. 男子 200m 平泳ぎ
    13. 男子 50m バタフライ
    14. 男子 100m バタフライ
    15. 男子 200m バタフライ
    16. 男子 200m 個人メドレー
    17. 男子 400m 個人メドレー
    18. 女子 50m 自由形
    19. 女子 100m 自由形
    20. 女子 200m 自由形
    21. 女子 400m 自由形
    22. 女子 800m 自由形
    23. 女子 1500m 自由形
    24. 女子 50m 背泳ぎ
    25. 女子 100m 背泳ぎ
    26. 女子 200m 背泳ぎ
    27. 女子 50m 平泳ぎ
    28. 女子 100m 平泳ぎ
    29. 女子 200m 平泳ぎ
    30. 女子 50m バタフライ
    31. 女子 100m バタフライ
    32. 女子 200m バタフライ
    33. 女子 200m 個人メドレー
    34. 女子 400m 個人メドレー
  4. 結果速報・ジャパンオープン競泳2021
  5. 結果速報・ジャパンオープン競泳2020
  6. 結果速報・ジャパンオープン競泳2019

ジャパンオープン競泳

ジャパンオープン2019男子競泳 結果速報・日程

photo by Public.Resource.Org

競技日程・開催地

ジャパンオープン50mは2023年11月30日(木)~12月3日(日)まで開催されます。開催地は東京都江東区、会場は東京アクアティクスセンターです。

11/30 木 10:00 女子 400m 自由形 予選
10:22 女子 50m バタフライ 予選
10:31 男子 50m バタフライ 予選
10:40 男子 400m 個人メドレー 予選
11:02 男子 100m 自由形 予選
11:16 女子 100m 平泳ぎ 予選
11:30 男子 100m 平泳ぎ 予選
11:42 男子 1500m 自由形 予選
15:45 女子 400m 自由形 B決勝
15:53 女子 50m バタフライ B決勝
15:58 男子 50m バタフライ B決勝
16:03 男子 400m 個人メドレー B決勝
16:11 男子 100m 自由形 B決勝
16:16 女子 100m 平泳ぎ B決勝
16:22 男子 100m 平泳ぎ B決勝
16:32 女子 400m 自由形 決勝
16:48 女子 50m バタフライ 決勝
16:56 男子 50m バタフライ 決勝
17:09 男子 400m 個人メドレー 決勝
17:21 男子 100m 自由形 決勝
17:37 女子 100m 平泳ぎ 決勝
17:45 男子 100m 平泳ぎ 決勝
12/1 金 10:00 女子 50m 平泳ぎ 予選
10:09 男子 50m 平泳ぎ 予選
10:18 女子 400m 個人メドレー 予選
10:42 女子 200m 自由形 予選
10:58 男子 200m 自由形 予選
11:22 女子 100m 背泳ぎ 予選
11:34 男子 100m 背泳ぎ 予選
11:47 女子 800m 自由形 予選
15:45 女子 50m 平泳ぎ B決勝
15:50 男子 50m 平泳ぎ B決勝
15:55 女子 400m 個人メドレー B決勝
16:03 女子 200m 自由形 B決勝
16:09 男子 200m 自由形 B決勝
16:15 女子 100m 背泳ぎ B決勝
16:21 男子 100m 背泳ぎ B決勝
16:32 男子 1500m 自由形 決勝
16:59 女子 50m 平泳ぎ 決勝
17:07 男子 50m 平泳ぎ 決勝
17:20 女子 400m 個人メドレー 決勝
17:36 女子 200m 自由形 決勝
17:45 男子 200m 自由形 決勝
17:59 女子 100m 背泳ぎ 決勝
18:07 男子 100m 背泳ぎ 決勝
12/2 土 10:00 女子 50m 背泳ぎ 予選
10:07 男子 50m 背泳ぎ 予選
10:18 女子 100m 自由形 予選
10:30 男子 400m 自由形 予選
10:55 女子 200m バタフライ 予選
11:12 男子 200m バタフライ 予選
11:31 女子 200m 個人メドレー 予選
11:52 男子 200m 個人メドレー 予選
15:45 女子 50m 背泳ぎ B決勝
15:50 男子 50m 背泳ぎ B決勝
15:55 女子 100m 自由形 B決勝
16:00 男子 400m 自由形 B決勝
16:07 女子 200m バタフライ B決勝
16:13 男子 200m バタフライ B決勝
16:19 女子 200m 個人メドレー B決勝
16:25 男子 200m 個人メドレー B決勝
16:33 女子 800m 自由形 決勝
16:52 女子 50m 背泳ぎ 決勝
17:00 男子 50m 背泳ぎ 決勝
17:13 女子 100m 自由形 決勝
17:21 男子 400m 自由形 決勝
17:40 女子 200m バタフライ 決勝
17:50 男子 200m バタフライ 決勝
18:05 女子 200m 個人メドレー 決勝
18:15 男子 200m 個人メドレー 決勝
12/3 日 10:00 女子 50m 自由形 予選
10:07 男子 50m 自由形 予選
10:18 女子 200m 背泳ぎ 予選
10:36 男子 200m 背泳ぎ 予選
10:56 女子 100m バタフライ 予選
11:09 男子 100m バタフライ 予選
11:19 女子 200m 平泳ぎ 予選
11:45 男子 200m 平泳ぎ 予選
12:08 女子 1500m 自由形 タイム決勝
12:45 男子 800m 自由形 タイム決勝
15:44 女子 50m 自由形 B決勝
15:49 男子 50m 自由形 B決勝
15:54 女子 200m 背泳ぎ B決勝
16:00 男子 200m 背泳ぎ B決勝
16:06 女子 100m バタフライ B決勝
16:12 男子 100m バタフライ B決勝
16:17 女子 200m 平泳ぎ B決勝
16:24 男子 200m 平泳ぎ B決勝
16:33 女子 50m 自由形 決勝
16:41 男子 50m 自由形 決勝
16:54 女子 200m 背泳ぎ 決勝
17:03 男子 200m 背泳ぎ 決勝
17:17 女子 100m バタフライ 決勝
17:25 男子 100m バタフライ 決勝
17:38 女子 200m 平泳ぎ 決勝
17:48 男子 200m 平泳ぎ 決勝

 

テレビ放送・ライブ配信

日本水連ch 1日目 10:00 予選・15:30 B決勝
2日目 10:00 予選・15:45 B決勝
3日目 10:00 予選・15:45 B決勝
4日目 10:00 予選・15:00 B決勝
ABEMA 16:30 A決勝 1日目2日目3日目4日目
CSテレ朝  
地上波テレ朝  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジャパンオープン競泳2023

男子 50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 22.12 Kyle Chalmers (AUS)
2. 22.21 坂井孝士郎 (大和ハウス)
3. 22.22 塩浦慎理 (イトマン東進)
4. 22.48 川根正大 (ツカサドルフィン)
5. 22.52 Josha  Salchow (GER)
6. 22.57 重藤流世 (イトマン近大)
7. 22.78 中尾駿一 (静科)
8. 22.82 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)

B決勝

1. 22.61 松本周也 (ひまわりNW)
2. 22.73 田中大寛 (早稲田大学)
3. 22.78 Dylan Andrea (AUS)
4. 22.83 溝畑樹蘭 (ミツウロコ)
5. 22.84 市村優弥 (鹿屋体育大学)
6. 22.91 竹鼻涼太 (法政大学)
7. 22.97 石黒智基 (津田学園)
8. 23.05 松原光佑 (新潟医福大)

予選

1. 22.29 塩浦慎理 (イトマン東進)
2. 22.42 Chalmers (AUS)
3. 22.60 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
3. 22.60 中尾駿一 (静科)
5. 22.61 川根正大 (ツカサドルフィン)
6. 22.65 重藤流世 (イトマン近大)
7. 22.76 坂井孝士郎 (大和ハウス)
8. 22.78 Salchow (GER)
9. 22.79 松本周也 (ひまわりNW)
10. 22.85 田中大寛 (早稲田大学)
11. 22.90 溝畑樹蘭 (ミツウロコ)
12. 22.91 松原光佑 (新潟医福大)
13. 22.94 竹鼻涼太 (法政大学)
14. 22.96 Andrea (AUS)
15. 22.97 市村優弥 (鹿屋体育大学)
16. 22.99 石黒智基 (津田学園)
17. 23.00 Tzen (Wei)
18. 23.06 小山陽翔 (中央大学)
19. 23.07 望月智裕 (びわこ成蹊大)
20. 23.11 早田真宙 (自衛隊)
20. 23.11 川島由伸 (麗水会)
22. 23.17 森元秀 (信永重量S)
23. 23.20 山本麻尋 (JSS東京)
23. 23.20 猿山翔太 (同志社大学)
25. 23.21 東方琉河 (金沢SC西泉/金沢高校)
26. 23.23 樋口陽太 (JFE京浜)
27. 23.26 鈴木基心 (慶應義塾大学/上越正和SS)
28. 23.27 福重智成 (山口保安工業)
29. 23.29 中村海渡 (ミツウロコ)
30. 23.30 村佐達也 (中京大中京高/名鉄SS刈谷)
31. 23.32 伊藤裕馬 (teamsaga)
32. 23.35 忍田尊 (新潟医福大)
32. 23.35 三橋拓也 (国士舘大学)
34. 23.37 今城拓海 (南海DC)
35. 23.41 黒田一瑳 (コナミ新札幌)
36. 23.42 市川光太 (日立製作所)
37. 23.44 木山宝 (福岡大学)
37. 23.44 田中厚吉 (中央大学)
37. 23.44 川嶋虎太郎 (新潟医福大)
40. 23.46 山口遼大 (早稲田大学)
41. 23.47 大森涼奨 (福岡大学)
42. 23.53 市川誉紹 (自衛隊)
42. 23.53 鎌田純吾 (中京大学)
44. 23.54 渡辺悠登 (新潟医福大)
45. 23.59 吉田冬優 (三谷産業)
46. 23.63 村上太一 (OSK岡山)
47. 23.67 Darren Lim (SGP)
48. 23.68 田中一颯 (山梨学院大学)
49. 23.69 生田悠斗 (福岡大学)
50. 23.76 Ardi Azman (SGP)
51. 23.79 松田隼人 (レオリブレ)
52. 23.81 野極陽向 (伊豆SS)
53. 23.86 Wu Chun-feng (TPE)
54. 23.88 田中直太朗 (スウィン北本/日本大学)
55. 23.90 平野洋康 (ナントSC)
56. 23.91 大川和真 (東京大学)
57. 23.93 川﨑駿 (JFE京浜)
58. 23.94 麻生剛弘 (infinity)
59. 23.96 小林達郎 (福岡大学)
60. 24.05 鈴木天理 (電通北海道)
61. 24.17 尾関啓太 (豊川高校)
62. 24.20 奥山丈太郎 (慶應義塾大学)
63. 24.71 Kaheem Lozer (JAM)
64. 24.72 Sovann M. (CAM)
65. 25.57 Haziq Samil (BRU)

 

男子 100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 48.28 Kyle Chalmers (AUS)
2. 48.39 Josha Salchow (GER)
3. 49.00 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
4. 49.10 中村克 (イトマン東進)
5. 49.25 眞野秀成 (セントラルスポーツ)
6. 49.42 村佐達也 (中京大中京高/名鉄SS刈谷)
7. 49.70 森拓海 (コナミスポーツ)
8. 49.74 田中大寛 (早稲田大学)

B決勝

1. 48.83 Matthew Temple (AUS)
2. 49.82 川根正大 (ツカサドルフィン)
3. 49.96 Dylan Andrea (AUS)
4. 50.23 柳本幸之介 (イトマン東京/日本大学)
4. 50.23 成嶋義徳 (明治大学)
6. 50.25 溝畑樹蘭 (ミツウロコ)
7. 50.39 Quah Zheng Wen (SGP)
8. 50.51 原空輝 (早稲田大学)

予選

1. 48.15 Kyle Chalmers (AUS)
2. 48.70 Josha Salchow (GER)
3. 49.20 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
4. 49.30 松元克央 (ミツウロコ)
5. 49.31 中村克 (イトマン東進)
6. 49.64 森拓海 (コナミスポーツ)
7. 49.65 田中大寛 (早稲田大学)
8. 49.70 眞野秀成 (セントラルスポーツ)
9. 49.73 村佐達也 (中京大中京高/名鉄SS刈谷)
10. 49.77 Matthew Temple (AUS)
11. 49.82 溝畑樹蘭 (ミツウロコ)
12. 49.88 川根正大 (ツカサドルフィン)
13. 49.93 成嶋義徳 (明治大学)
14. 49.94 柳本幸之介 (イトマン東京/日本大学)
15. 49.96 Dylan Andrea (AUS)
16. 50.04 原空輝 (早稲田大学)
17. 50.06 Quah Zheng Wen (Wen)
18. 50.07 重藤流世 (イトマン近大)
19. 50.09 吉田冬優 (三谷産業)
20. 50.10 石崎慶祐 (ミキハウス)
21. 50.16 伊藤裕馬 (teamsaga)
22. 50.17 Alex Quach (AUS)
23. 50.25 塩浦慎理 (イトマン東進)
24. 50.27 小山陽翔 (中央大学)
25. 50.29 江原騎士 (山本光学)
26. 50.30 宇野陸 (中京大学)
27. 50.38 髙橋航太郎 (自衛隊)
27. 50.38 難波暉 (新東工業愛知/四日市SC)
29. 50.42 黒田一瑳 (コナミ新札幌)
30. 50.44 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)
31. 50.46 松本周也 (ひまわりNW)
32. 50.56 中村海渡 (ミツウロコ)
33. 50.62 木本憲大 (イトマン近大)
34. 50.65 渡辺裕太 (明治大学)
35. 50.71 Ardi Azman (SGP)
35. 50.71 鈴木基心 (慶應義塾大学/上越正和SS)
37. 50.75 餅田凛太郎 (明治大学)
38. 50.76 スコット龍海 (林水泳教室)
39. 50.80 黒古大樹 (新潟医福大)
39. 50.80 樋口陽太 (JFE京浜)
41. 50.84 Darren Lim (SGP)
42. 50.85 宮本颯汰 (イトマン札幌麻生/北翔大学)
43. 50.91 内藤大翔 (中京大学)
44. 50.94 竹鼻涼太 (法政大学)
45. 50.97 田中一颯 (山梨学院大学)
46. 50.98 新開誠也 (早稲田大学)
47. 50.99 Stuart S. (AUS)
48. 51.01 上原卓巳 (JFE京浜)
49. 51.06 伊勢空翔 (イトマン新百合丘/慶應義塾高校)
50. 51.08 齊藤凌 (PrimaLink)
50. 51.08 宮田一佐 (イトマン)
52. 51.09 今城拓海 (南海DC)
53. 51.11 松山育 (サンケイST)
53. 51.11 蓮沼椋祐 (中央大学)
53. 51.11 渡邊天馬 (イトマン近大)
56. 51.18 川田大夢 (自衛隊)
57. 51.19 鎌田純吾 (中京大学)
58. 51.34 村上太一 (OSK岡山)
59. 51.39 Glen Lim (SGP)
60. 51.48 甲斐耕輔 (ルスツリゾート)
61. 51.56 青山吉伸 (大体大浪商高/サンケイST)
62. 51.73 光永翔音 (日大豊山高校)
63. 52.11 坂井孝士郎 (大和ハウス)
64. 52.48 Jerald Lium (SGP)
65. 52.54 尾藤秀哉 (スウィン北本/日本大学)
66. 54.73 Kaheem Lozer (JAM)
67. 55.31 Sovann M. (CAM)
68. 55.43 Haziq Samil (BRU)

男子 200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:47.22 眞野秀成 (セントラルスポーツ)
2. 1:48.07 柳本幸之介 (イトマン東京/日本大学)
2. 1:48.07 村佐達也 (中京大中京高/名鉄SS刈谷)
4. 1:48.54 江原騎士 (山本光学)
5. 1:48.62 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
6. 1:48.69 渡邊天馬 (イトマン近大)
7. 1:48.79 田中大寛 (早稲田大学)
8. 1:49.60 清水博斗 (コナミスポーツ)

B決勝

1. 1:48.89 Josha Salchow (GER)
2. 1:49.22 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
3. 1:49.74 坊岡優眞 (東洋大学)
4. 1:49.80 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
5. 1:49.85 齊藤凌 (PrimaLink)
6. 1:49.88 吉田冬優 (三谷産業)
7. 1:49.90 加藤涼 (中京大中京高/MBSサンパーク)
8. 1:50.12 吉田啓祐 (ミキハウス)

予選

1. 1:47.62 眞野秀成 (セントラルスポーツ)
2. 1:48.29 江原騎士 (山本光学)
3. 1:48.51 渡邊天馬 (イトマン近大)
4. 1:48.67 柳本幸之介 (イトマン東京/日本大学)
5. 1:48.79 清水博斗 (コナミスポーツ)
6. 1:49.02 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
7. 1:49.18 田中大寛 (早稲田大学)
8. 1:49.20 村佐達也 (中京大中京高/名鉄SS刈谷)
9. 1:49.32 吉田冬優 (三谷産業)
10. 1:49.62 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
11. 1:49.65 齊藤凌 (PrimaLink)
11. 1:49.65 坊岡優眞 (東洋大学)
13. 1:49.76 Salchow (GER)
14. 1:49.79 加藤涼 (中京大中京高/MBSサンパーク)
15. 1:49.88 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
16. 1:49.89 吉田啓祐 (ミキハウス)
17. 1:50.05 髙橋航太郎 (自衛隊)
18. 1:50.10 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
19. 1:50.15 Temple (AUS)
20. 1:50.22 桐山真葵 (マリン西新井/立教池袋高校)
21. 1:50.29 黒田一瑳 (コナミ新札幌)
22. 1:50.33 Lim (SGP)
23. 1:50.50 Andrea (AUS)
24. 1:50.57 上原卓巳 (JFE京浜)
25. 1:50.62 西小野皓大 (中京大学)
26. 1:50.72 Petric (AUS)
27. 1:50.73 Azman (SGP)
28. 1:50.77 瀬良紘太 (日本大学)
29. 1:50.86 Lium (SGP)
30. 1:51.00 黒川紫唯 (イトマン富田林)
31. 1:51.04 長牛太佑 (早稲田大学)
32. 1:51.05 山口愛斗 (セントラルスポーツ)
33. 1:51.10 原空輝 (早稲田大学)
34. 1:51.14 渡辺裕太 (明治大学)
35. 1:51.39 水上瑠日 (鹿屋体育大学)
36. 1:51.42 堀田武蔵 (中京大中京高/JSS中川)
37. 1:51.43 加藤晃成 (明治大学)
38. 1:51.44 蔵本大和 (柏洋・柏)
39. 1:51.52 伊勢空翔 (イトマン新百合丘/慶應義塾高校)
40. 1:51.60 江沢陸 (ルネサンス)
41. 1:51.63 松本輝 (自衛隊)
42. 1:51.67 今村圭吾 (田尻水泳連盟)
43. 1:51.75 林大輝 (早稲田大学)
44. 1:51.76 宮田一佐 (イトマン)
45. 1:51.81 井狩裕貴 (イトマン東京)
46. 1:52.03 田中一颯 (山梨学院大学)
46. 1:52.03 宮本颯汰 (イトマン札幌麻生/北翔大学)
48. 1:52.07 伊藤裕馬 (teamsaga)
49. 1:52.11 佐藤貴道 (神奈川大学)
50. 1:52.20 善野颯 (筑波大学)
51. 1:52.39 佐久間哲平 (山梨学院大学/ディーズSS)
52. 1:52.45 藤永直透 (慶應義塾大学)
53. 1:52.48 山本拓武 (早稲田大学)
54. 1:52.58 増田莉蔵 (浜名湖SS)
55. 1:52.63 宇野陸 (中京大学)
56. 1:52.86 スコット龍海 (林水泳教室)
57. 1:52.96 佐藤竜之介 (イトマン向山/東北高校)
58. 1:53.11 上坂侑輝 (中京大学)
59. 1:53.18 石崎慶祐 (ミキハウス)
60. 1:53.29 溝畑樹蘭 (ミツウロコ)
61. 1:53.96 山田太陽 (豊川高校)
62. 1:54.00 外舘祥 (野幌運動公園)
63. 1:54.11 木村修梧 (日本大学)
64. 1:54.19 上田滉貴 (イトマン東京/中央大学)
65. 1:54.53 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
66. 1:54.60 川田大夢 (自衛隊)
67. 1:54.78 鈴木颯 (新居高校)
68. 1:56.00 新開誠也 (早稲田大学)
69. 2:04.37 Samil (BRU)

 

男子 400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 3:48.72 Matthew Galea (AUS)
2. 3:49.12 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
3. 3:51.58 眞野秀成 (セントラルスポーツ)
4. 3:52.05 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
5. 3:52.53 江原騎士 (山本光学)
6. 3:53.44 西川我咲 (豊川高校)
7. 3:53.63 庭野直樹 (スウィン美園/明治大学)
8. 3:54.85 Glen Lim (SGP)

B決勝

1. 3:53.19 桐山真葵 (マリン西新井/立教池袋高校)
2. 3:54.27 齊藤凌 (PrimaLink)
3. 3:54.60 佐久間哲平 (山梨学院大学/ディーズSS)
4. 3:54.76 宮木宏悦 (中京大学)
5. 3:55.19 白戸亮太 (サギヌマSCM)
6. 3:56.41 佐藤隆成 (山梨学院大学)
7. 3:56.58 渡邊天馬 (イトマン近大)
8. 3:57.15 松本輝 (自衛隊)

予選

1. 3:50.97 Matthew Galea (AUS)
2. 3:52.64 江原騎士 (山本光学)
3. 3:52.80 西川我咲 (豊川高校)
4. 3:52.87 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
5. 3:53.35 庭野直樹 (スウィン美園/明治大学)
6. 3:53.65 Glen Lim (SGP)
7. 3:53.67 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
8. 3:53.84 眞野秀成 (セントラルスポーツ)
9. 3:53.86 齊藤凌 (PrimaLink)
10. 3:54.03 桐山真葵 (マリン西新井/立教池袋高校)
11. 3:54.43 宮木宏悦 (中京大学)
12. 3:54.62 松本輝 (自衛隊)
13. 3:54.67 佐藤隆成 (山梨学院大学)
14. 3:54.80 佐久間哲平 (山梨学院大学/ディーズSS)
15. 3:54.84 白戸亮太 (サギヌマSCM)
16. 3:54.89 渡邊天馬 (イトマン近大)
17. 3:55.16 辻大輝 (中京大学)
18. 3:55.22 今村圭吾 (田尻水泳連盟)
19. 3:55.63 安藤陽 (枚方SS)
20. 3:55.64 村佐達也 (中京大中京高/名鉄SS刈谷)
21. 3:55.87 大木優瑠 (飛龍高校)
22. 3:56.08 今福和志 (枚方SS)
23. 3:56.11 飯田光達 (早稲田大学)
24. 3:56.37 辻森魁人 (須磨学園高校)
25. 3:56.40 山口愛斗 (セントラルスポーツ)
26. 3:57.48 舟橋巧 (枚方SS)
27. 3:57.49 鈴木麻央 (浜松商業高校/浜名湖SS)
28. 3:57.51 瀬良紘太 (日本大学)
29. 3:57.79 宇野舜哉 (枚方SS)
30. 3:58.13 天野開斗 (神奈川大学)
31. 3:58.17 Lium (SGP)
32. 3:58.40 長牛太佑 (早稲田大学)
33. 3:58.59 坊岡優眞 (東洋大学)
34. 3:59.31 清水博斗 (コナミスポーツ)
35. 3:59.49 橋本和賢 (神奈川大学)
36. 3:59.67 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
37. 3:59.77 林大輝 (早稲田大学)
38. 3:59.95 武井律己 (日本大学)
39. 4:01.09 高木陸 (KTV豊中)
40. 4:01.32 蔵本大和 (柏洋・柏)
41. 4:01.68 飯島凜 (東海大学)
42. 4:02.26 吉田啓祐 (ミキハウス)
43. 4:02.42 劉政頻 (近畿大学)
44. 4:02.66 加登結翔 (JSS北神戸)
45. 4:03.02 木村修梧 (日本大学)
46. 4:05.37 上坂侑輝 (中京大学)

 

男子 800m 自由形

公式リザルト

タイムレース決勝

1. 7:56.59 Matthew Galea (AUS)
2. 7:56.94 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
3. 7:57.64 竹田渉瑚 (オーエンス)
4. 7:58.37 仲光陸遥 (九州学院高校/ベスト熊本)
5. 7:58.40 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
6. 8:01.67 今福和志 (枚方SS)
7. 8:03.21 白戸亮太 (サギヌマSCM)
8. 8:04.13 中山響 (イトマン東京/中央大学)
9. 8:04.18 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
10. 8:04.19 吉田惇哉 (自衛隊)
11. 8:05.76 西川我咲 (豊川高校)
12. 8:05.82 庭野直樹 (スウィン美園/明治大学)
13. 8:07.07 橋本和賢 (神奈川大学)
14. 8:07.61 宮木宏悦 (中京大学)
15. 8:07.62 丹野義大 (スウィン美園/埼玉栄高校)
16. 8:08.42 辻森魁人 (須磨学園高校)
17. 8:09.77 江原騎士 (山本光学)
18. 8:10.08 大木優瑠 (飛龍高校)
19. 8:11.31 宇野舜哉 (枚方SS)
20. 8:11.53 長牛太佑 (早稲田大学)
21. 8:12.44 江沢陸 (ルネサンス)
22. 8:12.76 金谷駿 (イトマン)
23. 8:12.81 高木陸 (KTV豊中)
24. 8:13.29 Glen Lim (SGP)
25. 8:14.32 井狩裕貴 (イトマン東京)
26. 8:14.39 上川畑英 (イトマン港北/明治大学)
27. 8:14.41 安藤陽 (枚方SS)
28. 8:14.88 Jerald Lium (SGP)
29. 8:15.07 佐久間哲平 (山梨学院大学/ディーズSS)
30. 8:15.33 金星洋将 (早稲田大学)
31. 8:16.19 今村圭吾 (田尻水泳連盟)
32. 8:16.54 武井律己 (日本大学)
33. 8:16.81 瀬良紘太 (日本大学)
34. 8:16.88 加登結翔 (JSS北神戸)
35. 8:17.30 渡邊天馬 (イトマン近大)
36. 8:17.47 山口愛斗 (セントラルスポーツ)
37. 8:17.65 鈴木麻央 (浜松商業高校/浜名湖SS)
38. 8:18.56 飯島凜 (東海大学)
39. 8:18.82 小林優太 (神奈川大学)
40. 8:19.39 松本輝 (自衛隊)
41. 8:19.66 舟橋巧 (枚方SS)
42. 8:21.14 林大輝 (早稲田大学)
43. 8:22.11 辻大輝 (中京大学)
44. 8:22.79 天野開斗 (神奈川大学)
45. 8:23.16 木村修梧 (日本大学)
46. 8:25.31 原空輝 (早稲田大学)
47. 8:31.10 内村弥路 (スウィンみよし)

 

男子 1500m 自由形

公式リザルト 予選決勝

決勝

1. 15:11.69 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 15:14.41 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
3. 15:14.75 白戸亮太 (サギヌマSCM)
4. 15:15.73 今福和志 (枚方SS)
5. 15:16.46 吉田惇哉 (自衛隊)
6. 15:27.90 古畑海生 (イトマン東京/佐藤製薬)
7. 15:28.30 平井彬嗣 (郵船ロジスティクス)
8. 15:33.60 山本大地 (尾鷲高校)

予選

1. 15:14.04 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 15:17.96 白戸亮太 (サギヌマSCM)
3. 15:20.51 今福和志 (枚方SS)
4. 15:21.11 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
5. 15:23.67 吉田惇哉 (自衛隊)
6. 15:24.86 山本大地 (尾鷲高校)
7. 15:24.97 平井彬嗣 (郵船ロジスティクス)
8. 15:27.61 古畑海生 (イトマン東京/佐藤製薬)
9. 15:27.94 橋本和賢 (神奈川大学)
10. 15:28.00 宮木宏悦 (中京大学)
11. 15:29.88 Matthew Galea (AUS)
12. 15:30.56 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
13. 15:31.17 中山響 (イトマン東京/中央大学)
14. 15:31.39 大木優瑠 (飛龍高校)
15. 15:31.88 丹野義大 (スウィン美園/埼玉栄高校)
16. 15:39.17 内村弥路 (スウィンみよし)
17. 15:39.68 江沢陸 (ルネサンス)
18. 15:40.03 金谷駿 (イトマン)
19. 15:44.75 金星洋将 (早稲田大学)
20. 15:48.03 宇野舜哉 (枚方SS)
21. 15:48.32 辻森魁人 (須磨学園高校)
22. 15:51.70 本山空 (新潟医福大)
23. 15:52.06 天野開斗 (神奈川大学)
24. 15:54.01 武井律己 (日本大学)
25. 15:54.27 小林優太 (神奈川大学)

男子 50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 25.13 Bradley W. (AUS)
2. 25.16 松山陸 (明治大学)
3. 25.44 古賀淳也 (スウィンSS)
4. 25.50 中尾駿一 (静科)
5. 25.59 三浦玲央 (筑波大学)
6. 25.69 内藤大翔 (中京大学)
7. 25.78 由良柾貴 (JSS東京)
8. 25.95 溝口勇 (加藤商会)

B決勝

1. 25.70 Quah Zheng Wen (SGP)
2. 25.77 成嶋義徳 (明治大学)
3. 25.92 早坂亮 (新潟医福大)
4. 25.95 村上汰晟 (早稲田大学)
5. 25.98 須磨湧希 (ルネサンス山科)
6. 26.11 平田統也 (坂出伊藤SS)
7. 26.16 古屋璃空 (筑波大学)
8. 26.28 桜井祐輝 (富士通)

予選

1. 25.25 松山陸 (明治大学)
2. 25.31 Bradley W. (AUS)
3. 25.57 中尾駿一 (静科)
4. 25.60 三浦玲央 (筑波大学)
5. 25.78 古賀淳也 (スウィンSS)
6. 25.81 溝口勇 (加藤商会)
7. 25.86 由良柾貴 (JSS東京)
8. 25.87 内藤大翔 (中京大学)
9. 26.01 成嶋義徳 (明治大学)
10. 26.06 須磨湧希 (ルネサンス山科)
11. 26.07 Quah Zheng Wen (SGP)
12. 26.09 村上汰晟 (早稲田大学)
13. 26.14 古屋璃空 (筑波大学)
13. 26.14 桜井祐輝 (富士通)
15. 26.23 平田統也 (坂出伊藤SS)
16. 26.24 早坂亮 (新潟医福大)
17. 26.31 滝澤有哉 (JFE京浜)
18. 26.33 渡邉翔太 (中京大学)
19. 26.35 小野文殊 (福岡大学)
19. 26.35 前島遼太 (THE)
21. 26.40 Sumin (KOR)
22. 26.41 上坂侑輝 (中京大学)
23. 26.42 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
24. 26.43 高嶋海杜 (KOSHIN/鳥取・パジャ)
25. 26.44 仮屋陽貴 (東洋大学)
25. 26.44 堀田恵路 (フォトライフ/鳥取・パジャ)
27. 26.48 中原克 (豊川高校)
28. 26.50 平野洋康 (ナントSC)
29. 26.51 養日聖 (JSS東京)
29. 26.51 奈須一樹 (守口イトマン)
31. 26.54 三原一真 (福岡大学)
32. 26.61 山本空 (関大北陽高校)
33. 26.63 千代健太 (イトマン横浜)
33. 26.63 稲葉龍騎 (中京大学)
35. 26.64 髙内愛斗 (神奈川大学)
35. 26.64 竹原秀一 (東洋大学)
37. 26.65 片山昴 (新潟医福大)
38. 26.67 笠原大知 (愛知大学)
38. 26.67 栁川大樹 (イトマン港北/明治大学)
40. 26.69 塩田直也 (東京SC)
41. 26.71 奥大輝 (飛龍高校)
42. 26.75 中村海渡 (ミツウロコ)
43. 26.79 松下湊 (駒場高校)
44. 26.81 上村祐太朗 (長岡大手高校)
45. 26.82 上杉了以 (JSS米子)
46. 26.90 Kpade (BEN)
47. 26.92 Tay (SGP)
48. 27.00 S. (AUS)
49. 27.01 竹下翔太 (フロンティア)
50. 27.11 新田慎吾 (日大豊山高校)
51. 27.18 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
52. 27.20 山本貴久 (ネクストフィールド)
53. 27.33 大場法隆 (ダッシュ新潟/クオール薬局)
54. 27.38 山下理久 (オアシス浦和/立教新座高校)
54. 27.38 森田純一 (オアシス浦和/菊池電気)
56. 27.91 速水俊輔 (日本大学)
57. 30.12 M. (CAM)

 

男子 100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 53.72 Bradley W. (AUS)
2. 54.06 松山陸 (明治大学)
3. 54.19 加藤理 (山陰パナソニック)
4. 55.00 三浦玲央 (筑波大学)
5. 55.13 竹原秀一 (東洋大学)
6. 55.15 成嶋義徳 (明治大学)
7. 55.48 内藤良太 (八洲電業社)
8. 55.85 Quah Zheng Wen (SGP)

B決勝

1. 55.28 由良柾貴 (JSS東京)
2. 55.50 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
3. 55.54 江戸勇馬 (チームリブ)
4. 55.62 早坂亮 (新潟医福大)
5. 55.67 松本周也 (ひまわりNW)
6. 55.79 栁川大樹 (イトマン港北/明治大学)
7. 55.89 井野竜佳 (GLOBAL)
8. 56.14 Stuart S. (AUS)

予選

1. 53.81 Bradley W. (AUS)
2. 54.11 松山陸 (明治大学)
3. 54.41 加藤理 (山陰パナソニック)
4. 55.13 三浦玲央 (筑波大学)
4. 55.13 竹原秀一 (東洋大学)
6. 55.27 内藤良太 (八洲電業社)
7. 55.29 成嶋義徳 (明治大学)
8. 55.47 Quah Zheng Wen (SGP)
9. 55.52 由良柾貴 (JSS東京)
10. 55.54 栁川大樹 (イトマン港北/明治大学)
11. 55.62 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
11. 55.62 江戸勇馬 (チームリブ)
13. 55.70 井野竜佳 (GLOBAL)
14. 55.81 松本周也 (ひまわりNW)
15. 55.90 早坂亮 (新潟医福大)
16. 56.06 Stuart S. (AUS)
17. 56.09 滝澤有哉 (JFE京浜)
18. 56.11 堀田恵路 (フォトライフ/鳥取・パジャ)
19. 56.30 古賀淳也 (スウィンSS)
20. 56.35 村上汰晟 (早稲田大学)
21. 56.36 前島遼太 (THE)
21. 56.36 上坂侑輝 (中京大学)
23. 56.41 伊藤智裕 (日本大学)
24. 56.43 三光哲平 (中央大学)
25. 56.49 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
26. 56.53 小野文殊 (福岡大学)
27. 56.54 髙内愛斗 (神奈川大学)
28. 56.55 西川我咲 (豊川高校)
28. 56.55 仮屋陽貴 (東洋大学)
30. 56.70 奈須一樹 (守口イトマン)
31. 56.74 平野洋康 (ナントSC)
32. 56.84 諏訪遥希 (JSS岩見沢)
33. 56.97 古屋璃空 (筑波大学)
34. 57.05 渡邉翔太 (中京大学)
35. 57.14 養日聖 (JSS東京)
36. 57.17 溝口勇 (加藤商会)
37. 57.34 片山昴 (新潟医福大)
38. 57.35 坂井聖人 (SEIKO)
39. 57.39 辻野優輝 (近畿大学)
40. 57.41 笠原大知 (愛知大学)
41. 57.63 田中逸爽 (日本体育大学)
42. 57.66 内山拓海 (ここトラ)
43. 57.69 Zackery Tay (SGP)
44. 57.77 千葉佑斗 (ドーム巣鴨)
45. 58.35 Alexis Kpade (BEN)
46. 58.40 鈴木基心 (慶應義塾大学/上越正和SS)
47. 58.53 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
48. 58.71 山本貴久 (ネクストフィールド)
49. 58.91 高嶋海杜 (KOSHIN/鳥取・パジャ)
50. 59.33 竹下翔太 (フロンティア)

 

男子 200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:55.56 Bradley W. (AUS)
2. 1:57.89 加藤理 (山陰パナソニック)
3. 1:58.22 竹原秀一 (東洋大学)
4. 2:00.14 佐藤佑亮 (イトマンアビコ)
5. 2:00.18 Stuart S. (AUS)
6. 2:00.84 伊藤智裕 (日本大学)
7. 2:01.03 小東真皓 (イトマン)
8. 2:01.87 井野竜佳 (GLOBAL)

B決勝

1. 2:00.34 飯田光達 (早稲田大学)
2. 2:00.37 堀田恵路 (フォトライフ/鳥取・パジャ)
3. 2:00.64 西小野皓大 (中京大学)
4. 2:00.79 奈須一樹 (守口イトマン)
5. 2:01.28 山口哩駈 (桃山学院高校)
6. 2:01.99 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
7. 2:02.01 松山陸 (明治大学)
8. 2:02.80 木本憲大 (イトマン近大)

予選

1. 1:57.64 Bradley W. (AUS)
2. 1:58.49 竹原秀一 (東洋大学)
3. 1:58.57 加藤理 (山陰パナソニック)
4. 1:59.76 佐藤佑亮 (イトマンアビコ)
5. 2:00.26 井野竜佳 (GLOBAL)
6. 2:00.29 小東真皓 (イトマン)
7. 2:00.30 伊藤智裕 (日本大学)
8. 2:00.33 Stuart S. (AUS)
9. 2:00.34 西小野皓大 (中京大学)
10. 2:00.46 堀田恵路 (フォトライフ/鳥取・パジャ)
11. 2:00.52 松山陸 (明治大学)
12. 2:00.72 奈須一樹 (守口イトマン)
13. 2:00.91 木本憲大 (イトマン近大)
14. 2:01.14 山口哩駈 (桃山学院高校)
15. 2:01.19 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
16. 2:01.43 飯田光達 (早稲田大学)
17. 2:01.58 村上汰晟 (早稲田大学)
18. 2:01.60 内藤良太 (八洲電業社)
19. 2:01.73 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
20. 2:02.06 上坂侑輝 (中京大学)
21. 2:02.12 村上賢之慎 (早稲田大学)
22. 2:02.20 吉田修一朗 (中京大学)
22. 2:02.20 三光哲平 (中央大学)
24. 2:02.42 赤坂太成 (中央大学)
25. 2:02.43 栁川大樹 (イトマン港北/明治大学)
26. 2:02.59 髙内愛斗 (神奈川大学)
27. 2:02.82 森田純一 (オアシス浦和/菊池電気)
28. 2:02.99 泉陽一 (イトマン)
29. 2:03.11 市川薫 (法政大学)
30. 2:03.29 諏訪遥希 (JSS岩見沢)
31. 2:03.84 塩田羽登 (中京大学)
32. 2:04.17 田中雄貴 (日本大学)
33. 2:04.29 白鳥航生 (サンフルトSC)
34. 2:04.30 辻本瑞樹 (大阪体育大学)
35. 2:04.80 花山秀義 (日本大学)
36. 2:04.88 坂井聖人 (SEIKO)
37. 2:05.06 Tay (SGP)
38. 2:05.16 三浦玲央 (筑波大学)
39. 2:05.28 廣橋諒人 (中央大学)
40. 2:05.31 加藤涼 (中京大中京高/MBSサンパーク)
41. 2:05.60 中園剛志 (鹿屋体育大学)
42. 2:06.28 千葉佑斗 (ドーム巣鴨)
43. 2:06.49 添田重樹 (伊勢原SC)
44. 2:06.90 辻野優輝 (近畿大学)
45. 2:06.99 小野文殊 (福岡大学)
45. 2:06.99 三原一真 (福岡大学)
47. 2:08.10 加藤晃成 (明治大学)
48. 2:08.57 Kpade (BEN)

男子 50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 26.77 Samuel W. (AUS)
2. 27.24 谷口卓 (中京大学)
3. 27.39 Haig B. (AUS)
4. 27.51 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
5. 27.53 渡辺隼斗 (自衛隊)
6. 27.55 大蔵礼生 (JSS)
7. 27.60 高田大志 (JSS)
8. 27.66 山本聖蓮 (中央大学)

B決勝

1. 27.68 小嶋壮 (明治大学)
2. 27.73 Nash Wilkes (AUS)
3. 27.74 Joshua Yong (AUS)
4. 27.76 古川喜将 (ジョイフル千葉)
5. 27.86 Joshua Collett (AUS)
6. 27.88 日本雄也 (アクアティック)
7. 27.91 近江ハリー (日本大学)
8. 28.07 Matthew Wilson (AUS)

予選

1. 26.51 Samuel W. (AUS)
2. 27.05学生新 谷口卓 (中京大学)
3. 27.21 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
4. 27.45 渡辺隼斗 (自衛隊)
5. 27.52 大蔵礼生 (JSS)
5. 27.52 山本聖蓮 (中央大学)
7. 27.53 Haig B. (AUS)
8. 27.56 高田大志 (JSS)
9. 27.57 小嶋壮 (明治大学)
10. 27.58 日本雄也 (アクアティック)
11. 27.67 Joshua Yong (AUS)
12. 27.71 Matthew Wilson (AUS)
13. 27.72 古川喜将 (ジョイフル千葉)
14. 27.81 Joshua Collett (AUS)
15. 27.86 Nash Wilkes (AUS)
16. 27.88 近江ハリー (日本大学)
17. 27.97 栁沢駿成 (スウィン高島平)
18. 27.98 西尾幸四郎 (JFE京浜)
19. 28.03 山口秀哉 (中京大学)
20. 28.07 本田航平 (日本体育大学)
21. 28.13 深沢大和 (東急)
21. 28.13 山中祥輝 (東亞)
21. 28.13 平井佑典 (メッドコミュニケーショ)
24. 28.19 佐藤洋輔 (中京大学)
24. 28.19 武良竜也 (ミキハウス)
26. 28.21 小泉龍馬 (日本体育大学)
27. 28.25 戸澤潤也 (NOK)
28. 28.27 神園航平 (近畿大学)
28. 28.27 島﨑将太朗 (BLAST)
28. 28.27 中島庸午 (日本大学)
31. 28.32 山尾隼人 (SA新城)
32. 28.38 住江拓哉 (JFE京浜)
33. 28.43 Lello (AUS)
33. 28.43 髙井直人 (SA松任)
35. 28.50 森圭佑 (JFE京浜)
36. 28.54 岡﨑晃一郎 (自衛隊SC)
37. 28.55 佐藤雄太 (エバニュー)
38. 28.58 坂本瑞樹 (パナソニック)
39. 28.62 小林良 (フロンティア)
40. 28.64 佐藤翔馬 (東京SC)
41. 28.65 松田藍青 (早稲田大学)
42. 28.66 Chan Jun Hao (SGP)
43. 28.67 野村陵太 (濃尾電機)
44. 28.74 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
45. 28.75 松本恭太郎 (東京大学)
46. 28.77 増田開 (筑波大学)
47. 28.84 富永航平 (富士通)
48. 28.91 平野玲於奈 (中京清泳会)
49. 29.14 松本波瑠馬 (NSI御影)
50. 29.17 伊賀悠洋 (セントラル府中)
51. 29.60 石井建幹 (SMBC)
52. 30.36 Menzies (AUS)

 

男子 100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 59.77 花車優 (イトマン東京)
2. 1:00.00 谷口卓 (中京大学)
3. 1:00.08 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 1:00.11 Joshua Yong (AUS)
5. 1:00.16 渡辺一平 (TOYOTA)
6. 1:00.22 日本雄也 (アクアティック)
7. 1:00.73 深沢大和 (東急)
8. 1:00.75 大蔵礼生 (JSS)

B決勝

1. 59.26 Samuel W. (AUS)
2. 1:00.09 Haig B. (AUS)
3. 1:00.37 武良竜也 (ミキハウス)
4. 1:00.58 Bailey Lello (AUS)
5. 1:00.74 高田大志 (JSS)
6. 1:01.00 小泉龍馬 (日本体育大学)
6. 1:01.00 山口秀哉 (中京大学)
8. 1:01.21 小嶋壮 (明治大学)

予選

1. 59.81 渡辺隼斗 (自衛隊)
2. 1:00.16 日本雄也 (アクアティック)
3. 1:00.19 花車優 (イトマン東京)
4. 1:00.25 Yong (AUS)
5. 1:00.37 渡辺一平 (TOYOTA)
6. 1:00.39 深沢大和 (東急)
7. 1:00.45 谷口卓 (中京大学)
8. 1:00.47 大蔵礼生 (JSS)
9. 1:00.52 高田大志 (JSS)
10. 1:00.60 武良竜也 (ミキハウス)
11. 1:00.61 B. (AUS)
12. 1:00.62 小泉龍馬 (日本体育大学)
12. 1:00.62 W. (AUS)
14. 1:00.67 Lello (AUS)
15. 1:00.94 小嶋壮 (明治大学)
16. 1:01.03 山口秀哉 (中京大学)
17. 1:01.05 Wilson (AUS)
18. 1:01.09 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
19. 1:01.17 本田航平 (日本体育大学)
20. 1:01.18 Wilkes (AUS)
21. 1:01.23 山尾隼人 (SA新城)
22. 1:01.26 根本大雅 (中京大学)
23. 1:01.42 古川喜将 (ジョイフル千葉)
24. 1:01.43 若山大輝 (自衛隊)
25. 1:01.65 戸澤潤也 (NOK)
26. 1:01.70 山本聖蓮 (中央大学)
27. 1:01.88 佐藤翔馬 (東京SC)
28. 1:01.93 Collett (AUS)
29. 1:01.97 松本恭太郎 (東京大学)
30. 1:02.05 佐藤洋輔 (中京大学)
31. 1:02.24 森圭佑 (JFE京浜)
31. 1:02.24 廣本新 (JSS宝塚)
33. 1:02.28 松田藍青 (早稲田大学)
34. 1:02.31 島﨑将太朗 (BLAST)
35. 1:02.36 山中祥輝 (東亞)
36. 1:02.38 中野功大 (慶應義塾大学/NECGSC溝の口)
37. 1:02.41 毛利衛 (三谷産業)
38. 1:02.47 Jun (SGP)
39. 1:02.56 谷藤大斗 (中央大学)
40. 1:02.61 荒井悠太 (明治大学)
41. 1:02.75 平井佑典 (メッドコミュニケーショ)
42. 1:02.87 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)
43. 1:02.88 近江ハリー (日本大学)
44. 1:02.94 Menzies (AUS)
45. 1:03.06 小林良 (フロンティア)
46. 1:03.10 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
47. 1:03.22 住江拓哉 (JFE京浜)
48. 1:03.37 岡元海風 (同志社大学)
49. 1:03.72 増田開 (筑波大学)
50. 1:03.75 鎌田望琥人 (高岡SC)
51. 1:03.84 中島庸午 (日本大学)

 

男子 200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:07.70 渡辺一平 (TOYOTA)
2. 2:09.31 花車優 (イトマン東京)
3. 2:10.28 佐藤翔馬 (東京SC)
4. 2:10.81 深沢大和 (東急)
5. 2:10.87 山尾隼人 (SA新城)
6. 2:11.68 武良竜也 (ミキハウス)
7. 2:12.65 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
8. 2:12.93 小泉龍馬 (日本体育大学)

B決勝

1. 2:12.38 Bailey Lello (AUS)
2. 2:12.47 釜田駿 (東洋大学)
3. 2:12.92 齋藤龍 (ダンロップSC/慶應義塾高校)
4. 2:12.96 Angus Menzies (AUS)
5. 2:13.02 川島朝陽 (イトマン港北/明治大学)
6. 2:13.22 William Petric (AUS)
7. 2:13.45 石田竜一 (日本大学)
8. 2:14.97 阿部力樹 (セントラル横浜)

予選

1. 2:11.08 渡辺一平 (TOYOTA)
2. 2:11.11 深沢大和 (東急)
3. 2:11.17 佐藤翔馬 (東京SC)
4. 2:11.73 山尾隼人 (SA新城)
5. 2:11.75 花車優 (イトマン東京)
6. 2:12.06 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
7. 2:12.29 武良竜也 (ミキハウス)
8. 2:12.46 小泉龍馬 (日本体育大学)
9. 2:12.51 齋藤龍 (ダンロップSC/慶應義塾高校)
10. 2:12.75 Lello (AUS)
11. 2:13.06 川島朝陽 (イトマン港北/明治大学)
12. 2:13.07 石田竜一 (日本大学)
13. 2:13.35 Petric (AUS)
14. 2:13.36 釜田駿 (東洋大学)
15. 2:13.63 Menzies (AUS)
16. 2:13.81 阿部力樹 (セントラル横浜)
17. 2:13.90 廣本新 (JSS宝塚)
18. 2:13.98 本田航平 (日本体育大学)
19. 2:14.01 尾矢海太 (中京大学)
20. 2:14.04 大岩真海羽 (イトマン富士見台/目黒日大高校)
21. 2:14.19 宮本一平 (ガスワン)
22. 2:14.22 濱出咲哉 (マリン西新井)
23. 2:14.46 大幸寛知 (神奈中SS)
24. 2:14.48 山口哩駈 (桃山学院高校)
25. 2:14.68 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
26. 2:14.91 松本恭太郎 (東京大学)
27. 2:15.03 内山湧斗 (カワサキSC)
27. 2:15.03 毛利衛 (三谷産業)
29. 2:15.07 小嶋壮 (明治大学)
30. 2:15.09 Collett (AUS)
31. 2:15.20 直江篤樹 (鹿屋体育大学)
32. 2:15.44 篠原煌 (湘南工大附高/湘南SS湘南台)
33. 2:15.60 杉浦凜汰郎 (中央大学)
34. 2:15.84 高田大志 (JSS)
35. 2:15.91 倉橋駿斗 (中京大中京高/岡崎竜城SC)
36. 2:15.95 坂口颯馬 (神奈川大学)
37. 2:16.09 松田藍青 (早稲田大学)
38. 2:16.11 B. (AUS)
39. 2:16.55 川人玲温 (東洋大学)
40. 2:16.57 重塚笙 (関西学院大学)
40. 2:16.57 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)
42. 2:16.94 大川生流 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
43. 2:16.99 小西廣也 (上智大学)
44. 2:17.01 荒井悠太 (明治大学)
45. 2:17.12 神園航平 (近畿大学)
46. 2:17.17 岡元海風 (同志社大学)
47. 2:17.54 池﨑勇真 (日本体育大学)
48. 2:17.63 岡未来 (金沢SC西泉)
49. 2:18.12 藤田大翔 (日本大学)
50. 2:19.08 高橋功 (ルネサンスオオイタ)
51. 2:23.36 谷口卓 (中京大学)

男子 50m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 23.26 川本武史 (TOYOTA)
2. 23.40 Matthew Temple (AUS)
3. 23.52 水沼尚輝 (新潟医福大職)
4. 23.55 田中優弥 (スウィンSS/イナホスポーツ)
5. 23.62 赤羽根康太 (自衛隊)
5. 23.62 Teong Tzen Wei (SGP)
7. 23.77 中尾駿一 (静科)
8. 23.83 市川光太 (日立製作所)

B決勝

1. 23.85 Quah Zheng Wen (SGP)
2. 24.01 佐伯勇武 (Genki)
3. 24.06 阪本祐也 (富士防)
4. 24.12 生田悠斗 (福岡大学)
5. 24.15 高見諒真 (中京大学)
6. 24.29 山口遼大 (早稲田大学)
7. 24.30 大塚俊貴 (茗水会)
8. 24.39 Alex Quach (AUS)

予選

1. 23.41 川本武史 (TOYOTA)
2. 23.52 Matthew Temple (AUS)
3. 23.58 赤羽根康太 (自衛隊)
4. 23.82 水沼尚輝 (新潟医福大職)
5. 23.83 中尾駿一 (静科)
6. 23.84 Teong Tzen Wei (SGP)
7. 23.88 田中優弥 (スウィンSS/イナホスポーツ)
8. 23.95 市川光太 (日立製作所)
9. 23.98 佐伯勇武 (Genki)
9. 23.98 Alex Quach (AUS)
11. 24.06 大塚俊貴 (茗水会)
11. 24.06 阪本祐也 (富士防)
13. 24.07 Quah Zheng Wen (SGP)
14. 24.11 高見諒真 (中京大学)
15. 24.15 生田悠斗 (福岡大学)
16. 24.23 山口遼大 (早稲田大学)
17. 24.33 塚本康介 (日ポリ化工)
18. 24.34 栁沢駿成 (スウィン高島平)
19. 24.40 上原心 (綾部SS)
20. 24.49 團頌太 (JFE京浜)
21. 24.55 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
22. 24.57 矢澤祥太 (中央大学)
23. 24.60 岸一也 (富士通)
24. 24.62 永藤修一 (立教大学)
25. 24.64 山田悠太 (中央大学)
26. 24.66 鈴木天理 (電通北海道)
26. 24.66 山田啓史 (山梨学院大学/NSI花園)
26. 24.66 森元秀 (信永重量S)
29. 24.67 神山隼 (JPSC城西)
30. 24.70 志水建斗 (甲南大学)
31. 24.71 尾関啓太 (豊川高校)
31. 24.71 一戸元喜 (JSS盛岡)
33. 24.75 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
34. 24.76 田中直太朗 (スウィン北本/日本大学)
35. 24.78 山本拓武 (早稲田大学)
36. 24.80 石川愼之助 (ミキハウス)
37. 24.81 大川和真 (東京大学)
38. 24.85 市川舜明 (アンデス物流)
39. 24.90 諏訪遥希 (JSS岩見沢)
40. 24.91 安江貴哉 (新東工業東京)
41. 24.95 長尾郁哉 (九共大大学院)
42. 24.96 大場法隆 (ダッシュ新潟/クオール薬局)
42. 24.96 髙安亮 (FIET)
42. 24.96 忍田尊 (新潟医福大)
45. 24.98 野極陽向 (伊豆SS)
46. 25.04 新谷好喜 (新潟医福大)
46. 25.04 吉田圭佑 (小千谷SC)
48. 25.05 峠蓮人 (長岡大手高校)
49. 25.06 中田有友 (新潟医福大)
50. 25.08 神尾至輝 (立教大学)
51. 25.09 横山栞優 (鹿屋体育大学)
51. 25.09 小島大輝 (フロンティア)
53. 25.13 加藤寛樹 (NECGSC溝の口)
54. 25.16 麻生剛弘 (infinity)
55. 25.18 今野文翔 (水沢SC)
56. 25.54 今西慶太 (インターナショナルSC)
57. 25.80 Kaheem Lozer (JAM)

 

男子 100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 50.25 Matthew Temple (AUS)
2. 51.69 川本武史 (TOYOTA)
3. 51.78 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
4. 51.84 水沼尚輝 (新潟医福大職)
5. 52.18 田中優弥 (スウィンSS/イナホスポーツ)
6. 52.34 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
7. 52.59 田中大貴 (イトマン東京)
8. 52.64 塚本康介 (日ポリ化工)

B決勝

1. 52.52 成嶋義徳 (明治大学)
2. 52.59 赤羽根康太 (自衛隊)
3. 52.88 Quah Zheng Wen (SGP)
4. 52.97 Alex Quach (AUS)
5. 53.03 阪本祐也 (富士防)
6. 53.24 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
7. 53.25 寺田拓未 (ミキハウス)
8. 53.66 佐伯勇武 (Genki)

予選

1. 51.74 Matthew Temple (AUS)
2. 52.10 田中大貴 (イトマン東京)
3. 52.36 川本武史 (TOYOTA)
3. 52.36 水沼尚輝 (新潟医福大職)
5. 52.40 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
6. 52.43 田中優弥 (スウィンSS/イナホスポーツ)
7. 52.49 塚本康介 (日ポリ化工)
8. 52.51 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
9. 52.60 成嶋義徳 (明治大学)
10. 52.83 Chalmers (AUS)
11. 52.84 阪本祐也 (富士防)
12. 52.86 赤羽根康太 (自衛隊)
13. 53.02 Zheng (Wen)
14. 53.32 Quach (AUS)
15. 53.37 佐伯勇武 (Genki)
16. 53.57 寺田拓未 (ミキハウス)
17. 53.58 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
18. 53.66 Tzen (Wei)
18. 53.66 餅田凛太郎 (明治大学)
20. 53.68 寛嶋尚二 (JSS深井)
21. 53.78 山崎寛史 (法政大学)
22. 53.79 山本拓武 (早稲田大学)
23. 53.88 大塚俊貴 (茗水会)
24. 53.90 内山拓海 (ここトラ)
25. 53.97 團頌太 (JFE京浜)
26. 53.99 三浦圭人 (イトマン近大)
27. 54.04 古川裕基 (中央大学)
28. 54.06 丹保陸 (スウィン美園/法政大学)
29. 54.21 志水建斗 (甲南大学)
30. 54.27 石川愼之助 (ミキハウス)
31. 54.42 安江貴哉 (新東工業東京)
32. 54.43 内藤大翔 (中京大学)
33. 54.59 井上海 (セントラルスポーツ)
34. 54.63 森本哲平 (イトマン近大)
35. 54.66 山田啓史 (山梨学院大学/NSI花園)
36. 54.67 松川晟士 (中央大学)
37. 54.95 森拓海 (コナミスポーツ)
38. 55.09 山口愛斗 (セントラルスポーツ)
39. 55.29 矢澤祥太 (中央大学)
40. 55.30 小池翔 (筑波大学)
41. 55.74 髙安亮 (FIET)
42. 55.78 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
42. 55.78 原崎伊織 (国士舘大学)
44. 55.82 Azman (SGP)
45. 56.08 光永翔音 (日大豊山高校)
46. 58.49 Lozer (JAM)
47. 1:01.83 Sovann M. (CAM)

 

男子 200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:53.99 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
2. 1:55.41 Matthew Temple (AUS)
3. 1:55.66 田中大貴 (イトマン東京)
4. 1:56.32 寺田拓未 (ミキハウス)
5. 1:57.30 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
6. 1:57.84 上川畑英 (イトマン港北/明治大学)
7. 1:58.57 新開誠也 (早稲田大学)
8. 1:58.74 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)

B決勝

1. 1:57.92 川野博大 (スウィンみよし)
2. 1:58.21 丹保陸 (スウィン美園/法政大学)
3. 1:58.78 西小野皓大 (中京大学)
4. 1:59.15 仲光陸遥 (九州学院高校/ベスト熊本)
5. 1:59.79 川口開 (中京大学)
6. 2:00.01 塚本康介 (日ポリ化工)
7. 2:00.43 小田誠矢 (山梨学院大学)
8. 2:01.01 荻野倖太朗 (ルネサンス)

予選

1. 1:55.66 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
2. 1:56.67 田中大貴 (イトマン東京)
3. 1:57.42 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
4. 1:57.48 寺田拓未 (ミキハウス)
5. 1:57.54 Temple (AUS)
6. 1:58.12 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
7. 1:58.36 上川畑英 (イトマン港北/明治大学)
8. 1:58.38 新開誠也 (早稲田大学)
9. 1:58.52 丹保陸 (スウィン美園/法政大学)
10. 1:58.91 塚本康介 (日ポリ化工)
11. 1:59.03 荻野倖太朗 (ルネサンス)
12. 1:59.15 仲光陸遥 (九州学院高校/ベスト熊本)
13. 1:59.17 川野博大 (スウィンみよし)
14. 1:59.33 西小野皓大 (中京大学)
15. 1:59.61 小田誠矢 (山梨学院大学)
16. 2:00.05 川口開 (中京大学)
17. 2:00.06 寛嶋尚二 (JSS深井)
18. 2:00.15 三輪田理央 (中京大学)
19. 2:00.28 森本哲平 (イトマン近大)
20. 2:00.38 髙下瑠唯 (湘南工大附高/湘南SS)
21. 2:00.40 松川晟士 (中央大学)
22. 2:00.45 阪本祐也 (富士防)
23. 2:00.47 小野寺将大 (東北学院大学)
24. 2:00.50 松田龍 (アクセススポーツ)
25. 2:00.61 福田圭吾 (東洋大学)
26. 2:00.78 松葉柊哉 (中京大学)
27. 2:00.97 草野光希 (東洋大学)
28. 2:01.08 武快飛 (筑波大学)
28. 2:01.08 入江崇也 (早稲田大学)
30. 2:01.12 木倉颯太 (大阪体育大学)
31. 2:01.22 Junho (KOR)
32. 2:01.75 鈴木智大 (中京大学)
33. 2:01.97 松原晴太 (中央大学)
34. 2:02.12 笠江瑛斗 (中京大中京高/豊田SS)
35. 2:02.23 竹中柊貴 (神奈川大学)
36. 2:02.31 河野通虎 (JSSあいの里)
37. 2:02.33 三浦圭人 (イトマン近大)
38. 2:02.35 友田和志 (大阪体育大学)
39. 2:02.45 十亀正暉 (同志社大学)
40. 2:02.53 山田悠太 (中央大学)
41. 2:02.71 細沼弘輔 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
42. 2:02.89 小池貴之 (S・パティオ/報徳学園高校)
43. 2:03.10 木川友来 (ソラーレ東洋/小松高校)
44. 2:03.14 Minsung (KOR)
45. 2:03.22 熊谷修吾 (三菱養和SS/青山学院大学)
46. 2:03.23 伊藤慧 (セントラル谷津)
47. 2:03.43 山田啓史 (山梨学院大学/NSI花園)
48. 2:03.48 山本拓武 (早稲田大学)
49. 2:03.92 Azman (SGP)
50. 2:04.83 井上海 (セントラルスポーツ)
51. 2:05.44 高木陸 (KTV豊中)
52. 2:05.51 中川凌太 (大阪体育大学)

男子 200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:57.65 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
2. 1:58.12 松下知之 (スウィン宇都宮)
3. 1:59.26 阿部力樹 (セントラル横浜)
4. 1:59.45 森拓海 (コナミスポーツ)
5. 1:59.47 牧野航介 (東洋大学)
6. 1:59.51 William Petric (AUS)
7. 1:59.67 松本周也 (ひまわりNW)
8. 2:00.38 Se-Bom Lee (AUS)

B決勝

1. 1:59.74 渡辺裕太 (明治大学)
2. 2:00.45 宮本一平 (ガスワン)
3. 2:00.55 加藤涼 (中京大中京高/MBSサンパーク)
4. 2:00.79 木本憲大 (イトマン近大)
5. 2:00.93 井狩裕貴 (イトマン東京)
6. 2:02.59 溝畑樹蘭 (ミツウロコ)
7. 2:04.05 内山拓海 (ここトラ)
8. 2:07.13 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)

予選

1. 1:58.82 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
2. 1:58.96 森拓海 (コナミスポーツ)
3. 1:59.63 Se-Bom Lee (AUS)
4. 1:59.64 松下知之 (スウィン宇都宮)
5. 1:59.99 阿部力樹 (セントラル横浜)
6. 2:00.01 松本周也 (ひまわりNW)
7. 2:00.02 牧野航介 (東洋大学)
8. 2:00.06 William Petric (AUS)
9. 2:00.23 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
10. 2:00.55 木本憲大 (イトマン近大)
11. 2:00.94 渡辺裕太 (明治大学)
12. 2:01.26 井狩裕貴 (イトマン東京)
13. 2:01.38 内山拓海 (ここトラ)
14. 2:01.39 宮本一平 (ガスワン)
15. 2:01.56 加藤涼 (中京大中京高/MBSサンパーク)
16. 2:01.76 溝畑樹蘭 (ミツウロコ)
17. 2:02.60 白木大陽 (中京大学)
18. 2:02.74 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
19. 2:03.07 井野竜佳 (GLOBAL)
20. 2:03.35 志水建斗 (甲南大学)
21. 2:03.48 杉本碧波 (中京大学)
22. 2:04.02 泉陽一 (イトマン)
23. 2:04.18 田中一路 (関西学院大学)
24. 2:04.25 讃岐徳弘 (明治大学)
25. 2:04.51 山田泰也 (JFE京浜)
26. 2:04.53 大川生流 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
27. 2:05.04 佐藤貴道 (神奈川大学)
28. 2:05.32 坂登暉 (NSP)
29. 2:05.60 齊藤和真 (中京大学)
30. 2:05.92 和久井陽介 (山梨学院大学)
31. 2:06.01 山田大翔 (SA新城)
32. 2:06.12 加藤晃成 (明治大学)
33. 2:06.29 熊谷修吾 (三菱養和SS/青山学院大学)
34. 2:06.51 Tay (SGP)
35. 2:06.73 齋藤慶介 (専修大学)
36. 2:06.78 長瀬空 (イトマン港北)
37. 2:07.02 山崎楓太 (中京大学)
38. 2:08.03 早川太陽 (トピレック)
39. 2:08.23 中嶌理貴 (専修大学)
40. 2:08.24 Jun (Hao)
41. 2:08.42 辻野優輝 (近畿大学)
42. 2:08.97 小島夢貴 (イトマン東伏見)

 

男子 400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 4:09.98 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
2. 4:10.98 松下知之 (スウィン宇都宮)
3. 4:12.73 山口哩駈 (桃山学院高校)
4. 4:13.20 西川我咲 (豊川高校)
5. 4:13.99 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
6. 4:15.73 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
7. 4:15.79 阿部力樹 (セントラル横浜)
8. 4:15.80 William Petric (AUS)

B決勝

1. 4:15.24 Se-Bom Lee (AUS)
2. 4:16.69 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
3. 4:18.36 上川畑英 (イトマン港北/明治大学)
4. 4:18.54 牧野航介 (東洋大学)
5. 4:20.89 橋本英明 (愛知高校)
6. 4:20.96 木村瞬弥 (JSS東花園/桃山学院高校)
7. 4:21.04 庭野直樹 (スウィン美園/明治大学)
8. 4:23.73 川口開 (中京大学)

予選

1. 4:13.56 松下知之 (スウィン宇都宮)
2. 4:13.86 山口哩駈 (桃山学院高校)
3. 4:13.88 本多灯 (イトマン東京/日本大学)
4. 4:15.88 西川我咲 (豊川高校)
5. 4:16.08 阿部力樹 (セントラル横浜)
6. 4:16.09 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
7. 4:16.30 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
8. 4:16.66 William Petric (AUS)
9. 4:17.55 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
10. 4:17.62 Se-Bom Lee (AUS)
11. 4:17.65 上川畑英 (イトマン港北/明治大学)
12. 4:20.26 牧野航介 (東洋大学)
13. 4:21.47 木村瞬弥 (JSS東花園/桃山学院高校)
14. 4:21.92 庭野直樹 (スウィン美園/明治大学)
15. 4:22.10 橋本英明 (愛知高校)
16. 4:22.68 川口開 (中京大学)
17. 4:23.24 川島朝陽 (イトマン港北/明治大学)
18. 4:23.58 市川薫 (法政大学)
19. 4:23.81 松田龍 (アクセススポーツ)
20. 4:24.02 宮本一平 (ガスワン)
21. 4:24.14 和田晃太朗 (太成学院大高)
22. 4:24.58 熊谷修吾 (三菱養和SS/青山学院大学)
23. 4:25.52 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
24. 4:25.56 加藤涼 (中京大中京高/MBSサンパーク)
25. 4:25.63 竹中柊貴 (神奈川大学)
25. 4:25.63 佐藤貴道 (神奈川大学)
27. 4:25.73 井狩裕貴 (イトマン東京)
28. 4:27.89 福田圭吾 (東洋大学)
29. 4:28.36 今村陽向 (日大豊山高校)
30. 4:29.55 小峯輝羅 (筑波大学)
31. 4:29.70 小島夢貴 (イトマン東伏見)
32. 4:30.65 出口哲 (イトマン)
33. 4:30.70 杉山大晟 (中京大学)
34. 4:38.83 Zackery Tay (SGP)
35. 4:46.71 伊藤晃平 (MYS名学院/TRON)

女子 50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 25.34 山本茉由佳 (ルネサンス)
2. 25.48 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
3. 25.70 神野ゆめ (中京大学)
4. 25.79 秋高実昇 (豊川高校)
5. 25.82 榎本裕月 (ADカツラギSS)
6. 25.83 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
7. 25.84 鈴木莉緒 (ATSC.YW)
8. 25.85 溝口歩優 (セントラル藤沢)

B決勝

1. 26.15 吉永晴香 (県立岐阜商高/岐阜SC)
1. 26.15 大嶋千桜 (イトマン)
3. 26.16 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
3. 26.16 平良吏美華 (沖縄SS豊見城)
5. 26.29 鈴木月渚 (飛龍高校)
6. 26.31 増田葵 (菅公学生服)
7. 26.34 伊東開耶 (セントラルスポーツ)
8. 26.44 加藤結音 (藤村SS)

予選

1. 25.70 山本茉由佳 (ルネサンス)
2. 25.77 秋高実昇 (豊川高校)
3. 25.87 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
4. 25.90 神野ゆめ (中京大学)
5. 25.95 鈴木莉緒 (ATSC.YW)
6. 26.00 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
6. 26.00 溝口歩優 (セントラル藤沢)
8. 26.02 榎本裕月 (ADカツラギSS)
9. 26.05 増田葵 (菅公学生服)
10. 26.14 平良吏美華 (沖縄SS豊見城)
11. 26.19 伊東開耶 (セントラルスポーツ)
12. 26.30 吉永晴香 (県立岐阜商高/岐阜SC)
13. 26.31 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
14. 26.36 大嶋千桜 (イトマン)
15. 26.37 加藤結音 (藤村SS)
16. 26.41 鈴木月渚 (飛龍高校)
17. 26.42 船越彩椰 (早稲田大学)
18. 26.46 賀部寿音 (筑波大学)
19. 26.50 松永爽羽 (日本体育大学)
20. 26.51 田村真優 (ルネサンス東京)
21. 26.59 髙橋凛 (セントラル秋田)
22. 26.61 篠塚聖妃 (新潟医福大)
22. 26.61 難波実夢 (JSS)
24. 26.62 藤本果子 (中京大学)
25. 26.63 田山茅咲 (中京大学)
26. 26.66 片山珠里 (ルネサンス神戸)
27. 26.67 野村京桜 (ノムラスイミング)
28. 26.70 望月絹子 (鈴与)
29. 26.73 多田茉凛 (JSS長岡)
30. 26.75 Lim (SGP)
31. 26.78 今井美祈 (日成)
32. 26.80 廣光恵奈 (九産大付九州)
33. 26.81 木村陽香 (コナミ西宮)
34. 26.86 武田とぼり (筑波大学)
35. 26.87 川西亜弥 (中京大学)
36. 26.88 安立胡春 (筑波大学)
37. 27.26 中村天音 (青山学院大学/スウィン大宮)

 

女子 100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 54.47 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
2. 55.13 今井月 (バローHD)
3. 55.21 神野ゆめ (中京大学)
4. 55.27 山本茉由佳 (ルネサンス)
5. 55.44 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
6. 55.66 山本葉月 (東洋大学)
7. 55.67 増田葵 (菅公学生服)
8. 55.83 吉永晴香 (県立岐阜商高/岐阜SC)

B決勝

1. 55.66 廣下菜月 (中京大学)
2. 56.19 相馬あい (ミキハウス)
3. 56.24 伊東開耶 (セントラルスポーツ)
4. 56.29 鈴木莉緒 (ATSC.YW)
5. 56.33 難波実夢 (JSS)
6. 56.52 吉井萌萌花 (イトマン近大)
7. 56.65 今井美祈 (日成)
8. 56.77 溝口歩優 (セントラル藤沢)

予選

1. 55.14 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
2. 55.24 山本茉由佳 (ルネサンス)
3. 55.60 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
4. 55.71 今井月 (バローHD)
5. 55.84 神野ゆめ (中京大学)
6. 55.89 吉永晴香 (県立岐阜商高/岐阜SC)
7. 55.90 増田葵 (菅公学生服)
8. 55.94 山本葉月 (東洋大学)
9. 56.07 廣下菜月 (中京大学)
10. 56.16 鈴木莉緒 (ATSC.YW)
11. 56.19 相馬あい (ミキハウス)
12. 56.31 伊東開耶 (セントラルスポーツ)
13. 56.34 吉井萌萌花 (イトマン近大)
14. 56.47 今井美祈 (日成)
15. 56.66 難波実夢 (JSS)
16. 56.67 溝口歩優 (セントラル藤沢)
17. 56.72 榎本裕月 (ADカツラギSS)
18. 56.82 長尾佳音 (東京SC)
19. 56.91 澤野莉子 (イトマン東京/中央大学)
20. 56.99 船越彩椰 (早稲田大学)
21. 57.19 川口茉美 (神奈川大学)
22. 57.35 小倉愛加 (メガロス葛飾)
23. 57.38 篠塚聖妃 (新潟医福大)
24. 57.42 山本結月 (花咲徳栄高校/スウィン加須)
25. 57.45 田村真優 (ルネサンス東京)
26. 57.47 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
27. 57.52 廣光恵奈 (九産大付九州)
27. 57.52 福岡由唯 (イトマン東伏見)
29. 57.54 髙橋彩加 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
30. 57.55 鈴木月渚 (飛龍高校)
30. 57.55 片山珠里 (ルネサンス神戸)
32. 57.60 浅尾萌々香 (コナミ西宮)
33. 57.61 中村実夢 (筑波大学)
34. 57.67 伊東亜依海 (山梨学院大学)
35. 57.70 濵野美海 (MGドルフィン)
36. 57.72 谷口満里奈 (ATSC.YW)
37. 57.74 坂口萌乃香 (山梨学院大学)
38. 57.81 松永爽羽 (日本体育大学)
39. 57.84 髙橋凛 (セントラル秋田)
40. 57.86 宮脇礼依 (中京大学)
41. 57.92 賀部寿音 (筑波大学)
42. 57.94 木村陽香 (コナミ西宮)
43. 57.98 岡野未美 (SSS山口)
44. 58.08 菅野凜香 (三菱養和SS/武蔵野中学)
45. 58.28 Lim (SGP)
46. 58.36 藤本果子 (中京大学)
47. 58.48 栗山百花 (セントラル藤沢)
48. 58.51 武田とぼり (筑波大学)
49. 58.62 石渡遥 (中京大学)
50. 58.65 安立胡春 (筑波大学)
51. 1:00.32 梅木陽向 (イトマン近大)

 

女子 200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:58.55 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
2. 1:58.89 Brittany C. (AUS)
3. 1:59.69 小堀倭加 (あいおいニッセイ/相模原市水協)
4. 2:00.13 Elizabeth D. (AUS)
5. 2:00.25 難波実夢 (JSS)
6. 2:00.73 吉井萌萌花 (イトマン近大)
7. 2:01.14 伊東開耶 (セントラルスポーツ)
8. 2:01.74 望月絹子 (鈴与)

B決勝

1. 2:01.40 長尾佳音 (東京SC)
2. 2:01.43 川口茉美 (神奈川大学)
3. 2:01.51 神野ゆめ (中京大学)
4. 2:01.78 山本葉月 (東洋大学)
5. 2:02.07 増田葵 (菅公学生服)
6. 2:02.29 今井美祈 (日成)
7. 2:03.44 澤野莉子 (イトマン東京/中央大学)
8. 2:04.74 浅尾萌々香 (コナミ西宮)

予選

1. 1:59.92 Brittany C. (AUS)
2. 2:00.16 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
3. 2:00.64 Elizabeth D. (AUS)
4. 2:00.91 小堀倭加 (あいおいニッセイ/相模原市水協)
5. 2:01.05 難波実夢 (JSS)
6. 2:01.32 吉井萌萌花 (イトマン近大)
7. 2:01.43 伊東開耶 (セントラルスポーツ)
8. 2:01.44 望月絹子 (鈴与)
9. 2:01.57 今井美祈 (日成)
10. 2:01.80 増田葵 (菅公学生服)
11. 2:01.91 川口茉美 (神奈川大学)
12. 2:02.23 長尾佳音 (東京SC)
13. 2:02.42 神野ゆめ (中京大学)
14. 2:02.92 浅尾萌々香 (コナミ西宮)
15. 2:03.04 澤野莉子 (イトマン東京/中央大学)
16. 2:03.07 山本葉月 (東洋大学)
17. 2:03.20 園部ゆあら (スウィン大教/埼玉栄高校)
18. 2:03.43 福岡由唯 (イトマン東伏見)
19. 2:03.44 杉本妃鞠 (新潟水泳協会)
20. 2:03.63 久野日菜乃 (田尻水泳連盟/大阪公立大学)
21. 2:03.79 船越彩椰 (早稲田大学)
22. 2:03.88 岡村梨香 (アクラブ堀之内)
23. 2:04.05 小原天寧 (セントラル目黒)
24. 2:04.06 Quah Jing Wen (SGP)
25. 2:04.08 中村実夢 (筑波大学)
26. 2:04.10 油井美波 (スウィン大教)
27. 2:04.16 水上夏鈴 (ATSC.YW)
28. 2:04.54 木村陽香 (コナミ西宮)
29. 2:04.60 津隈由子 (鹿屋体育大学/滝谷イトマン)
30. 2:04.86 野村奈緒 (コナミスポーツ)
31. 2:04.98 宮脇礼依 (中京大学)
32. 2:05.20 谷本美乃 (初芝SS)
33. 2:05.28 山本結月 (花咲徳栄高校/スウィン加須)
34. 2:05.87 戸津川莉央 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
35. 2:06.05 菅野凜香 (三菱養和SS/武蔵野中学)
36. 2:06.34 松崎江里子 (神奈川大学)
37. 2:06.41 キングアリシア (神奈川大学)
38. 2:06.61 田村真優 (ルネサンス東京)
39. 2:06.66 種村舞雪 (イトマン近大)
40. 2:06.93 三井愛梨 (法政大学)
41. 2:07.25 武田とぼり (筑波大学)
42. 2:07.75 髙橋彩加 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
43. 2:07.92 Ashley Lim (SGP)
44. 2:08.56 梅木陽向 (イトマン近大)
45. 2:09.33 中川愛咲 (サンフラワーSS)

 

女子 400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 4:08.62 小堀倭加 (あいおいニッセイ/相模原市水協)
2. 4:10.37 梶本一花 (枚方SS)
3. 4:10.55 難波実夢 (JSS)
4. 4:13.19 望月絹子 (鈴与)
5. 4:14.84 奥園心咲 (枚方SS)
6. 4:15.92 森山幸美 (山本光学)
7. 4:16.26 久野日菜乃 (田尻水泳連盟/大阪公立大学)
8. 4:16.37 髙桑美咲 (中京大学)

B決勝

1. 4:14.99 青木虹光 (県央SS)
2. 4:15.25 弘中花音 (イトマン)
3. 4:15.63 長尾佳音 (東京SC)
4. 4:18.19 蝦名愛梨 (日本体育大学)
5. 4:19.63 増田葵 (菅公学生服)
6. 4:19.85 岡村梨香 (アクラブ堀之内)
7. 4:22.41 花山彩良 (豊川高校)
8. 4:23.09 松崎江里子 (神奈川大学)

予選

1. 4:11.11 小堀倭加 (あいおいニッセイ/相模原市水協)
2. 4:14.05 難波実夢 (JSS)
3. 4:15.17 望月絹子 (鈴与)
4. 4:15.32 梶本一花 (枚方SS)
5. 4:15.69 森山幸美 (山本光学)
6. 4:15.87 奥園心咲 (枚方SS)
7. 4:16.01 久野日菜乃 (田尻水泳連盟/大阪公立大学)
8. 4:16.70 髙桑美咲 (中京大学)
9. 4:16.98 弘中花音 (イトマン)
10. 4:17.06 青木虹光 (県央SS)
11. 4:17.68 増田葵 (菅公学生服)
12. 4:18.41 長尾佳音 (東京SC)
13. 4:18.56 岡村梨香 (アクラブ堀之内)
14. 4:19.38 花山彩良 (豊川高校)
15. 4:19.82 蝦名愛梨 (日本体育大学)
16. 4:20.37 松崎江里子 (神奈川大学)
17. 4:20.45 Quah Jing Wen (SGP)
18. 4:20.67 髙遥香 (とこはSS)
19. 4:20.81 武田眞咲 (立教大学)
20. 4:20.89 福岡由唯 (イトマン東伏見)
21. 4:21.95 小原天寧 (セントラル目黒)
22. 4:22.25 松野仁衣奈 (JSS東京)
23. 4:22.34 佐々木珠南 (ウイング八戸)
24. 4:22.83 谷本美乃 (初芝SS)
25. 4:22.92 古江花帆 (スウィン北本/本庄東高校)
26. 4:23.79 浅尾萌々香 (コナミ西宮)
27. 4:24.37 佐藤真論 (日本体育大学)
28. 4:24.40 種村舞雪 (イトマン近大)
29. 4:25.88 長田友唯 (東海大学)
30. 4:26.12 中村実夢 (筑波大学)
31. 4:26.29 池田羽衣香 (豊川高校)
32. 4:28.28 Ashley Lim (SGP)
33. 4:29.80 磯江月希乃 (法政大学)
34. 4:30.02 加藤はなの (ダッシュ三条)
35. 4:33.25 髙橋彩加 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
36. 4:38.49 梅木陽向 (イトマン近大)

 

女子 800m 自由形

公式リザルト 予選決勝

決勝

1. 8:36.71 梶本一花 (枚方SS)
2. 8:38.54 難波実夢 (JSS)
3. 8:39.73 森山幸美 (山本光学)
4. 8:39.80 望月絹子 (鈴与)
5. 8:43.23 蝦名愛梨 (日本体育大学)
6. 8:43.49 松﨑りん (早稲田大学)
7. 8:44.12 青木虹光 (県央SS)
8. 8:46.80 髙遥香 (とこはSS)

予選

1. 8:42.94 森山幸美 (山本光学)
2. 8:43.18 蝦名愛梨 (日本体育大学)
3. 8:43.91 望月絹子 (鈴与)
4. 8:44.31 梶本一花 (枚方SS)
5. 8:44.74 松﨑りん (早稲田大学)
6. 8:45.94 青木虹光 (県央SS)
7. 8:46.29 難波実夢 (JSS)
8. 8:47.74 髙遥香 (とこはSS)
9. 8:48.31 髙桑美咲 (中京大学)
10. 8:50.42 藤本穏 (枚方SS)
11. 8:51.65 小原天寧 (セントラル目黒)
12. 8:53.68 久野日菜乃 (田尻水泳連盟/大阪公立大学)
13. 8:55.82 花山彩良 (豊川高校)
14. 8:56.60 長田友唯 (東海大学)
15. 8:57.39 瀬津菜々美 (鹿屋体育大学)
16. 8:58.70 松野仁衣奈 (JSS東京)
16. 8:58.70 武田眞咲 (立教大学)
18. 9:05.79 入江夏帆 (SSC矢作)
19. 9:05.98 古江花帆 (スウィン北本/本庄東高校)
20. 9:09.50 池田羽衣香 (豊川高校)
21. 9:10.18 種村舞雪 (イトマン近大)
22. 9:18.54 加藤はなの (ダッシュ三条)

 

女子 1500m 自由形

公式リザルト

タイムレース決勝

1. 16:17.80 小堀倭加 (あいおいニッセイ/相模原市水協)
2. 16:24.96 森山幸美 (山本光学)
3. 16:30.12 蝦名愛梨 (日本体育大学)
4. 16:35.15 梶本一花 (枚方SS)
5. 16:35.65 青木虹光 (県央SS)
6. 16:39.62 奥園心咲 (枚方SS)
7. 16:43.65 髙遥香 (とこはSS)
8. 16:45.39 谷川亜華葉 (イトマン近大)
9. 16:47.14 松﨑りん (早稲田大学)
10. 16:47.67 谷本美乃 (初芝SS)
11. 16:54.37 藤本穏 (枚方SS)
12. 16:58.13 小原天寧 (セントラル目黒)
13. 16:59.88 長田友唯 (東海大学)
14. 17:00.74 花山彩良 (豊川高校)
15. 17:08.04 髙桑美咲 (中京大学)
16. 17:19.37 久野日菜乃 (田尻水泳連盟/大阪公立大学)
17. 17:20.76 入江夏帆 (SSC矢作)
18. 17:20.82 瀬津菜々美 (鹿屋体育大学)
19. 17:21.00 池田羽衣香 (豊川高校)
20. 17:41.62 加藤はなの (ダッシュ三条)
21. 17:48.26 Ashley Lim (SGP)

女子 50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 28.31 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 28.36 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
3. 28.49 平井瑞希 (ATSC.YW)
4. 28.56 白井璃緒 (ミズノ)
5. 28.65 山﨑光 (新潟医福大職)
5. 28.65 今野凜々香 (イトマン東京/中央大学)
7. 28.76 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
8. 28.86 長岡愛海 (山形DC)

B決勝

1. 29.00 秀野由光 (神奈川大学)
2. 29.11 伊與田萌々 (MEIGI)
3. 29.18 渡会円香 (同志社大学)
4. 29.34 西村すみれ (セントラル成瀬)
4. 29.34 片桐珠実 (筑波大学)
6. 29.37 Levenia Sim (SGP)
7. 29.47 澤響花 (セントラル清瀬)
8. 29.49 遠藤渚 (アクラブ調布/明治大学)

予選

1. 28.33 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 28.48 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
3. 28.74 山﨑光 (新潟医福大職)
4. 28.77 白井璃緒 (ミズノ)
5. 28.85 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
6. 28.92 今野凜々香 (イトマン東京/中央大学)
7. 28.99 平井瑞希 (ATSC.YW)
8. 29.00 長岡愛海 (山形DC)
9. 29.13 秀野由光 (神奈川大学)
10. 29.21 伊與田萌々 (MEIGI)
11. 29.23 渡会円香 (同志社大学)
12. 29.24 西村すみれ (セントラル成瀬)
13. 29.40 Sim (SGP)
14. 29.50 片桐珠実 (筑波大学)
15. 29.51 澤響花 (セントラル清瀬)
15. 29.51 古林毬菜 (神奈川大学AD)
17. 29.52 遠藤渚 (アクラブ調布/明治大学)
18. 29.54 笠原未咲 (スウィン加須)
19. 29.56 園部ゆあら (スウィン大教/埼玉栄高校)
19. 29.56 芝怜菜 (新田高校)
21. 29.57 伊藤ななみ (VALUE)
22. 29.61 土本夕愛 (びわこ成蹊大)
22. 29.61 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
24. 29.66 宮城歩優 (中京大学)
25. 29.69 三浦亜依 (東京DC)
26. 29.71 笹生舞琳 (神奈川大学)
27. 29.73 中島芽郁 (ルネサンス沼津)
28. 29.78 石田瑠海 (JSS東京)
29. 29.81 二本木望来 (イトマン横須賀)
30. 29.82 上杉凛 (JSS米子)
31. 29.84 中野礼依 (アクラブ藤沢)
32. 29.92 小西杏奈 (ガスワン)
33. 29.94 内田碧空 (KTPつるが)
34. 30.04 岡村梨香 (アクラブ堀之内)
35. 30.16 菅七海 (近大附属高校)
36. 30.21 岩崎真依 (ATSC.YW)
37. 30.25 貫洞友里杏 (東京SC)
38. 30.33 高橋心花 (セントラル府中)
39. 30.38 大西琴葉 (ナントSC)
40. 30.42 山本咲幸 (JSS登別)
41. 30.43 藤曲千佳 (東富士SC)
42. 30.46 小塚輝子 (大体大浪商高/サンケイST)
43. 30.70 黒岩徠夏 (イトマン西神戸)
44. 30.71 徳永結夢 (ルネサンス)
45. 30.82 岡﨑友愛 (専修大学)
46. 31.00 功刀沙子 (セントラル成城)
47. 31.23 中村天音 (青山学院大学/スウィン大宮)
48. 31.28 星山茅奈 (近畿大学)

 

女子 100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:00.46 白井璃緒 (ミズノ)
2. 1:00.69 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
3. 1:01.07 古林毬菜 (神奈川大学AD)
4. 1:01.08 長岡愛海 (山形DC)
5. 1:01.24 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
6. 1:01.45 秀野由光 (神奈川大学)
7. 1:01.47 竹葉智子 (中京大学)
8. 1:01.68 高橋美紀 (林テレンプ)

B決勝

1. 1:01.99 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
2. 1:02.03 平井瑞希 (ATSC.YW)
3. 1:02.33 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
4. 1:02.38 笹生舞琳 (神奈川大学)
5. 1:02.57 Levenia Sim (SGP)
6. 1:02.86 小西杏奈 (ガスワン)
7. 1:02.90 渡会円香 (同志社大学)
8. 1:02.95 山﨑光 (新潟医福大職)

予選

1. 1:00.84 白井璃緒 (ミズノ)
2. 1:00.92 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
3. 1:01.23 高橋美紀 (林テレンプ)
4. 1:01.24 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
5. 1:01.28 秀野由光 (神奈川大学)
6. 1:01.33 長岡愛海 (山形DC)
7. 1:01.56 古林毬菜 (神奈川大学AD)
8. 1:01.65 竹葉智子 (中京大学)
9. 1:01.88 平井瑞希 (ATSC.YW)
10. 1:02.26 Levenia Sim (SGP)
11. 1:02.48 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
12. 1:02.51 山﨑光 (新潟医福大職)
13. 1:02.54 笹生舞琳 (神奈川大学)
14. 1:02.56 小西杏奈 (ガスワン)
15. 1:02.57 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
16. 1:02.69 渡会円香 (同志社大学)
17. 1:02.73 伊藤ななみ (VALUE)
18. 1:02.84 弘中花音 (イトマン)
19. 1:02.89 今野凜々香 (イトマン東京/中央大学)
20. 1:03.04 宮城歩優 (中京大学)
21. 1:03.06 芝怜菜 (新田高校)
22. 1:03.07 澤響花 (セントラル清瀬)
23. 1:03.29 笠原未咲 (スウィン加須)
24. 1:03.42 二本木望来 (イトマン横須賀)
24. 1:03.42 三浦亜依 (東京DC)
26. 1:03.46 伊與田萌々 (MEIGI)
27. 1:03.61 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
28. 1:03.63 遠藤渚 (アクラブ調布/明治大学)
29. 1:03.64 石田瑠海 (JSS東京)
30. 1:03.79 西村すみれ (セントラル成瀬)
31. 1:03.90 中島芽郁 (ルネサンス沼津)
32. 1:03.92 中野礼依 (アクラブ藤沢)
33. 1:03.98 上杉凛 (JSS米子)
34. 1:04.27 鈴木結蘭 (日大高校)
35. 1:04.44 岩崎真依 (ATSC.YW)
36. 1:04.51 菅七海 (近大附属高校)
37. 1:05.12 徳永結夢 (ルネサンス)
38. 1:05.14 金納乙生 (豊川高校)
39. 1:05.21 高橋翼 (東北高校)
40. 1:05.90 岡﨑友愛 (専修大学)
41. 1:06.11 小塚輝子 (大体大浪商高/サンケイST)
42. 1:07.00 清水さやか (ダンロップSC)

 

女子 200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:10.84 成田実生 (金町SC)
2. 2:11.48 白井璃緒 (ミズノ)
3. 2:11.59 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
4. 2:12.64 秀野由光 (神奈川大学)
5. 2:13.12 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
6. 2:13.29 古林毬菜 (神奈川大学AD)
7. 2:14.38 弘中花音 (イトマン)
8. 2:15.14 鈴木彩心 (豊川高校)

B決勝

1. 2:13.99 伊藤ななみ (VALUE)
2. 2:15.43 宮城歩優 (中京大学)
3. 2:15.67 山田菜月 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
4. 2:15.94 竹葉智子 (中京大学)
5. 2:16.36 渡会円香 (同志社大学)
6. 2:16.85 岡村梨香 (アクラブ堀之内)
7. 2:17.18 二本木望来 (イトマン横須賀)

予選

1. 2:12.42 成田実生 (金町SC)
2. 2:12.44 白井璃緒 (ミズノ)
3. 2:12.71 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
4. 2:12.86 秀野由光 (神奈川大学)
5. 2:13.22 鈴木彩心 (豊川高校)
6. 2:13.32 弘中花音 (イトマン)
7. 2:13.47 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
8. 2:13.62 古林毬菜 (神奈川大学AD)
9. 2:13.63 長岡愛海 (山形DC)
10. 2:14.36 伊藤ななみ (VALUE)
11. 2:15.43 竹葉智子 (中京大学)
12. 2:16.09 二本木望来 (イトマン横須賀)
13. 2:16.19 山田菜月 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
14. 2:16.27 渡会円香 (同志社大学)
15. 2:16.30 岡村梨香 (アクラブ堀之内)
16. 2:16.48 宮城歩優 (中京大学)
17. 2:16.53 笠原未咲 (スウィン加須)
18. 2:16.63 小林愛茉 (TAC豊能シートス)
19. 2:16.65 樋口実紅 (須磨学園高校)
20. 2:16.89 平嶋亜沙美 (甲府ジュニア)
21. 2:16.95 伊藤亜香利 (神奈川大学)
22. 2:16.97 井出柚紀 (東坂戸SS)
23. 2:17.73 石田瑠海 (JSS東京)
24. 2:17.79 菅七海 (近大附属高校)
24. 2:17.79 鈴木結蘭 (日大高校)
26. 2:17.89 芝怜菜 (新田高校)
27. 2:18.02 小西杏奈 (ガスワン)
28. 2:18.11 中島芽郁 (ルネサンス沼津)
29. 2:18.25 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
30. 2:18.84 野田愛 (初芝SS)
31. 2:19.11 笹生舞琳 (神奈川大学)
32. 2:19.13 城藤彩花 (ヨコハマSC)
33. 2:19.21 髙原彩花 (立教大学)
34. 2:19.28 戸津川莉央 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
35. 2:19.75 小西新 (アダプテッド)
36. 2:19.92 遠藤渚 (アクラブ調布/明治大学)
37. 2:20.03 Sim (SGP)
38. 2:20.49 日極るりか (神奈川大学)
39. 2:20.87 高橋翼 (東北高校)
40. 2:23.20 園部ゆあら (スウィン大教/埼玉栄高校)
41. 2:24.50 岩崎真依 (ATSC.YW)

女子 50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 30.56 鈴木聡美 (ミキハウス)
2. 30.57 Chelsea Hodges (AUS)
3. 31.07 青木玲緒樹 (ミズノ)
4. 31.13 Letitia Sim (SGP)
5. 31.64 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
6. 31.66 Talara-Jade D. (AUS)
7. 31.87 宮坂倖乃 (コナミスポーツ)
8. 31.96 Tara Kinder (AUS)

B決勝

1. 31.83 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
2. 31.87 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟)
3. 32.05 今井月 (バローHD)
4. 32.20 稲垣杏奈 (イトマン)
5. 32.31 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
5. 32.31 髙橋奈々 (筑波大学)
7. 32.34 Matilda Smith (AUS)
8. 32.69 朝日菜月 (岐聖大職員)

予選

1. 30.31 Chelsea Hodges (AUS)
2. 30.91 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 30.92 Letitia Sim (SGP)
4. 30.97 青木玲緒樹 (ミズノ)
5. 31.39 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
6. 31.64 宮坂倖乃 (コナミスポーツ)
7. 31.79 Talara-Jade D. (AUS)
8. 31.88 Tara Kinder (AUS)
9. 31.97 今井月 (バローHD)
10. 31.99 Matilda Smith (AUS)
11. 32.04 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟)
12. 32.11 稲垣杏奈 (イトマン)
13. 32.17 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
14. 32.30 髙橋奈々 (筑波大学)
15. 32.44 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
16. 32.60 朝日菜月 (岐聖大職員)
17. 32.65 小畠優々美 (NECGSC玉川)
18. 32.67 山口佑菜 (立命館大学)
18. 32.67 岡田侑奈 (コナミスポーツ)
20. 32.68 佐藤琴美 (イトマン新百合丘/八王子高校)
21. 32.77 牧野陽菜 (藤村SS)
22. 32.91 寺坂千英 (神奈川大学)
23. 33.00 石田華子 (石田紙器)
24. 33.03 岡元羽海 (太成学院大高)
24. 33.03 鈴木実咲 (アクラブ調布/日本大学)
26. 33.06 平井美緒 (サギヌマSCM)
27. 33.09 長谷珠那 (神奈川大学)
28. 33.11 谷口文菜 (東洋大学)
28. 33.11 池田りんか (東洋大学)
30. 33.20 青木麗奈 (ベスト若宮)
31. 33.21 出澤美和 (守谷インター)
32. 33.24 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
33. 33.30 松原寧音 (ISC駒ヶ根)
33. 33.30 谷口華 (豊川高校)
35. 33.40 宮下紗伎 (東京学芸大学)
36. 33.41 阿部凪紗 (汎愛高校)
37. 33.48 石川結菜 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
38. 33.51 小山風香 (SA柏崎)
39. 33.56 二宮陽凪 (須磨学園高校)
40. 33.68 内藤詩瑛梨 (ブルーアース甲西)
40. 33.68 猪狩彩奈 (NECGSC溝の口/法政大学)
42. 33.74 鍵本彩夏 (イトマン近大)
43. 33.76 榊原莉那 (至学館大学)
44. 33.80 田積帆乃果 (大阪水泳学校)
45. 33.84 横田心愛 (湘南工大附高/BleikurST)
46. 33.93 有元優菜 (豊川高校)
47. 33.97 松橋麗華 (専修大学)
48. 34.19 飯田愛心 (金町SC)

 

女子 100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:06.24 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:06.36 Letitia Sim (SGP)
3. 1:07.16 渡部香生子 (MEIGI)
4. 1:07.37 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 1:07.62 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
6. 1:07.72 Matilda Smith (AUS)
7. 1:08.06 宮坂倖乃 (コナミスポーツ)
8. 1:08.24 Chelsea Hodges (AUS)

B決勝

1. 1:07.77 Ella Ramsay (AUS)
2. 1:08.49 Tara Kinder (AUS)
3. 1:08.78 今井月 (バローHD)
4. 1:08.86 Talara-Jade D. (AUS)
5. 1:09.20 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
6. 1:09.26 稲垣杏奈 (イトマン)
7. 1:09.52 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
8. 1:09.73 中村美羽 (RAYS)

予選

1. 1:07.27 Letitia Sim (SGP)
2. 1:07.64 Matilda Smith (AUS)
3. 1:07.74 青木玲緒樹 (ミズノ)
4. 1:07.82 渡部香生子 (MEIGI)
5. 1:07.88 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
6. 1:08.10 鈴木聡美 (ミキハウス)
7. 1:08.29 宮坂倖乃 (コナミスポーツ)
8. 1:08.36 Chelsea Hodges (AUS)
9. 1:08.45 Ella Ramsay (AUS)
10. 1:08.51 今井月 (バローHD)
11. 1:08.80 稲垣杏奈 (イトマン)
12. 1:09.05 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
13. 1:09.18 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
14. 1:09.38 Talara-Jade D. (AUS)
15. 1:09.53 中村美羽 (RAYS)
16. 1:09.62 Kinder (AUS)
17. 1:09.68 岡田侑奈 (コナミスポーツ)
18. 1:09.85 黒部和花 (東京SC)
19. 1:10.03 大橋悠依 (イトマン東進)
20. 1:10.05 髙橋奈々 (筑波大学)
21. 1:10.68 小畠優々美 (NECGSC玉川)
22. 1:10.78 石渡遥 (中京大学)
22. 1:10.78 佐藤琴美 (イトマン新百合丘/八王子高校)
24. 1:10.92 三國美宝 (東海大学)
25. 1:10.93 朝日菜月 (岐聖大職員)
26. 1:10.99 田積帆乃果 (大阪水泳学校)
27. 1:11.08 有元優菜 (豊川高校)
28. 1:11.18 二宮陽凪 (須磨学園高校)
29. 1:11.42 川縁茜 (イトマン東京/法政大学)
30. 1:11.51 谷口真尋 (立教大学)
31. 1:11.55 中澤心暖 (あかやまSS/常総学院高校)
32. 1:11.57 長谷珠那 (神奈川大学)
33. 1:11.59 池田りんか (東洋大学)
33. 1:11.59 小山風香 (SA柏崎)
35. 1:11.60 楠田夢乃 (藤村SS)
36. 1:11.74 横田心愛 (湘南工大附高/BleikurST)
37. 1:11.80 井村凪瀬 (NSI)
38. 1:11.83 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
39. 1:11.84 石田華子 (石田紙器)
40. 1:11.85 石原愛依 (ATSC.YW)
41. 1:11.88 鍵本彩夏 (イトマン近大)
42. 1:11.90 矢本奈菜 (日大高校)
43. 1:11.97 榊原莉那 (至学館大学)
44. 1:12.03 河原彩華 (アテナAMC/武南高校)
45. 1:12.07 桐山珠実 (コパン可児)
45. 1:12.07 大川和 (東海大学)
47. 1:12.16 石川真菜 (イトマン港北)
48. 1:12.18 谷口華 (豊川高校)
49. 1:12.25 赤間明希 (東海大学)
50. 1:12.39 寺坂千英 (神奈川大学)
51. 1:12.64 宮下紗伎 (東京学芸大学)
52. 1:12.75 石川結菜 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
53. 1:12.77 中嶋碧 (ナントSC)
54. 1:12.81 松原寧音 (ISC駒ヶ根)
55. 1:13.12 岡元羽海 (太成学院大高)
56. 1:14.47 牧野陽菜 (藤村SS)
57. 1:14.61 飯田愛心 (金町SC)

 

女子 200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:23.66 渡部香生子 (MEIGI)
2. 2:24.34 Matilda Smith (AUS)
3. 2:25.91 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
4. 2:26.11 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 2:26.13 Ella Ramsay (AUS)
6. 2:26.34 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
7. 2:27.23 Letitia Sim (SGP)
8. 2:29.30 今井月 (バローHD)

B決勝

1. 2:27.09 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 2:27.72 Tara Kinder (AUS)
3. 2:27.83 佐藤琴美 (イトマン新百合丘/八王子高校)
4. 2:29.43 田積帆乃果 (大阪水泳学校)
5. 2:29.58 髙橋奈々 (筑波大学)
6. 2:30.15 小山風香 (SA柏崎)
7. 2:30.49 石原愛依 (ATSC.YW)
8. 2:33.23 稲垣杏奈 (イトマン)

予選

1. 2:24.71 Matilda Smith (AUS)
2. 2:27.26 渡部香生子 (MEIGI)
3. 2:27.65 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
4. 2:27.83 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
5. 2:27.89 Ramsay (AUS)
6. 2:28.03 鈴木聡美 (ミキハウス)
7. 2:28.36 Sim (SGP)
8. 2:28.45 今井月 (バローHD)
9. 2:28.55 佐藤琴美 (イトマン新百合丘/八王子高校)
10. 2:28.56 青木玲緒樹 (ミズノ)
11. 2:28.63 稲垣杏奈 (イトマン)
11. 2:28.63 小山風香 (SA柏崎)
13. 2:29.34 髙橋奈々 (筑波大学)
14. 2:29.44 田積帆乃果 (大阪水泳学校)
15. 2:29.48 石原愛依 (ATSC.YW)
16. 2:29.58 Kinder (AUS)
17. 2:29.81 河原彩華 (アテナAMC/武南高校)
18. 2:29.97 黒部和花 (東京SC)
19. 2:30.16 愛敬みう (セントラル高槻)
20. 2:30.24 谷口真尋 (立教大学)
21. 2:30.28 有元優菜 (豊川高校)
22. 2:30.29 楠田夢乃 (藤村SS)
23. 2:30.78 松本悠里 (コナミ西宮)
24. 2:30.82 中澤心暖 (あかやまSS/常総学院高校)
25. 2:31.03 中村美羽 (RAYS)
26. 2:31.05 松木琴美 (近畿大学)
27. 2:31.14 三國美宝 (東海大学)
28. 2:31.25 石渡遥 (中京大学)
29. 2:31.29 横田心愛 (湘南工大附高/BleikurST)
30. 2:31.40 鍵谷柚月 (東海大学)
31. 2:31.66 宮坂倖乃 (コナミスポーツ)
32. 2:32.26 山田澄 (春日部共栄高/ヒューマンみさと)
33. 2:32.86 水野響 (東洋大学)
34. 2:33.00 鍵本彩夏 (イトマン近大)
35. 2:33.01 石川真菜 (イトマン港北)
36. 2:33.13 津田絵梨那 (イトマン近大)
37. 2:33.19 川縁茜 (イトマン東京/法政大学)
38. 2:33.31 岡田侑奈 (コナミスポーツ)
38. 2:33.31 矢本奈菜 (日大高校)
40. 2:33.68 大川和 (東海大学)
41. 2:33.89 井村凪瀬 (NSI)
42. 2:34.01 中嶋碧 (ナントSC)
43. 2:34.12 二宮陽凪 (須磨学園高校)
44. 2:34.14 齊藤結菜 (イトマン神戸)
45. 2:34.38 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
46. 2:34.53 小松千紗 (鹿屋体育大学)
47. 2:34.76 竹山睦月 (東海大学)
48. 2:34.80 石田華子 (石田紙器)
49. 2:35.42 橋浦暖乃 (日大高校)
50. 2:35.70 谷口華 (豊川高校)
51. 2:35.81 光﨑陽 (SA新城)
52. 2:35.84 黒飛茉里 (立命館大学)
53. 2:36.18 山下冬華 (あすなろSS/四日市商業高)
54. 2:36.25 山中咲奈 (JSS中川)
55. 2:36.46 赤間明希 (東海大学)
56. 2:37.99 杉山樺音 (神奈川大学)
57. 2:38.51 桐山珠実 (コパン可児)
58. 2:39.46 石川結菜 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
59. 2:42.33 牧野陽菜 (藤村SS)
60. 2:42.95 清水真奈江 (SA松任)

女子 50m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 26.05 廣下菜月 (中京大学)
2. 26.12 相馬あい (ミキハウス)
3. 26.22 平井瑞希 (ATSC.YW)
4. 26.48 山本茉由佳 (ルネサンス)
5. 26.62 飯塚千遥 (NOK)
6. 26.67 高橋美紀 (林テレンプ)
7. 26.72 津田萌咲 (新潟医福大SC/新潟リハ病)
8. 27.46 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)

B決勝

1. 27.11 坂本千紗 (藤村SS)
2. 27.12 D. (AUS)
3. 27.22 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
4. 27.34 C. (AUS)
5. 27.42 水口知保 (セントラル目黒)
5. 27.42 西村麻亜 (サンタマリア)
7. 27.53 清水花峰 (長野DS中央/長野東高校)
8. 27.57 大嶋千桜 (イトマン)

予選

1. 26.34 廣下菜月 (中京大学)
2. 26.46 相馬あい (ミキハウス)
3. 26.51 山本茉由佳 (ルネサンス)
4. 26.65 平井瑞希 (ATSC.YW)
5. 26.67 高橋美紀 (林テレンプ)
6. 26.75 飯塚千遥 (NOK)
7. 26.90 津田萌咲 (新潟医福大SC/新潟リハ病)
8. 27.07 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
9. 27.08 Elizabeth D. (AUS)
10. 27.09 西村麻亜 (サンタマリア)
11. 27.11 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
12. 27.12 Ramsay (AUS)
13. 27.15 清水花峰 (長野DS中央/長野東高校)
14. 27.29 大嶋千桜 (イトマン)
15. 27.30 Brittany C. (AUS)
16. 27.31 水口知保 (セントラル目黒)
17. 27.34 西澤七海 (神奈川大学)
17. 27.34 坂本千紗 (藤村SS)
19. 27.42 長谷川葉月 (イトマン東京/中央大学)
20. 27.50 木津喜一花 (イトマン東京/明治大学)
20. 27.50 太田煌 (ATSC.YW)
20. 27.50 長谷川涼香 (東京ドーム)
23. 27.56 西雄愛莉 (SUN網干)
24. 27.64 山岸はるか (新潟医福大)
24. 27.64 仲田葵 (鹿屋体育大学)
24. 27.64 菅心寧 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
27. 27.78 秋山栞名 (新潟医福大)
28. 27.79 篠塚聖妃 (新潟医福大)
29. 27.83 木村日咲 (新潟医福大)
29. 27.83 濵野美海 (MGドルフィン)
31. 27.87 先川原幸奈 (湘南工大附高/アクラブ藤沢)
32. 27.90 後藤結愛 (SGC・佐野)
33. 27.92 上原みなみ (立教大学)
33. 27.92 古賀華泳 (三浦学苑高校/イトマン横須賀)
35. 27.97 Quah Jing Wen (SGP)
36. 27.99 宇野莉奈 (中京大学)
37. 28.00 徳永結夢 (ルネサンス)
38. 28.02 牟田楓 (福大若葉高校/大野城SC)
39. 28.03 内藤花音 (アクラブ三鷹/八王子高校)
40. 28.05 榎本ヒカル (スウィン埼玉/春日部共栄高)
41. 28.07 野村京桜 (ノムラスイミング)
42. 28.17 中村天音 (青山学院大学/スウィン大宮)
43. 28.22 山本けいと (筑波大学)
44. 28.23 木澤理寿夢 (サギヌマSCM)
44. 28.23 舩本愛子 (新潟医福大)
46. 28.34 星山茅奈 (近畿大学)
47. 28.38 古井円花 (中京大学)
48. 28.39 奥田真由 (津アサヒSS)
49. 28.76 木下妃魚 (大体大浪商高/サンケイST)
50. 28.78 伊藤彩音 (イトマン上石神井)

 

女子 100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 57.87 廣下菜月 (中京大学)
2. 57.88 飯塚千遥 (NOK)
3. 58.00 相馬あい (ミキハウス)
4. 58.03 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
4. 58.03 平井瑞希 (ATSC.YW)
6. 58.38 Elizabeth D. (AUS)
7. 59.02 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
8. 59.20 野田佑風 (セントラルスポーツ)

B決勝

1. 58.87 内田かりん (山梨中央銀行)
2. 59.43 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
3. 59.71 Brittany C. (AUS)
4. 59.79 長谷川葉月 (イトマン東京/中央大学)
5. 1:00.01 津田萌咲 (新潟医福大SC/新潟リハ病)
6. 1:00.16 大上詩央里 (富山SC)
7. 1:00.37 三井愛梨 (法政大学)
7. 1:00.37 中野未夢 (ダッシュ新潟)

予選

1. 58.01 飯塚千遥 (NOK)
2. 58.40 廣下菜月 (中京大学)
3. 58.48 相馬あい (ミキハウス)
4. 58.50 平井瑞希 (ATSC.YW)
5. 58.70 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
6. 58.78 野田佑風 (セントラルスポーツ)
7. 58.86 Elizabeth D. (AUS)
8. 59.07 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
9. 59.30 長谷川葉月 (イトマン東京/中央大学)
10. 59.51 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
11. 59.66 内田かりん (山梨中央銀行)
12. 59.80 Brittany C. (AUS)
13. 59.96 津田萌咲 (新潟医福大SC/新潟リハ病)
14. 1:00.04 中野未夢 (ダッシュ新潟)
15. 1:00.06 三井愛梨 (法政大学)
16. 1:00.09 大上詩央里 (富山SC)
17. 1:00.15 石塚宇海 (セントラル福生)
18. 1:00.17 木津喜一花 (イトマン東京/明治大学)
19. 1:00.21 上原みなみ (立教大学)
20. 1:00.33 高橋美紀 (林テレンプ)
21. 1:00.54 先川原幸奈 (湘南工大附高/アクラブ藤沢)
22. 1:00.63 Jing (Wen)
23. 1:00.64 清水花峰 (長野DS中央/長野東高校)
24. 1:00.68 今井月 (バローHD)
25. 1:00.81 西澤七海 (神奈川大学)
26. 1:00.94 坂本千紗 (藤村SS)
27. 1:00.98 菅心寧 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
28. 1:01.00 太田紗彩 (豊川高校)
29. 1:01.08 牟田楓 (福大若葉高校/大野城SC)
30. 1:01.18 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
31. 1:01.21 藤本穏 (枚方SS)
32. 1:01.24 西雄愛莉 (SUN網干)
32. 1:01.24 西村麻亜 (サンタマリア)
34. 1:01.25 山岸はるか (新潟医福大)
35. 1:01.28 榎本ヒカル (スウィン埼玉/春日部共栄高)
36. 1:01.44 渡辺杏 (神奈川大学)
37. 1:01.53 斉藤あこ (サンフラワーSS)
37. 1:01.53 中島紗希 (スウィンみよし)
39. 1:01.54 宇野莉奈 (中京大学)
40. 1:01.61 長森流楓 (イトマン東京/中央大学)
41. 1:01.69 大嶋千桜 (イトマン)
42. 1:01.81 会沢心唯 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
43. 1:01.83 熊谷美希 (JSS八王子/南多摩中教)
44. 1:01.98 畑田真奈穂 (中京大学)
45. 1:02.00 野村京桜 (ノムラスイミング)
46. 1:02.16 伊東亜依海 (山梨学院大学)
47. 1:02.19 後野真衣 (鹿屋体育大学/Kit)
48. 1:02.27 遠山乃梨 (セントラルスポーツ)
49. 1:02.51 山本けいと (筑波大学)
50. 1:02.55 内藤花音 (アクラブ三鷹/八王子高校)
51. 1:02.57 濵野美海 (MGドルフィン)
52. 1:02.93 徳永結夢 (ルネサンス)
53. 1:03.60 仲田葵 (鹿屋体育大学)
54. 1:04.00 星山茅奈 (近畿大学)

 

女子 200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:07.12 Elizabeth D. (AUS)
2. 2:08.66 内田かりん (山梨中央銀行)
3. 2:09.09 三井愛梨 (法政大学)
4. 2:10.10 弘中花音 (イトマン)
5. 2:10.97 長谷川涼香 (東京ドーム)
6. 2:11.24 藤本穏 (枚方SS)
7. 2:11.79 長森流楓 (イトマン東京/中央大学)
8. 2:13.37 奥園心咲 (枚方SS)

B決勝

1. 2:10.88 Quah Jing Wen (SGP)
2. 2:11.59 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
3. 2:12.25 Brittany C. (AUS)
4. 2:12.28 宇野莉奈 (中京大学)
5. 2:13.16 大上詩央里 (富山SC)
6. 2:13.48 牟田楓 (福大若葉高校/大野城SC)
7. 2:13.54 後野真衣 (鹿屋体育大学/Kit)
8. 2:16.30 石塚宇海 (セントラル福生)

予選

1. 2:08.60 Elizabeth D. (AUS)
2. 2:08.92 内田かりん (山梨中央銀行)
3. 2:10.16 弘中花音 (イトマン)
4. 2:10.79 長谷川涼香 (東京ドーム)
5. 2:11.49 三井愛梨 (法政大学)
6. 2:11.60 奥園心咲 (枚方SS)
7. 2:11.99 藤本穏 (枚方SS)
8. 2:12.07 長森流楓 (イトマン東京/中央大学)
9. 2:12.11 Jing (Wen)
10. 2:12.15 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
11. 2:12.44 大上詩央里 (富山SC)
12. 2:12.60 牟田楓 (福大若葉高校/大野城SC)
13. 2:12.65 石塚宇海 (セントラル福生)
14. 2:12.72 宇野莉奈 (中京大学)
15. 2:12.92 後野真衣 (鹿屋体育大学/Kit)
16. 2:12.94 Brittany C. (AUS)
17. 2:13.16 竹葉智子 (中京大学)
18. 2:13.25 中野未夢 (ダッシュ新潟)
19. 2:13.30 野田佑風 (セントラルスポーツ)
20. 2:13.87 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
21. 2:14.01 関琴音 (日本体育大学)
21. 2:14.01 菅心寧 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
23. 2:14.17 熊谷美希 (JSS八王子/南多摩中教)
24. 2:14.46 宮岡萌衣 (日本体育大学)
25. 2:14.57 瀬津菜々美 (鹿屋体育大学)
26. 2:14.67 前田杏 (初芝SS)
27. 2:14.69 落合すみれ (JFE京浜)
28. 2:15.12 西村麻亜 (サンタマリア)
29. 2:15.34 野口美羽 (アーデル)
30. 2:15.48 太田紗彩 (豊川高校)
31. 2:15.71 会沢心唯 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
32. 2:15.76 佐野釉菜 (柏洋・柏)
33. 2:15.84 小川幸美 (セントラル谷津)
34. 2:15.94 福島心響 (東洋大学)
35. 2:16.13 山口真理恵 (豊田SS)
36. 2:16.34 斉藤あこ (サンフラワーSS)
37. 2:16.68 阪井優心 (初芝SS)
38. 2:16.69 上原みなみ (立教大学)
39. 2:16.70 小島琉瑚 (イトマン春日井)
40. 2:16.73 森田美友 (日本体育大学)
41. 2:18.08 坂本千紗 (藤村SS)
42. 2:18.21 宮本愛海 (京都踏水会)
43. 2:18.46 山岸はるか (新潟医福大)
44. 2:18.71 安達愛菫 (京都外大西高/イトマン京都)
45. 2:19.00 伊藤琴羽 (国士舘大学)
46. 2:19.24 奥川夏実 (大分雄城台高)
47. 2:19.27 高橋ハナコ (日本体育大学)

女子 200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:10.70 成田実生 (金町SC)
2. 2:11.08 大橋悠依 (イトマン東進)
3. 2:12.26 Ella Ramsay (AUS)
4. 2:12.89 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
5. 2:13.62 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
6. 2:14.72 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
7. 2:14.83 今井月 (バローHD)
8. 2:16.34 長岡海涼 (山形DC)

B決勝

1. 2:13.35 Tara Kinder (AUS)
2. 2:13.76 Letitia Sim (SGP)
3. 2:15.46 谷川亜華葉 (イトマン近大)
4. 2:16.17 佐藤梨央 (東京SC)
5. 2:16.33 木津喜一花 (イトマン東京/明治大学)
6. 2:16.59 鈴木彩心 (豊川高校)
7. 2:18.71 石原愛依 (ATSC.YW)
8. 2:18.74 前田結衣 (京都外大西高/イトマン京都)

予選

1. 2:13.66 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 2:13.67 Ramsay (AUS)
3. 2:13.73 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
4. 2:13.82 成田実生 (金町SC)
5. 2:14.16 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
6. 2:14.24 今井月 (バローHD)
7. 2:14.72 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
8. 2:15.55 長岡海涼 (山形DC)
9. 2:15.63 Kinder (AUS)
10. 2:16.06 佐藤梨央 (東京SC)
11. 2:16.07 谷川亜華葉 (イトマン近大)
12. 2:16.13 Sim (SGP)
13. 2:16.16 石原愛依 (ATSC.YW)
14. 2:16.56 鈴木彩心 (豊川高校)
15. 2:16.85 木津喜一花 (イトマン東京/明治大学)
16. 2:17.24 前田結衣 (京都外大西高/イトマン京都)
17. 2:17.44 小林愛茉 (TAC豊能シートス)
18. 2:17.87 中嶋碧 (ナントSC)
19. 2:17.95 山川陽菜 (神奈川大学)
19. 2:17.95 澤野莉子 (イトマン東京/中央大学)
21. 2:17.98 佐々木珠南 (ウイング八戸)
22. 2:18.29 田積帆乃果 (大阪水泳学校)
23. 2:18.46 鴨下奈苗 (法政大学)
24. 2:18.63 安達真美 (豊川高校)
25. 2:18.72 石川真菜 (イトマン港北)
26. 2:18.98 木村ユイ (コナミ新札幌)
27. 2:19.35 坂田紗来 (セントラル谷津)
28. 2:19.58 入江夏帆 (SSC矢作)
29. 2:19.61 児玉海生 (豊川高校)
30. 2:19.68 清水さやか (ダンロップSC)
31. 2:19.73 山下ひなた (筑波大学)
32. 2:19.75 大塚華蓮 (中京大学)
33. 2:19.86 戸津川莉央 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
34. 2:20.04 楠田夢乃 (藤村SS)
35. 2:20.17 光﨑陽 (SA新城)
36. 2:20.27 三井愛梨 (法政大学)
37. 2:20.28 三浦彩花 (日本体育大学)
38. 2:20.34 米田愛菜 (豊川高校)
39. 2:20.43 佐藤琴美 (イトマン新百合丘/八王子高校)
40. 2:20.68 塩入澪 (イトマン)
41. 2:20.98 伊藤亜香利 (神奈川大学)
42. 2:21.14 谷口華 (豊川高校)
43. 2:21.35 木所美音楽 (イトマン港北/白鵬女子高校)
44. 2:21.43 酒井梨佑 (藤村SS)
45. 2:21.66 宮崎未優 (コナミ伏見)
46. 2:21.97 杉山樺音 (神奈川大学)
47. 2:22.29 谷口文菜 (東洋大学)
48. 2:22.53 木崎京香 (三菱養和SS/早稲田大学)
49. 2:22.66 菅野凜香 (三菱養和SS/武蔵野中学)
50. 2:22.94 大澤千依 (磐田農業高校/袋井SC)
51. 2:23.05 Sim (SGP)
52. 2:23.13 斉藤あこ (サンフラワーSS)
53. 2:24.15 飯田愛心 (金町SC)

 

女子 400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 4:37.93 成田実生 (金町SC)
2. 4:39.06 小堀倭加 (あいおいニッセイ/相模原市水協)
3. 4:39.08 大橋悠依 (イトマン東進)
4. 4:39.51 Ella Ramsay (AUS)
5. 4:43.57 谷川亜華葉 (イトマン近大)
6. 4:43.62 梶本一花 (枚方SS)
7. 4:43.96 佐藤梨央 (東京SC)
8. 4:48.54 伊藤亜香利 (神奈川大学)

B決勝

1. 4:43.12 佐々木珠南 (ウイング八戸)
2. 4:43.27 長岡海涼 (山形DC)
3. 4:45.41 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
4. 4:47.07 鈴木彩心 (豊川高校)
5. 4:48.12 奥園心咲 (枚方SS)
6. 4:50.39 安達真美 (豊川高校)
7. 4:52.50 山本礼羅 (NSP高知)
8. 4:52.67 杉山樺音 (神奈川大学)

予選

1. 4:41.61 成田実生 (金町SC)
2. 4:44.86 小堀倭加 (あいおいニッセイ/相模原市水協)
3. 4:44.91 梶本一花 (枚方SS)
4. 4:45.46 佐藤梨央 (東京SC)
5. 4:45.76 大橋悠依 (イトマン東進)
6. 4:46.17 Ella Ramsay (AUS)
7. 4:46.22 谷川亜華葉 (イトマン近大)
8. 4:46.86 伊藤亜香利 (神奈川大学)
9. 4:47.06 鈴木彩心 (豊川高校)
10. 4:47.24 長岡海涼 (山形DC)
11. 4:47.79 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
12. 4:47.90 佐々木珠南 (ウイング八戸)
13. 4:48.43 奥園心咲 (枚方SS)
14. 4:50.54 杉山樺音 (神奈川大学)
15. 4:51.18 安達真美 (豊川高校)
16. 4:52.08 山本礼羅 (NSP高知)
17. 4:52.51 山川陽菜 (神奈川大学)
18. 4:53.80 小林愛茉 (TAC豊能シートス)
19. 4:54.19 石川真菜 (イトマン港北)
20. 4:54.56 田積帆乃果 (大阪水泳学校)
21. 4:54.63 三浦彩花 (日本体育大学)
22. 4:54.68 前田結衣 (京都外大西高/イトマン京都)
23. 4:55.21 三井愛梨 (法政大学)
24. 4:55.76 中嶋碧 (ナントSC)
25. 4:55.99 井坂有里 (CSときわ台/学習院大学)
26. 4:56.78 山下ひなた (筑波大学)
27. 4:57.29 原沙都姫 (NSI鶴見)
28. 4:58.10 光﨑陽 (SA新城)
29. 4:58.26 梶本幸花 (枚方SS)
30. 4:59.37 村山萌 (ささはら塾)
31. 4:59.64 米田愛菜 (豊川高校)
32. 4:59.79 岡莉子 (鹿屋体育大学)
33. 5:00.10 大塚華蓮 (中京大学)
34. 5:02.92 水谷紗也 (JSS白子)
35. 5:07.46 菅美奈実 (新潟医福大)

 

 

結果速報・ジャパンオープン競泳2022

男子 50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 22.02 塩浦慎理 (イトマン東進)
2. 22.14 坂井孝士郎 (大和ハウス /塚口SS)
3. 22.20 川根正大 (ツカサドルフィン)
4. 22.22 松井浩亮 (新潟医福大職)
5. 22.43 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
6. 22.48 KIM Jinwon (KOR)
7. 22.54 LEE Dongwoo (KOR)
8. 22.78 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)

B決勝

1. 22.51 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
2. 22.72 今城拓海 (南海DC)
3. 22.79 田中大寛 (早稲田大学)
3. 22.79 中尾駿一 (静科)
3. 22.79 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
6. 22.82 Edward Speller (AUS)
7. 22.93 松原光佑 (イトマン横須賀)
8. 22.95 須田悠介 (早稲田大学)

予選

1. 22.29 松井浩亮 (新潟医福大職)
2. 22.33 塩浦慎理 (イトマン東進)
3. 22.50 川根正大 (ツカサドルフィン)
4. 22.57 LEE Dongwoo (KOR)
5. 22.62 坂井孝士郎 (大和ハウス /塚口SS)
5. 22.62 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
7. 22.64 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
8. 22.71 KIM Jinwon (KOR)
9. 22.77 中尾駿一 (静科)
10. 22.80 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
10. 22.80 松原光佑 (イトマン横須賀)
12. 22.84 須田悠介 (早稲田大学)
12. 22.84 Edward Speller (AUS)
14. 22.88 今城拓海 (南海DC)
15. 22.91 田中大寛 (早稲田大学)
15. 22.91 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
17. 22.94 伊藤裕馬 (山梨学院大学)
18. 23.00 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)
19. 23.03 岩崎世那 (筑波大学)
20. 23.05 三橋拓也 (国士舘大学 /サギヌマSC鷺沼)
21. 23.06 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
22. 23.08 菅野遼 (早稲田大学)
23. 23.09 市川光太 (日立製作所)
24. 23.10 BAEK Inchul (KOR)
25. 23.15 森拓海 (コナミスポーツ /国士舘大学)
25. 23.15 山口遼大 (三菱養和SS/暁星高校)
27. 23.22 望月智裕 (びわこ成蹊大)
27. 23.22 中杉勇斗 (中央大学)
29. 23.23 Kai Taylor (AUS)
30. 23.26 Joshua Collett (AUS)
31. 23.27 高橋航太郎 (自衛隊)
31. 23.27 福重智成 (山口保安工業)
33. 23.29 渡辺悠登 (新潟医福大)
34. 23.30 樋口陽太 (JFE京浜)
35. 23.31 猿山翔太 (同志社大学)
36. 23.32 重藤流世 (イトマン /四條畷学園高)
37. 23.33 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
38. 23.35 市川誉紹 (自衛隊)
39. 23.38 CHUN-FENG (TPE)
40. 23.41 井上詩音 (東京海上日動)
40. 23.41 土岐祐介 (東洋大学)
40. 23.41 古賀淳也 (スウィンSS)
43. 23.42 Goyen (AUS)
43. 23.42 山元啓照 (海自下総)
45. 23.48 大川和真 (東京大学)
46. 23.50 蓮沼椋祐 (スウィン宇都宮)
47. 23.51 武田力紀 (大阪体育大学)
47. 23.51 畑中駿汰 (城西大学 /JPSC城西)
49. 23.57 大森涼奨 (福岡大学 /唐津SC)
50. 23.58 市村優弥 (鹿屋体育大学)
50. 23.58 早田真宙 (自衛隊)
52. 23.59 森元秀 (信永重量S)
53. 23.60 Dolle (AUS)
53. 23.60 松井理宇 (日大豊山高校)
55. 23.61 石川大智 (筑波大学)
56. 23.66 内村駿斗 (飛龍高校 /東部SS)
57. 23.68 砂村光彦 (ルネサンス銚子)
58. 23.69 鈴木天理 (電通北海道)
59. 23.74 餅田凛太郎 (ヨコハマSC/法政第二高校)
59. 23.74 田中厚吉 (中央大学)
59. 23.74 柿木奏之介 (コナミ伏見 /関大北陽高校)
62. 23.77 忍田尊 (新潟医福大)
63. 23.78 市川舜明 (アンデス物流)
64. 23.84 竹鼻涼太 (コナミ西葛西/法政大学)
65. 23.88 坂本樹 (新潟医福大)
66. 24.02 奥山翔太 (スイムラブ)
67. 24.10 道越光星 (大阪公立大学)
68. 24.12 田中一颯 (山梨学院大学)
69. 24.53 川﨑駿 (JFE京浜)

 

男子 100m 自由形

公式リザルト 予選OFFB決勝決勝

決勝

1. 48.77 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
2. 49.30 中村克 (イトマン東進)
3. 49.36 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
4. 49.41 伊藤裕馬 (山梨学院大学)
5. 49.66 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
6. 49.76 川根正大 (ツカサドルフィン)
7. 49.94 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
8. 50.09 田中大寛 (早稲田大学)

B決勝

1. 49.48 Kai Taylor (AUS)
2. 49.70 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
3. 49.77 森拓海 (コナミスポーツ /国士舘大学)
4. 49.88 木本憲大 (イトマン近大)
5. 49.90 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
6. 49.94 LEE Yooyeon (KOR)
7. 50.31 須田悠介 (早稲田大学)
8. 50.62 溝畑樹蘭 (自衛隊)

予選

1. 49.26 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
2. 49.28 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
3. 49.40 川根正大 (ツカサドルフィン)
4. 49.48 伊藤裕馬 (山梨学院大学)
5. 49.52 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
6. 49.72 田中大寛 (早稲田大学)
7. 49.77 中村克 (イトマン東進)
8. 49.79 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
8. 49.79 Taylor (AUS)
10. 49.86 木本憲大 (イトマン近大)
11. 49.89 溝畑樹蘭 (自衛隊)
12. 49.91 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
13. 49.98 Yooyeon (KOR)
14. 49.99 須田悠介 (早稲田大学)
15. 50.03 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
16. 50.06 森拓海 (コナミスポーツ /国士舘大学)
16. 50.06 甲斐耕輔 (ルスツリゾート /野幌運動公園)
18. 50.12 高橋航太郎 (自衛隊)
19. 50.16 Tabuai (AUS)
20. 50.20 松井理宇 (日大豊山高校)
21. 50.50 Minkyu (KOR)
22. 50.56 今城拓海 (南海DC)
23. 50.57 川田大夢 (自衛隊)
24. 50.60 柳本幸之介 (日本大学)
25. 50.62 Wonseo (KOR)
26. 50.63 蓮沼椋祐 (スウィン宇都宮)
27. 50.68 土岐祐介 (東洋大学)
28. 50.70 宮田一佐 (イトマン /近大附属高校)
29. 50.72 中村海渡 (自衛隊)
30. 50.78 Dolle (AUS)
31. 50.79 上原卓巳 (JFE京浜)
31. 50.79 Speller (AUS)
33. 50.81 スコット龍海 (湘南工大附高/林水泳教室)
34. 50.88 餅田凛太郎 (ヨコハマSC/法政第二高校)
35. 50.89 菅野遼 (早稲田大学)
35. 50.89 Jinwon (KOR)
37. 50.93 樋口陽太 (JFE京浜)
37. 50.93 渡邊天馬 (イトマン近大)
39. 51.02 原空輝 (早稲田大学)
40. 51.03 渡辺裕太 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
41. 51.08 宇野陸 (中京大学)
41. 51.08 中杉勇斗 (中央大学)
43. 51.09 錦織孟徳 (日大豊山高校)
44. 51.20 三橋拓也 (国士舘大学 /サギヌマSC鷺沼)
44. 51.20 桐山真葵 (マリン舎人 /立教池袋高校)
46. 51.25 内藤大翔 (中京大学)
47. 51.28 石川大智 (筑波大学)
48. 51.29 Goyen (AUS)
48. 51.29 McAlpine (AUS)
50. 51.30 宮本颯汰 (イトマン札幌麻生/北翔大学)
50. 51.30 成嶋義徳 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
52. 51.34 間所大貴 (山梨学院大学)
53. 51.53 鎌田純吾 (中京大学)
54. 51.59 石塚温 (近畿大学)
55. 51.63 北島龍之介 (ATSC.YW /青山学院大学)
56. 51.75 菊地蓮 (ハイデイ日高/VALUE SS)
57. 51.81 山口遼大 (三菱養和SS/暁星高校)
58. 51.94 光永翔音 (日大豊山高校)
59. 51.97 今西慶太 (インター)
60. 52.17 小山陽翔 (中央大学)
61. 52.22 福重智成 (山口保安工業)
62. 52.23 田中一颯 (山梨学院大学)
63. 52.35 森元秀 (信永重量S)
64. 52.36 泉大雅 (大阪体育大学)

 

男子 200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:46.44 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
2. 1:47.43 本多灯 (日本大学)
3. 1:47.79 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
4. 1:47.83 Kai Taylor (AUS)
5. 1:48.98 柳本幸之介 (日本大学)
6. 1:49.98 川田大夢 (自衛隊)
7. 1:51.03 渡邊天馬 (イトマン近大)
8. 1:51.92 Joshua Staples (AUS)

B決勝

1. 1:48.84 桐山真葵 (マリン舎人 /立教池袋高校)
2. 1:49.84 HEO Wonseo (KOR)
3. 1:50.60 高橋航太郎 (自衛隊)
4. 1:50.64 伊藤裕馬 (山梨学院大学)
5. 1:50.66 清水博斗 (コナミスポーツ /明治大学)
6. 1:50.92 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
7. 1:51.00 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
8. 1:52.16 伊勢空翔 (イトマン新百合丘/慶應義塾高校)

予選

1. 1:47.83 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
2. 1:47.86 松元克央 (ミツウロコ /三菱養和SS)
3. 1:48.60 Taylor (AUS)
4. 1:48.84 柳本幸之介 (日本大学)
5. 1:48.92 本多灯 (日本大学)
6. 1:49.19 渡邊天馬 (イトマン近大)
7. 1:49.42 Staples (AUS)
8. 1:49.50 川田大夢 (自衛隊)
9. 1:49.56 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
9. 1:49.56 桐山真葵 (マリン舎人 /立教池袋高校)
11. 1:49.87 Yooyeon (KOR)
12. 1:49.94 Wonseo (KOR)
13. 1:50.07 清水博斗 (コナミスポーツ /明治大学)
14. 1:50.09 高橋航太郎 (自衛隊)
15. 1:50.34 伊藤裕馬 (山梨学院大学)
16. 1:50.45 伊勢空翔 (イトマン新百合丘/慶應義塾高校)
17. 1:50.49 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
18. 1:50.52 坊岡優眞 (東洋大学 /スウィン太田)
18. 1:50.52 山口愛斗 (セントラルスポーツ /明治大学)
18. 1:50.52 外舘祥 (東京メタルシティ)
21. 1:50.56 加藤晃成 (明治大学)
22. 1:50.59 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
23. 1:50.75 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
23. 1:50.75 Anders M (AUS)
25. 1:50.81 上原卓巳 (JFE京浜)
26. 1:50.85 黒川紫唯 (イトマン富田林 /近畿大学)
27. 1:51.04 長牛太佑 (早稲田大学)
28. 1:51.22 佐久間哲平 (山梨学院大学)
28. 1:51.22 田中大寛 (早稲田大学)
30. 1:51.24 上田滉貴 (富山SC)
31. 1:51.33 Minkyu (KOR)
32. 1:51.34 森拓海 (コナミスポーツ /国士舘大学)
33. 1:51.36 松本輝 (自衛隊)
34. 1:51.38 宮本直輝 (筑波大学)
35. 1:51.40 今村圭吾 (近畿大学 /田尻水泳連盟)
36. 1:51.41 黒田一瑳 (コナミ新札幌)
37. 1:51.42 スコット龍海 (湘南工大附高/林水泳教室)
38. 1:51.54 Speller (AUS)
39. 1:51.58 中村海渡 (自衛隊)
40. 1:51.60 増田莉蔵 (浜松市立高校/浜名湖SS)
41. 1:51.64 宮田一佐 (イトマン /近大附属高校)
42. 1:51.72 林大輝 (早稲田大学)
43. 1:51.89 Dolle (AUS)
44. 1:51.97 Tabuai (AUS)
45. 1:52.06 渡辺裕太 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
46. 1:52.09 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
47. 1:52.28 吉田啓祐 (日本大学)
48. 1:52.67 三浦颯太 (法政大学)
49. 1:52.70 上坂侑輝 (中京大学)
50. 1:52.75 宇野陸 (中京大学)
51. 1:52.79 森本勇気 (九州学院高校)
52. 1:52.82 樋口巧真 (神奈川大学)
53. 1:53.05 Jaekeun (KOR)
54. 1:53.11 宝田康平 (警視庁)
55. 1:53.23 多鹿正洋 (近畿大学)
56. 1:55.16 西田大晟 (法政大学)
57. 1:55.20 田中一颯 (山梨学院大学)
58. 1:55.78 Goyen (AUS)
59. 1:56.38 西本憲伸 (大阪体育大学)

 

男子 400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 3:49.49 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
2. 3:49.93 黒川紫唯 (イトマン富田林 /近畿大学)
3. 3:51.23 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
4. 3:51.77 桐山真葵 (マリン舎人 /立教池袋高校)
5. 3:51.83 Joshua Staples (AUS)
6. 3:51.90 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
7. 3:55.39 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
8. 3:55.41 渡邊天馬 (イトマン近大)

B決勝

1. 3:51.15 Kai Taylor (AUS)
2. 3:53.74 佐久間哲平 (山梨学院大学)
3. 3:54.86 今村圭吾 (近畿大学 /田尻水泳連盟)
4. 3:54.99 加藤晃成 (明治大学)
5. 3:55.30 吉田惇哉 (自衛隊)
6. 3:55.89 早﨑遼真 (日本体育大学)
7. 3:56.00 坊岡優眞 (東洋大学 /スウィン太田)
8. 3:58.93 中島涼 (メモリード /コナミスポーツ)

予選

1. 3:52.82 Joshua Staples (AUS)
2. 3:52.86 黒川紫唯 (イトマン富田林 /近畿大学)
3. 3:52.93 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
4. 3:53.00 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
5. 3:53.16 渡邊天馬 (イトマン近大)
6. 3:53.33 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
7. 3:53.44 桐山真葵 (マリン舎人 /立教池袋高校)
8. 3:54.41 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
9. 3:54.43 Kai Taylor (AUS)
10. 3:55.74 佐久間哲平 (山梨学院大学)
11. 3:55.76 中島涼 (メモリード /コナミスポーツ)
12. 3:55.81 今村圭吾 (近畿大学 /田尻水泳連盟)
13. 3:55.95 早﨑遼真 (日本体育大学)
14. 3:55.96 吉田惇哉 (自衛隊)
15. 3:56.02 坊岡優眞 (東洋大学 /スウィン太田)
16. 3:56.27 加藤晃成 (明治大学)
17. 3:56.33 古畑海生 (イトマン東京/佐藤製薬)
18. 3:56.75 宮木宏悦 (スウィン春日部 /春日部共栄高)
19. 3:57.00 清水博斗 (コナミスポーツ /明治大学)
20. 3:57.32 松本輝 (自衛隊)
21. 3:57.47 高野裕也 (立教大学)
21. 3:57.47 森一爽 (東洋大学)
23. 3:57.59 吉田啓祐 (日本大学)
24. 3:58.13 林大輝 (早稲田大学)
25. 3:58.66 長牛太佑 (早稲田大学)
26. 3:58.77 Anders M (AUS)
27. 3:58.80 續竜成 (桃山学院高校)
28. 3:59.27 鈴木優太 (明治大学)
29. 3:59.44 瀬良紘太 (日本大学)
30. 3:59.54 大木優瑠 (飛龍高校)
31. 3:59.65 山本拓武 (早稲田大学)
32. 4:00.51 長島京志郎 (同志社大学)
33. 4:00.56 宇野舜哉 (枚方SS /四條畷学園高)
34. 4:01.12 中山響 (パルワカヤマ)
35. 4:02.07 Tabuai (AUS)
36. 4:02.91 池上泰正 (日大豊山高校)
37. 4:03.02 上坂侑輝 (中京大学)
38. 4:03.73 平井彬嗣 (郵船ロジスティクス)
39. 4:04.06 大作健二 (東海大学)
40. 4:04.42 鈴木麻央 (浜松商業高校/浜名湖SS)

 

男子 800m 自由形

公式リザルト

タイムレース決勝

1. 7:55.80 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
2. 7:56.23 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
3. 7:56.36 黒川紫唯 (イトマン富田林 /近畿大学)
4. 7:59.73 竹田渉瑚 (オーエンス)
5. 8:03.62 中山響 (パルワカヤマ)
6. 8:06.04 桐山真葵 (マリン舎人 /立教池袋高校)
7. 8:06.42 山口哩駈 (桃山学院高校)
8. 8:06.88 宮木宏悦 (スウィン春日部 /春日部共栄高)
9. 8:06.98 古畑海生 (イトマン東京/佐藤製薬)
10. 8:07.53 庭野直樹 (スウィン美園/明治大学)
11. 8:08.17 今福和志 (枚方SS牧野)
12. 8:08.62 今村圭吾 (近畿大学 /田尻水泳連盟)
13. 8:08.87 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
14. 8:09.10 渡邊天馬 (イトマン近大)
15. 8:09.33 仲光陸遥 (九州学院高校/ベスト熊本)
16. 8:10.76 吉田惇哉 (自衛隊)
17. 8:12.66 長牛太佑 (早稲田大学)
18. 8:13.07 平井彬嗣 (郵船ロジスティクス)
19. 8:13.18 金谷駿 (イトマン /近大附属高校)
20. 8:13.95 宇野舜哉 (枚方SS /四條畷学園高)
21. 8:14.20 坊岡優眞 (東洋大学 /スウィン太田)
22. 8:14.38 佐久間哲平 (山梨学院大学)
23. 8:15.11 吉田啓祐 (日本大学)
24. 8:16.61 松本輝 (自衛隊)
25. 8:17.51 森一爽 (東洋大学)
25. 8:17.51 鈴木優太 (明治大学)
27. 8:18.76 高木陸 (KTV豊中 /太成学院大高)
28. 8:18.87 Joshua Staples (AUS)
29. 8:20.32 Anders M (AUS)
30. 8:20.53 南出大伸 (木下グループ)
31. 8:21.67 白戸亮太 (サギヌマSCM /法政第二高校)
32. 8:21.76 鈴木麻央 (浜松商業高校/浜名湖SS)
33. 8:22.43 辻森魁人 (須磨学園高校)
34. 8:23.79 續竜成 (桃山学院高校)
35. 8:25.18 大作健二 (東海大学)
36. 8:25.19 金星洋将 (早稲田大学)

 

男子 1500m 自由形

公式リザルト 予選決勝

決勝

1. 15:04.21 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 15:06.19 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
3. 15:20.28 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
4. 15:21.71 古畑海生 (イトマン東京/佐藤製薬)
5. 15:21.73 中山響 (パルワカヤマ)
6. 15:22.13 吉田惇哉 (自衛隊)
7. 15:27.97 今福和志 (枚方SS牧野)
8. 15:40.53 平井彬嗣 (郵船ロジスティクス)

予選

1. 15:16.78 平井彬嗣 (郵船ロジスティクス)
2. 15:17.76 中山響 (パルワカヤマ)
3. 15:22.08 竹田渉瑚 (オーエンス)
4. 15:24.02 古畑海生 (イトマン東京/佐藤製薬)
5. 15:25.32中学新 今福和志 (枚方SS牧野)
6. 15:26.03 尾﨑健太 (セントラルスポーツ)
7. 15:27.22 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
8. 15:31.73 吉田惇哉 (自衛隊)
9. 15:32.57 庭野直樹 (スウィン美園/明治大学)
10. 15:35.55 仲光陸遥 (九州学院高校/ベスト熊本)
11. 15:36.65 金谷駿 (イトマン /近大附属高校)
12. 15:38.29 本山空 (新潟医福大)
13. 15:39.54 宇野舜哉 (枚方SS /四條畷学園高)
14. 15:39.55 白戸亮太 (サギヌマSCM /法政第二高校)
15. 15:42.03 宮木宏悦 (スウィン春日部 /春日部共栄高)
16. 15:42.88 碓井創太 (日大豊山高校)
17. 15:43.03 早﨑遼真 (日本体育大学)
18. 15:46.87 辻森魁人 (須磨学園高校)
19. 15:47.03 中島涼 (メモリード /コナミスポーツ)
20. 15:49.29 高野裕也 (立教大学)
21. 15:51.00 大作健二 (東海大学)
22. 15:53.21 大木優瑠 (飛龍高校)
23. 15:54.10 南出大伸 (木下グループ)
24. 15:57.84 金星洋将 (早稲田大学)

 

男子 50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選OFFB決勝決勝

決勝

1. 25.00 川本武史 (TOYOTA)
1. 25.00 WON Youngjun (KOR)
3. 25.64 三浦玲央 (筑波大学)
4. 25.73 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
5. 25.79 由良柾貴 (法政大学)
6. 25.84 養日聖 (JSS大原)
7. 25.88 森拓海 (コナミスポーツ /国士舘大学)
8. 25.91 溝口勇 (ビードロップ)

B決勝

1. 25.57 内藤大翔 (中京大学)
2. 25.65 川端陸椰 (東洋大学)
3. 25.84 古賀淳也 (スウィンSS)
3. 25.84 松山陸 (明治大学)
5. 25.95 早坂亮 (新潟医福大)
6. 26.07 成嶋義徳 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
7. 26.25 武田守運 (JSS比良)
8. 26.44 入江五陸 (天理大学)

予選

1. 24.88 川本武史 (TOYOTA)
2. 25.59 Youngjun (KOR)
3. 25.72 三浦玲央 (筑波大学)
4. 25.76 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
5. 25.78 由良柾貴 (法政大学)
6. 25.85 養日聖 (JSS大原)
7. 25.87 溝口勇 (ビードロップ)
8. 25.92 森拓海 (コナミスポーツ /国士舘大学)
9. 25.95 川端陸椰 (東洋大学)
10. 25.97 松山陸 (明治大学)
11. 25.99 古賀淳也 (スウィンSS)
12. 26.01 内藤大翔 (中京大学)
13. 26.13 入江五陸 (天理大学)
14. 26.16 早坂亮 (新潟医福大)
15. 26.19 武田守運 (JSS比良)
16. 26.35 塩田直也 (東京SC)
16. 26.35 成嶋義徳 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
18. 26.37 桜井祐輝 (富士通)
19. 26.45 古屋璃空 (筑波大学)
20. 26.46 山本空 (関大北陽高校)
21. 26.48 前島遼太 (THE STAR)
22. 26.52 仮屋陽貴 (オーバル総社)
23. 26.56 泉颯光 (中京大学)
23. 26.56 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
25. 26.58 佐多直浩 (塚口SS)
26. 26.59 高嶋海杜 (鳥取・パジャ)
27. 26.61 Sumin (KOR)
28. 26.67 三光哲平 (中央大学)
29. 26.71 髙木理夢 (OK藍住)
30. 26.74 森田純一 (オアシス浦和)
31. 26.75 松下湊 (駒場高校)
32. 26.76 山崎颯太郎 (拓殖大学)
33. 26.82 稲葉龍騎 (中京大学)
34. 26.83 片山昴 (児島水倶楽部)
35. 26.88 三原一真 (福岡大学)
36. 26.93 金本祐伎 (富士通)
37. 26.94 塩谷康允 (ライゾアST)
38. 26.96 山本貴久 (ネクストフィールド)
39. 26.97 竹原秀一 (はるおか赤間/東福岡高校)
40. 26.98 三瓶嵩将 (専修大学)
41. 27.05 滝澤有哉 (JFE京浜)
42. 27.08 諏訪遥希 (JSS岩見沢)
42. 27.08 竹下翔太 (フロンティア)
44. 27.20 大場法隆 (クオール /ダッシュ新潟)
44. 27.20 西小野皓大 (中京大学)
46. 27.22 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
47. 27.28 山下理久 (オアシス浦和/立教新座高校)
48. 27.29 赤坂太成 (中央大学)

 

男子 100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 54.68 栁川大樹 (SPホウトク金沢/明治大学)
2. 54.87 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
3. 55.21 川端陸椰 (東洋大学)
4. 55.32 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
5. 55.39 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
6. 55.40 竹原秀一 (はるおか赤間/東福岡高校)
7. 55.41 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
8. 55.49 三浦玲央 (筑波大学)

B決勝

1. 55.62 伊藤智裕 (日本大学)
2. 55.64 山下結生 (立教大学)
3. 55.87 村上汰晟 (早稲田大学)
4. 55.96 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
5. 55.99 奈須一樹 (近畿大学 /守口イトマン)
6. 56.21 松山陸 (明治大学)
7. 56.25 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
8. 56.29 早坂亮 (新潟医福大)

予選

1. 55.02 栁川大樹 (SPホウトク金沢/明治大学)
2. 55.11 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
3. 55.27 江戸勇馬 (菱信工業 /TEAM TYR)
4. 55.28 三浦玲央 (筑波大学)
5. 55.41 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
5. 55.41 川端陸椰 (東洋大学)
7. 55.42 竹原秀一 (はるおか赤間/東福岡高校)
8. 55.46 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
9. 55.61 伊藤智裕 (日本大学)
10. 55.73 奈須一樹 (近畿大学 /守口イトマン)
11. 55.79 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
12. 55.80 松山陸 (明治大学)
13. 55.82 山下結生 (立教大学)
14. 55.85 早坂亮 (新潟医福大)
15. 55.86 村上汰晟 (早稲田大学)
16. 56.01 坂井聖人 (SEIKO)
17. 56.03 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
18. 56.04 前島遼太 (THE STAR)
19. 56.13 養日聖 (JSS大原)
20. 56.15 Youngjun (KOR)
21. 56.18 平野洋康 (ナントSC)
22. 56.21 佐藤佑亮 (イトマンアビコ /太成学院大高)
23. 56.22 米山毅 (早稲田大学)
24. 56.29 中尾駿一 (静科)
25. 56.30 由良柾貴 (法政大学)
25. 56.30 西小野皓大 (中京大学)
27. 56.31 髙内愛斗 (神奈川大学)
28. 56.50 成嶋義徳 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
29. 56.63 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
30. 56.67 滝澤有哉 (JFE京浜)
31. 56.76 諏訪遥希 (JSS岩見沢)
32. 56.78 古賀淳也 (スウィンSS)
33. 56.79 上坂侑輝 (中京大学)
34. 56.83 山田海都 (SA新城 /明治大学)
35. 56.87 田中雄貴 (日本大学)
36. 57.01 仮屋陽貴 (オーバル総社)
37. 57.06 三光哲平 (中央大学)
38. 57.13 笠原大知 (豊川高校 /BIG東海)
39. 57.16 小野文殊 (福岡大学 /XYZ別府)
40. 57.17 村上賢之慎 (早稲田大学)
41. 57.29 高大輔 (関西学院大学)
42. 57.40 森田純一 (オアシス浦和)
43. 57.46 片山昴 (児島水倶楽部)
44. 57.66 新開誠也 (Nb /鹿児島情報高)
45. 57.69 髙木理夢 (OK藍住)
46. 57.70 古屋璃空 (筑波大学)
47. 57.77 三原一真 (福岡大学)
48. 57.98 渡邉翔太 (中京大学)
49. 58.23 廣橋諒人 (中央大学)
50. 58.26 Sumin (KOR)
51. 58.28 千葉佑斗 (ドーム巣鴨 /京華商業高校)
52. 58.42 溝口勇 (ビードロップ)
53. 58.44 塩谷康允 (ライゾアST)
54. 58.54 入江五陸 (天理大学)
55. 58.57 竹下翔太 (フロンティア)
56. 58.76 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
57. 58.77 福田渓 (TOYOTA)

 

男子 200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:57.95 栁川大樹 (SPホウトク金沢/明治大学)
2. 1:58.46 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
3. 1:58.60 竹原秀一 (はるおか赤間/東福岡高校)
4. 1:59.91 西小野皓大 (中京大学)
5. 2:00.57 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
6. 2:00.78 伊藤智裕 (日本大学)
7. 2:01.24 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
8. 2:01.35 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)

B決勝

1. 1:59.47 山下結生 (立教大学)
2. 2:00.11 村上汰晟 (早稲田大学)
3. 2:00.65 坂井聖人 (SEIKO)
4. 2:00.99 奈須一樹 (近畿大学 /守口イトマン)
5. 2:01.16 米山毅 (早稲田大学)
6. 2:01.35 飯田光達 (イトマン東伏見 /八王子高校)
7. 2:02.56 砂間敬太 (イトマン東進)
8. 2:03.12 堀田恵路 (鳥取・パジャ)

予選

1. 1:59.12 竹原秀一 (はるおか赤間/東福岡高校)
2. 1:59.19 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
3. 1:59.64 栁川大樹 (SPホウトク金沢/明治大学)
4. 1:59.87 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
5. 1:59.88 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
6. 2:00.01 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
7. 2:00.09 西小野皓大 (中京大学)
8. 2:00.34 伊藤智裕 (日本大学)
9. 2:00.35 米山毅 (早稲田大学)
10. 2:00.36 山下結生 (立教大学)
11. 2:00.62 砂間敬太 (イトマン東進)
12. 2:00.73 奈須一樹 (近畿大学 /守口イトマン)
13. 2:00.92 村上汰晟 (早稲田大学)
14. 2:01.21 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
15. 2:01.24 飯田光達 (イトマン東伏見 /八王子高校)
16. 2:01.87 坂井聖人 (SEIKO)
17. 2:02.89 川端陸椰 (東洋大学)
18. 2:02.91 村上賢之慎 (早稲田大学)
19. 2:03.03 上坂侑輝 (中京大学)
20. 2:03.06 成嶋義徳 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
21. 2:03.31 安江有貴 (中京大中京高/Myスイム東名)
22. 2:03.51 諏訪遥希 (JSS岩見沢)
23. 2:04.13 塩田羽登 (中京大学)
24. 2:04.30 西村優雅 (湘南工大附高/林水泳教室)
25. 2:04.35 滝澤有哉 (JFE京浜)
26. 2:04.38 井田真斗 (中京大学)
26. 2:04.38 花山秀義 (日本大学)
28. 2:04.41 市川薫 (法政大学)
29. 2:04.44 辻野優輝 (近畿大学)
30. 2:04.77 田中雄貴 (日本大学)
31. 2:04.84 笠原大知 (豊川高校 /BIG東海)
32. 2:04.88 八田勝優 (法政大学)
33. 2:04.92 中園剛志 (鹿屋体育大学)
34. 2:05.24 三浦玲央 (筑波大学)
35. 2:05.28 廣橋諒人 (中央大学)
36. 2:05.37 山田海都 (SA新城 /明治大学)
37. 2:05.38 眞鍋嵐士 (東洋大学)
38. 2:05.65 赤坂太成 (中央大学)
39. 2:05.74 早坂亮 (新潟医福大)
40. 2:05.87 加藤晃成 (明治大学)
41. 2:06.96 三原一真 (福岡大学)
42. 2:07.18 髙木理夢 (OK藍住)
43. 2:07.89 千葉佑斗 (ドーム巣鴨 /京華商業高校)
44. 2:08.85 三光哲平 (中央大学)

 

男子 50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 27.52 山本聖蓮 (中央大学)
2. 27.59 渡辺隼斗 (自衛隊)
3. 27.61 平井佑典 (関西学院大学)
4. 27.65 山中祥輝 (東亞 /NSP)
5. 27.75 谷口卓 (中京大学)
6. 27.76 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
7. 27.81 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
8. 27.90 新山政樹 (自衛隊)

B決勝

1. 27.98 花車優 (キッコーマン)
2. 27.99 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)
3. 28.02 武良竜也 (ミキハウス)
4. 28.04 中島庸午 (日本大学)
5. 28.21 近江ハリー (日本大学)
6. 28.29 森圭佑 (大阪体育大学)
7. 28.46 本田航平 (日本体育大学)
8. 28.66 古川喜将 (ジョイフル千葉)

予選

1. 27.56 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
2. 27.59 新山政樹 (自衛隊)
3. 27.62 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
4. 27.63 渡辺隼斗 (自衛隊)
5. 27.65 山中祥輝 (東亞 /NSP)
6. 27.70 谷口卓 (中京大学)
7. 27.78 平井佑典 (関西学院大学)
8. 27.81 山本聖蓮 (中央大学)
9. 27.89 近江ハリー (日本大学)
9. 27.89 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)
11. 27.98 武良竜也 (ミキハウス)
12. 28.01 花車優 (キッコーマン)
13. 28.02 古川喜将 (ジョイフル千葉)
14. 28.04 森圭佑 (大阪体育大学)
15. 28.06 本田航平 (日本体育大学)
16. 28.14 中島庸午 (日本大学)
17. 28.21 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
18. 28.22 島﨑将太朗 (BLAST WAVE)
19. 28.25 幸田太一 (中央大学)
20. 28.26 若山大輝 (自衛隊)
21. 28.28 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
22. 28.30 戸澤潤也 (NOK)
23. 28.31 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
24. 28.32 栁沢駿成 (スウィン高島平)
25. 28.33 高井直人 (SA松任 /金沢高校)
26. 28.36 Collett (AUS)
27. 28.40 Lello (AUS)
28. 28.50 小林良 (フロンティア)
29. 28.51 大久保琳太郎 (NOK)
30. 28.52 平野玲於奈 (中京清泳会)
31. 28.53 佐藤雄太 (エバニュー)
32. 28.58 CHUN-FENG (TPE)
33. 28.59 伊賀悠洋 (セントラル府中 /東京都立大学)
34. 28.60 廣本新 (JSS宝塚 /関西大学)
34. 28.60 松田藍青 (早稲田大学)
36. 28.62 野村陵太 (濃尾電機)
37. 28.67 松本恭太郎 (東京大学)
38. 28.68 坂本瑞樹 (tekisui)
39. 28.70 松本波瑠馬 (NSI御影)
40. 28.78 毛利衛 (三谷産業)
41. 28.79 豊山就介 (ルネサンス /日本大学)
41. 28.79 井口大希 (SA月寒)
43. 28.80 根本大雅 (中京大学)
44. 28.84 永島直樹 (東洋大学)
45. 28.86 田中光太郎 (新潟医福大)
45. 28.86 牟田蒼 (大野城SC)
45. 28.86 佐藤洋輔 (三菱養和SS/武蔵野高校)
48. 28.90 吉野将史 (長崎市役所)
49. 28.93 大倉綾太 (イトマン港北)
50. 28.98 永井翔太 (中京大学)
51. 28.99 後藤旭登 (KSG大橋 /九州大学)
52. 29.07 谷藤大斗 (中央大学)
53. 29.09 住江拓哉 (JFE京浜)
54. 29.13 新谷一総 (センゴクジャパン)
55. 29.22 大日向海斗 (イトマン近大)
56. 29.26 山口秀哉 (中京大学)
57. 29.33 石井建幹 (SMBC)
58. 29.36 Yannik Z (AUS)
59. 29.67 谷口靖英 (ライゾアST)
60. 30.01 佐々木伸 (九共大大学院)

 

男子 100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 59.91 花車優 (キッコーマン)
2. 1:00.08 武良竜也 (ミキハウス)
3. 1:00.46 山中祥輝 (東亞 /NSP)
4. 1:00.58 渡辺一平 (TOYOTA)
5. 1:00.60 渡辺隼斗 (自衛隊)
6. 1:00.69 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
7. 1:00.72 山本聖蓮 (中央大学)
8. 1:00.83 谷口卓 (中京大学)

B決勝

1. 1:01.01 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
2. 1:01.31 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
3. 1:01.34 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
4. 1:01.40 荒井悠太 (明治大学)
5. 1:01.41 松田藍青 (早稲田大学)
6. 1:01.47 今西優太 (近畿大学)
7. 1:01.52 平井佑典 (関西学院大学)
8. 1:01.93 小泉龍馬 (日本体育大学)

予選

1. 1:00.54 武良竜也 (ミキハウス)
2. 1:00.69 渡辺隼斗 (自衛隊)
3. 1:00.72 花車優 (キッコーマン)
4. 1:00.74 渡辺一平 (TOYOTA)
5. 1:00.77 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
6. 1:00.86 谷口卓 (中京大学)
7. 1:00.88 山本聖蓮 (中央大学)
8. 1:00.90 山中祥輝 (東亞 /NSP)
9. 1:00.97 松田藍青 (早稲田大学)
10. 1:00.99 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
11. 1:01.00 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
12. 1:01.11 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
13. 1:01.26 荒井悠太 (明治大学)
14. 1:01.51 平井佑典 (関西学院大学)
15. 1:01.53 今西優太 (近畿大学)
16. 1:01.55 小泉龍馬 (日本体育大学)
17. 1:01.59 本田航平 (日本体育大学)
18. 1:01.64 戸澤潤也 (NOK)
19. 1:01.83 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)
20. 1:01.84 若山大輝 (自衛隊)
21. 1:01.89 新山政樹 (自衛隊)
22. 1:01.94 徳淵凜 (筑波大学)
23. 1:01.97 林太陽 (明治大学)
24. 1:02.00 小嶋壮 (明治大学)
25. 1:02.01 石田竜一 (日本大学)
26. 1:02.02 廣本新 (JSS宝塚 /関西大学)
27. 1:02.09 毛利衛 (三谷産業)
28. 1:02.15 島﨑将太朗 (BLAST WAVE)
28. 1:02.15 大久保琳太郎 (NOK)
30. 1:02.16 大蔵礼生 (JSS富雄 /天理高校)
30. 1:02.16 榎田大己 (鹿屋体育大学/Nb)
32. 1:02.18 Lello (AUS)
33. 1:02.25 Collett (AUS)
34. 1:02.31 藤森太将 (ここトラ)
35. 1:02.33 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
36. 1:02.36 根本大雅 (中京大学)
37. 1:02.41 幸田太一 (中央大学)
38. 1:02.43 近江ハリー (日本大学)
39. 1:02.46 平野玲於奈 (中京清泳会)
40. 1:02.51 森圭佑 (大阪体育大学)
41. 1:02.54 小林良 (フロンティア)
42. 1:02.60 永島直樹 (東洋大学)
43. 1:02.62 小山内元気 (神奈川大学)
44. 1:02.64 佐藤洋輔 (三菱養和SS/武蔵野高校)
45. 1:02.85 釜田起来 (立教大学 /レオリブレ)
46. 1:02.94 松本恭太郎 (東京大学)
47. 1:03.00 Zwolsman (AUS)
48. 1:03.01 落合兼優 (筑波大学)
49. 1:03.06 中島庸午 (日本大学)
50. 1:03.22 大倉綾太 (イトマン港北)
51. 1:03.32 住江拓哉 (JFE京浜)
52. 1:03.33 田中光太郎 (新潟医福大)
53. 1:03.55 中田秀次郎 (富山SC /富山国際大付)
54. 1:03.98 古川喜将 (ジョイフル千葉)
55. 1:06.11 Staples (AUS)

 

男子 200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:08.86 花車優 (キッコーマン)
2. 2:09.63 渡辺一平 (TOYOTA)
3. 2:09.97 武良竜也 (ミキハウス)
4. 2:10.88 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
5. 2:10.92 石田竜一 (日本大学)
6. 2:11.21 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
7. 2:12.14 渡辺隼斗 (自衛隊)
8. 2:12.43 本田航平 (日本体育大学)

B決勝

1. 2:13.00 榎田大己 (鹿屋体育大学/Nb)
2. 2:13.06 山口哩駈 (桃山学院高校)
3. 2:13.09 川島朝陽 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
4. 2:13.32 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
5. 2:13.49 林太陽 (明治大学)
6. 2:14.08 毛利衛 (三谷産業)
7. 2:14.28 徳淵凜 (筑波大学)
8. 2:15.52 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)

予選

1. 2:11.44 石田竜一 (日本大学)
2. 2:11.68 武良竜也 (ミキハウス)
2. 2:11.68 渡辺一平 (TOYOTA)
4. 2:11.75 花車優 (キッコーマン)
5. 2:11.81 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
6. 2:11.90 本田航平 (日本体育大学)
7. 2:12.02 渡辺隼斗 (自衛隊)
8. 2:12.04 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
9. 2:12.37 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
10. 2:12.40 榎田大己 (鹿屋体育大学/Nb)
11. 2:12.46 林太陽 (明治大学)
12. 2:13.41 山口哩駈 (桃山学院高校)
13. 2:13.44 毛利衛 (三谷産業)
14. 2:13.58 岡留大和 (稲毛インター/東邦大東邦高)
15. 2:13.65 徳淵凜 (筑波大学)
16. 2:13.69 川島朝陽 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
17. 2:13.77 稲垣大智 (山口保安工業/KSG徳山)
18. 2:13.82 今西優太 (近畿大学)
19. 2:13.93 廣本新 (JSS宝塚 /関西大学)
20. 2:14.01 大久保琳太郎 (NOK)
21. 2:14.17 池﨑勇真 (日本体育大学)
22. 2:14.29 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
23. 2:14.35 戸澤潤也 (NOK)
24. 2:14.37 直江篤樹 (鹿屋体育大学)
25. 2:14.57 尾矢海太 (中京大学)
26. 2:14.76 谷口卓 (中京大学)
27. 2:14.91 小泉龍馬 (日本体育大学)
28. 2:15.12 小山内元気 (神奈川大学)
29. 2:15.53 杉浦凜汰郎 (中京大中京高/SSC羽根)
30. 2:15.61 濱出咲哉 (マリン西新井)
31. 2:15.72 荒井悠太 (明治大学)
32. 2:15.82 Yannik Z (AUS)
33. 2:15.93 宮本一平 (ガスワン)
34. 2:16.02 佐藤光輔 (東海大学)
35. 2:16.14 阿部晃也 (イトマン横浜/法政大学)
36. 2:16.39 豊山就介 (ルネサンス /日本大学)
37. 2:16.56 重塚笙 (関西学院大学)
38. 2:16.59 松田藍青 (早稲田大学)
39. 2:16.61 藤田大翔 (日本大学)
40. 2:16.65 神園航平 (NSI鶴見 /太成学院大高)
41. 2:16.70 橋本響 (同志社大学)
42. 2:16.90 大川生流 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
43. 2:16.91 岡未来 (金沢SC西泉)
44. 2:17.38 阿部力樹 (セントラル横浜 /日大藤沢高校)
45. 2:17.45 柳橋成 (中京大学)
46. 2:17.54 釜田起来 (立教大学 /レオリブレ)
47. 2:18.30 幸田太一 (中央大学)
48. 2:18.83 川人玲温 (豊川高校)
49. 2:19.27 落合兼優 (筑波大学)
50. 2:19.63 山中祥輝 (東亞 /NSP)
51. 2:21.14 Lello (AUS)
52. 2:21.66 江藤忍 (JSS姪浜 /東福岡高校)

 

男子 50m バタフライ

公式リザルト 予選OFFB決勝決勝

決勝

1. 23.26 川本武史 (TOYOTA)
2. 23.44 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
3. 23.60 田中優弥 (新潟医福大職)
4. 23.68 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
5. 23.71 安江貴哉 (新東工業東京)
6. 23.73 水沼尚輝 (新潟医福大職)
7. 23.93 團頌太 (中央大学)
8. 23.97 佐伯勇武 (Genki Style)

B決勝

1. 23.83 BAEK Inchul (KOR)
2. 23.85 大塚俊貴 (茗水会)
3. 23.92 内藤大翔 (中京大学)
4. 24.12 上原心 (綾部SS)
5. 24.14 塚本康介 (近畿大学 /ST赤穂)
6. 24.23 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
7. 24.30 中尾駿一 (静科)
8. 24.52 岸一也 (富士通)

予選

1. 23.72 川本武史 (TOYOTA)
2. 23.78 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
3. 23.85 佐伯勇武 (Genki Style)
4. 23.89 田中優弥 (新潟医福大職)
5. 23.91 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
6. 24.04 團頌太 (中央大学)
7. 24.07 水沼尚輝 (新潟医福大職)
8. 24.13 安江貴哉 (新東工業東京)
9. 24.14 中尾駿一 (静科)
10. 24.16 内藤大翔 (中京大学)
11. 24.26 大塚俊貴 (茗水会)
12. 24.29 上原心 (綾部SS)
13. 24.34 長谷川卓哉 (ダッシュ新潟)
14. 24.38 Inchul (KOR)
15. 24.42 岸一也 (富士通)
16. 24.49 山口遼大 (三菱養和SS/暁星高校)
16. 24.49 塚本康介 (近畿大学 /ST赤穂)
18. 24.51 森元秀 (信永重量S)
18. 24.51 西田拓郎 (神奈川大学)
20. 24.53 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
21. 24.55 好川大雅 (関西学院大学)
22. 24.56 一戸元喜 (JSS盛岡)
23. 24.59 光永翔音 (日大豊山高校)
24. 24.64 高見諒真 (中京大学)
25. 24.66 佐藤開一 (京水会)
26. 24.71 今西慶太 (インター)
26. 24.71 市川舜明 (アンデス物流)
26. 24.71 小林達郎 (福岡大学)
26. 24.71 中塚健太 (MTR)
30. 24.74 鈴木天理 (電通北海道)
31. 24.75 井上海 (セントラルスポーツ /明治大学)
32. 24.77 本田翔規 (国士舘大学)
33. 24.80 大川和真 (東京大学)
34. 24.82 山田啓史 (NSI花園 /太成学院大高)
35. 24.89 井川太陽 (国士舘大学)
35. 24.89 吉岡亜矢都 (天理大学)
37. 24.90 市川誉紹 (自衛隊)
37. 24.90 新山光 (中京大学)
39. 24.94 山崎寛史 (法政大学)
39. 24.94 Fahey (AUS)
41. 24.95 大場法隆 (クオール /ダッシュ新潟)
42. 24.97 小島大輝 (フロンティア)
43. 24.98 重本孝太郎 (中京大学)
44. 25.08 永藤修一 (立教大学)
45. 25.09 福重智成 (山口保安工業)
46. 25.19 野極陽向 (伊豆SS)
47. 25.23 加藤寛樹 (NECGSC溝の口)
48. 25.30 毛利慎之介 (おおいアクア)
49. 25.31 伊東翼 (近畿大学)

 

男子 100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 51.58 水沼尚輝 (新潟医福大職)
2. 51.72 本多灯 (日本大学)
3. 51.94 田中優弥 (新潟医福大職)
4. 51.96 川本武史 (TOYOTA)
5. 52.12 安江貴哉 (新東工業東京)
6. 52.18 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
7. 52.24 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
8. 52.31 西田拓郎 (神奈川大学)

B決勝

1. 52.73 塚本康介 (近畿大学 /ST赤穂)
2. 52.87 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
3. 52.95 石川愼之助 (日本大学)
4. 53.18 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
5. 53.42 大塚俊貴 (茗水会)
6. 53.53 志水建斗 (甲南大学)
7. 53.54 寛嶋尚二 (JSS深井)
失格 松下知之 (スウィン宇都宮)

予選

1. 51.98 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
2. 52.05 本多灯 (日本大学)
3. 52.06 川本武史 (TOYOTA)
4. 52.09 西田拓郎 (神奈川大学)
4. 52.09 水沼尚輝 (新潟医福大職)
6. 52.33 安江貴哉 (新東工業東京)
7. 52.39 田中優弥 (新潟医福大職)
8. 52.44 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
9. 52.59 赤羽根康太 (自衛隊 /スウィン大宮)
10. 52.65 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
11. 52.85 塚本康介 (近畿大学 /ST赤穂)
12. 53.10 石川愼之助 (日本大学)
13. 53.20 志水建斗 (甲南大学)
14. 53.58 寛嶋尚二 (JSS深井)
15. 53.61 大塚俊貴 (茗水会)
16. 53.66 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
17. 53.71 松下知之 (スウィン宇都宮)
18. 53.74 北川凜生 (日本大学)
18. 53.74 團頌太 (中央大学)
20. 53.78 寺田拓未 (ミキハウス)
21. 53.83 丹保陸 (スウィン美園/法政大学)
22. 53.91 内藤大翔 (中京大学)
23. 53.98 入江崇也 (佐伯鶴城高校)
23. 53.98 山本拓武 (早稲田大学)
25. 53.99 佐伯勇武 (Genki Style)
26. 54.07 松島優太 (神戸大学)
27. 54.11 酒井静 (中京大学 /スウィン鷲宮)
28. 54.15 松川晟士 (中央大学)
29. 54.19 山口愛斗 (セントラルスポーツ /明治大学)
30. 54.27 井上海 (セントラルスポーツ /明治大学)
31. 54.32 髙安亮 (FIET)
32. 54.33 山崎寛史 (法政大学)
33. 54.35 新開誠也 (Nb /鹿児島情報高)
34. 54.43 神山隼 (城西大学 /JPSC城西)
35. 54.45 三浦圭人 (イトマン近大)
36. 54.52 高見諒真 (中京大学)
37. 54.56 光永翔音 (日大豊山高校)
38. 54.60 山田啓史 (NSI花園 /太成学院大高)
39. 54.63 好川大雅 (関西学院大学)
40. 54.64 森本哲平 (イトマン近大)
41. 54.66 武快飛 (SA伊勢崎)
42. 54.89 Fahey (AUS)
43. 55.11 田中大貴 (イトマン東進)
44. 55.20 荻野倖太朗 (ルネサンス /法政大学)
45. 55.38 Taylor (AUS)
46. 56.31 渡沼悠我 (インター)

 

男子 200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:52.70学生新 本多灯 (日本大学)
2. 1:56.46 田中大貴 (イトマン東進)
3. 1:56.86 森本哲平 (イトマン近大)
4. 1:57.16 塚本康介 (近畿大学 /ST赤穂)
5. 1:57.99 寺田拓未 (ミキハウス)
6. 1:58.25 新開誠也 (Nb /鹿児島情報高)
7. 1:58.72 寛嶋尚二 (JSS深井)
8. 2:00.07 坂井聖人 (SEIKO)

B決勝

1. 1:58.99 丹保陸 (スウィン美園/法政大学)
2. 1:59.01 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
3. 1:59.24 上川畑英 (イトマン港北/桐光学園高校)
4. 1:59.58 三浦圭人 (イトマン近大)
5. 2:00.21 江角真叶 (中京大学)
6. 2:00.56 髙下瑠唯 (湘南工大附高/湘南SS)
7. 2:00.70 松川晟士 (中央大学)
8. 2:01.73 荻野倖太朗 (ルネサンス /法政大学)

予選

1. 1:55.82 本多灯 (日本大学)
2. 1:57.82 田中大貴 (イトマン東進)
3. 1:57.88 塚本康介 (近畿大学 /ST赤穂)
4. 1:57.99 森本哲平 (イトマン近大)
5. 1:58.07 寺田拓未 (ミキハウス)
6. 1:58.43 寛嶋尚二 (JSS深井)
7. 1:58.52 新開誠也 (Nb /鹿児島情報高)
8. 1:58.73 坂井聖人 (SEIKO)
9. 1:58.74 上川畑英 (イトマン港北/桐光学園高校)
10. 1:58.85 阪本祐也 (富士防 /大紀SC)
11. 1:58.95 荻野倖太朗 (ルネサンス /法政大学)
12. 1:59.11 松川晟士 (中央大学)
13. 1:59.19 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
14. 1:59.72 丹保陸 (スウィン美園/法政大学)
15. 2:00.16 髙下瑠唯 (湘南工大附高/湘南SS)
16. 2:00.18 三浦圭人 (イトマン近大)
17. 2:00.32 江角真叶 (中京大学)
18. 2:00.42 北川凜生 (日本大学)
19. 2:00.64 仲光陸遥 (九州学院高校/ベスト熊本)
20. 2:00.67 川野博大 (スウィンみよし /武南高校)
21. 2:00.70 川口開 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
21. 2:00.70 山口愛斗 (セントラルスポーツ /明治大学)
23. 2:00.81 三輪田理央 (中京大中京高/ビート守山)
24. 2:00.85 中川凌太 (桃山学院高校)
25. 2:00.98 入江崇也 (佐伯鶴城高校)
26. 2:01.21 松葉柊哉 (中京大学)
27. 2:01.33 Junho (KOR)
28. 2:01.42 十亀正暉 (同志社大学)
29. 2:01.44 江沢陸 (ルネサンス /明治大学)
30. 2:01.53 武快飛 (SA伊勢崎)
31. 2:01.55 小池貴之 (報徳学園高校)
32. 2:01.98 倉知大和 (日本体育大学)
33. 2:02.04 佐藤隆成 (山梨学院大学)
34. 2:02.12 Fahey (AUS)
35. 2:02.13 餅田凛太郎 (ヨコハマSC/法政第二高校)
36. 2:02.40 草野光希 (東洋大学 /セントラル能見台)
37. 2:02.75 竹中柊貴 (神奈川大学)
38. 2:02.91 永井悠介 (関西学院大学)
39. 2:03.09 神尾至輝 (NECGSC玉川 /日大藤沢高校)
40. 2:03.27 神偉雄 (法政大学)
41. 2:03.33 岩田康雅 (福岡大学 /ジャパン丸亀)
42. 2:03.76 酒井静 (中京大学 /スウィン鷲宮)
43. 2:03.78 山崎寛史 (法政大学)
44. 2:04.01 斉藤堅生 (中央大学)
45. 2:04.62 山本拓武 (早稲田大学)
46. 2:04.84 林正人 (鳥取・パジャ)
47. 2:08.41 大作健二 (東海大学)

 

男子 200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:57.81 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
2. 1:57.84 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
3. 1:58.13 松下知之 (スウィン宇都宮)
4. 1:58.82 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
5. 1:59.18 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
6. 2:00.91 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
7. 2:01.19 木本憲大 (イトマン近大)
8. 2:01.90 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)

B決勝

1. 1:59.88 砂間敬太 (イトマン東進)
2. 2:01.00 山口哩駈 (桃山学院高校)
3. 2:01.26 内山拓海 (鳥取・パジャ)
4. 2:01.40 藤森太将 (ここトラ)
5. 2:02.04 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
6. 2:02.30 宮本一平 (ガスワン)
7. 2:03.28 加藤涼 (中京大中京高/サンパーク)
8. 2:03.30 牧野航介 (ヨコハマSC/湘南工大附高)

予選

1. 1:59.04 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 1:59.24 松下知之 (スウィン宇都宮)
3. 1:59.25 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
4. 1:59.93 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
5. 2:00.13 木本憲大 (イトマン近大)
6. 2:00.28 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
7. 2:00.65 松本周也 (中京大学 /伊東SS)
8. 2:00.73 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
9. 2:00.90 砂間敬太 (イトマン東進)
10. 2:01.07 宮本一平 (ガスワン)
11. 2:01.19 山口哩駈 (桃山学院高校)
12. 2:01.25 内山拓海 (鳥取・パジャ)
13. 2:01.57 牧野航介 (ヨコハマSC/湘南工大附高)
14. 2:01.83 藤森太将 (ここトラ)
15. 2:01.84 加藤涼 (中京大中京高/サンパーク)
16. 2:02.03 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
17. 2:02.07 渡辺裕太 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
18. 2:02.37 高橋航太郎 (自衛隊)
19. 2:02.52 阿部力樹 (セントラル横浜 /日大藤沢高校)
20. 2:02.53 藤田斗優 (日本大学)
21. 2:02.54 井野竜佳 (GLOBAL UNION/近大クラブ)
22. 2:02.69 岩崎幹大 (中央大学)
23. 2:03.47 志水建斗 (甲南大学)
24. 2:03.53 溝畑樹蘭 (自衛隊)
25. 2:03.60 堀田恵路 (鳥取・パジャ)
26. 2:03.72 中田優一郎 (イトマン港北)
27. 2:03.79 Collett (AUS)
28. 2:04.02 西川我咲 (豊川高校 /KL春日井)
29. 2:04.04 北村峻聖 (ルネサンス /明治大学)
30. 2:04.13 佐藤貴道 (神奈川大学)
31. 2:04.66 坂登暉 (NSP)
32. 2:04.68 杉本碧波 (中京大学)
33. 2:04.77 木村瞬弥 (JSS東花園/桃山学院高校)
34. 2:05.08 田丸敬也 (早稲田大学)
35. 2:05.22 白木大陽 (中京大学)
36. 2:05.34 長瀬空 (専修大学)
37. 2:05.56 飯田光達 (イトマン東伏見 /八王子高校)
38. 2:05.59 齊藤和真 (スウィン大教/埼玉栄高校)
39. 2:05.62 スコット龍海 (湘南工大附高/林水泳教室)
40. 2:05.91 熊谷修吾 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
41. 2:06.14 徳淵凜 (筑波大学)
42. 2:06.17 福田圭吾 (アテナAMC/武南高校)
43. 2:06.29 山田泰也 (JFE京浜)
44. 2:06.35 川島朝陽 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
45. 2:06.75 齋藤慶介 (専修大学)
46. 2:07.78 早川太陽 (東海大学)
47. 2:09.14 佐藤颯 (鋸南SC /法政大学)
48. 2:12.85 長谷川大亮 (JSSエビス/関西大学)

 

男子 400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 4:10.14 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 4:10.93 本多灯 (日本大学)
3. 4:12.24 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
4. 4:13.70 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
5. 4:13.93 山口哩駈 (桃山学院高校)
6. 4:15.51 上川畑英 (イトマン港北/桐光学園高校)
7. 4:18.66 西川我咲 (豊川高校 /KL春日井)
8. 4:23.18 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)

B決勝

1. 4:19.99 牧野航介 (ヨコハマSC/湘南工大附高)
2. 4:21.41 加藤涼 (中京大中京高/サンパーク)
3. 4:22.11 飯田光達 (イトマン東伏見 /八王子高校)
4. 4:22.69 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
5. 4:23.46 神偉雄 (法政大学)
6. 4:24.73 小峯輝羅 (SUN姫路 /須磨学園高校)
7. 4:24.99 阿部力樹 (セントラル横浜 /日大藤沢高校)
8. 4:33.26 藤田斗優 (日本大学)

予選

1. 4:13.35 山口哩駈 (桃山学院高校)
2. 4:13.41 本多灯 (日本大学)
3. 4:16.22 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
4. 4:16.35 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
5. 4:17.37 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
6. 4:17.50 小方颯 (イトマン港北/日本大学)
7. 4:17.71 上川畑英 (イトマン港北/桐光学園高校)
8. 4:21.24 西川我咲 (豊川高校 /KL春日井)
9. 4:21.34 阿部力樹 (セントラル横浜 /日大藤沢高校)
10. 4:22.29 加藤涼 (中京大中京高/サンパーク)
11. 4:23.40 飯田光達 (イトマン東伏見 /八王子高校)
12. 4:23.50 小峯輝羅 (SUN姫路 /須磨学園高校)
13. 4:23.80 藤田斗優 (日本大学)
14. 4:23.94 廣島偉来 (東京ドームS/明治大学)
15. 4:24.07 神偉雄 (法政大学)
16. 4:24.54 牧野航介 (ヨコハマSC/湘南工大附高)
17. 4:24.79 北村峻聖 (ルネサンス /明治大学)
18. 4:24.88 木村瞬弥 (JSS東花園/桃山学院高校)
19. 4:24.92 田中一路 (関西学院大学)
20. 4:26.24 竹中柊貴 (神奈川大学)
21. 4:26.72 佐藤貴道 (神奈川大学)
22. 4:27.00 岩崎幹大 (中央大学)
23. 4:27.35 熊谷修吾 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
24. 4:29.48 田丸敬也 (早稲田大学)
25. 4:30.25 前田大輝 (近畿大学)
26. 4:30.36 福田圭吾 (アテナAMC/武南高校)
27. 4:30.85 中西秀一朗 (ミツウロコ /アテナAMC)
28. 4:32.20 川島朝陽 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
29. 4:34.79 杉山大晟 (飛龍高校 /セイシン千代田)

 

女子 50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 25.19 五十嵐千尋 (T&G)
2. 25.23 Milla Jansen (AUS)
3. 25.31 山本茉由佳 (ルネサンス)
4. 25.38 神野ゆめ (中京大学)
5. 25.51 白井璃緒 (ミズノ)
6. 25.58 JEONG Soeun (KOR)
7. 25.64 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)
8. 25.67 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)

B決勝

1. 25.81 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
2. 25.85 阿部なつき (中京大学)
3. 25.89 篠塚聖妃 (新潟医福大 /CS桶川北本)
4. 25.95 溝口歩優 (セントラル藤沢 /日大藤沢高校)
5. 25.96 高橋美紀 (林テレンプ)
5. 25.96 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
7. 25.97 土井香凜 (筑波大学)
7. 25.97 Hannah Casey (AUS)

予選

1. 25.35 五十嵐千尋 (T&G)
2. 25.52 Milla Jansen (AUS)
3. 25.72 JEONG Soeun (KOR)
4. 25.74 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
5. 25.79 神野ゆめ (中京大学)
6. 25.82 白井璃緒 (ミズノ)
7. 25.86 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)
8. 25.87 山本茉由佳 (ルネサンス)
9. 25.91 高橋美紀 (林テレンプ)
9. 25.91 Hannah Casey (AUS)
11. 25.96 土井香凜 (筑波大学)
12. 26.01 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
13. 26.04 阿部なつき (中京大学)
14. 26.07 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
15. 26.11 溝口歩優 (セントラル藤沢 /日大藤沢高校)
16. 26.15 篠塚聖妃 (新潟医福大 /CS桶川北本)
17. 26.17 田村真優 (ルネサンス東京 /目黒日大高校)
18. 26.20 武中香奈枝 (新潟医福大)
19. 26.26 澤﨑舞衣 (サギヌマSC鷺沼 /白鵬女子高校)
20. 26.33 伊東開耶 (セントラルスポーツ /昭和学院高校)
20. 26.33 髙橋凛 (セントラル秋田 /秋田北高校)
20. 26.33 田山茅咲 (中京大学)
23. 26.34 榎本裕月 (ADカツラギSS)
24. 26.37 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
25. 26.41 今井美祈 (中京大学)
26. 26.45 山本結月 (スウィン埼玉/花咲徳栄高校)
27. 26.47 安立胡春 (桐蔭学園高校/協栄MD座間)
27. 26.47 賀部寿音 (筑波大学)
29. 26.48 吉井萌萌花 (イトマン /近大附属高校)
30. 26.50 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
31. 26.52 Jinseo (KOR)
32. 26.54 岡野未美 (SSS山口)
32. 26.54 秋高実昇 (GOLD’SGYM)
32. 26.54 松永爽羽 (日本体育大学)
35. 26.55 兼松さや (セントラル藤沢 /日大藤沢高校)
36. 26.56 鈴木莉緒 (ATSC.YW /八王子高校)
37. 26.59 吉田芽生 (イトマン西神/須磨学園高校)
37. 26.59 武田とぼり (京都踏水会 /京都外大西高)
39. 26.61 森田眞心 (大野城SC /福大若葉高校)
40. 26.62 藤本果子 (中京大学)
41. 26.68 木村陽香 (コナミ西宮 /関西学院高校)
42. 26.69 片山珠里 (ルネサンス神戸 /神戸野田高校)
43. 26.71 鈴木月渚 (飛龍高校 /東部SS)
44. 26.74 Martin (AUS)
45. 26.76 蜂屋陽萌 (T・HIRO’S /目黒日大高校)
46. 26.77 船越彩椰 (三菱養和SS/早稲田大学)
47. 26.81 川西亜弥 (中京大学)
47. 26.81 二宮歌梨 (東京ドームS/早稲田実業高)
47. 26.81 吉永晴香 (県立岐阜商高/岐阜SC)
50. 26.88 下田彩葉 (JSS大州)
51. 26.94 河岸凜子 (大阪体育大学)
52. 27.14 西雄愛莉 (姫路商業高校/SUN網干)
53. 27.16 加藤結音 (藤村SS)
54. 27.18 舩本愛子 (新潟医福大)
55. 27.21 小俣みなも (長岡大手高校)
56. 27.34 松浦百愛 (豊川高校)
57. 27.96 竹内華那 (ATSC.YW)

 

女子 100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 54.33 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
2. 54.66 白井璃緒 (ミズノ)
3. 54.92 神野ゆめ (中京大学)
4. 54.93 Hannah Casey (AUS)
5. 54.95 五十嵐千尋 (T&G)
6. 55.05 Milla Jansen (AUS)
7. 55.60 伊東開耶 (セントラルスポーツ /昭和学院高校)
8. 55.76 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)

B決勝

1. 56.07 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
2. 56.27 今井美祈 (中京大学)
3. 56.29 相馬あい (ミキハウス)
3. 56.29 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
5. 56.41 山本茉由佳 (ルネサンス)
5. 56.41 篠塚聖妃 (新潟医福大 /CS桶川北本)
7. 56.64 大橋悠依 (イトマン東進)
8. 56.76 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)

予選

1. 54.90 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
2. 55.07 Hannah Casey (AUS)
3. 55.17 白井璃緒 (ミズノ)
4. 55.32 五十嵐千尋 (T&G)
5. 55.37 神野ゆめ (中京大学)
6. 55.48 Milla Jansen (AUS)
7. 55.54 伊東開耶 (セントラルスポーツ /昭和学院高校)
8. 55.75 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
9. 56.11 篠塚聖妃 (新潟医福大 /CS桶川北本)
10. 56.20 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
11. 56.28 今井美祈 (中京大学)
12. 56.38 大橋悠依 (イトマン東進)
13. 56.43 JEONG Soeun (KOR)
14. 56.52 相馬あい (ミキハウス)
15. 56.56 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)
16. 56.57 山本茉由佳 (ルネサンス)
17. 56.59 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
18. 56.70 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
19. 56.72 船越彩椰 (三菱養和SS/早稲田大学)
20. 56.80 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
21. 56.81 田村真優 (ルネサンス東京 /目黒日大高校)
22. 56.90 武中香奈枝 (新潟医福大)
23. 56.92 溝口歩優 (セントラル藤沢 /日大藤沢高校)
24. 56.95 山本結月 (スウィン埼玉/花咲徳栄高校)
25. 57.03 松永爽羽 (日本体育大学)
26. 57.06 土井香凜 (筑波大学)
27. 57.09 長尾佳音 (東京SC /明治大学)
28. 57.13 髙橋彩加 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
29. 57.15 鈴木莉緒 (ATSC.YW /八王子高校)
30. 57.17 吉永晴香 (県立岐阜商高/岐阜SC)
31. 57.18 兼松さや (セントラル藤沢 /日大藤沢高校)
32. 57.21 片山珠里 (ルネサンス神戸 /神戸野田高校)
33. 57.28 阿部なつき (中京大学)
34. 57.30 Jacqueline D.M (AUS)
35. 57.37 Lilly Price (AUS)
36. 57.41 Amelia Weber (AUS)
37. 57.47 髙橋凛 (セントラル秋田 /秋田北高校)
38. 57.79 岡野未美 (SSS山口)
39. 57.84 木村陽香 (コナミ西宮 /関西学院高校)
40. 57.87 藤本果子 (中京大学)
41. 57.88 Layla Day (AUS)
42. 57.92 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
42. 57.92 二宮歌梨 (東京ドームS/早稲田実業高)
44. 58.00 中村実夢 (筑波大学)
45. 58.20 武田とぼり (京都踏水会 /京都外大西高)
46. 58.32 Allen (AUS)
47. 58.37 濵野美海 (MGドルフィン /田辺高校)
48. 58.41 松村多恵 (コナミ津田沼)
49. 58.65 宮脇礼依 (中京大学)
50. 59.06 安立胡春 (桐蔭学園高校/協栄MD座間)

 

女子 200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:57.85 白井璃緒 (ミズノ)
2. 1:58.34 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
3. 1:59.51 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
4. 1:59.54 五十嵐千尋 (T&G)
5. 1:59.82 Dring (AUS)
6. 1:59.91 難波実夢 (JSS /近畿大学)
7. 2:00.89 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
8. 2:01.34 今井美祈 (中京大学)

B決勝

1. 2:00.56 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 2:00.59 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
3. 2:01.86 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
3. 2:01.86 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
5. 2:01.99 園部ゆあら (スウィン大教)
6. 2:02.02 望月絹子 (鈴与)
7. 2:02.86 長尾佳音 (東京SC /明治大学)
8. 2:04.02 JO Hyunju (KOR)

予選

1. 1:59.91 難波実夢 (JSS /近畿大学)
2. 1:59.95 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
3. 2:00.07 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
4. 2:00.30 白井璃緒 (ミズノ)
5. 2:00.36 Dring (AUS)
6. 2:00.38 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
7. 2:00.47 五十嵐千尋 (T&G)
8. 2:00.57 今井美祈 (中京大学)
9. 2:00.69 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
10. 2:00.79 梅木陽向 (イトマン /近大附属高校)
11. 2:00.90 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
12. 2:01.37 望月絹子 (鈴与)
13. 2:02.11 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
14. 2:02.19 長尾佳音 (東京SC /明治大学)
15. 2:02.44 園部ゆあら (スウィン大教)
16. 2:02.61 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
17. 2:02.67 JO Hyunju (KOR)
18. 2:02.70 船越彩椰 (三菱養和SS/早稲田大学)
19. 2:02.86 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野高校)
20. 2:02.89 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
21. 2:03.10 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
22. 2:03.46 油井美波 (スウィン大教)
23. 2:03.50 キングアリシア (神奈川大学)
24. 2:03.51 松崎江里子 (コパン可児 /帝京大可児高)
25. 2:03.66 Jansen (AUS)
26. 2:03.72 Bird (AUS)
27. 2:03.76 Sujin (KOR)
28. 2:03.90 水上夏鈴 (ATSC.YW /法政大学)
28. 2:03.90 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
30. 2:03.96 髙橋彩加 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
31. 2:03.98 山本結月 (スウィン埼玉/花咲徳栄高校)
32. 2:04.22 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
33. 2:04.28 武田とぼり (京都踏水会 /京都外大西高)
34. 2:04.30 浅尾萌々香 (コナミ西宮 /神戸野田高校)
35. 2:04.34 髙橋美来 (JFE京浜)
36. 2:04.37 武中香奈枝 (新潟医福大)
37. 2:04.43 鈴木莉緒 (ATSC.YW /八王子高校)
38. 2:04.45 種村舞雪 (イトマン近大)
39. 2:04.70 古井丸日菜 (ドーム巣鴨 /日本大学)
40. 2:04.71 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
41. 2:04.72 神田美夢 (中京大学)
42. 2:04.73 木村陽香 (コナミ西宮 /関西学院高校)
43. 2:04.89 二宮歌梨 (東京ドームS/早稲田実業高)
44. 2:05.10 福岡由唯 (イトマン昭和の森)
45. 2:05.23 笹目南帆 (セントラル戸塚 /日大藤沢高校)
46. 2:05.37 中村実夢 (筑波大学)
47. 2:05.55 Weber (AUS)
48. 2:05.59 津隈由子 (鹿屋体育大学/滝谷イトマン)
49. 2:06.06 福井彩絵 (東海大学)
50. 2:06.07 宮脇礼依 (中京大学)
51. 2:07.40 野村奈緒 (コナミ津田沼)
52. 2:08.23 吉井萌萌花 (イトマン /近大附属高校)
53. 2:08.31 Jungmin (KOR)

 

女子 400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 4:08.65 難波実夢 (JSS /近畿大学)
2. 4:09.34 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
3. 4:10.93 望月絹子 (鈴与)
4. 4:11.12 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野高校)
5. 4:12.94 梶本一花 (枚方SS /同志社大学)
6. 4:13.18 Jacqueline D.M (AUS)
7. 4:15.01 森山幸美 (SWANS)
8. 4:16.55 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)

B決勝

1. 4:15.10 Amelia Weber (AUS)
2. 4:15.25 長尾佳音 (東京SC /明治大学)
3. 4:16.31 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
4. 4:17.39 中島千咲代 (JSS東京 /法政大学)
5. 4:17.41 中村葵 (神奈川大学)
6. 4:17.95 岡村梨香 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
7. 4:18.05 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
8. 4:18.50 花山彩良 (豊川高校 /イトマン名張)

予選

1. 4:12.28 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 4:13.38 梶本一花 (枚方SS /同志社大学)
3. 4:14.33 望月絹子 (鈴与)
4. 4:14.43 難波実夢 (JSS /近畿大学)
5. 4:15.40 森山幸美 (SWANS)
6. 4:15.61 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野高校)
7. 4:15.82 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
8. 4:16.21 Davison-McGovern (AUS)
9. 4:16.30 中島千咲代 (JSS東京 /法政大学)
10. 4:17.87 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
11. 4:18.65 長尾佳音 (東京SC /明治大学)
12. 4:18.73 花山彩良 (豊川高校 /イトマン名張)
13. 4:18.79 岡村梨香 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
14. 4:18.91 Amelia Weber (AUS)
15. 4:18.95 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
16. 4:18.97 中村葵 (神奈川大学)
17. 4:19.20 蝦名愛梨 (日本体育大学)
18. 4:19.92 浅尾萌々香 (コナミ西宮 /神戸野田高校)
19. 4:19.96 久野日菜乃 (田尻水泳連盟)
20. 4:20.41 津隈由子 (鹿屋体育大学/滝谷イトマン)
21. 4:20.62 梅木陽向 (イトマン /近大附属高校)
22. 4:20.72 種村舞雪 (イトマン近大)
23. 4:20.74 小林楓 (東洋大学)
24. 4:21.78 加藤はなの (ダッシュ三条)
25. 4:22.29 守友晃子 (スウィン美園/日本大学)
25. 4:22.29 髙桑美咲 (中京大学)
27. 4:22.34 古江花帆 (スウィン北本/本庄東高校)
28. 4:22.55 松野仁衣奈 (JSS東京 /法政大学)
29. 4:22.62 Hannah Allen (AUS)
30. 4:22.83 篠田沙彩 (法政大学)
31. 4:22.84 HAN Dakyung (KOR)
32. 4:23.28 松崎江里子 (コパン可児 /帝京大可児高)
33. 4:23.45 JO Hyunju (KOR)
34. 4:23.82 髙橋美来 (JFE京浜)
35. 4:24.14 武田眞咲 (立教大学 /スウィンふじみ野)
36. 4:24.23 横田涼乃 (関西大学)
37. 4:24.37 髙橋彩加 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
38. 4:25.43 小原天寧 (セントラル目黒 /早稲田大学)
39. 4:25.77 福井彩絵 (東海大学)
40. 4:27.16 武田とぼり (京都踏水会 /京都外大西高)
41. 4:27.21 福岡由唯 (イトマン昭和の森)
42. 4:27.25 古井丸日菜 (ドーム巣鴨 /日本大学)
43. 4:27.96 中池菜緒 (金沢SC中林/金沢高校)
44. 4:31.77 中村実夢 (筑波大学)

 

女子 800m 自由形

公式リザルト 予選決勝

決勝

1. 8:35.59 難波実夢 (JSS /近畿大学)
2. 8:36.57 望月絹子 (鈴与)
3. 8:36.65 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野高校)
4. 8:39.32 梶本一花 (枚方SS /同志社大学)
5. 8:40.04 森山幸美 (SWANS)
6. 8:40.87 蝦名愛梨 (日本体育大学)
7. 8:45.31 中村葵 (神奈川大学)
8. 8:51.06 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)

予選

1. 8:42.58 森山幸美 (SWANS)
2. 8:42.84 望月絹子 (鈴与)
3. 8:43.05 蝦名愛梨 (日本体育大学)
4. 8:45.10 難波実夢 (JSS /近畿大学)
5. 8:46.33 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野高校)
6. 8:47.14 中村葵 (神奈川大学)
7. 8:48.05 梶本一花 (枚方SS /同志社大学)
8. 8:48.23 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
9. 8:48.24 中島千咲代 (JSS東京 /法政大学)
10. 8:50.07 花山彩良 (豊川高校 /イトマン名張)
11. 8:51.25 小林楓 (東洋大学)
12. 8:52.85 Hannah Allen (AUS)
13. 8:53.59 Jacqueline D.M (AUS)
14. 8:54.38 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
15. 8:55.18 小原天寧 (セントラル目黒 /早稲田大学)
16. 8:55.52 髙遥香 (とこはSS /城南静岡高校)
17. 8:56.20 久野日菜乃 (田尻水泳連盟)
18. 8:56.22 古江花帆 (スウィン北本/本庄東高校)
19. 8:56.45 岡村梨香 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
20. 8:58.95 長田友唯 (東海大学)
21. 8:59.76 Weber (AUS)
22. 9:00.13 髙桑美咲 (中京大学)
23. 9:00.82 中池菜緒 (金沢SC中林/金沢高校)
24. 9:01.31 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
25. 9:01.87 種村舞雪 (イトマン近大)
26. 9:02.65 入江夏帆 (邦和みなと)
27. 9:03.16 武田眞咲 (立教大学 /スウィンふじみ野)
28. 9:04.00 加藤はなの (ダッシュ三条)
29. 9:05.48 篠田沙彩 (法政大学)
30. 9:15.62 宮下ももこ (山梨学院大学)
31. 9:16.63 松野仁衣奈 (JSS東京 /法政大学)

 

女子 1500m 自由形

公式リザルト

タイムレース決勝

1. 16:24.34 森山幸美 (SWANS)
2. 16:26.80 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野高校)
3. 16:29.17 蝦名愛梨 (日本体育大学)
4. 16:37.34 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
5. 16:39.25 中島千咲代 (JSS東京 /法政大学)
6. 16:45.90 梶本一花 (枚方SS /同志社大学)
7. 16:45.94 中村葵 (神奈川大学)
8. 16:46.79 谷川亜華葉 (イトマン近大)
9. 16:49.89 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
10. 16:52.62 花山彩良 (豊川高校 /イトマン名張)
11. 16:53.31 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
12. 16:53.49 長田友唯 (東海大学)
13. 16:57.58 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
14. 17:01.00 Hannah Allen (AUS)
15. 17:01.08 小原天寧 (セントラル目黒 /早稲田大学)
16. 17:03.90 髙桑美咲 (中京大学)
17. 17:05.32 髙遥香 (とこはSS /城南静岡高校)
18. 17:09.90 入江夏帆 (邦和みなと)
19. 17:14.60 中池菜緒 (金沢SC中林/金沢高校)
20. 17:17.05 久野日菜乃 (田尻水泳連盟)
21. 17:24.44 小林楓 (東洋大学)
22. 17:55.06 松野仁衣奈 (JSS東京 /法政大学)

 

女子 50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選OFFB決勝決勝

決勝

1. 28.05 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 28.55 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
3. 28.67 PARK Hanbyeol (KOR)
4. 28.74 園部ゆあら (スウィン大教)
5. 28.79 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
6. 28.80 秀野由光 (神奈川大学)
7. 28.84 柴田菜摘 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
8. 29.19 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)

B決勝

1. 28.72 山﨑光 (新潟医福大)
2. 29.10 Hannah F ( AUS)
3. 29.12 三浦亜依 (東京DC /日本大学)
4. 29.13 竹葉智子 (中京大学 /田柄SC)
5. 29.25 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
6. 29.35 遠藤渚 (アクラブ調布/明治大学)
7. 29.39 片桐珠実 (筑波大学)
8. 29.51 平井瑞希 (ATSC.YW /日大藤沢高校)

予選

1. 28.56 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
2. 28.68 秀野由光 (神奈川大学)
3. 28.86 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
4. 28.88 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
5. 28.95 Hanbyeol (KOR)
6. 28.96 柴田菜摘 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
7. 28.98 園部ゆあら (スウィン大教)
8. 29.00 山﨑光 (新潟医福大)
8. 29.00 高橋美紀 (林テレンプ)
10. 29.07 竹葉智子 (中京大学 /田柄SC)
11. 29.11 平井瑞希 (ATSC.YW /日大藤沢高校)
12. 29.12 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
13. 29.15 片桐珠実 (筑波大学)
14. 29.30 遠藤渚 (アクラブ調布/明治大学)
15. 29.31 Hannah F (AUS)
16. 29.37 三浦亜依 (東京DC /日本大学)
17. 29.43 Layla Day (AUS)
18. 29.44 笹生舞琳 (セントラル南行徳 /昭和学院高校)
18. 29.44 小西杏奈 (ガスワン)
20. 29.50 Barclay (AUS)
21. 29.51 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
22. 29.52 長岡愛海 (山形DC)
23. 29.61 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)
23. 29.61 星美里 (アーデル /順天堂大学)
25. 29.67 芝怜菜 (新田高校 /五百木SC)
26. 29.71 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS東京)
26. 29.71 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
28. 29.74 石田瑠海 (JSS東京 /法政大学)
29. 29.82 西村すみれ (セントラル成瀬)
30. 29.85 伊藤ななみ (VALUE SS /八王子高校)
31. 29.92 高橋心花 (セントラル府中)
32. 29.94 中島芽郁 (ルネサンス沼津 /日大三島高校)
33. 29.97 森田眞心 (大野城SC /福大若葉高校)
33. 29.97 大鐘結衣 (愛知教育大学)
35. 29.98 功刀沙子 (セントラル成城)
36. 29.99 山本咲幸 (JSS登別)
37. 30.15 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
38. 30.20 岩崎真依 (ATSC.YW)
39. 30.26 上杉凛 (JSS米子)
40. 30.58 赤羽沙也加 (西那須インター /黒磯南高校)
41. 30.59 黒岩徠夏 (イトマン西神戸 /神戸野田高校)
42. 30.62 芳村りこ (中京大中京高)
43. 30.69 井田真由 (筑波大学)
44. 30.91 清水さやか (T・HIRO’S /武蔵野中学)
45. 31.20 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
46. 31.40 梅沢星奈 (アピア富山)

 

女子 100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 59.98 白井璃緒 (ミズノ)
2. 1:01.02 秀野由光 (神奈川大学)
3. 1:01.09 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
4. 1:01.34 Hannah F (AUS)
5. 1:01.45 Jaclyn Barclay (AUS)
6. 1:01.85 長岡愛海 (山形DC)
7. 1:01.90 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
8. 1:02.00 高橋美紀 (林テレンプ)

B決勝

1. 1:01.36 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
2. 1:01.89 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS東京)
3. 1:02.26 Layla Day (AUS)
4. 1:02.31 山﨑光 (新潟医福大)
5. 1:02.63 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
6. 1:02.76 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
7. 1:03.07 小西杏奈 (ガスワン)
8. 1:03.38 伊東開耶 (セントラルスポーツ /昭和学院高校)

予選

1. 1:00.95 白井璃緒 (ミズノ)
2. 1:01.24 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
2. 1:01.24 秀野由光 (神奈川大学)
4. 1:01.28 Hannah F (AUS)
5. 1:01.54 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
6. 1:01.80 Barclay (AUS)
7. 1:01.85 長岡愛海 (山形DC)
8. 1:01.86 高橋美紀 (林テレンプ)
9. 1:01.89 亀井涼子 (スウィン美園/早稲田大学)
10. 1:01.91 小西杏奈 (ガスワン)
11. 1:01.95 古林毬菜 (神奈川大学AD)
12. 1:02.27 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS東京)
12. 1:02.27 山﨑光 (新潟医福大)
14. 1:02.64 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
15. 1:02.72 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
16. 1:02.84 Day (AUS)
16. 1:02.84 伊東開耶 (セントラルスポーツ /昭和学院高校)
18. 1:02.91 柴田菜摘 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
19. 1:02.99 Yunjung (KOR)
19. 1:02.99 竹葉智子 (中京大学 /田柄SC)
19. 1:02.99 石田瑠海 (JSS東京 /法政大学)
22. 1:03.09 平井瑞希 (ATSC.YW /日大藤沢高校)
23. 1:03.18 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
24. 1:03.21 森田眞心 (大野城SC /福大若葉高校)
25. 1:03.23 笹生舞琳 (セントラル南行徳 /昭和学院高校)
26. 1:03.24 星美里 (アーデル /順天堂大学)
27. 1:03.29 佐々木美莉 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
28. 1:03.35 芝怜菜 (新田高校 /五百木SC)
29. 1:03.39 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
30. 1:03.47 三浦亜依 (東京DC /日本大学)
31. 1:04.06 菅七海 (イトマン /近大附属高校)
32. 1:04.09 Hanbyeol (KOR)
33. 1:04.10 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)
34. 1:04.19 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
35. 1:04.57 井田真由 (筑波大学)
36. 1:04.88 赤羽沙也加 (西那須インター /黒磯南高校)
37. 1:05.13 伊藤亜香利 (神奈川大学)
38. 1:05.42 岡﨑友愛 (武蔵野高校)
39. 1:05.54 今野凜々香 (中央大学)
40. 1:05.60 青塚美澪 (新潟医福大)
41. 1:05.67 山下ひなた (筑波大学)
42. 1:07.26 岩崎真依 (ATSC.YW)

 

女子 200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:11.16 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
2. 2:11.50 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
3. 2:12.60 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
4. 2:12.86 秀野由光 (神奈川大学)
5. 2:12.92 園部ゆあら (スウィン大教)
6. 2:13.12 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
7. 2:13.65 山田菜月 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
8. 2:15.10 鈴木彩心 (豊川高校)

B決勝

1. 2:13.58 Hannah F (AUS)
2. 2:14.09 長岡愛海 (山形DC)
3. 2:15.67 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
4. 2:16.04 LEE Yunjung (KOR)
5. 2:16.22 石田瑠海 (JSS東京 /法政大学)
6. 2:16.67 伊藤亜香利 (神奈川大学)
7. 2:18.07 芝怜菜 (新田高校 /五百木SC)
8. 2:18.44 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)

予選

1. 2:11.24 山本千晶 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
2. 2:12.72 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
3. 2:12.91 秀野由光 (神奈川大学)
4. 2:13.39 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
5. 2:13.43 園部ゆあら (スウィン大教)
6. 2:13.87 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
7. 2:14.14 山田菜月 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
8. 2:14.43 鈴木彩心 (豊川高校)
9. 2:15.36 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
10. 2:15.43 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
11. 2:15.51 Hannah F (AUS)
12. 2:15.74 LEE Yunjung (KOR)
13. 2:15.83 芝怜菜 (新田高校 /五百木SC)
14. 2:15.90 伊藤亜香利 (神奈川大学)
15. 2:16.38 石田瑠海 (JSS東京 /法政大学)
16. 2:16.39 長岡愛海 (山形DC)
17. 2:16.45 KIM Hyojin (KOR)
18. 2:16.61 小西杏奈 (ガスワン)
19. 2:16.74 森田眞心 (大野城SC /福大若葉高校)
20. 2:16.89 星美里 (アーデル /順天堂大学)
21. 2:16.98 菅七海 (イトマン /近大附属高校)
22. 2:17.20 芝咲菜 (新田高校 /五百木SC)
23. 2:17.87 伊藤ななみ (VALUE SS /八王子高校)
24. 2:18.00 酒井凌 (中京大学 /スウィン鷲宮)
25. 2:18.18 宮城歩優 (鳥取・パジャ/鳥取城北高校)
26. 2:18.20 竹葉智子 (中京大学 /田柄SC)
27. 2:18.41 轟陽菜 (イトマン富士見台)
28. 2:18.51 森田奈々 (A&A西東京/武蔵野北高校)
29. 2:19.10 笠松咲蘭 (中京大学)
30. 2:19.19 Layla Day (AUS)
31. 2:19.71 赤羽沙也加 (西那須インター /黒磯南高校)
32. 2:19.99 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
33. 2:20.10 鈴木結蘭 (セントラル東戸塚)
34. 2:20.48 日極るりか (豊川高校 /MYS名学院)
35. 2:20.53 井田真由 (筑波大学)
36. 2:20.79 高橋翼 (東北高校)
37. 2:21.36 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
38. 2:21.66 戸津川莉央 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
39. 2:21.84 Jaclyn Barclay (AUS)
40. 2:22.32 山下ひなた (筑波大学)
41. 2:22.68 今野凜々香 (中央大学)
42. 2:24.10 岩崎真依 (ATSC.YW)
43. 2:25.27 森崎安加里 (ルネサンス長町南 /東北高校)

 

女子 50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 30.97 鈴木聡美 (ミキハウス)
2. 31.20 青木玲緒樹 (ミズノ)
3. 31.35 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
4. 31.39 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 31.44 吉田杏子 (中京大学 /ダンロップSC)
6. 31.57 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
6. 31.57 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟)
8. 31.97 星萌々花 (ルネサンス /日本大学)

B決勝

1. 31.79 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
2. 32.06 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
3. 32.16 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
4. 32.22 宮下紗伎 (東京学芸大学/稲毛インター)
5. 32.30 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
6. 32.37 Martin (AUS)
7. 32.42 朝日菜月 (岐阜聖徳学大/MYS名学院)
8. 32.70 岡田侑奈 (コナミスポーツ /近畿大学)

予選

1. 31.04 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
2. 31.10 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 31.22 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.32 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
5. 31.36 青木玲緒樹 (ミズノ)
5. 31.36 髙﨑有紀 (ダッシュ新潟)
7. 31.44 吉田杏子 (中京大学 /ダンロップSC)
8. 31.60 星萌々花 (ルネサンス /日本大学)
9. 32.07 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
10. 32.09 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
11. 32.10 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
12. 32.15 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
13. 32.19 Martin (AUS)
14. 32.23 Hyejin (KOR)
15. 32.40 朝日菜月 (岐阜聖徳学大/MYS名学院)
16. 32.42 岡田侑奈 (コナミスポーツ /近畿大学)
17. 32.48 宮下紗伎 (東京学芸大学/稲毛インター)
18. 32.52 寺坂千英 (神奈川大学)
19. 32.55 池田りんか (東洋大学 /津田四日市)
20. 32.56 牧野陽菜 (藤村SS /藤村女子中学)
21. 32.71 浅川楓 (至学館大学)
22. 32.72 石川真菜 (イトマン港北)
22. 32.72 黒部和花 (東京SC /日本大学)
24. 32.83 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
25. 32.86 賀部寿音 (筑波大学)
26. 32.92 中尾実幹子 (昭島台SS /成蹊大学)
27. 32.97 廣島あつこ (JSS白子 /高田高校)
28. 32.98 鈴木莉子 (小西砕石 /ビート守山)
29. 33.00 稲垣杏奈 (イトマン /近大附属高校)
30. 33.05 石川結菜 (ダンロップSC)
31. 33.06 田宮風香 (新潟医福大)
32. 33.07 小山風香 (SA柏崎)
33. 33.11 藤縄優花 (早稲田実業高)
34. 33.13 細越智 (JFE京浜)
35. 33.16 青木麗奈 (ベスト若宮 /福大若葉高校)
36. 33.19 阿部凪紗 (汎愛高校)
37. 33.21 松本奏来 (関大北陽高校)
38. 33.23 三浦愛莉 (福岡マーリンズSC)
38. 33.23 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
38. 33.23 岡元羽海 (太成学院大高)
41. 33.30 川縁茜 (イトマン東京/法政大学)
41. 33.30 長谷珠那 (神奈川大学)
43. 33.33 吉本早希 (パル彩の台 /笠田高校)
44. 33.44 出澤美和 (インター)
45. 33.46 平井美緒 (日本女子大学)
46. 33.47 鈴木実咲 (アクラブ調布/芦花高校)
46. 33.47 有元優菜 (豊川高校)
48. 33.57 猪狩彩奈 (NECGSC溝の口/法政大学)
49. 33.60 榊原莉那 (至学館大学)
50. 33.67 小栁麻衣 (中京大学)
51. 33.73 奈良結愛 (JSS富雄)
52. 33.77 石田華子 (石田紙器)
53. 33.79 池野紫音 (東京DC /日本大学)
53. 33.79 二宮陽凪 (イトマン神戸/須磨学園高校)
55. 33.83 千葉彩佳 (岩手福岡高校)
56. 33.86 飯田愛心 (金町SC)
57. 34.00 Yueun (KOR)
58. 34.09 今井陽花 (コナミ西宮 /神戸野田高校)
59. 34.42 阿部恋奈 (ルネサンス /日本大学)
60. 34.52 苔口陽香 (OSK岡山 /岡山大学)
61. 34.67 松橋麗華 (専修大学)
62. 36.01 肥尾帆波 (セントラル藤沢 /順天堂大学)

 

女子 100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 1:06.11 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:07.04 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
3. 1:07.59 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
4. 1:07.69 渡部香生子 (USM)
5. 1:07.77 鈴木聡美 (ミキハウス)
6. 1:08.09 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
7. 1:08.44 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
8. 1:08.51 吉田杏子 (中京大学 /ダンロップSC)

B決勝

1. 1:08.82 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
2. 1:08.90 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
3. 1:09.02 稲垣杏奈 (イトマン /近大附属高校)
4. 1:09.08 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
5. 1:09.27 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)
6. 1:09.72 岡田侑奈 (コナミスポーツ /近畿大学)
7. 1:09.98 星萌々花 (ルネサンス /日本大学)
8. 1:10.00 KIM Hyejin (KOR)

予選

1. 1:06.46 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:07.40 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
3. 1:07.99 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
4. 1:08.13 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 1:08.34 渡部香生子 (USM)
6. 1:08.60 吉田杏子 (中京大学 /ダンロップSC)
7. 1:08.67 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
8. 1:08.74 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
9. 1:08.95 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
10. 1:09.15 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
11. 1:09.34 稲垣杏奈 (イトマン /近大附属高校)
12. 1:09.43 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)
13. 1:09.54 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
14. 1:09.56 岡田侑奈 (コナミスポーツ /近畿大学)
15. 1:09.91 Hyejin (KOR)
16. 1:09.94 星萌々花 (ルネサンス /日本大学)
17. 1:09.97 黒部和花 (東京SC /日本大学)
18. 1:10.06 髙橋奈々 (筑波大学)
19. 1:10.08 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
20. 1:10.17 Martin (AUS)
21. 1:10.22 横田心愛 (湘南工大附高/BleikurST)
22. 1:10.34 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
23. 1:10.41 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近大附属高校)
24. 1:10.44 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
25. 1:10.45 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
26. 1:10.46 中嶋碧 (ナントSC)
27. 1:10.63 朝日菜月 (岐阜聖徳学大/MYS名学院)
28. 1:10.92 小山風香 (SA柏崎)
29. 1:11.00 宮下紗伎 (東京学芸大学/稲毛インター)
30. 1:11.08 長谷珠那 (神奈川大学)
31. 1:11.09 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
32. 1:11.24 寺坂千英 (神奈川大学)
33. 1:11.25 池田りんか (東洋大学 /津田四日市)
34. 1:11.27 二宮陽凪 (イトマン神戸/須磨学園高校)
35. 1:11.42 庄司朋世 (法政大学)
36. 1:11.52 川縁茜 (イトマン東京/法政大学)
37. 1:11.60 矢本奈菜 (日大高校)
38. 1:11.62 赤間明希 (東海大学)
39. 1:11.65 與河礼奈 (山梨学院大学)
40. 1:11.71 鍵本彩夏 (イトマン /四條畷学園高)
41. 1:11.73 Seulbee (KOR)
42. 1:11.88 石川結菜 (ダンロップSC)
43. 1:12.09 石川真菜 (イトマン港北)
44. 1:12.20 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
45. 1:12.50 藤縄優花 (早稲田実業高)
46. 1:12.56 浅川楓 (至学館大学)
47. 1:12.62 石田華子 (石田紙器)
48. 1:12.64 飯田愛心 (金町SC)
48. 1:12.64 牧野陽菜 (藤村SS /藤村女子中学)
50. 1:13.00 武田璃子 (会津インター)
51. 1:13.24 出澤美和 (インター)
52. 1:13.69 阿部恋奈 (ルネサンス /日本大学)
53. 1:14.33 榊原莉那 (至学館大学)
54. 1:14.61 千葉彩佳 (岩手福岡高校)
55. 1:15.03 藤井乙葉 (東洋大学)

 

女子 200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:25.37 渡部香生子 (USM)
2. 2:25.54 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
3. 2:25.57 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
4. 2:26.94 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
5. 2:27.78 横田心愛 (湘南工大附高/BleikurST)
6. 2:28.42 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
7. 2:29.15 鈴木聡美 (ミキハウス)
8. 2:29.47 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)

B決勝

1. 2:25.00 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
2. 2:28.27 松木琴美 (近畿大学)
3. 2:28.51 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)
4. 2:28.66 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近大附属高校)
5. 2:29.72 河原彩華 (アテナAMC)
5. 2:29.72 稲垣杏奈 (イトマン /近大附属高校)
7. 2:29.77 髙橋奈々 (筑波大学)
8. 2:29.89 小山風香 (SA柏崎)

予選

1. 2:25.62 渡部香生子 (USM)
2. 2:26.60 中澤海凪 (ダンロップSC/日大藤沢高校)
3. 2:27.18 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
4. 2:27.38 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 2:27.41 横田心愛 (湘南工大附高/BleikurST)
6. 2:27.52 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
7. 2:27.55 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
8. 2:27.79 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
9. 2:27.82 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
10. 2:28.41 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近大附属高校)
11. 2:28.58 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)
12. 2:29.06 松木琴美 (近畿大学)
13. 2:29.20 稲垣杏奈 (イトマン /近大附属高校)
14. 2:29.54 小山風香 (SA柏崎)
15. 2:29.81 河原彩華 (アテナAMC)
16. 2:29.95 髙橋奈々 (筑波大学)
17. 2:30.27 中嶋碧 (ナントSC)
18. 2:30.35 鍵本彩夏 (イトマン /四條畷学園高)
19. 2:30.57 吉田杏子 (中京大学 /ダンロップSC)
20. 2:30.72 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
21. 2:31.02 川縁茜 (イトマン東京/法政大学)
22. 2:31.26 Seulbee (KOR)
23. 2:31.29 黒部和花 (東京SC /日本大学)
24. 2:31.52 佐藤梨央 (東京SC /青山学院大学)
25. 2:31.54 水野響 (ダンロップSC/湘南工大附高)
26. 2:31.71 愛敬みう (セントラル高槻)
27. 2:31.84 中澤心暖 (あかやまSS)
28. 2:32.34 光﨑陽 (SA新城 /法政第二高校)
29. 2:32.76 池田りんか (東洋大学 /津田四日市)
30. 2:32.81 石川結菜 (ダンロップSC)
31. 2:32.84 井坂友紀 (立教大学)
32. 2:33.07 朝日菜月 (岐阜聖徳学大/MYS名学院)
33. 2:33.11 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
34. 2:33.18 二宮陽凪 (イトマン神戸/須磨学園高校)
35. 2:33.22 三國美宝 (東海大学)
36. 2:33.29 與河礼奈 (山梨学院大学)
37. 2:33.33 岡田侑奈 (コナミスポーツ /近畿大学)
38. 2:33.37 石川真菜 (イトマン港北)
39. 2:33.46 石田華子 (石田紙器)
40. 2:33.52 小松千紗 (サンダーSS)
41. 2:33.57 矢本奈菜 (日大高校)
42. 2:33.68 柴本真衣 (エースワン)
43. 2:33.74 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
44. 2:34.08 鍵谷柚月 (コパン可児 /帝京大可児高)
45. 2:34.16 谷口真尋 (立教大学)
46. 2:34.20 細越智 (JFE京浜)
47. 2:34.36 赤間明希 (東海大学)
48. 2:34.69 山田澄 (ヒューマンみさと /春日部共栄高)
49. 2:34.80 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
50. 2:34.99 Martin (AUS)
51. 2:35.10 堀上綺良 (イトマン港北)
52. 2:35.28 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
53. 2:35.43 津田絵梨那 (イトマン近大)
54. 2:35.49 安達真美 (豊川高校)
55. 2:35.58 井村凪瀬 (NSI /北須磨高校)
56. 2:35.93 丸山翠 (愛み大瑞穂高/ウィル大口)
57. 2:36.04 清水真奈江 (SA松任)
58. 2:37.94 菅美奈実 (新潟医福大 /スウィン埼玉)
59. 2:38.03 出澤美和 (インター)
60. 2:38.35 藤井乙葉 (東洋大学)
61. 2:38.69 星萌々花 (ルネサンス /日本大学)
62. 2:38.75 吉井萌萌花 (イトマン /近大附属高校)
63. 2:41.23 藤縄優花 (早稲田実業高)

 

女子 50m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 25.94 相馬あい (ミキハウス)
2. 26.32 津田萌咲 (新潟医福大)
3. 26.33 廣下菜月 (中京大学)
4. 26.47 高橋美紀 (林テレンプ)
5. 26.49 山本茉由佳 (ルネサンス)
6. 26.86 仲田葵 (鹿屋体育大学)
7. 27.00 西村麻亜 (サンタマリア)
8. 27.02 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)

B決勝

1. 26.82 JEONG Soeun (KOR)
2. 26.84 神野ゆめ (中京大学)
3. 26.86 Price (AUS)
4. 26.96 野田佑風 (セントラルスポーツ /青山学院大学)
5. 27.13 平井瑞希 (ATSC.YW /日大藤沢高校)
6. 27.19 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
7. 27.21 阿部なつき (中京大学)
8. 27.46 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)

予選

1. 26.42 相馬あい (ミキハウス)
2. 26.60 津田萌咲 (新潟医福大)
3. 26.64 山本茉由佳 (ルネサンス)
4. 26.72 廣下菜月 (中京大学)
5. 26.77 西村麻亜 (サンタマリア)
6. 26.88 高橋美紀 (林テレンプ)
7. 26.91 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
8. 26.92 仲田葵 (鹿屋体育大学)
9. 26.98 Soeun (KOR)
10. 27.00 Price (AUS)
11. 27.08 神野ゆめ (中京大学)
12. 27.10 野田佑風 (セントラルスポーツ /青山学院大学)
13. 27.20 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
14. 27.26 平井瑞希 (ATSC.YW /日大藤沢高校)
15. 27.29 阿部なつき (中京大学)
16. 27.38 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
17. 27.39 篠塚聖妃 (新潟医福大 /CS桶川北本)
17. 27.39 AN Sehyeon (KOR)
19. 27.43 Nari (KOR)
20. 27.49 宇野莉奈 (中京大学)
21. 27.50 菅心寧 (鎌倉SS /日大藤沢高校)
22. 27.53 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
23. 27.55 太田煌 (ATSC.YW /八王子高校)
24. 27.57 長谷川涼香 (東京ドーム)
25. 27.59 坂本千紗 (藤村SS /藤村女子高校)
26. 27.60 野村京桜 (ノムラスイミング /日本大学)
27. 27.61 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
28. 27.62 山本けいと (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
29. 27.65 清水花峰 (長野DS中央)
30. 27.66 大上詩央里 (富山SC /富山国際大付)
31. 27.67 西澤七海 (神奈川大学)
32. 27.68 榎本ヒカル (スウィン埼玉/春日部共栄高)
32. 27.68 星美里 (アーデル /順天堂大学)
32. 27.68 Casey (AUS)
35. 27.70 遠山乃梨 (セントラルスポーツ /東洋大学)
35. 27.70 Dring (AUS)
37. 27.74 蜂屋陽萌 (T・HIRO’S /目黒日大高校)
38. 27.76 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
39. 27.77 星山茅奈 (近畿大学)
39. 27.77 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
41. 27.81 秋山栞名 (新潟医福大)
41. 27.81 大澤千依 (磐田農業高校/袋井SC)
43. 27.83 上原みなみ (立教大学)
44. 27.84 西雄愛莉 (姫路商業高校/SUN網干)
45. 27.85 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
46. 27.90 中野未夢 (ダッシュ新潟)
46. 27.90 Barclay (AUS)
46. 27.90 Bird (AUS)
49. 27.91 内藤花音 (アクラブ三鷹/八王子高校)
50. 27.95 西場天子 (武蔵野高校 /Style1)
51. 28.06 後藤結愛 (SGC・佐野)
52. 28.13 船越彩椰 (三菱養和SS/早稲田大学)
53. 28.19 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
54. 28.22 神野陽香 (関大北陽高校)
55. 28.24 木村日咲 (豊川高校)
55. 28.24 山岸はるか (SA柏崎)
57. 28.26 渡辺杏 (セントラル泉中央 /東北高校)
58. 28.29 木澤理寿夢 (サギヌマSCM /KIZAWA)
59. 28.39 中村天音 (青山学院大学/スウィン大宮)
60. 28.42 片桐珠実 (筑波大学)
61. 28.49 関根澪央 (愛知教育大学)
62. 28.55 後野真衣 (鹿屋体育大学)
63. 28.61 舩本愛子 (新潟医福大)
64. 28.84 内田さくら (初芝SS /向陽高校)

 

女子 100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 58.24 相馬あい (ミキハウス)
2. 58.29 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
3. 58.53 飯塚千遥 (筑波大学)
4. 58.57 大橋悠依 (イトマン東進)
5. 58.78 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
6. 59.34 廣下菜月 (中京大学)
7. 59.35 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
8. 59.54 野田佑風 (セントラルスポーツ /青山学院大学)

B決勝

1. 59.39 中野未夢 (ダッシュ新潟)
2. 59.56 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
3. 59.83 長谷川涼香 (東京ドーム)
4. 1:00.02 津田萌咲 (新潟医福大)
5. 1:00.07 遠山乃梨 (セントラルスポーツ /東洋大学)
6. 1:00.22 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
7. 1:00.29 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
8. 1:00.33 西村麻亜 (サンタマリア)

予選

1. 58.38 相馬あい (ミキハウス)
2. 58.84 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
3. 58.92 飯塚千遥 (筑波大学)
4. 59.12 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
5. 59.18 大橋悠依 (イトマン東進)
6. 59.26 廣下菜月 (中京大学)
7. 59.48 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
8. 59.56 野田佑風 (セントラルスポーツ /青山学院大学)
9. 59.65 長谷川涼香 (東京ドーム)
10. 59.69 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
11. 59.78 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
11. 59.78 津田萌咲 (新潟医福大)
13. 59.81 遠山乃梨 (セントラルスポーツ /東洋大学)
14. 59.86 中野未夢 (ダッシュ新潟)
15. 59.90 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
16. 1:00.04 西村麻亜 (サンタマリア)
17. 1:00.08 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
18. 1:00.11 大上詩央里 (富山SC /富山国際大付)
19. 1:00.31 西澤七海 (神奈川大学)
20. 1:00.39 菅心寧 (鎌倉SS /日大藤沢高校)
21. 1:00.41 平井瑞希 (ATSC.YW /日大藤沢高校)
22. 1:00.42 Sujin (KOR)
23. 1:00.45 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
24. 1:00.77 榎本ヒカル (スウィン埼玉/春日部共栄高)
24. 1:00.77 野村京桜 (ノムラスイミング /日本大学)
26. 1:00.84 坂本千紗 (藤村SS /藤村女子高校)
27. 1:00.85 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
28. 1:00.95 宇野莉奈 (中京大学)
28. 1:00.95 Mikayla Bird (AUS)
30. 1:00.98 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
31. 1:01.00 山本けいと (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
32. 1:01.06 Jacqueline D.M (AUS)
33. 1:01.08 中島紗希 (スウィンみよし /武南高校)
34. 1:01.09 Price (AUS)
35. 1:01.13 星山茅奈 (近畿大学)
35. 1:01.13 仲田葵 (鹿屋体育大学)
37. 1:01.19 林希菜 (イトマン /同志社大学)
38. 1:01.37 上原みなみ (立教大学)
39. 1:01.39 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
40. 1:01.41 伊東亜依海 (山梨学院大学)
41. 1:01.46 会沢心唯 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
42. 1:01.49 長森流楓 (九州学院高校/アレスト八代)
43. 1:01.57 内藤花音 (アクラブ三鷹/八王子高校)
44. 1:01.59 平田美幸 (山梨学院大学)
45. 1:01.62 阿部なつき (中京大学)
46. 1:01.63 後野真衣 (鹿屋体育大学)
47. 1:01.71 清水花峰 (長野DS中央)
48. 1:01.74 熊谷美希 (JSS八王子)
49. 1:01.76 AN Sehyeon (KOR)
50. 1:01.98 渡辺杏 (セントラル泉中央 /東北高校)
50. 1:01.98 太田紗彩 (豊川高校)
52. 1:02.04 濵野美海 (MGドルフィン /田辺高校)
53. 1:02.08 西雄愛莉 (姫路商業高校/SUN網干)
54. 1:02.12 山岸はるか (SA柏崎)
55. 1:02.22 舩木果音 (藤村SS /藤村女子高校)
56. 1:02.30 木村日咲 (豊川高校)
57. 1:02.34 斉藤あこ (サンフラワーSS)
58. 1:02.50 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
59. 1:02.53 梶野千紗 (近畿大学)
60. 1:02.69 四ツ谷智香 (東海大学)
61. 1:03.52 野井珠稀 (ダンロップSC/湘南工大附高)
62. 1:03.83 Casey (AUS)

 

女子 200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:09.51 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
2. 2:10.19 林希菜 (イトマン /同志社大学)
3. 2:10.87 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
4. 2:11.42 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
5. 2:11.77 後野真衣 (鹿屋体育大学)
6. 2:12.18 長谷川涼香 (東京ドーム)
7. 2:12.56 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
8. 2:12.95 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)

B決勝

1. 2:12.07 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
2. 2:12.10 Mikayla Bird (AUS)
3. 2:12.24 小島琉瑚 (イトマン春日井 /中京大中京高)
4. 2:12.38 長森流楓 (九州学院高校/アレスト八代)
5. 2:12.59 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
6. 2:12.77 会沢心唯 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
7. 2:12.81 中野未夢 (ダッシュ新潟)
8. 2:14.99 平田美幸 (山梨学院大学)

予選

1. 2:09.97 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
2. 2:10.58 林希菜 (イトマン /同志社大学)
3. 2:11.42 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
4. 2:11.63 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
5. 2:11.65 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
6. 2:11.71 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
7. 2:11.78 長谷川涼香 (東京ドーム)
8. 2:12.31 後野真衣 (鹿屋体育大学)
9. 2:12.52 牧野紘子 (あいおいニッセイ/東京ドームS)
10. 2:12.55 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
11. 2:12.61 長森流楓 (九州学院高校/アレスト八代)
12. 2:12.80 中野未夢 (ダッシュ新潟)
13. 2:12.87 Bird (AUS)
14. 2:12.90 小島琉瑚 (イトマン春日井 /中京大中京高)
15. 2:13.03 会沢心唯 (スウィン埼玉/春日部共栄高)
16. 2:13.34 平田美幸 (山梨学院大学)
17. 2:13.39 小川幸美 (セントラル谷津 /順天堂大学)
18. 2:13.63 瀬津菜々美 (九州学院高校/ベスト熊本)
19. 2:13.65 Sujin (KOR)
20. 2:13.85 何澤由衣 (東洋大学)
21. 2:14.06 石塚宇海 (セントラル福生)
22. 2:14.11 西村麻亜 (サンタマリア)
23. 2:14.13 山田彩可 (中京大学 /SA新城)
24. 2:14.23 菅心寧 (鎌倉SS /日大藤沢高校)
25. 2:14.61 宇野莉奈 (中京大学)
26. 2:14.67 太田紗彩 (豊川高校)
27. 2:14.69 福島心響 (豊川高校)
28. 2:14.78 渡辺楓愛 (スウィン宇都宮)
29. 2:15.05 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)
30. 2:15.09 落合すみれ (JFE京浜)
31. 2:15.12 大上詩央里 (富山SC /富山国際大付)
32. 2:15.30 庄司朋世 (法政大学)
33. 2:15.44 野村京桜 (ノムラスイミング /日本大学)
34. 2:15.51 斉藤あこ (サンフラワーSS)
35. 2:15.64 竹葉智子 (中京大学 /田柄SC)
36. 2:15.96 阪井優心 (初芝SS /初芝立命館高)
37. 2:16.22 関琴音 (日本体育大学)
38. 2:16.25 Dring (AUS)
39. 2:16.28 山口真理恵 (豊田SS)
40. 2:16.89 森田美友 (イトマン神戸/須磨学園高校)
41. 2:17.08 長森花楓 (福岡大学)
42. 2:17.40 木村日咲 (豊川高校)
43. 2:17.51 山本実ノ里 (専修大学 /グリーン佐鳴台)
44. 2:17.52 高橋ハナコ (GOLD’SGYM /宮崎日大高校)
45. 2:17.87 森柄花菜 (セントラル南行徳 /法政大学)
46. 2:17.91 山岸はるか (SA柏崎)
47. 2:18.01 西澤七海 (神奈川大学)
48. 2:18.47 舩木果音 (藤村SS /藤村女子高校)
49. 2:19.00 泉遥叶 (筑波大学)
50. 2:19.76 守友晃子 (スウィン美園/日本大学)
51. 2:23.04 武田眞咲 (立教大学 /スウィンふじみ野)

 

女子 200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 2:12.23 成田実生 (金町SC)
2. 2:13.24 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
3. 2:13.61 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
4. 2:14.05 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
5. 2:14.25 谷川亜華葉 (イトマン近大)
6. 2:15.25 中嶋碧 (ナントSC)
7. 2:15.33 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
8. 2:15.57 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)

B決勝

1. 2:14.71 佐藤梨央 (東京SC /青山学院大学)
2. 2:14.74 佐々木珠南 (ウイング八戸)
3. 2:15.85 貝瀬結香 (東京SC)
4. 2:17.24 Lucy Dring (AUS)
5. 2:17.31 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
6. 2:17.50 鈴木彩心 (豊川高校)
6. 2:17.50 戸津川莉央 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
8. 2:18.68 黒部和花 (東京SC /日本大学)

予選

1. 2:14.55 成田実生 (金町SC)
2. 2:14.78 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
3. 2:14.79 谷川亜華葉 (イトマン近大)
4. 2:14.97 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
5. 2:15.12 中嶋碧 (ナントSC)
6. 2:15.38 今井月 (東京ドームS/東洋大学)
7. 2:15.73 松本信歩 (東京ドームS/早稲田大学)
8. 2:15.88 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
9. 2:16.31 佐藤梨央 (東京SC /青山学院大学)
10. 2:16.33 貝瀬結香 (東京SC)
11. 2:16.63 佐々木珠南 (ウイング八戸)
12. 2:16.77 Dring (AUS)
13. 2:16.78 鈴木彩心 (豊川高校)
14. 2:16.80 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
15. 2:16.92 黒部和花 (東京SC /日本大学)
16. 2:17.08 戸津川莉央 (イトマン新百合丘/日大藤沢高校)
17. 2:17.11 石川真菜 (イトマン港北)
18. 2:17.50 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
19. 2:17.55 長岡海涼 (山形DC)
20. 2:17.57 光﨑陽 (SA新城 /法政第二高校)
21. 2:18.22 Martin (AUS)
22. 2:18.42 清水さやか (T・HIRO’S /武蔵野中学)
23. 2:18.59 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
24. 2:18.69 安達真美 (豊川高校)
25. 2:18.71 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
26. 2:18.72 東みずき (中京大学)
27. 2:18.76 杉山樺音 (神奈川大学)
28. 2:18.84 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
29. 2:19.15 船越彩椰 (三菱養和SS/早稲田大学)
30. 2:19.41 大塚華蓮 (豊川高校)
31. 2:19.75 田中花歩 (日本体育大学)
32. 2:19.87 木所美音楽 (イトマン港北/白鵬女子高校)
33. 2:20.00 木崎京香 (三菱養和SS/早稲田大学)
34. 2:20.13 野井珠稀 (ダンロップSC/湘南工大附高)
35. 2:20.30 米田愛菜 (豊川高校 /邦和みなと)
36. 2:20.35 山田彩可 (中京大学 /SA新城)
37. 2:20.65 前田結衣 (京都外大西高/イトマン京都)
38. 2:20.73 古井丸日菜 (ドーム巣鴨 /日本大学)
39. 2:20.90 斉藤あこ (サンフラワーSS)
40. 2:20.96 大仲摩耶 (JSS深井 /羽衣学園高校)
41. 2:21.22 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
42. 2:21.53 飯田愛心 (金町SC)
43. 2:21.58 笹目南帆 (セントラル戸塚 /日大藤沢高校)
44. 2:22.46 伊藤亜香利 (神奈川大学)
45. 2:24.35 Roberts (AUS)
46. 2:24.73 菅美奈実 (新潟医福大 /スウィン埼玉)
47. 2:24.77 出澤美和 (インター)

 

女子 400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

決勝

1. 4:37.32 成田実生 (金町SC)
2. 4:40.00 谷川亜華葉 (イトマン近大)
3. 4:42.34 梶本一花 (枚方SS /同志社大学)
4. 4:43.32 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
5. 4:43.34 鈴木彩心 (豊川高校)
6. 4:45.18 佐藤梨央 (東京SC /青山学院大学)
7. 4:48.04 杉山樺音 (神奈川大学)
8. 4:48.36 中嶋碧 (ナントSC)

B決勝

1. 4:46.35 佐々木珠南 (ウイング八戸)
2. 4:46.83 安達真美 (豊川高校)
3. 4:47.68 光﨑陽 (SA新城 /法政第二高校)
4. 4:49.51 東みずき (中京大学)
5. 4:49.98 伊藤亜香利 (神奈川大学)
6. 4:51.10 庄司朋世 (法政大学)
7. 4:51.31 貝瀬結香 (東京SC)
8. 4:52.45 三浦理音 (筑波大学)

予選

1. 4:44.18 成田実生 (金町SC)
2. 4:46.09 谷川亜華葉 (イトマン近大)
3. 4:46.65 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
4. 4:46.69 杉山樺音 (神奈川大学)
5. 4:47.06 梶本一花 (枚方SS /同志社大学)
6. 4:47.24 鈴木彩心 (豊川高校)
7. 4:47.88 佐藤梨央 (東京SC /青山学院大学)
8. 4:48.14 中嶋碧 (ナントSC)
9. 4:49.04 伊藤亜香利 (神奈川大学)
10. 4:49.31 安達真美 (豊川高校)
11. 4:49.41 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近大附属高校)
12. 4:49.91 三浦理音 (筑波大学)
13. 4:50.11 光﨑陽 (SA新城 /法政第二高校)
14. 4:50.46 庄司朋世 (法政大学)
15. 4:50.70 東みずき (中京大学)
16. 4:51.72 佐々木珠南 (ウイング八戸)
17. 4:52.74 貝瀬結香 (東京SC)
18. 4:54.45 井坂有里 (スウィン埼玉)
19. 4:55.09 野井珠稀 (ダンロップSC/湘南工大附高)
20. 4:55.26 長岡海涼 (山形DC)
21. 4:55.45 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
22. 4:55.69 大塚華蓮 (豊川高校)
23. 4:55.99 山下ひなた (筑波大学)
24. 4:56.54 三浦彩花 (ADカツラギSS)
25. 5:01.33 Roberts (AUS)
26. 5:02.01 吉井萌萌花 (イトマン /近大附属高校)
27. 5:02.30 山田菜月 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
28. 5:03.28 斉藤あこ (サンフラワーSS)
29. 5:03.71 菅美奈実 (新潟医福大 /スウィン埼玉)
30. 5:03.95 前田結衣 (京都外大西高/イトマン京都)

 

 

結果速報・ジャパンオープン競泳2021

男子 50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 22.08 坂井孝士郎 (大和ハウス)
2. 22.11 塩浦慎理 (JAPAN)
3. 22.20 松井浩亮 (新潟医福大職)
4. 22.41 中村克 (JAPAN)
5. 22.48 松元克央 (JAPAN)
6. 22.51 難波暉 (JAPAN)
7. 22.54 川根正大 (中央大学 /サギヌマSC鷺沼)
8. 22.62 今野太介 (早稲田大学)

男子 100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 48.47 松元克央 (JAPAN)
2. 48.56 中村克 (JAPAN)
3. 49.39 難波暉 (JAPAN)
4. 49.57 石崎慶祐 (日本大学 /ダッシュ新潟)
5. 49.87 塩浦慎理 (JAPAN)
6. 50.08 松井浩亮 (新潟医福大職)
7. 50.19 柳本幸之介 (JAPAN)
8. 50.26 伊藤裕馬 (山梨学院大学)

男子 200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:46.17 松元克央 (JAPAN)
2. 1:47.86 柳本幸之介 (JAPAN)
3. 1:48.04 本多灯 (JAPAN)
4. 1:48.73 江原騎士 (SWANS SPORTS/フィッツ)
5. 1:48.84 髙橋航太郎 (JAPAN)
6. 1:49.45 渡邊天馬 (イトマン近大)
7. 1:49.92 井狩裕貴 (JAPAN)
8. 1:50.80 吉田啓祐 (日本大学)

男子 400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 3:46.88 松元克央 (JAPAN)
2. 3:49.29 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
3. 3:49.99 黒川紫唯 (近畿大学 /イトマン富田林)
4. 3:50.34 井狩裕貴 (JAPAN)
5. 3:51.28 江原騎士 (SWANS SPORTS/フィッツ)
6. 3:53.55 齊藤凌 (コナミスポーツ)
7. 3:54.47 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
8. 3:55.32 吉田啓祐 (日本大学)

男子 800m 自由形

公式リザルト

1. 7:58.19 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
2. 8:01.06 江原騎士 (SWANS SPORTS/フィッツ)
3. 8:01.54 遠藤光 (中央大学)
4. 8:02.35 宮木宏悦 (スウィン春日部 /春日部共栄高)
5. 8:02.52 齊藤凌 (コナミスポーツ)
6. 8:04.65 尾﨑健太 (セントラルスポーツ /日本大学)
7. 8:05.03 尾﨑隆太 (福井スポ協 /SUN姫路)
8. 8:06.71 中島涼 (コナミスポーツ /明治大学)

男子 1500m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 15:15.92 遠藤光 (中央大学)
2. 15:19.02 井本一輝 (イトマン東京/中央大学)
3. 15:22.04 菖池竜輝 (コナミスポーツ /近畿大学)
4. 15:22.36 古畑海生 (早稲田大学)
5. 15:23.62 碓井創太 (日大豊山高校)
6. 15:25.98 井狩裕貴 (JAPAN)
7. 15:26.65 本山空 (新潟医福大)
8. 15:26.78 中山響 (パルワカヤマ/星林高校)

男子 50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 24.92 古賀淳也 (スウィンSS)
2. 25.23 細川公平 (東洋大学)
3. 25.39 松山陸 (スウィン鷲宮/明治大学)
4. 25.79 溝口勇 (Pando /九州大学ST)
5. 25.82 宇野柊平 (三重トヨペット)
6. 25.88 桜井祐輝 (富士通)
7. 25.98 井下逸平 (専修大学)
8. 26.22 江戸勇馬 (八神製作所 /TYR)

男子 100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 53.00 入江陵介 (JAPAN)
2. 54.26 砂間敬太 (JAPAN)
3. 54.78 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
4. 54.80 古賀淳也 (スウィンSS)
5. 54.83 宇野柊平 (三重トヨペット)
6. 54.90 栁川大樹 (SP報徳金沢/明治大学)
7. 55.31 坂井聖人 (SEIKO)
8. 55.42 早坂亮 (新潟医福大)

男子 200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:55.97 入江陵介 (JAPAN)
2. 1:56.62 萩野公介 (JAPAN)
3. 1:56.85 砂間敬太 (JAPAN)
4. 1:58.58 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
5. 1:59.90 竹原秀一 (はるおか赤間/東福岡高校)
6. 2:00.23 西小野皓大 (メルヘン姶良/鹿児島情報高)
7. 2:00.35 米山毅 (早稲田大学)
8. 2:01.04 坂井聖人 (SEIKO)

男子 50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 27.49 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
2. 27.65 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
3. 27.75 山中祥輝 (ティラド)
4. 27.87 小林良 (フロンティア)
5. 28.11 谷口卓 (中京大学)
5. 28.11 野村陵太 (濃尾電機)
7. 28.15 武良竜也 (JAPAN)
8. 28.33 小嶋壮 (NECGSC溝の口/桐光学園高校)

男子 100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 59.76 佐藤翔馬 (JAPAN)
2. 1:00.50 平河楓 (早稲田大学)
2. 1:00.50 花車優 (東洋大学)
4. 1:00.76 武良竜也 (JAPAN)
5. 1:00.91 高田大志 (白寿 /近大クラブ)
6. 1:01.07 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
7. 1:01.16 谷口卓 (中京大学)
8. 1:01.23 深沢大和 (慶應義塾大学)

男子 200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:08.32 佐藤翔馬 (JAPAN)
2. 2:08.95 花車優 (東洋大学)
3. 2:10.85 武良竜也 (JAPAN)
4. 2:11.24 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
5. 2:11.51 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
6. 2:12.57 林太陽 (明治大学)
7. 2:12.80 藤田大翔 (日本大学)
8. 2:14.82 深沢大和 (慶應義塾大学)

男子 50m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 23.32 水沼尚輝 (JAPAN)
2. 23.41 田中優弥 (新潟医福大職)
3. 23.55 川本武史 (JAPAN)
4. 23.74 赤羽根康太 (スウィン大宮)
5. 23.78 佐伯勇武 (Genki Style)
6. 23.86 峯野友輔 (早稲田大学)
7. 23.91 三浦心 (エイジェック)
8. 24.14 川根正大 (中央大学 /サギヌマSC鷺沼)

男子 100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 51.17 水沼尚輝 (JAPAN)
2. 52.11 赤羽根康太 (スウィン大宮)
3. 52.18 本多灯 (JAPAN)
4. 52.29 田中大貴 (山梨学院大学)
4. 52.29 田中優弥 (新潟医福大職)
6. 52.48 川本武史 (JAPAN)
7. 52.57 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
8. 52.69 三浦心 (エイジェック)

男子 200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:54.59 本多灯 (JAPAN)
2. 1:56.43 田中大貴 (山梨学院大学)
3. 1:57.23 幌村尚 (あいおいニッセイ/東京ドーム)
4. 1:57.59 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
5. 1:57.74 瀬戸大也 (JAPAN)
6. 1:58.38 森本哲平 (イトマン近大)
7. 1:58.87 松田龍 (日本体育大学)
8. 2:00.55 寺田拓未 (ミキハウス)

男子 200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:57.81 砂間敬太 (JAPAN)
2. 1:59.04 入江陵介 (JAPAN)
3. 1:59.30 瀬戸大也 (JAPAN)
4. 1:59.43 萩野公介 (JAPAN)
5. 2:00.14 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
6. 2:00.22 内山拓海 (ここトラ)
7. 2:01.14 花車優 (東洋大学)
8. 2:01.77 髙橋航太郎 (JAPAN)

男子 400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:09.88 瀬戸大也 (JAPAN)
2. 4:14.89 本多灯 (JAPAN)
3. 4:14.96 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
4. 4:18.31 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
5. 4:18.62 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
6. 4:19.16 酒井陽向 (日本大学)
7. 4:20.95 山口哩駈 (桃山学院高校)
8. 4:22.26 田丸敬也 (早稲田大学)

女子 50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 25.13 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 25.21 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
3. 25.31 大本里佳 (JAPAN)
4. 25.74 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
5. 25.76 神野ゆめ (中京大学)
6. 25.88 今牧まりあ (早稲田大学 /ISC飯田)
7. 25.91 西津亜紀 (三重スポ協)
8. 26.04 高橋美紀 (林テレンプ)

女子 100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 54.14 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 54.26 池江璃花子 (JAPAN)
3. 54.67 大本里佳 (JAPAN)
4. 55.54 白井璃緒 (JAPAN)
5. 55.60 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
6. 55.63 池本凪沙 (JAPAN)
7. 55.94 酒井夏海 (JAPAN)
8. 56.28 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)

女子 200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:57.53 五十嵐千尋 (JAPAN)
2. 1:59.18 池本凪沙 (JAPAN)
3. 1:59.64 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
4. 1:59.90 難波実夢 (JAPAN)
5. 1:59.99 増田葵 (JAPAN)
6. 2:00.77 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
7. 2:01.55 白井璃緒 (JAPAN)
8. 2:02.78 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)

女子 400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:08.42 難波実夢 (JAPAN)
2. 4:10.45 小堀倭加 (JAPAN)
3. 4:11.19 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
4. 4:11.22 増田葵 (JAPAN)
5. 4:12.90 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
6. 4:13.46 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
7. 4:14.39 谷川亜華葉 (JAPAN)
8. 4:15.69 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)

女子 800m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 8:33.54 難波実夢 (JAPAN)
2. 8:35.31 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 8:41.32 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
4. 8:44.68 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
5. 8:45.29 森山幸美 (SWANS SPORTS)
6. 8:49.08 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
7. 8:50.36 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
8. 8:50.68 中村葵 (神奈川大学)

女子 1500m 自由形

公式リザルト

1. 16:29.08 青木虹光 (県央SS /明和県央高校)
2. 16:30.61 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 16:33.17 内田真樹 (PHOENIX /武庫川女子大)
4. 16:36.35 森山幸美 (SWANS SPORTS)
5. 16:38.62 山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
6. 16:41.79 谷川亜華葉 (JAPAN)
7. 16:53.20 蝦名愛梨 (日本体育大学/十勝SC)
8. 16:53.78 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)

女子 50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 28.37 小西杏奈 (JAPAN)
2. 28.44 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 28.68 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)
4. 28.71 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
5. 28.91 山﨑光 (新潟医福大)
6. 29.12 亀井涼子 (スウィン美園/淑徳巣鴨高校)
7. 29.15 秀野由光 (神奈川大学)
8. 29.76 笹生舞琳 (セントラル南行徳)

女子 100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:00.34 小西杏奈 (JAPAN)
2. 1:00.53 酒井夏海 (JAPAN)
3. 1:01.33 諸貫瑛美 (ミキハウス)
4. 1:01.50 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
5. 1:02.39 山﨑光 (新潟医福大)
6. 1:02.40 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
7. 1:02.48 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
8. 1:02.69 伊與田萌々 (中京大学 /名古屋SC)

女子 200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:11.60 小西杏奈 (JAPAN)
2. 2:12.19 山本千晶 (ダンロップSC)
3. 2:12.21 小堀倭加 (JAPAN)
4. 2:12.30 大橋悠依 (JAPAN)
5. 2:13.79 成田実生 (金町SC)
6. 2:14.47 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
7. 2:16.97 井田真由 (ウォーターメイツ鹿島)
8. 2:18.09 酒井凌 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)

女子 50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 30.91 青木玲緒樹 (JAPAN)
2. 30.92 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 31.40 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.59 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼 /日大藤沢高校)
5. 31.75 渡部香生子 (JAPAN)
6. 32.06 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
7. 32.28 斎藤千紘 (セントラル目黒 /早稲田大学)
8. 32.77 千田舞奈美 (三重スポ協)

女子 100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:07.20 渡部香生子 (JAPAN)
2. 1:07.30 青木玲緒樹 (JAPAN)
3. 1:07.75 寺村美穂 (JAPAN)
4. 1:08.02 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 1:08.21 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
6. 1:08.59 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
7. 1:09.22 浅羽栞 (早稲田大学)
8. 1:09.30 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)

女子 200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:24.61 渡部香生子 (JAPAN)
2. 2:25.18 青木玲緒樹 (JAPAN)
3. 2:26.36 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
4. 2:26.85 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 2:27.58 浅羽栞 (早稲田大学)
6. 2:28.69 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
7. 2:28.75 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
8. 2:29.61 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)

女子 50m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 25.83 相馬あい (ミキハウス)
2. 26.11 五十嵐千尋 (JAPAN)
3. 26.39 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
4. 26.49 津田萌咲 (新潟医福大)
5. 26.54 西津亜紀 (三重スポ協)
6. 26.81 長谷川涼香 (JAPAN)
7. 26.86 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
8. 27.09 高橋美紀 (林テレンプ)

女子 100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 58.03 池江璃花子 (JAPAN)
2. 58.59 長谷川涼香 (JAPAN)
3. 58.86 相馬あい (ミキハウス)
4. 59.31 津田萌咲 (新潟医福大)
5. 59.44 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
6. 59.63 林希菜 (イトマン /同志社大学)
7. 59.78 西村麻亜 (日本体育大学)
8. 59.81 寺村美穂 (JAPAN)

女子 200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:07.58 林希菜 (イトマン /同志社大学)
2. 2:08.02 長谷川涼香 (JAPAN)
3. 2:09.89 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
4. 2:09.99 山岸琴美 (ISC飯田)
5. 2:10.57 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 2:11.62 内田かりん (神奈川大学 /フィッツ青葉)
7. 2:11.64 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
8. 2:12.83 竹村花梨 (東洋大学 /大阪水泳学校)

女子 200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:10.49 大橋悠依 (JAPAN)
2. 2:11.06 寺村美穂 (JAPAN)
3. 2:13.52 成田実生 (金町SC)
4. 2:14.89 松本信歩 (東京ドーム /早稲田大学)
5. 2:15.58 中嶋碧 (ナントSC)
6. 2:15.73 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
7. 2:15.86 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
8. 2:16.04 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)

女子 400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:35.92 大橋悠依 (JAPAN)
2. 4:40.88 成田実生 (金町SC) 中学新
3. 4:41.21 谷川亜華葉 (JAPAN)
4. 4:43.35 小堀倭加 (JAPAN)
5. 4:45.88 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
6. 4:45.95 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 4:48.85 曽我部菜々 (枚方SS /近畿大附高校)
8. 4:54.00 一戸真央 (日本体育大学)

 

 

結果速報・ジャパンオープン競泳2020

男子50m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 22.03 坂井孝士郎 (塚口SS /鹿児島県体協)
2. 22.05 松井浩亮 (新潟医福大職)
3. 22.11 難波暉 (新東工業)
4. 22.13 塩浦慎理 (イトマン東進)
5. 22.29 中村克 (イトマン東進)
6. 22.36 川根正大 (中央大学 /サギヌマSC鷺沼)
7. 22.65 川﨑駿 (JFE京浜)
8. 22.83 岩崎世那 (筑波大学)

男子100m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 48.53 中村克 (イトマン東進)
2. 48.63 松元克央 (セントラルスポーツ)
3. 49.32 溝畑樹蘭 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 49.33 松井浩亮 (新潟医福大職)
5. 49.47 難波暉 (新東工業)
6. 49.60 石崎慶祐 (日本大学 /ダッシュ新潟)
7. 49.72 川根正大 (中央大学 /サギヌマSC鷺沼)
8. 49.87 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)

男子200m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 1:46.82 松元克央 (セントラルスポーツ)
2. 1:48.30 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ竜王)
3. 1:48.59 井狩裕貴 (イトマン近大)
4. 1:48.74 小堀勇気 (ミズノ)
5. 1:48.76 柳本幸之介 (日大豊山高校)
6. 1:49.00 田中大寛 (早稲田大学)
7. 1:49.32 木本憲大 (イトマン近大)
8. 1:49.41 渡邊天馬 (イ ト マ ン /近畿大附高校)

男子400m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 3:49.89 井本一輝 (イトマン東京)
2. 3:49.97 黒川紫唯 (イトマン富田林 /四條畷学園高)
3. 3:50.36 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ竜王)
4. 3:50.89 中島涼 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 3:53.15 渡邊天馬 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
6. 3:54.10 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
7. 3:54.19 齊藤凌 (コナミスポーツ)
8. 3:55.71 小野吏久人 (法政大学)

男子800m 自由形

公式リザルト

1. 7:50.57 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 7:57.58 黒川紫唯 (イトマン富田林 /四條畷学園高)
3. 7:58.38 井狩裕貴 (イトマン近大)
4. 7:59.23 吉田惇哉 (日本大学)
5. 8:02.31 井本一輝 (イトマン東京)
6. 8:04.08 尾﨑健太 (セントラルスポーツ /日本大学)
7. 8:04.71 中島涼 (コナミスポーツ /明治大学)
8. 8:06.94 尾﨑隆太 (福井スポ協 /SUN姫路)

男子1500m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 15:06.71 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 15:08.89 吉田惇哉 (日本大学)
3. 15:15.35 尾﨑健太 (セントラルスポーツ /日本大学)
4. 15:27.86 中山響 (パルワカヤマ/星林高校)
5. 15:33.03 南出大伸 (木下グループ)
6. 15:33.10 菖池竜輝 (コナミスポーツ /近畿大学)
7. 15:34.07 古畑海生 (早稲田大学)
8. 15:34.71 仲家槙吾 (JSS)

男子50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 24.95 古賀淳也 (スウィンSS)
2. 25.38 宇野柊平 (三重トヨペット)
3. 25.39 細川公平 (東洋大学)
4. 25.49 江戸勇馬 (八神製作所)
5. 25.58 山崎貴大 (自衛隊)
6. 25.60 長谷川純矢 (ミキハウス)
7. 25.84 前島遼太 (THE STAR)
8. 25.99 金本祐伎 (日本大学 /コナミ西宮)

男子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 53.29 入江陵介 (イトマン東進)
2. 54.61 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
3. 54.75 山崎貴大 (自衛隊)
4. 54.83 金子雅紀 (イトマン東進)
5. 54.85 長谷川純矢 (ミキハウス)
6. 54.92 江戸勇馬 (八神製作所)
7. 55.35 古賀淳也 (スウィンSS)
8. 55.38 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)

男子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:56.52 入江陵介 (イトマン東進)
2. 1:58.90 坂井聖人 (SEIKO)
3. 1:59.02 江戸勇馬 (八神製作所)
4. 1:59.13 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
5. 1:59.49 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
6. 1:59.53 栁川大樹 (SPホウトク金沢 /日大藤沢高校)
7. 2:01.78 遠藤柊斗 (中央大学)
失格 竹原秀一 (はるおか赤間/東福岡高校)

男子50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 27.40 山中祥輝 (ティラド)
2. 27.51 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
3. 27.71 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 27.77 新山政樹 (自衛隊)
5. 28.04 大木涼平 (富士通)
6. 28.11 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
7. 28.24 若山大輝 (イトマン近大)
8. 28.27 谷口卓 (中京大学)

男子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 59.67 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
2. 59.75 渡辺一平 (TOYOTA)
3. 1:00.02 武良竜也 (BWS)
4. 1:00.32 山中祥輝 (ティラド)
5. 1:00.59 平河楓 (早稲田大学)
6. 1:00.81 渡辺隼斗 (自衛隊)
7. 1:00.89 大﨑威久馬 (早稲田大学)
8. 1:00.98 新山政樹 (自衛隊)

男子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:06.74 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
2. 2:07.54 渡辺一平 (TOYOTA)
3. 2:09.38 武良竜也 (BWS)
4. 2:09.73 深沢大和 (慶應義塾大学)
5. 2:10.57 平河楓 (早稲田大学)
6. 2:10.64 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
7. 2:10.81 大﨑威久馬 (早稲田大学)
8. 2:11.61 荒井悠太 (アクラブ稲城/明治大学)

男子50m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 23.35=学生 田中優弥 (新潟医福大)
2. 23.51 水沼尚輝 (新潟医福大職)
3. 23.61 佐伯勇武 (中京大学)
4. 23.86 赤羽根康太 (スウィン大宮/法政大学)
5. 23.91 井田憲吾 (自衛隊)
6. 23.92 三浦心 (エイジェック)
7. 23.94 岸田真幸 (ツカサドルフィン)
8. 24.08 武山健一郎 (中京大学)

男子100m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 51.28 川本武史 (TOYOTA)
2. 51.34 水沼尚輝 (新潟医福大職)
3. 51.47 松元克央 (セントラルスポーツ)
4. 51.87 小堀勇気 (ミズノ)
5. 52.08 幌村尚 (東京ドーム /早稲田大学)
6. 52.15 田中優弥 (新潟医福大)
7. 52.53 赤羽根康太 (スウィン大宮/法政大学)
8. 52.85 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)

男子200m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:55.32 本多灯 (ATSC.YW /日本大学)
2. 1:55.68 幌村尚 (東京ドーム /早稲田大学)
3. 1:56.32 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
4. 1:57.23 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
5. 1:57.39 田中大貴 (山梨学院大学)
6. 1:57.70 寺田拓未 (ミキハウス)
7. 1:58.41 森本哲平 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
8. 1:59.73 松田龍 (日本体育大学)

男子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 1:58.14 萩野公介 (ブリヂストン)
2. 1:58.82 溝畑樹蘭 (コナミスポーツ /明治大学)
3. 1:59.18 松本周也 (中京大学)
4. 1:59.27 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
5. 1:59.74 小方颯 (イトマン港北/日本大学高校)
6. 1:59.94 井狩裕貴 (イトマン近大)
7. 2:00.54 内山拓海 (日本体育大学)
8. 2:03.89 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)

男子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 4:12.57 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 4:12.91 井狩裕貴 (イトマン近大)
3. 4:13.79 田渕海斗 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
4. 4:14.37 本多灯 (ATSC.YW /日本大学)
5. 4:15.61 小方颯 (イトマン港北/日本大学高校)
6. 4:16.38 萩野公介 (ブリヂストン)
7. 4:19.00 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
8. 4:20.35 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)

女子50m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 24.75 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 24.91学生新 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
3. 24.99 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
4. 25.57 込山瞳 (筑波大学)
5. 25.58 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
6. 25.59 神野ゆめ (中京大中京高)
7. 25.64 山根優衣 (セントラルスポーツ)
7. 25.64 荒川葵 (神奈川大学)

女子100m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 54.63 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
2. 54.79 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
3. 55.12 佐藤綾 (新潟医福大職)
4. 55.24 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
5. 55.33 山根優衣 (セントラルスポーツ)
6. 55.37 神野ゆめ (中京大中京高)
7. 55.42 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
8. 55.62 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)

女子200m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 1:58.14 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
2. 1:59.45 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
3. 1:59.46 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
4. 1:59.52 今井美祈 (中京大学)
5. 1:59.54 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
6. 1:59.92 池本凪沙 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
7. 2:01.32 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
8. 2:02.03 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)

女子400m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 4:07.24 学生新 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 4:10.07 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 4:10.11 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
4. 4:10.78 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
5. 4:13.42 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
6. 4:14.61 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
7. 4:15.86 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
8. 4:17.30 髙橋美来 (神奈川大学)

女子800m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 8:27.08 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 8:32.87 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
3. 8:35.62 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
4. 8:41.40 青木虹光 (県央SS)
5. 8:43.78 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 8:43.88 森山幸美 (SWANS)
7. 8:45.37 中村葵 (神奈川大学 /枚方SS)
8. 8:50.49 古八優季 (中京大学)

女子1500m 自由形

公式リザルト

1. 16:16.27 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
2. 16:22.78 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
3. 16:25.62中学新 青木虹光 (県央SS)
4. 16:37.59 森山幸美 (SWANS)
5. 16:38.92 山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
6. 16:42.43 蝦名愛梨 (日本体育大学)
7. 16:46.57 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
8. 16:50.35 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)

女子50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 28.18 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
2. 28.24 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 28.26 伊與田萌々 (中京大学)
4. 28.36 秀野加奈 (中京大学)
5. 28.48 諸貫瑛美 (ミキハウス)
6. 28.64 山﨑光 (新潟医福大)
7. 29.08 片桐珠実 (筑波大学)
8. 29.13 秀野由光 (神奈川大学)

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 59.98  酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
2. 1:00.63 小西杏奈 (ガスワン)
3. 1:01.01 高橋美紀 (林テレンプ)
4. 1:01.36 古林毬菜 (京急電鉄)
5. 1:01.41 諸貫瑛美 (ミキハウス)
6. 1:01.47 長岡愛海 (山形DC)
7. 1:01.71 秀野由光 (神奈川大学)
7. 1:01.71 伊與田萌々 (中京大学)

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:10.02 古林毬菜 (京急電鉄)
2. 2:11.63 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
3. 2:12.43 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
4. 2:12.58 小西杏奈 (ガスワン)
5. 2:13.77 又木愛紗 (日本体育大学)
6. 2:14.03 後藤真由子 (Jaked)
7. 2:14.20 秀野由光 (神奈川大学)
8. 2:15.18 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)

女子50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 30.81 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 31.14 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 31.20 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.42 髙﨑有紀 (日清食品)
5. 31.74 渡部香生子 (JSS)
6. 32.05 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
7. 32.31 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
8. 32.33 磯部沙綾 (東洋大学)

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:06.98 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:07.17 渡部香生子 (JSS)
3. 1:07.44 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 1:08.23 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
5. 1:08.35 鈴木聡美 (ミキハウス)
6. 1:08.39 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
7. 1:08.74 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
8. 1:08.90 髙﨑有紀 (日清食品)

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:24.15 渡部香生子 (JSS)
2. 2:25.92 清水咲子 (ミキハウス)
3. 2:26.87 青木玲緒樹 (ミズノ)
4. 2:26.90 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
5. 2:27.52 深澤舞 (新潟医福大 /インター)
6. 2:28.20 髙橋奈々 (スウィン宇都宮 /宇都宮中央女)
7. 2:28.35 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近畿大附高校)
8. 2:28.81 石田華子 (Nagatsuta.SC)

女子50m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 26.25 西津亜紀 (三重スポ協)
2. 26.36 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
3. 26.47 相馬あい (ミキハウス)
4. 26.52 高橋美紀 (林テレンプ)
5. 26.54 平山友貴奈 (NOK)
6. 26.63 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
7. 26.67 津田萌咲 (新潟医福大)
8. 27.01 仲田葵 (諫早商業高校/ナガサキSC)

女子100m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 58.37 飯塚千遥 (筑波大学)
2. 58.68 長谷川涼香 (東京ドーム /日本大学)
3. 58.77 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
4. 59.20 新野杏奈 (筑波大学)
5. 59.75 平山友貴奈 (NOK)
6. 59.76 西津亜紀 (三重スポ協)
6. 59.76 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
8. 59.91 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)

女子200m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:07.88 牧野紘子 (東京ドーム /早稲田大学)
2. 2:08.80 長谷川涼香 (東京ドーム /日本大学)
3. 2:08.84 林希菜 (イ ト マ ン)
4. 2:10.77 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
5. 2:11.02 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 2:11.80 何澤由衣 (東洋大学)
7. 2:11.94 中野未夢 (アクシー東)
8. 2:13.25 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)

女子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 2:09.59 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 2:10.62 大本里佳 (ANAイトマン)
3. 2:11.60 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
4. 2:12.38 清水咲子 (ミキハウス)
5. 2:13.16 横田早桜 (筑波大学)
6. 2:15.13 成田実生 (金町SC)
7. 2:16.00 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
8. 2:16.72 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)

女子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 4:36.27 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 4:38.68 清水咲子 (ミキハウス)
3. 4:42.45 谷川亜華葉 (イ ト マ ン /四條畷学園高)
4. 4:42.50 室木未菜 (神奈川大学 /イトマン東伏見)
5. 4:44.52 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 4:49.22 杉山樺音 (豊川高校)
7. 4:49.78 一戸真央 (日本体育大学)
8. 4:52.10 鈴木彩心 (Nagatsuta.SC)

 

 

結果速報・ジャパンオープン競泳2019

男子50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 21.91 塩浦慎理 (JAPAN)
2. 22.14 中尾駿一 (山陽新聞社)
3. 22.21 C.WU (TPE)
4. 22.26 中村克 (JAPAN)
5. 22.34 川根正大 (中央大学)
6. 22.36 難波暉 (新東工業)
7. 22.37 坂井孝士郎 (塚口SS)
8. 22.40 松井浩亮 (新潟医福大職)

男子100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 48.52 松元克央 (JAPAN)
2. 48.70 中村克 (JAPAN)
3. 49.14 難波暉 (新東工業)
4. 49.27 高橋航太郎 (自衛隊)
5. 49.35 関海哉 (日本大学)
6. 49.40 松井浩亮 (新潟医福大職)
7. 49.74 渡辺一平 (JAPAN)
8. 49.76 J.SCHOOLING (SGP)

男子200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:46.62 松元克央 (JAPAN)
2. 1:47.88 江原騎士 (自衛隊)
3. 1:48.08 J.YANG (KOR)
4. 1:48.38 吉田啓祐 (日本大学)
5. 1:48.40 高橋航太郎 (自衛隊)
6. 1:48.45 K.MILAK (HUN)
7. 1:48.62 坂田怜央 ( イ ト マ ン)
8. 1:48.67 吉田冬優 (三菱養和SS/明治大学)

男子400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 3:49.65 江原騎士 (自衛隊)
2. 3:50.92 松元克央 (JAPAN)
3. 3:51.12 中島涼 (コナミスポーツ)
4. 3:51.22 井本元汰 (近畿大学)
5. 3:53.99 H.LEE (KOR)
6. 3:54.51 黒川紫唯 (イトマン富田林)
7. 3:54.57 瀬良紘太 (日大豊山高校)
8. 3:56.98 吉田冬優 (三菱養和SS/明治大学)

男子800m 自由形

公式リザルト

1. 7:55.37 平井彬嗣 (郵船ロジ)
2. 7:58.31 江原騎士 (自衛隊)
3. 7:59.22 松元克央 (JAPAN)
4. 8:02.77 山本耕平 (ミズノ)
5. 8:02.81 竹田渉瑚 (O-ENCE)
6. 8:03.17 尾﨑隆太 (福井スポ協)
7. 8:04.86 中島涼 (コナミスポーツ)
8. 8:04.89 仲家槙吾 (JSS)

男子1500m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 15:01.52 平井彬嗣 (郵船ロジ)
2. 15:10.97 吉田惇哉 (日本大学)
3. 15:11.47 竹田渉瑚 (O-ENCE)
4. 15:11.68 仲家槙吾 (JSS)
5. 15:27.35 南出大伸 (木下グループ)
6. 15:28.17 小林祐馬 (三重県体協)
7. 15:38.74 松本輝 (明治大学)
8. 15:40.43 綿貫海斗 (日本体育大学)

男子50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 25.48 松井浩亮 (新潟医福大職)
1. 25.48 金子雅紀 (イトマン東進)
3. 25.49 J.LEE (KOR)
4. 25.50 江戸勇馬 (八神製作所)
5. 25.55 Y.WON (KOR)
6. 25.66 細川公平 (東洋大学)
7. 25.71 松山陸 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
8. 25.84 桜井祐輝 (富士通)

男子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 53.90 入江陵介 (JAPAN)
2. 54.38 金子雅紀 (イトマン東進)
3. 54.71 夏目大志 (K E I O )
4. 54.72 J.LEE (KOR)
5. 54.78 松原颯 (ANA)
6. 54.88 江戸勇馬 (八神製作所)
7. 54.91 砂間敬太 (JAPAN)
8. 55.07 山崎貴大 (自衛隊)

男子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:56.82 入江陵介 (JAPAN)
2. 1:58.05 江戸勇馬 (八神製作所)
3. 1:59.49 J.LEE (KOR)
4. 1:59.85 内藤良太 (スウィン大宮/法政大学)
5. 2:00.57 夏目大志 (K E I O )
6. 2:01.93 西小野皓大 (メルヘン鹿屋/鹿児島情報高)
7. 2:02.10 丸山優稀 (早稲田大学)
8. 2:02.12 山崎貴大 (自衛隊)

男子50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 27.27 小関也朱篤 (JAPAN)
2. 27.57 谷口卓 (日大豊山高校)
3. 27.58 渡辺隼斗 (自衛隊)
4. 27.60 山中祥輝 (ティラド)
5. 27.61 新山政樹 (自衛隊)
5. 27.61 松村優樹 (中京清泳会)
7. 27.77 塩入龍斗 (日本大学)
8. 27.97 近江ハリー (大町SS)

男子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 59.12 小関也朱篤 (JAPAN)
2. 59.79 瀬戸大也 (JAPAN)
3. 1:00.17 渡辺一平 (JAPAN)
4. 1:00.40 山中祥輝 (ティラド)
5. 1:00.45 日本雄也 (アクアティック)
6. 1:00.54 渡辺隼斗 (自衛隊)
7. 1:00.61 松村優樹 (中京清泳会)
8. 1:00.66 新山政樹 (自衛隊)

男子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:07.87 渡辺一平 (JAPAN)
2. 2:09.42 佐藤翔馬 (東京SC)
3. 2:09.91 小日向一輝 (JAPAN)
4. 2:10.49 渡辺隼斗 (自衛隊)
5. 2:10.83 毛利衛 (三谷産業)
6. 2:11.16 武良竜也 (木下グループ)
7. 2:11.59 大川孝明 (名岐不動産)
8. 2:12.99 林和希 (NSP)

男子50m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 23.42 井田憲吾 (自衛隊)
2. 23.50 J.SCHOOLING (SGP)
3. 23.62 塩浦慎理 (JAPAN)
4. 23.65 水沼尚輝 (JAPAN)
5. 23.72 三浦心 (中京大学)
6. 23.74 中尾駿一 (山陽新聞社)
7. 23.75 大林一樹 (DDホールディングス)
8. 23.83 岸田真幸 (ツカサドルフィン)

男子100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 52.00 J.SCHOOLING (SGP)
2. 52.09 水沼尚輝 (JAPAN)
3. 52.16 田中優弥 (新潟医福大)
4. 52.20 川本武史 (TOYOTA)
5. 52.28 梅本雅之 (レッドクイーン)
6. 52.37 瀬戸大也 (JAPAN)
7. 52.50 K.MILAK (HUN)
8. 52.53 三浦心 (中京大学)

男子200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:54.71 K.MILAK (HUN)
2. 1:55.36 瀬戸大也 (JAPAN)
3. 1:55.78 坂井聖人 (セイコー)
4. 1:56.44 寺田拓未 (日本体育大学)
5. 1:57.11 梅本雅之 (レッドクイーン)
6. 1:57.69 田中大貴 (山梨学院大学)
7. 1:57.90 安井大樹 (中京大学)
8. 1:58.00 幌村尚 (早稲田大学)

男子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:58.70 砂間敬太 (JAPAN)
2. 1:59.28 溝畑樹蘭 (コナミスポーツ)
3. 1:59.67 渡辺一平 (JAPAN)
4. 2:00.85 井狩裕貴 (イトマン近大)
5. 2:01.21 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
6. 2:01.22 内山拓海 (日本体育大学)
7. 2:01.68 J.YANG (KOR)
8. 2:02.28 大武誠之 (中央大学)

男子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:13.59 井狩裕貴 (イトマン近大)
2. 4:17.53 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
3. 4:19.55 内山拓海 (日本体育大学)
4. 4:19.95 伊藤海輝 (日本体育大学)
5. 4:20.37 松本周也 (中京大学)
6. 4:23.10 本多灯 (日大藤沢高校/ATSC.YW)
7. 4:24.80 大武誠之 (中央大学)

女子50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 25.03 大本里佳 (JAPAN)
2. 25.19 五十嵐千尋 (JAPAN)
3. 25.26 佐藤綾 (新潟医福大職)
4. 25.55 S.JEONG (KOR)
5. 25.67 A.LIM (SGP)
6. 25.69 西津亜紀 (中京大学)
7. 25.70 大内紗雪 (ダンロップSC)
8. 25.76 C.YEOH (SGP)

女子100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 54.18 大本里佳 (JAPAN)
2. 54.55 白井璃緒 (JAPAN)
2. 54.55 佐藤綾 (新潟医福大職)
4. 54.82 五十嵐千尋 (JAPAN)
5. 54.90 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
6. 55.00 今井月 (日本コカ・コーラ)
7. 55.40 池本凪沙 (コパン宇治)
8. 55.93 植野爽音 (日本体育大学)

女子200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:57.06 白井璃緒 (JAPAN)
2. 1:57.91 五十嵐千尋 (JAPAN)
3. 1:58.03 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
4. 1:58.22 池本凪沙 (コパン宇治)
5. 2:00.46 増田葵 (菅公学生服)
6. 2:00.55 小堀倭加 (セントラル戸塚)
7. 2:00.67 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
8. 2:01.27 高野綾 (イ ト マ ン)

女子400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:08.37高校新 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
2. 4:08.45 五十嵐千尋 (JAPAN)
3. 4:08.70 小堀倭加 (セントラル戸塚)
4. 4:11.32 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
5. 4:12.83 森山幸美 (SWANS)
6. 4:15.41 中村葵 (枚方SS)
7. 4:16.40 望月絹子 (神奈川大学)
8. 4:24.57 石井茉宏 (セントラル上池袋)

女子800m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 8:30.56 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
2. 8:33.98 森山幸美 (SWANS)
3. 8:36.26 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
4. 8:43.32 山本美杏 (枚方SS)
5. 8:44.93 望月絹子 (神奈川大学)
6. 8:48.24 金森菜月 (日本体育大学)
7. 8:48.38 藤本華 (神奈川大学)
8. 8:50.63 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)

女子1500m 自由形

公式リザルト

1. 16:17.24 森山幸美 (SWANS)
2. 16:24.47 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
3. 16:33.31 中村葵 (枚方SS)
4. 16:38.18 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
5. 16:39.34 山本美杏 (枚方SS)
6. 16:46.52 青木虹光 (ビート高崎)
7. 16:46.72 望月絹子 (神奈川大学)
8. 16:48.54 金森菜月 (日本体育大学)

女子50m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 28.18 酒井夏海 (JAPAN)
2. 28.40 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 28.55 諸貫瑛美 (ミキハウス)
4. 28.57 H.PARK (KOR)
5. 28.74 竹村幸 (イ ト マ ン)
6. 28.94 古林毬菜 (神奈川大学)
7. 29.06 須藤美里 (日本体育大学)
8. 29.08 片桐珠実 (東京SC)

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 59.95 酒井夏海 (JAPAN)
2. 1:00.50 古林毬菜 (神奈川大学)
3. 1:00.74 小西杏奈 (ガスワン)
4. 1:00.98 高橋美紀 (林テレンプ)
5. 1:00.99 諸貫瑛美 (ミキハウス)
6. 1:01.50 赤瀬紗也香 (ANAAS)
7. 1:02.05 竹村幸 (イ ト マ ン)
8. 1:02.44 竹内澪乃 (日本体育大学)

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:08.88 白井璃緒 (JAPAN)
2. 2:10.08 酒井夏海 (JAPAN)
3. 2:10.30 古林毬菜 (神奈川大学)
4. 2:10.96 湯原利佳 (セントラルスポーツ)
5. 2:12.13 後藤真由子 (Jaked)
6. 2:13.75 山口藍李 (鹿屋体育大学)
7. 2:14.49 竹内澪乃 (日本体育大学)
8. 2:16.20 小西杏奈 (ガスワン)

女子50m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 30.78 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 30.86 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 31.72 関口美咲 (木下グループ)
4. 31.73 髙﨑有紀 (日清食品)
5. 31.75 宮坂倖乃 (コナミスポーツ)
6. 31.81 深澤舞 (新潟医福大)
7. 32.23 千田舞奈美 (中京大学)
8. 32.31 寺村美穂 (セントラルスポーツ)

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:06.44 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:06.81 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 1:07.09 渡部香生子 (JSS)
4. 1:07.56 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
5. 1:08.13 今井月 (日本コカ・コーラ)
6. 1:08.16 関口美咲 (木下グループ)
7. 1:08.22 深澤舞 (新潟医福大)
8. 1:08.96 宮坂倖乃 (コナミスポーツ)

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:23.65 渡部香生子 (JSS)
2. 2:25.31 青木玲緒樹 (ミズノ)
3. 2:25.40 浅羽栞 (VALUE)
4. 2:25.80 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 2:26.45 深澤舞 (新潟医福大)
6. 2:27.14 石田華子 (木下グループ)
7. 2:27.20 今井月 (日本コカ・コーラ)
8. 2:28.71 千田舞奈美 (中京大学)

女子50m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 26.14 相馬あい (中京大学)
2. 26.33 平山友貴奈 (茨城競対本部)
2. 26.33 黒木満佐子 (警視庁)
4. 26.38 大本里佳 (JAPAN)
5. 26.47 西津亜紀 (中京大学)
6. 26.71 新野杏奈 (筑波大学)
7. 26.81 M.HUANG (TPE)
8. 26.98 J.KOO (SGP)

女子100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 57.83 大橋悠依 (JAPAN)
2. 58.37 相馬あい (中京大学)
3. 58.38 牧野紘子 (JAPAN)
4. 58.39 長谷川涼香 (JAPAN)
5. 58.79 新野杏奈 (筑波大学)
6. 58.93 平山友貴奈 (茨城競対本部)
7. 59.01 植野爽音 (日本体育大学)
8. 59.54 飯塚千遥 (筑波大学)

女子200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:07.26 長谷川涼香 (JAPAN)
2. 2:07.32 牧野紘子 (JAPAN)
3. 2:07.58 大橋悠依 (JAPAN)
4. 2:10.03 持田早智 (ルネサンス)
5. 2:11.11 内田かりん (神奈川大学)
6. 2:12.41 林希菜 (イ ト マ ン /近畿大附高校)
7. 2:12.69 菊地愉友 (日本体育大学)
8. 2:13.67 水口知保 (セントラル目黒)

女子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:12.85 松本信歩 (東京ドーム)
2. 2:13.30 石原愛依 (KSG柳川)
3. 2:13.81 横田早桜 (筑波大学)
4. 2:13.88 清水咲子 (ミキハウス)
5. 2:14.79 小堀倭加 (セントラル戸塚)
6. 2:15.18 澤野莉子 (SA新城)
7. 2:15.29 石坂夏鈴 (神奈川大学)
8. 2:16.31 大塚美優 (自衛隊)

女子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:33.81 大橋悠依 (JAPAN)
2. 4:42.68 清水咲子 (ミキハウス)
3. 4:43.81 谷川亜華葉 (イ)
4. 4:44.55 石井茉宏 (セントラル上池袋)
5. 4:45.60 高橋美帆 (ミキハウス)
6. 4:46.19 室木未菜 (神奈川大学)
7. 4:48.20 一戸真央 (日本体育大学)
8. 4:51.24 後藤真由子 (Jaked)

コメント