近畿高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

大阪府にて、第72回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会2019(インターハイ予選)が開催されます。

  • 第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

近畿高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by Antoine 49

第72回 近畿高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は大阪府・ヤンマースタジアム長居及びヤンマーフィールド長居です。

 

結果速報・近畿IH

公式速報

公式リザルト

男子100m

決勝 -1.6

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子100m決勝(-1.6)
  1.  10.62  深川真平(3) 大阪
  2.  10.72  宮内和哉(3) 大商大
  3.  10.74  木村稜(3) 乙訓
  4.  10.77  藤井恒輝(3) 大阪
  5.  10.83  竹田有汰(3) 上宮
  6.  10.83  長澤蒼馬(2) 乙訓
  7.  10.94  北浦稔(3) 大産大附
  8.  10.96  濱田光貴(3) 大阪

 

 

 

準決勝

近畿インターハイ 男子100m準決勝1~3組 2019.6

1組

-2.7

  1.  10.83 Q 深川真平(3) 大阪
  2.  10.92 Q 宮内和哉(3) 大商大
  3.  10.94 q 竹田有汰(3) 上宮
  4.  10.97 q 長澤蒼馬(2) 乙訓
  5.  11.07  松田慎太郎(2) 報徳
  6.  11.13  平野智也(2) 洛南
  7.  11.16  仲田圭吾(3) 県西宮

2組

-1.8

  1.  10.81 Q 藤井恒輝(3) 大阪
  2.  10.86 Q 木村稜(3) 乙訓
  3.  11.01  寺澤大地(1) 洛南
  4.  11.04  梅田光太朗(2) 市西宮
  5.  11.06  福山斗偉(3) 星林
  6.  11.09  宮本直季(3) 神戸鈴蘭台
  7.  11.23  宮﨑亮圭(3) 畝傍

3組

-2.3

  1.  11.01 Q 濱田光貴(3) 大阪
  2.  11.09 Q 北浦稔(3) 大産大附
  3.  11.11  池淵秀(3) 洛南
  4.  11.13  溝口塁生(3) 社
  5.  11.13  今東拓巳(3) 神戸高塚
  6.  11.20  山中聖也(3) 立命館守山
  7.  11.26  小山智也(3) 伊吹

 

予選

1組

-1.3

  1.  11.14 Q 小山智也(3) 伊吹
  2.  11.16 Q 池淵秀(3) 洛南
  3.  11.17 Q 山中聖也(3) 立命館守山
  4.  11.17  濱田優介(3) 箕島
  5.  11.17  大西蒼玄(3) 天理
  6.  11.19  上村駿介(3) 比叡山

2組

+1.4

  1.  10.76 Q 藤井恒輝(3) 大阪
  2.  10.77 Q 寺澤大地(1) 洛南
  3.  10.88 Q 長澤蒼馬(2) 乙訓
  4.  10.90 q 宮本直季(3) 神戸鈴蘭台
  5.  11.07  森大地(2) 比叡山
  6.  11.30  堀本歩希(2) 日高

3組

+1.6

  1.  10.89 Q 木村稜(3) 乙訓
  2.  10.94 Q 松田慎太郎(2) 報徳
  3.  11.10 Q 宮﨑亮圭(3) 畝傍
  4.  11.18  廣畑敬太(2) 虎姫

吉川諒(2)  奈良育英 DNS
飯村太一(3)  星林 DNS

4組

+3.2

  1.  10.66 Q 北浦稔(3) 大産大附
  2.  10.69 Q 今東拓巳(3) 神戸高塚
  3.  10.80 Q 濱田光貴(3) 大阪
  4.  10.82 q 溝口塁生(3) 社

西籔優一(3)  東大寺学園 DNS
則貞魁(3)  石部 DNS

5組

-1.9

  1.  10.87 Q 宮内和哉(3) 大商大
  2.  10.89 Q 竹田有汰(3) 上宮
  3.  11.01 Q 平野智也(2) 洛南
  4.  11.10  杉浦宏我(1) 西大和学園
  5.  11.41  山田晃佑(1) 和歌山北

宮川公輔(3)  奈良育英 DNS

6組

-2.8

  1.  10.83 Q 深川真平(3) 大阪
  2.  10.98 Q 梅田光太朗(2) 市西宮
  3.  10.99 Q 福山斗偉(3) 星林
  4.  11.00 q 仲田圭吾(3) 県西宮
  5.  11.10  小長谷健登(3) 加悦谷
  6.  11.37  永井翔(3) 神島

 

 

 

男子200m

決勝 +2.7

近畿インターハイ 男子200m決勝 2019.6 総体
  1.  21.65  木村稜(3) 乙訓
  2.  21.76  北浦稔(3) 大産大附
  3.  21.83  松田慎太郎(2) 報徳
  4.  21.86  宮内和哉(3) 大商大
  5.  22.00  宮下倫太郎(3) 長田
  6.  22.06  佐藤颯(2) 関大北陽
  7.  22.18  松尾洋孝(3) 明石城西
  8.  22.18  竹内涼城(3) 社

 

 

 

 

準決勝

1組

+0.1

  1.  21.32 Q 北浦稔(3) 大産大附
  2.  21.59 Q 佐藤颯(2) 関大北陽
  3.  21.66 q 竹内涼城(3) 社
  4.  21.66 q 松尾洋孝(3) 明石城西
  5.  21.90  栗原拓海(3) 向陽
  6.  21.95  野田将太郎(3) 姫路南
  7.  22.16  山中聖也(3) 立命館守山

2組

+3.2

  1.  21.63 Q 松田慎太郎(2) 報徳
  2.  21.78 Q 宮下倫太郎(3) 長田
  3.  21.84  村松駿(2) 星林
  4.  21.96  松井健斗(2) 関大北陽
  5.  22.23  山口大凱(1) 洛南
  6.  22.24  河内颯太(3) 近江
  7.  22.31  寺田陽士郎(2) 大津商

3組

+1.0

  1.  21.77 Q 木村稜(3) 乙訓
  2.  21.77 Q 宮内和哉(3) 大商大
  3.  21.89  井之上駿太(2) 洛南
  4.  21.98  濱田澪(2) 枚方
  5.  22.17  森脇寛太(2) 大教大池田
  6.  22.28  川西梨恩(2) 奈良育英
  7.  23.58  髙橋颯太(3) 東大寺学園

 

予選

1組

-0.9

  1.  22.04 Q 佐藤颯(2) 関大北陽
  2.  22.13 Q 野田将太郎(3) 姫路南
  3.  22.25 Q 栗原拓海(3) 向陽
  4.  22.43 q 山口大凱(1) 洛南
  5.  22.89  今泉蓮(2) 大和広陵

村上諒汰(2)   高田  DNS

2組

+0.3

  1.  21.88 Q 北浦稔(3) 大産大附
  2.  22.11 Q 竹内涼城(3) 社
  3.  22.33 Q 河内颯太(3) 近江
  4.  22.48  西村鴻生(3) 西舞鶴
  5.  23.14  田端瞭(2) 日高

安藤礁吾(3)  明石北 DNS

3組

-0.3

  1.  22.09 Q 松田慎太郎(2) 報徳
  2.  22.29 Q 森脇寛太(2) 大教大池田
  3.  22.33 Q 川西梨恩(2) 奈良育英
  4.  22.54  山田怜央(3) 米原
  5.  22.77  永井翔(3) 神島
  6.  23.23  水波航輔(3) 星林

4組

+2.0

  1.  21.53 Q 木村稜(3) 乙訓
  2.  21.72 Q 濱田澪(2) 枚方
  3.  21.90 Q 井之上駿太(2) 洛南
  4.  22.30 q 髙橋颯太(3) 東大寺学園
  5.  22.65  阪口颯良(3) 添上
  6.  22.69  小倉伊楓(2) 熊野

5組

+0.1

  1.  22.15 Q 宮内和哉(3) 大商大
  2.  22.20 Q 村松駿(2) 星林
  3.  22.22 Q 松尾洋孝(3) 明石城西
  4.  22.44 q 山中聖也(3) 立命館守山
  5.  22.48  寺崎崇悦(3) 比叡山

髙橋祐輝(2)  奈良 DNS

6組

+2.3

  1.  21.88 Q 松井健斗(2) 関大北陽
  2.  22.04 Q 宮下倫太郎(3) 長田
  3.  22.20 Q 寺田陽士郎(2) 大津商
  4.  22.51  草野佑輔(3) 八日市
  5.  22.65  妹尾亮斗(2) 洛東
  6.  22.88  吉原央祐(3) 桐蔭

 

 

男子400m

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400m決勝
  1.  46.97  木下祐一(2) 洛南
  2.  47.31  末長智幸(3) 摂津
  3.  47.52  竹内涼城(3) 社
  4.  47.65  長谷拓英(2) 茨木
  5.  47.69  井之上駿太(2) 洛南
  6.  47.71  山田怜央(3) 米原
  7.  48.45  琴寄晴仁(2) 彦根翔西館
  8.  49.86  草野佑輔(3) 八日市

 

 

 

準決勝

1組
  1.  48.33 Q 竹内涼城(3) 社
  2.  48.40 Q 琴寄晴仁(2) 彦根翔西館
  3.  48.48 q 井之上駿太(2) 洛南
  4.  48.77  西村鴻生(3) 西舞鶴
  5.  49.26  渡邊隼斗(2) 姫路商
  6.  49.73  池田昌史(3) 平城

喜代田悠輝(2)  大阪  DNS

2組
  1.  48.17 Q 末長智幸(3) 摂津
  2.  48.31 Q 木下祐一(2) 洛南
  3.  48.59 q 山田怜央(3) 米原
  4.  49.27  山下真翔(3) 草津東
  5.  49.37  橋本太喜(2) 高砂南
  6.  49.69  柿渕幸哉(3) 柏原
  7.  50.11  清原彰人(3) 東海大仰星
3組
  1.  49.19 Q 長谷拓英(2) 茨木
  2.  49.29 Q 草野佑輔(3) 八日市
  3.  49.45  中村蓮音(3) 乙訓
  4.  49.71  中窪祐季(3) 智辯カレッジ
  5.  49.94  澤田翔平(3) 洛南
  6.  50.07  山城爽輔(2) 豊中

瀬尾京佑(3)  大阪  DNS

 

予選

1組
  1.  48.84 Q 竹内涼城(3) 社
  2.  48.89 Q 西村鴻生(3) 西舞鶴
  3.  49.12 Q 中窪祐季(3) 智辯カレッジ
  4.  49.32 q 橋本太喜(2) 高砂南
  5.  50.10  山本望睦(3) 日高
  6.  50.72  山本裕士(3) 笠田
2組
  1.  49.60 Q 清原彰人(3) 東海大仰星
  2.  49.67 Q 山下真翔(3) 草津東
  3.  49.75 Q 柿渕幸哉(3) 柏原
  4.  49.89  森本錬(1) 比叡山
  5.  52.36  森口翔吏(3) 田辺

安藤礁吾(3)  明石北 DNS

3組
  1.  48.49 Q 木下祐一(2) 洛南
  2.  48.64 Q 山田怜央(3) 米原
  3.  49.25 Q 喜代田悠輝(2) 大阪
  4.  49.52  栗原拓海(3) 向陽
  5.  50.32  山本剛士(3) 彦根翔西館
  6.  51.03  末留颯楽(1) 智辯カレッジ
4組
  1.  48.58 Q 山城爽輔(2) 豊中
  2.  49.30 Q 澤田翔平(3) 洛南
  3.  49.72 Q 草野佑輔(3) 八日市
  4.  49.88  増田潮音(3) 三田
  5.  51.18  土屋真飛(3) 生駒

永井翔(3)  神島 DQ *FS

5組
  1.  49.25 Q 長谷拓英(2) 茨木
  2.  49.28 Q 井之上駿太(2) 洛南
  3.  49.32 Q 渡邊隼斗(2) 姫路商
  4.  49.43 q 池田昌史(3) 平城
  5.  50.04  金川幸太(3) 星林
  6.  50.52  植川遥貴(3) 畝傍
6組
  1.  48.69 Q 琴寄晴仁(2) 彦根翔西館
  2.  48.81 Q 瀬尾京佑(3) 大阪
  3.  48.96 Q 末長智幸(3) 摂津
  4.  49.35 q 中村蓮音(3) 乙訓
  5.  50.41  堂本颯斗(2) 橋本
  6.  51.86  板倉陽輝(3) 郡山

 

 

男子800m

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子800m決勝  南田航希(大塚3)1:49.56 【大会新、高校歴代10位】
  1.  1:49.56 NGR 南田航希(3) 大塚
  2.  1:50.79  齋藤恵斗(3) 甲西
  3.  1:51.21  山岡龍輝(3) 洛南
  4.  1:52.24  荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
  5.  1:52.39  篠原直生(3) 奈良
  6.  1:52.74  前田陽向(1) 洛南
  7.  1:53.93  佐々木克(3) 福知山
  8.  1:54.60  田野雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘

 

 

準決勝

1組
  1.  1:52.27 Q 齋藤恵斗(3) 甲西
  2.  1:52.94 Q 荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
  3.  1:53.68 q 佐々木克(3) 福知山
  4.  1:53.87  堂本颯斗(2) 橋本
  5.  1:56.26  増田聖也(3) 水口東
  6.  1:56.49  石橋拓也(3) 宝塚
  7.  2:01.49  森川隼成(3) 赤穂
2組
  1.  1:52.95 Q 南田航希(3) 大塚
  2.  1:53.39 Q 前田陽向(1) 洛南
  3.  1:53.46 q 篠原直生(3) 奈良
  4.  1:55.97  野村洸翔(3) 福知山
  5.  1:57.51  大森駿斗(2) 智辯カレッジ
  6.  2:00.58  沖拓和(3) 三島
  7.  2:06.83  丹治光太郎(1) 米原
3組
  1.  1:52.94 Q 山岡龍輝(3) 洛南
  2.  1:54.92 Q 田野雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘
  3.  1:55.01  益永聖司(3) 長田
  4.  1:55.30  富岡紋人(3) 箕面
  5.  1:55.65  中嶋佑(3) 豊岡
  6.  1:56.35  吉崎舜(3) 北野
  7.  1:58.38  土井悠平(3) 田辺

 

 

予選

1組
  1.  1:53.48 Q 山岡龍輝(3) 洛南
  2.  1:55.16 Q 田野雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘
  3.  1:55.56 Q 中嶋佑(3) 豊岡
  4.  1:55.72 q 土井悠平(3) 田辺
  5.  1:55.99 q 石橋拓也(3) 宝塚
  6.  1:58.69  根来昂汰(3) 海南
2組
  1.  1:55.18 Q 南田航希(3) 大塚
  2.  1:55.65 Q 増田聖也(3) 水口東
  3.  1:55.78 Q 野村洸翔(3) 福知山
  4.  1:55.96 q 大森駿斗(2) 智辯カレッジ
  5.  1:56.76  近本悠真(3) 畝傍

清水浩介(3)  平城 DNS

3組
  1.  1:55.37 Q 齋藤恵斗(3) 甲西
  2.  1:56.06 Q 佐々木克(3) 福知山
  3.  1:56.83 Q 森川隼成(3) 赤穂
  4.  1:57.32  中溝大地(3) 水口東
  5.  1:58.38  天野功太郎(2) 奈良
  6.  2:04.45  川口拓己(3) 智辯和歌山
4組
  1.  1:55.27 Q 荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
  2.  1:55.47 Q 沖拓和(3) 三島
  3.  1:55.60 Q 堂本颯斗(2) 橋本
  4.  1:56.17  北岸健吾(2) 灘
  5.  1:58.38  中野一星(3) 桐蔭
  6.  2:00.71  井上倫太郎(3) 大阪桐蔭
5組
  1.  1:57.60 Q 富岡紋人(3) 箕面
  2.  1:57.87 Q 吉崎舜(3) 北野
  3.  1:58.32 Q 益永聖司(3) 長田
  4.  1:59.03  尾崎舷太(3) 田辺
  5.  2:01.16  中西倫太郎(2) 比叡山
  6.  2:02.37  石井裕真(2) 和歌山北
6組
  1.  1:56.81 Q 篠原直生(3) 奈良
  2.  1:57.09 Q 前田陽向(1) 洛南
  3.  1:57.19 Q 丹治光太郎(1) 米原
  4.  1:57.91  大塚陽斗(3) 石山
  5.  1:58.40  辻本駿葵(2) 加古川東
  6.  1:59.29  中村光稀(2) 和歌山北

 

 

男子1500m

決勝

インターハイ近畿地区予選 男子1500m決勝
  1.  3:44.69 NGR アントニーマイナ(1) 興國
  2.  3:48.74  三浦龍司(3) 洛南
  3.  3:49.99  荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
  4.  3:50.87  吉川陽(3) 西脇工
  5.  3:51.35  山岡龍輝(3) 洛南
  6.  3:51.82  大森駿斗(2) 智辯カレッジ
  7.  3:54.96  野村洸翔(3) 福知山
  8.  3:56.07  菅野大輝(3) 姫路商
  9.  3:58.48  南田航希(3) 大塚
  10.  3:59.49  齋藤翔也(3) 春日丘
  11.  3:59.69  粟井駿平(2) 奈良育英
  12.  3:59.89  居田優太(3) 草津東
  13.  4:01.58  岡田朋也(3) 智辯和歌山

家吉新大(3)  和歌山北 DNS
小久保星音(3)  和歌山北 DNS

 

 

 

予選

インターハイ近畿地区予選会2019 男子1500m予選2組
インターハイ近畿地区予選2019 男子1500m予選3組
1組
  1.  3:54.01 Q アントニーマイナ(1) 興國
  2.  3:57.61 Q 小久保星音(3) 和歌山北
  3.  3:57.76 Q 野村洸翔(3) 福知山
  4.  3:57.78 Q 齋藤翔也(3) 春日丘
  5.  3:57.86  上江洲陸(2) 智辯カレッジ
  6.  3:58.91  櫻井晃平(2) 桂
  7.  3:59.16  増田聖也(3) 水口東
  8.  3:59.21  益永聖司(3) 長田
  9.  3:59.79  谷本星輝(3) 西脇工
  10.  4:12.22  山中博生(2) 草津東
  11.  4:13.96  堀拓海(3) 東海大仰星
  12.  4:14.25  花本達紀(2) 智辯和歌山
2組
  1.  3:53.12 Q 山岡龍輝(3) 洛南
  2.  3:54.01 Q 居田優太(3) 草津東
  3.  3:54.26 Q 荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
  4.  3:55.13 Q 岡田朋也(3) 智辯和歌山
  5.  3:55.31 q 粟井駿平(2) 奈良育英
  6.  3:55.97  林田蒼生(1) 須磨学園
  7.  3:56.33  清水浩介(3) 平城
  8.  3:58.73  多賀井悠斗(3) 桂
  9.  4:01.05  南部海斗(2) 田辺
  10.  4:01.37  宮井康貴(3) 日高
  11.  4:02.11  武田拓樹(3) 市西宮
  12.  4:23.22  小井稜真(2) 守山
3組
  1.  3:49.98 Q 三浦龍司(3) 洛南
  2.  3:51.63 Q 吉川陽(3) 西脇工
  3.  3:52.86 Q 大森駿斗(2) 智辯カレッジ
  4.  3:53.33 Q 家吉新大(3) 和歌山北
  5.  3:53.48 q 南田航希(3) 大塚
  6.  3:55.68 q 菅野大輝(3) 姫路商
  7.  3:56.07  吉崎舜(3) 北野
  8.  3:58.74  伊藤仁(3) 関大北陽
  9.  3:59.48  東野祥士(3) 平城
  10.  3:59.90  中西倫太郎(2) 比叡山
  11.  4:00.01  山崎寛太(3) 智辯和歌山
  12.  4:04.73  中溝凪音(2) 滋賀学園

 

 

男子5000m

ワウエルが大会新で圧勝! 近畿インターハイ 男子5000m決勝(13分42秒82) *ダイジェスト 2019.6
  1.  13:44.82 NGR ンガンガワウエル(3) 興國
  2.  14:29.01  赤星雄斗(3) 洛南
  3.  14:30.55  岸本健太郎(3) 須磨学園
  4.  14:32.03  松尾昂来(3) 西脇工
  5.  14:37.66  家吉新大(3) 和歌山北
  6.  14:39.68  新本駿(3) 報徳
  7.  14:41.02  田中優樹(3) 報徳
  8.  14:46.30  村瀬稜治(3) 桃山
  9.  14:48.54  谷口晴信(3) 網野
  10.  14:50.31  伊藤仁(3) 関大北陽
  11.  14:50.75  菅野大輝(3) 姫路商
  12.  14:51.07  居田優太(3) 草津東
  13.  14:53.76  若林宏樹(2) 洛南
  14.  14:54.23  小牧波亜斗(2) 洛南
  15.  14:55.92  中田千太郎(2) 智辯カレッジ
  16.  14:56.44  田中楓(3) 田辺
  17.  15:04.64  宮井康貴(3) 日高
  18.  15:06.09  小久保星音(3) 和歌山北
  19.  15:06.95  山中博生(2) 草津東
  20.  15:07.21  田中駿祐(3) 清風
  21.  15:07.71  坂本智基(3) 智辯カレッジ
  22.  15:09.98  吉川陽(3) 西脇工
  23.  15:11.42  岡田朋也(3) 智辯和歌山
  24.  15:13.56  春名竜治(3) 関大北陽
  25.  15:18.32  中西良介(2) 関大北陽
  26.  15:22.63  志村健太(3) 関西創価
  27.  15:30.02  上北阿槻(2) 和歌山北
  28.  15:31.43  粟井駿平(2) 奈良育英
  29.  15:35.35  山崎寛太(3) 智辯和歌山
  30.  15:36.72  前新城羽信(3) 滋賀学園
  31.  15:38.93  韓雄和(3) 草津東
  32.  15:40.37  宮川仁(3) 比叡山
  33.  15:44.02  丹井遥斗(2) 橿原
  34.  15:54.84  谷河幸祐(3) 奈良
  35.  16:19.11  米田勇輝(1) 奈良育英

安原太陽(3)  滋賀学園  DNF

 

 

 

男子110mH

決勝 +0.9

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子110mH決勝(+0.9) 藤原孝輝(洛南2)13.97 【近畿高校新、高校歴代5位、高2歴代2位、U18日本歴代3位】
  1.  13.97 NAH NGR 藤原孝輝(2) 洛南
  2.  14.21  笹敦博(3) 洛南
  3.  14.29  杤岡武奎(3) 乙訓
  4.  14.41  丸山壮(2) 乙訓
  5.  14.49  大村一斗(2) 近大附
  6.  14.50  岩元楓磨(3) 東大阪大柏原
  7.  14.53  森本悠雅(3) 大阪桐蔭
  8.  14.67  岩井章太郎(2) 同志社

 

 

準決勝

1組

-3.1

  1.  14.16 Q 藤原孝輝(2) 洛南
  2.  14.47 Q 杤岡武奎(3) 乙訓
  3.  14.66 q 森本悠雅(3) 大阪桐蔭
  4.  14.74  柴田賢太郎(2) 報徳
  5.  14.95  久保田倖輔(3) 社
  6.  15.27  和田凜(3) 奈良育英
  7.  15.29  小池綾(1) 大塚

2組

+0.3

  1.  14.43 Q 笹敦博(3) 洛南
  2.  14.62 Q 岩元楓磨(3) 東大阪大柏原
  3.  14.70 q 大村一斗(2) 近大附
  4.  14.96  松井泰誠(2) 添上
  5.  14.99  喜井翼(3) 西城陽
  6.  15.16  粟野聖瑳(2) 社
  7.  15.47  濱田優介(3) 箕島

3組

-1.0

  1.  14.53 Q 丸山壮(2) 乙訓
  2.  14.59 Q 岩井章太郎(2) 同志社
  3.  14.84  村上翔(3) 西脇
  4.  14.99  中澤航介(3) 生野
  5.  15.00  樋口優輝(3) 報徳

宮井拓夢(3)  大塚 DQ *T8
吉川諒(2)  奈良育英 DQ *FS

 

予選

1組

-1.4

  1.  14.69 Q 杤岡武奎(3) 乙訓
  2.  14.94 Q 喜井翼(3) 西城陽
  3.  15.03 Q 中澤航介(3) 生野
  4.  15.04 q 樋口優輝(3) 報徳
  5.  15.28 q 濱田優介(3) 箕島
  6.  16.30  久保田潤(2) 奈良情報商業

2組

+1.8

  1.  14.67 Q 岩元楓磨(3) 東大阪大柏原
  2.  14.90 Q 村上翔(3) 西脇
  3.  14.94 Q 久保田倖輔(3) 社
  4.  15.18 q 和田凜(3) 奈良育英
  5.  15.45  太田彪真(2) 石部
  6.  16.88  合田孝輔(3) 添上

3組

-0.1

  1.  14.82 Q 岩井章太郎(2) 同志社
  2.  14.97 Q 大村一斗(2) 近大附
  3.  15.10 Q 松井泰誠(2) 添上
  4.  15.35  石井陸登(3) 明石南
  5.  15.70  尾崎友基(3) 草津東

松場文哉(2)  熊野 DNS

4組

-0.6

  1.  14.21 Q 藤原孝輝(2) 洛南
  2.  15.07 Q 宮井拓夢(3) 大塚
  3.  15.16 Q 吉川諒(2) 奈良育英
  4.  15.47  清水海音(3) 奈良

嶋本悠(2)  箕島 DNS
則貞秀(3)  比叡山 DNS

5組

+0.1

  1.  14.56 Q 笹敦博(3) 洛南
  2.  15.20 Q 柴田賢太郎(2) 報徳
  3.  15.31 Q 小池綾(1) 大塚
  4.  15.62  鈴木将太(3) 東大津
  5.  15.86  橘周平(3) 彦根翔西館
  6.  16.21  淵田聖(1) 近大和歌山

6組

+1.8

  1.  14.53 Q 丸山壮(2) 乙訓
  2.  14.56 Q 森本悠雅(3) 大阪桐蔭
  3.  15.06 Q 粟野聖瑳(2) 社
  4.  16.11  長岡佳希(1) 海南

安達蓮(3)  熊野 DNS
西村晟太朗(2)  彦根翔西館 DNS

 

 

男子400mH

決勝

2019近畿高校総体 男子400H決勝
  1.  51.52  濵田寛志(3) 汎愛
  2.  51.81  成瀬朝日(3) 茨木
  3.  51.81  塚原啓太(3) 豊岡
  4.  51.87  飯牟田空良(2) 社
  5.  51.92  村上翔(3) 西脇
  6.  52.22  西籔優一(3) 東大寺学園
  7.  53.16  西村晟太朗(2) 彦根翔西館
  8.  53.31  砂田晟弥(3) 姫路商

 

 

 

準決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH準決勝1組
1組
  1.  51.16 Q 濵田寛志(3) 汎愛
  2.  51.71 Q 飯牟田空良(2) 社
  3.  52.49 q 西村晟太朗(2) 彦根翔西館
  4.  52.63 q 西籔優一(3) 東大寺学園
  5.  53.92  大村一斗(2) 近大附
  6.  54.25  沖田啓紀(3) 茨木
  7.  55.52  片山好人(3) 西京
2組
  1.  53.40 Q 成瀬朝日(3) 茨木
  2.  54.15 Q 砂田晟弥(3) 姫路商
  3.  54.55  新出理羽人(3) 咲くやこの花
  4.  54.58  川橋直輝(3) 彦根翔西館
  5.  56.25  三木諭(3) 石山
  6.  56.67  嶋泰智(2) 桃山
  7.  57.28  安達蓮(3) 熊野
3組
  1.  53.12 Q 村上翔(3) 西脇
  2.  53.21 Q 塚原啓太(3) 豊岡
  3.  53.23  内藤源一郎(3) 北摂三田
  4.  54.35  和田一輝(3) 京都工学院
  5.  54.47  小島爽(3) 須磨東
  6.  55.73  山岡航大(3) 豊中
  7.  56.10  橘周平(3) 彦根翔西館

 

予選

1組
  1.  52.82 Q 塚原啓太(3) 豊岡
  2.  53.12 Q 内藤源一郎(3) 北摂三田
  3.  53.98 Q 大村一斗(2) 近大附
  4.  54.62  石田祐輝(3) 智辯カレッジ
  5.  55.19  井手俊吾(3) 花園
  6.  56.93  山口拓翔(3) 高田
2組
  1.  53.42 Q 成瀬朝日(3) 茨木
  2.  53.43 Q 安達蓮(3) 熊野
  3.  53.59 Q 和田一輝(3) 京都工学院
  4.  54.61 q 西村晟太朗(2) 彦根翔西館
  5.  55.61  西村拓人(3) 米原
  6.  56.42  恩賀敦也(3) 那賀
3組
  1.  54.11 Q 村上翔(3) 西脇
  2.  54.84 Q 小島爽(3) 須磨東
  3.  55.47 Q 山岡航大(3) 豊中
  4.  55.75  松場文哉(2) 熊野
  5.  55.87  山田優斗(2) 立命館
  6.  58.65  今村仁陽(2) 東大寺学園
4組
  1.  53.78 Q 飯牟田空良(2) 社
  2.  53.79 Q 西籔優一(3) 東大寺学園
  3.  53.87 Q 三木諭(3) 石山
  4.  54.25 q 橘周平(3) 彦根翔西館
  5.  59.18  古湖逸斗(2) 田辺

笹敦博(3)  洛南 DNS

5組
  1.  54.01 Q 濵田寛志(3) 汎愛
  2.  54.42 Q 川橋直輝(3) 彦根翔西館
  3.  54.50 Q 片山好人(3) 西京
  4.  54.57 q 嶋泰智(2) 桃山
  5.  58.10  則貞秀(3) 比叡山
  6.  1:00.85  中村悦人(3) 日高
6組
  1.  54.01 Q 砂田晟弥(3) 姫路商
  2.  54.14 Q 沖田啓紀(3) 茨木
  3.  54.59 Q 新出理羽人(3) 咲くやこの花
  4.  54.72  西岡田航大(3) 奈良
  5.  56.23  古川樹(2) 熊野
  6.  57.39  合田孝輔(3) 添上

 

 

男子3000mSC

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子3000mSC決勝 三浦龍司(洛南3)8:39.49 【日本高校新記録、U18日本新記録】
  1.  8:39.49 NYR NHR NGR 三浦龍司(3) 洛南
  2.  9:05.25  諸冨湧(3) 洛南
  3.  9:06.15  佐竹勇樹(3) 比叡山
  4.  9:07.76  小久保星音(3) 和歌山北
  5.  9:08.42  折口雄紀(3) 智辯和歌山
  6.  9:09.77  田中楓(3) 田辺
  7.  9:11.32  今村駿弥(3) 田辺
  8.  9:13.87  吉井来斗(3) 西脇工
  9.  9:17.48  八澤輝人(2) 須磨学園
  10.  9:21.87  服部壮馬(2) 洛南
  11.  9:25.77  藤井健太(3) 報徳
  12.  9:27.81  長原悠一郎(2) 京都外大西
  13.  9:28.75  佐々木太一(3) 長田
  14.  9:36.39  西中新(3) 智辯カレッジ
  15.  9:36.60  東原豪輝(2) 大阪

NYR:U18日本新記録
NHR:日本高校新記録
NGR:大会新記録

 

 

 

 

 

予選

1組
  1.  9:18.34 Q 佐竹勇樹(3) 比叡山
  2.  9:21.60 Q 吉井来斗(3) 西脇工
  3.  9:22.15 Q 諸冨湧(3) 洛南
  4.  9:24.82 Q 今村駿弥(3) 田辺
  5.  9:25.37  杉本平汰(3) 興國
  6.  9:28.83  芝大輔(3) 関大北陽
  7.  9:37.75  川畑昇大(3) 須磨学園
  8.  9:49.67  韓雄和(3) 草津東
  9.  9:50.38  上田陽仁(3) 智辯カレッジ
  10.  9:51.43  梶谷優斗(2) 滋賀学園
  11.  10:06.13  富本康暉(3) 水口東
  12.  10:32.38  喜田澪哉(3) 平城
2組
  1.  9:03.24 Q 三浦龍司(3) 洛南
  2.  9:15.12 Q 小久保星音(3) 和歌山北
  3.  9:16.26 Q 東原豪輝(2) 大阪
  4.  9:17.84 Q 西中新(3) 智辯カレッジ
  5.  9:18.74 q 佐々木太一(3) 長田
  6.  9:22.13 q 長原悠一郎(2) 京都外大西
  7.  9:22.47 q 藤井健太(3) 報徳
  8.  9:36.07  林優策(3) 滋賀学園
  9.  9:40.93  泉龍之介(2) 関大北陽
  10.  9:59.37  下津開生(2) 智辯和歌山
  11.  10:05.57  湯川圭祐(3) 日高
  12.  10:12.46  白髭洋介(3) 天理
3組
  1.  9:17.35 Q 田中楓(3) 田辺
  2.  9:17.63 Q 八澤輝人(2) 須磨学園
  3.  9:18.30 Q 折口雄紀(3) 智辯和歌山
  4.  9:19.56 Q 服部壮馬(2) 洛南
  5.  9:25.11  瀬沢瑛洋(3) 報徳
  6.  9:29.38  諏訪大樹(3) 関大北陽
  7.  9:29.39  行藤航太朗(3) 生野
  8.  9:40.38  上農大生(3) 平城
  9.  9:45.97  樋瀬翔希(3) 和歌山工
  10.  9:47.50  石田淳人(3) 奈良育英
  11.  9:57.43  村田琉陽(2) 水口東
  12.  10:11.77  田上勝梧(3) 田辺

 

 

男子5000mW

  1.  20:42.83  石田理人(3) 尼崎西
  2.  20:42.99  萬壽春輝(3) 飾磨工
  3.  20:43.82  森口倫太郎(3) 県西宮
  4.  20:44.58  水谷颯佑(3) 京都工学院
  5.  20:54.00  髙松航太(3) 川西緑台
  6.  21:23.44  上野竜助(3) 田辺
  7.  21:35.66  中谷知博(2) 智辯カレッジ
  8.  21:41.29  井澗洸太(3) 田辺工
  9.  21:45.58  岩井和也(3) 和歌山北
  10.  22:13.13  中尾心哉(2) 智辯カレッジ
  11.  22:25.08  小寺健斗(3) 草津東
  12.  22:52.68  福本翔(3) 田辺工
  13.  22:58.14  宮川耕太郎(3) 堀川
  14.  23:01.96  当麻尊裕(3) 智辯カレッジ
  15.  23:23.28  松井隆之介(3) 鳳
  16.  23:27.35  小川尚比古(2) 彦根東
  17.  23:30.81  奥野達(1) 清風
  18.  23:56.78  宝田力(3) 大塚
  19.  24:11.18  辻開斗(3) 水口東
  20.  24:36.87  岩本侑羽(1) 田辺工
  21.  26:15.00  草川桐吏(2) 彦根翔西館
  22.  27:44.98  藤井修平(3) 榛生昇陽

徳山莞太(3)  履正社 DQ *K1
立原幹大(3)  西京 DQ *K1

 

 

 

 

男子4×100mリレー

決勝

近畿インターハイ 男子4×100mリレー決勝 2019.6 大阪高校/洛南/関大北陽
  1.  40.72  大阪
    深川真平3 濱田光貴3 藤井恒輝3 首藤大2
  2.  40.84  洛南
    平野智也2 寺澤大地1 池淵秀3 橋本浩志3
  3.  41.10  関大北陽
    佐藤颯2 松井健斗2 藤戸涼達3 金原淳晟2
  4.  41.16  奈良育英
    亀井遼平3 吉川諒2 宮川公輔3 川西梨恩2
  5.  41.22  星林
    飯村太一3 村松駿2 水波航輔3 福山斗偉3
  6.  41.26  乙訓
    長澤蒼馬2 福本陸晴1 田中亜周1 木村稜3
  7.  41.35  咲くやこの花
    西山樹2 山中大輝1 吉田健人2 加藤旭陽2
  8.  42.26  上宮
    小田原舜2 竹田有汰3 宮西光紀3 藤井新3

 

 

準決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子4×100mリレー準決勝
1組
  1.  40.21 Q 洛南
    平野智也2 寺澤大地1 池淵秀3 橋本浩志3
  2.  40.23 Q 星林
    飯村太一3 村松駿2 水波航輔3 福山斗偉3
  3.  40.77 q 咲くやこの花
    西山樹2 山中大輝1 吉田健人2 加藤旭陽2
  4.  41.06  滝川第二
    小西拓斗1 谷純太朗3 結城克海3 平野渚生2
  5.  41.18  市西宮
    田村快人3 田邊陽大2 中井颯人2 梅田光太朗2
  6.  41.27  北摂三田
    唐渡匠吾3 岡本直也3 藤田勇輝3 内藤源一郎3
  7.  41.50  草津東
    吉田大河3 小川響3 山下真翔3 村住一3
2組
  1.  40.63 Q 乙訓
    長澤蒼馬2 福本陸晴1 田中亜周1 木村稜3
  2.  40.78 Q 関大北陽
    堀口柚貴2 松井健斗2 佐藤颯2 金原淳晟2
  3.  40.80  社
    久保田倖輔3 西尾晃太2 溝口塁生3 竹内涼城3
  4.  40.95  比叡山
    上村駿介3 寺崎崇悦3 森大地2 板垣和真2
  5.  41.24  京都廣学館
    岩井誠大3 清水大地2 大門賢斗2 張田大暉3
  6.  41.33  報徳
    泉翔太2 山岡右京3 森髙颯治朗2 松田慎太郎2
  7.  41.83  花園
    武田玲央3 仲里真悟2 中西理功3 杉浦正吾2
3組
  1.  40.09 Q 大阪
    深川真平3 濱田光貴3 藤井恒輝3 首藤大2
  2.  40.75 Q 奈良育英
    亀井遼平3 吉川諒2 宮川公輔3 川西梨恩2
  3.  40.79 q 上宮
    小田原舜2 竹田有汰3 宮西光紀3 藤井新3
  4.  40.86  大塚
    北川滝脩3 茶圓裕希2 佐々木良徳2 古橋大和3
  5.  41.05  大商大
    伊勢脇洸太3 杉田想一朗3 吉歳匠吾3 宮内和哉3
  6.  41.41  市尼崎
    山本秀成2 松岡正真1 岩下颯真2 原田準3
  7.  41.70  彦根翔西館
    宮崎晃希3 髙橋相登3 髙森翔3 須戸遼2

 

 

 

予選

1組
  1.  40.46 Q 大阪
    深川真平3 濱田光貴3 藤井恒輝3 首藤大2
  2.  41.72 Q 市西宮
    田村快人3 田邊陽大2 中井颯人2 梅田光太朗2
  3.  41.92 Q 京都廣学館
    岩井誠大3 清水大地2 大門賢斗2 張田大暉3
  4.  42.20 q 花園
    武田玲央3 仲里真悟2 中西理功3 杉浦正吾2
  5.  42.41  彦根東
    藤居儀史2 佐西亮佑3 吉川壮汰2 鍋島聡一朗2
  6.  42.92  桐蔭
    田中大暉3 吉原央祐3 坂部海太2 上野城一郞2
2組
  1.  40.94 Q 関大北陽
    堀口柚貴2 松井健斗2 佐藤颯2 金原淳晟2
  2.  41.10 Q 咲くやこの花
    西山樹2 山中大輝1 吉田健人2 加藤旭陽2
  3.  41.45 Q 滝川第二
    小西拓斗1 谷純太朗3 結城克海3 平野渚生2
  4.  41.62 q 市尼崎
    山本秀成2 松岡正真1 岩下颯真2 原田準3
  5.  42.28  奈良
    髙橋祐輝2 安井涼3 西岡田航大3 大田直樹1
  6.  42.56  東大寺学園
    若松駿3 西籔優一3 髙橋颯太3 須志原治輝2
3組
  1.  41.19 Q 星林
    飯村太一3 村松駿2 水波航輔3 福山斗偉3
  2.  41.72 Q 大塚
    北川滝脩3 茶圓裕希2 佐々木良徳2 古橋大和3
  3.  42.26 Q 彦根翔西館
    宮崎晃希3 西村晟太朗2 髙森翔3 須戸遼2
  4.  42.39  畝傍
    阪本健太郎3 植川遥貴3 村井祐太3 宮﨑亮圭3
  5.  42.57  石部
    椎野翔太1 則貞魁3 椎野隆介3 長谷川侑輝3
  6.  43.44  平城
    吉岡拓海3 池田昌史3 柿木優汰2 西村祥吾3
4組
  1.  41.05 Q 乙訓
    長澤蒼馬2 福本陸晴1 田中亜周1 木村稜3
  2.  41.20 Q 比叡山
    上村駿介3 寺崎崇悦3 森大地2 板垣和真2
  3.  41.28 Q 大商大
    伊勢脇洸太3 杉田想一朗3 吉歳匠吾3 宮内和哉3
  4.  41.86 q 草津東
    吉田大河3 小川響3 山下真翔3 村住一3
  5.  42.29  石山
    足立琢3 三木諭3 中井皓輝3 野崎龍海2

DNF 近大和歌山
塚本堅心3 楠本昂也2 淵田聖1 服部賢人3

5組
  1.  41.32 Q 上宮
    小田原舜2 竹田有汰3 宮西光紀3 藤井新3
  2.  41.36 Q 社
    久保田倖輔3 西尾晃太2 溝口塁生3 細見大樹2
  3.  41.96 Q 北摂三田
    唐渡匠吾3 岡本直也3 藤田勇輝3 内藤源一郎3
  4.  42.58  熊野
    坂倉新太郎3 小倉伊楓2 安達蓮3 川口雄也3
  5.  42.89  西城陽
    山岡真大3 木村天南2 喜井翼3 佐藤蒼志3
  6.  43.17  向陽
    林亮太朗1 北野陽大3 阪上愛斗3 山口航青3
6組
  1.  40.53 Q 洛南
    平野智也2 寺澤大地1 池淵秀3 橋本浩志3
  2.  40.81 Q 奈良育英
    亀井遼平3 吉川諒2 宮川公輔3 川西梨恩2
  3.  41.69 Q 報徳
    泉翔太2 山岡右京3 森髙颯治朗2 松田慎太郎2
  4.  42.32  添上
    大坂駿平1 塩田響3 阪口颯良3 佐藤拓海2
  5.  42.36  龍谷大平安
    岡智浩3 村上太一3 大原誠五2 松浦大悟2
  6.  42.75  箕島
    松井裕矢3 濱田優介3 嶋本悠2 延坂智哉2

 

 

男子4×400mリレー

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子マイルリレー決勝 洛南3:11.18
  1.  3:11.18  洛南
    池淵秀3 井之上駿太2 澤田翔平3 木下祐一2
  2.  3:13.12  乙訓
    出口星翔3 中村蓮音3 西山紘輝2 木村稜3
  3.  3:13.46  社
    飯牟田空良2 久保田倖輔3 下方崇生2 竹内涼城3
  4.  3:13.86  茨木
    長谷拓英2 田村耕平3 沖田啓紀3 成瀬朝日3
  5.  3:14.11  摂津
    田中宏祐3 田中隆太郎2 加治木悠真3 末長智幸3
  6.  3:14.28  大阪
    岸野航士3 瀬尾京佑3 坂本俊介3 喜代田悠輝2
  7.  3:15.87  明石北
    安藤礁吾3 三木史音3 中野峻輔3 松村陽生3
  8.  3:16.15  東海大仰星
    清原彰人3 雀部凌平3 眞砂潤也3 川田一稀2

 

 

 

予選

近畿インターハイ 男子4×400mリレー予選1-3組 2019.6 摂津/茨木/社
近畿インターハイ 男子4×400mリレー予選4-6組 2019.6 洛南/関大北陽/姫路商
1組
  1.  3:13.72 q 摂津
    田中宏祐3 田中隆太郎2 加治木悠真3 末長智幸3
  2.  3:13.73 q 乙訓
    出口星翔3 木村稜3 八木翔也2 中村蓮音3
  3.  3:14.10 q 東海大仰星
    眞砂潤也3 雀部凌平3 川田一稀2 清原彰人3
  4.  3:17.20  塔南
    柴田智広3 藤田浩輝2 栗本幹也3 吉川諒3
  5.  3:23.47  那賀
    恩賀敦也3 根来賢太郎3 内藤颯人2 須田祐斗3
  6.  3:25.66  星林
    角川智紀2 金川幸太3 室谷祐輝2 三栖知也3
2組
  1.  3:14.51 q 茨木
    田村耕平3 長谷拓英2 沖田啓紀3 成瀬朝日3
  2.  3:14.71 q 明石北
    安藤礁吾3 三木史音3 中野峻輔3 松村陽生3
  3.  3:17.06  智辯カレッジ
    石田祐輝3 中窪祐季3 安川楓2 米田陽太2
  4.  3:17.82  米原
    中江晴3 山田怜央3 山口寛生3 丹治光太郎1
  5.  3:24.55  平城
    吉岡拓海3 池田昌史3 西村祥吾3 東野祥士3
  6.  3:34.96  奈良
    西谷眞人1 吉村海登3 野口尚也2 五十川大晟2
3組
  1.  3:13.44 q 社
    飯牟田空良2 久保田倖輔3 下方崇生2 竹内涼城3
  2.  3:13.95 q 大阪
    岸野航士3 瀬尾京佑3 石川稚紘3 喜代田悠輝2
  3.  3:17.23  彦根翔西館
    山本剛士3 西村晟太朗2 川橋直輝3 琴寄晴仁2
  4.  3:21.87  石部
    今井悠介2 椎野隆介3 伴孝志3 太田彪真2
  5.  3:22.92  同志社
    北村佳資2 河本真之介3 藤井里伎3 阪本龍吾2
  6.  3:25.26  海南
    川嶋優也3 福辺友基3 岡田将英1 中澤孝太2
4組
  1.  3:13.08 q 洛南
    橋本浩志3 井之上駿太2 澤田翔平3 木下祐一2
  2.  3:16.82  草津東
    小川響3 伊部智哉2 村住一3 山下真翔3
  3.  3:17.54  滝川第二
    谷純太朗3 川元莉々輝3 鈴木歩夢1 平野渚生2
  4.  3:19.41  熊野
    坂倉新太郎3 安達蓮3 松場文哉2 晄眞空3
  5.  3:23.01  石山
    三木諭3 野崎龍海2 中井皓輝3 大塚陽斗3
  6.  3:38.57  東大寺学園
    栗尾蒼汰1 今村仁陽2 梶田圭吾1 国土将也1
5組
  1.  3:14.91  関大北陽
    佐藤颯2 藤戸涼達3 金原淳晟2 松井健斗2
  2.  3:15.34  姫路南
    原麻嘉2 野田将太郎3 前田陸人2 岡本颯斗3
  3.  3:15.63  三田
    伊藤将永3 遠近正陽3 上野綾汰2 増田潮音3
  4.  3:20.57  畝傍
    高瀬友佑2 植川遥貴3 村井祐太3 近本悠真3
  5.  3:23.59  立命館
    山口佳晃3 山田優斗2 鈴鹿聖之介3 福井太智3
  6.  3:29.47  近大和歌山
    塚本堅心3 栗本昌磨3 金丸雅史3 井辺敬太3
6組
  1.  3:14.72  姫路商
    藤原孝之辰3 渡邊隼斗2 砂田晟弥3 岩田峻也2
  2.  3:15.25  比叡山
    柴谷優輝3 森本錬1 河原秀弥3 寺崎崇悦3
  3.  3:15.44  生野
    深津新太郎3 重栖寛之3 有吉海斗2 川口颯斗2
  4.  3:18.83  西京
    齋藤大悟3 井上陽登2 山本悠貴2 片山好人3
  5.  3:25.39  添上
    井ノ上隼3 阪口颯良3 松田悠士2 合田孝輔3
  6.  3:26.34  日高
    堀本歩希2 山本望睦3 田端瞭2 伊井柊磨2

 

 

男子走高跳

決勝

近畿インターハイ 男子 走高跳 決勝 (優勝記録 2m13) 30年ぶり大会記録更新 2019.6

1. 2m13 NGR 江頭亮(3) 大塚
2. 2m03  武政壮之助(2) 社
3. 2m00  播田和志(1) 社
4. 1m97  山中駿(2) 三国丘
5. 1m97  坂井宏和(3) 東海大仰星
6. 1m97  高寺柊里(1) 滝川第二
7. 1m94  小池綾(1) 大塚
7. 1m94  芹川晃希(3) 奈良育英
7. 1m94  小西翔太(1) 滝川第二
10. 1m94  藤﨑太来(3) 東大阪大柏原
11. 1m94  大川海翔(3) 彦根翔西館

西川裕太(2) 水口東 NM

 

 

予選

1組

1. 1m94 q/Q 小池綾(1) 大塚
1. 1m94 q/Q 武政壮之助(2) 社
1. 1m94 q/Q 藤﨑太来(3) 東大阪大柏原
1. 1m94 q/Q 坂井宏和(3) 東海大仰星
5. 1m94 q/Q 小西翔太(1) 滝川第二
6. 1m91 q/Q 大川海翔(3) 彦根翔西館
7. 1m91  池田拓暉(3) 神戸北

玉西光宣(2) 安曇川  NM
志水宙斗(2) 西京  NM
石田宙輝(3) 莵道  NM
土井亮(3) 神島  NM
関晃太朗(2) 嵯峨野  NM
松本祐茉(2) 三木  NM
谷川開智(3) 京都文教  NM
松井泰誠(2) 添上  NM
大矢浩嵩(3) 熊野  NM
藤本海人(2) 紀央館  NM
晄眞空(3) 熊野  NM

2組

1. 1m94 q/Q 江頭亮(3) 大塚
2. 1m94 q/Q 西川裕太(2) 水口東
2. 1m94 q/Q 播田和志(1) 社
4. 1m94 q/Q 山中駿(2) 三国丘
4. 1m94 q/Q 高寺柊里(1) 滝川第二
6. 1m94 q/Q 芹川晃希(3) 奈良育英
7. 1m91  東郷孝亮(3) 東大津
8. 1m91  朝井陸渡(3) 生野

上原匠真(3) 西京  NM
西岡祐貴(2) 郡山  NM
坂本圭治郎(2) 守山  NM
西村祥(2) 京都両洋  NM
大坂駿平(1) 添上  NM
榎本太一(3) 和歌山北  NM
福本清貴(2) 平城  NM
加藤綾(1) 熊野  NM
水越敬太(2) 高島  NM
星野恵介(2) 東大寺学園  DNS

 

 

男子棒高跳

決勝

1. 5m10 NGR 源田駿祐(3) 明石商
2. 5m00  吉田肖聡(3) 社
3. 4m80  井辺敬太(3) 近大和歌山
4. 4m60  木村海(3) 洛東
5. 4m60  竹中悠起(3) 西京
6. 4m60  福原健斗(3) 一条
7. 4m60  水口智貴(1) 近大和歌山
8. 4m50  本池直樹(2) 橿原
9. 4m50  上阪琉来(2) 洛東
9. 4m50  片岡幸大(3) 社
11. 4m50  伊藤翔(3) 彦根翔西館
12. 4m50  鈴木彪真(3) 添上
13. 4m40  髙松千也(3) 大塚
13. 4m40  岸川明斗(3) 彦根翔西館
15. 4m30  田中聖也(2) 今宮工科

吉元大晟(3) 大塚 NM
高橋海舟(2) 洛東 NM

 

 

 

予選

1組

1. 4m40 Q 本池直樹(2) 橿原
1. 4m40 Q 源田駿祐(3) 明石商
3. 4m40 Q 髙松千也(3) 大塚
3. 4m40 Q 高橋海舟(2) 洛東
5. 4m40 Q 木村海(3) 洛東
5. 4m40 Q 岸川明斗(3) 彦根翔西館
5. 4m40 Q 福原健斗(3) 一条
8. 4m40 Q 吉元大晟(3) 大塚
9. 4m40 Q 上阪琉来(2) 洛東
10. 4m40 Q 伊藤翔(3) 彦根翔西館
11. 4m30  山口隼人(3) 彦根翔西館
12. 4m30  村井壮太(3) 平城
13. 4m20  松村泰希(3) 草津東
14. 4m20  中野伊織(2) 橿原
14. 4m20  清水雄大(3) 大塚
中澤一颯(2) 草津東 NM
原口篤志(1) 王寺工業 NM

2組

1. 4m40 Q 竹中悠起(3) 西京
1. 4m40 Q 井辺敬太(3) 近大和歌山
1. 4m40 Q 片岡幸大(3) 社
1. 4m40 Q 吉田肖聡(3) 社
5. 4m40 Q 田中聖也(2) 今宮工科
6. 4m40 Q 鈴木彪真(3) 添上
7. 4m40 Q 水口智貴(1) 近大和歌山
8. 4m30  池田智紘(3) 東海大仰星
9. 4m20  東寛人(3) 豊岡
10. 4m20  杉本遼(1) 北稜
齊藤雅征(2) 尼崎双星 NM
赤松心太朗(2) 姫路南 NM
福井誠大(1) 近大和歌山 NM
橋本尽人(2) 水口東 NM
中沢実夢(2) 北嵯峨 NM
井上幹太(2) 今宮工科 NM

 

 

男子走幅跳

決勝

  1.  7m60 +1.0  藤原孝輝(2) 洛南
  2.  7m52 +1.8  田中隆太郎(2) 摂津
  3.  7m27 +0.8  宮下倫太郎(3) 長田
  4.  7m06 +2.5 *F5 栗本昌磨(3) 近大和歌山
  5.  7m03 +3.8 *F4 三木史音(3) 明石北
  6.  7m02 +2.3 *F6 長井遥斗(1) 洛南
  7.  7m01 +0.9  田中宏祐(3) 摂津
  8.  6m87 +2.2 *F4 本山大暉(3) 星陵
  9.  6m80 +0.0  和田晃輝(3) 太成学院
  10.  6m79 +1.2  小川雄人(3) 咲くやこの花
  11.  6m76 +0.9  中山翔太郎(3) 東大津
  12.  5m34 -0.5  井村慧士(3) 太成学院

 

 

予選

1組
  1.  7m19 +1.6 Q 藤原孝輝(2) 洛南
  2.  7m09 +2.3 Q 和田晃輝(3) 太成学院
  3.  6m96 +2.5 q/*F2 本山大暉(3) 星陵
  4.  6m93 +1.5 q 田中宏祐(3) 摂津
  5.  6m78 -0.1 q 栗本昌磨(3) 近大和歌山
  6.  6m76 +1.7  北凌伎(3) 桐蔭
  7.  6m74 +1.6  島田拓実(2) 社
  8.  6m69 +2.9 *F2 安田悠生(3) 洛南
  9.  6m60 +1.4  橋本泰希(3) 伊丹北
  10.  6m60 +4.3 *F2 山下遼也(2) 乙訓
  11.  6m53 +2.4  佐藤拓海(2) 添上
  12.  6m51 +2.7  濱田魁人(2) 開智
  13.  6m37 +1.1  坂部海太(2) 桐蔭
  14.  6m30 +1.9  岡野悠生(2) 長田
  15.  6m16 -1.1  松成倖希(2) 南陽

河原秀弥(3) 比叡山 DNS
山田晃佑(1) 和歌山北 DNS
大西蒼玄(3) 天理 DNS

2組
  1.  7m39 +0.7 Q 井村慧士(3) 太成学院
  2.  7m08 +3.3 Q 田中隆太郎(2) 摂津
  3.  7m02 -1.0 q 宮下倫太郎(3) 長田
  4.  6m91 -2.7 q 小川雄人(3) 咲くやこの花
  5.  6m90 +0.0 q 長井遥斗(1) 洛南
  6.  6m82 +3.4 q/*F3 中山翔太郎(3) 東大津
  7.  6m81 -0.4 q 三木史音(3) 明石北
  8.  6m78 +2.9 *F3 宮本照久(1) 桐蔭
  9.  6m76 +1.2  住友祐輝(2) 水口東
  10.  6m73 -1.2  神橋拓真(3) 奈良育英
  11.  6m71 +2.5 *F1 植木雄大(3) 春日丘
  12.  6m71 +3.0 *F2 東浦拓真(3) 一条
  13.  6m67 +2.2 *F2 真田一輝(3) 草津東
  14.  6m54 -1.5  高橋智紀(3) 米原
  15.  6m53 +4.3  中村遼太郎(3) 奈良大学附属
  16.  6m24 +2.0  大住圭樹(3) 奈良
  17.  6m16 +0.9  田中健太郎(3) 八幡

稲波史也(2) 南陽 DNS

 

 

男子三段跳

決勝

  1.  15m48 -0.4  井村慧士(3) 太成学院
  2.  15m24 +1.1  小松航(3) 西城陽
  3.  15m16 -0.3  田中宏祐(3) 摂津
  4.  15m04 +1.0  梶慎介(3) 東大寺学園
  5.  14m98 +0.0  小出悠太(3) 北稜
  6.  14m71 +2.4 *F2 小林賢士郎(3) 豊岡
  7.  14m69 -0.9  栂尾鷹兵(2) 大塚
  8.  14m58 -0.9  植木雄大(3) 春日丘
  9.  14m51 +0.1  丸山圭太(3) 明石商
  10.  14m40 +1.7  田中祐輔(3) 飾磨工
  11.  14m37 +1.1  山本侑輝(3) 北摂三田
  12.  14m28 +1.3  笠井敬了(3) 鳥羽
  13.  14m14 +1.5  松原健斗(3) 大阪
  14.  14m08 +1.5  篠原和真(2) 東海大仰星
  15.  13m77 +0.2  國生伸宏(3) 鳥羽

 

 

予選

1組
  1.  15m00 +0.9 Q 小松航(3) 西城陽
  2.  14m97 -0.3 Q 田中宏祐(3) 摂津
  3.  14m64 -1.1 Q 梶慎介(3) 東大寺学園
  4.  14m54 +0.7 Q 小出悠太(3) 北稜
  5.  14m52 +0.0 Q 栂尾鷹兵(2) 大塚
  6.  14m51 +0.3 Q 國生伸宏(3) 鳥羽
  7.  14m44 +0.4 Q 篠原和真(2) 東海大仰星
  8.  14m40 +0.6 Q 丸山圭太(3) 明石商
  9.  14m24 -1.0  住友祐輝(2) 水口東
  10.  14m16 +1.4  梅野真生(2) 社
  11.  14m10 -0.2  イベルブランドン(2) 洛南
  12.  13m83 -0.4  奥村武尊(3) 守山
  13.  13m78 -0.7  中村遼太郎(3) 奈良大学附属
  14.  13m69 -0.1  平野達也(2) 田辺
  15.  13m63 -0.2  佐藤拓海(2) 添上
  16.  13m42 -0.2  佐久間歩(3) 熊野

木村栄光(2) 紀央館 NM
陸平拓海(3) 田辺 NM

2組
  1.  14m65 +0.7 Q 小林賢士郎(3) 豊岡
  2.  14m64 -1.0 Q 井村慧士(3) 太成学院
  3.  14m60 +0.4 Q 山本侑輝(3) 北摂三田
  4.  14m41 +1.7 Q 笠井敬了(3) 鳥羽
  5.  14m41 +0.6 Q 松原健斗(3) 大阪
  6.  14m38 +1.6 Q 植木雄大(3) 春日丘
  7.  14m30 +2.3 Q 田中祐輔(3) 飾磨工
  8.  14m08 +1.2  景浦一浩(3) 水口
  9.  14m03 +1.1  田中健太郎(2) 社
  10.  14m00 +1.4  木村蒔月(3) 彦根翔西館
  11.  13m79 +0.6  深谷海斗(1) 郡山
  12.  13m76 +1.8  須志原治輝(2) 東大寺学園
  13.  13m64 +0.6  鈴川大介(3) 向陽
  14.  13m52 -0.7  岩井星澄(3) 水口東
  15.  13m46 +0.1  西藤我空(2) 石部
  16.  13m26 +0.2  児玉吏駆(3) 南部
  17.  13m09 +0.6  神橋拓真(3) 奈良育英
  18.  13m07 -1.5  原海人(3) 熊野

 

 

男子砲丸投

  1.  16m99  石原唯斗(3) 姫路商
  2.  16m40  杉村武紀(2) 北野
  3.  16m15  田村星哉(3) 乙訓
  4.  15m91  アツオビンジェイソン(2) 大阪桐蔭
  5.  15m28  競友哉(2) 市尼崎
  6.  15m11  上野元暉(2) 花園
  7.  14m66  井戸良(2) 日高
  8.  14m47  山﨑崇嗣(3) 大阪
  9.  14m40  細見明也(2) 京都共栄
  10.  14m36  木村圭吾(2) 滋賀学園
  11.  14m33  大村将史(3) 明石西
  12.  14m16  大前敬信(2) 和歌山北
  13.  13m95  黒田翔貴(3) 伊川谷北
  14.  13m81  井上夢大(3) 滋賀学園
  15.  13m70  小林聖(1) 紀央館
  16.  13m61  菅沼慶斗(1) 咲くやこの花
  17.  13m47  山根慎平(3) 播磨農
  18.  13m22  坂根宗一郎(3) 西舞鶴
  19.  13m20  渋谷航平(2) 米原
  20.  12m81  岸本優也(3) 久美浜
  21.  12m63  上村壮吾(2) 大阪
  22.  12m59  宮本雄太(2) 紀央館
  23.  12m50  中西陸斗(2) 一条
  24.  12m47  森本勝也(3) 奈良情報商業
  25.  12m30  藤井省伍(3) 紀央館
  26.  12m29  小掠太智(2) 添上
  27.  12m14  横山優飛(3) 水口
  28.  12m05  奥村夏生(1) 和歌山北
  29.  12m04  飼原朗允(2) 東大寺学園
  30.  11m66  寺木政太朗(1) 彦根翔西館

阿蘇ジュン(3) 日野 NM
中村健太郎(3) 清風南海 NM
井上堅斗(1) 久御山 DNS
臼谷匡史(3) 添上 DNS
森脇幸一郎(3) 郡山 DNS
執行大地(3) 市尼崎 DNS

 

 

 

男子円盤投

  1.  48m26  執行大地(3) 市尼崎
  2.  45m81  小川典祐(2) 花園
  3.  45m26  坂耀介(3) 花園
  4.  43m79  中村健太郎(3) 清風南海
  5.  43m27  田村星哉(3) 乙訓
  6.  42m91  杉村武紀(2) 北野
  7.  42m57  坂口昇大(2) 大塚
  8.  42m28  富永健心(2) 峰山
  9.  41m98  永井裕斗(2) 姫路商
  10.  41m54  森脇幸一郎(3) 郡山
  11.  41m51  山根大輝(3) 田辺
  12.  41m16  下平瞬(2) 東海大仰星
  13.  41m14  増田有真(3) 市尼崎
  14.  41m08  兼光遥己(3) 太成学院
  15.  40m14  松井亮磨(3) 上郡
  16.  40m12  西村泉珠(3) 太子
  17.  39m90  中嶋樹(3) 大阪桐蔭
  18.  39m83  米田蓮太(3) 榛生昇陽
  19.  38m22  大前敬信(2) 和歌山北
  20.  37m82  井上夢大(3) 滋賀学園
  21.  37m34  木村桜輝(3) 彦根翔西館
  22.  37m11  井戸良(2) 日高
  23.  36m93  藤井省伍(3) 紀央館
  24.  36m37  廣村昂紀(3) 田辺
  25.  35m61  小掠太智(2) 添上
  26.  34m80  山敷尭央(3) 甲西
  27.  34m57  北川亮介(3) 河瀬
  28.  33m29  森本勝也(3) 奈良情報商業
  29.  33m18  山本雄大(3) 滋賀学園
  30.  33m01  川上悠希(3) 箕島
  31.  32m72  窪田雅史(2) 八幡

鶴﨑誠(2) 宝塚東 NM
山田倫大(1) 東大寺学園 NM
足立琉希(2) 京都共栄 NM
上野梨玖(3) 西の京 DNS
永岡新大(2) 日高 DNS

 

 

男子ハンマー投

  1.  67m64  執行大地(3) 市尼崎
  2.  61m99  坂耀介(3) 花園
  3.  58m17  中嶋樹(3) 大阪桐蔭
  4.  56m51  大西龍武(3) 大和広陵
  5.  56m21  山本雄大(3) 滋賀学園
  6.  54m68  坂根宗一郎(3) 西舞鶴
  7.  54m08  大島秀太(3) 市尼崎
  8.  52m71  永安重喜(3) 姫路工
  9.  52m10  野田昂汰(2) 綾部
  10.  51m19  木下裕介(3) 紀央館
  11.  50m34  中野辰稀(3) 大体大浪商
  12.  49m62  永森智也(3) 姫路商
  13.  49m02  杉村武紀(2) 北野
  14.  48m35  福田紅里須(3) 東大阪大柏原
  15.  47m75  競友哉(2) 市尼崎
  16.  47m70  前川覇斗(3) 洛東
  17.  47m30  神田隆希(3) 大津商
  18.  46m49  湯川海(3) 日高
  19.  46m09  原優作(3) 近大附
  20.  45m81  永野紘人(3) 姫路工
  21.  45m61  松原光汰(2) 大塚
  22.  44m63  千田康弘(2) 塔南
  23.  44m55  北岸優汰(3) 八幡
  24.  43m82  岡本有平(3) 和歌山北
  25.  43m70  古井颯汰(2) 和歌山北
  26.  43m19  檜田大喜(2) 乙訓
  27.  42m34  福島和広(3) 東大津
  28.  41m98  小掠太智(2) 添上
  29.  41m68  岡本優輝(3) 奈良大学附属
  30.  41m35  大田佑和(3) 添上
  31.  40m21  井上優亮(3) 高取国際
  32.  39m96  峯田蓮大(2) 奈良大学附属
  33.  36m04  川井貴斗(2) 大津商

橋本圭司(3) 和歌山工 NM
武田伊央(3) 海南 NM
木村桜輝(3) 彦根翔西館 DNS

 

 

 

男子やり投

  1.  69m12  中村健太郎(3) 清風南海
  2.  64m44  吉野壱圭(2) 添上
  3.  63m97  巖優作(2) 市尼崎
  4.  63m01  谷川颯(3) 金岡
  5.  62m79  稗田敦哉(3) 田辺
  6.  62m24  嶋本凱斗(3) 東大津
  7.  61m30  塚﨑晃希(3) 関大北陽
  8.  59m07  井上麟太郎(3) 兵庫
  9.  56m65  亀山鉄真(3) 西の京
  10.  56m55  臼谷匡史(3) 添上
  11.  56m09  西口拓茉(3) 和歌山北
  12.  55m86  足立琉希(2) 京都共栄
  13.  55m47  三原光生(3) 久御山
  14.  55m15  山添裕生(3) 網野
  15.  55m10  西川永遠(3) 和歌山北
  16.  54m73  岡本斗真(3) 塔南
  17.  54m69  上村壮吾(2) 大阪
  18.  54m52  西田圭吾(3) 太成学院
  19.  54m50  藤原翔真(2) 洛東
  20.  54m19  伊槻颯真(3) 姫路工
  21.  53m58  眞井海輝(3) 高砂
  22.  51m91  山田隼人(2) 大津商
  23.  51m39  松隈幸二(3) 県尼崎工
  24.  51m30  西岡大輝(3) 大津商
  25.  50m64  土岐柊翔(3) 八幡
  26.  50m57  上田淳也(3) 阪南大
  27.  50m09  米田蓮太(3) 榛生昇陽
  28.  50m03  土永雅也(3) 和歌山北
  29.  49m72  西隆弥(2) 神島
  30.  49m53  澤田迅(3) 彦根東
  31.  48m41  水口寛隆(3) 和歌山商
  32.  47m88  青木秀磨(2) 彦根東
  33.  46m34  中神拓人(1) 東大寺学園
  34.  45m14  山下力也(3) 明石商
  35.  43m73  上野梨玖(3) 西の京

井上堅斗(1) 久御山 NM

 

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果
  1.  5662  平井柊太(2) 洛南
  2.  5608  茨木建伍(3) 関大北陽
  3.  5592  川元莉々輝(3) 滝川第二
  4.  5585  早川巧(3) 鳥羽
  5.  5567  晄眞空(3) 熊野
  6.  5560  河原秀弥(3) 比叡山
  7.  5453  山中研登(3) 関大北陽
  8.  5391  松井泰誠(2) 添上
  9.  5357  山崎時弥(3) 東播磨
  10.  5140  小林恒方(3) 県西宮
  11.  5119  福田海斗(2) 彦根翔西館
  12.  5077  尾崎友基(3) 草津東
  13.  5038  西田涼太(3) 東海大仰星
  14.  4818  磯田晴太郎(3) 西京
  15.  4739  大住映樹(3) 奈良
  16.  4737  田中智也(3) 明石商
  17.  4587  森大喜(1) 草津東
  18.  4581  下村嶺弥(3) 添上
  19.  4467  大矢浩嵩(3) 熊野
  20.  4446  嶋本悠(2) 箕島
  21.  3731  赤坂大地(3) 近大和歌山

田中陽介(3) 岸和田 DNF
星野恵介(2) 東大寺学園 DNF
上原匠真(3) 西京 DNF

 

1日目終了時点
  1.  2986  茨木建伍(3) 関大北陽
  2.  2923  河原秀弥(3) 比叡山
  3.  2911  松井泰誠(2) 添上
  4.  2906  川元莉々輝(3) 滝川第二
  5.  2891  平井柊太(2) 洛南
  6.  2881  山中研登(3) 関大北陽
  7.  2847  晄眞空(3) 熊野
  8.  2828  早川巧(3) 鳥羽
  9.  2719  福田海斗(2) 彦根翔西館
  10.  2700  尾崎友基(3) 草津東
  11.  2686  小林恒方(3) 県西宮
  12.  2682  田中智也(3) 明石商
  13.  2666  山崎時弥(3) 東播磨
  14.  2615  西田涼太(3) 東海大仰星
  15.  2598  磯田晴太郎(3) 西京
  16.  2535  大住映樹(3) 奈良
  17.  2450  嶋本悠(2) 箕島
  18.  2370  上原匠真(3) 西京
  19.  2323  下村嶺弥(3) 添上
  20.  2311  大矢浩嵩(3) 熊野
  21.  2298  森大喜(1) 草津東
  22.  2216  赤坂大地(3) 近大和歌山
  23.  1815  星野恵介(2) 東大寺学園

田中陽介(3) 岸和田 DNF

 

八種100m

1組

+0.3

  1.  11.35 (784) 福田海斗(2) 彦根翔西館
  2.  11.46 (761) 田中智也(3) 明石商
  3.  11.48 (757) 早川巧(3) 鳥羽
  4.  11.49 (755) 嶋本悠(2) 箕島
  5.  11.57 (738) 西田涼太(3) 東海大仰星
  6.  11.60 (732) 赤坂大地(3) 近大和歌山
  7.  11.75 (701) 星野恵介(2) 東大寺学園
  8.  11.81 (689) 森大喜(1) 草津東

2組

+0.1

  1.  11.28 (799) 小林恒方(3) 県西宮
  2.  11.45 (763) 尾崎友基(3) 草津東
  3.  11.48 (757) 大住映樹(3) 奈良
  4.  11.61 (730) 山中研登(3) 関大北陽
  5.  11.71 (709) 山崎時弥(3) 東播磨
  6.  11.73 (705) 大矢浩嵩(3) 熊野
  7.  11.82 (687) 下村嶺弥(3) 添上
  8.  12.01 (649) 上原匠真(3) 西京

3組

-0.3

  1.  10.93 (876) 茨木建伍(3) 関大北陽
  2.  11.07 (845) 田中陽介(3) 岸和田
  3.  11.08 (843) 松井泰誠(2) 添上
  4.  11.14 (830) 河原秀弥(3) 比叡山
  5.  11.15 (827) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  6.  11.25 (806) 平井柊太(2) 洛南
  7.  11.29 (797) 晄眞空(3) 熊野
  8.  11.39 (776) 磯田晴太郎(3) 西京

 

八種走幅跳

1組
  1.  6m92 -1.4 (795) 松井泰誠(2) 添上
  2.  6m83 -2.2 (774) 茨木建伍(3) 関大北陽
  3.  6m37 +0.3 (668) 尾崎友基(3) 草津東
  4.  6m26 +0.0 (644) 西田涼太(3) 東海大仰星
  5.  6m25 +1.1 (641) 大住映樹(3) 奈良
  6.  6m22 +1.4 (635) 田中智也(3) 明石商
  7.  6m19 -0.8 (628) 嶋本悠(2) 箕島
  8.  6m04 -1.3 (595) 磯田晴太郎(3) 西京
  9.  5m88 -0.1 (561) 星野恵介(2) 東大寺学園
  10.  5m87 -1.0 (559) 大矢浩嵩(3) 熊野
  11.  5m73 -2.0 (529) 山崎時弥(3) 東播磨
  12.  5m48 +0.8 (477) 赤坂大地(3) 近大和歌山
2組
  1.  6m94 -1.6 (799) 河原秀弥(3) 比叡山
  2.  6m85 +1.2 (778) 平井柊太(2) 洛南
  3.  6m80 +1.2 (767) 山中研登(3) 関大北陽
  4.  6m68 -0.1 (739) 晄眞空(3) 熊野
  5.  6m53 +0.1 (704) 早川巧(3) 鳥羽
  6.  6m46 +0.1 (688) 小林恒方(3) 県西宮
  7.  6m37 +0.9 (668) 田中陽介(3) 岸和田
  8.  6m36 -0.7 (666) 福田海斗(2) 彦根翔西館
  9.  6m31 -2.5 (655) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  10.  6m29 -0.4 (650) 上原匠真(3) 西京
  11.  5m70 -1.4 (523) 下村嶺弥(3) 添上
  12.  5m44 -1.0 (469) 森大喜(1) 草津東

 

八種砲丸投

  1.  13m27 (684) 山中研登(3) 関大北陽
  2.  11m88 (599) 山崎時弥(3) 東播磨
  3.  11m49 (575) 田中智也(3) 明石商
  4.  11m13 (554) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  5.  11m12 (553) 星野恵介(2) 東大寺学園
  6.  11m11 (553) 松井泰誠(2) 添上
  7.  10m96 (543) 早川巧(3) 鳥羽
  8.  10m92 (541) 大住映樹(3) 奈良
  9.  10m79 (533) 平井柊太(2) 洛南
  10.  10m73 (530) 茨木建伍(3) 関大北陽
  11.  10m71 (528) 西田涼太(3) 東海大仰星
  12.  10m35 (507) 晄眞空(3) 熊野
  13.  10m31 (504) 磯田晴太郎(3) 西京
  14.  10m28 (502) 尾崎友基(3) 草津東
  15.  10m22 (499) 福田海斗(2) 彦根翔西館
  16.  9m85 (477) 上原匠真(3) 西京
  17.  9m80 (474) 河原秀弥(3) 比叡山
  18.  9m16 (435) 赤坂大地(3) 近大和歌山
  19.  8m77 (412) 森大喜(1) 草津東
  20.  8m60 (402) 下村嶺弥(3) 添上
  21.  8m45 (393) 嶋本悠(2) 箕島
  22.  8m17 (376) 小林恒方(3) 県西宮
  23.  6m39 (272) 大矢浩嵩(3) 熊野

田中陽介(3) 岸和田 DNS

 

八種400m

1組
  1.  49.68 (829) 山崎時弥(3) 東播磨
  2.  49.89 (820) 河原秀弥(3) 比叡山
  3.  50.18 (806) 茨木建伍(3) 関大北陽
  4.  50.87 (775) 大矢浩嵩(3) 熊野
  5.  50.90 (774) 平井柊太(2) 洛南
  6.  50.99 (770) 福田海斗(2) 彦根翔西館
  7.  55.68 (572) 赤坂大地(3) 近大和歌山

星野恵介(2)  東大寺学園 DNS

2組
  1.  49.81 (823) 小林恒方(3) 県西宮
  2.  51.05 (767) 尾崎友基(3) 草津東
  3.  52.04 (723) 磯田晴太郎(3) 西京
  4.  52.11 (720) 松井泰誠(2) 添上
  5.  52.46 (705) 西田涼太(3) 東海大仰星
  6.  52.57 (700) 山中研登(3) 関大北陽
  7.  53.18 (674) 嶋本悠(2) 箕島

田中陽介(3)  岸和田 DNS

3組
  1.  48.82 (870) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  2.  49.79 (824) 早川巧(3) 鳥羽
  3.  50.23 (804) 晄眞空(3) 熊野
  4.  51.92 (728) 森大喜(1) 草津東
  5.  52.31 (711) 下村嶺弥(3) 添上
  6.  52.32 (711) 田中智也(3) 明石商
  7.  55.06 (596) 大住映樹(3) 奈良
  8.  55.13 (594) 上原匠真(3) 西京

 

八種110mH

1組

+1.7

  1.  14.97 (853) 山崎時弥(3) 東播磨
  2.  15.48 (792) 磯田晴太郎(3) 西京
  3.  15.80 (755) 大住映樹(3) 奈良
  4.  15.80 (755) 尾崎友基(3) 草津東
  5.  16.17 (714) 西田涼太(3) 東海大仰星
  6.  16.41 (687) 嶋本悠(2) 箕島
  7.  16.78 (647) 大矢浩嵩(3) 熊野
  8.  16.93 (632) 下村嶺弥(3) 添上

2組

+2.3

  1.  14.68 (889) 小林恒方(3) 県西宮
  2.  15.18 (828) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  3.  15.41 (801) 山中研登(3) 関大北陽
  4.  15.71 (766) 河原秀弥(3) 比叡山
  5.  15.72 (765) 晄眞空(3) 熊野
  6.  16.34 (695) 上原匠真(3) 西京
  7.  16.38 (691) 森大喜(1) 草津東
  8.  17.45 (578) 田中智也(3) 明石商

3組

+2.3

  1.  14.76 (879) 松井泰誠(2) 添上
  2.  15.10 (837) 早川巧(3) 鳥羽
  3.  15.13 (834) 茨木建伍(3) 関大北陽
  4.  15.29 (815) 平井柊太(2) 洛南
  5.  16.15 (716) 福田海斗(2) 彦根翔西館
  6.  16.47 (681) 赤坂大地(3) 近大和歌山

星野恵介(2)  東大寺学園 DNS
田中陽介(3)  岸和田 DNS

 

八種やり投

  1.  53m71 (644) 平井柊太(2) 洛南
  2.  48m53 (567) 晄眞空(3) 熊野
  3.  47m90 (558) 早川巧(3) 鳥羽
  4.  47m58 (553) 山中研登(3) 関大北陽
  5.  46m32 (534) 河原秀弥(3) 比叡山
  6.  45m88 (528) 田中智也(3) 明石商
  7.  45m58 (523) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  8.  44m93 (514) 下村嶺弥(3) 添上
  9.  42m62 (480) 西田涼太(3) 東海大仰星
  10.  42m59 (480) 山崎時弥(3) 東播磨
  11.  41m88 (469) 大住映樹(3) 奈良
  12.  41m19 (459) 松井泰誠(2) 添上
  13.  39m00 (428) 尾崎友基(3) 草津東
  14.  36m49 (392) 福田海斗(2) 彦根翔西館
  15.  36m28 (388) 磯田晴太郎(3) 西京
  16.  35m26 (374) 上原匠真(3) 西京
  17.  35m01 (370) 森大喜(1) 草津東
  18.  34m93 (369) 茨木建伍(3) 関大北陽
  19.  32m12 (329) 小林恒方(3) 県西宮
  20.  25m25 (233) 大矢浩嵩(3) 熊野
  21.  21m09 (176) 嶋本悠(2) 箕島

赤坂大地(3) 近大和歌山 NM
田中陽介(3) 岸和田 DNS
星野恵介(2) 東大寺学園 DNS

 

八種走高跳

1組
  1.  1m75 (585) 大住映樹(3) 奈良
  2.  1m75 (585) 山中研登(3) 関大北陽
  3.  1m75 (585) 大矢浩嵩(3) 熊野
  4.  1m75 (585) 西田涼太(3) 東海大仰星
  5.  1m69 (536) 森大喜(1) 草津東
  6.  1m66 (512) 尾崎友基(3) 草津東
  7.  1m63 (488) 嶋本悠(2) 箕島
  8.  1m63 (488) 下村嶺弥(3) 添上
  9.  1m60 (464) 田中智也(3) 明石商
  10.  1m60 (464) 赤坂大地(3) 近大和歌山
  11.  1m54 (419) 磯田晴太郎(3) 西京

田中陽介(3) 岸和田 DNS

2組
  1.  1m96 (767) 茨木建伍(3) 関大北陽
  2.  1m87 (687) 平井柊太(2) 洛南
  3.  1m84 (661) 晄眞空(3) 熊野
  4.  1m84 (661) 松井泰誠(2) 添上
  5.  1m84 (661) 早川巧(3) 鳥羽
  6.  1m81 (636) 河原秀弥(3) 比叡山
  7.  1m81 (636) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  8.  1m81 (636) 上原匠真(3) 西京
  9.  1m81 (636) 山崎時弥(3) 東播磨
  10.  1m78 (610) 小林恒方(3) 県西宮
  11.  1m75 (585) 福田海斗(2) 彦根翔西館

星野恵介(2) 東大寺学園 DNS

 

八種1500m

1組
  1.  4:38.14 (692) 森大喜(1) 草津東
  2.  4:38.36 (691) 大矢浩嵩(3) 熊野
  3.  4:39.75 (682) 尾崎友基(3) 草津東
  4.  4:45.74 (645) 嶋本悠(2) 箕島
  5.  4:45.85 (644) 西田涼太(3) 東海大仰星
  6.  4:49.16 (624) 下村嶺弥(3) 添上
  7.  4:49.58 (621) 磯田晴太郎(3) 西京
  8.  5:13.41 (485) 田中智也(3) 明石商
  9.  5:30.82 (395) 大住映樹(3) 奈良
  10.  5:36.04 (370) 赤坂大地(3) 近大和歌山

上原匠真(3)  西京 DNS

2組
  1.  4:32.63 (727) 晄眞空(3) 熊野
  2.  4:33.49 (722) 山崎時弥(3) 東播磨
  3.  4:35.84 (707) 福田海斗(2) 彦根翔西館
  4.  4:36.71 (701) 河原秀弥(3) 比叡山
  5.  4:36.73 (701) 早川巧(3) 鳥羽
  6.  4:37.11 (699) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  7.  4:44.59 (652) 茨木建伍(3) 関大北陽
  8.  4:47.62 (633) 山中研登(3) 関大北陽
  9.  4:48.84 (626) 小林恒方(3) 県西宮
  10.  4:49.01 (625) 平井柊太(2) 洛南
  11.  5:14.13 (481) 松井泰誠(2) 添上

.

コメント