TOKYO Combined Events Meet2020結果速報・日程配信・東京陸上選手権混成

スポンサーリンク

サトウ食品日本グランプリシリーズ プレミア 東京大会・TOKYO Combined Events Meet 2020が開催されます。
兼 東京 2020 オリンピック競技会 日本代表選考競技会
兼 ナイロビ 2020 U20 世界陸上競技選手権大会 選考競技会・参考競技会
兼 第83回 東京陸上競技選手権大会(混成競技)

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・配信

TOKYO Combined Events Meet2020結果速報・日程配信・東京陸上選手権混成

photo by U.S. Pacific Fleet

日程・会場

TOKYO Combined Events Meetは2020年4月24日(金)~26日(日)に開催されます。

開催地は東京都・世田谷区、会場は駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場です。

感染拡大防止のため、中止を決定いたしました

4/24 金

男子GP円盤投、女子GP円盤投
男子GP Challenge十種競技(100m、走幅跳、砲丸投、走高跳、400m)

4/25 土

男子GP Challenge十種競技(110mH、円盤投、棒高跳、やり投、1500m)
女子GPプレミア七種競技(100mH、走高跳、砲丸投、200m)
U20 男子 5000m、U20 男子 110mH、U20 男子砲丸投、U20 男子円盤投、
U20 女子 3000m

4/26 日

男子GPプレミア砲丸投
女子GPプレミア七種競技(走幅跳、やり投、800m)

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟
チャンネル

今年もライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・TOKYO Combined2020

男子GP円盤投

 

男子GPプレミア砲丸投

 

男子GP Challenge十種1日目

十種100m

1組 
2組 

 

十種走幅跳

 

十種砲丸投

 

十種走高跳

1組 
2組 

 

十種400m

1組 
2組 

 

 

男子GP Challenge十種2日目

十種110mH

1組 
2組 

 

十種円盤投

 

十種棒高跳

1組 
2組 

 

十種やり投

 

十種1500m

 

 

男子U20選考5000m

 

 

男子U20参考種目

U20・110mH

 

U20・砲丸投

 

U20・円盤投

 

 

 

女子GP円盤投

 

女子GPプレミア七種1日目

七種100mH

1組 
2組 
3組 

 

七種走高跳

1組 
2組 

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 
3組 

 

 

女子GPプレミア七種2日目

七種走幅跳

1組 
2組 

 

七種やり投

 

七種800m

1組 
2組 

 

 

女子U20選考3000m

 

 

 

結果速報・TOKYO Combined2019

【ライブ配信】TOKYO Combined Events Meet 2019 2019年4月20日(土)【1日目】

2019年のリザルト

男子グランプリ 砲丸投

1位 18m28 森下 大地(94) (第一学院高教)
2位 17m69 佐藤 征平(92) (新潟アルビレックスRC)
3位 17m26 武田 歴次(95) (桜門陸友会)
4位 17m12 村上 輝(96) (日本体育施設)
5位 17m03 畑瀬 聡(82) (桜門陸友会)
6位 16m42 須田 裕太郎(94) (国士舘クラブ)
7位 16m34 鈴木 孝尚(86) (オークワ)
8位 15m87 戸辺 誠也(96) (国士舘クラブ)

 

男子グランプリ 十種競技・総合得点

1位 7679 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
2位 7295 田上 駿(97) (順天堂大)
3位 7162 片山 和也(95) (宝グループ)
4位 6613 二枚田 一平(90) (Team綺羅星)
5位 6240 右代 啓欣(94) (東京陸協)

 

男子グランプリ 十種競技・100m 1組

1位 11.09(841) 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
2位 11.15(827) 片山 和也(95) (宝グループ)
3位 11.37(780) 潮崎 傑(96) (日本大)

 

男子グランプリ 十種競技・走幅跳

1位 7m43 +3.1(918) 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
2位 7m22 +0.6(866) 田上 駿(97) (順天堂大)
3位 7m09 -0.1(835) 奥田 啓祐(96) (第一学院高教)

 

男子グランプリ 十種競技・砲丸投

1位 12m62(644) 右代 啓欣(94) (東京陸協)
2位 12m47(635) 片山 和也(95) (宝グループ)
3位 12m30(625) 奥田 啓祐(96) (第一学院高教)

 

男子グランプリ 十種競技・走高跳 1組

1位 1m98(785) 右代 啓欣(94) (東京陸協)
2位 1m92(731) 片山 和也(95) (宝グループ)
3位 1m89(705) 栗原 彰理(94) (東京陸協)

 

男子グランプリ 十種競技・400m 1組

1位 49.87(821) 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
2位 50.94(772) 片山 和也(95) (宝グループ)
3位 51.70(738) 栗原 彰理(94) (東京陸協)

 

男子グランプリ 十種競技・110mH 1組

1位 14.33(932) 田上 駿(97) (順天堂大)
2位 14.76(879) 二枚田 一平(90) (Team綺羅星)
3位 14.85(868) 右代 啓欣(94) (東京陸協)

 

男子グランプリ 十種競技・円盤投

1位 42m89(724) 片山 和也(95) (宝グループ)
2位 40m16(668) 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
3位 39m01(644) 右代 啓欣(94) (東京陸協)

 

男子グランプリ 十種競技・棒高跳 1組

1位 4m80(849) 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
2位 4m70(819) 片山 和也(95) (宝グループ)
3位 4m30(702) 二枚田 一平(90) (Team綺羅星)

 

男子グランプリ 十種競技・やり投

1位 56m84(690) 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
2位 56m47(685) 片山 和也(95) (宝グループ)
3位 55m32(668) 右代 啓欣(94) (東京陸協)

 

男子グランプリ 十種競技・1500m

1位 4:27.79(759) 田上 駿(97) (順天堂大)
2位 4:37.37(697) 川崎 和也(92) (渡辺パイプ)
3位 4:56.10(582) 片山 和也(95) (宝グループ)

 

女子グランプリ 七種競技・総合得点

1位 5308 伊藤 明子(95) (筑波大)
2位 5209 大玉 華鈴(99) (日本体育大)
3位 5098 桐山 智衣(91) (ヤマダ電機)
4位 5027 橋本 春菜(99) (筑波大)
5位 4982 泉谷 莉子(96) (武庫川女子大)
6位 4808 藤本 瑠奈(98) (金沢星稜大)
7位 4805 三輪 ダリヤ(99) (中央大)
8位 4763 細田 真央(97) (日本体育大)

 

女子グランプリ 七種競技・100mH 1組

1位 14.90(855) 細田 真央(97) (日本体育大)
2位 14.94(850) 藤本 瑠奈(98) (金沢星稜大)
3位 15.26(808) 三輪 ダリヤ(99) (中央大)

 

女子グランプリ 七種競技・走高跳 1組

1位 1m57(701) 草間 恵海(97) (日本体育大)
2位 1m51(632) 泉谷 莉子(96) (武庫川女子大)
3位 1m51(632) 三輪 ダリヤ(99) (中央大)

 

女子グランプリ 七種競技・砲丸投

1位 11m85(651) 大玉 華鈴(99) (日本体育大)
2位 11m76(645) 桐山 智衣(91) (ヤマダ電機)
3位 10m69(575) 泉谷 莉子(96) (武庫川女子大)

 

女子グランプリ 七種競技・200m 1組

1位 25.80(815) 泉谷 莉子(96) (武庫川女子大)
2位 26.36(766) 細田 真央(97) (日本体育大)
3位 26.65(741) 堂本 鈴華(01) (大塚高)

 

女子グランプリ 七種競技・走幅跳 1組

1位 5m71 +0.3(762) 橋本 春菜(99) (筑波大)
2位 5m56 +0.5(717) 大玉 華鈴(99) (日本体育大)
3位 5m52 -0.4(706) 泉谷 莉子(96) (武庫川女子大)

 

女子グランプリ 七種競技・やり投

1位 45m15(766) 大玉 華鈴(99) (日本体育大)
2位 41m23(691) 細田 真央(97) (日本体育大)
3位 39m99(667) 掛井 真子(96) (日高屋)

 

女子グランプリ 七種競技・800m 1組

1位 2:20.50(817) 伊藤 桃子(02) (中京大中京高)
2位 2:22.13(795) 堂本 鈴華(01) (大塚高)
3位 2:23.07(782) 飯嶌 あかり(97) (中京大)

 

コメント

テキストのコピーはできません。