津山加茂郷フルマラソン全国大会2023結果速報

スポンサーリンク

第30回 津山加茂郷フルマラソン全国大会2023

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

競技日程・コース

津山加茂郷フルマラソン全国大会結果速報

photo by 津山市立図書館 Public Libr

競技日程・コース

津山加茂郷フルマラソン全国大会は2023年4月16日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を津山市加茂町スポーツセンター総合グラウンドとするコース図はこちら。

4/16 日 9:40 開会式
10:00 フルマラソン
10:30 ミニマラソン
14:00 表彰式

 

関門制限時間

10km地点 1時間30分
折り返し地点 3時間00分
30km地点 4時間30分
フィニッシュ 6時間00分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・津山加茂郷フルマラソン2023

公式リザルト

フルマラソン 男子18歳以上39歳以下の部

1. 2:28:24 井上 直紀
2. 2:34:16 片山 祐樹
3. 2:34:47 武智 俊亮
4. 2:46:18 池本 大介
5. 2:47:48 佐藤 元
6. 2:52:45 矢部 賢人
7. 2:54:50 坂田 守
8. 2:55:03 高橋 駿介
9. 2:55:53 能勢 和希
10. 2:55:54 吉田 勝紀

フルマラソン 男子40歳以上49歳以下の部

1. 2:41:33 吉田 隆太
2. 2:42:19 谷口 隆司
3. 2:47:58 磯山 潤
4. 2:49:22 富岡 淳平
5. 2:50:39 福明 智
6. 2:51:35 服部 崇
7. 2:56:04 高見 真
8. 2:57:25 森実 真
9. 2:57:44 権 優一
10. 2:58:12 坪井 克行

フルマラソン 女子18歳以上39歳以下の部

1. 3:01:53 佐藤 朱希
2. 3:15:25 石橋 みさと
3. 3:15:56 岡本 葉子
4. 3:36:14 中村 幸恵
5. 3:36:29 坂田 成加
6. 3:46:25 久保 小枝
7. 3:49:06 岡 香里
8. 4:10:15 延永 万里子
9. 4:15:24 小南 羽留花
10. 4:48:34 宮園 弥生

フルマラソン 女子40歳以上の部

1. 2:56:22 細川 由美
2. 3:02:09 中村 直子
3. 3:07:15 中武 麻里
4. 3:18:09 渡辺 理恵
5. 3:19:35 岩本 美紀
6. 3:23:02 佐藤 恵美子
7. 3:23:38 倉田 浩子
8. 3:26:48 黒嶋 なおみ
9. 3:29:09 中塚 ゆかり
10. 3:29:16 沼本 奈津

ミニマラソン 男子中学生以上の部

1. 0:13:48 篠田 壮真
2. 0:14:08 田中 家継
3. 0:14:30 田中 翔
4. 0:14:31 島田 豪紀
5. 0:14:37 生駒 和博
6. 0:14:54 小山 秀太
7. 0:14:55 久野村 悠希
8. 0:16:24 大田 直人
9. 0:16:27 牧 正洋
10. 0:16:58 高尾 昂

ミニマラソン 女子中学生以上の部

1. 0:17:14 本間 優希
2. 0:17:53 黒崎 由起
3. 0:20:53 町田 愛奈
4. 0:23:33 鈴鹿 順子
5. 0:23:36 田中 由美子
6. 0:23:52 野田 貢子
7. 0:23:55 武川 陽香
8. 0:24:09 本荘 絵未
9. 0:24:53 新井 由利子
10. 0:25:20 長浜 直子

 

 

結果速報・津山加茂郷フルマラソン2022

公式リザルト

フルマラソン総合順位

1. 2:26:33 井上直紀
2. 2:31:03 奥山善人
3. 2:34:46 岡本太郎 (鳥取大学)
4. 2:35:28 武智俊亮 (ChaRun)
5. 2:38:50 豊島正士 (矢田川走友会)
6. 2:41:14 土井洋志 (さくら組)
7. 2:42:27 岩本慎吾 (ゲッターズ)
8. 2:42:51 宮園太志 (シモハナ物流)
9. 2:43:24 東洸行
10. 2:43:57 高見真
11. 2:44:55 寺下祐喜 (ランニング山手)
12. 2:45:20 磯山潤 (JFEスチール)
13. 2:45:39 東本和之
14. 2:46:29 田中賢一
15. 2:48:05 森元憲治 (比治山AC)
16. 2:48:15 宇津美佳知
17. 2:48:45 服部崇 (山佐ネクスト株式会社)
18. 2:50:40 後藤大樹 (岡山陸協)
19. 2:51:31 山岡直人
20. 2:51:54 片寄博幸 (雲南市陸協)
21. 2:52:24 矢吹和也
22. 2:53:54 紫英人 (ともだち診療所)
23. 2:54:02 森実真 (岡山大学皮膚科)
24. 2:54:28 古家圭 (矢田川走友会)
25. 2:54:42 細川由美
26. 2:55:53 浅井教夫
27. 2:56:03 坪井克行
28. 2:56:23 宮武幹夫
29. 2:57:26 佐々木洋大 (千代田RC)
30. 2:58:12 酒井賢治 (マツダAC)
31. 2:59:18 堀米恵 (岡山県トレイルランニング協会)
32. 2:59:24 鴨川成美 (絆RC)
33. 2:59:38 仲西宏
34. 2:59:45 藤原直樹 (ブルードッグ)
35. 2:59:49 吉田伸生
36. 2:59:49 鈴木譲治 (奥津荘)
37. 2:59:50 梶山鉄平 (e-Athletes)
38. 2:59:57 西村文尚
39. 3:00:09 漆原孝匡
40. 3:02:00 福明智
41. 3:02:37 谷野雄一
42. 3:02:54 島田豪紀 (岡山陸協)
43. 3:02:55 平田浩輝 (美作AF)
44. 3:02:58 佐々木泰彦 (安芸太田町)
45. 3:03:51 飯田恵夢 (北海道弾き語り人)
46. 3:04:42 井垣守人 (姫路市消防局)
47. 3:05:31 立花和典
48. 3:05:39 桝本学 (MMP)
49. 3:05:45 力石明久 (小岩RC)
50. 3:06:15 権優一 (IGおかやま)
51. 3:06:40 中村直子
52. 3:07:58 陶延大輝
53. 3:08:11 原口貴志 (ヤマト運輸)
54. 3:09:14 清水靖士 (岡山陸協)
55. 3:09:44 皆木真 (ランプロRC)
56. 3:10:01 速水潤一
57. 3:10:10 奥山晃正
58. 3:10:24 関隆之
59. 3:10:50 金平晃 (藤徳物産株式会社)
60. 3:11:17 木村誉
61. 3:11:23 林田嘉人 (ヤマキめんつゆ)
62. 3:11:25 新井了介
63. 3:11:58 岡野晋一 (児島AC)
64. 3:12:00 唐井努 (岡山陸競)
65. 3:12:12 吉田勝紀
66. 3:12:27 佐々木信耶
67. 3:12:39 内山正幸
68. 3:12:40 竹中大作 (わんぴーす)
69. 3:12:52 岩澤和美
70. 3:12:55 住田義明
71. 3:12:58 白神光国 (丸五ゴム走友会)
72. 3:13:30 石川大輔
73. 3:13:34 岡秀一 (岡山白壁)
74. 3:13:39 黒島康仁
75. 3:14:08 藤井博行 (福トラ塾with福山水練)
76. 3:14:18 山本弘隆 (福岡陸上競技協会)
77. 3:14:27 小林優 (勝央町役場)

 

 

結果速報・津山加茂郷フルマラソン2019

公式リザルト

フルマラソン総合順位

1. 2:29:10 井上 直紀
2. 2:35:36 奥山 善人 (安芸郡陸協)
3. 2:35:39 永井 誠 (DNP)
4. 2:39:16 御厨 雄大 (SAT)
5. 2:40:25 武智 俊亮
6. 2:40:43 髙見 真 (ChaRunメンバー募集中)
7. 2:41:03 谷口 隆司 (兵庫県庁)
8. 2:41:31 藤田 悠 (岩国市陸協)
9. 2:48:42 森元 憲治 (マツダAC)
10. 2:49:33 須賀 洋之 (酒猿組)
11. 2:51:50 仲西 宏 (安来市陸協)
12. 2:52:38 山本 泰明 (大阪陸上競技協)
13. 2:52:47 片山 祐樹 (フジパン)
14. 2:55:13 迫 浩一
15. 2:56:43 三河 淳 (アイプリックス)
16. 2:57:31 三路 克則 (イケイケ)
17. 2:58:45 浅井 教夫
18. 2:59:38 山岡 直人
19. 3:00:23 小畠 隆幸 (倉敷福田走友会)
20. 3:00:50 藤原 優 (モミジヤAC)
21. 3:02:24 合田 浩二
22. 3:02:27 見藤 恵 (肩脊楽走会)
23. 3:02:53 須田 真弘 (荒木組)
24. 3:03:20 小野 利幸 (アフロ会)
25. 3:03:38 三村 義則 (水島機工)
26. 3:04:16 柿原 貴次 (柿原整体治療院)
27. 3:05:02 松本 貴弘 (おひとりさま)
28. 3:06:52 宮城 要 (輝走倶楽部)
29. 3:07:12 今尾 武士 (津山中央病院)
30. 3:08:21 山田 陽康 (裁判所)
31. 3:08:32 丸谷 太紀
32. 3:08:57 森実 真
33. 3:09:35 亀井 一樹 (綾川アスリートクラブ)
34. 3:10:33 秀平 直人
35. 3:10:41 大庭 圭一 (倉敷化工真備入道雲)
36. 3:11:32 矢田 友幸 (矢田RC)
37. 3:11:43 見藤 正規 (肩脊楽走会)
38. 3:11:51 城 英二 (みそのRC)
39. 3:12:11 佐藤 恵美子
40. 3:12:34 倉田 浩子 (FAME)

ミニマラソン総合順位

1. 0:13:38 森下久 (サニクリーン山陽)
2. 0:14:08 牧原アレキサンダー (津山市立北陵中学校)
3. 0:14:13 高木翔太 (鶴山中学校)
4. 0:14:45 磯部健
5. 0:14:51 生駒和博
6. 0:15:09 加藤大和 (六条院の疾風)
7. 0:15:11 来見健史・旺汰 (上南アスリートクラブ)
8. 0:15:17 牧原ウィリアム (津山市立北陵中学校)
9. 0:15:41 小倉唯愛 (岡山県立津山中学校)
10. 0:15:44 中山丈太郎 (勝間田高校)
11. 0:15:49 岡崎抄法
12. 0:15:58 橋出忠明
13. 0:16:14 後河藍 (北陵中学校)
14. 0:16:16 保田知己・ドルーリー朱瑛里
15. 0:16:43 山口優樹 (久遠R)
16. 0:16:49 大谷玲音 (北陵中学校)
17. 0:17:25 篠田壮真 (津山市立加茂小学校)
18. 0:17:31 安東和美
19. 0:17:31 安藤聖
20. 0:17:44 福井翔太 (林野高校)
21. 0:18:00 塩谷益宏
22. 0:18:06 宍戸妃陽里 (倉敷市連島南小学校)
23. 0:18:08 池上康生
24. 0:18:29 今田真衣 (北陵中学校)
25. 0:18:54 西元千冬 (津山高校)
26. 0:18:56 小原賢二
27. 0:19:04 西川勝利
28. 0:19:14 杉山由樹
29. 0:19:17 山根梨夢
30. 0:19:18 寺本汎希 (弥生小学校)
31. 0:19:28 木原尚典
32. 0:19:44 西谷進 (岡山県庁ももっち部)
33. 0:19:49 芦谷知倫・仁平 (加茂小学校)
34. 0:19:50 山根珠莉
35. 0:19:55 松本榮一 (布勢ジョガーズ)
36. 0:20:11 西脇れい子 (なのはなファミリー)
37. 0:20:18 池上陽菜 (大野小学校)
38. 0:20:35 林田輝矢 (三重中学校)
39. 0:20:36 寺元健悟 (津山市立加茂中学校)

 

 

結果速報・津山加茂郷フルマラソン2018

公式リザルト

フルマラソン 男子18歳以上39歳以下の部

1. 2:29:21 奥山 善人
2. 2:33:45 浜田 浩佑
3. 2:36:01 沖 和彦
4. 2:37:03 吉田 隆太
5. 2:42:15 片上 哲郎
6. 2:43:10 宮園 太志
7. 2:47:36 廣田 雄樹
8. 2:47:49 高橋 和也
9. 2:49:23 白石 晃大
10. 2:49:35 平田 篤史

フルマラソン 男子40歳以上49歳以下の部

1. 2:39:57 髙見 真
2. 2:42:42 永井 誠
3. 2:46:00 東本 和之
4. 2:47:33 堀上 賢二
5. 2:48:03 仲西 宏
6. 2:48:33 吉岡 由貴
7. 2:49:50 村瀬 貴仁
8. 2:51:19 遠藤 潤一
9. 2:54:29 磯山 潤
10. 2:57:51 髙本 浩司

フルマラソン 女子18歳以上39歳以下の部

1. 3:11:15 林 史江
2. 3:12:08 見藤 恵
3. 3:34:17 倉田 奈津
4. 3:41:50 近藤 萌美
5. 3:50:19 赤木 雅美
6. 3:51:32 久保 小枝
7. 3:52:19 松田 ますみ
8. 3:54:34 福沢 麻夢子
9. 4:01:54 五十川 恵里
10. 4:04:53 石原 純子

フルマラソン 女子40歳以上の部

1. 3:07:54 山口 みゆき
2. 3:12:32 佐藤 恵美子
3. 3:23:17 太田 香
4. 3:24:45 岡村 和美
5. 3:26:28 石田 明子
6. 3:26:31 米永 知子
7. 3:28:15 應武 葉子
8. 3:28:54 蔵重 知子
9. 3:29:31 和気 玲子
10. 3:39:29 東屋 千由里

ミニマラソン 男子の部

1. 0:13:35 岡本 太郎
2. 0:13:57 森下 久
3. 0:14:36 磯部 健
4. 0:14:43 白神 光国
5. 0:14:56 牧原 アレキサンダー
6. 0:15:03 高木 翔太
7. 0:15:24 山口 亮哉
8. 0:15:25 牧原 ウィリアム
9. 0:15:35 橋野 幹生
10. 0:15:39 山田 祥隆

ミニマラソン 女子の部

1. 0:15:36 押目 悠理乃
2. 0:16:12 小倉 唯愛
3. 0:17:16 西元 千冬
4. 0:17:49 今田 真衣
5. 0:18:30 横川 悠稀
6. 0:18:47 甲 美里
7. 0:19:55 宍戸 妃陽里
8. 0:20:15 金島 久美子
9. 0:20:58 植月 咲良
10. 0:21:20 山形 莉子

ミニマラソン ペアの部

1. 0:16:08 加藤 吉則
2. 0:17:37 来見 健史
3. 0:18:55 芦谷 知倫
4. 0:24:39 藤尾 将弘
5. 0:25:16 西元 和美
6. 0:26:14 福井 英雄
7. 0:27:11 新田 典子
8. 0:27:29 尾島 裕子
9. 0:27:53 徳永 直之
10. 0:28:07 河本 佳代

コメント

タイトルとURLをコピーしました