茨城国体2019 ビーチバレーボール・結果速報・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・ビーチバレーボール競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場

茨城国体2019 ビーチバレーボール・結果速報・日程組み合わせ

photo by clogsilk

競技日程・会場

茨城国体・ビーチバレーボール競技は2019年9月13日(金)~16日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/7です。

開催地は茨城県大洗町、会場は大洗サンビーチ特設会場です。

決勝の公式ライブ配信(男子 / 女子)が9/16の12:15~からあります。

 9/13 金9/14 土9/15 日9/16 月
少年
男子
予選

予選・1回戦

2回戦・QF
5-7位決定戦

SF・決勝
3位決定戦

少年
女子
予選

予選・1回戦

2回戦・QF
5-7位決定戦

SF・決勝
3位決定戦

 

去年の優勝選手

2018年の結果

男子

長谷川 / 庄司 (愛媛) ◯ 2 ー 0 上場 / 柴田 (千葉) 
21 ー 17 、22 ー 20

女子

石坪 / 柴 (神奈川) ◯ 2 ー 1 幅口 / 村上 (福井) 
18 ー 21 、21 ー 18 、15 ー 8

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体2019

男子決勝トーナメント

少年男子 決勝

RBC NEWS「国体でビーチバレーが初優勝」2019/09/16

池城 仲村 (沖縄) ◯ 2 ー 0 藤原 江隅 (島根)
21-12 21-14 

 

 

 

 

少年男子 3位決定戦

茨城国体 ビーチバレー少年男子舟木・斉藤組3位

舟木 齊藤 (茨城) ◯ 2 ー 0 生田 詫間 (愛知)
21-10 21-9 

 

 

 

少年男子 準決勝

藤原 江隅 (島根) ◯ 2 ー 0 舟木 齊藤 (茨城)
21-10 24-22 

池城 仲村 (沖縄) ◯ 2 ー 0 生田 詫間 (愛知)
21-15 26-24 

 

少年男子 5、7位決定戦

甲斐 佐藤 (福岡) ◯ 2 ー 0 横山 植木 (東京)
21-16 21-12 

立谷 森 (福島) ◯ 2 ー 0 小池 長山 (愛媛)
21-16 21-13 

 

少年男子 準々決勝

舟木 齊藤 (茨城) ◯ 2 ー 0 横山 植木 (東京)
21-17 21-12 

藤原 江隅 (島根) ◯ 2 ー 0 甲斐 佐藤 (福岡)
21-19 21-17 

生田 詫間 (愛知) ◯ 2 ー 0 立谷 森 (福島)
21-19 21-19 

池城 仲村 (沖縄) ◯ 2 ー 0 小池 長山 (愛媛)
21-13 21-7 

 

 

 

少年男子 決勝トーナメント2回戦

舟木 齊藤 (茨城) ◯ 2 ー 0 牧 溝端 (兵庫)
21-16 21-12 

横山 植木 (東京) ◯ 2 ー 1 川村 森 (三重)
21-19 15-21 15-9

藤原 江隅 (島根) ◯ 2 ー 1 久木元 手嶋 (埼玉)
19-21 21-15 15-13

甲斐 佐藤 (福岡) ◯ 2 ー 1 伊地知 堀添 (鹿児島)
20-22 21-18 15-13

立谷 森 (福島) ◯ 2 ー 0 山本 田中 (和歌山)
21-17 21-13 

生田 詫間 (愛知) ◯ 2 ー 0 浅野 杉山 (宮城)
21-16 21-15 

池城 仲村 (沖縄) ◯ 2 ー 0 湯浅 秦 (鳥取)
21-10 21-8 

小池 長山 (愛媛) ◯ 2 ー 1 小池 大久保 (千葉)
23-21 12-21 15-7

 

少年男子 決勝トーナメント1回戦

舟木 齊藤 (茨城) ◯ 2 ー 1 小原 春日 (徳島)
19-21 21-13 15-8

牧 溝端 (兵庫) ◯ 2 ー 0 山下 中村 (香川)
21-12 21-16 

横山 植木 (東京) ◯ 2 ー 1 永田 今井 (岐阜)
21-16 20-22 15-11

川村 森 (三重) ◯ 2 ー 0 英本 田本 (滋賀)
21-19 21-11 

藤原 江隅 (島根) ◯ 2 ー 0 内藤 三浦 (京都)
21-16 21-16 

久木元 手嶋 (埼玉) ◯ 2 ー 1 刑部 稲村 (静岡)
21-16 19-21 15-8

伊地知 堀添 (鹿児島) ◯ 2 ー 1 酒井 山崎 (佐賀)
24-22 16-21 16-14

甲斐 佐藤 (福岡) ◯ 2 ー 0 松本 春名 (岡山)
21-18 21-19 

立谷 森 (福島) ◯ 2 ー 1 淺野 佐近 (石川)
21-19 14-21 15-12

山本 田中 (和歌山) ◯ 2 ー 0 江藤 松江 (熊本)
21-14 21-9 

生田 詫間 (愛知) ◯ 2 ー 0 佐藤 進藤 (山形)
21-13 21-19 

浅野 杉山 (宮城) ◯ 2 ー 0 河西 五味 (山梨)
21-15 21-14 

湯浅 秦 (鳥取) ◯ 2 ー 0 樋口 川崎 (広島)
21-18 21-13 

池城 仲村 (沖縄) ◯ 2 ー 0 岩田 宍戸 (大阪)
21-12 21-12 

小池 大久保 (千葉) ◯ 2 ー 0 大島 増山 (栃木)
21-19 21-10 

小池 長山 (愛媛) ◯ 2 ー 1 吉田 鳥越 (群馬)
21-11 20-22 15-12

 

 

 

 

男子予選 A~Hグループ

男子Aグループ

  1.  2勝 舟木亮太 / 齊藤真輝 [茨城]
  2.  1勝1敗 淺野誠弥 / 出久地達哉 [石川]
  3.  2敗 蝦名元希 / 工藤大空 [青森]

舟木 齊藤 (茨城) ◯ 28 ー 23 淺野 左近 (石川)

淺野 佐近 (石川) ◯ 28 ー 22 蝦名 工藤 (青森)

舟木 齊藤 (茨城) ◯ 28 ー 21 蝦名 工藤 (青森)

 

男子Bグループ

  1.  2勝 小池春登 / 長山峻 [愛媛]
  2.  1勝1敗 甲斐貴大 / 佐藤凛和 [福岡]
  3.  2敗 藤井翔太 / 佐藤友大 [秋田]

小池 長山 (愛媛) ◯ 28 ー 24 甲斐 佐藤 (福岡)

小池 長山 (愛媛) ◯ 28 ー 13 藤井 佐藤 (秋田)

甲斐 佐藤 (福岡) ◯ 28 ー 11 藤井 佐藤 (秋田)

 

男子Cグループ

  1.  2勝 立谷純太郎 / 森謙志郎 [福島]
  2.  1勝1敗 藤原健斗 / 江隅孝太 [島根]
  3.  2敗 日高勇樹 / 島田洸 [宮崎]

藤原 江隅 (島根) ◯ 28 ー 21 日高 島田 (宮崎)

立谷 森 (福島) ◯ 30 ー 29 藤原 江隅 (島根)

立谷 森 (福島) ◯ 28 ー 24 日高 島田 (宮崎)

 

男子Dグループ

  1.  2勝 松本大空 / 春名優作 [岡山]
  2.  1勝1敗 浅野楓 / 杉山堅信 [宮城]
  3.  2敗 関島佑斗 / 今井駿世 [長野]

浅野 杉山 (宮城) ◯ 28 ー 22 関島 今井 (長野)

松本 春名 (岡山) ◯ 28 ー 24 浅野 杉山 (宮城)

松本 春名 (岡山) ◯ 28 ー 14 関島 今井 (長野)

 

男子Eグループ

  1.  2勝 内藤大 / 三浦宇司 [京都]
  2.  1勝1敗 湯浅渉 / 秦輝生 [鳥取]
  3.  2敗 安田治揮 / 田中聡真 [新潟]

内藤 三浦 (京都) ◯ 28 ー 22 湯浅 秦 (鳥取)

湯浅 秦 (鳥取) ◯ 28 ー 12 安田 田中 (新潟)

内藤 三浦 (京都) ◯ 28 ー 17 安田 田中 (新潟)

 

男子Fグループ

  1.  2勝 河西貫太 / 五味依武規 [山梨]
  2.  1勝1敗 英本基 / 田本鋼 [滋賀]
  3.  2敗 工藤彩桜 / 田中優斗 [北海道]

河西 五味 (山梨) ◯ 28 ー 11 工藤 田中 (北海道)

英本 田本 (滋賀) ◯ 28 ー 14 工藤 田中 (北海道)

河西 五味 (山梨) ◯ 28 ー 16 英本 田本 (滋賀)

 

男子Gグループ

  1.  2勝 樋口雄飛 / 川崎亮 [広島]
  2.  1勝1敗 永田将斗 / 今井颯士 [岐阜]
  3.  2敗 佐藤翔 / 菊池瑛斗 [岩手]

樋口 川崎 (広島) ◯ 28 ー 21 佐藤 菊池 (岩手)

永田 今井 (岐阜) ◯ 30 ー 29 佐藤 菊池 (岩手)

樋口 川崎 (広島) ◯ 28 ー 22 永田 今井 (岐阜)

 

男子Hグループ

  1.  2勝 川村知也 / 森愛翔 [三重]
  2.  1勝1敗 岩田純平 / 宍戸勝憲 [大阪]
  3.  2敗 森田元希 / 佐藤海斗 [大分]

岩田 宍戸 (大阪) ◯ 28 ー 25 森田 佐藤 (大分)

川村 森 (三重) ◯ 28 ー 19 岩田 宍戸 (大阪)

川村 森 (三重) ◯ 28 ー 19 森田 佐藤 (大分)

 

 

 

 

男子予選 I~Oグループ

男子Iグループ

  1.  2勝 横山翔大 / 植木優大 [東京]
  2.  1勝1敗 佐藤匠 / 進藤皓太 [山形]
  3.  2敗 江藤友哉 / 福田史哉 [山口]

横山 植木 (東京) ◯ 28 ー 18 佐藤 進藤 (山形)

佐藤 進藤 (山形) ◯ 28 ー 15 江藤 福田 (山口)

横山 植木 (東京) ◯ 28 ー 14 江藤 福田 (山口)

 

男子Jグループ

  1.  2勝 池城浩太朗 / 仲村英治 [沖縄]
  2.  1勝1敗 刑部樹慧 / 稲村誠也 [静岡]
  3.  2敗 石川瀬那 / 山田龍之介 [神奈川]

池城 仲村 (沖縄) ◯ 28 ー 22 石川 山田 (神奈川)

池城 仲村 (沖縄) ◯ 28 ー 18 刑部 稲村 (静岡)

刑部 稲村 (静岡) ◯ 28 ー 26 石川 山田 (神奈川)

 

男子Kグループ

  1.  2勝 生田光 / 詫間悠 [愛知]
  2.  1勝1敗 酒井幸太 / 山崎透和 [佐賀]
  3.  2敗 佐原信司 / 山村誠 [奈良]

酒井 山崎 (佐賀) ◯ 28 ー 14 佐原 山村 (奈良)

生田 詫間 (愛知) ◯ 28 ー 17 佐原 山村 (奈良)

生田 詫間 (愛知) ◯ 28 ー 11 酒井 山崎 (佐賀)

 

男子Lグループ

  1.  2勝 久木元秀紀 / 手嶋亮太 [埼玉]
  2.  1勝1敗 山本隼輔 / 田中元悠 [和歌山]
  3.  2敗 岡本拓巳 / 木下大樹 [福井]

久木元 手嶋 (埼玉) ◯ 28 ー 21 山本 田中 (和歌山)

久木元 手嶋 (埼玉) ◯ 28 ー 17 岡本 木下 (福井)

山本 田中 (和歌山) ◯ 28 ー 19 岡本 木下 (福井)

 

男子Mグループ

  1.  2勝 伊地知蒼馬 / 堀添健斗 [鹿児島]
  2.  1勝1敗 大島蒼也 / 増山啓太 [栃木]
  3.  2敗 吉野雅輝 / 田村修意 [高知]

伊地知 堀添 (鹿児島) ◯ 28 ー 11 吉野 田村 (高知)

大島 増山 (栃木) ◯ 28 ー 26 吉野 田村 (高知)

伊地知 堀添 (鹿児島) ◯ 28 ー 16 大島 増山 (栃木)

 

男子Nグループ

  1.  2勝 江藤魁桃 / 松江大夢 [熊本]
  2.  1勝1敗 山下翔大 / 中村琉斗 [香川]
  3.  1勝1敗 吉田憲矢 / 鳥越一平 [群馬]
  4.  2敗 中尾晴星 / 棚元健生 [富山]

山下 中村 (香川) ◯ 28 ー 18 中尾 棚元 (富山)

江藤 松江 (熊本) ◯ 30 ー 29 中尾 棚元 (富山)

吉田 鳥越 (群馬) ◯ 29 ー 27 山下 中村 (香川)

江藤 松江 (熊本) ◯ 28 ー 17 吉田 鳥越 (群馬)

 

男子Oグループ

  1.  2勝 小池航 / 大久保隆成 [千葉]
  2.  1勝1敗 牧仁太 / 溝端拓真 [兵庫]
  3.  1勝1敗 小原大空 / 春日慎 [徳島]
  4.  2敗 原陸 / 笠山亮汰 [長崎]

小池 大久保 (千葉) ◯ 28 ー 24 小原 春日 (徳島)

小原 春日 (徳島) ◯ 28 ー 25 原 笠山 (長崎)

小池 大久保 (千葉) ◯ 28 ー 25 牧 溝端 (兵庫)

牧 溝端 (兵庫) ◯ 28 ー 14 原 笠山 (長崎)

 

 

 

 

女子決勝トーナメント

少年女子 決勝

衣笠 菊地 (東京) ◯ 2 ー 0 中島 中野 (京都)
21-16 21-14 

 

 

 

少年女子 3位決定戦

小倉 花島 (静岡) ◯ 2 ー 0 山本 矢田貝 (鳥取)
25-23 21-12 

 

少年女子 準決勝

衣笠 菊地 (東京) ◯ 2 ー 0 小倉 花島 (静岡)
21-19 21-15 

中島 中野 (京都) ◯ 2 ー 0 山本 矢田貝 (鳥取)
21-18 21-19 

 

少年女子 5、7位決定戦

青山 重田 (島根) ◯ 2 ー 0 小松 板橋 (茨城)
21-12 21-13 

伊藤 大泉 (宮城) ◯ 2 ー 0 筧 浅井 (愛知)
21-11 21-19 

 

少年女子 準々決勝

衣笠 菊地 (東京) ◯ 2 ー 0 小松 板橋 (茨城)
21-19 21-11 

小倉 花島 (静岡) ◯ 2 ー 0 青山 重田 (島根)
21-18 21-14 

中島 中野 (京都) ◯ 2 ー 1 伊藤 大泉 (宮城)
21-18 20-22 15-8

山本 矢田貝 (鳥取) ◯ 2 ー 1 筧 浅井 (愛知)
21-13 20-22 15-9

 

 

少年女子 決勝トーナメント2回戦

衣笠 菊地 (東京) ◯ 2 ー 0 藤田 石川 (愛媛)
21-12 22-20 

小松 板橋 (茨城) ◯ 2 ー 0 賀來(莉) 賀來(真) (山口)
21-15 21-14 

青山 重田 (島根) ◯ 2 ー 0 西村 田中 (高知)
21-19 21-12 

小倉 花島 (静岡) ◯ 2 ー 0 炭本 磯辺 (福井)
21-19 21-18 

中島 中野 (京都) ◯ 2 ー 0 神宮 塩谷 (群馬)
21-19 21-11 

伊藤 大泉 (宮城) ◯ 2 ー 1 川ノ上 津留 (奈良)
21-11 17-21 15-12

筧 浅井 (愛知) ◯ 2 ー 0 加島 村岡 (沖縄)
21-15 21-18 

山本 矢田貝 (鳥取) ◯ 2 ー 1 中田 越谷 (神奈川)
18-21 21-16 15-13

 

 

少年女子 決勝トーナメント1回戦

衣笠 菊地 (東京) ◯ 2 ー 0 古賀 船戸 (長崎)
21-6 21-7 

藤田 石川 (愛媛) ◯ 2 ー 0 中村 稲葉 (岐阜)
21-17 21-9 

賀來(莉) 賀來(真) (山口) ◯ 2 ー 0 佐竹 清水 (埼玉)
21-11 21-15 

小松 板橋 (茨城) ◯ 2 ー 0 渡邉 木戸 (岩手)
21-12 21-12 

西村 田中 (高知) ◯ 2 ー 1 池下 高津 (香川)
21-10 18-21 15-8

青山 重田 (島根) ◯ 2 ー 0 吉田 大西 (大分)
21-11 21-10 

炭本 磯辺 (福井) ◯ 2 ー 0 関根 田中 (千葉)
21-11 21-9 

小倉 花島 (静岡) ◯ 2 ー 0 土岐 塙 (滋賀)
21-9 21-15 

中島 中野 (京都) ◯ 2 ー 0 小南 森本 (兵庫)
21-15 21-14 

神宮 塩谷 (群馬) ◯ 2 ー 0 小池 近藤 (山梨)
21-16 21-6 

川ノ上 津留 (奈良) ◯ 2 ー 1 喜多 宇野 (石川)
17-21 21-17 15-9

伊藤 大泉 (宮城) ◯ 2 ー 0 落合 小出 (長野)
22-20 21-9 

加島 村岡 (沖縄) ◯ 2 ー 1 久蔵 小永井 (富山)
21-17 16-21 15-10

筧 浅井 (愛知) ◯ 2 ー 0 黒 福山 (三重)
21-14 21-14 

中田 越谷 (神奈川) ◯ 2 ー 1 佐藤 渡邊 (秋田)
17-21 21-14 15-6

山本 矢田貝 (鳥取) ◯ 2 ー 0 川崎 小林 (和歌山)
21-15 21-8 

 

 

 

女子予選 A~Hグループ

女子Aグループ

  1.  2勝 衣笠乃愛 / 菊地真結 [東京]
  2.  1勝1敗 中島瑠那 / 中野康羽 [京都]
  3.  2敗 金子奈那 / 海本菜々 [広島]

衣笠 菊地 (東京) ◯ 28 ー 19 中島 中野 (京都)

中島 中野 (京都) ◯ 28 ー 14 金子 海本 (広島)

衣笠 菊地 (東京) ◯ 28 ー 17 金子 海本 (広島)

 

女子Bグループ

  1.  2勝 山本奈都美 / 矢田貝紫織 [鳥取]
  2.  1勝1敗 土岐菜々美 / 塙星詩流 [滋賀]
  3.  2敗 菅野希光 / 坂本香音 [北海道]

山本 矢田貝 (鳥取) ◯ 28 ー 6 菅野 坂本 (北海道)

土岐 塙 (滋賀) ◯ 28 ー 14 菅野 坂本 (北海道)

山本 矢田貝 (鳥取) ◯ 28 ー 17 土岐 塙 (滋賀)

 

女子Cグループ

  1.  2勝 小南楓香 / 森本祐菜 [兵庫]
  2.  1勝1敗 池下未来 / 高津奈々未 [香川]
  3.  2敗 佐藤陽菜 / 長島久麗亜 [新潟]

小南 森本 (兵庫) ◯ 28 ー 8 池下 高津 (香川)

池下 高津 (香川) ◯ 28 ー 19 佐藤 長島 (新潟)

小南 森本 (兵庫) ◯ 28 ー 15 佐藤 長島 (新潟)

 

女子Dグループ

  1.  2勝 小倉愛菜 / 花島野乃 [静岡]
  2.  1勝1敗 伊藤桜 / 大泉愛永 [宮城]
  3.  2敗 前田彩花 / 坂東弥乃里 [徳島]

小倉 花島 (静岡) ◯ 28 ー 19 伊藤 大泉 (宮城)

伊藤 大泉 (宮城) ◯ 28 ー 14 前田 坂東 (徳島)

小倉 花島 (静岡) ◯ 28 ー 17 前田 坂東 (徳島)

 

女子Eグループ

  1.  2勝 西村梨帆 / 田中千絵 [高知]
  2.  1勝1敗 加島千愛 / 村岡琉唯 [沖縄]
  3.  2敗 藤井あゆ / 長原美咲 [岡山]

西村 田中 (高知) ◯ 28 ー 16 藤井 長原 (岡山)

加島 村岡 (沖縄) ◯ 28 ー 26 藤井 長原 (岡山)

西村 田中 (高知) ◯ 28 ー 18 加島 村岡 (沖縄)

 

女子Fグループ

  1.  2勝 落合加奈 / 小出萌夏 [長野]
  2.  1勝1敗 渡邉ひらり / 木戸琴美 [岩手]
  3.  2敗 江上凜 / 冨田葵衣 [熊本]

落合 小出 (長野) ◯ 28 ー 20 江上 冨田 (熊本)

落合 小出 (長野) ◯ 28 ー 20 渡邉 木戸 (岩手)

渡邉 木戸 (岩手) ◯ 28 ー 16 江上 冨田 (熊本)

 

女子Gグループ

  1.  2勝 久蔵水夢 / 小永井秋香 [富山]
  2.  1勝1敗 佐竹望 / 清水柚希 [埼玉]
  3.  2敗 坂田萌未 / 柴下由希乃 [宮崎]

久蔵 小永井 (富山) ◯ 28 ー 19 坂田 柴下 (宮崎)

佐竹 清水 (埼玉) ◯ 28 ー 24 坂田 柴下 (宮崎)

久蔵 小永井 (富山) ◯ 30 ー 29 佐竹 清水 (埼玉)

 

女子Hグループ

  1.  2勝 小松かんな / 板橋莉子 [茨城]
  2.  1勝1敗 黒香乃 / 福山遥菜 [三重]
  3.  2敗 永井里歩 / 中筋夢 [大阪]

黒 福山 (三重) ◯ 28 ー 17 永井 中筋 (大阪)

小松 板橋 (茨城) ◯ 28 ー 18 永井 中筋 (大阪)

小松 板橋 (茨城) ◯ 28 ー 21 黒 福山 (三重)

 

 

 

 

 

 

女子予選 I~Oグループ

女子Iグループ

  1.  2勝 賀來莉香子 / 賀來真悠子 [山口]
  2.  1勝1敗 川ノ上圭菜 / 津留桃花 [奈良]
  3.  2敗 宇賀神さやか / 上野亜弥 [栃木]

賀來(莉) 賀來(真) (山口) ◯ 28 ー 22 川ノ上 津留 (奈良)

川ノ上 津留 (奈良) ◯ 28 ー 16 宇賀神 上野 (栃木)

賀來(莉) 賀來(真) (山口) ◯ 28 ー 16 宇賀神 上野 (栃木)

 

女子Jグループ

  1.  2勝 筧明莉 / 浅井小春 [愛知]
  2.  1勝1敗 吉田梨奈 / 大西美里 [大分]
  3.  2敗 小田朱花 / 小野菜月 [山形]

筧 浅井 (愛知) ◯ 28 ー 10 吉田 大西 (大分)

吉田 大西 (大分) ◯ 28 ー 14 小田 小野 (山形)

筧 浅井 (愛知) ◯ 28 ー 11 小田 小野 (山形)

 

女子Kグループ

  1.  2勝 喜多美香 / 宇野優花 [石川]
  2.  1勝1敗 関根優穂 / 田中凜 [千葉]
  3.  2敗 水本梨紗 / 加藤璃恋 [鹿児島]

喜多 宇野 (石川) ◯ 28 ー 24 水本 加藤 (鹿児島)

喜多 宇野 (石川) ◯ 28 ー 24 関根 田中 (千葉)

関根 田中 (千葉) ◯ 28 ー 17 水本 加藤 (鹿児島)

 

女子Lグループ

  1.  2勝 青山未優 / 重田夏希 [島根]
  2.  1勝1敗 神宮悠睦 / 塩谷莉奈 [群馬]
  3.  2敗 穂積結愛 / 須釜彩子 [福島]

青山 重田 (島根) ◯ 28 ー 10 穂積 須釜 (福島)

神宮 塩谷 (群馬) ◯ 29 ー 27 穂積 須釜 (福島)

青山 重田 (島根) ◯ 28 ー 18 神宮 塩谷 (群馬)

 

女子Mグループ

  1.  2勝 炭本実咲 / 磯辺菜々花 [福井]
  2.  1勝1敗 佐藤里胡 / 渡邊楓子 [秋田]
  3.  2敗 永井栞 / 楢橋舞依 [福岡]

佐藤 渡邊 (秋田) ◯ 28 ー 24 永井 楢橋 (福岡)

炭本 磯辺 (福井) ◯ 28 ー 17 永井 楢橋 (福岡)

炭本 磯辺 (福井) ◯ 28 ー 16 佐藤 渡邊 (秋田)

 

女子Nグループ

  1.  2勝 小池梨紗 / 近藤美結 [山梨]
  2.  1勝1敗 中村七海 / 稲葉恋希 [岐阜]
  3.  1勝1敗 川崎妃菜 / 小林来彩 [和歌山]
  4.  2敗 毛利瑠那 / 森菜乃子 [佐賀]

川崎 小林 (和歌山) ◯ 28 ー 26 毛利 森 (佐賀)

中村 稲葉 (岐阜) ◯ 28 ー 11 川崎 小林 (和歌山)

小池 近藤 (山梨) ◯ 28 ー 23 毛利 森 (佐賀)

小池 近藤 (山梨) ◯ 28 ー 25 中村 稲葉 (岐阜)

 

女子Oグループ

  1.  2勝 中田澪 / 越谷海月 [神奈川]
  2.  1勝1敗 藤田晴 / 石川とわ [愛媛]
  3.  1勝1敗 古賀涼花 / 船戸真彩 [長崎]
  4.  2敗 一戸愛実 / 成田ひなた [青森]

中田 越谷 (神奈川) ◯ 28 ー 24 藤田 石川 (愛媛)

中田 越谷 (神奈川) ◯ 28 ー 13 古賀 船戸 (長崎)

藤田 石川 (愛媛) ◯ 28 ー 17 一戸 成田 (青森)

古賀 船戸 (長崎) ◯ 28 ー 23 一戸 成田 (青森)

 

 

 

コメント