香川県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

令和2年度 香川県高等学校総合体育大会2020代替大会陸上競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

香川県高校総体2020結果速報・日程組み合わせ・代替大会
令和2年度 香川県高等学校総合体育大会2020代替大会・『限界突破 勝利を掴め 夢舞台』が開催されます。 競技の結果を速報します! 結果速報・競技日程 photo by George N 新型コロナウイルスの感染拡大によ...
スポンサーリンク

競技日程

香川県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

photo by Kentaro Ohno

競技日程・会場

香川県高等学校総合体育大会・代替大会陸上競技は2020年7月23日(木)~25日(土)に開催されます。

会場は屋島レクザムフィールドです。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・香川高校総体2020

香川県高校総体の代替大会 陸上など6競技で熱戦!男子走り幅跳びは善通寺一・齋藤選手が優勝

公式速報

男子100m

決勝 -1.9

1. 11.07 阿河孝樹 2 (四学香川西)
2. 11.14 水谷翼 3 (四学香川西)
3. 11.16 山口敦史 3 (英明)
4. 11.33 檀野魁 3 (丸亀城西)
5. 11.38 宮本真久翔 2 (善通寺一)
6. 11.50 増田零己 1 (善通寺一)
7. 11.58 本田直己 2 (高松商)
8. 11.63 来代昂平 2 (高松)

 

準決勝 3組2着+2

1組

-2.1

1. 11.23 Q 阿河孝樹 2 (四学香川西)
2. 11.37 Q 山口敦史 3 (英明)
3. 11.49 q 檀野魁 3 (丸亀城西)
4. 11.68  瓜生敦哉 2 (高松商)
5. 11.79  庄島佑紀 2 (高瀬)
6. 11.82  安藤舜祐 2 (高松)
7. 11.95  川口大輝 3 (高松東)
8. 12.42  十川翔太 2 (香川中央)

2組

-2.4

1. 11.51 Q 増田零己 1 (善通寺一)
2. 11.51 Q 本田直己 2 (高松商)
3. 11.65 q 来代昂平 2 (高松)
4. 11.67  古谷泰智 1 (高松北)
5. 11.70  福﨑友喜 3 (高松西)
6. 11.86  髙尾瑞輝 2 (高松東)
7. 14.39  岡部璃空 3 (英明)
小出健太 (3) 観音寺総合 DNS

3組

-2.5

1. 11.64 Q 水谷翼 3 (四学香川西)
2. 11.68 Q 宮本真久翔 2 (善通寺一)
3. 11.71  宮脇啓輔 2 (高松東)
4. 11.79  金澤巧人 3 (坂出)
5. 11.84  乙武真幸 3 (英明)
6. 11.97  丹生輝流 3 (津田)
7. 11.98  松井尚大 2 (香川誠陵)
8. 12.43  植田英豊 3 (高松桜井)

 

予選 11組2着+2

1組

1. 11.77 Q 瓜生敦哉 2 (高松商)
2. 11.87 Q 髙尾瑞輝 2 (高松東)
3. 12.06  川端優希 3 (高松桜井)
4. 12.24  久保翔 1 (観音寺総合)
5. 12.46  中村聡志 3 (高松工芸)
6. 12.46  服部翔太郎 1 (津田)
7. 14.70  山中敦揮 1 (丸亀)
山本龍志 (2) 坂出商 DNS

2組

-2.2

1. 12.34 Q 植田英豊 3 (高松桜井)
2. 12.65 Q 十川翔太 2 (香川中央)
3. 12.71  綾野倫希 3 (坂出)
4. 12.78  長谷井琉玖 3 (高松中央)
5. 13.47  岩﨑海斗 1 (琴平)
杉本侑也 (2) 四学香川西 DNS
森宙斗 (1) 高松北 DNS

3組

-1.6

1. 11.56 Q 宮脇啓輔 2 (高松東)
2. 11.72 Q 宮本真久翔 2 (善通寺一)
3. 11.91  佐藤駆 3 (高松北)
4. 12.08  西村風人 3 (坂出商)
5. 12.16  後藤心次郎 3 (高松工芸)
6. 12.70  貞廣駿介 3 (多度津)
7. 12.78  多田涼介 1 (三木)
8. 13.41  平井敦也 3 (香川聾)

4組

-1.8

1. 11.21 Q 小出健太 3 (観音寺総合)
2. 11.67 Q 檀野魁 3 (丸亀城西)
3. 11.76  野島健司 2 (高瀬)
4. 12.20  太田然 3 (高松中央)
5. 12.45  石川大翔 2 (高松一)
6. 12.71  島田架也 3 (多度津)
7. 12.91  宮武治輝 1 (笠田)

5組

-2.2

1. 11.67 Q 金澤巧人 3 (坂出)
2. 11.77 Q 松井尚大 2 (香川誠陵)
3. 11.85  冨山幸太郎 2 (津田)
4. 12.80  武上司 2 (農業経営)
5. 12.81  下田颯馬 1 (小豆島中央)
6. 13.11  山本凌矢 1 (丸亀)
7. 13.23  細谷飛翔 1 (高松商)
松本詢真 (3) 高松西 DNS

6組

-2.1

1. 11.39 Q 阿河孝樹 2 (四学香川西)
2. 11.65 Q 乙武真幸 3 (英明)
3. 11.89  小坂浩彰 1 (香川中央)
4. 12.01  大西航生 1 (善通寺一)
5. 12.60  鶴田一魁 2 (高松一)
前川大知 (1) 高松桜井 DNS
香川晴哉 (2) 観音寺一 DNS

7組

-0.8

1. 11.63 Q 来代昂平 2 (高松)
2. 11.67 Q 古谷泰智 1 (高松北)
3. 11.69 q 丹生輝流 3 (津田)
4. 12.01  出口郁也 2 (小豆島中央)
5. 12.02  大利幸生 2 (丸亀)
6. 12.77  河村奏汰 2 (高瀬)
関希望 (1) 観音寺一 DQ *FS
渦岡祐貴 (2) 大手前高松 DNS

8組

-2.0

1. 11.82 Q 安藤舜祐 2 (高松)
2. 11.97 Q 川口大輝 3 (高松東)
3. 12.11  眞部聖悟 2 (高松中央)
4. 12.34  松岡遼河 1 (観音寺一)
5. 12.36  三﨑天翔 2 (笠田)
6. 12.59  山口俊哉 1 (小豆島中央)
髙嶋敬祐 (3) 高松西 DNS

9組

-1.7

1. 11.28 Q 水谷翼 3 (四学香川西)
2. 11.63 Q 岡部璃空 3 (英明)
3. 11.78  谷口彰悟 2 (高松)
4. 12.11  横尾達希 2 (大手前高松)
5. 12.12  山口哲平 1 (丸亀城西)
6. 12.49  増田翔太 3 (高松工芸)
三宅勇志 (2) 飯山 DNS

10組

-1.5

1. 11.64 Q 本田直己 2 (高松商)
2. 11.70 Q 庄島佑紀 2 (高瀬)
3. 11.70 q 福﨑友喜 3 (高松西)
4. 12.07  山﨑舜介 2 (高松一)
5. 12.30  仲野太陽 3 (多度津)
6. 12.37  大井海人 2 (大手前高松)
7. 13.04  土井峻佑 2 (農業経営)
8. 13.18  佐古祥梧 2 (坂出商)

11組

-1.5

1. 11.39 Q 山口敦史 3 (英明)
2. 11.74 Q 増田零己 1 (善通寺一)
3. 11.91  直井晴彦 1 (丸亀城西)
4. 12.05  坂上蓮 2 (観音寺総合)
5. 12.17  宮本悠暖 2 (香川中央)
6. 12.57  松川巧 1 (三木)
7. 12.65  岩田朋輝 2 (琴平)
8. 13.19  則兼大輝 1 (笠田)

 

 

男子200m

決勝 -3.1

1. 22.34  藤田優人 3 (四学香川西)
2. 22.63  湯浅健太郎 3 (香川中央)
3. 22.89  山口敦史 3 (英明)
4. 22.98  米森大貴 2 (四学香川西)
5. 23.04  宮脇啓輔 2 (高松東)
6. 23.14  須佐美響 3 (小豆島中央)
7. 23.33  乙武真幸 3 (英明)
宮本真久翔 (2) 善通寺一 DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

-1.4

1. 22.53 Q 藤田優人 3 (四学香川西)
2. 22.92 Q 湯浅健太郎 3 (香川中央)
3. 23.16 q 乙武真幸 3 (英明)
4. 23.56  本田直己 2 (高松商)
5. 23.66  丹生輝流 3 (津田)
6. 24.18  岡内優和 2 (高松)
7. 24.36  川口大輝 3 (高松東)
増田零己 (1) 善通寺一 DNS

2組

-1.9

1. 23.04 Q 須佐美響 3 (小豆島中央)
2. 23.05 Q 宮脇啓輔 2 (高松東)
3. 23.05 q 宮本真久翔 2 (善通寺一)
4. 23.75  安藤舜祐 2 (高松)
5. 23.99  大利幸生 2 (丸亀)
6. 24.15  秋友公希 3 (英明)
7. 24.41  植田英豊 3 (高松桜井)
山本泰成 (2) 高松西 DNS

3組

-1.7

1. 23.19 Q 米森大貴 2 (四学香川西)
2. 23.36 Q 山口敦史 3 (英明)
3. 23.76  瓜生敦哉 2 (高松商)
4. 23.87  野島健司 2 (高瀬)
5. 24.34  山﨑舜介 2 (高松一)
6. 24.40  古谷泰智 1 (高松北)
7. 24.79  村井颯馬 2 (高松東)
小出健太 (3) 観音寺総合 DNS

 

予選 10組2着+4

1組

-2.3

1. 23.14 Q 山本泰成 2 (高松西)
2. 24.54 Q 村井颯馬 2 (高松東)
3. 24.74  岡田天佑 1 (高松一)
4. 24.96  橋本紗之介 1 (高松北)
5. 25.51  岩田朋輝 2 (琴平)
6. 26.05  河村奏汰 2 (高瀬)
金澤巧人 (3) 坂出 DNS
入宮一樹 (1) 丸亀城西 DNS

2組

-2.1

1. 23.47 Q 乙武真幸 3 (英明)
2. 24.82 Q 川口大輝 3 (高松東)
3. 25.01  山本涼太 2 (香川中央)
4. 25.45  真鍋光輝 2 (高瀬)
渦岡祐貴 (2) 大手前高松 DNS
前川大知 (1) 高松桜井 DNS
細川陽平 (1) 観音寺一 DNS
髙嶋敬祐 (3) 高松西 DNS

3組

-1.0

1. 23.49 Q 湯浅健太郎 3 (香川中央)
2. 24.12 Q 瓜生敦哉 2 (高松商)
3. 24.19 q 山﨑舜介 2 (高松一)
4. 24.75  大西曜平 1 (善通寺一)
5. 25.32  山下堅大 1 (大手前高松)
6. 25.58  増田翔太 3 (高松工芸)
綾野倫希 (3) 坂出 DNS

4組

-2.1

1. 23.45 Q 米森大貴 2 (四学香川西)
2. 24.01 Q 古谷泰智 1 (高松北)
3. 24.11 q 大利幸生 2 (丸亀)
4. 24.22  檀野魁 3 (丸亀城西)
5. 24.31  谷口彰悟 2 (高松)
6. 24.74  山口岳斗 3 (高松工芸)
長谷井琉玖 (3) 高松中央 DNS

5組

-0.6

1. 23.43 Q 山口敦史 3 (英明)
2. 24.03 Q 安藤舜祐 2 (高松)
3. 24.54  加藤嵩都 1 (高松桜井)
4. 24.65  高橋昂汰 2 (観音寺一)
5. 24.80  松井尚大 2 (香川誠陵)
6. 24.90  川村健太朗 2 (高松西)
7. 25.82  宮地流楓 1 (高松商)
8. 26.77  赤山竜生 1 (津田)

6組

-1.4

1. 22.66 Q 藤田優人 3 (四学香川西)
2. 23.64 Q 野島健司 2 (高瀬)
3. 23.77 q 増田零己 1 (善通寺一)
4. 24.50  森末拓翔 3 (香川中央)
5. 24.77  仲野太陽 3 (多度津)
太田然 (3) 高松中央 DNS
岩﨑海斗 (1) 琴平 DNS

7組

-1.4

1. 24.38 Q 宮脇啓輔 2 (高松東)
2. 24.72 Q 秋友公希 3 (英明)
3. 25.27  眞部聖悟 2 (高松中央)
4. 25.38  石川大翔 2 (高松一)
阿河孝樹 (2) 四学香川西 DNS
西村風人 (3) 坂出商 DNS
三宅勇志 (2) 飯山 DNS

8組

-0.5

1. 23.40 Q 須佐美響 3 (小豆島中央)
2. 23.67 Q 丹生輝流 3 (津田)
3. 24.20 q 岡内優和 2 (高松)
4. 24.20  直井晴彦 1 (丸亀城西)
5. 24.22  森宙輝 2 (観音寺一)
6. 24.24  松原友季 1 (観音寺総合)
7. 26.06  山本凌矢 1 (丸亀)
8. 26.42  武上司 2 (農業経営)

9組

-2.0

1. 22.87 Q 小出健太 3 (観音寺総合)
2. 23.91 Q 本田直己 2 (高松商)
3. 24.42  冨山幸太郎 2 (津田)
4. 25.17  宮武北斗 2 (高松工芸)
5. 25.73  徳山聡 2 (小豆島中央)
6. 25.98  多田涼介 1 (三木)
藤本翔太 (3) 坂出商 DNS

10組

-2.6

1. 24.62 Q 宮本真久翔 2 (善通寺一)
2. 24.83 Q 植田英豊 3 (高松桜井)
3. 24.87  出口郁也 2 (小豆島中央)
4. 24.89  松原成季 2 (観音寺総合)
5. 26.00  齊藤氏信 1 (坂出)
6. 26.86  土井峻佑 2 (農業経営)
泉川歩斗 (1) 高松北 DNS
山本龍志 (2) 坂出商 DNS

 

 

男子400m

決勝

1. 49.54  石井健斗 3 (四学香川西)
2. 49.84  田原太斗 3 (四学香川西)
3. 50.07  湯浅健太郎 3 (香川中央)
4. 50.99  中村匡 3 (四学香川西)
5. 51.17  土田琉星 2 (坂出)
6. 51.56  古市禅 3 (高松桜井)
7. 53.16  須佐美響 3 (小豆島中央)
吉田幸生 (2) 高松工芸 DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

1. 50.76 Q 石井健斗 3 (四学香川西)
2. 51.07 Q 湯浅健太郎 3 (香川中央)
3. 51.26 q 土田琉星 2 (坂出)
4. 52.93  髙田真之介 3 (高松西)
5. 53.83  吉川颯斗 1 (英明)
6. 54.59  葛原大暉 2 (高松桜井)
7. 54.61  磯淵圭一郎 1 (高松北)
8. 56.30  高橋昂汰 2 (観音寺一)

2組

1. 51.37 Q 古市禅 3 (高松桜井)
2. 51.67 Q 中村匡 3 (四学香川西)
3. 51.70 q 吉田幸生 2 (高松工芸)
4. 53.36  森川凪 3 (観音寺総合)
5. 54.27  小笠原龍良 2 (英明)
6. 55.23  塚原裕樹 2 (高松)
7. 55.85  田辺英一 1 (香川中央)
赤松蒼太 (3) 高松西 DNS

3組

1. 51.41 Q 田原太斗 3 (四学香川西)
2. 52.32 Q 須佐美響 3 (小豆島中央)
3. 53.00  大家龍也 3 (坂出商)
4. 53.33  矢野凌也 2 (高瀬)
5. 53.86  森末拓翔 3 (香川中央)
6. 53.92  八尾有真 3 (坂出)
7. 55.51  山中迅 1 (高松)
桑野寛大 (3) 丸亀城西 DNS

 

予選 8組3着

1組

1. 54.34 Q 須佐美響 3 (小豆島中央)
2. 54.64 Q 八尾有真 3 (坂出)
3. 54.81 Q 高橋昂汰 2 (観音寺一)
4. 55.17  岡田天佑 1 (高松一)
5. 56.89  川田祐渡 1 (高松東)
6. 57.64  大西曜平 1 (善通寺一)
7. 58.93  岩本航汰 2 (高松桜井)

2組

1. 54.73 Q 吉田幸生 2 (高松工芸)
2. 55.61 Q 中村匡 3 (四学香川西)
3. 56.63 Q 山中迅 1 (高松)
4. 57.53  糸川侑汰 3 (坂出商)
5. 1:01.06  久保蒼太朗 1 (丸亀城西)
6. 1:12.75  山中敦揮 1 (丸亀)
上野 幸 (2) 高松一 DNS

3組

1. 53.82 Q 湯浅健太郎 3 (香川中央)
2. 54.72 Q 葛原大暉 2 (高松桜井)
3. 55.12 Q 磯淵圭一郎 1 (高松北)
4. 56.18  山坂悠貴 2 (英明)
5. 58.20  河野翔 1 (高松工芸)
6. 58.70  藤本翔太 3 (坂出商)
7. 1:01.30  真鍋来依 1 (高瀬)

4組

1. 54.15 Q 森川凪 3 (観音寺総合)
2. 54.27 Q 髙田真之介 3 (高松西)
3. 54.34 Q 小笠原龍良 2 (英明)
4. 55.86  八木天一 1 (小豆島中央)
5. 57.14  岡本大樹 2 (高松北)
6. 57.56  村井颯馬 2 (高松東)
7. 58.75  山本凌矢 1 (丸亀)

5組

1. 51.36 Q 桑野寛大 3 (丸亀城西)
2. 54.36 Q 古市禅 3 (高松桜井)
3. 54.65 Q 森末拓翔 3 (香川中央)
4. 56.23  熊本悠誠 1 (高松一)
5. 56.54  藤田祥伍 2 (丸亀)
6. 56.66  川口大輝 3 (高松東)
7. 1:01.41  穴水文太 2 (大手前高松)
8. 1:04.42  平井敦也 3 (香川聾)

6組

1. 54.53 Q 田原太斗 3 (四学香川西)
2. 55.12 Q 矢野凌也 2 (高瀬)
3. 56.00 Q 田辺英一 1 (香川中央)
4. 56.67  松原拓海 1 (丸亀城西)
5. 57.38  綾野倫希 3 (坂出)
6. 57.70  村岡煕一 1 (高松西)
細谷和翔 (1) 高松北 DNS

7組

1. 54.06 Q 吉川颯斗 1 (英明)
2. 54.23 Q 石井健斗 3 (四学香川西)
3. 54.69 Q 塚原裕樹 2 (高松)
4. 55.28  合田圭佑 2 (観音寺総合)
5. 55.91  徳山聡 2 (小豆島中央)
6. 57.34  山下堅大 1 (大手前高松)
7. 57.95  高岡虎太郎 1 (高松工芸)

8組

1. 53.74 Q 赤松蒼太 3 (高松西)
2. 54.40 Q 大家龍也 3 (坂出商)
3. 54.49 Q 土田琉星 2 (坂出)
4. 54.77  岡内優和 2 (高松)
5. 59.45  大西航生 1 (善通寺一)
6. 1:02.41  藤木康成 1 (観音寺総合)
真鍋光輝 (2) 高瀬 DNS

 

 

男子800m

決勝

1. 1:54.94 有方修斗 2 (四学香川西)
2. 1:55.13 森田琉雅 3 (小豆島中央)
3. 1:55.34 村上拓哉 3 (高松工芸)
4. 1:57.29 吉田幸生 2 (高松工芸)
5. 1:57.96 安藤光汰朗 3 (観音寺総合)
6. 2:00.31 山口琉夜 3 (四学香川西)
7. 2:01.55 森川凪 3 (観音寺総合)
8. 2:04.89 小島慶大 1 (四学香川西)

 

準決勝 3組2着+2

1組

1. 1:58.23 Q 山口琉夜 3 (四学香川西)
2. 1:58.90 Q 安藤光汰朗 3 (観音寺総合)
3. 1:59.42 q 森田琉雅 3 (小豆島中央)
4. 2:04.60  田中碧維 2 (尽誠)
5. 2:08.40  塚原裕樹 2 (高松)
6. 2:12.62  穴吹瑛緒 3 (高松工芸)
7. 2:13.30  田村天空 3 (英明)
8. 2:17.28  柳研吾 2 (高松桜井)

2組

1. 2:01.15 Q 村上拓哉 3 (高松工芸)
2. 2:01.62 Q 森川凪 3 (観音寺総合)
3. 2:02.77 q 小島慶大 1 (四学香川西)
4. 2:08.32  下原士侑 2 (大手前高松)
5. 2:09.94  山中迅 1 (高松)
6. 2:12.53  川田祐渡 1 (高松東)
7. 2:15.74  山﨑陸斗 1 (高松桜井)
8. 2:18.93  濱本一心 1 (丸亀)

3組

1. 2:03.42 Q 有方修斗 2 (四学香川西)
2. 2:03.59 Q 吉田幸生 2 (高松工芸)
3. 2:03.76  山本康平 1 (観音寺総合)
4. 2:05.61  藤川遙登 3 (大手前高松)
5. 2:09.83  森翔洋 2 (香川中央)
6. 2:11.36  有住颯佑 1 (高松)
7. 2:15.47  西山寛人 2 (丸亀)
8. 2:16.98  吉野雅久 1 (英明)

 

予選 7組3着+3

1組

1. 2:09.17 Q 藤川遙登 3 (大手前高松)
2. 2:09.25 Q 安藤光汰朗 3 (観音寺総合)
3. 2:12.63 Q 西山寛人 2 (丸亀)
4. 2:14.66  赤松隼輔 1 (三木)
5. 2:16.39  八尾有真 3 (坂出)
6. 2:16.47  平賀凌 2 (高瀬)
7. 2:22.55  高藤輝 1 (坂出商)

2組

1. 2:08.29 Q 村上拓哉 3 (高松工芸)
2. 2:08.63 Q 山本康平 1 (観音寺総合)
3. 2:10.84 Q 塚原裕樹 2 (高松)
4. 2:14.81  竹下湧強 1 (高松一)
5. 2:17.68  前田隆智 2 (善通寺一)
6. 2:18.75  辻海斗 1 (高松北)
槫谷猛尊 (1) 小豆島中央 DNS

3組

1. 2:11.69 Q 下原士侑 2 (大手前高松)
2. 2:11.97 Q 有住颯佑 1 (高松)
3. 2:12.18 Q 森川凪 3 (観音寺総合)
4. 2:12.74 q 吉野雅久 1 (英明)
5. 2:16.00  久保空 2 (香川中央)
6. 2:27.76  小倉知也 2 (坂出一)
7. 2:31.54  鈴木浩介 2 (高松一)

4組

1. 2:09.88 Q 山口琉夜 3 (四学香川西)
2. 2:14.50 Q 山中迅 1 (高松)
3. 2:14.91 Q 濱本一心 1 (丸亀)
4. 2:15.12  高井英雄 1 (高松西)
5. 2:23.65  鈴木神楽 1 (坂出一)
糸川侑汰 (3) 坂出商 DNS
小西健翔 (2) 高松一 DNS

5組

1. 2:10.15 Q 森田琉雅 3 (小豆島中央)
2. 2:17.10 Q 川田祐渡 1 (高松東)
3. 2:19.07 Q 柳研吾 2 (高松桜井)
4. 2:23.21  藤本悠雅 2 (英明)
5. 2:29.08  粟田章吾 2 (大手前高松)
清水敬晶 (2) 尽誠 DNS
藤澤拓巳 (2) 香川中央 DNS

6組

1. 2:16.97 Q 小島慶大 1 (四学香川西)
2. 2:17.82 Q 吉田幸生 2 (高松工芸)
3. 2:18.56 Q 森翔洋 2 (香川中央)
4. 2:21.99  藤谷健太 1 (丸亀)
大林優斗 (1) 高松西 DNS
磯淵圭一郎 (1) 高松北 DNS
須籐温 (2) 坂出商 DNS

7組

1. 2:11.48 Q 有方修斗 2 (四学香川西)
2. 2:11.66 Q 穴吹瑛緒 3 (高松工芸)
3. 2:11.82 Q 田中碧維 2 (尽誠)
4. 2:12.09 q 田村天空 3 (英明)
5. 2:13.16 q 山﨑陸斗 1 (高松桜井)
6. 2:21.03  白玖碧惟 2 (坂出)
島本泰樹 (1) 坂出一 DNS

 

 

男子1500m

決勝

1. 4:05.67  森田琉雅 3 (小豆島中央)
2. 4:06.01  村上拓哉 3 (高松工芸)
3. 4:06.17  有方修斗 2 (四学香川西)
4. 4:06.72  香川利音 3 (尽誠)
5. 4:11.48  廣内大輝 2 (尽誠)
6. 4:12.32  山口琉夜 3 (四学香川西)
7. 4:12.97  石井啓太 1 (小豆島中央)
8. 4:17.20  藤川遙登 3 (大手前高松)
9. 4:20.70  西谷千吏乙 3 (坂出)
10. 4:21.34  中井陽斗 3 (四学香川西)
11. 4:25.48  穴吹瑛緒 3 (高松工芸)
12. 4:25.91  下原士侑 2 (大手前高松)

 

予選 4組2着+4

1組

1. 4:32.37 Q 下原士侑 2 (大手前高松)
2. 4:35.92 Q 中井陽斗 3 (四学香川西)
3. 4:37.43  笠井稜太 1 (高松)
4. 4:41.71  米谷颯真 2 (高松中央)
5. 4:46.29  小西健翔 2 (高松一)
6. 4:55.40  高藤輝 1 (坂出商)
7. 5:07.12  藤谷健太 1 (丸亀)
8. 5:09.38  前田隆智 2 (善通寺一)
9. 5:22.85  奥村隼凪 1 (香川誠陵)
青木貴也 (2) 小豆島中央 DNS
北野駿介 (3) 高松西 DNS
平野来桜 (1) 観音寺総合 DNS
近藤雄治 (2) 三木 DNS

2組

1. 4:14.35 Q 山口琉夜 3 (四学香川西)
2. 4:16.12 Q 廣内大輝 2 (尽誠)
3. 4:16.64 q 西谷千吏乙 3 (坂出)
4. 4:19.06 q 穴吹瑛緒 3 (高松工芸)
5. 4:27.93  濱幸志郎 2 (高松一)
6. 4:29.21  三宅柊星 3 (英明)
7. 4:32.81  森翔洋 2 (香川中央)
8. 4:47.58  赤松隼輔 1 (三木)
9. 4:53.46  松原慶 2 (高松桜井)
10. 4:55.03  濱本一心 1 (丸亀)
11. 4:59.55  元谷天飛 2 (丸亀城西)
12. 5:02.90  吉田優心 3 (多度津)
13. 5:47.56  行天飛鷹 1 (飯山)
黒川寛弥 (3) 高松中央 DNS

3組

1. 4:20.30 Q 石井啓太 1 (小豆島中央)
2. 4:20.54 Q 村上拓哉 3 (高松工芸)
3. 4:25.34  芦田晴希 3 (多度津)
4. 4:27.95  有住颯佑 1 (高松)
5. 4:31.63  松尾谷航 3 (坂出)
6. 4:32.44  玉井力暉 3 (英明)
7. 4:33.91  中村琉楓 1 (香川中央)
8. 4:35.21  西山寛人 2 (丸亀)
9. 4:39.96  小林暖喜 1 (観音寺総合)
10. 4:57.41  浅沼蓮 2 (高松西)
11. 5:00.22  長尾彩輝 2 (高松東)
12. 5:04.30  多田光太朗 1 (大手前高松)
安倍壱清 (3) 尽誠 DNS

4組

1. 4:11.58 Q 有方修斗 2 (四学香川西)
2. 4:11.72 Q 森田琉雅 3 (小豆島中央)
3. 4:12.05 q 香川利音 3 (尽誠)
4. 4:21.27 q 藤川遙登 3 (大手前高松)
5. 4:25.26  藤岡駿之介 3 (観音寺総合)
6. 4:33.13  藤澤拓巳 2 (香川中央)
7. 4:36.41  田村天空 3 (英明)
8. 4:36.65  大林優斗 1 (高松西)
9. 4:44.86  林孝晃 2 (三木)
10. 4:46.49  松廣理玖 3 (多度津)
11. 4:53.67  川根大輝 2 (高松一)
12. 5:02.63  桑本拓馬 1 (坂出)
13. 5:09.39  小倉知也 2 (坂出一)
14. 5:20.93  大林照 1 (高松工芸)

 

 

男子5000m

1. 15:05.64  森本喜道 2 (小豆島中央)
2. 15:05.84  宮脇宏哉 3 (小豆島中央)
3. 15:09.94  行天陽虹 2 (小豆島中央)
4. 15:38.82  大久保憲斗 3 (四学香川西)
5. 15:48.70  種田優一 3 (尽誠)
6. 15:48.76  戸田汐音 3 (尽誠)
7. 16:22.05  梶原悠夢 2 (高松工芸)
8. 16:40.57  中井陽斗 3 (四学香川西)
9. 16:45.07  大林優斗 1 (高松西)
10. 16:46.77  大矢拓夢 1 (観音寺総合)
11. 16:47.58  近藤雄治 2 (三木)
12. 16:51.04  蓮井律久斗 3 (尽誠)
13. 17:04.43  西谷千吏乙 3 (坂出)
14. 17:06.68  三宅柊星 3 (英明)
15. 17:22.45  濱幸志郎 2 (高松一)
16. 17:24.04  亀井亮佑 2 (英明)
17. 17:27.26  玉井力暉 3 (英明)
18. 17:35.77  塚原輝樹 1 (高松工芸)
19. 17:44.15  野口主斗 3 (観音寺総合)
20. 17:51.24  植松和大 2 (高松)
21. 17:53.99  竹下湧強 1 (高松一)
22. 18:03.72  川根大輝 2 (高松一)
23. 18:04.17  松尾谷航 3 (坂出)
24. 18:11.58  松田晃太 1 (高松工芸)
25. 19:04.46  浅沼蓮 2 (高松西)
26. 19:21.72  冨永晴太 1 (高松桜井)
黒川寛弥 (3) 高松中央 DNS
林孝晃 (2) 三木 DNS

 

 

男子110mH

決勝 +1.2

1. 14.57  八田晴生 3 (四学香川西)
2. 14.58  鹿田真翔 2 (四学香川西)
3. 16.13  近藤克哉 3 (坂出商)
4. 16.59  辻大貴 2 (高松北)
5. 17.02  田中湧晟 2 (高松)
6. 17.22  上野 幸 2 (高松一)
7. 17.36  森宙斗 1 (高松北)
油谷陽輝 (2) 四学香川西 DNF

 

予選 2組3着+2

1組

+2.1

1. 14.79 Q 鹿田真翔 2 (四学香川西)
2. 15.91 Q 油谷陽輝 2 (四学香川西)
3. 16.11 Q 近藤克哉 3 (坂出商)
4. 17.40 q 田中湧晟 2 (高松)
5. 18.00 q 森宙斗 1 (高松北)

2組

+1.4

1. 14.73 Q 八田晴生 3 (四学香川西)
2. 16.83 Q 上野 幸 2 (高松一)
3. 16.86 Q 辻大貴 2 (高松北)
4. 18.99  三井遥斗 1 (笠田)
5. 21.26  篠原凌 1 (高松)
安藤成那 (2) 高瀬 DNS

 

 

男子400mH

決勝

1. 54.38 八田晴生 3 (四学香川西)
2. 54.74 桑野寛大 3 (丸亀城西)
3. 55.07 油谷陽輝 2 (四学香川西)
4. 56.22 古市禅 3 (高松桜井)
5. 57.77 大家龍也 3 (坂出商)
6. 59.86 赤松蒼太 3 (高松西)
7. 1:00.29 部谷悠翔 3 (四学香川西)
8. 1:00.74 森宙斗 1 (高松北)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 1:00.76 Q 大家龍也 3 (坂出商)
2. 1:01.70 Q 部谷悠翔 3 (四学香川西)
3. 1:05.77  藤田祥伍 2 (丸亀)
4. 1:07.22  辻大貴 2 (高松北)
5. 1:09.24  熊本悠誠 1 (高松一)
土田琉星 (2) 坂出 DNS
中田陽翔 (1) 香川中央 DNS

2組

1. 58.38 Q 八田晴生 3 (四学香川西)
2. 1:00.16 Q 古市禅 3 (高松桜井)
3. 1:00.45  矢野凌也 2 (高瀬)
4. 1:03.86  近藤克哉 3 (坂出商)
5. 1:05.43  杉山圭祐 1 (高松北)
6. 1:13.97  岩本颯太 1 (観音寺総合)

3組

1. 58.37 Q 油谷陽輝 2 (四学香川西)
2. 59.15 Q 桑野寛大 3 (丸亀城西)
3. 59.15 q 森宙斗 1 (高松北)
4. 59.75 q 赤松蒼太 3 (高松西)
5. 1:10.08  齊藤氏信 1 (坂出)
荒井暖人 (1) 香川中央 DNS

 

 

男子3000mSC

タイムレース総合

1. 9:41.09 林叶大 3 (小豆島中央)
2. 9:45.63 宮内憲広 2 (小豆島中央)
3. 10:06.35 平野凜 3 (尽誠)
4. 10:15.35 穴吹瑛緒 3 (高松工芸)
5. 10:26.48 岡本基生 2 (高松工芸)
6. 10:29.83 萩原伶弥 3 (尽誠)
7. 10:29.94 出水元康 2 (小豆島中央)
8. 10:37.97 藤田一輝 3 (観音寺総合)
9. 10:43.96 芦田晴希 3 (多度津)
10. 10:52.58 猪熊玄 3 (尽誠)
11. 11:06.94 松尾谷航 3 (坂出)
12. 11:20.11 米谷颯真 2 (高松中央)
13. 11:30.43 小西健翔 2 (高松一)
14. 11:30.56 中田陽翔 1 (香川中央)
15. 11:34.41 川上侑也 3 (観音寺総合)
16. 11:41.52 三好功太郎 2 (観音寺総合)
17. 12:45.63 鈴木浩介 2 (高松一)
18. 12:55.61 荒井暖人 1 (香川中央)

 

 

男子5000mW

1. 25:29.24 小林琉生 3 (小豆島中央)
2. 27:08.67 高橋充希 1 (小豆島中央)
3. 28:30.87 今村侑人 2 (高松西)

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  41.23  四学香川西
    鹿田真翔2 阿河孝樹2 藤田優人3 金倉帆希1
  2.  43.14  高瀬
    庄島佑紀2 矢野凌也2 曽我宙矢3 野島健司2
  3.  43.16  善通寺一
    西原智湧2 宮本真久翔2 齋藤諒3 池田達哉3
  4.  43.68  高松西
    種田倖也1 山本泰成2 福﨑友喜3 松本詢真3
  5.  43.84  高松商
    本田直己2 瓜生敦哉2 染山天3 橋本璃旺2
  6.  44.12  高松北
    佐藤駆3 森宙斗1 杉山圭祐1 古谷泰智1
  7.  44.25  観音寺総合
    松原友季1 坂上蓮2 松原成季2 篠原佳樹1

DQ *R2 英明
岡部璃空3 乙武真幸3 長尾太道3 山口敦史3

 

予選 3組2着+2

1組
  1.  42.05 Q 四学香川西
    平岡照土3 阿河孝樹2 藤田優人3 金倉帆希1
  2.  43.44 Q 高瀬
    庄島佑紀2 矢野凌也2 曽我宙矢3 野島健司2
  3.  45.42  丸亀城西
    山口哲平1 直井晴彦1 矢野蒼空1 入宮一樹1
  4.  46.40  高松一
    山﨑舜介2 石川大翔2 鶴田一魁2 上野 幸2
  5.  48.60  丸亀
    山本凌矢1 大利幸生2 藤田祥伍2 西山寛人2

DQ *R2 高松東
髙尾瑞輝2 宮脇啓輔2 村井颯馬2 川口大輝3
DNS 坂出商

2組
  1.  43.65 Q 善通寺一
    西原智湧2 宮本真久翔2 齋藤諒3 池田達哉3
  2.  43.89 Q 高松商
    本田直己2 瓜生敦哉2 染山天3 橋本璃旺2
  3.  44.69 q 観音寺総合
    松原友季1 坂上蓮2 松原成季2 篠原佳樹1
  4.  44.99  高松
    岡内優和2 安藤舜祐2 来代昂平2 谷口彰悟2
  5.  45.23  香川中央
    十川翔太2 小坂浩彰1 田辺英一1 宮本悠暖2
  6.  46.75  多度津
    黒瀬大翔2 仲野太陽3 島田架也3 貞廣駿介3
  7.  46.91  観音寺一
    秋山紘一郎2 高橋昂汰2 松岡遼河1 原田隼斗1

DNS 高松中央

3組
  1.  43.73 Q 英明
    秋友公希3 乙武真幸3 長尾太道3 山口敦史3
  2.  44.71 Q 高松西
    種田倖也1 山本泰成2 川村健太朗2 福﨑友喜3
  3.  44.86 q 高松北
    佐藤駆3 森宙斗1 杉山圭祐1 古谷泰智1
  4.  46.44  高松工芸
    岩部就1 板東帝太3 後藤心次郎3 鎌田真孟2
  5.  46.47  小豆島中央
    山口俊哉1 出口郁也2 徳山聡2 八木天一1
  6.  46.86  津田
    冨山幸太郎2 丹生輝流3 赤山竜生1 服部翔太郎1

DQ *R2 *RB 高松桜井
川端優希3 植田英豊3 細井康平3 古市禅3

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.  3:20.43 四学香川西
    中村匡3 石井健斗3 田原太斗3 水谷翼3
  2.  3:30.34 善通寺一
    坂本賢吾2 齋藤諒3 宮本真久翔2 池田達哉3
  3.  3:30.46 香川中央
    山本涼太2 湯浅健太郎3 藤澤拓巳2 森末拓翔3
  4.  3:30.53 高松西
    山本泰成2 髙田真之介3 福﨑友喜3 赤松蒼太3
  5.  3:32.33 坂出
    金澤巧人3 八尾有真3 綾野倫希3 土田琉星2
  6.  3:35.66 高瀬
    曽我宙矢3 矢野凌也2 庄島佑紀2 野島健司2
  7.  3:36.03 高松桜井
    細井康平3 葛原大暉2 古市禅3 中村龍之介3
  8.  3:39.38 坂出商
    西村風人3 近藤克哉3 瀬戸裕貴1 大家龍也3

 

予選 3組2着+2

1組
  1.  3:31.11 Q 善通寺一
    坂本賢吾2 齋藤諒3 宮本真久翔2 池田達哉3
  2.  3:32.75 Q 坂出
    金澤巧人3 八尾有真3 綾野倫希3 土田琉星2
  3.  3:34.12 q 高松桜井
    細井康平3 葛原大暉2 古市禅3 鵜川怜2
  4.  3:35.65  英明
    山坂悠貴2 小笠原龍良2 秋友公希3 吉川颯斗1
  5.  3:36.84  高松北
    磯淵圭一郎1 森宙斗1 岡本大樹2 杉山圭祐1
  6.  3:45.09  大手前高松
    横尾達希2 下原士侑2 山下堅大1 藤川遙登3

多度津 DNS

2組
  1.  3:26.32 Q 四学香川西
    峠浦一輝3 中村匡3 石井健斗3 田原太斗3
  2.  3:35.47 Q 坂出商
    西村風人3 近藤克哉3 瀬戸裕貴1 大家龍也3
  3.  3:36.53  小豆島中央
    須佐美響3 出口郁也2 八木天一1 徳山聡2
  4.  3:37.87  高松
    塚原裕樹2 谷口彰悟2 六車紘2 岡内優和2
  5.  3:40.98  丸亀
    大利幸生2 藤田祥伍2 西山寛人2 濱本一心1
  6.  3:48.95  高松東
    宮脇啓輔2 村井颯馬2 川田祐渡1 川口大輝3

DQ *R6 *R4 高松一
石川大翔2 上野幸2 熊本悠誠1 岡田天佑1

3組
  1.  3:31.50 Q 香川中央
    田辺英一1 森末拓翔3 藤澤拓巳2 湯浅健太郎3
  2.  3:33.13 Q 高松西
    山本泰成2 髙田真之介3 福﨑友喜3 赤松蒼太3
  3.  3:35.61 q 高瀬
    庄島佑紀2 矢野凌也2 平賀凌2 野島健司2
  4.  3:43.33  観音寺総合
    合田圭佑2 松原成季2 松原友季1 山本康平1
  5.  3:49.06  丸亀城西
    久保蒼太朗1 直井晴彦1 松原拓海1 入宮一樹1
  6.  4:00.29  高松工芸
    岩部就1 宮武北斗2 中元晴斗1 杉原優斗1

尽誠学園 DNS

 

 

男子走高跳

1. 2m05  桃田三四郎 2 (四学香川西)
2. 1m99  横内秀太 2 (四学香川西)
3. 1m96  板東帝太 3 (高松工芸)
4. 1m90  利國碧 3 (高松一)
5. 1m90  影山啓祐 2 (四学香川西)
6. 1m90  市村祥太 3 (高松商)
7. 1m81  鎌田真孟 2 (高松工芸)
8. 1m70  三野瞳真 2 (観音寺総合)
9. 1m60  鵜川怜 2 (高松桜井)
9. 1m60  堀川直翔 2 (高松桜井)
11. 1m50  森宙輝 2 (観音寺一)
12. 1m50  土居尚志 2 (高松)
13. 1m50  和歌颯音 2 (高松桜井)
13. 1m50  宮武治輝 1 (笠田)
真鍋来依 (1) 高瀬 NM
豊澤豊之助 (2) 観音寺総合 NM
松永龍之介 (2) 坂出 NM
日部倫也 (1) 香川中央 NM
糸目篤貴 (1) 香川中央 NM
西原英琉 (1) 香川中央 NM
杉山圭祐 (1) 高松北 DNS
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS
山口悠登 (2) 高松中央 DNS
安藤成那 (2) 高瀬 DNS
須﨑遥也 (1) 丸亀 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 4m80  水谷翼 3 (四学香川西)
2. 4m70  安藤正紀 3 (観音寺一)
3. 4m40  香川晴哉 2 (観音寺一)
4. 4m40  小出健太 3 (観音寺総合)
5. 4m20  宮地築 2 (高松工芸)
6. 4m00  石井陸玖 3 (四学香川西)
7. 4m00  橋本璃旺 2 (高松商)
7. 4m00  原田隼斗 1 (観音寺一)
7. 4m00  堤諒陽 2 (観音寺総合)
10. 3m80  久保翔 1 (観音寺総合)
11. 3m40  守谷成純 1 (四学香川西)
松本詢真 (3) 高松西 NM
山口悠登 (2) 高松中央 DNS

 

 

男子走幅跳

1. 7m29 +1.9  齋藤諒 3 (善通寺一)
2. 7m14 -0.2  曽我宙矢 3 (高瀬)
3. 7m09 +0.8  長尾太道 3 (英明)
4. 6m84 +0.7  吉岡悠輝 3 (四学香川西)
5. 6m69 +1.8  伊原和希 3 (四学香川西)
6. 6m49 +0.9  綾野匠 2 (英明)
7. 6m47 +1.1  西原智湧 2 (善通寺一)
8. 6m42 +0.6  古谷健吾 3 (高松工芸)
9. 6m36 +2.2  庄島佑紀 2 (高瀬)
10. 6m33 +0.6  六車紘 2 (高松)
11. 6m32 +1.0  染山天 3 (高松商)
12. 6m30 +1.1  岩部就 1 (高松工芸)
13. 6m29 +0.3  細井康平 3 (高松桜井)
14. 6m27 +1.4  川端優希 3 (高松桜井)
15. 6m22 +1.6  髙尾瑞輝 2 (高松東)
16. 6m18 +1.7  坂上蓮 2 (観音寺総合)
17. 6m09 +1.3  北澤蒼梧 3 (四学香川西)
18. 6m07 -0.1  山口哲平 1 (丸亀城西)
19. 6m04 +1.2  松岡遼河 1 (観音寺一)
20. 5m91 +1.5  細谷和翔 1 (高松北)
21. 5m86 +1.6  中條愛登 2 (高松)
22. 5m77 +1.2  角野晃誠 1 (坂出)
23. 5m71 +0.5  橋本紗之介 1 (高松北)
24. 5m69 +0.7  松川巧 1 (三木)
25. 5m67 +0.3  桐山昂 2 (観音寺総合)
26. 5m58 +0.1  矢野蒼空 1 (丸亀城西)
27. 5m58 +1.6  松村滉大 2 (高松一)
28. 5m52 +0.7  香川侑也 2 (多度津)
29. 5m47 +0.9  藤田 一希 1 (高瀬)
30. 5m42 0.0  坂本賢吾 2 (善通寺一)
31. 5m33 +0.2  久本裕也 2 (英明)
32. 5m23 +1.2  池田雄咲 1 (観音寺総合)
33. 5m06 +0.4  三宅寿明 1 (観音寺一)
34. 5m05 +0.1  松本叶 2 (香川中央)
35. 4m99 +1.0  後藤洸翔 1 (高松商)
36. 4m90 +0.4  宮川蒼生 1 (三木)
37. 4m74 +1.8  田丸大池 2 (高松一)
38. 4m71 +0.7  中島光輝 1 (三木)
39. 4m64 -1.2  池内蒼浪 1 (高松工芸)
40. 4m47 +0.8  尾﨑春斗 1 (笠田)
41. 4m45 +1.4  神髙達也 2 (高松一)
42. 4m31 +1.3  瀬戸裕貴 1 (坂出商)
43. 4m17 -0.5  木山智也 1 (坂出商)
44. 4m08 +1.7  香西泰斗 1 (香川中央)
45. 3m78 +1.5  池下直希 1 (香川中央)
泉川歩斗 (1) 高松北 DNS
細川陽平 (1) 観音寺一 DNS

 

 

男子三段跳

1. 14m11 +0.4  古谷健吾 3 (高松工芸)
2. 14m08 +1.2  曽我宙矢 3 (高瀬)
3. 13m96 +1.0  鎌田真孟 2 (高松工芸)
4. 13m78 +2.3  髙馬海音 3 (四学香川西)
5. 13m38 +1.4  板東帝太 3 (高松工芸)
6. 13m27 +2.4  六車紘 2 (高松)
7. 13m17 +1.0  細井康平 3 (高松桜井)
8. 13m03 +1.4  染山天 3 (高松商)
9. 12m57 +1.3  岡田成翔 3 (四学香川西)
10. 12m52 +1.9  松永龍之介 2 (坂出)
11. 12m42 +1.4  川端優希 3 (高松桜井)
12. 12m34 +1.7  桐山昂 2 (観音寺総合)
13. 12m29 +1.1  玉越奏太 1 (高松)
14. 12m12 +1.5  野町音来 1 (高松北)
15. 11m81 +0.9  松村滉大 2 (高松一)
16. 11m58 +0.2  大丸拡喜 2 (高松北)
17. 11m53 +1.8  小道優志 2 (高松北)
18. 11m49 +0.9  池田雄咲 1 (観音寺総合)
19. 11m16 +1.4  三宅寿明 1 (観音寺一)
20. 11m06 +1.5  松本叶 2 (香川中央)
21. 10m27 +1.3  上枝憂祐 1 (善通寺一)
坂上蓮 (2) 観音寺総合 DNS
吉岡悠輝 (3) 四学香川西 DNS

 

 

男子砲丸投

1. 15m48 上内達司 3 (四学香川西)
2. 13m40 難波颯太 2 (四学香川西)
3. 13m19 白川翔也 3 (四学香川西)
4. 12m50 藥王愛智 3 (高松)
5. 11m01 大和想碧 3 (坂出商)
6. 10m94 三名本琉玖 2 (丸亀城西)
7. 10m47 秋友悠希 2 (高松北)
8. 10m47 篠田悠宇 2 (英明)
9. 10m47 日浦聖 2 (高松中央)
10. 10m32 芟薮直登 2 (藤井)
11. 10m24 山田悠斗 1 (観音寺総合)
12. 10m20 池内理起 2 (高松桜井)
13. 9m65 桝井新大 2 (高松一)
14. 9m08 小原一護 2 (英明)
15. 8m96 宮内隆太郎 2 (坂出)
16. 8m84 瀧本健也 1 (観音寺一)
17. 8m78 大西悠一郎 2 (観音寺一)
18. 8m74 加藤真璃 2 (善通寺一)
19. 8m38 泉田隼 3 (坂出一)
20. 8m35 中林龍希 3 (高瀬)
21. 8m29 槇明将 2 (高松一)
22. 7m94 平井未来飛 1 (高松西)
23. 7m72 村井勇斗 1 (高松東)
24. 7m57 貞廣海渡 1 (高瀬)
25. 7m11 植木悠嵐 3 (農業経営)
26. 6m92 西村匠馬 2 (農業経営)
27. 6m90 倉本莉輝 2 (藤井)
28. 6m38 長町和輝 2 (高松桜井)
29. 6m33 三村蒼空 1 (高松桜井)
村上早矢 (1) 香川中央 DNS
橋田慧 (2) 観音寺総合 DNS
三嶋雅人 (1) 香川中央 DNS

 

 

男子円盤投

1. 43m38  上内達司 3 (四学香川西)
2. 35m62  田中陶冶 3 (多度津)
3. 34m53  仲野太陽 3 (多度津)
4. 33m98  中津綾太 3 (四学香川西)
5. 32m68  白石和志 3 (四学香川西)
6. 32m45  福家大翔 3 (坂出)
7. 31m90  辰馬翔 3 (香川中央)
8. 30m01  元家瑛也 3 (英明)
9. 29m81  長原稜真 3 (観音寺総合)
10. 29m78  日浦聖 2 (高松中央)
11. 29m59  秋友悠希 2 (高松北)
12. 28m99  山西拓也 3 (坂出)
13. 28m83  赤澤良典 3 (高松東)
14. 28m59  稲﨑楽叶 3 (多度津)
15. 27m03  宮内隆太郎 2 (坂出)
16. 25m48  大西悠一郎 2 (観音寺一)
17. 25m29  眞鍋伯 2 (香川中央)
18. 25m22  藤澤幸輝 2 (英明)
19. 24m12  篠田悠宇 2 (英明)
20. 23m73  倉本莉輝 2 (藤井)
21. 23m63  芳野慎太郎 2 (高松東)
22. 23m46  瀧本健也 1 (観音寺一)
23. 22m69  橋田慧 2 (観音寺総合)
24. 22m48  池田直生 2 (農業経営)
25. 22m05  岡田朋樹 3 (高瀬)
26. 21m64  橋本侑典 2 (香川中央)
檀野魁 (3) 丸亀城西 DNS

 

 

男子ハンマー投

1. 63m93 垂井祐志 3 (四学香川西)
2. 51m56 寺尾翔 3 (四学香川西)
3. 48m64 白川翔也 3 (四学香川西)
4. 43m59 芟薮直登 2 (藤井)
5. 31m17 岡田朋樹 3 (高瀬)
6. 28m08 植木悠嵐 3 (農業経営)
7. 25m43 竹本虎太郎 1 (丸亀城西)
8. 23m04 池田直生 2 (農業経営)
9. 21m02 中林龍希 3 (高瀬)
10. 20m19 西村匠馬 2 (農業経営)
11. 18m57 山田悠斗 1 (観音寺総合)

 

 

男子やり投

1. 62m11 小塚陽介 3 (丸亀城西)
2. 55m05 森安俊介 3 (観音寺一)
3. 54m70 光髙拓三 2 (観音寺一)
4. 50m97 河上知哉 3 (坂出商)
5. 48m33 元家瑛也 3 (英明)
6. 48m06 宮地築 2 (高松工芸)
7. 47m55 難波颯太 2 (四学香川西)
8. 46m83 池田達哉 3 (善通寺一)
9. 44m79 小原一護 2 (英明)
10. 43m69 眞鍋恵吏 2 (四学香川西)
11. 43m05 伊賀晴太 2 (高松工芸)
12. 42m81 秋山玲二郎 1 (四学香川西)
13. 42m42 藤澤幸輝 2 (英明)
14. 41m69 梶田天斗 1 (香川中央)
15. 41m21 朝倉諒 2 (香川中央)
16. 36m72 大西宏輝 2 (観音寺総合)
17. 36m52 河野翔 1 (高松工芸)
18. 36m37 大谷拓也 3 (観音寺総合)
19. 34m72 猪谷高育 3 (高松一)
20. 33m18 蓮井岬 2 (香川中央)
21. 32m54 梅形颯人 3 (高松北)
22. 32m40 平井貴大 2 (高松北)
23. 30m87 増田海李 2 (坂出商)
24. 29m69 貞廣海渡 1 (高瀬)
25. 28m50 古川陽生 1 (高松東)
26. 28m22 藤田悠平 2 (高松東)
27. 18m80 川田涼雅 2 (高松東)
28. 12m04 三村蒼空 1 (高松桜井)
南部大輝 (1) 高松桜井 NM
西尾太良 (1) 高松 DNS
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS

 

 

男子八種競技

八種総合得点

1. 4877 川元龍誠 3 (四学香川西)
2. 4778 佐野嘉彦 3 (四学香川西)
3. 4608 小田玲温 2 (四学香川西)
4. 4551 山中了 3 (高松一)
5. 3890 重松克哉 2 (高松一)
6. 3747 三好充輝 2 (高松桜井)
7. 2805 菰渕紘 2 (高松工芸)
8. 2772 岡田雄大 3 (高松工芸)
田中湧晟 (2) 高松 DNF
尾池統 (1) 観音寺総合 DNF
篠原佳樹 (1) 観音寺総合 DNF
木下延彦 (1) 観音寺総合 DNF
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS

 

八種100m

1組

-1.6

1. 11.44  小田玲温 2 (四学香川西)
2. 12.11  山中了 3 (高松一)
3. 12.20  篠原佳樹 1 (観音寺総合)
4. 12.28  田中湧晟 2 (高松)
5. 12.28  重松克哉 2 (高松一)
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS

2組

-1.2

1. 11.71 佐野嘉彦 3 (四学香川西)
2. 11.73 川元龍誠 3 (四学香川西)
3. 12.22 尾池統 1 (観音寺総合)
4. 12.39 菰渕紘 2 (高松工芸)
5. 12.50 三好充輝 2 (高松桜井)
6. 12.54 岡田雄大 3 (高松工芸)
7. 13.32 木下延彦 1 (観音寺総合)

 

八種走幅跳

1. 6m46 -1.9  山中了 3 (高松一)
2. 6m04 -0.7  小田玲温 2 (四学香川西)
3. 6m03 -1.3  川元龍誠 3 (四学香川西)
4. 5m83 -1.7  佐野嘉彦 3 (四学香川西)
5. 5m43 -2.3  重松克哉 2 (高松一)
6. 5m35 -1.7  三好充輝 2 (高松桜井)
7. 5m25 -1.1  菰渕紘 2 (高松工芸)
8. 5m11 -1.7  田中湧晟 2 (高松)
9. 5m08 -2.5  岡田雄大 3 (高松工芸)
10. 4m95-3.0  尾池統 1 (観音寺総合)
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS
木下延彦 (1) 観音寺総合 DNS
篠原佳樹 (1) 観音寺総合 DNS

 

八種砲丸投

1. 10m75  川元龍誠 3 (四学香川西)
2. 10m55  佐野嘉彦 3 (四学香川西)
3. 10m24  山中了 3 (高松一)
4. 8m16  小田玲温 2 (四学香川西)
5. 7m95  三好充輝 2 (高松桜井)
6. 7m84  田中湧晟 2 (高松)
7. 7m71  重松克哉 2 (高松一)
8. 7m02  菰渕紘 2 (高松工芸)
9. 6m69  岡田雄大 3 (高松工芸)
篠原佳樹 (1) 観音寺総合 DNS
木下延彦 (1) 観音寺総合 DNS
尾池統 (1) 観音寺総合 DNS
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS

 

八種400m

1組

1. 56.38 三好充輝 2 (高松桜井)
2. 56.44 重松克哉 2 (高松一)
3. 57.73 岡田雄大 3 (高松工芸)

2組

1. 51.60 小田玲温 2 (四学香川西)
2. 51.82 佐野嘉彦 3 (四学香川西)
3. 53.06 川元龍誠 3 (四学香川西)
4. 55.79 田中湧晟 2 (高松)
5. 56.24 山中了 3 (高松一)
6. 1:00.10 菰渕紘 2 (高松工芸)

 

八種110mH

1組

-0.1

1. 15.90 川元龍誠 3 (四学香川西)
2. 16.03 山中了 3 (高松一)
3. 16.53 小田玲温 2 (四学香川西)
4. 18.38 田中湧晟 2 (高松)
5. 19.38 三好充輝 2 (高松桜井)
篠原佳樹 (1) 観音寺総合 DNS
尾池統 (1) 観音寺総合 DNS

2組

-1.3

1. 16.60 佐野嘉彦 3 (四学香川西)
2. 17.60 重松克哉 2 (高松一)
3. 26.27 菰渕紘 2 (高松工芸)
岡田雄大 (3) 高松工芸 DNF
木下延彦 (1) 観音寺総合 DNS
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS

 

八種やり投

1. 39m50 川元龍誠 3 (四学香川西)
2. 38m88 山中了 3 (高松一)
3. 33m13 佐野嘉彦 3 (四学香川西)
4. 28m87 重松克哉 2 (高松一)
5. 28m22 小田玲温 2 (四学香川西)
6. 27m92 菰渕紘 2 (高松工芸)
7. 26m49 三好充輝 2 (高松桜井)
8. 22m00 岡田雄大 3 (高松工芸)
田中湧晟 (2) 高松 NM
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS
尾池統 (1) 観音寺総合 DNS
篠原佳樹 (1) 観音寺総合 DNS
木下延彦 (1) 観音寺総合 DNS

 

八種走高跳

1. 1m93 佐野嘉彦 3 (四学香川西)
2. 1m81 川元龍誠 3 (四学香川西)
3. 1m81 小田玲温 2 (四学香川西)
4. 1m78 三好充輝 2 (高松桜井)
5. 1m75 重松克哉 2 (高松一)
6. 1m66 山中了 3 (高松一)
7. 1m40 菰渕紘 2 (高松工芸)
8. 1m40 岡田雄大 3 (高松工芸)
篠原佳樹 (1) 観音寺総合 DNS
木下延彦 (1) 観音寺総合 DNS
秋山紘一郎 (2) 観音寺一 DNS
田中湧晟 (2) 高松 DNS
尾池統 (1) 観音寺総合 DNS

 

八種1500m

1. 4:57.87 三好充輝 2 (高松桜井)
2. 5:00.96 川元龍誠 3 (四学香川西)
3. 5:02.47 小田玲温 2 (四学香川西)
4. 5:03.94 岡田雄大 3 (高松工芸)
5. 5:07.53 山中了 3 (高松一)
6. 5:07.56 佐野嘉彦 3 (四学香川西)
7. 5:09.94 重松克哉 2 (高松一)
8. 5:16.85 菰渕紘 2 (高松工芸)

 

 

女子100m

決勝 -0.5

1. 12.13 横山那々 3 (英明)
2. 12.17 嘉納由唯 2 (四学香川西)
3. 12.53 齊藤亜美 3 (四学香川西)
4. 12.72 三木友愛 3 (四学香川西)
5. 12.74 武井星彩 2 (英明)
6. 12.86 吉野優那 3 (丸亀)
7. 12.98 山﨑桃佳 3 (高松西)
8. 13.04 岸上和佳奈 2 (高松)

 

準決勝 3組2着+2

1組

-2.0

1. 12.42 Q 横山那々 3 (英明)
2. 12.88 Q 齊藤亜美 3 (四学香川西)
3. 13.18 q 岸上和佳奈 2 (高松)
4. 13.35  上枝希彩 1 (高松東)
5. 13.68  水野智咲 3 (坂出商)
6. 13.68  入谷帆香 3 (津田)
7. 14.02  馬場文菜 2 (高松北)
8. 14.12  金森光咲 2 (丸亀)

2組

-1.7

1. 12.69 Q 嘉納由唯 2 (四学香川西)
2. 13.09 Q 吉野優那 3 (丸亀)
3. 13.35  髙畑百花 2 (坂出)
4. 13.63  田井彩晴 1 (高松)
5. 13.72  安永愛梨 1 (英明)
5. 13.72  小八重藍衣 3 (高松西)
7. 13.96  杉野茉奈 1 (高松一)
8. 14.43  藤田花海 1 (坂出商)

3組

-1.8

1. 12.94 Q 武井星彩 2 (英明)
2. 12.98 Q 三木友愛 3 (四学香川西)
3. 13.13 q 山﨑桃佳 3 (高松西)
4. 13.44  平井菜摘 3 (高松北)
5. 13.56  青木瑞葉 2 (高松一)
6. 13.80  森優衣 1 (香川中央)
7. 13.85  楠見文來子 2 (坂出)
8. 14.22  川田由紀 2 (高松)

 

予選 7組3着+3

1組

-0.9

1. 12.72 Q 横山那々 3 (英明)
2. 13.41 Q 髙畑百花 2 (坂出)
3. 14.26 Q 藤田花海 1 (坂出商)
4. 14.47  一藁美月 1 (観音寺総合)
5. 14.81  木村萌 1 (大手前高松)
6. 14.84  林愛美 1 (善通寺一)
横関愛 (3) 琴平 DNS

2組

-2.2

1. 13.27 Q 三木友愛 3 (四学香川西)
2. 13.61 Q 上枝希彩 1 (高松東)
3. 14.06 Q 川田由紀 2 (高松)
4. 14.28  三好伶奈 2 (高松西)
5. 14.60  尾池葵 3 (観音寺総合)
6. 14.70  三谷樹音 2 (坂出商)
7. 15.36  三谷美優 2 (香川中央)
8. 15.57  宮脇彩花 1 (高松一)

3組

-1.1

1. 13.05 Q 武井星彩 2 (英明)
2. 13.69 Q 水野智咲 3 (坂出商)
3. 13.85 Q 小八重藍衣 3 (高松西)
4. 13.89 q 楠見文來子 2 (坂出)
5. 14.10  樋口絵里奈 1 (高松北)
6. 14.15  水野萌 1 (高松桜井)
7. 14.77  則包那琉 1 (観音寺一)
8. 15.32  武本萌音 1 (高松東)

4組

-2.5

1. 13.27 Q 齊藤亜美 3 (四学香川西)
2. 13.89 Q 田井彩晴 1 (高松)
3. 13.96 Q 馬場文菜 2 (高松北)
4. 14.12  米谷咲八花 2 (高瀬)
5. 14.41  綾野菜月 3 (香川中央)
6. 14.84  浦上遥日 1 (丸亀城西)
7. 14.87  山口菜月 2 (高松商)
前川陽志乃 (1) 高松桜井 DNS

5組

-3.1

1. 13.40 Q 岸上和佳奈 2 (高松)
2. 13.56 Q 山﨑桃佳 3 (高松西)
3. 13.92 Q 入谷帆香 3 (津田)
4. 14.08  大山愛梨 1 (琴平)
5. 14.09  川上淳実 1 (丸亀)
6. 14.54  山地真白 3 (高瀬)
7. 14.91  大前小夏 2 (高松商)
8. 15.61  大野菜々未 1 (善通寺一)

6組

-2.3

1. 13.30 Q 吉野優那 3 (丸亀)
2. 13.60 Q 安永愛梨 1 (英明)
3. 13.90 Q 森優衣 1 (香川中央)
4. 13.91 q 杉野茉奈 1 (高松一)
5. 14.18  藤村小桜 2 (観音寺一)
6. 15.03  林愛香 1 (善通寺一)
7. 16.82  井上明香 1 (津田)
髙橋里乃 (2) 高松桜井 DNS

7組

-2.4

1. 13.01 Q 嘉納由唯 2 (四学香川西)
2. 13.48 Q 平井菜摘 3 (高松北)
3. 13.64 Q 青木瑞葉 2 (高松一)
4. 14.07 q 金森光咲 2 (丸亀)
5. 14.29  小野坂天快 1 (三木)
6. 14.36  秋山優 2 (高瀬)
7. 14.57  壷井砂羽 1 (高松東)
入谷那々花 (2) 香川聾 DNS

 

 

女子200m

決勝 -2.6

1. 25.10 横山那々 3 (英明)
2. 25.32 嘉納由唯 2 (四学香川西)
3. 26.30 三木友愛 3 (四学香川西)
4. 26.34 霜門瑠依 1 (四学香川西)
5. 26.69 山﨑桃佳 3 (高松西)
6. 26.95 伊瀨百香 3 (高瀬)
7. 27.37 吉野優那 3 (丸亀)
8. 27.43 岸上和佳奈 2 (高松)

 

準決勝 3組2着+2

1組

-1.5

1. 26.05 Q 横山那々 3 (英明)
2. 26.80 Q 山﨑桃佳 3 (高松西)
3. 26.83 q 三木友愛 3 (四学香川西)
4. 27.42 q 岸上和佳奈 2 (高松)
5. 28.26  楠見文來子 2 (坂出)
6. 28.88  石川奈菜 1 (高瀬)
7. 29.10  金森光咲 2 (丸亀)
8. 29.59  北村歌乃 2 (高松商)

2組

-1.7

1. 26.89 Q 嘉納由唯 2 (四学香川西)
2. 27.41 Q 伊瀨百香 3 (高瀬)
3. 27.46  池田穂花 2 (英明)
4. 28.17  青木瑞葉 2 (高松一)
5. 28.32  水野智咲 3 (坂出商)
6. 28.96  坂倉希望 2 (丸亀)
7. 29.13  川田由紀 2 (高松)
8. 29.66  眞部聖菜 2 (高松桜井)

3組

-1.6

1. 26.97 Q 霜門瑠依 1 (四学香川西)
2. 27.48 Q 吉野優那 3 (丸亀)
3. 27.55  平井菜摘 3 (高松北)
4. 28.43  入谷帆香 3 (津田)
5. 29.59  多田朱里 2 (小豆島中央)
6. 29.64  藤村小桜 2 (観音寺一)
7. 29.90  藤田花海 1 (坂出商)
橋本翔月 (2) 高松 DNS

 

予選 6組3着+6

1組

-2.1

1. 27.99 Q 三木友愛 3 (四学香川西)
2. 28.74 Q 山﨑桃佳 3 (高松西)
3. 29.55 Q 橋本翔月 2 (高松)
4. 29.55 q 金森光咲 2 (丸亀)
5. 29.91  髙木菜帆 2 (三木)
6. 32.98  佐々梨緒奈 2 (善通寺一)
田中陽子 (1) 高松桜井 DQ *FS
山地真白 (3) 高瀬 DNS

2組

-2.4

1. 27.31 Q 横山那々 3 (英明)
2. 28.22 Q 青木瑞葉 2 (高松一)
3. 28.93 Q 石川奈菜 1 (高瀬)
4. 30.33  北尾あかり 2 (香川中央)
5. 31.05  一藁美月 1 (観音寺総合)
6. 31.77  林愛香 1 (善通寺一)
髙島麻央 (1) 丸亀城西 DNS

3組

-2.0

1. 27.32 Q 嘉納由唯 2 (四学香川西)
2. 27.84 Q 平井菜摘 3 (高松北)
3. 28.81 Q 水野智咲 3 (坂出商)
4. 29.56 q 川田由紀 2 (高松)
5. 29.66 q 眞部聖菜 2 (高松桜井)
6. 31.10  越智陽菜 1 (香川中央)
金集帆乃花 (1) 高松西 DNS

4組

-1.0

1. 28.21 Q 池田穂花 2 (英明)
2. 28.26 Q 伊瀨百香 3 (高瀬)
3. 28.63 Q 入谷帆香 3 (津田)
4. 28.64 q 楠見文來子 2 (坂出)
5. 29.88 q 藤村小桜 2 (観音寺一)
6. 31.98  宮脇彩花 1 (高松一)
7. 32.21  谷口美咲 1 (小豆島中央)
8. 36.55  一村桜 1 (高松桜井)

5組

-1.5

1. 28.36 Q 吉野優那 3 (丸亀)
2. 29.84 Q 多田朱里 2 (小豆島中央)
3. 29.98 Q 藤田花海 1 (坂出商)
4. 30.72  越智ゆいか 2 (高松西)
5. 31.95  廣瀬乃彩 2 (高松北)
6. 32.59  香西愛彩 2 (三木)
武井星彩 (2) 英明 DNS
森優衣 (1) 香川中央 DNS

6組

-1.6

1. 27.13 Q 霜門瑠依 1 (四学香川西)
2. 28.10 Q 岸上和佳奈 2 (高松)
3. 29.00 Q 坂倉希望 2 (丸亀)
4. 29.79 q 北村歌乃 2 (高松商)
5. 31.12  林愛美 1 (善通寺一)
6. 32.41  谷本実音 1 (高松北)
杉野茉奈 (1) 高松一 DNS

 

 

女子400m

決勝

1. 1:00.15  酒林萌結 1 (四学香川西)
2. 1:01.08  眞田未優 3 (四学香川西)
3. 1:01.09  伊瀨百香 3 (高瀬)
4. 1:01.98  椿原響 3 (高松)
5. 1:02.83  池田穂花 2 (英明)
6. 1:03.29  三井詩園 3 (高松東)
7. 1:03.75  長船日美 2 (四学香川西)
8. 1:05.50  橋本翔月 2 (高松)

 

予選 4組1着+4

1組

1. 1:02.34 Q 長船日美 2 (四学香川西)
2. 1:03.04 q 池田穂花 2 (英明)
3. 1:08.59  西岡里佳子 2 (三木)
4. 1:08.81  天田みく 2 (善通寺一)
5. 1:13.07  棚次香奈 1 (高松北)
入谷那々花 (2) 香川聾 DNS

2組

1. 1:01.58 Q 眞田未優 3 (四学香川西)
2. 1:01.76 q 椿原響 3 (高松)
3. 1:07.39  松永莉子 2 (丸亀城西)
4. 1:09.52  石川小波 3 (高瀬)
5. 1:12.29  下河真奈 1 (高松西)
6. 1:15.02  西口晴菜 2 (坂出商)

3組

1. 1:02.71 Q 伊瀨百香 3 (高瀬)
2. 1:04.88 q 三井詩園 3 (高松東)
3. 1:05.66 q 橋本翔月 2 (高松)
4. 1:08.00  都築葵 2 (坂出商)
5. 1:10.59  廣瀬真央 2 (三木)
6. 1:10.95  後藤菜々 2 (高松西)
7. 1:27.08  髙島麻央 1 (丸亀城西)

4組

1. 1:02.57 Q 酒林萌結 1 (四学香川西)
2. 1:06.43  石塚麻友 1 (英明)
3. 1:08.01  今井京花 1 (高瀬)
4. 1:10.06  岡崎美咲 2 (坂出商)
5. 1:12.55  廣瀬乃彩 2 (高松北)
6. 1:19.50  細川茉依 1 (善通寺一)
山下野乃加 (1) 三木 DNS

 

 

女子800m

決勝

1. 2:23.05  髙島美桜 3 (四学香川西)
2. 2:23.91  椿原響 3 (高松)
3. 2:24.88  田中優衣 3 (丸亀)
4. 2:27.86  池田歩乃佳 2 (高松商)
5. 2:28.47  藤尾莉子 1 (四学香川西)
6. 2:29.63  杉村瑞稀 1 (英明)
7. 2:31.65  中野ひかる 1 (高瀬)
8. 2:32.84  岡本胡琳 3 (小豆島中央)

 

予選 4組1着+4

1組

1. 2:27.50 Q 杉村瑞稀 1 (英明)
2. 2:27.92 q 椿原響 3 (高松)
3. 2:36.74  川田花菜 3 (高松工芸)
4. 2:39.24  高橋亜実 3 (高瀬)
5. 2:43.62  今井美希 2 (香川中央)
6. 2:43.90  岡崎美咲 2 (坂出商)
7. 2:51.08  白賀結子 1 (大手前高松)
秋山華月 (2) 善通寺一 DNS

2組

1. 2:36.63 Q 岡本胡琳 3 (小豆島中央)
2. 2:36.81  山本尚子 3 (高松工芸)
3. 2:37.65  井上菫 2 (高松東)
4. 2:38.15  矢野愛 2 (四学香川西)
5. 2:47.22  秋山花音 2 (高松桜井)
6. 2:48.93  畑山莉穂 1 (丸亀)
7. 3:30.86  土田怜奈 1 (観音寺一)

3組

1. 2:31.58 Q 田中優衣 3 (丸亀)
2. 2:31.58 q 藤尾莉子 1 (四学香川西)
3. 2:33.50  大矢萌生 2 (善通寺一)
4. 2:36.10  森陽菜 1 (観音寺総合)
5. 2:39.14  古志朱里 3 (高瀬)
6. 2:39.47  中野日花里 2 (英明)
7. 2:54.47  西口晴菜 2 (坂出商)
8. 3:00.25  豊田美玖 2 (高松)

4組

1. 2:25.58 Q 髙島美桜 3 (四学香川西)
2. 2:28.27 q 池田歩乃佳 2 (高松商)
3. 2:31.65 q 中野ひかる 1 (高瀬)
4. 2:35.01  天田みく 2 (善通寺一)
5. 2:35.60  平井玲 3 (高松工芸)
6. 2:43.65  都築葵 2 (坂出商)
7. 2:44.22  川西未菜 2 (高松)
8. 2:56.19  河野咲良 2 (高松西)

 

 

女子1500m

決勝

1. 4:35.03  種田涼花 3 (高松工芸)
2. 4:36.59  大西真衣 3 (高松工芸)
3. 4:38.78  前野美優 2 (四学香川西)
4. 4:44.37  嶋ななみ 2 (高松工芸)
5. 4:54.13  髙島美桜 3 (四学香川西)
6. 4:55.66  福元茉祐 2 (小豆島中央)
7. 5:02.73  岡本胡琳 3 (小豆島中央)
8. 5:04.13  田中優衣 3 (丸亀)
9. 5:09.60  橋本華 2 (丸亀)
10. 5:16.71  岑永凜花 2 (観音寺一)
11. 5:18.96  森陽菜 1 (観音寺総合)
池田歩乃佳 (2) 高松商 DNS

 

予選 3組3着+3

1組

1. 5:04.60 Q 前野美優 2 (四学香川西)
2. 5:04.94 Q 岡本胡琳 3 (小豆島中央)
3. 5:04.97 Q 大西真衣 3 (高松工芸)
4. 5:05.77 q 池田歩乃佳 2 (高松商)
5. 5:42.86  秋山華月 2 (善通寺一)
6. 5:43.98  安部心望 1 (高松桜井)
7. 5:50.34  合田千乃 2 (高瀬)
8. 5:55.51  畑山莉穂 1 (丸亀)
9. 6:08.16  豊田美玖 2 (高松)
杉村瑞稀 (1) 英明 DNS
日向慈皇 (2) 高松一 DNS

2組

1. 5:00.43 Q 嶋ななみ 2 (高松工芸)
2. 5:09.09 Q 橋本華 2 (丸亀)
3. 5:13.09 Q 岑永凜花 2 (観音寺一)
4. 5:14.14 q 森陽菜 1 (観音寺総合)
5. 5:20.33  中野ひかる 1 (高瀬)
6. 5:26.43  髙橋実夢 1 (善通寺一)
7. 5:30.72  今井美希 2 (香川中央)
8. 5:31.33  中野日花里 2 (英明)
9. 5:56.69  山下愛華 1 (高松桜井)
10. 5:57.82  河野咲良 2 (高松西)
田城寿莉 (2) 四学香川西 DNS

3組

1. 4:57.23 Q 種田涼花 3 (高松工芸)
2. 4:59.97 Q 髙島美桜 3 (四学香川西)
3. 5:00.39 Q 福元茉祐 2 (小豆島中央)
4. 5:02.54 q 田中優衣 3 (丸亀)
5. 5:18.03  大矢萌生 2 (善通寺一)
6. 5:20.83  島本彩佳 1 (高松北)
7. 5:36.36  丸尾捺乃 2 (高松)
8. 5:42.92  秋山花音 2 (高松桜井)
土田怜奈 (1) 観音寺一 DNS
井原綾音 (1) 三木 DNS
津谷野愛 (2) 尽誠 DNS

 

 

女子3000m

1. 9:52.29 種田涼花 3 (高松工芸)
2. 10:07.49 前野美優 2 (四学香川西)
3. 10:07.98 大西真衣 3 (高松工芸)
4. 10:42.04 新原千宙 3 (高松工芸)
5. 10:51.11 田中美希 2 (四学香川西)
6. 10:51.26 福元茉祐 2 (小豆島中央)
7. 11:16.78 橋本華 2 (丸亀)
8. 11:23.76 岑永凜花 2 (観音寺一)
9. 11:24.08  島本彩佳 1 (高松北)
10. 11:54.38 髙橋実夢 1 (善通寺一)
11. 12:09.62 丸尾捺乃 2 (高松)
12. 12:33.33 濱田美鈴 2 (高松桜井)
13. 12:50.63 木内那津子 2 (高松桜井)
14. 13:16.41 安藤一花 2 (高松商)
田城寿莉 (2) 四学香川西 DNS
池田歩乃佳 (2) 高松商 DNS

 

 

女子100mH

決勝 -1.1

1. 14.76 中西桃美 1 (四学香川西)
2. 14.81 齊藤亜美 3 (四学香川西)
3. 14.90 藤田真緒 3 (四学香川西)
4. 15.94 成行紗英 3 (丸亀)
5. 16.11 横関愛 3 (琴平)
6. 16.22 近藤花 2 (観音寺一)
7. 16.63 糸谷莉央 2 (高松北)
8. 16.68 水藤愛子 2 (高松)

 

予選 4組1着+4

1組

-1.2

1. 16.22 Q 成行紗英 3 (丸亀)
2. 16.99  藤井ももか 2 (高松北)
3. 17.37  竹本早希 2 (香川中央)
4. 18.16  髙野麗加 2 (高松一)
5. 18.81  網野水咲 2 (三木)
6. 19.80  佐藤美凪 1 (琴平)
7. 19.82  篠原 里子 2 (高松東)

2組

-1.8

1. 15.53 Q 藤田真緒 3 (四学香川西)
2. 18.31  河田菜々子 3 (高松一)
3. 18.33  川上淳実 1 (丸亀)
4. 18.53  樋口絵里奈 1 (高松北)
5. 19.30  尾池葵 3 (観音寺総合)
吉川理紗 (1) 英明 DNS
住友乙葉 (1) 琴平 DNS

3組

-1.5

1. 15.15 Q 中西桃美 1 (四学香川西)
2. 16.89 q 近藤花 2 (観音寺一)
3. 17.01  山下真由子 3 (坂出商)
4. 17.38  曽根千鈴 1 (高瀬)
5. 18.75  林愛美 1 (善通寺一)
6. 19.28  藤本結衣 2 (高松)
7. 19.35  光家奈緒 1 (高松桜井)

4組

-1.5

1. 15.33 Q 齊藤亜美 3 (四学香川西)
2. 16.26 q 横関愛 3 (琴平)
3. 16.56 q 水藤愛子 2 (高松)
4. 16.71 q 糸谷莉央 2 (高松北)
5. 19.22  伊瀨真衣 2 (高瀬)
6. 19.93  北山明希 1 (坂出)
上野莉々子 (1) 高松一 DNS

 

 

女子400mH

決勝

1. 1:02.73 藤田真緒 3 (四学香川西)
2. 1:06.70 成行紗英 3 (丸亀)
3. 1:07.17 伊藤瑚夏 1 (四学香川西)
4. 1:07.26 三井詩園 3 (高松東)
5. 1:09.64 水藤愛子 2 (高松)
6. 1:12.34 山下真由子 3 (坂出商)
7. 1:13.51 竹本早希 2 (香川中央)
8. 1:13.96 髙野麗加 2 (高松一)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 1:04.36 Q 藤田真緒 3 (四学香川西)
2. 1:09.29 Q 山下真由子 3 (坂出商)
3. 1:10.03 q 水藤愛子 2 (高松)
4. 1:14.06  石川小波 3 (高瀬)
5. 1:14.06  坂倉希望 2 (丸亀)
6. 1:15.67  松永莉子 2 (丸亀城西)
7. 1:16.89  北尾あかり 2 (香川中央)

2組

1. 1:12.14 Q 三井詩園 3 (高松東)
2. 1:13.24 Q 髙野麗加 2 (高松一)
3. 1:14.37  藤井ももか 2 (高松北)
4. 1:15.03  秀石莉子 3 (善通寺一)
5. 1:15.19  藤本結衣 2 (高松)
森岡珠菜 (3) 坂出一 DNS
吉川理紗 (1) 英明 DNS

3組

1. 1:10.40 Q 成行紗英 3 (丸亀)
2. 1:11.97 Q 伊藤瑚夏 1 (四学香川西)
3. 1:12.60 q 竹本早希 2 (香川中央)
4. 1:17.99  岩田 由妃 2 (高松東)
5. 1:20.27  小山侑生 2 (高松桜井)
6. 1:21.63  北山明希 1 (坂出)
糸谷莉央 (2) 高松北 DNS

 

 

女子5000mW

1. 26:49.28 田中音羽 3 (善通寺一)
2. 29:07.80 三宅菜都 1 (小豆島中央)

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  47.35  四学香川西
    齊藤亜美3 嘉納由唯2 三木友愛3 藤田真緒3
  2.  49.03  英明
    田中香織3 武井星彩2 池田穂花2 横山那々3
  3.  50.64  丸亀
    坂倉希望2 吉野優那3 成行紗英3 田淵希実3
  4.  51.00  高松
    川田由紀2 田井彩晴1 水藤愛子2 岸上和佳奈2
  5.  51.24  高松西
    三好伶奈2 朝倉奈未3 小八重藍衣3 山﨑桃佳3
  6.  51.69  高松北
    馬場文菜2 平井菜摘3 藤井ももか2 糸谷莉央2
  7.  52.98  高瀬
    秋山優2 伊瀨百香3 米谷咲八花2 山地真白3
  8.  53.49  高松一
    坂井知怜1 青木瑞葉2 髙野麗加2 杉野茉奈1

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  49.54 Q 英明
    田中香織3 武井星彩2 池田穂花2 横山那々3
  2.  51.07 Q 丸亀
    坂倉希望2 吉野優那3 成行紗英3 田淵希実3
  3.  52.28 Q 高瀬
    秋山優2 伊瀨百香3 米谷咲八花2 曽根千鈴1
  4.  52.97 q 高松一
    坂井知怜1 青木瑞葉2 髙野麗加2 杉野茉奈1
  5.  53.43  観音寺一
    則包那琉1 藤村小桜2 近藤花2 大西咲綺2
  6.  54.82  津田
    森北愛結2 渡邉早紀子2 入谷帆香3 山下栞奈3
  7.  55.16  高松桜井
    小山侑生2 髙橋里乃2 柴垣真珠2 眞部聖菜2
  8.  56.90  善通寺一
    林愛美1 佐々梨緒奈2 秀石莉子3 林愛香1
2組
  1.  48.59 Q 四学香川西
    齊藤亜美3 嘉納由唯2 三木友愛3 畑野風夏3
  2.  51.44 Q 高松
    川田由紀2 田井彩晴1 水藤愛子2 岸上和佳奈2
  3.  51.64 Q 高松西
    三好伶奈2 朝倉奈未3 小八重藍衣3 山﨑桃佳3
  4.  51.89 q 高松北
    馬場文菜2 平井菜摘3 藤井ももか2 糸谷莉央2
  5.  53.48  高松東
    岩田 由妃2 上枝希彩1 壷井砂羽1 三井詩園3
  6.  54.31  香川中央
    越智陽菜1 森優衣1 北尾あかり2 竹本早希2
  7.  54.68  坂出商
    三谷樹音2 水野智咲3 山下真由子3 都築葵2

DNS 高松工芸

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:58.47 四学香川西
    酒林萌結1 吉原琴音1 眞田未優3 藤田真緒3
  2.  4:09.29 丸亀
    吉野優那3 田淵希実3 田中優衣3 成行紗英3
  3.  4:13.86 高松
    川田由紀2 橋本翔月2 水藤愛子2 椿原響3
  4.  4:19.97 高松西
    三好伶奈2 小八重藍衣3 金集帆乃花1 山﨑桃佳3
  5.  4:21.37 高松東
    岩田 由妃2 井上菫2 上枝希彩1 三井詩園3
  6.  4:23.04 高瀬
    中野ひかる1 伊瀨百香3 古志朱里3 伊瀨真衣2
  7.  4:27.31 香川中央
    北尾あかり2 森優衣1 越智陽菜1 竹本早希2
  8.  4:30.76 坂出商
    水野智咲3 山下真由子3 岡崎美咲2 都築葵2

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  4:06.31 Q 四学香川西
    平井華奈3 眞田未優3 酒林萌結1 吉原琴音1
  2.  4:25.94 Q 高松東
    岩田 由妃2 井上菫2 上枝希彩1 三井詩園3
  3.  4:29.91 Q 高松西
    三好伶奈2 小八重藍衣3 金集帆乃花1 後藤菜々2
  4.  4:31.52 q 坂出商
    水野智咲3 山下真由子3 岡崎美咲2 都築葵2
  5.  4:31.58 q 香川中央
    北尾あかり2 森優衣1 越智陽菜1 竹本早希2

観音寺一 DNS

2組
  1.  4:19.55 Q 丸亀
    田中優衣3 坂倉希望2 成行紗英3 吉野優那3
  2.  4:19.84 Q 高松
    川田由紀2 橋本翔月2 水藤愛子2 椿原響3
  3.  4:24.82 Q 高瀬
    秋山優2 伊瀨百香3 古志朱里3 伊瀨真衣2
  4.  4:38.50  善通寺一
    秀石莉子3 林愛莉2 田中音羽3 天田みく2
  5.  4:48.42  高松桜井
    小山侑生2 水野萌1 太田幸葵1 眞部聖菜2

DQ *T3 高松北
平井菜摘3 廣瀬乃彩2 藤井ももか2 糸谷莉央2

 

 

女子走高跳

1. 1m54 難波姫果 1 (四学香川西)
2. 1m51 岡田彩奈 2 (高松工芸)
3. 1m51 八木美音 1 (高松工芸)
4. 1m48 小磯寿美佳 2 (高松)
5. 1m48 吉原琴音 1 (四学香川西)
6. 1m48 大井茜花璃 2 (高松工芸)
7. 1m45 東那歩 1 (高松一)
8. 1m40 大西理奈 2 (高松商)
9. 1m40 山路爽生 1 (高瀬)
10. 1m35 高口なつ 1 (坂出商)
11. 1m35 宮嵜有紗 2 (坂出商)
11. 1m35 漆原美悠 1 (高松)
13. 1m25 金森光咲 2 (丸亀)
三好愛姫 (2) 高松商 NM

 

 

女子棒高跳

1. 3m20 井元彩 1 (高瀬)
2. 2m80 馬場文菜 2 (高松北)
3. 2m70 藤澤愛 2 (高松商)
4. 2m60 則包那琉 1 (観音寺一)

 

 

女子走幅跳

1. 5m54 +0.4  横関愛 3 (琴平)
2. 5m39 +0.5  奥井理菜 3 (四学香川西)
3. 5m28 +0.6  田中香織 3 (英明)
4. 5m24 +0.3  髙畑百花 2 (坂出)
5. 5m15 -0.2  神前奈津 2 (英明)
6. 5m07 +1.3  田井彩晴 1 (高松)
7. 4m91 -0.2  小八重藍衣 3 (高松西)
8. 4m79 -0.1  大西夢七 2 (高瀬)
9. 4m75 +1.3  佐谷野あやめ 1 (四学香川西)
10. 4m67 -0.3  村上怜 2 (高松工芸)
11. 4m61 +1.5  三好伶奈 2 (高松西)
12. 4m57 +0.0  廣瀬愛姫 1 (高松西)
13. 4m57 +1.0  坂口雛詩 1 (丸亀)
14. 4m56 +0.4  山口朋恵 3 (農業経営)
15. 4m48 +0.0  坂井知怜 1 (高松一)
16. 4m48 +2.0  阿河アユミ 1 (香川中央)
17. 4m44 +1.1  近藤花 2 (観音寺一)
18. 4m43 +0.2  則包那琉 1 (観音寺一)
19. 4m39 -0.4  林愛香 1 (善通寺一)
20. 4m34 +0.1  河田蘭花 3 (高松工芸)
21. 4m28 +0.3  多田朱里 2 (小豆島中央)
22. 4m26 -0.8  眞部聖菜 2 (高松桜井)
23. 4m22 +0.2  宮武知花 1 (高松)
24. 4m20 +0.7  藤村小桜 2 (観音寺一)
25. 4m15 -0.7  三谷美優 2 (香川中央)
26. 4m14 -0.4  髙橋里乃 2 (高松桜井)
27. 4m04 +1.1  壷井砂羽 1 (高松東)
28. 4m03 +0.7  緒方彩七 1 (高松一)
29. 3m80 +1.0  髙橋優菜 1 (高瀬)
30. 3m77 -0.1  佐々梨緒奈 2 (善通寺一)
31. 3m73 +1.0  田井日菜 1 (高松桜井)
32. 3m44 +0.5  今田里菜 2 (三木)
33. 3m43 +0.1  堤菜々子 1 (高松東)
34. 3m33 -0.4  大野菜々未 1 (善通寺一)
35. 3m30 -0.3  小笠原汐織 1 (高松北)
36. 3m07 -0.3  谷口瑞歩 1 (三木)
柳原真美 (1) 琴平 DNS
谷口美咲 (1) 小豆島中央 DNS

 

 

女子三段跳

1. 11m33 +0.0  田中香織 3 (英明)
2. 11m31 +2.6  神前奈津 2 (英明)
3. 10m97 +1.3  髙畑百花 2 (坂出)
4. 10m52 +1.2  奥井理菜 3 (四学香川西)
5. 10m44 +1.5  近藤花 2 (観音寺一)
6. 9m71 +1.5  山口朋恵 3 (農業経営)
7. 9m47 +1.0  河田蘭花 3 (高松工芸)
8. 9m29 +1.4  高口なつ 1 (坂出商)
坂井知怜 (1) 高松一 DNS
村上怜 (2) 高松工芸 DNS
緒方彩七 (1) 高松一 DNS

 

 

女子砲丸投

1. 13m08 岡本みなみ 3 (四学香川西)
2. 10m61 米田千夏 2 (四学香川西)
3. 9m48 山本理子 1 (四学香川西)
4. 9m28 伊藤彩花 3 (高松北)
5. 8m85 木下涼 1 (丸亀城西)
6. 8m44 入江綾乃 1 (高松東)
7. 8m37 三谷樹音 2 (坂出商)
8. 8m10 小林耀 1 (高松工芸)
9. 7m71 渡邉早紀子 2 (津田)
10. 7m67 森北愛結 2 (津田)
11. 7m27 佐藤美凪 1 (琴平)
12. 6m99 山下栞奈 3 (津田)
13. 6m64 西山莉沙 2 (尽誠)
14. 5m94 木村優花 3 (坂出商)
東那歩 (1) 高松一 DNS
白川美那 (1) 観音寺総合 DNS

 

 

女子円盤投

1. 41m49  谷原礼音 3 (四学香川西)
2. 36m24  塩田美羽 2 (四学香川西)
3. 28m13  土井心侑叶 1 (四学香川西)
4. 26m99  渡邉早紀子 2 (津田)
5. 26m27  豊永愛望 3 (高松北)
6. 24m34  池田彩花 2 (農業経営)
7. 24m05  森北愛結 2 (津田)
8. 23m45  木下涼 1 (丸亀城西)
9. 20m91  山下栞奈 3 (津田)
10. 18m48  小河未来 3 (農業経営)
入江綾乃 (1) 高松東 DNS
横川恵光 (1) 香川中央 DNS

 

 

女子ハンマー投

1. 45m74  加藤萌 3 (四学香川西)
2. 30m75  木村優花 3 (坂出商)
3. 28m83  土井心侑叶 1 (四学香川西)
4. 25m03  小河未来 3 (農業経営)
5. 22m25  多田帆南美 1 (四学香川西)

 

 

女子やり投

1. 34m21  柴垣真珠 2 (高松桜井)
2. 31m35  山本理子 1 (四学香川西)
3. 30m69  大西咲綺 2 (観音寺一)
4. 28m05  伊藤彩花 3 (高松北)
5. 27m66  中川紗和 2 (四学香川西)
6. 26m49  森北愛結 2 (津田)
7. 26m23  静琴音 2 (高松工芸)
8. 26m11  三谷樹音 2 (坂出商)
9. 23m77  塩田美羽 2 (四学香川西)
10. 22m39  山下栞奈 3 (津田)
11. 21m61  谷山和奏 2 (善通寺一)
12. 21m59  豊永愛望 3 (高松北)
13. 18m33  横川恵光 1 (香川中央)
14. 18m13  渡邉早紀子 2 (津田)
15. 13m32  白川美那 1 (観音寺総合)
桑名佑芽 (2) 丸亀城西 DNS
池田彩花 (2) 農業経営 DNS

 

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 3821 田淵希実 3 (丸亀)
2. 3132 大西咲綺 2 (観音寺一)
3. 2999 河田菜々子 3 (高松一)
4. 2566 姉川智穂 2 (高松北)

 

七種100mH +1.5

1. 15.80 田淵希実 3 (丸亀)
2. 16.84 河田菜々子 3 (高松一)
3. 17.96 大西咲綺 2 (観音寺一)
4. 17.98 姉川智穂 2 (高松北)

 

七種走高跳

1. 1m48 河田菜々子 3 (高松一)
2. 1m45 田淵希実 3 (丸亀)
3. 1m33 大西咲綺 2 (観音寺一)
4. 1m25 姉川智穂 2 (高松北)

 

七種砲丸投

1. 9m23 大西咲綺 2 (観音寺一)
2. 8m43 田淵希実 3 (丸亀)
3. 6m21 河田菜々子 3 (高松一)
4. 6m02 姉川智穂 2 (高松北)

 

七種200m +1.1

1. 27.34 田淵希実 3 (丸亀)
2. 27.59 大西咲綺 2 (観音寺一)
3. 29.45 河田菜々子 3 (高松一)
4. 30.82 姉川智穂 2 (高松北)

 

七種走幅跳

1. 4m68 -0.7 田淵希実 3 (丸亀)
2. 4m20 -1.8 河田菜々子 3 (高松一)
3. 3m93 -1.7 姉川智穂 2 (高松北)
4. 3m88 -1.6 大西咲綺 2 (観音寺一)

 

七種やり投

1. 29m54 大西咲綺 2 (観音寺一)
2. 19m69 姉川智穂 2 (高松北)
3. 19m08 田淵希実 3 (丸亀)
4. 17m80 河田菜々子 3 (高松一)

 

七種800m

1. 2:32.76 田淵希実 3 (丸亀)
2. 2:52.12 姉川智穂 2 (高松北)
3. 2:58.84 河田菜々子 3 (高松一)
4. 3:06.40 大西咲綺 2 (観音寺一)

 

 

結果速報・香川高校総体2019陸上

公式リザルト

男子100m +1.0

1位 10.69 神﨑貴仁3 (四学香川西)
2位 10.89 杉本侑也1 (四学香川西)
3位 10.90 市原涼雅3 (香川中央)

 

男子200m +1.0

1位 21.62 山口冬馬3 (小豆島中央) NGR
2位 22.03 神﨑貴仁3 (四学香川西)
3位 22.15 藤田優人2 (四学香川西)

 

男子400m

1位 49.24 山西修矢3 (高松一)
2位 49.44 福田撤3 (観音寺総合)
3位 50.15 大野武瑠3 (善通寺一)

 

男子800m

1位 1:56.41 城井利哉3 (善通寺一)
2位 1:57.03 福田撤3 (観音寺総合)
3位 1:58.53 山口琉夜2 (四学香川西)

 

男子1500m

1位 4:06.57 青木貴也1 (小豆島中央)
2位 4:06.81 城井利哉3 (善通寺一)
3位 4:11.27 岡樹生2 (高松)

 

男子5000m

1位 15:17.26 大石朝陽3 (小豆島中央)
2位 15:34.44 西森遼2 (小豆島中央)
3位 15:47.35 宮脇宏哉2 (小豆島中央)

 

男子110mH +1.7

1位 14.44 伊藤聡志3 (英明) NGR
2位 14.79 長野一輝3 (観音寺総合)
3位 14.92 鹿田真翔1 (四学香川西)

 

男子400mH

1位 55.25 水谷翼2 (四学香川西)
2位 55.58 伊藤聡志3 (英明)
3位 56.12 重松大智3 (高松一)

 

男子3000mSC

1位 9:34.38 脇健斗3 (尽誠)
2位 9:57.29 林叶大2 (小豆島中央)
3位 10:03.07 富田大空3 (丸亀)

 

男子5000mW

1位 21:54.30 奥大地3 (小豆島中央) NGR
2位 23:29.23 西林晴流3 (尽誠)
3位 27:09.96 小柳蓮2 (小豆島中央)

 

男子4×100mリレー

1位 41.38 四学香川西
2位 41.86 英明
3位 42.00 観音寺総合

 

男子4×400mリレー

1位 3:20.26 四学香川西
2位 3:22.37 善通寺一
3位 3:26.22 小豆島中央

 

男子走高跳

1位 1m96 板東帝太2 (高松工芸)
2位 1m93 安藤成那1 (高瀬)
3位 1m90 米谷啓吾3 (観音寺一)

 

男子棒高跳

1位 5m00 山本理基3 (高松工芸)
2位 4m95 中村徳寿3 (高松商)
3位 4m70 柴坂磨拓3 (観音寺総合)

 

男子走幅跳

1位 7m43 +3.1 長尾太道2 (英明)
2位 7m22 +1.8 吉岡悠輝2 (四学香川西)
3位 7m01 +3.1 曽我宙矢2 (高瀬)

 

男子三段跳

1位 14m80 -1.3 吉岡悠輝2 (四学香川西)
2位 13m92 +2.5 細井康平2 (高松桜井)
3位 13m90 +1.2 曽我宙矢2 (高瀬)

 

男子砲丸投

1位 15m66 上内達司2 (四学香川西)
2位 13m30 芟藪広基3 (観音寺一)
3位 12m93 白川翔也2 (四学香川西)

 

男子円盤投

1位 40m00 芟藪広基3 (観音寺一)
2位 39m98 上内達司2 (四学香川西)
3位 35m82 谷本護3 (高松中央)

 

男子ハンマー投

1位 60m14 垂井祐志2 (四学香川西) NGR KHR
2位 48m41 加藤真3 (観音寺総合)
3位 45m73 白川翔也2 (四学香川西)

 

男子やり投

1位 50m77 松原功育3 (英明)
2位 49m82 神髙十良3 (丸亀城西)
3位 49m40 小塚陽介2 (丸亀城西)

 

男子八種競技

1位 4678 佐野嘉彦2 (四学香川西)
2位 4665 山中了2 (高松一)
3位 4613 川田大晟3 (高松工芸)

 

女子100m +0.6

1位 12.23 横山那々2 (英明)
2位 12.24 榎本樹羅3 (四学香川西)
3位 12.47 嘉納由唯1 (四学香川西)

 

女子200m +0.6

1位 25.22 横山那々2 (英明)
2位 25.31 吉識史央里3 (四学香川西)
3位 25.62 森莉子3 (観音寺一)

 

女子400m

1位 58.45 吉識史央里3 (四学香川西)
2位 59.51 柴田ここり3 (四学香川西)
3位 59.77 川田茉莉乃3 (高松工芸)

 

女子800m

1位 2:17.19 田中千夏3 (高松工芸)
2位 2:17.86 種田涼花2 (高松工芸)
3位 2:18.30 森本 栞梨3 (丸亀)

 

女子1500m

1位 4:42.11 奧村清音3 (小豆島中央)
2位 4:42.81 種田涼花2 (高松工芸)
3位 4:43.15 磯野美空3 (丸亀)

 

女子3000m

1位 9:54.00 奧村清音3 (小豆島中央)
2位 9:59.06 大庭結菜3 (高松工芸)
3位 10:01.56 二羽杏美3 (高松工芸)

 

女子100mH +1.5

1位 14.73 中上友紀乃2 (四学香川西)
2位 14.95 成行紗英2 (丸亀)
3位 15.24 三好マリア3 (香川中央)

 

女子400mH

1位 1:03.93 平田姫子3 (丸亀)
2位 1:03.95 成行紗英2 (丸亀)
3位 1:04.56 伊澤綾夏3 (高松一)

 

女子5000mW

1位 26:15.10 菊川涼佳3 (丸亀)
2位 28:13.89 岡真主3 (高松工芸)
3位 28:36.06 木村光李3 (高松工芸)

 

女子4×100mリレー

1位 47.77 四学香川西
2位 49.16 観音寺一
3位 49.25 英明

 

女子4×400mリレー

1位 3:57.18 四学香川西
2位 4:02.53 丸亀
3位 4:05.13 観音寺一

 

女子走高跳

1位 1m57 多田紗生2 (観音寺一)
2位 1m57 佐藤蒼果3 (高松北)
3位 1m54 小磯寿美佳1 (高松)

 

女子棒高跳

1位 3m50 金子茉央3 (高専詫間)
2位 3m20 高橋奈歩3 (観音寺一)
3位 3m10 山田愛弓3 (高瀬)

 

女子走幅跳

1位 5m87 +1.5 吉田真美3 (観音寺一)
2位 5m81 +2.9 榎本樹羅3 (四学香川西)
3位 5m37 +2.1 山西ひより3 (津田)

 

女子三段跳

1位 12m56 +2.1 吉田真美3 (観音寺一) NGR KHR *F5
2位 11m68 +1.9 横山華穂3 (高瀬)
3位 11m30 +1.7 武市梨花3 (高松北)

 

女子砲丸投

1位 12m29 岡本みなみ2 (四学香川西)
2位 10m79 植田ゆら3 (英明)
3位 10m62 谷原礼音2 (四学香川西)

 

女子円盤投

1位 37m62 谷原礼音2 (四学香川西)
2位 33m91 岡本みなみ2 (四学香川西)
3位 32m01 塩田美羽1 (四学香川西)

 

女子ハンマー投

1位 49m30 吉川愛莉3 (四学香川西) NGR
2位 48m22 中橋実来3 (小豆島中央) NGR
3位 41m66 加藤萌2 (四学香川西)

 

女子やり投

1位 40m97 湯川凛3 (小豆島中央)
2位 33m79 小橋那美3 (丸亀城西)
3位 31m52 坂上蒼奈2 (英明)

 

女子七種競技

1位 3871 坂本聡美3 (四学香川西)
2位 3368 天田愛3 (善通寺一)
3位 3230 佐柄くるみ3 (善通寺一)

 

コメント

テキストのコピーはできません。