北海道高校新人戦2021結果速報・選抜予選・日程組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年度 北海道高等学校新人大会2021・選抜予選が開催されます。

競技の結果を速報します!

結果速報・競技日程

北海道高校新人戦結果速報・日程組み合わせ

photo by MIKI Yoshihito

 

陸上競技

令和3年度 全道新人

日程9/22-24、大会は中止になりました。

令和2年度 全道新人 優勝選手一覧

2020全道新人のページYouTube

男子100m 10.97 町井大城 (2 北海道栄)
200m 21.58 清水徹 (1 北海道栄)
400m 49.25 日向宏輝 (2 武修館)
800m 1:58.70 五島圭祐 (2 函館中部)
1500m 3:59.63 菅原広希 (2 札幌日大)
5000m 15:18.48 大西飛翔 (1 東海大札幌)
110mH 14.55 北川広大 (2 立命館慶祥)
400mH 53.38 殿山凌平 (2 旭川大学)
3000mSC 9:29.20 長島響 (2 七飯)
5000mW 25:02.23 岩原聖 (2 女満別)
4×100mR 41.36 北海道栄
走高跳 2m01 井佐俊介 (2 札幌藻岩)
棒高跳 4m30 及川千暉 (1 白樺学園)
走幅跳 7m22 西迫篤志 (1 北見緑陵)
三段跳 14m09 六渡和馬 (2 北見北斗)
砲丸投 14m81 GR 高宮成生(2 雄武)
円盤投 36m49 梶浦蓮 (2 札幌啓成)
ハンマー投 48m14 橘龍生 (2 釧路明輝)
やり投 54m63 坂元拓斗 (2 雄武)
女子100m 12.50 佐藤志保里 (1 遺愛女子)
200m 25.14 小野寺絢美 (2 帯広柏葉)
400m 58.08 水口爽 (2 立命館慶祥)
800m 2:20.00 坂本奈穂 (1 札幌創成)
1500m 4:50.08 原田椎菜 (1 北海)
3000m 10:06.46 足澤花南 (2 旭川龍谷)
100mH 14.94 納村琉愛 (1 北海道栄)
400mH 1:04.01 能戸美乃 (2 市立函館)
5000mW 24:15.14 GR 永井優会 (2 北見緑陵)
4×100mR 47.64 北海道栄
走高跳 1m62 早田百花子 (2 札幌第一)
棒高跳 3m00 小野寺萌華 (2 網走南ケ丘)
走幅跳 5m46 田澤暖 (2 北海道栄)
三段跳 11m35 澤中柚乃 (2遺愛女子)
砲丸投 11m90 辻茉侑 (1 函館大妻)
円盤投 30m37 藤谷凛子 (1 札幌大谷)
ハンマー投 38m72 鈴木芽生 (2 帯広農業)
やり投 40m16 野村実花 (2 函館大妻)

 

ソフトテニス

令和3年度 新人選手権 兼全国選抜予選

公式リザルト BT・BSBD・GT・GSGD、9/18-19個人・1/17-20団体

男子単優勝 岡田侑也 (とわの森三愛) 
単2位 田中陽稀 (とわの森三愛)
単3位 五十嵐和真 (とわの森三愛)
単3位 加藤己達 (登別明日)
複優勝 佐藤奨吾・岡田侑也 (とわの森三愛)
複2位 大澤拓海・谷島颯 (とわの森三愛)
複3位 貝森俊介・久保葵生 (滝川西)
複3位 鈴木一賢・遠山拓磨 (とわの森三愛)
女子単優勝 石井莉乃 (旭川実業)
単2位 八島知優 (とわの森三愛)
単3位 田中歩美 (とわの森三愛)
単3位 古園由彩 (千歳)
複優勝 石井莉乃・神谷結菜 (旭川実業)
複2位 黒沢明日香・牛坂来海 (室蘭清水丘)
複3位 山下光莉・八島知優 (とわの森三愛)
複3位 土池亜弥・秦菜摘 (旭川実業)

 

令和2年度 第50回 新人ソフトテニス選手権

公式リザルト BTBSBDGTGSGD

男子団体優勝 とわの森三愛
団体2位 北海道科学大
団体3位 旭川実業
単優勝 荒川 裕貴 (とわの森三愛)
単2位 岡田 侑也 (とわの森三愛)
単3位 鈴木 海斗 (旭川実業)
単3位 金山 空斗 (北海道科学大学)
複優勝 佐藤奨吾・岡田侑也 (とわの森三愛)
複2位 荒川裕貴・半澤寧大 (とわの森三愛)
複3位 金山空斗・川原優次郎 (北海道科学大学)
複3位 野﨑康輝・内川拓海 (とわの森三愛)
女子団体優勝 旭川実業
団体2位 札幌龍谷学園
団体3位 とわの森三愛
単優勝 山田 萌華 (旭川実業)
単2位 尾崎 瀬里奈 (旭川実業)
単3位 北畠 千佳子 (北広島)
単3位 関根 彩愛 (札幌龍谷学園)
複優勝 尾崎瀬里奈・垣内中あさひ (旭川実業)
複2位 山田萌華・石井莉乃 (旭川実業)
複3位 平野心海・神谷結菜 (旭川実業)
複3位 下山佳那琉・関根彩愛 (札幌龍谷学園)

 

サッカー

令和3年度 選手権大会北海道大会

公式リザルト 男子女子、10/16-18・23-24

男子優勝 北海高校
2位 旭川実業高校
3位 札幌大谷、駒沢大学附属苫小牧高
女子優勝 北海道文教大学附属高等学校
2位 北海道大谷室蘭高等学校
3位 北照、旭川実業

 

令和2年度 選手権大会北海道大会

公式リザルト 男子女子、10/16-18・23-24

男子優勝 札幌大谷
2位 旭川実業
3位 北海、道大谷室蘭
女子優勝 北海道文教大学明清
2位 北海道大谷室蘭
3位 帯広北、北照

 

バレーボール

令和3年度 選手権大会 北海道代表決定戦

公式リザルト、11/11-13

男子優勝 東海大学付属札幌 (3年ぶり36回目)
2位 市立札幌藻岩
3位 北海道恵庭南、北海道科学大高
女子優勝 札幌大谷 (4年ぶり10回目)
2位 旭川実業
3位 札幌山の手、旭川大高

 

令和2年度 選手権大会 北海道代表決定戦

公式リザルト、11/12-14

男子優勝 北海道科学大高 (2年連続3回目)
2位 北海道恵庭南
3位 東海大学付属札幌、市立札幌藻岩
女子優勝 札幌山の手 (3年連続7回目)
2位 北海道帯広南商業
3位 旭川実業、札幌大谷

 

体操

令和3年度 第36回 新人大会・全国高校選抜予選

公式リザルト、12/4-5

男子【体操】
個人総合優勝 中林凌牙 (1 帯広大谷)
個人総合2位 橋本大輔 (1 とわの森三愛)
個人総合3位 植松優 (1 札幌静修)
【新体操】
団体総合優勝 北海道恵庭南
個人総合優勝 北川竜羽 (2 北海道恵庭南)
個人総合2位 稲田蒼大 (1 北海道恵庭南)
個人総合3位 松倉弘喜 (1 北海道恵庭南)
女子【体操】
個人総合優勝 小沼有李 (1 とわの森三愛)
個人総合2位 芦﨑愛未 (1 とわの森三愛)
個人総合3位 中井楓菜 (1 とわの森三愛)
【新体操】
団体総合優勝 北海
個人総合優勝 村国野乃花 (2 北星学園女子中高)
個人総合2位 高木純菜 (2 北星学園女子中高)
個人総合3位稲 木柊友 (2 北海)

 

令和2年度 第35回 新人大会・全国高校選抜予選

公式リザルト、11/14-15

男子【体操】
二部団体総合優勝 北海道札幌東
一部個人総合優勝 野坂宙 (2 とわの森三愛)
一部ゆか優勝 野坂宙 (2 とわの森三愛)
一部鞍馬優勝 野坂宙 (2 とわの森三愛)
一部吊輪優勝 野坂宙 (2 とわの森三愛)
一部跳馬優勝 野坂宙 (2 とわの森三愛)
一部平行棒優勝 野坂宙 (2 とわの森三愛)
一部鉄棒優勝 野坂宙 (2 とわの森三愛)
【新体操】
団体総合優勝 北海道恵庭南
個人総合優勝 北川竜羽 (1 北海道恵庭南)
リング優勝 北川竜羽 (1 北海道恵庭南)
ロープ優勝 北川竜羽 (1 北海道恵庭南)
女子【体操】
二部団体総合優勝 北海道札幌啓成
一部個人総合優勝 髙國礼葉 (1 札幌大谷)
一部跳馬優勝 鎌田未 (1 札幌大谷)
一部段違い優勝 髙國礼葉 (1 札幌大谷)
一部平均台優勝 西尾瑠莉 (2 北海道釧路北陽)
一部ゆか優勝 小林朱那 (2 札幌静修)
【新体操】
団体総合優勝 北星学園女子
個人総合優勝 村国野乃花 (1 北星学園女子)
フープ優勝 工藤瑠々花 (2 北星学園女子)
クラブ優勝 村国野乃花 (1 北星学園女子)

 

バスケットボール

令和3年度 選手権大会予選会

公式リザルト 男子女子決勝、11/5-7

男子優勝 白樺学園
2位 駒大苫小牧
3位 恵庭南、東海札幌
女子優勝 札幌山の手
2位 旭川藤星
3位 とわの森三愛、北星学園女子

 

令和2年度 選手権大会予選会

公式リザルト 男子女子決勝、11/13-15

男子優勝 駒大苫小牧
2位 北海道栄
3位 東海大札幌、白樺学園
女子優勝 札幌山の手
2位 北星学園女子
3位 札幌東商業、帯広大谷

 

卓球

令和3年度 選抜(新人戦)全道大会

公式リザルト BTBSBDGTGSGD、12/18-20

男子団体優勝 駒澤大学附属苫小牧高等学校
団体2位 北海道科学大学高等学校
団体3位 札幌龍谷学園高等学校
単優勝 樋口涼太 (北見藤)
単2位 村上惺七 (根室)
複優勝 荒井正明2・湯田康太郎2 (駒大苫)
複2位 千年颯太2・太田虎徹1 (北科大)
複3位 見延大和2・中岡悠史郎2 (札光星)
複3位 宗原洸太1・上井敦也1 (札光星)
女子団体優勝 駒澤大学附属苫小牧高等学校
団体2位 札幌大谷高等学校
団体3位 帯広大谷高等学校
単優勝 髙谷咲稀乃 (札東商)
単2位 寺田らら (旭実業)
複優勝 木村夏希2・村重花音2 (駒大苫)
複2位 宍戸春来2・岡るる1 (札大谷)
複3位 飯島優花2・小林唯那2 (帯大谷)
複3位 山田涼香2・菊池寧音1 (札大谷)

 

令和2年度 選抜全道大会

公式リザルト BTBSGTGS

男子団体優勝 北海道科学大学高等学校
団体2位 駒澤大学附属苫小牧高等学校
団体3位 札幌龍谷学園高等学校
個人優勝 鈴木大介 (網南丘)
個人2位 野々村綾河 (上士幌)
個人3位 村山太基 (札南陵)
個人3位 木村優希 (ク国際)
女子団体優勝 札幌大谷高等学校
団体2位 駒澤大学附属苫小牧高等学校
団体3位 帯広大谷高等学校
個人優勝 土井香葉 (函大谷)
個人2位 内村澪 (樽未創)
個人3位 髙橋輝羽 (札清田)
個人3位 友兼沙綺 (美深)

 

ソフトボール

令和3年度 選抜全道予選

組み合わせ、10/2-3

優勝 とわの森
2位 帯広大谷

令和2年度 第39回 選抜全道予選

組み合わせ

優勝 とわの森三愛 (3年ぶりの優勝)
2位 札幌東商業
3位 帯広三条
3位 帯広大谷

 

水泳

令和3年度 北海道スプリント 15~17歳優勝選手

公式リザルト、11/7

男子50m自由 22.89 山本麻尋 (JSS登別 3)
100m自由 51.23 山本麻尋 (JSS登別 3)
200m自由 1:55.71 那波翔哉 (JSS清田 2)
50m背泳 28.30 大坂陸人 (SAソシア 中学3)
100m背泳 56.78 大橋遙人 (イトマン宮の森 1)
200m背泳 1:57.23 諏訪遥希 (JSS岩見沢 1)
50m平泳 29.62 芦澤星尚 (スコーレ千歳 中学3)
100m平泳 1:10.91 川井愛奈 (イトマン札幌北口 1)
200m平泳 2:17.98 種谷颯太 (イトマン札幌北口 2)
50mバタ 24.63 小原拓海 (イトマン札幌麻生 3)
100mバタ 54.05 諏訪遥希 (JSS岩見沢 1)
200mバタ 2:06.73 小林隼也 (SAソシア 2)
200m個メ 59.87 小林隼也 (SAソシア 2)
400m個メ 2:04.75 田中遥 (SA月寒 2)
女子50m自由 26.88 秋山彩音 (JSS清田 1)
100m自由 56.74 木村花奏 (JSS岩見沢 2)
200m自由 2:05.54 木村花奏 (JSS岩見沢 2)
50m背泳 28.89 山本咲幸 (JSS登別 中学3)
100m背泳 1:02.60 山本咲幸 (JSS登別 3)
200m背泳 2:25.66 内山涼香 (イトマン宮の森 2)
50m平泳 32.87 川井愛奈 (イトマン札幌北口 1)
100m平泳 1:10.91 川井愛奈 (イトマン札幌北口 1)
200m平泳 2:31.50 川井愛奈 (イトマン札幌北口 1)
50mバタ 27.84 福井小遥 (JSS江別 中学3)
100mバタ 1:01.07 福井小遥 (JSS江別 中学3)
200mバタ 2:20.66 那須妃華 (NEXT網走 1)
200m個メ 1:04.65 藤田彩花 (JF音更 3)
400m個メ 2:18.41 藤田彩花 (JF音更 3)

 

令和2年度 第43回 JOC夏季通信 優勝選手

公式リザルト・動画

15-18歳
男子
50m自由形 23.67 山本麻尋 (JSS登別 2)
100m自由形 52.36 山本麻尋 (JSS登別 2)
200m自由形 1:54.27 宮本颯汰 (札幌大谷 2)
400m自由形 4:05.50 菊地崇椰 (旭川大高 2)
100m背泳ぎ 57.03 山田海都 (札幌静修 2)
200m背泳ぎ 2:03.11 山田海都 (札幌静修 2)
100m平泳ぎ 1:04.53 井口大希 (札幌大谷 1)
200m平泳ぎ 2:22.91 井口大希 (札幌大谷 1)
100mバタフライ 56.46 荻野歩 (イトマン札幌麻生 2)
200mバタフライ 2:04.69 大高碧斗 (札幌大谷 2)
200m個人メドレー 2:06.52 白木大陽 (釧路SC 3)
400m個人メドレー 4:36.14 白木大陽 (釧路SC 3)
15-18歳
女子
50m自由形 27.46 木村花奏 (札幌大谷 1)
100m自由形 57.80 キングアリシア (旭川実業 3)
200m自由形 2:04.92 キングアリシア (旭川実業 3)
400m自由形 4:28.12 舛田来唯 (札幌大谷 3)
100m背泳ぎ 1:06.69 藤田彩花 (帯広大谷 2)
200m背泳ぎ 2:22.92 蓮本夕夏 (札幌大谷 2)
100m平泳ぎ 1:14.05 川井愛奈 (イトマン札幌北口 3)
200m平泳ぎ 2:36.87 川井愛奈 (イトマン札幌北口 3)
100mバタフライ 1:05.63 藪美桜 (札幌西 3)
200mバタフライ 2:24.34 藪美桜 (札幌西 3)
200m個人メドレー 2:19.34 木村ユイ (コナミ白石 3)
400m個人メドレー 4:57.09 木村ユイ (コナミ白石 3)

 

相撲

令和3年度 全国相撲選抜大会北海道予選会

栄リザルト、11/7

団体戦優勝 北海道栄 (2年連続2度目)
無差別級優勝 竹林顕信 (1年 北海道栄)
無差別級2位 熱海允一 (2年 北海道栄)
100kg級優勝 エンフタイワン エンフアムガラン (2年 北海道栄)

令和2年度 全国相撲選抜大会北海道予選会

参考リザルト (北海道栄) 10/31

団体優勝 北海道栄 (東・野坂・熱海)
100kg未満級・無差別級優勝 野坂朋矢 (1年 北海道栄)
100kg未満級・無差別級2位 東亮佑 (1年 北海道栄)
軽量級3位 熱海允一 (1年 北海道栄)

 

ボクシング

令和3年度 新人大会

公式リザルト、12/9-11

男子Pi級優勝 小笠原彩斗 (北見工)
LF級優勝 田中悠雅 (札平岡)
F級優勝 竹村錬 (札工全)
B級優勝 神田輝大 (札創成)
L級優勝 川上真生 (札創成)
LW級優勝 本間銀次郎 (札工全)
W級優勝 荒木陽仁 (市函館)
M級優勝 川村陸 (札工全)
女子LF級優勝 山口栞奈 (恵庭南)
F級優勝 佐藤優月 (恵庭南)
L級優勝 山﨑亜姫 (札工全)

 

柔道

令和3年度 選手権大会・北海道大会

公式リザルト BTBSGTGS、12/21-23

男子団体優勝 北海高等学校
60kg級優勝 藤田祐人 (札幌山の手)
66kg級優勝 黒瀬稜太 (北海)
73kg級優勝 鳩間賢信 (札幌山の手)
81kg級優勝 佐藤雅典 (東海大付属札幌)
無差別級優勝 吉田龍真 (北海)
女子団体優勝 北海高等学校
48kg級優勝 三浦心花 (札幌山の手)
52kg級優勝 後藤未結 (札幌日大)
57kg級優勝 廣島あおい (札幌山の手)
63kg級優勝 溝口紗美 (北海)
無差別級優勝 渡邉天海 (北海)

 

令和3年度 選手権大会・北海道大会

公式リザルト BTBSGTGS

男子団体優勝 東海大学付属札幌高等学校
60kg級優勝 浅井恵河(北海)
66kg級優勝 黒瀬稜太(北海)
73kg級優勝 山本禅(恵庭南)
81kg級優勝 河田陸久斗(北海)
無差別級優勝 中澤完太(東海札幌)
女子団体優勝 北海高等学校
48kg級優勝 三浦心花(山の手)
52kg級優勝 後藤未結(札幌日大)
57kg級優勝 髙橋杏奈(山の手)
63kg級優勝 渡邉天海(北海)
無差別級優勝 淡路弓侑(北海)

 

バドミントン

令和3年度 第50回 全国選抜北海道予選 

組み合わせ 、1/13-15

令和2年度 第49回 全国選抜北海道予選 

公式リザルト

道南BT優勝 札幌龍谷学園
BD優勝 西根寛弥②・髙山悠大② (札幌龍谷学園)
BS優勝 富樫柚月② (札幌龍谷学園)
GT優勝 とわの森三愛
GD優勝 小原陽夏②・平元さや② (とわの森三愛)
GS優勝 小原陽夏② (とわの森三愛)
道北BT優勝 旭川実業
BD優勝 池田侑輝②・岩間琉哉② (帯広大谷)
BS優勝 太田蓮② (旭川実業)
GT優勝 旭川実業
GD優勝 嶋村瑞希①・獅子原瑚桜① (旭川南)
GS優勝 土佐梨緒菜① (旭川実業)

 

ハンドボール

令和3年度 第45回 全国選抜北海道予選会

1/31-2/2

令和2年度 第44回 全国選抜北海道予選会

公式リザルト

男子優勝 札幌静修高
2位 函館大学附属有斗高
3位 札幌新陽高・釧路明輝高
女子優勝 札幌新陽高
2位 釧路江南高
3位 函館大学付属柏稜高・札幌月寒高

 

登山

令和3年度 全国選抜クライミング選手権予選

11/7

 

ラグビーフットボール

令和3年度 選抜予選

公式リザルト、11/3-6

優勝 札幌山の手高校
2位 立命館慶祥高校
3位 函館ラ・サール高校

令和2年度 選抜予選

公式リザルト (.xls)

優勝 札幌山の手
2位 函館ラ・サール
3位 立命館慶祥

 

剣道

令和3年度 北海道高校新人剣道大会

1/19-20

令和2年度 北海道高校新人剣道大会

公式リザルト写真

男子団体優勝 東海大学付属札幌高校
団体2位 札幌第一高等学校
団体3位 札幌日本大学高校
団体3位 旭川龍谷高校
個人優勝 中野豪己 (札幌日大)
個人2位 髙橋育宜 (東海大札幌)
個人3位 立花聖 (札幌第一)
個人3位 若松虎徹 (札幌日大)
女子団体優勝 札幌日本大学高校
団体2位 東海大学付属札幌高校
団体3位 小樽双葉高校
団体3位 北海道栄高校
個人優勝 髙松真子 (札幌日大)
個人2位 今野友愛 (札幌日大)
個人3位 脇坂茜李 (札幌日大)
個人3位 伊達麻乃 (道栄)

 

弓道

令和3年度 第43回 選抜 南・北北海道大会 10/2-3

南北海道男子団体優勝 室蘭栄
女子団体優勝 札幌北陵
北北海道男子団体優勝 網走南ヶ丘
女子団体優勝 旭川南

 

令和2年度 第42回 選抜 南・北北海道大会

南北海道男子団体優勝 札幌旭丘
男子団体2位 札幌琴似工業
男子団体3位 千歳
男子個人優勝 和田良風 (2年 駒大苫小牧)
男子個人2位 二瓶翔太 (札幌新川)
男子個人3位 加瀬輝紀 (千歳)
女子個人戦4位 市立札幌新川高校
北北海道男子団体優勝 北見工業高校
女子団体優勝 網走南ヶ丘高校

 

自転車競技

令和3年度

待機中。

 

フェンシング

令和3年度 選抜北海道選考会

12/19

 

レスリング

令和3年度 選抜予選

待機中。

 

ボート

令和3年度 全道ボート選手権大会 兼全国選抜予選

10/15-16

令和2年度

 

テニス

令和3年度 秋季大会 兼全国選抜地区大会

公式リザルト BTBSBDGTGSGD、10/5-8

男子団体優勝 札幌光星高等学校
団体2位 帯広北高等学校
団体3位 海星学院、市立札幌藻岩
単優勝 松本薫 (帯広北)
単2位 観野凌雅 (帯広北)
単3位 山澤世那 (札幌光星)、池田蓮 (海星学院)
複優勝 松本薫・観野凌雅 (帯広北)
複2位 松田空・池田蓮 (海星学院)
複3位 鈴木大和・押切優吾 (立命館慶祥)
複3位 長峯大揮・大竹創 (札幌光星)
女子団体優勝 北星学園女子中学高等学校
団体2位 札幌光星高等学校
団体3位 立命館慶祥、北海道札幌西
単優勝 津田悠希 (市立札幌開成中等教育)
単2位 竹本あい (北海道札幌東)
単3位 側小凛 (北海道帯広柏葉)、齋藤柚菜 (北海道科学)
複優勝 鈴木万里歌・上野穂乃果 (札幌光星)
複2位 松本萌恵・山本愛理 (北海道札幌西)
複3位 松下鼓々珂・渡辺はるか (札幌光星)
複3位 側小凛・高橋ひなた (北海道帯広柏葉)

 

令和2年度 秋季大会 兼全国選抜地区大会

公式リザルト BTBSBD / GTGSGD

男子団体優勝 北海道科学大学高
団体2位 札幌光星
団体3位 帯広北・市立札幌藻岩
単優勝 小笠原陸 (海星学院)
単2位 熊倉康太 (北海道科学大学高)
単3位 観野凌雅 (帯広北)
単3位 松本薫 (帯広北)
複優勝 松本薫・観野凌雅 (帯広北)
複2位 小笠原陸・松田空 (海星学院)
複3位 篠田悠作・長峯大揮 (札幌光星)
複3位 藤原陽彩・工藤良 (北海道科学大学高)
女子団体優勝 札幌光星
団体2位 北海道科学大学高
団体3位 立命館慶祥・北海道函館中部
単優勝 宮川このみ (札幌光星)
単2位 上田愛梨 (北海)
単3位 駒目和花 (札幌光星)
単3位 志賀瑚華 (海星学院)
複優勝 宮川このみ・駒目和花 (札幌光星)
複2位 黒岩菜々花・村上礼音 (北海道科学大学高)
複3位 上田愛梨・八鍬心南 (北海)
複3位 木村茉莉・石垣鈴 (北海道科学大学高)

 

空手道

令和3年度 北海道高等学校空手道選抜大会

1/19-21

令和2年度 第38回 空手道選抜大会予選

公式リザルト

男子団体組手優勝 北海道恵庭南
-55kg級優勝 三田遥 (恵庭南)
-61kg級優勝 粟野裕貴 (恵庭南)
-68kg級優勝 横田蒼宗 (札幌手稲)
-76kg級優勝 齋藤嶺 (恵庭南)
+76kg級優勝 北迫優人 (恵庭南)
団体形優勝 北海道札幌手稲
個人形優勝 柿崎響己 (釧路湖陵)
女子団体組手優勝 北海道恵庭南
-48kg級優勝 阿部結衣 (恵庭南)
-53kg級優勝 松前静流 (室蘭東翔)
-59kg級優勝 島村唯那 (恵庭南)
+59kg級優勝 田村葵琉 (恵庭南)
団体形優勝 北海道恵庭南
個人形優勝 新田美海 (恵庭南)

 

ウエイトリフティング

令和3年度 道高校新人戦 12/19

男子61kg級優勝 穂井田渓介 (札幌あすかぜ)
67kg級優勝 古村梁眞 (札幌琴似工業)
73kg級優勝 大崎柊哉 (士別翔雲) 道高校新樹立
81kg級優勝 藤吉凌雅 (士別翔雲)
89kg級優勝 大地道真 (札幌あすかぜ)
96kg級優勝 中島海晴 (札幌あすかぜ)
102kg級優勝 三上力丸 (士別翔雲)
女子55kg級優勝 タカリ スミ (北海道栄)

 

令和2年度 全国新人予選

 

アーチェリー

令和3年度 秋季高校新人戦

9月頃

 

ホッケー

令和3年度 選抜予選

待機中。

 

少林寺拳法

令和3年度

待機中。

令和2年度 新人大会

 

なぎなた

令和3年度 

日程

コメント

タイトルとURLをコピーしました