2019日本室内陸上競技大阪大会 男子 結果速報順位・日程・出場選手

大阪府にて、2019 日本室内陸上競技大阪大会(NATIONAL INDOOR TRACK & FIELD MEET)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 04/21-24 アジア選手権 男子 / 女子
  • 03/15-17 アジアユース 男子 / 女子
  • 02/02-03 日本室内陸上 男子(今ココ)/ 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場・選手・配信

2019日本室内陸上競技大阪大会 男子 結果速報順位・日程・出場選手

photo by Steven Pisano

競技日程・会場

日本室内陸上競技大阪大会は2019年2月2日(土)~3日(日)に開催されます。競技開始は9時30分からです。タイムテーブルはこちら。

会場は大阪城ホールです。JR環状線大阪城公園から西へ徒歩5分です。

2/2 土

U16・60m 60mハードル 走幅跳
U18・60m 60mハードル 棒高跳 走幅跳
U20・60mハードル 女子棒高跳

2/3 日

U20男子・60m 走高跳 棒高跳 走幅跳 三段跳
U20女子・60m 走高跳 走幅跳
小学生・60m

 

出場選手

男女合計900名のエントリーリストはこちら。スタートリストも。

 

ライブ配信

FRESH LIVE

1日目 2月2日 9:00 – 18:30

2日目 2月3日 9:00 – 18:00

YouTube

1日目 2/2 9:00 に公開予定

2日目 2/3 9:00 に公開予定

 

去年2018年の優勝選手

60m

U16 6.96 田村 健直 和泉槇尾中
U20 6.72 辰巳 新 富山第一高

60mH

U16 7.83 GR 近藤 翠月 柏崎東中
U20 7.71 JR 樋口 陸人 奈良育英高

走高跳

U20 2m10 東 直輝 東海大仰星高

棒高跳

U16 5m05 JH GR 古澤 一生 高崎新町中
U20 5m10 石橋 和也 清和大

走幅跳

U16 6m74 坂田 生成 平塚春日野中
U20 7m63 中野 裕仁 名城大附属高

三段跳

U20 15m18 荒木 基 和歌山北高

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報2019日本室内陸上

公式速報

公式リザルト

U16男子・60m

決勝

A決勝

1. 7.09  成島 陽紀 谷田部東中
2. 7.10  田中 亜周 音羽中
3. 7.15  岩﨑 拓生 和泉北池田中
4. 7.16  藤原 篤弥 小野南中
5. 7.16  中村 勇斗 藍住東中
6. 7.19  諸星 真優 清明学園中
7. 7.22  山崎 亮太 長岡越路中
8. 7.23  坂本 拓望 アスリートジャパン

B決勝

1. 7.23  藤本 陽紀 西宮瓦木中
2. 7.24  片岡 英俊 岐阜精華中
3. 7.26  四反田 翔汰 スポウエルAC
4. 7.26  香山 勇輝 東郷AC
5. 7.31  田村 莉樹 静岡吉田AC
6. 7.31  安保 祐希 兵庫中
7. 7.34  森 智紀 松原中
8. 7.36  松岡 大夢 緑ヶ丘中

 

 

 

 

予選

1組

1. 7.30  中山 智貴 亀山中部中
2. 7.33  八尾 藍麻 塩瀬中
3. 7.37  山下 椋生 東輝中
4. 7.45  丸野 巧剛 枚方津田中
4. 7.45  白石 征也 咲くやこの花中
6. 7.46  伊東 拓海 長野裾花中
7. 7.46  添田 勇翔 足立千寿桜堤中

2組

1. 7.13 q 田中 亜周 音羽中
2. 7.20  四反田 翔汰 スポウエルAC
3. 7.24  田村 莉樹 静岡吉田AC
4. 7.28  松岡 大夢 緑ヶ丘中
5. 7.36  池田 駿大 春日井中部中
6. 7.39  松嶋 飛希 柏中原中
7. 7.43  谷本 琳 高槻十中

3組

1. 7.18 q 諸星 真優 清明学園中
1. 7.18 q 成島 陽紀 谷田部東中
3. 7.20  藤本 陽紀 西宮瓦木中
4. 7.26  香山 勇輝 東郷AC
5. 7.43  水本 琢斗 白子中
6. 7.57  稲澤 柊哉 上郷中
亀井 啓人 鴻ノ池SC  DNS

4組

1. 7.18 q 山崎 亮太 長岡越路中
2. 7.19 q 坂本 拓望 アスリートジャパン
3. 7.23  森 智紀 松原中
4. 7.27  安保 祐希 兵庫中
5. 7.29  春木 宏亮 蘇陽中
6. 7.30  大坂 駿平 王寺中
竹内 璃空弥 尼崎小園中  DNS

5組

1. 7.14 q 藤原 篤弥 小野南中
2. 7.20 q 岩﨑 拓生 和泉北池田中
3. 7.24  片岡 英俊 岐阜精華中
4. 7.30  河野 樹粋 呉白岳中
5. 7.32  伊藤 大翔 扇台中
6. 7.43  齋木 勝太郎 多治見中
松田 璃央 慈恩寺中  DNS

6組

1. 7.19 q 中村 勇斗 藍住東中
2. 7.29  落合 華七斗 安曇野堀金中
3. 7.30  加藤 健斗 江南古知野中
4. 7.33  石丸 行志 大阪茨田中
5. 7.36  青山 凌 咲くやこの花中
6. 7.38  堀 圭佑 大宮中
7. 7.50  牧野 光晟 大垣東中

 

 

U16男子・60mYH

決勝

A決勝

1. 8.12  西 徹朗 TSM
2. 8.23  安福 柊汰 金光学園中
3. 8.26  二宮 光二 大阪夕陽丘中
4. 8.27  田原 歩睦 鴻ノ池SC
5. 8.41  津山 将汰 柏柏中
6. 8.42  小池 集万 長野犀陵中
7. 8.42  武藤 隼太 八王子六中
8. 8.43  牧 俊佑 河南中

B決勝

1. 8.43  サクロ アイバン 上越城西中
2. 8.47  森 大喜 双葉中
3. 8.47  今田 航世 堺金岡南中
4. 8.50  橋本 碧一 堺月州中
5. 8.51  石関 佑一朗 堺月州中
6. 8.51  見山 大翔 新潟坂井輪中
7. 8.92  内海 亮平 上田一中
古村 拓海 軽井沢A&AC  DQ *FS

 

予選

1組

1. 8.13 q 西 徹朗 TSM
2. 8.36 q 二宮 光二 大阪夕陽丘中
3. 8.50  見山 大翔 新潟坂井輪中
4. 8.54  石関 佑一朗 堺月州中
5. 8.54  森 大喜 双葉中
6. 8.74  中川 快斗 松茂中
7. 8.87  鈴木 彰吾 新潟木戸中
8. 8.87  海原 紬希 王寺中

2組

1. 8.35 q 牧 俊佑 河南中
2. 8.47  古村 拓海 軽井沢A&AC
3. 8.54  野中 瑛心 日進中
4. 8.58  木村 烈 豊岡日高東中
5. 8.61  櫻井 陽生 柏崎鏡が沖中
6. 8.76  田口 祐一朗 加須北川辺中
7. 8.85  大谷 優斗 多摩落合中
8. 8.99  永石 雄大 あきる野東中

3組

1. 8.20 q 安福 柊汰 金光学園中
2. 8.45  橋本 碧一 堺月州中
3. 8.45  内海 亮平 上田一中
4. 8.47  今田 航世 堺金岡南中
5. 8.82  加納 柊史郎 前橋桂萱中
黒田 結斗 楠葉西中  DNS
斉藤 丈 北十条富士見中  DNS
酒井 春名 神戸星陵台中  DNS

4組

1. 8.30 q 田原 歩睦 鴻ノ池SC
2. 8.32 q 武藤 隼太 八王子六中
3. 8.33 q 小池 集万 長野犀陵中
4. 8.44 q 津山 将汰 柏柏中
5. 8.53  サクロ アイバン 上越城西中
6. 8.89  加茂 真光 姫路広畑中
7. 9.04  加藤 信太 TSM
三和 龍之介 山陽中  DNS

 

 

 

U16男子・走幅跳

1. 6m63  片山 大地 杉並和田中
2. 6m62  山口 幸樹 成田中台中
3. 6m52  中島 一喜 竜が台中
4. 6m44  井上 晴陽 芸西中
5. 6m42  福本 雅樹 鈴峰中
6. 6m34  田中 瑛一 田原中
7. 6m31  渡邉 幸希 上越城東中
8. 6m21  大河 将太郎 みちるAC
9. 6m13  平岡 泰那 福高附属中
10. 6m12  加瀬 龍生 旭二中
11. 6m04  藤森 功志 湖西新居中
12. 5m70  渡邊 耀介 船橋前原中
田川 永和 日大二中  DNS

 

 

 

U18男子・60m

決勝

A決勝

1. 6.90  井上 瑞葵 鳥取中央育英高
2. 6.91  島田 開伸 浜松湖東高
3. 6.97  マデロ ケンジ 作新学院高
4. 6.98  寺澤 大地 吹田一中
5. 6.99  福山 斗偉 星林高
6. 7.00  小西 拓斗 伊丹荒牧中
7. 7.00  中垣内 太智 津西高
8. 7.01  射場 遼太 豊橋東高

B決勝

1. 6.98  深川 真平 大阪高
2. 6.99  高木 陸 土浦湖北高
3. 7.02  坂本 俊介 大阪高
4. 7.03  福本 陸晴 青葉中
5. 7.04  千田 杜真寿 茨城キリスト高
6. 7.05  山元 隆吾 京都共栄高
7. 7.11  砂原 佑二 木更津総合高
河田 航典 中京大中京高  DNS

 

 

予選

1組

1. 7.10  大越 隆聖 附属函館jr
2. 7.13  川西 梨恩 奈良育英高
3. 7.15  近藤 工雅 岡崎城西高
4. 7.16  藤野 大翔 橋本紀見北中
5. 7.19  三田寺 虎琉 幕張総合高
6. 7.23  田村 奏人 大分稙田東中
7. 7.23  寺田 陽士郎 大津商業高
夏目 理玖 浜松商業高  DQ *FS

2組

1. 7.02 q マデロ ケンジ 作新学院高
2. 7.09  佐野 尊 愛知高
3. 7.12  則貞 魁 石部高
4. 7.14  妻澤 篤志 広島皆実高
5. 7.30  山口 凌央 菰野中
6. 7.39  佐藤 颯 関大北陽高
廣瀬 翔 八千代高  DNS

3組

1. 7.00 q 射場 遼太 豊橋東高
2. 7.08  藤原 巧成 桐光学園高
3. 7.09  後藤 達樹 崇徳高
4. 7.13  岡本 宰 津西高
5. 7.13  柳田 知洋 日体大荏原高
6. 7.27  松下 かなう 大分東明高
7. 7.36  河野 統徳 才教学園中
8. 7.45  加瀬 空 銚子六中

4組

1. 7.07  坂本 俊介 大阪高
2. 7.14  寺崎 崇悦 比叡山高
3. 7.15  平野 颯人 早大本庄高
4. 7.25  清水 海斗 鳥取中央育英高
5. 7.27  神﨑 貴仁 四学香川西高
6. 7.33  河内 颯太 近江高
森永 悠斗 加古川山手中  DNS

5組

1. 6.96 q 島田 開伸 浜松湖東高
2. 7.02 q 福山 斗偉 星林高
3. 7.05  深川 真平 大阪高
4. 7.07  山元 隆吾 京都共栄高
5. 7.10  土居 采暉 社高
5. 7.10  松浦 大悟 龍谷大平安高
7. 7.19  松井 健斗 関大北陽高

6組

1. 6.93 q 井上 瑞葵 鳥取中央育英高
2. 7.05  福本 陸晴 青葉中
3. 7.10  宮﨑 永久 祐誠高
4. 7.13  佐野 希汐 佐久長聖高
5. 7.16  濱田 澪 枚方高
6. 7.18  前田 夏輝 松戸六実高
7. 7.23  島村 仁晟 岡山城東高
岡田 翼 廿日市大野東中  DNS

7組

1. 7.06  千田 杜真寿 茨城キリスト高
2. 7.06  河田 航典 中京大中京高
3. 7.10  山下 康真 大津高
4. 7.12  中西 一冴 玉城中
5. 7.24  田﨑 来夢 大分高
野澤 武琉 越谷西高  DNS
牧野 翔太 祐誠高  DNS

8組

1. 6.98 q 小西 拓斗 伊丹荒牧中
2. 7.07  砂原 佑二 木更津総合高
3. 7.14  杉本 侑也 高瀬中
4. 7.14  首藤 大 大阪高
5. 7.15  吉田 亮介 下関中等教育
6. 7.16  村井 奎斗 皇學館高
7. 7.19  泊 依吹 北陸学院高
重谷 大樹 九産大付九産高  DNS

9組

1. 6.96 q 寺澤 大地 吹田一中
2. 7.01 q 中垣内 太智 津西高
3. 7.03  高木 陸 土浦湖北高
4. 7.08  村松 駿 星林高
5. 7.12  水崎 翔 新潟小針中
6. 7.14  杉浦 宏我 西大和学園中
7. 7.19  上村 駿介 比叡山高
8. 7.34  美濃部 康誓 清水中

 

 

U18男子・60mJH

決勝

A決勝

1. 7.84  村竹 ラシッド 松戸国際高
2. 7.92  鹿田 真翔 飯山中
3. 8.03  近藤 翠月 新潟産大附高
4. 8.12  山田 真大 三雲中
5. 8.12  鈴木 大河 中京大中京高
6. 8.14  大坂 一世 星稜高
7. 8.22  八木 優気 広島皆実高
8. 8.26  粟野 聖瑳 社高

B決勝

1. 8.09  原 稜介 枚方中
2. 8.13  大村 一斗 近大附属高
3. 8.14  吉川 諒 奈良育英高
4. 8.17  中山 聡太 大阪高
5. 8.24  木村 友東 東輝中
6. 8.25  小池 綾 堺金岡南中
7. 8.26  猿渡 善斗 市尼崎高
8. 8.27  木下 博翔 塔南高

 

予選

1組

1. 7.99 q 鹿田 真翔 飯山中
2. 8.15 q 大坂 一世 星稜高
3. 8.19  大村 一斗 近大附属高
4. 8.29  松本 望 東輝中
5. 8.31  栢本 尚輝 武南高
6. 8.58  居村 宣孝 鳴門渦潮高
7. 8.87  古田 響 関緑ヶ丘中

2組

1. 8.06 q 近藤 翠月 新潟産大附高
2. 8.13 q 鈴木 大河 中京大中京高
3. 8.17 q 粟野 聖瑳 社高
4. 8.21  吉川 諒 奈良育英高
5. 8.25  岩井 章太郎 同志社高
6. 8.52  鈴木 玖琉 昌平高
7. 8.53  藤嶋 凌大 富士高
片多 永遠 自由ケ丘高  DNS

3組

1. 8.17 q 八木 優気 広島皆実高
2. 8.19  原 稜介 枚方中
3. 8.22  小池 綾 堺金岡南中
4. 8.27  長田 一晟 近大高専
5. 8.30  前田 海輝亜 中津川坂本中
6. 8.34  和田 一晃 神戸玉津中
7. 8.41  中村 洋介 横須賀高
8. 8.67  牧野 晃大 鳥取中央育英高

4組

1. 8.29  山田 一稀 富士宮北高
2. 8.30  矢口 峻慈 横浜岡津中
3. 8.32  斎藤 海貴 宇治山田商業高
4. 8.32  豊田 兼 桐朋高
5. 8.43  宮野 和優 池田中
6. 8.63  藤田 晃輝 皇學館中
7. 9.00  仲井 晃士 東海大仰星高
金子 柊也 昌平高  DNS

5組

1. 8.08 q 山田 真大 三雲中
2. 8.18  中山 聡太 大阪高
3. 8.20  木下 博翔 塔南高
4. 8.22  木村 友東 東輝中
5. 8.49  八田 晴生 四学香川西高
6. 8.72  麻生 悠斗 八王子椚田中
飯牟田 空良 社高  DNS

6組

1. 7.90 q 村竹 ラシッド 松戸国際高
2. 8.21  猿渡 善斗 市尼崎高
3. 8.25  木下 陽斗 大阪高
4. 8.26  西村 晟太朗 彦根翔西館高
5. 8.58  杉本 陸 中越高
高橋 遼将 TSM  DNS
曽我 賢太郎 新潟明訓高  DNS

7組

1. 8.28  小林 恒方 県西宮高
2. 8.30  二神 翔吾 済美高
3. 8.37  光弘 航太郎 堺月州中
4. 8.38  山中 大輝 咲くやこの花中
5. 8.39  小池 颯 新潟明訓高
6. 8.41  康 瀚民 大阪文の里中
岩本 翔太 大阪高  DNS

 

 

U18男子・棒高跳

1. 5m23  古澤 一生 前橋育英高
2. 4m90  髙橋 陸人 樹徳高
3. 4m90  野呂 仁人 皇學館高
4. 4m80  野本 唯人 松山北高
5. 4m80  柄澤 智哉 前橋育英高
6. 4m70  石塚 隼人 木更津総合高
7. 4m60  伊藤 頼 木更津総合高
8. 4m60  木村 海 洛東高
9. 4m50  佐藤 翔太 福島成蹊高
10. 4m50  小暮 七斗 おおたスポーツ
11. 4m50  山下 哲也 浜松南高
12. 4m50  大倉 一輝 白河旭高
13. 4m50  源田 駿祐 明石商業高
14. 4m40  鈴木 勇輝 浜松商業高
14. 4m40  井辺 敬太 近大和歌山高
16. 4m40  安藤 正紀 観音寺一高
16. 4m40  上田 光一 近大高専
16. 4m40  小泉 宗士 佐沼高
19. 4m20  鈴木 健礼 水戸商業高
19. 4m20  佐藤 矩藍 駿河総合高
19. 4m20  齋藤 丈 日体大柏高
19. 4m20  橋本 樹 越谷南高
19. 4m20  高橋 海舟 洛東高
24. 4m20  中沢 実夢 北嵯峨高
24. 4m20  有賀 玄太 南箕輪中
24. 4m20  黒田 翔貴弥 四学香川西高
27. 4m20  池田 悠人 上菅田中
27. 4m20  水谷 翼 四学香川西高
猪原 渓 横浜清風高  NM
綾 大心 近大東広島高  NM
合田 悠馬 観音寺総合高  NM
犬飼 匠 山形中央高  NM
池上 陽向 近大高専 DNS
加治 直紘 金沢泉丘高 DNS

 

 

 

U18男子・走幅跳

1. 7m24  中尾 廉 東大阪大柏原高
2. 7m00  島田 拓実 社高
3. 6m87  山田 悠斗 広陵高
4. 6m78  丸山 陽生良 福井市足羽一中
5. 6m72  松本 汰壱 福岡第一高
6. 6m71  君島 茉那哉 日大三島高
7. 6m68  中島 陽輝 市立太田高
8. 6m64  田中 隆太郎 摂津高
9. 6m17  小野澤 永遠 野津田高

 

 

U20男子・60m

決勝

A決勝

1. 6.78  宮内 和哉 大商大高
2. 6.79  木梨 嘉紀 津山高
3. 6.82  菅原 巧 磐田北高
4. 6.84  齊藤 光来 野田中央高
5. 6.87  西村 陽杜 松商学園高
6. 6.89  高木 悠圭 東海大翔洋高
7. 6.90  山本 未来 東福岡高
8. 6.90  秋山 優希 日大東北高

B決勝

1. 6.87  岡本 祥 済美高
2. 6.88  酒井 翼 近畿大
3. 6.89  茂呂 柊汰 作新学院大
4. 6.89  森 皓平 名古屋大谷高
5. 6.92  髙木 恒 宝塚高
6. 6.94  熊井 裕人 立教新座高
7. 6.95  藤井 恒輝 大阪高
8. 6.95  川嶋 陸 浜松開誠館高

 

予選

1組

1. 6.85 q 高木 悠圭 東海大翔洋高
2. 6.86 q 西村 陽杜 松商学園高
3. 6.93  酒井 翼 近畿大
4. 6.94  岩下 千馬 駿台甲府高
5. 6.98  原田 暁 戸畑高
6. 7.04  志賀 優晟 埼玉栄高
7. 7.22  小坂 晃大 東海大諏訪高
8. 7.25  宮下 翼 市立長野高

2組

1. 6.92  髙木 恒 宝塚高
2. 6.94  佐藤 伸太郎 仙台育英高
3. 6.98  木下 凜太郎 東福岡高
4. 7.15  金田 理希 金沢高
濱口 虎汰郎 宇治山田商業高  DNS
澤 大地 草津東高  DNS
堀田 竣斗 野田中央高  DNS

3組

1. 6.84 q 菅原 巧 磐田北高
2. 6.91 q 秋山 優希 日大東北高
3. 6.93  川嶋 陸 浜松開誠館高
4. 6.95  原吉 龍 京都共栄高
5. 7.07  瀬河 颯 石部高
6. 7.10  郷 太壱 大垣工業高
7. 7.15  西山 遥斗 宇治山田商業高
合田 凌斗 野津田高  DNS

4組

1. 6.92  森 皓平 名古屋大谷高
2. 7.04  佐藤 育空 太成学院高
3. 7.04  桃﨑 優平 九産大付九産高
3. 7.04  的場 奏太 近畿大
5. 7.06  鈴木 健靖 磐田南高
6. 7.14  島田 颯希 入善高
7. 7.15  田中 健太 浜松市立高
8. 7.21  中川 貴仁 伊吹高

5組

1. 6.81 q 木梨 嘉紀 津山高
2. 6.91  藤井 恒輝 大阪高
3. 6.92  茂呂 柊汰 作新学院大
4. 6.93  岡本 祥 済美高
5. 6.94  大石 雄也 筑紫高
6. 7.07  濵村 颯太 東大阪大柏原高
前田 拓夢 自由ケ丘高  DNS
村松 康生 埼玉栄高  DNS

6組

1. 6.89 q 齊藤 光来 野田中央高
2. 6.94  阿部 一輝 立教新座高
3. 6.97  内山 響生 掛川工業高
4. 6.98  小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高
5. 6.99  下地 駿麻 八重山高
6. 7.03  田原 晴斗 四学香川西高
7. 7.04  小野寺 潤 東京高
8. 7.20  近藤 伸也 就実高

7組

1. 6.80 q 宮内 和哉 大商大高
2. 6.94  河野 航大 東福岡高
3. 6.96  井澤 竜二 広島皆実高
4. 6.97  片山 卓也 敦賀高
5. 7.01  飯田 煕 進修館高
6. 7.01  岩﨑 航大 日大豊山高
7. 7.05  柴田 優太郎 滝川第二高
野上 翼 四学香川西高  DNS

8組

1. 6.91 q 山本 未来 東福岡高
2. 6.92  熊井 裕人 立教新座高
3. 6.95  假屋 直幹 枚方高
4. 7.02  服部 匡恭 中京大中京高
5. 7.02  伊藤 大知 岐阜聖徳高
平松 慧士 豊川高  DNS
豊嶋 琉久 四学香川西高  DNS

9組

1. 7.01  竹内 璃生 金沢高
2. 7.02  遠藤 耕介 刈谷北高
3. 7.02  山下 竜也 神辺旭高
4. 7.15  伊奈 颯太 豊川高
5. 7.27  富沢 亮介 東海大望洋高
中村 恭輔 近江高  DNS
桑野 拓海 宮崎北高  DNS

 

 

U20男子・60mJH

決勝

A決勝

1. 7.70 JR NGR 阿部 龍斗 福岡大附大濠高
2. 7.71 =JR =GR 森田 翔音 大塚高
3. 7.87  福本 廉 広島皆実高
4. 7.91  多和田 旭 大垣商業高
5. 7.94  岩堀 剛己 名古屋高
6. 8.04  久保田 太一 社高
7. 8.05  中村 奏斗 西邑楽高
8. 8.12  古谷 新太 宇治山田商業高

B決勝

1. 7.96  可児 将大 岐阜聖徳高
2. 7.96  久保田 倖輔 社高
3. 7.99  山下 朋紀 金光学園高
4. 8.02  甲斐 叶夢 大分高
5. 8.04  眞邉 竜基 鹿児島高
6. 8.04  町 亮汰 星稜高
7. 8.07  森上 慧 湘南高
8. 8.16  山村 恵斗 生野高

 

 

 

予選

1組

1. 7.97 q 中村 奏斗 西邑楽高
2. 8.00  山下 朋紀 金光学園高
3. 8.01  町 亮汰 星稜高
4. 8.02  山村 恵斗 生野高
5. 8.19  山下 歩 大阪高
6. 8.20  宮井 拓夢 大塚高
7. 8.27  辻 日向 岡崎高

2組

1. 7.83 q 阿部 龍斗 福岡大附大濠高
2. 7.97 q 久保田 太一 社高
3. 8.06  柏原 武流 日大三島高
4. 8.10  久保田 竜成 相洋高
5. 8.19  梶谷 正弥 自由ケ丘高
6. 8.24  村上 翔 西脇高
7. 8.29  高橋 遼平 基町高
森西 侑人 鳴門渦潮高  DNS

3組

1. 7.98 q 古谷 新太 宇治山田商業高
2. 8.02  森上 慧 湘南高
3. 8.06  森本 悠雅 大阪桐蔭高
4. 8.15  又多 弥羽 星稜高
5. 8.31  飯塚 魁晟 日大三島高
6. 8.31  岩本 千登 明石高
7. 8.34  土屋 翔栄 安城学園高
乙武 祐輝 高松北高  DQ *FS

4組

1. 7.99  甲斐 叶夢 大分高
2. 8.00  可児 将大 岐阜聖徳高
3. 8.01  久保田 倖輔 社高
4. 8.11  中澤 航介 生野高
5. 8.12  西谷 美輝 鳥取中央育英高
6. 8.16  出口 晴翔 東福岡高
7. 8.25  大井 悠 皇學館高
8. 8.34  塩見 健人 岡山工業高

5組

1. 7.79 q 多和田 旭 大垣商業高
2. 7.81 q 福本 廉 広島皆実高
3. 7.95 q 岩堀 剛己 名古屋高
4. 8.05  眞邉 竜基 鹿児島高
5. 8.25  齊藤 佳樹 荏田高
野志 彪 滝川第二高  DQ *FS
小林 亮太 神辺旭高  DNS

6組

1. 7.77 q 森田 翔音 大塚高
2. 8.06  岩元 楓磨 東大阪大柏原高
3. 8.07  宮﨑 匠 東福岡高
4. 8.11  熊田 竜也 川崎市立橘高
4. 8.11  寺町 達也 岡山工業高
6. 8.14  迫田 悠仁 関大北陽高
7. 8.23  堀本 薫 大阪高

 

 

U20男子・走高跳

1. 2m10  坂井 宏和 東海大仰星高
2. 2m10  本田 基偉 近大高専
3. 2m07  竹内 哲大 柏高
4. 2m04  今井 朋樹 桂高
4. 2m04  南雲 優吾 東京高
6. 2m01  江頭 亮 大塚高
7. 2m01  柴田 涼太郎 社高

市田 晃成 大塚高  NM
駒井 斗馬 西城陽高  NM
青沼 徳大 小金高  NM
藤崎 太来 東大阪大柏原高  NM
惠藤 太晟 祐誠高  NM
宇野 琳太郎 安城学園高  NM
宮田 風 東京高  NM
亀田 瞬 祐誠高  DNS
土井 颯馬 新潟南高 DNS
大平 海史 高崎高 DNS

 

 

 

U20男子・棒高跳

1. 5m10  大﨑 洋介 明石商業高
2. 5m00  三戸田 湧司 明石商業高
3. 4m90  宮内 敦史 酒田光陵高
4. 4m90  渡邊 宥磨 大阪桐蔭高
5. 4m80  吉田 肖聡 社高
6. 4m80  石川 星河 山形中央高
6. 4m80  増田 智也 中京大中京高
6. 4m80  平川 巧 磐田南高
9. 4m70  豊田 翼 東京高
10. 4m70  榊原 圭悟 岡崎城西高

野村 元将 四学香川西高  NM
田中 悠貴 皇學館高  NM
宮川 開成 敦賀気比高  NM
海藤 崚二 山形商業高  NM
松井 駿斗 伊勢高 DNS
小林 拓己 市立前橋高  DNS

 

 

 

U20男子・走幅跳

1. 7m46  和田 晃輝 太成学院高
2. 7m40  藤原 陸登 福山工業高
3. 7m35  小畠 康成 飯田高
4. 7m35  山浦 渓斗 小諸高
5. 7m21  近藤 蒼依 新潟産大附高
6. 7m17  中野 裕仁 名城大附属高
7. 7m04  永岡 宗一郎 出雲高
8. 7m03  小川 脩平 中部商業高
9. 6m97  小藤 嵐 倉敷工業高
10. 6m96  築地 由貴 磐田西高
11. 6m91  馬場 優純 龍谷富山高
12. 6m72  梅谷 太紀 名古屋西高
13. 6m52  吉野 俊介 姉崎高

谷口 卓 北稜高  NM
川﨑 海渡 東海大仰星高 DNS

 

 

 

U20男子・三段跳

1. 15m65  伊藤 陸 近大高専
2. 15m21  外所 晴貴 前橋育英高
3. 15m15  麻沼 慎太郎 桐朋高
4. 15m15  秋山 裕樹 川崎市立橘高
5. 15m14  松下 悠太郎 鹿児島高
6. 14m91  井村 慧士 太成学院高
7. 14m61  荒木 基 和歌山北高
8. 14m59  外村 直之 高崎経済大附高
9. 14m48  田中 宏祐 摂津高
10. 14m38  加藤 雅樹 荏田高
11. 14m30  森澤 翔尉 中京大中京高
安立 雄斗 広島工大高  DNS

 

 

男子シニア 60m 決勝

2本目

1. 6.63  多田 修平 関西学院大
2. 6.78  勝瀬 健大 法政大
3. 6.81  遠藤 泰司 立命館大
4. 7.00  丘田 龍弥 関西学院大
5. 7.04  中村 大地 大阪国際大
川上 拓也 大阪ガス  DNS
猶木 雅文 大阪ガス  DNS

 

 

1本目

1. 6.58  多田 修平 関西学院大
2. 6.61  川上 拓也 大阪ガス
3. 6.79  勝瀬 健大 法政大
4. 6.79  遠藤 泰司 立命館大
5. 6.88  猶木 雅文 大阪ガス
6. 6.96  丘田 龍弥 関西学院大
7. 7.07  中村 大地 大阪国際大

 

 

 

男子シニア 60mH 決勝

1. 7.84  尾形 晃弘 ゴールドジム
2. 7.90  和戸 達哉 麗澤瑞浪AC
3. 7.91  鍵本 真啓 立命館大
4. 8.02  徳岡 凌 立命館大
5. 8.12  髙田 奨太 立命館大
6. 8.21  畑中 悠志 大阪体育大
佐藤 大志 日立化成  DNS

コメント