2019日本室内陸上競技大阪大会 女子 結果速報順位・日程・出場選手

大阪府にて、2019 日本室内陸上競技大阪大会(NATIONAL INDOOR TRACK & FIELD MEET)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 2019/04/21-24 アジア選手権 男子 / 女子
  • 2019/03/15-17 アジアユース 男子 / 女子
  • 2019/02/02-03 日本室内陸上 男子 / 女子(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場・選手

2019日本室内陸上競技大阪大会 女子 結果速報順位・日程・出場選手

photo by Steven Pisano

競技日程・会場

日本室内陸上競技大阪大会は2019年2月2日(土)~3日(日)に開催されます。競技開始は9時30分からです。タイムテーブルはこちら。

会場は大阪城ホールです。JR環状線大阪城公園から西へ徒歩5分です。

2/2 土

U16・60m 60mハードル 走幅跳
U18・60m 60mハードル 棒高跳 走幅跳
U20・60mハードル 女子棒高跳

2/3 日

U20男子・60m 走高跳 棒高跳 走幅跳 三段跳
U20女子・60m 走高跳 走幅跳
小学生・60m

 

出場選手

男女合計900名のエントリーリストはこちら。スタートリストも。

 

ライブ配信

FRESH LIVE

1日目 2月2日 9:00 – 18:30

2日目 2月3日 9:00 – 18:00

YouTube

1日目 2/2 9:00 に公開予定

2日目 2/3 9:00 に公開予定

 

去年2018年の優勝選手

60m

U16 7.70 尾﨑 星 鳥取県鳥取西中
U20 7.39 JR GR 齋藤 愛美 倉敷中央高

60mH

U16 8.71 岩佐 茉結子 白井七次台中
U20 8.49 山西 桃子 白梅学園高

走高跳

U20 1m71 神坂 莉子 市立船橋高

棒高跳

U20 3m90 前川 淳 大塚高

走幅跳

U16 5m51 河俣 明香 長崎大附属中
U20 5m99 中津川 亜月 浜松市立高

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

 

結果速報順位

公式速報

公式リザルト

U16女子・60m

決勝

A決勝

1. 7.66  ハッサン ナワール 松戸五中
2. 7.78  世古 綾葉 伊勢港中
3. 7.79  倉橋 美穂 上郷中
3. 7.79  酒井 日菜美 エンジェルアビリティAC
5. 7.82  沖 美月 上郷中
6. 7.86  長澤 小雪 西ノ岡中
7. 7.89  樋口 七海 美杉中
8. 7.95  山本 佳弥 諫早中

B決勝

1. 7.88  福谷 結月 高槻芝谷中
2. 7.95  前田 紗希 陵成中
3. 7.97  加田 実優 洲本由良中
4. 7.97  大木 詩織 八日市場一中
5. 8.02  川内 ひかり 人吉一中
6. 8.03  藤木 志保 和歌山桐蔭中
7. 8.05  藏重 みう 山口大附属光中
8. 8.07  先村 若奈 高川学園中

 

 

予選

1組

1. 7.77 q 倉橋 美穂 上郷中
2. 7.84 q 樋口 七海 美杉中
3. 7.94  福谷 結月 高槻芝谷中
4. 8.02  佐藤 葵唯 旭二中
5. 8.05  嘉納 由唯 網干中
6. 8.08  鮫澤 聖香 札幌前田中
7. 8.10  関田 結穂 武蔵野東中

2組

1. 8.00  三木 日和梨 都立南多摩中
2. 8.04  吉島 ゆい 高砂中
3. 8.06  森田 羽音 西諫早中
4. 8.06  林 美希 TSM岡崎
5. 8.11  岸本 冬羽 松原中
6. 8.11  高道 友愛 山口鴻南中
7. 8.13  小倉 侑奈 滝沢中

3組

1. 7.83 q 酒井 日菜美 エンジェルアビリティAC
2. 7.91  藏重 みう 山口大附属光中
3. 7.98  加田 実優 洲本由良中
4. 8.00  川内 ひかり 人吉一中
5. 8.02  谷口 紗菜 福島三中
6. 8.04  濵部 莉帆 高峰中
伊藤 真優 立命館守山中  DNS

4組

1. 7.89 q 長澤 小雪 西ノ岡中
2. 7.93  前田 紗希 陵成中
3. 7.95  先村 若奈 高川学園中
4. 8.27  森田 万稀 千葉稲毛中
5. 8.31  植山 真心 席田中
6. 8.33  中根 葵 岡崎矢作中
佐々木 真歩 東山中  DNS

5組

1. 7.67 q ハッサン ナワール 松戸五中
2. 7.79 q 沖 美月 上郷中
3. 7.84 q 山本 佳弥 諫早中
4. 8.07  栃澤 里奈 盛岡土淵中
5. 8.09  田中 雪乃 豊中十一中
6. 8.13  横山 恵理菜 武生一中
7. 8.15  松島 穂佳 新居浜中萩中

6組

1. 7.76 q 世古 綾葉 伊勢港中
2. 7.95  藤木 志保 和歌山桐蔭中
3. 7.95  大木 詩織 八日市場一中
4. 8.02  柴田 博冬菜 下京中
5. 8.14  菅原 真桜 仙台東華中
6. 8.14  岩永 彩萌 姫路灘中
7. 8.22  小林 杏海 加須北川辺中
8. 8.26  田中 凜葵 郡山一中

 

 

 

U16女子・60m中学H

決勝

A決勝

1. 8.52  藤原 かれん 神河中
2. 8.53  塚本 萌乃 ちはら台南中
3. 8.65  水谷 結花 堺登美丘中
4. 8.77  土屋 ほのか 軽井沢A&AC
5. 8.77  市川 紗羅 岐阜島中
6. 8.78  吉田 江梨花 上野芝中
7. 8.88  樋口 綾音 堺金岡南中
8. 9.00  坂井 寿々 TSM

B決勝

1. 8.80  谷野 梨乃愛 大和郡山郡山中
2. 8.83  福嶋 ひなた 米子福生中
3. 8.87  荻原 希乃愛 軽井沢A&AC
3. 8.87  坂口 由花 TSM
5. 8.93  永井 真滉 東海大翔洋中
6. 8.94  中西 百萌佳 TSM
7. 9.13  野本 愛華 泉中
8. 9.28  桐井 瑞季 KMC陸上ク

 

 

予選

1組

1. 8.77 q 土屋 ほのか 軽井沢A&AC
2. 8.80 q 市川 紗羅 岐阜島中
3. 8.84 q 樋口 綾音 堺金岡南中
4. 9.03  野本 愛華 泉中
5. 9.15  徳橋 美咲 鯖江中
6. 9.25  宮嶋 菜羽 見附中
髙嵜 桃花 TSM  DNS

2組

1. 8.56 q 藤原 かれん 神河中
2. 8.88  谷野 梨乃愛 大和郡山郡山中
3. 8.92  坂口 由花 TSM
4. 9.07  戸田 瑠菜 畝傍中
5. 9.11  田島 七里香 千種台中
6. 9.17  大野 華奈 足立十一中
7. 9.36  宮﨑 叶和 長崎日大中

3組

1. 8.71 q 水谷 結花 堺登美丘中
2. 8.87 q 坂井 寿々 TSM
3. 8.88 q 吉田 江梨花 上野芝中
4. 9.04  桐井 瑞季 KMC陸上ク
5. 9.09  松本 愛美 柏崎鏡が沖中
6. 9.12  大森 里香 軽井沢A&AC
7. 9.32  佐野 萌々春 豊川西部中
8. 9.34  佐原 早耶香 豊橋南陽中

4組

1. 8.60 q 塚本 萌乃 ちはら台南中
2. 8.90  荻原 希乃愛 軽井沢A&AC
3. 8.92  福嶋 ひなた 米子福生中
4. 8.94  中西 百萌佳 TSM
5. 9.03  永井 真滉 東海大翔洋中
6. 9.15  藤井 美結 豊中十六中
7. 9.20  白濵 陽奈 あきる野東中

 

 

 

 

U16女子・走幅跳

1. 5m65  内藤 香乃 神戸有野中
2. 5m42  古里 梨乃 泉中
3. 5m31  佐々木 千翔 千葉大椎中
4. 5m26  結城 心優 高知中
5. 5m18  佐藤 琴望 加古川中部中
6. 5m13  瀬賀 風花 みちるAC
7. 4m87  佐藤 菜々 福大附属中
山中 柚花 高知中  DNS

 

 

 

U18女子・60m

決勝

A決勝

1. 7.49  青山 華依 大阪高
2. 7.50  角 良子 美保中
3. 7.69  三浦 愛華 添上高
4. 7.75  安達 有羽 中越高
5. 7.78  加藤 杏奈 敦賀高
6. 7.78  大野 瑞奈 埼玉栄高
7. 7.83  山本 早留香 小野高
8. 7.92  田中 きよの 共愛学園高

B決勝

1. 7.73  滝田 静海 東京高
2. 7.77  吉田 明香里 鳥取商業高
3. 7.83  清水 鈴奈 福山幸千中
4. 7.83  新名 陽花 大分雄城台高
5. 7.84  遠山 侑里 新潟商業高
6. 7.84  北沢 栞 豊科高
7. 7.86  治武 杏祈 城山中
8. 7.91  宮武 アビーダラリー 大宮東高

 

 

 

予選

1組

1. 7.76 q 田中 きよの 共愛学園高
2. 7.78 q 大野 瑞奈 埼玉栄高
3. 7.85  清水 鈴奈 福山幸千中
4. 7.93  植村 莉子 南千里中
5. 8.04  魚住 るり 津高
6. 8.08  本岡 真悠 済美高
三浦 由奈 柴田高  DNS

2組

1. 7.84  宮武 アビーダラリー 大宮東高
2. 7.85  治武 杏祈 城山中
3. 7.94  東野 琴音 大阪松虫中
4. 8.11  田中 ノフィー 鳥羽高
5. 8.17  大谷 くる美 武蔵野東中
6. 8.17  藤岡 凛来 済美高
内山 響香 浜松北浜中  DNS

3組

1. 7.72 q 山本 早留香 小野高
2. 7.74 q 安達 有羽 中越高
3. 7.80  吉田 明香里 鳥取商業高
4. 7.90  兼高 心愛 倉敷南中
5. 7.93  福本 萌菜 名古屋城山中
6. 8.00  諸橋 未桜 新潟商業高
7. 8.03  濵山 瑞希 安城学園高
8. 8.04  荒井 涼香 星稜高

4組

1. 7.67 q 三浦 愛華 添上高
2. 7.78 q 加藤 杏奈 敦賀高
3. 7.94  吉行 梨乃 倉敷中央高
4. 7.96  佐藤 美里 石巻中
5. 7.99  田村 瑠那 浜松市立高
6. 8.01  林 愛純 東海大望洋高
7. 8.02  竹内 心良 常盤木学園高
8. 8.04  栃尾 陽菜 高槻二中

5組

1. 7.62 q 角 良子 美保中
2. 7.91  竹川 綾乃 豊橋南高
3. 7.94  河野 愛莉 大分雄城台高
4. 7.94  室月 里莉花 東海大翔洋高
飯田 真衣 名古屋大高中  DNS
塩尻 真結 草津東高  DNS
山本 千菜 府中緑ヶ丘中  DNS

6組

1. 7.78  新名 陽花 大分雄城台高
2. 7.87  池松 杏香 石部高
3. 7.94  舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高
4. 7.95  須崎 心優 御幸山中
5. 8.01  綿貫 真尋 新座三中
6. 8.09  谷口 琴音 岡崎高
髙須 鮎香 中京大中京高  DNS

7組

1. 7.52 q 青山 華依 大阪高
2. 7.80  遠山 侑里 新潟商業高
3. 7.86  加河 鈴菜 米子後藤ヶ丘中
4. 7.93  髙橋 侑希 幸手西中
5. 8.00  深澤 あまね 佐久長聖高
6. 8.03  中條 結月 共愛学園高
7. 8.04  水口 萌 東大阪大敬愛高

8組

1. 7.79  北沢 栞 豊科高
2. 7.79  滝田 静海 東京高
3. 7.89  寺世 美優 生野高
4. 7.93  岡根 和奏 精華中
5. 7.99  奥野 由萌 水口中
6. 8.29  森 樺音 岐阜藍川中
佐々木 綾乃 霞ヶ浦高  DNS
西村 愛 宇治山田商業高  DNS

 

 

U18女子・60mYH

決勝

A決勝

1. 8.45  松本 佳音彩 TSM
2. 8.60  黒川 翔音 柏原高
3. 8.61  菊池 愛華 埼玉栄高
4. 8.64  岩田 乃映 苦楽園中
5. 8.72  頼安 乃々香 東京高
6. 8.73  古屋 敦子 倉敷中央高
7. 8.78  前畑 凜 鳥羽高
8. 8.85  中津 晴葉 佐久長聖高

B決勝

1. 8.79  太田 朋華 山手女子高
2. 8.80  岐部 あみか 大阪高
3. 8.84  定池 弥音 塔南高
4. 8.85  松下 美咲 滝川第二高
5. 8.88  廣瀬 瑳姫 園田高
6. 8.88  島村 青空 県立中村中
7. 8.91  菅原 理子 暁の星女子高
8. 8.94  大菅 紗矢香 鳥羽高

 

 

 

予選

1組

1. 8.54 q 松本 佳音彩 TSM
2. 8.76 q 中津 晴葉 佐久長聖高
3. 8.95  都 咲良 広島皆実高
4. 8.99  金子 栞里 昌平高
5. 9.04  城 まなみ 那賀高
6. 9.10  原 知世 新潟産大附高
7. 9.11  細澤 しのん 駿河総合高

2組

1. 8.57 q 黒川 翔音 柏原高
2. 8.66 q 古屋 敦子 倉敷中央高
3. 8.89  廣瀬 瑳姫 園田高
4. 8.98  正田 実瑠 共愛学園高
4. 8.98  瀨山 結菜 膳所高
6. 9.18  得能 玲那 西南学院中
7. 9.59  寺下 萌絵 藤森中

3組

1. 8.76 q 岩田 乃映 苦楽園中
2. 8.91  松下 美咲 滝川第二高
3. 9.02  長田 杏音 園田高
4. 9.09  渡口 舞 豊見城伊良波中
5. 9.19  眞田 茉佑子 浜松市立高
6. 9.25  鳥羽 千晴 伊丹荒牧中
7. 9.37  塚田 菜々 佐久長聖高

4組

1. 8.89  島村 青空 県立中村中
2. 8.89  大菅 紗矢香 鳥羽高
3. 8.95  関口 美桜 相模原相原中
4. 8.96  國本 美柚 大阪高
5. 9.04  今田 涼花 浜松湖東高
6. 9.14  渡邊 結音 西宮浜中
7. 9.23  直井 保乃花 富山高専

5組

1. 8.74 q 頼安 乃々香 東京高
2. 8.80  岐部 あみか 大阪高
3. 8.86  菅原 理子 暁の星女子高
4. 9.06  益子 芽里 練馬大泉中
5. 9.17  吉村 美咲 山手女子高
6. 9.25  小林 明留 新潟商業高
7. 9.31  髙橋 想 横浜宮田中

6組

1. 8.69 q 前畑 凜 鳥羽高
2. 8.87  定池 弥音 塔南高
3. 9.09  後藤 紗衣 西南学院高
4. 9.10  藤田 結菜 西条北中
5. 9.19  佐藤 莉子 浜松市立高
6. 9.19  金田 莉那 南中野中
内山 花 西宮学文中  DNS

7組

1. 8.73 q 菊池 愛華 埼玉栄高
2. 8.77  太田 朋華 山手女子高
3. 8.92  大川 寿美香 三田国際中
4. 8.93  杉本 鈴夏 倉吉東高
5. 8.95  手塚 向日葵 川崎有馬中
6. 9.01  伊東 紗耶乃 西京高
7. 9.49  松下 里帆 磐田南高
竹村 清子 園田高  DNS

 

 

U18女子・走幅跳

1. 5m46  竹元 咲 鹿児島高
2. 5m36  小柳 奈々美 浦和南高
3. 5m35  岸下 美月 大塚高
4. 5m16  笠井 彩愛 東海大翔洋中
5. 5m03  内山 花 西宮学文中
吉田 花鈴 大阪夕陽丘中  DNS

 

 

 

U20女子・60m

決勝

A決勝

1. 7.45  髙橋 真由 東京高
2. 7.53  坂野 七海 大体大浪商高
3. 7.68  福田 奈央 作新学院高
4. 7.70  村木 未澪 安城学園高
5. 7.72  峯松 甘夏 大宮東高
6. 7.74  井戸アビゲイル 風果 至学館高
佃 光紗 山手女子高  DNS
臼井 文音 立命館慶祥高  DNS

B決勝

1. 7.67  大城 珠莉 至学館高
2. 7.73  塩本 歩 星稜高
3. 7.75  外園 愛梨 中京大中京高
4. 7.76  小倉 梨央 東洋大牛久高
5. 7.81  佐々木 慧 花巻東高
6. 7.84  天神 綾音 中京大中京高
7. 7.85  藤本 彩花 城南学園高
8. 7.87  橋本 紗希 諫早高

 

予選

1組

1. 7.69 q 福田 奈央 作新学院高
2. 7.77  塩本 歩 星稜高
3. 7.90  熊谷 遥未 田園調布学園高
4. 7.91  田中 海来 至学館高
5. 7.96  長井 未吹 新潟商業高
杉村 美緒 摂津高  DNS
勝又 日菜多 富士宮西高  DNS

2組

1. 7.77  小倉 梨央 東洋大牛久高
2. 7.86  塩田 夏鈴 共愛学園高
3. 7.88  市川 亜澄 作新学院高
4. 7.97  田中 更紗 新潟商業高
5. 8.04  藤田 英里 岡山操山高
6. 8.05  阿南 真奈 九産大付九産高
7. 8.05  結城 夏実 伊志田高

3組

1. 7.71 q 臼井 文音 立命館慶祥高
2. 7.94  大島 愛梨 宇都宮中央女高
3. 7.94  前田 夏美 鳥取城北高
4. 7.97  瀬沼 有咲 野田中央高
5. 7.98  柳澤 祐衣 星稜高
6. 8.09  川村 ひかる 草津東高
小針 涼葉 富士市立高  DNS

4組

1. 7.70 q 村木 未澪 安城学園高
2. 7.81  天神 綾音 中京大中京高
3. 7.82  橋本 紗希 諫早高
4. 7.89  福本 瑞季 東温高
5. 7.93  佐藤 安彩 近大附属高
6. 8.13  吉田 美玖 駿河総合高
廣瀬 未翔 龍谷大平安高  
DNS

5組

1. 7.52 q 髙橋 真由 東京高
2. 7.61 q 坂野 七海 大体大浪商高
3. 7.87  吉村 優里奈 大津緑洋高
4. 7.94  神藤 未弥 共愛学園高
5. 8.04  髙島 寿莉亜 滝川第二高
6. 8.09  柴田 絹子 多治見北高
前川 梨花 川崎市立橘高  DNS

6組

1. 7.75 q 井戸アビゲイル 風果 至学館高
2. 7.81  佐々木 慧 花巻東高
3. 7.84  橋爪 優佳 大阪桐蔭高
4. 7.90  水野 真冴 玉野光南高
5. 7.93  加藤 汐織 大分雄城台高
6. 7.96  上田 理湖 鳥取城北高
7. 8.04  ネベス アスカ 浜松開誠館高
8. 8.09  加畑 美湖 敦賀高

7組

1. 7.72 q 峯松 甘夏 大宮東高
2. 7.74 q 佃 光紗 山手女子高
3. 7.75  大城 珠莉 至学館高
4. 7.79  外園 愛梨 中京大中京高
5. 7.82  藤本 彩花 城南学園高
6. 7.82  伊藤 すずほ 日本工大駒場高
7. 8.15  赤石 純 市立呉高

 

 

U20女子・60mH

決勝

A決勝

1. 8.41 NGR 芝田 愛花 恵庭南高
2. 8.47  安藤 愛未 至学館高
3. 8.48  島野 真生 東京高
4. 8.52  安達 楓恋 中京大中京高
5. 8.55  山西 桃子 白梅学園高
6. 8.65  宍戸 梨瑚 敦賀高
7. 8.74  小山田 環 昌平高
8. 8.78  麻野 涼葉 大阪高

B決勝

1. 8.68  岡﨑 汀 倉吉東高
2. 8.70  髙木 玲奈 龍谷富山高
3. 8.79  池田 涼香 鳥羽高
4. 8.80  吉井 里々子 新潟商業高
5. 8.86  田中 文菜 小野高
6. 8.91  手塚 麻衣 高岡南高
7. 8.92  奥林 凜 四日市商業高
8. 8.96  東谷 美都 関大一高

 

 

予選

1組

1. 8.58 q 島野 真生 東京高
2. 8.65 q 宍戸 梨瑚 敦賀高
3. 8.81  奥林 凜 四日市商業高
4. 8.84  清水 羽菜 白梅学園高
5. 8.91  清水 彩妃 京都文教高
6. 8.91  熱田 心 倉敷中央高
7. 9.13  高 夕梨夏 東海大相模高
檜垣 真由 啓明学院高  DNS

2組

1. 8.58 q 山西 桃子 白梅学園高
2. 8.95  三吉 南緒 巨摩高
3. 9.02  木村 加乃 至学館高
4. 9.04  本多 美沙 川崎市立橘高
5. 9.11  鈴木 舞乙 川和高
倉石 珠倖 新潟明訓高  DNS
藤本 千愛 鳴門渦潮高  DNS

3組

1. 8.56 q 安達 楓恋 中京大中京高
2. 8.72 q 麻野 涼葉 大阪高
3. 8.87  西川 知沙 豊橋南高
4. 8.99  吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
5. 9.09  北尾 友梨 鳥羽高
6. 9.21  中川 紅瑠実 浜松市立高
7. 9.21  田中 千尋 岡崎城西高

4組

1. 8.94  島田 有彩 敦賀高
2. 8.95  稲田 楓 津商業高
3. 9.01  金谷 葵 埼玉栄高
4. 9.03  藤井 このみ 大塚高
5. 9.23  江國 怜奈 時習館高
寺本 朱那 皇學館高  DNS
中尾 あゆみ 西城陽高  DNS

5組

1. 8.49 q 安藤 愛未 至学館高
2. 8.63 q 小山田 環 昌平高
3. 8.78  池田 涼香 鳥羽高
4. 8.80  岡﨑 汀 倉吉東高
5. 9.05  浅野 咲希 所沢北高
6. 9.17  萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
7. 9.25  鈴木 さくら 伊豆中央高

6組

1. 8.43 q/NGR 芝田 愛花 恵庭南高
2. 8.83  東谷 美都 関大一高
3. 9.02  有賀 知春 川崎市立橘高
4. 9.06  岡部 華鈴 白梅学園高
5. 9.13  圓城寺 祐穂 塔南高
駒木 遥 名古屋西高  DNS
髙橋 美帆 橘高  DNS

7組

1. 8.73  吉井 里々子 新潟商業高
2. 8.74  田中 文菜 小野高
3. 8.74  髙木 玲奈 龍谷富山高
4. 8.75  手塚 麻衣 高岡南高
5. 8.87  竜門 千佳 倉敷中央高
6. 9.03  冨永 莉沙 鹿児島高
7. 9.08  堂本 鈴華 大塚高
8. 9.31  中野 藍 四日市商業高

 

 

U20女子・走高跳

1. 1m74  小笠原 早矢楓 安城学園高
2. 1m71  松本 万鈴 和歌山北高
3. 1m68  岸本 志恵 中部商業高
4. 1m68  岡野 弥幸 おおたスポーツ
5. 1m68  中野 春陽 小松商業高
6. 1m65  亀田 実咲 鵬学園高
7. 1m65  清野 かな子 市立船橋高
7. 1m65  河村 彩香 鯖江高
7. 1m65  梅原 遥奈 成田高
7. 1m65  井上 紗耶加 北摂三田高
11. 1m65  小野 恵蓮 創価高

伊藤 桃子 中京大中京高  NM
小川 琉生 南葛飾高  NM
武田 萌伽 山形大  NM
樋口 愛莉 中村学園女子高 DNS
藤田 紗江 松阪商業高  DNS

 

 

 

U20女子・棒高跳

1. 3m90  田中 伶奈 観音寺一高
2. 3m90  橋本 直 日本体育大
3. 3m70  岡本 風香 前橋育英高
4. 3m70  山地 里奈 観音寺一高
4. 3m70  金子 絵美里 大分西高
6. 3m60  渡邊 南月 岡崎城西高
7. 3m60  友松 日南 明石商業高
7. 3m60  村田 蒼空 渋川北中
9. 3m60  熊谷 芙美子 北稜高
9. 3m60  諸田 祐佳 太田女子高
11. 3m50  淵上 智晶 大塚高
12. 3m50  平田 美和 園田学園女子大
13. 3m50  古林 愛理 明石商業高
13. 3m50  荻野 紗英 浜松南高
15. 3m30  浦津 ななの 中京大中京高
15. 3m30  杉沼 凜穂 山形商業高
17. 3m30  鈴木 舞雪 磐田南高
17. 3m30  田畑 奈都希 桐蔭高

台信 愛 中間高 DNS
塩崎 泉 至学館高 DNS
須山 深琉 浜松南高 DNS
藤家 麻鈴 星稜高 DNS

 

 

 

U20女子・走幅跳

1. 5m98  高良 彩花 園田高
2. 5m93  中津川 亜月 浜松市立高
3. 5m71  渡辺 紀里 埼玉栄高
4. 5m64  小玉 葵水 白樺学園高
5. 5m61  有本 吏里 倉吉東高
6. 5m61  大西 愛永 東大阪大敬愛高
7. 5m57  高橋 美夢 玉野光南高
8. 5m50  藤山 有希 東海大相模高
9. 5m48  芦田 陽菜 敦賀高
10. 5m41  榎本 樹羅 四学香川西高
11. 5m40  伊藤 芽彩 九産大付九州高
12. 5m39  吉田 梨緒 立命館慶祥高
13. 5m25  廣瀬 理紗子 鳥羽高
古川 由季 浜松北高  DNS

 

 

 

U20女子・三段跳

1. 12m44  宮口 愛子 星稜高
2. 12m31  梅津 彩香 びわこスポーツ大
3. 12m20  佐伯 舞子 純心女子高
4. 12m15  藤田 詩乃 西城陽高
5. 12m10  鞍田 沙耶佳 星稜高
6. 12m07  宮澤 歩 諏訪二葉高
7. 11m97  小寺 波音 安城学園高
8. 11m91  平松 紗季 中京大中京高
9. 11m89  中山 実優 三重高
10. 11m80  北田 莉亜 摂津高
11. 11m77  加藤 綾乃 幕張総合高
12. 11m75  中山 瑠奈 宇治山田商業高
13. 11m71  八田 真奈 京都文教高
14. 11m66  鴨下 若菜 武南高
15. 11m65  草水 楓乃 大塚高
16. 11m60  三好 ひなの 西城陽高
17. 11m57  竹田 有香里 京都教育大
18. 11m57  為岡 杏奈 加古川東高
19. 11m53  岸野 美雨 高知農業高
20. 11m53  柳川 かれん 立命館大
21. 11m45  山中 愛仁果 盛岡一高
22. 11m36  西村 純夏 東大津高
23. 11m36  白石 光音 京都文教高
24. 11m31  東口 ゆう 九産大付九産高
25. 11m22  石山 礼菜 熊本中央高
26. 11m06  菊地 ひかり 白樺学園高

中野 千菜津 関大北陽高  NM
関戸 夏未 長崎南高  NM
古川 由季 浜松北高 DNS
都築 陽奈 三好高 DNS
荒谷 弥希 神辺旭高 DNS

 

 

女子シニア 60mH

2本目

1. 8.18  青木 益未 七十七銀行
2. 8.31  小林 歩未 市立船橋高
3. 8.43  清山 ちさと いちご
4. 8.47  紫村 仁美 東邦銀行

 

1本目

1. 8.26  青木 益未 七十七銀行
2. 8.29 JR 小林 歩未 市立船橋高
3. 8.37  清山 ちさと いちご
4. 8.46  紫村 仁美 東邦銀行

 

 

コメント