WTT卓球フィーダーシリーズ2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

WTT卓球フィーダー オロモウツ (WTT Feeder Series Olomouc)が開催されます。

競技の結果を速報します!

2022年卓球日本代表スケジュール・結果速報の一覧
photo by Joel Solomon ITTFワールドツアーを軸に卓球日本代表が出場する大会のスケジュールと試合結果を一覧にします。歴代最強ジャパンの活躍に目が離せません! 日本代表スケジュール 2022年 09/30-0...

競技日程・ライブ配信

WTT卓球フィーダーシリーズ結果速報・ライブ配信

photo by WTT Feeder

競技日程・開催地

WTTフィーダーシリーズ・オロモウツは2022年8月23~28日に開催されます。開催地はチェコ・オロモウツ、時差は日本が7時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。賞金総額は4万ドルです。

8/23 火16:00 予選
8/24 水16:00 予選
8/25 木17:00 本戦
8/26 金17:00 本戦
8/27 土混合ダブルス決勝
8/28 日男女ダブルス、男女シングルス決勝
予定8/23-28 チェコ

 

テレビ放送・ライブ配信

テレビ東京ch 
WTT chライブやハイライトがあるかも

 

出場選手

吉村 和弘 (TRAIL) WR113
吉山 僚一 (愛工大名電高校) WR137
神 巧也 (ファースト) WR150
横谷 晟 (愛知工業大学) WR208
吉村 真晴 (愛知ダイハツ) WR328
谷垣 佑真 (愛知工業業大学) WR451
松山 祐季 (協和キリン) WR-
長﨑 美柚 (木下グループ) WR41 派遣キャンセル
張本 美和 (木下アカデミー) WR42
野村 萌 (デンソー) WR- 派遣キャンセル
菅澤柚花里 (デンソー) WR-

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・フィーダー2022オロモウツ

トーナメント表 (2022/8/23-28)

男子 シングルス

FINAL

吉村真晴選手準優勝おめでとうございます!

CHO Seungmin
KOR
411-7
11-7
18-16
8-11
11-7
1吉村真晴

 

SEMIFINAL

Robert GARDOS
AUT
311-5
11-6
13-15
11-3
9-11
8-11
8-11
4CHO Seungmin
KOR
ZHOU Qihao
CHN
17-11
11-7
12-14
8-11
8-11
4吉村真晴

QUARTERFINAL

吉村真晴411-3
11-13
11-7
11-6
9-11
6-11
11-8
3Yang WANG
SVK

 

Round of 16

吉村真晴410-12
14-12
5-11
11-6
11-7
11-7
2Kay STUMPER
GER

 

Round of 32

Fanbo MENG
GER
06-11
7-11
8-11
11-13
4吉村真晴

 

Round of 64

Daniel HABESOHN
AUT
411-9
9-11
11-8
11-8
11-5
1横谷 晟
吉村 和弘15-11
4-11
13-11
11-13
6-11
4Samuel KULCZYCKI
POL
吉山 僚一25-11
11-8
7-11
11-9
9-11
8-11
4Mihai BOBOCICA
ITA
吉村真晴411-8
11-3
10-12
11-7
6-11
11-3
2PANG Yew Koen
HUN
Nandor ECSEKI
HUN
411-5
12-10
6-11
9-11
13-11
11-4
2神 巧也

 

予選

R4吉村真晴 3-0 GAO Yang CHN
R3吉村真晴 3-2 QUAN Kaiyuan CHN
谷垣佑真 0-3 PARK Ganghyeon KOR
松山祐季 2-3 Milosz REDZIMSKI POL
R2吉村真晴 3-2 Matteo MUTTI ITA
谷垣佑真 3-1 Abdulaziz SHULAYBI KSA
松山祐季 3-0 Tomas MARTINKO CZE
R1 

 

男子 ダブルス

FINAL

和弘真晴ペア優勝おめでとうございます!

横谷晟
谷垣佑真
111-6
7-11
12-14
5-11
3吉村和弘
吉村真晴

 

SEMIFINAL

Lubomir PISTEJ
Jakub ZELINKA
SVK
211-3
5-11
5-11
11-7
3-11
3横谷晟
谷垣佑真
CAO Wei
XU Haidong
CHN
111-7
6-11
7-11
7-11
3吉村和弘
吉村真晴

 

QUARTERFINAL

David REITSPIES
Tomas POLANSKY
CZE
17-11
9-11
11-6
10-12
3横谷晟
谷垣佑真
CHEW Zhe Yu
Clarence BEH Ting
SGP
05-11
10-12
1-11
3吉村和弘
吉村真晴

 

Round of 16

横谷晟
谷垣佑真
311-9
6-11
6-11
11-4
13-11
2CHO Seungmin
PARK Gyeongtae
KOR
吉村和弘
吉村真晴
311-8
11-7
11-8
0Daniel HABESOHN
Robert GARDOS
AUT

 

予選

R2吉村和弘/吉村真晴 3-2 REMBERT/ROLLAND
R1吉村和弘/吉村真晴 3-0 KENZHIGULOV/KURMANGALIYEV
神巧也/松山祐季 2-3 KULCZYCKI/KUBIK

 

女子 シングルス

FINAL

LEE Eunhye
KOR
111-6
2-11
11-13
5-11
12-14
4QIAN Tianyi
CHN

 

Round of 64

張本 美和311-8
11-13
9-11
11-9
7-11
11-4
7-11
4Pauline CHASSELIN
FRA

予選

R3菅澤柚 2-3 XU Yi CHN
R2菅澤柚 3-0 Katarzyna WEGRZYN POL
R1菅澤柚 3-0 Parinaz HAJILOU IRI

 

 

 

結果速報・フィーダー2022欧州

ドロー (2022/7/18-22)

男子 シングルス

FINAL

XIANG Peng
CHN
06-11
4-11
9-11
12-14
4LIN Shidong
CHN

 

SEMIFINAL

XIANG Peng
CHN
44-11
11-6
8-11
11-5
10-12
11-7
11-5
3SUN Wen
CHN
篠塚 大登33-11
7-11
12-10
9-11
11-9
12-10
12-14
4LIN Shidong
CHN

 

QUARTERFINAL

XU Yingbin
CHN
16-11
9-11
5-11
11-4
10-12
4篠塚 大登
戸上 隼輔02-11
9-11
10-12
7-11
4LIN Shidong
CHN

 

Round of 16

XIANG Peng
CHN
412-10
11-6
11-8
12-10
0木造 勇人
篠塚 大登49-11
11-8
11-6
4-11
11-8
11-8
2Mattias FALCK
SWE
戸上 隼輔411-9
8-11
11-6
13-11
11-7
1LIU Dingshuo
CHN

 

Round of 32

HWANG Minha
KOR
010-12
7-11
5-11
7-11
4木造 勇人
ZHOU Qihao
CHN
411-6
11-5
11-6
12-10
0神 巧也
田中 佑汰13-11
11-8
5-11
9-11
12-14
4Sharath ACHANTA
IND
篠塚 大登46-11
5-11
11-8
11-5
11-3
11-9
2CHEN Chien-An
TPE
戸上 隼輔48-11
11-5
11-7
11-8
11-6
1Manav THAKKAR
IND

 

Round of 64

Filip ZELJKO
CRO
213-15
13-15
11-0
12-10
7-11
8-11
4木造 勇人
神 巧也411-13
11-4
11-5
10-12
11-6
11-8
2KANG Dongsoo
KOR
田中 佑汰411-7
12-10
11-9
9-11
11-9
1Andreas LEVENKO
AUT
Tomislav PUCAR
CRO
411-7
11-6
11-8
11-6
0吉山 僚一
篠塚 大登45-11
11-8
11-7
11-3
13-11
1David SERDAROGLU
AUT
Cedric NUYTINCK
BEL
411-9
8-11
5-11
7-11
11-8
17-15
11-8
3鈴木 颯
戸上 隼輔411-6
11-8
11-9
11-3
0Adam SZUDI
HUN
LIN Shidong
CHN
412-10
11-4
11-9
7-11
11-6
1吉村 真晴

 

予選

R3吉村 真晴 3 – 2 Csaba ANDRAS HUN
鈴木 颯 3 – 1 TANVIRIYAVECHAKUL THA
R2吉村 真晴 3 – 2 Cedric MEISSNER GER
鈴木 颯 3 – 2 Jakub ZELINKA SVK
R1吉村 真晴 3 – 0 Carlos CABALLERO ESP
鈴木 颯 3 – 1 Jordy PICCOLIN ITA

 

 

男子 ダブルス

FINAL

LIN Shidong
XU Yingbin
CHN
111-4
13-15
9-11
2-11
3FENG Yi-Hsin
CHEN Chien-An

TPE

 

SEMIFINAL

LIN Shidong
XU Yingbin

CHN
311-7
11-5
11-3
0KARAKASEVIC
Lubomir PISTEJ
SRB/SVK
FENG Yi-Hsin
CHEN Chien-An

TPE
311-6
11-7
17-19
11-9
1Ricardo WALTHER
Benedikt DUDA
GER

 

QUARTERFINAL

Adam SZUDI
Nandor ECSEKI
HUN
111-6
4-11
3-11
4-11
3LIN Shidong
XU Yingbin

CHN

 

Round of 16

戸上 隼輔
吉村 真晴
111-7
6-11
6-11
6-11
3LIN Shidong
XU Yingbin

CHN
田中 佑汰
篠塚 大登
110-12
12-10
9-11
6-11
3Jakub DYJAS
KULCZYCKI

POR

 

 

女子 シングルス

FINAL

橋本帆乃香選手準優勝おめでとうございます!

HE Zhuojia
CHN
411-9
11-8
6-11
9-11
11-7
11-4
2橋本 帆乃香

SEMIFINAL

HE Zhuojia
CHN
411-7
11-5
11-3
11-5
0芝田 沙季
橋本 帆乃香411-6
11-6
11-1
11-8
0KUAI Man
CHN

 

QUARTERFINAL

HE Zhuojia
CHN
47-11
13-11
11-6
11-7
11-8
1小塩 遥菜
LEE Eunhye
KOR
14-11
4-11
9-11
11-8
9-11
4芝田 沙季
MUKHERJEE
IND
03-11
2-11
0-11
1-11
4橋本 帆乃香
長﨑 美柚111-6
9-11
10-12
6-11
6-11
4KUAI Man
CHN

 

Round of 16

平野 美宇22-11
6-11
8-11
11-7
11-7
5-11
4HE Zhuojia
CHN
QIAN Tianyi
CHN
15-11
6-11
11-8
4-11
3-11
4小塩 遥菜
JOO Cheonhui
KOR
111-5
6-11
11-13
7-11
8-11
4芝田 沙季
LI Yu-Jhun
TPE
01-11
7-11
8-11
5-11
4橋本 帆乃香
長﨑 美柚411-1
13-11
6-11
12-10
11-5
1佐藤 瞳
森 さくら16-11
5-11
9-11
11-7
7-11
4KUAI Man
CHN

 

Round of 32

平野 美宇43-11
11-9
11-7
11-7
12-10
1YOON Hyobin
KOR
YOO Eunchong
KOR
19-11
4-11
5-11
11-7
11-13
4小塩 遥菜
LEE Eunhye
KOR
411-5
9-11
11-6
11-5
11-9
1張本 美和
Adina DIACONU
ROU
06-11
8-11
3-11
6-11
4芝田 沙季
橋本 帆乃香411-7
11-7
11-4
11-7
0ZHANG Rui
CHN
長﨑 美柚411-9
11-6
11-7
11-7
0Irina CIOBANU
ROU
CHENG Hsien-Tzu
TPE
111-7
3-11
8-11
4-11
4-11
4佐藤 瞳
森 さくら415-13
11-7
11-13
7-11
11-8
11-3
2KIM Hayeong
KOR

 

Round of 64

平野 美宇411-9
11-4
11-7
19-17
0Sofia-Xuan ZHANG
ESP
ZHU Sibing
[Q] CHN
09-11
15-17
4-11
10-12
4小塩 遥菜
YANG Haeun
KOR
27-11
11-13
11-9
11-8
3-11
10-12
4張本 美和
Yuan WAN
GER
02-11
8-11
6-11
9-11
4芝田 沙季
GHORPADE
IND
06-11
2-11
7-11
3-11
4橋本 帆乃香
長﨑 美柚47-11
9-11
11-9
11-7
12-10
8-11
11-5
3SAWETTABUT
THA
TODOROVIC
CRO
04-11
3-11
4-11
5-11
4佐藤 瞳
笹尾 明日香14-11
9-11
12-10
4-11
8-11
4森 さくら

 

予選

R2橋本 帆乃香 3 – 0 Natalia PARTYKA POL
R1橋本 帆乃香 3 – 1 WANG Tianyi CHN

 

 

女子 ダブルス

FINAL

ZHU Chengzhu
LEE Ho Ching

HKG
311-4
4-11
14-12
7-11
11-9
2LEE Zion
CHOI Hyojoo
KOR

 

SEMIFINAL

Chantal MANTZ
Yuan WAN
GER
111-3
6-11
6-11
10-12
3ZHU Chengzhu
LEE Ho Ching

HKG
KIM Nayeong
YANG Haeun
KOR
15-11
8-11
11-8
6-11
3LEE Zion
CHOI Hyojoo

KOR

 

QUARTERFINAL

Sarah DE NUTTE
Xia Lian NI
LUX
211-5
11-6
9-11
9-11
11-13
3Chantal MANTZ
Yuan WAN

GER

 

Round of 16

ZHANG Rui
KUAI Man

CHN
311-2
11-7
8-11
5-11
11-9
2森 さくら
笹尾 明日香

 

 

結果速報・フィーダー2022オトーチェッツ

ドロー (2022/6/20-26)

男子 シングルス

FINAL

JANG Woojin
KOR
412-10
11-6
8-11
8-11
12-10
12-14
11-2
3XIANG Peng
CHN

戸上隼輔3回戦敗退
及川瑞基3回戦敗退
篠塚大登1回戦敗退
吉村真晴1回戦敗退
横谷晟1回戦敗退

男子 ダブルス

FINAL

CHO Daeseong
JANG Woojin

KOR
311-6
10-12
4-11
12-10
11-8
2XIANG Peng
LIN Shidong
CHN

及川瑞基/篠塚大登QF敗退
戸上隼輔/吉村真晴QF敗退

女子 シングルス

FINAL

平野美宇選手優勝おめでとうございます!

平野 美宇412-10
11-7
9-11
11-9
12-10
1小塩 遥菜

張本美和QF敗退
佐藤瞳3回戦敗退

女子 ダブルス

FINAL

DOO Hoi Kem
ZHU Chengzhu

HKG
311-2
11-7
11-8
0Prapti SEN
Ayhika MUKHERJEE
IND

 

混合 ダブルス

FINAL

CHO Daeseong
KIM Nayeong
KOR
111-7
10-12
6-11
9-11
3KUAI Man
LIN Shidong

CHN

 

 

結果速報・フィーダー2022ウェストチェスター

ドロー (2022/5/11-15)

男子 シングルス

FINAL

CHUANG Chih-Yuan
TPE
43-11
8-11
11-9
11-6
12-10
8-11
11-7
3Benedikt DUDA
GER

戸上隼輔SF敗退
田中佑汰SF敗退
及川瑞基QF敗退
宇田幸矢QF敗退
横谷晟3回戦敗退

男子 ダブルス

FINAL

宇田戸上ペア優勝おめでとうございます!

宇田幸矢
戸上隼輔
311-8
11-7
11-7
0篠塚大登
田中佑汰

及川瑞基/横谷晟SF敗退

女子 シングルス

FINAL

小塩遥菜選手優勝おめでとうございます!

小塩 遥菜414-16
11-3
11-0
11-3
11-4
1Lily ZHANG
USA

森さくらSF敗退
笹尾明日香SF敗退
吉本はな3回戦敗退

女子 ダブルス

FINAL

笹尾森ペア優勝おめでとうございます!

笹尾明日香
森さくら
38-11
11-9
11-4
11-6
1Amy WANG
Jiangshan GUO
USA

 

混合 ダブルス

FINAL

CHEN Szu-Yu
CHUANG Chih-Yuan

TPE
312-14
12-10
11-9
11-9
1Jordy PICCOLIN
Jamila LAURENTI
ITA

 

 

結果速報・フィーダー2022フリーモント

ドロー (2022/5/5-8)

男子 シングルス

FINAL

篠塚大登選手優勝おめでとうございます!

篠塚大登411-8
10-12
11-6
11-13
11-2
9-11
11-3
3Tom JARVIS
ENG

及川瑞基SF敗退
横谷晟QF敗退
戸上隼輔3回戦敗退
宇田幸矢2回戦敗退
田中佑汰1回戦敗退

男子 ダブルス

FINAL

宇田戸上ペア優勝おめでとうございます!

宇田幸矢
戸上隼輔
311-7
11-9
6-11
8-11
11-7
2篠塚大登
田中佑汰

及川瑞基/横谷晟QF敗退

女子 シングルス

FINAL

笹尾明日香選手優勝おめでとうございます!

笹尾明日香410-12
11-9
11-3
13-11
11-7
1小塩遥菜

吉本はな3回戦敗退
森さくら2回戦敗退

女子 ダブルス

FINAL

笹尾森ペア優勝おめでとうございます!

笹尾明日香
森さくら
311-9
11-7
11-13
8-11
11-9
1LI Yu-Jhun
CHENG I-Ching
TPE

 

混合 ダブルス

FINAL

CHEN Szu-Yu
CHUANG Chih-Yuan

TPE
311-3
11-3?
11-7
0Rachel SUNG
Dan LIU
USA

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました