全国中学校駅伝大会2018 男子・結果速報順位・日程コース・出場校!

滋賀県にて、平成30年度全国中学校体育大会・第26回全国中学校駅伝大会が開催されます。

平成最後の全国中学駅伝はいったいどこが制することになるのか、注目です!

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年9月 09/15 マラソングランドチャンピ...
スポンサーリンク

日程・コース・配信

全国中学校駅伝大会2018 男子・結果速報順位・日程コース・出場校!

photo by Roman Boed

競技日程・コース

第26回全国中学校駅伝大会は2018年12月16日(日)に開催され、女子が11時00分・男子が12時15分にスタートします。オープンレースは13時30分からです。

会場は去年と同じ滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドで、コースは芝生の特設コース(クロスカントリー)になります。

女子は5区間全長12km、男子は6区間18kmです。

 

Youtube Live配信

12月16日(日)10:45~競技終了まで、駅伝とオープンレースが生中継されます。全国中学校駅伝大会チャンネルです。

 

近年の男子・歴代優勝チーム!

2016年・滋賀コース

1. 57:31 兵庫・平野中
2. 57:35 神奈川・領家中
3. 57:38 愛媛・西中
4. 57:41 千葉・白山中
5. 57:45 長野・中島中
6. 57:49 栃木・三島中
7. 57:54 群馬・富士見中
8. 57:57 三重・川越中
9. 58:03 熊本・松橋中
10. 58:03 福島・石川中

2017年・滋賀コース

1. 57:03 千葉・白山中
2. 57:32 広島・高屋中
3. 57:41 福岡・曽根中
4. 57:42 鳥取・八頭中
5. 57:51 京都・桂中
6. 57:52 岐阜・中山中
7. 58:09 群馬・中之条中
8. 58:22 茨城・松岡中
9. 58:24 三重・川越中
10. 58:47 愛知・東部中

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

出場校

男子・出場校

北海道士別長野川中島岡山吉備
青森田名部富山大沢野広島三原第五
岩手西根石川 津幡南山口萩東
宮城増田福井陽明香川小豆島
秋田大曲静岡裾野東徳島池田
山形山形第一愛知竜海愛媛新居浜西
福島中央台南三重白子高知中村
茨城東海岐阜中山福岡曽根
栃木三島滋賀瀬田佐賀塩田
群馬中之条京都長崎西大村
埼玉小川町立東大阪東雲熊本松橋
千葉我孫子兵庫大原大分大東
東京足立十一奈良畝傍宮崎大淀
神奈川田奈和歌山大成鹿児島田崎
山梨櫛形鳥取八頭沖縄仲井真
新潟小千谷島根出雲一開催地双葉

 

スポンサーリンク

結果速報順位・男子

第26回全国中学校駅伝大会

 

 

 

公式速報

公式リザルト

男子・総合成績(18km)

桂中男子は初優勝!そして史上初の男女アベック優勝です!おめでとうございます!

1. 56:33 大会新 京都 京都市立桂中学校
2. 56:40 大会新 群馬 中之条町立中之条中学校
3. 57:01 大会新 福岡 北九州市立曽根中学校
4. 57:20 栃木 那須塩原市立三島中学校
5. 57:20 熊本 宇城市立松橋中学校
6. 57:27 広島 三原市立第五中学校
7. 57:33 千葉 我孫子市立我孫子中学校
8. 57:40 茨城 東海村立東海中学校
9. 57:49 長野 長野市立川中島中学校
10. 57:49 山口 萩市立萩東中学校
11. 57:54 兵庫 神戸市立大原中学校
12. 58:01 高知 四万十市立中村中学校
13. 58:02 山形 山形市立第一中学校
14. 58:11 埼玉 小川町立東中学校
15. 58:13 愛媛 新居浜市立西中学校
16. 58:16 富山 富山市立大沢野中学校
17. 58:18 福島 いわき市立中央台南中学校
18. 58:24 山梨 南アルプス市立櫛形中学校
19. 58:31 神奈川 横浜市立田奈中学校
20. 58:46 鳥取 八頭町立八頭中学校
21. 58:46 福井 大野市陽明中学校
22. 58:55 岐阜 岐阜県高山市立中山中学校
23. 58:55 石川 津幡町立津幡南中学校
24. 58:59 大阪 茨木市立東雲中学校
25. 59:00 愛知 岡崎市立竜海中学校
26. 59:00 鹿児島 鹿屋市立田崎中学校
27. 59:02 三重 鈴鹿市立白子中学校
28. 59:08 静岡 裾野市立東中学校
29. 59:13 宮崎 宮崎市立大淀中学校
30. 59:22 奈良 橿原市立畝傍中学校
31. 59:23 新潟 小千谷市立小千谷中学校
32. 59:27 秋田 大仙市立大曲中学校
33. 59:40 大分 大分市立大東中学校
34. 59:42 香川 小豆島町立小豆島中学校
35. 59:42 徳島 三好市立池田中学校
36. 59:49 沖縄 那覇市立仲井真中学校
37. 59:52 長崎 大村市立西大村中学校
38. 1:00:02 佐賀 嬉野市立塩田中学校
39. 1:00:02 島根 出雲市立第一中学校
40. 1:00:16 東京 足立区立第十一中学校
41. 1:00:21 岡山 岡山市立吉備中学校
42. 1:00:25 滋賀 大津市立瀬田中学校
43. 1:00:36 和歌山 御坊市日高川町中学校組合立大成中学校
44. 1:00:36 宮城 名取市立増田中学校
45. 1:00:59 岩手 八幡平市立西根中学校
46. 1:01:16 北海道 士別市立士別中学校
47. 1:01:24 青森 むつ市立田名部中学校
48. 1:01:45 開催地 米原市立双葉中学校
OP. 1:01:05 開催市町 地元選抜

 

 

男子・区間賞

1区 9:06 塩原 匠 3 中之条
2区 9:10 区間新 大内 瞬 3 東海
3区 9:19 区間新 氷見 哲太 3 大沢野
4区 9:03 区間新 村尾 雄己 3 桂
5区 9:30 綿貫 風雅 1 中之条
6区 9:11 小池 佑希 3 中之条

 

 

男子・第1区(3km)

1. 9:06 塩原 匠 3 中之条
2. 9:09 須山 向陽 3 田崎
3. 9:10 久保田 琉月 2 東
4. 9:10 細谷 建斗 3 第一
5. 9:11 柴田 大地 2 桂
6. 9:12 二村 昇太朗 3 大沢野
7. 9:14 大津 勇人 3 東海
8. 9:16 友村 輝 3 第五
9. 9:17 大塚 直哉 3 吉備
10. 9:18 江口 誠悟 2 中村
11. 9:18 倉本 晃羽 2 白子
12. 9:20 沖 康平 3 我孫子
13. 9:20 重山 弘徳 2 萩東
14. 9:20 松田 拓也 2 東
15. 9:23 山本 翔太 2 田奈
16. 9:23 東泉 大河 3 三島
17. 9:24 斎藤 将也 3 陽明
18. 9:24 上原 琉翔 3 仲井真
19. 9:24 丸山 翔平 3 川中島
20. 9:25 近森 遥斗 2 畝傍
21. 9:26 本間 颯 2 士別
22. 9:27 宇野 樹生 3 津幡南
23. 9:28 鍔 颯人 3 中央台南
24. 9:28 山下 俊太郎 3 松橋
25. 9:29 杉本 真弥 3 大曲
26. 9:30 伊藤 稔基 3 竜海
27. 9:31 横佐古 祐斗 2 池田
28. 9:32 新名 司 3 大原
29. 9:33 伊藤 優真 2 第十一
30. 9:33 澤田 将 3 東雲
31. 9:34 久保 遼人 2 曽根
32. 9:37 瀬治山 夕海 2 大淀
33. 9:38 白石 良明 3 西
34. 9:40 出水 元康 3 小豆島
35. 9:40 堀澤 大夢 2 小千谷
36. 9:42 槇原 樹弥 3 第一
37. 9:45 伊藤 悠大 3 西根
38. 9:45 加藤 愛翔 3 瀬田
39. 9:46 信夫 大輝 3 八頭
40. 9:46 秋山 聖人 3 櫛形
41. 9:48 砂場 育夢 3 中山
42. 9:49 久保 亮太 3 大成
43. 9:51 赤峰 尚輝 3 大東
44. 9:55 庄司 晃葉 2 増田
45. 9:55 永石 祐大 3 塩田
46. 9:59 木村 航輝 3 田名部
47. 9:59 西村 進哉 3 西大村
48. 10:09 森 大喜 3 双葉
OP. 9:12 溜池 一太 3 地元選抜

 

 

 

 

 

男子・第2区(3km)

 

1. 9:10 区間新 大内 瞬 3 東海
2. 9:14 吉岡 大翔 2 川中島
3. 9:18 石本 湧大 3 中山
4. 9:20 金高 哲哉 3 桂
4. 9:20 正畑 圭悟 2 第五
6. 9:24 塚越 侑斗 3 中之条
7. 9:25 桑田 泰我 3 田名部
8. 9:26 三浦 晋矢 2 大原
9. 9:27 柴﨑 大夢 3 我孫子
9. 9:27 岸本 遼太郎 3 中村
11. 9:28 山口 徳 3 松橋
12. 9:29 三上 龍真 1 萩東
13. 9:32 赤池 祥 3 櫛形
13. 9:32 松田 隼磨 2 大野市陽明
15. 9:33 中尾 歩夢 3 第一
16. 9:34 吉田 陽葵 3 津幡南
16. 9:34 竹内 駿介 3 八頭
18. 9:35 福島 宙 2 東
19. 9:36 柳瀬 瑛叶 2 大沢野
19. 9:36 上田 壱斗 2 曽根
21. 9:37 窪田 悠人 3 東
21. 9:37 永戸 敢太朗 2 畝傍
21. 9:37 服部 哩旺 2 大淀
24. 9:38 長澤 遼 2 第一
25. 9:39 浜脇 琉稀哉 3 小豆島
26. 9:40 赤平 翔 3 田奈
26. 9:40 渡邉 大貴 3 小千谷
28. 9:41 藤本 駿世 2 大曲
29. 9:43 石丸 徳一 3 塩田
29. 9:43 赤嶺 達也 3 仲井真
31. 9:44 川手 友希 3 大成
31. 9:44 越智 将太 2 西
33. 9:45 遠藤 輝 3 中央台南
33. 9:45 浅見 夏希 3 三島
33. 9:45 福田 英明 3 白子
36. 9:46 甲斐 弘隆 2 大東
37. 9:48 中道 勇翔 3 東雲
38. 9:49 佐野 亮平 3 士別
39. 9:50 工藤 信太朗 2 西根
40. 9:53 髙梨 瑞葵 2 第十一
41. 9:55 渡辺 響介 3 竜海
42. 9:57 田中 快晴 3 西大村
43. 9:58 玉置 尚也 3 吉備
44. 9:59 北村 凪 3 池田
45. 10:06 坂口 叶汰 3 田崎
46. 10:07 石脇 颯 3 双葉
47. 10:09 藤本 晴季 3 瀬田
48. 10:14 栗原 蓮 3 増田
OP. 10:13 鶴谷 和三 3 地元選抜

1. 18:24 東海
2. 18:30 中之条
3. 18:31 桂
4. 18:36 第五
5. 18:38 川中島
6. 18:45 小川町立東
7. 18:45 中村
8. 18:47 我孫子
9. 18:48 大沢野
10. 18:48 第一
11. 18:49 萩東
12. 18:56 大野市陽明
13. 18:56 松橋
14. 18:57 東
15. 18:58 大原
16. 19:01 津幡南
17. 19:02 畝傍
18. 19:03 田奈
19. 19:03 白子
20. 19:06 中山
21. 19:07 仲井真
22. 19:08 三島
23. 19:10 大曲
24. 19:10 曽根
25. 19:13 中央台南
26. 19:14 大淀
27. 19:15 田崎
28. 19:15 吉備
29. 19:15 第一
30. 19:15 士別
31. 19:18 櫛形
32. 19:19 小豆島
33. 19:20 八頭
34. 19:20 小千谷
35. 19:21 東雲
36. 19:22 西
37. 19:24 田名部
38. 19:25 竜海
39. 19:26 第十一
40. 19:30 池田
41. 19:33 大成
42. 19:35 西根
43. 19:37 大東
44. 19:38 塩田
45. 19:54 瀬田
46. 19:56 西大村
47. 20:09 増田
48. 20:16 双葉
OP. 19:25 地元選抜

 

 

 

 

男子・第3区(3km)

 

1. 9:19 区間新 氷見 哲太 3 大沢野
2. 9:24 成川 匠 3 曽根
3. 9:30 浅利 護 3 松橋
4. 9:31 宮下 歩樹 3 三島
5. 9:32 工藤 淳誠 3 萩東
6. 9:33 森岡 寛 2 畝傍
7. 9:36 吉田 和真 3 田崎
8. 9:37 山岡 秀 3 中村
9. 9:38 上原 鷹宗 3 川中島
9. 9:38 宮村 友也 2 桂
9. 9:38 瀬合 洋希 3 大原
9. 9:38 嘉数 純平 3 仲井真
13. 9:39 小橋 周平 3 第五
14. 9:40 矢﨑 那央 2 櫛形
14. 9:40 小林 蒼空 2 八頭
14. 9:40 田中 翼 2 西
17. 9:41 小林 稜河 3 東
17. 9:41 小林 大輝 3 白子
17. 9:41 髙田 悠仁 3 東雲
20. 9:44 斎藤 誠樹 3 中央台南
20. 9:44 佐藤 泰成 3 我孫子
22. 9:45 高見 泰杜 2 第一
22. 9:45 髙橋 宏輔 3 小千谷
24. 9:46 堀江 遼樹 2 東海
24. 9:46 織田 直敦 3 塩田
26. 9:47 畑中 大力 3 田名部
27. 9:48 安部 広大 3 大成
28. 9:49 萬代 應介 3 小豆島
29. 9:50 井上 詠祐大 3 田奈
29. 9:50 村岡 翔 3 大淀
31. 9:51 中谷 公介 3 中山
31. 9:51 中原 康汰 3 吉備
33. 9:52 西野 成 2 竜海
34. 9:53 谷口 浩輔 3 士別
34. 9:53 塚越 光玖 3 東
36. 9:55 割田 夏芽 3 中之条
37. 9:57 岡本 凌弥 1 大東
38. 9:58 池田 周雅 2 大曲
39. 9:59 金山 有之介 3 池田
40. 10:01 岸 龍吾 3 第一
41. 10:05 荒井 颯人 3 増田
42. 10:08 川端 歩夢 3 大野市陽明
43. 10:13 会田 航平 3 第十一
44. 10:18 里舘 陸 3 西根
45. 10:20 安本 陽翔 3 瀬田
46. 10:22 田中 竣大 3 双葉
47. 10:30 田中 秀弥 3 西大村
48. 10:38 松本 武琉 3 津幡南
OP. 10:27 田中 将大郎 3 地元選抜

1. 28:07 大沢野
2. 28:09 桂
3. 28:10 東海
4. 28:15 第五
5. 28:16 川中島
6. 28:21 萩東
7. 28:22 中村
8. 28:25 中之条
9. 28:26 松橋
10. 28:31 我孫子
11. 28:33 第一
12. 28:34 曽根
13. 28:35 畝傍
14. 28:36 大原
15. 28:38 東
16. 28:38 東
17. 28:39 三島
18. 28:44 白子
19. 28:45 仲井真
20. 28:51 田崎
21. 28:53 田奈
22. 28:57 中山
23. 28:57 中央台南
24. 28:58 櫛形
25. 29:00 八頭
26. 29:02 東雲
27. 29:02 西
28. 29:04 大淀
29. 29:04 大野市陽明
30. 29:05 小千谷
31. 29:06 吉備
32. 29:08 士別
33. 29:08 小豆島
34. 29:08 大曲
35. 29:11 田名部
36. 29:16 第一
37. 29:17 竜海
38. 29:21 大成
39. 29:24 塩田
40. 29:29 池田
41. 29:34 大東
42. 29:39 第十一
43. 29:39 津幡南
44. 29:53 西根
45. 30:14 瀬田
46. 30:14 増田
47. 30:26 西大村
48. 30:38 双葉
OP. 29:52 地元選抜

 

 

 

男子・第4区(3km)

 

1. 9:03 区間新 村尾 雄己 3 桂
2. 9:20 中薮 太智 3 曽根
3. 9:26 関 秀斗 3 松橋
4. 9:27 小林 凌真 3 三島
4. 9:27 菅原 昇真 3 第五
6. 9:33 桑水流 颯大 3 東雲
7. 9:34 高橋 大地 3 中之条
8. 9:35 岡村 康太 3 川中島
8. 9:35 磯﨑 丈 3 大原
8. 9:35 吉川 和真 3 萩東
11. 9:37 川田 聖真 2 中央台南
12. 9:40 寺門 大毅 3 我孫子
13. 9:41 山口 竣平 1 津幡南
14. 9:43 寺本 祐大 2 西大村
15. 9:45 柳瀬 柊兵 3 大沢野
16. 9:46 川崎 翔哉 3 櫛形
16. 9:46 星野 佑槙 3 小千谷
18. 9:48 松浦 志龍 3 竜海
19. 9:49 仲田 駿介 3 東海
20. 9:50 竹内 悠人 2 田奈
20. 9:50 森木 れん 3 八頭
20. 9:50 今村 光汰 2 中村
23. 9:51 辻本 拓実 3 畝傍
23. 9:51 松木 鉄人 2 西
25. 9:52 坪上 大生 3 塩田
26. 9:54 入江 聖空 3 瀬田
27. 9:55 今野 柚稀 2 第一
28. 9:56 田端 良壮 3 東
29. 9:59 児玉 朔音 2 大曲
29. 9:59 中津 瑛太 2 中山
31. 10:00 福岡 翔大 2 大野市陽明
32. 10:02 岡田 真 2 小豆島
33. 10:03 大内 遮那 2 増田
33. 10:03 出水田 怜緒 3 田崎
35. 10:06 米原 大祐 2 東
35. 10:06 小薗 真吾 3 大淀
37. 10:08 吉良 大輝 3 大東
38. 10:12 井谷 壮太 3 第十一
39. 10:13 中川 楓雅 3 池田
40. 10:16 橋本 勝央 3 双葉
41. 10:17 加藤 恭吾 3 白子
41. 10:17 金川 岳史 3 第一
43. 10:19 黒川 遙斗 1 士別
44. 10:21 溝口 悦也 3 大成
45. 10:25 犬飼 慶人 2 吉備
46. 10:27 渡辺 太河 3 西根
46. 10:27 比嘉 幹太 3 仲井真
48. 10:49 笹森 虎 2 田名部
OP. 10:20 村地 伸理 2 地元選抜

1. 37:12 桂
2. 37:42 第五
3. 37:51 川中島
4. 37:52 大沢野
5. 37:52 松橋
6. 37:54 曽根
7. 37:56 萩東
8. 37:59 中之条
9. 37:59 東海
10. 38:06 三島
11. 38:11 我孫子
12. 38:11 大原
13. 38:12 中村
14. 38:26 畝傍
15. 38:28 第一
16. 38:34 中央台南
17. 38:34 東
18. 38:35 東雲
19. 38:43 田奈
20. 38:44 東
21. 38:44 櫛形
22. 38:50 八頭
23. 38:51 小千谷
24. 38:53 西
25. 38:54 田崎
26. 38:56 中山
27. 39:01 白子
28. 39:04 大野市陽明
29. 39:05 竜海
30. 39:07 大曲
31. 39:10 小豆島
32. 39:10 大淀
33. 39:12 仲井真
34. 39:16 塩田
35. 39:20 津幡南
36. 39:27 士別
37. 39:31 吉備
38. 39:33 第一
39. 39:42 大東
40. 39:42 大成
41. 39:42 池田
42. 39:51 第十一
43. 40:00 田名部
44. 40:08 瀬田
45. 40:09 西大村
46. 40:17 増田
47. 40:20 西根
48. 40:54 双葉
OP. 40:12 地元選抜

 

 

 

 

男子・第5区(3km)

 

1. 9:30 綿貫 風雅 1 中之条
2. 9:37 照山 潤 3 曽根
3. 9:38 植村 真登 1 中央台南
4. 9:39 辰巳 晃誠 3 畝傍
5. 9:42 石井 真渡 3 第一
6. 9:43 藤田 翔大 2 三島
7. 9:46 山内 彬徳 2 大野市陽明
7. 9:46 安田 貫佑 3 桂
9. 9:47 平江 李成 3 松橋
10. 9:48 秋山 壱期 2 我孫子
11. 9:50 三好 裕翔 3 西
12. 9:52 渡部 雄太 3 田奈
12. 9:52 澤井 克樹 2 津幡南
14. 9:53 深澤 弘 3 櫛形
15. 9:54 小林 卯京 2 東海
16. 9:56 十河 拓平 2 竜海
17. 9:57 長濵 尚汰 3 白子
17. 9:57 磯和 琳 2 大原
19. 9:58 立石 太一 3 東雲
20. 9:59 小瀧 諒介 2 東
20. 9:59 浜田 哲平 3 中村
22. 10:01 水本 健斗 3 大淀
23. 10:02 建村 快 3 中山
24. 10:04 牛島 大輔 2 西大村
25. 10:05 吉岡 斗真 1 川中島
25. 10:05 角田 貫耕 3 第五
27. 10:06 小川 愛斗 1 小千谷
28. 10:07 岡村 学虎 3 萩東
29. 10:08 山口 優 2 八頭
29. 10:08 平尾 亮 3 池田
29. 10:08 田口 空真 3 田崎
32. 10:12 佐々木 一哲 2 第一
33. 10:14 高嶺 航太 3 仲井真
34. 10:15 清田 和希 2 大東
35. 10:18 伊藤 慎悟 3 大曲
36. 10:19 北島 一貴 3 第十一
37. 10:21 増渕 飛輝 3 瀬田
38. 10:23 山口 聖人 2 塩田
39. 10:24 澤尻 月護 3 西根
40. 10:25 古田 翔真 3 東
41. 10:27 浜野 雄気 3 吉備
41. 10:27 森下 楓 1 小豆島
43. 10:32 大内 颯琉 3 増田
44. 10:35 川上 航季 3 士別
45. 10:36 橋本 崇人 2 大沢野
46. 10:44 奥野 優樹 2 双葉
47. 10:45 福居 志斗 3 大成
48. 10:56 佐藤 柊 3 田名部
OP. 10:30 立木 聖也 2 地元選抜

1. 46:58 桂
2. 47:29 中之条
3. 47:31 曽根
4. 47:39 松橋
5. 47:47 第五
6. 47:49 三島
7. 47:53 東海
8. 47:56 川中島
9. 47:59 我孫子
10. 48:03 萩東
11. 48:05 畝傍
12. 48:08 大原
13. 48:10 第一
14. 48:11 中村
15. 48:12 中央台南
16. 48:28 大沢野
17. 48:33 東雲
18. 48:33 東
19. 48:35 田奈
20. 48:37 櫛形
21. 48:43 西
22. 48:50 大野市陽明
23. 48:57 小千谷
24. 48:58 中山
25. 48:58 白子
26. 48:58 八頭
27. 49:01 竜海
28. 49:02 田崎
29. 49:09 東
30. 49:11 大淀
31. 49:12 津幡南
32. 49:25 大曲
33. 49:26 仲井真
34. 49:37 小豆島
35. 49:39 塩田
36. 49:45 第一
37. 49:50 池田
38. 49:57 大東
39. 49:58 吉備
40. 50:02 士別
41. 50:10 第十一
42. 50:13 西大村
43. 50:27 大成
44. 50:29 瀬田
45. 50:44 西根
46. 50:49 増田
47. 50:56 田名部
48. 51:38 双葉
OP. 50:42 地元選抜

 

 

 

男子・第6区(3km)

 

1. 9:11 小池 佑希 3 中之条
2. 9:30 近藤 碧 3 西
2. 9:30 荒尾 波瑠 2 曽根
4. 9:31 佐久間 傑斗 3 三島
5. 9:34 石島 太一 2 我孫子
6. 9:35 佐々木 祐弥 3 桂
7. 9:38 久保田 涼雅 3 東
8. 9:39 森山 太斗 3 西大村
9. 9:40 福田 悠太 3 第五
10. 9:41 德澄 遼仁 3 松橋
11. 9:43 東 太陽 3 津幡南
11. 9:43 北野 琳平 3 大東
13. 9:46 古里 翔 3 大原
13. 9:46 世良 眞智人 3 萩東
15. 9:47 金子 雅史 3 増田
15. 9:47 煙山 京佑 3 東海
15. 9:47 赤池 駿 2 櫛形
18. 9:48 大毛利 寛太 3 大沢野
18. 9:48 加藤 颯太 3 八頭
20. 9:50 坂井 祐太 3 中村
21. 9:52 戸田 夏輝 2 第一
21. 9:52 桑岡 道伸 3 池田
23. 9:53 永原 颯磨 1 川中島
24. 9:56 鈴木 大也 3 田奈
24. 9:56 野口 滉仁 3 大野市陽明
24. 9:56 髙木 佑也 3 瀬田
27. 9:57 前田 龍希 3 中山
28. 9:58 内村 謙心 3 田崎
29. 9:59 古宮 伸悟 3 東
29. 9:59 山口 浩崇 2 竜海
31. 10:02 佐々木 吾樹 3 大曲
31. 10:02 有田 翔映 3 大淀
33. 10:04 大西 真広 3 白子
34. 10:05 平岡 柚月 3 小豆島
35. 10:06 秋元 翔太 1 中央台南
35. 10:06 渡邊 空斗 3 第十一
37. 10:07 青野 太一 3 双葉
38. 10:09 大家 利公 3 大成
39. 10:15 遠藤 樹 2 西根
40. 10:17 落合 翔大 3 第一
41. 10:23 荒木 大輝 3 吉備
41. 10:23 門丸 亮太 3 塩田
41. 10:23 長嶺 雄大 3 仲井真
44. 10:26 小池 大翔 3 小千谷
44. 10:26 松本 功平 3 東雲
46. 10:28 大久保 奎 2 田名部
47. 11:14 遠藤 優太 1 士別
48. 11:17 濱田 仁 1 畝傍
OP. 10:23 今西 涼音 2 地元選抜

1. 56:33 大会新 桂
2. 56:40 大会新 中之条
3. 57:01 大会新 曽根
4. 57:20 三島
5. 57:20 松橋
6. 57:27 第五
7. 57:33 我孫子
8. 57:40 東海
9. 57:49 川中島
10. 57:49 萩東
11. 57:54 大原
12. 58:01 中村
13. 58:02 第一
14. 58:11 東
15. 58:13 西
16. 58:16 大沢野
17. 58:18 中央台南
18. 58:24 櫛形
19. 58:31 田奈
20. 58:46 八頭
21. 58:46 大野市陽明
22. 58:55 中山
23. 58:55 津幡南
24. 58:59 東雲
25. 59:00 竜海
26. 59:00 田崎
27. 59:02 白子
28. 59:08 東
29. 59:13 大淀
30. 59:22 畝傍
31. 59:23 小千谷
32. 59:27 大曲
33. 59:40 大東
34. 59:42 小豆島
35. 59:42 池田
36. 59:49 仲井真
37. 59:52 西大村
38. 1:00:02 塩田
39. 1:00:02 第一
40. 1:00:16 第十一
41. 1:00:21 吉備
42. 1:00:25 瀬田
43. 1:00:36 大成
44. 1:00:36 増田
45. 1:00:59 西根
46. 1:01:16 士別
47. 1:01:24 田名部
48. 1:01:45 双葉
OP. 1:01:05 地元選抜

 

 

 

 

 

 

 

オープン男子

  1.  9:28 伴 遼典 3 水口
  2.  9:35 安原 海晴 2 船岡
  3.  9:40 丹治 光太郎 3 彦根西
  4.  9:44 山口 周十 1 我孫子市立我孫子
  5.  9:44 髙倉 侃斗 1 京都市立桂
  6.  9:45 北村 太一 2 米原
  7.  9:45 森原 啓太 3 米原
  8.  9:46 松山 誠之介 2 京都市立桂
  9.  9:49 竹内 酉行 1 那須塩原市立三島
  10.  9:51 益子 裕雅 1 那須塩原市立三島
  11.  9:53 中熊 力輝 3 宇城市立松橋
  12.  9:55 松嶋 勇央理 3 宇城市立松橋
  13.  9:55 杉田 晃大 1 岡崎市立竜海
  14.  9:55 田辺 海斗 3 新居浜市立西
  15.  9:57 栁澤 匠 2 我孫子市立我孫子
  16.  9:57 福田 直瑛 2 鈴鹿市立白子
  17.  9:58 長瀬 大起 3 明富
  18.  9:58 大島 望夢 3 大村市立西大村
  19.  9:58 木下 蒼士 2 宇城市立松橋
  20.  9:58 田中 大地 3 県立守山
  21.  9:59 松本 雄大 3 南郷
  22.  9:59 森田 えん 2 京都市立桂
  23.  9:59 有光 勇太 2 四万十市立中村
  24.  10:00 西澤 嶺皇 2 小川町立東
  25.  10:01 塩﨑 駿斗 1 新居浜市立西
  26.  10:02 志賀 紫龍 3 小川町立東
  27.  10:05 高橋 慶多 3 八頭町立八頭
  28.  10:05 福島 悠叶 1 那須塩原市立三島
  29.  10:06 新西 鯛宝 3 鹿屋市立田崎
  30.  10:07 髙橋 竜将 3 中之条町立中之条
  31.  10:07 山本 暖 1 八頭町立八頭
  32.  10:08 小池 諄弥 3 大野市陽明
  33.  10:08 倉持 大稀 3 八頭町立八頭
  34.  10:08 中路 貴博 3 大村市立西大村
  35.  10:09 田井中 悠成 2 能登川
  36.  10:10 岩本 侑大 3 横浜市立田奈
  37.  10:10 末森 友陽 3 北九州市立曽根
  38.  10:10 上田 隼士 3 北九州市立曽根
  39.  10:12 岩佐 俊寛 3 湖北
  40.  10:12 佐藤 晴稀 2 北九州市立曽根
  41.  10:12 白川 翔夢 2 大分市立大東
  42.  10:12 山本 渉真 3 三原市立第五
  43.  10:12 道下 竣介 3 岐阜県高山市立中山
  44.  10:12 新開 翔太 1 鈴鹿市立白子
  45.  10:13 山田 蒼汰 2 嬉野市立塩田
  46.  10:13 山崎 尊琉 3 聖徳
  47.  10:13 綿引 翔琉 3 東海村立東海
  48.  10:13 山口 大空 2 神戸市立大原
  49.  10:14 伊藤 航輝 3 小川町立東
  50.  10:15 大野 拓真 2 岐阜県高山市立中山
  51.  10:15 村田 侑翼 2 老上
  52.  10:16 大石 佳典 1 小千谷市立小千谷
  53.  10:16 岡崎 公洋 1 山形市立第一
  54.  10:17 美藤 和人 2 神戸市立大原
  55.  10:18 那須 有真 2 宮崎市立大淀
  56.  10:18 岩男 優 1 大分市立大東
  57.  10:18 吉田 春樹 3 長野市立川中島
  58.  10:18 渡部 良 2 山形市立第一
  59.  10:19 佐々木 歩央 2 萩市立萩東
  60.  10:19 原田 寛尚 2 三原市立第五
  61.  10:20 畑中 真彦 3 岡崎市立竜海
  62.  10:21 髙橋 充希 2 小豆島町立小豆島
  63.  10:22 福元 晴弥 2 小豆島町立小豆島
  64.  10:22 金丸 慧磨 1 南アルプス市立櫛形
  65.  10:23 小山 育玖 2 大津市立瀬田
  66.  10:23 山田 孝駿 1 大村市立西大村
  67.  10:23 今井 聖貴 1 新居浜市立西
  68.  10:24 木暮 師穏 3 中之条町立中之条
  69.  10:24 岡村 逸基 3 萩市立萩東
  70.  10:25 志賀 陽樹 2 いわき市立中央台南
  71.  10:26 村田 悠樹 2 小千谷市立小千谷
  72.  10:26 西尾 康介 2 水口東
  73.  10:27 仲宗根 光平 2 那覇市立仲井真
  74.  10:27 小林 智樹 2 横浜市立田奈
  75.  10:27 樋口 智哉 2 岡崎市立竜海
  76.  10:27 五十嵐 洋平 1 小千谷市立小千谷
  77.  10:28 島津 まさき 3 裾野市立東
  78.  10:28 山本 貫太 2 地元選抜
  79.  10:28 林 暉大 1 大分市立大東
  80.  10:30 松尾 修志 2 嬉野市立塩田
  81.  10:30 重田 滉太 2 地元選抜
  82.  10:31 清水 蒼太 2 岐阜県高山市立中山
  83.  10:31 得平 歩武 1 足立区立第十一
  84.  10:31 望月 友翔 3 南アルプス市立櫛形
  85.  10:31 柏原 謙心 2 地元選抜
  86.  10:33 冨田 悠晟 3 長浜北
  87.  10:33 田坂 蒼生 2 三原市立第五
  88.  10:35 飯島 千太郎 1 長野市立川中島
  89.  10:35 西村 陸 3 御坊市日高川町組合立大成
  90.  10:36 星野 樹 3 名取市立増田
  91.  10:36 鈴木 佑絃 2 米原市立双葉
  92.  10:36 下重 海志 1 むつ市立田名部
  93.  10:38 富永 陸斗 2 宮崎市立大淀
  94.  10:38 横山 知生 1 三好市立池田
  95.  10:38 駒 廉吾 2 東海村立東海
  96.  10:38 冨樫 音弥 3 大仙市立大曲
  97.  10:39 牟田 翔一 1 名取市立増田
  98.  10:39 矢野 凜誠 2 宮崎市立大淀
  99.  10:39 髙橋 悠月 1 八幡平市立西根
  100.  10:40 戸嶋 乙貴 3 大仙市立大曲
  101.  10:40 田中 達也 1 岡山市立吉備
  102.  10:40 福田 純平 2 嬉野市立塩田
  103.  10:41 髙谷 寛己 2 山形市立第一
  104.  10:42 秋田 祐樹 3 岡山市立吉備
  105.  10:42 桑原 海都 1 四万十市立中村
  106.  10:42 飯田 湧也 2 岡山市立吉備
  107.  10:43 田代 稀里 2 八幡平市立西根
  108.  10:43 山際 駿介 2 横浜市立田奈
  109.  10:43 遠藤 應介 2 いわき市立中央台南
  110.  10:44 古田 丈耀 1 足立区立第十一
  111.  10:45 池上 碧 1 津幡町立津幡南
  112.  10:46 雲林院 悠太 2 明富
  113.  10:46 山本 龍毅 3 裾野市立東
  114.  10:46 地頭 凌我 2 裾野市立東
  115.  10:47 坂口 真一 3 神戸市立大原
  116.  10:48 石切 蓮 2 むつ市立田名部
  117.  10:48 川端 翔 3 大野市陽明
  118.  10:48 野村 祐生 2 大津市立瀬田
  119.  10:49 清水 麻弘 3 米原
  120.  10:49 栗原 卓也 1 出雲市立第一
  121.  10:50 髙橋 蓮 3 名取市立増田
  122.  10:51 黒田 雅斗 1 出雲市立第一
  123.  10:53 金城 吏生 1 那覇市立仲井真
  124.  10:54 稲尾 遥人 3 萩市立萩東
  125.  10:55 吉崎 央修 1 大野市陽明
  126.  10:56 河西 凱 3 南アルプス市立櫛形
  127.  10:56 北村 晃聖 2 いわき市立中央台南
  128.  10:57 髙橋 凌空 2 八幡平市立西根
  129.  10:57 山内 虎次郎 1 足立区立第十一
  130.  10:58 河野 雅行 2 米原市立双葉
  131.  11:01 竹原 一航 2 大津市立瀬田
  132.  11:01 梅原 一颯 3 聖徳
  133.  11:03 原田 真空 2 三好市立池田
  134.  11:03 八木 天一 2 小豆島町立小豆島
  135.  11:09 守田 煌陽 2 富山市立大沢野
  136.  11:13 渡利 幸生 2 士別市立士別
  137.  11:14 川村 優太 2 茨木市立東雲
  138.  11:16 丸開 龍馬 2 津幡町立津幡南
  139.  11:16 新野 裕馬 3 御坊市日高川町組合立大成
  140.  11:17 土屋 龍人 2 長野市立川中島
  141.  11:17 中川 大暉 3 御坊市日高川町組合立大成
  142.  11:18 前川 ハル 2 茨木市立東雲
  143.  11:22 谷藤 孝太 1 茨木市立東雲
  144.  11:28 丹波 大翔 3 大仙市立大曲
  145.  11:29 大河内 貫志 1 士別市立士別
  146.  11:30 野原 郁人 3 那覇市立仲井真
  147.  11:31 川上 純季 1 士別市立士別
  148.  11:33 桐渓 翔生 1 富山市立大沢野
  149.  11:38 佐藤 愛斗 3 三好市立池田
  150.  11:40 原田 輝斗 3 米原市立双葉
  151.  11:51 品田 和泉 1 むつ市立田名部
  152.  11:55 鈴木 琳斗 1 富山市立大沢野
  153.  12:20 稲村 信太郎 2 出雲市立第一
  154.  12:39 川﨑 瑠世 2 東海村立東海

コメント