全国中学校駅伝大会2018 女子・結果速報順位・日程コース・出場校!

スポンサーリンク

滋賀県にて、平成30年度全国中学校体育大会・第26回全国中学校駅伝大会が開催されます。

平成最後の全国中学駅伝はいったいどこが制することになるのか、注目です!

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

日程・コース・配信

全国中学校駅伝大会2018 女子・結果速報順位・日程コース・出場校!

photo by Roman Boed

競技日程・コース

第26回全国中学校駅伝大会は2018年12月16日(日)に開催され、女子が11時00分・男子が12時15分にスタートします。オープンレースは13時30分からです。

会場は去年と同じ滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドで、コースは芝生の特設コース(クロスカントリー)になります。

女子は5区間全長12km、男子は6区間18kmです。

 

Youtube Live配信

12月16日(日)10:45~競技終了まで、駅伝とオープンレースが生中継されます。全国中学校駅伝大会チャンネルです。

 

近年の女子・歴代優勝チーム

2016年・滋賀コース

1. 41:01 京都・桂中
2. 41:57 兵庫・荒井中
3. 42:10 広島・大野東中
4. 42:11 山形・南中
5. 42:11 富山・堀川中
6. 42:13 千葉・第四中
7. 42:15 岡山・琴浦中
8. 42:23 静岡・清水中
9. 42:23 愛媛・西中
10. 42:33 神奈川・井田中

2017年・滋賀コース

1. 41:21 京都・桂中
2. 41:50 栃木・大田原中
3. 41:51 静岡・東中
4. 42:12 兵庫・浜の宮中
5. 42:15 鹿児島・田崎中
6. 42:17 千葉・白山中
7. 42:23 熊本・山鹿中
8. 42:24 愛媛・東中
9. 42:28 石川・津幡南中
10. 42:46 高知・香長中

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

出場校

女子・出場校

北海道 神居東 長野 川中島 岡山 吉備
青森 田名部 富山 速星 広島 高屋
岩手 下小路 石川 七尾 山口 国府
宮城 増田 福井 中央 香川 中部
秋田 鷹巣 静岡 静岡東 徳島 北島
山形 山形第四 愛知 矢作 愛媛 中萩
福島 若松一中 三重 白子 高知 香長
茨城 波崎第一 岐阜 中山 福岡 浅川
栃木 三島 滋賀 水口 佐賀 塩田
群馬 富甘 京都 長崎 桜が原
埼玉 新座第五 大阪 田尻 熊本 松橋
千葉 久寺家 兵庫 浜の宮 大分 城東
東京 南多摩 奈良 郡山 宮崎 小林
神奈川 田奈 和歌山 海南第三 鹿児島 国分南
山梨 櫛形 鳥取 鳥取南 沖縄 コザ
新潟 小千谷 島根 河南 開催地 甲西

 

結果速報順位・女子

 

公式速報

公式リザルト

女子・総合成績(12km)

桂中学が五連覇で優勝!しかも男女アベック優勝です!おめでとうございます!

1. 41:34 京都 京都市立桂中学校
2. 41:37 静岡 静岡市立東中学校
3. 41:42 石川 七尾市立七尾中学校
4. 41:45 千葉 我孫子市立久寺家中学校
5. 42:02 栃木 那須塩原市立三島中学校
6. 42:02 大阪 田尻町立中学校
7. 42:10 秋田 北秋田市立鷹巣中学校
8. 42:10 富山 富山市立速星中学校
9. 42:10 山形 山形市立第四中学校
10. 42:17 埼玉 新座市立第五中学校
11. 42:18 広島 東広島市立高屋中学校
12. 42:20 愛知 岡崎市立矢作中学校
13. 42:24 愛媛 新居浜市立中萩中学校
14. 42:24 兵庫 加古川市立浜の宮中学校
15. 42:45 福岡 北九州市立浅川中学校
16. 42:58 岐阜 岐阜県高山市立中山中学校
17. 43:02 長崎 大村市立桜が原中学校
18. 43:05 福井 鯖江市中央中学校
19. 43:07 群馬 甘楽町立甘楽中学校
20. 43:10 高知 南国市立香長中学校
21. 43:13 福島 会津若松市立第一中学校
22. 43:13 熊本 宇城市立松橋中学校
23. 43:18 神奈川 横浜市立田奈中学校
24. 43:23 鳥取 鳥取市立南中学校
25. 43:23 鹿児島 霧島市立国分南中学校
26. 43:26 宮城 名取市立増田中学校
27. 43:26 新潟 小千谷市立小千谷中学校
28. 43:33 長野 長野市立川中島中学校
29. 43:38 大分 大分市立城東中学校
30. 43:41 茨城 神栖市立波崎第一中学校
31. 43:49 三重 鈴鹿市立白子中学校
32. 43:56 島根 出雲市立河南中学校
33. 44:11 奈良 大和郡山市立郡山中学校
34. 44:12 宮崎 小林市立小林中学校
35. 44:24 岡山 岡山市立吉備中学校
36. 44:55 沖縄 沖縄市立コザ中学校
37. 44:57 滋賀 甲賀市立水口中学校
38. 45:00 佐賀 嬉野市立塩田中学校
39. 45:06 東京 東京都立南多摩中等教育学校
40. 45:09 北海道 旭川市立神居東中学校
41. 45:11 岩手 盛岡市立下小路中学校
42. 45:13 和歌山 海南市立第三中学校
43. 45:24 青森 むつ市立田名部中学校
44. 45:25 山口 防府市立国府中学校
45. 45:29 香川 観音寺市立中部中学校
46. 45:30 開催地 湖南市立甲西中学校
47. 45:56 徳島 北島町立北島中学校
48. 46:45 山梨 南アルプス市立櫛形中学校
OP. 47:58 開催市町 地元選抜

 

女子・区間賞

1区 10:09 鎌田 幸来 3 桂
2区 6:43 福井 凜 3 三島
2区 6:43 松井 あれさ 3 桂
3区 6:51 川野 さくら 2 高屋
4区 6:50 区間タイ 本城 聖実 2 久寺家
5区 9:51 区間新 細谷 愛子 2 東

 

 

女子・第1区(3km)

1. 10:09 鎌田 幸来 3 桂
2. 10:12 山本 釉未 1 城東
3. 10:12 津谷 咲姫 2 鷹巣
4. 10:13 示野 悠奈 2 七尾
5. 10:15 一井 愛央 3 中萩
6. 10:18 正司 瑠奈 3 吉備
7. 10:19 吉原 あかり 3 小千谷
8. 10:20 小島 さくら 3 第一
9. 10:24 木村 優香 2 増田
10. 10:25 向井 友里 3 田尻町立
11. 10:26 川瀬 真由 3 東
12. 10:26 鈴木 瑠夏 1 神居東
13. 10:27 近江 香穂 3 香長
14. 10:27 蔦野 萌々香 2 桜が原
15. 10:28 野村 優花 3 国分南
16. 10:29 髙橋 雛乃 2 甘楽
17. 10:30 磯部 早良 3 矢作
18. 10:30 髙橋 葵 3 久寺家
19. 10:30 齊藤 鈴菜 2 速星
20. 10:31 橋本 奏 2 塩田
21. 10:34 今泉 月姫 1 コザ
22. 10:35 長島 奈南 2 波崎第一
23. 10:39 岩本 風音 3 高屋
24. 10:39 倉地 礼菜 2 田奈
25. 10:40 有田 茉合香 3 浜の宮
26. 10:40 渡部 花音 2 第四
27. 10:41 戸田 彩矢奈 2 浅川
28. 10:42 瀬木 彩花 2 中山
29. 10:43 末本 愛菜 3 鯖江市中央
30. 10:44 中村 早希 3 松橋
31. 10:45 岡安 真奈 3 白子
32. 10:45 岡田 陽香 3 三島
33. 10:47 原田 紗希 3 小林
34. 10:47 西山 英莉 3 国府
35. 10:49 来間 美月 3 河南
36. 10:49 土谷 朱里 3 郡山
37. 10:50 久次米 美聖 3 北島
38. 10:51 中美 陽和 3 田名部
39. 10:52 植田 絢羽 3 南
40. 10:57 大久保 楓香 2 水口
41. 10:57 川端 愛実 1 甲西
42. 11:00 樋口 唯菜 3 第五
43. 11:07 金子 知亜音 3 南多摩
44. 11:08 宮澤 実亜 3 川中島
45. 11:12 吉政 陽菜 1 中部
46. 11:16 高野 園干 1 櫛形
47. 11:20 柏木 遥 3 第三
48. 11:33 水川 陽香留 3 下小路
OP. 12:06 藤岡 美空 2 地元選抜

 

 

 

 

 

女子・第2区(2km)

 

1. 6:43 福井 凜 3 三島
1. 6:43 松井 あれさ 3 桂
3. 6:47 小川 都未 2 第五
3. 6:47 清水 瑠愛 2 中央
5. 6:52 小島 彩乃 3 第一
5. 6:52 吉田 七渚 3 七尾
7. 6:53 狩野 琉姫 3 第四
7. 6:53 有富 郁 2 吉備
9. 6:54 下總 彩夏 1 香長
10. 6:55 平塚 心南 2 東
10. 6:55 細木 優衣 3 高屋
10. 6:55 山本 咲希 2 浅川
13. 6:56 斉藤 璃音 3 久寺家
14. 6:57 藤田 未来 2 鷹巣
14. 6:57 吉原 芙美奈 3 田奈
16. 6:59 仁科 玲美 2 川中島
16. 6:59 仲村 陽葵 1 コザ
18. 7:00 竹田 実紗 3 矢作
18. 7:00 林田 苑子 3 桜が原
20. 7:01 阿部 楓愛 2 速星
20. 7:01 向井 友希 1 田尻町立
22. 7:03 和田 鈴帆 2 小千谷
22. 7:03 矢野 愛 3 浜の宮
22. 7:03 西尾 莉奈 3 南
25. 7:07 高橋 ひなた 1 中部
26. 7:09 吉川 美月 2 波崎第一
26. 7:09 倉本 彩蘭 3 白子
26. 7:09 園田 実良葵 2 松橋
29. 7:10 今岡 真佑 1 河南
30. 7:11 泉 桃果 2 神居東
30. 7:11 菊地 朱璃 3 下小路
32. 7:12 桑水流 彩香 2 小林
33. 7:15 稲田 小春 2 中山
33. 7:15 黍田 彩水 1 中萩
33. 7:15 時任 桜子 2 国分南
36. 7:18 田中 優里奈 2 甘楽
37. 7:19 荻野 優 3 南多摩
38. 7:20 田中 優 2 郡山
38. 7:20 藤﨑 結華 2 城東
40. 7:21 柴田 瑠奈 2 増田
41. 7:25 中村 結依 3 国府
42. 7:27 山崎 若葉 3 塩田
43. 7:29 木部 夢彩 2 田名部
43. 7:29 中部 遥 3 水口
43. 7:29 神出 萌 2 第三
46. 7:32 三井 こるり 1 櫛形
47. 7:35 吉村 凜花 1 北島
48. 7:38 仲谷 まどか 2 甲西
OP. 7:55 寺内 咲良 2 地元選抜

1. 16:52 桂
2. 17:05 七尾
3. 17:09 鷹巣
4. 17:11 吉備
5. 17:12 第一
6. 17:21 香長
7. 17:21 東
8. 17:22 小千谷
9. 17:26 久寺家
10. 17:26 田尻町立
11. 17:27 桜が原
12. 17:28 三島
13. 17:30 矢作
14. 17:30 中萩
15. 17:30 鯖江中央
16. 17:31 速星
17. 17:32 城東
18. 17:33 第四
19. 17:33 コザ
20. 17:34 高屋
21. 17:36 田奈
22. 17:36 浅川
23. 17:37 神居東
24. 17:43 浜の宮
25. 17:43 国分南
26. 17:44 波崎第一
27. 17:45 増田
28. 17:47 第五
29. 17:47 甘楽
30. 17:53 松橋
31. 17:54 白子
32. 17:55 南
33. 17:57 中山
34. 17:58 塩田
35. 17:59 河南
36. 17:59 小林
37. 18:07 川中島
38. 18:09 郡山
39. 18:12 国府
40. 18:19 中部
41. 18:20 田名部
42. 18:25 北島
43. 18:26 南多摩
44. 18:26 水口
45. 18:35 甲西
46. 18:44 下小路
47. 18:48 櫛形
48. 18:49 第三
OP. 20:01 地元選抜

 

 

 

女子・第3区(2km)

 

1. 6:51 川野 さくら 2 高屋
2. 6:55 浅野 里桜 2 第五
3. 6:56 齊藤 彩里紗 3 三島
4. 6:58 原 有彩 2 久寺家
4. 6:58 垣田 愛 2 七尾
6. 7:00 上村 琴 1 桂
7. 7:01 奈良田 心 3 鷹巣
8. 7:05 五島 優莉香 2 速星
9. 7:06 岩永 渚沙 3 田奈
10. 7:07 大森 明音 3 第四
10. 7:07 渡邉 柚那 3 矢作
12. 7:09 一井 愛可 2 中萩
13. 7:10 西條 那菜 2 東
13. 7:10 岡本 虹海 3 松橋
15. 7:11 山田 樹希 2 鯖江中央
15. 7:11 大洞 美空 3 中山
17. 7:12 西村 春陽 2 香長
18. 7:14 戸高 弥桜 1 城東
19. 7:15 北沢 凜夏 2 川中島
19. 7:15 岡内 円花 3 浜の宮
19. 7:15 冨岡 心琴 3 河南
22. 7:16 大類 瑞季 2 甘楽
23. 7:17 舛本 来羽 1 田尻町立
23. 7:17 露口 莉那 2 浅川
25. 7:19 湯谷 美月 2 南
25. 7:19 田中 莉乃 2 小林
27. 7:21 上村 幸来 2 小千谷
27. 7:21 田中 実来 2 桜が原
27. 7:21 東 恭花 2 国分南
30. 7:22 田口 祐実 3 郡山
31. 7:23 新開 美玖 2 白子
32. 7:24 塚口 京伽 2 波崎第一
32. 7:24 徳村 美桜 2 コザ
34. 7:29 岡田 愛里 1 下小路
35. 7:30 牧原 優羽 1 第三
36. 7:32 安齊 優来 2 第一
37. 7:33 川端 陽子 1 増田
37. 7:33 大渕 葵 1 南多摩
39. 7:35 江畑 心菜 1 田名部
40. 7:37 竹内 聖奈 1 甲西
41. 7:39 今津 真麻 3 櫛形
42. 7:40 山中 愛心 3 水口
43. 7:44 白仁田 咲陽 3 塩田
44. 7:51 髙橋 音羽 3 中部
45. 7:57 鎌倉 聖波 3 神居東
46. 8:02 寺園 萌笑 2 吉備
47. 8:10 泉 遥花 3 北島
48. 8:20 中村 真依 3 国府
OP. 8:00 長野 朱香 2 地元選抜

1. 23:52 桂
2. 24:03 七尾
3. 24:10 鷹巣
4. 24:24 三島
5. 24:24 久寺家
6. 24:25 高屋
7. 24:31 東
8. 24:33 香長
9. 24:36 速星
10. 24:37 矢作
11. 24:39 中萩
12. 24:40 第四
13. 24:41 鯖江市中央
14. 24:42 田奈
15. 24:42 第五
16. 24:43 小千谷
17. 24:43 田尻町立
18. 24:44 第一
19. 24:46 城東
20. 24:48 桜が原
21. 24:53 浅川
22. 24:57 コザ
23. 24:58 浜の宮
24. 25:03 松橋
25. 25:03 甘楽
26. 25:04 国分南
27. 25:08 中山
28. 25:08 波崎第一
29. 25:13 吉備
30. 25:14 河南
31. 25:14 南
32. 25:17 白子
33. 25:18 増田
34. 25:18 小林
35. 25:22 川中島
36. 25:31 郡山
37. 25:34 神居東
38. 25:42 塩田
39. 25:55 田名部
40. 25:59 南多摩
41. 26:06 水口
42. 26:10 中部
43. 26:12 甲西
44. 26:13 下小路
45. 26:19 第三
46. 26:27 櫛形
47. 26:32 国府
48. 26:35 北島
OP. 28:01 地元選抜

 

 

 

女子・第4区(2km)

 

1. 6:50 区間タイ 本城 聖実 2 久寺家
2. 6:51 小林 咲那 2 三島
3. 6:52 岩村 優希 3 田尻町立
4. 6:53 大木 愛実 3 第五
5. 6:59 中里 彩香 2 第四
6. 7:01 濱 ひより 1 速星
7. 7:02 前濱 咲良 3 七尾
8. 7:03 日浦 飛鳥 3 中萩
9. 7:06 西谷 莉菜 3 高屋
10. 7:07 山本 菜々香 2 桂
11. 7:08 梅村 多莉沙 2 浅川
12. 7:09 藤田 栞野 2 矢作
13. 7:15 藏元 真莉奈 1 鯖江市中央
13. 7:15 伊東 未来音 1 東
13. 7:15 作森 万采 3 松橋
16. 7:17 田口 莉子 1 中山
17. 7:22 村上 なぎさ 3 鷹巣
17. 7:22 髙山 あおい 1 浜の宮
17. 7:22 江上 智咲 3 郡山
17. 7:22 朝長 倖乃 3 桜が原
21. 7:25 倉林 樹恵 3 甘楽
21. 7:25 岡本 花凛 2 香長
23. 7:27 高山 史歩 2 川中島
23. 7:27 磯尾 真理子 2 南
25. 7:29 赤間 未優 2 増田
25. 7:29 溝口 琴菜 3 波崎第一
25. 7:29 本多 志 1 白子
28. 7:30 小川 麻姫 2 小千谷
28. 7:30 出﨑 香菜 1 第三
30. 7:31 佐藤 唯 1 下小路
31. 7:32 渡邊 紗楓 3 田奈
31. 7:32 高司 果歩 1 城東
33. 7:33 山本 真夏 3 小林
34. 7:36 井田 幸 2 国分南
35. 7:42 野口 ふみ 2 南多摩
36. 7:44 福地 莉子 1 コザ
37. 7:45 五十嵐 華愛 1 第一
37. 7:45 飯田 真菜 3 櫛形
39. 7:46 森 彩夏 3 河南
40. 7:48 福島 美希 2 田名部
41. 7:50 松井 萌花 3 水口
41. 7:50 島富 花怜 3 北島
43. 7:56 姫野 美咲 2 甲西
44. 7:57 松尾 一花 2 塩田
45. 8:01 砂田 珠来 3 吉備
46. 8:02 松浦 歩伽 3 国府
47. 8:03 小川 豊佳 1 中部
48. 8:04 谷 菜々美 1 神居東
OP. 8:02 徳谷 詩 3 地元選抜

1. 30:59 桂
2. 31:05 七尾
3. 31:14 久寺家
4. 31:15 三島
5. 31:31 高屋
6. 31:32 鷹巣
7. 31:35 第五
8. 31:35 田尻町立
9. 31:37 速星
10. 31:39 第四
11. 31:42 中萩
12. 31:46 東
13. 31:46 矢作
14. 31:56 鯖江市中央
15. 31:58 香長
16. 32:01 浅川
17. 32:10 桜が原
18. 32:13 小千谷
19. 32:14 田奈
20. 32:18 松橋
21. 32:18 城東
22. 32:20 浜の宮
23. 32:25 中山
24. 32:28 甘楽
25. 32:29 第一
26. 32:37 波崎第一
27. 32:40 国分南
28. 32:41 コザ
29. 32:41 南
30. 32:46 白子
31. 32:47 増田
32. 32:49 川中島
33. 32:51 小林
34. 32:53 郡山
35. 33:00 河南
36. 33:14 吉備
37. 33:38 神居東
38. 33:39 塩田
39. 33:41 南多摩
40. 33:43 田名部
41. 33:44 下小路
42. 33:49 第三
43. 33:56 水口
44. 34:08 甲西
45. 34:12 櫛形
46. 34:13 中部
47. 34:25 北島
48. 34:34 国府
OP. 36:03 地元選抜

 

 

 

女子・第5区(3km)

 

1. 9:51 区間新 細谷 愛子 2 東
2. 10:04 石松 愛朱加 3 浜の宮
3. 10:27 明貝 菜乃羽 3 田尻町立
4. 10:31 遠藤 彩那 1 第四
4. 10:31 當谷 ありさ 2 久寺家
6. 10:33 谷 純花 2 速星
6. 10:33 川上 莉桜 3 中山
8. 10:34 杉浦 花音 3 矢作
9. 10:35 佐野 桃香 1 桂
10. 10:37 新野 莉璃 2 七尾
11. 10:38 津谷 舞姫 2 鷹巣
12. 10:39 山﨑 めい 2 増田
12. 10:39 浅香 莉里 3 甘楽
14. 10:42 阪上 莉奈 3 第五
14. 10:42 吉田 春菜 3 南
14. 10:42 塩崎 楓花 3 中萩
17. 10:43 弓指 菜穂 2 国分南
18. 10:44 馬場 理奈 1 第一
18. 10:44 渡邉 葵 3 川中島
18. 10:44 中山田 彩佳 3 浅川
21. 10:47 吉田 芹梨 2 三島
21. 10:47 田中 美鈴 3 高屋
23. 10:51 関谷 萌伽 3 国府
24. 10:52 花尾 真綺 2 桜が原
25. 10:55 中山 日菜子 3 松橋
26. 10:56 田邊 心 2 河南
27. 11:01 石田 遥花 3 水口
28. 11:03 神原 萌那 3 白子
29. 11:04 中野 光柚紀 2 波崎第一
29. 11:04 古田島 彩 1 田奈
31. 11:09 城山 心那 2 鯖江市中央
32. 11:10 迫田 明 3 吉備
33. 11:12 鎌倉 萌々華 3 香長
34. 11:13 田中 雪菜 3 小千谷
35. 11:16 岑永 凜花 3 中部
36. 11:18 戸田 彩月 2 郡山
37. 11:20 佐藤 鈴華 3 城東
38. 11:21 川原 夏実 2 塩田
38. 11:21 前山 由奈 3 小林
40. 11:22 佐山 早矢 3 甲西
41. 11:24 前田 暁帆 2 第三
42. 11:25 石ケ森 美波 3 南多摩
43. 11:27 荒木 陽菜 3 下小路
44. 11:31 二色 悠楽 1 神居東
44. 11:31 湯浅 若葉 1 北島
46. 11:41 杉山 咲愛 3 田名部
47. 12:14 宮城 光 3 コザ
48. 12:33 小笠原 悠 3 櫛形
OP. 11:55 村山 真梨 2 地元選抜

1. 41:34 桂
2. 41:37 東
3. 41:42 七尾
4. 41:45 久寺家
5. 42:02 三島
6. 42:02 田尻町立
7. 42:10 鷹巣
8. 42:10 速星
9. 42:10 第四
10. 42:17 第五
11. 42:18 高屋
12. 42:20 矢作
13. 42:24 中萩
14. 42:24 浜の宮
15. 42:45 浅川
16. 42:58 中山
17. 43:02 桜が原
18. 43:05 鯖江市中央
19. 43:07 甘楽
20. 43:10 香長
21. 43:13 第一
22. 43:13 松橋
23. 43:18 田奈
24. 43:23 南
25. 43:23 国分南
26. 43:26 増田
27. 43:26 小千谷
28. 43:33 川中島
29. 43:38 城東
30. 43:41 波崎第一
31. 43:49 白子
32. 43:56 河南
33. 44:11 郡山
34. 44:12 小林
35. 44:24 吉備
36. 44:55 コザ
37. 44:57 水口
38. 45:00 塩田
39. 45:06 南多摩
40. 45:09 神居東
41. 45:11 下小路
42. 45:13 第三
43. 45:24 田名部
44. 45:25 国府
45. 45:29 中部
46. 45:30 甲西
47. 45:56 北島
48. 46:45 櫛形
OP. 47:58 地元選抜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

オープン女子

  1.  6:49 西田真花 2 那須塩原市立三島
  2.  6:59 木村華音 1 那須塩原市立三島
  3.  7:04 池田花音 1 東広島市立高屋
  4.  7:05 豊田双葉 2 我孫子市立久寺家
  5.  7:05 後藤那菜 1 山形市立第四
  6.  7:05 西川凜 1 大和郡山市立郡山
  7.  7:06 井澤知南 2 加古川市立浜の宮
  8.  7:08 上村風乃 1 宇城市立松橋
  9.  7:08 善利なつめ 3 彦根東
  10.  7:11 中村千春 3 能登川
  11.  7:11 津田千空 1 七尾市立七尾
  12.  7:13 西住萌 1 七尾市立七尾
  13.  7:13 細見彩矢 1 京都市立桂
  14.  7:13 藪内あゆみ 3 玉川
  15.  7:13 細木梨花 1 東広島市立高屋
  16.  7:14 小岩屋結希 2 海南市立第三
  17.  7:14 仲野望来 2 新座市立第五
  18.  7:15 山口聖里愛 1 名取市立増田
  19.  7:16 速水月香 2 甲賀市立水口
  20.  7:16 垣田奏 1 七尾市立七尾
  21.  7:16 角本結菜 3 東広島市立高屋
  22.  7:16 野上菜都 2 田尻町立
  23.  7:18 羽賀柚月 2 岡崎市立矢作
  24.  7:18 山本莉瑳 3 城山
  25.  7:20 荒田悠良 2 玉川
  26.  7:20 倉藤百花 3 新居浜市立中萩
  27.  7:20 新谷ひなの 3 京都市立桂
  28.  7:21 花田麻衣 3 城山
  29.  7:21 石橋那七海 1 横浜市立田奈
  30.  7:21 青山愛菜 3 鯖江市中央
  31.  7:22 芝未芙 3 岡崎市立矢作
  32.  7:22 松田彩奈 2 北大路
  33.  7:23 今井彩香 2 甘楽町立甘楽
  34.  7:24 楠花梨 2 大村市立桜が原
  35.  7:24 高木明里 2 市立守山
  36.  7:24 各務紗月 2 岐阜県高山市立中山
  37.  7:24 北村茉広 3 富山市立速星
  38.  7:24 松原心海 3 草津
  39.  7:24 安藤夏凜 3 那須塩原市立三島
  40.  7:25 中川さや 2 明富
  41.  7:26 吉田萌恵 3 小千谷市立小千谷
  42.  7:26 井上心 3 城山
  43.  7:26 大洞美春 1 岐阜県高山市立中山
  44.  7:26 久保田沙椰 2 岡崎市立矢作
  45.  7:28 鈴木花菜 2 岐阜県高山市立中山
  46.  7:29 和泉佑芽 3 田尻町立
  47.  7:29 徳弘紗奈 1 南国市立香長
  48.  7:30 塩崎乃愛 2 新居浜市立中萩
  49.  7:31 德留天寿 3 米原
  50.  7:31 園田楓 3 北九州市立浅川
  51.  7:32 渕上日咲 3 北九州市立浅川
  52.  7:32 藤原有紗 3 横浜市立田奈
  53.  7:32 安岡悠菜 1 鳥取市立南
  54.  7:32 手塚万莉 1 我孫子市立久寺家
  55.  7:32 松崎羽楽 1 霧島市立国分南
  56.  7:33 楠瀬莉奈 3 南国市立香長
  57.  7:33 鈴木結衣 2 新座市立第五
  58.  7:33 浅香寧々 1 甘楽町立甘楽
  59.  7:33 大井萌奈 2 大和郡山市立郡山
  60.  7:34 村上さくら 2 盛岡市立下小路
  61.  7:34 安部咲月 3 北九州市立浅川
  62.  7:34 堀部遥香 2 彦根中央
  63.  7:35 影山真央 2 多賀
  64.  7:35 森谷心温 2 葉山
  65.  7:35 安達美結 3 山形市立第四
  66.  7:35 山田桜 2 田尻町立
  67.  7:35 岩下陽海 1 南国市立香長
  68.  7:35 末本愛結 3 鯖江市中央
  69.  7:36 西村春音 3 宇城市立松橋
  70.  7:37 西原伊吹 3 新居浜市立中萩
  71.  7:37 槇萌花 2 山形市立第四
  72.  7:38 髙麗姫禾 1 甘楽町立甘楽
  73.  7:38 大川内理恋 2 小林市立小林
  74.  7:38 吉田千景 3 我孫子市立久寺家
  75.  7:40 白丸梨乃花 1 大分市立城東
  76.  7:40 上原優花 2 大和郡山市立郡山
  77.  7:41 福地咲來 2 彦根東
  78.  7:41 野村花音 3 大分市立城東
  79.  7:43 門口史織 3 霧島市立国分南
  80.  7:43 高野仁愛 2 鯖江市中央
  81.  7:44 村岡麻央 1 鳥取市立南
  82.  7:45 河野愛優花 1 加古川市立浜の宮
  83.  7:45 柿平乙羽 2 大村市立桜が原
  84.  7:46 渡邉琴葉 1 小千谷市立小千谷
  85.  7:47 石橋未愛 1 甲賀市立水口
  86.  7:48 井上楓果 1 湖南市立甲西
  87.  7:49 中村光希 2 横浜市立田奈
  88.  7:49 関川礼 2 新座市立第五
  89.  7:50 加世田杏奈 3 宇城市立松橋
  90.  7:51 谷口史栞 1 地元選抜
  91.  7:52 西田深結 3 県立守山
  92.  7:52 福留優月 1 小林市立小林
  93.  7:53 真鍋明好 1 岡山市立吉備
  94.  7:53 小野寺美緒 2 盛岡市立下小路
  95.  7:53 一井陽遥 1 加古川市立浜の宮
  96.  7:56 野崎静紅 3 北秋田市立鷹巣
  97.  7:56 中谷心愛 3 彦根西
  98.  7:56 奥村日菜美 3 地元選抜
  99.  7:57 小林日菜子 1 むつ市立田名部
  100.  7:57 野中愛菜 1 出雲市立河南
  101.  7:57 清水あい 1 海南市立第三
  102.  7:58 品田悠陽 3 むつ市立田名部
  103.  7:58 松尾希歩 1 防府市立国府
  104.  7:58 北川莉菜 3 彦根東
  105.  8:01 南葵衣 2 地元選抜
  106.  8:01 田邉美沙希 2 静岡市立東
  107.  8:01 塩澤はな 1 南アルプス市立櫛形
  108.  8:02 角南弥幸 2 岡山市立吉備
  109.  8:04 宮本桃羽 1 海南市立第三
  110.  8:04 木村朱音 2 むつ市立田名部
  111.  8:05 菅原心優 2 会津若松市立第一
  112.  8:05 田中碧 1 長野市立川中島
  113.  8:05 大竹ひな 1 名取市立増田
  114.  8:05 長田沙奈 2 名取市立増田
  115.  8:05 山崎日葵 1 嬉野市立塩田
  116.  8:06 窪田みなみ 1 小千谷市立小千谷
  117.  8:06 日野彩葉 2 湖南市立甲西
  118.  8:08 森本結菜 1 湖南市立甲西
  119.  8:11 吉田夏希 1 甲賀市立水口
  120.  8:13 山口美雨 3 嬉野市立塩田
  121.  8:14 吉村優那 3 嬉野市立塩田
  122.  8:16 鳥越千央 1 霧島市立国分南
  123.  8:16 藤川亜純 1 観音寺市立中部
  124.  8:17 近常光咲 3 岡山市立吉備
  125.  8:18 小野舞花 1 小林市立小林
  126.  8:19 山田みいの 1 旭川市立神居東
  127.  8:22 藤永名津 2 防府市立国府
  128.  8:22 原美菜萌 3 出雲市立河南
  129.  8:22 吉澤百花 1 鈴鹿市立白子
  130.  8:22 井戸垣心己 3 鳥取市立南
  131.  8:25 保坂礼美 1 南アルプス市立櫛形
  132.  8:26 牛山絢心 1 長野市立川中島
  133.  8:26 山﨑愛寧 2 静岡市立東
  134.  8:28 根岸幸加 2 静岡市立東
  135.  8:29 山崎唯奈 2 旭川市立神居東
  136.  8:30 三澤姫菜乃 3 北秋田市立鷹巣
  137.  8:30 田原彩希 2 出雲市立河南
  138.  8:32 千代田一咲 2 北島町立北島
  139.  8:36 三枝亜結 1 南アルプス市立櫛形
  140.  8:36 髙木美緒 3 富山市立速星
  141.  8:36 白川珠莉 2 観音寺市立中部
  142.  8:38 渡辺穂菜美 1 長野市立川中島
  143.  8:39 谷菜々美 1 北島町立北島
  144.  8:42 伊藤瑚夏 2 観音寺市立中部
  145.  9:10 田端咲希 1 防府市立国府
  146.  9:11 藤嶋菜々 2 北秋田市立鷹巣
  147.  9:55 大津枝里子 3 盛岡市立下小路

コメント

タイトルとURLをコピーしました