全国中学校駅伝大会2018 女子・結果速報順位・日程コース・出場校!

滋賀県にて、平成30年度全国中学校体育大会・第26回全国中学校駅伝大会が開催されます。

平成最後の全国中学駅伝はいったいどこが制することになるのか、注目です!

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・コース・配信

全国中学校駅伝大会2018 女子・結果速報順位・日程コース・出場校!

photo by Roman Boed

競技日程・コース

第26回全国中学校駅伝大会は2018年12月16日(日)に開催され、女子が11時00分・男子が12時15分にスタートします。オープンレースは13時30分からです。

会場は去年と同じ滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドで、コースは芝生の特設コース(クロスカントリー)になります。

女子は5区間全長12km、男子は6区間18kmです。

 

Youtube Live配信

12月16日(日)10:45~競技終了まで、駅伝とオープンレースが生中継されます。全国中学校駅伝大会チャンネルです。

 

近年の女子・歴代優勝チーム

2016年・滋賀コース

1. 41:01 京都・桂中
2. 41:57 兵庫・荒井中
3. 42:10 広島・大野東中
4. 42:11 山形・南中
5. 42:11 富山・堀川中
6. 42:13 千葉・第四中
7. 42:15 岡山・琴浦中
8. 42:23 静岡・清水中
9. 42:23 愛媛・西中
10. 42:33 神奈川・井田中

2017年・滋賀コース

1. 41:21 京都・桂中
2. 41:50 栃木・大田原中
3. 41:51 静岡・東中
4. 42:12 兵庫・浜の宮中
5. 42:15 鹿児島・田崎中
6. 42:17 千葉・白山中
7. 42:23 熊本・山鹿中
8. 42:24 愛媛・東中
9. 42:28 石川・津幡南中
10. 42:46 高知・香長中

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

出場校

女子・出場校

北海道神居東長野川中島岡山吉備
青森田名部富山速星広島高屋
岩手下小路石川七尾山口国府
宮城増田福井中央香川中部
秋田鷹巣静岡静岡東徳島北島
山形山形第四愛知矢作愛媛中萩
福島若松一中三重白子高知香長
茨城波崎第一岐阜中山福岡浅川
栃木三島滋賀水口佐賀塩田
群馬富甘京都長崎桜が原
埼玉新座第五大阪田尻熊本松橋
千葉久寺家兵庫浜の宮大分城東
東京南多摩奈良郡山宮崎小林
神奈川田奈和歌山海南第三鹿児島国分南
山梨櫛形鳥取鳥取南沖縄コザ
新潟小千谷島根河南開催地甲西

 

スポンサーリンク

結果速報順位・女子

第26回全国中学校駅伝大会

 

 

 

公式速報

公式リザルト

女子・総合成績(12km)

桂中学が五連覇で優勝!しかも男女アベック優勝です!おめでとうございます!

1. 41:34 京都 京都市立桂中学校
2. 41:37 静岡 静岡市立東中学校
3. 41:42 石川 七尾市立七尾中学校
4. 41:45 千葉 我孫子市立久寺家中学校
5. 42:02 栃木 那須塩原市立三島中学校
6. 42:02 大阪 田尻町立中学校
7. 42:10 秋田 北秋田市立鷹巣中学校
8. 42:10 富山 富山市立速星中学校
9. 42:10 山形 山形市立第四中学校
10. 42:17 埼玉 新座市立第五中学校
11. 42:18 広島 東広島市立高屋中学校
12. 42:20 愛知 岡崎市立矢作中学校
13. 42:24 愛媛 新居浜市立中萩中学校
14. 42:24 兵庫 加古川市立浜の宮中学校
15. 42:45 福岡 北九州市立浅川中学校
16. 42:58 岐阜 岐阜県高山市立中山中学校
17. 43:02 長崎 大村市立桜が原中学校
18. 43:05 福井 鯖江市中央中学校
19. 43:07 群馬 甘楽町立甘楽中学校
20. 43:10 高知 南国市立香長中学校
21. 43:13 福島 会津若松市立第一中学校
22. 43:13 熊本 宇城市立松橋中学校
23. 43:18 神奈川 横浜市立田奈中学校
24. 43:23 鳥取 鳥取市立南中学校
25. 43:23 鹿児島 霧島市立国分南中学校
26. 43:26 宮城 名取市立増田中学校
27. 43:26 新潟 小千谷市立小千谷中学校
28. 43:33 長野 長野市立川中島中学校
29. 43:38 大分 大分市立城東中学校
30. 43:41 茨城 神栖市立波崎第一中学校
31. 43:49 三重 鈴鹿市立白子中学校
32. 43:56 島根 出雲市立河南中学校
33. 44:11 奈良 大和郡山市立郡山中学校
34. 44:12 宮崎 小林市立小林中学校
35. 44:24 岡山 岡山市立吉備中学校
36. 44:55 沖縄 沖縄市立コザ中学校
37. 44:57 滋賀 甲賀市立水口中学校
38. 45:00 佐賀 嬉野市立塩田中学校
39. 45:06 東京 東京都立南多摩中等教育学校
40. 45:09 北海道 旭川市立神居東中学校
41. 45:11 岩手 盛岡市立下小路中学校
42. 45:13 和歌山 海南市立第三中学校
43. 45:24 青森 むつ市立田名部中学校
44. 45:25 山口 防府市立国府中学校
45. 45:29 香川 観音寺市立中部中学校
46. 45:30 開催地 湖南市立甲西中学校
47. 45:56 徳島 北島町立北島中学校
48. 46:45 山梨 南アルプス市立櫛形中学校
OP. 47:58 開催市町 地元選抜

 

女子・区間賞

1区 10:09 鎌田 幸来 3 桂
2区 6:43 福井 凜 3 三島
2区 6:43 松井 あれさ 3 桂
3区 6:51 川野 さくら 2 高屋
4区 6:50 区間タイ 本城 聖実 2 久寺家
5区 9:51 区間新 細谷 愛子 2 東

 

 

女子・第1区(3km)

1. 10:09 鎌田 幸来 3 桂
2. 10:12 山本 釉未 1 城東
3. 10:12 津谷 咲姫 2 鷹巣
4. 10:13 示野 悠奈 2 七尾
5. 10:15 一井 愛央 3 中萩
6. 10:18 正司 瑠奈 3 吉備
7. 10:19 吉原 あかり 3 小千谷
8. 10:20 小島 さくら 3 第一
9. 10:24 木村 優香 2 増田
10. 10:25 向井 友里 3 田尻町立
11. 10:26 川瀬 真由 3 東
12. 10:26 鈴木 瑠夏 1 神居東
13. 10:27 近江 香穂 3 香長
14. 10:27 蔦野 萌々香 2 桜が原
15. 10:28 野村 優花 3 国分南
16. 10:29 髙橋 雛乃 2 甘楽
17. 10:30 磯部 早良 3 矢作
18. 10:30 髙橋 葵 3 久寺家
19. 10:30 齊藤 鈴菜 2 速星
20. 10:31 橋本 奏 2 塩田
21. 10:34 今泉 月姫 1 コザ
22. 10:35 長島 奈南 2 波崎第一
23. 10:39 岩本 風音 3 高屋
24. 10:39 倉地 礼菜 2 田奈
25. 10:40 有田 茉合香 3 浜の宮
26. 10:40 渡部 花音 2 第四
27. 10:41 戸田 彩矢奈 2 浅川
28. 10:42 瀬木 彩花 2 中山
29. 10:43 末本 愛菜 3 鯖江市中央
30. 10:44 中村 早希 3 松橋
31. 10:45 岡安 真奈 3 白子
32. 10:45 岡田 陽香 3 三島
33. 10:47 原田 紗希 3 小林
34. 10:47 西山 英莉 3 国府
35. 10:49 来間 美月 3 河南
36. 10:49 土谷 朱里 3 郡山
37. 10:50 久次米 美聖 3 北島
38. 10:51 中美 陽和 3 田名部
39. 10:52 植田 絢羽 3 南
40. 10:57 大久保 楓香 2 水口
41. 10:57 川端 愛実 1 甲西
42. 11:00 樋口 唯菜 3 第五
43. 11:07 金子 知亜音 3 南多摩
44. 11:08 宮澤 実亜 3 川中島
45. 11:12 吉政 陽菜 1 中部
46. 11:16 高野 園干 1 櫛形
47. 11:20 柏木 遥 3 第三
48. 11:33 水川 陽香留 3 下小路
OP. 12:06 藤岡 美空 2 地元選抜

 

 

 

 

 

女子・第2区(2km)

 

1. 6:43 福井 凜 3 三島
1. 6:43 松井 あれさ 3 桂
3. 6:47 小川 都未 2 第五
3. 6:47 清水 瑠愛 2 中央
5. 6:52 小島 彩乃 3 第一
5. 6:52 吉田 七渚 3 七尾
7. 6:53 狩野 琉姫 3 第四
7. 6:53 有富 郁 2 吉備
9. 6:54 下總 彩夏 1 香長
10. 6:55 平塚 心南 2 東
10. 6:55 細木 優衣 3 高屋
10. 6:55 山本 咲希 2 浅川
13. 6:56 斉藤 璃音 3 久寺家
14. 6:57 藤田 未来 2 鷹巣
14. 6:57 吉原 芙美奈 3 田奈
16. 6:59 仁科 玲美 2 川中島
16. 6:59 仲村 陽葵 1 コザ
18. 7:00 竹田 実紗 3 矢作
18. 7:00 林田 苑子 3 桜が原
20. 7:01 阿部 楓愛 2 速星
20. 7:01 向井 友希 1 田尻町立
22. 7:03 和田 鈴帆 2 小千谷
22. 7:03 矢野 愛 3 浜の宮
22. 7:03 西尾 莉奈 3 南
25. 7:07 高橋 ひなた 1 中部
26. 7:09 吉川 美月 2 波崎第一
26. 7:09 倉本 彩蘭 3 白子
26. 7:09 園田 実良葵 2 松橋
29. 7:10 今岡 真佑 1 河南
30. 7:11 泉 桃果 2 神居東
30. 7:11 菊地 朱璃 3 下小路
32. 7:12 桑水流 彩香 2 小林
33. 7:15 稲田 小春 2 中山
33. 7:15 黍田 彩水 1 中萩
33. 7:15 時任 桜子 2 国分南
36. 7:18 田中 優里奈 2 甘楽
37. 7:19 荻野 優 3 南多摩
38. 7:20 田中 優 2 郡山
38. 7:20 藤﨑 結華 2 城東
40. 7:21 柴田 瑠奈 2 増田
41. 7:25 中村 結依 3 国府
42. 7:27 山崎 若葉 3 塩田
43. 7:29 木部 夢彩 2 田名部
43. 7:29 中部 遥 3 水口
43. 7:29 神出 萌 2 第三
46. 7:32 三井 こるり 1 櫛形
47. 7:35 吉村 凜花 1 北島
48. 7:38 仲谷 まどか 2 甲西
OP. 7:55 寺内 咲良 2 地元選抜

1. 16:52 桂
2. 17:05 七尾
3. 17:09 鷹巣
4. 17:11 吉備
5. 17:12 第一
6. 17:21 香長
7. 17:21 東
8. 17:22 小千谷
9. 17:26 久寺家
10. 17:26 田尻町立
11. 17:27 桜が原
12. 17:28 三島
13. 17:30 矢作
14. 17:30 中萩
15. 17:30 鯖江中央
16. 17:31 速星
17. 17:32 城東
18. 17:33 第四
19. 17:33 コザ
20. 17:34 高屋
21. 17:36 田奈
22. 17:36 浅川
23. 17:37 神居東
24. 17:43 浜の宮
25. 17:43 国分南
26. 17:44 波崎第一
27. 17:45 増田
28. 17:47 第五
29. 17:47 甘楽
30. 17:53 松橋
31. 17:54 白子
32. 17:55 南
33. 17:57 中山
34. 17:58 塩田
35. 17:59 河南
36. 17:59 小林
37. 18:07 川中島
38. 18:09 郡山
39. 18:12 国府
40. 18:19 中部
41. 18:20 田名部
42. 18:25 北島
43. 18:26 南多摩
44. 18:26 水口
45. 18:35 甲西
46. 18:44 下小路
47. 18:48 櫛形
48. 18:49 第三
OP. 20:01 地元選抜

 

 

 

女子・第3区(2km)

 

1. 6:51 川野 さくら 2 高屋
2. 6:55 浅野 里桜 2 第五
3. 6:56 齊藤 彩里紗 3 三島
4. 6:58 原 有彩 2 久寺家
4. 6:58 垣田 愛 2 七尾
6. 7:00 上村 琴 1 桂
7. 7:01 奈良田 心 3 鷹巣
8. 7:05 五島 優莉香 2 速星
9. 7:06 岩永 渚沙 3 田奈
10. 7:07 大森 明音 3 第四
10. 7:07 渡邉 柚那 3 矢作
12. 7:09 一井 愛可 2 中萩
13. 7:10 西條 那菜 2 東
13. 7:10 岡本 虹海 3 松橋
15. 7:11 山田 樹希 2 鯖江中央
15. 7:11 大洞 美空 3 中山
17. 7:12 西村 春陽 2 香長
18. 7:14 戸高 弥桜 1 城東
19. 7:15 北沢 凜夏 2 川中島
19. 7:15 岡内 円花 3 浜の宮
19. 7:15 冨岡 心琴 3 河南
22. 7:16 大類 瑞季 2 甘楽
23. 7:17 舛本 来羽 1 田尻町立
23. 7:17 露口 莉那 2 浅川
25. 7:19 湯谷 美月 2 南
25. 7:19 田中 莉乃 2 小林
27. 7:21 上村 幸来 2 小千谷
27. 7:21 田中 実来 2 桜が原
27. 7:21 東 恭花 2 国分南
30. 7:22 田口 祐実 3 郡山
31. 7:23 新開 美玖 2 白子
32. 7:24 塚口 京伽 2 波崎第一
32. 7:24 徳村 美桜 2 コザ
34. 7:29 岡田 愛里 1 下小路
35. 7:30 牧原 優羽 1 第三
36. 7:32 安齊 優来 2 第一
37. 7:33 川端 陽子 1 増田
37. 7:33 大渕 葵 1 南多摩
39. 7:35 江畑 心菜 1 田名部
40. 7:37 竹内 聖奈 1 甲西
41. 7:39 今津 真麻 3 櫛形
42. 7:40 山中 愛心 3 水口
43. 7:44 白仁田 咲陽 3 塩田
44. 7:51 髙橋 音羽 3 中部
45. 7:57 鎌倉 聖波 3 神居東
46. 8:02 寺園 萌笑 2 吉備
47. 8:10 泉 遥花 3 北島
48. 8:20 中村 真依 3 国府
OP. 8:00 長野 朱香 2 地元選抜

1. 23:52 桂
2. 24:03 七尾
3. 24:10 鷹巣
4. 24:24 三島
5. 24:24 久寺家
6. 24:25 高屋
7. 24:31 東
8. 24:33 香長
9. 24:36 速星
10. 24:37 矢作
11. 24:39 中萩
12. 24:40 第四
13. 24:41 鯖江市中央
14. 24:42 田奈
15. 24:42 第五
16. 24:43 小千谷
17. 24:43 田尻町立
18. 24:44 第一
19. 24:46 城東
20. 24:48 桜が原
21. 24:53 浅川
22. 24:57 コザ
23. 24:58 浜の宮
24. 25:03 松橋
25. 25:03 甘楽
26. 25:04 国分南
27. 25:08 中山
28. 25:08 波崎第一
29. 25:13 吉備
30. 25:14 河南
31. 25:14 南
32. 25:17 白子
33. 25:18 増田
34. 25:18 小林
35. 25:22 川中島
36. 25:31 郡山
37. 25:34 神居東
38. 25:42 塩田
39. 25:55 田名部
40. 25:59 南多摩
41. 26:06 水口
42. 26:10 中部
43. 26:12 甲西
44. 26:13 下小路
45. 26:19 第三
46. 26:27 櫛形
47. 26:32 国府
48. 26:35 北島
OP. 28:01 地元選抜

 

 

 

女子・第4区(2km)

 

1. 6:50 区間タイ 本城 聖実 2 久寺家
2. 6:51 小林 咲那 2 三島
3. 6:52 岩村 優希 3 田尻町立
4. 6:53 大木 愛実 3 第五
5. 6:59 中里 彩香 2 第四
6. 7:01 濱 ひより 1 速星
7. 7:02 前濱 咲良 3 七尾
8. 7:03 日浦 飛鳥 3 中萩
9. 7:06 西谷 莉菜 3 高屋
10. 7:07 山本 菜々香 2 桂
11. 7:08 梅村 多莉沙 2 浅川
12. 7:09 藤田 栞野 2 矢作
13. 7:15 藏元 真莉奈 1 鯖江市中央
13. 7:15 伊東 未来音 1 東
13. 7:15 作森 万采 3 松橋
16. 7:17 田口 莉子 1 中山
17. 7:22 村上 なぎさ 3 鷹巣
17. 7:22 髙山 あおい 1 浜の宮
17. 7:22 江上 智咲 3 郡山
17. 7:22 朝長 倖乃 3 桜が原
21. 7:25 倉林 樹恵 3 甘楽
21. 7:25 岡本 花凛 2 香長
23. 7:27 高山 史歩 2 川中島
23. 7:27 磯尾 真理子 2 南
25. 7:29 赤間 未優 2 増田
25. 7:29 溝口 琴菜 3 波崎第一
25. 7:29 本多 志 1 白子
28. 7:30 小川 麻姫 2 小千谷
28. 7:30 出﨑 香菜 1 第三
30. 7:31 佐藤 唯 1 下小路
31. 7:32 渡邊 紗楓 3 田奈
31. 7:32 高司 果歩 1 城東
33. 7:33 山本 真夏 3 小林
34. 7:36 井田 幸 2 国分南
35. 7:42 野口 ふみ 2 南多摩
36. 7:44 福地 莉子 1 コザ
37. 7:45 五十嵐 華愛 1 第一
37. 7:45 飯田 真菜 3 櫛形
39. 7:46 森 彩夏 3 河南
40. 7:48 福島 美希 2 田名部
41. 7:50 松井 萌花 3 水口
41. 7:50 島富 花怜 3 北島
43. 7:56 姫野 美咲 2 甲西
44. 7:57 松尾 一花 2 塩田
45. 8:01 砂田 珠来 3 吉備
46. 8:02 松浦 歩伽 3 国府
47. 8:03 小川 豊佳 1 中部
48. 8:04 谷 菜々美 1 神居東
OP. 8:02 徳谷 詩 3 地元選抜

1. 30:59 桂
2. 31:05 七尾
3. 31:14 久寺家
4. 31:15 三島
5. 31:31 高屋
6. 31:32 鷹巣
7. 31:35 第五
8. 31:35 田尻町立
9. 31:37 速星
10. 31:39 第四
11. 31:42 中萩
12. 31:46 東
13. 31:46 矢作
14. 31:56 鯖江市中央
15. 31:58 香長
16. 32:01 浅川
17. 32:10 桜が原
18. 32:13 小千谷
19. 32:14 田奈
20. 32:18 松橋
21. 32:18 城東
22. 32:20 浜の宮
23. 32:25 中山
24. 32:28 甘楽
25. 32:29 第一
26. 32:37 波崎第一
27. 32:40 国分南
28. 32:41 コザ
29. 32:41 南
30. 32:46 白子
31. 32:47 増田
32. 32:49 川中島
33. 32:51 小林
34. 32:53 郡山
35. 33:00 河南
36. 33:14 吉備
37. 33:38 神居東
38. 33:39 塩田
39. 33:41 南多摩
40. 33:43 田名部
41. 33:44 下小路
42. 33:49 第三
43. 33:56 水口
44. 34:08 甲西
45. 34:12 櫛形
46. 34:13 中部
47. 34:25 北島
48. 34:34 国府
OP. 36:03 地元選抜

 

 

 

女子・第5区(3km)

 

1. 9:51 区間新 細谷 愛子 2 東
2. 10:04 石松 愛朱加 3 浜の宮
3. 10:27 明貝 菜乃羽 3 田尻町立
4. 10:31 遠藤 彩那 1 第四
4. 10:31 當谷 ありさ 2 久寺家
6. 10:33 谷 純花 2 速星
6. 10:33 川上 莉桜 3 中山
8. 10:34 杉浦 花音 3 矢作
9. 10:35 佐野 桃香 1 桂
10. 10:37 新野 莉璃 2 七尾
11. 10:38 津谷 舞姫 2 鷹巣
12. 10:39 山﨑 めい 2 増田
12. 10:39 浅香 莉里 3 甘楽
14. 10:42 阪上 莉奈 3 第五
14. 10:42 吉田 春菜 3 南
14. 10:42 塩崎 楓花 3 中萩
17. 10:43 弓指 菜穂 2 国分南
18. 10:44 馬場 理奈 1 第一
18. 10:44 渡邉 葵 3 川中島
18. 10:44 中山田 彩佳 3 浅川
21. 10:47 吉田 芹梨 2 三島
21. 10:47 田中 美鈴 3 高屋
23. 10:51 関谷 萌伽 3 国府
24. 10:52 花尾 真綺 2 桜が原
25. 10:55 中山 日菜子 3 松橋
26. 10:56 田邊 心 2 河南
27. 11:01 石田 遥花 3 水口
28. 11:03 神原 萌那 3 白子
29. 11:04 中野 光柚紀 2 波崎第一
29. 11:04 古田島 彩 1 田奈
31. 11:09 城山 心那 2 鯖江市中央
32. 11:10 迫田 明 3 吉備
33. 11:12 鎌倉 萌々華 3 香長
34. 11:13 田中 雪菜 3 小千谷
35. 11:16 岑永 凜花 3 中部
36. 11:18 戸田 彩月 2 郡山
37. 11:20 佐藤 鈴華 3 城東
38. 11:21 川原 夏実 2 塩田
38. 11:21 前山 由奈 3 小林
40. 11:22 佐山 早矢 3 甲西
41. 11:24 前田 暁帆 2 第三
42. 11:25 石ケ森 美波 3 南多摩
43. 11:27 荒木 陽菜 3 下小路
44. 11:31 二色 悠楽 1 神居東
44. 11:31 湯浅 若葉 1 北島
46. 11:41 杉山 咲愛 3 田名部
47. 12:14 宮城 光 3 コザ
48. 12:33 小笠原 悠 3 櫛形
OP. 11:55 村山 真梨 2 地元選抜

1. 41:34 桂
2. 41:37 東
3. 41:42 七尾
4. 41:45 久寺家
5. 42:02 三島
6. 42:02 田尻町立
7. 42:10 鷹巣
8. 42:10 速星
9. 42:10 第四
10. 42:17 第五
11. 42:18 高屋
12. 42:20 矢作
13. 42:24 中萩
14. 42:24 浜の宮
15. 42:45 浅川
16. 42:58 中山
17. 43:02 桜が原
18. 43:05 鯖江市中央
19. 43:07 甘楽
20. 43:10 香長
21. 43:13 第一
22. 43:13 松橋
23. 43:18 田奈
24. 43:23 南
25. 43:23 国分南
26. 43:26 増田
27. 43:26 小千谷
28. 43:33 川中島
29. 43:38 城東
30. 43:41 波崎第一
31. 43:49 白子
32. 43:56 河南
33. 44:11 郡山
34. 44:12 小林
35. 44:24 吉備
36. 44:55 コザ
37. 44:57 水口
38. 45:00 塩田
39. 45:06 南多摩
40. 45:09 神居東
41. 45:11 下小路
42. 45:13 第三
43. 45:24 田名部
44. 45:25 国府
45. 45:29 中部
46. 45:30 甲西
47. 45:56 北島
48. 46:45 櫛形
OP. 47:58 地元選抜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

オープン女子

  1.  6:49 西田真花 2 那須塩原市立三島
  2.  6:59 木村華音 1 那須塩原市立三島
  3.  7:04 池田花音 1 東広島市立高屋
  4.  7:05 豊田双葉 2 我孫子市立久寺家
  5.  7:05 後藤那菜 1 山形市立第四
  6.  7:05 西川凜 1 大和郡山市立郡山
  7.  7:06 井澤知南 2 加古川市立浜の宮
  8.  7:08 上村風乃 1 宇城市立松橋
  9.  7:08 善利なつめ 3 彦根東
  10.  7:11 中村千春 3 能登川
  11.  7:11 津田千空 1 七尾市立七尾
  12.  7:13 西住萌 1 七尾市立七尾
  13.  7:13 細見彩矢 1 京都市立桂
  14.  7:13 藪内あゆみ 3 玉川
  15.  7:13 細木梨花 1 東広島市立高屋
  16.  7:14 小岩屋結希 2 海南市立第三
  17.  7:14 仲野望来 2 新座市立第五
  18.  7:15 山口聖里愛 1 名取市立増田
  19.  7:16 速水月香 2 甲賀市立水口
  20.  7:16 垣田奏 1 七尾市立七尾
  21.  7:16 角本結菜 3 東広島市立高屋
  22.  7:16 野上菜都 2 田尻町立
  23.  7:18 羽賀柚月 2 岡崎市立矢作
  24.  7:18 山本莉瑳 3 城山
  25.  7:20 荒田悠良 2 玉川
  26.  7:20 倉藤百花 3 新居浜市立中萩
  27.  7:20 新谷ひなの 3 京都市立桂
  28.  7:21 花田麻衣 3 城山
  29.  7:21 石橋那七海 1 横浜市立田奈
  30.  7:21 青山愛菜 3 鯖江市中央
  31.  7:22 芝未芙 3 岡崎市立矢作
  32.  7:22 松田彩奈 2 北大路
  33.  7:23 今井彩香 2 甘楽町立甘楽
  34.  7:24 楠花梨 2 大村市立桜が原
  35.  7:24 高木明里 2 市立守山
  36.  7:24 各務紗月 2 岐阜県高山市立中山
  37.  7:24 北村茉広 3 富山市立速星
  38.  7:24 松原心海 3 草津
  39.  7:24 安藤夏凜 3 那須塩原市立三島
  40.  7:25 中川さや 2 明富
  41.  7:26 吉田萌恵 3 小千谷市立小千谷
  42.  7:26 井上心 3 城山
  43.  7:26 大洞美春 1 岐阜県高山市立中山
  44.  7:26 久保田沙椰 2 岡崎市立矢作
  45.  7:28 鈴木花菜 2 岐阜県高山市立中山
  46.  7:29 和泉佑芽 3 田尻町立
  47.  7:29 徳弘紗奈 1 南国市立香長
  48.  7:30 塩崎乃愛 2 新居浜市立中萩
  49.  7:31 德留天寿 3 米原
  50.  7:31 園田楓 3 北九州市立浅川
  51.  7:32 渕上日咲 3 北九州市立浅川
  52.  7:32 藤原有紗 3 横浜市立田奈
  53.  7:32 安岡悠菜 1 鳥取市立南
  54.  7:32 手塚万莉 1 我孫子市立久寺家
  55.  7:32 松崎羽楽 1 霧島市立国分南
  56.  7:33 楠瀬莉奈 3 南国市立香長
  57.  7:33 鈴木結衣 2 新座市立第五
  58.  7:33 浅香寧々 1 甘楽町立甘楽
  59.  7:33 大井萌奈 2 大和郡山市立郡山
  60.  7:34 村上さくら 2 盛岡市立下小路
  61.  7:34 安部咲月 3 北九州市立浅川
  62.  7:34 堀部遥香 2 彦根中央
  63.  7:35 影山真央 2 多賀
  64.  7:35 森谷心温 2 葉山
  65.  7:35 安達美結 3 山形市立第四
  66.  7:35 山田桜 2 田尻町立
  67.  7:35 岩下陽海 1 南国市立香長
  68.  7:35 末本愛結 3 鯖江市中央
  69.  7:36 西村春音 3 宇城市立松橋
  70.  7:37 西原伊吹 3 新居浜市立中萩
  71.  7:37 槇萌花 2 山形市立第四
  72.  7:38 髙麗姫禾 1 甘楽町立甘楽
  73.  7:38 大川内理恋 2 小林市立小林
  74.  7:38 吉田千景 3 我孫子市立久寺家
  75.  7:40 白丸梨乃花 1 大分市立城東
  76.  7:40 上原優花 2 大和郡山市立郡山
  77.  7:41 福地咲來 2 彦根東
  78.  7:41 野村花音 3 大分市立城東
  79.  7:43 門口史織 3 霧島市立国分南
  80.  7:43 高野仁愛 2 鯖江市中央
  81.  7:44 村岡麻央 1 鳥取市立南
  82.  7:45 河野愛優花 1 加古川市立浜の宮
  83.  7:45 柿平乙羽 2 大村市立桜が原
  84.  7:46 渡邉琴葉 1 小千谷市立小千谷
  85.  7:47 石橋未愛 1 甲賀市立水口
  86.  7:48 井上楓果 1 湖南市立甲西
  87.  7:49 中村光希 2 横浜市立田奈
  88.  7:49 関川礼 2 新座市立第五
  89.  7:50 加世田杏奈 3 宇城市立松橋
  90.  7:51 谷口史栞 1 地元選抜
  91.  7:52 西田深結 3 県立守山
  92.  7:52 福留優月 1 小林市立小林
  93.  7:53 真鍋明好 1 岡山市立吉備
  94.  7:53 小野寺美緒 2 盛岡市立下小路
  95.  7:53 一井陽遥 1 加古川市立浜の宮
  96.  7:56 野崎静紅 3 北秋田市立鷹巣
  97.  7:56 中谷心愛 3 彦根西
  98.  7:56 奥村日菜美 3 地元選抜
  99.  7:57 小林日菜子 1 むつ市立田名部
  100.  7:57 野中愛菜 1 出雲市立河南
  101.  7:57 清水あい 1 海南市立第三
  102.  7:58 品田悠陽 3 むつ市立田名部
  103.  7:58 松尾希歩 1 防府市立国府
  104.  7:58 北川莉菜 3 彦根東
  105.  8:01 南葵衣 2 地元選抜
  106.  8:01 田邉美沙希 2 静岡市立東
  107.  8:01 塩澤はな 1 南アルプス市立櫛形
  108.  8:02 角南弥幸 2 岡山市立吉備
  109.  8:04 宮本桃羽 1 海南市立第三
  110.  8:04 木村朱音 2 むつ市立田名部
  111.  8:05 菅原心優 2 会津若松市立第一
  112.  8:05 田中碧 1 長野市立川中島
  113.  8:05 大竹ひな 1 名取市立増田
  114.  8:05 長田沙奈 2 名取市立増田
  115.  8:05 山崎日葵 1 嬉野市立塩田
  116.  8:06 窪田みなみ 1 小千谷市立小千谷
  117.  8:06 日野彩葉 2 湖南市立甲西
  118.  8:08 森本結菜 1 湖南市立甲西
  119.  8:11 吉田夏希 1 甲賀市立水口
  120.  8:13 山口美雨 3 嬉野市立塩田
  121.  8:14 吉村優那 3 嬉野市立塩田
  122.  8:16 鳥越千央 1 霧島市立国分南
  123.  8:16 藤川亜純 1 観音寺市立中部
  124.  8:17 近常光咲 3 岡山市立吉備
  125.  8:18 小野舞花 1 小林市立小林
  126.  8:19 山田みいの 1 旭川市立神居東
  127.  8:22 藤永名津 2 防府市立国府
  128.  8:22 原美菜萌 3 出雲市立河南
  129.  8:22 吉澤百花 1 鈴鹿市立白子
  130.  8:22 井戸垣心己 3 鳥取市立南
  131.  8:25 保坂礼美 1 南アルプス市立櫛形
  132.  8:26 牛山絢心 1 長野市立川中島
  133.  8:26 山﨑愛寧 2 静岡市立東
  134.  8:28 根岸幸加 2 静岡市立東
  135.  8:29 山崎唯奈 2 旭川市立神居東
  136.  8:30 三澤姫菜乃 3 北秋田市立鷹巣
  137.  8:30 田原彩希 2 出雲市立河南
  138.  8:32 千代田一咲 2 北島町立北島
  139.  8:36 三枝亜結 1 南アルプス市立櫛形
  140.  8:36 髙木美緒 3 富山市立速星
  141.  8:36 白川珠莉 2 観音寺市立中部
  142.  8:38 渡辺穂菜美 1 長野市立川中島
  143.  8:39 谷菜々美 1 北島町立北島
  144.  8:42 伊藤瑚夏 2 観音寺市立中部
  145.  9:10 田端咲希 1 防府市立国府
  146.  9:11 藤嶋菜々 2 北秋田市立鷹巣
  147.  9:55 大津枝里子 3 盛岡市立下小路

コメント