関東中学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程埼玉県コース!

埼玉県にて、平成30年度・第27回関東中学校駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

関東中学校駅伝2018・競技日程コース!

関東中学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程埼玉県コース!

photo by Nori Norisa

競技日程・コース

第27回関東中学校駅伝競走大会は2018年12月2日(日)に開催されます。スタート時刻は女子が10時15分・男子が11時30分です。

コースは埼玉県・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場及び周辺コースです。コース図は不明ですが、埼玉県中学駅伝大会コースと似ているかもしれません。

 

出場チーム
 男子女子
東京

足立十一、十条富士見、あきる野西、東山

南多摩、足立十一、金町、町田南

埼玉

小川町立東、吉川市立南、さいたま市立宮原、東松山市立松山、川口市立芝東

新座市立第五、草加市立草加、坂戸市立坂戸、毛呂山町立川角、羽生市立南

千葉

我孫子市立我孫子、我孫子市立湖北、我孫子市立白山、松戸市立第一

我孫子市立久寺家、我孫子市立白山、船橋市立宮本、柏市立逆井

茨城

東海村立東海、北茨城市立磯原、筑西市立下館南、常陸大宮市立大宮

神栖市立波崎第一、北茨城市立中郷、八千代第一、鹿嶋市立鹿島

栃木

三島、氏家、市貝、厚崎

三島、大田原、厚崎、西那須野

群馬

吾妻・中中、伊佐・第四、前橋・富中、渋北・吉岡

富甘・甘楽、前橋・第七、吾妻・中中、富甘・南中

神奈川

浜・田奈、宮前平、大正、塚越

浜・田奈、大綱、寺尾、万騎が原

山梨

櫛形、韮崎西、石和、敷島

櫛形、若草、塩山、白根巨摩

 

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 55:11 我孫子市立白山・千葉
2. 55:35 松戸市立小金北・千葉
3. 55:37 中之条町立中之条・群馬
4. 55:40 我孫子市立湖北・千葉
5. 55:46 那須塩原市立三島・栃木
6. 56:18 高萩市立松岡・茨城
7. 56:24 越谷市立栄進・埼玉
8. 56:30 大田原市立大田原・栃木

女子

1. 38:50 大田原市立大田原・栃木
2. 39:16 那須塩原市立三島・栃木
3. 39:20 我孫子市立久寺家・千葉
4. 39:27 我孫子市立白山・千葉
5. 39:48 野田市立南部・千葉
6. 39:52 伊勢崎市立第三・群馬
7. 39:58 前橋市立第七・群馬
8. 40:07 宇都宮市立姿川・栃木

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

関東中学校駅伝2018・男子・結果速報順位!

関東中学駅伝 栃木県勢は男女計5チーム入賞

 

 

男子・総合成績(18.26km)

公式リザルト

1. 55’02″ 中之条町立 中之条 群馬
2. 55’19″ 我孫子市立 白山 千葉
3. 55’23″ 我孫子市立 湖北 千葉
4. 55’38″ 松戸市立 第一 千葉
5. 55’42″ 東海村立 東海 茨城
6. 55’47″ 那須塩原市立 三島 栃木
7. 56’04″ 市貝町立 市貝 栃木
8. 56’10″ さくら市立 氏家 栃木
9. 56’15″ 吉川市立 南 埼玉
10. 56’30″ 我孫子市立 我孫子 千葉
11. 56’30″ 小川町立 東 埼玉
12. 56’39″ 南アルプス市立 櫛形 山梨
13. 56’40″ 那須塩原市立 厚崎 栃木
14. 56’47″ 横浜市立 田奈 神奈川
15. 56’51″ 川口市立 芝東 埼玉
16. 56’53″ 前橋市立 富士見 群馬
17. 57’00″ 川崎市立 塚越 神奈川
18. 57’06″ 吉岡町立 吉岡 群馬
19. 57’16″ さいたま市立 宮原 埼玉
20. 57’41″ 北茨城市立 磯原 茨城
21. 57’44″ 常陸大宮市立 大宮 茨城
22. 57’58″ 川崎市立 宮前平 神奈川
23. 58’00″ 伊勢崎市立 第四 群馬
24. 58’17″ 横浜市立 大正 神奈川
25. 58’28″ 東松山市立 松山 埼玉
26. 58’39″ 足立区立 第十一 東京
27. 58’52″ 筑西市立 下館南 茨城
28. 59’05″ あきる野市立 西 東京
29. 59’23″ 北区立 十条富士見 東京
30. 59’26″ 甲斐市立 敷島 山梨
31. 59’34″ 目黒区立 東山 東京
32. 59’36″ 韮崎市立 韮崎西 山梨
33. 1゚02’48″ 笛吹市立 石和 山梨

 

 

男子・区間賞

1区 9’30″ 塩原 匠3 中之条町立中之条中学校 群馬
2区 8’52″ 樺澤 温輝2 前橋市立富士見中学校 群馬
3区 8’49″ 大津 勇人3 東海村立東海中学校 茨城
3区 8’49″ 大囿 龍之介3 吉岡町立吉岡中学校 群馬
4区 8’48″ 青木 瑠郁3 伊勢崎市立第四中学校 群馬
5区 9’05″ 綿貫 風雅1 中之条町立中之条中学校 群馬
6区 8’53″ 小池 佑希3 中之条町立中之条中学校 群馬

 

 

男子・第1区(3.26km)

1. 9’30″ 塩原 匠3 中之条
2. 9’31″ 篠原 寛3 第一
3. 9’31″ 久保田 琉月2 東
4. 9’32″ 生駒 直幸3 南
5. 9’32″ 山本 樹3 白山
6. 9’35″ 大内 瞬3 東海
7. 9’36″ 東泉 大河3 三島
8. 9’39″ 手塚 太一3 氏家
9. 9’41″ 岡田 涼斗3 芝東
10. 9’42″ 木村 駿斗3 市貝
11. 9’42″ 藤田 大翔3 湖北
12. 9’46″ 服部 由弥2 塚越
13. 9’47″ 小松 裕大朗3 大宮
14. 9’49″ 渡部 雄太3 田奈
15. 9’50″ 清水 大成3 西
16. 9’50″ 秋山 聖人3 櫛形
17. 9’50″ 藤井 颯人3 富士見
18. 9’57″ 安福 聖輝3 宮前平
19. 10’00″ 伊藤 優真2 第十一
20. 10’02″ 清水 裕愛3 韮崎西
21. 10’03″ 兼田 蓮3 宮原
22. 10’03″ 宮岡 凜太3 大正
23. 10’06″ 室井 大貴3 厚崎
24. 10’07″ 小川 智羽1 吉岡
25. 10’09″ 木代 博也2 下館南
26. 10’09″ 横山 明日人3 東山
27. 10’12″ 小此木 琳大郎3 第四
28. 10’12″ 幸田 礼士3 松山
29. 10’12″ 秋山 壱期2 我孫子
30. 10’14″ 関澤 隼輔3 磯原
31. 10’17″ 田路 凌大2 十条富士見
32. 10’33″ 池谷 彗斗3 石和
33. 10’38″ 清水 康生2 敷島

 

 

 

男子・第2区(3.0km)

以下省略。

 

 

男子・第3区(3.0km)

 

 

 

男子・第4区(3.0km)

 

 

 

男子・第5区(3.0km)

 

 

 

男子・第6区(3.0km)

 

 

 

 

 

 

関東中学校駅伝2018・女子・結果速報順位!

女子・総合成績(12.6km)

公式リザルト

1. 40’59″ 新座市立 第五 埼玉
2. 41’13″ 草加市立 草加 埼玉
3. 41’15″ 我孫子市立 白山 千葉
4. 41’21″ 那須塩原市立 三島 栃木
5. 41’22″ 我孫子市立 久寺家 千葉
6. 41’34″ 大田原市立 大田原 栃木
7. 41’40″ 横浜市立 田奈 神奈川
8. 41’43″ 柏市立 逆井 千葉
9. 41’56″ 坂戸市立 坂戸 埼玉
10. 42’01″ 甘楽町立 甘楽 群馬
11. 42’14″ 那須塩原市立 西那須野 栃木
12. 42’14″ 船橋市立 宮本 千葉
13. 42’26″ 羽生市立 南 埼玉
14. 42’37″ 那須塩原市立 厚崎 栃木
15. 42’42″ 前橋市立 第七 群馬
16. 42’54″ 神栖市立 波崎第一 茨城
17. 42’56″ 富岡市立 南 群馬
18. 42’59″ 横浜市立 万騎が原 神奈川
19. 43’07″ 毛呂山町立 川角 埼玉
20. 43’10″ 町田市立 南 東京
21. 43’10″ 東京都立 南多摩中等教育学校 東京
22. 43’18″ 横浜市立 大綱 神奈川
23. 43’26″ 横浜市立 寺尾 神奈川
24. 43’32″ 鹿嶋市立 鹿島 茨城
25. 43’35″ 中之条町立 中之条 群馬
26. 43’46″ 北茨城市立 中郷 茨城
27. 43’50″ 足立区立 第十一 東京
28. 44’10″ 葛飾区立 金町 東京
29. 44’30″ 八千代町立 八千代第一 茨城
30. 45’49″ 南アルプス市立 若草 山梨
31. 46’14″ 南アルプス市立 櫛形 山梨
32. 46’48″ 南アルプス市立 白根巨摩 山梨
33. 48’52″ 甲州市立 塩山 山梨

 

 

女子区間賞

1区 10’41″ 小川 陽香2 草加市立草加 埼玉
2区 6’30″ 小川 都未2 新座市立第五 埼玉
3区 6’40″ 阪上 莉奈3 新座市立第五 埼玉
4区 6’38″ 浅野 里桜2 新座市立第五 埼玉
5区 9’49″ 水越 麻衣1 草加市立草加 埼玉

 

 

女子・第1区(3.26km)

以下省略

 

 

女子・第2区(2.0km)

 

 

 

女子・第3区(2.0km)

 

 

 

女子・第4区(2.0km)

 

 

 

女子・第5区(3.0km)

 

.

コメント