デンカ・アスレチック・チャレンジカップ2019 結果速報女子・日程出場選手

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 新潟大会 Denka Athletics Challenge Cup 2019(アジア陸連パーミット大会 2019)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・選手

デンカ・アスレチック・チャレンジカップ2019 結果速報女子・日程出場選手

photo by Dan Brown

競技日程・会場

デンカ・アスレチック・チャレンジカップは2019年10月19日(土)に開催されます。

開催地は新潟県新潟市、会場はデンカビッグスワンスタジアムです。

09:30~ ライブ配信

09:30 小学生 4x100mR
10:35 中学生 4x100mR
11:05 高校生 4x100mR

11:40 GP 200m ウォームアップ
12:25 100m ウォームアップ

13:25 GP 800m 決勝
14:00 GP 400m 決勝
14:30 GP 400mH 決勝

15:15 100m 決勝
15:55 GP 1500m 決勝
16:15 GP 200m 決勝

17:00 3000mSC 決勝
17:20 3000m 決勝
17:50 4x800mR 決勝
18:20 5000m 決勝

10:10 棒高跳 決勝
11:00 砲丸投 決勝
13:40 走幅跳 決勝

 

開催種目

グランプリ

男女 200m 400m 800m 1500m 400mH

チャレンジ

男子 100m 5000m 10000m 4x800mR 走高跳 砲丸投

女子 100m 5000m 3000mSC 4x800mR 棒高跳

小中高 4x100mリレー 小学生混合4x100mR 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報デンカチャレンジ

デンカアスレチックスチャレンジカップ2019LIVE配信:Denka Athletics Challenge Cup 2019

公式リザルト

女子100m チャレンジ

女子100m デンカチャレンジ陸上2019

1組 -0.3

  1.  12.14 鈴木塔子(3) 甲南大
  2.  12.15 田植晶子(3) 法政大
  3.  12.52 松葉みなみ(4) 皇學館大
  4.  12.59 中倉茉咲(2) 紫雲寺中
  5.  12.64 河井優衣(2) 日本大
  6.  12.69 鈴木聖菜(1) 駿河台大
  7.  12.82 田中優華(2) 燕吉田中
  8.  12.95 森山花菜(3) 堀之内中

DNS 岸本若奈(3) 立命館大

 

2組 +0.6

  1.  11.84 齋藤愛美(2) 大阪成蹊大
  2.  11.93 柳谷朋美(3) 大阪成蹊大
  3.  11.94 壹岐いちこ(4) 立命館大
  4.  12.05 高橋明日香(-) アスレティクス・ジャパン
  5.  12.08 福島千里(-) セイコー
  6.  12.13 山中日菜美(-) デンソー
  7.  12.18 杉山美貴(-) デンソー
  8.  12.40 前山美優(-) 新潟アルビレックスRC
  9.  12.40 齊藤莉奈(4) 山梨学院大

 

 

女子200m GP

TR決勝 女子200m デンカチャレンジ陸上2019

1組 -0.6

  1.  24.16 青山聖佳(-) 大阪成蹊AC
  2.  24.27 柳谷朋美(3) 大阪成蹊大
  3.  24.28 藤沢沙也加(-) セレスポ
  4.  24.64 壹岐いちこ(4) 立命館大
  5.  24.80 永野真莉子(-) デンソー
  6.  24.98 銭谷紗矢香(3) 日本体育大
  7.  25.87 森美悠(-) 七十七銀行

DNS 姫野万里乃(2) 園田学園女子大
DNS 吉田紗弓(4) 立命館大

 

2組 -0.3

  1.  23.90 宮園彩恵(3) 国士舘大
  2.  23.94 齋藤愛美(2) 大阪成蹊大
  3.  24.25 湯淺佳那子(4) 日本体育大
  4.  24.31 ベロニカペレイラ(-) シンガポール
  5.  24.89 市川華菜(-) ミズノ
  6.  25.00 山中日菜美(-) デンソー
  7.  25.08 山田美来(2) 日本体育大
  8.  25.47 前山美優(-) 新潟アルビレックスRC

DNS 齊藤莉奈(4) 山梨学院大

 

 

女子400m GP

1組

  1.  56.13 姫野万里乃(2) 園田学園女子大
  2.  56.16 新宅麻未(-) アットホーム
  3.  56.30 藤沼朱音(-) 日本保育サービス
  4.  56.59 中島沙弥香(2) 日本体育大
  5.  57.21 春木麻実伽(3) 大阪成蹊大
  6.  57.57 山本早姫(3) 日本体育大
  7.  58.28 後野詩衣菜(2) 駿河台大

DNS 片山栞里(2) 甲南大
DNS 藤沢沙也加(-) セレスポ

 

2組

  1.  53.50 青山聖佳(-) 大阪成蹊AC
  2.  54.31 岩田優奈(4) 中央大
  3.  54.59 松本奈菜子(-) 東邦銀行
  4.  54.79 稲岡真由(-) RUNJOURNEY
  5.  55.48 武石この実(-) 東邦銀行
  6.  56.11 青木りん(-) 東邦銀行
  7.  58.07 伊谷栞奈(4) 駿河台大

DNS 小林茉由(-) 茨城陸協
DNS 広沢真愛(4) 日本体育大

 

 

女子800m GP

女子800m デンカチャレンジ陸上2019
  1.  2:04.73 ハリマーナカイ ウガンダ
  2.  2:05.16 塩見綾乃(2) 立命館大
  3.  2:07.90 山田はな(-) わらべや日洋
  4.  2:09.00 広田有紀(-) 秋田大
  5.  2:09.69 川田朱夏(2) 東大阪大
  6.  2:10.18 細井衿菜(1) 慶應義塾大
  7.  2:10.33 中村美宇(2) 福島大
  8.  2:10.61 河原田萌(4) 京都教育大
  9.  2:10.65 大森郁香(-) 奥アンツーカ
  10.  2:10.69 新宮美歩(-) フレスコ
  11.  2:11.99 田阪亜樹(-) せとなみTC
  12.  2:13.62 北村夢(-) エディオン
  13.  2:19.89 小野莉奈(-) 東邦銀行

 

 

女子1500m GP

女子1500m デンカチャレンジ陸上2019
  1.  4:08.97 SR ウィニー ナニョンド ウガンダ
  2.  4:09.31 SR ヘレン エカラレ 豊田自動織機
  3.  4:11.50 SR 田中希実 豊田自動織機TC
  4.  4:18.44  卜部蘭 NIKETOKYOTC
  5.  4:20.60  後藤夢 豊田自動織機TC
  6.  4:33.51  平野綾子 水戸信用金庫

DNF  大森郁香 奥アンツーカ
DNS  岩川侑樹 今治造船
DNS  樺沢和佳奈(3) 慶應義塾大

 

 

女子3000m チャレンジ

1組

  1.  10:29.90 遠田鈴(3) 十日町南中
  2.  10:36.53 春日彩音(2) 十日町南中
  3.  10:36.70 南雲穂香(3) 十日町南中
  4.  10:43.27 北沢凜夏(3) 川中島中
  5.  10:45.11 小林日香莉(3) 片貝中
  6.  10:48.94 村山愛寿美(2) 十日町南中
  7.  10:59.59 佐藤綾花(3) 下伊那松川中
  8.  11:00.05 下嶋優菜(2) 下條中
  9.  11:06.81 井上美那海(1) 小千谷西高
  10.  11:08.25 星野美咲(1) 小出高
  11.  11:09.16 安達梨絢(2) 光晴中
  12.  11:50.46 北原雛(2) 小国中

DNS 中村柚虹(2) 鳥屋野中
DNS 込田美月(3) 小千谷中

 

2組

  1.  9:28.28 高木更紗(3) 長野東高
  2.  9:31.53 五味叶花(2) 長野東高
  3.  9:33.22 高橋明日香(-) JP日本郵政G
  4.  9:34.27 高松いずみ(3) 長野東高
  5.  9:34.30 竹川ひなの(-) 今治造船
  6.  9:49.15 橋村英里(1) 長野東高
  7.  9:50.16 北原千菜(3) 長野東高
  8.  9:54.91 和田帆香(3) 長野東高
  9.  10:02.42 仁科玲美(3) 川中島中
  10.  10:07.77 山田葵香(2) 長野東高
  11.  10:10.77 荒井雪絵(3) 新発田商業高
  12.  10:11.09 村山愛美沙(3) 十日町南中
  13.  10:18.24 佐藤悠花(3) 下伊那松川中
  14.  10:22.01 宮澤実亜(1) 長野東高
  15.  10:24.87 和田美紗妃(3) 長野東高
  16.  10:29.24 村岡美玖(3) 波田中

DNS 小原茉莉(3) 長野東高

 

 

女子5000m チャレンジ

  1.  15:23.09 廣中璃梨佳 JP日本郵政G
  2.  15:53.00 福田有以 豊田自動織機
  3.  16:15.21 菅田雅香 JP日本郵政G
  4.  16:15.95 大谷くみこ 今治造船
  5.  16:19.98 大西ひかり JP日本郵政G
  6.  16:59.43 宇都宮恵理 JP日本郵政G

DNS 田中希実 豊田自動織機TC
DNS ヘレン エカラレ 豊田自動織機

 

 

女子400mH GP

1組

  1.  59.44 川端涼夏(-) 松本土建
  2.  59.96 林理紗(4) 立命館大
  3.  1:00.27 村上夏美(2) 早稲田大
  4.  1:00.60 中原みなみ(3) 甲南大
  5.  1:01.21 王子田萌(-) NDソフト
  6.  1:01.32 三藤祐梨子(-) 七十七銀行
  7.  1:01.80 比嘉和希(3) 山梨学院大
  8.  1:02.94 小林茜(3) 福島大

 

2組

  1.  58.53 関本萌香(2) 早稲田大
  2.  58.92 梅原紗月(-) 住友電工
  3.  58.99 芝田陽香(-) チームミズノアスレティック
  4.  1:00.10 齋藤真佑(-) 七十七銀行
  5.  1:00.75 吉田佳純(3) 駿河台大
  6.  1:01.14 横田華恋(3) 園田学園女子大
  7.  1:12.00 吉良愛美(-) アットホーム

DQ イブラヒム愛紗(3) 札幌国際大
DNS 小山佳奈(3) 早稲田大

 

 

女子3000mSC

  1.  10:12.48 小池彩加 大和田住宅仙台
  2.  10:46.99 大宅楓 大東建託パートナーズ

 

 

女子4x800mR チャレンジ

  1.  8:41.46 NR 日本選抜A
    卜部蘭 広田有紀
    山田はな 塩見綾乃(2)
  2.  8:43.41 NR 日本選抜B
    中村美宇(2) 北村夢
    新宮美歩 平野綾子

 

 

 

女子棒高跳 チャレンジ

  1.  4.10 那須眞由(-) RUNJOURNEY
  2.  4.10 諸田実咲(3) 中央大
  3.  4.10 竜田夏苗(-) ニッパツ
  4.  3.90 青島綾子(-) 新潟アルビレックスRC
  5.  3.60 間宮里菜(-) アクトス
  6.  3.60 平田美和(2) 園田学園女子大
  7.  3.40 黒田愛香(2) 園田学園女子大
  8.  3.40 出口瑞歩(3) 皇學館大
  9.  3.40 水上真里(3) 中央大

NM 仲田愛(-) 水戸信用金庫
DNS 我孫子智美(-) 滋賀レイクスターズ

 

 

女子小学生4x100mリレー

1組

  1.  57.30  アルビレックスRC・OJASA
    森平美羽(6) 池来実(6)
    荻野由侑(6) 和田紗空(6)
  2.  59.25  アルビレックスRC・県北B
    本保里桜(6) 小野真白(6)
    梅田詠(5) 小田桃葉(6)
  3.  59.55  阿賀野AC
    小林桃子(5) 小林栞那(6)
    柳澤日和(5) 若月朝音(6)
  4.  1:00.64  長岡T&FD
    井口陽葵(6) 桑原奈瑚(6)
    長戸伽俐伽(6) 諏訪陽向(6)
  5.  1:00.82  燕リトル・ウイングR・CY
    本宮柚珂(5) 大野優月(6)
    山田桃愛(5) 大久保一花(6)
  6.  1:03.99  アルビレックスRC・新潟B
    淡路佳愛(4) 時田悠来(6)
    多田綸(5) 山木莉羅(5)
  7.  1:05.37  加茂ジュニア陸上
    番場芽衣(6) 小川和乃(5)
    小林美哉子(6) 廣川七海(5)

アルビレックスRC・新潟中央A DNS
アルビレックスRC・県北A DNS

 

2組

  1.  56.07 長岡T&FC
    武田和花(6) 永井実花(6)
    本田悠里(6) 和久井梨瑚(6)
  2.  57.37 しばたTFC
    髙橋莉央(6) 齋藤薫(6)
    小嶋壱香(6) 石山心唯(6)
  3.  58.59 魚沼JTFC
    渡辺愛月(5) 武藤ゆずき(6)
    小幡莉子(6) 中澤莉緒(6)
  4.  59.54 新潟ジュニアT&FB
    宮坂美羽(6) 土田詩葉(6)
    浅見心羽(6) 岡田実紅(6)
  5.  1:01.66 長岡T&FI
    居村美怜(4) 山崎向葵(4)
    竹部月菜(4) 島愛來(4)
  6.  1:02.99 秋葉ジュニア
    小林莉緒(5) 藤田一花(6)
    細川芽愛(5) 磯部真由(5)
  7.  1:03.19 アルビレックスRC・新潟
    斉藤楓伽(5) 森晴菜(5)
    関本結衣(6) 高橋乃音(6)
  8.  1:06.22 アルビレックスRC・新潟中央C
    長谷部維(6) 平岩栞(6)
    若月美羽(5) 細山万智(5)

 

3組

  1.  56.57 新潟ジュニアT&FA
    柴山明英(6) 五十嵐晴香(6)
    佐久間心晴(6) 笹哩梨子(6)
  2.  59.04 弥彦ジュニア
    加藤優衣(6) 山崎栞奈(6)
    福田せりえ(6) 石川桃子(6)
  3.  59.72 長岡蒼柴スポーツクラブ
    篠田成美(5) 廣瀬未海(5)
    田邉百寧(6) 山下莉菜(6)
  4.  59.78 アルビレックスRC・新潟中央B
    鈴木心愛(6) 羽深玲奈(6)
    太田花菜(6) 景山和奏(6)
  5.  1:02.39 燕リトル・ウイングR・CZ
    髙橋結衣(5) 太田花野子(6)
    本山佳代(5) 小川ひびね(6)
  6.  1:04.31 長岡T&FF
    井口えみり(4) 武田花凜(4)
    布川瑠那(5) 茂野煌花(5)
  7.  1:07.17 アルビレックスRC・OJASB
    大髙天花(4) 野澤梨紗(6)
    小川夢叶(6) 大渕紗季(6)
  8.  1:11.33 アルビレックスRC・OJASC
    安部心結(4) 澤田苺香(4)
    渡邉紗奈(4) 鈴木凛花(4)
  9.  1:11.66 アルビレックスRC・新潟C
    熊木彩友(4) 室岡美月(4)
    桜井彩希(4) 麻谷佳代(4)

 

 

女子中学生4x100mリレー

1組

  1.  53.40 木戸中
    山本涼香(2) 近藤陽香(2)
    斎藤瑠莉(2) 八木音々(2)
  2.  53.41 新津第一中
    伊東凜(2) 岩橋瑠南(2)
    石川美優(2) 大谷紗永(2)
  3.  53.90 小針中
    坂爪幸(1) 岡菜々美(2)
    多田響音(1) 竹中結唯(2)
  4.  55.92 上山中
    小熊桃珂(2) 花澤心(1)
    西川さくら(1) 山本壮藍(1)
  5.  56.16 猿橋中
    渡邉ひかり(2) 齋藤真衣(1)
    釜田美久(2) 佐藤妃菜(2)
  6.  56.36 村上第一中
    東優菜(2) 成田百花(1)
    髙橋憧(2) 東海林希(2)
  7.  56.67 三条第四中
    長澤和花(1) 角田司(1)
    阿部莉璃奈(1) 小柳夏澄(1)
  8.  57.07 新井中
    島田楓音(2) 中村えりな(1)
    鴨井弐羽(2) 丸山莉奈(2)

 

2組

  1.  53.66 燕中
    宇佐美莉子(1) 岩方心彩(2)
    吉井彩月(2) 田中莉來(1)
  2.  53.81 春日中
    保坂心那(2) 綿貫優妃(2)
    白鳥愛莉(2) 池田彩乃(2)
  3.  53.85 亀田中
    浦山雅妃(2) 宮城小花(1)
    高橋ゆきの(2) 深澤のんか(2)
  4.  53.94 巻西中
    長谷川麗(1) 清水夢真(1)
    土田あみ(1) 田中あげは(2)
  5.  55.11 聖籠中
    髙﨑芽音(1) 福島怜依(1)
    大野友愛(1) 此村美蘭(2)
  6.  55.17 松代中
    牧田鈴葉(1) 山賀凪(1)
    髙澤結衣(2) 樋口心優(1)
  7.  55.34 東石山中
    星野伶奈(2) 伊藤沙羅(2)
    阿部真佳(2) 小野塚結月(2)
  8.  57.84 鳥屋野中
    手代木幸(1) 金子心春(2)
    中川未波(2) 秋野知佳(2)

DQ 十日町南中
富澤巴那(1) 島田芽衣(1)
根津愛琉(2) 飯塚絆(2)

 

3組

  1.  48.70 新潟県中学選抜
    田中優華(2) 中倉茉咲(2)
    森山花菜(3) 佐藤瑠海(2)
  2.  52.29 小出中
    櫻井優月(2) 磯部あまめ(2)
    星夏芽(2) 櫻井千尋(2)
  3.  52.74 大形中
    岩村朋華(1) 山田沙紀(2)
    高橋七香(2) 山口凜(2)
  4.  52.87 五十嵐中
    小川真奈(2) 長谷川美桜(2)
    小沢美華(2) 澁谷栞奈(1)
  5.  53.27 長岡南中
    猪井利胡(2) 林幸結叶(2)
    松田若葉(2) 千野葵衣(1)
  6.  53.44 塩沢中
    阿部優希(2) 高橋里佳(2)
    田村愛綸(2) 青木結花(2)
  7.  53.45 城北中
    栗岩千夏(1) 加藤静奈(2)
    津村夏実(2) 山中嶋悠月(2)
  8.  54.01 石山中
    保坂心々和(1) 宮澤ゆい(1)
    土倉彩(2) 佐野涼香(2)
  9.  54.67 新津第二中
    武石愛來(2) 小澤友菜(2)
    鷲澤結衣(2) 渡辺蒼(2)

 

 

女子高校生4x100mリレー

1組

  1.  49.58 新潟商業高
    小林明留(2) 長井美羽(2)
    佐藤優(2) 小暮花音(2)
  2.  50.22 日本文理高
    松本真歩(2) 藤崎柚夏(1)
    西潟萌花(2) 大橋瑠希亜(1)
  3.  51.43 佐渡高
    中田有妃子(1) 道前真衣(2)
    金子晴香(2) 土屋美晏フラガ(2)
  4.  52.76 新潟中央高
    竹腰沖夏(2) 樋口優菜(1)
    神田歩乃佳(1) 長橋美祈(1)
  5.  54.08 三条東高
    五十嵐梨奈(2) 佐藤遥奈(1)
    阿部紗弓(1) 田中未来(1)

DQ 柏崎高
壁下澪(1) 伊比琴美(1)
藤懸葉月(1) 佐藤朱莉(1)

 

2組

  1.  51.40 小出高
    氏原博子(2) 近藤萌笑(1)
    水野いつか(2) 仲美晴(2)
  2.  51.59 新発田高
    後藤桃香(2) 鈴木志穏(2)
    土肥優(1) 佐藤琉羽(1)
  3.  51.60 八海高
    阿部光莉(2) 腰越心愛(2)
    宮愛葉(1) 五十嵐萌果(2)
  4.  52.09 高志中等学校
    山田優里愛(1) 植木涼音(2)
    廣田結(1) 伊藤なの(1)
  5.  52.20 新潟江南高
    宮島理緒(2) 田中優奈(2)
    江口未涼(2) 新井田唯(2)
  6.  52.46 津南中等学校
    樋口春香(1) 藤ノ木美咲(2)
    柳美優(1) 小島弥子(2)

 

3組

  1.  48.84 新潟産業大学附属高
    樋熊美珠(2) 原知世(2)
    佐藤汀(2) 田中夕愛(2)
  2.  49.63 十日町高
    服部葉月(1) 俵山紗乙(1)
    風巻奈沙(2) 中町真菜(2)
  3.  49.68 東京学館新潟高
    小篠璃子(1) 宇治希々花(2)
    荻野千翔(2) 梅川彩里(2)
  4.  50.71 新潟高
    藤ノ木結奈(1) 稲川暖乃(1)
    戸田向日葵(2) 小幡玲(2)
  5.  51.23 長岡大手高
    佐藤里咲(2) 岸玲伽(2)
    武田実咲(2) 保坂萌(2)
  6.  51.64 長岡商業高
    草間夏音(2) 松岡花奈(2)
    永井もも(2) 稲田珠乙(2)
  7.  51.72 長岡高
    塩飽里桜(2) 長島優花(2)
    川上璃々(2) 藤井美羽(1)

 

コメント