北信越高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

スポンサーリンク

長野県にて、第58回 北信越高校総体陸上競技大会2019(インターハイ予選)が開催されます。

  • 第58回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
  • 兼 秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北信越地区予選会

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・会場

北信越高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by Bong Grit

第58回 北信越高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は長野県・松本平広域公園陸上競技場です。

 

結果速報・北信越IH

公式リザルト 男子 / 女子

女子100m

決勝 -1.1

  1.  12.11 加藤 杏奈(3) 敦賀
  2.  12.15 北岡 依生希(2) 東海大諏訪
  3.  12.17 安達 有羽(3) 中越
  4.  12.17 吉井 里々子(3) 新潟商
  5.  12.28 深澤 あまね(2) 佐久長聖
  6.  12.37 北沢 栞(2) 豊科
  7.  12.38 塩本 歩(3) 星稜
  8.  12.40 友田 有紀(3) 松商学園

 

準決勝

2019北信越高校総体 女子100m準決勝2組(松本国際・南山)

1組

+0.8

  1.  12.08 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀
  2.  12.10 Q 北岡 依生希(2) 東海大諏訪
  3.  12.14 Q 北沢 栞(2) 豊科
  4.  12.29 q 深澤 あまね(2) 佐久長聖
  5.  12.39 諸橋 未桜(2) 新潟商
  6.  12.43 荒井 涼香(2) 星稜
  7.  12.68 高堂 莉奈(3) 飯田

室 路栞(2) 高岡商 DNS

2組

+0.5

  1.  12.13 Q 安達 有羽(3) 中越
  2.  12.14 Q 吉井 里々子(3) 新潟商
  3.  12.25 Q 塩本 歩(3) 星稜
  4.  12.33 q 友田 有紀(3) 松商学園
  5.  12.35 南山 歩乃伽(2) 松本国際
  6.  12.36 林 明優(2) 長岡
  7.  12.47 福島 沙帆(2) 富山商
  8.  12.48 田村 純菜(3) 市立長野

 

予選

1組

-1.3

  1.  12.45 Q 吉井 里々子(3) 新潟商
  2.  12.52 Q 深澤 あまね(2) 佐久長聖
  3.  12.60 Q 荒井 涼香(2) 星稜
  4.  12.91 長谷川 サラ(3) 新潟明訓
  5.  12.92 杉林 余吏絵(3) 高岡商
  6.  13.06 幅田 紗矢(3) 大野

2組

-0.6

  1.  12.26 Q 北沢 栞(2) 豊科
  2.  12.54 Q 田村 純菜(3) 市立長野
  3.  12.58 Q 諸橋 未桜(2) 新潟商
  4.  12.89 平島 愛唯(3) 高岡商
  5.  12.92 松田 愛華(3) 足羽

亀田 早彩(3) 金沢泉丘 DNS

3組

-2.1

  1.  12.54 Q 塩本 歩(3) 星稜
  2.  12.61 Q 南山 歩乃伽(2) 松本国際
  3.  12.61 Q 林 明優(2) 長岡
  4.  12.78 髙畠 李奈(2) 呉羽
  5.  12.82 源 紫苑(2) 小松商

加畑 美湖(3) 敦賀 DNS

4組

-1.9

  1.  12.35 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀
  2.  12.56 Q 友田 有紀(3) 松商学園
  3.  12.93 Q 室 路栞(2) 高岡商
  4.  12.96 干場 萌香(2) 輪島

吉田 彩葉(2) 北陸 DNS
遠山 侑里(2) 新潟商 DNS

5組

+0.3

  1.  12.19 Q 安達 有羽(3) 中越
  2.  12.23 Q 北岡 依生希(2) 東海大諏訪
  3.  12.65 Q 高堂 莉奈(3) 飯田
  4.  12.67 q 福島 沙帆(2) 富山商
  5.  12.91 石﨑 こはる(2) 呉羽

島田 有彩(3) 敦賀 DNS

 

 

女子200m

決勝 -3.4

  1.  25.21 安達 有羽(3) 中越
  2.  25.27 加藤 杏奈(3) 敦賀
  3.  25.29 遠山 侑里(2) 新潟商
  4.  25.33 北沢 栞(2) 豊科
  5.  25.52 友田 有紀(3) 松商学園
  6.  25.53 塩本 歩(3) 星稜
  7.  25.61 手塚 麻衣(3) 高岡南
  8.  25.88 河中 胡生芽(3) 魚津

 

準決勝

1組

-0.5

  1.  25.03 Q 遠山 侑里(2) 新潟商
  2.  25.20 Q 塩本 歩(3) 星稜
  3.  25.22 Q 友田 有紀(3) 松商学園
  4.  25.26 q 手塚 麻衣(3) 高岡南
  5.  25.46 q 河中 胡生芽(3) 魚津
  6.  25.69 宮本 さくら(2) 敦賀
  7.  25.83 深澤 あまね(2) 佐久長聖
  8.  26.11 寺内 絵理奈(2) 富山商

2組

-3.6

  1.  25.53 Q 安達 有羽(3) 中越
  2.  25.58 Q 北沢 栞(2) 豊科
  3.  25.61 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀
  4.  25.69 荒井 涼香(2) 星稜
  5.  25.74 田村 純菜(3) 市立長野
  6.  25.95 諸橋 未桜(2) 新潟商
  7.  25.97 北岡 依生希(2) 東海大諏訪
  8.  26.08 伊藤 綾香(3) 高岡商

 

予選

1組

-4.8

  1.  25.77 Q 遠山 侑里(2) 新潟商
  2.  26.16 Q 塩本 歩(3) 星稜
  3.  26.27 Q 田村 純菜(3) 市立長野
  4.  26.30 q 伊藤 綾香(3) 高岡商
  5.  27.44 荒木 明寿香(3) 武生

亀田 早彩(3) 金沢泉丘 DNS

2組

-2.3

  1.  25.69 Q 安達 有羽(3) 中越
  2.  26.03 Q 河中 胡生芽(3) 魚津
  3.  26.16 Q 友田 有紀(3) 松商学園
  4.  26.52 佐藤 夕葵(3) 東京学館新潟
  5.  26.74 加畑 美湖(3) 敦賀
  6.  26.90 西田 奈央(3) 星稜

3組

-6.3

  1.  26.57 Q 宮本 さくら(2) 敦賀
  2.  26.75 Q 手塚 麻衣(3) 高岡南
  3.  26.84 Q 深澤 あまね(2) 佐久長聖
  4.  27.53 平島 愛唯(3) 高岡商

基村 碧(3) 小松商 DNS
緑川 愛夏(3) 新潟明訓 DNS

4組

-4.7

  1.  26.36 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀
  2.  26.55 Q 北岡 依生希(2) 東海大諏訪
  3.  27.07 Q 寺内 絵理奈(2) 富山商
  4.  27.07 佐藤 汀(2) 新潟産大附
  5.  27.38 干場 萌香(2) 輪島
  6.  28.44 松田 夏美(2) 北陸

5組

-2.8

  1.  26.10 Q 北沢 栞(2) 豊科
  2.  26.17 Q 荒井 涼香(2) 星稜
  3.  26.19 Q 諸橋 未桜(2) 新潟商
  4.  26.40 安坂 侑莉菜(3) 松本美須々ヶ丘
  5.  27.21 谷奥 綾乃(3) 鯖江

野村 来羽(3) 富山商 DNS

 

 

女子400m

決勝

2019北信越高校総体 女子400m決勝(松本国際・三和)
  1.  55.90 宮本 さくら(2) 敦賀
  2.  56.15 干場 萌香(2) 輪島
  3.  56.53 三和 瑠夏(3) 松本国際
  4.  56.54 中川 聡美(3) 新潟商
  5.  56.96 加畑 美湖(3) 敦賀
  6.  56.96 河中 胡生芽(3) 魚津
  7.  57.03 石原 瑠菜(2) 小松商
  8.  57.45 緑川 愛夏(3) 新潟明訓

 

準決勝

2019北信越高校総体 女子400m準決勝2組(松本国際・三和)
1組
  1.  57.25 Q 河中 胡生芽(3) 魚津
  2.  57.39 Q 緑川 愛夏(3) 新潟明訓
  3.  57.42 Q 中川 聡美(3) 新潟商
  4.  57.47 q 加畑 美湖(3) 敦賀
  5.  58.09 谷 汐織(3) 小松明峰
  6.  58.36 渡瀬 莉子(3) 星稜
  7.  58.40 浜辺 ひかり(2) 鵬学園
  8.  1:00.72 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟
2組
  1.  56.60 Q 宮本 さくら(2) 敦賀
  2.  56.85 Q 干場 萌香(2) 輪島
  3.  57.05 Q 三和 瑠夏(3) 松本国際
  4.  57.56 q 石原 瑠菜(2) 小松商
  5.  57.78 澤井 柚葉(3) 星稜
  6.  57.82 山村 紋叶(3) 中越
  7.  59.73 笹岡 唯(3) 新潟商
  8.  1:00.35 藤田 藍(2) 水橋

 

予選

1組
  1.  57.99 Q 緑川 愛夏(3) 新潟明訓
  2.  58.11 Q 河中 胡生芽(3) 魚津
  3.  58.57 Q 浜辺 ひかり(2) 鵬学園
  4.  1:00.66 中村 さくら(3) 富山商
  5.  1:00.89 加藤 こころ(3) 上伊那農
  6.  1:02.66 橋本 さくら(2) 敦賀
2組
  1.  57.66 Q 中川 聡美(3) 新潟商
  2.  58.05 Q 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟
  3.  58.30 Q 渡瀬 莉子(3) 星稜
  4.  58.84 井出 凛生(3) 岩村田
  5.  1:00.66 立浪 萌夏(3) 高岡商
  6.  1:02.03 松成 沙弥香(3) 武生
3組
  1.  57.55 Q 干場 萌香(2) 輪島
  2.  58.13 Q 三和 瑠夏(3) 松本国際
  3.  58.76 Q 笹岡 唯(3) 新潟商
  4.  59.04 荒木 明寿香(3) 武生
  5.  1:00.43 伊藤 百合菜(2) 松商学園
  6.  1:00.66 小島 愛結(3) 富山中部
4組
  1.  58.53 Q 澤井 柚葉(3) 星稜
  2.  58.54 Q 加畑 美湖(3) 敦賀
  3.  58.59 Q 谷 汐織(3) 小松明峰
  4.  59.28 近藤 美穂(2) 開志国際
  5.  1:00.66 山下 詩乃(3) 富山
  6.  1:00.81 横須賀 玲奈(3) 佐久長聖
5組
  1.  58.31 Q 山村 紋叶(3) 中越
  2.  58.32 Q 宮本 さくら(2) 敦賀
  3.  58.51 Q 石原 瑠菜(2) 小松商
  4.  58.75 q 藤田 藍(2) 水橋
  5.  1:01.54 髙栁 菜乃香(2) 岩村田
  6.  1:03.33 菅江 芙咲(3) 高志

 

 

女子800m

決勝

  1.  2:12.36 谷口 ゆき(1) 星稜
  2.  2:13.04 澤井 柚葉(3) 星稜
  3.  2:14.83 根塚 みのり(3) 富山商
  4.  2:15.20 廣田 百世(3) 呉羽
  5.  2:15.51 荒木 瑞帆(2) 星稜
  6.  2:15.62 矢島 美緒(2) 高田
  7.  2:16.35 和田 真菜(3) 長野西
  8.  2:20.69 小林 舞香(2) 東海大諏訪

 

準決勝

1組
  1.  2:13.80 Q 澤井 柚葉(3) 星稜
  2.  2:14.00 Q 根塚 みのり(3) 富山商
  3.  2:14.93 Q 荒木 瑞帆(2) 星稜
  4.  2:16.94 q 小林 舞香(2) 東海大諏訪
  5.  2:17.82 若尾 幸奈(2) 新潟第一
  6.  2:26.44 野村 美桜(3) 敦賀
  7.  2:26.48 安永 友麻(3) 松本県ヶ丘
  8.  2:30.10 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟
2組
  1.  2:14.44 Q 谷口 ゆき(1) 星稜
  2.  2:15.79 Q 廣田 百世(3) 呉羽
  3.  2:16.48 Q 和田 真菜(3) 長野西
  4.  2:17.29 q 矢島 美緒(2) 高田
  5.  2:17.43 内山 実音(3) 長野日大
  6.  2:20.34 小川 桃依(2) 武生
  7.  2:21.61 神下 加奈子(3) 砺波
  8.  2:28.34 日影 柚月(2) 富山商

 

予選

1組
  1.  2:17.34 Q 谷口 ゆき(1) 星稜
  2.  2:17.85 Q 小林 舞香(2) 東海大諏訪
  3.  2:18.90 Q 若尾 幸奈(2) 新潟第一
  4.  2:21.55 増田 彩乃(3) 高岡
  5.  2:22.43 末本 愛菜(1) 鯖江
  6.  2:23.00 宍戸 花帆(1) 小松商
2組
  1.  2:18.69 Q 和田 真菜(3) 長野西
  2.  2:19.09 Q 矢島 美緒(2) 高田
  3.  2:19.14 Q 神下 加奈子(3) 砺波
  4.  2:19.50 池端 晴子(3) 輪島
  5.  2:21.00 佐藤 みなみ(2) 三条
  6.  2:26.99 野村 いちご(1) 敦賀
3組
  1.  2:20.68 Q 内山 実音(3) 長野日大
  2.  2:20.97 Q 野村 美桜(3) 敦賀
  3.  2:21.13 Q 日影 柚月(2) 富山商
  4.  2:23.32 大石 朋佳(2) 十日町
  5.  2:25.07 瀬戸 郁美(2) 伊那西
  6.  2:26.97 片桐 美結(3) 小松商
4組
  1.  2:19.07 Q 荒木 瑞帆(2) 星稜
  2.  2:19.09 Q 根塚 みのり(3) 富山商
  3.  2:19.21 Q 小川 桃依(2) 武生
  4.  2:19.49 q 安永 友麻(3) 松本県ヶ丘
  5.  2:19.75 小林 萌香(2) 中越
  6.  2:25.83 正津 菜々子(3) 大野
5組
  1.  2:19.83 Q 澤井 柚葉(3) 星稜
  2.  2:20.17 Q 廣田 百世(3) 呉羽
  3.  2:23.17 Q 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟
  4.  2:23.72 中林 樹里(1) 辰野
  5.  2:24.45 清常 優衣(3) 若狭
  6.  2:26.36 寺松 歩穂(1) 富山商

 

 

女子1500m

決勝

  1.  4:27.03 高松 いずみ(3) 長野東
  2.  4:27.31 マーガレット アキドル(2) 開志国際
  3.  4:29.33 高木 更紗(3) 長野東
  4.  4:30.18 飯山 藍佳(3) 富山商
  5.  4:30.82 廣田 百世(3) 呉羽
  6.  4:31.91 大塚 明実(2) 星稜
  7.  4:34.36 中川 瑞稀(3) 星稜
  8.  4:37.15 谷口 知穂(3) 富山商
  9.  4:38.41 髙山 聖菜(3) 星稜
  10.  4:44.38 櫻井 亜紀(3) 富山商
  11.  4:46.26 五味 叶花(2) 長野東
  12.  4:48.88 炭谷 綺乃(3) 遊学館

 

予選

1組
  1.  4:39.28 Q 高木 更紗(3) 長野東
  2.  4:39.67 Q 廣田 百世(3) 呉羽
  3.  4:39.84 Q 大塚 明実(2) 星稜
  4.  4:39.90 Q 谷口 知穂(3) 富山商
  5.  4:40.18 Q 髙山 聖菜(3) 星稜
  6.  4:40.64 小川 桃依(2) 武生
  7.  4:41.66 山岸 みなみ(3) 新潟明訓
  8.  4:43.27 平出 藍未(3) 諏訪二葉
  9.  4:44.07 柿倉 悠杏(1) 小千谷
  10.  4:44.70 町 優花(2) 七尾
  11.  4:44.83 大石 朋佳(2) 十日町
  12.  4:46.40 髙野 美穂(2) 長野日大
  13.  4:47.11 末本 愛菜(1) 鯖江
  14.  4:48.92 藤井 結愛(3) 美方
  15.  5:02.69 増田 彩乃(3) 高岡
2組
  1.  4:29.37 Q マーガレット アキドル(2) 開志国際
  2.  4:30.92 Q 高松 いずみ(3) 長野東
  3.  4:35.25 Q 飯山 藍佳(3) 富山商
  4.  4:35.51 Q 五味 叶花(2) 長野東
  5.  4:37.04 Q 中川 瑞稀(3) 星稜
  6.  4:38.35 q 櫻井 亜紀(3) 富山商
  7.  4:39.25 q 炭谷 綺乃(3) 遊学館
  8.  4:42.90 和田 真菜(3) 長野西
  9.  4:44.46 野村 美桜(3) 敦賀
  10.  4:47.64 小柳 千依(2) 小千谷
  11.  4:48.27 伊藤 華(3) 鯖江
  12.  4:48.37 高原 さくら(2) 美方
  13.  4:48.63 榎本 愛未(3) 新潟
  14.  4:48.91 北村 遥(2) 大聖寺実
  15.  4:56.79 神下 加奈子(3) 砺波

 

 

女子3000m

  1.  9:36.17 マーガレット アキドル(2) 開志国際
  2.  9:44.31 高松 いずみ(3) 長野東
  3.  10:04.65 大塚 明実(2) 星稜
  4.  10:08.79 谷口 知穂(3) 富山商
  5.  10:15.35 和田 帆香(3) 長野東
  6.  10:16.00 飯山 藍佳(3) 富山商
  7.  10:19.21 平出 藍未(3) 諏訪二葉
  8.  10:20.38 北原 千菜(3) 長野東
  9.  10:22.07 伊藤 柚葉(3) 新潟明訓
  10.  10:23.80 髙野 美穂(2) 長野日大
  11.  10:24.16 吉田 実子(3) 遊学館
  12.  10:24.30 高原 さくら(2) 美方
  13.  10:28.14 佐藤 千晶(3) 諏訪二葉
  14.  10:28.63 山腰 眞也(2) 遊学館
  15.  10:31.78 山岸 みなみ(3) 新潟明訓
  16.  10:32.92 藤田 彩未(2) 高岡商
  17.  10:33.24 小柳 千依(2) 小千谷
  18.  10:33.40 上田 陽菜(3) 鯖江
  19.  10:34.70 中川 瑞稀(3) 星稜
  20.  10:37.70 山田 茉緒(3) 遊学館
  21.  10:40.89 伊藤 華(3) 鯖江
  22.  10:42.52 恒川 知優(3) 富山商
  23.  10:44.12 道屋 瑠美奈(2) 鯖江
  24.  10:45.77 藤井 結愛(3) 美方
  25.  10:48.44 福田 菜々子(3) 砺波
  26.  10:48.65 小川 桃依(2) 武生
  27.  10:49.77 酒井 唯菜(3) 星稜
  28.  10:55.64 山本 佳奈(3) 高岡商
  29.  11:05.77 野田 春花(3) 新潟商

武田 芽依(2) 新潟明訓 DNS

 

 

女子100mH

決勝 +0.4

  1.  13.68 大会新 手塚 麻衣(3) 高岡南
  2.  13.80 大会新 吉井 里々子(3) 新潟商
  3.  14.19 島田 有彩(3) 敦賀
  4.  14.19 中津 晴葉(2) 佐久長聖
  5.  14.45 原 知世(2) 新潟産大附
  6.  14.47 佐藤 優(2) 新潟商
  7.  14.65 髙橋 未来(3) 三条
  8.  14.66 松谷 渚紗(2) 龍谷富山

 

準決勝

1組

+0.9

  1.  13.67 Q 大会新 手塚 麻衣(3) 高岡南
  2.  13.77 Q 大会新 吉井 里々子(3) 新潟商
  3.  14.49 Q 原 知世(2) 新潟産大附
  4.  14.57 q 松谷 渚紗(2) 龍谷富山
  5.  14.66 q 髙橋 未来(3) 三条
  6.  14.79 源 紫苑(2) 小松商
  7.  14.97 直井 保乃花(2) 富山高専
  8.  15.24 北川 柚芽夏(2) 敦賀

2組

-0.7

  1.  14.43 Q 島田 有彩(3) 敦賀
  2.  14.61 Q 佐藤 優(2) 新潟商
  3.  14.69 Q 中津 晴葉(2) 佐久長聖
  4.  14.81 江尻 茉利奈(3) 龍谷富山
  5.  14.83 小林 明留(2) 新潟商
  6.  14.87 倉石 珠倖(3) 新潟明訓
  7.  15.00 岩本 美優(3) 金沢二水

吉本 陽菜(3) 七尾 DNS

 

予選

2019北信越高校総体 女子100mH予選3組(松本国際・柳澤)

1組

+1.1

  1.  14.65 Q 松谷 渚紗(2) 龍谷富山
  2.  14.97 Q 小林 明留(2) 新潟商
  3.  15.00 Q 源 紫苑(2) 小松商
  4.  16.21 永岡 佳那子(2) 北陸

土屋 ほのか(1) 佐久長聖 DNS
鞍田 沙耶佳(3) 星稜 DNS

2組

+1.6

  1.  14.39 Q 中津 晴葉(2) 佐久長聖
  2.  14.69 Q 原 知世(2) 新潟産大附
  3.  14.95 Q 江尻 茉利奈(3) 龍谷富山
  4.  15.51 池野 佳帆(2) 飯田
  5.  16.80 中野 さらさ(1) 福井工大福井
  6.  21.24 森田 愛梨(1) 星稜

3組

-0.4

  1.  13.92 Q 手塚 麻衣(3) 高岡南
  2.  14.61 Q 佐藤 優(2) 新潟商
  3.  14.92 Q 直井 保乃花(2) 富山高専
  4.  15.27 q 北川 柚芽夏(2) 敦賀
  5.  15.28 柳澤 結月(2) 松本国際
  6.  15.46 清水 優奈(2) 星稜

4組

-1.6

  1.  14.25 Q 倉石 珠倖(3) 新潟明訓
  2.  14.38 Q 島田 有彩(3) 敦賀
  3.  15.51 Q 吉本 陽菜(3) 七尾
  4.  16.06 田中 風紗音(3) 上田
  5.  16.85 近藤 優衣(3) 北陸

大野 舞(3) 富山商 DNS

5組

+0.4

  1.  14.40 Q 吉井 里々子(3) 新潟商
  2.  15.16 Q 髙橋 未来(3) 三条
  3.  15.22 Q 岩本 美優(3) 金沢二水
  4.  15.36 林 千尋(3) 上伊那農
  5.  15.46 西島 茉依(1) 高岡南
  6.  15.82 木村 朱里(2) 敦賀

 

 

女子400mH

決勝

  1.  1:03.16 近藤 美穂(2) 開志国際
  2.  1:03.17 磯貝 はな(3) 新潟商
  3.  1:03.24 林 千尋(3) 上伊那農
  4.  1:03.76 土田 菜里香(3) 高田
  5.  1:03.95 中村 さくら(3) 富山商
  6.  1:04.09 吉本 陽菜(3) 七尾
  7.  1:04.29 清水 優奈(2) 星稜
  8.  1:04.34 藤田 萌(3) 富山商

 

準決勝

1組
  1.  1:03.49 Q 近藤 美穂(2) 開志国際
  2.  1:04.07 Q 林 千尋(3) 上伊那農
  3.  1:04.19 Q 中村 さくら(3) 富山商
  4.  1:04.93 種岡 明莉(2) 新潟産大附
  5.  1:05.49 西村 ますみ(3) 氷見
  6.  1:08.27 田中 里歩(2) 松川

田中 風紗音(3) 上田 DQ T2
宮本 さくら(2) 敦賀 DNS

2組
  1.  1:04.18 Q 磯貝 はな(3) 新潟商
  2.  1:04.23 Q 藤田 萌(3) 富山商
  3.  1:04.25 Q 吉本 陽菜(3) 七尾
  4.  1:04.29 q 清水 優奈(2) 星稜
  5.  1:04.60 q 土田 菜里香(3) 高田
  6.  1:06.18 河中 胡生芽(3) 魚津
  7.  1:06.45 谷奥 綾乃(3) 鯖江
  8.  1:10.71 加藤 こころ(3) 上伊那農

 

予選

1組
  1.  1:04.81 Q 中村 さくら(3) 富山商
  2.  1:05.57 Q 谷奥 綾乃(3) 鯖江
  3.  1:05.89 Q 加藤 こころ(3) 上伊那農
  4.  1:06.50 藤田 藍(2) 水橋
  5.  1:08.04 﨑本 佳里(3) 星稜
  6.  1:08.44 原 知世(2) 新潟産大附
2組
  1.  1:04.45 Q 林 千尋(3) 上伊那農
  2.  1:05.01 Q 種岡 明莉(2) 新潟産大附
  3.  1:05.05 Q 西村 ますみ(3) 氷見
  4.  1:05.46 塚本 葉奈(3) 若狭
  5.  1:07.38 林 知世(3) 岡谷南
  6.  1:08.80 干場 美優(2) 輪島
3組
  1.  1:04.19 Q 土田 菜里香(3) 高田
  2.  1:04.56 Q 清水 優奈(2) 星稜
  3.  1:05.57 Q 宮本 さくら(2) 敦賀
  4.  1:06.19 山下 詩乃(3) 富山
  5.  1:09.39 小林 あゆみ(3) 松本国際
  6.  1:09.96 西崎 穂璃(2) 北陸
4組
  1.  1:04.19 Q 磯貝 はな(3) 新潟商
  2.  1:04.35 Q 藤田 萌(3) 富山商
  3.  1:04.85 Q 吉本 陽菜(3) 七尾
  4.  1:05.42 q 田中 里歩(2) 松川
  5.  1:06.90 松成 沙弥香(3) 武生
  6.  1:07.59 長原 舞桜(2) 金沢辰巳丘
5組
  1.  1:03.44 Q 近藤 美穂(2) 開志国際
  2.  1:05.23 Q 田中 風紗音(3) 上田
  3.  1:05.94 Q 河中 胡生芽(3) 魚津
  4.  1:06.21 林 玖瑠美(3) 七尾
  5.  1:07.87 川上 璃々(2) 長岡
  6.  1:10.10 川端 夏乃(3) 足羽

 

 

女子5000mW

  1.  24:35.48 滝口 ひまわり(2) 小松大谷
  2.  25:02.29 須田 菜都美(3) 富山商
  3.  25:05.92 磯部 あゆ(3) 十日町総合
  4.  25:24.67 石坂 菜月(3) 長岡大手
  5.  25:47.84 西 未来(3) 七尾
  6.  26:07.19 竹川 玲奈(2) 星稜
  7.  26:14.92 藤本 香那(2) 富山中部
  8.  26:18.08 畑野 実優(3) 松本国際
  9.  26:45.57 中藤 夏葵(3) 松本国際
  10.  27:18.95 山口 智美(2) 松本深志
  11.  27:50.97 西 希望(3) 七尾
  12.  27:59.24 塚田 絢子(3) 上田染谷丘
  13.  28:08.71 小田原 愛奈(3) 小出
  14.  28:21.87 髙橋 ひな(3) 新潟産大附
  15.  28:22.36 大井 萌香(3) 高岡南

上田 悠香子(2) 高岡 DNS

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  46.27 北信越新 新潟商
    諸橋未桜2 遠山侑里2 菅原レイ2 吉井里々子3
  2.  46.85 星稜
    藤家麻鈴3 荒井涼香2 鞍田沙耶佳3 塩本歩3
  3.  46.86 市立長野
    綿貫寧2 唐澤花実3 田村純菜3 河田璃音3
  4.  46.89 高岡商
    杉林余吏絵3 伊藤綾香3 平島愛唯3 室路栞2
  5.  46.91 佐久長聖
    中津晴葉2 深澤あまね2 橋本花甫2 前田望乃花2
  6.  47.04 敦賀
    加畑美湖3 加藤杏奈3 宮本さくら2 島田有彩3
  7.  47.32 富山商
    大野舞3 野村来羽3 寺内絵理奈2 福島沙帆2
  8.  47.70 新潟明訓
    倉石珠倖3 長谷川サラ3 森山響2 緑川愛夏3

 

準決勝

1組
  1.  46.64 Q 新潟商
    諸橋未桜2 遠山侑里2 菅原レイ2 吉井里々子3
  2.  47.47 Q 高岡商
    杉林余吏絵3 伊藤綾香3 平島愛唯3 室路栞2
  3.  47.59 Q 星稜
    西田奈央3 荒井涼香2 鞍田沙耶佳3 塩本歩3
  4.  47.81 q 新潟明訓
    倉石珠倖3 長谷川サラ3 森山響2 緑川愛夏3
  5.  47.87 q 富山商
    大野舞3 野村来羽3 寺内絵理奈2 福島沙帆2
  6.  48.91 小松商
    石原瑠菜2 源紫苑2 基村碧3 山元はるか1
  7.  49.31 飯田
    池野佳帆2 藤本遥2 小林菜月1 宮下真弥3
  8.  50.17 松本国際
    田中愛3 三和瑠夏3 小林あゆみ3 南山歩乃伽2
2組
  1.  47.04 Q 敦賀
    加畑美湖3 加藤杏奈3 宮本さくら2 島田有彩3
  2.  47.55 Q 佐久長聖
    中津晴葉2 深澤あまね2 橋本花甫2 前田望乃花2
  3.  47.58 Q 市立長野
    綿貫寧2 唐澤花実3 田村純菜3 河田璃音3
  4.  47.91 東京学館新潟
    五十嵐星花3 佐藤夕葵3 佐藤彩夢2 五十嵐萌3
  5.  48.06 松商学園
    内川未久3 樋口虹夏3 友田有紀3 窪田結衣1
  6.  48.21 中越
    五十嵐陽菜2 山村紋叶3 長谷川淑乃3 安達有羽3
  7.  49.21 水橋
    石原優衣2 斉藤香乃2 永原李々花3 石黒楓佳2

DQ R1(1-2) 金沢泉丘
森田萌々花2 前田魅来2 坂本莉彩2 大家日向里3

 

予選

H2019北信越高校総体 女子4x100mR予選5組(松本国際)
1組
  1.  47.64 高岡商
    杉林余吏絵3 伊藤綾香3 平島愛唯3 室路栞2
  2.  48.09 新潟明訓
    倉石珠倖3 長谷川サラ3 森山響2 緑川愛夏3
  3.  48.27 松商学園
    内川未久3 樋口虹夏3 友田有紀3 窪田結衣1
  4.  49.32 北陸学院
    加賀姫来2 岡田彩花3 川口楓花2 板谷笑子1
  5.  50.21 大野
    南向未映3 幅田紗矢3 山腰睦2 島田美優2
  6.  50.76 富山高専
    宮武未歩3 萩中七海3 直井保乃花2 関藤瑞紀2
2組
  1.  46.15 北信越新 新潟商
    諸橋未桜2 遠山侑里2 菅原レイ2 吉井里々子3
  2.  47.63 佐久長聖
    中津晴葉2 深澤あまね2 橋本花甫2 前田望乃花2
  3.  48.99 金沢泉丘
    森田萌々花2 前田魅来2 坂本莉彩2 大家日向里3
  4.  49.28 福井商
    寺前理歩2 岡愛理3 田中萌3 井上仁以奈3
  5.  49.91 長岡
    長島優花2 髙田優心3 塩飽里桜2 林明優2
  6.  50.61 富山中部
    堀井美玖3 小島愛結3 山崎帆南3 廣島祐希2
3組
  1.  47.03 市立長野
    綿貫寧2 唐澤花実3 田村純菜3 河田璃音3
  2.  47.83 東京学館新潟
    五十嵐星花3 佐藤夕葵3 佐藤彩夢2 五十嵐萌3
  3.  48.58 小松商
    石原瑠菜2 源紫苑2 基村碧3 山元はるか1
  4.  49.16 飯田
    池野佳帆2 藤本遥2 小林菜月1 宮下真弥3
  5.  49.44 足羽
    中澤亜里紗3 松田愛華3 酒井利菜2 川端夏乃3
  6.  50.35 魚津
    髙岸愛可1 河中胡生芽3 関口陽菜3 西島彩乃3
4組
  1.  47.73 星稜
    西田奈央3 荒井涼香2 鞍田沙耶佳3 塩本歩3
  2.  48.40 中越
    五十嵐陽菜2 山村紋叶3 長谷川淑乃3 安達有羽3
  3.  48.82 水橋
    石原優衣2 斉藤香乃2 永原李々花3 石黒楓佳2
  4.  49.28 北陸
    宮本夏実2 松田夏美2 吉本椎捺2 吉田彩葉2
  5.  49.41 小松明峰
    北出りお3 谷汐織3 北地琉夏2 田中里奈1
  6.  49.45 文化学園長野
    中村茉椰2 宮下優希菜2 相澤こごみ3 能瀬麗捺3
5組
  1.  46.81 敦賀
    加畑美湖3 加藤杏奈3 宮本さくら2 島田有彩3
  2.  47.91 富山商
    大野舞3 野村来羽3 寺内絵理奈2 福島沙帆2
  3.  48.57 松本国際
    田中愛3 三和瑠夏3 小林あゆみ3 南山歩乃伽2
  4.  50.28 鵬学園
    浜辺ひかり2 蔵谷未空1 麻生京花3 亀田実咲2
  5.  51.78 高志
    濱本実優2 菅江芙咲3 長谷川美海3 藤本来瞳3

DQ R1(3-4) 新潟産大附
尾崎愛実3 原知世2 佐藤汀2 田中夕愛2

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:48.90 敦賀
    加畑美湖3 宮本さくら2 島田有彩3 加藤杏奈3
  2.  3:53.77 中越
    長谷川淑乃3 安達有羽3 小林萌香2 山村紋叶3
  3.  3:53.90 新潟商
    笹岡唯3 遠山侑里2 磯貝はな3 中川聡美3
  4.  3:54.19 松商学園
    山口なず菜1 樋口虹夏3 伊藤百合菜2 内川未久3
  5.  3:54.48 星稜
    渡瀬莉子3 谷口ゆき1 鞍田沙耶佳3 澤井柚葉3
  6.  3:56.61 東京学館新潟
    五十嵐萌3 佐藤夕葵3 宇治希々花2 豊嶋彩花3
  7.  3:59.57 新潟明訓
    緑川愛夏3 長谷川サラ3 佐藤璃子1 倉石珠倖3

DQ T3 小松商
基村碧3 宍戸花帆1 片桐美結3 石原瑠菜2

 

準決勝

1組
  1.  3:53.43 Q 星稜
    渡瀬莉子3 鞍田沙耶佳3 谷口ゆき1 澤井柚葉3
  2.  3:54.40 Q 中越
    長谷川淑乃3 山村紋叶3 小林萌香2 安達有羽3
  3.  3:56.78 Q 小松商
    石原瑠菜2 宍戸花帆1 片桐美結3 基村碧3
  4.  3:56.81 q 東京学館新潟
    五十嵐萌3 佐藤夕葵3 宇治希々花2 豊嶋彩花3
  5.  4:00.73 長岡大手
    岸玲伽2 保坂萌2 加藤こなつ3 山添さくら3
  6.  4:00.82 小松明峰
    北地琉夏2 谷汐織3 田中里奈1 北出りお3
  7.  4:07.67 金沢泉丘
    坂本莉彩2 吉江美翔3 岩本奈夕3 前田魅来2
  8.  4:15.07 呉羽
    富田果琳3 髙畠李奈2 石﨑こはる2 堀井小葵2
2組
  1.  3:50.30 Q 敦賀
    加畑美湖3 宮本さくら2 島田有彩3 加藤杏奈3
  2.  3:56.03 Q 新潟商
    笹岡唯3 中川聡美3 吉田琴音3 磯貝はな3
  3.  3:56.28 Q 松商学園
    山口なず菜1 樋口虹夏3 伊藤百合菜2 内川未久3
  4.  3:59.64 q 新潟明訓
    緑川愛夏3 長谷川サラ3 佐藤璃子1 倉石珠倖3
  5.  3:59.75 長野日大
    下田花菜3 小池愛美1 曽根原未尋2 内山実音3
  6.  4:01.88 輪島
    池端晴子3 干場萌香2 干場美優2 宮本乃梨子3
  7.  4:02.61 新潟産大附
    田中夕愛2 原知世2 尾崎愛実3 種岡明莉2
  8.  4:04.36 上伊那農
    加藤こころ3 清水華乃3 小平夢加3 林千尋3

 

予選

1組
  1.  3:58.88 Q 星稜
    渡瀬莉子3 清水優奈2 髙山聖菜3 谷口ゆき1
  2.  4:01.10 Q 新潟商
    笹岡唯3 中川聡美3 吉田琴音3 磯貝はな3
  3.  4:04.72 Q 呉羽
    富田果琳3 廣田百世3 髙畠李奈2 堀井小葵2
  4.  4:06.27 佐久長聖
    横須賀玲奈3 前田望乃花2 中津晴葉2 橋本花甫2
  5.  4:09.83 福井商
    田中萌3 井上仁以奈3 岡愛理3 寺前理歩2
  6.  4:13.10 金沢二水
    堀楓花2 小野琴美3 大谷宙3 奥野乃花2
2組
  1.  3:56.79 Q 中越
    長谷川淑乃3 小林萌香2 花岡あんな3 山村紋叶3
  2.  3:59.88 Q 長岡大手
    岸玲伽2 保坂萌2 加藤こなつ3 山添さくら3
  3.  4:04.70 Q 金沢泉丘
    岩本奈夕3 坂本莉彩2 吉江美翔3 前田魅来2
  4.  4:05.40 q 上伊那農
    加藤ほのか3 清水華乃3 小平夢加3 加藤こころ3
  5.  4:12.11 若狭
    出口千尋2 塚本葉奈3 朽木純2 清常優衣3
  6.  4:13.75 高岡商
    増川菜月2 立浪萌夏3 桐香織2 田中花音2
3組
  1.  3:59.22 Q 長野日大
    下田花菜3 小池愛美1 曽根原未尋2 内山実音3
  2.  4:01.01 Q 輪島
    池端晴子3 干場萌香2 干場美優2 宮本乃梨子3
  3.  4:03.59 Q 新潟産大附
    田中夕愛2 佐藤汀2 尾崎愛実3 原知世2
  4.  4:06.43 富山商
    大野舞3 中村さくら3 藤田萌3 竹島夏希2
  5.  4:08.80 鯖江
    谷奥綾乃3 藤本七海1 大浦桃那3 吉村美穂2
  6.  4:24.81 魚津
    大澤文音2 髙岸愛可1 浅倉胡春1 畑岸杏奈3
4組
  1.  3:59.46 Q 松商学園
    山口なず菜1 樋口虹夏3 伊藤百合菜2 内川未久3
  2.  4:02.35 Q 小松明峰
    北地琉夏2 谷汐織3 田中里奈1 北出りお3
  3.  4:02.35 Q 新潟明訓
    長谷川麗菜2 緑川愛夏3 長谷川サラ3 倉石珠倖3
  4.  4:05.91 武生
    松成沙弥香3 荒木明寿香3 山田佳奈3 小川桃依2
  5.  4:09.76 岩村田
    髙栁菜乃香2 井出凛生3 田村菜々香2 山浦日菜乃2
  6.  4:29.52 高岡
    西本朱里3 上田悠香子2 泉田香音3 寺山可純3
5組
  1.  3:56.46 Q 敦賀
    加畑美湖3 宮本さくら2 島田有彩3 加藤杏奈3
  2.  4:00.97 Q 小松商
    片桐美結3 石原瑠菜2 宍戸花帆1 基村碧3
  3.  4:01.51 Q 東京学館新潟
    五十嵐萌3 佐藤夕葵3 宇治希々花2 鈴木瑠那3
  4.  4:07.41 文化学園長野
    相澤こごみ3 中村茉椰2 宮下優希菜2 能瀬麗捺3
  5.  4:14.57 北陸
    西崎穂璃2 板本明実3 吉本椎捺2 松田夏美2
  6.  4:15.12 富山中部
    山崎帆南3 廣島祐希2 多賀輝3 小島愛結3

 

 

女子走高跳

1. 1.70 河村 彩香(2) 鯖江
2. 1.70 蓑輪 夢未(3) 北陸
3. 1.67 亀田 実咲(2) 鵬学園
4. 1.67 新木 ももこ(3) 星稜
5. 1.64 山口 悠(2) 新潟商
6. 1.64 陸川 明日香(3) 新潟産大附
7. 1.64 山田 歩有子(3) 南砺福光
8. 1.64 本間 遥香(2) 開志国際
9. 1.61 笈田 采明(2) 北陸
10. 1.58 道ノ下 恋(1) 足羽
10. 1.58 麻生 京花(3) 鵬学園
12. 1.58 依田 智恵梨(2) 佐久長聖
13. 1.58 松田 彩秀(1) 日本文理
14. 1.58 田邨 夏海(2) 日本文理
15. 1.55 里田 亜沙瞳(3) 若狭
16. 1.55 小林 弓珠(1) 長野日大
17. 1.55 中島 花梨(2) 市立長野
17. 1.55 岡田 朋佳(2) 市立長野
19. 1.55 若林 瑞季(2) 中野立志館
20. 1.50 常森 菜月(1) 高岡商
20. 1.50 竹内 夏未(1) 鯖江
22. 1.50 細尾 咲衣(3) 長野日大
23. 1.50 髙井 咲希(3) 三条商
24. 1.50 西川 瑞佳(3) 富山高専
25. 1.50 井上アレクサンドラブロケッザ 高岡商
26. 1.45 東 聡美(3) 日本航空石川
26. 1.45 島田 湖己乃(1) 高岡商
28. 1.45 坂井 海帆(1) 星稜
29. 1.45 角地 唯花(2) 小松

DNS 吉田 沙妃(2) 水橋

 

 

 

女子棒高跳

1. 3.81 北信越新 藤家 麻鈴(3) 星稜
2. 3.40 大会タイ 小野 花織(3) 柏崎
2. 3.40 大会タイ 小林 由依(2) 下諏訪向陽
4. 3.20 有田 芽生(3) 松本深志
5. 3.20 寺田 彩笑(3) 金沢西
6. 3.20 堀 美由希(3) 高岡工芸
7. 3.10 山田 菜奈(3) 新潟産大附
8. 3.10 酒井 涼葉(2) 新潟産大附
9. 3.00 田中 愛(3) 松本国際
10. 3.00 開発 百花(3) 高岡工芸
11. 2.90 岩下 栞(1) 佐久長聖
12. 2.90 野村 つぐみ(2) 新潟産大附
13. 2.80 東中 菜都(2) 金沢泉丘
14. 2.80 濵野 緑里(3) 金沢
15. 2.70 中島 望裕(3) 南砺福野
16. 2.60 森 淨香(3) 砺波
16. 2.60 伊藤 綾希子(3) 金津
18. 2.40 長谷川 美海(3) 高志

平井 明日香(1) 武生 NM

 

 

 

女子走幅跳

  1.  5.85 +1.4 上嶋 葵(3) 北陸
  2.  5.83 +2.9 吉田 実瑚(3) 日本文理
  3.  5.77 +1.4 上濱 萌楓(3) 星稜
  4.  5.64 -0.4 鞍田 沙耶佳(3) 星稜
  5.  5.63 +1.9 大塚 葉月(1) 星稜
  6.  5.61 +1.3 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
  7.  5.52 +0.5 福島 沙帆(2) 富山商
  8.  5.49 +0.7 石黒 葵(2) 砺波
  9.  5.42 +0.0 宮脇 愛果(3) 鵬学園
  10.  5.35 -0.7 永原 李々花(3) 水橋
  11.  5.35 +0.8 佐藤 栞(3) 新潟商
  12.  5.35 -1.5 稲川 暖乃(1) 新潟
  13.  5.33 -0.2 宮澤 香音(2) 下伊那農
  14.  5.25 -0.2 髙橋 世莉子(3) 敦賀気比
  15.  5.24 -1.1 谷 風花(1) 北陸
  16.  5.22 +0.6 谷本 沙柚佳(3) 金沢二水
  17.  5.22 +0.3 長谷尾 彩華(3) 大町岳陽
  18.  5.16 -2.1 石﨑 こはる(2) 呉羽
  19.  5.14 +0.9 児玉 菜緒(3) 上田
  20.  5.14 +2.2 樋郡 美玲(2) 新潟西
  21.  5.13 +0.5 小林 千紘(1) 諏訪二葉
  22.  5.10 +0.6 定政 冴香(2) 武生東
  23.  5.02 +0.6 森 美琴(2) 敦賀気比
  24.  4.99 +0.8 志田 美颯(1) 長岡大手
  25.  4.92 +1.8 鈴木 陽世梨(3) 木曽青峰
  26.  4.87 +0.8 関口 陽菜(3) 魚津
  27.  4.79 +2.2 南部 優来(1) 敦賀
  28.  4.03 +2.2 野村 来羽(3) 富山商
  29.  3.80 +1.4 干場 美優(2) 輪島

小野 花織(3) 柏崎 DNS

 

 

女子三段跳

  1.  12.53 +2.1 鞍田 沙耶佳(3) 星稜
  2.  12.32 +0.6 上濱 萌楓(3) 星稜
  3.  11.99 +0.9 谷本 沙柚佳(3) 金沢二水
  4.  11.90 +0.2 上嶋 葵(3) 北陸
  5.  11.72 +0.9 酒井 利菜(2) 足羽
  6.  11.66 +0.9 野村 来羽(3) 富山商
  7.  11.47 +0.3 石﨑 こはる(2) 呉羽
  8.  11.40 +0.9 兼松 わか菜(3) 長野日大
  9.  11.30 +0.1 豊嶋 彩花(3) 東京学館新潟
  10.  11.27 +0.0 小林 涼美(3) 飯山
  11.  11.17 +0.4 吉田 実瑚(3) 日本文理
  12.  11.16 -0.6 髙橋 世莉子(3) 敦賀気比
  13.  11.05 +0.6 大塚 葉月(1) 星稜
  14.  10.93 +0.4 立川 瑠華(3) 日本文理
  15.  10.92 +1.0 宮澤 香音(2) 下伊那農
  16.  10.73 +0.6 児玉 菜緒(3) 上田
  17.  10.57 -0.7 関口 陽菜(3) 魚津
  18.  10.50 +1.0 打林 依都季(3) 呉羽
  19.  10.35 +0.1 菊川 郁琳(2) 福井商

DNS 本間 遥香(2) 開志国際

 

 

女子砲丸投

  1.  12.74 小林 弥希(3) 松商学園
  2.  12.29 高山 陽菜(2) 東京学館新潟
  3.  11.94 臼井 華(3) 更級農
  4.  11.87 貴田 歩伽(1) 敦賀
  5.  11.48 北見 優花(3) 長岡商
  6.  11.47 谷田 優香(2) 高岡商
  7.  11.31 吉田 夏実(3) 新潟中央
  8.  11.25 朝倉 沙織(1) 敦賀
  9.  11.05 永原 璃桜(1) 長野高専
  10.  10.99 古井 瑛莉(3) 新潟商
  11.  10.45 田近 嵯季(2) 木曽青峰
  12.  10.44 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山
  13.  10.42 長谷川 奈海(3) 新潟東
  14.  10.37 溝口 佳歩(3) 佐久長聖
  15.  10.32 岡田 遥菜(1) 小松大谷
  16.  10.18 藤村 真妃(1) 飯田
  17.  10.03 佐々木 志帆(3) 片山学園
  18.   9.98 森川 貴実子(2) 新潟明訓
  19.   9.86 松林 萌(1) 長野東
  20.   9.59 勘平 知実(3) 飯田
  21.   9.59 長嶋 うらら(3) 足羽
  22.   9.48 宮田 瑞希(2) 小松商
  23.   9.48 湯浅 華蓮(3) 南砺福光
  24.   9.45 寺﨑 みゆ(1) 足羽
  25.   9.37 山本 真白(2) 北陸
  26.   9.27 秋田 智菜(3) 大聖寺
  27.   9.18 上岸 京香(1) 星稜
  28.   8.96 稲垣 愛奈(1) 新川
  29.   8.65 朴木 和香奈(3) 南砺福野

中嶋 美羽(3) 敦賀 DNS

 

 

女子円盤投

  1.  38.21 丸山 香奈恵(3) 大町岳陽
  2.  37.99 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山
  3.  37.64 坂井 美藍(3) 上田染谷丘
  4.  37.02 小林 幸音(3) 飯山
  5.  36.71 森川 貴実子(2) 新潟明訓
  6.  35.80 早川 香子(3) 巻
  7.  35.50 溝口 佳歩(3) 佐久長聖
  8.  34.55 稲端下 里奈(3) 小松大谷
  9.  33.27 遠藤 結衣(3) 開志国際
  10.  32.95 長嶋 うらら(3) 足羽
  11.  32.79 武田 玲南(2) 長岡商
  12.  31.82 湯浅 華蓮(3) 南砺福光
  13.  31.55 谷田 優香(2) 高岡商
  14.  31.27 鶴尾 奈々佳(2) 金沢
  15.  30.72 本山 明香莉(2) 十日町
  16.  30.00 貴田 歩伽(1) 敦賀
  17.  29.56 安藤 七海(3) 新潟北
  18.  29.20 秋田 智菜(3) 大聖寺
  19.  28.79 伊藤 藍里(3) 高岡南
  20.  28.55 宮田 瑞希(2) 小松商
  21.  27.98 中嶋 美羽(3) 敦賀
  22.  27.68 岩田 姫花(3) 小松大谷
  23.  27.04 山本 真白(2) 北陸
  24.  26.75 岡田 遥菜(1) 小松大谷
  25.  26.73 酒井 美咲(3) 丸子修学館
  26.  26.65 法水 美苑(3) 足羽
  27.  26.41 吉國 里菜(3) 高岡
  28.  26.35 寺﨑 みゆ(1) 足羽
  29.  25.40 今野 瑠奈(2) 野沢南

DNS 石黒 葵(2) 砺波

 

 

女子ハンマー投

  1.  52.33 大会新 中嶋 美羽(3) 敦賀
  2.  50.57 古井 瑛莉(3) 新潟商
  3.  49.86 北見 優花(3) 長岡商
  4.  47.97 坂井 美藍(3) 上田染谷丘
  5.  45.59 佐々木 志帆(3) 片山学園
  6.  45.34 小林 幸音(3) 飯山
  7.  42.02 遠藤 結衣(3) 開志国際
  8.  41.19 坂井 暉(3) 新発田南
  9.  38.48 渡利 美穂(3) 更級農
  10.  36.51 門村 花(2) 富山中部
  11.  34.38 辻 知奈未(3) 福井工大福井
  12.  32.78 菅原 愛星(3) 梓川
  13.  32.66 美 日向子(3) 志賀
  14.  30.61 龍揖 日菜乃(2) 志賀
  15.  28.84 谷田 優香(2) 高岡商
  16.  24.60 岩田 姫花(3) 小松大谷
  17.  23.24 湯口 美佳(3) 七尾東雲
  18.  16.96 朝倉 沙織(1) 敦賀

DNS 長嶋 うらら(3) 足羽
DNS 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山

 

 

女子やり投

  1.  44.41 水上 結貴(3) 寺井
  2.  43.76 前川 愛里(1) 敦賀
  3.  42.90 小林 弥希(3) 松商学園
  4.  41.32 犬飼 楓(3) 小諸
  5.  41.10 松本 優花(3) 更級農
  6.  39.91 久保 栞乃(3) 星稜
  7.  39.66 浅野 愛(2) 柏崎
  8.  39.41 近藤 梨々香(3) 新潟産大附
  9.  37.53 長谷川 奈海(3) 新潟東
  10.  36.12 髙橋 ひとみ(3) 十日町
  11.  35.56 稲端下 里奈(3) 小松大谷
  12.  35.48 朴木 和香奈(3) 南砺福野
  13.  35.39 荒木 琴美(3) 富山商
  14.  35.10 清水 千賀子(2) 敦賀
  15.  34.19 池畑 あき穂(2) 八尾
  16.  34.16 今野 瑠奈(2) 野沢南
  17.  33.90 高澤 夢歩(2) 羽咋
  18.  33.33 横田 和沙(3) 松代
  19.  33.26 永生 彩乃(2) 砺波
  20.  32.94 木下 優希(3) 北陸
  21.  32.89 林 実玲(3) 野沢北
  22.  32.41 梅田 翔菜(3) 氷見
  23.  32.38 浜田 袈愛(3) 上市
  24.  32.14 宮田 瑞希(2) 小松商
  25.  31.79 北山 美輝(3) 福井商
  26.  31.65 水上 真結(2) 金沢二水
  27.  31.47 堤 佳愛(2) 新潟産大附
  28.  31.27 渡邉 海陽(3) 若狭
  29.  24.04 西島 希(3) 開志国際

DNS 貴田 歩伽(1) 敦賀

 

 

女子七種競技

最終結果

  1.  4430 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
  2.  4152 直井 保乃花(2) 富山高専
  3.  4083 山田 真菜(3) 長野日大
  4.  4056 大前 歌音(2) 伊那北
  5.  3999 表田 遥菜(2) 鶴来
  6.  3947 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
  7.  3892 磯部 萌(3) 新発田中央
  8.  3692 神蔵 美空(2) 新潟商
  9.  3666 塚田 貴望(3) 高岡
  10.  3586 澤田 茉綾(3) 武生
  11.  3561 岡田 朋佳(2) 市立長野
  12.  3539 岡田 彩花(3) 北陸学院
  13.  3470 奥野 とわ(3) 星稜
  14.  3288 荒木 琴美(3) 富山商
  15.  3236 木下 優希(3) 北陸
  16.  3043 山岸 沙也加(1) 敦賀
  17.  3031 山内 真秀(2) 北陸

DNF 水上 真結(2) 金沢二水
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋

 

七種100mH

1組

-0.8

  1.  14.85 (862) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
  2.  15.95 (720) 磯部 萌(3) 新発田中央
  3.  15.99 (715) 大前 歌音(2) 伊那北
  4.  17.04 (592) 奥野 とわ(3) 星稜
  5.  17.60 (530) 澤田 茉綾(3) 武生
  6.  18.57 (431) 荒木 琴美(3) 富山商

吉田 沙妃(2) 水橋 DNS

2組

+0.0

  1.  15.15 (822) 直井 保乃花(2) 富山高専
  2.  15.31 (801) 神蔵 美空(2) 新潟商
  3.  15.65 (758) 表田 遥菜(2) 鶴来
  4.  16.33 (674) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
  5.  16.88 (610) 水上 真結(2) 金沢二水
  6.  17.87 (502) 山内 真秀(2) 北陸
  7.  18.04 (484) 山岸 沙也加(1) 敦賀

3組

-0.8

  1.  16.01 (713) 岡田 彩花(3) 北陸学院
  2.  16.02 (712) 山田 真菜(3) 長野日大
  3.  16.50 (654) 塚田 貴望(3) 高岡
  4.  17.70 (520) 岡田 朋佳(2) 市立長野
  5.  18.67 (422) 木下 優希(3) 北陸

磯貝 はな(3) 新潟商 DNS

 

七種走高跳

A組

1. 1.59 (724) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
2. 1.56 (689) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
3. 1.53 (655) 直井 保乃花(2) 富山高専
4. 1.41 (523) 塚田 貴望(3) 高岡
5. 1.41 (523) 山内 真秀(2) 北陸
6. 1.38 (491) 水上 真結(2) 金沢二水
7. 1.35 (460) 岡田 彩花(3) 北陸学院
8. 1.29 (399) 山岸 沙也加(1) 敦賀

磯貝 はな(3) 新潟商 DNS
吉田 沙妃(2) 水橋 DNS

B組

1. 1.59 (724) 澤田 茉綾(3) 武生
2. 1.56 (689) 岡田 朋佳(2) 市立長野
3. 1.53 (655) 神蔵 美空(2) 新潟商
4. 1.50 (621) 山田 真菜(3) 長野日大
5. 1.41 (523) 大前 歌音(2) 伊那北
6. 1.38 (491) 奥野 とわ(3) 星稜
6. 1.38 (491) 表田 遥菜(2) 鶴来
8. 1.35 (460) 磯部 萌(3) 新発田中央
9. 1.32 (429) 荒木 琴美(3) 富山商
10. 1.29 (399) 木下 優希(3) 北陸

 

七種砲丸投

  1.  9.19 (477) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
  2.  9.03 (466) 磯部 萌(3) 新発田中央
  3.  8.84 (454) 表田 遥菜(2) 鶴来
  4.  8.70 (445) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
  5.  8.69 (444) 澤田 茉綾(3) 武生
  6.  8.42 (427) 大前 歌音(2) 伊那北
  7.  8.23 (414) 山田 真菜(3) 長野日大
  8.  7.99 (399) 塚田 貴望(3) 高岡
  9.  7.94 (395) 山内 真秀(2) 北陸
  10.  7.93 (395) 直井 保乃花(2) 富山高専
  11.  7.20 (348) 神蔵 美空(2) 新潟商
  12.  7.13 (343) 岡田 朋佳(2) 市立長野
  13.  7.03 (337) 岡田 彩花(3) 北陸学院
  14.  6.96 (332) 荒木 琴美(3) 富山商
  15.  6.39 (296) 山岸 沙也加(1) 敦賀
  16.  6.26 (288) 木下 優希(3) 北陸
  17.  6.14 (280) 奥野 とわ(3) 星稜

DNS 磯貝 はな(3) 新潟商
DNS 水上 真結(2) 金沢二水
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋

 

七種200m

1組

+0.2

  1.  26.84 (725) 大前 歌音(2) 伊那北
  2.  27.05 (708) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
  3.  27.65 (659) 神蔵 美空(2) 新潟商
  4.  27.98 (632) 岡田 彩花(3) 北陸学院
  5.  28.92 (560) 塚田 貴望(3) 高岡
  6.  29.13 (545) 岡田 朋佳(2) 市立長野
  7.  29.80 (496) 山内 真秀(2) 北陸

2組

-0.3

  1.  26.25 (775) 表田 遥菜(2) 鶴来
  2.  28.16 (618) 荒木 琴美(3) 富山商
  3.  28.22 (614) 木下 優希(3) 北陸
  4.  28.56 (587) 奥野 とわ(3) 星稜
  5.  29.00 (554) 澤田 茉綾(3) 武生

吉田 沙妃(2) 水橋 DNS
磯貝 はな(3) 新潟商 DNS

3組

+0.4

  1.  26.82 (727) 磯部 萌(3) 新発田中央
  2.  27.17 (698) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
  3.  27.26 (690) 山田 真菜(3) 長野日大
  4.  27.38 (681) 直井 保乃花(2) 富山高専
  5.  27.54 (668) 山岸 沙也加(1) 敦賀

水上 真結(2) 金沢二水 DNS

 

七種走幅跳

  1.  5.51 +4.4 (703) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
  2.  5.43 +4.3 (680) 直井 保乃花(2) 富山高専
  3.  5.25 +4.1 (628) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
  4.  5.19 +2.9 (612) 岡田 彩花(3) 北陸学院
  5.  5.09 +2.3 (584) 奥野 とわ(3) 星稜
  6.  5.05 +5.1 (573) 磯部 萌(3) 新発田中央
  7.  4.97 +4.0 (551) 木下 優希(3) 北陸
  8.  4.96 +4.6 (548) 大前 歌音(2) 伊那北
  9.  4.85 +3.0 (519) 山田 真菜(3) 長野日大
  10.  4.81 +3.6 (508) 塚田 貴望(3) 高岡
  11.  4.74 +4.4 (490) 神蔵 美空(2) 新潟商
  12.  4.68 +1.2 (474) 荒木 琴美(3) 富山商
  13.  4.68 +4.3 (474) 澤田 茉綾(3) 武生
  14.  4.62 +3.1 (459) 表田 遥菜(2) 鶴来
  15.  4.59 +2.9 (451) 山岸 沙也加(1) 敦賀
  16.  4.46 +5.1 (418) 岡田 朋佳(2) 市立長野
  17.  4.19 +2.9 (352) 山内 真秀(2) 北陸

DNS 磯貝 はな(3) 新潟商
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋
DNS 水上 真結(2) 金沢二水

 

七種やり投

  1.  33.35 (540) 表田 遥菜(2) 鶴来
  2.  32.75 (529) 山田 真菜(3) 長野日大
  3.  32.08 (516) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
  4.  31.11 (498) 岡田 朋佳(2) 市立長野
  5.  29.95 (476) 荒木 琴美(3) 富山商
  6.  29.56 (468) 木下 優希(3) 北陸
  7.  28.87 (455) 大前 歌音(2) 伊那北
  8.  25.07 (384) 磯部 萌(3) 新発田中央
  9.  24.86 (380) 塚田 貴望(3) 高岡
  10.  23.35 (351) 岡田 彩花(3) 北陸学院
  11.  23.14 (347) 直井 保乃花(2) 富山高専
  12.  22.89 (343) 山内 真秀(2) 北陸
  13.  19.34 (277) 山岸 沙也加(1) 敦賀
  14.  18.53 (262) 澤田 茉綾(3) 武生
  15.  18.05 (253) 奥野 とわ(3) 星稜
  16.  13.27 (165) 神蔵 美空(2) 新潟商
  17.  NM (0) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖

DNS 磯貝 はな(3) 新潟商
DNS 水上 真結(2) 金沢二水
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋

 

七種800m

1組
  1.  2:30.79 (683) 奥野 とわ(3) 星稜
  2.  2:34.12 (642) 塚田 貴望(3) 高岡
  3.  2:37.83 (598) 澤田 茉綾(3) 武生
  4.  2:42.19 (548) 岡田 朋佳(2) 市立長野
  5.  2:43.98 (528) 荒木 琴美(3) 富山商
  6.  2:47.14 (494) 木下 優希(3) 北陸
  7.  2:49.58 (468) 山岸 沙也加(1) 敦賀
  8.  2:52.85 (434) 岡田 彩花(3) 北陸学院
  9.  2:54.31 (420) 山内 真秀(2) 北陸
2組
  1.  2:29.17 (703) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡
  2.  2:32.43 (663) 大前 歌音(2) 伊那北
  3.  2:37.79 (598) 山田 真菜(3) 長野日大
  4.  2:39.94 (574) 神蔵 美空(2) 新潟商
  5.  2:40.07 (572) 直井 保乃花(2) 富山高専
  6.  2:40.97 (562) 磯部 萌(3) 新発田中央
  7.  2:41.98 (550) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖
  8.  2:44.57 (522) 表田 遥菜(2) 鶴来

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました