インターハイ自転車2023結果速報・全国高校総体・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和5年度 全国高等学校総合体育大会自転車競技大会
秩父宮記念杯第74回 全国高等学校対抗自転車競技選手権大会
第68回 全国高等学校自転車道路競走中央大会
翔び立て若き翼 北海道総体2023インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2023全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和5年度 全国高等学校総合体育大会・翔び立て若き翼 北海道総体2023インターハイ、スローガンは『轟かせ 魂の鼓動 北の大地へ 大空へ』が開催されます。 インターハイ2023日程 photo by hoge asdf 令和5年度大会の競技...

インターハイ自転車2023

インターハイ南部九州高校総体2019自転車・結果速報・日程

photo by s.yuki

競技日程・開催地

インターハイ・自転車競技は2023年8月5~9日に開催されます。開催地は北海道函館市、会場は函館競輪場と函館市特設ロードレース・コースです。

8/5 土 13:00 競技種目別開会式
8/6 日 女子個人ロードレース 8:35
男子個人ロードレース
8/7 月 チームスプリント予選 8:30
4kmチーム・パーシュート予選
スプリント予選
男子ケイリン予選
女子ケイリン予選
スプリント1/8決勝
4km速度競走予選
スプリント1/8決勝敗者復活戦
男子ケイリン予選敗者復活戦
500mタイムトライアル決勝
8/8 火 チームスプリント3-4位決定戦 8:30
チームスプリント1-2位決定戦
4kmチーム・パーシュート3-4位決定戦
4kmチーム・パーシュート1-2位決定戦
スプリント1/4決勝(2回戦制)
男子ケイリン1/4決勝
スクラッチ予選
2kmインディヴィデュアル・パーシュート予選
3kmインディヴィデュアル・パーシュート予選
男子ポイント・レース予選
4km速度競走準決勝
スプリント1/2決勝
男子ケイリン1/2決勝
女子ケイリン1/2決勝
女子ケイリン予選敗者復活戦
8/9 水 男子ポイント・レース決勝 8:30
女子ポイント・レース決勝
1kmタイムトライアル決勝
2kmインディヴィデュアル・パーシュート3-4位決定戦
3kmインディヴィデュアル・パーシュート3-4位決定戦
2kmインディヴィデュアル・パーシュート決勝
3kmインディヴィデュアル・パーシュート決勝
スプリント3-4位決定戦
スプリント1-2位決定戦
スプリント5-8位決定戦
4km速度競走決勝
スクラッチ決勝
女子ケイリン7-12位決定戦
男子ケイリン7-12位決定戦
女子ケイリン1-6位決定戦
男子ケイリン1-6位決定戦

 

ライブ配信

インハイTV 今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ自転車2023

公式リザルト記録報告書

男子 1kmタイム・トライアル

1. 1分5秒899 山下翔太郎 (内灘)
2. 1分6秒255 池田充槻 (六郷)
3. 1分6秒988 丸山留依 (静岡北)
4. 1分7秒000 中村和樹 (松山学院)
5. 1分7秒586 児玉東次郎 (岐阜第一)
6. 1分7秒741 福田悠航 (学法石川)
7. 1分7秒893 塩出優晋 (崇徳)
8. 1分7秒936 庄子琢心 (仙台商)
9. 1分7秒993 福田海響 (八王子実践)
10. 1分8秒132 若原享佑 (岐南工)
11. 1分8秒188 山下季秦 (大宮工)
12. 1分8秒315 太田煌星 (倉吉総合産)
13. 1分8秒490 中原湊 (九州学院)
14. 1分8秒596 秦愛希翔 (和歌山北)
15. 1分9秒052 高橋輪央 (修明)
16. 1分9秒440 大橋敦也 (甲府工)
17. 1分9秒493 大野健斗 (八王子桑志)
18. 1分9秒509 山本大輝 (祐誠)
19. 1分9秒800 川元大輝 (高松工芸)
20. 1分9秒862 岡庭能亜 (飯田風越)
21. 1分9秒907 和知永樹 (白河実)
22. 1分10秒545 山本武蔵 (南大隅)
23. 1分10秒562 町田嵩 (作新学院)
24. 1分10秒654 田中颯真 (興国)
25. 1分10秒662 西口恵唯 (北桑田)
26. 1分10秒823 小山士穏 (吉田)
27. 1分10秒967 仲真良河 (北中城)
28. 1分11秒144 吉村紘太朗 (土佐)
29. 1分11秒192 浮田莉玖 (科学技術)
30. 1分11秒204 阿部蒼大 (能代科学技術)
31. 1分11秒309 松尾研司 (龍谷)
32. 1分11秒445 田中力駆 (千原台)
33. 1分11秒877 大沢兆成 (久居農林)
34. 1分12秒531 上中陽生 (大産大付)
35. 1分17秒293 進藤翔葵 (札幌琴似工)

 

男子 3km個人・パーシュート

順位

1. 三浦一真 (湘南工大付,神奈川)
2. 小林岳央 (学法石川,福島)
3. 小林典宗 (出雲,島根)
4. 畑祐太郎 (首里東,沖縄)
5. 広田汰也 (崇徳,広島)
6. 望月蓮 (吉田,山梨)
7. 神谷啓人 (一色,愛知)
8. 木下寿杜頼 (松山学院,愛媛)

決勝

1. 3分26秒615 三浦一真 (湘南工大付)
2. 3分26秒695 小林岳央 (学法石川)

3位決定戦

3. 3分31秒282 小林典宗 (出雲)
4. 3分32秒493 畑祐太郎 (首里東)

予選

1. 3分26秒401 QA 三浦一真 (湘南工大付)
2. 3分28秒986 QA 小林岳央 (学法石川)
3. 3分29秒592 QB 畑祐太郎 (首里東)
4. 3分30秒435 QB 小林典宗 (出雲)
5. 3分32秒267 広田汰也 (崇徳)
6. 3分33秒187 望月蓮 (吉田)
7. 3分33秒562 神谷啓人 (一色)
8. 3分33秒604 木下寿杜頼 (松山学院)
9. 3分35秒957 細谷幹大 (早大本庄)
10. 3分37秒710 小野寺要 (麻溝台)
11. 3分37秒802 綿貫遥人 (近大和歌山)
12. 3分38秒374 伊書男 (和歌山北)
13. 3分38秒836 上里翔瑛 (松本工)
14. 3分39秒821 島崎将男 (帯広南商)
15. 3分40秒403 大久保彰人 (高知学芸)
16. 3分43秒504 山本溜牙 (興国)
17. 3分43秒541 黒沢響冴 (飯田OIDE長姫)
18. 3分47秒997 中田匠映 (甲府工)

 

男子 スプリント

決勝

杉浦颯太(千歳)◯ 2 – 0 榊枝天旺(学法石川)

3位決定戦

松岡勇斗(松山学院)◯ 2 – 1 大塚城(星陵)

5-8位決定戦

5. 11秒306 宮崎太志 (昭和学院)
6. 田中衛太 (鹿町工)
7. 金子颯 (東北)
8. 小笠原櫂 (八戸工)

1/2決勝

榊枝天旺(学法石川)◯ 2-1 大塚城(星陵)
杉浦颯太(千歳)◯ 2-0 松岡勇斗(松山学院)

1/4決勝

大塚城(星陵)◯ 2-1 宮崎太志(昭和学院)
杉浦颯太(千歳)◯ 2-0 小笠原櫂(八戸工)
松岡勇斗(松山学院)◯ 2-0 金子颯(東北)
榊枝天旺(学法石川)◯ 2-0 田中衛太(鹿町工)

1/8決勝敗者復活戦

1組 1. 11秒277 Q 小笠原櫂 (八戸工)
2. 松久侑叶 (岐南工)
3. 大原優一 (平工)
2組 1. 11秒326 Q 大塚城 (星陵)
2. 酒井駿 (千原台)
3. 白石拓也 (誠英)

男子スプリント1/8決勝

1組 1. 11秒110 QA 宮崎太志 (昭和学院)
2. QB 松久侑叶 (岐南工)
2組 1. 11秒095 QA 杉浦颯太 (千歳)
2. QB 酒井駿 (千原台)
3組 1. 11秒185 QA 松岡勇斗 (松山学院)
2.QB 白石拓也 (誠英)
4組 1. 11秒456 QA 榊枝天旺 (学法石川)
2. QB 大原優一 (平工)
5組 1. 11秒320 QA 田中衛太 (鹿町工)
2. QB 大塚城 (星陵)
6組 1. 11秒330 QA 金子颯 (東北)
2. QB 小笠原櫂 (八戸工)

男子スプリント 予選

1. 10秒524 Q 宮崎太志 (昭和学院)
2. 10秒546 Q 杉浦颯太 (千歳)
3. 10秒655 Q 松岡勇斗 (松山学院)
4. 10秒682 Q 榊枝天旺 (学法石川)
5. 10秒767 Q 大塚城 (星陵)
6. 10秒876 Q 金子颯 (東北)
7. 10秒950 Q 小笠原櫂 (八戸工)
8. 10秒964 Q 田中衛太 (鹿町工)
9. 11秒173 Q 大原優一 (平工)
10. 11秒202 Q 白石拓也 (誠英)
11. 11秒242 Q 酒井駿 (千原台)
12. 11秒311 Q 松久侑叶 (岐南工)
13. 11秒371 松本健 (南大隅)
14. 11秒397 秋末牽 (神崎)
15. 11秒400 菅原彪雅 (倉吉総合産)
16. 11秒440 宮沢陽大 (甲府工)
17. 11秒465 岩崎太誠 (九州学院)
18. 11秒470 尾沢瑶成 (北桑田)
19. 11秒470 浜田松之介 (高知学芸)
20. 11秒476 畠山大輝 (法政二)
21. 11秒518 伊藤疾風 (南部農林)
22. 11秒547 吉田朋博 (取手一)
23. 11秒548 飯田陽生 (倉吉西)
24. 11秒577 小川颯杜 (八王子桑志)
25. 11秒598 鳥沢仁 (岐阜第一)
26. 11秒604 三好悠弥 (科学技術)
27. 11秒650 吉崎廉旺 (松山聖陵)
28. 11秒654 渡辺三太郎 (静岡北)
29. 11秒656 奥野真広 (紫波総合)
30. 11秒660 坂口義弥 (佐野工科)
31. 11秒719 中村孔翼 (千葉経大付)
32. 11秒724 冨田晴斗 (水島工)
33. 11秒730 小林優生 (笛吹)
34. 11秒884 小田桐侃汰 (北中城)
35. 11秒910 円谷春希 (高崎工)
36. 11秒966 横林海斗 (松本工)
37. 11秒997 長田光成 (神戸弘陵)
38. 11秒999 佐藤叶芽 (作新学院)
39. 12秒047 小田倉龍伯 (大宮工)
40. 12秒056 前川将輝 (朝明)
41. 12秒222 三上颯元 (坂井)
42. 12秒275 原尚敬 (奈良北)
43. 12秒309 五藤蓮 (岡豊)
44. 12秒382 白石征椰 (飾磨工多部制)
45. 12秒472 山田遥久 (榛生昇陽・宇陀)
46. 12秒698 橘直輝 (叡明)
47. 12秒947 加藤未希渉 (吉田)
48. 14秒736 会木敦也 (北海道科学大高)

 

男子 4km速度競走

決勝

1. 4分45秒077 金井健翔 (松山学院)
2. 寺本将輝 (松江北)
3. 渡辺琉聖 (平工)
4. 筧庵侍 (科学技術)
5. 遠山愛磨 (千原台)
6. 久保田智之 (祐誠)
7. 児玉誠虎 (六甲アイランド)
8. 細江星矢 (岐阜第一)
9. 近藤浩太 (学法石川)
太田圭 (浦和北) 途中棄権

準決勝

1組 1. 4分52秒539 Q 金井健翔 (松山学院)
2. Q 筧庵侍 (科学技術)
3. Q 寺本将輝 (松江北)
4. Q 近藤浩太 (学法石川)
5. Q 久保田智之 (祐誠)
6. 塚本善広 (茨木工科)
7. 長島慧明 (北桑田)
8. 笹瀬力輝太 (静岡北)
9. 佐藤綾祐 (岐南工)
10. 小林優太 (龍谷)
2組 1. 4分45秒290 Q 児玉誠虎 (六甲アイランド)
2. Q 細江星矢 (岐阜第一)
3. Q 遠山愛磨 (千原台)
4. Q 渡辺琉聖 (平工)
5. Q 太田圭 (浦和北)
6. 鈴木清之介 (湘南工大付)
7. 笠原昇太郎 (立教新座)
8. 橿本泰輝 (奈良北)
9. 新谷玲依 (日出総合)
10. 吉田奏太 (倉吉西)

男子4km速度競走 予選

1組 1. 4分43秒614 Q 金井健翔 (松山学院)
2. Q 細江星矢 (岐阜第一)
3. Q 児玉誠虎 (六甲アイランド)
4. Q 寺本将輝 (松江北)
5. 平寅次郎 (東北)
6. 酒井優太郎 (松本工)
7. 五十嵐遥輝 (取手一)
藤原大 鹿町工(長崎) 途中棄権
大坪斗馬 開新(熊本) 途中棄権
野崎優空 日大豊山(東京) 途中棄権
2組 1. 4分57秒293 Q 鈴木清之介 (湘南工大付)
2. Q 筧庵侍 (科学技術)
3. Q 塚本善広 (茨木工科)
4. Q 新谷玲依 (日出総合)
5. 鎌田郁也 (崇徳)
6. 近沢優志朗 (久居農林)
7. 雪本誠 (和歌山北)
8. 丹波広輝 (能代科学技術)
9. 竹島悠世 (土佐)
10. 白鳥勝己 (栄北)
3組 1. 4分56秒280 Q 吉田奏太 (倉吉西)
2. Q 久保田智之 (祐誠)
3. Q 近藤浩太 (学法石川)
4. Q 笠原昇太郎 (立教新座)
5. 恵田人和 (帯広北)
6. 中江真也 (瀬田工)
7. 斎場時大 (名古屋)
8. 冨沢文太 (成城)
9. 野崎祥汰 (石田)
10. 松本光永 (坂井)
4組 1. 4分50秒736 Q 笹瀬力輝太 (静岡北)
2. Q 渡辺琉聖 (平工)
3. Q 橿本泰輝 (奈良北)
4. Q 小林優太 (龍谷)
5. 月見里櫂 (佼成学園)
6. 水谷悠平 (吉田)
7. 小林蓮翔 (高崎工)
8. 西村林太朗 (大宮工)
9. 井上大地 (興陽)
酒井良賢 旭川商(北海道) 途中棄権
5組 1. 4分57秒513 Q 佐藤綾祐 (岐南工)
2. Q 太田圭 (浦和北)
3. Q 遠山愛磨 (千原台)
4. Q 長島慧明 (北桑田)
5. 宮崎碧瑠斗 (城東工科)
6. 寺町凌太 (帯広農)
7. 山本率揮 (総合工科)
8. 河本颯史楼 (松山工)
9. 曽我部朔永 (麻溝台)
10. 瀬川翔太 (八戸工大一)

 

男子 ポイント・レース

決勝

1. 29 成田光志 (学法石川)
2. 20 木綿崚介 (松山学院)
3. 16 奥村圭志 (千原台)
4. 13 広瀬徳近 (石田)
5. 13 近藤爽太郎 (栄北)
6. 10 遠藤大樹 (八王子桑志)
7. 9 稲吉一生 (興国)
8. 9 岩月諒太郎 (湘南工大付)
9. 6 木之下海斗 (南大隅)
10. 5 岩村元嗣 (初芝立命館)
11. 5 大沢悠介 (立教新座)
12. 3 風間大和 (淑徳巣鴨)
13. 1 村木謙心 (岐南工)
14. 1 逢見樹輝 (大宮工)
15. 1 坂本穣司 (出雲工)
16. 得点なし 風間聡太 (甲府工)
17. 得点なし 井上拓海 (岡崎城西)
18. 得点なし 鈴木龍悟 (浦和北)
19. 得点なし 木村剛瑠 (科学技術)
20. 得点なし 井上壱晴 (岡山工)
21. 得点なし 穴沢桜晴 (取手一)
山口太聞 (松本工) 2 途中棄権
仲摩泰斗 (日出総合) 途中棄権
筒井和 (笛吹) 途中棄権

予選

1組 1. 28 Q 木之下海斗 (南大隅)
2. 23 Q 稲吉一生 (興国)
3. 21 Q 山口太聞 (松本工)
4. 6 Q 成田光志 (学法石川)
5. 5 Q 穴沢桜晴 (取手一)
6. 5 Q 遠藤大樹 (八王子桑志)
7. 4 Q 仲摩泰斗 (日出総合)
8. 3 Q 近藤爽太郎 (栄北)
9. 3 石川樹 (高松工芸)
10. 得点なし 片山国拓 (奈良北)
11. 得点なし 竹田天飛 (保土ケ谷)
12. 得点なし 桑原悠 (広島城北)
彦坂拓真 向陽(京都) 1 途中棄権
平山雷斗 中部大第一(愛知) 途中棄権
東周歩 函館高専(北海道) 途中棄権
東右京 朝明(三重) 失格
2組 1. 24 Q 木綿崚介 (松山学院)
2. 14 Q 井上壱晴 (岡山工)
3. 11 Q 大沢悠介 (立教新座)
4. 9 Q 井上拓海 (岡崎城西)
5. 6 Q 風間聡太 (甲府工)
6. 6 Q 鈴木龍悟 (浦和北)
7. 5 Q 木村剛瑠 (科学技術)
8. 5 Q 坂本穣司 (出雲工)
9. 5 和田侑志 (都城工)
10. 5 森下圭祐 (三重)
11. 3 辺見理道 (白河実)
12. 2 秋元碧 (北桑田)
13. 1 橋本昂哉 (茨木工科)
14. 得点なし 大城朝海 (北中城)
森琉稀 仙台商(宮城) 途中棄権
山下哲平 総合工科(東京) 3 途中棄権
3組 1. 45 Q 広瀬徳近 (石田)
2. 42 Q 奥村圭志 (千原台)
3. 15 Q 村木謙心 (岐南工)
4. 11 Q 逢見樹輝 (大宮工)
5. 7 Q 岩月諒太郎 (湘南工大付)
6. 5 Q 岩村元嗣 (初芝立命館)
7. 5 Q 風間大和 (淑徳巣鴨)
8. 5 Q 筒井和 (笛吹)
9. 3 上戸伸之輔 (東北)
10. 1 自檀地一 (榛生昇陽・宇陀)
11. 得点なし 高橋壮 (新発田中央)
12. 得点なし 朝倉崇瑛 (小松島西)
13. 得点なし 竹口要 (山陽)
船沢亮太 飯田OIDE長姫(長野) 途中棄権
庄司薫 村山産(山形) 途中棄権
西岡謙一郎 祐誠(福岡) 途中棄権

 

 

男子 スクラッチ

決勝

1. 植本健新 (千原台,熊本)
2. 河村元 (興国,大阪)
3. 海津星斗 (水島工,岡山)
4. 峠龍之介 (志学館,鹿児島)
5. 林優明 (土佐,高知)
6. 柳沢尚央 (甲府工,山梨)
7. 木村優輔 (科学技術,福井)
8. 池田翔元 (大宮工,埼玉)
9. 内藤悠希 (興陽,岡山)
10. 足達健士郎 (鹿町工,長崎)
11. 小野功稀 (開新,熊本)
12. 片田啓太 (松本工,長野)
13. 釜野立向 (高松工芸,香川)
14. 宮崎拓史 (保土ケ谷,神奈川)
15. 佐藤后嶺 (石狩南,北海道)
16. 村上ヒカル (松山工,愛媛)
17. 堀井樹 (学法石川,福島)
細田怜夢 (笛吹,山梨) 途中棄権
佐藤颯 (星陵,静岡) 途中棄権
小島佑太 (川越工,埼玉) 途中棄権
佐々鴻士朗 (愛知産大工,愛知) 途中棄権

予選

1組 1. Q 細田怜夢 (笛吹,山梨)
2. Q 佐藤颯 (星陵,静岡)
3. Q 釜野立向 (高松工芸,香川)
4. Q 小島佑太 (川越工,埼玉)
5. Q 宮崎拓史 (保土ケ谷,神奈川)
6. Q 足達健士郎 (鹿町工,長崎)
7. Q 片田啓太 (松本工,長野)
8. 阿南利空 (別府翔青,大分)
9. 土井太陽 (岐阜第一,岐阜)
10. 林勇希 (倉吉西,鳥取)
11. 池田幹人 (鴨沂,京都)
12. 新名太郎 (奈良北,奈良)
13. 荒井誠士 (石川工,石川)
14. 高橋勇人 (六郷,秋田)
15. 秋山河輝 (日大豊山,東京)
16. 林翔真 (八戸工,青森)
17. 高橋駿斗 (帯広南商,北海道)
2組 1. Q 峠龍之介 (志学館,鹿児島)
2. Q 木村優輔 (科学技術,福井)
3. Q 海津星斗 (水島工,岡山)
4. Q 池田翔元 (大宮工,埼玉)
5. Q 植本健新 (千原台,熊本)
6. Q 村上ヒカル (松山工,愛媛)
7. Q 林優明 (土佐,高知)
8. 渡辺拓充 (茨木工科,大阪)
9. 内藤光秀 (能代科学技術,秋田)
10. 柴田渓佑 (北桑田,京都)
11. 高橋勇輝 (岐南工,岐阜)
12. 伊藤優太 (立教新座,埼玉)
13. 鈴木星凪 (取手一,茨城)
14. 中嶋壱成 (高崎工,群馬)
15. 泉遥樹 (北海学園札幌,北海道)
16. 喜多山将伍 (飾磨工多部制,兵庫)
3組 1. Q 佐藤后嶺 (石狩南,北海道)
2. Q 小野功稀 (開新,熊本)
3. Q 堀井樹 (学法石川,福島)
4. Q 内藤悠希 (興陽,岡山)
5. Q 柳沢尚央 (甲府工,山梨)
6. Q 河村元 (興国,大阪)
7. Q 佐々鴻士朗 (愛知産大工,愛知)
8. 広岡駿介 (静岡北,静岡)
9. 須崎智彦 (松山聖陵,愛媛)
10. 田切智裕 (飯田風越,長野)
11. 三宅那生 (都城工,宮崎)
12. 山本慶 (逗子開成,神奈川)
13. 松岡拓海 (神戸弘陵,兵庫)
14. 大野宗哲 (小山台,東京)
15. 川津玲翔 (浦和北,埼玉)
16. 永橋湧斗 (南大隅,鹿児島)

 

男子 ケイリン

決勝

1. 11秒059 木村優駿 (大宮工,埼玉)
2. 河上駿太 (松山学院,愛媛)
3. 大塚春人 (甲府工,山梨)
4. 岩谷駿之介 (堺,大阪)
5. 引場正弥 (南大隅,鹿児島)
6. 倉持惺七 (祐誠,福岡)

7-12位決定戦

7. 11秒728 舟木玲王 (学法石川)
8. 昼田駿斗 (岡山工)
9. 鈴木那樹 (伊豆総合)
10. 山田愛太 (白馬)
11. 犬童海翔 (桜丘)
12. 荒沢太登 (つくば工科)

1/2決勝

1組 1. 11秒741 QA 河上駿太 (松山学院)
2. QA 木村優駿 (大宮工)
3. QA 倉持惺七 (祐誠)
4. QB 荒沢太登 (つくば工科)
5. QB 山田愛太 (白馬)
6. QB 昼田駿斗 (岡山工)
2組 1. 11秒688 QA 岩谷駿之介 (堺)
2. QA 大塚春人 (甲府工)
3. QA 引場正弥 (南大隅)
4. QB 舟木玲王 (学法石川)
5. QB 犬童海翔 (桜丘)
6. QB 鈴木那樹 (伊豆総合)

1/4決勝

1組 1. 11秒308 Q 木村優駿 (大宮工)
2. Q 舟木玲王 (学法石川)
3. Q 倉持惺七 (祐誠)
4. 藤井ほたる (坂井)
5. 佐瀬敢太 (栄北)
6. 輿石裕太 (笛吹)
7. 岡嶋大洋 (田辺)
2組 1. 11秒559 Q 岩谷駿之介 (堺)
2. Q 荒沢太登 (つくば工科)
3. Q 犬童海翔 (桜丘)
4. 石崎真威弥 (能代科学技術)
5. 佐々木亮和 (山陽)
6. 藤沢佑成 (興陽)
7. 菊地遥琉 (松山聖陵)
3組 1. 11秒251 Q 鈴木那樹 (伊豆総合)
2. Q 山田愛太 (白馬)
3. Q 引場正弥 (南大隅)
4. 斎藤大悟 (仙台商)
5. 内田凜 (北桑田)
6. 丸木航亮 (千原台)
7. 坂井央雅 (岐阜第一)
4組 1. 11秒674 Q 河上駿太 (松山学院)
2. Q 大塚春人 (甲府工)
3. Q 昼田駿斗 (岡山工)
4. 和気丈一朗 (松山工)
5. 小岩虎ノ介 (別府翔青)
6. 藤原央将 (吉田)
7. 吉田夢希斗 (浦和北)

予選敗者復活戦

1組 1. 12秒086 Q 輿石裕太 (笛吹)
2. Q 犬童海翔 (桜丘)
3. 上田蓮大郎 (兵庫工)
4. 市村颯大 (取手一)
5. 滝田一生 (八戸工大一)
6. 村山健太朗 (都城工)
2組 1. 11秒981 Q 荒沢太登 (つくば工科)
2. Q 藤井ほたる (坂井)
3. 森下一輝 (誠英)
4. 浪越佑羽 (高松工芸)
5. 山口飛龍 (作新学院)
6. 上田真太郎 (大教大平野)
3組 1. 12秒003 Q 山田愛太 (白馬)
2. Q 佐瀬敢太 (栄北)
3. 西尾尚馬 (名古屋)
4. 大沢力 (杉戸農)
5. 鹿又官浩 (八王子桑志)
4組 1. 12秒180 Q 小岩虎ノ介 (別府翔青)
2. Q 菊地遥琉 (松山聖陵)
3. 川原稜平 (鹿町工)
4. 大西優大 (鴨沂)
5. 野村将虎 (川越工)
5組 1. 11秒854 Q 昼田駿斗 (岡山工)
2. Q 坂井央雅 (岐阜第一)
3. 川端康太 (奈良北)
4. 谷口和真 (朝明)
5. 松村竜誠 (駒ケ根工)
6組 1. 11秒546 Q 丸木航亮 (千原台)
2. Q 藤原央将 (吉田)
3. 笹森凌駕 (函館大谷)
4. 久慈彪翔 (八戸工)
5. 橋場龍哉 (北海道科学大高)

男子ケイリン 予選

1組 1. 11秒499 QA 木村優駿 (大宮工)
2. QA 和気丈一朗 (松山工)
3. QB 犬童海翔 (桜丘)
4. QB 川原稜平 (鹿町工)
5. QB 川端康太 (奈良北)
6. QB 久慈彪翔 (八戸工)
2組 1. 11秒604 QA 岩谷駿之介 (堺)
2. QA 斎藤大悟 (仙台商)
3. QB 森下一輝 (誠英)
4. QB 佐瀬敢太 (栄北)
5. QB 橋場龍哉 (北海道科学大高)
6. QB 松村竜誠 (駒ケ根工)
3組 1. 11秒224 QA 引場正弥 (南大隅)
2. QA 佐々木亮和 (山陽)
3. QB 大沢力 (杉戸農)
4. QB 藤井ほたる (坂井)
5. QB 笹森凌駕 (函館大谷)
6. QB 大西優大 (鴨沂)
4組 1. 11秒585 QA 吉田夢希斗 (浦和北)
2. QA 岡嶋大洋 (田辺)
3. QB 菊地遥琉 (松山聖陵)
4. QB 村山健太朗 (都城工)
5. QB 谷口和真 (朝明)
6. QB 山田愛太 (白馬)
5組 1. 11秒584 QA 河上駿太 (松山学院)
2. QA 倉持惺七 (祐誠)
3. QB 昼田駿斗 (岡山工)
4. QB 輿石裕太 (笛吹)
5. QB 野村将虎 (川越工)
6. QB 上田真太郎 (大教大平野)
6組 1. 11秒760 QA 鈴木那樹 (伊豆総合)
2. QA 石崎真威弥 (能代科学技術)
3. QB 藤原央将 (吉田)
4. QB 荒沢太登 (つくば工科)
5. QB 鹿又官浩 (八王子桑志)
6. QB 上田蓮大郎 (兵庫工)
7組 1. 11秒561 QA 藤沢佑成 (興陽)
2. QA 内田凜 (北桑田)
3. QB 丸木航亮 (千原台)
4. QB 西尾尚馬 (名古屋)
5. QB 山口飛龍 (作新学院)
6. QB 滝田一生 (八戸工大一)
8組 1. 11秒922 QA 舟木玲王 (学法石川)
2. QA 大塚春人 (甲府工)
3. QB 坂井央雅 (岐阜第一)
4. QB 小岩虎ノ介 (別府翔青)
5. QB 市村颯大 (取手一)
6. QB 浪越佑羽 (高松工芸)

 

 

男子 4kmチーム・パーシュート

順位

1. 千原台(熊本) 植本,奥村,遠山,中島
2. 静岡北(静岡) 丸山留,笹瀬,桜井,大石哲
3. 興国(大阪) 河村,稲吉,林,山本
4. 和歌山北(和歌山) 秦,伊書男,雪本,辻
5. 湘南工大付(神奈川) 岩月,鈴木,佐藤,三浦
6. 岐南工(岐阜) 若原,松久,佐藤,村木
7. 北桑田(京都) 内田,長島,西口,秋元
8. 松本工(長野) 酒井,山口,横林,上里

決勝

1. 4分29秒300 千原台 植本,奥村,遠山,中島
2. 4分36秒587 静岡北 丸山留,笹瀬,桜井,大石哲

3位決定戦

3. 4分34秒513 興国 河村,稲吉,林,山本
4. 4分36秒613 和歌山北 秦,伊書男,雪本,辻

男子4kmチーム・パーシュート 予選

1. 4分30秒618 QA 千原台 植本,奥村,田中,遠山
2. 4分31秒088 QA 静岡北 丸山留,笹瀬,桜井,大石哲
3. 4分33秒794 QB 和歌山北 秦,伊書男,雪本,辻
4. 4分36秒564 QB 興国 河村,稲吉,林,山本
5. 4分37秒515 湘南工大付 岩月,鈴木,佐藤,三浦
6. 4分40秒773 岐南工 若原,松久,佐藤,村木
7. 4分45秒433 北桑田 内田,長島,西口,秋元
8. 4分46秒926 松本工 酒井,山口,横林,上里
9. 5分0秒080 浦和北 上野,太田,鈴木,吉田
10. 5分4秒331 水島工 海津,仮谷,堀之内,原田
11. 5分5秒971 岡山工 昼田,井上,綾野,野口

 

男子 チーム・スプリント

順位

1. 松山学院(愛媛) 松岡,河上,中村
2. 学法石川(福島) 福田,榊枝,舟木
3. 岐阜第一(岐阜) 児玉,鳥沢,細江
4. 大宮工(埼玉) 池田,木村,山下
5. 崇徳(広島) 広田,塩出,鎌田
6. 笛吹(山梨) 細田,輿石,小林
7. 祐誠(福岡) 山本,西岡,倉持
8. 星陵(静岡) 大塚,佐藤,持田

決勝

1. 1分16秒677 松山学院 松岡,河上,中村
2. 1分18秒040 学法石川 福田,榊枝,舟木

3位決定戦

3. 1分18秒265 岐阜第一 児玉,鳥沢,細江
4. 1分18秒494 大宮工 池田,木村,山下

予選

1. 1分15秒568 QA 松山学院 松岡,河上,中村 (ジュニア日本新)
2. 1分16秒659 QA 学法石川 福田,榊枝,舟木
3. 1分18秒607 QB 岐阜第一 児玉,鳥沢,細江
4. 1分18秒660 QB 大宮工 池田,木村,山下
5. 1分18秒934 崇徳 広田,塩出,鎌田
6. 1分19秒453 笛吹 細田,輿石,小林
7. 1分19秒901 祐誠 山本,西岡,倉持
8. 1分20秒126 星陵 大塚,佐藤,持田
9. 1分20秒440 甲府工 大塚,大橋,宮沢
10. 1分20秒510 鹿町工 田中(衛),足達,本村
11. 1分20秒611 八戸工大一 瀬川,滝田,金子
12. 1分20秒749 南大隅 引場,内田,山本
13. 1分20秒772 取手一 市村,鈴木,吉田
14. 1分20秒879 倉吉総合産 菅原,太田,稲嶋
15. 1分20秒977 八王子桑志 大野,鹿又,小川
16. 1分21秒082 高松工芸 釜野,浪越,宇野
17. 1分21秒130 八戸工 小笠原(櫂),久慈,田中
18. 1分21秒592 六郷 池田,高橋,元村
19. 1分21秒948 能代科学技術 阿部,石崎,宮田
20. 1分22秒499 都城工 三宅,村山,和田
21. 1分22秒808 伊豆総合 依田,鈴木,葛野
22. 1分22秒965 北中城 大城,井上,久貝
23. 1分23秒612 九州学院 中原,石橋,岩崎
24. 1分23秒906 松山聖陵 菊地,藤村,須崎
25. 1分24秒473 興陽 藤沢,内藤,井上
26. 1分25秒894 平工 大原,小泉,渡辺
27. 1分27秒248 東北 金子,上戸,平
28. 1分31秒813 北海道科学大高 会木,橋場,小森
途中棄権 白河実 鈴木文,鈴木元,和知

 

男子 個人ロード・レース

1. 2時間8分28秒 島崎将男 (帯広南商)
2. 2時間8分29秒 岩村元嗣 (初芝立命館)
3. 2時間8分37秒 長島慧明 (北桑田)
4. 2時間8分43秒 望月蓮 (吉田)
5. 2時間9分36秒 木下寿杜頼 (松山学院)
6. 2時間9分37秒 松井颯良 (初芝立命館)
7. 2時間12分18秒 佐藤后嶺 (石狩南)
8. 2時間12分18秒 木綿崚介 (松山学院)
9. 2時間12分19秒 児玉誠虎 (六甲アイランド)
10. 2時間12分19秒 綿貫遥人 (近大和歌山)
11. 2時間12分20秒 穴沢桜晴 (取手一)
12. 2時間12分23秒 福田裕作 (米子東)
13. 2時間12分25秒 井上拓海 (岡崎城西)
14. 2時間12分43秒 渡辺拓充 (茨木工科)
15. 2時間12分44秒 金井健翔 (松山学院)
16. 2時間12分44秒 三浦一真 (湘南工大付)
17. 2時間12分44秒 風間大和 (淑徳巣鴨)
18. 2時間12分45秒 天野日路 (叡明)
19. 2時間12分45秒 稲吉一生 (興国)
20. 2時間12分45秒 神谷啓人 (一色)
21. 2時間12分45秒 本木蔵人 (日本学園)
22. 2時間12分47秒 久保田智之 (祐誠)
23. 2時間12分47秒 川元大輝 (高松工芸)
24. 2時間12分47秒 林優明 (土佐)
25. 2時間12分47秒 辻陸翔 (北桑田)
26. 2時間12分48秒 桑原悠 (広島城北)
27. 2時間12分50秒 森下圭祐 (三重)
28. 2時間13分4秒 高橋駿斗 (帯広南商)
29. 2時間13分59秒 黒沢響冴 (飯田OIDE長姫)
30. 2時間13分59秒 平山雷斗 (中部大第一)
31. 2時間15分37秒 吉田奏太 (倉吉西)
32. 2時間16分42秒 宮崎拓史 (保土ケ谷)
33. 2時間16分44秒 上戸伸之輔 (東北)
34. 2時間16分44秒 福田海響 (八王子実践)
途中棄権 自檀地一 (榛生昇陽・宇陀)
途中棄権 寺町凌太 (帯広農)
途中棄権 泉遥樹 (北海学園札幌)
途中棄権 酒井良賢 (旭川商)
途中棄権 恵田人和 (帯広北)
途中棄権 遠山愛磨 (千原台)
途中棄権 奥村圭志 (千原台)
途中棄権 渡辺理久 (九州学院)
途中棄権 中島拓海 (千原台)
途中棄権 吉村紘太朗 (土佐)
途中棄権 広田汰也 (崇徳)
途中棄権 成田光志 (学法石川)
途中棄権 近藤浩太 (学法石川)
途中棄権 大関宙 (会津学鳳)
途中棄権 鈴木文也 (白河実)
途中棄権 辺見理道 (白河実)
途中棄権 辻洸之介 (銚子商)
途中棄権 池田充槻 (六郷)
途中棄権 筧庵侍 (科学技術)
途中棄権 森井海成 (坂井)
途中棄権 大野宗哲 (小山台)
途中棄権 風間聡太 (甲府工)
途中棄権 細田怜夢 (笛吹)
途中棄権 志方春輝 (甲府工)
途中棄権 大橋敦也 (甲府工)
途中棄権 筒井和 (笛吹)
途中棄権 広瀬大地 (笛吹)
途中棄権 瀬川翔太 (八戸工大一)
途中棄権 平寅次郎 (東北)
途中棄権 元尾海斗 (瀬田工)
途中棄権 堀之内幸芽 (水島工)
途中棄権 海津星斗 (水島工)
途中棄権 原田応佑 (水島工)
途中棄権 近藤陽南太 (鹿町工)
途中棄権 足達健士郎 (鹿町工)
途中棄権 石川樹 (高松工芸)
途中棄権 広瀬徳近 (石田)
途中棄権 伊東景祐 (高松工芸)
途中棄権 太田圭 (浦和北)
途中棄権 鈴木龍悟 (浦和北)
途中棄権 池田翔元 (大宮工)
途中棄権 逢見樹輝 (大宮工)
途中棄権 細谷幹大 (早大本庄)
途中棄権 小林柊吾 (城北埼玉)
途中棄権 上野太聖 (浦和北)
途中棄権 坂入友希 (大宮工)
途中棄権 長谷川有仁 (倉吉西)
途中棄権 八村勇聖 (兵庫工)
途中棄権 村田優翔 (防府商工)
途中棄権 藤沢勇総 (紫波総合)
途中棄権 大沢礼寛 (盛岡農)
途中棄権 長谷川礼音 (岐阜第一)
途中棄権 片山国拓 (奈良北)
途中棄権 橿本泰輝 (奈良北)
途中棄権 村上ヒカル (松山工)
途中棄権 河本颯史楼 (松山工)
途中棄権 村山健太朗 (都城工)
途中棄権 金崎大輝 (延岡学園)
途中棄権 三宅那生 (都城工)
途中棄権 武田依央理 (土浦工)
途中棄権 倉谷俠俐 (愛知産大工)
途中棄権 鈴木拓夢 (愛工大名電)
途中棄権 伊書男 (和歌山北)
途中棄権 雪本誠 (和歌山北)
途中棄権 新谷玲依 (日出総合)
途中棄権 上田祥太 (日出総合)
途中棄権 橋本昂哉 (茨木工科)
途中棄権 塚本善広 (茨木工科)
途中棄権 菅野翔 (懐風館)
途中棄権 児玉晴哉 (朝明)
途中棄権 若林健一 (前橋工)
途中棄権 中嶋壱成 (高崎工)
途中棄権 中島脩吾 (高崎工)
途中棄権 小林蓮翔 (高崎工)
途中棄権 菊地乎伍朗 (前橋工)
途中棄権 岩月諒太郎 (湘南工大付)
途中棄権 中西柊策 (旭丘)
途中棄権 竹田天飛 (保土ケ谷)
途中棄権 小野寺要 (麻溝台)
途中棄権 畑祐太郎 (首里東)
途中棄権 大城朝海 (北中城)
途中棄権 村田駿 (浜松工)
途中棄権 笹瀬力輝太 (静岡北)
途中棄権 桜井裕真 (静岡北)
途中棄権 大石哲平 (静岡北)
途中棄権 葛野羚 (伊豆総合)
途中棄権 木之下海斗 (南大隅)
途中棄権 永橋湧斗 (南大隅)
途中棄権 峠龍之介 (志学館)
途中棄権 山崎桜乃 (南大隅)
途中棄権 上里翔瑛 (松本工)
途中棄権 酒井優太郎 (松本工)
途中棄権 岡庭能亜 (飯田風越)
途中棄権 田切智裕 (飯田風越)
途中棄権 柴田渓佑 (北桑田)
途中棄権 大西優大 (鴨沂)
途中棄権 山田祐也 (鴨沂)
途中棄権 佐藤陽輝 (新庄神室産)
途中棄権 石川大雅 (村山産)
途中棄権 内田尚太朗 (村山産)
途中棄権 佐藤大和 (新庄神室産)
途中棄権 佐藤旭 (作新学院)
途中棄権 坂本穣司 (出雲工)
途中棄権 石王一真 (氷見)
途中棄権 大崎一陽 (金沢錦丘)
途中棄権 吉中美空 (小城)
途中棄権 高橋壮 (新発田中央)
途中棄権 行田弦士 (柏崎工)

女子 500mタイム・トライアル

1. 37秒113 北岡マリア (内灘)
2. 37秒884 相見涼花 (倉吉西)
3. 38秒111 新沼杏菜 (作新学院)
4. 38秒904 井関文月 (高松工芸)
5. 39秒155 佐々木なつみ (祐誠)
6. 39秒343 玉井葵妃 (松山学院)
7. 39秒351 斉藤萌 (別府翔青)
8. 39秒471 伊藤来未 (日出総合)
9. 39秒480 勝田志穂 (大手前高松)
10. 39秒544 戸田朱音 (科学技術)
11. 39秒615 飯野晴海 (星陵)
12. 40秒154 山口二葉 (坂井)

 

女子 2km個人・パーシュート

順位

1. 岡本美咲 (北桑田,京都)
2. 水谷彩奈 (松山学院,愛媛)
3. 近田ちひろ (松山学院,愛媛)
4. 江崎結衣 (松山学院,愛媛)
5. 西原夕華 (北桑田,京都)
6. 北中成実 (倉吉西,鳥取)
7. 淵稟碧 (別府翔青,大分)
8. 田中輝 (倉吉西,鳥取)

決勝

1. 2分31秒778 岡本美咲 (北桑田)
2. 2分33秒607 水谷彩奈 (松山学院)

3位決定戦

3. 2分37秒031 近田ちひろ (松山学院)
4. 2分37秒178 江崎結衣 (松山学院)

予選

1. 2分30秒526 QA 岡本美咲 (北桑田)
2. 2分32秒415 QA 水谷彩奈 (松山学院)
3. 2分33秒773 QB 江崎結衣 (松山学院)
4. 2分34秒894 QB 近田ちひろ (松山学院)
5. 2分35秒388 西原夕華 (北桑田)
6. 2分36秒917 北中成実 (倉吉西)
7. 2分39秒203 淵稟碧 (別府翔青)
8. 2分40秒714 田中輝 (倉吉西)
9. 2分44秒590 筒井楓 (笛吹)
10. 2分46秒788 林崎舞桜 (六郷)

 

女子 ケイリン

決勝

1. 12秒670 室谷榎音 (青森商,青森)
2. 北岡マリア (内灘,石川)
3. 伊藤来未 (日出総合,大分)
4. 井関文月 (高松工芸,香川)
5. 新沼杏菜 (作新学院,栃木)
6. 松崎光優 (松山学院,愛媛)

7-12位決定戦

7. 13秒917 仲井リコ (岐阜第一)
8. 前野束咲 (星槎国際)
9. 白井愛美 (広島市工)
10. 佐久間優衣 (学法石川)
11. 山口成美 (京都精華学園)
嵯峨希来 (大曲農) 途中棄権

1/2決勝

1組 1. 12秒919 QA 室谷榎音 (青森商)
2. QA 松崎光優 (松山学院)
3. QA 井関文月 (高松工芸)
4. QB 山口成美 (京都精華学園)
5. QB 白井愛美 (広島市工)
6. QB 佐久間優衣 (学法石川)
7. 吉村こころ (岐阜第一)
2組 1. 13秒209 QA 新沼杏菜 (作新学院)
2. QA 北岡マリア (内灘)
3. QA 伊藤来未 (日出総合)
4. QB 嵯峨希来 (大曲農)
5. QB 前野束咲 (星槎国際)
6. QB 仲井リコ (岐阜第一)
7. 相見涼花 (倉吉西)

予選敗者復活戦

1組 1. 13秒104 Q 松崎光優 (松山学院)
2. Q 前野束咲 (星槎国際)
3. 南陽奈 (祐誠)
4. 原愛華 (龍谷)
5. 則武れい (興陽)
6. 佐々木なつみ (祐誠)
2組 1. 13秒712 Q 仲井リコ (岐阜第一)
2. Q 吉村こころ (岐阜第一)
3. 赤津真由 (浦和北)
4. 小館りえ (伊勢崎興陽)
5. 渡部穂実 (倉吉西)
3組 1. 14秒546 Q 嵯峨希来 (大曲農)
2. Q 白井愛美 (広島市工)
3. 藤川留唯 (金沢市工)
4. 原望来 (日出総合)
5. 金馬栄煌 (倉吉西)

女子ケイリン 予選

1組 1. 12秒764 QA 室谷榎音 (青森商)
2. QA 相見涼花 (倉吉西)
3. QB 前野束咲 (星槎国際)
4. QB 吉村こころ (岐阜第一)
5. QB 原望来 (日出総合)
6. QB 則武れい (興陽)
2組 1. 12秒993 QA 北岡マリア (内灘)
2. QA 山口成美 (京都精華学園)
3. QB 仲井リコ (岐阜第一)
4. QB 松崎光優 (松山学院)
5. QB 嵯峨希来 (大曲農)
6. QB 渡部穂実 (倉吉西)
3組 1. 13秒399 QA 新沼杏菜 (作新学院)
2. QA 佐久間優衣 (学法石川)
3. QB 白井愛美 (広島市工)
4. QB 佐々木なつみ (祐誠)
5. QB 小館りえ (伊勢崎興陽)
6. QB 金馬栄煌 (倉吉西)
4組 1. 13秒267 QA 井関文月 (高松工芸)
2. QA 伊藤来未 (日出総合)
3. QB 藤川留唯 (金沢市工)
4. QB 赤津真由 (浦和北)
5. QB 原愛華 (龍谷)
6. QB 南陽奈 (祐誠)

 

女子 ポイント・レース

1. 25 岡本美咲 (北桑田)
2. 25 水谷彩奈 (松山学院)
3. 9 近田ちひろ (松山学院)
4. 5 江崎結衣 (松山学院)
5. 5 森下綾乃 (津)
6. 4 淵稟碧 (別府翔青)
7. 1 西原夕華 (北桑田)
8. 1 筒井楓 (笛吹)
9. 得点なし 月見里凜 (駒場)
10. 得点なし 田中輝 (倉吉西)
11. 得点なし 三谷優空 (松山学院)
重久あゆみ (南大隅) 途中棄権
平尾香乃 (三重) 1 途中棄権
北中成実 (倉吉西) 途中棄権
今西紗楽 (榛生昇陽・宇陀) 途中棄権
伊藤日菜子 (千葉経大付) 途中棄権
安達心晴 (九州学院) 1 途中棄権

 

女子 個人ロード・レース

1. 1時間29分48秒 水谷彩奈 (松山学院)
2. 1時間29分49秒 岡本美咲 (北桑田)
3. 1時間32分47秒 今西紗楽 (榛生昇陽・宇陀)
4. 1時間32分48秒 江崎結衣 (松山学院)
5. 1時間33分05秒 森下綾乃 (津)
6. 1時間33分48秒 北中成実 (倉吉西)
7. 1時間34分58秒 白井愛美 (広島市工)
8. 1時間35分53秒 三谷優空 (松山学院)
9. 1時間39分21秒 西原夕華 (北桑田)
10. 1時間39分22秒 筒井楓 (笛吹)
途中棄権 近田ちひろ (松山学院)
途中棄権 淵稟碧 (別府翔青)
途中棄権 安達心晴 (九州学院)
途中棄権 佐久間優衣 (学法石川)
途中棄権 伊藤日菜子 (千葉経大付)
途中棄権 嵯峨希来 (大曲農)
途中棄権 林崎舞桜 (六郷)
途中棄権 山口二葉 (坂井)
途中棄権 月見里凜 (駒場)
途中棄権 室谷榎音 (青森商)
途中棄権 則武れい (興陽)
途中棄権 赤津真由 (浦和北)
途中棄権 前野束咲 (星槎国際)
途中棄権 田中輝 (倉吉西)
途中棄権 渡部穂実 (倉吉西)
途中棄権 伊藤来未 (日出総合)
途中棄権 原望来 (日出総合)
途中棄権 平尾香乃 (三重)
途中棄権 小館りえ (伊勢崎興陽)
途中棄権 重久あゆみ (南大隅)
途中棄権 山口成美 (京都精華学園)
途中棄権 藤川留唯 (金沢市工)
途中棄権 原愛華 (龍谷)

結果速報・インターハイ自転車2022

公式リザルト記録報告書

男子 1kmタイム・トライアル

1. 1分3秒798 大会新 中石湊 (函館大谷)
2. 1分5秒074 山崎歩夢 (平工)
3. 1分6秒253 谷沢優貴 (久居農林)
4. 1分6秒462 藤本怜 (松山学院)
5. 1分6秒997 熊谷海飛 (静岡北)
6. 1分7秒233 阿久津仰祐 (作新学院)
7. 1分7秒426 福永隼人 (九州学院)
8. 1分7秒687 山下翔太郎 (内灘)
9. 1分7秒853 細谷広 (北桑田)
10. 1分8秒355 下田睦恭 (八戸工大一)
11. 1分8秒561 志波知樹 (祐誠)
12. 1分8秒622 一守大葵 (興国)
13. 1分8秒651 川元大輝 (高松工芸)
14. 1分9秒267 田中衛太 (鹿町工)
15. 1分9秒279 太田圭 (浦和北)
16. 1分9秒281 本田稜介 (日出総合)
17. 1分9秒349 庄子琢心 (仙台商)
18. 1分9秒507 加藤剛士 (岡崎城西)
19. 1分9秒624 内田峻輔 (八王子桑志)
20. 1分9秒773 高橋勇輝 (岐南工)
21. 1分9秒924 西森一稀 (明石)
22. 1分9秒994 杉浦颯太 (千歳)
23. 1分10秒084 三宅那生 (都城工)
24. 1分10秒189 住川正人 (岡山工)
25. 1分10秒458 酒井寛大 (朝明)
26. 1分10秒529 池田周雅 (六郷)
27. 1分10秒542 浮田莉玖 (科学技術)
28. 1分10秒545 舟木玲王 (学法石川)
29. 1分10秒627 菅原彪雅 (倉吉総合産)
30. 1分11秒193 中野一天 (倉吉西)
31. 1分11秒311 小山義之 (奈良北)
32. 1分11秒690 坂本拓也 (龍谷)
33. 1分11秒985 叶内輝人 (新庄神室産)
34. 1分12秒508 杉原由麻 (桜丘)
35. 1分14秒910 建部紋杜 (岐阜第一)

 

男子 3km個人・パーシュート

順位

1. 梅沢幹太 (松山工)
2. 並江優作 (九州学院)
3. 鎌田晃輝 (松山学院)
4. 池田充槻 (六郷)
5. 篠島瑠樹 (科学技術)
6. 菅原陽斗 (東北)
7. 大室佑 (崇徳)
8. 山下慶翔 (白河実)

決勝

1. 3分27秒242 梅沢幹太 (松山工)
2. 3分31秒432 並江優作 (九州学院)

3位決定戦

3. 3分32秒629 鎌田晃輝 (松山学院)
4. 3分35秒542 池田充槻 (六郷)

予選

1. 3分22秒230 QA 梅沢幹太 (松山工)
2. 3分27秒423 QA 並江優作 (九州学院)
3. 3分28秒454 QB 池田充槻 (六郷)
4. 3分28秒637 QB 鎌田晃輝 (松山学院)
5. 3分30秒738  篠島瑠樹 (科学技術)
6. 3分30秒868  菅原陽斗 (東北)
7. 3分32秒624  大室佑 (崇徳)
8. 3分33秒706  山下慶翔 (白河実)
9. 3分34秒011  小林岳央 (学法石川)
10. 3分34秒549  西村聡太 (北桑田)
11. 3分34秒594  小栗太二 (岐阜第一)
12. 3分34秒978  伊書男 (和歌山北)
13. 3分35秒460  神谷啓人 (一色)
14. 3分35秒765  中川挺太 (奈良北)
15. 3分38秒286  湯浅照大 (岡山工)
16. 3分38秒847  綿貫遥人 (近大和歌山)
18. 3分39秒040  福田海響 (八王子実践)
18. 3分39秒173  古田凌也 (岐南工)
19. 3分41秒332  河村元 (興国)
20. 3分55秒254  釜野立向 (高松工芸)
斎藤光 村山産(山形) 棄権

 

男子 スプリント

決勝

阿部英斗(松山学院)◯ 2 – 0 高木海安(平工)

3位決定戦

金子颯(東北)◯ 2 – 1 松本昂大(鹿町工)

5-8位決定戦

5. 11秒456 榊枝天旺 (学法石川)
6. 鴨下佳朋 (桜丘)
7. 謝花勇哉 (沖縄工)
8. 井上功志 (倉吉西)

1/2決勝

阿部英斗(松山学院)◯ 2 – 0 金子颯(東北)

高木海安(平工)◯ 2 – 0 松本昂大(鹿町工)

1/4決勝

阿部英斗(松山学院)◯ 2 – 0 井上功志(倉吉西)

高木海安(平工)◯ 2 – 0 榊枝天旺(学法石川)

松本昂大(鹿町工)◯ 2 – 0 鴨下佳朋(桜丘)

金子颯(東北)◯ 2 – 0 謝花勇哉(沖縄工)

1/8決勝敗者復活戦

1組 1. 11秒353 Q 榊枝天旺 (学法石川)
2. 船津光星 (九州学院)
3. 山下季秦 (大宮工)
2組 1. 11秒907 Q 井上功志 (倉吉西)
2. 宮崎太志 (昭和学院)
3. 大塚城 (星陵)

 

男子スプリント1/8決勝

1組 1. 11秒703 QA 阿部英斗 (松山学院)
2.  QB 船津光星 (九州学院)
2組 1. 11秒087 QA 高木海安 (平工)
2.  QB 大塚城 (星陵)
3組 1. 11秒153 QA 松本昂大 (鹿町工)
2.  QB 宮崎太志 (昭和学院)
4組 1. 11秒502 QA 謝花勇哉 (沖縄工)
2.  QB 榊枝天旺 (学法石川)
5組 1. 11秒406 QA 金子颯 (東北)
2.  QB 井上功志 (倉吉西)
6組 1. 11秒093 QA 鴨下佳朋 (桜丘)
2.  QB 山下季秦 (大宮工)

 

男子スプリント 予選

1. 10秒675 Q 阿部英斗 (松山学院)
2. 10秒854 Q 高木海安 (平工)
3. 10秒943 Q 松本昂大 (鹿町工)
4. 10秒955 Q 謝花勇哉 (沖縄工)
5. 10秒977 Q 井上功志 (倉吉西)
6. 11秒037 Q 山下季秦 (大宮工)
7. 11秒061 Q 鴨下佳朋 (桜丘)
8. 11秒067 Q 金子颯 (東北)
9. 11秒100 Q 榊枝天旺 (学法石川)
10. 11秒108 Q 宮崎太志 (昭和学院)
11. 11秒208 Q 大塚城 (星陵)
12. 11秒356 Q 船津光星 (九州学院)
13. 11秒371  小笠原櫂 (八戸工)
14. 11秒396  塩出優晋 (崇徳)
15. 11秒397  松平暖希 (総合工科)
16. 11秒412  小川純平 (川越工)
17. 11秒416  宮川耕太朗 (祐誠)
18. 11秒448  今本翔一 (誠英)
19. 11秒470  井上開斗 (浦和北)
20. 11秒488  大嶺拓人 (北中城)
21. 11秒551  吉崎廉旺 (松山聖陵)
22. 11秒557  池本柊太郎 (多摩)
23. 11秒595  奥野真広 (紫波総合)
24. 11秒597  森永琢磨 (鳩山)
25. 11秒652  大野健斗 (八王子桑志)
26. 11秒678  風間聡太 (甲府工)
27. 11秒690  小林優太 (龍谷)
28. 11秒711  谷口和真 (朝明)
29. 11秒718  新村光輝 (浜松学院)
30. 11秒755  片田啓太 (松本工)
31. 11秒870  佐瀬敢太 (栄北)
32. 11秒884  上田蓮大郎 (兵庫工)
33. 11秒893  樋口源 (北桑田)
34. 12秒050  佐藤后嶺 (石狩南)
35. 12秒050  中野喜健 (茨木工科)
36. 12秒064  曽田陸斗 (岐阜第一)
37. 12秒065  羽鳥舜 (伊勢崎工)
38. 12秒205  生島一歩 (科学技術)
39. 12秒259  中田空駕 (笠田)
40. 12秒303  雨宮正典 (奈良北)
41. 12秒326  加藤彰希 (松山工)
42. 12秒346  内藤光秀 (能代科学技術)
43. 12秒369  竹内瑠吾 (済美平成中教校)
44. 12秒381  辻真己 (和歌山北)
45. 12秒433  元尾海斗 (瀬田工)
斉藤翔 新津工(新潟) 棄権
秋末牽 神崎(兵庫) 棄権

 

男子 4km速度競走

決勝

1. 4分39秒633 大会新 三宅太生 (北桑田)
2. 香西玲良 (高松工芸)
3. 徳永真粋 (九州学院)
4. 本条悠太朗 (松山工)
5. 石川陽翔 (伊勢崎興陽)
6. 阿部源 (松山学院)
7. 杉野翔一 (南大隅)
8. 佐伯仁 (松山聖陵)
9. 有満翔大 (都城工)
10. 渡辺琉聖 (平工)

準決勝

1組 1. 4分38秒786 Q大会新 阿部源 (松山学院)
2.  Q 三宅太生 (北桑田)
3.  Q 渡辺琉聖 (平工)
4.  Q 石川陽翔 (伊勢崎興陽)
5.  Q 杉野翔一 (南大隅)
6. 石田陽紀 (吉田)
7. 遠山愛磨 (千原台)
8. 児玉誠虎 (六甲アイランド)
柴田啓矢 石田(香川) 途中棄権
高橋秀羽士 つくば工科(茨城) 途中棄権
2組 1. 4分47秒085 Q 徳永真粋 (九州学院)
2.  Q 佐伯仁 (松山聖陵)
3.  Q 香西玲良 (高松工芸)
4.  Q 有満翔大 (都城工)
5.  Q 本条悠太朗 (松山工)
6. 海老島卓弥 (浦和北)
7. 関桜太郎 (興国)
8. 内田脩太 (岡山工)
9. 近藤浩太 (学法石川)
梅津飛羽 帯広南商(北海道) 棄権

 

男子4km速度競走 予選

1組 1. 4分49秒111 Q 杉野翔一 (南大隅)
2.  Q 本条悠太朗 (松山工)
3.  Q 近藤浩太 (学法石川)
4.  Q 石田陽紀 (吉田)
5. 上村晴希 (奈良北)
6. 小林典宗 (出雲)
7. 五十嵐遥輝 (取手一)
8. 野村厚介 (和歌山北)
9. 犬童海翔 (桜丘)
江尻敬介 総合工科(東京) 途中棄権
2組 1. 4分51秒605 Q 佐伯仁 (松山聖陵)
2.  Q 児玉誠虎 (六甲アイランド)
3.  Q 遠山愛磨 (千原台)
4.  Q 内田脩太 (岡山工)
5. 山本大輝 (祐誠)
6. 内山翔貴 (岐阜第一)
7. 笠原昇太郎 (立教新座)
8. 青木駿 (瀬田工)
9. 山道蓮 (八戸工大一)
10. 冨沢文太 (成城)
3組 1. 4分57秒761 Q 徳永真粋 (九州学院)
2.  Q 渡辺琉聖 (平工)
3.  Q 柴田啓矢 (石田)
4.  Q 梅津飛羽 (帯広南商)
5. 平井大和 (甲府工)
6. 広島蓮 (大宮工)
7. 小島大画 (鴨沂)
8. 酒井優太郎 (松本工)
9. 松下陽斗 (鳥取湖陵)
河尻颯真 岐南工(岐阜) 途中棄権
4組 1. 4分47秒258 Q 三宅太生 (北桑田)
2.  Q 香西玲良 (高松工芸)
3.  Q 海老島卓弥 (浦和北)
4.  Q 高橋秀羽士 (つくば工科)
5. 井上大地 (興陽)
6. 平寅次郎 (東北)
7. 木村優輔 (科学技術)
8. 柚木伸元 (朝明)
9. 峯村拓歩 (佐世保工)
古川瑛隆 八戸工(青森) 途中棄権
5組 1. 4分54秒648 Q 阿部源 (松山学院)
2.  Q 関桜太郎 (興国)
3.  Q 有満翔大 (都城工)
4.  Q 石川陽翔 (伊勢崎興陽)
5. 藤沢勇総 (紫波総合)
6. 鈴木大和 (静岡北)
7. 細田怜夢 (笛吹)
8. 吉原康平 (北海道科学大高)
9. 工藤凌輝 (青森山田)

 

男子 ポイント・レース

決勝

1. 42 犬伏輝斗 (榛生昇陽・宇陀)
2. 40 稲吉一生 (興国)
3. 37 新宮颯太 (東北)
4. 35 大橋淳之介 (甲府工)
5. 14 三浦一真 (湘南工大付)
6. 14 牧野壮汰 (RITA学園)
7. 6  長島慧明 (北桑田)
8. 6  森田叶夢 (崇徳)
9. 5  別府拓真 (岐南工)
10. 5 神谷佳辰 (沖縄工)
11. 4 金井健翔 (松山学院)
12. 3 寺本将輝 (松江北)
13. 3 成海慶 (美来工科)
14. 2 藤村一磨 (都城工)
15. 2 武田柊 (瀬田工)
16. 2 榊原健太 (水島工)
17. 得点なし 木之下海斗 (南大隅)
18. 得点なし 菅原悠 (盛岡農)
19. 得点なし 島崎将男 (帯広南商)
20. 得点なし 逢見樹輝 (大宮工)
21. 得点なし 円藤透 (興陽)
22. 得点なし 大沢悠介 (立教新座)
23. -17  竹野迅音 (朝明)
岩本利通 新庄神室産(山形) 途中棄権

予選

1組 1. 38 Q 長島慧明 (北桑田)
2. 35 Q 藤村一磨 (都城工)
3. 29 Q 新宮颯太 (東北)
4. 24 Q 寺本将輝 (松江北)
5. 24 Q 菅原悠 (盛岡農)
6. 9 Q 三浦一真 (湘南工大付)
7. 8 Q 別府拓真 (岐南工)
8. 5 Q 稲吉一生 (興国)
9. 5 Q 竹野迅音 (朝明)
10. 5 Q 榊原健太 (水島工)
11. 3 Q 逢見樹輝 (大宮工)
12. 3 Q 島崎将男 (帯広南商)
13. 3  吉田陸人 (前橋工)
14. 2  高橋翔 (多摩)
15. 2  井上幸洋 (北中城)
16. 1  小林海斗 (栄北)
17. 得点なし 中村信太 (千原台)
18. 得点なし 風間大和 (淑徳巣鴨)
19. 得点なし 藤原智喜 (神崎)
20. 得点なし 石井蓮 (学法石川)
林優明 土佐(高知) 途中棄権
黒沢響冴 飯田OIDE長姫(長野) 途中棄権
小山士隠 吉田(新潟) 途中棄権
下村周平 八戸工(青森) 途中棄権
2組 1. 20 Q 牧野壮汰 (RITA学園)
2. 15 Q 森田叶夢 (崇徳)
3. 13 Q 神谷佳辰 (沖縄工)
4. 9 Q 金井健翔 (松山学院)
5. 8 Q 犬伏輝斗 (榛生昇陽・宇陀)
6. 8 Q 円藤透 (興陽)
7. 6 Q 大橋淳之介 (甲府工)
8. 5 Q 大沢悠介 (立教新座)
9. 5 Q 岩本利通 (新庄神室産)
10. 4 Q 木之下海斗 (南大隅)
11. 2 Q 武田柊 (瀬田工)
12. 2 Q 成海慶 (美来工科)
13. 1  秦愛希翔 (和歌山北)
14. 得点なし 大関宙 (会津学鳳)
15. 得点なし 関口拓真 (深沢)
16. 得点なし 山口大河 (坂井)
笹瀬力輝太 静岡北(静岡) 途中棄権
田中遥翔 八王子桑志(東京) 途中棄権
五十嵐魁 平工(福島) 途中棄権
井上拓海 岡崎城西(愛知) 途中棄権
彦坂拓真 向陽(京都) 途中棄権
山下哲平 総合工科(東京) 途中棄権
渡辺元揮 久居農林(三重) 棄権

 

男子 スクラッチ

決勝

1. 岩辺陸 (静岡北)
2. 松岡隼人 (朝明)
3. 自檀地一 (榛生昇陽・宇陀)
4. 足達健士郎 (鹿町工)
5. 田中海斗 (浦和北)
6. 赤沢京也 (岡山工)
7. 木綿崚介 (松山学院)
8. 川野佑隼 (前橋工)
9. 渡辺蓮 (岐南工)
10. 船木浩太郎 (出雲工)
11. 藤岡真也 (防府商工)
12. 広瀬徳近 (石田)
13. 屋口修冶 (都城工)
14. 天野裕太 (広島城北)
15. 及川弘恭 (鳩山)
16. 中原湊 (九州学院)
17. 多田翔飛 (神崎)
18. 小川生輝 (鴨沂)
19. 内田凜 (北桑田)
20. 竹田天飛 (保土ケ谷)
21. 奥村圭志 (千原台)

予選

1組 1.  Q 渡辺蓮 (岐南工)
2.  Q 屋口修冶 (都城工)
3.  Q 広瀬徳近 (石田)
4.  Q 足達健士郎 (鹿町工)
5.  Q 小川生輝 (鴨沂)
6.  Q 船木浩太郎 (出雲工)
7.  Q 川野佑隼 (前橋工)
8. 塚本善広 (茨木工科)
9. 大久保稜 (立教新座)
10. 竹内奨吾 (愛媛大付)
11. 鈴木智也 (取手一)
12. 落合康生 (八王子桑志)
13. 渡辺一気 (北海道科学大高)
14. 鈴木巧汰郎 (星陵)
15. 加藤快介 (明鏡)
16. 阿部蒼大 (能代科学技術)
17. 田中春樹 (八戸工)
2組 1.  Q 赤沢京也 (岡山工)
2.  Q 岩辺陸 (静岡北)
3.  Q 木綿崚介 (松山学院)
4.  Q 天野裕太 (広島城北)
5.  Q 自檀地一 (榛生昇陽・宇陀)
6.  Q 中原湊 (九州学院)
7.  Q 田中海斗 (浦和北)
8. 中嶋壱成 (高崎工)
9. 深谷豪汰 (岐阜第一)
10. 永尾祐一郎 (興国)
11. 坂上幸太郎 (佼成学園)
12. 大井川良生 (平工)
13. 上里翔瑛 (松本工)
14. 久保田智之 (祐誠)
15. 保崎遥翔 (甲府工)
16. 秋山奏 (高松工芸)
17. 山口聖夏 (青森山田)
3組 1.  Q 竹田天飛 (保土ケ谷)
2.  Q 藤岡真也 (防府商工)
3.  Q 多田翔飛 (神崎)
4.  Q 奥村圭志 (千原台)
5.  Q 内田凜 (北桑田)
6.  Q 松岡隼人 (朝明)
7.  Q 及川弘恭 (鳩山)
8. 雪本誠 (和歌山北)
9. 藤波弘都 (大宮工)
10. 村岡輪汰朗 (吉田)
11. 吉野瑠人 (東北)
12. 寺川智寛 (松山工)
13. 徳永瑛士 (南大隅)
14. 松原瑞穂 (総合工科)
15. 柴田蓮 (大曲農)
堀井樹 学法石川(福島) 途中棄権

 

男子 ケイリン

決勝

1. 11秒193 岩井芯 (岐阜第一)
2. 山本蒼良 (北桑田)
3. 福田悠航 (学法石川)
4. 木村優駿 (大宮工)
5. 阿部凪汰 (川越工)
6. 浅野涼太 (作新学院)

7-12位決定戦

7. 11秒904 岩谷駿之介 (堺)
8. 阿部天晴 (仙台商)
9. 樋口春斗 (城東工科)
10. 吉田大悟 (静岡北)
11. 大塚春人 (甲府工)
12. 北井晴也 (岡山工)

1/2決勝

1組 1. 11秒119 QA 岩井芯 (岐阜第一)
2. QA 阿部凪汰 (川越工)
3. QA 木村優駿 (大宮工)
4. QB 樋口春斗 (城東工科)
5. QB 吉田大悟 (静岡北)
6. QB 大塚春人 (甲府工)
2組 1. 11秒004 QA 浅野涼太 (作新学院)
2. QA 福田悠航 (学法石川)
3. QA 山本蒼良 (北桑田)
4. QB 北井晴也 (岡山工)
5. QB 阿部天晴 (仙台商)
6. QB 岩谷駿之介 (堺)

 

1/4決勝

1組 1. 11秒242 Q 木村優駿 (大宮工)
2.  Q 浅野涼太 (作新学院)
3.  Q 阿部凪汰 (川越工)
4. 伊藤涼 (大曲農)
5. 市村颯大 (取手一)
6. 本田音輝 (松山工)
7. 松岡哲男 (桜丘)
2組 1. 11秒323 Q 福田悠航 (学法石川)
2.  Q 大塚春人 (甲府工)
3.  Q 阿部天晴 (仙台商)
4. 小松篤史 (松本工)
5. 岡嶋大洋 (田辺)
6. 古和諄也 (飾磨工多部制)
7. 菊地遥琉 (松山聖陵)
3組 1. 11秒282 Q 山本蒼良 (北桑田)
2.  Q 岩井芯 (岐阜第一)
3.  Q 北井晴也 (岡山工)
4. 鈴木来音 (浜松学院)
5. 山形駿 (保土ケ谷)
6. 植本健新 (千原台)
7. 青木光琉 (興国)
4組 1. 11秒538 Q 樋口春斗 (城東工科)
2.  Q 岩谷駿之介 (堺)
3.  Q 吉田大悟 (静岡北)
4. 鈴木澪 (松山学院)
5. 藤沢佑成 (興陽)
6. 玉井謙次 (防府商工)
7. 谷口慶志郎 (崇徳)

 

予選敗者復活戦

1組 1. 11秒357 Q 木村優駿 (大宮工)
2. Q 岡嶋大洋 (田辺)
3. アルーナサリス良利 (杉戸農)
4. 森大和 (高松工芸)
5. 倉持惺七 (祐誠)
白井省伍 小松島西(徳島) 失格
2組 1. 12秒128 Q 小松篤史 (松本工)
2. Q 伊藤涼 (大曲農)
3. 鶴見健二 (総合工科)
4. 小田原聖弥 (朝明)
5. 石崎真威弥 (能代科学技術)
3組 1. 11秒618 Q 山形駿 (保土ケ谷)
2. Q 市村颯大 (取手一)
3. 吉田隼太郎 (大井)
4. 鳥屋部航平 (盛岡農)
5. 林飛碧 (延岡学園)
4組 1. 11秒882 Q 谷口慶志郎 (崇徳)
2. Q 古和諄也 (飾磨工多部制)
3. 渡辺拓充 (茨木工科)
4. 笹森凌駕 (函館大谷)
5. 輿石裕太 (笛吹)
5組 1. 11秒500 Q 藤沢佑成 (興陽)
2. Q 北井晴也 (岡山工)
3. 小野功稀 (開新)
4. 塚本龍斗 (平工)
5. 米倉湧太 (南大隅)
6組 1. 11秒891 Q 植本健新 (千原台)
2. Q 玉井謙次 (防府商工)
3. 鹿又官浩 (八王子桑志)
4. 江口響葵 (鹿町工)
5. 藤原央将 (吉田)

 

男子ケイリン 予選

1組 1. 11秒525 QA 浅野涼太 (作新学院)
2.  QA 鈴木澪 (松山学院)
3.  QB 岡嶋大洋 (田辺)
4.  QB 輿石裕太 (笛吹)
5.  QB 藤沢佑成 (興陽)
6.  QB 植本健新 (千原台)
2組 1. 11秒669 QA 福田悠航 (学法石川)
2.  QA 山本蒼良 (北桑田)
3.  QB 小松篤史 (松本工)
4.  QB 山形駿 (保土ケ谷)
5.  QB 鹿又官浩 (八王子桑志)
6.  QB 米倉湧太 (南大隅)
3組 1. 11秒099 QA 岩井芯 (岐阜第一)
2.  QA 菊地遥琉 (松山聖陵)
3.  QB 市村颯大 (取手一)
4.  QB 石崎真威弥 (能代科学技術)
5.  QB 江口響葵 (鹿町工)
6.  QB 渡辺拓充 (茨木工科)
4組 1. 12秒122 QA 岩谷駿之介 (堺)
2.  QA 松岡哲男 (桜丘)
3.  QB 谷口慶志郎 (崇徳)
4.  QB アルーナサリス良利 (杉戸農)
5.  QB 塚本龍斗 (平工)
6.  QB 林飛碧 (延岡学園)
5組 1. 12秒048 QA 吉田大悟 (静岡北)
2.  QA 本田音輝 (松山工)
3.  QB 小野功稀 (開新)
4.  QB 木村優駿 (大宮工)
5.  QB 古和諄也 (飾磨工多部制(兵庫)
藤井ほたる 坂井(福井) 棄権
6組 1. 11秒469 QA 青木光琉 (興国)
2.  QA 阿部天晴 (仙台商)
3.  QB 玉井謙次 (防府商工)
4.  QB 小田原聖弥 (朝明)
5.  QB 吉田隼太郎 (大井)
6.  QB 森大和 (高松工芸)
7組 1. 12秒270 QA 大塚春人 (甲府工)
2.  QA 鈴木来音 (浜松学院)
3.  QB 藤原央将 (吉田)
4.  QB 鳥屋部航平 (盛岡農)
5.  QB 鶴見健二 (総合工科)
6.  QB 白井省伍 (小松島西)
8組 1. 11秒342 QA 阿部凪汰 (川越工)
2.  QA 樋口春斗 (城東工科)
3.  QB 北井晴也 (岡山工)
4.  QB 笹森凌駕 (函館大谷)
5.  QB 倉持惺七 (祐誠)
6.  QB 伊藤涼 (大曲農)

 

男子 4kmチーム・パーシュート

順位

1. 北桑田(西村,細谷,三宅,長島)
2. 九州学院(福永,徳永,並江,船津)
3. 崇徳(大室,森田,塩出,広田)
4. 松山学院(阿部英,阿部源,鎌田,木綿)
5. 東北(菅原,新宮,金子,上戸)
6. 岐南工(渡辺,河尻,別府,若原)
7. 都城工(屋口,有満,藤村,三宅)
8. 岡山工(湯浅,住川,内田,北井)

決勝

1. 4分19秒985 北桑田(西村,細谷,三宅,長島)
2. 4分22秒652 九州学院(福永,徳永,並江,船津)

3位決定戦

3. 4分33秒374 崇徳(大室,森田,塩出,広田)
4. 4分35秒418 松山学院(阿部英,阿部源,鎌田,木綿)

男子4kmチーム・パーシュート 予選

1. 4分22秒765 QA 北桑田(西村,細谷,三宅,長島)
2. 4分23秒299 QA 九州学院(福永,徳永,並江,船津)
3. 4分23秒770 QB 崇徳(大室,森田,塩出,広田)
4. 4分25秒145 QB 松山学院(阿部英,阿部源,鎌田,木綿)
5. 4分25秒306 東北(菅原,新宮,金子,上戸)
6. 4分26秒702 岐南工(渡辺,河尻,別府,若原)
7. 4分27秒594 都城工(屋口,有満,藤村,三宅)
8. 4分32秒025 岡山工(湯浅,住川,内田,北井)
9. 4分33秒221 浦和北(海老島,田中,千葉,鈴木)
10. 4分33秒841 奈良北(上村,小山,中川,片山)
11. 4分34秒634 榛生昇陽・宇陀(犬伏,高木,植野,自檀地)
12. 4分35秒703 千原台(中村,植本,奥村,遠山)
13. 4分36秒282 科学技術(篠島,河奥,浮田,木村優)
14. 4分38秒081 学法石川(石井,福田,小林,舟木)
15. 4分38秒961 興国(関,永尾,河村,稲吉)
16. 4分40秒588 新庄神室産(叶内,岩本,佐藤陽,佐藤大)
17. 4分59秒513 石田(広瀬,柴田,佐藤,野崎)

 

男子 チーム・スプリント

順位

1. 静岡北(静岡) 熊谷,岩辺,吉田
2. 平工(福島) 高木,山崎,大井川
3. 高松工芸(香川) 香西,川元,釜野
4. 祐誠(福岡) 宮川,志波,倉持
5. 岐阜第一(岐阜) 岩井,小栗,内山
6. 松山工(愛媛) 加藤,本田,梅沢
7. 鹿町工(長崎) 松本,江口,田中
8. 八戸工大一(青森) 山道,下田,滝田

決勝

1. 1分16秒705 静岡北(静岡) 熊谷,岩辺,吉田
2. 1分17秒294 平工(福島) 高木,山崎,大井川

3位決定戦

3. 1分18秒350 高松工芸(香川) 香西,川元,釜野
4. 1分18秒970 祐誠(福岡) 宮川,志波,倉持

予選

1. 1分16秒424 QA 平工(福島) 高木,山崎,大井川
2. 1分17秒355 QA 静岡北(静岡) 熊谷,岩辺,吉田
3. 1分18秒023 QB 高松工芸(香川) 香西,川元,釜野
4. 1分18秒917 QB 祐誠(福岡) 宮川,志波,倉持
5. 1分19秒361 岐阜第一(岐阜) 岩井,小栗,内山
6. 1分19秒405 松山工(愛媛) 加藤,本田,梅沢
7. 1分19秒566 鹿町工(長崎) 松本,江口,足達
8. 1分19秒575 八戸工大一(青森) 山道,下田,滝田
9. 1分19秒753 総合工科(東京) 江尻,鶴見,松平
10. 1分19秒832 防府商工(山口) 玉井,藤岡,渡辺
11. 1分20秒047 川越工(埼玉) 阿部,小川,岩沢
12. 1分20秒273 八王子桑志(東京) 田中,土方,内田
13. 1分20秒322 桜丘(愛知) 鴨下,杉原,松原
14. 1分20秒328 大宮工(埼玉) 今野,木村,山下
15. 1分20秒458 仙台商(宮城) 阿部,庄子,斎藤
16. 1分20秒793 作新学院(栃木) 阿久津,浅野,川上
17. 1分20秒869 北中城(沖縄) 新垣,仲原,大嶺
18. 1分20秒939 六郷(秋田) 池田(周),池田(充),元村
19. 1分21秒091 倉吉西(鳥取) 井上,清水,河口
20. 1分21秒429 興陽(岡山) 円藤,井上,藤沢
21. 1分21秒505 和歌山北(和歌山) 伊,雪本,秦
22. 1分21秒555 龍谷(佐賀) 坂本,松尾,小林
23. 1分21秒604 白河実(福島) 山下,鈴木(文),鈴木(元)
24. 1分21秒928 笛吹(山梨) 永田,細田,輿石
25. 1分22秒137 甲府工(山梨) 大橋,風間(聡),大塚
26. 1分22秒442 取手一(茨城) 鈴木,穴沢,吉田
27. 1分22秒558 朝明(三重) 酒井,小田原,谷口
28. 1分25秒228 別府翔青(大分) 板井,佐藤,田仲
29. 1分25秒258 能代科学技術(秋田) 内藤,阿部,石崎
30. 1分29秒093 笠田(香川) 中田,遠山,近藤

 

男子 個人ロード・レース

1. 2時間7分37秒 鎌田晃輝 (松山学院)
2. 2時間8分53秒 藤村一磨 (都城工)
3. 2時間9分59秒 中川挺太 (奈良北)
4. 2時間10分31秒 長島慧明 (北桑田)
5. 2時間10分32秒 アルーナサリス良利 (杉戸農)
6. 2時間10分32秒 三宅太生 (北桑田)
7. 2時間10分32秒 寺本将輝 (松江北)
8. 2時間10分33秒 柚木伸元 (朝明)
9. 2時間10分33秒 渡辺一気 (北海道科学大高)
10. 2時間10分33秒 児玉誠虎 (六甲アイランド)
11. 2時間10分33秒 天野裕太 (広島城北)
12. 2時間10分34秒 自檀地一 (榛生昇陽・宇陀)
13. 2時間10分35秒 田中海斗 (浦和北)
14. 2時間10分35秒 望月蓮 (吉田)
15. 2時間10分35秒 森田叶夢 (崇徳)
16. 2時間10分36秒 楠皓雅 (都城工)
17. 2時間10分36秒 浅野壱輝 (三重)
18. 2時間10分36秒 木綿崚介 (松山学院)
19. 2時間10分37秒 篠島瑠樹 (科学技術)
20. 2時間10分39秒 綿貫遥人 (近大和歌山)
21. 2時間10分41秒 秦愛希翔 (和歌山北)
22. 2時間10分45秒 関口拓真 (深沢)
23. 2時間10分49秒 島崎将男 (帯広南商)
24. 2時間12分25秒 新宮颯太 (東北)
25. 2時間12分35秒 杉野翔一 (南大隅)
26. 2時間12分36秒 大久保稜 (立教新座)
27. 2時間12分38秒 犬伏輝斗 (榛生昇陽・宇陀)
28. 2時間13分24秒 叶内輝人 (新庄神室産)
29. 2時間14分18秒 菅原悠 (盛岡農)
30. 2時間14分58秒 河村元 (興国)
31. 2時間15分01秒 田上太龍 (清風)
32. 2時間15分02秒 三浦一真 (湘南工大付)
33. 2時間15分15秒 佐藤后嶺 (石狩南)
34. 2時間15分37秒 梅沢幹太 (松山工)
35. 2時間15分43秒 木之下海斗 (南大隅)
36. 2時間15分56秒 並江優作 (九州学院)
37. 2時間16分49秒 海老島卓弥 (浦和北)
38. 2時間16分57秒 山下季秦 (大宮工)
39. 2時間17分06秒 菅原陽斗 (東北)
40. 2時間17分13秒 神谷啓人 (一色)
41. 2時間17分13秒 川元大輝 (高松工芸)
42. 2時間17分15秒 川野佑隼 (前橋工)
43. 2時間17分19秒 佐藤陽輝 (新庄神室産)
44. 2時間17分20秒 風間大和 (淑徳巣鴨)
45. 2時間17分44秒 塚本善広 (茨木工科)
46. 2時間17分44秒 大橋淳之介 (甲府工)
47. 2時間19分34秒 落合康生 (八王子桑志)
48. 2時間19分41秒 坂本穣司 (出雲工)
49. 2時間20分18秒 大室佑 (崇徳)
50. 2時間24分26秒 池田充槻 (六郷)
51. 2時間24分40秒 藤本怜 (松山学院)
広瀬徳近 (石田) 途中棄権
柴田啓矢 (石田) 途中棄権
佐藤友哉 (石田) 途中棄権
香西玲良 (高松工芸) 途中棄権
釜野立向 (高松工芸) 途中棄権
牧野壮汰 (RITA学園) 途中棄権
佐藤慶 (香川農業経営) 途中棄権
中原湊 (九州学院) 途中棄権
福永隼人 (九州学院) 途中棄権
中島拓海 (千原台) 途中棄権
吉原康平 (北海道科学大高) 途中棄権
永田哲乙 (笛吹) 途中棄権
上村晴希 (奈良北) 途中棄権
片山国拓 (奈良北) 途中棄権
福崎裕太 (昭和学院) 途中棄権
辻洸之介 (銚子商) 途中棄権
白井翔 (宮島工) 途中棄権
引場正弥 (南大隅) 途中棄権
峠龍之介 (志学館) 途中棄権
阿久津仰祐 (作新学院) 途中棄権
金沢映幸 (真岡工) 途中棄権
西村聡太 (北桑田) 途中棄権
白井漣 (鴨沂) 途中棄権
石井蓮 (学法石川) 途中棄権
福田悠航 (学法石川) 途中棄権
近藤浩太 (学法石川) 途中棄権
大井川良生 (平工) 途中棄権
五十嵐魁 (平工) 途中棄権
鈴木文也 (白河実) 途中棄権
鈴木智也 (取手一) 途中棄権
穴沢桜晴 (取手一) 途中棄権
山本大輝 (祐誠) 途中棄権
加藤旭 (宮城工) 途中棄権
本条悠太朗 (松山工) 途中棄権
佐伯仁 (松山聖陵) 途中棄権
石王一真 (氷見) 途中棄権
屋口修冶 (都城工) 途中棄権
石田陽紀 (吉田) 途中棄権
村岡輪汰朗 (吉田) 途中棄権
加藤快介 (明鏡) 途中棄権
山田竜也 (伊都中央) 途中棄権
江口響葵 (鹿町工) 途中棄権
峯村拓歩 (佐世保工) 途中棄権
垣内鴻輝 (岡山工) 途中棄権
円藤透 (興陽) 途中棄権
青木駿 (瀬田工) 途中棄権
中江真也 (瀬田工) 途中棄権
岩本利通 (新庄神室産) 途中棄権
石川大雅 (村山産) 途中棄権
久下温人 (山形南) 途中棄権
荒井誠士 (石川工) 途中棄権
千葉俊輔 (浦和北) 途中棄権
池田翔元 (大宮工) 途中棄権
大沢悠介 (立教新座) 途中棄権
森永琢磨 (鳩山) 途中棄権
及川弘恭 (鳩山) 途中棄権
佐瀬敢太 (栄北) 途中棄権
新垣快琉 (北中城) 途中棄権
大嶺拓人 (北中城) 途中棄権
神谷佳辰 (沖縄工) 途中棄権
知名透真 (岐阜第一) 途中棄権
渡辺蓮 (岐南工) 途中棄権
酒井優太郎 (松本工) 途中棄権
片田啓太 (松本工) 途中棄権
上里翔瑛 (松本工) 途中棄権
下村周平 (八戸工) 途中棄権
北島敬大 (神戸弘陵) 途中棄権
村田優翔 (防府商工) 途中棄権
ドミンゴジャスティンポール (龍谷) 途中棄権
池田周雅 (六郷) 途中棄権
吉田陸人 (前橋工) 途中棄権
石川陽翔 (伊勢崎興陽) 途中棄権
中嶋壱成 (高崎工) 途中棄権
江尻敬介 (総合工科) 途中棄権
近藤拓人 (日大豊山) 途中棄権
福田海響 (八王子実践) 途中棄権
稲吉一生 (興国) 途中棄権
西野宗一郎 (初芝立命館) 途中棄権
西尾尚馬 (名古屋) 途中棄権
斎場時大 (名古屋) 途中棄権
井上拓海 (岡崎城西) 途中棄権
住吉晴気 (愛知) 途中棄権
平山雷斗 (中部大第一) 途中棄権
船木浩太郎 (出雲工) 途中棄権
太田煌星 (倉吉総合産) 途中棄権
竹野迅音 (朝明) 途中棄権
笹瀬力輝太 (静岡北) 途中棄権
金指逸人 (浜松学院) 途中棄権
真壁雄大 (伊豆総合) 途中棄権

 

女子 500mタイム・トライアル

1. 37秒376 北岡マリア (内灘)
2. 37秒398 米田千紘 (内灘)
3. 37秒512 伊藤優里 (朝明)
4. 37秒659 渡辺あかり (千原台)
5. 37秒965 中島瞳 (川越工)
6. 38秒318 浜彩春 (東北)
7. 38秒554 久保乃愛 (福井工大福井)
8. 38秒877 普久原美海 (作新学院)
9. 39秒076 小林諒 (松山学院)
10. 39秒385 田野口佳奈 (高松工芸)
11. 39秒708 浦山恵里花 (宮崎農)
12. 40秒156 三沢あゆみ (東北)

 

女子 2km個人・パーシュート

順位

1. 池田瑞紀 (祐誠)
2. 垣田真穂 (松山学院)
3. 水谷彩奈 (松山学院)
4. 岡本美咲 (北桑田)
5. 石上琴乃 (松山学院)
6. 石田明梨 (北桑田)
7. 谷上美愛 (倉吉西)
8. 近田ちひろ (松山学院)

決勝

1. 2分26秒316 池田瑞紀 (祐誠)
2. 2分28秒283 垣田真穂 (松山学院)

3位決定戦

3. 2分32秒607 水谷彩奈 (松山学院)
4. 2分33秒041 岡本美咲 (北桑田)

予選

1. 2分24秒113大会新 QA 池田瑞紀 (祐誠)
2. 2分26秒406大会新 QA 垣田真穂 (松山学院)
3. 2分30秒171 QB 岡本美咲 (北桑田)
4. 2分30秒383 QB 水谷彩奈 (松山学院)
5. 2分32秒692 石上琴乃 (松山学院)
6. 2分37秒326 石田明梨 (北桑田)
7. 2分38秒100 谷上美愛 (倉吉西)
8. 2分41秒881 近田ちひろ (松山学院)
9. 2分43秒194 淵月那 (別府翔青)
10. 2分43秒826 大関奏音 (会津工)

 

女子 ケイリン

決勝

1. 12秒707 中島瞳 (川越工)
2. 米田千紘 (内灘)
3. 普久原美海 (作新学院)
4. 渡辺あかり (千原台)
5. 宮本奏穂 (初芝立命館)
6. 淵月那 (別府翔青)

7-12位決定戦

7. 13秒245 伊藤優里 (朝明)
8. 加藤明日香 (科学技術)
9. 北岡マリア (内灘)
10. 相見涼花 (倉吉西)
11. 浜彩春 (東北)
12. 仲井リコ (岐阜第一)

1/2決勝

1組 1. 12秒845 QA 中島瞳 (川越工)
2.  QA 米田千紘 (内灘)
3.  QA 普久原美海 (作新学院)
4.  QB 伊藤優里 (朝明)
5.  QB 加藤明日香 (科学技術)
6.  QB 仲井リコ (岐阜第一)
7.   室谷榎音 (青森商)
2組 1. 12秒914 QA 渡辺あかり (千原台)
2.  QA 淵月那 (別府翔青)
3.  QA 宮本奏穂 (初芝立命館)
4.  QB 浜彩春 (東北)
5.  QB 相見涼花 (倉吉西)
6.  QB 北岡マリア (内灘)
7.   田野口佳奈 (高松工芸)

 

予選敗者復活戦

1組 1. 13秒686 Q 仲井リコ (岐阜第一)
2. Q 相見涼花 (倉吉西)
3. 岩野夏希 (倉吉西)
4. 竹中海羽 (延岡学園)
金馬栄煌 倉吉西(鳥取) 途中棄権
2組 1. 13秒386 Q 宮本奏穂 (初芝立命館)
2. Q 加藤明日香 (科学技術)
3. 池原杏 (北中城)
4. 高木凜 (興陽)
5. 谷田桃果 (倉吉西)
3組 1. 13秒760 Q 淵月那 (別府翔青)
2. Q 普久原美海 (作新学院)
3. 山村はる (石田)
4. 森この芽 (拓大紅陵)
5. 西山ひなた (京都精華学園)

 

女子ケイリン 予選

1組 1. 12秒762 QA 中島瞳 (川越工)
2.  QA 北岡マリア (内灘)
3.  QB 相見涼花 (倉吉西)
4.  QB 池原杏 (北中城)
5.  QB 山村はる (石田)
橋本のこ 北桑田(京都) 棄権
2組 1. 13秒632 QA 渡辺あかり (千原台)
2.  QA 米田千紘 (内灘)
3.  QB 加藤明日香 (科学技術)
4.  QB 仲井リコ (岐阜第一)
5.  QB 西山ひなた (京都精華学園)
6.  QB 谷田桃果 (倉吉西)
3組 1. 13秒167 QA 田野口佳奈 (高松工芸)
2.  QA 伊藤優里 (朝明)
3.  QB 普久原美海 (作新学院)
4.  QB 岩野夏希 (倉吉西)
5.  QB 高木凜 (興陽)
6.  QB 森この芽 (拓大紅陵)
4組 1. 12秒743 QA 室谷榎音 (青森商)
2.  QA 浜彩春 (東北)
3.  QB 淵月那 (別府翔青)
4.  QB 宮本奏穂 (初芝立命館)
5.  QB 竹中海羽 (延岡学園)
6.  QB 金馬栄煌 (倉吉西)

 

女子 ポイント・レース

1. 23  垣田真穂 (松山学院)
2. 18  岡本美咲 (北桑田)
3. 16  水谷彩奈 (松山学院)
4. 11  池田瑞紀 (祐誠)
5. 8  石上琴乃 (松山学院)
6. 1  平子結菜 (朝明)
7. 得点なし 新沼杏菜 (作新学院)
8. 得点なし 森下綾乃 (津)
9. 得点なし 阿部優花 (大泉)
後藤美咲 古川工(宮城) 途中棄権
淵稟碧 別府翔青(大分) 途中棄権
谷口凜 千原台(熊本) 途中棄権
山口二葉 坂井(福井) 途中棄権
田中輝 倉吉西(鳥取) 途中棄権
山田華恋 倉吉総合産(鳥取) 途中棄権
重久あゆみ 南大隅(鹿児島) 途中棄権

 

女子 個人ロード・レース

1. 1時間7分37秒 垣田真穂 (松山学院)
2. 1時間7分37秒 水谷彩奈 (松山学院)
3. 1時間8分24秒 池田瑞紀 (祐誠)
4. 1時間8分47秒 平子結菜 (朝明)
5. 1時間11分48秒 大関奏音 (会津工)
6. 1時間13分58秒 石上琴乃 (松山学院)
7. 1時間14分12秒 岡本美咲 (北桑田)
8. 1時間14分14秒 小林諒 (松山学院)
9. 1時間17分26秒 石田明梨 (北桑田)
10. 1時間17分33秒 新沼杏菜 (作新学院)
11. 1時間19分14秒 中島瞳 (川越工)
12. 1時間19分29秒 後藤美咲 (古川工)
13. 1時間19分41秒 普久原美海 (作新学院)
14. 1時間19分44秒 谷上美愛 (倉吉西)
15. 1時間20分46秒 池原杏 (北中城)
16. 1時間20分53秒 森下綾乃 (津)
17. 1時間21分23秒 相見涼花 (倉吉西)
18. 1時間22分11秒 宮本奏穂 (初芝立命館)
19. 1時間24分05秒 岩野夏希 (倉吉西)
20. 1時間24分24秒 田中輝 (倉吉西)
21. 1時間25分18秒 三沢あゆみ (東北)
22. 1時間26分13秒 浜彩春 (東北)
23. 1時間26分26秒 淵稟碧 (別府翔青)
24. 1時間28分33秒 重久あゆみ (南大隅)
25. 1時間29分13秒 高木凜 (興陽)
山村はる (石田) 途中棄権
渡辺あかり (千原台) 途中棄権
谷口凜 (千原台) 途中棄権
西山ひなた (京都精華学園) 途中棄権
浦山恵里花 (宮崎農) 途中棄権
竹中海羽 (延岡学園) 途中棄権
淵月那 (別府翔青) 途中棄権
米田千紘 (内灘) 途中棄権
北岡マリア (内灘) 途中棄権
室谷榎音 (青森商) 途中棄権
加藤明日香 (科学技術) 途中棄権
山口二葉 (坂井) 途中棄権
谷田桃果 (倉吉西) 途中棄権
金馬栄煌 (倉吉西) 途中棄権
山田華恋 (倉吉総合産) 途中棄権

 

 

結果速報・インターハイ自転車2021

公式リザルト記録報告書

男子 1kmタイム・トライアル

1. 1:05.484 大会新 中石湊 (函館大谷 北海道)
2. 1:05.858 半田誠 (松山学院 愛媛)
3. 1:06.065 山崎歩夢 (平工 福島)
4. 1:06.341 吉田唯斗 (学法石川 福島)
5. 1:06.730 植松史弥 (三田学園 兵庫)
6. 1:06.838 岩井芯 (岐阜第一 岐阜)
7. 1:07.161 福永隼人 (九州学院 熊本)
8. 1:07.414 谷沢優貴 (久居農林 三重)

男子 3km個人・パーシュート

1. 大仲凜功 (松山学院 愛媛)
2. 池田悠生 (吉田 新潟)
3. 菅原陽斗 (東北 宮城)
4. 篠島瑠樹 (科学技術 福井)
5. 天野勇輝 (鴨沂 京都)
6. 松平暖希 (総合工科 東京)
7. 中川挺太 (奈良北 奈良)
8. 釜田佳典 (倉吉総合産 鳥取)

男子 スプリント

1. 井出晃太郎 (星陵)
2. 町田颯 (作新学院)
3. 佐藤壮志 (松山学院)
4. 潮崎孔明 (千原台)
5. 高木海安 (平工)
6. 熊谷海飛 (静岡北)
7. 松本昂大 (鹿町工)
8. 田口愛将 (伊豆総合)

男子 4km速度競走

1. 4:56.448 杉野翔一 (南大隅 鹿児島)
2. 小泉響貴 (浦和北 埼玉)
3. 芝池旺伽 (松山学院 愛媛)
4. 西川奏 (神崎 兵庫)
5. 堀北大和 (都城工 宮崎)
6. 児玉誠虎 (六甲アイランド 兵庫)
7. 渡辺蓮 (岐南工 岐阜)

男子 ポイント・レース

1. 59 山下虎ノ亮 (榛生昇陽 奈良)
2. 37 梅沢幹太 (松山工 愛媛)
3. 34 林原聖真 (倉吉東 鳥取)
4. 33 福迫倖輔 (南大隅 鹿児島)
5. 26 阿部源 (松山学院 愛媛)
6. 25 阿久津仰祐 (作新学院 栃木)
7. 10 松井丈治 (三島 大阪)
8. 10 斉藤英伊須 (八戸工大一 青森)

男子 スクラッチ

1. 山内大生 (興陽 岡山)
2. 末吉陽生 (堺 大阪)
3. 酒井秀 (叡明 埼玉)
4. 尾方祐仁 (岐南工 岐阜)
5. 川本冬矢 (伊豆総合 静岡)
6. 福永和人 (広島市工 広島)
7. 浜田大空 (千原台 熊本)
8. 酒井章剛 (岐阜第一 岐阜)

男子 ケイリン

1. 11秒107 田村一暉 (崇徳)
2. 火島裕輝 (松山学院)
3. 野村賢 (誠英)
4. 渡部仁 (学法石川)
5. 中島康征 (興国)
6. 宮本寛大 (九州学院)

男子 4kmチーム・パーシュート

1. 北桑田 (京都) 岡本 小久保 西村 三宅
2. 九州学院 (熊本) 宮本 福永 徳永 中原
3. 榛生昇陽 (奈良) 山下 港 犬伏 奥田
4. 浦和北 (埼玉) 上田 小泉 中村 海老島
5. 都城工 (宮崎) 永野 屋口 有満 藤村
6. 岐阜第一 (岐阜) 恩田 酒井 岩井 小栗
7. 鹿町工 (長崎) 清水 中竹 小田 松本
8. 東北 (宮城) 疋田 菅原 新宮 吉野

男子 チーム・スプリント

1. 松山学院 (愛媛) 佐藤 半田 火島
2. 吉田 (新潟) 池田 渡辺 石田
3. 松山工 (愛媛) 柴田 本田 梅沢
4. 作新学院 (栃木) 町田 郡司 阿久津
5. 総合工科 (東京) 江尻 鶴見 松平
6. 平工 (福島) 高木 山崎 平根
7. 静岡北 (静岡) 鈴木(小) 岩辺 熊谷
8. 小松島西 (徳島) 後藤 川西 篠原

男子 個人ロード・レース

1. 2:31:01 林原聖真 (倉吉東)
2. 2:31:06 藤村一磨 (都城工)
3. 2:32:13 池田悠生 (吉田)
4. 2:32:14 松井丈治 (三島)
5. 2:32:15 田村一暉 (崇徳)
6. 2:32:16 小泉響貴 (浦和北)
7. 2:32:16 上田恵也 (浦和北)
8. 2:32:16 山下虎ノ亮 (榛生昇陽)

女子 500mタイム・トライアル

1. 37秒501 大野風貴芽 (岐阜第一)
2. 37秒780 池田瑞紀 (祐誠)
3. 37秒988 年見穂風 (都城工)
4. 37秒990 岩元美佳 (都城工)
5. 38秒193 宇野紅音 (岐阜第一)
6. 38秒293 米田千紘 (内灘)
7. 38秒464 伊藤優里 (朝明)
8. 38秒638 中島瞳 (川越工)

女子 2km個人・パーシュート

1. 垣田真穂 (松山学院 愛媛)
2. 池田瑞紀 (祐誠 福岡)
3. 谷元音羽 (鹿屋女 鹿児島)
4. 大蔵こころ (松山学院 愛媛)
5. 岡本美咲 (北桑田 京都)
6. 石田明梨 (北桑田 京都)
7. 石上琴乃 (松山学院 愛媛)
8. 後藤美咲 (古川工 宮城)

女子 ケイリン

1. 12秒419 大野風貴芽 (岐阜第一)
2. 年見穂風 (都城工)
3. 市田ひかり (科学技術)
4. 中島瞳 (川越工)
5. 是永ゆうき (日出総合)
6. 浜口夕海 (倉吉西)

女子 ポイント・レース

1. 28 垣田真穂 (松山学院 愛媛)
2. 17 大蔵こころ (松山学院 愛媛)
3. 11 平子結菜 (朝明 三重)
4. 5  石田明梨 (北桑田 京都)
5. 5  吉田芙美加 (倉吉西 鳥取)
6. 3  田中杏奈 (千原台 熊本)
7. 2  川上桜 (倉吉総合産 鳥取)
8. 2  松原爽花 (広島市工 広島)

女子 個人ロード・レース

1. 1:19:17 垣田真穂 (松山学院)
2. 1:19:17 大蔵こころ (松山学院)
3. 1:19:17 池田瑞紀 (祐誠)
4. 1:21:30 石上琴乃 (松山学院)
5. 1:22:05 岡本美咲 (北桑田)
6. 1:24:08 三沢あゆみ (東北)
7. 1:24:08 松原爽花 (広島市工)
8. 1:24:09 石田明梨 (北桑田)

 

 

結果速報・インターハイ自転車2019

記録報告書 トラックロード

男子1kmタイム・トライアル

YouTube
1. 1分4秒596 大会新 市田龍生都 (科学技術)
2. 1分6秒262 上野雅彦 (高松工芸)
3. 1分6秒379 吉田有希 (つくば工科)
4. 1分6秒524 諸隈健太郎 (高知工)
5. 1分6秒677 伊沢将也 (横浜)
6. 1分6秒796 入江航太 (九州学院)
7. 1分7秒226 石田拓真 (岐阜第一)
8. 1分7秒357 糸井星夜 (大曲農)

男子3km個人・パーシュート

YouTube
1. 安達光伸 (岐南工)
2. 山田拓海 (飯田風越)
3. 生野優翔 (日出総合)
4. 中西壮二郎 (榛生昇陽)
5. 中村圭吾 (氷見)
6. 大仲凜功 (松山城南)
7. 稲留敦貴 (南大隅)
8. 川野碧己 (慶応)

男子スプリント

YouTube
1. 日高裕太 (静岡北)
2. 太田彪馬 (小松島西)
3. 中山遼太郎 (九州学院)
4. 児玉虎之介 (岐阜第一)
5. 大橋真慧 (横浜)
6. 小西晴己 (三重)
7. 道祖尾大輝 (倉吉西)
8. 高木駿 (東北)

男子4km速度競走

YouTube
1. 津石康平 (奈良北) 4分43秒680 大会新
2. 北宅柊麻 (松山城南)
3. 北嶋桂大 (氷見)
4. 松岡優馬 (千原台)
5. 岡本勝哉 (北桑田)
6. 橋本大和 (岡山工)
7. 山本大智 (松山聖陵)
8. 塩谷雅樹 (岐南工)

男子ポイント・レース

YouTube
1. 渡辺諒馬 (松山城南)
2. 辺見竜馬 (学法石川)
3. 伊藤恭 (防府商工)
4. 北村翔太 (前橋工)
5. 小池陽斗 (北桑田)
6. 中村栄杜 (千原台)
7. 吉田圭吾 (向陽)
8. 天野壮悠 (千里)

男子スクラッチ

YouTube
1. 木村皆斗 (取手一)
2. 大塚響 (横浜)
3. 小西裕也 (興陽)
4. 小西涼太 (岡山工)
5. 大河内将泰 (南大隅)
6. 中村凌輔 (千葉学芸)
7. 田中雄大 (岐南工)
8. 安井悠真 (北桑田)

男子ケイリン

YouTube
1. 辺見光輝 (学法石川) 11秒504
2. 吉野太晟 (岡山工)
3. 浦部秀幸 (祐誠)
4. 野中龍之介 (法政二)
5. 下山聖斗 (南大隅)
6. 松本秀之慎 (九州学院)
7. 竹沢雅也 (科学技術)
8. 佐藤大心 (城東工科)

男子4kmチーム・パーシュート

1. 岐南工 (安達 田中 塩谷 三嶋)
2. 北桑田 (川村 小池 四宮 岡本勝)
3. 松山城南 (北宅 渡辺 大仲 佐藤)
4. 岡山工 (小西 吉房 柏野 橋本)
5. 祐誠 (堀川 樽見 安達 横溝)
6. 八王子桑志 (北林 宇田川 留目 西本)
7. 榛生昇陽 (中西 高原 岩田 山下)
8. 氷見 (中村 林 北嶋 坂井)

男子チーム・スプリント

1. 科学技術 (市田 竹沢雅 竹村)
2. 取手一 (木村 吉岡 中島)
3. 九州学院 (入江 松本 中山)
4. 東北 (菊地 菅野 高木)
5. 岐阜第一 (石田 児玉 村瀬)
6. 高松工芸 (金子 上野 原)
7. 横浜 (伊沢 大橋真 大橋泰)
8. 平工 (三神 芹沢 遠藤)

男子個人ロード・レース

YouTube
1. 美甘星次郎 (倉吉総合産)
2. 高原令伍 (榛生昇陽)
3. 川崎三織 (栄北)
4. 武チュール (東北)
5. 留目夕陽 (八王子桑志)
6. 北村翔太 (前橋工)
7. 渡辺諒馬 (松山城南)
8. 五十嵐洸太 (横浜)

女子500mタイム・トライアル

YouTube
1. 37秒094 田中夢菜 (千原台)
2. 37秒818 金田舞夏 (祐誠)
3. 38秒467 藤原春陽 (小松島西)
4. 38秒625 岩元美佳 (都城工)
5. 38秒863 大野風貴芽 (岐阜第一)
6. 39秒389 神戸暖稀羽 (函館大谷)
7. 39秒417 平部莉彩 (都城工)
8. 39秒634 中西美央 (岡山)

女子2km個人・パーシュート

YouTube
1. 石田唯 (北桑田)
2. 増田たま (筑波大坂戸)
3. 柳沢早希 (青森山田)
4. 阿南里奈 (別府翔青)
5. 谷元音羽 (鹿屋女)
6. 佐久間美幸 (白河実)
7. 片山葉月 (奈良北)
8. 大蔵こころ (松山城南)

女子ケイリン

YouTube
1. 飯田風音 (川越工) 13秒143
2. 野原萌 (坂井)
3. 阿部セラ (日大二)
4. 宮本杏夏 (倉吉西)
5. 大平莉子 (松山聖陵)
6. 山本海美 (紫波総合)
7. 中村鈴花 千原台(熊本)
8. 羽田野愛花 別府翔青(大分)

女子ポイント・レース

YouTube
1. 渡部春雅 (駒大高)
2. 五島宝 (坂井)
3. 永野日和鈴 (成蹊)
4. 若原梨々花 (岐阜第一)
5. 福田夏生 (倉吉西)
6. 伊藤夢希 (盛岡農)
7. 前川愛莉 (高松工芸)
8. 建石初穂 (暁)

女子個人ロード・レース

YouTube
1. 渡部春雅 (駒大高)
2. 石田唯 (北桑田)
3. 阿南里奈 (別府翔青)
4. 大蔵こころ (松山城南)
5. 若原梨々花 (岐阜第一)
6. 片山葉月 (奈良北)
7. 若子内凜 (盛岡農)
8. 五島宝 (坂井)

コメント

タイトルとURLをコピーしました