宮崎インターハイ南部九州高校総体2019少林寺拳法・結果速報・日程組み合わせ

令和元年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・第46回全国高等学校少林寺拳法大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2019(今ココ) ...
スポンサーリンク

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019少林寺拳法・結果速報・日程組み合わせ

photo by IC Shorinji Kempo

競技日程・会場

インターハイ・少林寺拳法競技は2019年8月2日(金)~4日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選会は6/29です。

開催地は宮崎県、会場はKIRISHIMAツワブキ武道館です。

8/2 金

単独演武(予選)
組 演 武(予選I)
団体演武(予選)

8/3 土

単独演武(準決勝)
組 演 武(予選II)
団体演武(準決勝)

8/4 日

単独演武(決勝)
組 演 武(決勝)
団体演武(決勝)

 

去年の優勝選手

2018年の結果

男子

単独演武 1位 264 合田仁一郎 報徳学園(兵庫)

組演武 1位 265 桜林(千葉) 松田 安藤

団体演武 1位 267 桜林(千葉)

女子

単独演武 1位 262 大槻夏鈴 札幌北陵(北海道)

組演武 1位 264 桜林(千葉) 今村 高梨

団体演武 1位 265 姫路商(兵庫)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ

男子単独演武

準決勝

1組 
2組 

 

予選

A組
  • 旦尚紘 初段 1年 [芝]
  • 穴井達大 三段 3年 [玖珠美山]
  • 北原俊 初段 3年 [志学館]
  • 小林靖空 初段 3年 [米子]
  • 東条岳人 二段 3年 [一条]
  • 吉永大翔 二段 3年 [都城高専]
  • 片桐優太 初段 3年 [勢多農林]
  • 上村銀次 二段 2年 [野田学園]
  • 佐々木康 二段 2年 [鶴岡南]
  • 山口展暉 3級 2年 [海津明誠]
  • 宮崎桜太 二段 2年 [東海大星翔]
  • 渡邊稜大 二段 1年 [北宇和]
  • 今村勇音 初段 3年 [和光国際]
  • 川村侑平 二段 3年 [中部大第一]
  • 小田翔 三段 2年 [大産大附属]
  • 若藤駿也 5級 2年 [広陵]
  • 佐々木湧仁 初段 3年 [武生]
  • 山本祥之 二段 2年 [紀北工業]
  • 三谷紳一郎 3級 2年 [高知中央]
  • 西村龍栄 二段 2年 [五所川原第一]
  • 佐々木颯 初段 3年 [小松工業]
  • 船木剛弘 二段 1年 [新屋]
B組
  • 千葉拓朗 初段 3年 [十和田工業]
  • 大野竜平 初段 3年 [田辺]
  • 大塚翔梧 二段 2年 [宇和島南]
  • 千田龍之介 二段 2年 [明桜]
  • 中玉利一元 二段 1年 [野田学園]
  • 藤村憲 初段 3年 [府立泉北]
  • 伊藤真一 初段 1年 [愛産大三河]
  • 佐藤輝弥 初段 2年 [創学館]
  • 山中大輝 三段 3年 [一条]
  • 久保田健治 3級 2年 [都城工業]
  • 天笠遼 三段 3年 [樹徳]
  • 梅木洋輔 1級 2年 [大分東明]
  • 野村洸太 二段 2年 [広島城北]
  • 松本大智 二段 1年 [川越東]
  • 渡辺隼人 初段 3年 [高知高専]
  • 岡野蒼馬 初段 3年 [小松工業]
  • 小林眞那斗 初段 3年 [桜林]
  • 島岡佳大 二段 3年 [大垣工業]
  • 石丸龍一 初段 2年 [啓新]
  • 森本勇己 二段 1年 [ルーテル]
  • 長谷川遥歩 初段 2年 [昭和]
C組
  • 川﨑空人 三段 2年 [都城]
  • 安達凜 二段 1年 [松江農林]
  • 皆川泰輝 二段 3年 [新潟南]
  • 樋口健世 初段 2年 [津]
  • 渡邊海音 2級 1年 [駿台甲府]
  • 大久保来翼 二段 3年 [盛岡中央]
  • 田之岡龍世 2級 1年 [松代]
  • 金子佑哉 三段 3年 [湘南]
  • 中泉蓮 二段 2年 [つくば秀英]
  • 藤本剛瑠 二段 3年 [徳島北]
  • 郷大斗 初段 3年 [作新学院]
  • 渡邊優樹 三段 3年 [東北学院]
  • 恒藤啓太 二段 2年 [兵庫県立大学附属]
  • 松嶋侑 初段 3年 [鹿児島]
  • 迎悠人 3級 2年 [佐世保工業]
  • 江頭輝平 初段 3年 [武雄]
  • 城澤大河 二段 2年 [札幌国際情報]
  • 出井達也 二段 3年 [坂出工業]
  • 岩男洸輝 二段 3年 [福岡第一]
  • 田口天翔 二段 2年 [倉敷翠松]
  • 近藤豊嗣 三段 3年 [一燈園]
D組
  • 佐藤陽太 初段 2年 [真岡]
  • 安藤彰斗 二段 2年 [村上]
  • 末松竜馬 二段 2年 [新宮]
  • 佐藤綾起 二段 1年 [板野]
  • 佐中慎ノ介 初段 2年 [土浦第二]
  • 野武充暉 初段 3年 [都留興譲館]
  • 小林征純 二段 2年 [静岡西]
  • 三澤謙作 初段 1年 [赤穂]
  • 大久保柊弥 二段 2年 [札幌手稲]
  • 種本依織 二段 1年 [佐世保南]
  • 雜賀道 三段 3年 [一燈園]
  • 加藤涼太郎 二段 3年 [鳥栖工業]
  • 桜井君年 三段 3年 [東北学院]
  • 山口輝 初段 3年 [報徳学園]
  • 柳田朔哉 初段 3年 [延岡工業]
  • 波多野士夢 初段 3年 [岡山工業]
  • 新村拓己 二段 2年 [四日市中央工業]
  • 鯨岡元樹 初段 3年 [海老名]
  • 谷龍一 三段 3年 [坂出商業]
  • 門脇大倫 二段 3年 [松江北]
  • 弓削太人 二段 3年 [伊集院]

 

 

男子組演武

予選

A組
  • 前田泰雅3年 清水夕馬3年 [国立]
  • 大戸海和3年 藤島康太郎3年 [延岡工業]
  • 中川弘陸3年 長田秀斗3年 [神島]
  • 上白石空我2年 寺本隼2年 [ルーテル]
  • 中峰綾太2年 清水翔太朗2年 [高知工業]
  • 櫻井那悠3年 重里海斗2年 [府立泉北]
  • 森本大雅3年 藤原啓太郎3年 [広島城北]
  • 倉藤龍輝2年 鷲見竜也2年 [関西]
  • 竹田敦翔3年 安藤龍3年 [北海学園札幌]
  • 髙田奏都2年 豊田航大2年 [土浦湖北]
  • 川浪直仁2年 中田裕介2年 [桐蔭学園]
  • 金正辰也3年 木下夏樹1年 [伊賀白鳳]
  • 横山瞳磨3年 神林海3年 [希望が丘]
  • 柴田卓臣3年 田邊利規3年 [宇和島東]
  • 千葉翔太3年 後澤海斗3年 [十和田工業]
  • 前多航希3年 中谷淳3年 [小松工業]
  • 梶原拓野2年 三塚林太郎2年 [玖珠美山]
  • 大島正輝3年 加藤魁晟3年 [中部大春日丘]
B組
  • 樫谷昂樹3年 田嶋祥也2年 [神島]
  • 永田昇万3年 中村長晴3年 [五所川原第一]
  • 宇田樹3年 筒井大翔2年 [早稲田実業]
  • 目戸晴登2年 中原悠月2年 [広島城北]
  • 日光駿太1年 土本拓実1年 [小松工業]
  • 藥師寺星弥3年 川本大真2年 [新田]
  • 庭田朋弥3年 庭田直弥2年 [大津]
  • 瀬戸口紫郎3年 藤本麗暖3年 [都城工業]
  • 杉本陽介3年 沼田拓也3年 [土浦第二]
  • 馬場陽旭3年 木村優児3年 [中部大第一]
  • 青沼結生3年 佐藤亮平3年 [北海学園札幌]
  • 高橋楓河3年 黒田輝生3年 [海老名]
  • 正堺洸羽1年 和田敬登1年 [高知中央]
  • 三輪恭也3年 伊舎堂永3年 [鳥羽商船高専]
  • 那須心星3年 横山琉葵2年 [希望が丘]
  • 河原真二1年 玉井良侑2年 [大産大附属]
  • 岩坂利久3年 西尾ヨハン3年 [作新学院]
  • 中原莉衆3年 加地俊大3年 [関西]
C組
  • 池田楓太3年 亀崎優大3年 [小城]
  • 上條琉聖3年 小山諒3年 [東海大諏訪]
  • 肥田息吹3年 磯部泰地3年 [科学技術]
  • 荒張雄大2年 奥村禎也2年 [京都廣学館]
  • 黒田晃大3年 水上龍汰3年 [姫路商業]
  • 横石海翔3年 北村拓海3年 [佐世保工業]
  • 米倉大稀3年 天野正輝2年 [桜林]
  • 増子綾人2年 関谷輝2年 [東北]
  • 西岡大稀2年 清水陸1年 [福井高専]
  • 合田正成3年 藤原功登3年 [坂出第一]
  • 馬籠零士3年 村社光翼3年 [都城工業]
  • 堺井孔琉2年 谷口拳心1年 [高岡向陵]
  • 桒原陸人3年 光山佳輝3年 [樹徳]
  • 末武広大3年 矢次飛翔3年 [萩商工]
  • 酒井祐輔3年 樋口拓海3年 [新津南]
  • 吉田蒼羽2年 石本雄大1年 [城ノ内]
  • 吉田龍宇2年 井上公介2年 [一条]
  • 出山文策3年 本橋優3年 [城北埼玉]
D組
  • 渋田晃輝2年 前田流彗2年 [都城]
  • 大西蓮汰2年 平尾栄吉2年 [坂出商業]
  • 菊池祐希3年 熊木硫平3年 [一条]
  • 上野太暉3年 森龍河3年 [相生産業]
  • 松嶋航太郎2年 谷口浩輝1年 [魚津]
  • 福島宏輝3年 加藤翔大1年 [北陵]
  • 長濵朱良3年 大浦優之介2年 [つるぎ]
  • 佐原匠2年 宮本海音2年 [酒田光陵]
  • 神嵜真季3年 舩戸綜馬3年 [川越東]
  • 髙橋右京3年 水上英信3年 [桜林]
  • 福田涼平3年 福田晴希2年 [佐世保工業]
  • 國本悠仁3年 濱田彪我3年 [大島高専]
  • 河合翔哉3年 袴田真奈渡3年 [聖隷クリストファー]
  • 小川拓2年 酒井爽太2年 [新津南]
  • 北畑琉斗3年 三谷聡伸2年 [一燈園]
  • 阿部慎ノ介3年 本郷祥多3年 [東北]
  • 福田直央3年 野中瞭成3年 [桐生]
  • 千葉典胤3年 浅川友来1年 [東海大諏訪]

 

 

男子団体演武

準決勝

1組 
2組 

 

予選

A組
  • 福井高専
    谷川朋弥 村井柊真 西岡大稀 清水陸
    髙井悠丞 原田慎太郎
  • 高知中央
    三谷紳一郎 刈谷青空 正堺洸羽 和田敬登
    池上蓮太郎 大野源水
  • 早稲田実業
    宇田樹 筒井大翔 山宮輝也 長谷川翔一
    北隅青空 藤井陸
  • 小松工業
    前多航希 中谷淳 日光駿太 土本拓実
    岡野蒼馬 南颯馬 成宮秀明 佐々木颯
  • 都城
    川﨑空人 渋田晃輝 前田琉彗 平野颯太
    中西敦 谷村涼 橋口匠 遠山晴人
  • 関西
    中原莉衆 加地俊大 久保明輝 倉藤龍輝
    鷲見竜也 平松瑞起
  • 神島
    中川弘陸 長田秀斗 樫谷昂樹 田嶋祥也
    橋本悠希 岡本俊
  • 大津
    庭田朋弥 庭田直弥 小林尚輝 園田海豊
    萬壽孝介 藤川智昂 坂田実乃鈴 内田光哉
  • 東海大諏訪
    上條琉聖 小山諒 千葉典胤 野邑和希
    横山翔 浅川友来 小口峻一 戸井口善人
  • 五所川原工業
    中村颯志 山谷元 工藤洋脩 野宮白夢
    中野元冶 三上遼大 工藤匡宗
  • 桐生
    福田直央 野中瞭成 井上大成 金子岳飛
    石内柾翔 萩原聖 二渡拓海 土屋吾樹人
  • 一燈園
    北畑琉斗 近藤豊嗣 雜賀道 三谷聡伸
    安田壮翔 木村柊太 近藤保仁 西田秀平
  • 府立泉北
    櫻井那悠 藤村憲 杉本寛太 正田壮史
    村上準哉 坂本春吾 重里海斗
  • 桜林
    髙橋右京 水上英信 米倉大稀 天野正輝
    初芝光貴 保科柚貴 広瀬遼 尾川晴
  • 松山工業
    吉田早翼 野本晃希 宮下凌雅 山口晃正
    本宮健照 豊岡寛士
B組
  • 武雄
    江頭輝平 轟木捷斗 小楠聖己 池田優太
    東島勇成 髙野凌生 橋口健太郎 福田昴生
  • 希望が丘
    那須心星 横山瞳磨 神林海 横山琉葵
    吉岡真那人 福永龍樹 田邊美稀也 時藤光琉
  • 中部大第一
    馬場陽旭 木村優児 谷口巧衛 森山宙威
    永戸秀 寺本陽祐 宮地優祈 丹羽柊呉
  • 川越東
    神嵜真季 舩戸綜馬 篠宮翼 菅井悠汰
    菅谷愛斗 吉田颯汰 柳育臣 小川龍之介
  • 坂出第一
    合田正成 藤原功登 五島日向 今池光貴
    十川拳児 藤本雅貴 中田真琴 阿河翔真
  • 神戸村野工業
    浅原寛哉 髙﨑駿希 櫻井祐希 松尾宏紀
    中谷凛 飛田瑠
  • 聖隷クリストファー
    河合翔哉 袴田真奈渡 井口竜一 稲村魁人
    渥美雅大 池田啓悟 田力碧唯 西川勇貴
  • 都城工業
    村社光翼 馬籠零士 瀨戸口紫郎 藤本麗暖
    廣底龍聖 平原千裕 中山拳翔 久保田健治
  • 土浦第二
    杉本陽介 沼田拓也 佐中慎ノ介 中山滉一朗
    渡邉凜 酒井悠真
  • 海老名
    高橋楓河 黒田輝生 鯨岡元樹 川津佑騎
    庄司大晟 古賀旭純
  • 北海学園札幌
    竹田敦翔 安藤龍 青沼結生 佐藤亮平
    中山晃希 増渕真成斗 田中辰空 菅原潤
  • 広島城北
    森本大雅 藤原啓太郎 目戸晴登 中原悠月
    野村洸太 門田憲樹 北山啓介 浴星陽
  • 新津南
    酒井祐輔 樋口拓海 小川拓 酒井爽太
    田邉雅士 齋藤成樹 桑原怜央
  • 東北
    阿部慎ノ介 本郷祥多 杉優太 杉晃太
    増子綾人 関谷輝 佐藤龍晟

 

 

女子単独演武

準決勝

1組 
2組 

 

予選

A組
  • 榮谷真愛 4級 3年 [佐世保高専]
  • 鈴木芽依 初段 3年 [成田国際]
  • 中原晴菜 二段 2年 [福山暁の星]
  • 岩渕凪沙 初段 3年 [西湘]
  • 佐藤萌子 二段 3年 [前橋工業]
  • 栗田楓 二段 3年 [新津南]
  • 川村未佳 初段 3年 [鹿児島城西]
  • 中村紗嘉 2級 3年 [宇和島東]
  • 横田知穂美 二段 1年 [総社]
  • 石岡梨奈 初段 3年 [五所川原第一]
  • 三笠七海 三段 2年 [アナン学園]
  • 奥村木乃音 3級 2年 [小松工業]
  • 吉村由紀 初段 3年 [一条]
  • 喜田悠月 二段 2年 [飯山]
  • 曽根ひなた 3級 2年 [大垣南]
  • 落合絢香 2級 2年 [都城]
  • 藤井柚葉 初段 2年 [橋本]
  • 村松栗莉香 初段 3年 [静岡西]
  • 森本美七海 三段 3年 [ルーテル]
  • 江藤心美 初段 1年 [一宮南]
B組
  • 伊勢田彩花 初段 2年 [長崎向陽]
  • 粕川奈甫 二段 2年 [渋川女子]
  • 阿部友香 初段 3年 [新潟東]
  • 中村佳恋 2級 2年 [五所川原工業]
  • 八木彩乃 初段 1年 [聖隷クリストファー]
  • 小田愛里 二段 2年 [神島]
  • 遠藤香真 二段 3年 [禅林学園]
  • 高橋希実 三段 3年 [府立泉北]
  • 坂口綾 二段 3年 [鹿児島実業]
  • 水窪紗雪 三段 3年 [北稜]
  • 濱口陽世 二段 3年 [松山中央]
  • 姫田真花 初段 3年 [延岡工業]
  • 中原瑞季 初段 1年 [福山暁の星]
  • 児玉栞 三段 3年 [鶴城丘]
  • 吉田祈代 二段 1年 [アンファッションカレッジ]
  • 森岡澪音 初段 3年 [成田国際]
  • 山野愛純 三段 3年 [小松工業]
  • 吉澤志穂 三段 2年 [桐蔭学園]
  • 岸本京子 三段 3年 [岡山工業]
C組
  • 大野由理 二段 3年 [城南]
  • 森川千夏 二段 1年 [京都文教]
  • 猪俣ちえり 3級 2年 [作新学院]
  • 小林真凜 初段 3年 [啓新]
  • 能美怜奈 初段 2年 [米子東]
  • 伊藤萌莉 初段 1年 [三重]
  • 尾谷未來 三段 2年 [都城]
  • 川﨑愛希 初段 3年 [土浦第二]
  • 竹村涼花 二段 3年 [高知工業]
  • 日野可奈子 初段 3年 [玖珠美山]
  • 原田茜音 二段 2年 [秋田中央]
  • 下脇美都 二段 2年 [赤穂]
  • 中野なつみ 三段 3年 [富良野]
  • 宮野葉 二段 2年 [福岡中央]
  • 真﨑菜々子 初段 1年 [武雄]
  • 吉田美咲 初段 3年 [東北]
  • 大賀美凜 二段 3年 [狭山清陵]
  • 宇陀恋 初段 3年 [奈良文化]
  • 長﨑萌夏 三段 3年 [山口中央]
  • 新井智咲 二段 3年 [早稲田実業]
D組
  • 梶原夏美 二段 3年 [福岡中央]
  • 高橋愛美加 初段 1年 [秋田和洋女子]
  • 大槻夏鈴 二段 2年 [札幌北陵]
  • 亀屋結佳 二段 2年 [萩商工]
  • 古賀さくら 初段 3年 [和光国際]
  • 増山朋華 三段 3年 [早稲田実業]
  • 立元日香里 三段 3年 [都城西]
  • 白幡万琳 3級 2年 [東北生活文化大学]
  • 正木明莉 二段 2年 [穴吹]
  • 伊藤すみれ 二段 2年 [伊那弥生ヶ丘]
  • 川本恵里 二段 1年 [松江北]
  • 谷村椎菜 二段 2年 [高知中央]
  • 川村海月 二段 3年 [四日市商業]
  • 幸島歩夢 3級 2年 [日田三隈]
  • 宮川桃香 三段 3年 [京都廣学館]
  • 河原真未 初段 2年 [清真学園]
  • 金川未来 三段 2年 [姫路西]
  • 上關日南子 3級 3年 [作新学院]
  • 宮原夢歩 初段 3年 [武雄]

 

 

女子組演武

予選

A組
  • 和泉梨香子3年 金田梨沙3年 [市立福山]
  • 亀屋萌佳2年 蒔田愛美2年 [萩商工]
  • 虫明紗桜理1年 難波日奈子1年 [金光学園]
  • 森純菜3年 藤代桃寧3年 [成田国際]
  • 井町和音3年 田原ミレナ2年 [常磐]
  • 澤田梨里愛3年 大野愛佑菜3年 [中部大春日丘]
  • 相原菜那3年 葛西優花3年 [札幌北陵]
  • 渡邊真彩3年 大友梨聖3年 [樹徳]
  • 新間いずみ3年 片山まい3年 [静岡西]
  • 小出姫奈3年 早川旺花2年 [三条東]
  • 大濵涼花3年 田中由衣3年 [小川]
  • 田中佑佳3年 野口梨花3年 [府立泉北]
  • 味元凜花2年 安並冴2年 [高知中央]
  • 坂倉茉尋3年 佐藤和音3年 [金沢商業]
  • 川﨑春陽3年 深港麻夢3年 [都城]
  • 吉田茉生3年 小濱あかり2年 [三本木]
B組
  • 栗田美有3年 多々見優羽3年 [金沢商業]
  • 荻野華帆2年 長﨑來夢2年 [野田学園]
  • 後藤優茉3年 田中紗希3年 [小倉東]
  • 岡村菜帆3年 岡村涼2年 [新潟南]
  • 中村陽香2年 酒井華2年 [十和田工業]
  • 新井七葉3年 菊地未峰3年 [越ヶ谷]
  • 荒井彩乃3年 青山恋弓3年 [聖隷クリストファー]
  • 渋田陽向2年 小玉朋佳2年 [都城]
  • 髙見明日香3年 宗武芽以2年 [高知中央]
  • 井手之上采2年 栗栖世津子2年 [市立福山]
  • 塚田望生2年 齋藤美優2年 [富良野]
  • 村山かれん3年 芦田海遥2年 [桜林]
  • 青木愛華3年 山口愛梨3年 [桐生]
  • 北島瑠美3年 山崎晴花3年 [鶴城丘]
  • 松永海央3年 帆足愛歌3年 [大阪]
C組
  • 松下真央2年 津田真理1年 [賢明女子学院]
  • 後藤桜3年 山本祐子3年 [延岡工業]
  • 秋葉萌3年 大竹凜3年 [清真学園]
  • 久保汐1年 宮本愛海1年 [宇和島東]
  • 志賀美咲希3年 福山莉玖2年 [東北]
  • 後藤美珠葉2年 福田彩華2年 [大津]
  • 鈴木姫彩来2年 加納美潤2年 [京都西山]
  • 村上冬音2年 吉岡彩月2年 [神島]
  • 佐川実佑3年 松本美菜3年 [奈良文化]
  • 岩佐暁里2年 吉村明日香2年 [鳥羽商船高専]
  • 打田里奈2年 前田ほのか2年 [有馬]
  • 鹿彩乃3年 諸岡彩3年 [武雄]
  • 加持英里子2年 白井遥凪2年 [作新学院]
  • 上條由奈3年 佐藤希2年 [塩尻志学館]
  • 西村彩3年 三森菜々香3年 [早稲田実業]
  • 森未来3年 阿蘓品花音1年 [禅林学園]
D組
  • 塩谷明美2年 難波朋楓2年 [金光学園]
  • 小川愛理沙3年 森澤日菜2年 [神島]
  • 五藤里奈3年 松本真依2年 [宇和島東]
  • 波田野理子3年 森本寧々3年 [桐蔭学園]
  • 横嶋輝実3年 髙橋茉央3年 [作新学院]
  • 亀山佳奈3年 佐藤明純3年 [塩釜]
  • 丸山遥2年 片伯部ひなた2年 [延岡工業]
  • 齋藤玲2年 吉原早恵2年 [清真学園]
  • 松尾和香3年 中原栞理3年 [清瀬]
  • 成宮千尋3年 河合紋衣3年 [海津明誠]
  • 近藤美和歌2年 笹井梨沙2年 [坂出第一]
  • 岩村爽来3年 村上栞梨3年 [大津]
  • 岡田凜3年 小南雪乃3年 [日吉ヶ丘]
  • 黒田千尋3年 福井千晶2年 [姫路商業]
  • 藤田結3年 小柳芹夏3年 [一条]

 

 

女子団体演武

準決勝

1組 
2組 

 

予選

A組
  • 桐蔭学園
    吉澤志穂 安田美紅 髙濱さらさ 白方里彩
    横田歩美 長﨑美咲 田辺唯花 金森麻鈴
  • 早稲田実業
    伊藤華梨 三森菜々香 木口桃華 遠藤直
    増山朋華 新井智咲 中村美来 西村彩
  • 武雄
    鹿彩乃 諸岡彩 宮原夢歩 真﨑菜々子
    前田夕奈 佐藤彩音 古賀文奈 平川晴菜
  • 塩釜
    加藤日葉里 亀谷未貴 亀山佳奈 佐藤明純
    三島愛香 谷代千遥 青栁裕里 箭内遥
  • 富良野
    中野なつみ 小川璃子 西村有菜 塚田望生
    齋藤美優 能登陸空 細川未夢 後藤美羽
  • 京都西山
    赤山美咲 音羽愛莉 坂本光 加納美潤
    鈴木姫彩来 河合莉那 三芳聖楽 宮本愛子
  • 一条
    藤田結 小柳芹夏 吉村由紀 大和美咲
    舩本美空 池田友里 額田莉緒 西村日来
  • 萩商工
    亀屋萌佳 亀屋結佳 蒔田愛美 三好歩佳
    吉本琴 白石美海 石光奈央
  • 坂出第一
    小川蘭 近藤美和歌 笹井梨沙 髙畑佳菜実
    髙木優亜 吉田恋
  • 中部大春日丘
    澤田梨里愛 大野愛佑菜 蘆田加奈子 神戸七虹
    山本祐那 後藤美咲
  • 都城
    川﨑春陽 小玉朋佳 尾谷未來 渋田陽向
    深港麻夢 落合絢香 中丸真美 吉村晴
  • 新潟南
    岡村菜帆 岡村涼 間理沙 渡邉萌夏
    大河内詩歩 藤村咲月 田村優莉奈 松尾知紗
  • 姫路商業
    黒田千尋 福井千晶 中本凛 喜多あみる
    田中夢真 松本莉奈 尾島捺美 中尾彩華
B組
  • 高知中央
    髙見明日香 宗武芽以 味元凜花 安並冴
    谷村椎菜 亀井穂乃花 細木さくら
  • 金沢商業
    坂倉茉尋 佐藤和音 栗田美有 多々見優羽
    岡本凛 南夏帆 西村留奈 寺門美華
  • 延岡工業
    後藤桜 山本祐子 姫田真花 丸山遥
    片伯部ひなた 伊藤怜 岡村夏弥
  • 宇和島東
    中川亜美 中村紗嘉 五藤里奈 田窪ちゆ
    松本真依 木下実咲 戸梶真汐
  • 神島
    小川愛理沙 森澤日菜 小田愛里 村上冬音
    吉岡彩月 垣本柚香 中山侑香 古久保宇紅
  • 府立泉北
    高橋希実 田中佑佳 野口梨花 原田佳苗
    濱崎美紀 藤原桃花 池村知佳 大崎つぐみ
  • 市立福山
    和泉梨香子 金田梨沙 土屋璃歩南 井手之上采
    栗栖世津子 三島佳子 平田梨紗
  • 清真学園
    秋葉萌 大竹凜 齋藤玲 吉原早恵
    佐々木一華 河原真未 石神満理奈 押見美佑
  • 和光国際
    新井美珠 大庭圭衣奈 檜千里 古賀さくら
    髙見澤美紅 松本なの花 城戸香澄 鈴木優希
  • 桐生
    湯浅遥香 山口愛梨 青木愛華 荒川円果
    坂本里桜 金井遥奈 飯澤凜樺
  • 聖隷クリストファー
    荒井彩乃 青山恋弓 八木彩乃 渡邉優希
    榊原晏梨 袴田寧々 長谷川美香
  • 志学館
    片多七海 秋田恭子 大澤明莉 森向日葵
    作間悠衣 三枝芽衣 戸田亜都菜 原舞歌
  • 金光学園
    米村咲南 難波朋楓 能勢采奈 髙橋南成子
    虫明紗桜理 難波日奈子 塩谷明美 原田麻未

.

コメント