インターハイ少林寺拳法2021結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会
第48回全国高等学校少林寺拳法大会
輝け君の汗と涙 北信越総体2021インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

競技日程・ライブ配信

インターハイ少林寺拳法結果速報・全国高校総体・ライブ配信

photo by nepia_infinity

競技日程・開催地

インターハイ・少林寺拳法競技は2021年7月30日(金)~8月1日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選会は7/3です。開催地は長野県佐久市、会場は長野県立武道館です。

7/30 金単独演武 (予選)
組演武 (予選I)
団体演武 (予選)
7/31 土単独演武 (準決勝)
組演武 (予選II)
団体演武 (準決勝)
8/1 日単独演武 (決勝)
組演武 (決勝)
団体演武 (決勝)

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2021

男子 単独演武

決勝

1. 264.5 森本勇己 (ルーテル学院 熊本)
2. 262.5 松本大智 (川越東 埼玉)
3. 262.0 森本拓海 (紀北工 和歌山)
4. 262.0 柳育臣 (川越東 埼玉)
5. 261.5 小嶋輝希 (田辺 和歌山)
6. 261.5 山内貴裕 (富良野 北海道)
7. 261.5 梅野響 (大産大付 大阪)
8. 261.0 浅川凰生 (東海大諏訪 長野)
9. 260.0 石井康介 (志学館 千葉)
10. 260.0 前田忠秀 (関西 岡山)
11. 259.5 杉山奏太 (朝倉 福岡)
12. 259.5 坂井克樹 (小松工 石川)
13. 259.0 松本旺太 (志学館 千葉)
14. 258.5 河野隼斗 (坂出工 香川)
15. 258.0 北沢都夢 (屋代 長野)
16. 257.0 高橋飛翔 (東北 宮城)

準決勝

1組1. 259.5 Q 柳育臣 (川越東 埼玉)
2. 259.5 Q 森本勇己 (ルーテル学院 熊本)
3. 258.0 Q 小嶋輝希 (田辺 和歌山)
4. 257.0 Q 梅野響 (大産大付 大阪)
5. 255.5 Q 松本旺太 (志学館 千葉)
6. 255.5 Q 北沢都夢 (屋代 長野)
7. 255.0 Q 山内貴裕 (富良野 北海道)
8. 255.0 Q 高橋飛翔 (東北 宮城)
9. 253.0  桑原怜央 (新津南 新潟)
10. 253.0  南将也 (小松工 石川)
11. 253.0  鍬田由典 (報徳学園 兵庫)
12. 252.0  田之岡龍世 (松代 長野)
13. 252.0  梅崎琳玖 (武蔵台 福岡)
14. 251.0  田中信雄 (広島城北 広島)
15. 251.0  上村秀貴 (山口農 山口)
16. 250.5  九渡健慎 (菰野 三重)
2組1. 258.5 Q 石井康介 (志学館 千葉)
2. 258.5 Q 森本拓海 (紀北工 和歌山)
3. 258.0 Q 杉山奏太 (朝倉 福岡)
4. 258.0 Q 前田忠秀 (関西 岡山)
5. 257.0 Q 松本大智 (川越東 埼玉)
6. 257.0 Q 河野隼斗 (坂出工 香川)
7. 257.0 Q 坂井克樹 (小松工 石川)
8. 256.5 Q 浅川凰生 (東海大諏訪 長野)
9. 256.5  向井勇登 (玖珠美山 大分)
10. 256.0  斎藤利来 (クラーク 秋田)
11. 256.0  影山匠 (相生産 兵庫)
12. 254.5  渡辺稜大 (北宇和 愛媛)
13. 254.0  門倉羽音 (清瀬 東京)
14. 253.5  高木龍輝 (札幌北陵 北海道)
15. 253.5  辻村太一 (一条 奈良)
16. 253.0  中玉利一元 (野田学園 山口)

 

予選

A組1. 260.0 Q 柳育臣 (川越東 埼玉)
2. 259.5 Q 森本勇己 (ルーテル学院 熊本)
3. 259.5 Q 門倉羽音 (清瀬 東京)
4. 258.5 Q 松本旺太 (志学館 千葉)
5. 258.0 Q 影山匠 (相生産 兵庫)
6. 257.5 Q 田之岡龍世 (松代 長野)
7. 257.5 Q 向井勇登 (玖珠美山 大分)
8. 256.0 Q 南将也 (小松工 石川)
9. 253.0  伊藤流星 (坂出商 香川)
10. 252.5  高杉風汰 (五所川原工 青森)
11. 252.5  谷中智紀 (つくば秀英 茨城)
12. 250.5  大森孔双 (関西 岡山)
13. 250.5  浴星陽 (広島城北 広島)
14. 250.0  永田大空 (高知中央 高知)
15. 249.0  高岡宏昌 (静岡西 静岡)
16. 248.5  渡辺駿 (今治北 愛媛)
17. 248.5  今村水音 (桃山 京都)
18. 247.5  伊藤健太郎 (海津明誠 岐阜)
19. 247.0  下田智己 (佐世保工 長崎)
20. 245.0  和田渉汰 (啓新 福井)
B組1. 257.0 Q 松本大智 (川越東 埼玉)
2. 255.5 Q 河野隼斗 (坂出工 香川)
3. 254.5 Q 前田忠秀 (関西 岡山)
4. 254.0 Q 石井康介 (志学館 千葉)
5. 254.0 Q 坂井克樹 (小松工 石川)
6. 253.5 Q 鍬田由典 (報徳学園 兵庫)
7. 253.5 Q 田中信雄 (広島城北 広島)
8. 253.5 Q 渡辺稜大 (北宇和 愛媛)
9. 252.5  浅川友来 (東海大諏訪 長野)
10. 252.5  種本依織 (佐世保南 長崎)
11. 252.5  藤原魁都 (横浜修悠館 神奈川)
12. 251.0  吉田響希 (創価 東京)
13. 248.0  帽子新 (京都外大西 京都)
14. 246.0  高橋亮介 (勝田工 茨城)
15. 246.0  花田一真 (五所川原工 青森)
16. 244.5  田中麗珠 (ルーテル学院 熊本)
17. 243.0  清水陸 (福井高専 福井)
18. 242.5  志知丞 (大垣工 岐阜)
19. 242.0  三輪初陽 (静岡西 静岡)
20. 242.0  阿部光太郎 (鶴岡高専 山形)
21. 241.5  坂本結音 (玖珠美山 大分)
22. 241.5  坂上蓮 (高知 高知)
C組1. 259.5 Q 小嶋輝希 (田辺 和歌山)
2. 257.5 Q 杉山奏太 (朝倉 福岡)
3. 256.5 Q 浅川凰生 (東海大諏訪 長野)
4. 256.0 Q 梅野響 (大産大付 大阪)
5. 255.0 Q 辻村太一 (一条 奈良)
6. 254.5 Q 高木龍輝 (札幌北陵 北海道)
7. 254.5 Q 中玉利一元 (野田学園 山口)
8. 253.5 Q 斎藤利来 (クラーク 秋田)
9. 253.0  藤本聖七 (都城工 宮崎)
10. 253.0  西山涼晴 (燕中教校 新潟)
11. 252.5  斎藤巧弥 (中部大春日丘 愛知)
12. 252.0  吉村直紀 (海老名 神奈川)
13. 250.5  梶山翔太郎 (有田工 佐賀)
14. 250.5  新名主朋哉 (鶴丸 鹿児島)
15. 249.0  樋田斎司 (前橋 群馬)
16. 249.0  渡辺海音 (駿台甲府 山梨)
17. 248.0  石塚光一 (作新学院 栃木)
18. 247.5  谷口拳心 (高岡向陵 富山)
19. 247.0  木村京真 (東北 宮城)
20. 246.0  重本悠 (つるぎ 徳島)
21. 242.5  水谷怜慈 (鳥羽商船高専 三重)
D組1. 259.0 Q 北沢都夢 (屋代 長野)
2. 259.0 Q 山内貴裕 (富良野 北海道)
3. 257.5 Q 森本拓海 (紀北工 和歌山)
4. 254.5 Q 高橋飛翔 (東北 宮城)
5. 254.0 Q 桑原怜央 (新津南 新潟)
6. 252.5 Q 九渡健慎 (菰野 三重)
7. 251.5 Q 上村秀貴 (山口農 山口)
8. 251.5 Q 梅崎琳玖 (武蔵台 福岡)
9. 251.0  酒井創大 (泉北 大阪)
10. 251.0  安田丈二 (西春 愛知)
11. 251.0  船木剛弘 (新屋 秋田)
12. 249.0  海老原翔太 (都城 宮崎)
13. 248.5  松浦大道 (盛岡市立 岩手)
14. 248.5  加藤翔大 (北陵 佐賀)
15. 247.5  田崎蓮太 (作新学院 栃木)
16. 247.0  佐藤綾起 (板野 徳島)
17. 246.0  相原康司 (甲府工 山梨)
18. 246.0  樋口陽土 (鹿児島商 鹿児島)
19. 246.0  小林泰之 (富山中部 富山)
20. 244.5  東浦颯太 (一条 奈良)
21. 243.5  岩田朋太朗 (前橋東 群馬)

 

男子 組演武

決勝

1. 266.0 小松工A(石川) 日光 土本
2. 261.5 大産大付(大阪) 河原 仁科
3. 260.5 桜林B(千葉) 初芝 小林
4. 260.5 都城工(宮崎) 田中 築地
5. 260.0 大阪(大阪) 沢良木(優) 沢良木(駿)
6. 259.5 武雄B(佐賀) 高野 福田
7. 259.0 桜林A(千葉) 鈴木 安藤
8. 259.0 小松工B(石川) 上野 猪尾
9. 258.0 坂出第一B(香川) 谷 大河内
10. 258.0 富良野(北海道) 国本 丸山
11. 258.0 聖隷クリストファー(静岡) 高山 安藤
12. 257.5 早実(東京) 福島 大塚
13. 256.0 三池(福岡) 式 山口
14. 255.0 広島城北A(広島) 谷峰 豊田
15. 255.0 川越東(埼玉) 五十幡 中島
16. 254.0 坂出第一A(香川) 樋笠 阿蘇品

予選

A組1. 516.0 Q 桜林A(千葉) 鈴木 安藤
2. 513.0 Q 坂出第一A(香川) 樋笠 阿蘇品
3. 512.0 Q 川越東(埼玉) 五十幡 中島
4. 511.0 Q 広島城北A(広島) 谷峰 豊田
5. 506.5 一燈園A(京都) 近藤 木村
6. 505.0 札幌北陵(北海道) 横川 加藤
7. 504.5 城北(東京) 新田 村上
8. 504.0 有馬A(神奈川) 内田 下田
9. 503.5 村野工(兵庫) 福場 山本
10. 503.0 ルーテル学院(熊本) 西川 堀口
11. 503.0 岡山工(岡山) 安原 道久
12. 499.0 高知中央(高知) 正堺 和田
13. 497.0 東海大諏訪A(長野) 中村 小林
14. 495.0 つくば秀英(茨城) 小川 渡辺
15. 491.5 松山工A(愛媛) 鈴木 高瀬
16. 255.5 萩商工(山口) 増田 吉田
17. 241.5 鳥羽商船高専A(三重) 加藤 木村
18. 240.0 酒田光陵A(山形) 本間 渡辺
B組1. 518.0 Q 桜林B(千葉) 初芝 小林
2. 517.5 Q 富良野(北海道) 国本 丸山
3. 517.0 Q 坂出第一B(香川) 谷 大河内
4. 511.5 Q 早実(東京) 福島 大塚
5. 508.0 関西(岡山) 面田 荒木
6. 507.5 一燈園B(京都) 安田 ユゴビッチ
7. 507.0 姫路商(兵庫) 伊賀 奥田
8. 507.0 赤穂(長野) 三沢 原
9. 504.0 小川(埼玉) 秋山 磯崎
10. 496.0 広島城北B(広島) 谷口 木保
11. 494.5 松山工B(愛媛) 岡本 山中(空)
12. 493.0 佐世保工(長崎) 浦 土肥
13. 493.0 有馬B(神奈川) 飯塚 古谷
14. 484.0 真和(熊本) 松崎 中島
15. 482.0 石岡商(茨城) 野村(海) 野村(柾)
16. 478.0 鳥羽商船高専B(三重) 赤井 岡本
17. 474.5 酒田光陵B(山形) 相蘇 岸
18. 242.5 上野原(山梨) 田丸 鈴木
C組1. 525.5 Q 小松工A(石川) 日光 土本
2. 524.0 Q 大産大付(大阪) 河原 仁科
3. 521.5 Q 都城工(宮崎) 田中 築地
4. 513.5 Q 三池(福岡) 式 山口
5. 506.0 十和田工(青森) 布施 末林
6. 505.5 樹徳(群馬) 久保田 中野
7. 503.0 武雄A(佐賀) 谷口 福島
8. 502.0 一条A(奈良) 山本 佐藤
9. 500.0 啓新A(福井) 冨田 円道
10. 499.5 東北A(宮城) 菅原 山内
11. 498.5 静岡西(静岡) 野崎 秋山
12. 498.0 東海大諏訪B(長野) 小川 上條
13. 497.5 新津(新潟) 小野塚 北村
14. 496.5 一宮南(愛知) 藤本 達川
15. 494.5 神島A(和歌山) 下野 佐藤
16. 493.5 海津明誠A(岐阜) 大倉 服部
17. 493.0 城西(徳島) 猪井 関野
18. 480.0 宇都宮工(栃木) 大貫 柏倉
D組1. 522.0 Q 聖隷クリストファー(静岡) 高山 安藤
2. 521.0 Q 大阪(大阪) 沢良木(優) 沢良木(駿)
3. 520.0 Q 小松工B(石川) 上野 猪尾
4. 517.5 Q 武雄B(佐賀) 高野 福田
5. 515.5 神島B(和歌山) 岡本 小嶋
6. 514.5 都城(宮崎) 永田 堀之内
7. 514.5 中部大第一(愛知) 宮地 丹羽
8. 509.5 東北B(宮城) 工藤 芝田
9. 501.0 東海大諏訪C(長野) 矢島 小山
10. 500.5 桐生(群馬) 西台 天笠
11. 498.5 常磐(福岡) 梅田 村上
12. 494.5 白根(新潟) 畑 武藤
13. 494.0 五所川原工(青森) 沢田 加藤
14. 493.5 城南(徳島) 戸崎 佐藤
15. 490.5 啓新B(福井) 佐藤 中西
16. 490.0 宇部工(山口) 藤田 渡壁
17. 489.0 一条B(奈良) 岡野 林
18. 481.5 海津明誠B(岐阜) 中村 渡辺
19. 478.5 壬生(栃木) 石川(真) 石川(智)

 

 

男子 団体演武

決勝

  1.  264.5 小松工(石川)
    日光 土本 上野 猪尾 坂井 津田 宇都宮 池田
  2.  262.5 大産大付(大阪)
    河原 御宮知 萩原 梅野 十河 仁科 原 織田
  3.  262.0 富良野(北海道)
    国本 山内 丸山 葭田野 東 藤川
  4.  261.0 桜林(千葉)
    初芝 小林 鈴木 安藤 長坂 天野 広瀬 倉田
  5.  260.0 城北(東京)
    高橋 市川 新田 村上 広川 楢原 稲橋 小西
  6.  259.0 川越東(埼玉)
    松本 柳 五十幡 中島 伊藤 近江 小川 久世
  7.  257.0 関西(岡山)
    平松 面田 前田 大森 荒木 平島
  8.  256.0 一燈園(京都)
    近藤 木村 植苗 塩田 安田 ユゴビッチ
  9.  255.5 広島城北(広島)
    浴 谷峰 豊田 谷口 田中 西村 横田 木保
  10.  254.5 ルーテル学院(熊本)
    森本 西川 猪飼 北里 田中 堀口
  11.  253.5 武雄(佐賀)
    高野 福田 谷口 岩永 福島 江口
  12.  253.0 報徳学園(兵庫)
    鍬田 岡本 太田 新西 荻野 冨永 久保 中村

準決勝

1組1. 260.5 Q 川越東(埼玉)
2. 260.0 Q 桜林(千葉)
3. 257.5 Q 一燈園(京都)
4. 257.0 Q 報徳学園(兵庫)
5. 256.0 Q 関西(岡山)
6. 255.0 Q ルーテル学院(熊本)
7. 254.0 東北(宮城)
8. 253.5 東海大諏訪(長野)
9. 251.5 中部大第一(愛知)
2組1. 264.0 Q 小松工(石川)
2. 262.0 Q 富良野(北海道)
3. 261.5 Q 大産大付(大阪)
4. 261.0 Q 城北(東京)
5. 256.5 Q 広島城北(広島)
6. 256.0 Q 武雄(佐賀)
7. 256.0 坂出第一(香川)
8. 256.0 都城(宮崎)
9. 252.0 神島(和歌山)

 

予選

A組263.0 Q 小松工(石川)
259.5 Q 城北(東京)
259.5 Q 桜林(千葉)
255.5 Q 一燈園(京都)
255.5 Q 都城(宮崎)
255.0 Q 広島城北(広島)
254.0 Q 報徳学園(兵庫)
253.0 Q 武雄(佐賀)
249.0 Q 東海大諏訪(長野)
249.0 五所川原工(青森)
244.5 横浜修悠館(神奈川)
244.5 海津明誠(岐阜)
244.0 一条(奈良)
241.5 高知中央(高知)
236.5 柳井商工(山口)
B組260.0 Q 大産大付(大阪)
260.0 Q 川越東(埼玉)
260.0 Q 富良野(北海道)
255.5 Q 関西(岡山)
254.0 Q 坂出第一(香川)
254.0 Q 東北(宮城)
253.5 Q 神島(和歌山)
253.0 Q ルーテル学院(熊本)
250.5 Q 中部大第一(愛知)
248.5 新津(新潟)
245.5 樹徳(群馬)
245.5 聖隷クリストファー(静岡)
245.0 松山工(愛媛)
244.5 啓新(福井)
240.5 鳥羽商船高専(三重)

 

 

女子 単独演武

決勝

1. 261.5 片庭来美 (大産大付 大阪)
2. 261.0 山本菜々美 (相生産 兵庫)
3. 261.0 蒦手小雪 (和光国際 埼玉)
4. 258.0 三橋美蕾 (桜林 千葉)
5. 257.5 森沢結芽 (南部 和歌山)
6. 257.5 阿蘇品花音 (RITA学園 香川)
7. 257.0 飯間蒼野 (札幌北陵 北海道)
8. 257.0 北田樹莉奈 (清明学院 大阪)
9. 257.0 森川千夏 (京都文教 京都)
10. 257.0 江藤心美 (一宮南 愛知)
11. 256.5 松本みのり (富良野 北海道)
12. 256.0 牛尼萌那 (東海大諏訪 長野)
13. 256.0 遠藤未来呼 (東北 宮城)
14. 255.5 杉山琴美 (久留米信愛 福岡)
15. 255.5 吉田祈代 (アンファッションカレッジ 岐阜)
16. 255.0 浪分優花 (小松工 石川)

準決勝

1組1. 260.5 Q 蒦手小雪 (和光国際 埼玉)
2. 258.0 Q 森沢結芽 (南部 和歌山)
3. 258.0 Q 松本みのり (富良野 北海道)
4. 255.5 Q 牛尼萌那 (東海大諏訪 長野)
5. 255.5 Q 山本菜々美 (相生産 兵庫)
6. 255.5 Q 北田樹莉奈 (清明学院 大阪)
7. 255.5 Q 杉山琴美 (久留米信愛 福岡)
8. 255.0 Q 浪分優花 (小松工 石川)
9. 255.0  小倉夏実 (土浦湖北 茨城)
10. 254.0  小原和夏 (東北 宮城)
11. 254.0  横田千穂美 (総社 岡山)
12. 253.5  中住真夕 (上野 三重)
13. 253.0  真崎菜々子 (神村学園 佐賀)
14. 251.5  橋本光優 (ルーテル学院 熊本)
15. 251.5  大原爽乃 (新居浜工 愛媛)
16. 250.0  佐々木はなこ (日本文理 新潟)
2組1. 257.5 Q 片庭来美 (大産大付 大阪)
2. 257.0 Q 飯間蒼野 (札幌北陵 北海道)
3. 256.5 Q 阿蘇品花音 (RITA学園 香川)
4. 255.5 Q 江藤心美 (一宮南 愛知)
5. 255.0 Q 遠藤未来呼 (東北 宮城)
6. 255.0 Q 吉田祈代 (アンファッションカレッジ 岐阜)
7. 255.0 Q 三橋美蕾 (桜林 千葉)
8. 254.5 Q 森川千夏 (京都文教 京都)
9. 254.5  熊本あい (朝倉東 福岡)
10. 254.0  畑野結月 (田辺 和歌山)
11. 253.0  高橋優菜 (土浦湖北 茨城)
12. 252.5  緒方友里可 (御船 熊本)
13. 252.5  鈴山愛玲 (武雄 佐賀)
14. 252.0  田口未由 (倉敷翠松 岡山)
15. 251.0  前畑瑠璃 (小松工 石川)
16. 250.5  満田灯里 (創価 東京)

 

予選

A組1. 261.5 Q 蒦手小雪 (和光国際 埼玉)
2. 259.5 Q 森沢結芽 (南部 和歌山)
3. 258.5 Q 飯間蒼野 (札幌北陵 北海道)
4. 257.5 Q 小倉夏実 (土浦湖北 茨城)
5. 257.5 Q 熊本あい (朝倉東 福岡)
6. 257.0 Q 片庭来美 (大産大付 大阪)
7. 255.0 Q 三橋美蕾 (桜林 千葉)
8. 253.0 Q 真崎菜々子 (神村学園 佐賀)
9. 253.0  服部真宝 (セントヨゼフ女学園 三重)
10. 252.0  橋本栞 (海老名 神奈川)
11. 251.5  今優奈 (五所川原工 青森)
12. 251.5  高松莉良 (早実 東京)
13. 251.0  草野真優 (一条 奈良)
14. 250.0  楠本帆乃香 (萩光塩学院 山口)
15. 246.5  中森伽耶 (静岡西 静岡)
16. 246.0  山崎紗愛 (啓新 福井)
17. 244.5  吉本陽香 (徳島北 徳島)
18. 237.5  槙野向日葵 (上野原 山梨)
B組1. 261.5 Q 中住真夕 (上野 三重)
2. 261.0 Q 杉山琴美 (久留米信愛 福岡)
3. 260.5 Q 松本みのり (富良野 北海道)
4. 260.5 Q 鈴山愛玲 (武雄 佐賀)
5. 259.5 Q 満田灯里 (創価 東京)
6. 258.0 Q 畑野結月 (田辺 和歌山)
7. 256.5 Q 高橋優菜 (土浦湖北 茨城)
8. 255.5 Q 北田樹莉奈 (清明学院 大阪)
9. 255.5  鈴木遥音 (伊豆中央 静岡)
10. 255.5  八木希望 (和光国際 埼玉)
11. 253.5  古坂尋穂 (一条 奈良)
12. 253.5  高屋那帆 (萩 山口)
13. 252.0  桐谷光季 (志学館 千葉)
14. 249.0  久津見倖暖 (北陸 福井)
15. 248.0  住谷菜月 (海老名 神奈川)
16. 245.5  千葉愛華 (十和田工 青森)
17. 244.0  森本あさひ (穴吹 徳島)
18. 242.0  渡辺南澪 (甲府西 山梨)
19. 237.5  吉村和由未 (酒田光陵 山形)
C組1. 259.5 Q 横田千穂美 (総社 岡山)
2. 258.5 Q 牛尼萌那 (東海大諏訪 長野)
3. 258.5 Q 遠藤未来呼 (東北 宮城)
4. 254.5 Q 前畑瑠璃 (小松工 石川)
5. 254.0 Q 森川千夏 (京都文教 京都)
6. 253.5 Q 大原爽乃 (新居浜工 愛媛)
7. 253.0 Q 佐々木はなこ (日本文理 新潟)
8. 253.0 Q 緒方友里可 (御船 熊本)
9. 252.5  中原瑞季 (福山暁の星女 広島)
10. 252.5  佐々木小春 (愛知黎明 愛知)
11. 251.5  高橋愛美加 (秋田令和 秋田)
12. 250.5  秋山琉美華 (作新学院 栃木)
13. 250.5  宮家優李 (姫路商 兵庫)
14. 249.5  倉田和佳 (丸亀 香川)
15. 248.0  小林美結 (太田東 群馬)
16. 247.5  間崎優華 (高知 高知)
17. 246.5  安藤紫音 (多治見西 岐阜)
18. 246.0  前尾咲良 (佐世保東翔 長崎)
19. 240.5  堺井瑚稀 (高岡向陵 富山)
D組1. 262.0 Q 阿蘇品花音 (RITA学園 香川)
2. 260.0 Q 山本菜々美 (相生産 兵庫)
3. 259.0 Q 浪分優花 (小松工 石川)
4. 258.5 Q 田口未由 (倉敷翠松 岡山)
5. 258.0 Q 吉田祈代 (アンファッションカレッジ 岐阜)
6. 255.5 Q 江藤心美 (一宮南 愛知)
7. 254.5 Q 橋本光優 (ルーテル学院 熊本)
8. 254.0 Q 小原和夏 (東北 宮城)
9. 254.0  松崎優輝 (福山 広島)
10. 253.5  長谷川愛佳 (新潟南 新潟)
11. 250.5  大川彩愛 (今治北 愛媛)
12. 248.5  小野優花 (玖珠美山 大分)
13. 248.0  村上芽衣 (高知中央 高知)
14. 247.5  高野莉奈 (作新学院 栃木)
15. 247.5  藤本俐音 (京都外大西 京都)
16. 247.0  対比地真綾 (太田東 群馬)
17. 244.5  山口智尋 (佐世保高専 長崎)
18. 241.5  佐藤智香 (丸子修学館 長野)

 

 

女子 組演武

決勝

1. 261.0 富良野(北海道) 後藤 多加
2. 260.0 姫路商(兵庫) 田中 林
3. 260.0 神島B(和歌山) 大山 高松
4. 259.5 桜林(千葉) 赤海 八本
5. 259.0 武雄B(佐賀) 佐藤 古賀
6. 258.5 泉北(大阪) 大崎 重里
7. 258.5 清瀬(東京) 松本 太田
8. 258.0 大阪(大阪) 越智 霜田
9. 256.5 志学館(千葉) 安田 上谷
10. 255.5 札幌北陵(北海道) 伊藤 田中
11. 255.5 賢明女学院(兵庫) 津田 中尾
12. 254.5 東北(宮城) 千葉 阿部
13. 254.0 聖隷クリストファー(静岡) 渡辺 榊原
14. 253.5 一条A(奈良) 中釜 三宅
15. 253.5 武雄A(佐賀) 宮原 溝口
16. 253.0 神島A(和歌山) 小西 高山

予選

A組1. 514.0 Q 富良野(北海道) 後藤 多加
2. 514.0 Q 桜林(千葉) 赤海 八本
3. 506.5 Q 東北(宮城) 千葉 阿部
4. 504.5 Q 神島A(和歌山) 小西 高山
5. 503.5 小川(埼玉) 栗島 嶋田
6. 501.0 岡山工(岡山) 河本 横田
7. 499.0 金沢商A(石川) 小北 古田
8. 498.0 太田東(群馬) 峰岸 樋口
9. 497.5 都城A(宮崎) 小玉(智) 山崎
10. 496.0 松山工A(愛媛) 堀川 宮岡
11. 491.5 ルーテル学院A(熊本) 桂木 中原
12. 489.0 啓新(福井) 藤沢 面屋
13. 488.5 一燈園(京都) 尾添 山本
14. 487.0 高知中央A(高知) 北川 須川
15. 486.0 山口農A(山口) 中島 藤本
B組1. 517.0 Q 賢明女学院(兵庫) 津田 中尾
2. 514.5 Q 神島B(和歌山) 大山 高松
3. 513.0 Q 志学館(千葉) 安田 上谷
4. 511.0 Q 札幌北陵(北海道) 伊藤 田中
5. 509.5 早実(東京) 池田 久保田
6. 508.5 都城B(宮崎) 中丸 小玉(玲)
7. 507.0 金沢商B(石川) 中川 得能
8. 505.0 金光学園(岡山) 虫明 難波
9. 504.0 和光国際(埼玉) 米本 高谷
10. 500.0 塩釜(宮城) 武田 小島
11. 498.5 ルーテル学院B(熊本) 森田 山田
12. 496.5 樹徳(群馬) 小田切 斎藤
13. 494.5 松山工B(愛媛) 入岡 西岡
14. 489.0 京都西山(京都) 小林 橋本
15. 483.5 高知中央B(高知) 吉本(茉) 吉本(姫)
C組1. 520.0 Q 大阪(大阪) 越智 霜田
2. 511.5 Q 聖隷クリストファー(静岡) 渡辺 榊原
3. 506.5 Q 一条A(奈良) 中釜 三宅
4. 505.0 Q 武雄A(佐賀) 宮原 溝口
5. 505.0 土浦二A(茨城) 滝ケ崎 桜庭
6. 502.0 作新学院A(栃木) 月橋 手塚
7. 502.0 桐蔭学園(神奈川) 小林 五十木
8. 501.0 中部大春日丘(愛知) 大野 牧野
9. 497.0 城北(徳島) 佐々木 吉田
10. 493.5 海津明誠(岐阜) 坂井田 篠田
11. 491.5 多度津(香川) 松井 小原
12. 491.0 三条東(新潟) 高山 永井
13. 488.0 常磐A(福岡) 荒金 原田
14. 486.0 福山A(広島) 撰 山下
15. 479.0 山口農B(山口) 松原 三好
D組1. 518.0 Q 泉北(大阪) 大崎 重里
2. 514.0 Q 姫路商(兵庫) 田中 林
3. 512.0 Q 武雄B(佐賀) 佐藤 古賀
4. 511.0 Q 清瀬(東京) 松本 太田
5. 505.5 一条B(奈良) 吉上 吉川
6. 503.5 作新学院B(栃木) 新田 高橋
7. 499.5 新津南(新潟) 小池 五十川
8. 498.5 坂出第一(香川) 尾崎 三好
9. 497.0 中部大第一(愛知) 伊藤 川津
10. 496.5 土浦二B(茨城) 荻沼 福崎
11. 496.0 西湘(神奈川) 山村 扇
12. 496.0 福山B(広島) 本田 平田
13. 492.5 常磐B(福岡) 森本 山本
14. 482.0 松江北(島根) 川本 花井
15. 476.5 常葉大橘(静岡) 赤井 高橋(穂)

 

女子 団体演武

決勝

  1.  262.5 泉北(大阪)
    大崎 重里 仲谷 宮口 徳永 野里 仲野 芝田
  2.  261.5 志学館(千葉)
    安藤 秋山 安田 上谷 森 浅野 千葉 中社
  3.  261.0 富良野(北海道)
    後藤 多加 藤田 荏原 寿浅 中村 鎌田 松本
  4.  261.0 神島(和歌山)
    大山 小川 高松 小西 長尾 尾原 高山 岡本
  5.  260.5 姫路商(兵庫)
    田中 広内 大上 竹口 浅野 林 広岡 宮家
  6.  258.0 和光国際(埼玉)
    米本 高谷 平田 青山 佐藤 蒦手 石田 斎藤
  7.  257.5 武雄(佐賀)
    佐藤 古賀 宮原 溝口 鈴山 平川 毛利 真崎
  8.  257.0 一条(奈良)
    中釜 三宅 吉田 坂田 矢川 芳村 二宮 中嶋
  9.  256.0 小松工(石川)
    浪分 北村(光) 北村(柚) 壁谷 柴田 前畑 中谷 碇山
  10.  255.5 早実(東京)
    池田 久保田 小林 高松 萩原 石原 熊谷
  11.  255.0 都城(宮崎)
    中丸 小玉(玲) 小玉(智) 田中 山崎 豊丸 平野
  12.  254.5 ルーテル学院(熊本)
    橋本 桂木 中原 森田 山田 織田

準決勝

1組1. 259.0 Q 小松工(石川)
2. 258.5 Q 富良野(北海道)
3. 257.5 Q 神島(和歌山)
4. 257.0 Q 泉北(大阪)
5. 256.0 Q 武雄(佐賀)
6. 255.0 Q 早実(東京)
7. 251.5 東北(宮城)
8. 247.5 常磐(福岡)
9. 246.5 中部大春日丘(愛知)
2組1. 259.0 Q 志学館(千葉)
2. 257.5 Q 姫路商(兵庫)
3. 255.0 Q 和光国際(埼玉)
4. 254.0 Q 都城(宮崎)
5. 252.5 Q 一条(奈良)
6. 252.0 Q ルーテル学院(熊本)
7. 251.0 土浦二(茨城)
8. 247.5 海老名(神奈川)
9. 247.0 新潟南(新潟)

 

予選

A組259.5 Q 志学館(千葉)
259.0 Q 富良野(北海道)
256.5 Q 早実(東京)
253.0 Q ルーテル学院(熊本)
252.0 Q 東北(宮城)
249.5 Q 土浦二(茨城)
248.0 Q 海老名(神奈川)
247.0 Q 中部大春日丘(愛知)
246.5 Q 新潟南(新潟)
245.5 京都西山(京都)
245.5 宇和島東(愛媛)
240.5 高知中央(高知)
B組263.5 Q 姫路商(兵庫)
260.0 Q 神島(和歌山)
259.5 Q 泉北(大阪)
259.0 Q 小松工(石川)
258.0 Q 和光国際(埼玉)
257.0 Q 武雄(佐賀)
254.0 Q 一条(奈良)
250.0 Q 常磐(福岡)
249.5 Q 都城(宮崎)
249.5 桐生(群馬)
240.5 常葉大橘(静岡)
240.0 山口農(山口)

 

 

 

結果・インターハイ2019

公式リザルト 上位・予選 (男子女子)

男子 単独演武

決勝

  1.  264.5 小田翔 大産大付(大阪)
  2.  263.0 出井達也 坂出工(香川)
  3.  262.0 大久保来翼 盛岡中央(岩手)
  4.  261.5 谷龍一 坂出商(香川)
  5.  260.5 北原俊 志学館(千葉)
  6.  260.0 穴井達大 玖珠美山(大分)
  7.  260.0 城沢大河 札幌国際情報(北海道)
  8.  259.5 川崎空人 都城(宮崎)
  9.  258.0 金子佑哉 湘南(神奈川)
  10.  258.0 山中大輝 一条(奈良)
  11.  257.0 山口輝 報徳学園(兵庫)
  12.  257.0 川村侑平 中部大第一(愛知)
  13.  257.0 江頭輝平 武雄(佐賀)
  14.  256.5 桜井君年 東北学院(宮城)
  15.  256.0 藤村憲 泉北(大阪)
  16.  255.0 加藤涼太郎 鳥栖工(佐賀)

 

準決勝

1組263.5 Q 小田翔 大産大付(大阪)
261.5 Q 大久保来翼 盛岡中央(岩手)
261.0 Q 城沢大河 札幌国際情報(北海道)
260.5 Q 北原俊 志学館(千葉)
259.0 Q 川崎空人 都城(宮崎)
259.0 Q 穴井達大 玖珠美山(大分)
257.5 Q 桜井君年 東北学院(宮城)
257.5 Q 金子佑哉 湘南(神奈川)
257.0 小林征純 静岡西(静岡)
256.5 野村洸太 広島城北(広島)
256.0 若藤駿也 広陵(広島)
255.5 小林真那斗 桜林(千葉)
255.5 鯨岡元樹 海老名(神奈川)
255.5 伊藤真一 愛知産大三河(愛知)
255.5 波多野士夢 岡山工(岡山)
254.5 松本大智 川越東(埼玉)
2組262.0 Q 谷龍一 坂出商(香川)
261.5 Q 江頭輝平 武雄(佐賀)
259.5 Q 山口輝 報徳学園(兵庫)
259.5 Q 山中大輝 一条(奈良)
259.5 Q 出井達也 坂出工(香川)
259.0 Q 藤村憲 泉北(大阪)
258.5 Q 川村侑平 中部大第一(愛知)
256.5 Q 加藤涼太郎 鳥栖工(佐賀)
256.0 岩男洸輝 福岡第一(福岡)
254.5 今村勇音 和光国際(埼玉)
254.5 田口天翔 倉敷翠松(岡山)
254.0 森本勇己 ルーテル学院(熊本)
254.0 上村銀次 野田学園(山口)
253.0 山本祥之 紀北工(和歌山)
253.0 岡野蒼馬 小松工(石川)
252.5 大久保柊弥 札幌手稲(北海道)

 

予選

A組262.5 Q 小田翔 大産大付(大阪)
258.0 Q 上村銀次 野田学園(山口)
257.0 Q 若藤駿也 広陵(広島)
256.5 Q 北原俊 志学館(千葉)
256.5 Q 川村侑平 中部大第一(愛知)
254.5 Q 今村勇音 和光国際(埼玉)
253.0 Q 穴井達大 玖珠美山(大分)
252.0 Q 山本祥之 紀北工(和歌山)
251.5  船木剛弘 新屋(秋田)
251.0  西村龍栄 五所川原第一(青森)
251.0  佐々木颯 小松工(石川)
250.0  渡辺稜大 北宇和(愛媛)
249.5  小林靖空 米子(鳥取)
248.5  東条岳人 一条(奈良)
248.0  旦尚紘 芝(東京)
247.5  片桐優太 勢多農林(群馬)
246.5  宮崎桜太 東海大熊本星翔(熊本)
246.0  吉永大翔 都城高専(宮崎)
246.0  佐々木湧仁 武生(福井)
245.0  山口展暉 海津明誠(岐阜)
243.0  三谷紳一郎 高知中央(高知)
242.0  佐々木康 鶴岡南(山形)
B組259.5 Q 藤村憲 泉北(大阪)
258.5 Q 伊藤真一 愛知産大三河(愛知)
257.5 Q 森本勇己 ルーテル学院(熊本)
257.5 Q 松本大智 川越東(埼玉)
257.5 Q 山中大輝 一条(奈良)
256.5 Q 小林真那斗 桜林(千葉)
256.0 Q 岡野蒼馬 小松工(石川)
255.5 Q 野村洸太 広島城北(広島)
254.0  中玉利一元 野田学園(山口)
253.5  千葉拓朗 十和田工(青森)
252.5  天笠遼 樹徳(群馬)
251.5  大野竜平 田辺(和歌山)
251.5  長谷川遥歩 昭和(東京)
251.0  久保田健治 都城工(宮崎)
251.0  島岡佳大 大垣工(岐阜)
250.5  大塚翔梧 宇和島南中教校(愛媛)
250.0  石丸龍一 啓新(福井)
246.0  千田龍之介 明桜(秋田)
244.0  佐藤輝弥 創学館(山形)
243.5  梅木洋輔 大分東明(大分)
242.0  渡辺隼人 高知高専(高知)
C組259.0 Q 城沢大河 札幌国際情報(北海道)
258.5 Q 出井達也 坂出工(香川)
258.0 Q 金子佑哉 湘南(神奈川)
257.5 Q 大久保来翼 盛岡中央(岩手)
257.5 Q 岩男洸輝 福岡第一(福岡)
257.5 Q 江頭輝平 武雄(佐賀)
256.0 Q 川崎空人 都城(宮崎)
255.5 Q 田口天翔 倉敷翠松(岡山)
255.0  近藤豊嗣 一燈園(京都)
254.0  中泉蓮 つくば秀英(茨城)
254.0  恒藤啓太 兵庫県大付(兵庫)
252.5  迎悠人 佐世保工(長崎)
252.0  皆川泰輝 新潟南(新潟)
251.5  松嶋侑 鹿児島(鹿児島)
249.5  渡辺海音 駿台甲府(山梨)
249.5  田之岡龍世 松代(長野)
249.5  藤本剛瑠 徳島北(徳島)
248.0  渡辺優樹 東北学院(宮城)
248.0  郷大斗 作新学院(栃木)
245.5  安達凜 松江農林(島根)
243.5  樋口健世 津(三重)
D組261.0 Q 谷龍一 坂出商(香川)
258.0 Q 桜井君年 東北学院(宮城)
257.5 Q 山口輝 報徳学園(兵庫)
255.0 Q 波多野士夢 岡山工(岡山)
253.5 Q 加藤涼太郎 鳥栖工(佐賀)
253.0 Q 大久保柊弥 札幌手稲(北海道)
253.0 Q 小林征純 静岡西(静岡)
252.5 Q 鯨岡元樹 海老名(神奈川)
252.0  末松竜馬 新宮(福岡)
251.5  安藤彰斗 村上(新潟)
251.5  雑賀道 一燈園(京都)
250.0  柳田朔哉 延岡工(宮崎)
250.0  佐中慎ノ介 土浦二(茨城)
249.5  種本依織 佐世保南(長崎)
247.5  弓削太人 伊集院(鹿児島)
247.5  三沢謙作 赤穂(長野)
247.0  佐藤綾起 板野(徳島)
245.0  野武充暉 都留興譲館(山梨)
245.0  新村拓己 四日市中央工(三重)
244.0  佐藤陽太 真岡(栃木)
243.0  門脇大倫 松江北(島根)

 

 

男子 組演武

決勝

  1.  262.5 桜林B(千葉) 高橋 水上
  2.  261.5 川越東(埼玉) 神崎 船戸
  3.  261.5 一燈園(京都) 北畑 三谷
  4.  261.5 桜林A(千葉) 米倉 天野
  5.  261.0 小松工B(石川) 日光 土本
  6.  261.0 中部大第一(愛知) 馬場 木村
  7.  260.5 都城工B(宮崎) 馬籠 村社
  8.  260.5 大産大付(大阪) 河原 玉井
  9.  260.0 泉北(大阪) 桜井 重里
  10.  260.0 坂出第一(香川) 合田 藤原
  11.  259.0 都城(宮崎) 渋田 前田
  12.  259.0 神島A(和歌山) 中川 長田
  13.  258.5 十和田工(青森) 千葉(翔) 後沢
  14.  258.0 希望が丘B(福岡) 那須 横山(琉)
  15.  258.0 姫路商(兵庫) 黒田 水上
  16.  257.0 小松工A(石川) 前多 中谷

 

予選

A組515.0 Q 十和田工(青森) 千葉(翔) 後沢
514.5 Q 小松工A(石川) 前多 中谷
513.5 Q 泉北(大阪) 桜井 重里
511.5 Q 神島A(和歌山) 中川 長田
511.0 延岡工(宮崎) 大戸 藤島
509.5 国立(東京) 前田 清水
508.5 北海学園札幌A(北海道) 竹田 安藤
506.0 広島城北A(広島) 森本 藤原
505.0 桐蔭学園(神奈川) 川浪 中田
502.5 関西A(岡山) 倉藤 鷲見
499.0 希望が丘A(福岡) 横山(瞳) 神林
496.0 ルーテル学院(熊本) 上白石 寺本
496.0 土浦湖北(茨城) 高田 豊田
495.5 宇和島東(愛媛) 柴田 田辺
493.5 伊賀白鳳(三重) 金正 木下
493.0 高知工(高知) 中峰 清水
487.0 玖珠美山(大分) 梶原 三塚
251.0 中部大春日丘(愛知) 大島 加藤
B組521.0 Q 小松工B(石川) 日光 土本
521.0 Q 希望が丘B(福岡) 那須 横山(琉)
517.0 Q 中部大第一(愛知) 馬場 木村
514.5 Q 大産大付(大阪) 河原 玉井
512.0 北海学園札幌B(北海道) 青沼 佐藤
511.5 都城工A(宮崎) 瀬戸口 藤本
511.0 関西B(岡山) 中原 加地
509.5 広島城北B(広島) 目戸 中原
506.5 早実(東京) 宇田 筒井
505.5 五所川原第一(青森) 永田 中村
505.5 土浦二(茨城) 杉本 沼田
505.5 海老名(神奈川) 高橋 黒田
503.0 大津(熊本) 庭田(朋) 庭田(直)
501.5 作新学院(栃木) 岩坂 西尾
498.0 新田(愛媛) 薬師寺 川本
488.5 鳥羽商船高専(三重) 三輪 伊舎堂
486.0 高知中央(高知) 正堺 和田
250.5 神島B(和歌山) 樫谷 田嶋
C組518.0 Q 都城工B(宮崎) 馬籠 村社
512.5 Q 桜林A(千葉) 米倉 天野
512.5 Q 坂出第一(香川) 合田 藤原
511.0 Q 姫路商(兵庫) 黒田 水上
508.5 新津南A(新潟) 酒井(祐) 樋口
507.5 城北埼玉(埼玉) 出山 本橋
507.0 小城(佐賀) 池田 亀崎
506.5 樹徳(群馬) 桑原 光山
504.0 東海大諏訪A(長野) 上條 小山
502.0 京都広学館(京都) 荒張 奥村
500.0 東北A(宮城) 増子 関谷
496.5 一条A(奈良) 吉田 井上
495.5 萩商工(山口) 末武 矢次
495.5 佐世保工A(長崎) 横石 北村
492.5 城ノ内(徳島) 吉田 石本
489.5 高岡向陵(富山) 堺井 谷口
486.5 福井高専(福井) 西岡 清水
245.5 科学技術(静岡) 肥田 磯部
D組522.5 Q 桜林B(千葉) 高橋 水上
521.0 Q 都城(宮崎) 渋田 前田
518.5 Q 川越東(埼玉) 神崎 船戸
517.5 Q 一燈園(京都) 北畑 三谷
512.5 聖隷クリストファー(静岡) 河合 袴田
510.0 坂出商(香川) 大西 平尾
507.0 東海大諏訪B(長野) 千葉 浅川
506.0 新津南B(新潟) 小川 酒井(爽)
504.5 相生産(兵庫) 上野 森
503.0 桐生(群馬) 福田 野中
502.5 一条B(奈良) 菊池 熊木
501.5 佐世保工B(長崎) 福田(涼) 福田(晴)
499.5 北陵(佐賀) 福島 加藤
499.0 つるぎ(徳島) 長浜 大浦
497.5 東北B(宮城) 阿部 本郷
487.0 酒田光陵(山形) 佐原 宮本
486.0 魚津(富山) 松嶋 谷口
479.5 大島商船高専(山口) 国本 浜田

 

 

男子 団体演武

決勝

  1.  262.5 都城工(宮崎)
    村社 馬籠 瀬戸口 藤本 広底 平原 中山 久保田
  2.  261.5 北海学園札幌(北海道)
    竹田 安藤 青沼 佐藤 中山 増渕 田中 菅原
  3.  261.0 泉北(大阪)
    桜井 藤村 杉本 正田 村上 坂本 重里
  4.  261.0 一燈園(京都)
    北畑 近藤(豊) 雑賀 三谷 安田 木村 近藤(保) 西田
  5.  261.0 桜林(千葉)
    高橋 水上 米倉 天野 初芝 保科 広瀬 尾川
  6.  260.0 中部大第一(愛知)
    馬場 木村 谷口 森山 永戸 寺本 宮地 丹羽
  7.  259.0 川越東(埼玉)
    神崎 船戸 篠宮 菅井 菅谷 吉田 柳 小川
  8.  259.0 小松工(石川)
    前多 中谷 日光 土本 岡野 成宮 南 佐々木
  9.  258.5 広島城北(広島)
    森本 藤原 目戸 中原 野村 門田 北山 浴
  10.  258.5 聖隷クリストファー(静岡)
    河合 袴田 井口 稲村 渥美 池田 田力 西川
  11.  257.5 早実(東京)
    宇田 筒井 山宮 長谷川 北隅 藤井
  12.  257.0 都城(宮崎)
    川崎 渋田 前田 平野 橋口 谷村 中西 遠山

 

準決勝

1組
  •  261.0 Q 中部大第一(愛知)
    馬場 木村 谷口 森山 永戸 寺本 宮地 丹羽
  •  261.0 Q 泉北(大阪)
    桜井 藤村 杉本 正田 村上 坂本 重里
  •  260.5 Q 都城工(宮崎)
    村社 馬籠 瀬戸口 藤本 広底 平原 中山 久保田
  •  259.5 Q 小松工(石川)
    前多 中谷 日光 土本 岡野 南 成宮 佐々木
  •  259.0 Q 早実(東京)
    宇田 筒井 山宮 長谷川 北隅 藤井
  •  257.0 Q 広島城北(広島)
    森本 藤原 目戸 中原 野村 門田 北山 浴
  •  257.0 海老名(神奈川)
    高橋 黒田 鯨岡 川津 庄司 古賀
  •  257.0 希望が丘(福岡)
    那須 横山(瞳) 神林 横山(琉) 吉岡 福永 田辺 時藤
  •  256.5 関西(岡山)
    中原 加地 久保 倉藤 鷲見 平松
2組
  •  263.0 Q 桜林(千葉)
    高橋 水上 米倉 天野 初芝 保科 広瀬 尾川
  •  262.0 Q 一燈園(京都)
    北畑 近藤(豊) 雑賀 三谷 安田 木村 近藤(保) 西田
  •  261.0 Q 北海学園札幌(北海道)
    竹田 安藤 青沼 佐藤 中山 増渕 田中 菅原
  •  260.5 Q 川越東(埼玉)
    神崎 船戸 篠宮 菅井 菅谷 吉田 柳 小川
  •  258.5 Q 聖隷クリストファー(静岡)
    河合 袴田 井口 稲村 渥美 池田 田力 西川
  •  258.0 Q 都城(宮崎)
    川崎 渋田 前田 平野 中西 谷村 橋口 遠山
  •  255.5 武雄(佐賀)
    江頭 轟木 小楠 池田 東島 高野 橋口 福田
  •  255.0 桐生(群馬)
    福田 野中 井上 金子 石内 萩原 二渡 土屋
  •  253.5 東海大諏訪(長野)
    上條 小山 千葉 野邑 横山 浅川 小口 戸井口

 

予選

A組
  •  262.0 Q 桜林(千葉)
    高橋 水上 米倉 天野 初芝 保科 広瀬 尾川
  •  259.5 Q 泉北(大阪)
    桜井 藤村 杉本 正田 村上 坂本 重里
  •  259.0 Q 小松工(石川)
    前多 中谷 日光 土本 岡野 南 成宮 佐々木
  •  259.0 Q 一燈園(京都)
    北畑 近藤(豊) 雑賀 三谷 安田 木村 近藤(保) 西田
  •  255.5 Q 都城(宮崎)
    川崎 渋田 前田 平野 中西 谷村 橋口 遠山
  •  255.0 Q 早実(東京)
    宇田 筒井 山宮 長谷川 北隅 藤井
  •  253.5 Q 桐生(群馬)
    福田 野中 井上 金子 石内 萩原 二渡 土屋
  •  253.5 Q 関西(岡山)
    中原 加地 久保 倉藤 鷲見 平松
  •  251.0 Q 東海大諏訪(長野)
    上條 小山 千葉 野邑 横山 浅川 小口 戸井口
  •  250.5 大津(熊本)
    庭田(朋) 庭田(直) 小林 園田 萬寿 藤川 坂田 内田
  •  249.5 五所川原工(青森)
    中村 山谷 工藤(洋) 野宮 中野 三上 工藤(匡)
  •  248.5 神島(和歌山)
    中川 長田 樫谷 田嶋 橋本 岡本
  •  248.5 松山工(愛媛)
    吉田 野本 宮下 山口 本宮 豊岡
  •  242.0 福井高専(福井)
    谷川 村井 西岡 清水 高井 原田
  •  240.5 高知中央(高知)
    三谷 刈谷 正堺 和田 池上 大野
B組
  •  263.0 Q 中部大第一(愛知)
    馬場 木村 谷口 森山 永戸 寺本 宮地 丹羽
  •  262.5 Q 北海学園札幌(北海道)
    竹田 安藤 青沼 佐藤 中山 増渕 田中 菅原
  •  262.0 Q 都城工(宮崎)
    村社 馬籠 瀬戸口 藤本 広底 平原 中山 久保田
  •  261.5 Q 川越東(埼玉)
    神崎 船戸 篠宮 菅井 菅谷 吉田 柳 小川
  •  260.0 Q 広島城北(広島)
    森本 藤原 目戸 中原 野村 門田 北山 浴
  •  259.5 Q 聖隷クリストファー(静岡)
    河合 袴田 井口 稲村 渥美 池田 田力 西川
  •  257.0 Q 海老名(神奈川)
    高橋 黒田 鯨岡 川津 庄司 古賀
  •  256.5 Q 希望が丘(福岡)
    那須 横山(瞳) 神林 横山(琉) 吉岡 福永 田辺 時藤
  •  256.5 Q 武雄(佐賀)
    江頭 轟木 小楠 池田 東島 高野 橋口 福田
  •  256.0 新津南(新潟)
    酒井(祐) 樋口 小川 酒井(爽) 田辺 斎藤 桑原
  •  256.0 村野工(兵庫)
    浅原 高崎 桜井 松尾 中谷 飛田
  •  253.5 土浦二(茨城)
    杉本 沼田 佐中 中山 渡辺 酒井
  •  252.0 坂出第一(香川)
    合田 藤原 五島 今池 十川 藤本 中田 阿河
  •  251.0 東北(宮城)
    阿部 本郷 杉(優) 杉(晃) 増子 関谷 佐藤

 

 

女子 単独演武

決勝

  1.  264.5 栗田楓 新津南(新潟)
  2.  263.5 中野なつみ 富良野(北海道)
  3.  263.0 大槻夏鈴 札幌北陵(北海道)
  4.  262.5 森岡澪音 成田国際(千葉)
  5.  262.5 高橋希実 泉北(大阪)
  6.  262.0 森本美七海 ルーテル学院(熊本)
  7.  262.0 立元日香里 都城西(宮崎)
  8.  262.0 遠藤香真 禅林学園(香川)
  9.  261.0 児玉栞 鶴城丘(愛知)
  10.  260.5 喜田悠月 飯山(香川)
  11.  260.5 小田愛里 神島(和歌山)
  12.  260.0 伊藤すみれ 伊那弥生ケ丘(長野)
  13.  260.0 新井智咲 早実(東京)
  14.  260.0 増山朋華 早実(東京)
  15.  259.5 江藤心美 一宮南(愛知)
  16.  258.5 金川未来 姫路西(兵庫)

 

準決勝

1組264.5 Q 中野なつみ 富良野(北海道)
264.0 Q 大槻夏鈴 札幌北陵(北海道)
262.5 Q 栗田楓 新津南(新潟)
260.5 Q 伊藤すみれ 伊那弥生ケ丘(長野)
260.5 Q 児玉栞 鶴城丘(愛知)
260.5 Q 高橋希実 泉北(大阪)
260.0 Q 江藤心美 一宮南(愛知)
259.5 Q 増山朋華 早実(東京)
259.5  下脇美都 赤穂(兵庫)
259.0  三笠七海 アナン学園(大阪)
258.5  藤井柚葉 橋本(和歌山)
257.0  川村海月 四日市商(三重)
256.5  真崎菜々子 武雄(佐賀)
256.0  吉沢志穂 桐蔭学園(神奈川)
256.0  長崎萌夏 山口中央(山口)
255.5  山野愛純 小松工(石川)
2組261.5 Q 遠藤香真 禅林学園(香川)
261.0 Q 森本美七海 ルーテル学院(熊本)
260.5 Q 森岡澪音 成田国際(千葉)
260.0 Q 立元日香里 都城西(宮崎)
259.5 Q 金川未来 姫路西(兵庫)
257.0 Q 喜田悠月 飯山(香川)
256.5 Q 新井智咲 早実(東京)
256.0 Q 小田愛里 神島(和歌山)
256.0  宮川桃香 京都広学館(京都)
256.0  宮野葉 福岡中央(福岡)
255.5  宇陀恋 奈良文化(奈良)
255.0  石岡梨奈 五所川原第一(青森)
254.5  吉田祈代 アンファッションカレッジ(岐阜)
253.5  吉田美咲 東北(宮城)
253.5  宮原夢歩 武雄(佐賀)
252.0  中村紗嘉 宇和島東(愛媛)

 

予選

A組260.5 Q 栗田楓 新津南(新潟)
260.0 Q 森本美七海 ルーテル学院(熊本)
258.0 Q 三笠七海 アナン学園(大阪)
256.0 Q 喜田悠月 飯山(香川)
254.5 Q 藤井柚葉 橋本(和歌山)
254.5 Q 石岡梨奈 五所川原第一(青森)
254.5 Q 江藤心美 一宮南(愛知)
253.0 Q 中村紗嘉 宇和島東(愛媛)
252.5  奥村木乃音 小松工(石川)
252.5  横田知穂美 総社(岡山)
251.0  鈴木芽依 成田国際(千葉)
250.0  佐藤萌子 前橋工(群馬)
249.5  村松栗莉香 静岡西(静岡)
249.0  吉村由紀 一条(奈良)
248.5  岩渕凪沙 西湘(神奈川)
246.5  中原晴菜 福山暁の星女(広島)
246.0  曽根ひなた 大垣南(岐阜)
242.5  川村未佳 鹿児島城西(鹿児島)
242.0  栄谷真愛 佐世保高専(長崎)
241.5  落合絢香 都城(宮崎)
B組262.0 Q 高橋希実 泉北(大阪)
262.0 Q 遠藤香真 禅林学園(香川)
260.0 Q 森岡澪音 成田国際(千葉)
258.0 Q 児玉栞 鶴城丘(愛知)
257.5 Q 吉田祈代 アンファッションカレッジ(岐阜)
257.0 Q 山野愛純 小松工(石川)
256.0 Q 小田愛里 神島(和歌山)
255.5 Q 吉沢志穂 桐蔭学園(神奈川)
254.5  水窪紗雪 北稜(熊本)
254.5  岸本京子 岡山工(岡山)
252.5  浜口陽世 松山中央(愛媛)
251.5  八木彩乃 聖隷クリストファー(静岡)
248.5  中原瑞季 福山暁の星女(広島)
248.0  阿部友香 新潟東(新潟)
247.5  姫田真花 延岡工(宮崎)
247.0  中村佳恋 五所川原工(青森)
246.5  粕川奈甫 渋川女(群馬)
245.0  坂口綾 鹿児島実(鹿児島)
242.5  伊勢田彩花 向陽(長崎)
C組261.5 Q 中野なつみ 富良野(北海道)
260.0 Q 新井智咲 早実(東京)
259.0 Q 長崎萌夏 山口中央(山口)
258.0 Q 下脇美都 赤穂(兵庫)
258.0 Q 宮野葉 福岡中央(福岡)
257.0 Q 吉田美咲 東北(宮城)
255.5 Q 真崎菜々子 武雄(佐賀)
255.0 Q 宇陀恋 奈良文化(奈良)
254.0  竹村涼花 高知工(高知)
253.5  原田茜音 秋田中央(秋田)
253.5  川崎愛希 土浦二(茨城)
253.5  大賀美凜 狭山清陵(埼玉)
253.0  尾谷未来 都城(宮崎)
250.0  森川千夏 京都文教(京都)
250.0  日野可奈子 玖珠美山(大分)
249.5  伊藤萌莉 三重(三重)
247.5  猪俣ちえり 作新学院(栃木)
247.0  小林真凜 啓新(福井)
244.0  能美怜奈 米子東(鳥取)
244.0  大野由理 城南(徳島)
D組258.5 Q 金川未来 姫路西(兵庫)
257.5 Q 立元日香里 都城西(宮崎)
257.5 Q 大槻夏鈴 札幌北陵(北海道)
255.5 Q 増山朋華 早実(東京)
255.0 Q 伊藤すみれ 伊那弥生ケ丘(長野)
255.0 Q 宮原夢歩 武雄(佐賀)
254.5 Q 宮川桃香 京都広学館(京都)
253.5 Q 川村海月 四日市商(三重)
253.0  河原真未 清真学園(茨城)
250.5  古賀さくら 和光国際(埼玉)
250.5  梶原夏美 福岡中央(福岡)
250.0  亀屋結佳 萩商工(山口)
249.5  正木明莉 穴吹(徳島)
248.0  白幡万琳 東北生活文化大高(宮城)
246.0  谷村椎菜 高知中央(高知)
244.5  高橋愛美加 秋田和洋女(秋田)
244.0  幸島歩夢 日田三隈(大分)
243.5  川本恵里 松江北(島根)
0.0   上関日南子 作新学院(栃木)

 

 

女子 組演武

決勝

  1.  267.5 大阪(大阪) 松永 帆足
  2.  264.5 富良野(北海道) 塚田 斎藤
  3.  262.0 早実(東京) 西村 三森
  4.  261.5 聖隷クリストファー(静岡) 荒井 青山
  5.  260.5 福山A(広島) 和泉 金田
  6.  260.0 神島B(和歌山) 小川 森沢
  7.  260.0 札幌北陵(北海道) 相原 葛西
  8.  260.0 都城A(宮崎) 川崎 深港
  9.  260.0 成田国際(千葉) 森 藤代
  10.  259.5 作新学院B(栃木) 横嶋 高橋
  11.  259.0 桜林(千葉) 村山 芦田
  12.  258.5 大津B(熊本) 岩村 村上
  13.  258.5 神島A(和歌山) 村上 吉岡
  14.  258.5 武雄(佐賀) 鹿 諸岡
  15.  258.0 延岡工A(宮崎) 後藤 山本
  16.  258.0 清瀬(東京) 松尾 中原

 

予選

A組513.0 Q 福山A(広島) 和泉 金田
509.5 Q 札幌北陵(北海道) 相原 葛西
509.0 Q 成田国際(千葉) 森 藤代
508.0 Q 都城A(宮崎) 川崎 深港
507.5 泉北(大阪) 田中 野口
506.5 金沢商A(石川) 坂倉 佐藤
505.5 小川(埼玉) 大浜 田中
505.0 常磐(福岡) 井町 田原
499.5 萩商工(山口) 亀屋(萌) 蒔田
497.5 金光学園A(岡山) 虫明 難波(日)
496.5 静岡西(静岡) 新間 片山
496.5 中部大春日丘(愛知) 沢田 大野
496.0 樹徳(群馬) 渡辺 大友
495.5 三本木(青森) 吉田 小浜
490.5 三条東(新潟) 小出 早川
棄権 高知中央A(高知) 味元 安並
B組528.5 Q 大阪(大阪) 松永 帆足
523.5 Q 富良野(北海道) 塚田 斎藤
513.5 Q 聖隷クリストファー(静岡) 荒井 青山
511.0 Q 桜林(千葉) 村山 芦田
508.5 都城B(宮崎) 渋田 小玉
507.5 福山B(広島) 井手之上 栗栖
503.5 新潟南(新潟) 岡村(菜) 岡村(涼)
502.0 金沢商B(石川) 栗田 多々見
501.0 十和田工(青森) 中村 酒井
501.0 越ケ谷(埼玉) 新井 菊地
499.5 鶴城丘(愛知) 北島 山崎
498.0 小倉東(福岡) 後藤 田中
495.5 野田学園(山口) 荻野 長崎
494.0 桐生(群馬) 青木 山口
493.0 高知中央B(高知) 高見 宗武
C組514.5 Q 神島A(和歌山) 村上 吉岡
510.5 Q 武雄(佐賀) 鹿 諸岡
509.0 Q 早実(東京) 西村 三森
508.0 Q 延岡工A(宮崎) 後藤 山本
505.5 奈良文化(奈良) 佐川 松本
504.0 東北(宮城) 志賀 福山
504.0 賢明女学院(兵庫) 松下 津田
503.5 清真学園A(茨城) 秋葉 大竹
501.5 有馬(神奈川) 打田 前田
500.0 作新学院A(栃木) 加持 白井
498.0 京都西山(京都) 鈴木 加納
496.5 大津A(熊本) 後藤 福田
496.0 禅林学園(香川) 森 阿蘇品
484.5 塩尻志学館(長野) 上條 佐藤
482.0 鳥羽商船高専(三重) 岩佐 吉村
482.0 宇和島東A(愛媛) 久保 宮本
D組513.0 Q 大津B(熊本) 岩村 村上
512.5 Q 神島B(和歌山) 小川 森沢
512.5 Q 作新学院B(栃木) 横嶋 高橋
512.5 Q 清瀬(東京) 松尾 中原
511.5 桐蔭学園(神奈川) 波田野 森本
511.0 日吉ケ丘(京都) 岡田 小南
509.5 姫路商(兵庫) 黒田 福井
507.5 延岡工B(宮崎) 丸山 片伯部
504.0 清真学園B(茨城) 斎藤 吉原
502.0 一条(奈良) 藤田 小柳
500.5 塩釜(宮城) 亀山 佐藤
493.0 坂出第一(香川) 近藤 笹井
491.5 海津明誠(岐阜) 成宮 河合
487.0 宇和島東B(愛媛) 五藤 松本
247.0 金光学園B(岡山) 塩谷 難波(朋)

 

 

女子 団体演武

決勝

  1.  264.0 富良野(北海道)
    中野 小川 細川 塚田 斎藤 能登 西村 後藤
  2.  262.0 神島(和歌山)
    小川 森沢 小田 村上 吉岡 垣本 中山 古久保
  3.  261.5 泉北(大阪)
    高橋 田中 野口 原田 浜崎 藤原 池村 大崎
  4.  261.0 早実(東京)
    伊藤 三森 西村 遠藤 増山 新井 中村 木口
  5.  259.0 志学館(千葉)
    片多 秋田 大沢 森 作間 三枝 戸田 原
  6.  258.5 都城(宮崎)
    川崎 小玉 尾谷 渋田 深港 落合 中丸 吉村
  7.  258.5 姫路商(兵庫)
    黒田 福井 中本 喜多 田中 松本 尾島 中尾
  8.  258.5 福山(広島)
    和泉 金田 土屋 井手之上 栗栖 三島 平田
  9.  257.0 清真学園(茨城)
    秋葉 大竹 斎藤 吉原 佐々木 河原 石神 押見
  10.  257.0 一条(奈良)
    藤田 小柳 吉村 大和 船本 池田 額田 西村
  11.  255.5 塩釜(宮城)
    加藤 亀谷 亀山 佐藤 三島 谷代 青柳 箭内
  12.  255.0 萩商工(山口)
    亀屋(萌) 亀屋(結) 蒔田 三好 吉本 白石 石光

 

準決勝

1組
  •  258.5 Q 都城(宮崎)
    川崎 小玉 尾谷 渋田 深港 落合 中丸 吉村
  •  258.0 Q 福山(広島)
    和泉 金田 土屋 井手之上 栗栖 三島 平田
  •  256.0 Q 早実(東京)
    伊藤 三森 西村 遠藤 増山 新井 中村 木口
  •  255.0 Q 泉北(大阪)
    高橋 田中 野口 原田 浜崎 藤原 池村 大崎
  •  254.5 Q 一条(奈良)
    藤田 小柳 吉村 大和 船本 池田 額田 西村
  •  254.0 Q 清真学園(茨城)
    秋葉 大竹 斎藤 吉原 佐々木 河原 石神 押見
  •  254.0 延岡工(宮崎)
    後藤 山本 姫田 丸山 片伯部 伊藤 岡村
  •  251.5 武雄(佐賀)
    鹿 諸岡 宮原 真崎 前田 佐藤 古賀 平川
  •  251.0 和光国際(埼玉)
    新井 大庭 檜 古賀 高見沢 松本 城戸 鈴木
2組
  •  264.5 Q 富良野(北海道)
    中野 小川 西村 塚田 斎藤 能登 細川 後藤
  •  262.5 Q 神島(和歌山)
    小川 森沢 小田 村上 吉岡 垣本 中山 古久保
  •  261.5 Q 姫路商(兵庫)
    黒田 福井 中本 喜多 田中 松本 尾島 中尾
  •  260.0 Q 志学館(千葉)
    片多 秋田 大沢 森 作間 三枝 戸田 原
  •  254.5 Q 塩釜(宮城)
    加藤 亀谷 亀山 佐藤 三島 谷代 青柳 箭内
  •  254.5 Q 萩商工(山口)
    亀屋(萌) 亀屋(結) 蒔田 三好 吉本 白石 石光
  •  254.5 金沢商(石川)
    坂倉 佐藤 栗田 多々見 岡本 南 西村 寺門
  •  253.0 金光学園(岡山)
    米村 難波(朋) 能勢 高橋 虫明 難波(日) 塩谷 原田
  •  252.5 桐蔭学園(神奈川)
    吉沢 安田 高浜 白方 横田 長崎 田辺 金森

 

予選

A組
  •  268.0 Q 富良野(北海道)
    中野 小川 西村 塚田 斎藤 能登 細川 後藤
  •  259.5 Q 早実(東京)
    伊藤 三森 木口 遠藤 増山 新井 中村 西村
  •  258.0 Q 姫路商(兵庫)
    黒田 福井 中本 喜多 田中 松本 尾島 中尾
  •  255.5 Q 都城(宮崎)
    川崎 小玉 尾谷 渋田 深港 落合 中丸 吉村
  •  254.0 Q 塩釜(宮城)
    加藤 亀谷 亀山 佐藤 三島 谷代 青柳 箭内
  •  254.0 Q 一条(奈良)
    藤田 小柳 吉村 大和 船本 池田 額田 西村
  •  254.0 Q 萩商工(山口)
    亀屋(萌) 亀屋(結) 蒔田 三好 吉本 白石 石光
  •  252.5 Q 武雄(佐賀)
    鹿 諸岡 宮原 真崎 前田 佐藤 古賀 平川
  •  251.5 Q 桐蔭学園(神奈川)
    吉沢 安田 高浜 白方 横田 長崎 田辺 金森
  •  250.5 新潟南(新潟)
    岡村(菜) 岡村(涼) 間 渡辺 大河内 藤村 田村 松尾
  •  249.5 京都西山(京都)
    赤山 音羽 坂本 加納 鈴木 河合 三芳 宮本
  •  249.0 坂出第一(香川)
    小川 近藤 笹井 高畑 高木 吉田
  •  247.5 中部大春日丘(愛知)
    沢田 大野 蘆田 神戸 山本 後藤
B組
  •  258.5 Q 福山(広島)
    和泉 金田 土屋 井手之上 栗栖 三島 平田
  •  258.0 Q 神島(和歌山)
    小川 森沢 小田 村上 吉岡 垣本 中山 古久保
  •  257.5 Q 泉北(大阪)
    高橋 田中 野口 原田 浜崎 藤原 池村 大崎
  •  256.0 Q 志学館(千葉)
    片多 秋田 大沢 森 作間 三枝 戸田 原
  •  255.5 Q 延岡工(宮崎)
    後藤 山本 姫田 丸山 片伯部 伊藤 岡村
  •  254.5 Q 金沢商(石川)
    坂倉 佐藤 栗田 多々見 岡本 南 西村 寺門
  •  253.0 Q 清真学園(茨城)
    秋葉 大竹 斎藤 吉原 佐々木 河原 石神 押見
  •  252.5 Q 和光国際(埼玉)
    新井 大庭 檜 古賀 高見沢 松本 城戸 鈴木
  •  252.5 Q 金光学園(岡山)
    米村 難波(朋) 能勢 高橋 虫明 難波(日) 塩谷 原田
  •  250.5 桐生(群馬)
    湯浅 山口 青木 荒川 坂本 金井 飯沢
  •  250.5 聖隷クリストファー(静岡)
    荒井 青山 八木 渡辺 榊原 袴田 長谷川
  •  248.5 宇和島東(愛媛)
    中川 中村 五藤 田窪 松本 木下 戸梶
  •  243.5 高知中央(高知)
    高見 宗武 味元 安並 谷村 亀井 細木

コメント

タイトルとURLをコピーしました