茨城国体2019空手道・結果速報・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・バドミントン競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場

茨城国体2019空手道・結果速報・日程組み合わせ

photo by paazio

競技日程・会場

茨城国体・空手道競技は2019年9月28日(土)~30日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/9です。

開催地は茨城県・牛久市、会場は牛久運動公園体育館です。

 9/28 土9/29 日9/30 月
成年男子組手(個人)組手(団体)・形組手(団体)
成年女子組手(個人)組手(団体)・形組手(団体)
少年男子組手(個人/団体)・形組手(団体)
少年女子組手(個人/団体)・形組手(団体)

 

ライブ配信

国体チャンネル

9/28 17:00~ 少年男女・形/成年男女・組手

9/29 13:40~ 少年男女・組手/成年男女・形

9/30 12:10~ 組手団体戦

 

去年の優勝選手

2018年の結果

組手
団体

福井 3 ー 2 香川
森 2 内容勝ち 2 梶村(幹) ◯
山内 ◯ 8 ー 0 中川
前野 1 ー 4 崎山 ◯
大迫 ◯ 12 ー 10 梶原
石濱 ◯ 5 ー 3 梶村(侑)

成年
男子

組手軽量: 前野晃摂 福井 ◯ 4 ー 2 明吉洸樹 福岡

組手中量: 大迫睦 福井 ◯ 7 ー 3 五明宏人 神奈川

組手重量: 崎山優成 香川 ◯ 10 ー 2 石濱直鴻 福井

形: 本一将 千葉 ◯ 4 ー 1 小崎太碁 福井

成年
女子

組手: 片山文香 福井 ◯ 2 ー 1 染谷真有美 茨城

形: 大野ひかる 大分 ◯ 3 ー 2 岩本衣美里 北海道

少年
男子

組手: 森浩人 福井 ◯ 3 ー 0 千葉良樹 石川

形: 田中透也 京都 ◯ 3 ー 2 栗田歩 福井

少年
女子

組手: 澤江優月 山梨 ◯ 3 ー 2 山内花菜 福井

形: 森本莉菜 大阪 ◯ 3 ー 2 山田和花 埼玉

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体空手道

組手団体

組手団体 決勝

香川は初優勝!

香川 3 ー 0 埼玉
崎山(慶)◯ 2 ー 1 神尾
松下◯ 7 ー 2 岩崎
崎山(優)◯ 9 ー 0 長

 

 

組手団体 3位決定戦

京都 3 ー 1 大阪
武田◯ 2  ー 1 中村
中野(あ)◯ 7  ー 6 島
片岡◯ 8  ー 7 久保
    0 棄権 8 小澤◯

 

組手団体 準決勝

埼玉 3 ー 2 京都
神尾◯ 4 ー 0 武田
山川 2 ー 5 澤島◯
長 0 ー 2 中野(壮)◯
山口◯ 7 ー 2 片岡
嶋田◯ 8 ー 0 田中

香川 3 ー 1 大阪
崎山(慶) 1 ー 5 中村◯
模利◯ 4 ー 1 大西
崎山(優)◯ 7 ー 1 中野
梶原◯ 3 内容勝ち 3 久保

 

組手団体 4回戦

埼玉 3 ー 2 茨城
神尾◯ 3 ー 1 菅谷
岩崎 1 ー 4 遠藤◯
長 1 ー 2 染谷(隆)◯
山口◯ 5 ー 3 藤原
嶋田◯ 6 ー 0 福田

京都 3 ー 0 神奈川
武田◯ 5 ー 0 川島
中野(あ)◯ 4 ー 0 福島
片岡◯ 5 ー 4 宍戸

大阪 3 ー 0 奈良
中村◯ 4 ー 1 福島
島◯ 3 ー 1 佐尾
中野◯ 8 反則勝ち 0 大浦

香川 3 ー 0 山梨
崎山(慶)◯ 4 ー 0 河村
松下◯ 10 ー 5 二村
梶原◯ 9 ー 4 山崎

 

 

組手団体 3回戦

茨城 3 ー 2 熊本
菅谷◯ 5 ー 1 丸石
篠原 3 内容勝ち 3 寺川◯
染谷(隆)◯ 4 ー 3 飯村
福田 1 ー 4 田村◯
藤原◯ 4 ー 2 釜

埼玉 3 ー 0 群馬
神尾◯ 5 ー 1 平野
山川◯ 5 ー 0 關塚
長◯ 1 ー 0 吉岡

京都 3 ー 1 兵庫
武田◯ 4 ー 0 田中
澤島◯ 5 ー 0 高木
田中 0 ー 8 立花◯
片岡◯ 5 ー 3 橋本

神奈川 3 ー 2 宮城
川島◯ 7 ー 4 星
笠原◯ 4 ー 1 児玉
石原 2 ー 4 川島◯
宍戸 1 ー 4 高橋◯
伊藤◯ 3 ー 1 鈴木(稜)

大阪 3 ー 1 沖縄
中村◯ 5 ー 3 伊礼
大西◯ 11 ー 1 金城
久保 1 ー 5 比嘉◯
中野◯ 9 ー 7 宮里

奈良 2 ー 2 宮崎
◯ 内容勝ち
福島 4 ー 5 橋口◯
大東◯ 5 ー 4 八頭司
大浦◯ 5 ー 1 花車
上辻 2 ー 2 平野
土井 0 ー 1 新名◯

山梨 3 ー 2 静岡
河村◯ 4 ー 3 石川
松島 1 ー 6 永井◯
山崎 3 ー 5 谷沢(元)◯
荒木◯ 10 ー 7 山本
中村◯ 2 ー 1 島

香川 3 ー 0 愛知
崎山(慶)◯ 8 ー 0 伊藤
模利◯ 2 ー 0 安藤
梶原◯ 6 ー 2 吉永

 

 

組手団体 2回戦

茨城 3 ー 1 福井
菅谷 1 ー 3 平田◯
遠藤◯ 5 ー 0 山内(花)
染谷(隆)◯ 5 ー 1 森
福田◯ 7 ー 2 田中

熊本 2 ー 2 広島
◯ 代表勝ち
丸石 0 ー 2 新井◯
園田 2 ー 2 若林
飯村◯ 5 ー 3 橋本(達)
釜◯ 1 ー 0 本田
田村 3 ー 4 高科◯
飯村◯ 8 代表戦 途中棄権 0 橋本(達)

埼玉 3 ー 0 鳥取
神尾◯ 5 ー 0 安本
岩崎◯ 4 ー 0 吉田
山口◯ 6 ー 0 須田

群馬 3 ー 1 青森
平野 5 ー 6 相馬◯
土屋◯ 7 ー 0 藤田
梅山◯ 6 ー 1 中畑
田嶋◯ 2 ー 1 瀧本

京都 3 ー 0 石川
武田◯ 4 ー 0 太田
中野(あ)◯ 3 ー 1 酒井
中野(壮)◯ 6 ー 0 池田

兵庫 3 ー 1 大分
田中◯ 5 ー 3 大嶋
峯山 1 内容勝ち 1 奥◯
立花◯ 4 ー 0 芳賀
安藤◯ 1 ー 0 藤澤

神奈川 3 ー 0 山口
川島◯ 8 反則勝ち 0 齊藤
福島◯ 6 ー 1 小野寺
伊藤◯ 11 ー 3 秋山

宮城 3 ー 1 千葉
星◯ 10 ー 2 寺岡
本田 2 ー 4 澤江◯
高橋◯ 7 ー 6 渡邉
川島◯ 3 ー 2 宮崎

大阪 3 ー 0 東京
中村◯ 5 ー 3 春原
島◯ 5 ー 0 角
中野◯ 4 ー 0 芝本

沖縄 3 ー 0 富山
伊礼◯ 7 ー 4 大橋
嘉数◯ 5 ー 3 柳
比嘉◯ 8 途中棄権 0 釣

宮崎 3 ー 0 栃木
橋口◯ 8 反則勝ち 0 風間
天本◯ 8 ー 5 大橋
新名◯ 7 ー 3 渡辺

奈良 3 ー 2 長野
福島 1 ー 2 中嶋◯
佐尾◯ 10 ー 0 西澤
上辻 1 ー 4 山内◯
大浦◯ 8 ー 3 保坂
土井◯ 5 ー 3 山浦

山梨 3 ー 0 高知
河村◯ 6 ー 0 岡
二村◯ 6 ー 0 森
中村◯ 5 ー 2 荘司

静岡 3 ー 1 秋田
石川◯ 4 ー 0 菅原(健)
谷沢(純)◯ 5 ー 0 村上
島 0 ー 8 加藤◯
山本◯ 6 ー 1 石塚

愛知 3 ー 2 佐賀
伊藤◯ 2 ー 1 竹谷
寺澤 0 反則勝ち 8 古賀◯
松浦◯ 4 ー 1 小杭
櫻井 3 ー 8 正木◯
吉永◯ 9 ー 1 吉原

香川 3 ー 1 福岡
崎山(慶)◯ 8 ー 0 池田
松下◯ 14 ー 10 片山
梶原 1 ー 7 八頭司◯
梶村◯ 5 内容勝ち 5 江藤

 

組手団体 1回戦

茨城 3 ー 0 岐阜
菅谷◯ 5 ー 1 廣
篠原 5 ー 5 河合
福田◯ 8 ー 0 吉村(郁)
藤原◯ 3 ー 0 鹿村

熊本 3 ー 0 北海道
丸石◯ 4 ー 1 坂本(佳)
寺川◯ 4 ー 1 網谷
田村◯ 7 ー 0 木村

埼玉 3 ー 0 滋賀
神尾◯ 2 ー 0 蜜口(太)
山川◯ 6 ー 0 稲本
山口◯ 4 ー 0 野田

群馬 3 ー 1 徳島
平野 1 ー 3 富加見◯
關塚◯ 7 ー 1 田中
梅山◯ 10 ー 3 大久保
田嶋◯ 4 ー 1 濱口

京都 3 ー 0 岡山
武田◯ 9 ー 0 原田
澤島◯ 4 ー 1 大室
中野(壮)◯ 3 ー 2 米山

兵庫 3 ー 0 島根
田中◯ 2 ー 0 佐々木
高木◯ 3 ー 0 金月
橋本◯ 4 ー 1 片山

神奈川 3 ー 1 福島
川島◯ 4 内容勝ち 4 八島
笠原◯ 8 ー 1 尾形
伊藤 0 ー 3 鈴木◯
宍戸◯ 8 ー 0 星

千葉 3 ー 1 三重
寺岡 0 反則勝ち 8 石田◯
嶋田◯ 2 ー 0 小林
渡邉◯ 3 ー 2 山下
池澤 0 ー 0 大橋
宮崎◯ 10 ー 2 坂井

東京 3 ー 0 和歌山
春原◯ 7 ー 0 前川
古怒田◯ 5 ー 1 大橋
芝本◯ 7 ー 0 井本

宮崎 3 ー 1 愛媛
橋口◯ 2 内容勝ち 2 園田
八頭司◯ 8 0 渡邉
新名 0 反則勝ち 8 本田◯
平野◯ 1 内容勝ち 1 村上

長野 3 ー 2 長崎
中嶋 1 ー 7 茶屋(伊)◯
永田◯ 5 ー 3 高以耒
山内◯ 4 ー 3 山口
保坂 0 反則勝ち 8 鴨川(晃)◯
山浦◯ 10 ー 2 鴨川(大)

山梨 3 ー 0 岩手
河村◯ 9 ー 0 佐々
松島◯ 8 ー 0 中世古
山崎◯ 8 ー 0 冨澤(凌)

静岡 3 ー 0 鹿児島
石川◯ 4 ー 3 平良
永井◯ 8 ー 0 沖田
谷沢(元)◯ 8 ー 3 才保

愛知 3 ー 0 新潟
伊藤◯ 2 ー 0 小山
安藤◯ 4 ー 2 片貝(な)
吉永◯ 11 ー 5 小川

福岡 3 ー 0 山形
池田◯ 7 ー 1 村井
串間◯ 12 ー 6 阿部(莉)
江藤◯ 3 ー 1 飯野

 

 

成年男子・組手軽量級

成年男子組手個人軽量級 決勝

藤原丈士 茨城(帝京大) ◯ 5 ー 3 池澤海 千葉(国際武道大)

 

 

成年男子組手個人軽量級 3位決定戦

石原雅大 神奈川(帝京大) ◯ 2 ー 1 飯野慎也 山形(近大)

 

成年男子組手個人軽量級 準決勝

藤原丈士 茨城(帝京大) ◯ 5 ー 0 飯野慎也 山形(近大)

池澤海 千葉(国際武道大) ◯ 4 ー 0 石原雅大 神奈川(帝京大)

 

成年男子組手個人軽量級 4回戦

藤原丈士 茨城(帝京大) ◯ 8 ー 4 小澤雄士 大阪(大阪経法大)

飯野慎也 山形(近大) ◯ 4 ー 2 八頭司恭仁 福岡(長崎国際大)

石原雅大 神奈川(帝京大) ◯ 10 ー 6 梶原龍斗 香川(京産大)

池澤海 千葉(国際武道大) ◯ 6 ー 0 橋本大夢 兵庫(天理大)

 

成年男子組手個人軽量級 3回戦

藤原丈士 茨城(帝京大) ◯ 7 ー 0 石塚錬 秋田(千秋学園職)

小澤雄士 大阪(大阪経法大) ◯ 8 ー 4 釜拓冶 熊本(大商大)

飯野慎也 山形(近大) ◯ 3 ー 2 石原諒大 北海道(日大)

八頭司恭仁 福岡(長崎国際大) ◯ 1 ー 0 長寿樹 埼玉(帝京大)

梶原龍斗 香川(京産大) ◯ 5 ー 3 北薗竜司 鹿児島(九産大)

石原雅大 神奈川(帝京大) ◯ 4 ー 3 田嶋玲也 群馬(SUBARU)

橋本大夢 兵庫(天理大) ◯ 7 ー 3 大浦靖矢 奈良(大阪学芸高教)

池澤海 千葉(国際武道大) ◯ 3 ー 0 花車泰平 宮崎(宮崎第一高教)

 

成年男子組手個人軽量級 2回戦

石塚錬 秋田(千秋学園職) ◯ 2 ー 1 萩原竜之介 東京(明大)

藤原丈士 茨城(帝京大) ◯ 8 ー 5 片岡岳斗 京都(関学大)

釜拓冶 熊本(大商大) ◯ 1 ー 0 鈴木稜也 宮城(帝京大)

小澤雄士 大阪(大阪経法大) ◯ 3 ー 0 宮西駿太朗 石川(高栄警備保障)

飯野慎也 山形(近大) ◯ 6 ー 5 米山英弥 岡山(亀龍園)

石原諒大 北海道(日大) ◯ 4 ー 3 坂井日向 三重(天理大)

八頭司恭仁 福岡(長崎国際大) ◯ 7 ー 0 高科涼太 広島(明海大)

長寿樹 埼玉(帝京大) ◯ 4 ー 0 宮村元也 鳥取(大阪経法大)

北薗竜司 鹿児島(九産大) ◯ 5 ー 1 松浦司 愛知(国際武道大)

梶原龍斗 香川(京産大) ◯ 10 ー 1 濱口礼央 徳島(長生堂製薬)

田嶋玲也 群馬(SUBARU) ◯ 4 ー 0 冨澤凌佑 岩手(IJTT)

石原雅大 神奈川(帝京大) ◯ 4 ー 1 蜜口光太 滋賀(天理大)

大浦靖矢 奈良(大阪学芸高教) ◯ 5 ー 4 矢菅海斗 栃木(明海大)

橋本大夢 兵庫(天理大) ◯ 3 ー 0 山崎智也 山梨(帝京大)

花車泰平 宮崎(宮崎第一高教) ◯ 4 ー 1 井本匠 和歌山(箕島高教)

池澤海 千葉(国際武道大) ◯ 4 ー 1 辻一寛 岐阜(西濃運輸)

 

成年男子組手個人軽量級 1回戦

萩原竜之介 東京(明大) ◯ 4 ー 1 島隼人 静岡(帝京大)

藤原丈士 茨城(帝京大) ◯ 4 ー 1 芳賀一然 大分(大在樹道館)

鈴木稜也 宮城(帝京大) ◯ 9 ー 1 荘司三史郎 高知(駒大)

小澤雄士 大阪(大阪経法大) ◯ 9 ー 1 保坂悠斗 長野(駒大)

飯野慎也 山形(近大) ◯ 8 ー 0 錦織奨 新潟(新潟綜合警備保障)

石原諒大 北海道(日大) ◯ 7 ー 2 山口泰輝 愛媛(中京学院大)

八頭司恭仁 福岡(長崎国際大) ◯ 3 ー 0 宮里康太 沖縄(自衛隊)

長寿樹 埼玉(帝京大) ◯ 1 判定勝ち 1 鴨川晃次朗 長崎(近大)

北薗竜司 鹿児島(九産大) ◯ 6 ー 2 正木綾 佐賀(大正大)

田嶋玲也 群馬(SUBARU) ◯ 5 ー 4 中畑憧 青森(拓大)

石原雅大 神奈川(帝京大) ◯ 6 ー 0 続橋拓真 福島(帝京安積高教)

矢菅海斗 栃木(明海大) ◯ 8 ー 0 前田翔平 富山(不二越)

橋本大夢 兵庫(天理大) ◯ 6 ー 1 岩本匠平 山口(関東学院大)

井本匠 和歌山(箕島高教) ◯ 5 ー 4 田中寅貴 福井(近大工学部)

池澤海 千葉(国際武道大) ◯ 11 ー 3 青木翔也 島根(CSいずも)

 

 

 

成年男子・組手中量級

成年男子組手個人中量級 決勝

染谷隆嘉 茨城(警視庁) ◯ 2 ー 0 中野壮一朗 京都(帝京大)

 

成年男子組手個人中量級 3位決定戦

宮崎佑介 千葉(リバイブル) ◯ 8 棄権 0 荒木弘貴 山梨(京産大)

 

成年男子組手個人中量級 準決勝

染谷隆嘉 茨城(警視庁) ◯ 5 ー 3 宮崎佑介 千葉(リバイブル)

中野壮一朗 京都(帝京大) ◯ 2 ー 0 荒木弘貴 山梨(京産大)

 

成年男子組手個人中量級 4回戦

宮崎佑介 千葉(リバイブル) ◯ 1 判定勝ち 1 芝本航矢 東京(早大)

染谷隆嘉 茨城(警視庁) ◯ 4 ー 0 三橋龍斗 徳島(国際武道大)

中野壮一朗 京都(帝京大) ◯ 7 ー 5 比嘉弘輝 沖縄(宜野湾市消防本部)

荒木弘貴 山梨(京産大) ◯ 5 ー 3 伊藤颯輝 神奈川(法大)

 

成年男子組手個人中量級 3回戦

宮崎佑介 千葉(リバイブル) ◯ 1 判定勝ち 1 藤澤貴樹 大分(三笑堂)

芝本航矢 東京(早大) ◯ 8 ー 0 上辻光人 奈良(天理大)

染谷隆嘉 茨城(警視庁) ◯ 6 ー 3 中野大輝 大阪(近大)

三橋龍斗 徳島(国際武道大) ◯ 3 ー 2 山口健太 埼玉(日体大)

比嘉弘輝 沖縄(宜野湾市消防本部) ◯ 9 ー 1 小川竜輝 新潟(帝京大)

中野壮一朗 京都(帝京大) ◯ 2 ー 0 山本陸 静岡(国士舘大)

伊藤颯輝 神奈川(法大) ◯ 4 ー 1 阿部拓実 山形(日大)

荒木弘貴 山梨(京産大) ◯ 3 ー 0 梶村侑哉 香川(近大工学部)

 

 

成年男子組手個人中量級 2回戦

藤澤貴樹 大分(三笑堂) ◯ 2 ー 1 立花彪貴 兵庫(近大)

宮崎佑介 千葉(リバイブル) ◯ 5 ー 1 森浩人 福井(近大)

上辻光人 奈良(天理大) ◯ 10 ー 3 川島賢人 宮城(近大)

芝本航矢 東京(早大) ◯ 6 ー 0 鹿村良介 岐阜(西濃運輸)

染谷隆嘉 茨城(警視庁) ◯ 3 ー 0 吉永建 愛知(愛知学院大)

中野大輝 大阪(近大) ◯ 1 ー 0 岡本小鉄 岡山(亀龍園)

三橋龍斗 徳島(国際武道大) ◯ 6 ー 1 梅山竣也 群馬(駒大)

山口健太 埼玉(日体大) ◯ 2 ー 0 新名佑悟 宮崎(槌屋)

小川竜輝 新潟(帝京大) ◯ 5 ー 1 須田芳広 鳥取(モストブリスク)

比嘉弘輝 沖縄(宜野湾市消防本部) ◯ 12 ー 5 本田哲也 愛媛(松山市役所)

山本陸 静岡(国士舘大) ◯ 8 反則勝ち 0 加藤拓 秋田(近大)

中野壮一朗 京都(帝京大) ◯ 4 ー 0 本田光 広島(自衛隊)

伊藤颯輝 神奈川(法大) ◯ 3 ー 0 野田健太朗 滋賀(北大津養護学校教)

阿部拓実 山形(日大) ◯ 6 ー 1 山内駿 長野(国士舘大)

荒木弘貴 山梨(京産大) ◯ 8 反則勝ち 0 冨澤拳真 岩手(帝京大)

梶村侑哉 香川(近大工学部) ◯ 4 ー 2 小杭浄海 佐賀(龍谷大)

 

成年男子組手個人中量級 1回戦

藤澤貴樹 大分(三笑堂) ◯ 4 ー 0 岡野魁志 山口(近大工学部)

森浩人 福井(近大) ◯ 5 ー 0 上野翼 福岡(同大)

上辻光人 奈良(天理大) ◯ 5 ー 1 田村響 熊本(京産大)

芝本航矢 東京(早大) ◯ 3 ー 1 山口将吾 長崎(長崎国際大)

吉永建 愛知(愛知学院大) ◯ 4 ー 0 釣義稀 富山(国士舘大)

岡本小鉄 岡山(亀龍園) ◯ 3 ー 2 大橋里央 三重(国士舘大)

梅山竣也 群馬(駒大) ◯ 5 ー 3 藤間崚 島根(島根県警)

新名佑悟 宮崎(槌屋) ◯ 3 ー 0 瀧本隆誠 青森(明海大)

須田芳広 鳥取(モストブリスク) ◯ 5 ー 2 池田蓮 石川(帝京大)

加藤拓 秋田(近大) ◯ 8 反則勝ち 0 井手原瑠唯 鹿児島(自衛隊)

中野壮一朗 京都(帝京大) ◯ 4 ー 0 渡辺湧 栃木(明大)

伊藤颯輝 神奈川(法大) ◯ 6 ー 0 木下仁成 高知(拓大)

山内駿 長野(国士舘大) ◯ 5 ー 2 木村彰 北海道(北海道教大)

荒木弘貴 山梨(京産大) ◯ 9 ー 1 芝孔明 和歌山(近大)

小杭浄海 佐賀(龍谷大) ◯ 7 ー 3 星有人 福島(国士舘大)

 

 

成年男子・組手重量級

成年男子組手個人重量級 決勝

飯村吏毅哉 熊本(網田牧場) ◯ 5 ー 2 安藤大騎 兵庫(近大)

 

 

成年男子組手個人重量級 3位決定戦

山下僚也 三重(高栄警備保障) ◯ 8 棄権 0 嶋田力斗 埼玉(京産大)

 

 

成年男子組手個人重量級 準決勝

安藤大騎 兵庫(近大) ◯ 2 ー 0 嶋田力斗 埼玉(京産大)

飯村吏毅哉 熊本(網田牧場) ◯ 3 ー 1 山下僚也 三重(高栄警備保障)

 

 

成年男子組手個人重量級 4回戦

安藤大騎 兵庫(近大) ◯ 0 判定勝ち 0 上山大就 京都(京産大)

嶋田力斗 埼玉(京産大) ◯ 5 ー 1 才保佑一朗 鹿児島(鹿児島県体協)

山下僚也 三重(高栄警備保障) ◯ 5 ー 2 吉村郁哉 岐阜(京産大)

飯村吏毅哉 熊本(網田牧場) ◯ 7 ー 1 本池頼樹 北海道(国士舘大)

 

 

成年男子組手個人重量級 3回戦

安藤大騎 兵庫(近大) ◯ 0 判定勝ち 0 崎山優成 香川(近大工学部)

上山大就 京都(京産大) ◯ 4 ー 0 杉安孝允 大分(長崎国際大)

才保佑一朗 鹿児島(鹿児島県体協) ◯ 3 ー 0 大浦将裕 沖縄(陽明高教)

嶋田力斗 埼玉(京産大) ◯ 9 ー 1 土井崚太郎 奈良(天理大)

吉村郁哉 岐阜(京産大) ◯ 7 ー 1 丹羽喬也 福井(近大)

山下僚也 三重(高栄警備保障) ◯ 6 ー 4 貫井雄斗 東京(東洋大)

本池頼樹 北海道(国士舘大) ◯ 1 判定勝ち 1 中村良太 山梨(高栄警備保障)

飯村吏毅哉 熊本(網田牧場) ◯ 8 ー 0 菅原魁人 秋田(日大)

 

 

成年男子組手個人重量級 2回戦

崎山優成 香川(近大工学部) ◯ 5 ー 0 江藤純哉 福岡(近大工学部)

安藤大騎 兵庫(近大) ◯ 2 ー 1 久保悠大 大阪(近大)

上山大就 京都(京産大) ◯ 0 判定勝ち 0 櫻井勇作 愛知(蟹江中教)

杉安孝允 大分(長崎国際大) ◯ 3 ー 2 岩井隆明 高知(中京学院大)

才保佑一朗 鹿児島(鹿児島県体協) ◯ 4 ー 0 平野寿来 宮崎(宮崎産業経営大)

大浦将裕 沖縄(陽明高教) ◯ 3 ー 1 山浦拳一郎 長野(リバイブル)

嶋田力斗 埼玉(京産大) ◯ 5 ー 1 福田裕樹 茨城(ALSOK)

土井崚太郎 奈良(天理大) ◯ 3 ー 2 山口亮樹 滋賀(近江高教)

吉村郁哉 岐阜(京産大) ◯ 9 ー 3 宍戸勇斗 神奈川(駒大)

丹羽喬也 福井(近大) ◯ 4 ー 1 岡村将広 鳥取(鳥取県体協)

貫井雄斗 東京(東洋大) ◯ 5 ー 0 干潟航大 石川(国士舘大)

山下僚也 三重(高栄警備保障) ◯ 4 ー 1 片山由冴 島根(国士舘大)

中村良太 山梨(高栄警備保障) ◯ 9 ー 4 渡邉健太 千葉(国士舘大)

本池頼樹 北海道(国士舘大) ◯ 4 ー 0 佐藤一成 山形(日新中教)

菅原魁人 秋田(日大) ◯ 8 内容勝ち 8 秋山颯希 山口(九産大)

飯村吏毅哉 熊本(網田牧場) ◯ 8 ー 0 藤村浩一 岡山(真備陵南高教)

 

 

 

成年男子組手個人重量級 1回戦

江藤純哉 福岡(近大工学部) ◯ 5 ー 2 村上雅浩 愛媛(今治市消防本部)

久保悠大 大阪(近大) ◯ 4 ー 1 鴨川大器 長崎(警視庁)

櫻井勇作 愛知(蟹江中教) ◯ 7 ー 4 高橋秀士 宮城(東北福祉大)

岩井隆明 高知(中京学院大) ◯ 1 ー 0 吉原翔汰 佐賀(近大工学部)

平野寿来 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 3 ー 0 片岡利光 栃木(明海大)

大浦将裕 沖縄(陽明高教) ◯ 2 ー 0 舘田卓磨 青森(大正大)

嶋田力斗 埼玉(京産大) ◯ 4 ー 0 谷沢元輝 静岡(法大)

土井崚太郎 奈良(天理大) ◯ 8 反則勝ち 0 橋本達輝 広島(近大工学部)

宍戸勇斗 神奈川(駒大) ◯ 5 ー 3 大久保蓮 徳島(ジェイテクト香川)

干潟航大 石川(国士舘大) ◯ 7 ー 1 佐々木貴弘 岩手(テツゲン)

山下僚也 三重(高栄警備保障) ◯ 3 ー 1 鈴木晃成 福島(帝京大)

中村良太 山梨(高栄警備保障) ◯ 4 ー 2 吉岡大樹 群馬(二葉高等特別支援学校教)

本池頼樹 北海道(国士舘大) ◯ 7 ー 2 酒井大輔 新潟(国士舘大)

秋山颯希 山口(九産大) ◯ 4 ー 1 清水快 富山(中京学院大)

藤村浩一 岡山(真備陵南高教) ◯ 7 ー 4 亀井大雅 和歌山(天理大)

 

 

 

成年男子・形

成年男子形 決勝

西山走 大分(大分市消防局) ◯ 3 ー 2 栗原秀元 茨城(水戸市役所)

 

 

成年男子形 3位決定戦

在本幸司 岩手(ツクバ精密) ◯ 3 ー 2 菊地凌之輔 群馬(帝京大)

 

成年男子形 準決勝

西山走 大分(大分市消防局) ◯ 4 ー 1 菊地凌之輔 群馬(帝京大)

栗原秀元 茨城(水戸市役所) ◯ 3 ー 2 在本幸司 岩手(ツクバ精密)

 

成年男子形 3回戦

菊地凌之輔 群馬(帝京大) ◯ 4 ー 1 杉野拓海 長野(ライジングトラスト)

西山走 大分(大分市消防局) ◯ 4 ー 1 西原啓太 愛媛(四国中央市役所)

在本幸司 岩手(ツクバ精密) ◯ 5 ー 0 片山由冴 島根(国士舘大)

栗原秀元 茨城(水戸市役所) ◯ 5 ー 0 田中透也 京都(京産大)

 

 

成年男子形 2回戦

菊地凌之輔 群馬(帝京大) ◯ 5 ー 0 小崎太碁 福井(ニッテックコンサル)

杉野拓海 長野(ライジングトラスト) ◯ 5 ー 0 佐藤競 福島(国士舘大)

西原啓太 愛媛(四国中央市役所) ◯ 4 ー 1 谷口璃空 岐阜(中部学院大)

西山走 大分(大分市消防局) ◯ 3 ー 2 本龍二 千葉(帝京大)

片山由冴 島根(国士舘大) ◯ 3 ー 2 木田郁也 北海道(平取町役場)

在本幸司 岩手(ツクバ精密) ◯ 5 ー 0 関根斗夢 東京(国士舘大)

田中透也 京都(京産大) ◯ 5 ー 0 岡本拳 青森(帝京大)

栗原秀元 茨城(水戸市役所) ◯ 5 ー 0 大畠虎太郎 広島(近大工学部)

 

成年男子形 1回戦

菊地凌之輔 群馬(帝京大) ◯ 3 ー 2 堀庭裕平 大阪(神戸大大学院)

西原啓太 愛媛(四国中央市役所) ◯ 4 ー 1 島袋佑哉 沖縄(沖縄県警)

西山走 大分(大分市消防局) ◯ 5 ー 0 福田麻斗 徳島(千葉工大)

片山由冴 島根(国士舘大) ◯ 4 ー 1 年代海里 愛知(碧南市役所)

在本幸司 岩手(ツクバ精密) ◯ 4 ー 1 古川優 新潟(住友電工ウィンテック)

田中透也 京都(京産大) ◯ 4 ー 1 舩越大輔 岡山(亀龍園)

栗原秀元 茨城(水戸市役所) ◯ 5 ー 0 下村世連 鹿児島(鹿児島県体協)

 

 

 

成年女子・組手個人

成年女子組手個人 決勝

染谷真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 3 ー 1 佐尾瑠衣花 奈良(京産大)

 

成年女子組手個人 3位決定戦

谷沢純香 静岡(帝京大) ◯ 2 ー 1 本田未来 宮城(国士舘大)

 

成年女子組手個人 準決勝

染谷真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 4 ー 3 谷沢純香 静岡(帝京大)

佐尾瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 3 ー 0 本田未来 宮城(国士舘大)

 

成年女子組手個人 4回戦

染谷真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 0 判定勝ち 0 澤江優月 千葉(帝京大)

谷沢純香 静岡(帝京大) ◯ 1 ー 0 笠原万保子 神奈川(帝京大)

佐尾瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 4 ー 2 島愛梨 大阪(帝京大)

本田未来 宮城(国士舘大) ◯ 5 ー 2 山内菜緒 福井(近大)

 

 

成年女子組手個人 3回戦

染谷真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 3 ー 1 吉村涼句 岐阜(京産大)

澤江優月 千葉(帝京大) ◯ 4 ー 0 角豊実 東京(帝京大)

笠原万保子 神奈川(帝京大) ◯ 3 ー 2 田中良菜 徳島(九産大)

谷沢純香 静岡(帝京大) ◯ 4 ー 0 高以耒友美 長崎(長崎大)

島愛梨 大阪(帝京大) ◯ 7 ー 4 片山花女 福岡(九産大)

佐尾瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 7 ー 0 沖田理奈 鹿児島(鹿児島県体協)

本田未来 宮城(国士舘大) ◯ 6 ー 3 山川未央 埼玉(駒大)

山内菜緒 福井(近大) ◯ 3 ー 2 阿部莉々子 山形(国士舘大)

 

成年女子組手個人 2回戦

染谷真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 2 ー 0 奥美咲 大分(静岡御殿場西高教)

吉村涼句 岐阜(京産大) ◯ 8 ー 0 大津こまち 秋田(日大)

澤江優月 千葉(帝京大) ◯ 0 判定勝ち 0 松島里紗 山梨(京産大)

角豊実 東京(帝京大) ◯ 5 ー 3 八頭司歩 宮崎(宮崎産業経営大)

田中良菜 徳島(九産大) ◯ 8 ー 0 草野優香 滋賀(山梨学院大)

笠原万保子 神奈川(帝京大) ◯ 7 ー 0 元嶋ひかり 岡山(おかやま山陽高教)

高以耒友美 長崎(長崎大) ◯ 3 ー 0 尾形風夏 福島(東北学院大)

谷沢純香 静岡(帝京大) ◯ 2 ー 0 古賀翔子 佐賀(宮崎産業経営大)

島愛梨 大阪(帝京大) ◯ 4 ー 0 小野寺彩 山口(九産大)

片山花女 福岡(九産大) ◯ 7 ー 3 森下夢月 三重(中京大)

沖田理奈 鹿児島(鹿児島県体協) ◯ 8 ー 1 中世古ひかり 岩手(東北福祉大)

佐尾瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 7 ー 2 金城里佳 沖縄(日体大)

山川未央 埼玉(駒大) ◯ 7 ー 0 三島きり 島根(中部学院大)

本田未来 宮城(国士舘大) ◯ 3 ー 1 網谷柚 北海道(拓大)

山内菜緒 福井(近大) ◯ 4 ー 1 永田梨乃 長野(大正大)

阿部莉々子 山形(国士舘大) ◯ 1 ー 0 片貝かえで 新潟(国際武道大)

 

 

成年女子組手個人 1回戦

奥美咲 大分(静岡御殿場西高教) ◯ 8 失格 0 峯山ゆう 兵庫(天理大)

吉村涼句 岐阜(京産大) ◯ 2 ー 1 寺川鈴乃 熊本(長崎国際大)

松島里紗 山梨(京産大) ◯ 2 ー 1 藤田颯月 青森(帝京大)

角豊実 東京(帝京大) ◯ 5 ー 2 酒井愛佳 石川(自衛隊)

田中良菜 徳島(九産大) ◯ 4 ー 2 安藤実紅 愛知(愛知学院大)

元嶋ひかり 岡山(おかやま山陽高教) ◯ 2 ー 0 土屋玲奈 群馬(日体大)

高以耒友美 長崎(長崎大) ◯ 2 ー 1 若林美海 広島(中京学院大)

谷沢純香 静岡(帝京大) ◯ 3 ー 1 中野あさひ 京都(近大)

島愛梨 大阪(帝京大) ◯ 7 ー 0 柳愛永 富山(中京大)

沖田理奈 鹿児島(鹿児島県体協) ◯ 1 ー 0 吉澤さくら 栃木(佐野日大短大)

佐尾瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 4 ー 3 森友里恵 高知(誠心会)

山川未央 埼玉(駒大) ◯ 2 ー 0 模利信乃 香川(天理大)

本田未来 宮城(国士舘大) ◯ 2 ー 0 吉田千笑 鳥取(関西外大)

永田梨乃 長野(大正大) ◯ 3 ー 1 丸石結奈 愛媛(アドヴァン)

片貝かえで 新潟(国際武道大) ◯ 5 ー 0 大橋愛梨 和歌山(国際武道大)

 

 

 

成年女子・形

成年女子形 決勝

大野ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 5 ー 0 遠藤千夏 茨城(神奈川光明学園相模原高職)

 

成年女子形 3位決定戦

石橋咲織 神奈川(帝京大) ◯ 3 ー 2 清水那月 群馬(同大)

 

成年女子形 準決勝

大野ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 4 ー 1 清水那月 群馬(同大)

遠藤千夏 茨城(神奈川光明学園相模原高職) ◯ 3 ー 2 石橋咲織 神奈川(帝京大)

 

成年女子形 3回戦

大野ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 5 ー 0 尾野真歩 東京(慶大)

清水那月 群馬(同大) ◯ 3 ー 2 佐尾瑠衣花 奈良(京産大)

遠藤千夏 茨城(神奈川光明学園相模原高職) ◯ 4 ー 1 宇海水稀 長野(帝京大)

石橋咲織 神奈川(帝京大) ◯ 5 ー 0 川向七瀬 鳥取(鳥取県体協)

 

成年女子形 2回戦

大野ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 5 ー 0 尾上真名 愛知(JAあいち尾東)

尾野真歩 東京(慶大) ◯ 5 ー 0 齋藤沙希 山形(山梨学院大)

佐尾瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 4 ー 1 宜保ありさ 宮崎(同大)

清水那月 群馬(同大) ◯ 5 ー 0 籔本光咲 石川(帝京大)

宇海水稀 長野(帝京大) ◯ 5 ー 0 紺屋沙也乃 愛媛(JA愛媛県信連)

遠藤千夏 茨城(神奈川光明学園相模原高職) ◯ 5 ー 0 塩田沙奈 福島(国士舘大)

川向七瀬 鳥取(鳥取県体協) ◯ 3 ー 2 森田うらら 鹿児島(鹿児島県連盟)

石橋咲織 神奈川(帝京大) ◯ 5 ー 0 梅景唯 京都(エージーピー)

 

成年女子形 1回戦

尾上真名 愛知(JAあいち尾東) ◯ 5 ー 0 福原百華 北海道(札幌学院大)

宜保ありさ 宮崎(同大) ◯ 3 ー 2 國廣光 香川(中大)

清水那月 群馬(同大) ◯ 4 ー 1 田中美佐稀 岐阜(西濃運輸)

宇海水稀 長野(帝京大) ◯ 5 ー 0 平紗枝 岡山(エージーピー)

石橋咲織 神奈川(帝京大) ◯ 5 ー 0 島子文菜 兵庫(芦屋大)

 

 

少年男子・組手個人

少年男子組手個人 決勝

平田京 福井(福井工大福井高) ◯ 5 ー 4 武田風人 京都(京都外大西高)

 

少年男子組手個人 3位決定戦

菅谷斗夢 茨城(東洋大牛久高) ◯ 9 ー 3 茶屋伊織 長崎(佐世保北高)

 

少年男子組手個人 準決勝

平田京 福井(福井工大福井高) ◯ 5 ー 2 茶屋伊織 長崎(佐世保北高)

武田風人 京都(京都外大西高) ◯ 4 ー 1 菅谷斗夢 茨城(東洋大牛久高)

 

少年男子組手個人 4回戦

平田京 福井(福井工大福井高) ◯ 2 ー 1 星達貴 宮城(仙台城南高)

茶屋伊織 長崎(佐世保北高) ◯ 3 ー 0 菅原健人 秋田(大館国際情報学院高)

武田風人 京都(京都外大西高) ◯ 8 ー 4 中村虎太郎 大阪(浪速高)

菅谷斗夢 茨城(東洋大牛久高) ◯ 5 内容勝ち 5 崎山慶成

 

少年男子組手個人 3回戦

平田京 福井(福井工大福井高) ◯ 5 ー 0 原田翔哉 岡山(倉敷高)

星達貴 宮城(仙台城南高) ◯ 8 ー 2 池田澪樹 福岡(真颯館高)

茶屋伊織 長崎(佐世保北高) ◯ 7 ー 5 園田雅人 愛媛(松山東高)

菅原健人 秋田(大館国際情報学院高) ◯ 7 ー 1 伊藤颯彪 愛知(星城高)

武田風人 京都(京都外大西高) ◯ 9 ー 1 平野幹人 群馬(高崎商高)

中村虎太郎 大阪(浪速高) ◯ 8 ー 3 坂本佳紀 北海道(恵庭南高)

菅谷斗夢 茨城(東洋大牛久高) ◯ 8 ー 3 相馬空 青森(青森明の星高)

崎山慶成 香川(高松中央高) ◯ 4 ー 0 太田龍士郎 石川(小松大谷高)

 

少年男子組手個人 2回戦

平田京 福井(福井工大福井高) ◯ 8 ー 7 新井蓮 広島(呉港高)

原田翔哉 岡山(倉敷高) ◯ 5 ー 3 田中鼓汰朗 兵庫(科学技術高)

星達貴 宮城(仙台城南高) ◯ 7 ー 3 寺岡瞭 千葉(拓大紅陵高)

池田澪樹 福岡(真颯館高) ◯ 2 ー 1 竹谷恵雲 佐賀(佐賀西高)

園田雅人 愛媛(松山東高) ◯ 3 ー 1 大橋春哉 富山(高岡第一高)

茶屋伊織 長崎(佐世保北高) ◯ 8 ー 0 八島愛斗 福島(学法福島高)

伊藤颯彪 愛知(星城高) ◯ 8 ー 0 前川風也 和歌山(箕島高)

菅原健人 秋田(大館国際情報学院高) ◯ 7 ー 0 石田力穂 三重(四日市四郷高)

武田風人 京都(京都外大西高) ◯ 9 ー 1 村井煕明 山形(天童高)

平野幹人 群馬(高崎商高) ◯ 5 ー 2 齊藤生人 山口(山口鴻城高)

坂本佳紀 北海道(恵庭南高) ◯ 3 ー 2 廣天生 岐阜(県岐阜商高)

中村虎太郎 大阪(浪速高) ◯ 11 ー 6 春原駿貴 東京(世田谷学園高)

相馬空 青森(青森明の星高) ◯ 11 ー 7 大嶋康太 大分(大分南高)

菅谷斗夢 茨城(東洋大牛久高) ◯ 4 ー 1 蜜口太一 滋賀(京都外大西高)

太田龍士郎 石川(小松大谷高) ◯ 2 内容勝ち 2 河村享佑 山梨(日本航空高)

崎山慶成 香川(高松中央高) ◯ 6 ー 1 川島英敏 神奈川(横浜創学館高)

 

少年男子組手個人 1回戦

新井蓮 広島(呉港高) ◯ 8 ー 1 岡揚洋 高知(高知工高)

田中鼓汰朗 兵庫(科学技術高) ◯ 2 ー 1 中嶋桜太 長野(松本第一高)

寺岡瞭 千葉(拓大紅陵高) ◯ 6 ー 4 平良仁 鹿児島(鹿児島城西高)

池田澪樹 福岡(真颯館高) ◯ 8 ー 0 佐々愛和 岩手(釜石高)

園田雅人 愛媛(松山東高) ◯ 2 内容勝ち 2 小山恭介 新潟(帝京長岡高)

八島愛斗 福島(学法福島高) ◯ 5 ー 2 伊礼寿央貴 沖縄(前原高)

伊藤颯彪 愛知(星城高) ◯ 3 ー 0 福島恋 奈良(京都外大西高)

菅原健人 秋田(大館国際情報学院高) ◯ 8 ー 0 佐々木瑠尉 島根(出雲工高)

村井煕明 山形(天童高) ◯ 3 ー 2 富加見尚輝 徳島(小松島西高)

坂本佳紀 北海道(恵庭南高) ◯ 3 ー 2 神尾武志 埼玉(花咲徳栄高)

春原駿貴 東京(世田谷学園高) ◯ 4 ー 1 丸石絢斗 熊本(開新高)

大嶋康太 大分(大分南高) ◯ 3 ー 2 石川一茶 静岡(御殿場西高)

菅谷斗夢 茨城(東洋大牛久高) ◯ 8 ー 0 安本雄星 鳥取(鳥取工高)

太田龍士郎 石川(小松大谷高) ◯ 4 ー 0 風間明彦 栃木(鹿沼商工高)

崎山慶成 香川(高松中央高) ◯ 2 ー 1 橋口怜太 宮崎(宮崎第一高)

 

 

少年男子・形

少年男子形 決勝

舟田葵 山梨(日本航空高) ◯ 5 ー 0 赤坂風太 茨城(東洋大牛久高)

 

少年男子形 3位決定戦

日比裕太 大阪(浪速高) ◯ 5 ー 0 小泉瑠寧 新潟(新潟第一高)

 

少年男子形 準決勝

舟田葵 山梨(日本航空高) ◯ 4 ー 1 小泉瑠寧 新潟(新潟第一高)

赤坂風太 茨城(東洋大牛久高) ◯ 4 ー 1 日比裕太 大阪(浪速高)

 

少年男子形 3回戦

舟田葵 山梨(日本航空高) ◯ 5 ー 0 小野博智 山口(下関国際高)

小泉瑠寧 新潟(新潟第一高) ◯ 5 ー 0 斎藤航海 石川(小松大谷高)

赤坂風太 茨城(東洋大牛久高) ◯ 5 ー 0 井上颯人 高知(明徳義塾高)

日比裕太 大阪(浪速高) ◯ 5 ー 0 吉元雄琉 鹿児島(甲南高)

 

少年男子形 2回戦

舟田葵 山梨(日本航空高) ◯ 4 ー 1 武村貫汰 北海道(恵庭南高)

小野博智 山口(下関国際高) ◯ 3 ー 2 小松宥摩 宮城(仙台城南高)

小泉瑠寧 新潟(新潟第一高) ◯ 4 ー 1 竹内誠竜 香川(高松中央高)

斎藤航海 石川(小松大谷高) ◯ 3 ー 2 大畠勇次郎 広島(海田高)

赤坂風太 茨城(東洋大牛久高) ◯ 5 ー 0 大賀友弘 群馬(前橋工高)

井上颯人 高知(明徳義塾高) ◯ 4 ー 1 花原涼介 愛知(武豊高)

吉元雄琉 鹿児島(甲南高) ◯ 3 ー 2 中澤祐紀 京都(大阪学芸高)

日比裕太 大阪(浪速高) ◯ 5 ー 0 吉田啓希 熊本(九州学院高)

 

少年男子形 1回戦

武村貫汰 北海道(恵庭南高) ◯ 4 ー 1 生駒力丸 奈良(生駒高)

赤坂風太 茨城(東洋大牛久高) ◯ 5 ー 0 吉川叡史 静岡(東海大静岡翔洋高)

吉田啓希 熊本(九州学院高) ◯ 4 ー 1 外山偉大 福島(学法福島高)

 

 

 

少年女子・組手個人

少年女子組手個人 決勝

 

少年女子組手個人 3位決定戦

篠原鈴乃 茨城(東洋大牛久高) ◯ 3 ー 1 福島百華 神奈川(光明学園相模原高)

 

少年女子組手個人 準決勝

嶋田さらら 千葉(秀明大秀明八千代高) ◯ 4 ー 1 篠原鈴乃 茨城(東洋大牛久高)

大西凪 大阪(城南学園高) ◯ 7 ー 1 福島百華 神奈川(光明学園相模原高)

 

少年女子組手個人 4回戦

嶋田さらら 千葉(秀明大秀明八千代高) ◯ 2 ー 0 高木美緑 兵庫(夙川高)

篠原鈴乃 茨城(東洋大牛久高) ◯ 8 ー 4 大室美紗稀 岡山(おかやま山陽高)

大西凪 大阪(城南学園高) ◯ 9 ー 2 澤島さくら 京都(華頂女高)

福島百華 神奈川(光明学園相模原高) ◯ 5 ー 2 大東真子 奈良(大阪学芸高)

 

少年女子組手個人 3回戦

嶋田さらら 千葉(秀明大秀明八千代高) ◯ 7 ー 1 永井カンナ 静岡(浜松開誠館高)

高木美緑 兵庫(夙川高) ◯ 3 ー 0 茶屋綾乃 長崎(佐世保北高)

篠原鈴乃 茨城(東洋大牛久高) ◯ 6 ー 3 寺澤紗良 愛知(岐阜済美高)

大室美紗稀 岡山(おかやま山陽高) ◯ 11 ー 5 島崎七海 山口(山口鴻城高)

大西凪 大阪(城南学園高) ◯ 7 ー 0 佐藤鈴華 山形(南陽高)

澤島さくら 京都(華頂女高) ◯ 5 ー 0 大橋ラム 栃木(花咲徳栄高)

大東真子 奈良(大阪学芸高) ◯ 3 内容勝ち 3 二村桜子 山梨(日本航空高)

福島百華 神奈川(光明学園相模原高) ◯ 5 ー 0 橋本歩実 広島(呉港高)

 

少年女子組手個人 2回戦

永井カンナ 静岡(浜松開誠館高) ◯ 3 ー 0 古怒田桜子 東京(神奈川光明学園相模原高)

嶋田さらら 千葉(秀明大秀明八千代高) ◯ 1 ー 0 關塚佳代 群馬(高崎商大付高)

高木美緑 兵庫(夙川高) ◯ 4 ー 0 嘉数萌乃 沖縄(沖縄尚学高)

茶屋綾乃 長崎(佐世保北高) ◯ 1 ー 0 小林実夢 三重(四日市商高)

寺澤紗良 愛知(岐阜済美高) ◯ 8 ー 0 松浦琴美 徳島(徳島北高)

篠原鈴乃 茨城(東洋大牛久高) ◯ 11 ー 2 園田遥香 熊本(開新高)

大室美紗稀 岡山(おかやま山陽高) ◯ 4 ー 0 湯山紗良 高知(土佐女高)

島崎七海 山口(山口鴻城高) ◯ 11 ー 2 和智まおか 佐賀(佐賀女高)

大西凪 大阪(城南学園高) ◯ 6 ー 0 岩崎結衣 埼玉(埼玉栄高)

佐藤鈴華 山形(南陽高) ◯ 5 ー 3 稲本慎美 滋賀(玉川高)

大橋ラム 栃木(花咲徳栄高) ◯ 3 ー 2 坂本杏樹 北海道(恵庭南高)

澤島さくら 京都(華頂女高) ◯ 8 ー 0 山下莉佳 鳥取(鳥取城北高)

大東真子 奈良(大阪学芸高) ◯ 7 ー 0 片貝なずな 新潟(帝京長岡高)

二村桜子 山梨(日本航空高) ◯ 3 ー 0 児玉真依 宮城(聖和学園高)

福島百華 神奈川(光明学園相模原高) ◯ 6 ー 0 田代名津紀 和歌山(箕島高)

橋本歩実 広島(呉港高) ◯ 1 判定勝ち 1 東出楓夏 石川(小松大谷高)

 

少年女子組手個人 1回戦

古怒田桜子 東京(神奈川光明学園相模原高) ◯ 7 ー 5 村上奈緒 秋田(秋田工高)

嶋田さらら 千葉(秀明大秀明八千代高) ◯ 2 ー 0 渡邉望茄 愛媛(松山中央高)

高木美緑 兵庫(夙川高) ◯ 5 ー 1 西澤陽菜 長野(飯山高)

茶屋綾乃 長崎(佐世保北高) ◯ 6 ー 0 金月瑠華 島根(平田高)

寺澤紗良 愛知(岐阜済美高) ◯ 4 ー 0 野坂美友 青森(青森明の星高)

篠原鈴乃 茨城(東洋大牛久高) ◯ 7 ー 4 河合亜呼 岐阜(済美高)

大室美紗稀 岡山(おかやま山陽高) ◯ 3 ー 2 天本菜月 宮崎(宮崎第一高)

島崎七海 山口(山口鴻城高) ◯ 5 ー 3 秋山明莉 福島(尚志高)

岩崎結衣 埼玉(埼玉栄高) ◯ 1 ー 0 村田なづ菜 鹿児島(鹿児島城西高)

大橋ラム 栃木(花咲徳栄高) ◯ 8 ー 0 高橋栞里 岩手(釜石高)

澤島さくら 京都(華頂女高) ◯ 2 内容勝ち 2 山内花菜 福井(福井工大福井高)

大東真子 奈良(大阪学芸高) ◯ 2 ー 0 宮林姫向 富山(高岡第一高)

児玉真依 宮城(聖和学園高) ◯ 3 ー 1 串間友海 福岡(博多高)

福島百華 神奈川(光明学園相模原高) ◯ 5 ー 0 秦優希菜 大分(大分南高)

東出楓夏 石川(小松大谷高) ◯ 2 ー 1 松下真子 香川(高松中央高)

 

 

少年女子・形

少年女子形 決勝

大内美里沙 山梨(日本航空高) ◯ 5 ー 0 石塚颯綺 茨城(東洋大牛久高)

 

少年女子形 3位決定戦

岡田愛結 兵庫(東洋大姫路高) ◯ 5 ー 0 森本樹 岡山(おかやま山陽高)

 

少年女子形 準決勝

大内美里沙 山梨(日本航空高) ◯ 5 ー 0 森本樹 岡山(おかやま山陽高)

石塚颯綺 茨城(東洋大牛久高) ◯ 5 ー 0 岡田愛結 兵庫(東洋大姫路高)

 

少年女子形 3回戦

大内美里沙 山梨(日本航空高) ◯ 5 ー 0 堀場早耶 静岡(御殿場西高)

森本樹 岡山(おかやま山陽高) ◯ 4 ー 1 總領陽来里 福井(福井工大福井高)

石塚颯綺 茨城(東洋大牛久高) ◯ 4 ー 1 山田和花 埼玉(埼玉栄高)

岡田愛結 兵庫(東洋大姫路高) ◯ 5 ー 0 宇都宮優佳 福岡(博多高)

 

少年女子形 2回戦

大内美里沙 山梨(日本航空高) ◯ 4 ー 1 牟禮亜央依 香川(高松商高)

堀場早耶 静岡(御殿場西高) ◯ 4 ー 1 宇海友里加 長野(松本第一高)

總領陽来里 福井(福井工大福井高) ◯ 3 ー 2 相原知歩 愛媛(松山中央高)

森本樹 岡山(おかやま山陽高) ◯ 4 ー 1 鈴木遥名 宮城(聖和学園高)

山田和花 埼玉(埼玉栄高) ◯ 4 ー 1 齊藤瑶葵 大分(大分南高)

石塚颯綺 茨城(東洋大牛久高) ◯ 5 ー 0 坂本杏樹 北海道(恵庭南高)

宇都宮優佳 福岡(博多高) ◯ 4 ー 1 松村凪彩 石川(小松大谷高)

岡田愛結 兵庫(東洋大姫路高) ◯ 3 ー 2 森本莉菜 大阪(城南学園高)

 

少年女子形 1回戦

牟禮亜央依 香川(高松商高) ◯ 3 ー 2 村田真奈美 広島(如水館高)

總領陽来里 福井(福井工大福井高) ◯ 3 ー 2 萩原彩日 岐阜(県岐阜商高)

森本樹 岡山(おかやま山陽高) ◯ 4 ー 1 村上奈緒 秋田(秋田工高)

齊藤瑶葵 大分(大分南高) ◯ 5 ー 0 塩野七海 三重(川越高)

石塚颯綺 茨城(東洋大牛久高) ◯ 5 ー 0 中路陽沙未 愛知(岐阜済美高)

森本莉菜 大阪(城南学園高) ◯ 5 ー 0 鈴木あいな 徳島(徳島科学技術高)

 

コメント