東北高校駅伝2018 結果速報・日程コース・岩手県開催!

岩手県にて、男子・第54回東北高等学校駅伝競走大会、女子・第29回東北高等学校女子駅伝競走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

東北高校駅伝2018・競技日程コース!

東北高校駅伝2018 結果速報・日程コース・岩手県開催!

photo by Phil Roeder

競技日程・コース

東北高等学校駅伝競走大会は2018年11月8日(木)に開催され、男子は10時00分・女子は10時35分にスタートします。

一関市総合体育館前をスタート・フィニッシュ地点とする一関遊水池内特設コース図(ZIPファイル)はこちら。男子7区間全長42.195km、女子5区間21.0975kmです。

女子は全国が記念大会なので、当該大会において都道府県代表を除く最上位校も全国大会に出場できます。

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 2:08:21 学法石川 福島
2. 2:08:54 仙台育英 宮城
3. 2:08:59 田村 福島
4. 2:09:13 秋田工業 秋田
5. 2:11:09 東北 宮城
6. 2:11:36 一関学院 岩手
7. 2:11:51 酒田南 山形
8. 2:13:18 青森山田 青森

女子

1. 1:12:22 仙台育英 宮城
2. 1:12:29 青森山田 青森
3. 1:12:45 学法石川 福島
4. 1:13:32 東海大学山形山形
5. 1:13:35 田村 福島
6. 1:14:37 東北 宮城
7. 1:14:38 聖和学園 宮城
8. 1:14:50 酒田南 山形

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

東北高校駅伝2018・男子・結果速報順位!

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:06:57 秋田工業
2. 2:07:40 東北
3. 2:08:51 青森山田
4. 2:09:23 学法石川
5. 2:09:34 仙台育英学園
6. 2:11:03 東海大学山形
7. 2:11:50 一関学院
8. 2:12:03 酒田南
9. 2:12:08 田村
10. 2:13:34 九里学園
11. 2:13:38 大曲工業
12. 2:13:47 山形中央
13. 2:15:18 明成
14. 2:16:10 福島東
15. 2:16:12 利府
16. 2:16:23 日本大学東北
17. 2:16:46 専修大北上
18. 2:16:55 会津学鳳
19. 2:17:08 弘前実業
20. 2:17:25 秋田中央
21. 2:17:33 花輪
22. 2:17:59 八戸学院光星
23. 2:19:07 盛岡大学附属
24. 2:19:15 古川工業
25. 2:20:44 八戸西
26. 2:21:25 盛岡工業
OP. 2:22:56 岩手県南選抜(オープン)

男子・区間賞

1区 30:07 小倉 朝陽3 一関学院
2区 8:31 齋藤 紘也3 東北
3区 23:33 ステファン カマウ3 青森山田
4区 24:39 竹村 拓真3 秋田工業
5区 8:54 柴田 宜憲2 秋田工業
6区 14:55 中川 雄太1 秋田工業
7区 14:48 川上 有生3 東北

男子・第1区(10km)

1. 30:07 小倉 朝陽3 一関学院
2. 30:29 髙貝 瞬2 秋田工業
3. 30:41 大野 陽人3 九里学園
4. 30:43 大沼 翼3 東海大学山形
5. 30:44 三浦 光司3 弘前実業
6. 30:50 青木 洸生1 青森山田
7. 30:53 吉田 陵雅2 学法石川
8. 30:53 横山 竜之介2 大曲工業
9. 30:53 阿部 雅史3 酒田南
10. 30:56 小池 耀大2 仙台育英学園
11. 30:56 稲毛 崇斗2 東北
12. 31:04 十文字 優一2 専修大北上
13. 31:10 安部 竜太郎3 福島東
14. 31:15 市川 俊道3 明成
15. 31:18 穴澤 友崇3 会津学鳳
16. 31:32 岩井 駿介2 田村
17. 31:37 小笠原 大智2 八戸学院光星
18. 31:44 古川 大翔3 盛岡大学附属
19. 31:45 吉田 悠良2 利府
20. 31:48 尾形 拓海2 秋田中央
21. 31:52 菊池 竜馬3 日本大学東北
22. 32:02 中里 航3 八戸西
23. 32:19 立花 光星2 盛岡工業
24. 32:57 佐藤 克哉3 花輪
25. 32:59 松岡 龍生3 山形中央
26. 33:18 佐竹 叶羽2 古川工業
OP. 32:27 吉田 海渡1関一 岩手県南選抜

男子・第2区(3km)

1. 8:31 齋藤 紘也3 東北
2. 8:40 安達 響生3 秋田工業
3. 8:43 加藤 優斗2 学法石川
4. 8:44 菅家 空3 田村
5. 8:47 中嶋 光柾2 青森山田
6. 8:53 後藤 謙昌1 仙台育英学園
7. 8:57 山口 宝来3 大曲工業
8. 8:58 中村 瑠吾3 山形中央
9. 8:59 佐藤 光2 東海大学山形
10. 9:00 髙橋 涼太3 酒田南
11. 9:06 千葉 拓哉3 古川工業
12. 9:09 成田 威吹2 八戸学院光星
13. 9:10 阿部 宏彦2 日本大学東北
14. 9:15 石井 達也1 一関学院
15. 9:18 千田 隆真2 専修大北上
16. 9:21 桜岡 俊矢3 会津学鳳
16. 9:21 髙梨 有仁1 利府
18. 9:24 伊藤 慎之介1 九里学園
19. 9:25 岡野 大樹3 福島東
20. 9:31 清水畑 永和1 盛岡大学附属
21. 9:32 井上 朱羅3 盛岡工業
22. 9:33 後藤 歩3 弘前実業
23. 9:34 濱中 浩太3 八戸西
23. 9:34 菅原 伊織3 花輪
25. 9:37 浅野 大輝1 明成
26. 9:39 渡邊 隼矢2 秋田中央
OP. 9:34 小山 昴大1千厩 岩手県南選

1. 39:09 秋田工業
2. 39:22 一関学院
3. 39:27 東北
4. 39:36 学法石川
5. 39:37 青森山田
6. 39:42 東海大学山形
7. 39:49 仙台育英学園
8. 39:50 大曲工業
9. 39:53 酒田南
10. 40:05 九里学園
11. 40:16 田村
12. 40:17 弘前実業
13. 40:22 専修大北上
14. 40:35 福島東
15. 40:39 会津学鳳
16. 40:46 八戸学院光星
17. 40:52 明成
18. 41:02 日本大学東北
19. 41:06 利府
20. 41:15 盛岡大学附属
21. 41:27 秋田中央
22. 41:36 八戸西
23. 41:51 盛岡工業
24. 41:57 山形中央
25. 42:24 古川工業
26. 42:31 花輪
OP. 42:01 岩手県南選抜

男子・第3区(8.1075km)

1. 23:33 ステファン カマウ3 青森山田
2. 24:12 ムチリ ディラング1 仙台育英
3. 24:15 児玉 悠輔3 東北
4. 24:22 高橋 銀河2 秋田工業
5. 25:09 島津 裕太2 九里学園
5. 25:09 清野 温留2 東海大学山形
7. 25:13 内生 優斗3 田村
8. 25:16 四釜 峻佑3 山形中央
9. 25:22 岩谷 翼3 学法石川
10. 25:24 及川 瑠音3 一関学院
11. 25:53 松浦 太郎2 酒田南
12. 26:09 齋藤 蓮太郎3 大曲工業
13. 26:10 大栁 達哉2 明成
14. 26:18 間宮 義雅1 利府
14. 26:18 鵜沼 克慶3 秋田中央
16. 26:24 仁井田 裕次3 会津学鳳
17. 26:27 佐藤 碧1 盛岡大学附属
18. 26:38 工藤 隼也1 花輪
19. 26:40 宍戸 智紀2 福島東
20. 26:48 及川 稜亮2 専修大北上
21. 26:53 山口 智也2 日本大学東北
22. 27:01 小山 憂斗3 古川工業
23. 27:09 古舘 和真2 弘前実業
24. 27:22 江川 李生2 八戸西
25. 27:35 谷地中 雄大3 八戸学院光星
26. 27:42 佐藤 拓土3 盛岡工業
OP. 28:08 金野 竜幸3千厩 岩手県南選

1. 1:03:10 青森山田
2. 1:03:31 秋田工業
3. 1:03:42 東北
4. 1:04:01 仙台育英学園
5. 1:04:46 一関学院
6. 1:04:51 東海大学山形
7. 1:04:58 学法石川
8. 1:05:14 九里学園
9. 1:05:29 田村
10. 1:05:46 酒田南
11. 1:05:59 大曲工業
12. 1:07:02 明成
13. 1:07:03 会津学鳳
14. 1:07:10 専修大北上
15. 1:07:13 山形中央
16. 1:07:15 福島東
17. 1:07:24 利府
18. 1:07:26 弘前実業
19. 1:07:42 盛岡大学附属
20. 1:07:45 秋田中央
21. 1:07:55 日本大学東北
22. 1:08:21 八戸学院光星
23. 1:08:58 八戸西
24. 1:09:09 花輪
25. 1:09:25 古川工業
26. 1:09:33 盛岡工業
OP. 1:10:09 岩手県南選抜

男子・第4区(8.0875km)

1. 24:39 竹村 拓真3 秋田工業
2. 25:11 林田 海輝2 東北
3. 25:14 金澤 宏哉2 学法石川
4. 25:19 須貝 哲也3 東海大学山形
5. 25:39 成田龍之介2 青森山田
6. 25:41 清水 壱晟2 山形中央
7. 25:44 三浦 剛2 仙台育英学園
8. 25:52 遠藤 僚2 九里学園
9. 26:05 戸嶋 優介2 大曲工業
10. 26:09 佐藤 悠太3 酒田南
11. 26:20 髙橋 優生馬3 田村
12. 26:25 安保 旺祐2 花輪
13. 26:27 小椋 神威1 会津学鳳
14. 26:30 佐々木 敬人1 明成
14. 26:30 齋藤 芳輝3 一関学院
16. 26:40 佐藤 海斗3 福島東
17. 26:41 山縣 功季1 日本大学東北
18. 26:47 佐藤 楓2 古川工業
19. 26:56 服部 佑真1 盛岡大学附属
20. 27:00 木谷 天真1 秋田中央
21. 27:01 柿木 奎又2 専修大北上
22. 27:06 石堂 爽空2 利府
23. 27:15 高山 和樹1 八戸学院光星
24. 27:28 花田 峻司2 弘前実業
25. 27:30 石村 太一3 盛岡工業
26. 28:16 木村 進乃輔2 八戸西
OP. 28:07 佐藤 宇浩2千厩 岩手県南

1. 1:28:10 秋田工業
2. 1:28:49 青森山田
3. 1:28:53 東北
4. 1:29:45 仙台育英学園
5. 1:30:10 東海大学山形
6. 1:30:12 学法石川
7. 1:31:06 九里学園
8. 1:31:16 一関学院
9. 1:31:49 田村
10. 1:31:55 酒田南
11. 1:32:04 大曲工業
12. 1:32:54 山形中央
13. 1:33:30 会津学鳳
14. 1:33:32 明成
15. 1:33:55 福島東
16. 1:34:11 専修大北上
17. 1:34:30 利府
18. 1:34:36 日本大学東北
19. 1:34:38 盛岡大学附属
20. 1:34:45 秋田中央
21. 1:34:54 弘前実業
22. 1:35:34 花輪
23. 1:35:36 八戸学院光星
24. 1:36:12 古川工業
25. 1:37:03 盛岡工業
26. 1:37:14 八戸西
OP. 1:38:16 岩手県南選抜

男子・第5区(3km)

1. 8:54 柴田 宜憲2 秋田工業
2. 8:56 白石 光星1 東北
3. 9:02 古川 道斗3 学法石川
4. 9:07 小原 快都1 仙台育英学園
5. 9:11 遠藤 飛翔3 田村
6. 9:18 田澤 駿1 青森山田
7. 9:21 下山 竜佑3 東海大学山形
8. 9:24 川仁 稜平2 一関学院
8. 9:24 齋藤 凌雅1 酒田南
10. 9:25 藤井 涼羽3 大曲工業
11. 9:33 青木 顕太2 山形中央
12. 9:38 岩村 優汰2 弘前実業
12. 9:38 菊地 彬1 明成
14. 9:41 齋藤 錬3 福島東
15. 9:47 渡邉 陽生2 日本大学東北
16. 9:51 高橋 直哉2 古川工業
17. 9:52 栗田 滉大1 秋田中央
18. 9:53 米内 アニス3 八戸西
19. 10:02 八重樫 優太2 専修大北上
19. 10:02 鈴木 大翔2 会津学鳳
21. 10:03 德田 大樹3 盛岡工業
22. 10:06 竹ケ原 秀羽1 八戸学院光星
23. 10:10 奈良 海来1 花輪
24. 10:12 佐藤 雅紅1 九里学園
25. 10:19 布施 孝太1 利府
26. 10:26 林 亮太2 盛岡大学附属
OP. 10:11 佐々木 翼2関工 岩手県南選

1. 1:37:04 秋田工業
2. 1:37:49 東北
3. 1:38:07 青森山田
4. 1:38:52 仙台育英学園
5. 1:39:14 学法石川
6. 1:39:31 東海大学山形
7. 1:40:40 一関学院
8. 1:41:00 田村
9. 1:41:18 九里学園
10. 1:41:19 酒田南
11. 1:41:29 大曲工業
12. 1:42:27 山形中央
13. 1:43:10 明成
14. 1:43:32 会津学鳳
15. 1:43:36 福島東
16. 1:44:13 専修大北上
17. 1:44:23 日本大学東北
18. 1:44:32 弘前実業
19. 1:44:37 秋田中央
20. 1:44:49 利府
21. 1:45:04 盛岡大学附属
22. 1:45:42 八戸学院光星
23. 1:45:44 花輪
24. 1:46:03 古川工業
25. 1:47:06 盛岡工業
26. 1:47:07 八戸西
OP. 1:48:27 岩手県南選抜

男子・第6区(5km)

1. 14:55 中川 雄太1 秋田工業
2. 14:59 佐久間 雄也3 学法石川
3. 15:03 松田 爽1 東北
4. 15:08 敦賀 優雅2 青森山田
5. 15:14 高橋 海1 利府
6. 15:18 菊地 駿介2 仙台育英学園
7. 15:21 佐藤 友治2 一関学院
8. 15:23 秋保 松平1 酒田南
9. 15:34 矢内 允2 田村
10. 15:38 成田 尚暉1 花輪
11. 15:41 星川 優河3 東海大学山形
12. 15:47 堀内 塁1 秋田中央
13. 15:49 髙橋 祐稀3 山形中央
14. 16:02 飯塚 智希2 専修大北上
15. 16:03 根本 裕太3 日本大学東北
16. 16:07 小池 悠以1 九里学園
17. 16:11 煤賀 洋大2 大曲工業
18. 16:19 斉本 岳2 明成
19. 16:20 佐藤 光1 弘前実業
21. 16:26 武藏 旭1 盛岡大学附属
22. 16:20 岡山 泰智2 八戸学院光星
22. 16:30 風間 皓洋3 福島東
23. 16:39 上野 勇2 古川工業
24. 16:47 下畑 柊真3 八戸西
25. 17:13 藤田 裕太郎3 盛岡工業
26. 17:16 志賀 有真1 会津学鳳
OP. 17:17 及川 彗2関二 岩手県南選

1. 1:51:59 秋田工業
2. 1:52:52 東北
3. 1:53:15 青森山田
4. 1:54:10 仙台育英学園
5. 1:54:13 学法石川
6. 1:55:12 東海大学山形
7. 1:56:01 一関学院
8. 1:56:34 田村
9. 1:56:42 酒田南
10. 1:57:25 九里学園
11. 1:57:40 大曲工業
12. 1:58:16 山形中央
13. 1:59:29 明成
14. 2:00:03 利府
15. 2:00:06 福島東
16. 2:00:15 専修大北上
17. 2:00:24 秋田中央
18. 2:00:26 日本大学東北
19. 2:00:48 会津学鳳
20. 2:00:52 弘前実業
21. 2:01:22 花輪
22. 2:01:30 盛岡大学附属
23. 2:02:02 八戸学院光星
24. 2:02:42 古川工業
25. 2:03:54 八戸西
26. 2:04:19 盛岡工業
OP. 2:05:44 岩手県南選抜

男子・第7区(5km)

1. 14:48 川上 有生3 東北
2. 14:58 鈴木 玲央3 秋田工業
3. 15:10 関根 大地3 学法石川
4. 15:21 野口 颯3 酒田南
5. 15:24 緒方 微3 仙台育英学園
6. 15:31 鈴木 克彦3 山形中央
7. 15:34 佐藤 秦理3 田村
8. 15:36 泉山 青哉3 青森山田
9. 15:49 岡崎 邦介3 明成
9. 15:49 武田 和馬1 一関学院
11. 15:51 川原 正輝2 東海大学山形
12. 15:57 二瓶 大河1 日本大学東北
12. 15:57 根市 嵩斗2 八戸学院光星
14. 15:58 山下 裕生3 大曲工業
15. 16:04 八巻 伶門1 福島東
16. 16:07 高久 佳佑3 会津学鳳
17. 16:09 大木 漱也2 利府
17. 16:09 志釜 璃久1 九里学園
19. 16:11 苗代沢玲3 花輪
20. 16:16 齋藤 孝太3 弘前実業
21. 16:31 瀬川 元気3 専修大北上
22. 16:33 紺野 龍功3 古川工業
23. 16:50 山本 一颯1 八戸西
24. 17:01 加藤 一樹3 秋田中央
25. 17:06 梅澤 英昭2 盛岡工業
26. 17:37 三浦 稜馬1 盛岡大学附属
OP. 17:12 千葉 一樹1千厩 岩手県南選

1. 2:06:57 秋田工業
2. 2:07:40 東北
3. 2:08:51 青森山田
4. 2:09:23 学法石川
5. 2:09:34 仙台育英学園
6. 2:11:03 東海大学山形
7. 2:11:50 一関学院
8. 2:12:03 酒田南
9. 2:12:08 田村
10. 2:13:34 九里学園
11. 2:13:38 大曲工業
12. 2:13:47 山形中央
13. 2:15:18 明成
14. 2:16:10 福島東
15. 2:16:12 利府
16. 2:16:23 日本大学東北
17. 2:16:46 専修大北上
18. 2:16:55 会津学鳳
19. 2:17:08 弘前実業
20. 2:17:25 秋田中央
21. 2:17:33 花輪
22. 2:17:59 八戸学院光星
23. 2:19:07 盛岡大学附属
24. 2:19:15 古川工業
25. 2:20:44 八戸西
26. 2:21:25 盛岡工業
OP. 2:22:56 岩手県南選抜

東北高校駅伝2018・女子・結果速報順位!

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト

1. 1:11:40 山形城北(山形県大会優勝校)
2. 1:12:18 青森山田(青森県大会優勝校)
3. 1:12:18 学法石川(福島県大会優勝校)
4. 1:12:45 東海大学山形 ←記念大会枠、全国へ
5. 1:12:59 仙台育英学園(宮城県大会優勝校)
6. 1:13:25 酒田南
7. 1:13:36 盛岡誠桜
8. 1:14:42 東北
9. 1:14:55 会津
10. 1:14:57 聖和学園
11. 1:15:03 花巻東
12. 1:15:10 秋田中央
13. 1:15:12 常盤木学園
14. 1:15:19 大曲
15. 1:15:23 田村
16. 1:16:07 八戸学院光星
17. 1:16:24 秋田北鷹
18. 1:17:34 いわき秀英
19. 1:17:52 九里学園
20. 1:18:02 利府
21. 1:18:10 安積黎明
22. 1:18:35 八戸西
23. 1:20:18 秋田南
24. 1:20:46 盛岡市立
25. 1:21:14 山形西
26. 1:22:41 盛岡第三
27. 1:23:16 岩手県南選抜(オープン)

女子区間賞

1区 20:14 長澤 日桜里2 山形城北
2区 13:43 エリザベスジェリー 青森山田
3区 10:08 大須賀 ミウ2 学法石川
4区 10:17 矢田目 朱音3 東海大学山形
5区 16:49 叶内 菜々美2 山形城北

女子・第1区(6km)

1. 20:14 長澤 日桜里2 山形城北
2. 20:16 清水 萌2 仙台育英学園
3. 20:19 布施 日女花2 青森山田
4. 20:20 奥山 瑞希3 利府
5. 20:23 佐藤 明日美3 酒田南
6. 20:25 川田 愛佳2 東海大学山形
7. 20:33 菅野 未来2 学法石川
8. 20:35 斎藤 菜摘3 大曲
9. 20:42 澤田 茉奈3 秋田中央
10. 20:44 齋藤 凜3 聖和学園
11. 20:45 佐藤華ルイーズ2 いわき秀英
12. 20:46 戸澤 愛織3 八戸学院光星
13. 20:51 及川 誌月3 花巻東
14. 20:55 鈴木 美乙梨3 会津
15. 20:58 大和田 莉菜1 盛岡誠桜
16. 21:13 山中 友紀野2 田村
17. 21:17 萩野 真紀3 秋田北鷹
18. 21:18 木村 莉子1 八戸西
19. 21:30 小松 莉菜3 東北
20. 21:36 亀谷 夕寧2 常盤木学園
21. 21:50 長沼 明音3 九里学園
22. 21:51 古川 洋恵3 安積黎明
23. 21:54 似内 理紗1 盛岡第三
24. 22:19 小川 桃佳1 山形西
25. 22:43 関 夏奈子1 盛岡市立
26. 23:12 佐藤 柚花1 秋田南
OP. 23:42 佐藤 葵2千厩 岩手県南選抜

女子・第2区(4.0975km)

1. 13:43 エリザベスジェリー 青森山田
2. 13:55 鈴木 華奈1 山形城北
3. 13:57 熊谷 萌3 学法石川
4. 14:03 佐竹 結衣3 東海大学山形
5. 14:10 水野 紗奈1 盛岡誠桜
6. 14:18 多田 汐里2 東北
6. 14:18 江口 葵3 仙台育英学園
8. 14:20 髙橋 里奈3 大曲
9. 14:21 佐藤 晴奈2 常盤木学園
10. 14:23 佐藤 佳乃3 酒田南
11. 14:31 佐藤 亜海3 聖和学園
11. 14:31 山本 空3 会津
13. 14:32 石井 明里2 秋田中央
14. 14:33 志田 美陽2 花巻東
15. 14:42 FOX真島 新菜2 八戸学院光星
16. 14:46 石川 由乃1 田村
17. 14:56 櫛田 沙弓1 いわき秀英
18. 15:01 浪岡 那圭1 八戸西
19. 15:03 野呂 くれあ2 秋田北鷹
20. 15:08 小林 遼緒1 九里学園
21. 15:15 沼田 彩花1 秋田南
22. 15:21 菅原 愛香2 盛岡市立
23. 15:31 阿部 綾花1 安積黎明
24. 15:47 菅田 瑠那1 利府
25. 15:50 古瀬 日菜乃1 山形西
26. 16:41 阿部 優心1 盛岡第三
OP. 16:41 原田 綺羅3関二 岩手県南選抜

1. 34:02 青森山田
2. 34:09 山形城北
3. 34:28 東海大学山形
4. 34:30 学法石川
5. 34:34 仙台育英学園
6. 34:46 酒田南
7. 34:55 大曲
8. 35:08 盛岡誠桜
9. 35:14 秋田中央
10. 35:15 聖和学園
11. 35:24 花巻東
12. 35:26 会津
13. 35:28 八戸学院光星
14. 35:41 いわき秀英
15. 35:48 東北
16. 35:57 常盤木学園
17. 35:59 田村
18. 36:07 利府
19. 36:19 八戸西
20. 36:20 秋田北鷹
21. 36:58 九里学園
22. 37:22 安積黎明
23. 38:04 盛岡市立
24. 38:09 山形西
25. 38:27 秋田南
26. 38:35 盛岡第三
OP. 40:23 岩手県南選抜

女子・第3区(3km)

1. 10:08 大須賀 ミウ2 学法石川
2. 10:09 福村 来夢3 青森山田
3. 10:17 吉田 百那1 山形城北
3. 10:17 米澤 希2 盛岡誠桜
5. 10:20 門脇 奈穂1 仙台育英学園
6. 10:22 和賀 楓1 酒田南
7. 10:23 阿部 ひなた1 常盤木学園
8. 10:26 錦戸 楓南2 東北
9. 10:28 伊藤 光由香2 東海大学山形
10. 10:38 阿部 美咲3 聖和学園
11. 10:40 渡辺 沙祐未3 田村
12. 10:43 大渕 麗奈1 秋田中央
12. 10:43 山端 佑芽2 八戸学院光星
12. 10:43 関本 愛花2 会津
15. 10:45 熊谷 優香1 大曲
16. 10:54 九島 亜美2 秋田北鷹
17. 10:56 山口 朱音3 九里学園
18. 11:01 佐藤 爽花1 秋田南
19. 11:03 草野 育未2 いわき秀英
20. 11:06 髙橋 蘭未1 花巻東
21. 11:15 菊池 奈々子2 八戸西
22. 11:19 柏木 レナ2 安積黎明
23. 11:26 板橋 梨碧1 山形西
24. 11:34 大光 希空1 盛岡市立
25. 11:50 中島 クレア3 利府
26. 12:49 藤澤 優月1 盛岡第三
OP. 11:41 及川 桜2大東 岩手県南選

1. 44:11 青森山田
2. 44:26 山形城北
3. 44:38 学法石川
4. 44:54 仙台育英学園
5. 44:56 東海大学山形
6. 45:08 酒田南
7. 45:25 盛岡誠桜
8. 45:40 大曲
9. 45:53 聖和学園
10. 45:57 秋田中央
11. 46:09 会津
12. 46:11 八戸学院光星
13. 46:14 東北
14. 46:20 常盤木学園
15. 46:30 花巻東
16. 46:39 田村
17. 46:44 いわき秀英
18. 47:14 秋田北鷹
19. 47:34 八戸西
20. 47:54 九里学園
21. 47:57 利府
22. 48:41 安積黎明
23. 49:28 秋田南
24. 49:35 山形西
25. 49:38 盛岡市立
26. 51:24 盛岡第三
OP. 52:04 岩手県南選抜

女子・第4区(3km)

1. 10:17 矢田目 朱音3 東海大学山形
2. 10:18 本間 玲樹3 仙台育英学園
3. 10:21 佐々木 萌那1 青森山田
4. 10:23 後藤 さくら1 学法石川
5. 10:25 立里 柚3 山形城北
6. 10:26 小野 真優3 酒田南
7. 10:29 林 瞳花1 東北
8. 10:38 山本 芽生3 盛岡誠桜
9. 10:39 堀江 祐衣3 聖和学園
10. 10:40 渡辺 望美1 秋田北鷹
11. 10:42 熊谷 萌花3 花巻東
11. 10:42 田中 璃子1 常盤木学園
13. 10:44 田中 絵里花3 田村
14. 10:46 最上 実歩3 秋田中央
15. 10:52 佐藤 柚衣2 会津
16. 11:00 斉藤 葵1 安積黎明
17. 11:03 鈴木 澄空1 いわき秀英
18. 11:07 小林 美泉1 秋田南
18. 11:07 藤島 愛基2 大曲
20. 11:12 片倉 珠咲2 九里学園
21. 11:16 中村 友加里1 山形西
22. 11:17 鈴木 遥菜2 八戸学院光星
23. 11:30 若木 麗良1 八戸西
24. 11:39 田村 花のん2 盛岡第三
25. 11:45 用 呼々2 盛岡市立
26. 11:50 渡部 百映2 利府
OP. 11:15 小野寺彩水3関一 岩手県南

1. 54:32 青森山田
2. 54:51 山形城北
3. 55:01 学法石川
4. 55:12 仙台育英学園
5. 55:13 東海大学山形
6. 55:34 酒田南
7. 56:03 盛岡誠桜
8. 56:32 聖和学園
9. 56:43 東北
10. 56:43 秋田中央
11. 56:47 大曲
12. 57:01 会津
13. 57:02 常盤木学園
14. 57:12 花巻東
15. 57:23 田村
16. 57:28 八戸学院光星
17. 57:47 いわき秀英
18. 57:54 秋田北鷹
19. 59:04 八戸西
20. 59:06 九里学園
21. 59:41 安積黎明
22. 59:47 利府
23. 1:00:35 秋田南
24. 1:00:51 山形西
25. 1:01:23 盛岡市立
26. 1:03:03 盛岡第三
OP. 1:03:19 岩手県南選

女子・第5区(5km)

1. 16:49 叶内 菜々美2 山形城北
2. 17:17 長谷川 莉子1 学法石川
3. 17:32 土屋 里菜3 東海大学山形
4. 17:33 菊池 留梨2 盛岡誠桜
5. 17:46 加藤 玲那2 青森山田
6. 17:47 奈良 綾乃2 仙台育英学園
7. 17:51 渡会 紫野3 酒田南
7. 17:51 金森 望果1 花巻東
9. 17:54 長谷川 小雪3 会津
10. 17:59 葛西 美月3 東北
11. 18:00 菊地 麻耶1 田村
12. 18:10 鶉橋 麻鈴1 常盤木学園
13. 18:15 大友 春花3 利府
14. 18:25 武山 奈央3 聖和学園
15. 18:27 田中 凛々子2 秋田中央
16. 18:29 矢吹 侑生3 安積黎明
17. 18:30 佐藤 愛奈2 秋田北鷹
18. 18:32 熊谷 明梨2 大曲
19. 18:39 佐々木 奈菜1 八戸学院光星
20. 18:46 近野 桃花3 九里学園
21. 19:23 遠藤 寧々3 盛岡市立
22. 19:31 西塚 七海1 八戸西
23. 19:38 桜庭 芽生2 盛岡第三
24. 19:43 高田 果歩2 秋田南
25. 19:47 片寄 碧2 いわき秀英
26. 20:23 村山 彩華1 山形西
OP. 19:57 佐藤 理乃2関二 岩手県南選

1. 1:11:40 山形城北
2. 1:12:18 青森山田
3. 1:12:18 学法石川
4. 1:12:45 東海大学山形
5. 1:12:59 仙台育英学園
6. 1:13:25 酒田南
7. 1:13:36 盛岡誠桜
8. 1:14:42 東北
9. 1:14:55 会津
10. 1:14:57 聖和学園
11. 1:15:03 花巻東
12. 1:15:10 秋田中央
13. 1:15:12 常盤木学園
14. 1:15:19 大曲
15. 1:15:23 田村
16. 1:16:07 八戸学院光星
17. 1:16:24 秋田北鷹
18. 1:17:34 いわき秀英
19. 1:17:52 九里学園
20. 1:18:02 利府
21. 1:18:10 安積黎明
22. 1:18:35 八戸西
23. 1:20:18 秋田南
24. 1:20:46 盛岡市立
25. 1:21:14 山形西
26. 1:22:41 盛岡第三
27. 1:23:16 岩手県南選抜

.

スポンサーリンク

フォローする