全国高校選抜体操2021結果速報・出場選手

スポンサーリンク

北海道にて、令和2年度 第37回 全国高等学校体操競技選抜大会2021が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国高校選抜大会2020/2021日程・結果速報・開催地
主に1・2年生が主役となる全国高等学校選抜大会2020・2021が冬から春にかけて開催されます。来季のインターハイの勢力図を占う令和2年度の大一番に注目です! インハイ・センバツ 全国高校選抜2020年令和2年度 p...

競技日程・会場

全国高校選抜体操2020結果速報・日程出場選手

photo by Erin Costa

競技日程・会場

第37回 全国高等学校体操競技選抜大会は2021年3月27日(土)~28日(日)に開催されます。競技順序抽選会は2/8頃です。開催地は北海道・札幌市、会場は北海道立総合体育センター「北海きたえーる」です。

3/27 土競技
3/28 日競技

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場見込み選手

体操競技男子

1班土屋遼佑 (2年 埼玉 埼玉栄)
笹本凜 (1年 千葉 市立船橋)
齋藤彩紋 (2年 福井 鯖江)
菊池豪 (2年 福井 鯖江)
大谷拓未 (2年 茨城 常磐大学)
名木巧影 (1年 滋賀 彦根翔西館)
百合草建紀 (1年 宮城 明成)
嘉指博貴 (2年 埼玉 埼玉栄)
坂田凱都 (1年 三重 暁)
前田憲伸 (1年 東京 駒澤大学)
村上秀斗 (1年 東京 日体大荏原)
小野凉城 (1年 栃木 作新学院)
荻野英之助 (1年 千葉 市立習志野)
齊藤龍魁 (2年 茨城 茗溪学園)
前田侑汰 (2年 高知 高知)
野坂宙 (2年 北海道 酪農大とわの森)
伊藤陽生 (2年 宮城 東北学院)
岩﨑大翔 (1年 埼玉 埼玉栄)
佐野孝太 (1年 福井 鯖江)
中嶋将人 (2年 静岡 浜松城北工業)
奥田秀悟 (2年 大阪 太成学院大学)
坂居龍幸 (2年 広島 崇徳)
山口雄大 (1年 愛媛 新田)
囊見陽生 (2年 佐賀 鳥栖工業)
池添俊也 (2年 北海道 帯広農業)
岩間一樹 (2年 秋田 能代)
村松英哉 (1年 山梨 日川)
北澤寛太 (2年 新潟 加茂)
稲垣岳弥 (2年 三重 久居)
北川凜太郎 (2年 和歌山 和歌山北)
奥田颯良 (2年 山口 豊浦)
菊島悠之介 (2年 香川 藤井)
川﨑天馬 (2年 宮崎 延岡商業)
石橋祐輔 (1年 大阪 清風)
岩本将輝 (1年 千葉 市立船橋)
内田光徳 (1年 北海道 札幌南)
2班岡慎之助 (2年 神奈川 星槎国際横浜)
川上翔平 (2年 大阪 清風)
谷田雅治 (1年 栃木 作新学院)
吉田求 (2年 宮城 明成)
岸田匡玄 (1年 京都 洛南)
田嶋将太 (2年 千葉 市立船橋)
田角敢汰 (2年 三重 暁)
小峠一真 (2年 大阪 太成学院大学)
渡辺匠郎 (2年 岐阜 大垣商業)
唐澤一志 (2年 群馬 高崎工業)
奥田健太 (2年 埼玉 埼玉栄)
須永光輝 (1年 千葉 市立船橋)
戎燿汰 (1年 大阪 清風)
上田悠太 (2年 千葉 市立船橋)
太田陽希 (1年 三重 暁)
高橋龍馬 (1年 宮城 明成)
中村天也 (2年 福井 鯖江)
二宮龍斗 (2年 群馬 高崎工業)
上川大海 (2年 京都 洛南)
中濱太一 (1年 埼玉 ふじみ野)
板橋悠迅 (2年 大阪 清風)
野瀬篤人 (2年 千葉 市立習志野)
鈴木良音 (1年 千葉 市立船橋)
長澤空良 (2年 大阪 清風)
深井拓海 (1年 宮城 明成)
岡倫太郎 (2年 群馬 吉井)
垣内皓成 (1年 愛知 名城大学付属)
吉田佑汰 (2年 岡山 関西)
山﨑真颯 (1年 千葉 市立船橋)
魚谷匠史 (2年 福井 鯖江)
本木翼 (2年 三重 暁)
北本千真 (2年 大阪 清風)
宮下太陽 (1年 兵庫 市立尼崎)
帰山湊太 (1年 三重 暁)
築山翔馬 (2年 東京 相生学院)
大木悠真 (2年 千葉 市立船橋)

 

体操競技女子

1班重松里歩 (1年 佐賀 鳥栖)
竹内愛莉 (1年 大阪 四天王寺)
苅谷天音 (2年 愛知 東海学園)
高國礼葉 (1年 北海道 札幌大谷)
東山愛依 (2年 青森 弘前学院聖愛)
岩谷姫果 (1年 東京 日体大荏原)
岡田真祐実 (1年 新潟 関根学園)
峯野葵子 (1年 岐阜 大垣商業)
井上美音 (2年 大阪 四天王寺)
原優穂菜 (1年 山口 豊浦)
近藤陽菜 (1年 香川 高松中央)
白石涼子 (2年 福岡 福岡中央)
西尾瑠莉 (2年 北海道 釧路北陽)
小池夏姫 (2年 宮城 常盤木学園)
菅原好葉 (1年 茨城 常磐大学)
中田笑瑚 (1年 石川 小松大谷)
稲垣若那 (1年 愛知 名経大市邨)
山本夏己 (2年 兵庫 市立尼崎)
中野愛子 (1年 広島 山陽女学園高等部)
日野真梨菜 (2年 愛媛 新居浜東)
濱田紗希 (2年 宮崎 宮崎日本大学)
阪田波音 (1年 千葉 市立習志野)
桐原楓乃 (2年 長野 大町岳陽)
小林朱那 (2年 北海道 札幌静修)
2班勝野沙夏 (1年 長野 白馬)
関早希代 (1年 千葉 昭和学院)
村木莉瑠 (2年 静岡 浜松城北工業)
鬼頭春菜 (1年 愛知 東海学園)
長優里 (1年 福井 鯖江)
金山琴美 (1年 埼玉 クラークさいたま)
畠田千愛 (1年 東京 大智学園)
太田梨花 (2年 千葉 市立習志野)
平林やぶき (2年 新潟 東京学館新潟)
大村瑠里 (1年 愛知 東海学園)
川辺雅 (2年 神奈川 白鵬女子)
黒木美悠 (2年 大阪 四天王寺)
中村るか (2年 神奈川 白鵬女子)
岡本彩花 (1年 神奈川 白鵬女子)
宮本陽良 (1年 大阪 城南学園)
中井杏奈 (2年 愛知 東海学園)
長谷川琴 (1年 東京 大智学園)
星有夏 (1年 三重 暁)
小谷みつは (2年 埼玉 戸田翔陽)
時田瑛帆 (2年 山梨 甲斐清和)
中口さくら (2年 和歌山 和歌山北)
村上結希 (1年 千葉 市立習志野)
石野真生 (2年 千葉 市立習志野)
片岡美扇 (2年 三重 久居)
3班宮田笙子 (1年 福井 鯖江)
笠原有彩 (1年 愛知 名経大市邨)
芹田未果子 (2年 千葉 東京学館)
國府方杏月 (2年 長野 大町岳陽)
松田透和 (1年 大阪 相愛)
竹澤薫子 (1年 山梨 甲斐清和)
新山愛望 (2年 埼玉 クラークさいたま)
徳次亜優 (1年 京都 南丹)
曽根崎しずく (1年 佐賀 鳥栖)
兒玉優光子 (1年 千葉 クラーク千葉)
本宮佳奈 (2年 埼玉 戸田翔陽)
渡部葉月 (1年 愛知 東海学園)
青木萌 (2年 千葉 東京学館)
川口海 (1年 長野 大町岳陽)
近藤環 (1年 福井 鯖江)
弓和佳乃 (2年 佐賀 鳥栖)
岩﨑夏芽 (2年 東京 大智学園)
槇林凛 (2年 愛知 名経大市邨)
関塚結 (1年 神奈川 星槎国際湘南)
別所美空 (1年 三重 暁)
田島やまぶき (2年 佐賀 鳥栖)
髙木藍 (2年 三重 暁)
春口聖璃 (1年 神奈川 星槎国際湘南)
池田陽花 (2年 大阪 城南学園)

 

スポンサーリンク

結果速報・高校選抜2021

男子・個人総合

公式リザルト入賞者一覧

1. 83.65 川上翔平 (大阪 清風)
2. 82.55 岡慎之助 (神奈川 星槎国際横浜)
3. 81.25 谷田雅治 (栃木 作新学院)
4. 80.05 小峠一真 (大阪 太成学院大学)
5. 80.00 吉田求 (宮城 明成)
6. 78.50 築山翔馬 (東京 相生学院)
7. 78.25 大木悠真 (千葉 市立船橋)
8. 78.05 田島将太 (千葉 市立船橋)
9. 77.80 岸田匡玄 (京都 洛南)
10. 77.40 岩﨑大翔 (埼玉 埼玉栄)
11. 77.30 鈴木良音 (千葉 市立船橋)
12. 76.90 板橋悠迅 (大阪 清風)
13. 76.85 魚谷匠史 (福井 鯖江)
14. 76.70 戎燿汰 (大阪 清風)
14. 76.70 村山恒輝 (千葉 市立船橋)
16. 76.65 長澤空良 (大阪 清風)
17. 76.55 中濱太一 (埼玉 ふじみ野)
17. 76.55 吉田佑汰 (岡山 関西)
19. 76.50 奥田健太 (埼玉 埼玉栄)
20. 76.40 山﨑真颯 (千葉 市立船橋)
21. 76.35 上田悠太 (千葉 市立船橋)
22. 76.00 土屋遼佑 (埼玉 埼玉栄)
23. 75.55 岩本将輝 (千葉 市立船橋)
24. 75.10 渡辺匠郎 (岐阜 大垣商業)
25. 74.95 荻野英之助 (千葉 市立習志野)
26. 74.75 北本千真 (大阪 清風)
27. 74.40 前田憲伸 (東京 駒澤大学)
28. 74.35 田角敢汰 (三重 暁)
29. 74.25 北澤寛太 (新潟 加茂)
30. 74.20 上川大海 (京都 洛南)
31. 73.90 小野凉城 (栃木 作新学院)
32. 73.35 淺山侑大 (愛媛 新田)
33. 72.90 岡倫太郎 (群馬 吉井)
34. 72.50 菊島悠之介 (香川 藤井)
35. 72.05 本木翼 (三重 暁)
36. 71.95 笹本凜 (千葉 市立船橋)
37. 70.80 奥田秀悟 (大阪 太成学院大学)
38. 70.75 嘉指博貴 (埼玉 埼玉栄)
39. 70.65 菊池豪 (福井 鯖江)
40. 70.00 齊藤龍魁 (茨城 茗溪学園)
41. 69.80 坂居龍幸 (広島 崇徳)
42. 69.60 石橋祐輔 (大阪 清風)
42. 69.60 中嶋将人 (静岡 浜松城北工業)
44. 69.50 大谷拓未 (茨城 常磐大学)
45. 69.45 深井拓海 (宮城 明成)
46. 69.30 百合草建紀 (宮城 明成)
47. 69.10 野坂宙 (北海道 酪農大とわの森)
47. 69.10 村上秀斗 (東京 日体大荏原)
49. 69.00 太田陽希 (三重 暁)
50. 68.90 佐野孝太 (福井 鯖江)
51. 68.85 吉見陽生 (佐賀 鳥栖工業)
52. 68.65 稲垣岳弥 (三重 久居)
53. 68.55 齋藤彩紋 (福井 鯖江)
54. 68.10 村松英哉 (山梨 日川)
55. 67.40 岩間一樹 (秋田 能代)
56. 66.95 北川凜太郎 (和歌山 和歌山北)
57. 66.65 奥田颯良 (山口 豊浦)
58. 65.95 川﨑天馬 (宮崎 延岡商業)
59. 62.25 前田侑汰 (高知 高知)
60. 61.80 坂田凱都 (三重 暁)
61. 59.45 内田光徳 (北海道 札幌南)
62. 58.85 池添俊也 (北海道 帯広農業)
63. 57.20 唐澤一志 (群馬 高崎工業)
64. 50.05 野瀬篤人 (千葉 市立習志野)
65. 46.70 中村天也 (福井 鯖江)
66. 42.60 西村陸 (滋賀 比叡山)
67. 32.35 伊藤陽生 (宮城 東北学院)

 

女子・個人総合

公式リザルト入賞者一覧

1. 57.750 畠田千愛 (東京 大智学園)
2. 56.650 笠原有彩 (愛知 名経大市邨)
3. 56.100 竹澤薫子 (山梨 甲斐清和)
4. 55.900 芹田未果子 (千葉 東京学館)
5. 55.700 國府方杏月 (長野 大町岳陽)
6. 54.700 松田透和 (大阪 相愛)
7. 54.150 槇林凛 (愛知 名経大市邨)
8. 54.100 宮田笙子 (福井 鯖江)
9. 53.200 田島やまぶき (佐賀 鳥栖)
10. 53.150 時田瑛帆 (山梨 甲斐清和)
10. 53.150 中口さくら (和歌山 和歌山北)
12. 52.850 兒玉優光子 (千葉 クラーク千葉)
12. 52.850 峯野葵子 (岐阜 大垣商業)
12. 52.850 髙木藍 (三重 暁)
15. 52.750 曽根崎しずく (佐賀 鳥栖)
15. 52.750 星有夏 (三重 暁)
17. 52.650 新山愛望 (埼玉 クラークさいたま)
18. 52.500 岩﨑夏芽 (東京 大智学園)
19. 52.450 長優里 (福井 鯖江)
20. 52.000 関塚結 (神奈川 星槎国際湘南)
21. 51.450 渡部葉月 (愛知 東海学園)
21. 51.450 中井杏奈 (愛知 東海学園)
23. 50.950 勝野沙夏 (長野 白馬)
23. 50.950 井上美音 (大阪 四天王寺)
25. 50.850 竹内愛莉 (大阪 四天王寺)
26. 50.700 岡田真祐美 (新潟 関根学園)
27. 50.600 池田陽花 (大阪 城南学園)
28. 50.550 徳次亜優 (京都 南丹)
29. 50.450 近藤環 (福井 鯖江)
30. 50.200 本宮佳奈 (埼玉 戸田翔陽)
31. 50.100 別所美空 (三重 暁)
32. 49.900 白石涼子 (福岡 福岡中央)
33. 49.800 青木萌 (千葉 東京学館)
34. 49.700 金山琴美 (埼玉 クラークさいたま)
35. 49.600 東山愛依 (青森 弘前学院聖愛)
36. 49.350 弓和佳乃 (佐賀 鳥栖)
37. 49.000 黒木美悠 (大阪 四天王寺)
38. 48.950 大村瑠里 (愛知 東海学園)
39. 48.900 小谷みつは (埼玉 戸田翔陽)
40. 48.850 岡本彩花 (神奈川 白鵬女子)
41. 48.800 濱田紗希 (宮崎 宮崎日本大学)
42. 47.750 中村るか (神奈川 白鵬女子)
42. 47.750 村木莉瑠 (静岡 浜松城北工業)
44. 47.550 稲垣若那 (愛知 名経大市邨)
45. 47.500 山本夏己 (兵庫 市立尼崎)
46. 46.650 桐原楓乃 (長野 大町岳陽)
47. 46.100 鬼頭春菜 (愛知 東海学園)
48. 45.950 関早希代 (千葉 昭和学院)
49. 45.850 阪田波音 (千葉 市立習志野)
49. 45.850 苅谷天音 (愛知 東海学園)
49. 45.850 長谷川琴 (東京 大智学園)
52. 45.750 中野愛子 (広島 山陽女学園高等部)
53. 45.350 宮本陽良 (大阪 城南学園)
54. 45.150 川口海 (長野 大町岳陽)
55. 44.950 菅原好葉 (茨城 常磐大学)
56. 44.500 太田梨花 (千葉 市立習志野)
57. 43.650 片岡美扇 (三重 久居)
58. 42.850 高國礼葉 (北海道 札幌大谷)
59. 42.700 小林朱那 (北海道 札幌静修)
60. 42.550 石野真生 (千葉 市立習志野)
61. 41.500 日野真梨菜 (愛媛 新居浜東)
62. 40.250 近藤陽菜 (香川 高松中央)
63. 39.400 中田笑瑚 (石川 小松大谷)
64. 39.250 重松里歩 (佐賀 鳥栖)
65. 38.150 村上結希 (千葉 市立習志野)
66. 36.000 西尾瑠莉 (北海道 釧路北陽)
67. 34.800 小池夏姫 (宮城 常盤木学園)
68. 31.750 原優穂菜 (山口 豊浦)
69. 25.250 春口聖璃 (神奈川 星槎国際湘南)

 

 

結果・第36回 高校選抜2020

2020/03/21-22の大会は新型コロナウイルスの感染拡大により中止になりました。

抽選結果 男子女子

体操競技男子出場選手

  • 上山壱晟 2 (大阪 大体大浪商)
  • 福嶋冬真 2 (京都 洛南)
  • 最上叶汰 2 (福岡 自由ヶ丘)
  • 浦口優 2 (神奈川 慶應義塾)
  • 立花陽空 1 (神奈川 慶應義塾)
  • 吉留涼真 2 (鹿児島 出水商業)
  • 伊藤新 2 (埼玉 大宮東)
  • 武田聖真 2 (東京 駒澤大学)
  • 德田大生 2 (愛媛 新田)
  • 田嶋将太 1 (千葉 市立船橋)
  • 渡辺匠郎 1 (岐阜 大垣商業)
  • 佐藤元 2 (宮城 明成)
  • 藤里空 2 (山梨 日川)
  • 吉田佑汰 1 (岡山 関西)
  • 保倉秀翔 2 (新潟 加茂)
  • 植田拓馬 2 (福井 鯖江)
  • 田部紫央 2 (東京 松蔭)
  • 乾仁平 2 (静岡 浜松城北工業)
  • 古谷誠吾 2 (北海道 札幌白石)
  • 工藤尋 2 (北海道 札幌白石)
  • 奥田颯良 1 (山口 豊浦)
  • 杉山氷座 2 (東京 日体大荏原)
  • 加島駿佑 2 (兵庫 報徳学園)
  • 安里透摩 2 (栃木 宇都宮短大附属)
  • 奥朝陽 2 (広島 崇德)
  • 原一総 2 (佐賀 鳥栖工業)
  • 浅田僚大 2 (滋賀 栗東)
  • 齋藤蒼哉 2 (高知 高知東工業)
  • 有政佑真 2 (兵庫 姫路市立飾磨)
  • 佐々木翼 2 (秋田 能代)
  • 川上翔平 1 (大阪 清風)
  • 北園丈琉 2 (大阪 清風)
  • 近藤郁登 2 (大阪 清風)
  • 末次耕太朗 2 (大阪 清風)
  • 田部壮一郎 2 (大阪 清風)
  • 山口陽亮 2 (福井 鯖江)
  • 壁谷日陽 2 (福井 鯖江)
  • 吉田求 1 (宮城 明成)
  • 佐々木郁哉 2 (宮城 明成)
  • 田邊友唯 2 (群馬 高崎工業)
  • 佐藤優樹 2 (埼玉 埼玉栄)
  • 小池玲生 2 (埼玉 埼玉栄)
  • 金原寛門 2 (大阪 太成学院)
  • 小峠一真 1 (大阪 太成学院)
  • 上田悠太 1 (千葉 市立船橋)
  • 磯村周 2 (三重 暁)
  • 長﨑奏人 2 (三重 暁)
  • 津村涼太 2 (三重 暁)
  • 相羽拓郎 2 (愛知 名城大学附属)
  • 築山翔馬 1 (東京 相生学院)
  • 鈴木大葉 2 (東京 日体大荏原)
  • 橋口晴 2 (東京 日体大荏原)
  • 山田吏由雅 1 (岡山 関西)
  • 上田遙介 2 (岡山 関西)
  • 猪口謙蔵 2 (岡山 関西)
  • 日髙大輝 2 (千葉 市立船橋)
  • 平松航河 2 (千葉 市立船橋)
  • 澤本隆平 2 (千葉 市立船橋)
  • 向中野蓮 2 (千葉 市立船橋)
  • 江俣有寿彩 2 (千葉 市立船橋)

 

体操競技女子出場選手

  • 上田花恋 2 (東京 都立駒場)
  • 山本夏己 1 (兵庫 尼崎市立尼崎)
  • 西川真萌 2 (兵庫 尼崎市立尼崎)
  • 川嶋留奈 2 (岐阜 大垣商業)
  • 尾藤由夏 2 (千葉 東京学館)
  • 武村和奈 2 (岡山 就実)
  • 相澤麗奈 2 (群馬 高崎東)
  • 南涼華 1 (和歌山 和歌山北)
  • 真﨑覇菜 2 (長崎 聖和女子学院)
  • 林向日葵 2 (香川 藤井)
  • 菊地里桜 2 (北海道 酪農大とわの森)
  • 相山夏穂 2 (富山 富山商業)
  • 黒木美悠 1 (大阪 四天王寺)
  • 齊藤美空 2 (大阪 四天王寺)
  • 時田瑛帆 1 (山梨 甲斐清和)
  • 小林朱那 1 (北海道 札幌静修)
  • 粟生華衣 2 (兵庫 夙川)
  • 三谷桃子 1 (愛媛 新田)
  • 鶴川七菜 1 (栃木 作新)
  • 小椋未希 2 (山口 豊浦)
  • 神藤綾花 1 (広島 ひろしま協創)
  • 清水鈴花 2 (青森 弘前学院聖愛)
  • 五十嵐菜摘 2 (宮城 常盤木学園)
  • 坂谷りんね 2 (埼玉 クラーク記念国際)
  • 石川乃々佳 2 (長野 飯田風越)
  • 槙林凜 1 (愛知 名経大市邨)
  • 本宮佳奈 1 (埼玉 戸田翔陽)
  • 大隈愛望 2 (佐賀 鳥栖)
  • 田島やまぶき 1 (佐賀 鳥栖)
  • 鈴木三結 1 (静岡 城南静岡)
  • 髙橋舞雪 2 (東京 日体大荏原)
  • 山田千遥 2 (東京 大智学園)
  • 栃原亜子 2 (東京 大智学園)
  • 岩崎夏芽 1 (東京 大智学園)
  • 小林つつみ 2 (新潟 中越)
  • 新山愛望 1 (埼玉 クラーク記念国際)
  • 青田萌楓 2 (神奈川 白鵬女子)
  • 榊原子侑菜 2 (愛知 クラーク名古屋)
  • 原田野乃花 2 (長野 大町岳陽)
  • 國府方杏月 1 (長野 大町岳陽)
  • 桐原楓乃 1 (長野 大町岳陽)
  • 池田陽花 1 (大阪 城南学園)
  • 芹田未果子 1 (千葉 東京学館)
  • 大岡理沙 1 (愛知 東海学園)
  • 新田いづみ 2 (愛知 東海学園)
  • 塙颯香 2 (千葉 東京学館)
  • 大越美杏 2 (千葉 東京学館)
  • 青木萌 1 (千葉 東京学館)
  • 北田絢女 2 (大阪 香ヶ丘リベルテ)
  • 大熊萌絵 2 (東京 帝京)
  • 宗万凜 2 (福井 鯖江)
  • 加藤梨優 2 (福井 鯖江)
  • 赤穂羽奈 2 (福井 鯖江)
  • 加田美咲 2 (福井 鯖江)
  • 北川莉奈 2 (大阪 四天王寺)
  • 村木莉瑠 1 (静岡 浜松城北工業)
  • 籾井野々華 1 (佐賀 鳥栖)
  • 古賀向日葵 1 (佐賀 鳥栖)
  • 髙木藍 1 (三重 暁)
  • 住藤ひなた 2 (大阪 四天王寺)

 

 

結果・第35回 高校選抜2019

公式リザルト

男子

1位 83.85 北園 丈琉 1 (清風 大阪)
床14.05(4) 鞍14.05(2) 吊13.60(2)
跳13.95(8) 平14.50(1) 鉄13.70(2)

2位 83.75 橋本 大輝 2 (市立船橋 千葉)
床14.10(3) 鞍14.45(1) 吊13.25(5)
跳14.90(1) 平14.10(2) 鉄12.95(9)

3位 82.80 安達 太一 2 (市立船橋 千葉)
床14.15(2) 鞍13.95(3) 吊13.55(3)
跳13.95(8) 平13.95(3) 鉄13.25(6)

4位 80.35 金田 希一 2 (市立船橋 千葉)
床13.80(7) 鞍13.25(7) 吊13.55(3)
跳13.75(12) 平13.50(8) 鉄12.50(20)

5位 79.90 土井 陵輔 2 (関西 岡山)
床12.95(27) 鞍13.75(4) 吊12.65(13)
跳14.05(7) 平13.70(5) 鉄12.80(12)

6位 79.00 湯元 和志 2 (日体大荏原 東京)
床13.55(11) 鞍12.50(16) 吊12.95(8)
跳14.20(4) 平12.95(14) 鉄12.85(11)

7位 78.70 榊原 拓弥 2 (鯖江 福井)
床13.60(10) 鞍11.65(29) 吊13.65(1)
跳14.25(3) 平12.80(19) 鉄12.75(13)

8位 78.60 江俣 有寿彩 1 (市立船橋 千葉)
床13.85(6) 鞍11.45(33) 吊13.00(7)
跳13.60(16) 平13.55(7) 鉄13.15(7)

9位 78.50 近藤 衛 2 (日体大荏原 東京)
床13.45(12) 鞍12.95(11) 吊12.80(11)
跳12.45(47) 平12.85(18) 鉄14.00(1)

10位 78.15 柴田 浩佑 2 (関西 岡山)
床12.45(39) 鞍13.45(5) 吊12.65(13)
跳13.65(15) 平12.90(16) 鉄13.05(8)

10位 78.15 津村 涼太 1 (暁 三重)
床13.45(12) 鞍13.35(6) 吊12.60(16)
跳13.25(28) 平13.00(13) 鉄12.50(20)

12位 78.10 長﨑 奏人 1 (暁 三重)
床13.75(8) 鞍12.60(15) 吊13.05(6)
跳13.30(26) 平12.70(22) 鉄12.70(15)

13位 77.40 平松 航河 1 (市立船橋 千葉)
床14.40(1) 鞍12.75(12) 吊11.70(37)
跳13.70(13) 平12.65(23) 鉄12.20(29)

13位 77.40 小長井 倫 2 (関西 岡山)
床12.55(37) 鞍13.00(8) 吊12.60(16)
跳12.85(36) 平13.90(4) 鉄12.50(20)

15位 76.55 日高 大輝 1 (市立船橋 千葉)
床12.65(36) 鞍11.35(34) 吊12.45(21)
跳13.20(30) 平13.60(6) 鉄13.30(4)

15位 76.55 大柿 颯生 2 (鯖江 福井)
床13.00(25) 鞍11.95(24) 吊12.85(10)
跳12.70(40) 平13.30(11) 鉄12.75(13)

15位 76.55 花木 拓弥 2 (鯖江 福井)
床12.85(32) 鞍13.00(8) 吊12.65(13)
跳13.10(32) 平12.95(14) 鉄12.00(38)

18位 76.35 佐藤 優樹 1 (埼玉栄 埼玉)
床13.10(19) 鞍12.70(14) 吊12.60(16)
跳13.70(13) 平12.55(25) 鉄11.70(45)

19位 76.15 木下 渚 2 (清風 大阪)
床13.20(16) 鞍10.90(44) 吊12.40(23)
跳13.45(21) 平12.90(16) 鉄13.30(4)

20位 75.85 岩澤 将英 2 (明成 宮城)
床13.10(19) 鞍10.90(44) 吊12.60(16)
跳14.10(6) 平13.05(12) 鉄12.10(35)

21位 75.65 末次 耕太朗 1 (清風 大阪)
床13.20(16) 鞍12.75(12) 吊12.75(12)
跳12.45(47) 平12.50(26) 鉄12.00(38)

22位 75.50 矢野 雄大 1 (清風 大阪)
床13.10(19) 鞍9.55(54) 吊11.80(35)
跳14.20(4) 平13.40(10) 鉄13.45(3)

22位 75.50 平田 祐一郎 2 (新田 愛媛)
床11.25(52) 鞍12.50(16) 吊12.95(8)
跳12.60(42) 平13.50(8) 鉄12.70(15)

24位 75.35 宮地 陸斗 2 (日体大荏原 東京)
床13.05(22) 鞍13.00(8) 吊12.55(20)
跳12.45(47) 平12.15(31) 鉄12.15(31)

25位 75.30 山下 竜輝 2 (名城大附 愛知)
床12.95(27) 鞍12.25(20) 吊12.45(21)
跳13.05(33) 平12.10(32) 鉄12.50(20)

26位 75.20 三村 雄大 2 (関西 岡山)
床13.90(5) 鞍12.35(18) 吊10.55(56)
跳13.85(10) 平12.20(30) 鉄12.35(25)

27位 74.75 清本 拡 2 (明成 宮城)
床13.05(22) 鞍11.50(30) 吊12.30(27)
跳13.45(21) 平12.45(27) 鉄12.00(38)

28位 74.60 中村 玲志 2 (関西 岡山)
床13.65(9) 鞍12.25(20) 吊11.65(38)
跳13.80(11) 平11.50(42) 鉄11.75(44)

29位 74.45 有政 佑真 1 (飾磨 兵庫)
床13.30(14) 鞍11.10(40) 吊12.35(26)
跳13.30(26) 平12.80(19) 鉄11.60(47)

30位 73.45 平田 龍之介 2 (清風 大阪)
床12.80(33) 鞍11.15(39) 吊12.40(23)
跳13.60(16) 平11.60(39) 鉄11.90(42)

30位 73.45 百目鬼 大揮 1 (関根学園 新潟)
床12.20(44) 鞍12.00(23) 吊12.15(29)
跳12.90(35) 平12.05(35) 鉄12.15(31)

32位 73.15 露木 元太 2 (鯖江 福井)
床12.75(35) 鞍11.90(25) 吊11.30(45)
跳13.00(34) 平12.10(32) 鉄12.10(35)

33位 72.90 坂口 慶祐 2 (清風 大阪)
床12.90(31) 鞍11.35(34) 吊11.15(48)
跳12.35(52) 平12.60(24) 鉄12.55(19)

34位 72.70 大谷 直希 2 (とわの森三愛 北海道)
床12.95(27) 鞍11.00(41) 吊11.45(41)
跳14.75(2) 平11.50(42) 鉄11.05(53)

35位 72.40 首藤 匠 2 (暁 三重)
床12.95(27) 鞍10.35(51) 吊11.25(46)
跳13.35(25) 平11.60(39) 鉄12.90(10)

35位 72.40 吉原 諒真 2 (藤沢翔陵 神奈川)
床13.00(25) 鞍10.70(47) 吊12.15(29)
跳13.55(19) 平10.65(54) 鉄12.35(25)

37位 72.25 井上 桂蔵 2 (暁 三重)
床11.65(50) 鞍11.90(25) 吊11.90(34)
跳12.55(44) 平11.90(36) 鉄12.35(25)

38位 71.30 古川 智英 2 (洛南 京都)
床11.65(50) 鞍11.90(25) 吊11.50(39)
跳12.45(47) 平11.50(42) 鉄12.30(28)

39位 71.10 田部 壮一郎 1 (清風 大阪)
床12.25(43) 鞍11.50(30) 吊10.85(54)
跳12.75(39) 平11.55(41) 鉄12.20(29)

40位 70.90 小林 祐大朗 2 (駒沢大学 東京)
床11.15(53) 鞍12.15(22) 吊11.20(47)
跳11.70(57) 平12.30(29) 鉄12.40(24)

41位 70.70 麻田 健斗 2 (埼玉栄 埼玉)
床13.20(16) 鞍10.35(51) 吊12.40(23)
跳13.60(16) 平9.35(58) 鉄11.80(43)

42位 70.55 種 晃成 2 (小松島 徳島)
床13.05(22) 鞍11.20(37) 吊10.75(55)
跳12.80(38) 平11.40(46) 鉄11.35(50)

43位 70.45 德田 大生 1 (新田 愛媛)
床10.95(55) 鞍11.50(30) 吊11.95(33)
跳12.40(51) 平12.10(32) 鉄11.55(48)

44位 70.35 磯村 周 1 (暁 三重)
床12.30(41) 鞍10.60(49) 吊11.45(41)
跳12.60(42) 平11.45(45) 鉄11.95(41)

45位 70.20 田口 陸斗 2 (自由ケ丘 福岡)
床13.25(15) 鞍9.25(56) 吊11.80(35)
跳12.85(36) 平10.90(53) 鉄12.15(31)

46位 69.95 前野 修摩 2 (自由ケ丘 福岡)
床12.15(45) 鞍9.85(53) 吊10.90(52)
跳13.40(23) 平11.00(51) 鉄12.65(18)

47位 69.90 蓮見 渉真 1 (勝田工業 茨城)
床11.90(48) 鞍10.75(46) 吊12.10(31)
跳13.20(30) 平11.00(51) 鉄10.95(56)

48位 69.85 福田 雄翔 2 (熊本学園大付 熊本)
床12.55(37) 鞍11.20(37) 吊11.05(50)
跳11.95(54) 平11.65(38) 鉄11.45(49)

49位 69.40 籾井 琉希 2 (鳥栖工業 佐賀)
床12.00(46) 鞍11.25(36) 吊10.90(52)
跳12.50(46) 平11.70(37) 鉄11.05(53)

50位 68.80 壁谷 日陽 1 (鯖江 福井)
床11.95(47) 鞍10.50(50) 吊11.05(50)
跳12.05(53) 平11.20(48) 鉄12.05(37)

51位 67.85 檜皮 哉汰 2 (智頭農林 鳥取)
床12.40(40) 鞍7.75(59) 吊12.00(32)
跳13.40(23) 平11.05(50) 鉄11.25(52)

52位 67.65 並松 玄大 2 (関西 岡山)
床12.80(33) 鞍8.85(58) 吊8.55(59)
跳12.55(44) 平12.75(21) 鉄12.15(31)

53位 67.35 河野 稜 2 (新田 愛媛)
床12.30(41) 鞍10.70(47) 吊10.35(57)
跳11.90(56) 平11.40(46) 鉄10.70(57)

54位 67.20 土屋 宇大 2 (新田 愛媛)
床10.10(58) 鞍11.85(28) 吊11.50(39)
跳11.95(54) 平11.15(49) 鉄10.65(58)

55位 66.15 長瀬 智博 2 (青森山田 青森)
床11.10(54) 鞍11.00(41) 吊10.30(58)
跳12.70(40) 平10.00(56) 鉄11.05(53)

56位 65.50 酒井 貴一 2 (札幌啓成 北海道)
床10.50(56) 鞍11.00(41) 吊11.45(41)
跳10.95(59) 平10.25(55) 鉄11.35(50)

57位 62.40 近藤 和真 2 (豊浦 山口)
床10.40(57) 鞍9.05(57) 吊11.10(49)
跳13.25(28) 平9.65(57) 鉄8.95(59)

58位 48.15 上田 遙介 1 (関西 岡山)
床11.75(49) 鞍0.00(60) 吊12.20(28)
跳11.50(58) 平0.00(59) 鉄12.70(15)

59位 44.80 西 人生 2 (栗東 滋賀)
床0.00(59) 鞍9.40(55) 吊11.35(44)
跳0.00(60) 平12.35(28) 鉄11.70(45)

60位 25.90 佐々木 翼 2 (洛南 京都)
床0.00(59) 鞍12.35(18) 吊0.00(60)
跳13.55(19) 平0.00(59) 鉄0.00(60)

 

女子

1位 55.90 山田 千遥 1 (大智学園 東京)
跳14.80(1) 段14.55(2)
平12.75(20) 床13.80(2)

2位 55.70 宗 万凜 1 (鯖江 福井)
跳14.10(3) 段14.35(3)
平13.35(9) 床13.90(1)

3位 54.40 坂谷 りんね 1 (戸田翔陽 埼玉)
跳13.60(9) 段13.65(6)
平13.65(6) 床13.50(5)

4位 54.20 遠藤 結菜 1 (東京学館 千葉)
跳13.25(16) 段13.60(7)
平13.90(4) 床13.45(8)

5位 53.15 野口 祐美賀 2 (鳥栖 佐賀)
跳13.50(11) 段13.00(12)
平13.15(11) 床13.50(5)

5位 53.15 田谷 琴美 1 (ふじみ野 埼玉)
跳13.60(9) 段13.30(8)
平13.15(11) 床13.10(12)

7位 53.00 榊原 子侑菜 1 (クラーク記念国際 愛知)
跳13.40(13) 段13.15(10)
平12.95(16) 床13.50(5)

8位 52.85 德田 知沙子 2 (大智学園 東京)
跳12.50(36) 段13.90(5)
平13.70(5) 床12.75(24)

9位 52.45 原田 野乃花 1 (大町岳陽 長野)
跳13.70(6) 段12.85(16)
平12.35(24) 床13.55(4)

10位 52.35 深沢 こころ 2 (鯖江 福井)
跳13.65(8) 段12.30(25)
平13.60(7) 床12.80(23)

11位 51.95 鈴木 栞奈 1 (ふじみ野 埼玉)
跳13.70(6) 段12.30(25)
平12.85(18) 床13.10(12)

12位 51.40 坂巻 璃星 2 (大宮東 埼玉)
跳12.45(38) 段12.90(15)
平13.55(8) 床12.50(27)

13位 51.35 小林 つつみ 1 (中越 新潟)
跳12.80(21) 段11.45(36)
平14.20(3) 床12.90(20)

13位 51.35 森川 純凪 1 (名経大市邨 愛知)
跳12.80(21) 段12.50(21)
平12.45(23) 床13.60(3)

15位 51.15 大越 美杏 1 (東京学館 千葉)
跳12.90(17) 段12.35(24)
平12.85(18) 床13.05(14)

16位 50.95 北川 莉奈 1 (四天王寺 大阪)
跳12.90(17) 段12.65(18)
平13.05(15) 床12.35(32)

17位 50.85 尾藤 由夏 1 (東京学館 千葉)
跳13.30(15) 段11.75(32)
平12.60(21) 床13.20(11)

18位 50.60 宍戸 茉咲 1 (戸田翔陽 埼玉)
跳12.60(33) 段12.55(20)
平12.60(21) 床12.85(21)

19位 50.50 河原 早紀 2 (就実 岡山)
跳12.60(33) 段12.80(17)
平12.15(30) 床12.95(16)

20位 50.45 佐々木 愛華 2 (名経大市邨 愛知)
跳14.20(2) 段13.15(10)
平10.15(49) 床12.95(16)

20位 50.45 鈴木 音々 1 (ふじみ野 埼玉)
跳13.80(4) 段10.80(44)
平12.90(17) 床12.95(16)

22位 50.35 神野 優奈 2 (高松北 香川)
跳13.45(12) 段12.65(18)
平11.40(37) 床12.85(21)

23位 50.30 長島 琴菜 1 (大智学園 東京)
跳12.75(25) 段12.20(28)
平12.35(24) 床13.00(15)

24位 49.80 相山 夏穂 1 (富山商業 富山)
跳12.65(32) 段11.45(36)
平14.35(2) 床11.35(47)

24位 49.80 武内 莉帆 2 (弘前学院聖愛 青森)
跳12.50(36) 段12.05(30)
平13.10(13) 床12.15(36)

26位 49.70 北山 琴望 2 (山陽女学園 広島)
跳13.35(14) 段11.35(39)
平11.55(34) 床13.45(8)

27位 49.50 佐々木 夢実 2 (明成 宮城)
跳12.10(44) 段12.95(14)
平12.15(30) 床12.30(33)

28位 49.30 川本 幸 1 (暁 三重)
跳12.00(47) 段11.65(33)
平13.10(13) 床12.55(26)

29位 49.10 青田 萌楓 1 (白鵬女子 神奈川)
跳12.75(25) 段10.80(44)
平12.20(29) 床13.35(10)

30位 49.05 黒滝 萌乃 2 (白鵬女子 神奈川)
跳12.70(29) 段13.00(12)
平11.45(36) 床11.90(39)

30位 49.05 杉本 桃歌 2 (武豊 愛知)
跳12.30(41) 段12.30(25)
平12.00(32) 床12.45(29)

30位 49.05 山本 千夏 2 (城南学園 大阪)
跳12.10(44) 段12.45(22)
平12.35(24) 床12.15(36)

33位 49.00 赤穂 羽奈 1 (鯖江 福井)
跳12.80(21) 段11.45(36)
平13.30(10) 床11.45(44)

34位 48.80 檜森 思音 2 (茗溪学園 茨城)
跳12.15(43) 段12.45(22)
平11.55(34) 床12.65(25)

35位 48.50 栗元 咲英 2 (聖和女子 長崎)
跳11.85(51) 段11.95(31)
平12.25(27) 床12.45(29)

36位 48.35 栃原 亜子 1 (大智学園 東京)
跳13.75(5) 段11.00(43)
平11.20(39) 床12.40(31)

37位 47.85 髙橋 舞雪 1 (日体大荏原 東京)
跳12.75(25) 段11.50(35)
平10.65(43) 床12.95(16)

38位 47.20 荻原 初奈 2 (習志野 千葉)
跳12.40(39) 段10.70(47)
平12.25(27) 床11.85(40)

38位 47.20 新関 彩乃 1 (鶴岡東 山形)
跳12.85(20) 段11.05(42)
平11.80(33) 床11.50(43)

40位 46.75 佐藤 紗雪 1 (昭和学院 千葉)
跳12.40(39) 段12.20(28)
平10.70(42) 床11.45(44)

41位 46.70 横井 加奈 2 (新居浜東 愛媛)
跳12.05(46) 段11.35(39)
平11.10(40) 床12.20(35)

42位 46.50 奥間 千尋 2 (和歌山北 和歌山)
跳12.80(21) 段10.80(44)
平10.40(46) 床12.50(27)

43位 45.55 小椋 未希 1 (豊浦 山口)
跳12.90(17) 段9.90(49)
平11.35(38) 床11.40(46)

44位 45.00 村上 麻夕 1 (豊浦 山口)
跳12.55(35) 段11.55(34)
平8.90(52) 床12.00(38)

45位 43.20 星野 楓乃 2 (習志野 千葉)
跳12.70(29) 段8.60(54)
平10.25(47) 床11.65(41)

46位 42.20 四衢 縁 2 (札幌東 北海道)
跳12.00(47) 段9.25(51)
平10.60(44) 床10.35(50)

47位 42.15 上原 真美 2 (下諏訪向陽 長野)
跳12.20(42) 段9.25(51)
平10.50(45) 床10.20(51)

48位 41.70 千田 絵菜 1 (平安女学院 京都)
跳12.00(47) 段8.80(53)
平10.20(48) 床10.70(49)

49位 41.55 木村 優希 2 (札幌龍谷 北海道)
跳12.70(29) 段7.95(56)
平9.95(50) 床10.95(48)

50位 39.65 桂川 真衣 2 (東海大附諏訪 長野)
跳11.60(52) 段8.30(55)
平9.75(51) 床10.00(52)

51位 39.05 前川 絢音 2 (四天王寺 大阪)
跳11.95(50) 段7.70(57)
平7.80(53) 床11.60(42)

52位 34.90 森 あずさ 2 (聖望学園 埼玉)
跳12.75(25) 段9.90(49)
平0.00(54) 床12.25(34)

53位 27.85 芦川 うらら 1 (常葉大常葉 静岡)
跳0.00(53) 段13.20(9)
平14.65(1) 床0.00(53)

54位 26.20 森 蒼佳 2 (ふじみ野 埼玉)
跳0.00(53) 段15.15(1)
平11.05(41) 床0.00(53)

55位 13.95 杉岡 咲希 2 (白鵬女子 神奈川)
跳0.00(53) 段13.95(4)
平0.00(54) 床0.00(53)

56位 11.15 村山 千陽菜 2 (東京学館 千葉)
跳0.00(53) 段11.15(41)
平0.00(54) 床0.00(53)

57位 10.50 住藤 ひなた 1 (四天王寺 大阪)
跳0.00(53) 段10.50(48)
平0.00(54) 床0.00(53)

 

 

結果・第34回 高校選抜2018

公式リザルト

男子

1位 83.10 三輪 哲平 2 (大阪 清風)
床13.55(13) 鞍14.10(2) 吊13.10(7)
跳14.40(2) 平14.35(1) 鉄13.60(4)

2位 82.35 安達 太一 1 (千葉 市立船橋)
床14.20(2) 鞍12.75(13) 吊13.50(2)
跳13.85(10) 平14.25(2) 鉄13.80(3)

3位 81.95 村山 覚人 2 (千葉 市立船橋)
床14.10(5) 鞍13.75(4) 吊13.45(3)
跳14.35(3) 平13.60(4) 鉄12.70(20)

4位 81.90 橘 汐芽 2 (東京 松蔭)
床14.35(1) 鞍13.65(5) 吊12.80(12)
跳14.50(1) 平12.75(14) 鉄13.85(2)

5位 81.65 橋本 大輝 1 (千葉 市立船橋)
床14.15(4) 鞍13.90(3) 吊13.15(5)
跳13.85(10) 平13.05(11) 鉄13.55(5)

6位 80.55 上山 廉太郎 2 (千葉 市立船橋)
床14.20(2) 鞍13.60(6) 吊13.80(1)
跳13.85(10) 平12.65(18) 鉄12.45(26)

7位 80.50 岩川 秀磨 1 (岡山 関西)
床13.90(8) 鞍12.65(14) 吊13.15(5)
跳14.35(3) 平13.60(4) 鉄12.85(13)

8位 80.30 石澤 大翔 2 (大阪 清風)
床12.30(39) 鞍14.45(1) 吊12.75(13)
跳13.30(31) 平13.60(4) 鉄13.90(1)

9位 78.35 板倉 子龍 2 (福井 鯖江高校)
床13.85(10) 鞍12.55(17) 吊12.70(15)
跳13.70(16) 平12.65(18) 鉄12.90(8)

10位 78.15 松本 悠佑 2 (岡山 関西)
床12.75(33) 鞍13.20(9) 吊12.25(27)
跳13.70(16) 平13.15(8) 鉄13.10(6)

 

女子

1位 55.50 松村 朱里 2 (長野 大町岳陽)
跳14.75(1) 段13.35(4)
平13.80(2) 床13.60(3)

2位 55.30 柏木 淑里 1 (神奈川 平塚学園)
跳14.00(4) 段13.30(6)
平14.45(1) 床13.55(4)

3位 53.15 青木 梨奈 1 (千葉 東京学館)
跳14.25(2) 段11.35(34)
平13.80(2) 床13.75(1)

3位 53.15 佐藤 涼香 2 (埼玉 ふじみ野)
跳13.10(20) 段13.75(1)
平12.60(11) 床13.70(2)

5位 53.00 森 蒼佳 1 (埼玉 ふじみ野)
跳13.70(7) 段13.55(2)
平12.60(11) 床13.15(8)

6位 52.80 德田 知沙子 1 (東京 大智学園)
跳12.70(27) 段13.40(3)
平13.60(4) 床13.10(10)

7位 52.35 小川 明日香 2 (神奈川 白鵬女子)
跳14.15(3) 段12.90(8)
平12.00(20) 床13.30(7)

8位 51.55 遠山 亜理沙 2 (神奈川 日大高校)
跳13.70(7) 段12.40(18)
平13.35(5) 床12.10(37)

9位 51.25 古山 葵 2 (愛知 名経大市邨)
跳13.65(11) 段11.70(27)
平13.15(6) 床12.75(17)

9位 51.25 二宮 さやか 1 (兵庫 武庫川女子大附)
跳13.70(7) 段12.60(16)
平11.95(22) 床13.00(12)

 

 

結果・第33回 高校選抜2017

公式リザルト

男子

1位 83.250 鈴木 茂斗 2 (市立船橋 千葉)
床13.800(8) 鞍14.550(1) 吊12.450(19)
跳14.400(3) 平14.150(2) 鉄13.900(2)

2位 82.500 橘 汐芽 1 (松蔭 東京)
床14.150(4) 鞍13.600(3) 吊13.200(5)
跳14.450(2) 平13.550(12) 鉄13.550(6)

3位 82.000 杉本 海誉斗 2 (市立船橋 千葉)
床14.250(3) 鞍12.600(17) 吊13.150(8)
跳14.400(3) 平14.200(1) 鉄13.400(8)

4位 81.500 若狭 康佑 2 (富山商業 富山)
床14.150(4) 鞍13.100(6) 吊13.350(2)
跳14.200(5) 平13.700(10) 鉄13.000(14)

5位 81.450 村山 覚人 1 (市立船橋 千葉)
床14.350(2) 鞍12.200(25) 吊13.000(10)
跳14.150(8) 平14.000(5) 鉄13.750(3)

6位 80.900 大久保 圭太郎 2 (鯖江 福井)
床14.000(6) 鞍12.500(21) 吊13.300(3)
跳14.850(1) 平12.800(20) 鉄13.450(7)

7位 80.550 天野 敢太 2 (日体大荏原 東京)
床13.350(20) 鞍12.850(10) 吊13.200(5)
跳13.850(13) 平13.950(6) 鉄13.350(9)

8位 79.950 三輪 哲平 1 (清風 大阪)
床13.000(28) 鞍12.750(14) 吊13.000(10)
跳13.750(14) 平14.100(3) 鉄13.350(9)

9位 79.800 金子 和輝 2 (埼玉栄 埼玉)
床14.400(1) 鞍10.750(44) 吊13.400(1)
跳14.200(5) 平14.050(4) 鉄13.000(14)

10位 79.350 前田 楓丞 1 (自由ヶ丘 福岡)
床13.400(17) 鞍11.950(27) 吊12.550(16)
跳13.550(22) 平13.950(6) 鉄13.950(1)

 

女子

1位 56.350 中路 紫帆 1 (戸田翔陽 埼玉)
跳13.500(6) 段14.200(2)
平14.650(1) 床14.000(1)

2位 55.950 梶田 凪 1 (甲斐清和 山梨)
跳14.250(1) 段14.150(3)
平13.700(5) 床13.850(3)

3位 54.700 花島 なつみ 1 (東京学館 千葉)
跳13.500(6) 段13.250(10)
平13.950(4) 床14.000(1)

4位 54.400 小池 亜優 2 (戸田翔陽 埼玉)
跳13.600(4) 段14.000(4)
平13.500(6) 床13.300(7)

5位 54.000 河崎 真理菜 2 (平塚学園 神奈川)
跳13.700(2) 段13.550(7)
平14.250(2) 床12.500(21)

6位 53.150 吉村 萌惠美 1 (東京学館 千葉)
跳13.450(8) 段12.800(15)
平13.400(7) 床13.500(6)

7位 52.100 三田 涼乃 2 (ふじみ野 埼玉)
跳13.200(18) 段13.650(6)
平12.300(17) 床12.950(10)

8位 51.950 松村 朱里 1 (大町岳陽 長野)
跳13.400(11) 段14.350(1)
平10.450(45) 床13.750(4)

9位 51.900 近藤 真優 2 (戸田翔陽 埼玉)
跳13.450(8) 段13.050(12)
平12.500(15) 床12.900(12)

10位 51.700 安井 若菜 2 (城南学園 大阪)
跳13.300(14) 段13.550(7)
平11.700(24) 床13.150(8)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました