スキーオリエンテーリング・ユニバーシアード2019 結果速報・日程・出場選手

2年に1度の大学生の祭典、第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019(WINTER UNIVERSIADE / KRASNOYARSK – RUSSIA)・スキーオリエンテーリング競技がロシアで開催されます。

競技の結果を速報します!

第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019 全競技日程・試合結果速報の一覧!
photo by Timo Newton-Syms 2年に1度の大学生の祭典、第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019(WINTER UNIVERSIADE / KRASNOYARSK – RUSSIA)がロシアで開催されます。 ...
スポンサーリンク

日程・選手

スキーオリエンテーリング・ユニバーシアード2019 結果速報・日程・出場選手

photo by ActiveSteve

競技日程・開催地

ユニバーシアード冬季競技大会・スキーオリエンテーリング競技は2019年3月4日(月)~10日(日)まで開催されます。

開催地はロシア・クラスノヤルスク、時差は日本が2時間先行しています。下記表は日本時間です。

3/4 月

Sprint M/W
15:00-16:30 М
16:45-17:30 W

3/5 火

Pursuit M/W
15:00-16:00 М
16:15-17:15 W

3/6 水 
3/7 木

Sprint Relay
16:00-17:30

3/8 金 
3/9 土 
3/10 日

Middle Distance M/W
14:00-15:30 M
16:00-17:30 W

 

日本代表選手

  • 石原湧樹 東京大学 4
  • 佐野響 筑波大学 3

 

スキーオリエンテーリングって?

IOF presents Ski Orienteering

地図とコンパスを持ってクロスカントリースキーをする競技です。まだオリンピック競技ではありません。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子スプリント

Highlights day 3 I Ski Orienteering Sprint Men and Women | Winter Universiade 2019
  1.  15:46 KISELEV Vladislav [RUS]
  2.  15:50 HEIMDAL Audun [NOR]
  3.  15:57 GORLANOV Sergei [RUS]
  4.  16:14 WIGGEN Oeyvind [NOR]
  5.  16:27 KVAALE Bjoernar [NOR]
  6.  16:40 TUOMALA Misa Jyrki Juhan [FIN]
  7.  16:43 BAKLID Joergen [NOR]
  8.  16:45 PAVLENKO Aleksandr [RUS]
  9.  16:47 MADSLIEN Joergen Haugen [NOR]
  10.  17:03 WALHEIM Sixten Olof Vilh [SWE]
  11.  17:10 MIZONOV Sergei [RUS]
  12.  17:14 TOIVONEN Eevert Ilmari [FIN]
  13.  17:37 SAZYKIN German [RUS]
  14.  17:41 ZLOBIN Aleksandr [RUS]
  15.  17:44 SCHRODERUS Samuli Gabrie [FIN]
  16.  17:47 PENCHEV Martin Miroslavo [BUL]
  17.  17:49 CORRADINI Francesco [ITA]
  18.  18:06 ARNESEN Ulrik Astrup [NOR]
  19.  18:11 AMBRAZAS Ignas [LTU]
  20.  18:13 HORVAT Petr [CZE]
  21.  18:14 TOIVANEN Olli Elmeri [FIN]
  22.  18:22 DEININGER Lukas [SUI]
  23.  18:28 AIKIO Santeri Heikki Mik [FIN]
  24.  18:39 BARTOS Vojtech [CZE]
  25.  18:39 HALLOP Kevin [EST]
  26.  18:43 ADAMOVICH Dmitriy [KAZ]
  27.  18:45 ERIKSSON Simon Emanuel [SWE]
  28.  18:55 BOOS Noel Pascal [SUI]
  29.  18:56 VAITKUS Rokas [LTU]
  30.  19:16 石原湧樹
  31.  19:21 MATUS Vojtech [CZE]
  32.  19:42 VESILIND Kaarel [EST]
  33.  20:03 SANDBERG Oskar Carl Mart [SWE]
  34.  20:11 PRITSIK Sander [EST]
  35.  20:11 VYSTAVEL Ondrej [CZE]
  36.  20:48 ROOM Rimmo [EST]
  37.  20:55 LUKASHEVICH Vitaliy [KAZ]
  38.  21:01 TINTAR Mihai Andrei [ROU]
  39.  21:29 RAZHKOU Aliaksandr [BLR]
  40.  22:20 KUZNETSOV Nikita [KAZ]
  41.  24:12 BLEJDEA Alexandru Marine [ROU]
  42.  24:41 SZASZ Botond [HUN]
  43.  24:48 LAPAJNE Jost [SLO]
  44.  25:02 PETROVIC Blaz [SLO]
  45.  25:45 ROOM Andres [EST]
  46.  28:21 KUTSAR Georg Caius [EST]
  47.  28:41 TOLEUBAYEV Adil [KAZ]
  48.  30:32 FRANKO Stanislav [SVK]
  49.  31:44 NAZYROV Ilyas [KAZ]
  50.  39:54 KALYSBEK UULU Alymbek [KGZ]
  51.  51:04 ABDYRAKMANOV Elzar [KGZ]

 

 

 

 

 

男子中距離

Finish

公式リザルト

  1.  35:25 - BAKLID Joergen [NOR]
  2.  35:28 +3 GORLANOV Sergei [RUS]
  3.  35:37 +12 KISELEV Vladislav [RUS]
  4.  35:47 +22 HEIMDAL Audun [NOR]
  5.  36:09 +44 TOIVANEN Olli Elmeri [FIN]
  6.  36:19 +54 SCHRODERUS Samuli Gabrie [FIN]
  7.  36:53 +1:28 WIGGEN Oeyvind [NOR]
  8.  36:59 +1:34 HORVAT Petr [CZE]
  9.  37:01 +1:36 KVAALE Bjoernar [NOR]
  10.  37:15 +1:50 PAVLENKO Aleksandr [RUS]
  11.  37:24 +1:59 MADSLIEN Joergen Haugen [NOR]
  12.  37:45 +2:20 ZLOBIN Aleksandr [RUS]
  13.  37:56 +2:31 WALHEIM Sixten Olof Vilh [SWE]
  14.  38:01 +2:36 PENCHEV Martin Miroslavo [BUL]
  15.  38:13 +2:48 SANDBERG Oskar Carl Mart [SWE]
  16.  38:36 +3:11 AIKIO Santeri Heikki Mik [FIN]
  17.  38:42 +3:17 SHALIN Sergey [RUS]
  18.  38:44 (PF) +3:19 ROOM Andres [EST]
  19.  38:44 (PF) +3:19 MATUS Vojtech [CZE]
  20.  38:48 +3:23 TIMOFEEV Nikita [RUS]
  21.  39:01 +3:36 DEININGER Lukas [SUI]
  22.  39:45 +4:20 HALLOP Kevin [EST]
  23.  40:17 +4:52 BOOS Noel Pascal [SUI]
  24.  40:32 +5:07 CORRADINI Francesco [ ITA]
  25.  40:37 +5:12 ARNESEN Ulrik Astrup [NOR]
  26.  40:45 +5:20 BARTOS Vojtech [CZE]
  27.  40:48 +5:23 AMBRAZAS Ignas [LTU]
  28.  41:11 +5:46 石原湧樹
  29.  41:18 +5:53 VESILIND Kaarel [EST]
  30.  41:38 +6:13 VYSTAVEL Ondrej [CZE]
  31.  41:44 +6:19 PRITSIK Sander [EST]
  32.  41:45 +6:20 TINTAR Mihai Andrei [ROU]
  33.  42:21 +6:56 ROOM Rimmo [EST]
  34.  42:28 +7:03 KUTSAR Georg Caius [EST]
  35.  42:29 +7:04 ADAMOVICH Dmitriy [KAZ]
  36.  43:09 +7:44 ERIKSSON Simon Emanuel [SWE]
  37.  43:18 +7:53 NAZYROV Ilyas [KAZ]
  38.  43:23 +7:58 RAZHKOU Aliaksandr [BLR]
  39.  43:37 +8:12 LAPAJNE Jost [SLO]
  40.  44:19 +8:54 LUKASHEVICH Vitaliy [KAZ]
  41.  45:28 +10:03 PETROVIC Blaz [SLO]
  42.  45:39 +10:14 KUZNETSOV Nikita [KAZ]
  43.  47:52 +12:27 VAITKUS Rokas [LTU]
  44.  48:07 +12:42 BLEJDEA Alexandru Marine [ROU]
  45.  48:12 +12:47 FRANKO Stanislav [SVK]
  46.  58:21 +22:56 TOLEUBAYEV Adil [KAZ]

 

ARENA2

  1.  29:44 - GORLANOV Sergei [RUS]
  2.  29:44 - KISELEV Vladislav [RUS]
  3.  29:52 +8 BAKLID Joergen [NOR]
  4.  29:58 +14 HEIMDAL Audun [NOR]
  5.  30:06 +22 TOIVANEN Olli Elmeri [FIN]
  6.  30:08 +24 SCHRODERUS Samuli Gabrie [FIN]
  7.  30:30 +46 WIGGEN Oeyvind [NOR]
  8.  31:02 +1:18 HORVAT Petr [CZE]
  9.  31:05 +1:21 KVAALE Bjoernar [NOR]
  10.  31:07 +1:23 PAVLENKO Aleksandr [RUS]
  11.  31:17 +1:33 MADSLIEN Joergen Haugen [NOR]
  12.  31:23 +1:39 WALHEIM Sixten Olof Vilh [SWE]
  13.  31:25 +1:41 ZLOBIN Aleksandr [RUS]
  14.  31:26 +1:42 TUOMALA Misa Jyrki Juhan [FIN]
  15.  31:48 +2:04 SANDBERG Oskar Carl Mart [SWE]
  16.  31:57 +2:13 PENCHEV Martin Miroslavo [BUL]
  17.  32:16 +2:32 MATUS Vojtech [CZE]
  18.  32:29 +2:45 AIKIO Santeri Heikki Mik [FIN]
  19.  32:30 +2:46 SHALIN Sergey [RUS]
  20.  32:36 +2:52 TIMOFEEV Nikita [RUS]
  21.  32:36 +2:52 DEININGER Lukas [SUI]
  22.  32:47 +3:03 ROOM Andres [EST]
  23.  33:01 +3:17 HALLOP Kevin [EST]
  24.  33:59 +4:15 BOOS Noel Pascal [SUI]
  25.  34:08 +4:24 ARNESEN Ulrik Astrup [NOR]
  26.  34:11 +4:27 AMBRAZAS Ignas [LTU]
  27.  34:15 +4:31 VESILIND Kaarel [EST]
  28.  34:16 +4:32 CORRADINI Francesco [ ITA]
  29.  34:22 +4:38 BARTOS Vojtech [CZE]
  30.  34:51 +5:07 VYSTAVEL Ondrej [CZE]
  31.  34:56 +5:12 ISHIHARA Yuki [JPN]
  32.  35:02 +5:18 TINTAR Mihai Andrei [ROU]
  33.  35:05 +5:21 PRITSIK Sander [EST]
  34.  35:31 +5:47 ROOM Rimmo [EST]
  35.  35:37 +5:53 KUTSAR Georg Caius [EST]
  36.  36:06 +6:22 ADAMOVICH Dmitriy [KAZ]
  37.  36:08 +6:24 ERIKSSON Simon Emanuel [SWE]
  38.  36:18 +6:34 NAZYROV Ilyas [KAZ]
  39.  36:33 +6:49 RAZHKOU Aliaksandr [BLR]
  40.  36:55 +7:11 LAPAJNE Jost [SLO]
  41.  37:17 +7:33 LUKASHEVICH Vitaliy [KAZ]
  42.  38:01 +8:17 PETROVIC Blaz [SLO]
  43.  38:29 +8:45 KUZNETSOV Nikita [KAZ]
  44.  40:52 +11:08 VAITKUS Rokas [LTU]
  45.  40:56 +11:12 BLEJDEA Alexandru Marine [ROU]
  46.  41:00 +11:16 FRANKO Stanislav [SVK]
  47.  46:09 +16:25 SZASZ Botond [HUN]
  48.  49:36 +19:52 TOLEUBAYEV Adil [KAZ]

 

ARENA1

  1.  14:12 - GORLANOV Sergei [RUS]
  2.  14:17 +5 SCHRODERUS Samuli Gabrie [FIN]
  3.  14:18 +6 BAKLID Joergen [NOR]
  4.  14:21 +9 KISELEV Vladislav [RUS]
  5.  14:21 +9 TOIVANEN Olli Elmeri [FIN]
  6.  14:25 +13 WIGGEN Oeyvind [NOR]
  7.  14:29 +17 HEIMDAL Audun [NOR]
  8.  14:39 +27 ZLOBIN Aleksandr [RUS]
  9.  14:41 +29 KVAALE Bjoernar [NOR]
  10.  14:43 +31 WALHEIM Sixten Olof Vilh [SWE]
  11.  14:48 +36 PAVLENKO Aleksandr [RUS]
  12.  14:52 +40 MADSLIEN Joergen Haugen [NOR]
  13.  14:53 +41 SANDBERG Oskar Carl Mart [SWE]
  14.  14:57 +45 TUOMALA Misa Jyrki Juhan [FIN]
  15.  14:58 +46 HORVAT Petr [CZE]
  16.  14:58 +46 SHALIN Sergey [RUS]
  17.  15:02 +50 HALLOP Kevin [EST]
  18.  15:03 +51 MATUS Vojtech [CZE]
  19.  15:17 +1:05 PENCHEV Martin Miroslavo [BUL]
  20.  15:22 +1:10 AIKIO Santeri Heikki Mik [FIN]
  21.  15:25 +1:13 ARNESEN Ulrik Astrup [NOR]
  22.  15:26 +1:14 TIMOFEEV Nikita [RUS]
  23.  15:27 +1:15 DEININGER Lukas [SUI]
  24.  15:35 +1:23 ROOM Andres [EST]
  25.  15:56 +1:44 VESILIND Kaarel [EST]
  26.  16:08 +1:56 TINTAR Mihai Andrei [ROU]
  27.  16:23 +2:11 AMBRAZAS Ignas [LTU]
  28.  16:27 +2:15 ADAMOVICH Dmitriy [KAZ]
  29.  16:30 +2:18 KUTSAR Georg Caius [EST]
  30.  16:32 +2:20 VYSTAVEL Ondrej [CZE]
  31.  16:37 +2:25 BARTOS Vojtech [CZE]
  32.  16:38 +2:26 CORRADINI Francesco [ ITA]
  33.  16:50 +2:38 PRITSIK Sander [EST]
  34.  17:01 +2:49 ERIKSSON Simon Emanuel [SWE]
  35.  17:01 +2:49 NAZYROV Ilyas [KAZ]
  36.  17:02 +2:50 LAPAJNE Jost [SLO]
  37.  17:03 +2:51 BOOS Noel Pascal [SUI]
  38.  17:10 +2:58 ROOM Rimmo [EST]
  39.  17:28 +3:16 RAZHKOU Aliaksandr [BLR]
  40.  17:34 +3:22 ISHIHARA Yuki [JPN]
  41.  17:53 +3:41 KUZNETSOV Nikita [KAZ]
  42.  18:21 +4:09 SZASZ Botond [HUN]
  43.  18:27 +4:15 PETROVIC Blaz [SLO]
  44.  18:47 +4:35 LUKASHEVICH Vitaliy [KAZ]
  45.  19:07 +4:55 BLEJDEA Alexandru Marine [ROU]
  46.  20:01 +5:49 FRANKO Stanislav [SVK]
  47.  20:17 +6:05 VAITKUS Rokas [LTU]
  48.  23:09 +8:57 TOLEUBAYEV Adil [KAZ]
  49.  32:24 +18:12 ABDYRAKMANOV Elzar [KGZ]

 

 

男子パシュート

1. 34:38 - GORLANOV Sergei [RUS]
2. 35:48 +1:10 KISELEV Vladislav [RUS]
3. 35:59 +1:21 TUOMALA Misa Jyrki Juhan [FIN]
=4. 36:18 (PF) +1:40 BAKLID Joergen [NOR]
=4. 36:18 (PF) +1:40 WIGGEN Oeyvind [NOR]
6. 36:30 +1:52 HEIMDAL Audun [NOR]
7. 37:00 +2:22 TOIVONEN Eevert Ilmari [FIN]
8. 37:06 +2:28 MADSLIEN Joergen Haugen [NOR]
9. 37:07 +2:29 WALHEIM Sixten Olof Vilh [SWE]
10. 37:12 +2:34 PAVLENKO Aleksandr [RUS]
11. 38:04 +3:26 HORVAT Petr [CZE]
12. 38:07 +3:29 TOIVANEN Olli Elmeri [FIN]
13. 38:11 +3:33 KVAALE Bjoernar [NOR]
14. 38:16 +3:38 MIZONOV Sergei [RUS]
15. 38:41 +4:03 SCHRODERUS Samuli Gabrie [FIN]
16. 39:21 +4:43 ZLOBIN Aleksandr [RUS]
17. 39:52 +5:14 PENCHEV Martin Miroslavo [BUL]
18. 39:57 +5:19 BOOS Noel Pascal [SUI]
19. 40:00 +5:22 SAZYKIN German [RUS]
20. 41:05 +6:27 DEININGER Lukas [SUI]
21. 41:42 +7:04 AIKIO Santeri Heikki Mik [FIN]
22. 42:32 +7:54 AMBRAZAS Ignas [LTU]
23. 43:08 +8:30 ADAMOVICH Dmitriy [KAZ]
24. 43:19 +8:41 SANDBERG Oskar Carl Mart [SWE]
25. 43:28 +8:50 ERIKSSON Simon Emanuel [SWE]
=26. 43:33 (PF) +8:55 BARTOS Vojtech [CZE]
=26. 43:33 (PF) +8:55 HALLOP Kevin [EST]
28. 45:28 +10:50 ISHIHARA Yuki [JPN]
29. 45:30 +10:52 PRITSIK Sander [EST]
30. 45:37 +10:59 MATUS Vojtech [CZE]
31. 45:40 +11:02 VESILIND Kaarel [EST]
32. 46:12 +11:34 VAITKUS Rokas [LTU]
33. 46:57 +12:19 ROOM Rimmo [EST]
=34. 49:39 (PF) +15:01 LUKASHEVICH Vitaliy [KAZ]
=34. 49:39 (PF) +15:01 TINTAR Mihai Andrei [ROU]
36. 49:48 +15:10 VYSTAVEL Ondrej [CZE]
37. 51:32 +16:54 ROOM Andres [EST]
38. 55:01 +20:23 LAPAJNE Jost [SLO]
39. 55:08 +20:30 RAZHKOU Aliaksandr [BLR]
40. 55:18 +20:40 KUTSAR Georg Caius [EST]
41. 58:29 +23:51 SZASZ Botond [HUN]
42. 59:14 +24:36 KUZNETSOV Nikita [KAZ]
43. 59:34 +24:56 BLEJDEA Alexandru Marine [ROU]
44. 1:00:59 +26:21 PETROVIC Blaz [SLO]

 

 

 

混合スプリントリレー

公式リザルト / 動画

Finish

  1.  47:39 - RUSSIAN FEDERATION 1 [RUS]
  2.  48:42 +1:03 NORWAY 1 [NOR]
  3.  48:44 +1:05 NORWAY 2 [NOR]
  4.  48:54 +1:15 FINLAND 2 [FIN]
  5.  49:09 +1:30 ITALY [ ITA]
  6.  49:18 +1:39 FINLAND 1 [FIN]
  7.  49:27 +1:48 ESTONIA 1 [EST]
  8.  49:52 +2:13 RUSSIAN FEDERATION 2 [RUS]
  9.  50:15 +2:36 SWEDEN 1 [SWE]
  10.  50:26 +2:47 CZECH REPUBLIC 1 [CZE]
  11.  51:06 +3:27 KAZAKHSTAN 1 [KAZ]
  12.  51:37 +3:58 SWEDEN 2 [SWE]
  13.  52:46 +5:07 SWITZERLAND [SUI]
  14.  52:49 +5:10 LITHUANIA 1 [LTU]
  15.  54:04 +6:25 ESTONIA 2 [EST]
  16.  55:54 +8:15 CZECH REPUBLIC 2 [CZE]
  17.  1:00:26 +12:47 KAZAKHSTAN 2 [KAZ]
  18.  1:01:39 +14:00 LITHUANIA 2 [LTU]
  19.  1:04:02 +16:23 JAPAN [JPN]
  20.  1:12:12 +24:33 AUSTRIA [AUT]

 

ARENA4

1. 31:08 - RUSSIAN FEDERATION 1 [RUS]
2. 32:03 +55 NORWAY 1 [NOR]
3. 32:19 +1:11 ITALY [ITA]
4. 32:21 +1:13 FINLAND 2 [FIN]
5. 32:23 +1:15 NORWAY 2 [NOR]
6. 32:44 +1:36 RUSSIAN FEDERATION 2 [RUS]
7. 32:53 +1:45 ESTONIA 1 [EST]
8. 33:05 +1:57 FINLAND 1 [FIN]
9. 33:06 +1:58 CZECH REPUBLIC 1 [CZE]
10. 33:24 +2:16 SWEDEN 1 [SWE]
11. 33:34 +2:26 KAZAKHSTAN 1 [KAZ]
12. 33:39 +2:31 SWEDEN 2 [SWE]
13. 34:43 +3:35 LITHUANIA 1 [LTU]
14. 34:50 +3:42 SWITZERLAND [SUI]
15. 34:55 +3:47 ESTONIA 2 [EST]
16. 40:00 +8:52 KAZAKHSTAN 2 [KAZ]
17. 40:29 +9:21 LITHUANIA 2 [LTU]
18. 42:09 +11:01 JAPAN [JPN]
19. 44:58 +13:50 CZECH REPUBLIC 2 [CZE]
20. 46:35 +15:27 AUSTRIA [AUT]

 

ARENA2

1. 14:56 - RUSSIAN FEDERATION 1 [RUS]
2. 15:45 +49 NORWAY 2 [NOR]
3. 15:55 +59 ITALY [ITA]
4. 15:57 +1:01 NORWAY 1 [NOR]
5. 16:01 +1:05 CZECH REPUBLIC 1 [CZE]
6. 16:09 +1:13 FINLAND 1 [FIN]
=7. 16:10 +1:14 FINLAND 2 [FIN]
=7. 16:10 +1:14 SWEDEN 1 [SWE]
=7. 16:10 +1:14 KAZAKHSTAN 1 [KAZ]
10. 16:11 +1:15 SWEDEN 2 [SWE]
11. 16:15 +1:19 ESTONIA 1 [EST]
12. 16:16 +1:20 RUSSIAN FEDERATION 2 [RUS]
13. 16:51 +1:55 SWITZERLAND [SUI]
14. 16:55 +1:59 ESTONIA 2 [EST]
15. 17:04 +2:08 LITHUANIA 1 [LTU]
16. 17:39 +2:43 CZECH REPUBLIC 2 [CZE]
17. 19:24 +4:28 LITHUANIA 2 [LTU]
18. 20:07 +5:11 KAZAKHSTAN 2 [KAZ]
19. 20:37 +5:41 JAPAN [JPN]
20. 22:42 +7:46 AUSTRIA [AUT]

 

 

女子スプリント

  1.  14:04 NENONEN Liisa Maija [FIN]
  2.  14:25 VIATKINA Marina [RUS]
  3.  14:41 SUUTARI Mirka Maarit [FIN]
  4.  14:46 HANCOVA Petra [CZE]
  5.  14:47 RUSAKOVA Aleksandra [RUS]
  6.  14:55 SALEN Hanna Isabel [SWE]
  7.  14:56 CORRADINI Stefania [ITA]
  8.  15:01 PETRUSHKO Mariia [RUS]
  9.  15:04 SHUPIKOVA Daria [RUS]
  10.  15:06 ANDERSEN Evine Westli [NOR]
  11.  15:07 HENNUM Tilla Farnes [NOR]
  12.  15:07 PUSA Sanna Katriina [FIN]
  13.  15:13 SUUTARI Tuuli Helinae [FIN]
  14.  15:24 YNGVESSON Klara Elin Hel [SWE]
  15.  15:26 KUZMINYKH Daria [RUS]
  16.  15:33 TRAUBAITE Judita [LTU]
  17.  15:35 KUDRE Doris [EST]
  18.  15:40 NAZYROVA Assem [KAZ]
  19.  15:47 PAALBERG Epp [EST]
  20.  15:53 DIENER Laura [SUI]
  21.  16:05 KALININA Veronika [RUS]
  22.  16:22 VENTURA Alice [ITA]
  23.  16:30 KUBINOVA Veronika [CZE]
  24.  16:33 KARLSEN Anniken Eriksrud [NOR]
  25.  16:39 LUUP Silvia [EST]
  26.  16:48 STRAND Synne [NOR]
  27.  17:19 FIRESOVA Marketa [CZE]
  28.  17:20 JACOBSEN Marit Melby [NOR]
  29.  17:48 ANDERSSON Elsa Anna Kris [SWE]
  30.  18:15 ERHART Antonia [AUT]
  31.  18:29 OJAVEE Katrina [EST]
  32.  19:14 SUSINSKAITE Migle [LTU]
  33.  19:40 EIKEN Anne Willkommen [NOR]
  34.  19:45 IBRAYEVA Kamila [KAZ]
  35.  20:20 ROOMA Jonne [EST]
  36.  20:21 OGNYOVA Anastassiya [KAZ]
  37.  20:44 MELNIK Anna [KAZ]
  38.  22:20 LUEGER Anna [AUT]
  39.  23:19 佐野響
  40.  27:02 AMRINA Makhabbat [KAZ]
  41.  41:35 BATMUNKH Nangid [MGL]
  42.  43:39 DAVGADORJ Khulan [MGL]

 

 

 

女子中距離

Highlights day 9 I Ski Orienteering Middle Distance Men and Women | Winter Universiade 2019

公式リザルト

Finish

  1.  37:07 - NENONEN Liisa Maija [FIN]
  2.  37:14 +7 VIATKINA Marina [RUS]
  3.  37:26 +19 HANCOVA Petra [CZE]
  4.  38:11 +1:04 SUUTARI Mirka Maarit [FIN]
  5.  38:17 +1:10 PETRUSHKO Mariia [RUS]
  6.  38:20 +1:13 ANDERSEN Evine Westli [NOR]
  7.  38:21 +1:14 SUUTARI Tuuli Helinae [FIN]
  8.  39:05 +1:58 MOISEENKO Elizaveta [RUS]
  9.  39:12 +2:05 STEPANOVA Ekaterina [RUS]
  10.  39:27 +2:20 CORRADINI Stefania [ ITA]
  11.  39:28 +2:21 PAALBERG Epp [EST]
  12.  39:40 +2:33 SALEN Hanna Isabel [SWE]
  13.  39:46 +2:39 HENNUM Tilla Farnes [NOR]
  14.  40:02 +2:55 TRAUBAITE Judita [LTU]
  15.  40:06 +2:59 YNGVESSON Klara Elin Hel [SWE]
  16.  40:07 +3:00 PUSA Sanna Katriina [FIN]
  17.  40:45 +3:38 RUSAKOVA Aleksandra [RUS]
  18.  41:30 +4:23 DIENER Laura [SUI]
  19.  41:35 +4:28 NAZYROVA Assem [KAZ]
  20.  41:37 +4:30 VENTURA Alice [ ITA]
  21.  41:42 +4:35 KUDRE Doris [EST]
  22.  41:55 +4:48 STRAND Synne [NOR]
  23.  42:56 +5:49 ANDERSSON Elsa Anna Kris [SWE]
  24.  43:20 +6:13 FIRESOVA Marketa [CZE]
  25.  44:06 +6:59 KUBINOVA Veronika [CZE]
  26.  44:16 +7:09 EIKEN Anne Willkommen [NOR]
  27.  44:32 +7:25 OJAVEE Katrina [EST]
  28.  44:48 +7:41 LUUP Silvia [EST]
  29.  45:13 +8:06 KARLSEN Anniken Eriksrud [NOR]
  30.  46:58 +9:51 ERHART Antonia [AUT]
  31.  47:13 +10:06 SUSINSKAITE Migle [LTU]
  32.  48:16 +11:09 ROOMA Jonne [EST]
  33.  54:38 +17:31 MELNIK Anna [KAZ]
  34.  56:08 +19:01 IBRAYEVA Kamila [KAZ]
  35.  56:13 +19:06 OGNYOVA Anastassiya [KAZ]
  36.  1:02:06 +24:59 佐野響
  37.  1:03:49 +26:42 AMRINA Makhabbat [KAZ]

 

ARENA2

=1. 31:39 - NENONEN Liisa Maija [FIN]
=1. 31:39 - VIATKINA Marina [RUS]
=1. 31:39 - HANCOVA Petra [CZE]
4. 32:07 +28 SUUTARI Mirka Maarit [FIN]
5. 32:25 +46 ANDERSEN Evine Westli [NOR]
6. 32:31 +52 PETRUSHKO Mariia [RUS]
7. 32:48 +1:09 SUUTARI Tuuli Helinae [FIN]
8. 32:52 +1:13 SHUPIKOVA Daria [RUS]
9. 33:19 +1:40 STEPANOVA Ekaterina [RUS]
10. 33:21 +1:42 MOISEENKO Elizaveta [RUS]
11. 33:34 +1:55 PAALBERG Epp [EST]
12. 33:35 +1:56 CORRADINI Stefania [ ITA]
13. 33:54 +2:15 TRAUBAITE Judita [LTU]
14. 33:57 +2:18 HENNUM Tilla Farnes [NOR]
15. 33:58 +2:19 SALEN Hanna Isabel [SWE]
16. 34:04 +2:25 YNGVESSON Klara Elin Hel [SWE]
17. 34:12 +2:33 RUSAKOVA Aleksandra [RUS]
18. 34:25 +2:46 PUSA Sanna Katriina [FIN]
=19. 35:27 +3:48 DIENER Laura [SUI]
=19. 35:27 +3:48 NAZYROVA Assem [KAZ]
=19. 35:27 +3:48 KUDRE Doris [EST]
22. 35:29 +3:50 VENTURA Alice [ ITA]
23. 35:41 +4:02 STRAND Synne [NOR]
24. 36:11 +4:32 ANDERSSON Elsa Anna Kris [SWE]
25. 36:24 +4:45 FIRESOVA Marketa [CZE]
26. 37:21 +5:42 KUBINOVA Veronika [CZE]
27. 37:46 +6:07 EIKEN Anne Willkommen [NOR]
28. 37:48 +6:09 OJAVEE Katrina [EST]
29. 38:01 +6:22 KARLSEN Anniken Eriksrud [NOR]
30. 38:14 +6:35 LUUP Silvia [EST]
31. 40:12 +8:33 ERHART Antonia [AUT]
32. 40:19 +8:40 SUSINSKAITE Migle [LTU]
33. 40:59 +9:20 ROOMA Jonne [EST]
34. 46:11 +14:32 MELNIK Anna [KAZ]
35. 48:25 +16:46 IBRAYEVA Kamila [KAZ]
36. 49:13 +17:34 OGNYOVA Anastassiya [KAZ]
37. 54:00 +22:21 SANO Hibiki [JPN]
38. 55:47 +24:08 AMRINA Makhabbat [KAZ]

 

ARENA1

  1.  15:57 - SUUTARI Mirka Maarit [FIN]
  2.  15:58 +1 HANCOVA Petra [CZE]
  3.  16:03 +6 SHUPIKOVA Daria [RUS]
  4.  16:05 +8 VIATKINA Marina [RUS]
  5.  16:06 +9 NENONEN Liisa Maija [FIN]
  6.  16:22 +25 SUUTARI Tuuli Helinae [FIN]
  7.  16:26 +29 ANDERSEN Evine Westli [NOR]
  8.  16:28 +31 MOISEENKO Elizaveta [RUS]
  9.  16:30 +33 PETRUSHKO Mariia [RUS]
  10.  16:31 +34 PAALBERG Epp [EST]
  11.  16:33 +36 YNGVESSON Klara Elin Hel [SWE]
  12.  16:36 +39 PUSA Sanna Katriina [FIN]
  13.  16:42 +45 NAZYROVA Assem [KAZ]
  14.  16:46 +49 CORRADINI Stefania [ ITA]
  15.  16:48 +51 RUSAKOVA Aleksandra [RUS]
  16.  16:58 +1:01 SALEN Hanna Isabel [SWE]
  17.  17:09 +1:12 TRAUBAITE Judita [LTU]
  18.  17:18 +1:21 HENNUM Tilla Farnes [NOR]
  19.  17:23 +1:26 STEPANOVA Ekaterina [RUS]
  20.  17:50 +1:53 VENTURA Alice [ ITA]
  21.  17:56 +1:59 ANDERSSON Elsa Anna Kris [SWE]
  22.  17:58 +2:01 KUDRE Doris [EST]
  23.  18:03 +2:06 FIRESOVA Marketa [CZE]
  24.  18:07 +2:10 STRAND Synne [NOR]
  25.  18:47 +2:50 KARLSEN Anniken Eriksrud [NOR]
  26.  18:48 +2:51 DIENER Laura [SUI]
  27.  19:14 +3:17 EIKEN Anne Willkommen [NOR]
  28.  19:17 +3:20 KUBINOVA Veronika [CZE]
  29.  19:35 +3:38 LUUP Silvia [EST]
  30.  19:48 +3:51 SUSINSKAITE Migle [LTU]
  31.  19:57 +4:00 OJAVEE Katrina [EST]
  32.  20:17 +4:20 ROOMA Jonne [EST]
  33.  20:56 +4:59 ERHART Antonia [AUT]
  34.  24:27 +8:30 MELNIK Anna [KAZ]
  35.  27:17 +11:20 IBRAYEVA Kamila [KAZ]
  36.  27:18 +11:21 OGNYOVA Anastassiya [KAZ]
  37.  29:50 +13:53 AMRINA Makhabbat [KAZ]
  38.  30:13 +14:16 SANO Hibiki [JPN]

 

 

女子パシュート

Highlights day 4 I Ski Orienteering Pursuit Women| Winter Universiade 2019
  1.  31:38 VIATKINA MARINA [RUS]
  2.  33:19 SUUTARI MIRKA MAARIT [FIN]
  3.  33:21 NENONEN LIISA MAIJA [FIN]
  4.  34:04 SUUTARI TUULI HELINAE [FIN]
  5.  34:05 RUSAKOVA ALEKSANDRA [RUS]
  6.  34:09 PETRUSHKO MARIIA [RUS]
  7.  34:37 CORRADINI STEFANIA [ITA]
  8.  34:45 HANCOVA PETRA [CZE]
  9.  34:49 PUSA SANNA KATRIINA [FIN]
  10.  34:56 YNGVESSON KLARA ELIN HELENA [SWE]
  11.  35:07 ANDERSEN EVINE WESTLI [NOR]
  12.  35:31 NAZYROVA ASSEM [KAZ]
  13.  35:52 SALEN HANNA ISABEL [SWE]
  14.  36:25 PAALBERG EPP [EST]
  15.  36:26 HENNUM TILLA FARNES [NOR]
  16.  36:43 SHUPIKOVA DARIA [RUS]
  17.  37:11 DIENER LAURA [SUI]
  18.  37:13 KUZMINYKH DARIA [RUS]
  19.  37:14 KALININA VERONIKA [RUS]
  20.  37:20 TRAUBAITE JUDITA [LTU]
  21.  37:47 STRAND SYNNE [NOR]
  22.  37:53 VENTURA ALICE [ITA]
  23.  39:09 KUBINOVA VERONIKA [CZE]
  24.  39:56 KUDRE DORIS [EST]
  25.  41:12 LUUP SILVIA [EST]
  26.  42:21 FIRESOVA MARKETA [CZE]
  27.  42:44 OJAVEE KATRINA [EST]
  28.  43:10 KARLSEN ANNIKEN ERIKSRUD [NOR]
  29.  43:31 JACOBSEN MARIT MELBY [NOR]
  30.  44:46 EIKEN ANNE WILLKOMMEN [NOR]
  31.  45:02 ERHART ANTONIA [AUT]
  32.  46:13 ANDERSSON ELSA ANNA KRISTINA [SWE]
  33.  47:57 ROOMA JONNE [EST]
  34.  48:07 SUSINSKAITE MIGLE [LTU]
  35.  52:20 IBRAYEVA KAMILA [KAZ]
  36.  55:42 OGNYOVA ANASTASSIYA [KAZ]
  37.  58:33 LUEGER ANNA [AUT]
  38.  1:04:10 AMRINA MAKHABBAT [KAZ]
  39.  1:07:25 佐野響
  40.  1:08:51 MELNIK ANNA [KAZ]

 

 

 

コメント

  1. 筑波大学OB より:

    オリエンテーリング 佐野 響さんは 筑波大学です! 竹馬大学とは何事ですか(怒)