北海道インカレ陸上2020結果速報男子・日程

第 72 回北海道学生陸上競技対校選手権大会2020 (All Hokkaido Inter University Track & Field Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 北海道インカレ 男子 / 女子
インカレ北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

競技日程・会場

北海道インカレ陸上2020結果速報男子・日程

photo by Yu Chen Chang

日程・会場

第 72 回北海道学生陸上競技対校選手権大会は2020年6月12日(金)~14日(日)に開催されます。

開催地は北海道札幌市、会場は札幌市円山競技場です。

 

結果速報・北海道インカレ陸上2020

男子 100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 

 

 

男子 200m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子 400m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子 800m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子 1500m

予選

1組 
2組 

 

 

男子 5000m

 

男子 10000m

 

男子 110mH

予選

1組 
2組 

 

 

男子 400mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 3000mSC

 

男子 10000mW

 

男子 4x100mリレー

予選

1組 
2組 

 

 

男子 4x400mリレー

予選

1組 
2組 

 

 

男子 走高跳

 

男子 棒高跳

 

男子 走幅跳

 

男子 三段跳

 

男子 砲丸投

 

男子 円盤投

 

男子 ハンマー投

 

男子 やり投

 

男子 十種競技

十種総合得点

 

十種100m

 

十種走幅跳

 

十種砲丸投

 

十種走高跳

 

十種400m

 

十種110mH

 

十種円盤投

 

十種棒高跳

 

十種やり投

 

十種1500m

 

 

結果速報・北海道インカレ陸上2019

公式リザルト

男子 100m +1.0

1位 10.74 金井秀司 3 (北教大岩見沢)
2位 10.75 渡邉朋弥 4 (東海大北海道)
3位 10.81 法月立伍 2 (北翔大)

 

男子 200m +1.4

1位 21.68 加藤凌眞 4 (札幌大)
2位 21.84 金井秀司 3 (北教大岩見沢)
3位 21.85 二木順也 6 (北教大岩見沢)

 

男子 400m

1位 48.26 長谷川峻也 4 (札幌大)
2位 49.04 岩本尚大 4 (室蘭工業大)
3位 49.06 渋谷航大 3 (札幌国際大)

 

男子 800m

1位 1:52.24 高橋佑輔 2 (北海道大)
2位 1:53.27 日野修吾 2 (小樽商科大)
3位 1:54.12 田中佑典 3 (札幌学院大)

 

男子 1500m

1位 3:53.25 高橋佑輔 2 (北海道大)
2位 3:53.44 黒田遥登 3 (札幌国際大)
3位 3:55.51 田中佑典 3 (札幌学院大)

 

男子 5000m

1位 14:52.69 松舘悠斗 4 (星槎道都大)
2位 14:55.64 KESETE HABTETSION 2 (星槎道都大)
3位 15:02.13 内生優斗 1 (札幌国際大)

 

男子 10000m

1位 29:06.52 Lawrence NGURE 2 (札幌学院大) GR
2位 30:57.24  内生優斗 1 (札幌国際大)
3位 31:13.58  松坂栄輝 3 (札幌学院大)

 

男子 110mH +3.6

1位 w14.93 朱田康平 4 (東海大北海道)
2位 w15.17 新田凪史 3 (札幌国際大)
3位 w15.28 中嶋拓実 3 (北教大岩見沢)

 

男子 400mH

1位 51.50 飯塚啓伍 – (札幌国際大) GR
2位 52.09 渡部卓統 3 (北教大函館)
3位 53.07 朱田康平 4 (東海大北海道)

 

男子 3000mSC

1位 9:17.95 水谷慎太郎 3 (札幌国際大)
2位 9:22.28 菊地勝 4 (北教大岩見沢)
3位 9:29.97 伊勢和浩 4 (札幌学院大)

 

男子 10000mW

1位 44:44.21 和田翔太 – (北海道大)
2位 50:47.26 冨塚賢弥 6 (北海道大)
3位 54:33.78 松井笙 1 (札幌学院大)

 

男子 4x100mリレー

1位 40.98 札幌大
2位 41.02 東海大北海道
3位 41.77 北翔大

 

男子 4x400mリレー

1位 3:13.28 札幌大 GR
2位 3:13.49 札幌国際大 GR
3位 3:17.11 東海大北海道

 

男子 走高跳

1位 2.01 山田惟人 2 (北海道大)
2位 1.98 渡部悟 3 (札幌国際大)
3位 1.90 北城拓実 2 (札幌国際大)

 

男子 棒高跳

1位 4.70 近藤城主 – (北翔大)
2位 4.60 杉山翔馬 – (北海道大)
3位 4.20 山室泰雅 3 (札幌国際大)

 

男子 走幅跳

1位 w7.37 (+2.2) 渡部悟 3 (札幌国際大)
2位 w7.37 (+2.5) 土肥慧 1 (東海大北海道)
3位 w7.33 (+2.2) 中島航平 4 (札幌大)

 

男子 三段跳

1位 w14.68 (+5.3) 野村錬 4 (東海大北海道)
2位 w14.52 (+5.0) 竹村柾人 4 (東海大北海道)
3位 w14.49 (+6.6) 竹井温巧 2 (東海大北海道)

 

男子 砲丸投

1位 14.77 五十嵐宣弘 4 (北翔大) GR
2位 14.20 中川幹太 4 (札幌大)
3位 13.64 加地優太 2 (北翔大)

 

男子 円盤投

1位 44.03 真野獎太 2 (札幌大)
2位 43.37 藤村龍太 2 (札幌大)
3位 41.02 牧村翼 3 (札幌大)

 

男子 ハンマー投

1位 43.31 横浜立 – (北海道大)
2位 42.17 辻磨志郎 2 (札幌大)
3位 41.89 玉田統和 2 (札幌大)

 

男子 やり投

1位 65.89 長沼晴 2 (北教大函館)
2位 65.31 野口夏貴 – (北翔大)
3位 56.65 石崎光一郎 4 (北星学園大)

 

男子 十種競技

1位 6331 古川悠介 4 (札幌大)
2位 w6132 安部晋吾 – (北海道大)
3位 6040 山室泰雅 3 (札幌国際大)

 

コメント

テキストのコピーはできません。