東海高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

静岡県にて、第66回東海高等学校総合体育大会2019・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会東海地区予選会 (インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・会場

東海高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by peaceful-jp-scenery (busy)

第72回 東海高校総体陸上競技大会は2019年6月21日(金)~23日(日)に開催されます。

開催地は静岡県・小笠山総合運動公園静岡 エコパスタジアムです。

 

結果速報・東海IH

公式速報

男子100m

決勝 +1.0

決勝 男子100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  10.48  中村彰太 (3) 浜松工
  2.  10.52  加藤慎之介 (2) 岐南工
  3.  10.55  林哉太 (3) 四日市工
  4.  10.57  遠藤耕介 (3) 刈谷北
  5.  10.63  木藤智也 (3) 浜松工
  6.  10.63  川口修平 (3) 岐阜聖徳
  7.  10.69  河田航典 (2) 中京大中京

DQ,FS 鈴木隼也 (3) 浜松城北工

 

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

中村彰太 林哉太 予選-準決 男子100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

1組

-0.1

  1.  10.62  中村彰太 (3) 浜松工
  2.  10.78  河田航典 (2) 中京大中京
  3.  10.79  鈴木隼也 (3) 浜松城北工
  4.  10.81  加藤慎之介 (2) 岐南工
  5.  10.83  中村空太 (3) 清水桜が丘
  6.  10.86  杉山裕祐 (2) 韮山
  7.  10.88  浦野凱瑛 (2) 桜丘

2組

+0.8

  1.  10.53  林哉太 (3) 四日市工
  2.  10.59  遠藤耕介 (3) 刈谷北
  3.  10.64  木藤智也 (3) 浜松工
  4.  10.69  川口修平 (3) 岐阜聖徳
  5.  10.72  神谷翔矢 (3) 中京大中京
  6.  10.75  清水響 (3) 愛工大名電
  7.  10.79  島田健太郎 (3) 皇學館

 

予選 (4組 3着 +2)

1組

+0.4

  1.  10.58  遠藤耕介 (3) 刈谷北
  2.  10.66  鈴木隼也 (3) 浜松城北工
  3.  10.67  加藤慎之介 (2) 岐南工
  4.  10.80  島田健太郎 (3) 皇學館
  5.  10.95  山西勇介 (3) 近大高専
  6.  10.98  小島駿矢 (2) 麗澤瑞浪

2組

+1.3

  1.  10.53  林哉太 (3) 四日市工
  2.  10.74  浦野凱瑛 (2) 桜丘
  3.  10.78  神谷翔矢 (3) 中京大中京
  4.  10.80  中村空太 (3) 清水桜が丘
  5.  10.90  山田陸駆 (3) 加納

DNS 濱口虎汰郎 (3) 宇治山田商

3組

-1.0

  1.  10.78  河田航典 (2) 中京大中京
  2.  10.90  木藤智也 (3) 浜松工
  3.  10.93  杉山裕祐 (2) 韮山
  4.  10.93  三浦涼太 (3) 市立岐阜商
  5.  11.15  西山桐矢 (2) 四日市工

DNS 射場遼太 (2) 豊橋東

4組

+1.5

  1.  10.53  中村彰太 (3) 浜松工
  2.  10.67  川口修平 (3) 岐阜聖徳
  3.  10.69  清水響 (3) 愛工大名電
  4.  10.85  川嶋陸 (3) 浜松開誠館
  5.  10.88  藤井天佑 (3) 県岐阜商
  6.  10.92  吉矢悠大 (3) 近大高専

 

 

男子200m

決勝 +0.4

2019高校総体東海大会 男子200m【予選・準決勝・決勝】
  1.  21.51  中村彰太 (3) 浜松工
  2.  21.65  濱口虎汰郎 (3) 宇治山田商
  3.  21.70  島田開伸 (2) 浜松湖東
  4.  21.72  林哉太 (3) 四日市工
  5.  21.77  平野友貴 (2) 磐田北
  6.  21.84  富田大智 (3) 中京大中京
  7.  21.94  竹内大和 (3) 中京大中京
  8.  21.98  清水響 (3) 愛工大名電

 

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組

-0.2

  1.  21.50  中村彰太 (3) 浜松工
  2.  21.53  林哉太 (3) 四日市工
  3.  21.63  竹内大和 (3) 中京大中京
  4.  21.77  清水響 (3) 愛工大名電
  5.  21.86  吉矢悠大 (3) 近大高専
  6.  22.02  矢野聖也 (3) 岐南工
  7.  22.05  小島駿矢 (2) 麗澤瑞浪

2組

-0.6

  1.  21.50  濱口虎汰郎 (3) 宇治山田商
  2.  21.64  島田開伸 (2) 浜松湖東
  3.  21.73  平野友貴 (2) 磐田北
  4.  21.77  富田大智 (3) 中京大中京
  5.  21.88  藤田稔十 (2) 富士見
  6.  22.05  遠藤耕介 (3) 刈谷北
  7.  22.08  大柴亮輔 (3) 伊東

 

予選 (4組 3着 +2)

1組

-0.8

  1.  21.61  島田開伸 (2) 浜松湖東
  2.  21.64  林哉太 (3) 四日市工
  3.  21.82  富田大智 (3) 中京大中京
  4.  21.90  遠藤耕介 (3) 刈谷北
  5.  22.50  村井奎斗 (3) 皇學館

DNS 岩垣勇司 (2) 岐阜聖徳

2組

+0.9

  1.  21.55  竹内大和 (3) 中京大中京
  2.  21.76  平野友貴 (2) 磐田北
  3.  21.82  清水響 (3) 愛工大名電
  4.  21.84  吉矢悠大 (3) 近大高専
  5.  22.02  川口修平 (3) 岐阜聖徳
  6.  22.31  中村空太 (3) 清水桜が丘

3組

-0.4

  1.  21.92  中村彰太 (3) 浜松工
  2.  22.07  矢野聖也 (3) 岐南工
  3.  22.11  大柴亮輔 (3) 伊東
  4.  22.17  中村洋介 (3) 横須賀
  5.  22.26  山田陸駆 (3) 加納

DNS 中垣内太智 (2) 津西

4組

-0.7

  1.  21.84  濱口虎汰郎 (3) 宇治山田商
  2.  22.00  藤田稔十 (2) 富士見
  3.  22.13  小島駿矢 (2) 麗澤瑞浪
  4.  22.17  浅岡空弥 (3) 豊橋中央
  5.  22.53  伊藤太一 (3) いなべ総合

DNS 加藤慎之介 (2) 岐南工

 

 

男子400m

決勝

2019高校総体東海大会 男子400m【準決勝・決勝】
  1.  47.24  富田大智 (3) 中京大中京
  2.  47.29  平野友貴 (2) 磐田北
  3.  47.69  宮川颯太 (3) 富士市立
  4.  47.85  タナカ エドゥアルド (2) 磐田北
  5.  48.40  竹内彰基 (3) 瑞陵
  6.  48.49  岩垣勇司 (2) 岐阜聖徳
  7.  48.60  久松千宝 (3) 日大三島
  8.  48.72  萩原拓斗 (2) 岡崎城西

 

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組
  1.  48.15  平野友貴 (2) 磐田北
  2.  48.22  富田大智 (3) 中京大中京
  3.  48.41  竹内彰基 (3) 瑞陵
  4.  48.59  岩垣勇司 (2) 岐阜聖徳
  5.  48.76  菅沼玲央 (2) 豊橋東
  6.  49.16  野村航史 (3) 斐太
  7.  49.88  山本新太 (2) 富士市立
2組
  1.  48.61  タナカ エドゥアルド (2) 磐田北
  2.  48.78  宮川颯太 (3) 富士市立
  3.  49.09  久松千宝 (3) 日大三島
  4.  49.46  萩原拓斗 (2) 岡崎城西
  5.  49.48  小松健太郎 (2) 中京大中京
  6.  49.90  宮脇伸宙 (3) 宇治山田商
  7.  49.98  上尾田武蔵 (3) 高田

 

予選 (4組 3着 +2)

1組
  1.  48.39  富田大智 (3) 中京大中京
  2.  48.89  宮川颯太 (3) 富士市立
  3.  49.15  宮脇伸宙 (3) 宇治山田商
  4.  49.28  佐藤良維 (3) 豊橋工
  5.  49.54  奥平晃希 (2) 浜松南

DNS 細野颯人 (3) 岐阜工

2組
  1.  49.04  平野友貴 (2) 磐田北
  2.  49.17  竹内彰基 (3) 瑞陵
  3.  49.71  山本新太 (2) 富士市立
  4.  50.47  川島諒太 (2) 長良
  5.  52.87  野村颯太郎 (3) 関商工

DNS 野呂仁人 (2) 皇學館

3組
  1.  48.85  萩原拓斗 (2) 岡崎城西
  2.  48.88  久松千宝 (3) 日大三島
  3.  49.05  上尾田武蔵 (3) 高田
  4.  49.07  岩垣勇司 (2) 岐阜聖徳
  5.  49.98  瀬古陸斗 (1) 三重
  6.  50.20  南中道優地 (3) 恵那
4組
  1.  48.56  タナカ エドゥアルド (2) 磐田北
  2.  48.64  菅沼玲央 (2) 豊橋東
  3.  48.99  野村航史 (3) 斐太
  4.  49.28  小松健太郎 (2) 中京大中京
  5.  49.99  伊藤翔雲 (3) 海星

DNS 濱口虎汰郎 (3) 宇治山田商

 

 

男子800m

決勝

決勝 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  1:51.79  望月遥平 (3) 御殿場西
  2.  1:52.10  馬場勇一郎 (3) 中京大中京
  3.  1:52.71  永井翔真 (3) 岡崎城西
  4.  1:53.86  松本結叶 (3) 愛知黎明
  5.  1:53.88  浅野太心 (3) 高田
  6.  1:54.02  森山颯 (3) 時習館
  7.  1:54.41  伊藤眞紘 (3) 大垣日大
  8.  1:55.71  深田陸斗 (2) 三重

 

 

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

準決勝 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  1:54.90  望月遥平 (3) 御殿場西
  2.  1:54.99  永井翔真 (3) 岡崎城西
  3.  1:55.10  伊藤眞紘 (3) 大垣日大
  4.  1:55.23  深田陸斗 (2) 三重
  5.  1:55.48  芹澤匡哉 (3) 伊豆総合
  6.  2:01.63  山本篤信 (2) 高山西
  7.  2:04.35  池田輝琉 (3) 駿河総合
2組
  1.  1:53.95  馬場勇一郎 (3) 中京大中京
  2.  1:54.44  松本結叶 (3) 愛知黎明
  3.  1:54.47  浅野太心 (3) 高田
  4.  1:54.58  森山颯 (3) 時習館
  5.  1:55.54  田中孝樹 (3) 名城大附
  6.  1:56.98  松田拓大 (3) 鈴鹿
  7.  2:05.56  豊岡祐人 (3) 磐田北

 

予選 (4組 3着 +2)

予選 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  1:55.84  望月遥平 (3) 御殿場西
  2.  1:56.58  池田輝琉 (3) 駿河総合
  3.  1:56.80  山本篤信 (2) 高山西
  4.  1:58.16  間瀬維温 (2) 中京大中京
  5.  1:58.52  中村祐太郎 (2) 三重
  6.  1:59.11  東野博人 (1) 麗澤瑞浪
2組
  1.  1:55.70  伊藤眞紘 (3) 大垣日大
  2.  1:55.81  永井翔真 (3) 岡崎城西
  3.  1:56.29  芹澤匡哉 (3) 伊豆総合
  4.  1:56.49  深田陸斗 (2) 三重
  5.  1:57.05  松本颯真 (1) 伊賀白鳳
  6.  1:57.73  山腰陸斗 (2) 斐太
3組
  1.  1:56.70  森山颯 (3) 時習館
  2.  1:56.87  松本結叶 (3) 愛知黎明
  3.  1:56.91  浅野太心 (3) 高田
  4.  1:57.25  細川陸 (2) 東海大翔洋
  5.  1:57.51  早川恭平 (3) 宇治山田商
  6.  1:57.85  長江珠蓮 (3) 多治見工
4組
  1.  1:55.33  馬場勇一郎 (3) 中京大中京
  2.  1:55.65  豊岡祐人 (3) 磐田北
  3.  1:55.93  田中孝樹 (3) 名城大附
  4.  1:56.08  松田拓大 (3) 鈴鹿
  5.  1:58.16  鈴木翼 (2) 藤枝明誠
  6.  2:00.61  安達天哉 (3) 市立岐阜商

 

 

男子1500m

決勝

2019高校総体東海大会 男子1500m【予選・決勝】
  1.  3:47.15 GR 栁本匡哉 (3) 豊川
  2.  3:50.26  前田陸 (3) 愛知
  3.  3:52.58  佐伯陽生 (3) 伊賀白鳳
  4.  3:58.31  永洞和季 (3) 伊賀白鳳
  5.  3:58.52  有路翔 (3) 高蔵寺
  6.  3:59.07  片山宗哉 (2) 愛知
  7.  3:59.14  石川龍芽 (2) 名経大高蔵
  8.  4:10.12  伊澤葵 (3) 浜松商
  9.  4:14.13  柴田翔太 (3) 豊橋南

DNS 望月遥平 (3) 御殿場西

 

 

 

予選 (2組 5着 +0)

1組
  1.  4:08.22  望月遥平 (3) 御殿場西
  2.  4:08.60  栁本匡哉 (3) 豊川
  3.  4:08.71  永洞和季 (3) 伊賀白鳳
  4.  4:09.44  前田陸 (3) 愛知
  5.  4:09.99  柴田翔太 (3) 豊橋南
  6.  4:10.60  岡島尚矢 (3) 藤枝明誠
  7.  4:10.64  横山隼大 (2) 多治見
  8.  4:12.38  渡邉響太 (3) 加藤学園
  9.  4:13.79  小渕稜央 (3) 津
  10.  4:14.24  佐藤榛紀 (2) 四日市工
  11.  4:15.96  岩田嵐 (3) 岐阜

DNS 山下唯心 (3) 斐太

2組
  1.  4:02.85  佐伯陽生 (3) 伊賀白鳳
  2.  4:03.01  片山宗哉 (2) 愛知
  3.  4:03.02  有路翔 (3) 高蔵寺
  4.  4:03.04  伊澤葵 (3) 浜松商
  5.  4:03.35  石川龍芽 (2) 名経大高蔵
  6.  4:03.48  山中秀真 (3) 四日市工
  7.  4:03.69  森島寛人 (3) 島田
  8.  4:04.57  吉田祐貴 (2) 大垣日大
  9.  4:04.57  加藤英聖 (3) 飛騨高山
  10.  4:04.86  三潟憲人 (2) 藤枝明誠
  11.  4:07.55  山下熙莉杏 (3) 津
  12.  4:08.76  松原智哉 (3) 長良

 

 

男子5000m

2019高校総体東海大会 男子5000m【決勝】
  1.  14:27.71  栁本匡哉 (3) 豊川
  2.  14:31.47  中洞将 (3) 中京院中京
  3.  14:32.45  山中秀真 (3) 四日市工
  4.  14:32.56  伊藤秀虎 (3) 四日市工
  5.  14:32.72  尾﨑健斗 (2) 浜松商
  6.  14:33.88  小林亮太 (2) 豊川
  7.  14:36.46  熊崎貴哉 (3) 高山西
  8.  14:45.29  山下雄暉 (3) 美濃加茂
  9.  14:51.19  森島寛人 (3) 島田
  10.  14:53.22  池田知史 (3) 愛知
  11.  14:54.97  浅井大登 (3) 愛知
  12.  14:55.30  佐伯陽生 (3) 伊賀白鳳
  13.  14:55.83  山口史朗 (2) 四日市工
  14.  14:56.01  田中慎梧 (3) 伊賀白鳳
  15.  14:57.93  吉田響 (2) 東海大翔洋
  16.  15:16.52  髙木勇作 (2) 大垣日大
  17.  15:16.75  柘植航太 (3) 浜松日体
  18.  15:19.05  熊谷澪 (2) 中京院中京
  19.  15:23.46  大澤健人 (3) 韮山
  20.  15:32.45  加藤優弥 (3) 名経大高蔵
  21.  15:49.59  山下熙莉杏 (3) 津
  22.  15:54.69  鈴木竜太郎 (3) 豊川
  23.  15:55.93  渡邉響太 (3) 加藤学園

DNS 岩島共汰 (2) 益田清風

 

 

 

 

 

男子110mH

決勝 +0.1

  1.  14.53  高橋遼将 (1) 中京大中京
  2.  14.54  西徹朗 (1) 名古屋
  3.  14.74  柏原武流 (3) 日大三島
  4.  14.76  岩堀剛己 (3) 名古屋
  5.  14.93  山田一稀 (2) 富士宮北
  6.  14.95  辻日向 (3) 岡崎
  7.  14.96  中村翔馬 (3) 浜松市立
  8.  15.01  大井悠 (3) 皇學館

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組

+0.8

  1.  14.64  西徹朗 (1) 名古屋
  2.  14.81  柏原武流 (3) 日大三島
  3.  14.90  山田一稀 (2) 富士宮北
  4.  15.07  大井悠 (3) 皇學館
  5.  15.14  井上享吾 (3) 安城学園
  6.  15.21  長田一晟 (2) 近大高専
  7.  15.25  野末大介 (3) 浜松開誠館

2組

-0.7

  1.  14.67  高橋遼将 (1) 中京大中京
  2.  14.72  岩堀剛己 (3) 名古屋
  3.  14.94  辻日向 (3) 岡崎
  4.  14.95  中村翔馬 (3) 浜松市立
  5.  15.08  中村洋介 (3) 横須賀
  6.  15.23  山田真大 (1) 皇學館
  7.  15.44  岸叶多 (2) 富士市立

 

予選 (4組 3着 +2)

1組

-0.8

  1.  14.84  岩堀剛己 (3) 名古屋
  2.  15.19  辻日向 (3) 岡崎
  3.  15.27  中村翔馬 (3) 浜松市立
  4.  15.49  吉田隆哉 (2) 近大高専
  5.  15.52  末永真成 (3) 清水桜が丘
  6.  16.34  清田渉矢 (2) 関

2組

+2.0

  1.  14.77  柏原武流 (3) 日大三島
  2.  15.28  山田真大 (1) 皇學館
  3.  15.28  中村洋介 (3) 横須賀
  4.  15.29  岸叶多 (2) 富士市立
  5.  15.38  浅田晃央 (3) 斐太
  6.  16.28  加納崚太 (2) 市立岐阜商

3組

-0.3

  1.  15.15  西徹朗 (1) 名古屋
  2.  15.29  野末大介 (3) 浜松開誠館
  3.  15.31  長田一晟 (2) 近大高専
  4.  15.56  前田海輝亜 (1) 岐阜聖徳
  5.  16.03  島林奈生 (2) 川越
  6.  16.15  永井克輝 (3) 可児

4組

+1.4

  1.  14.95  高橋遼将 (1) 中京大中京
  2.  14.99  山田一稀 (2) 富士宮北
  3.  15.07  大井悠 (3) 皇學館
  4.  15.22  井上享吾 (3) 安城学園
  5.  15.64  斎藤海貴 (2) 宇治山田商
  6.  17.51  古田響 (1) 関

 

 

男子400mH

決勝

準決-決勝 男子400mH 東海高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  51.72 GR 高橋遼将 (1) 中京大中京
  2.  52.58  細野颯人 (3) 岐阜工
  3.  52.61  中村洋介 (3) 横須賀
  4.  52.72  土居駿斗 (3) 津島
  5.  52.78  宮川颯太 (3) 富士市立
  6.  52.89  水谷冠太 (3) 瑞陵
  7.  53.94  土屋翔栄 (3) 安城学園
  8.  54.35  後藤竜志 (3) 日大三島

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組
  1.  53.34  土居駿斗 (3) 津島
  2.  53.44  宮川颯太 (3) 富士市立
  3.  53.45  水谷冠太 (3) 瑞陵
  4.  53.57  中村洋介 (3) 横須賀
  5.  54.83  白井康 (3) 静岡東
  6.  54.96  島尻裕太郎 (2) 斐太
  7.  57.20  山口拓哉 (2) 浜松湖東
2組
  1.  53.19  高橋遼将 (1) 中京大中京
  2.  53.47  細野颯人 (3) 岐阜工
  3.  53.93  土屋翔栄 (3) 安城学園
  4.  54.06  後藤竜志 (3) 日大三島
  5.  54.52  浅田晃央 (3) 斐太
  6.  55.54  池谷駿 (3) 静岡学園
  7.  56.97  新垣颯斗 (2) 桜丘

 

予選 (4組 3着 +2)

1組
  1.  54.45  宮川颯太 (3) 富士市立
  2.  54.59  中村洋介 (3) 横須賀
  3.  54.68  島尻裕太郎 (2) 斐太
  4.  54.87  白井康 (3) 静岡東
  5.  58.94  佐々木蓮 (3) 中津商

DNS 佐々木克磨 (3) 伊勢工

2組
  1.  54.53  細野颯人 (3) 岐阜工
  2.  54.68  水谷冠太 (3) 瑞陵
  3.  54.74  山口拓哉 (2) 浜松湖東
  4.  55.02  稲田幹大 (2) 斐太
  5.  56.65  滝谷健太郎 (3) 高田
  6.  58.76  山路空良 (2) 桑名西
3組
  1.  54.50  土居駿斗 (3) 津島
  2.  54.78  土屋翔栄 (3) 安城学園
  3.  55.22  池谷駿 (3) 静岡学園
  4.  56.56  曽布川典輝 (3) 県岐阜商
  5.  57.05  坂口豪 (3) 上野
  6.  57.57  味噌井太一 (3) 伊勢工
4組
  1.  53.39  高橋遼将 (1) 中京大中京
  2.  54.01  後藤竜志 (3) 日大三島
  3.  54.19  新垣颯斗 (2) 桜丘
  4.  54.19  浅田晃央 (3) 斐太
  5.  55.86  榛葉裕多 (3) 小笠
  6.  57.44  満仲陸斗 (2) 川越

 

 

男子3000mSC

2019高校総体東海大会 男子3000mSC【決勝】
  1.  9:14.04  大澤健人 (3) 韮山
  2.  9:16.78  市川大輝 (3) 豊川
  3.  9:16.79  清水宝 (3) 斐太
  4.  9:16.93  岩田嵐 (3) 岐阜
  5.  9:17.47  桑原悠輔 (2) 愛知
  6.  9:18.82  石橋知幸 (3) 御殿場南
  7.  9:21.71  浅井皓貴 (2) 豊川
  8.  9:27.23  清尾琉斗 (2) 四日市工
  9.  9:29.61  飯塚厚 (2) 浜松商
  10.  9:32.09  中川雄斗 (2) 伊賀白鳳
  11.  9:32.76  柏木那央 (2) 中京大中京
  12.  9:35.62  竹尾颯真 (3) 浜松工
  13.  9:37.40  有路翔 (3) 高蔵寺
  14.  9:43.16  矢田大誠 (3) 海星
  15.  9:43.98  牛誠偉 (2) 浜松商
  16.  9:44.88  山下唯心 (3) 斐太
  17.  9:46.05  宮村英志 (3) 高田
  18.  9:54.44  若山大晟 (2) 中京院中京
  19.  9:54.56  山本駿太 (3) 伊賀白鳳
  20.  10:04.38  大石健介 (3) 中津商

DNF 鈴木竜太郎 (3) 豊川
DQ,T3 伊藤要 (1) 中京院中京
DQ,T3 牧野拓也 (3) 日大三島
DNS 小林篤貴 (3) 四日市工

 

 

 

 

 

男子5000mW

  1.  21:45.29  深谷篤志 (3) 浜松商
  2.  22:05.12  水口翔 (3) 千種
  3.  22:21.66  吉田利輝 (2) 御殿場南
  4.  22:21.80  氏原佑真 (3) 浜松市立
  5.  22:38.16  林垣悠乃 (3) 瑞陵
  6.  22:38.75  川嶋友稀 (3) 一宮西
  7.  23:14.26  杉本大祐 (3) 藤枝明誠
  8.  23:50.69  山本泰誠 (3) 津
  9.  24:38.74  渡辺樹 (2) 美濃加茂
  10.  24:43.72  荒川幸輝 (3) 高田
  11.  25:26.61  喜多川紘輔 (3) 岐阜高専
  12.  26:27.58  米島光琉 (3) 岐阜工
  13.  26:30.91  岩島昇汰 (2) 益田清風

DQ,K3 安夏都起 (2) 伊賀白鳳
DQ,K2 高橋怜央 (2) 神戸
DQ,K3 荒巻祐弥 (3) 西春

 

 

 

男子4×100mリレー

決勝

決勝 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  40.45  中京大中京
    竹内大和3 鈴木大河2 神谷翔矢3 河田航典2
  2.  40.80  岐阜聖徳
    青山昇也2 川口修平3 岩垣勇司2 野村治平1
  3.  40.81  名古屋大谷
    林貴翔3 林将大2 吉田壮一郎2 坂東泰基3
  4.  40.89  岐南工
    坂公希3 矢野聖也3 加藤慎之介2 吉村海人3
  5.  41.03  四日市工
    西山桐矢2 渡辺壮貴2 田中康太郎2 林哉太3
  6.  41.09  東海大翔洋
    赤堀眞1 石上雄貴3 山本伸一郎2 大石幹太1
  7.  41.89  岡崎城西
    鈴木一磨1 近藤工雅2 藤井裕也3 山口晴生1

DNF 津西
牟田大地3 岡本宰2 上村壮汰2 中垣内太智2

 

準決勝 (2組 4着 +0)

準決勝 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  40.73  中京大中京
    竹内大和3 富田大智3 鈴木大河2 西垣拓音1
  2.  40.94  岐阜聖徳
    青山昇也2 川口修平3 岩垣勇司2 野村治平1
  3.  41.14  四日市工
    西山桐矢2 渡辺壮貴2 田中康太郎2 林哉太3
  4.  41.37  津西
    牟田大地3 岡本宰2 上村壮汰2 中垣内太智2
  5.  41.44  浜松湖東
    鈴木悠我2 島田開伸2 鈴木駿太2 世古宗祐真2
  6.  41.74  名古屋
    宇佐美瑛久2 岩堀剛己3 冨田泰理3 澤孝輔2
  7.  42.12  清水桜が丘
    紅林隼天3 中村空太3 末永真成3 小野田流空2
2組
  1.  41.04  名古屋大谷
    林貴翔3 林将大2 吉田壮一郎2 坂東泰基3
  2.  41.30  東海大翔洋
    赤堀眞1 石上雄貴3 山本伸一郎2 大石幹太1
  3.  41.44  岐南工
    坂公希3 矢野聖也3 加藤慎之介2 吉村海人3
  4.  41.68  岡崎城西
    鈴木一磨1 近藤工雅2 藤井裕也3 萩原拓斗2
  5.  41.71  豊橋東
    千葉将也3 射場遼太2 大蔵啓太3 菅沼玲央2
  6.  42.08  岐阜工
    岩永拓土3 高橋ユージン2 井芹尚斗3 細野颯人3
  7.  42.40  三好
    菅谷航汰3 鈴木隆斗3 村田恭健3 近藤隼人3

 

予選 (4組 3着 +2)

予選 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  40.68  中京大中京
    竹内大和3 富田大智3 鈴木大河2 西垣拓音1
  2.  41.57  清水桜が丘
    紅林隼天3 中村空太3 末永真成3 小野田流空2
  3.  41.60  名古屋
    宇佐美瑛久2 岩堀剛己3 冨田泰理3 澤孝輔2
  4.  41.61  岐阜工
    木村和基3 高橋ユージン2 井芹尚斗3 細野颯人3
  5.  41.89  四日市四郷
    西功暉1 藤田知和3 近藤匠一郎3 黒田颯3
  6.  42.00  浜松開誠館
    鈴木純3 川嶋陸3 馬淵拓海3 春藤優介2
2組
  1.  41.06  東海大翔洋
    赤堀眞1 笠井勇飛3 山本伸一郎2 大石幹太1
  2.  41.24  岐南工
    坂公希3 矢野聖也3 加藤慎之介2 吉村海人3
  3.  41.38  豊橋東
    千葉将也3 射場遼太2 大蔵啓太3 菅沼玲央2
  4.  41.64  伊勢工
    佐々木克磨3 北村勝音2 富山要2 加藤雄也2
  5.  41.65  磐田北
    寺田大倭3 タナカ エドゥアルド2 平野友貴2 藤木雄大3
  6.  42.26  関商工
    臼田紳二2 塚原星来3 日置文哉2 河合智哉2
3組
  1.  40.72  名古屋大谷
    林貴翔3 林将大2 吉田壮一郎2 坂東泰基3
  2.  41.03  津西
    牟田大地3 岡本宰2 上村壮汰2 中垣内太智2
  3.  41.12  岐阜聖徳
    青山昇也2 川口修平3 岩垣勇司2 野村治平1
  4.  41.20  浜松湖東
    鈴木悠我2 島田開伸2 鈴木駿太2 世古宗祐真2
  5.  42.31  県岐阜商
    曽布川典輝3 田中徳文3 藤井天佑3 鷹取啓3
  6.  42.85  宇治山田商
    斎藤海貴2 倉野瑞樹3 齋藤紫豊2 松尾結世3
4組
  1.  41.06  四日市工
    西山桐矢2 渡辺壮貴2 田中康太郎2 林哉太3
  2.  41.24  岡崎城西
    鈴木一磨1 近藤工雅2 藤井裕也3 小倉一心3
  3.  41.27  三好
    北直樹3 鈴木隆斗3 村田恭健3 近藤隼人3
  4.  41.97  浜松工
    平野聖介2 中村彰太3 河合晴志郎2 木藤智也3
  5.  42.27  市立岐阜商
    石田創麿2 田中大雅3 三浦涼太3 松岡拓真3
  6.  42.47  いなべ総合
    池田圭吾3 東田大聖1 神谷龍之介3 伊藤太一3

 

 

男子4×400mリレー

決勝

2019高校総体東海大会 男子マイルリレー【予選・決勝】
  1.  3:12.36 GR 中京大中京
    神谷翔矢3 小松健太郎2 稲川慧亮2 富田大智3
  2.  3:12.82  瑞陵
    大崎寛3 水谷冠太3 上杉健人3 竹内彰基3
  3.  3:13.74  富士市立
    林佑真3 宮川智也3 山本新太2 宮川颯太3
  4.  3:14.29  磐田北
    桒原祥弥1 タナカ エドゥアルド2 渡邉航来3 平野友貴2
  5.  3:14.46  岡崎城西
    萩原拓斗2 近藤工雅2 永井翔真3 藤井裕也3
  6.  3:14.47  日大三島
    佐竹結月1 久松千宝3 後藤竜志3 齋藤瑠偉3
  7.  3:14.78  浜松工
    片桐葵3 中村彰太3 木藤智也3 大澤壱多2
  8.  3:14.89  斐太
    野村航史3 島尻裕太郎2 田中廉治郎3 大坪龍之介3

 

 

 

 

予選 (3組 2着 +2)

1組
  1.  3:14.30  富士市立
    林佑真3 宮川智也3 山本新太2 宮川颯太3
  2.  3:14.82  岡崎城西
    萩原拓斗2 近藤工雅2 永井翔真3 藤井裕也3
  3.  3:15.01  斐太
    野村航史3 島尻裕太郎2 田中廉治郎3 大坪龍之介3
  4.  3:15.21  藤枝明誠
    木下颯人3 松下晃大2 堀井爽真3 正木海都3
  5.  3:20.39  四日市
    鵜野大貴2 野嵜陽斗3 市川忠樹3 土屋翔大3
  6.  3:21.62  時習館
    長坂侑馬3 河合宏澄3 仲井康大3 松下純也2
  7.  3:23.00  近大高専
    中井樹3 吉川昂成2 薮谷梨玖2 小川功祐2
  8.  3:23.91  関商工
    福田凌也2 日置文哉2 塚原星来3 臼田紳二2
2組
  1.  3:13.77  瑞陵
    大崎寛3 水谷冠太3 永田智也3 竹内彰基3
  2.  3:14.14  磐田北
    桒原祥弥1 タナカ エドゥアルド2 渡邉航来3 平野友貴2
  3.  3:14.34  日大三島
    佐竹結月1 久松千宝3 後藤竜志3 齋藤瑠偉3
  4.  3:16.91  三好
    阿部翔太2 相川至恩3 高木ユウマ3 鈴木隆斗3
  5.  3:18.04  岐阜工
    木村和基3 細野颯人3 新堀未樹大3 石田匠2
  6.  3:22.23  大垣工
    三輪智哉3 山田侑3 後藤魁成2 日比野智希2
  7.  3:22.42  四日市四郷
    川村隆成1 藤田知和3 黒田颯3 近藤匠一郎3
  8.  3:27.93  皇學館
    島田健太郎3 野呂仁人2 森輝3 藤本大輝3
3組
  1.  3:14.01  中京大中京
    神谷翔矢3 小松健太郎2 稲川慧亮2 高橋遼将1
  2.  3:16.56  浜松工
    浅田陸人3 片桐葵3 木藤智也3 大澤壱多2
  3.  3:17.06  津島
    礫石純伍3 土居駿斗3 今井郁也2 大倉隆雅3
  4.  3:17.51  宇治山田商
    古尾洸介3 宮脇伸宙3 早川恭平3 濱口虎汰郎3
  5.  3:18.08  岐阜聖徳
    菅野蛍斗3 岩垣勇司2 土井瑞月1 吉田創詠2
  6.  3:18.09  三重
    佐野宇宙3 瀬古陸斗1 深田陸斗2 ゴメスニコラス2
  7.  3:22.04  東海大翔洋
    青木一馬3 笠井勇飛3 髙村颯太2 内野新3
  8.  3:22.30  市立岐阜商
    松岡拓真3 三浦涼太3 小嶋一慎2 松久佳稔2

 

 

 

男子走高跳

宇野琳太郎 2m07 走高跳 東海高校総体陸上2019 インターハイ

1.  2m07  宇野琳太郎 (3) 安城学園
2.  2m04  太田蒼翔 (2) 浜松市立
3.  2m04  本田基偉 (3) 近大高専
4.  2m04  佐藤拓仁 (3) 岡崎城西
5.  2m01  加治有登 (3) 桑名西
6.  2m01  小川エンリケ (3) 亀山
7.  2m01  髙嶌康紀 (3) 大垣商
8.  1m98  立松壮真 (3) 春日井南
9.  1m98  羽根田僚太 (2) 豊田南
10.  1m98  飯田匠 (1) 浜松市立
11.  1m95  川端優太 (1) 皇學館
12.  1m95  坂本悠真 (3) 伊勢学園
13.  1m90  市川拓海 (3) 安城学園
13.  1m90  田中鉄馬 (1) 岡崎城西
13.  1m90  鈴木貫太郎 (3) 駿河総合
16.  1m90  畠田寛大 (3) 鳥羽商船
17.  1m90  東寛大 (3) 多治見北
18.  1m90  平野エイジ (3) 浜松開誠館
18.  1m90  加藤心 (3) 大垣日大
20.  1m85  城所祥太 (3) 加納
21.  1m85  柴田龍之介 (3) 斐太
22.  1m85  藁谷宗生 (3) 岐阜聖徳
23.  1m80  袴田健斗 (3) 浜北西

NM 塚本好陽 (1) 浜松商

 

 

男子棒高跳

  1.   5m00  松井駿斗 (3) 伊勢
  2.   4m90  松本英紳 (3) 浜松西
  3.   4m80  白井颯斗 (3) 皇學館
  4.   4m80  野呂仁人 (2) 皇學館
  5.   4m70  山川爽 (3) 伊勢工
  6.   4m70  鈴木勇輝 (2) 浜松商
  7.   4m60  山下爽太 (3) 伊勢工
  8.   4m60  石川颯 (3) 岡崎城西
  9.   4m50  佐藤矩藍 (3) 駿河総合
  10.   4m50  加古輝 (3) 岡崎城西
  11.   4m50  藏地唯斗 (3) 豊田高専
  12.   4m50  谷藤稜 (3) 県岐阜商
  13.   4m40  安部公士郎 (3) 岡崎城西
  14.   4m40  村松佑哉 (3) 磐田南
  15.   4m40  土田悠雅 (2) 浜松開誠館
  16.   4m40  田中優亮 (3) 中京大中京
  17.   4m20  松嶋愛太 (2) 中京大中京
  18.   4m00  田中廉治郎 (3) 斐太
  19.   4m00  前出旺佑 (1) 県岐阜商

NM 大屋紅輝 (2) 大垣工
NM 畔津匠輝 (2) 岐阜
NM 藤原駿希 (3) 磐田南
NM 上田光一 (2) 近大高専
NM 浅野恭志 (3) 岐阜

 

 

男子走幅跳

  1.   7m36 (+1.1)  神谷翔矢 (3) 中京大中京
  2.   7m31 (+1.2)  葛西伊吹 (3) 沼津西
  3.   7m30 (-0.1)  藤本大輝 (3) 皇學館
  4.   7m22 (-1.5)  村島佑樹 (2) 高田
  5.   7m22 (+0.3)  三輪哉太 (2) 県岐阜商
  6.   7m20 (+0.5)  君島茉那哉 (2) 日大三島
  7.   7m12 (+1.9)  梅谷太紀 (3) 名古屋西
  8.   7m09 (+2.4)  福與悠多 (3) 清流館
  9.   7m01 (+1.4)  松下凌晟 (2) 浜松開誠館
  10.   7m01 (+0.7)  夏目涼平 (3) 豊丘
  11.   6m99 (+0.1)  澤田佳樹 (3) 名城大附
  12.   6m98 (-0.9)  佐藤祥貴 (3) 安城学園
  13.   6m97 (0.0)  松尾結世 (3) 宇治山田商
  14.   6m94 (+1.6)  北川凱 (1) 東海大翔洋
  15.   6m92 (-0.5)  髙村颯太 (2) 東海大翔洋
  16.   6m91 (+1.8)  西村朋樹 (2) 久居
  17.   6m90 (-0.1)  田口雄暉 (3) 津東
  18.   6m79 (-0.1)  藤井天佑 (3) 県岐阜商
  19.   6m67 (+1.1)  小島駿矢 (2) 麗澤瑞浪
  20.   6m66 (+0.3)  森澤翔尉 (3) 中京大中京
  21.   6m62 (+0.4)  安江大登 (3) 岐阜高専
  22.   6m59 (+1.0)  大坪達季 (3) 高山西

NM 伊藤渉 (2) 近大高専
NM 佐々木蓮 (3) 中津商

 

 

男子三段跳

  1.   14m77 +0.4  田中大雅 (3) 市立岐阜商
  2.   14m75 -0.4  森澤翔尉 (3) 中京大中京
  3.   14m61 -0.5  君島茉那哉 (2) 日大三島
  4.   14m52 +0.5  伊藤渉 (2) 近大高専
  5.   14m41 -0.1  富田大翔 (3) 加納
  6.   14m27 +1.3  城所祥太 (3) 加納
  7.   14m26 +0.4  倉野瑞樹 (3) 宇治山田商
  8.   14m26 +0.9  伊藤諒ニ (3) 亀山
  9.   13m98 +1.2  山形侑河 (3) 伊勢
  10.   13m94 0.0  田口雄暉 (3) 津東
  11.   13m88 +0.2  佐藤祥貴 (3) 安城学園
  12.   13m87 -0.5  稲田大空 (3) 安城学園
  13.   13m80 +1.1  河井健太 (3) 岐南工
  14.   13m75 +0.4  長江湧雅 (2) 小笠
  15.   13m70 +0.3  松本修哉 (3) 袋井
  16.   13m69 +0.1  鈴木朝陽 (3) 高蔵寺
  17.   13m65 +2.1  稲岡優人 (3) 沼津東
  18.   13m57 +0.1  佐々木凱成 (2) 安城学園
  19.   13m47 -0.5  平井良樹 (2) 静岡西
  20.   13m43 +0.3  塚脇志陽 (3) 上野
  21.   13m11 +0.2  安江大登 (3) 岐阜高専
  22.   13m11 +1.6  富田颯真 (1) 日大三島
  23.   13m00 +0.1  左合将也 (3) 岐阜

DNS 神谷翔矢 (3) 中京大中京

 

 

 

 

男子砲丸投

  1.   15m18  齊藤永真 (3) 神戸
  2.   14m97  上脇琉雅 (3) 上野
  3.   14m64  平山皓慎 (3) 伊勢工
  4.   14m59  森下倫行 (3) 浜松商
  5.   14m49  上床隆太 (3) 一宮北
  6.   14m22  熊川依吹 (2) 白山
  7.   14m04  中北太雅 (3) 伊勢工
  8.   14m01  高橋諒 (2) 名古屋大谷
  9.   13m89  林夏哉 (3) 美濃加茂
  10.   13m88  曽根優太 (3) 春日井工
  11.   13m63  中野太貴 (3) 稲生
  12.   13m46  山本雷大 (3) 名古屋大谷
  13.   13m33  鈴木敬汰 (2) 浜松城北工
  14.   13m32  菊地直央 (2) 松崎
  15.   13m18  大軒孝輔 (1) 浜松市立
  16.   13m11  山本玲音 (2) 松崎
  17.   12m72  吉原颯人 (1) 市立岐阜商
  18.   12m60  宮川宗士 (3) 大垣北
  19.   12m60  金原悠斗 (3) 海翔
  20.   12m14  加藤隆至 (2) 滝
  21.   12m08  髙橋昂将 (2) 大垣北
  22.   11m60  山田聖凌 (2) 富田
  23.   11m04  東史音 (1) 城南静岡

DNS 佐野史社 (3) 関商工

 

 

男子円盤投

  1.   49m99  鴨澤青海 (3) 宇治山田商
  2.   49m65  三井康平 (3) 稲生
  3.   46m60  濱口泰河 (2) 宇治山田商
  4.   46m53  小島一世 (3) 中京大中京
  5.   44m84  伊藤蒼真 (3) 中京大中京
  6.   44m52  伊藤光輝 (3) 熱田
  7.   43m84  曽根優太 (3) 春日井工
  8.   43m16  河村将永 (3) 市立岐阜商
  9.   42m41  下田陸翔 (3) 伊勢工
  10.   42m04  竹安一朗 (3) 伊東
  11.   41m06  糀翔太 (3) 向陽
  12.   40m75  中村歓汰 (3) 菰野
  13.   40m67  山添琳玖翔 (2) 稲生
  14.   39m12  髙木翼空 (3) 浜松城北工
  15.   38m31  前田絢平 (3) 愛工大名電
  16.   37m96  川﨑零士 (3) 藤枝明誠
  17.   36m66  菊地直央 (2) 松崎
  18.   36m54  山田聖凌 (2) 富田
  19.   36m51  山本迪 (3) 浜松城北工
  20.   34m94  村上龍志 (3) 関商工
  21.   34m46  羽柴龍二 (3) 恵那
  22.   34m08  田本龍人 (3) 恵那南
  23.   33m24  古山樹生 (2) 中津商

NM 飯田宮隆 (3) 藤枝東

 

 

男子ハンマー投

  1.   62m53  山川滉心 (3) 伊勢工
  2.   61m69  森下海 (3) 松阪商
  3.   58m97  濱口元紀 (3) 起工
  4.   56m87  鈴木潤壱 (2) 浜松北
  5.   55m87  岸本嶺玖 (3) 安城学園
  6.   54m42  家﨑陽 (3) 久居
  7.   54m12  倉田圭祐 (3) 久居
  8.   53m62  日吉悠太 (3) 伊東
  9.   50m32  岡本丈治 (2) 浜松城北工
  10.   50m09  藤原佑磨 (3) 佐織工
  11.   48m89  伊藤翔貴 (3) 熱田
  12.   48m74  藤掛由己也 (2) 可児工
  13.   48m37  増田鈴也 (2) 浜松城北工
  14.   48m30  久保和也 (3) 起工
  15.   47m44  服部空 (2) 市立岐阜商
  16.   47m01  山本迪 (3) 浜松城北工
  17.   46m01  和久田彩翔 (3) 新居
  18.   38m45  戸髙皓太 (3) 岐南工

NM 久保凜太郎 (3) 宇治山田
NM 平山皓慎 (3) 伊勢工
NM 伊藤光輝 (3) 熱田
NM 坂東彦 (3) 岐阜工
DNS 林夏哉 (3) 美濃加茂
DNS 浅野裕貴 (3) 市立岐阜商

 

 

男子やり投

  1.   69m16 HT,GR 堤洸太郎 (3) 瑞陵
  2.   59m70  問坂昂太郎 (3) 高山西
  3.   59m25  河邉大空 (3) 成章
  4.   58m06  新谷友基 (3) 一宮北
  5.   56m29  中村竜成 (2) 伊勢工
  6.   55m45  尾濵紘 (3) オイスカ
  7.   55m43  巽涼 (3) 川越
  8.   55m04  吉野響 (3) 美和
  9.   54m68  葛原大聖 (3) 上野
  10.   53m39  佐野史社 (3) 関商工
  11.   53m31  森下倫行 (3) 浜松商
  12.   52m92  大野貴也 (3) 関商工
  13.   52m21  真喜皓大 (2) 岐阜高専
  14.   51m95  佐々木魁都 (3) 中津商
  15.   51m85  大石颯汰 (2) 藤枝明誠
  16.   50m56  岩﨑智哉 (3) 伊勢工
  17.   50m02  梶雄成 (3) 愛産大工
  18.   49m97  泉光暢 (3) 鈴鹿高専
  19.   48m86  笹原直人 (3) 清水西
  20.   48m73  杉山蓮 (3) 小笠
  21.   48m43  伊藤将吾 (3) 愛教大附
  22.   48m40  東史音 (1) 城南静岡
  23.   47m26  浅野裕貴 (3) 市立岐阜商

DNS 山本海翔 (3) 宇治山田商

 

 

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果
  1.  5802 GR 大井悠 (3) 皇學館
  2.  5345 野末大介 (3) 浜松開誠館
  3.  5319 東森夏輝 (3) 近大高専
  4.  5189 山本海翔 (3) 宇治山田商
  5.  5181 柏原武流 (3) 日大三島
  6.  5136 浅井隆 (2) 小笠
  7.  4970 今村寿輝也 (3) 稲生
  8.  4819 大嶋爽生 (3) 名城大附
  9.  4807 桜井佳佑 (3) 伊東
  10.  4750 伊藤嘉基 (3) 大府東
  11.  4687 亀甲空雅 (3) 春日井南
  12.  4282 小川健登 (2) 美濃加茂
  13.  3913 木野創介 (3) 岐阜
  14.  3771 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂

DNF 田宮昇悟 (3) 本巣松陽
DNF カルーフアイマン (2) 名古屋

 

1日目終了時点
  1.  3009 大井悠 (3) 皇學館
  2.  2797 柏原武流 (3) 日大三島
  3.  2777 野末大介 (3) 浜松開誠館
  4.  2769 東森夏輝 (3) 近大高専
  5.  2753 伊藤嘉基 (3) 大府東
  6.  2742 浅井隆 (2) 小笠
  7.  2688 大嶋爽生 (3) 名城大附
  8.  2662 カルーフアイマン (2) 名古屋
  9.  2621 山本海翔 (3) 宇治山田商
  10.  2557 今村寿輝也 (3) 稲生
  11.  2537 亀甲空雅 (3) 春日井南
  12.  2492 桜井佳佑 (3) 伊東
  13.  2449 木野創介 (3) 岐阜
  14.  2300 小川健登 (2) 美濃加茂
  15.  2197 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂

DNF 田宮昇悟 (3) 本巣松陽

 

八種100m

1組

0.0

  1.  11.12 (834) 伊藤嘉基 (3) 大府東
  2.  11.39 (776) 柏原武流 (3) 日大三島
  3.  11.41 (771) カルーフアイマン (2) 名古屋
  4.  11.50 (753) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  5.  11.77 (697) 田宮昇悟 (3) 本巣松陽
  6.  11.77 (697) 今村寿輝也 (3) 稲生
  7.  11.81 (689) 小川健登 (2) 美濃加茂
  8.  12.03 (645) 桜井佳佑 (3) 伊東

2組

-0.2

  1.  11.00 (861) 浅井隆 (2) 小笠
  2.  11.06 (847) 大井悠 (3) 皇學館
  3.  11.34 (786) 大嶋爽生 (3) 名城大附
  4.  11.36 (782) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  5.  11.47 (759) 木野創介 (3) 岐阜
  6.  11.49 (755) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂
  7.  11.54 (744) 東森夏輝 (3) 近大高専
  8.  11.54 (744) 亀甲空雅 (3) 春日井南

 

八種走幅跳

  1.   6m95 +1.6 (802) 大井悠 (3) 皇學館
  2.   6m66 +1.4 (734) 柏原武流 (3) 日大三島
  3.   6m54 +0.1 (707) 桜井佳佑 (3) 伊東
  4.   6m43 -0.1 (682) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  5.   6m42 +0.7 (679) 今村寿輝也 (3) 稲生
  6.   6m31 +2.4 (655) 伊藤嘉基 (3) 大府東
  7.   6m27 +1.0 (646) カルーフアイマン (2) 名古屋
  8.   6m24 +0.1 (639) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  9.   6m23 +3.0 (637) 東森夏輝 (3) 近大高専
  10.   6m19 -0.9 (628) 亀甲空雅 (3) 春日井南
  11.   6m10 +1.0 (608) 浅井隆 (2) 小笠
  12.   6m03 -0.1 (593) 大嶋爽生 (3) 名城大附
  13.   5m93 -0.1 (571) 木野創介 (3) 岐阜
  14.   5m92 +0.8 (569) 小川健登 (2) 美濃加茂
  15.   5m92 +0.7 (569) 田宮昇悟 (3) 本巣松陽
  16.   5m30 +0.8 (441) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂

 

八種砲丸投

  1.   11m88 (599) 大嶋爽生 (3) 名城大附
  2.   11m41 (571) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  3.   11m20 (558) 東森夏輝 (3) 近大高専
  4.   11m09 (551) 大井悠 (3) 皇學館
  5.   10m89 (539) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  6.   10m70 (528) 伊藤嘉基 (3) 大府東
  7.   10m47 (514) カルーフアイマン (2) 名古屋
  8.   10m38 (508) 柏原武流 (3) 日大三島
  9.   10m09 (491) 亀甲空雅 (3) 春日井南
  10.   9m64 (464) 桜井佳佑 (3) 伊東
  11.   9m55 (459) 木野創介 (3) 岐阜
  12.   9m36 (447) 今村寿輝也 (3) 稲生
  13.   9m22 (439) 浅井隆 (2) 小笠
  14.   8m44 (392) 小川健登 (2) 美濃加茂
  15.   8m42 (391) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂

DNS 田宮昇悟 (3) 本巣松陽

 

八種400m

1組
  1.  49.59 (834) 浅井隆 (2) 小笠
  2.  49.67 (830) 東森夏輝 (3) 近大高専
  3.  51.61 (742) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  4.  51.85 (731) カルーフアイマン (2) 名古屋
  5.  52.80 (690) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  6.  53.17 (674) 亀甲空雅 (3) 春日井南
  7.  53.52 (660) 木野創介 (3) 岐阜
  8.  54.72 (610) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂
2組
  1.  50.13 (809) 大井悠 (3) 皇學館
  2.  50.77 (779) 柏原武流 (3) 日大三島
  3.  51.74 (736) 伊藤嘉基 (3) 大府東
  4.  51.78 (734) 今村寿輝也 (3) 稲生
  5.  52.33 (710) 大嶋爽生 (3) 名城大附
  6.  53.14 (676) 桜井佳佑 (3) 伊東
  7.  53.76 (650) 小川健登 (2) 美濃加茂

DNS 田宮昇悟 (3) 本巣松陽

 

八種110mH

1組

+0.2

  1.  15.61 (777) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  2.  15.66 (772) 今村寿輝也 (3) 稲生
  3.  16.35 (694) 大嶋爽生 (3) 名城大附
  4.  16.54 (673) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  5.  16.78 (647) 亀甲空雅 (3) 春日井南
  6.  17.39 (584) 桜井佳佑 (3) 伊東
  7.  17.94 (530) 小川健登 (2) 美濃加茂

DNS 田宮昇悟 (3) 本巣松陽

2組

+0.3

  1.  14.89 (863) 柏原武流 (3) 日大三島
  2.  15.13 (834) 大井悠 (3) 皇學館
  3.  15.61 (777) 東森夏輝 (3) 近大高専
  4.  15.69 (768) 浅井隆 (2) 小笠
  5.  16.88 (637) 伊藤嘉基 (3) 大府東
  6.  17.86 (538) カルーフアイマン (2) 名古屋
  7.  21.06 (270) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂

DQ,T6 木野創介 (3) 岐阜

 

八種やり投

  1.   50m14 (591) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  2.   47m40 (550) 大井悠 (3) 皇學館
  3.   45m88 (528) 桜井佳佑 (3) 伊東
  4.   43m20 (489) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  5.   42m71 (482) カルーフアイマン (2) 名古屋
  6.   42m63 (480) 大嶋爽生 (3) 名城大附
  7.   42m48 (478) 伊藤嘉基 (3) 大府東
  8.   42m43 (477) 東森夏輝 (3) 近大高専
  9.   40m04 (443) 今村寿輝也 (3) 稲生
  10.   39m93 (441) 小川健登 (2) 美濃加茂
  11.   39m08 (429) 亀甲空雅 (3) 春日井南
  12.   38m42 (419) 木野創介 (3) 岐阜
  13.   35m11 (372) 浅井隆 (2) 小笠
  14.   24m78 (226) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂
  15.   21m69 (184) 柏原武流 (3) 日大三島

DNS 田宮昇悟 (3) 本巣松陽

 

八種走高跳

1組
  1.   1m92 (731) 大井悠 (3) 皇學館
  2.   1m89 (705) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  3.   1m80 (627) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  4.   1m80 (627) 柏原武流 (3) 日大三島
  5.   1m75 (585) 浅井隆 (2) 小笠
  6.   1m75 (585) 東森夏輝 (3) 近大高専
  7.   1m75 (585) 亀甲空雅 (3) 春日井南
  8.   1m65 (504) カルーフアイマン (2) 名古屋
2組

1. 1m75 (585) 今村寿輝也 (3) 稲生
2. 1m65 (504) 桜井佳佑 (3) 伊東
2. 1m65 (504) 小川健登 (2) 美濃加茂
4. 1m65 (504) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂
5. 1m60 (464) 木野創介 (3) 岐阜
6. 1m60 (464) 伊藤嘉基 (3) 大府東
7. 1m45 (352) 大嶋爽生 (3) 名城大附

DNS 田宮昇悟 (3) 本巣松陽

 

八種1500m

  1.  4:35.12 (711) 東森夏輝 (3) 近大高専
  2.  4:35.28 (710) 柏原武流 (3) 日大三島
  3.  4:37.03 (699) 桜井佳佑 (3) 伊東
  4.  4:40.35 (678) 大井悠 (3) 皇學館
  5.  4:40.55 (677) 山本海翔 (3) 宇治山田商
  6.  4:41.79 (669) 浅井隆 (2) 小笠
  7.  4:51.01 (613) 今村寿輝也 (3) 稲生
  8.  4:52.24 (605) 大嶋爽生 (3) 名城大附
  9.  4:53.62 (597) 野末大介 (3) 浜松開誠館
  10.  4:56.26 (581) 木野創介 (3) 岐阜
  11.  4:57.51 (574) 渡邉伊吹 (2) 美濃加茂
  12.  5:09.45 (507) 小川健登 (2) 美濃加茂
  13.  5:12.66 (489) 亀甲空雅 (3) 春日井南
  14.  5:26.25 (418) 伊藤嘉基 (3) 大府東

DNS カルーフアイマン (2) 名古屋

 

コメント