柔道世界ジュニア選手権大会2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

柔道世界ジュニア選手権大会2022 (World Judo Juniors Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

競技日程・ライブ配信

世界ジュニア柔道選手権大会2017結果速報・日本代表選手

 photo by Martin Hesketh

競技日程・開催地

世界ジュニア選手権大会は2022年8月10~14日に開催されます。開催地はエクアドル・グアヤキル、時差は日本が14時間先行しています。

8/10 水Competition Day 1
W: -48kg, -52kg
M: -60kg, -66kg
Preliminaries (on 3 tatami)
朝6:00 Final Block (on 1 tatami)
8/11 木Competition Day 2
W: -57kg, -63kg
M: -73kg
Preliminaries (on 3 tatami)
朝6:00 Final Block (on 1 tatami)
8/12 金Competition Day 3
W: -70kg
M: -81kg, -90kg
Preliminaries (on 3 tatami)
朝6:00 Final Block (on 1 tatami)
8/13 土Competition Day 4
W: -78kg, +78kg
M: -100kg, +100kg
Preliminaries (on 3 tatami)
朝6:00 Final Block (on 1 tatami)
8/14 日Competition Day 5
混合団体戦
Preliminaries (on 3 tatami)
朝6:00 Final Block (on 1 tatami)

 

テレビ放送・ライブ配信

JudoDAY1 畳 / / 解説決勝
DAY2 畳 / / 解説決勝
DAY3 畳 / / 解説決勝
DAY4 畳 1 / 2 / 3・解説・決勝
J SPORTS放送あるかな?

 

出場選手

60kg級 中村 太樹 (国士舘大学2年)
66kg級 福田 大和 (東海大学1年)
73kg級 田中 龍雅 (佐賀商業高校3年)
81kg級 竹市 大祐 (国士舘大学3年), 天野 開斗 (東海大学1年)
90kg級 戸髙 淳之介 (早稲田大学2)
100kg級 グリーン カラニ海斗 (日本体育大学3年), 中野 智博 (早稲田大学2年)
100kg超級 中村 雄太 (東海大学2年)

48kg級 吉岡 光 (東海大学2年)
52kg級 川田 歩実 (東海大学2年)
57kg級 大森 朱莉 (帝京大学2年), 江口 凜 (コマツ)
63kg級 石岡 来望 (環太平洋大学1年)
70kg級 桑形 萌花 (三井住友海上火災保険)
78kg級 黒田 亜紀 (早稲田大学3年)
78kg超級 椋木 美希 (環太平洋大学1年), 新井 万央 (日本体育大学1年)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・世界ジュニア2022

男子 60kg級

ドロー

1. 中村 太樹 [JPN]
2. SARDALASHVILI Giorgi [GEO]
3. VALADIER PICARD Romain [FRA]
3. MAZIASHVILI Tornike [GEO]
5. BAYRAMOV Turan [AZE]
5. AUGUSTO Michel [BRA]
7. WOLCZAK Yam [ISR]
7. LIN Chong-You [TPE]

 

男子 66kg級

ドロー

1. EMOMALI Nurali [TJK]
2. ORTIKOV Azizbek [UZB]
3. BRAVO BLANCO Kimy [CUB]
3. DEMIREL Muhammed [TUR]
5. IZVOREANU Radu [MDA]
5. DZITAC Ioan [ROU]
7. MAERKT Levi [GER]
7. GOMBAS Balint [HUN]
福田大和2回戦敗退

 

男子 73kg級

ドロー

1. 田中 龍雅 [JPN]
2. TERASHVILI Giorgi [GEO]
3. KOWALSKI Marcin [POL]
3. YONEZUKA Jack [USA]
5. KAPANADZE Kote [GEO]
5. SZEGEDI Daniel [HUN]
7. MASUDI Ahmadzod [TJK]
7. DOUKKALI Hassan [MAR]

 

男子 81kg級

ドロー

1. LATISEV Mihail [MDA]
2. AREGBA Arnaud [FRA]
3. KOPECKY Adam [CZE]
3. HAJIYEV Eljan [AZE]
5. BONFERRONI Aurelien [SUI]
5. MAXIM Meiirlan [KAZ]
7. MURTOZOEV Nurbek [UZB]
7. MADDALONI NOSA Bright [ITA]
竹市大祐2回戦敗退
天野開斗2回戦敗退

 

男子 90kg級

ドロー

1. MAMATRAKHIMOV Jakhongir [UZB]
2. SAFRANY Peter [HUN]
3. MITROVIC Aleksa [FRA]
3. CRET Alex [ROU]
5. RADULJ Miljan [SRB]
5. POLADISHVILI Tornike [GEO]
7. DROSTE Tom [GER]
7. KNAUF Alexander [USA]
戸髙淳之介2回戦敗退

 

男子 100kg級

ドロー

 

男子 100kg超級

ドロー

 

女子 48kg級

ドロー

1. 吉岡 光 [JPN]
2. SCUTTO Assunta [ITA]
3. GOMEZ ANTONA Gemma Maria [ESP]
3. AZAK Merve [TUR]
5. NASCIMENTO Alexia [BRA]
5. CUQ Pauline [FRA]
7. AVANZATO Asia [ITA]
7. KOSZEGI Rebeka Rita [HUN]

 

女子 52kg級

ドロー

1. CARNA Giulia [ITA]
2. DEVICTOR Chloe [FRA]
3. NDIAYE Binta [SUI]
3. CASTELLO DIEZ Marina [ESP]
5. STAKHOV Nicole [GER]
5. KELLER Rebeka [HUN]
7. DJUMANIYAZOVA Umida [UZB]
7. DE CARVALHO Alya [FRA]
川田歩実欠場

 

女子 57kg級

ドロー

1. YILDIZ Ozlem [TUR]
2. 大森 朱莉 [JPN]
3. TONIOLO Veronica [ITA]
3. EGUCHI Rin [JPN]
5. REIS Bianca [BRA]
5. GARCIA MARTIN Marta [ESP]
7. CANCELA Tasha [USA]
7. ZUCCARO Chiara [ITA]

 

女子 63kg級

ドロー

1. VAN LIESHOUT Joanne [NED]
2. CARDOSO Kaillany [BRA]
3. ZUCCO Agnese [ITA]
3. AUCHECORNE Melkia [FRA]
5. KRISTO Katarina [CRO]
5. 石岡 来望 [JPN]
7. CORRAO Alessia [BEL]
7. PALUMBO Antonietta [ITA]

 

女子 70kg級

ドロー

1. TSUNODA ROUSTANT Ai [ESP]
2. OGEL Fidan [TUR]
3. BOCK Samira [GER]
3. GOMEZ FERIA Idelannis [CUB]
5. SOBIERAJSKA Katarzyna [POL]
5. MEHLAU Sarah [GER]
7. OLAYA Brenda [COL]
7. GARRIGA Isabella [USA]
桑形萌花2回戦敗退

 

女子 78kg級

ドロー

 

女子 78kg超級

ドロー

 

混合団体戦

 

 

 

結果速報・世界ジュニア2021

ドロー (2021/10/6-10)

男子 60kg級

1. SARDALASHVILI Giorgi [GEO]
2. BAYRAMOV Turan [AZE]
3. VALADIER PICARD Romain [FRA]
3. DAVLATOV Sherzod [KAZ]
5. WOLCZAK Yam [ISR]
5. BAKHTIYOROV Kamoliddin [UZB]
7. SHATIRISHVILI Shakro [GEO]
7. PARCHIEV Abu-Muslim [RUS]

男子 66kg級

1. NAGUCHEV Abrek [RUS]
2. SLAMBERGER Lennart [GER]
3. HONCHARKO Yevhen [UKR]
3. GOBERT Maxime [FRA]
5. IZVOREANU Radu [MDA]
5. JARA Robin [MEX]
7. ABDUSALIMOV Abdulbosit [UZB]
7. PEREIRA Matheus [BRA]

男子 73kg級

1. SULCA Adrian [ROU]
2. DEMIREL Umalt [TUR]
3. CENTRACCHIO Luigi [ITA]
3. POCHOP Daniel [CZE]
5. GABA Joan-Benjamin [FRA]
5. MECILOSEK Jus [SLO]
7. FALCAO Gabriel [BRA]
7. PELLIGRA Vincenzo [ITA]

男子 81kg級

1. SHERAZADISHVILI Giorgi [GEO]
2. TSECHOEV Adam [RUS]
3. HAJIYEV Eljan [AZE]
3. BUBYR Artem [UKR]
5. BAIGAZY Ayan [KAZ]
5. MADDALONI NOSA Bright [ITA]
7. JANFAOUI Emir [FRA]
7. ABDUJALILOV Muhammadjon [TJK]

男子 90kg級

1. SAFRANY Peter [HUN]
2. RENES Tigo [NED]
3. SANGARIEV Adam [RUS]
3. NGAYAP HAMBOU Maxime-Gael [FRA]
5. ANDONI Egor [RUS]
5. CRET Alex [ROU]
7. DAMIER Francis [FRA]
7. AYDIN Omer [TUR]

男子 100kg級

1. SULAMANIDZE Ilia [GEO]
2. RAJABOV Sukhrob [UZB]
3. KANIKOVSKIY Matvey [RUS]
3. TUROBOYEV Utkirbek [UZB]
5. ADAM Viktor [SVK]
5. KAPPELMEIER Kilian [GER]
7. SAPARBAEV Khamzat [FRA]
7. JAPARIDZE Mikheil [GEO]

男子 100kg超級

1. INANEISHVILI Saba [GEO]
2. SIPOCZ Richard [HUN]
3. DEMETRASHVILI Irakli [GEO]
3. WITASSEK Yvo [GER]
5. MAMARASULOV Shokhrukh [UZB]
5. KONE Losseni [GER]
7. NDAO Yves [BEL]
7. LEMES DA SILVA Daniel [BRA]

女子 48kg級

1. SCUTTO Assunta [ITA]
2. KHUBULOVA Irena [RUS]
3. AVANZATO Asia [ITA]
3. BATISTA Rafaela [BRA]
5. BALABAN Anastasiia [BUL]
5. BERES Lea [FRA]
7. NASCIMENTO Alexia [BRA]
7. GOMEZ ANTONA Gemma Maria [ESP]

女子 52kg級

1. DEVICTOR Chloe [FRA]
2. CARNA Giulia [ITA]
3. NDIAYE Binta [SUI]
3. MUMINOVIQ Erza [KOS]
5. ALIYEVA Sabina [AZE]
5. TORO SOLER Ariane [ESP]
7. CASTELLO DIEZ Marina [ESP]
7. ENKHBAATAR Nomintuya [MGL]

女子 57kg級

1. GALITSKAIA Kseniia [RUS]
2. PRIMO Kerem [ISR]
3. YILDIZ Ozlem [TUR]
3. MOKDAR Faiza [FRA]
5. TONIOLO Veronica [ITA]
5. ELKINA Natalia [RUS]
7. GERTSCH Olivia [SUI]
7. GRABNER Lisa [AUT]

女子 63kg級

1. VAN LIESHOUT Joanne [NED]
2. VAZQUEZ FERNANDEZ Laura [ESP]
3. VARGA Brigitta [HUN]
3. KRISTO Katarina [CRO]
5. TURPIN Melodie [FRA]
5. OZBAS Szofi [HUN]
7. CORRAO Alessia [BEL]
7. IVANESCU Florentina [ROU]

女子 70kg級

1. TSUNODA ROUSTANT Ai [ESP]
2. CVJETKO Lara [CRO]
3. CARVALHO Luana [BRA]
3. SOBIERAJSKA Katarzyna [POL]
5. STOLZE Friederike [GER]
5. CHYSTIAKOVA Nataliia [UKR]
7. CZERLAU Jennifer [HUN]
7. ESPOSITO Martina [ITA]

女子 78kg級

1. OLEK Anna Monta [GER]
2. VAN HEEMST Yael [NED]
3. IGL Raffaela [GER]
3. RAMOS Eliza [BRA]
5. LYTVYNENKO Yelyzaveta [UKR]
5. NGELEBEYA Liz [FRA]
7. DOLGILEVICA Una [LAT]
7. PARAGULGOVA Madina [KAZ]

女子 78kg超級

1. HAYME Coralie [FRA]
1. KAMPS Marit [NED]
3. OZTURK Hilal [TUR]
3. FONTAINE Lea [FRA]
5. URDANETA Amarantha [VEN]
5. PFLUGBEIL Elisabeth [GER]
7. BULAVINA Ruslana [UKR]
7. ALBOROVA Alana [RUS]

混合団体戦

1. フランス
2. ロシア
3. ドイツ
4. トルコ

 

 

結果速報・世界ジュニア2019

ドロー (2019/10/16-20)

男子 60kg級

1. SIMEONIDIS Konstantin [RUS]
2. YUSIFOV Ahmad [AZE]
3. 末松賢 [JPN]
3. YILDIZ Salih [TUR]
5. AIBEK UULU Kubanychbek [KGZ]
5. JUMAYEV Hakberdi [TKM]
7. MALDONADO Carlos [ARG]
7. BYAMBASUREN Sukhbat [MGL]
市川龍之介3回戦敗退

男子 66kg級

1. LIMA Willian [BRA]
2. 武岡毅 [JPN]
3. ALIYEV Ibrahim [AZE]
3. MARCELINO Michael [BRA]
5. BORS DUMITRESCU Lucian [ROU]
5. YULDOSHEV Dilshodbek [UZB]
7. MISIROV Ismail [RUS]
7. AMANGELDI Yermek [KAZ]
桂嵐斗3回戦敗退

男子 73kg級

1. MAKHMADBEKOV Somon [TJK]
2. ELBAKIEV Georgii [RUS]
3. MELLA Edoardo [ITA]
3. STERPU Victor [MDA]
5. SANTOS JUNIOR Jeferson [BRA]
5. GASSNER Samuel [AUT]
7. MATSOUKATOV Dato [CYP]
7. OYUNCHIMEG Shinebayar [MGL]
塚本綾2回戦敗退

男子 81kg級

1. AKHALKATSI Vladimir [GEO]
2. KARAPETYAN David [RUS]
3. GRIGALASHVILI Tato [GEO]
3. SCHIMIDT Guilherme [BRA]
5. FATIYEV Murad [AZE]
5. BEDEL Kenny Komi [ITA]
7. KURBONMURODOV Jaloliddin [UZB]
7. TROIANSCHI Damian [POR]
竹市大祐2回戦敗退

男子 90kg級

1. BEKAURI Lasha [GEO]
2. GOZ Roland [HUN]
3. PIRELLI Gennaro [ITA]
3. MAI Louis [GER]
5. MILETIC Toni [BIH]
5. 増山香補 [JPN]
7. MORISHIGUE Igor [BRA]
7. HAN Juyeop [KOR]

男子 100kg級

1. 神垣和他 [JPN]
2. SULAMANIDZE Ilia [GEO]
3. SISMANLAR Mert [TUR]
3. VEG Zsombor [HUN]
5. MADSEN Mathias [DEN]
5. KANIKOVSKIY Matvey [RUS]
7. FIZEL Marius [SVK]
7. BUTH Ole [GER]

男子 100kg超級

1. 松村颯祐 [JPN]
2. ABRAMOV Erik [GER]
3. SIPOCZ Richard [HUN]
3. KIM Minjong [KOR]
5. CAPELLE Edouard [BEL]
5. LOMIDZE Luka [FRA]
7. ESSERYRY Zouhair [MAR]
7. BALYEVSKYY Yevheniy [UKR]

女子 48kg級

1. 古賀若菜 [JPN]
2. BOUKLI Shirine [FRA]
3. JON Su Song [PRK]
3. STOJADINOV Andrea [SRB]
5. BEDER Tugce [TUR]
5. 渡邉愛子 [JPN]
7. KIM Jong Hung [PRK]
7. TYNBAYEVA Galiya [KAZ]

女子 52kg級

1. LKHAGVASUREN Sosorbaram [MGL]
2. HSU Lin Hsuan [TPE]
3. PIMENTA Larissa [BRA]
3.  川田歩実 [JPN]
5. TABA Maria [BRA]
5. VAN KREVEL Naomi [NED]
7. KAIYPKAN Akhzhol [KAZ]
7. CASTAGNOLA Martina [ITA]

女子 57kg級

1. LIPARTELIANI Eteri [GEO]
2. 袴田佳名瑚 [JPN]
3. CORNELISSE Pleuni [NED]
3. KIM Jisu [KOR]
5. ZEMANOVA Vera [CZE]
5. HUH Mimi [KOR]
7. VAN DE MEEBERG Shannon [NED]
7. ANDRADE Vitoria [BRA]

女子 63kg級

1. OZBAS Szofi [HUN]
2. OBRADOVIC Anja [SRB]
3. 浦明澄 [JPN]
3. FAZLIU Laura [KOS]
5. POHL Dena [GER]
5. ZACHOVA Renata [CZE]
7. ZHANG Wen [CHN]
7. WINZIG Annabelle [GER]

女子 70kg級

1.  朝飛真実 [JPN]
2. TAIMAZOVA Madina [RUS]
3. GALANDI Marlene [GER]
3. FEREOL Morgane [FRA]
5. RICKEN Mina Agneta [GER]
5. TCHANTURIA Mariam [GEO]
7. NARYNOVA Moldir [KAZ]
7. KHAIRI Oulaya [MAR]

女子 78kg級

1. 和田梨乃子 [JPN]
2. VAN HARSELAAR Renee [NED]
3. FABER Christina [GER]
3. SAMPAIO Patricia [POR]
5. KARIAKINA Daria [RUS]
5. PAVIC Petrunjela [CRO]
7. PADUCH Abigail [AUS]
7. IGL Raffaela [GER]
黒田亜紀2回戦敗退

女子 78kg超級

1. 高橋瑠璃 [JPN]
2. KIM Hayun [KOR]
3. DURAND Tahina [FRA]
3. KAMPS Marit [NED]
5. FONTAINE Lea [FRA]
5. ESIR Kubranur [TUR]
7. ARTAMONOVA Veronika [RUS]
7. MAMMERI Meroua [ALG]

混合団体戦

1. 日本
2. ロシア
3. フランス
4. ジョージア

 

 

結果速報・世界ジュニア2018

ドロー (2018/10/17-21)

男子 55kg級

1. ALIYEV Rovshan [AZE]
2. AGHAYEV Balabay [AZE]
3. IBRAGIMOV Imam [RUS]
3. 半田颯 [JPN]
5. AIBEK UULU Kubanychbek [KGZ]
5. ROSADO Moises [MEX]
7. MOES Daan [NED]
7. IKHMONGOL YADAMSUREN [MGL]

男子 60kg級

1. 古賀玄暉 [JPN]
2. 小西誠志郎 [JPN]

3. TORRES Renan [BRA]
3. PAPINASHVILI Jaba [GEO]
5. NARBAYEV Bauyrzhan [KAZ]
5. KUMTAS Samet [TUR]
7. BORS DUMITRESCU Lucian [ROU]
7. GOUEFFON Yhonice [FRA]

男子 66kg級

1. LOMBARDO Manuel [ITA]
2. MARCELINO Michael [BRA]
3. CHOPANOV Murad [RUS]
3. 相田勇司 [JPN]
5. ZHUBATKAN Sunggat [KAZ]
5. NAGUCHEV Kazbek [RUS]
7. ABDURAKHMANOV Bakhitzhan [KAZ]
7. CASES ROCA Salvador [ESP]

男子 73kg級

1. CILOGLU Bilal [TUR]
2. 塚本綾 [JPN]
3. MARKARIAN Georgios [GRE]
3. BAGTBERGENOV Zhanbolat [KAZ]
5. STERPU Victor [MDA]
5. GAMOSOV David [RUS]
7. BYDZOVSKY Adam [CZE]
7. UMAYEV Abdul Malik [BEL]

男子 81kg級

1. PARLATI Christian [ITA]
2. 笠原大雅 [JPN]
3. MAISURADZE Luka [GEO]
3. ARENCIBIA Alexandre [CAN]
5. MADZHIDOV Dzhakhongir [TJK]
5. RAJKAI Robert [HUN]
7. GRIGALASHVILI Tato [GEO]
7. SCHIMIDT Guilherme [BRA]

男子 90kg級

1. BEKAURI Lasha [GEO]
2. 村尾三四郎 [JPN]
3. 増山香補 [JPN]

3. SISMANLAR Mert [TUR]
5. PETERSILKA Falk [GER]
5. BRASNJOVIC Darko [SRB]
7. MILETIC Toni [BIH]
7. SCHMIDT Tim [GER]

男子 100kg級

1. 関根聖隆 [JPN]
2. CATHARINA Simeon [NED]
3. SANEBLIDZE Onise [GEO]
3. BARANIEWSKI Iwo [POL]
5. ELNAHAS Shady [CAN]
5. MADSEN Mathias [DEN]
7. ZORN Daniel [GER]
7. LIMA Lucas [BRA]

男子 100kg超級

1. ZAALISHVILI Gela [GEO]
2. HEGYI Stephan [AUT]
3. ABRAMOV Erik [GER]
3. GAMZATKHANOV Dzhamal [RUS]
5. MARINIC Enej [SLO]
5. KAITOV Kemal [RUS]
7. SOLIS Francisco [CHI]
7. TSOUMITAS Dimitrios [GRE]
斉藤立2回戦敗退

女子 44kg級

1. 外処茅優 [JPN]
2. BEDIOUI Oumaima [TUN]
3. ARRAES Amanda [BRA]
3. PETIT Lois [BEL]
5. FRIGOUL Melanie [FRA]
5. HAMIDOVA Shafag [AZE]
7. SAYMA Gamze [TUR]
7. BERINGER Fatime [HUN]

女子 48kg級

1. BILODID Daria [UKR]
2. 芳田真 [JPN]
3. STOJADINOV Andrea [SRB]
3. MARTINEZ ABELENDA Laura [ESP]
5. LAPUERTA COMAS Mireia [ESP]
5. TYNBAYEVA Galiya [KAZ]
7. FERREIRA Laura [BRA]
7. EDDINARI Chaimae [MAR]

女子 52kg級

1. 武田亮子 [JPN]
2. PRIMO Gefen [ISR]
3. RICIU Cleonia [ROU]
3. KALETA Aleksandra [POL]
5. MOKDAR Faiza [FRA]
5. MARCUS TABELLION Coraline [FRA]
7. ESTEO LINNE Nina Estefania [ESP]
7. KORKMAZ Irem [TUR]

女子 57kg級

1. 舟久保遥香 [JPN]
2. CYSIQUE Sarah Leonie [FRA]
3. KAJZER Kaja [SLO]
3. 富沢佳奈 [JPN]
5. PERISIC Marica [SRB]
5. LKHAGVATOGOO Enkhriilen [MGL]
7. KHELIFI Ghofran [TUN]
7. TOPOLOVEC Tihea [CRO]

女子 63kg級

1. VERMEER Sanne [NED]
2. OLSEN Laerke [DEN]
3. 浦明澄 [JPN]
3. OBRADOVIC Anja [SRB]
5. KROPSKA Natalia [POL]
5. COROZO Celinda [ECU]
7. OZBAS Szofi [HUN]
7. ZACHOVA Renata [CZE]

女子 70kg級

1. BELLANDI Alice [ITA]
2. 新森涼 [JPN]
3. DE VOOGD Margit [NED]
3. LEBRETON Candice [FRA]
5. VOS Donja [NED]
5. FRONER Ellen [BRA]
7. BOEHM Alina [GER]
7. PENNALVER Melisa [CUB]
朝飛七海2回戦敗退

女子 78kg級

1. 和田梨乃子 [JPN]
2. PRODAN Karla [CRO]
3. SAMPAIO Patricia [POR]
3. LUDFORD Shelley [GBR]
5. ZENKER Teresa [GER]
5. PONCE Camila [BRA]
7. HOELTERHOFF Julie [GER]
7. TOTH Fanni [HUN]

女子 78kg超級

1. 児玉ひかる [JPN]
2. SOUZA Beatriz [BRA]
3. FUSEAU Laura [FRA]
3. LUCHT Renee [GER]
5. SZIGETVARI Mercedesz [HUN]
5. BERLIKASH Kamila [KAZ]
7. DZIOPA Paulina [POL]
7. CRUZ Luiza [BRA]

混合団体戦

1. 日本
2. ブラジル
3. カザフスタン
4. ロシア

 

 

結果速報・世界ジュニア2017

ドロー (2017/10/18-22)

男子 55kg級

1. PAPINASHVILI Jaba [GEO]
2. GURBANLI Natig [AZE]
3. LKHAGVAJAMTS Unubold [MGL]
3. NARBAYEV Bauyrzhan [KAZ]
5. NINIASHVILI Vano [GEO]
5. BOLATBEKOV Damir [KAZ]
7. MONORI Daniel [HUN]
7. ISAEV Adam [RUS]
髙野大地1回戦敗退

男子 60kg級

1. 杉本大虎 [JPN]
2. HUSEYNOV Karamat [AZE]
3. JAGVARALDORJ Amarbold [MGL]
3. 古賀玄暉 [JPN]
5. PENNA Robson [BRA]
5. BLIEV Ayub [RUS]
7. EZ ZERRAD Naoufal [BEL]
7. YUSIFOV Ahmad [AZE]

男子 66kg級

1. CARGNIN Daniel [BRA]
2. SHTURBABIN Artyom [UZB]
3. MAKHMADBEKOV Somon [TJK]
3. NINIASHVILI Bagrati [GEO]
5. JAVADOV Yagub [AZE]
5. LOMBARDO Manuel [ITA]
7. CASES ROCA Salvador [ESP]
7. VAN DER WERFF Twan [NED]
茂木才跡1回戦敗退

男子 73kg級

1. HEYDAROV Hidayat [AZE]
2. CILOGLU Bilal [TUR]
3. GRIGALASHVILI Tato [GEO]
3. KHAMZA Didar [KAZ]
5. LIMA David [BRA]
5. MANUKIAN Hievorh [UKR]
7. METIFIOT Hugo [FRA]
7. NACU Ion [MDA]
石郷岡秀征2回戦敗退

男子 81kg級

1. CASSE Matthias [BEL]
2. TEPKAEV Turpal [RUS]
3. GRAMKOW Tim [GER]
3. PARLATI Christian [ITA]
5. SHEROV Erlan [KGZ]
5. MCWATT Stuart [GBR]
7. CHERKAI Aleksandr [UKR]
7. D ARCO Salvatore [ITA]
友清光2回戦敗退

男子 90kg級

1. 田嶋剛希 [JPN]
2. FLORENTINO Robert [DOM]
3. TRIPPEL Eduard [GER]
3. 長井晃志 [JPN]
5. DIESSE Aurelien [FRA]
5. PETGRAVE Jamal [GBR]
7. JANDREEV Shermukhammad [UZB]
7. SHEPEL Vitalii [UKR]

男子 100kg級

1. KOTSOIEV Zelym [AZE]
2. ADAMIAN Arman [RUS]
3. 山口貴也 [JPN]
3. RAKHIMOV Temur [TJK]
5. JAYNE John [USA]
5. ZORN Daniel [GER]
7. FARA Aaron [AUT]
7. ODBAATAR Khangal [MGL]

男子 100kg超級

1. TASOEV Inal [RUS]
2. HEGYI Stephan [AUT]
3. 香川大吾 [JPN]
3. MARINIC Enej [SLO]
5. SPIJKERS Jur [NED]
5. YUSUPOV Alisher [UZB]
7. BARBOZA Arthur [BRA]
7. BATJARGAL Lkhagvadorj [MGL]

女子 44kg級

1. 久保井仁菜 [JPN]
2. ABUZHAKYNOVA Abiba [KAZ]
3. PETIT Lois [BEL]
3. BULGAKOVA Kristina [RUS]
5. MURATBAEVA Gulnur [UZB]
5. FERREIRA Laura [BRA]
7. JO Son hyang [PRK]
7. BERINGER Fatime [HUN]

女子 48kg級

1. GERSJES Amber [NED]
2. MARTINEZ ABELENDA Laura [ESP]
3. STANGAR Marusa [SLO]
3. HURTADO MUNOZ Melissa [CUB]
5. NAUATBEK Akmaral [KAZ]
5. PICHKALEVA Daria [RUS]
7. HIDALGO LEDO Celia [ESP]
7. TYNBAYEVA Galiya [KAZ]
梅北眞衣1回戦敗退

女子 52kg級

1. 阿部詩 [JPN]
2. 前田千島 [JPN]

3. AZIZOVA Nazakat [AZE]
3. RICIU Cleonia [ROU]
5. BISHRELT Khorloodoi [MGL]
5. BLAVIER Myriam [BEL]
7. SCHIOPU Catalina [ROU]
7. PUREVSUREN Buyankhishig [AZE]

女子 57kg級

1. 舟久保遥香 [JPN]
2. LKHAGVATOGOO Enkhriilen [MGL]
3. KIM Jisu [KOR]
3. LIBEER Mina [BEL]
5. KIM Ji Hye [PRK]
5. TOPOLOVEC Tihea [CRO]
7. KARCHAYEVA Aiida [KAZ]
7. STARKE Pauline [GER]

女子 63kg級

1. 荒木穂乃佳 [JPN]
2. VERMEER Sanne [NED]
3. PIOVESANA Lubjana [GBR]
3. EME Clemence [FRA]
5. OBRADOVIC Jovana [SRB]
5. HORLAVILLE Yasmine [FRA]
7. OBRADOVIC Anja [SRB]
7. GORISSEN Jessica [NED]

女子 70kg級

1. SCOCCIMARRO Giovanna [GER]
2. SAMARDZIC Aleksandra [BIH]
3. WILLEMS Gabriella [BEL]
3. POLLERES Michaela [AUT]
5. 青柳麗美 [JPN]
5. FRONER Ellen [BRA]
7. KUKA Loriana [KOS]
7. JAGER Hilde [NED]

女子 78kg級

1. 梅津志悠 [JPN]
2. ZENKER Teresa [GER]
3. BUKREEVA Marina [RUS]
3. SAMPAIO Patricia [POR]
5. LEON Karen [VEN]
5. GOBEC Lea [CRO]
7. HOELTERHOFF Julie [GER]
7. SON Jeongyeon [KOR]

女子 78kg超級

1. 素根輝 [JPN]
2. 児玉ひかる [JPN]

3. SOUZA Beatriz [BRA]
3. AGUILAR Eliannis [CUB]
5. FORMELA Anita [POL]
5. BERLIKASH Kamila [KAZ]
7. SOMKHISHVILI Sophio [GEO]
7. BAUERNFEIND Ina [GER]

混合団体戦

1. 日本
2. オランダ
3. ロシア
4. ドイツ

コメント

タイトルとURLをコピーしました