茨城国体2019 ボクシング・結果速報・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・ボクシング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/03-07 国体(今ココ)
  • 07/29-03 総体
茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場・配信

茨城国体2019 ボクシング・結果速報・日程組み合わせ

photo by Boxing AIBA

競技日程・会場

茨城国体・ボクシング競技は2019年10月3日(木)~7日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は10/2の午後3時からです。

開催地は茨城県城里町、会場は県立水戸桜ノ牧高等学校常北校体育館です。

 10/3 木10/4 金10/5 土10/6 日10/7 月
成年男子1回戦1-2回戦QFSFF
成年女子1回戦 QFSFF
少年男子1回戦1-2回戦QFSFF

 

ライブ配信

国体チャンネル10/7 10:55~ 決勝戦
sakana 1976ファイルが多いので国体で絞り込み。

 

去年の優勝選手

2018年の結果

  • 男子ライトフライ級 柏崎刀翔 福井(福井南特別支援学校教)
  • 男子フライ級 林田翔太 和歌山(和歌山県庁)
  • 男子バンタム級 村田昴 和歌山(日大)
  • 男子ライト級 藤田健児 岡山(自衛隊)
  • 男子ライトウェルター級 秋山佑汰 埼玉(自衛隊)
  • 男子ウェルター級 金城大明 埼玉(自衛隊)
  • 男子ミドル級 梅村錬 岩手(拓大)
  • 男子ライトヘビー級 但馬ミツロ 福井(福井県スポーツ協会)
  • 女子フライ級 河野沙捺 静岡(近大)
  • 少年ピン級 荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高)
  • 少年ライトフライ級 田中将吾 大阪(浪速高)
  • 少年フライ級 梶原嵐 広島(崇徳高)
  • 少年バンタム級 穴口一輝 奈良(芦屋学園高)
  • 少年ライト級 堤麗斗 千葉(習志野高)
  • 少年ライトウェルター級 高橋麗斗 千葉(沼南高)
  • 少年ウェルター級 宇佐美正パトリック 大阪(興国高)
  • 少年ミドル級 須永大護 東京(駿台学園高)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体2019

成年男子 ライトフライ級

成年男子ライトフライ級 決勝

2019 国体 成年 決勝 LF級 川口玲司 対 松本流星 BOXING

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 川口玲司 愛知(中大)

 

成年男子ライトフライ級 準決勝

川口玲司 愛知(中大) ◯ 判定 長谷部大地 岡山(駒大)

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 春日脩 静岡(駒大)

 

成年男子ライトフライ級 準々決勝

2019 国体 成年 LF級 松本流星 対 田中利知 BOXING

長谷部大地 岡山(駒大) ◯ 判定 古山皓介 新潟(慶大)

川口玲司 愛知(中大) ◯ 判定 大里拓未 埼玉(日大)

春日脩 静岡(駒大) ◯ 判定 鈴木義人 岩手(東洋大)

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 田中利知 福井(東農大)

 

成年男子ライトフライ級 1回戦

長谷部大地 岡山(駒大) ◯ 棄権2回2分6秒 大窪泰雅 熊本(日大)

大里拓未 埼玉(日大) ◯ RSC2回2分27秒 箭柏鳳成 山形(平成国際大)

川口玲司 愛知(中大) ◯ RSC3回2分13秒 武市大樹 愛媛(拓大)

春日脩 静岡(駒大) ◯ RSC3回1分36秒 池川和也 高知(明光義塾)

鈴木義人 岩手(東洋大) ◯ 判定 高橋陸 神奈川(東海大)

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 金谷勇利 佐賀(中大)

 

 

成年男子 フライ級

成年男子フライ級 決勝

2019 国体 成年 決勝 F級 増田陸 対 馬場龍成 BOXING

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 判定 増田陸 広島(立大)

 

 

成年男子フライ級 準決勝

増田陸 広島(立大) ◯ 判定 牧野草子 埼玉(中大)

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 判定 山口仁也 佐賀(大東大)

 

成年男子フライ級 準々決勝

牧野草子 埼玉(中大) ◯ 判定 藤田優佑 福島(駒大)

増田陸 広島(立大) ◯ 不戦勝 坪井智也 静岡(自衛隊)

山口仁也 佐賀(大東大) ◯ 判定 豊嶋海優 神奈川(東洋大)

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 不戦勝 林田翔太 和歌山(和歌山県庁)

 

 

成年男子フライ級 1回戦

牧野草子 埼玉(中大) ◯ 判定 及川天斗 岩手(拓大)

坪井智也 静岡(自衛隊) ◯ 判定 永田丈晶 熊本(中大)

増田陸 広島(立大) ◯ 判定 荒木寛人 大分(池永セメント工業所)

山口仁也 佐賀(大東大) ◯ 判定 浜村悠太郎 宮崎(駒大)

豊嶋海優 神奈川(東洋大) ◯ RSC2回2分23秒 青山翼 岡山(岡山大大学院)

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 判定 金子粋己 東京(日大)

林田翔太 和歌山(和歌山県庁) ◯ 判定 布元寿弥 大阪(法大)

 

 

 

成年男子 バンタム級

成年男子バンタム級 決勝

2019 国体 成年 決勝 B級 小川寛樹 対 穴口一輝 BOXING

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 穴口一輝 奈良(芦屋大)

 

 

成年男子バンタム級 準決勝

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 池側純 大阪(大商大)

穴口一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 松下秀 岡山(駒大)

 

成年男子バンタム級 準々決勝

池側純 大阪(大商大) ◯ 判定 内山雄平 愛知(享栄高教)

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 野上翔 佐賀(拓大)

松下秀 岡山(駒大) ◯ 判定 中岡蓮 愛媛(愛媛綜合警備保障)

穴口一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 佐藤雄亮 茨城(自衛隊)

 

成年男子バンタム級 2回戦

2019 国体 成年 B級 福来龍神 対 穴口一輝 BOXING

池側純 大阪(大商大) ◯ 判定 村野航 東京(中大)

内山雄平 愛知(享栄高教) ◯ RSC3回22秒 大畑俊平 静岡(東洋大)

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 水落竜登 新潟(日大)

野上翔 佐賀(拓大) ◯ 判定 内構拳斗 山形(拓大)

松下秀 岡山(駒大) ◯ 判定 小林亮太 福井(関大)

中岡蓮 愛媛(愛媛綜合警備保障) ◯ 判定 井上慈元 広島(慶大)

佐藤雄亮 茨城(自衛隊) ◯ 判定 和泉征紘 高知(ヘルシーケアなはり)

穴口一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 福來龍神 岩手(拓大)

 

成年男子バンタム級 1回戦

池側純 大阪(大商大) ◯ 判定 山本響己 北海道(明大)

 

 

成年男子 ライト級

成年男子ライト級 決勝

2019 国体 成年 決勝 L級 木村蓮太朗 対 金中竜児 BOXING

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ 判定 金中竜児 茨城(八千代町役場)

 

成年男子ライト級 準決勝

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ RSC3回2分5秒 堀尾裕司 神奈川(日体大)

金中竜児 茨城(八千代町役場) ◯ 判定 小林将也 新潟(巻総合高教)

 

成年男子ライト級 準々決勝

2019 国体 成年 L級 加藤一輝 対 金中竜児 BOXING

堀尾裕司 神奈川(日体大) ◯ 判定 岩崎一輝 奈良(芦屋大)

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ 判定 佐々木康太 岩手(ALSOK岩手)

金中竜児 茨城(八千代町役場) ◯ 判定 加藤一輝 北海道(大商大)

小林将也 新潟(巻総合高教) ◯ 判定 堤龍之介 宮崎(東農大)

 

成年男子ライト級 1回戦

岩崎一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 高橋駿介 山形(東農大)

堀尾裕司 神奈川(日体大) ◯ RSC3回1分11秒 中村洸太 千葉(日大)

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ RSC2回51秒 作嶋秀哉 和歌山(大商大)

佐々木康太 岩手(ALSOK岩手) ◯ 判定 小山涼介 埼玉(日大)

加藤一輝 北海道(大商大) ◯ 判定 増田将 福井(同大)

金中竜児 茨城(八千代町役場) ◯ 判定 山崎海斗 高知(大商大)

堤龍之介 宮崎(東農大) ◯ 不戦勝 村上治輝 福島(拓大)

小林将也 新潟(巻総合高教) ◯ 判定 小濱尚大 熊本(日大)

 

 

成年男子 ライトウェルター級

成年男子ライトウェルター級 決勝

2019 国体 成年 決勝 LW級 今永虎雅 対 冨田真広 BOXING

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ 判定 冨田真広 静岡(中大)

 

 

成年男子ライトウェルター級 準決勝

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ 判定 星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁)

冨田真広 静岡(中大) ◯ 判定 渡来美響 神奈川(東洋大)

 

成年男子ライトウェルター級 準々決勝

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ RSC2回2分22秒 川口大夢 東京(拓大)

星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁) ◯ 判定 國分奨悟 福島(東農大)

冨田真広 静岡(中大) ◯ 判定 木戸口謙辰 北海道(立大)

渡来美響 神奈川(東洋大) ◯ 判定 柴田尊文 熊本(拓大)

 

成年男子ライトウェルター級 2回戦

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ 判定 伊藤秀虎 大分(日大)

川口大夢 東京(拓大) ◯ KO1回2分15秒 小薮力勢 岡山(5コーポレーション)

國分奨悟 福島(東農大) ◯ 判定 徳田勇海 埼玉(東洋大)

星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁) ◯ 判定 田村勇人 広島(大竹ク)

冨田真広 静岡(中大) ◯ 判定 大内舜也 茨城(城里町役場)

木戸口謙辰 北海道(立大) ◯ 判定 守屋龍之介 愛媛(大商大)

柴田尊文 熊本(拓大) ◯ RSC3回1分43秒 佐々木光大 新潟(駒大)

渡来美響 神奈川(東洋大) ◯ 判定 木村歩夢 佐賀(東農大)

 

成年男子ライトウェルター級 1回戦

伊藤秀虎 大分(日大) ◯ 判定 松井奨太 大阪(駒大)

大内舜也 茨城(城里町役場) ◯ 判定 仕入拳汰 福井(日体大)

渡来美響 神奈川(東洋大) ◯ 判定 西山潮音 宮崎(駒大)

 

 

成年男子 ウェルター級

成年男子ウェルター級 決勝

2019 国体 成年 決勝 W級 浦嶋将之 対 鈴木康弘 BOXING

鈴木康弘 北海道(K&Kク) ◯ 判定 浦嶋将之 熊本(熊本県連盟)

 

成年男子ウェルター級 準決勝

浦嶋将之 熊本(熊本県連盟) ◯ 判定 小林将大 福井(同大)

鈴木康弘 北海道(K&Kク) ◯ 判定 原田直樹 広島(自衛隊)

 

成年男子ウェルター級 準々決勝

浦嶋将之 熊本(熊本県連盟) ◯ 判定 兒玉麗司 宮崎(東洋大)

小林将大 福井(同大) ◯ 判定 中川凌太 大阪(駒大)

鈴木康弘 北海道(K&Kク) ◯ 判定 松永麟太郎 神奈川(立大)

原田直樹 広島(自衛隊) ◯ 判定 石灘隆哉 愛知(日大)

 

成年男子ウェルター級 1回戦

兒玉麗司 宮崎(東洋大) ◯ 判定 武智琉馬 愛媛(慶大)

小林将大 福井(同大) ◯ 判定 五ノ井一幸 福島(中大)

松永麟太郎 神奈川(立大) ◯ RSC1回1分43秒 川野諒 大分(日大)

原田直樹 広島(自衛隊) ◯ 判定 成富丈一郎 佐賀(拓大)

 

 

成年男子 ミドル級

成年男子ミドル級 決勝

2019 国体 成年 決勝 M級 荒本一成 対 田中廉人 BOXING

荒本一成 奈良(日大) ◯ 判定 田中廉人 愛知(東洋大)

 

成年男子ミドル級 準決勝

荒本一成 奈良(日大) ◯ 判定 若谷豪 埼玉(駒大)

田中廉人 愛知(東洋大) ◯ 判定 近藤陸 新潟(自衛隊)

 

成年男子ミドル級 準々決勝

荒本一成 奈良(日大) ◯ RSC1回1分51秒 松田拳栄 山形(明大)

若谷豪 埼玉(駒大) ◯ 判定 宇佐美正パトリック 大阪(東農大)

田中廉人 愛知(東洋大) ◯ 判定 河野泰斗 大分(拓大)

近藤陸 新潟(自衛隊) ◯ 判定 西田浩樹 岡山(日体大)

 

成年男子ミドル級 1回戦

荒本一成 奈良(日大) ◯ 判定 須永大護 東京(東洋大)

宇佐美正パトリック 大阪(東農大) ◯ 判定 西岡永遠 茨城(原子力エンジニアリング)

若谷豪 埼玉(駒大) ◯ RSC3回1分26秒 遠藤広大 福島(八ッ橋設備)

河野泰斗 大分(拓大) ◯ 判定 立花海斗 愛媛(日大)

西田浩樹 岡山(日体大) ◯ 判定 西俊哉 和歌山(山本化学)

 

 

成年男子 ライトヘビー級

成年男子ライトヘビー級 決勝

2019 国体 成年 決勝 LH級 梅村錬 対 鬼倉龍大 BOXING

鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟) ◯ 判定 梅村錬 岩手(拓大)

 

成年男子ライトヘビー級 準決勝

梅村錬 岩手(拓大) ◯ RSC2回2分49秒 三島康貴 愛知(近大)

鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟)◯ RSC3回2分37秒 栗田琢郎 山形(日大)

 

成年男子ライトヘビー級 1回戦

三島康貴 愛知(近大) ◯ 判定 時吉樹 宮崎(東農大)

梅村錬 岩手(拓大) ◯ 判定 根本拳太 千葉(沼南ク)

栗田琢郎 山形(日大) ◯ 失格2回2分0秒 阿部陽輔 北海道(北海道教大大学院)

鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟) ◯ RSC3回2分56秒 坂本拓海 広島(日大)

 

 

成年女子 フライ級

成年女子フライ級 決勝

2019 国体 成年女子 決勝 F級 和田まどか 対 河野沙捺 BOXING

河野沙捺 静岡(渡辺熔接所) ◯ 判定 和田まどか 福井(福井県スポーツ協会)

 

成年女子フライ級 準決勝

和田まどか 福井(福井県スポーツ協会) ◯ RSC1回2分47秒 久保亜唯里 埼玉(平成国際大)

河野沙捺 静岡(渡辺熔接所) ◯ 判定 新本亜也 広島(美づ葉)

 

成年女子フライ級 準々決勝

久保亜唯里 埼玉(平成国際大) ◯ 判定 野村瑠夏 秋田(日大)

和田まどか 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 判定 小村つばさ 熊本(自衛隊)

新本亜也 広島(美づ葉) ◯ RSC3回1分24秒 岩田吏加 兵庫(芦屋大)

河野沙捺 静岡(渡辺熔接所) ◯ RSC1回1分15秒 鶴岡ともか 茨城(高萩清松高職)

 

成年女子フライ級 1回戦

久保亜唯里 埼玉(平成国際大) ◯ 判定 上原彩加 京都(京都民医連中央病院)

小村つばさ 熊本(自衛隊) ◯ 判定 奈須海咲 宮崎(拓大)

和田まどか 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 判定 石田真央 東京(日大)

岩田吏加 兵庫(芦屋大) ◯ 判定 石川紗璃名 群馬(拓大)

鶴岡ともか 茨城(高萩清松高職) ◯ 判定 山影詩織 岩手(拓大)

 

 

少年男子 ピン級

少年男子ピン級 決勝

2019 国体 少年 決勝 P級 荒竹一真 対 新庄銀次 BOXING

荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 新庄銀次 香川(高松工芸高)

 

 

 

 

少年男子ピン級 準決勝

荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 松下大純 愛媛(新田高)

新庄銀次 香川(高松工芸高) ◯ 判定 佐伯侑馬 千葉(習志野高)

 

 

少年男子ピン級 準々決勝

松下大純 愛媛(新田高) ◯ 判定 本村蒼汰 奈良(奈良朱雀高)

荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ RSC2回16秒 蛭田成 茨城(八千代高)

佐伯侑馬 千葉(習志野高) ◯ 判定 熊野幸志朗 福井(武生工高)

新庄銀次 香川(高松工芸高) ◯ 判定 田嶋位兆 三重(久居高)

 

少年男子ピン級 1回戦

本村蒼汰 奈良(奈良朱雀高) ◯ 判定 鈴木貴斗 青森(弘前工高)

蛭田成 茨城(八千代高) ◯ 判定 小林寛汰 静岡(浜松工高)

熊野幸志朗 福井(武生工高) ◯ 判定 久原達喜 佐賀(白石高)

新庄銀次 香川(高松工芸高) ◯ 判定 岡崎寿輝 兵庫(芦屋学園高)

 

 

少年男子 ライトフライ級

少年男子ライトフライ級 決勝

2019 国体 少年 決勝 LF級 高見亨介 対 岩渕大輔 BOXING

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 岩渕大輔 青森(青森北高)

 

 

少年男子ライトフライ級 準決勝

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 中山颯太 福岡(東福岡高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 尾崎優日 大阪(興国高)

 

 

少年男子ライトフライ級 準々決勝

中山颯太 福岡(東福岡高) ◯ 判定 山下遥輝 愛媛(新田高)

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 吉良大弥 奈良(王寺工高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 堀太虎 埼玉(花咲徳栄高)

尾崎優日 大阪(興国高) ◯ 判定 杉本愛弥 北海道(旭川工高)

 

少年男子ライトフライ級 2回戦

山下遥輝 愛媛(新田高) ◯ 判定 米丸幹汰 鹿児島(出水工高)

中山颯太 福岡(東福岡高) ◯ 判定 稲垣海人 三重(久居高)

吉良大弥 奈良(王寺工高) ◯ 判定 元山琉希 岡山(関西高)

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 田端佑元 宮崎(日章学園高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 登本尊大 香川(高松工芸高)

堀太虎 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 判定 鈴木寿治 山形(日大山形高)

尾崎優日 大阪(興国高) ◯ 判定 青山泰樹 新潟(新潟第一高)

杉本愛弥 北海道(旭川工高) ◯ 判定 村口太陽 岩手(黒沢尻工高)

 

少年男子ライトフライ級 1回戦

山下遥輝 愛媛(新田高) ◯ 判定 大木彪楽 静岡(飛龍高)

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 為我井慧惟 茨城(総和工高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 田中優輝 神奈川(保土ケ谷高)

杉本愛弥 北海道(旭川工高) ◯ 判定 野田翔太 千葉(千葉経大付高)

 

 

 

少年男子 フライ級

少年男子フライ級 決勝

2019 国体 少年 決勝 F級 中山彗大 対 梶原嵐 BOXING

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 中山慧大 福岡(東福岡高)

 

少年男子フライ級 準決勝

中山慧大 福岡(東福岡高) ◯ 判定 立木勇聖 福井(武生工高)

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 田中将吾 大阪(浪速高)

 

少年男子フライ級 準々決勝

2019 国体 少年 F級 梶原嵐 対 川野蓮斗 BOXING

中山慧大 福岡(東福岡高) ◯ 判定 桑内翔樹 香川(鹿島朝日高)

立木勇聖 福井(武生工高) ◯ 判定 佐野遥渉 静岡(飛龍高)

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 川野蓮斗 宮崎(日章学園高)

田中将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 松本海聖 兵庫(芦屋学園高)

 

少年男子フライ級 2回戦

中山慧大 福岡(東福岡高) ◯ 判定 花田颯 埼玉(秀明英光高)

桑内翔樹 香川(鹿島朝日高) ◯ 判定 榊太一 青森(青森山田高)

佐野遥渉 静岡(飛龍高) ◯ 判定 岡聖 岡山(関西高)

立木勇聖 福井(武生工高) ◯ RSC3回55秒 鈴木彪斗 山形(日大山形高)

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 大杉兼心 三重(四日市工高)

川野蓮斗 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 山口友士 佐賀(杵島商高)

松本海聖 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 杉岡厳斗 奈良(王寺工高)

田中将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 藤田時輝 神奈川(武相高)

 

少年男子フライ級 1回戦

花田颯 埼玉(秀明英光高) ◯ 判定 小林直生 新潟(開志学園高)

田中将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 玉木大和 愛媛(新居浜南高)

 

 

少年男子 バンタム級

少年男子バンタム級 決勝

2019 国体 少年 決勝 B級 宇塚大輔 対 原田周大 BOXING

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ 判定 原田周大 福岡(豊国学園高)

 

少年男子バンタム級 準決勝

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ 判定 保坂瑞紀 広島(崇徳高)

原田周大 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 松本敬人 愛媛(松山工高)

 

少年男子バンタム級 準々決勝

保坂瑞紀 広島(崇徳高) ◯ 判定 山川健太 宮崎(日章学園高)

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ 判定 柴田錬 岡山(岡山商大付高)

松本敬人 愛媛(松山工高) ◯ 判定 山崎裕生 大阪(興国高)

原田周大 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 岩村陽向 埼玉(秀明英光高)

 

少年男子バンタム級 1回戦

保坂瑞紀 広島(崇徳高) ◯ 判定 及川聖斗 岩手(水沢工高)

柴田錬 岡山(岡山商大付高) ◯ 判定 木村俊平 青森(青森北高)

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ RSC3回1分21秒 河野魁斗 茨城(高萩清松高)

山崎裕生 大阪(興国高) ◯ 判定 河合優作 北海道(札幌創成高)

松本敬人 愛媛(松山工高) ◯ 判定 山森唯暁 福井(丹生高)

岩村陽向 埼玉(秀明英光高) ◯ 判定 西大雅 佐賀(高志館高)

原田周大 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 大久保航 鹿児島(鹿屋工高)

 

 

少年男子 ライト級

少年男子ライト級 決勝

2019 国体 少年 決勝 L級 堤麗斗 対 宮原紳瑠 BOXING

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 宮原紳瑠 佐賀(高志館高)

 

 

少年男子ライト級 準決勝

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 川上海音 北海道(旭川龍谷高)

宮原紳瑠 佐賀(高志館高) ◯ 判定 山村剣晋 兵庫(芦屋学園高)

 

少年男子ライト級 準々決勝

川上海音 北海道(旭川龍谷高) ◯ 判定 上原健士郎 香川(高松工芸高)

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 歌代風依 新潟(新潟向陽高)

宮原紳瑠 佐賀(高志館高) ◯ 判定 田村隆希 神奈川(新栄高)

山村剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 円谷凌 茨城(水戸桜ノ牧高)

 

 

少年男子ライト級 2回戦

川上海音 北海道(旭川龍谷高) ◯ 判定 染谷將敬 東京(駿台学園高)

上原健士郎 香川(高松工芸高) ◯ 判定 工藤結羅 青森(八戸工大一高)

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 祝聖哉 福岡(豊国学園高)

歌代風依 新潟(新潟向陽高) ◯ 判定 今永隼人 奈良(王寺工高)

田村隆希 神奈川(新栄高) ◯ 判定 牧野蓮 静岡(浜松工高)

宮原紳瑠 佐賀(高志館高) ◯ 判定 鈴木蓮 埼玉(花咲徳栄高)

円谷凌 茨城(水戸桜ノ牧高) ◯ 判定 藤原仁太 大阪(興国高)

山村剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 大林伶緒 三重(明野高)

 

少年男子ライト級 1回戦

染谷將敬 東京(駿台学園高) ◯ 判定 高橋里季 山形(日大山形高)

山村剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 渡辺優月 岡山(関西高)

 

 

少年男子 ライトウェルター級

少年男子ライトウェルター級 決勝

2019 国体 少年 決勝 LW級 由良謙神 対 高橋麗斗 BOXING

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 由良謙神 兵庫(芦屋学園高)

 

少年男子ライトウェルター級 準決勝

由良謙神 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 森脇海人 東京(駿台学園高)

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 内村源斗 鹿児島(鹿屋工高)

 

 

少年男子ライトウェルター級 準々決勝

由良謙神 兵庫(芦屋学園高) ◯ RSC3回48秒 高木柊翔 福井(武生工高)

森脇海人 東京(駿台学園高) ◯ 判定 脇田夢叶 宮崎(日章学園高)

内村源斗 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 前田翔 埼玉(花咲徳栄高)

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 田中空 神奈川(武相高)

 

少年男子ライトウェルター級 1回戦

由良謙神 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 砂田華杜 岡山(関西高)

高木柊翔 福井(武生工高) ◯ 判定 石畠康汰 山形(日大山形高)

森脇海人 東京(駿台学園高) ◯ RSC2回1分44秒 上野真澄 茨城(水戸桜ノ牧高常北)

脇田夢叶 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 竹内大輔 新潟(新潟向陽高)

前田翔 埼玉(花咲徳栄高) ◯ RSC3回1分47秒 菅原偲穏 岩手(水沢工高)

内村源斗 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 薦田拓武 北海道(札幌工高)

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 中島鉄人 三重(久居高)

田中空 神奈川(武相高) ◯ RSC2回52秒 松本雷樹 広島(崇徳高)

 

 

少年男子 ウェルター級

少年男子ウェルター級 決勝

2019 国体 少年 決勝 W級 梁章太 対 黒田丈二朗 BOXING

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 梁章太 大阪(大阪朝鮮高)

 

少年男子ウェルター級 準決勝

梁章太 大阪(大阪朝鮮高) ◯ 判定 川口永遠 愛媛(松山城南高)

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 松永敦朗 千葉(習志野高)

 

少年男子ウェルター級 準々決勝

川口永遠 愛媛(松山城南高) ◯ RSC3回23秒 松久保拓海 鹿児島(鹿屋工高)

梁章太 大阪(大阪朝鮮高) ◯ 判定 和賀聖龍 岩手(水沢工高)

松永敦朗 千葉(習志野高) ◯ 判定 坂下広併 東京(駿台学園高)

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ RSC1回1分43秒 増田礼登 静岡(伊東高)

 

少年男子ウェルター級 1回戦

松久保拓海 鹿児島(鹿屋工高) ◯ RSC1回1分8秒 福嶋諄也 福井(武生工高)

梁章太 大阪(大阪朝鮮高) ◯ 判定 大橋空 兵庫(西宮香風高)

松永敦朗 千葉(習志野高) ◯ 判定 牧口海斗 香川(高松工芸高)

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 堀内洵貴 福岡(東福岡高)

 

 

少年男子 ミドル級

少年男子ミドル級 決勝

2019 国体 少年 決勝 M級 松野晃汰 対 仲野玲 BOXING

松野晃汰 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 仲野玲 奈良(西和清陵高)

 

少年男子ミドル級 準決勝

松野晃汰 宮崎(日章学園高) ◯ RSC1回57秒 竹ノ内尊行 神奈川(浅野高)

仲野玲 奈良(西和清陵高) ◯ RSC1回1分52秒 佐々木巌 山形(日大山形高)

 

 

少年男子ミドル級 準々決勝

松野晃汰 宮崎(日章学園高) ◯ RSC2回19秒 鳥谷部魁 岩手(黒沢尻工高)

竹ノ内尊行 神奈川(浅野高) ◯ 判定 天井澤一志 新潟(開志学園高)

佐々木巌 山形(日大山形高) ◯ 棄権3回1分4秒 山根大輝 広島(広陵高)

仲野玲 奈良(西和清陵高) ◯ 判定 黒部竜聖 北海道(札幌工高)

 

少年男子ミドル級 1回戦

鳥谷部魁 岩手(黒沢尻工高) ◯ 判定 赤司拓也 佐賀(高志館高)

 

コメント

テキストのコピーはできません。