射撃・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)・射撃競技が開催されます。

四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳までのアスリートが出場できます。

競技の結果を速報します!

ブエノスアイレス・ユースオリンピック2018 全競技日程・結果速報の一覧!
アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)が開催されます。 四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳ま...
スポンサーリンク

日程・代表

射撃・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

photo by Singapore 2010 Youth Olympic Games

競技日程

射撃・ブエノスアイレス ユースオリンピックは2018年10月7日(日)~12日(金)まで開催されます。

開催地アルゼンチン・ブエノスアイレスとの時差は日本が12時間先行しています。↓の表は現地時間です。日本時間では21時開始です。

10/7 日

09:00-12:15 男子 10m air rifle Qualification&Finals

10/8 月

09:00-12:15 女子 10m air rifle Qualification&Finals

10/9 火

09:00-12:15 女子 10m air pistol Qualification&Finals

10/10 水

09:00-12:15 男子 10m air pistol Qualification&Finals

13:15-15:30 混合 10m air rifle Qualification&R16

10/11 木

09:00-12:30 混合 10m air rifle QF&F

13:45-16:00 混合 10m air pistol Qualification&R16

10/12 金

09:00-12:30 混合 10m air pistol QF&F

 

日本代表選手

  • 高木 葵(私立成立学園高校1・JOCエリートアカデミー)AR60W

 

 

前回大会2014年の結果

10mエアライフル個人

10位 611.2 長谷川 智彦

10mエアライフル混合チーム

19位 802.4 長谷川 智彦

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報

混合10mエアライフル

10m Air Rifle Mixed International Team Round of 16

MARTINEZ LOPEZ-MEX
WADLEGGER-AUT

10 – 7

TAKAGI-JPN
ULBRICH-GER

 

10m Air Rifle Mixed International Team

  1.  828.4 QR16 ERDENECHULUUN-MGL / PEKLER-HUN
  2.  827.0 QR16 PARDABAEVA-UZB / SHAMAKOV-RUS
  3.  826.0 QR16 ROSSITER-AUS / BABAYAN-ARM
  4.  825.9 QR16 KEMPPI-FIN / FIRMAPAZ-ARG
  5.  825.9 QR16 DARWISH-EGY / HOBERG-AUS
  6.  825.1 QR16 DEREVIAGINA-RUS / RAMIREZ RAMOS-MEX
  7.  825.1 QR16 TAKAGI-JPN / ULBRICH-GER
  8.  823.5 QR16 BOBER-POL / DEVIC-MNE
  9.  823.2 QR16 VOLKART-ARG / ZOLFAGHARIAN-IRI
  10.  823.0 QR16 MARTINEZ LOPEZ-MEX / WADLEGGER-AUT
  11.  821.1 QR16 MALIC-SRB / DIZDAREVIC-BIH
  12.  820.5 QR16 BENETTI-ITA / MAHARDIKA-INA
  13.  819.8 QR16 WANG-CHN / EMILOV-BUL
  14.  819.0 QR16 JANSSEN-GER / SENANAYAKE
  15.  815.5 QR16 CHEN-TPE / SHARAR-BAN
  16.  815.3 QR16 HAMID-BAN / ZHANG-CHN
  17.  811.7  V. DE PERRE DIOS-CHI / MITROVIC-SRB
  18.  811.7  GRUNDSOEE-DEN / DE BEER-RSA
  19.  809.9  GHOSH-IND / ARZE TASSARA-PER
  20.  803.2  ALMAAZMI-UAE / MANE-IND

 

 

女子10mエアライフル 高木 葵

10m Air Rifle Women’s Qualification

  1.  628.1 -x QF GHOSH Mehuli [IND]
  2.  626.4 -x QF WANG Zeru [CHN]
  3.  625.3 -x QF DEREVIAGINA Anastasiia [RUS]
  4.  624.3 -x QF ROSSITER Victoria Michelle Venning [AUS]
  5.  624.3 -x QF GRUNDSOEE Stephanie Laura Scurrah [DEN]
  6.  621.8 -x QF JANSSEN Anna [GER]
  7.  621.7 -x QF MALIC Marija [SRB]
  8.  621.3 -x QF BENETTI Sofia [ITA]
  9.  621.0 -x  KEMPPI Viivi Natalia [FIN]
  10.  618.3 -x  BOBER Wiktoria Zuzanna [POL]
  11.  617.7 -x  CHEN Yun-Yun [TPE]
  12.  617.5 -x  ERDENECHULUUN Enkhmaa [MGL]
  13.  616.1 -x  VOLKART Alliana [ARG]
  14.  615.1 -x  MARTINEZ LOPEZ Gabriela Fernanda [MEX]
  15.  612.8 -x  高木 葵 TAKAGI Aoi [JPN]
  16.  612.1 -x  DARWISH Farida [EGY]
  17.  609.0 -x  HAMID Amira [BAN]
  18.  606.7 -x  van de PERRE DIOS Isidora Margarita [CHI]
  19.  606.4 -x  ALMAAZMI Latifa [UAE]
  20.  605.2 -x  PARDABAEVA Zaynab [UZB]

コメント