四大陸フィギュアスケート選手権2019 結果速報・男子女子日程・出場選手・テレビ放送!

アメリカにて、ISU 四大陸フィギュアスケート選手権大会2019(Four Continents Figure Skating Championships )が開催されます。

ヨーロッパ以外の地域、アジア・アメリカ・オセアニア・アフリカの4大陸・地域による国際大会です。

国内予選の全日本選手権を経て、総合的な判断で選考された男女各3人が出場します。

では、競技の結果を速報します!

フィギュアスケート2019/2020日程・出場選手
銀盤で華麗に舞うフィギュアスケートの季節がいよいよ開幕します。エース・羽生結弦選手を筆頭に歴代最強の日本が今年も世界へ挑みます。 では、グランプリシリーズやチャンピオンシップのスケジュールと出場予定選手を確認していきます。 競技日程・選...
スポンサーリンク

日程・放送

四大陸フィギュアスケート選手権2019 結果速報・男子女子日程・出場選手・テレビ放送!

画像出典:ISU Four Continents Figure Skating Championships2019

競技日程・開催地

ISU 四大陸フィギュアスケート選手権大会は2019年2月5日(火)~10日(日)まで開催されます。

開催地はアメリカ・カリフォルニア州・アナハイムで、時差は日本が17時間先行しています。下記スケジュールは日本時間に直しています。

2/6 水

公式練習

2/7 木

公式練習

2/8 金

朝5:30 女子SP
朝10:30 開会式&男子SP

2/9 土

朝4:45 ペアSP
朝8:00 リズムダンス
昼12:00 女子FS

2/10 日

朝7:00 ペアFS
昼12:00 男子FS

2/11 月

朝6:00 フリーダンス
昼11:00 エキシビション

 

テレビ放送・ライブ配信

フジテレビ
地上波

2月8日(金) 午後7時57分~ 男女SP
2月9日(土) 午後7時00分~ 女子FS
2月10日(日) 午後7時00分〜 男子FS

フジテレビ
Youtube

2月9日(土) 午前4時45分 ペアSP
2月9日(土) 午前8時00分 リズムダンス
2月10日(日) 午前7時00分 ペアFS
2月11日(月・祝) 午前6時00分 フリーダンス
2月11日(月・祝) 午前11時00分 エキシビション

 

去年2018年の結果

男子

1. 300.95 2 1 Boyang JIN [CHN]
2. 297.94 1 2 宇野昌磨 [JPN]
3. 269.22 4 3 Jason BROWN [USA]
4. 260.31 3 5 田中刑事 [JPN]
12. 225.41 10 11 無良崇人 [JPN]

女子

1. 214.21 2 1 坂本花織 [JPN]
2. 210.57 3 2 三原舞依 [JPN]
3. 207.02 1 3 宮原 知子 [JPN]
4. 190.23 5 4 Dabin CHOI [KOR]
5. 185.84 4 5 Mariah BELL [USA]

ペア

1. 194.42 3 1 Tarah KAYNE / Danny O’SHEA [USA]
2. 190.61 1 2 Ashley CAIN / Timothy LEDUC [USA]
3. 184.98 4 3 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM [PRK]
8. 157.27 7 8 須崎海羽 / 木原龍一 [JPN]
10. 126.19 10 10 三浦璃来 / 市橋翔哉 [JPN]

ダンス

1. 174.29 1 1 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER [USA]
2. 164.96 3 2 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS [CAN]
3. 163.86 2 3 村元哉中 / クリス・リード [JPN]
10. 138.18 10 9 小松原美里 / ティモシー・コレト [JPN]
11. 124.02 12 11 深瀬理香子 / 立野在 [JPN]

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場選手

日本の選手は全日本選手権の結果を受けて代表選手が決定しました。

男子

1. Andrew DODDS [AUS]
2. Brendan KERRY [AUS]
3. Mark WEBSTER [AUS]
補員 James MIN [AUS]
4. Keegan MESSING [CAN]
5. Nicolas NADEAU [CAN]
6. Nam NGUYEN [CAN]
補員 Roman SADOVSKY [CAN]
補員 Bennet TOMAN [CAN]
7. Boyang JIN [CHN]
8. He ZHANG [CHN]
9. Micah TANG [TPE]
10. Chih-I TSAO [TPE]
11. Leslie Man Cheuk IP [HKG]
12. Harrison Jon-Yen WONG [HKG]
13. 田中刑事 倉敷芸術科学大学
14. 友野一希 同志社大学
15. 宇野昌磨 トヨタ自動車
補員 佐藤洸彬 南部美人
補員 山本草太 中京大学

16. Nikita MANKO [KAZ]
17. Kai Xiang CHEW [MAS]
18. Julian Zhi Jie YEE [MAS]
19. Donovan CARRILLO [MEX]
20. Junhwan CHA [KOR]
21. June Hyoung LEE [KOR]
22. Sihyeong LEE [KOR]
補員 Geonhyeong AN [KOR]
Se Jong BYUN [KOR]
23. Micah Kai LYNETTE [THA]
24. Jason BROWN [USA]
25. Tomoki HIWATASHI [USA]
26. Vincent ZHOU [USA]
補員 Timothy DOLENSKY [USA]
補員 Alexei KRASNOZHON [USA]
補員 Andrew TORGASHEV [USA]

 

女子

1. Kailani CRAINE [AUS]
2. Brooklee HAN [AUS]
3. Isadora WILLIAMS [BRA]
4. Larkyn AUSTMAN [CAN]
5. Alaine CHARTRAND [CAN]
6. Veronik MALLET [CAN]
補員 Michelle LONG [CAN]
7. Hongyi CHEN [CHN]
8. Amy LIN [TPE]
9. Yi Christy LEUNG [HKG]
10. Joanna SO [HKG]
11. 紀平梨花 関西大学KFSC
12. 三原舞依 シスメックス
13. 坂本花織 シスメックス
補員 樋口新葉 開智日本橋学園高校
補員 山下真瑚 中京大学付属中京高校

14. Elizabet TURSYNBAEVA [KAZ]
15. Andrea MONTESINOS CANTU [MEX]
16. Alisson Krystle PERTICHETO [PHI]
17. Hanul KIM [KOR]
18. Yelim KIM [KOR]
19. Eunsoo LIM [KOR]
補員 Yujin CHOI [KOR]
補員 Boyoung KIM [KOR]
補員 Soyoun PARK [KOR]
20. Mariah BELL [USA]
21. Ting CUI [USA]
22. Bradie TENNELL [USA]
補員 Starr ANDREWS [USA]
補員 Amber GLENN [USA]
補員 Megan WESSENBERG [USA]

 

ペア

須崎海羽 / 木原龍一 [欠場] 練習中に接触
木下グループ / 木下グループ

1. Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO [CAN]
2. Camille RUEST / Andrew WOLFE [CAN]
3. Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD [CAN]
4. Cheng PENG / Yang JIN [CHN]
5. Wenjing SUI / Cong HAN [CHN]
6. Ashley CAIN / Timothy LEDUC [USA]
7. Haven DENNEY / Brandon FRAZIER [USA]
8. Tarah KAYNE / Danny O’SHEA [USA]
補員 Jessica CALALANG / Brian JOHNSON [USA]
補員 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM [USA]
補員 Deanna STELLATO-DUDEK / Nathan BARTHOLOMAY [USA]

 

アイスダンス

1. Matilda FRIEND / William BADAOUI [AUS]
2. Chantelle KERRY / Andrew DODDS [AUS]
3. Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN [CAN]
4. Piper GILLES / Paul POIRIER [CAN]
5. Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE [CAN]
補員 Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS [CAN]
補員 Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER [CAN]
補員 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS [CAN]
6. Hong CHEN / Zhuoming SUN [CHN]
7. Wanqi NING / Chao WANG [CHN]
8. Shiyue WANG / Xinyu LIU [CHN]
9. 小松原美里 / ティム コレト(倉敷FSC / USA)
10. Madison CHOCK / Evan BATES [USA]
11. Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER [USA]
12. Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE [USA]
補員 Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO [USA]
補員 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER [USA]
補員 Rachel PARSONS / Michael PARSONS [USA]

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子・SP

ジャッジスコア / 滑走順

PL.  TSS  TES  PCS

  1.  100.18 57.93 42.25 Vincent ZHOU [USA]
  2.  97.33 54.52 42.81 Junhwan CHA [KOR]
  3.  92.17 49.85 42.32 Boyang JIN [CHN]
  4.  91.76 46.94 44.82 宇野昌磨
  5.  88.18 45.75 42.43 Keegan MESSING [CAN]
  6.  86.57 41.79 44.78 Jason BROWN [USA]
  7.  83.93 43.44 40.49 田中刑事
  8.  79.55 40.94 38.61 Nam NGUYEN [CAN]
  9.  76.95 39.73 37.22 Tomoki HIWATASHI [USA]
  10.  76.81 39.99 36.82 Brendan KERRY [AUS]
  11.  74.44 36.86 37.58 Nicolas NADEAU [CAN]
  12.  74.16 35.70 39.46 友野一希
  13.  71.91 36.87 35.04 Andrew DODDS [AUS]
  14.  71.16 38.74 32.42 Donovan CARRILLO [MEX]
  15.  67.38 35.20 33.18 He ZHANG [CHN]
  16.  64.19 31.77 33.42 June Hyoung LEE [KOR]
  17.  62.95 33.52 29.43 Micah TANG [TPE]
  18.  61.23 29.08 33.15 Julian Zhi Jie YEE [MAS]
  19.  57.45 29.16 28.29 Micah Kai LYNETTE [THA]
  20.  56.27 28.92 27.35 Harrison Jon-Yen WONG [HKG]
  21.  56.03 24.82 31.21 Sihyeong LEE [KOR]
  22.  51.15 24.64 26.51 Nikita MANKO [KAZ]
  23.  50.40 24.37 27.03 Leslie Man Cheuk IP [HKG]
  24.  50.24 21.34 28.90 Mark WEBSTER [AUS]
  25.  46.38 19.26 27.12 Kai Xiang CHEW [MAS]

 

 

 

 

 

男子・FS

ジャッジスコア / 滑走順

PL.  TSS  TES  PCS

  1.  197.36 104.48 92.88 宇野昌磨
  2.  181.34 97.04 84.30 Boyang JIN [CHN]
  3.  179.43 91.09 88.34 Keegan MESSING [CAN]
  4.  172.32 82.46 89.86 Jason BROWN [USA]
  5.  172.04 88.56 83.48 Vincent ZHOU [USA]
  6.  167.61 85.05 82.56 田中刑事
  7.  159.84 81.36 78.48 Tomoki HIWATASHI [USA]
  8.  158.50 73.56 84.94 Junhwan CHA [KOR]
  9.  147.63 74.21 73.42 Brendan KERRY [AUS]
  10.  136.94 62.68 75.26 Nam NGUYEN [CAN]
  11.  135.21 60.41 74.80 Nicolas NADEAU [CAN]
  12.  132.25 57.69 75.56 友野一希
  13.  127.95 65.03 62.92 Sihyeong LEE [KOR]
  14.  123.91 59.97 64.94 June Hyoung LEE [KOR]
  15.  119.49 50.85 68.64 Andrew DODDS [AUS]
  16.  116.99 61.49 55.50 Micah Kai LYNETTE [THA]
  17.  112.87 48.73 64.14 Julian Zhi Jie YEE [MAS]
  18.  112.51 48.59 63.92 He ZHANG [CHN]
  19.  111.64 52.30 59.34 Micah TANG [TPE]
  20.  103.54 47.00 60.54 Donovan CARRILLO [MEX]
  21.  96.20 46.78 50.42 Leslie Man Cheuk IP [HKG]
  22.  92.27 43.13 51.14 Harrison Jon-Yen WONG [HKG]
  23.  87.25 39.03 49.22 Nikita MANKO [KAZ]
  24.  76.17 29.75 48.42 Mark WEBSTER [AUS]

 

 

 

 

男子・最終順位

宇野昌磨選手、優勝おめでとうございます!

PL.  Points  SP FS

  1.  289.12 4 1 宇野昌磨
  2.  273.51 3 2 Boyang JIN [CHN]
  3.  272.22 1 5 Vincent ZHOU [USA]
  4.  267.61 5 3 Keegan MESSING [CAN]
  5.  258.89 6 4 Jason BROWN [USA]
  6.  255.83 2 8 Junhwan CHA [KOR]
  7.  251.54 7 6 田中刑事
  8.  236.79 9 7 Tomoki HIWATASHI [USA]
  9.  224.44 10 9 Brendan KERRY [AUS]
  10.  216.49 8 10 Nam NGUYEN [CAN]
  11.  209.65 11 11 Nicolas NADEAU [CAN]
  12.  206.41 12 12 友野一希
  13.  191.40 13 15 Andrew DODDS [AUS]
  14.  188.10 16 14 June Hyoung LEE [KOR]
  15.  183.98 21 13 Sihyeong LEE [KOR]
  16.  179.89 15 18 He ZHANG [CHN]
  17.  174.70 14 20 Donovan CARRILLO [MEX]
  18.  174.59 17 19 Micah TANG [TPE]
  19.  174.44 19 16 Micah Kai LYNETTE [THA]
  20.  174.10 18 17 Julian Zhi Jie YEE [MAS]
  21.  148.54 20 22 Harrison Jon-Yen WONG [HKG]
  22.  146.60 23 21 Leslie Man Cheuk IP [HKG]
  23.  138.40 22 23 Nikita MANKO [KAZ]
  24.  126.41 24 24 Mark WEBSTER [AUS]

 

 

 

 

 

女子・SP

ジャッジスコア / 滑走順

PL.  TSS  TES  PCS

  1.  73.91 40.59 33.32 Bradie TENNELL [USA]
  2.  73.36 39.98 33.38 坂本花織
  3.  70.02 38.47 31.55 Mariah BELL [USA]
  4.  69.14 38.58 31.56 Eunsoo LIM [KOR]
  5.  68.85 35.82 33.03 紀平梨花
  6.  68.09 36.89 31.20 Elizabet TURSYNBAEVA [KAZ]
  7.  66.73 35.88 30.85 Ting CUI [USA]
  8.  65.15 32.15 33.00 三原舞依
  9.  64.42 35.96 28.46 Yelim KIM [KOR]
  10.  60.64 32.85 27.79 Kailani CRAINE [AUS]
  11.  54.99 28.99 27.00 Larkyn AUSTMAN [CAN]
  12.  54.97 28.77 26.20 Veronik MALLET [CAN]
  13.  54.44 29.96 24.48 Hongyi CHEN [CHN]
  14.  54.22 28.93 26.29 Brooklee HAN [AUS]
  15.  53.93 28.59 26.34 Yi Christy LEUNG [HKG]
  16.  51.66 28.34 23.32 Alisson Krystle PERTICHETO [PHI]
  17.  51.44 25.45 25.99 Hanul KIM [KOR]
  18.  50.00 26.19 23.81 Joanna SO [HKG]
  19.  47.92 24.26 24.66 Isadora WILLIAMS [BRA]
  20.  46.99 23.99 24.00 Amy LIN [TPE]
  21.  45.89 19.89 26.00 Alaine CHARTRAND [CAN]
  22.  42.92 21.76 23.16 Andrea MONTESINOS CANTU [MEX]

 

 

 

 

 

女子・FS

ジャッジスコア / 滑走順

PL.  TSS  TES  PCS

  1.  153.14 82.74 70.40 紀平梨花
  2.  141.97 74.64 67.33 三原舞依
  3.  139.37 75.97 64.40 Elizabet TURSYNBAEVA [KAZ]
  4.  133.43 66.24 67.19 坂本花織
  5.  128.16 61.43 66.73 Bradie TENNELL [USA]
  6.  123.92 61.15 63.77 Mariah BELL [USA]
  7.  123.51 63.98 59.53 Yelim KIM [KOR]
  8.  122.71 60.62 62.09 Eunsoo LIM [KOR]
  9.  115.49 57.38 58.11 Veronik MALLET [CAN]
  10.  111.04 57.96 53.08 Hanul KIM [KOR]
  11.  110.86 58.26 53.60 Yi Christy LEUNG [HKG]
  12.  110.22 54.04 56.18 Larkyn AUSTMAN [CAN]
  13.  101.65 47.90 54.75 Alaine CHARTRAND [CAN]
  14.  98.11 45.69 56.42 Ting CUI [USA]
  15.  96.06 47.16 49.90 Hongyi CHEN [CHN]
  16.  90.34 43.63 47.71 Isadora WILLIAMS [BRA]
  17.  88.88 37.52 52.36 Kailani CRAINE [AUS]
  18.  87.57 40.31 47.26 Amy LIN [TPE]
  19.  85.31 41.66 44.65 Alisson Krystle PERTICHETO [PHI]
  20.  81.59 38.56 45.03 Andrea MONTESINOS CANTU [MEX]
  21.  67.82 27.51 41.31 Joanna SO [HKG]

WD Brooklee HAN [AUS]

 

 

 

 

女子・最終順位

紀平梨花選手、逆転優勝おめでとうございます!

PL.  Points  SP FS

  1.  221.99 5 1 紀平梨花
  2.  207.46 6 3 Elizabet TURSYNBAEVA [KAZ]
  3.  207.12 8 2 三原舞依
  4.  206.79 2 4 坂本花織
  5.  202.07 1 5 Bradie TENNELL [USA]
  6.  193.94 3 6 Mariah BELL [USA]
  7.  191.85 4 8 Eunsoo LIM [KOR]
  8.  187.93 9 7 Yelim KIM [KOR]
  9.  170.46 12  9 Veronik MALLET [CAN]
  10.  165.21 11 12 Larkyn AUSTMAN [CAN]
  11.  164.84 7  14 Ting CUI [USA]
  12.  164.79 15 11 Yi Christy LEUNG [HKG]
  13.  162.48 17 10 Hanul KIM [KOR]
  14.  150.50 13 15 Hongyi CHEN [CHN]
  15.  149.52 10 17 Kailani CRAINE [AUS]
  16.  147.54 21 13 Alaine CHARTRAND [CAN]
  17.  138.26 19 16 Isadora WILLIAMS [BRA]
  18.  136.97 16 19 Alisson Krystle PERTICHETO [PHI]
  19.  134.56 20 18 Amy LIN [TPE]
  20.  124.51 22 20 Andrea MONTESINOS CANTU [MEX]
  21.  117.82 18 21 Joanna SO [HKG]

 

 

 

 

ペア・SP

ジャッジスコア / 滑走順

PL. TSS  TES  PCS

1. 74.66 40.94 33.72
Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO [CAN]

2. 74.19 39.90 35.29
Wenjing SUI / Cong HAN [CHN]

3. 69.48 36.86 33.62
Cheng PENG / Yang JIN [CHN]

4. 67.49 34.89 32.60
Ashley CAIN / Timothy LEDUC [USA]

5. 66.34 36.15 30.19
Tarah KAYNE / Danny O’SHEA [USA]

6. 61.91 33.88 28.03
Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD [CAN]

7. 61.71 32.42 29.29
Haven DENNEY / Brandon FRAZIER [USA]

8. 57.38 30.29 28.09
Camille RUEST / Andrew WOLFE [CAN]

 

 

ペア・FS

ジャッジスコア / 滑走順

PL. TSS  TES  PCS

1. 136.92 66.45 71.47
Wenjing SUI / Cong HAN [CHN]

2. 136.39 67.31 69.08
Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO [CAN]

3. 135.94 67.31 68.63
Cheng PENG / Yang JIN [CHN]

4. 129.33 62.98 66.35
Ashley CAIN / Timothy LEDUC [USA]

5. 122.47 61.06 61.41
Haven DENNEY / Brandon FRAZIER [USA]

6. 114.02 55.26 60.76
Tarah KAYNE / Danny O’SHEA [USA]

7. 101.53 48.65 55.88
Camille RUEST / Andrew WOLFE [CAN]

8. 97.14 44.40 53.74
Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD [CAN]

 

 

ペア・最終順位

PL.  Points  SP FS

  1.  211.11 2 1 Wenjing SUI / Cong HAN [CHN]
  2.  211.05 1 2 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO [CAN]
  3.  205.42 3 3 Cheng PENG / Yang JIN [CHN]
  4.  196.82 4 4 Ashley CAIN / Timothy LEDUC [USA]
  5.  184.18 7 5 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER [USA]
  6.  180.36 5 6 Tarah KAYNE / Danny O’SHEA [USA]
  7.  159.05 6 8 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD [CAN]
  8.  158.91 8 7 Camille RUEST / Andrew WOLFE [CAN]

 

 

アイスダンス・RD

ジャッジスコア / 滑走順

PL. TSS  TES  PCS

1. 81.95 44.36 37.59
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE [USA]

2. 81.17 44.78 36.39
Madison CHOCK / Evan BATES [USA]

3. 80.56 43.32 37.24
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE [CAN]

4. 78.05 42.36 35.69
Piper GILLES / Paul POIRIER [CAN]

5. 74.42 39.94 34.48
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER [USA]

6. 73.30 41.02 33.28
Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN [CAN]

7. 64.37 34.48 29.89
Shiyue WANG / Xinyu LIU [CHN]

8. 59.44 34.64 24.80
Hong CHEN / Zhuoming SUN [CHN]

9. 54.94 29.33 25.61
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO [JPN]

10. 53.98 31.40 22.58
Chantelle KERRY / Andrew DODDS [AUS]

11. 52.10 30.81 21.29
Wanqi NING / Chao WANG [CHN]

12. 43.64 23.56 20.08
Matilda FRIEND / William BADAOUI [AUS]

 

 

 

アイスダンス・FD

ジャッジスコア / 滑走順

PL. TSS  TES  PCS

1. 126.25 69.95 56.30
Madison CHOCK / Evan BATES [USA]

2. 124.40 68.75 56.65
Piper GILLES / Paul POIRIER [CAN]

3. 123.37 67.29 56.08
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE [CAN]

4. 119.71 62.50 57.21
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE [USA]

5. 115.45 63.64 51.81
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER [USA]

6. 113.61 61.92 51.69
Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN [CAN]

7. 104.74 59.27 45.47
Shiyue WANG / Xinyu LIU [CHN]

8. 97.45 55.95 41.50
Hong CHEN / Zhuoming SUN [CHN]

9. 94.20 54.66 39.54
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO [JPN]

10. 84.55 48.79 35.76
Chantelle KERRY / Andrew DODDS [AUS]

11. 78.82 46.67 32.15
Wanqi NING / Chao WANG [CHN]

12. 74.58 42.67 31.91
Matilda FRIEND / William BADAOUI [AUS]

 

 

 

 

アイスダンス・最終順位

PL. Points  SP FS

1. 207.42 2 1
Madison CHOCK / Evan BATES [USA]

2. 203.93 3 3
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE [CAN]

3. 202.45 4 2
Piper GILLES / Paul POIRIER [CAN]

4. 201.66 1 4
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE [USA]

5. 189.87 5 5
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER [USA]

6. 186.91 6 6
Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN [CAN]

7. 169.11 7 7
Shiyue WANG / Xinyu LIU [CHN]

8. 156.89 8 8
Hong CHEN / Zhuoming SUN [CHN]

9. 149.14 9 9
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO [JPN]

10. 138.53 10 10
Chantelle KERRY / Andrew DODDS [AUS]

11. 130.92 11 11
Wanqi NING / Chao WANG [CHN]

12. 118.22 12 12
Matilda FRIEND / William BADAOUI [AUS]

 

コメント