南関東高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

茨城県にて、令和元年関東高等学校陸上競技大会・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会2019・南関東・北関東地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

南関東高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by t.kunikuni

第72回 南関東高校総体陸上競技大会は2019年6月14日(金)~17日(月)に開催されます。

開催地は茨城県ひたちなか市・笠松運動公園陸上競技場です。

 

結果速報・南関東IH

公式速報

トップ8

女子100m

決勝 +3.2

2019 南関東高校総体 女子100m決勝
  1.  11.65  景山咲穗 (3) 市立船橋
  2.  11.81  三村香菜実 (3) 東海大相模
  3.  11.86  鷺麻耶子 (2) 八王子東
  4.  11.88  石川優 (2) 相洋
  5.  11.98  滝田静海 (2) 東京
  6.  12.00  小川ひかり (3) 相洋
  7.  12.05  椎名瞳 (3) 東海大浦安
  8.  12.06  瀬沼有咲 (3) 野田中央

 

準決勝

準決勝 女子100m 1組・2組 南関東大会 R01

1組

+2.5

  1.  11.77  景山咲穗 (3) 市立船橋
  2.  11.91  瀬沼有咲 (3) 野田中央
  3.  11.99  小川ひかり (3) 相洋
  4.  11.99  椎名瞳 (3) 東海大浦安
  5.  12.15  山越理子 (1) 富士
  6.  12.30  岩本真菜 (3) 相洋
  7.  12.33  伊藤すずほ (3) 日本工大駒場
  8.  12.51  林愛純 (2) 東海大望洋

2組

+2.1

  1.  11.76  三村香菜実 (3) 東海大相模
  2.  11.76  鷺麻耶子 (2) 八王子東
  3.  11.95  石川優 (2) 相洋
  4.  11.97  滝田静海 (2) 東京
  5.  12.16  南里菜 (2) 平塚江南
  6.  12.32  打越麻莉加 (2) 市立船橋
  7.  12.40  泉田陽菜 (2) 日本工大駒場
  8.  52.88  渡辺千奈津 (1) 東海大浦安

 

予選 (4組 3着 +4)

予選 女子100m 1組〜4組 南関東大会 R01

1組

+2.6

  1.  11.86  三村香菜実 (3) 東海大相模
  2.  11.94  鷺麻耶子 (2) 八王子東
  3.  12.03  滝田静海 (2) 東京
  4.  12.25  南里菜 (2) 平塚江南
  5.  12.49  福田倭子 (2) 駿台甲府
  6.  12.78  小林美咲 (2) 甲府昭和

2組

+1.5

  1.  11.87  景山咲穗 (3) 市立船橋
  2.  12.13  椎名瞳 (3) 東海大浦安
  3.  12.25  岩本真菜 (3) 相洋
  4.  12.26  山越理子 (1) 富士
  5.  12.59  小林葵 (3) 國學院久我山
  6.  13.08  廣瀬七彩 (2) 駿台甲府

3組

+1.8

  1.  12.03  瀬沼有咲 (3) 野田中央
  2.  12.14  小川ひかり (3) 相洋
  3.  12.39  林愛純 (2) 東海大望洋
  4.  12.40  伊藤すずほ (3) 日本工大駒場
  5.  12.69  後藤唯衣 (2) 甲府昭和

DNS 古屋日奈子 (2) 駿台甲府

4組

+1.7

  1.  12.13  石川優 (2) 相洋
  2.  12.30  渡辺千奈津 (1) 東海大浦安
  3.  12.33  打越麻莉加 (2) 市立船橋
  4.  12.48  泉田陽菜 (2) 日本工大駒場
  5.  12.86  中村美紀子 (3) 山梨学院

DNS 佐藤瑠歩 (2) 法政大学第二

 

 

女子200m

決勝 -2.3

決勝 女子200m 南関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  24.24  景山咲穗 (3) 市立船橋
  2.  24.29  髙島咲季 (3) 相洋
  3.  24.76  三村香菜実 (3) 東海大相模
  4.  24.82  椎名瞳 (3) 東海大浦安
  5.  24.87  須藤美桜 (3) 東京
  6.  24.89  滝田静海 (2) 東京
  7.  24.91  萱野夢叶 (2) 東海大望洋

DNS 佐藤瑠歩 (2) 法政大学第二

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 女子200m 1組〜3組 南関東大会 R01

1組

-1.7

  1.  24.74  髙島咲季 (3) 相洋
  2.  25.14  滝田静海 (2) 東京
  3.  25.36  小松絵里香 (3) 市立船橋
  4.  25.59  瀬沼有咲 (3) 野田中央
  5.  25.69  駒井穂乃花 (3) 八王子
  6.  26.65  立澤亜弥 (2) 山梨学院
  7.  27.30  石田直子 (2) 甲府西

DNS 古屋日奈子 (2) 駿台甲府

2組

-2.1

  1.  25.06  萱野夢叶 (2) 東海大望洋
  2.  25.18  須藤美桜 (3) 東京
  3.  25.34  佐藤瑠歩 (2) 法政大学第二
  4.  25.62  梶谷菜帆 (2) 市立船橋
  5.  25.97  オサイフウォーマン ノア (2) 八王子
  6.  26.51  福田倭子 (2) 駿台甲府
  7.  26.87  中村美紀子 (3) 山梨学院

DNS 石川優 (2) 相洋

3組

-1.9

  1.  24.69  景山咲穗 (3) 市立船橋
  2.  25.16  椎名瞳 (3) 東海大浦安
  3.  25.17  三村香菜実 (3) 東海大相模
  4.  25.64  金子ひとみ (3) 相洋
  5.  25.70  山越理子 (1) 富士
  6.  25.94  今元真奈花 (2) 八王子
  7.  26.23  黒葛原尚 (2) 大船
  8.  27.15  立澤真弥 (2) 山梨学院

 

 

女子400m

決勝

2019 南関東高校総体 女子400m決勝
  1.  53.40 GR 髙島咲季 (3) 相洋
  2.  54.22  川崎夏実 (3) 相洋
  3.  54.81  須藤美桜 (3) 東京
  4.  55.13  松岡萌絵 (2) 東海大浦安
  5.  55.52  入江明歩 (3) 湘南
  6.  55.52  津川瑠衣 (3) 八王子
  7.  56.25  新田望 (1) 法政大学第二
  8.  57.12  乙訓恩花 (3) 東大和

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 女子400m 1組〜3組 南関東 R01
1組
  1.  55.30  須藤美桜 (3) 東京
  2.  55.92  松岡萌絵 (2) 東海大浦安
  3.  56.59  金子ひとみ (3) 相洋
  4.  56.99  川窪萌夏 (2) 市立船橋
  5.  57.39  川合満里奈 (3) 湘南工大附属
  6.  58.58  間仁田英里咲 (3) 幕張総合
  7.  1:00.97  雨宮倫可 (1) 山梨学院
  8.  1:01.86  中村遥香 (3) 韮崎
2組
  1.  54.09  髙島咲季 (3) 相洋
  2.  55.17  入江明歩 (3) 湘南
  3.  56.07  乙訓恩花 (3) 東大和
  4.  56.54  新田望 (1) 法政大学第二
  5.  57.60  渡邉志乃 (2) 八千代松陰
  6.  1:00.76  毛利来夢 (2) 巨摩
  7.  1:01.30  横山葵 (2) 身延

DNS 飯田景子 (2) 東京

3組
  1.  56.34  川崎夏実 (3) 相洋
  2.  56.40  津川瑠衣 (3) 八王子
  3.  57.25  松岡邑奈 (3) 日本工大駒場
  4.  57.98  三浦ちさと (3) 成田
  5.  59.79  長沼泉里 (3) 幕張総合
  6.  1:01.34  向山ひかり (2) 韮崎
  7.  1:01.58  小林杏樹 (3) 駿台甲府

DNS 大川寿美香 (1) 三田国際学園

 

 

女子800m

決勝

決勝 女子800m 南関東大会 R01
  1.  2:09.53  ヒリアー紗璃苗 (3) 明星
  2.  2:10.60  南日向 (1) 順天
  3.  2:11.09  鈴木梨々亜 (3) 南平
  4.  2:11.15  岡本愛梨 (2) 東京
  5.  2:11.49  新田望 (1) 法政大学第二
  6.  2:12.84  川島琴美 (3) 白梅学園
  7.  2:15.50  八代菜々美 (3) 船橋法典
  8.  2:15.55  菅原優衣 (3) 平塚江南

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 女子800m 1組〜3組 南関東大会 R01
1組
  1.  2:14.68  ヒリアー紗璃苗 (3) 明星
  2.  2:15.56  新田望 (1) 法政大学第二
  3.  2:15.67  井上莉里加 (3) 東大和
  4.  2:18.30  神田陽向 (3) 慶應湘南藤沢
  5.  2:19.21  中村仁美 (2) 成田
  6.  2:20.69  横山葵 (2) 身延
  7.  2:22.67  高瀬菜々香 (2) 松戸馬橋
  8.  2:30.20  渡辺萌梨 (2) 山梨学院
2組
  1.  2:11.75  岡本愛梨 (2) 東京
  2.  2:12.05  八代菜々美 (3) 船橋法典
  3.  2:12.08  南日向 (1) 順天
  4.  2:14.23  服部咲季 (1) 相洋
  5.  2:18.43  柏木詩織 (1) 東葛飾
  6.  2:20.36  齋藤真歩 (1) 法政大学第二
  7.  2:21.08  桜井百香 (3) 笛吹
  8.  2:27.64  矢部綾乃 (3) 駿台甲府
3組
  1.  2:12.67  鈴木梨々亜 (3) 南平
  2.  2:13.25  川島琴美 (3) 白梅学園
  3.  2:13.61  菅原優衣 (3) 平塚江南
  4.  2:15.95  山﨑りさ (2) 成田
  5.  2:18.10  村田瑞葉 (3) 横浜市立金沢
  6.  2:18.37  高橋葵 (1) 日体大柏
  7.  2:24.81  堀内菜央 (2) 甲府南
  8.  2:30.47  佐野鈴香 (2) 身延

 

 

女子1500m

決勝

決勝 女子1500m 南関東大会 R01
  1.  4:26.99  信櫻空 (3) 川崎市立橘
  2.  4:27.11  南日向 (1) 順天
  3.  4:28.33  保坂晴子 (3) 錦城学園
  4.  4:28.74  増渕祐香 (3) 錦城学園
  5.  4:29.20  山﨑りさ (2) 成田
  6.  4:29.70  菅原優那 (3) 平塚江南
  7.  4:34.00  下里芽依 (3) 白鵬女子
  8.  4:34.26  加藤礼菜 (3) 小金
  9.  4:36.98  杉山明沙 (2) 市立船橋
  10.  4:39.43  鈴木日菜子 (2) 城西
  11.  4:53.44  道下美槻 (3) 順天

DNS 小谷真波 (3) 白鵬女子

 

予選 (2組 5着 +2)

女子1500m予選1組 南関東 R01
1組
  1.  4:27.73  保坂晴子 (3) 錦城学園
  2.  4:27.84  山﨑りさ (2) 成田
  3.  4:27.92  加藤礼菜 (3) 小金
  4.  4:27.94  菅原優那 (3) 平塚江南
  5.  4:27.98  下里芽依 (3) 白鵬女子
  6.  4:28.04  道下美槻 (3) 順天
  7.  4:36.29  木島あすか (2) 東京
  8.  4:38.50  長峯野々花 (2) 三浦学苑
  9.  4:42.80  橋口凜花 (3) 市立船橋
  10.  4:50.13  桜井百香 (3) 笛吹
  11.  4:54.21  野田みりか (2) 韮崎
  12.  5:00.47  平塚莉珠 (3) 山梨学院
2組
  1.  4:28.34  南日向 (1) 順天
  2.  4:28.90  増渕祐香 (3) 錦城学園
  3.  4:29.29  杉山明沙 (2) 市立船橋
  4.  4:29.74  信櫻空 (3) 川崎市立橘
  5.  4:29.90  小谷真波 (3) 白鵬女子
  6.  4:34.60  鈴木日菜子 (2) 城西
  7.  4:37.56  菅原優衣 (3) 平塚江南
  8.  4:37.89  小杉真生 (3) 成田
  9.  4:53.48  土屋愛佳 (3) 笛吹
  10.  5:02.98  渡辺萌梨 (2) 山梨学院

DNS 川下玲奈 (3) 山梨学院
DNS 風間歩佳 (3) 成田

 

 

女子3000m

女子3000m決勝 南関東 R01 信櫻 空(川崎市立橘)
  1.  9:24.28  信櫻空 (3) 川崎市立橘
  2.  9:24.71  小坂井智絵 (2) 成田
  3.  9:25.58  加藤礼菜 (3) 小金
  4.  9:26.43  増渕祐香 (3) 錦城学園
  5.  9:28.32  小谷真波 (3) 白鵬女子
  6.  9:28.85  風間歩佳 (3) 成田
  7.  9:32.78  下里芽依 (3) 白鵬女子
  8.  9:37.92  保坂晴子 (3) 錦城学園
  9.  9:42.55  木島あすか (2) 東京
  10.  9:42.81  村上礼乃 (3) 城西
  11.  9:48.78  並木伶奈 (2) 三浦学苑
  12.  9:53.42  三輪南菜子 (2) 錦城学園
  13.  9:53.65  長峯野々花 (2) 三浦学苑
  14.  9:54.28  足立涼美 (3) 順天
  15.  10:03.45  菅原優那 (3) 平塚江南
  16.  10:14.31  鬼頭このみ (2) 山梨学院
  17.  10:16.37  小林陽花 (3) 市立船橋
  18.  10:22.50  青山由佳 (3) 市立船橋
  19.  10:25.65  藤村優李 (2) 流経大柏
  20.  10:31.25  米原千尋 (3) 山梨学院
  21.  10:32.56  野田みりか (2) 韮崎
  22.  10:35.11  伊藤夢 (3) 山梨学院
  23.  10:54.20  土屋愛佳 (3) 笛吹
  24.  11:07.00  甘利涼那 (2) 甲府昭和

 

 

 

女子100mH

決勝 +0.5

2019 南関東高校総体 女子100mH決勝
  1.  13.68  島野真生 (3) 東京
  2.  13.75  山西桃子 (3) 白梅学園
  3.  13.94  大熊楓 (3) 市立船橋
  4.  14.02  増田絢菜 (3) 市立船橋
  5.  14.06  篠原舞弘 (3) 川崎市立橘
  6.  14.09  小川ひかり (3) 相洋
  7.  14.26  佐藤葵 (3) 法政大学第二
  8.  14.31  岩佐茉結子 (2) 成田

 

準決勝  (2組 4着 +0)

準決勝 女子100mH 1組・2組 南関東大会 R01

1組

+2.2

  1.  13.66  島野真生 (3) 東京
  2.  14.00  小川ひかり (3) 相洋
  3.  14.06  増田絢菜 (3) 市立船橋
  4.  14.14  佐藤葵 (3) 法政大学第二
  5.  14.15  川村優佳 (3) 日大櫻丘
  6.  14.51  塚本萌乃 (1) 成田
  7.  14.52  關口葉月 (2) 渋谷学園幕張
  8.  14.87  渡辺里美 (3) 富士

2組

+0.8

  1.  13.79  山西桃子 (3) 白梅学園
  2.  13.86  大熊楓 (3) 市立船橋
  3.  14.15  篠原舞弘 (3) 川崎市立橘
  4.  14.15  岩佐茉結子 (2) 成田
  5.  14.30  内田菫 (2) 法政大学第二
  6.  14.46  安井麻里花 (1) 相洋
  7.  14.48  今村輝子 (3) 東京
  8.  14.58  大川寿美香 (1) 三田国際学園

 

予選 (4組 3着 +4)

女子100mH予選1組 南関東 R01

1組

-0.5

  1.  14.23  山西桃子 (3) 白梅学園
  2.  14.95  佐藤葵 (3) 法政大学第二
  3.  15.05  渡辺里美 (3) 富士
  4.  15.20  川越美咲 (2) 東海大相模
  5.  15.52  牛山亜実 (2) 巨摩
  6.  17.12  山岸彩香 (3) 甲府西

2組

-0.6

  1.  14.21  大熊楓 (3) 市立船橋
  2.  14.50  篠原舞弘 (3) 川崎市立橘
  3.  14.55  今村輝子 (3) 東京
  4.  14.65  安井麻里花 (1) 相洋
  5.  15.52  小林美咲 (2) 甲府昭和
  6.  16.76  横森ひな (3) 甲府一

3組

+0.8

  1.  14.29  小川ひかり (3) 相洋
  2.  14.35  岩佐茉結子 (2) 成田
  3.  14.78  川村優佳 (3) 日大櫻丘
  4.  14.85  大川寿美香 (1) 三田国際学園
  5.  15.27  板倉里美 (3) 八千代松陰
  6.  17.43  廣瀬麻耶 (1) 駿台甲府

4組

-0.6

  1.  14.19  島野真生 (3) 東京
  2.  14.21  増田絢菜 (3) 市立船橋
  3.  14.62  内田菫 (2) 法政大学第二
  4.  14.81  塚本萌乃 (1) 成田
  5.  14.89  關口葉月 (2) 渋谷学園幕張
  6.  16.18  市川真也子 (1) 甲府南

 

 

女子400mH

決勝

決勝 女子400mH 南関東大会 R01
  1.  59.37  有賀知春 (3) 川崎市立橘
  2.  59.52  川村優佳 (3) 日大櫻丘
  3.  1:01.15  清水羽菜 (3) 白梅学園
  4.  1:01.45  津川瑠衣 (3) 八王子
  5.  1:01.64  中野なみち (3) 駒大
  6.  1:01.67  池髙花 (3) 白梅学園
  7.  1:02.03  吉田花音 (3) 相洋
  8.  1:02.50  岸茄楠 (3) 市立船橋

 

予選  (3組 2着 +2)

予選 女子400mH 1組〜3組 南関東大会 R01
1組
  1.  1:01.72  清水羽菜 (3) 白梅学園
  2.  1:02.22  中野なみち (3) 駒大
  3.  1:03.85  渡辺杏実 (3) 平塚学園
  4.  1:04.26  佐伯小春 (3) 横浜市立金沢
  5.  1:04.37  板倉里美 (3) 八千代松陰
  6.  1:07.19  立澤亜弥 (2) 山梨学院
  7.  1:09.36  清水優花 (3) 韮崎
  8.  1:09.83  上野莉奈 (2) 幕張総合
2組
  1.  1:00.76  津川瑠衣 (3) 八王子
  2.  1:01.16  有賀知春 (3) 川崎市立橘
  3.  1:01.71  池髙花 (3) 白梅学園
  4.  1:02.44  岸茄楠 (3) 市立船橋
  5.  1:05.60  堀越凜 (3) 成田北
  6.  1:06.16  渕脇和紗 (3) 湘南
  7.  1:08.85  牛山亜実 (2) 巨摩
  8.  1:09.76  山﨑るな (3) 都留
3組
  1.  1:00.73  川村優佳 (3) 日大櫻丘
  2.  1:02.67  吉田花音 (3) 相洋
  3.  1:02.96  大川寿美香 (1) 三田国際学園
  4.  1:04.54  鈴木菜月 (3) 専修大松戸
  5.  1:05.47  早野凜 (2) 印旛明誠
  6.  1:06.12  向山ひかり (2) 韮崎
  7.  1:06.45  齋藤愛 (3) 大和南
  8.  1:13.11  大原梨央 (2) 甲府昭和

 

 

女子5000mW

  1.  24:46.65  大網瑞姫 (3) 成田
  2.  25:03.19  矢内萌木 (3) 大和
  3.  25:07.78  富樫莉佐子 (3) 中大附属横浜
  4.  25:09.63  渋谷美月 (2) 二俣川看護
  5.  26:50.70  林美玖 (2) 中大附属横浜
  6.  27:10.26  根岸涼香 (3) 武蔵野北
  7.  27:48.93  加藤実穂 (3) 千城台
  8.  28:09.77  黒澤彩花 (3) 東京成徳
  9.  28:27.89  田丸千織 (3) 成東
  10.  28:33.38  橘田美来 (3) 笛吹
  11.  28:56.39  渡辺愛梨 (3) 身延
  12.  31:25.92  鈴木彩夏 (2) 笛吹
  13.  33:15.33  望月咲希 (3) 身延

DQ,K1 今泉佐和子 (3) 東工大附
DQ,K1 石井あかね (3) 南平
DNS 杉本萌夏 (2) 成東

 

 

 

女子4×100mリレー

決勝

2019 南関東高校総体 女子4x100mR決勝
  1.  46.29  相洋
    小川ひかり3 髙島咲季3 金子ひとみ3 川崎夏実3
  2.  47.49  法政大学第二
    石津咲1 佐藤葵3 佐藤瑠歩2 内田菫2
  3.  47.85  日本工大駒場
    泉田陽菜2 伊藤すずほ3 松岡邑奈3 髙橋美月3
  4.  47.95  東海大相模
    笹路まひな1 舛永理紗2 川越美咲2 三村香菜実3
  5.  48.56  八王子
    原本愛梨2 駒井穂乃花3 オサイフウォーマン ノア2 今元真奈花2
  6.  51.11  市立船橋
    打越麻莉加2 景山咲穗3 小松絵里香3 梶谷菜帆2

DQ,FS 東京
藤田愛幸3 滝田静海2 須藤美桜3 島野真生3
DNS 東海大浦安

 

予選

2019 南関東高校総体 女子4x100mR予選1組
1組
  1.  45.84  相洋
    小川ひかり3 髙島咲季3 金子ひとみ3 川崎夏実3
  2.  47.41  法政大学第二
    石津咲1 佐藤葵3 佐藤瑠歩2 内田菫2
  3.  47.65  白梅学園
    関口美桜1 山口幸乃2 岡小雪2 山西桃子3
  4.  47.67  城西
    金子実樹3 星野莉亜1 綿貫真尋1 藤崎ありす3
  5.  48.09  駿台甲府
    廣瀬七彩2 古屋日奈子2 福田倭子2 西村わかな3
  6.  48.93  富士
    大久保綺更3 山越理子1 中山花月2 渡辺里美3
  7.  49.30  菅
    福本あゆな3 磯谷ありさ3 宮崎アユミ2 木村海咲2
  8.  50.69  甲府西
    和光紀佳2 山岸彩香3 窪田光莉2 石田直子2
2組
  1.  46.76  東京
    藤田愛幸3 滝田静海2 須藤美桜3 島野真生3
  2.  47.35  日本工大駒場
    泉田陽菜2 伊藤すずほ3 松岡邑奈3 髙橋美月3
  3.  47.40  東海大相模
    笹路まひな1 舛永理紗2 川越美咲2 三村香菜実3
  4.  47.40  東海大浦安
    金谷愛2 椎名瞳3 松岡萌絵2 渡辺千奈津1
  5.  48.91  川崎市立橘
    篠原舞弘3 向出歩穂3 齊田理子3 有賀知春3
  6.  49.25  日体大柏
    角田珠美2 藤澤愛理1 中島さくら3 今岡藍香3
  7.  49.57  山梨学院
    中村美紀子3 立澤亜弥2 立澤真弥2 雨宮倫可1
  8.  49.84  巨摩
    帶金玲菜3 東海林幸2 帶金莉子2 毛利来夢2
3組
  1.  46.41  市立船橋
    打越麻莉加2 景山咲穗3 小松絵里香3 梶谷菜帆2
  2.  47.46  八王子
    原本愛梨2 駒井穂乃花3 オサイフウォーマンノア2 今元真奈花2
  3.  47.47  成田
    岩佐茉結子2 黛来夢2 塚本萌乃1 越川美咲1
  4.  47.51  東海大望洋
    堀春花3 林愛純2 篠原弘馨2 萱野夢叶2
  5.  48.34  市立松戸
    森谷結衣2 二本松采香3 田上笑花3 藤原海李2
  6.  49.00  日本大学藤沢
    小島亜純3 阿部つむぎ2 石井翔子3 横山七海3
  7.  50.33  甲府昭和
    池川佳帆2 後藤唯衣2 大原梨央2 小林美咲2
  8.  51.34  韮崎
    中村遥香3 清水優花3 向山ひかり2 藤原みなみ2

 

 

女子4×400mリレー

決勝

2019 南関東高校総体 女子4x400mR決勝
  1.  3:40.50 GR 相洋
    川崎夏実3 金子ひとみ3 岩本真菜3 髙島咲季3
  2.  3:43.95  市立船橋
    川窪萌夏2 景山咲穗3 岸茄楠3 梶谷菜帆2
  3.  3:47.91  八王子
    光井杏3 駒井穂乃花3 志田裕菜2 津川瑠衣3
  4.  3:48.75  白梅学園
    清水羽菜3 山西桃子3 山口幸乃2 池髙花3
  5.  3:48.78  東海大浦安
    鈴木紫穂子3 椎名瞳3 春日優依里2 松岡萌絵2
  6.  3:50.76  法政大学第二
    田橋柚希乃2 新田望1 佐藤葵3 内田菫2
  7.  3:51.15  東京
    岡本愛梨2 飯田景子2 島野真生3 須藤美桜3
  8.  3:54.16  成田
    藤代采花1 塚本萌乃1 越川美咲1 三浦ちさと3

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 女子4×400mR 1組〜3組 南関東大会 R01
1組
  1.  3:43.35  相洋
    川崎夏実3 金子ひとみ3 岩本真菜3 髙島咲季3
  2.  3:46.82  東海大浦安
    鈴木紫穂子3 椎名瞳3 春日優依里2 松岡萌絵2
  3.  3:47.60  白梅学園
    清水羽菜3 山西桃子3 山口幸乃2 池髙花3
  4.  3:50.01  日本工大駒場
    新井葉波2 泉田陽菜2 中山寛菜1 松岡邑奈3
  5.  3:51.97  東海大望洋
    堀春花3 林愛純2 萱野夢叶2 篠原弘馨2
  6.  4:00.23  駒大
    阿部恵梨沙2 中野なみち3 成澤夢美1 野原鈴1
  7.  4:01.87  山梨学院
    雨宮倫可1 立澤亜弥2 立澤真弥2 中村美紀子3
  8.  4:15.25  甲府南
    小川芽来3 堀内菜央2 宮川蓮華1 金丸瑞季3
2組
  1.  3:48.68  八王子
    光井杏3 駒井穂乃花3 志田裕菜2 津川瑠衣3
  2.  3:49.00  東京
    高森美典2 岡本愛梨2 飯田景子2 須藤美桜3
  3.  3:49.52  成田
    藤代采花1 塚本萌乃1 越川美咲1 三浦ちさと3
  4.  3:52.30  幕張総合
    間仁田英里咲3 浅見和伽2 長沼泉里3 上野莉奈2
  5.  3:53.30  川崎市立橘
    延沢結佳子3 有賀知春3 向出歩穂3 エジコム花奈3
  6.  3:54.51  荏田
    宮崎リサ2 奈良澤舞香3 阿部杏南3 西場美月3
  7.  4:02.74  駿台甲府
    古屋日奈子2 福田倭子2 小林杏樹3 矢部綾乃3
  8.  4:18.49  巨摩
    中込未奈美2 萩原海青2 帶金莉子2 毛利来夢2
3組
  1.  3:48.23  市立船橋
    岸茄楠3 川窪萌夏2 小松絵里香3 梶谷菜帆2
  2.  3:48.43  法政大学第二
    田橋柚希乃2 新田望1 佐藤葵3 内田菫2
  3.  3:50.66  東大和
    河野萌々子3 乙訓恩花3 井上莉里加3 仲宗根綾奈2
  4.  3:53.18  湘南
    渕脇和紗3 入江明歩3 植田優菜1 馬杉美希3
  5.  3:54.13  湘南工大附属
    小松凜花1 穂坂彩友子2 大須賀しえ里2 川合満里奈3
  6.  3:55.21  市立松戸
    二本松采香3 田上笑花3 森谷結衣2 藤原海李2
  7.  4:08.43  韮崎
    向山ひかり2 中村遥香3 藤原みなみ2 清水優花3
  8.  4:16.15  甲府昭和
    大原梨央2 後藤唯衣2 小林美咲2 鈴木ひより2

 

 

女子走高跳

1.  1m67  細田弥々 (2) 東京
2.  1m67  安西彩乃 (2) 向上
3.  1m64  横山七海 (3) 日本大学藤沢
4.  1m61  池田遥香 (3) 幕張総合
4.  1m61  金澤恵美佳 (2) 明星学園
6.  1m61  今野夏鈴音 (3) 日体大荏原
6.  1m61  本田菜々子 (3) 成田
8.  1m61  岡部華鈴 (3) 白梅学園
9.  1m58  兵郷星名 (2) 東京
10.  1m58  齋藤優菜 (3) 幕張総合
11.  1m58  山﨑るな (3) 都留
12.  1m58  小泉桃花 (3) 拓大紅陵
13.  1m55  橘雛姫 (2) 法政大学第二
13.  1m55  小西栞 (3) 法政大学第二
13.  1m55  馬杉美希 (3) 湘南
16.  1m55  池田紅花 (3) 東京学館船橋
17.  1m50  渡邉美亜 (3) 日大明誠
18.  1m50  辻彩花 (3) 甲府南
18.  1m50  川島彩香 (2) 八千代松陰

NM 東海林幸 (2) 巨摩
NM 大久保凜 (3) 甲府昭和
NM 町田結 (2) 富士河口湖
NM 二宮萌 (3) 西湘
DNS 大久保綺更 (3) 富士

 

 

女子棒高跳

1.  3m50 GR 楠野さくら (3) 横須賀
2.  3m40 =GR 大久保綺更 (3) 富士
3.  3m40 =GR 森陽菜 (3) 金井
4.  3m40 =GR 小松晴菜 (3) 明星学園
5.  3m30  野口紗椰 (3) 翔凜
6.  3m30  村上芽依 (3) 富士
7.  3m20  近田優里 (2) 安房
8.  3m20  月足真緒 (3) 横浜清風
9.  3m00  岡本彩楓 (2) 明星学園
9.  3m00  香取穂 (3) 佐原
9.  3m00  白井悠裕 (3) 木更津総合
12.  3m00  渡邉涼香 (3) 法政大学第二
13.  2m60  三吉里緒 (2) 巨摩

NM 斉藤果音 (2) 巨摩
NM 小俣美月 (3) 富士北稜

 

 

 

女子走幅跳

  1.   6m09 (+3.5)  藤山有希 (3) 東海大相模
  2.   5m88 (+1.8)  古屋日奈子 (2) 駿台甲府
  3.   5m86 (+2.6)  白土茶実 (2) 成田
  4.   5m73 (+1.3)  小林杏樹 (3) 駿台甲府
  5.   5m70 (+2.6)  小池桜 (1) 川崎市立橘
  6.   5m69 (+1.7)  関口笑実 (3) 成田
  7.   5m63 (+1.6)  岩井彩澄 (2) 東京
  8.   5m55 (+2.5)  古屋詩乃 (3) 岩倉
  9.   5m54 (+2.8)  川瀬未菜美 (2) 東海大相模
  10.   5m53 (+3.6)  田崎莉乃 (3) 伊志田
  11.   5m52 (+0.7)  伊藤千夏 (1) 八王子
  12.   5m49 (+3.6)  小椋若葉 (1) 川崎市立橘
  13.   5m48 (+3.8)  伊藤眞利亜 (3) 日本工大駒場
  14.   5m47 (+2.0)  永井陽 (1) 日本工大駒場
  15.   5m46 (+4.3)  仙田結乃 (2) 八千代
  16.   5m42 (+3.1)  乙津美月 (1) 八王子
  17.   5m42 (+2.0)  青栁美有 (3) 東京学館
  18.   5m41 (+2.3)  北野友美 (2) 川崎市立橘
  19.   5m39 (-0.1)  菅谷菜奈葉 (2) 東海大望洋
  20.   5m19 (+1.5)  土屋ゆい (1) 巨摩
  21.   4m87 (+2.6)  渡辺侑希 (3) 吉田
  22.   4m83 (+1.4)  勝俣萌 (2) 富士河口湖

NM 西村わかな (3) 駿台甲府
DNS 大熊楓 (3) 市立船橋

 

 

女子三段跳

  1.  12m45 +3.4 加藤綾乃 (3) 幕張総合
  2.  12m37 -0.8 藤山有希 (3) 東海大相模
  3.  12m00 -0.2 萩原けい奈 (1) 駿台甲府
  4.  11m83 +0.6 磯陽奈妙 (2) 幕張総合
  5.  11m80 +1.6 今野夏鈴音 (3) 日体大荏原
  6.  11m72 -0.1 岡部玲奈 (2) 市立船橋
  7.  11m71 +0.2 岩井彩澄 (2) 東京
  8.  11m59 +0.2 関口笑実 (3) 成田
  9.  11m55 +0.2 磯谷ありさ (3) 菅
  10.  11m36 +1.1 横山七海 (3) 日本大学藤沢
  11.  11m28 +1.9 金田悠里 (3) 岩倉
  12.  11m03 -1.7 小竹めい (3) 相洋
  13.  10m94 +0.3 河野弘江 (2) 巨摩
  14.  10m91 +0.1 古屋詩乃 (3) 岩倉

NM 小林杏樹 (3) 駿台甲府
NM 今井梨緒 (3) 北杜

 

 

女子砲丸投

  1.   13m30  髙橋和奏 (2) 東京
  2.   12m84  篠塚美咲 (2) 東京学館
  3.   12m80  豊川日加里 (3) 東京学館船橋
  4.   12m47  有馬杏依 (3) 成田
  5.   12m24  権田もも (3) 鵠沼
  6.   12m13  鶴見萌々子 (3) 東京
  7.   11m63  山田彩夏 (1) 幕張総合
  8.   11m52  柿沼春風 (3) 霧が丘
  9.   11m36  小林萌々子 (2) 日体大桜華
  10.   11m17  鈴木雪乃 (2) 港北
  11.   11m08  反町咲希 (2) 日本工大駒場
  12.   11m06  城戸愛里 (3) 霧が丘
  13.   10m99  古戸小京 (3) 立花学園
  14.   10m98  中村美月 (3) 西武台千葉
  15.   10m96  中川結衣 (3) 岩倉
  16.   10m92  山下わか菜 (2) 流山南
  17.   10m88  今村美玲 (3) 身延
  18.   10m76  加藤咲良 (3) 湘南学園
  19.   10m34  成澤美優 (3) 東京
  20.   9m10  有坂月華 (3) 富士北稜
  21.   8m77  永田櫻 (3) 山梨農林
  22.   8m19  廣瀬七彩 (2) 駿台甲府
  23.   8m07  三井陽麗 (3) 山梨学院

DNS 望月舞夏 (3) 身延

 

 

女子円盤投

  1.   40m14  鶴見萌々子 (3) 東京
  2.   39m75  篠塚美咲 (2) 東京学館
  3.   38m95  内田萌奈 (3) 西武台千葉
  4.   38m34  柿沼春風 (3) 霧が丘
  5.   35m86  城戸愛里 (3) 霧が丘
  6.   35m35  桶川夏子 (3) 東海大相模
  7.   34m72  髙橋咲紀 (3) 平塚学園
  8.   33m90  酒井綾 (3) 昭和
  9.   33m65  塙明日華 (3) 東京学館
  10.   33m58  小磯蛍 (3) 日体大桜華
  11.   33m11  村上杏樹 (3) 秦野総合
  12.   32m26  新田千紘 (2) 身延
  13.   32m06  下村倫子 (2) 富士
  14.   31m00  加瀬清佳 (2) 東京学館船橋
  15.   30m56  久保田優華 (1) 日体大桜華
  16.   29m97  古屋陽香 (3) 法政大学第二
  17.   29m63  有坂月華 (3) 富士北稜
  18.   29m48  荒俣美月 (3) 日体大柏
  19.   29m37  今井萌圭 (2) 身延
  20.   27m57  野瀬珠々乃 (2) 流山南
  21.   26m30  小林萌々子 (2) 日体大桜華
  22.   25m72  丹澤美海 (3) 身延
  23.   22m60  大野真綾 (3) 日本航空

DNS 三井陽麗 (3) 山梨学院

 

 

女子ハンマー投

  1.   46m71  篠崎葵 (3) 茂原
  2.   46m09  塙明日華 (3) 東京学館
  3.   43m78  鈴木美花 (3) 金沢総合
  4.   43m06  下村倫子 (2) 富士
  5.   42m83  豊川日加里 (3) 東京学館船橋
  6.   41m76  髙木一美 (2) 金沢総合
  7.   41m51  江上未来 (3) 横須賀総合
  8.   41m20  井手尾月寧 (3) 木更津総合
  9.   41m07  望月舞夏 (3) 身延
  10.   40m82  藤原愛佳 (3) 富士
  11.   40m46  柚木晴香 (3) 川崎市立橘
  12.   39m78  須山春香 (3) 美原
  13.   38m18  永田櫻 (3) 山梨農林
  14.   37m54  齋藤さくら (3) 荒川商
  15.   35m50  丹澤美海 (3) 身延
  16.   33m75  田中理帆 (3) 都留

 

 

女子やり投

  1.   47m46  内田萌奈 (3) 西武台千葉
  2.   46m11  阿部汐莉 (3) 白梅学園
  3.   44m92  上野千寛 (3) 平塚学園
  4.   44m46  菊池梨名 (2) 弥栄
  5.   43m60  西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  6.   42m48  三井陽麗 (3) 山梨学院
  7.   42m31  橋本未奈美 (3) 小平
  8.   40m65  松下陽香 (1) 市立船橋
  9.   40m50  増田奈々美 (3) 武蔵
  10.   40m37  山下わか菜 (2) 流山南
  11.   40m00  春木もえか (2) 平塚学園
  12.   39m78  岡部華鈴 (3) 白梅学園
  13.   39m20  松本蘭奈 (2) 元石川
  14.   38m88  中村美月 (3) 西武台千葉
  15.   38m79  服部杏 (3) 県商工
  16.   38m63  押元里菜 (3) 幕張総合
  17.   36m83  佐久間莉香 (2) 千葉黎明
  18.   35m21  清原美優 (2) 山梨
  19.   34m36  髙橋和奏 (2) 東京
  20.   33m65  渡邊詩織 (3) 東京
  21.   32m03  望月舞夏 (3) 身延
  22.   30m54  渡邉梨緒 (3) 都留興譲館
  23.   28m85  萩原恵里菜 (2) 甲府一
  24.   28m73  土橋瑠菜 (3) 富士北稜

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  5025 大熊楓 (3) 市立船橋
  2.  4866 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  3.  4469 大久保綺更 (3) 富士
  4.  4336 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  5.  4258 湊川遥香 (3) 藤沢西
  6.  4249 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  7.  4201 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  8.  4189 西村わかな (3) 駿台甲府
  9.  4178 東海林幸 (2) 巨摩
  10.  4143 濱口実玖 (3) 東京
  11.  4029 押元里菜 (3) 幕張総合
  12.  3918 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  13.  3846 木村友香 (2) 市立船橋
  14.  3841 荒井美香 (3) 姉崎
  15.  3528 八巻一紗 (1) 駿台甲府

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

1日目終了時点
  1.  3034 大熊楓 (3) 市立船橋
  2.  2894 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  3.  2744 大久保綺更 (3) 富士
  4.  2699 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  5.  2643 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  6.  2618 東海林幸 (2) 巨摩
  7.  2603 濱口実玖 (3) 東京
  8.  2591 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  9.  2473 湊川遥香 (3) 藤沢西
  10.  2433 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  11.  2429 押元里菜 (3) 幕張総合
  12.  2401 西村わかな (3) 駿台甲府
  13.  2340 荒井美香 (3) 姉崎
  14.  2252 木村友香 (2) 市立船橋
  15.  2137 八巻一紗 (1) 駿台甲府

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

七種100mH

女子 7種競技100mH 1組・2組 南関東大会 R01

1組

-3.2

  1.  14.97 (846) 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  2.  15.28 (805) 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  3.  15.55 (770) 大久保綺更 (3) 富士
  4.  15.80 (739) 湊川遥香 (3) 藤沢西
  5.  15.98 (717) 濱口実玖 (3) 東京
  6.  16.61 (641) 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  7.  17.00 (596) 八巻一紗 (1) 駿台甲府
  8.  17.00 (596) 木村友香 (2) 市立船橋

2組

-2.7

  1.  14.31 (935) 大熊楓 (3) 市立船橋
  2.  14.78 (871) 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  3.  15.01 (840) 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  4.  15.65 (758) 東海林幸 (2) 巨摩
  5.  15.68 (754) 荒井美香 (3) 姉崎
  6.  15.73 (748) 西村わかな (3) 駿台甲府
  7.  15.95 (720) 押元里菜 (3) 幕張総合

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

七種走高跳

1.  1m66 (806) 岡部華鈴 (3) 白梅学園
2.  1m66 (806) 大久保綺更 (3) 富士
3.  1m60 (736) 大熊楓 (3) 市立船橋
4.  1m57 (701) 濱口実玖 (3) 東京
5.  1m54 (666) 舘野晃歩 (1) 明中八王子
6.  1m51 (632) 東海林幸 (2) 巨摩
7.  1m48 (599) 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
8.  1m48 (599) 齊田理子 (3) 川崎市立橘
9.  1m45 (566) 湊川遥香 (3) 藤沢西
9.  1m45 (566) 押元里菜 (3) 幕張総合
11.  1m45 (566) 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
11.  1m45 (566) 八巻一紗 (1) 駿台甲府
11.  1m45 (566) 荒井美香 (3) 姉崎
14.  1m40 (512) 西村わかな (3) 駿台甲府
15.  1m35 (460) 木村友香 (2) 市立船橋

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

七種砲丸投

  1.   10m66 (573) 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  2.   10m43 (558) 濱口実玖 (3) 東京
  3.   10m20 (543) 大熊楓 (3) 市立船橋
  4.   9m68 (509) 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  5.   9m19 (477) 大久保綺更 (3) 富士
  6.   9m15 (474) 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  7.   9m05 (467) 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  8.   8m94 (460) 東海林幸 (2) 巨摩
  9.   8m55 (435) 押元里菜 (3) 幕張総合
  10.   8m28 (417) 湊川遥香 (3) 藤沢西
  11.   8m19 (412) 木村友香 (2) 市立船橋
  12.   7m86 (390) 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  13.   7m77 (385) 西村わかな (3) 駿台甲府
  14.   7m63 (375) 八巻一紗 (1) 駿台甲府
  15.   7m62 (375) 荒井美香 (3) 姉崎

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

七種200m

女子 7種競技200m 1組・2組 南関東大会 R01

1組

-2.5

  1.  26.15 (784) 木村友香 (2) 市立船橋
  2.  26.34 (768) 東海林幸 (2) 巨摩
  3.  26.48 (756) 西村わかな (3) 駿台甲府
  4.  26.53 (751) 湊川遥香 (3) 藤沢西
  5.  26.65 (741) 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  6.  26.90 (720) 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  7.  27.05 (708) 押元里菜 (3) 幕張総合
  8.  28.40 (600) 八巻一紗 (1) 駿台甲府

2組

-1.7

  1.  25.74 (820) 大熊楓 (3) 市立船橋
  2.  26.90 (720) 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  3.  26.91 (719) 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  4.  27.05 (708) 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  5.  27.25 (691) 大久保綺更 (3) 富士
  6.  27.82 (645) 荒井美香 (3) 姉崎
  7.  28.05 (627) 濱口実玖 (3) 東京

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

七種走幅跳

  1.  5m78 +1.2 (783) 大熊楓 (3) 市立船橋
  2.  5m27 +3.8 (634) 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  3.  5m21 -0.2 (617) 西村わかな (3) 駿台甲府
  4.  5m19 -1.0 (612) 湊川遥香 (3) 藤沢西
  5.  5m18 +4.2 (609) 木村友香 (2) 市立船橋
  6.  5m01 +3.0 (562) 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  7.  5m01 +4.0 (562) 荒井美香 (3) 姉崎
  8.  4m99 +0.3 (557) 大久保綺更 (3) 富士
  9.  4m90 -0.1 (532) 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  10.  4m87 -0.7 (524) 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  11.  4m80 +2.3 (506) 東海林幸 (2) 巨摩
  12.  4m79 -4.3 (503) 押元里菜 (3) 幕張総合
  13.  4m68 -0.2 (474) 八巻一紗 (1) 駿台甲府
  14.  4m65 +3.0 (466) 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  15.  4m47 -1.6 (421) 濱口実玖 (3) 東京

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

七種やり投

  1.   37m01 (610) 押元里菜 (3) 幕張総合
  2.   35m68 (585) 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  3.   35m27 (577) 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  4.   35m09 (573) 濱口実玖 (3) 東京
  5.   34m53 (563) 大熊楓 (3) 市立船橋
  6.   32m52 (524) 大久保綺更 (3) 富士
  7.   29m91 (475) 西村わかな (3) 駿台甲府
  8.   29m73 (471) 湊川遥香 (3) 藤沢西
  9.   28m17 (442) 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  10.   26m88 (418) 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  11.   26m21 (405) 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  12.   25m11 (384) 八巻一紗 (1) 駿台甲府
  13.   23m22 (349) 荒井美香 (3) 姉崎
  14.   22m61 (338) 東海林幸 (2) 巨摩
  15.   20m17 (292) 木村友香 (2) 市立船橋

DNS 萩原けい奈 (1) 駿台甲府

 

七種800m

女子 7種競技800m 1組・2組 南関東大会 R01
1組
  1.  2:28.19 (716) 東海林幸 (2) 巨摩
  2.  2:29.79 (696) 西村わかな (3) 駿台甲府
  3.  2:30.00 (693) 木村友香 (2) 市立船橋
  4.  2:38.49 (590) 荒井美香 (3) 姉崎
  5.  2:42.60 (543) 山野邊真佑 (2) 法政大学第二
  6.  2:43.50 (533) 八巻一紗 (1) 駿台甲府
  7.  2:47.75 (487) 押元里菜 (3) 幕張総合
2組
  1.  2:24.65 (761) 岡部華鈴 (3) 白梅学園
  2.  2:29.29 (702) 湊川遥香 (3) 藤沢西
  3.  2:31.94 (669) 舘野晃歩 (1) 明中八王子
  4.  2:33.88 (645) 大熊楓 (3) 市立船橋
  5.  2:33.93 (644) 大久保綺更 (3) 富士
  6.  2:37.14 (606) 齊田理子 (3) 川崎市立橘
  7.  2:38.83 (586) 西塚若菜 (2) 川崎市立橘
  8.  2:42.37 (546) 濱口実玖 (3) 東京

.

コメント