北関東高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

茨城県にて、令和元年関東高等学校陸上競技大会・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会2019・南関東・北関東地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・会場

北関東高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by t.kunikuni

第72回 北関東高校総体陸上競技大会は2019年6月14日(金)~17日(月)に開催されます。

開催地は茨城県ひたちなか市・笠松運動公園陸上競技場です。

 

結果速報・北関東IH

公式速報

トップ8

女子100m

決勝 +2.2

2019 北関東高校総体 女子100m決勝
  1.  11.86  宮武アビーダラリー (3) 大宮東
  2.  11.95  佐藤天寧 (3) 星野
  3.  11.97  鈴木一葉 (3) 埼玉栄
  4.  12.01  名越有彩 (3) 土浦日大中等
  5.  12.17  松永だんだら (2) 伊勢崎清明
  6.  12.17  中條結月 (2) 共愛学園
  7.  12.20  本田怜 (3) 牛久
  8.  12.21  白井理子 (3) 牛久栄進

 

準決勝   (2組 4着 +0)

女子100m 準決勝1組 北関東 R01 名越有彩・鈴木一葉
女子100m 準決勝2組 北関東 R01 宮武アビーダラリー・佐藤天寧

1組

+3.7

  1.  11.88  名越有彩 (3) 土浦日大中等
  2.  11.92  鈴木一葉 (3) 埼玉栄
  3.  12.02  白井理子 (3) 牛久栄進
  4.  12.10  本田怜 (3) 牛久
  5.  12.11  髙橋侑希 (1) 昌平
  6.  12.19  梅宮悠 (2) 埼玉栄
  7.  12.22  アニャウローズ梨菜 (3) 土浦日大
  8.  12.22  中嶋えりな (2) 茨城キリスト

2組

+4.7

  1.  11.87  宮武アビーダラリー (3) 大宮東
  2.  11.93  佐藤天寧 (3) 星野
  3.  12.13  中條結月 (2) 共愛学園
  4.  12.13  松永だんだら (2) 伊勢崎清明
  5.  12.16  市川亜澄 (3) 作新学院
  6.  12.19  生西愛梨 (3) 土浦湖北
  7.  12.19  鈴木わかば (2) 宇都宮女
  8.  12.29  大谷くる美 (1) 埼玉栄

 

予選  (4組 3着 +4)

女子100m予選1組 北関東 R01 鈴木一葉・髙橋侑希

1組

+1.6

  1.  12.24  鈴木一葉 (3) 埼玉栄
  2.  12.32  髙橋侑希 (1) 昌平
  3.  12.35  本田怜 (3) 牛久
  4.  12.36  松永だんだら (2) 伊勢崎清明
  5.  12.42  アニャウローズ梨菜 (3) 土浦日大
  6.  12.77  岡田典子 (1) 前橋商

2組

+2.5

  1.  12.11  宮武アビーダラリー (3) 大宮東
  2.  12.20  中條結月 (2) 共愛学園
  3.  12.31  大谷くる美 (1) 埼玉栄
  4.  12.43  倉澤みはな (1) 作新学院
  5.  12.50  関根こころ (3) 白鴎大足利
  6.  12.61  美細津エメリア (1) 高崎女

3組

+2.9

  1.  12.10  佐藤天寧 (3) 星野
  2.  12.16  白井理子 (3) 牛久栄進
  3.  12.18  梅宮悠 (2) 埼玉栄
  4.  12.33  中嶋えりな (2) 茨城キリスト
  5.  12.50  生方愛結 (3) 前橋育英

DNS 髙橋瞳仁 (3) 國學院栃木

4組

+2.1

  1.  12.02  名越有彩 (3) 土浦日大中等
  2.  12.17  市川亜澄 (3) 作新学院
  3.  12.27  鈴木わかば (2) 宇都宮女
  4.  12.36  生西愛梨 (3) 土浦湖北
  5.  12.50  福田捺巴 (3) 白鴎大足利
  6.  12.56  久保田美羽 (3) 共愛学園

 

 

女子200m

決勝 -3.8

2019 北関東高校総体 女子200m決勝
  1.  24.63  宮武アビーダラリー (3) 大宮東
  2.  25.06  神藤未弥 (3) 共愛学園
  3.  25.15  白井理子 (3) 牛久栄進
  4.  25.22  鈴木一葉 (3) 埼玉栄
  5.  25.34  佐藤天寧 (3) 星野
  6.  25.38  アニャウローズ梨菜 (3) 土浦日大
  7.  25.50  大野瑞奈 (2) 埼玉栄
  8.  25.69  名越有彩 (3) 土浦日大中等

 

予選  (3組 2着 +2)

女子200m予選1組 北関東 R01 宮武アビーダラリー・大野瑞奈

1組

-4.0

  1.  25.38  宮武アビーダラリー (3) 大宮東
  2.  25.72  大野瑞奈 (2) 埼玉栄
  3.  25.89  髙橋侑希 (1) 昌平
  4.  25.94  松永だんだら (2) 伊勢崎清明
  5.  25.97  髙橋瞳仁 (3) 國學院栃木
  6.  26.03  吉中日向子 (3) 和光国際
  7.  26.20  福田捺巴 (3) 白鴎大足利
  8.  26.53  生方愛結 (3) 前橋育英

2組

-4.0

  1.  25.26  神藤未弥 (3) 共愛学園
  2.  25.31  名越有彩 (3) 土浦日大中等
  3.  25.40  アニャウローズ梨菜 (3) 土浦日大
  4.  25.51  市川亜澄 (3) 作新学院
  5.  25.74  古山美優 (2) 國學院栃木
  6.  25.89  生西愛梨 (3) 土浦湖北
  7.  26.16  美細津エメリア (1) 高崎女

DNS 松下真生子 (3) 新島学園

3組

-2.4

  1.  25.26  白井理子 (3) 牛久栄進
  2.  25.33  佐藤天寧 (3) 星野
  3.  25.35  鈴木一葉 (3) 埼玉栄
  4.  25.63  中谷真子 (3) 東洋大牛久
  5.  25.73  佐々木綾乃 (2) 霞ヶ浦
  6.  26.53  鈴木わかば (2) 宇都宮女
  7.  26.72  堤マユミ (2) 館林女

DNS 大橋麻友 (3) 國學院栃木

 

 

女子400m

決勝

2019 北関東高校総体 女子400m決勝
  1.  55.68  吉中日向子 (3) 和光国際
  2.  56.31  塩味未琴 (3) 埼玉栄
  3.  56.63  大野瑞奈 (2) 埼玉栄
  4.  57.03  江幡鈴音 (2) 大宮東
  5.  57.54  松下真生子 (3) 新島学園
  6.  57.65  髙橋瞳仁 (3) 國學院栃木
  7.  58.02  タネル舞璃乃 (1) 埼玉栄
  8.  58.97  関口萌 (3) 伊奈学園総合

 

予選 (3組 2着 +2)

2019年度 北関東高校総体400m予選
1組
  1.  56.89  吉中日向子 (3) 和光国際
  2.  58.22  タネル舞璃乃 (1) 埼玉栄
  3.  58.55  黒澤祐月 (3) 茨城キリスト
  4.  58.85  土屋晴美 (3) 土浦湖北
  5.  59.28  仁野平千怜 (1) 宇都宮女
  6.  59.40  恩田希々花 (2) 古河中等
  7.  1:01.28  小坂麗華 (2) 東京農大二

DNS 大橋麻友 (3) 國學院栃木

2組
  1.  56.54  大野瑞奈 (2) 埼玉栄
  2.  57.35  松下真生子 (3) 新島学園
  3.  57.66  髙橋瞳仁 (3) 國學院栃木
  4.  58.14  関口萌 (3) 伊奈学園総合
  5.  58.26  柴凜 (3) 宇都宮白楊
  6.  59.19  土屋晴香 (3) 土浦湖北
  7.  1:00.07  奈桐瑞月 (1) 白鴎大足利
  8.  1:00.71  北郷夢香 (3) 日立二
3組
  1.  57.08  江幡鈴音 (2) 大宮東
  2.  57.48  塩味未琴 (3) 埼玉栄
  3.  58.27  古山美優 (2) 國學院栃木
  4.  58.37  神坂桜子 (3) 太田女
  5.  1:00.13  清水捺未 (2) 共愛学園
  6.  1:00.21  本保朱理 (3) 高崎女
  7.  1:00.80  久保田優花 (1) 四ツ葉学園
  8.  1:00.87  武子真尋 (3) 日立商

 

 

女子800m

決勝

2019 北関東高校総体 女子800m決勝
  1.  2:10.88  福田舞菜 (3) 東京農大三
  2.  2:11.51  木下紗那 (1) 昌平
  3.  2:12.46  丹羽遥奈 (1) 昌平
  4.  2:12.71  飯塚遥香 (2) 白鴎大足利
  5.  2:13.86  大山桜花 (1) 共愛学園
  6.  2:14.07  吉田詩央 (3) 埼玉栄
  7.  2:15.49  小暮真緒 (2) 所沢西
  8.  2:25.60  太田瞳 (1) 白鴎大足利

 

予選  (3組 2着 +2)

女子800m予選1組 北関東 R01 丹羽遥奈・飯塚遥奈
1組
  1.  2:14.63  丹羽遥奈 (1) 昌平
  2.  2:14.66  飯塚遥香 (2) 白鴎大足利
  3.  2:16.16  大山桜花 (1) 共愛学園
  4.  2:17.14  篠塚美来 (1) 東洋大牛久
  5.  2:17.95  旭彩華 (2) 水城
  6.  2:18.26  木村桜華 (2) 宇都宮文星女
  7.  2:22.91  國澤亜希 (3) 江戸川取手
  8.  2:26.32  山脇きらら (3) 常磐
2組
  1.  2:18.56  木下紗那 (1) 昌平
  2.  2:18.73  太田瞳 (1) 白鴎大足利
  3.  2:18.75  河嶋菜々子 (3) 水城
  4.  2:19.94  石引稚菜 (1) 土浦日大
  5.  2:20.01  並木美乃 (1) 常磐
  6.  2:20.43  平山萌花 (2) 宇都宮女
  7.  2:20.54  岡村美桜暖 (2) 健大高崎
  8.  2:20.57  荻原ちづる (3) 本庄一
3組
  1.  2:16.01  福田舞菜 (3) 東京農大三
  2.  2:16.18  吉田詩央 (3) 埼玉栄
  3.  2:16.56  小暮真緒 (2) 所沢西
  4.  2:18.23  久保田優花 (1) 四ツ葉学園
  5.  2:19.18  佐藤友郁 (2) 新島学園
  6.  2:21.86  前川凪波 (2) 茨城キリスト
  7.  2:22.55  片寄帆香 (2) 宇都宮中央女
  8.  2:23.53  成瀨叶 (3) 國學院栃木

 

 

女子1500m

決勝

北関東高校総体陸上2019 女子1500m決勝
  1.  4:35.52  雨宮氷奈 (3) 水城
  2.  4:35.76  吉井美咲 (3) 本庄東
  3.  4:35.84  四元桃奈 (2) 昌平
  4.  4:36.68  林亜美 (3) 常磐
  5.  4:37.19  宮内志佳 (3) 茨城キリスト
  6.  4:37.23  藤原唯奈 (2) 白鴎大足利
  7.  4:37.37  河野かれん (2) 昌平
  8.  4:38.68  山脇きらら (3) 常磐
  9.  4:41.71  飯塚遥香 (2) 白鴎大足利
  10.  4:42.03  木村桜華 (2) 宇都宮文星女
  11.  4:42.63  岡村美桜暖 (2) 健大高崎
  12.  4:44.43  荻原ちづる (3) 本庄一

 

予選

北関東高校総体陸上2019 女子1500m予選1組
北関東高校総体陸上2019 女子1500m予選2組
1組
  1.  4:40.21  山脇きらら (3) 常磐
  2.  4:40.22  雨宮氷奈 (3) 水城
  3.  4:40.23  岡村美桜暖 (2) 健大高崎
  4.  4:40.36  宮内志佳 (3) 茨城キリスト
  5.  4:40.45  藤原唯奈 (2) 白鴎大足利
  6.  4:40.66  木村桜華 (2) 宇都宮文星女
  7.  4:43.30  荻原ちづる (3) 本庄一
  8.  4:45.59  小林愛奈 (2) 茨城キリスト
  9.  4:48.21  丹羽遥奈 (1) 昌平
  10.  4:48.23  山口あずさ (2) 白鴎大足利

DNS 平山萌花 (2) 宇都宮女
DNS 不破聖衣来 (2) 健大高崎

2組
  1.  4:45.66  林亜美 (3) 常磐
  2.  4:45.70  四元桃奈 (2) 昌平
  3.  4:45.78  河野かれん (2) 昌平
  4.  4:45.90  飯塚遥香 (2) 白鴎大足利
  5.  4:45.93  吉井美咲 (3) 本庄東
  6.  4:46.26  増田優菜 (2) 健大高崎
  7.  4:47.19  松﨑愛 (3) 常磐
  8.  4:48.52  中村実優 (1) 土浦日大中等
  9.  4:49.02  二階堂優衣 (3) 水城
  10.  4:51.37  圷めいか (3) 茨城キリスト
  11.  4:52.95  本多梨沙 (1) 宇都宮文星女

DNS 小暮真緒 (2) 所沢西

 

 

女子3000m

2019 北関東高校総体 女子3000m決勝
  1.  9:35.01  星野輝麗 (2) 常磐
  2.  9:42.15  宮内志佳 (3) 茨城キリスト
  3.  9:44.53  小林遥香 (3) 那須拓陽
  4.  9:44.76  四元桃奈 (2) 昌平
  5.  9:45.51  野本未桜 (3) 東京農大二
  6.  9:50.08  中村来知 (2) 埼玉栄
  7.  9:50.80  林亜美 (3) 常磐
  8.  9:51.79  兼子照実 (1) 前橋東
  9.  9:54.83  藤沼奈瑠 (3) 水城
  10.  9:54.84  藤原唯奈 (2) 白鴎大足利
  11.  10:00.98  吉井美咲 (3) 本庄東
  12.  10:05.84  髙橋朱穂 (2) 本庄一
  13.  10:05.87  鈴木ひらり (3) 昌平
  14.  10:10.37  山形思乃 (3) 水城
  15.  10:12.68  松﨑愛 (3) 常磐
  16.  10:14.97  星野凜 (2) 宇都宮文星女
  17.  10:17.74  鈴木理菜 (1) 本庄一
  18.  10:19.93  不破聖衣来 (2) 健大高崎
  19.  10:20.15  平山凜々亜 (2) 那須拓陽
  20.  10:22.64  圷めいか (3) 茨城キリスト
  21.  10:25.74  髙橋実里 (2) 水城
  22.  10:30.64  山口あずさ (2) 白鴎大足利
  23.  10:35.42  中村実優 (1) 土浦日大中等
  24.  11:06.19  梅村光理 (3) 白鴎大足利

 

 

女子100mH

決勝 -1.4

2019 北関東高校総体 女子100mH決勝
  1.  14.18  本田怜 (3) 牛久
  2.  14.48  正田実瑠 (3) 共愛学園
  3.  14.56  菊池愛華 (2) 埼玉栄
  4.  14.70  浅野咲希 (3) 所沢北
  5.  14.72  小林朱李 (3) 並木中等
  6.  14.76  本松史歩 (2) 春日部東
  7.  14.77  田口真悠 (1) 埼玉栄
  8.  15.01  保科晴香 (3) 昌平

 

準決勝  (2組 4着 +0)

2019 北関東高校総体 女子100mH準決勝1組
2019 北関東高校総体 女子100mH準決勝2組

1組

+1.5

  1.  14.34  菊池愛華 (2) 埼玉栄
  2.  14.36  正田実瑠 (3) 共愛学園
  3.  14.59  小林朱李 (3) 並木中等
  4.  14.70  本松史歩 (2) 春日部東
  5.  14.86  矢口莉子 (3) 國學院栃木
  6.  14.86  豊口梨奈 (2) 茨城キリスト
  7.  15.16  豊口菜月 (1) 土浦湖北
  8.  15.21  茂呂麻里奈 (3) 白鴎大足利

2組

+1.7

  1.  14.14  本田怜 (3) 牛久
  2.  14.50  浅野咲希 (3) 所沢北
  3.  14.65  保科晴香 (3) 昌平
  4.  14.67  田口真悠 (1) 埼玉栄
  5.  14.80  津久井華 (1) 青藍泰斗
  6.  14.96  桐山日向佳 (3) 東洋大牛久
  7.  15.34  岡田萌花 (1) 武南
  8.  15.46  森泉紀葉 (3) 勢多農林

 

予選 (4組 3着 +4)

女子100mH予選1組 北関東 R01

1組

+1.8

  1.  14.54  正田実瑠 (3) 共愛学園
  2.  14.66  浅野咲希 (3) 所沢北
  3.  15.06  矢口莉子 (3) 國學院栃木
  4.  15.33  桐山日向佳 (3) 東洋大牛久
  5.  15.86  荒川優衣 (3) 鹿沼
  6.  15.93  小松美慧 (3) 牛久栄進

2組

+2.7

  1.  14.86  津久井華 (1) 青藍泰斗
  2.  14.94  田口真悠 (1) 埼玉栄
  3.  15.59  森泉紀葉 (3) 勢多農林
  4.  15.69  後閑南季 (2) 新島学園
  5.  15.84  竹村杏月 (1) 高崎女

DNS 田中きよの (3) 共愛学園

3組

+1.1

  1.  14.49  菊池愛華 (2) 埼玉栄
  2.  14.82  小林朱李 (3) 並木中等
  3.  15.03  保科晴香 (3) 昌平
  4.  15.62  岡田萌花 (1) 武南
  5.  15.74  永田碧美 (3) 宇都宮南
  6.  15.98  田中真緒 (2) 富岡

4組

+1.7

  1.  14.30  本田怜 (3) 牛久
  2.  15.14  豊口梨奈 (2) 茨城キリスト
  3.  15.16  本松史歩 (2) 春日部東
  4.  15.44  茂呂麻里奈 (3) 白鴎大足利
  5.  15.62  豊口菜月 (1) 土浦湖北
  6.  16.40  瀬川琴音 (1) さくら清修

 

 

女子400mH

決勝

北関東高校総体陸上 2019 女子400mH 決勝
  1.  1:01.71  田中きよの (3) 共愛学園
  2.  1:02.24  塩味未琴 (3) 埼玉栄
  3.  1:03.01  大野梨里葵 (3) 大宮東
  4.  1:03.15  石澤麻弥 (3) 昌平
  5.  1:04.30  小川詩織 (3) 国際学院
  6.  1:05.00  竹内美咲 (3) 草加
  7.  1:05.46  矢口莉子 (3) 國學院栃木
  8.  1:08.24  植村ひかる (3) 竹園

 

予選   (3組 2着 +2)

女子400mH 予選1組 北関東 R01
1組
  1.  1:05.07  塩味未琴 (3) 埼玉栄
  2.  1:05.08  田中きよの (3) 共愛学園
  3.  1:06.22  荒川優衣 (3) 鹿沼
  4.  1:06.48  小野里奈奈 (3) 小山
  5.  1:07.90  大川陽子 (2) 太田女
  6.  1:07.98  深澤萌花 (3) 高崎経済大附
  7.  1:07.99  宮本祥 (2) 竹園
  8.  1:18.74  日向野伶南 (3) 茨城
2組
  1.  1:03.90  大野梨里葵 (3) 大宮東
  2.  1:05.01  竹内美咲 (3) 草加
  3.  1:05.03  植村ひかる (3) 竹園
  4.  1:05.23  矢口莉子 (3) 國學院栃木
  5.  1:06.55  小林日向子 (3) 高崎女
  6.  1:06.89  栗山晏奈 (3) 鉾田一
  7.  1:08.80  鈴木智彩 (1) 古河中等

DNS 渡邉結菜 (3) 宇都宮女

3組
  1.  1:04.81  石澤麻弥 (3) 昌平
  2.  1:05.13  小川詩織 (3) 国際学院
  3.  1:06.57  浅見梨花 (3) 秩父
  4.  1:08.11  飯島愛恵 (3) 新島学園
  5.  1:09.06  田中真緒 (2) 富岡
  6.  1:09.82  福田梨乃 (3) 大田原女
  7.  1:10.58  大友和奏 (2) 多賀

DNS 茂呂麻里奈 (3) 白鴎大足利

 

 

女子5000mW

  1.  25:08.30  藤井菜美 (3) 所沢西
  2.  25:14.61  臼井和可奈 (2) 水戸二
  3.  25:17.19  佐藤萌 (3) 本庄東
  4.  25:23.54  渋谷七未 (3) 蓮田松韻
  5.  25:29.68  髙橋千里 (3) 水海道一
  6.  26:14.56  内藤未唯 (2) 石橋
  7.  26:53.87  堀井奏音 (3) 下妻一
  8.  27:14.59  寺山愛衣加 (2) 太田女
  9.  27:31.68  髙月美弥妃 (3) 前橋女
  10.  29:10.77  佐藤楓 (2) 白鴎大足利
  11.  29:10.92  我妻遥海 (2) 日立二

DQ,K3 鈴木沙彩 (3) 市立前橋
DQ,K3 松本由依香 (3) 新島学園
DQ,K3 湯浅美乃 (3) 熊谷女

 

 

女子4×100mリレー

決勝

2019 北関東高校総体 女子4x100mR決勝
  1.  47.09  共愛学園
    久保田美羽3 神藤未弥3 中條結月2 田中きよの3
  2.  47.26  埼玉栄
    大谷くる美1 梅宮悠2 菊池愛華2 鈴木一葉3
  3.  47.76  白鴎大足利
    尾崎朱凛3 福田捺巴3 関根こころ3 保坂日菜1
  4.  47.89  土浦日大
    山口結愛2 岡野芽衣3 アニャウローズ梨菜3 塘ありあ1
  5.  47.93  國學院栃木
    荒井麻帆2 古山美優2 髙橋瞳仁3 大橋麻友3
  6.  48.09  作新学院
    倉澤みはな1 市川亜澄3 山口優芽1 田中玖留実2
  7.  48.31  大宮東
    山崎結子1 鳥海彩花3 境野日菜2 宮武アビーダラリー3
  8.  48.70  昌平
    倉田羽七3 髙橋侑希1 石澤麻弥3 八城和佳葉3
  9.  49.20  蕨
    玉川陽菜3 松尾季和2 星名澪2 山﨑メイビス3

 

予選 (3組 2着 +2)

2019 北関東高校総体 女子4x100mR予選1組
1組
  1.  47.11  埼玉栄
    大谷くる美1 梅宮悠2 菊池愛華2 鈴木一葉3
  2.  48.27  土浦日大
    山口結愛2 岡野芽衣3 アニャウローズ梨菜3 塘ありあ1
  3.  48.38  蕨
    玉川陽菜3 松尾季和2 星名澪2 山﨑メイビス3
  4.  49.19  花咲徳栄
    鳥海愛夏2 前野萌衣2 神田奈保3 天野智香3
  5.  50.35  桐生市商
    山本珠佑2 海老澤美羽3 河合莉子2 小黒知紗3
  6.  50.40  土浦湖北
    鈴木あかり3 生西愛梨3 小畑海彩2 石塚愛梨2
  7.  51.89  小山南
    奥田かれん2 木田菜摘2 鈴木彩菜2 清水優美3
  8.  57.10  つくば秀英
    斉藤思歩2 五頭結虹3 林真央2 廣瀬真央1
2組
  1.  47.24  作新学院
    倉澤みはな1 市川亜澄3 山口優芽1 田中玖留実2
  2.  47.46  白鴎大足利
    尾崎朱凛3 福田捺巴3 関根こころ3 保坂日菜1
  3.  47.72  大宮東
    山崎結子1 鳥海彩花3 境野日菜2 宮武アビーダラリー3
  4.  47.96  聖望
    半田花恋2 仲あゆな3 山田愛3 小方亜珠3
  5.  49.35  牛久栄進
    奥村果林2 白井理子3 田中倫子1 小松美慧3
  6.  49.88  水戸二
    深田莉央2 細貝百加3 渋江妙菜3 中村遥3
  7.  50.89  高崎女
    竹村杏月1 総見結3 西村舞雪1 美細津エメリア1
  8.  55.68  真岡女
    野田楓1 田代菜々1 岡田奈南3 床井絢音3
3組
  1.  46.88  共愛学園
    久保田美羽3 神藤未弥3 中條結月2 田中きよの3
  2.  47.69  國學院栃木
    荒井麻帆2 古山美優2 髙橋瞳仁3 大橋麻友3
  3.  47.93  昌平
    倉田羽七3 髙橋侑希1 石澤麻弥3 八城和佳葉3
  4.  48.54  茨城キリスト
    菅谷波那2 中嶋えりな2 黒澤祐月3 大部美紅3
  5.  49.14  伊勢崎清明
    神鳥瑠華1 松永だんだら2 倉地花1 岡崎遥空1
  6.  49.85  宇都宮女
    箱石菫3 鈴木わかば2 秋谷いずみ2 仁野平千怜1
  7.  50.19  前橋育英
    生方愛結3 小田切成美3 大谷衣緒梨3 小林なな子3
  8.  50.21  市立前橋
    穂苅珠璃2 粕川花音3 星野真梨菜3 大橋明生3

 

 

女子4×400mリレー

決勝

2019 北関東高校総体 女子4x400mR決勝
  1.  3:45.44  埼玉栄
    塩味未琴3 鈴木一葉3 タネル舞璃乃1 大野瑞奈2
  2.  3:48.28  大宮東
    江幡鈴音2 大野梨里葵3 関根綾3 宮武アビーダラリー3
  3.  3:48.69  共愛学園
    神藤未弥3 柴崎友希3 大山桜花1 田中きよの3
  4.  3:51.57  國學院栃木
    矢口莉子3 髙橋瞳仁3 大橋麻友3 古山美優2
  5.  3:51.71  昌平
    石澤麻弥3 鎌木志織3 中林優衣2 八城和佳葉3
  6.  3:52.52  伊奈学園総合
    関口萌3 上野夏羽3 野村美嘉2 高橋穂乃香3
  7.  3:52.61  宇都宮女
    仁野平千怜1 平山萌花2 大山ミチル1 鈴木わかば2
  8.  3:57.42  茨城キリスト
    大部美紅3 中嶋えりな2 薄井柚香2 黒澤祐月3

 

予選 (3組 2着 +2)

2019 北関東高校総体 女子4x400mR予選1組
1組
  1.  3:53.12  大宮東
    江幡鈴音2 大野梨里葵3 関根綾3 宮武アビーダラリー3
  2.  3:54.55  國學院栃木
    矢口莉子3 髙橋瞳仁3 大橋麻友3 古山美優2
  3.  3:56.41  茨城キリスト
    大部美紅3 黒澤祐月3 薄井柚香2 中嶋えりな2
  4.  3:57.77  白鴎大足利
    奈桐瑞月1 福田捺巴3 関根こころ3 保坂日菜1
  5.  4:02.43  東京農大二
    渡部雅2 平澤絵美3 小坂麗華2 萩原美咲3
  6.  4:02.57  竹園
    齊田鈴3 植村ひかる3 宮本祥2 田川沙紀3
  7.  4:03.67  新島学園
    寺島帆乃3 松下真生子3 飯島愛恵3 土屋遥2
  8.  4:09.79  作新学院
    山口優芽1 田中玖留実2 福島未来3 倉澤みはな1
2組
  1.  3:54.51  共愛学園
    中條結月2 清水捺未2 柴崎友希3 田中きよの3
  2.  3:54.59  伊奈学園総合
    関口萌3 上野夏羽3 野村美嘉2 高橋穂乃香3
  3.  3:56.52  土浦湖北
    土屋晴香3 生西愛梨3 鈴木あかり3 土屋晴美3
  4.  3:59.48  川口市立
    長野莉子3 根本夏波2 尾崎花純2 吉岡里奈3
  5.  4:02.49  太田女
    神坂桜子3 野村春奈3 正田萌絢2 髙橋里穂3
  6.  4:05.54  桐生市商
    小黒知紗3 塚田愛加3 海老澤美羽3 松本萌2
  7.  4:07.51  栃木女
    板橋那菜3 大塚千尋3 梶木春花2 土田早織3
  8.  4:10.09  東洋大牛久
    仲村萌々子2 桐山日向佳3 篠塚美来1 中谷真子3
3組
  1.  3:50.84  埼玉栄
    塩味未琴3 鈴木一葉3 タネル舞璃乃1 大野瑞奈2
  2.  3:55.61  昌平
    石澤麻弥3 倉田羽七3 鎌木志織3 八城和佳葉3
  3.  3:55.89  宇都宮女
    仁野平千怜1 大山ミチル1 秋谷いずみ2 鈴木わかば2
  4.  3:56.83  草加
    泉美優2 小林七美2 井上結衣2 竹内美咲3
  5.  4:02.28  牛久栄進
    白井理子3 長谷川七海3 天木瑞菜3 大原佳梨3
  6.  4:07.73  中央中等
    川田葉1 石黒春妃2 谷山優衣3 湯浅咲菜2
  7.  4:08.82  古河中等
    木村美月1 恩田希々花2 照永理凡2 鈴木智彩1
  8.  4:16.91  佐野
    清水楓菜3 永澤芽衣3 田中優花3 福島唯織2

 

 

女子走高跳

1.  1m70  岡野弥幸 (1) 埼玉栄
2.  1m64  加藤海咲 (1) 那須拓陽
3.  1m64  岡田萌花 (1) 武南
4.  1m61  北見菜穂子 (3) 熊谷女
4.  1m61  渡邉里咲 (2) 作新学院
6.  1m61  齋藤優羽 (3) 埼玉栄
7.  1m61  谷内 実優 (2) 吾妻中央
8.  1m58  鈴木姫乃 (3) 日立一
9.  1m58  金子茜 (1) 前橋育英
9.  1m58  櫻井架希 (1) 昌平
11.  1m55  鈴木茉奈 (3) 宇都宮中央女
11.  1m55  佐久間裕か (3) 小山南
11.  1m55  清水優美 (3) 小山南
11.  1m55  長沼郁美 (3) 勢多農林
15.  1m55  大澤凛 (1) 太田女
15.  1m55  関根萌 (2) ふじみ野
17.  1m55  桂貴美子 (1) 白鴎大足利
18.  1m50  鈴木玲奈 (3) 土浦湖北
18.  1m50  松本りお (3) 樹徳
20.  1m50  生田目美憂 (2) 佐竹
20.  1m50  平子雅 (2) 茨城キリスト
20.  1m50  小野寺里菜 (2) 茨城キリスト
23.  1m50  照永理凡 (2) 古河中等
23.  1m50  長谷部朋 (1) 東京農大二

 

 

 

女子棒高跳

1.  3m70  絹村莉子 (2) 羽生一
2.  3m60  諸田祐佳 (3) 太田女
3.  3m40  根本由唯 (3) 越谷南
4.  3m40  木澤仁海 (3) 羽生一
5.  3m20  倉地陽南 (3) 草加
5.  3m20  大黒朱璃 (3) 東京農大二
7.  3m20  高柳実侑 (3) 鉾田二
8.  3m00  和知空姫 (2) 水戸二
9.  3m00  稲葉茉莉 (2) 下妻一
10.  3m00  藤巻優来 (1) 大田原女
11.  2m80  山本ゆい (2) 樹徳
12.  2m60  但野愛果 (2) 白鴎大足利
13.  2m60  工藤泉 (2) 古河中等
14.  2m60  藤井温日 (1) 共愛学園

NM 菅野沙織 (2) 宇都宮南

 

 

女子走幅跳

  1.   5m92 (-0.5)  前野萌衣 (2) 花咲徳栄
  2.   5m89 (+2.3)  佐藤優月 (3) 埼玉栄
  3.   5m82 (+2.8)  齋藤琴音 (3) 樹徳
  4.   5m80 (+4.2)  森泉紀葉 (3) 勢多農林
  5.   5m73 (+3.6)  梅宮悠 (2) 埼玉栄
  6.   5m70 (+1.5)  小方亜珠 (3) 聖望
  7.   5m68 (+3.3)  野田楓 (1) 真岡女
  8.   5m65 (+3.2)  竹村杏月 (1) 高崎女
  9.   5m62 (+2.4)  市川恋希 (3) 共愛学園
  10.   5m58 (+2.6)  鴨下若菜 (3) 武南
  11.   5m49 (+2.5)  山田愛 (3) 聖望
  12.   5m49 (+3.1)  田﨑千紘 (3) 石橋
  13.   5m47 (+1.7)  相場美夏右 (3) 白鴎大足利
  14.   5m36 (+4.0)  鈴木愛加 (3) 那須拓陽
  15.   5m31 (+3.4)  依田心優 (2) 水戸桜ノ牧
  16.   5m29 (+2.0)  山野奈々子 (1) 土浦日大
  17.   5m26 (+2.9)  正田萌絢 (2) 太田女
  18.   5m23 (+2.7)  竹澤清楓 (3) 白鴎大足利
  19.   5m18 (+3.7)  床井絢音 (3) 真岡女
  20.   5m13 (+2.0)  中嶋えりな (2) 茨城キリスト
  21.   5m11 (+2.8)  中村里子 (3) 竹園
  22.   5m09 (+2.3)  中里百音 (2) 共愛学園
  23.   5m06 (+0.9)  青山由佳 (3) 日立北
  24.   5m02 (+1.7)  山口結愛 (2) 土浦日大

 

 

女子三段跳

  1.   12m23 +0.6 GR 鴨下若菜 (3) 武南
  2.   12m03 +1.2 GR 大谷実央 (2) 聖望
  3.   12m03 +1.3 GR 山田愛 (3) 聖望
  4.   12m00 -0.1 GR 齋藤琴音 (3) 樹徳
  5.   11m74 -0.2  郷七海 (3) 宇都宮中央女
  6.   11m62 +1.2  後閑南季 (2) 新島学園
  7.   11m54 -0.1  相場美夏右 (3) 白鴎大足利
  8.   11m53 +2.2  小柳奈々美 (3) 浦和南
  9.   11m52 -0.4  佐藤杏 (3) 高崎商
  10.   11m11 +1.5  正田萌絢 (2) 太田女
  11.   10m85 +0.7  田﨑千紘 (3) 石橋
  12.   10m63 +2.0  鮎原こころ (3) 常総学院

NM 古谷ひより (2) 伊奈
NM 松本涼音 (3) 伊奈
NM 屋代佳南 (3) 土浦湖北
NM 和氣樹 (3) 大田原女

 

 

 

女子砲丸投

  1.   12m53  相澤希実 (2) 西武台
  2.   12m39  風岡ひなた (3) 石橋
  3.   12m19  上神谷咲良 (3) 茨城キリスト
  4.   12m18  古森花梨 (3) 西武台
  5.   12m01  押田慶美 (3) 前橋育英
  6.   11m99  小暮未来 (3) 樹徳
  7.   11m70  吉成美羽 (1) 青藍泰斗
  8.   11m43  矢口輪花 (2) 桐生市商
  9.   11m31  堀内彩夏 (3) 前橋育英
  10.   11m25  山道萌衣 (1) 太田女
  11.   11m23  中村侑香 (3) 小山南
  12.   11m17  岡田姫夾 (3) 宇都宮南
  13.   11m11  栗田美咲 (1) 進修館
  14.   11m11  稲垣憂衣 (3) 昌平
  15.   11m08  鈴木憧子 (2) 小山西
  16.   11m07  梅津花菜 (3) 取手松陽
  17.   10m90  佐々木彩夏 (2) 前橋女
  18.   10m77  笠原円花 (3) 本庄東
  19.   10m57  小嶋ひより (3) 日立一
  20.   10m52  亀谷采生 (1) 茨城キリスト
  21.   10m44  大沢柚月 (2) 進修館
  22.   10m10  髙堀葵 (2) 小山南
  23.   9m98  猪腰麗華 (2) 水戸工
  24.   9m78  光永ひかり (3) 茨城キリスト

 

 

女子円盤投

  1.   37m67  稲垣憂衣 (3) 昌平
  2.   37m41  佐々木未来 (3) 水海道一
  3.   37m26  上神谷咲良 (3) 茨城キリスト
  4.   36m87  鈴木憧子 (2) 小山西
  5.   36m09  佐野美帆 (2) 明秀日立
  6.   35m58  大坪美香 (3) 茨城キリスト
  7.   35m47  小平雪子 (2) 西武台
  8.   35m28  栗島優都紀 (3) 早大本庄
  9.   34m10  谷本アイウ (2) 狭山経済
  10.   33m60  山道萌衣 (1) 太田女
  11.   33m09  小嶋ひより (3) 日立一
  12.   32m18  相澤希実 (2) 西武台
  13.   31m09  栗田美咲 (1) 進修館
  14.   30m79  尾滝七海 (3) 桐生南
  15.   29m96  カンシコアレクサンドラ (2) 前橋西
  16.   29m65  野沢実咲 (2) 壬生
  17.   28m93  小森すずか (3) 壬生
  18.   26m49  棚木佑香 (3) 前橋南
  19.   25m97  押田慶美 (3) 前橋育英
  20.   25m61  堀内彩夏 (3) 前橋育英
  21.   25m38  菊地真奈佳 (3) 多賀
  22.   23m59  藤井かれん (3) 栃木女
  23.   22m73  綱川穂乃歌 (3) 矢板

DNS 中村侑香 (3) 小山南

 

 

女子ハンマー投

  1.   48m13  猪腰麗華 (2) 水戸工
  2.   44m61  今野真唯 (2) 霞ヶ浦
  3.   43m77  中田穂香 (3) 進修館
  4.   41m81  早坂晴佳 (3) 松山女
  5.   39m64  綱川穂乃歌 (3) 矢板
  6.   39m47  立花日和 (3) 松山女
  7.   38m97  城下友香 (2) 古河中等
  8.   37m17  美細津佳菜 (3) 藤岡中央
  9.   36m56  大沢柚月 (2) 進修館
  10.   36m54  下田莉未 (2) 前橋育英
  11.   34m80  平野奈々美 (2) 霞ヶ浦
  12.   31m93  栗原玲奈 (3) 前橋東
  13.   31m36  山口花 (2) 高崎女

NM 齋藤理音 (1) 矢板
DNS 津久井夢 (3) 青藍泰斗

 

 

 

女子やり投

  1.   44m21  菊地真奈佳 (3) 多賀
  2.   44m05  津久井夢 (3) 青藍泰斗
  3.   44m03  礒千裕 (3) 大田原女
  4.   43m47  亀谷采生 (1) 茨城キリスト
  5.   43m41  鳥海愛夏 (2) 花咲徳栄
  6.   41m81  相澤希実 (2) 西武台
  7.   41m04  山崎茅乃 (2) 鉾田二
  8.   40m91  海野ことみ (3) 水戸工
  9.   40m72  小島未久 (3) 和光国際
  10.   40m35  小久保咲季 (2) 壬生
  11.   39m98  見澤麗華 (3) 狭山経済
  12.   39m97  小林夢 (3) 高崎商
  13.   39m68  落合和花 (3) 大田原女
  14.   39m10  西田愛佳 (2) 水海道一
  15.   38m04  浅見茉里 (3) 宇都宮南
  16.   37m90  小座野理紗 (3) 太田東
  17.   37m06  菊地茜里 (3) 矢板東
  18.   36m92  榎並友子 (2) 土浦湖北
  19.   36m26  小向由里菜 (2) 西武台
  20.   36m22  古森花梨 (3) 西武台
  21.   35m96  堀内彩夏 (3) 前橋育英
  22.   33m28  吉田真菜 (3) 関東学園大附
  23.   30m95  アズールアリヤ (2) 太田女
  24.   30m51  周東瑠香 (2) 伊勢崎

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  4273 小室胡桃 (3) 作新学院
  2.  4206 新野恵 (3) 高崎経済大附
  3.  3956 浅野杏果 (3) 大宮東
  4.  3846 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  5.  3812 中村遥 (3) 水戸二
  6.  3797 中井美玖 (3) 竹園
  7.  3774 粕川花音 (3) 市立前橋
  8.  3772 佐藤里優 (2) 桐生第一
  9.  3765 岸萌々香 (2) 新島学園
  10.  3644 伊勢風香 (2) 春日部東
  11.  3642 桂貴美子 (1) 白鴎大足利
  12.  3636 新井真央 (3) 小山南
  13.  3428 髙岡千穂 (3) 春日部女
  14.  3421 増元愛香 (3) 川越南
  15.  3225 菊池美結 (3) 多賀
  16.  3222 生井澤奈々 (3) 鉾田二

 

1日目終了時点
  1.  2649 小室胡桃 (3) 作新学院
  2.  2547 新野恵 (3) 高崎経済大附
  3.  2367 粕川花音 (3) 市立前橋
  4.  2309 浅野杏果 (3) 大宮東
  5.  2307 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  6.  2299 伊勢風香 (2) 春日部東
  7.  2295 桂貴美子 (1) 白鴎大足利
  8.  2240 新井真央 (3) 小山南
  9.  2198 中井美玖 (3) 竹園
  10.  2190 佐藤里優 (2) 桐生第一
  11.  2163 中村遥 (3) 水戸二
  12.  2086 増元愛香 (3) 川越南
  13.  2083 岸萌々香 (2) 新島学園
  14.  2072 髙岡千穂 (3) 春日部女
  15.  1861 生井澤奈々 (3) 鉾田二
  16.  1741 菊池美結 (3) 多賀

 

七種100mH

七種競技 100mH 1組 北関東 R01
七種競技 100mH 2組 北関東 R01

1組

-3.1

  1.  15.85 (733) 小室胡桃 (3) 作新学院
  2.  16.34 (673) 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  3.  16.90 (608) 新井真央 (3) 小山南
  4.  17.36 (556) 桂貴美子 (1) 白鴎大足利
  5.  17.52 (539) 中村遥 (3) 水戸二
  6.  17.61 (529) 岸萌々香 (2) 新島学園
  7.  18.14 (474) 増元愛香 (3) 川越南
  8.  19.62 (335) 菊池美結 (3) 多賀

2組

-2.4

  1.  15.38 (792) 新野恵 (3) 高崎経済大附
  2.  15.64 (759) 浅野杏果 (3) 大宮東
  3.  15.90 (727) 粕川花音 (3) 市立前橋
  4.  16.39 (667) 佐藤里優 (2) 桐生第一
  5.  16.83 (616) 中井美玖 (3) 竹園
  6.  17.01 (595) 伊勢風香 (2) 春日部東
  7.  17.05 (591) 髙岡千穂 (3) 春日部女
  8.  18.86 (403) 生井澤奈々 (3) 鉾田二

 

七種走高跳

1.  1m57 (701) 小室胡桃 (3) 作新学院
2.  1m54 (666) 桂貴美子 (1) 白鴎大足利
3.  1m51 (632) 岸萌々香 (2) 新島学園
4.  1m51 (632) 増元愛香 (3) 川越南
5.  1m45 (566) 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
6.  1m45 (566) 伊勢風香 (2) 春日部東
7.  1m40 (512) 新野恵 (3) 高崎経済大附
7.  1m40 (512) 中村遥 (3) 水戸二
7.  1m40 (512) 新井真央 (3) 小山南
10.  1m40 (512) 佐藤里優 (2) 桐生第一
11.  1m40 (512) 生井澤奈々 (3) 鉾田二
11.  1m40 (512) 菊池美結 (3) 多賀
13.  1m40 (512) 粕川花音 (3) 市立前橋
14.  1m35 (460) 髙岡千穂 (3) 春日部女
15.  1m35 (460) 浅野杏果 (3) 大宮東
16.  1m30 (409) 中井美玖 (3) 竹園

 

七種砲丸投

  1.   10m20 (543) 新野恵 (3) 高崎経済大附
  2.   9m86 (520) 小室胡桃 (3) 作新学院
  3.   9m34 (486) 新井真央 (3) 小山南
  4.   9m14 (473) 桂貴美子 (1) 白鴎大足利
  5.   8m96 (462) 中井美玖 (3) 竹園
  6.   8m84 (454) 浅野杏果 (3) 大宮東
  7.   8m34 (421) 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  8.   8m21 (413) 粕川花音 (3) 市立前橋
  9.   8m01 (400) 伊勢風香 (2) 春日部東
  10.   7m99 (399) 中村遥 (3) 水戸二
  11.   7m75 (383) 菊池美結 (3) 多賀
  12.   7m64 (376) 佐藤里優 (2) 桐生第一
  13.   7m26 (352) 増元愛香 (3) 川越南
  14.   6m96 (332) 生井澤奈々 (3) 鉾田二
  15.   6m74 (318) 岸萌々香 (2) 新島学園
  16.   6m32 (292) 髙岡千穂 (3) 春日部女

 

七種200m

1組

-0.7

  1.  26.99 (713) 中村遥 (3) 水戸二
  2.  27.01 (711) 中井美玖 (3) 竹園
  3.  27.80 (647) 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  4.  27.94 (636) 浅野杏果 (3) 大宮東
  5.  27.96 (634) 新井真央 (3) 小山南
  6.  28.04 (628) 増元愛香 (3) 川越南
  7.  28.35 (604) 岸萌々香 (2) 新島学園
  8.  29.59 (511) 菊池美結 (3) 多賀

2組

-0.5

  1.  26.69 (738) 伊勢風香 (2) 春日部東
  2.  26.79 (729) 髙岡千穂 (3) 春日部女
  3.  26.96 (715) 粕川花音 (3) 市立前橋
  4.  27.14 (700) 新野恵 (3) 高崎経済大附
  5.  27.20 (695) 小室胡桃 (3) 作新学院
  6.  27.95 (635) 佐藤里優 (2) 桐生第一
  7.  28.22 (614) 生井澤奈々 (3) 鉾田二
  8.  28.40 (600) 桂貴美子 (1) 白鴎大足利

 

七種走幅跳

  1.   5m07 +1.2 (578) 岸萌々香 (2) 新島学園
  2.   5m05 +3.0 (573) 浅野杏果 (3) 大宮東
  3.   5m03 -1.0 (567) 髙岡千穂 (3) 春日部女
  4.   5m00 0.0 (559) 桂貴美子 (1) 白鴎大足利
  5.   4m93 +4.4 (540) 伊勢風香 (2) 春日部東
  6.   4m89 +5.0 (530) 中井美玖 (3) 竹園
  7.   4m86 +0.9 (522) 新野恵 (3) 高崎経済大附
  8.   4m86 +3.7 (522) 菊池美結 (3) 多賀
  9.   4m77 +1.4 (498) 小室胡桃 (3) 作新学院
  10.   4m75 -0.6 (492) 粕川花音 (3) 市立前橋
  11.   4m67 +1.7 (472) 中村遥 (3) 水戸二
  12.   4m61 +0.5 (456) 佐藤里優 (2) 桐生第一
  13.   4m60 +1.0 (454) 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  14.   4m52 +0.8 (433) 生井澤奈々 (3) 鉾田二
  15.   4m44 +0.2 (413) 新井真央 (3) 小山南
  16.   4m40 +2.0 (403) 増元愛香 (3) 川越南

 

七種やり投

  1.   32m27 (520) 小室胡桃 (3) 作新学院
  2.   30m80 (492) 佐藤里優 (2) 桐生第一
  3.   30m22 (481) 中村遥 (3) 水戸二
  4.   29m34 (464) 菊池美結 (3) 多賀
  5.   29m28 (463) 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  6.   29m13 (460) 浅野杏果 (3) 大宮東
  7.   28m90 (456) 新井真央 (3) 小山南
  8.   27m98 (438) 新野恵 (3) 高崎経済大附
  9.   27m11 (422) 生井澤奈々 (3) 鉾田二
  10.   27m01 (420) 岸萌々香 (2) 新島学園
  11.   25m16 (385) 伊勢風香 (2) 春日部東
  12.   24m97 (382) 桂貴美子 (1) 白鴎大足利
  13.   24m85 (379) 中井美玖 (3) 竹園
  14.   20m12 (291) 増元愛香 (3) 川越南
  15.   20m08 (290) 粕川花音 (3) 市立前橋
  16.   18m55 (262) 髙岡千穂 (3) 春日部女

 

七種800m

女子七種競技800m1組 北関東 R01 4K60p
1組
  1.  2:29.72 (696) 中村 遥 (3)  水戸二
  2.  2:30.19 (690) 中井 美玖 (3)  竹園
  3.  2:30.70 (684) 岸 萌々香 (2)  新島学園
  4.  2:34.21 (641) 増元 愛香 (3)  川越南
  5.  2:44.04 (527) 髙岡 千穂 (3)  春日部女
  6.  2:44.06 (527) 新井 真央 (3)  小山南
  7.  2:45.98 (506) 生井澤 奈々 (3)  鉾田二
  8.  2:46.74 (498) 菊池 美結 (3)  多賀
2組
  1.  2:29.53 (699) 新野恵 (3) 高崎経済大附
  2.  2:34.82 (634) 佐藤里優 (2) 桐生第一
  3.  2:35.52 (625) 粕川花音 (3) 市立前橋
  4.  2:35.79 (622) 田﨑香穂 (1) 宇都宮女
  5.  2:36.50 (614) 浅野杏果 (3) 大宮東
  6.  2:37.18 (606) 小室胡桃 (3) 作新学院
  7.  2:54.25 (420) 伊勢風香 (2) 春日部東
  8.  2:55.72 (406) 桂貴美子 (1) 白鴎大足利

.

コメント