夏季高校野球2018 関東結果速報 [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨県]

第100回全国高校野球選手権記念大会2018への出場をかけた地方大会・予選がいよいよ始まります。全勝したチームだけが夏の甲子園に挑戦することが出来ます。ファイト!

競技の結果を速報します!

秋季北海道東北

東京

関東

北信越東海近畿中国四国九州
夏季北海道東北関東北信越東海近畿中国四国九州
春季北海道東北関東北信越東海近畿中国四国九州
高校野球2018・日程年間スケジュール・平成30年度!
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2018・日程年間スケジュール・平成30年度! photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール ...
インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

千葉県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

夏季高校野球2018 関東結果速報 [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨県]

photo by Al Case

千葉県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)11時、スポーツ科学センター。

開会式:7/11(水)10時、ZOZOマリンスタジアム。

千葉県大会:7/11(水)~7/26(木)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

公式結果速報

東西千葉組み合わせトーナメント表(エクセル)


東千葉大会

東千葉大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
木更津総合7/21
5-0
木更津総合
7/23
9-2
木更津総合
7/25
10-2
木更津総合
千葉商業
東海大市原望洋7/21
11-6
東海大市原望洋
拓殖大紅陵
志学館7/21
5-2
志学館
7/23
2-4
成田
木更津
安房7/21
3-8
成田
成田

 

 

 

 

 

 

 

 

 

東千葉大会・ABブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
木更津総合 7/14
12-5
木更津総合
7/16
6-0
木更津総合
7/18
8-0
木更津総合
明聖7/12
0-4
成東
成東
検見川 7/13
2-1
検見川
長生 
鶴舞桜が丘 

7/14

0-24
稲毛

7/16
4-7
千葉北
稲毛7/12
8-7
稲毛
横芝敬愛
千葉北 7/13
14-0
千葉北
木更津高専 
大多喜 7/13
7-0
大多喜
7/16
2-10
千葉商業
7/18
8-5
千葉商業
八街・佐原白楊・わせがく 
千葉商業7/12
5-1
千葉商業
7/14
13-3
千葉商業
あずさ第一
成田北 
君津商業 7/13
12-2
君津商業
7/16
1-5
幕張総合
犢橋 
大原7/12
1-4
姉崎
7/14
2-12
幕張総合
姉崎
幕張総合 
千葉学芸 7/14
0-3
千葉明徳
7/16
7-8
東海大市原望洋
7/18
4-1
東海大市原望洋
千葉明徳7/12
9-1
千葉明徳
小見川
千城台7/12
0-11
東海大市原望洋
7/14
15-5
東海大市原望洋
東海大市原望洋
磯辺 
千葉西 7/14
0-7
暁星国際
7/16
7-0
暁星国際
暁星国際7/12
7-1
暁星国際
千葉南
土気 7/13
1-11
市原中央
市原中央 
千葉東 7/13
0-7
袖ケ浦
7/16
4-9
一宮商業
7/18
3-11
拓殖大紅陵
袖ケ浦 
成田西陵7/12
6-4
成田西陵
7/14
0-10
一宮商業
旭農業
一宮商業 
茂原北陵 7/13
3-10
若松
7/16
0-8
拓殖大紅陵
若松 
市立銚子7/12
7-0
市立銚子
7/14
0-5
拓殖大紅陵
桜林
拓殖大紅陵 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

東千葉大会・CDブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
志学館 7/14
5-3
志学館
7/16
8-1
志学館
7/18
7-0
志学館
京葉工業7/12
3-0
京葉工業
市原緑
富里 7/13
2-7
市立千葉
市立千葉 
君津青葉 7/14
2-24
匝瑳
7/16
9-7
匝瑳
匝瑳7/12
7-4
匝瑳
渋谷幕張
昭和秀英 7/13
13-5
昭和秀英
天羽 
泉・大網・上総 7/13
3-13
茂原樟陽
7/16
4-5
木更津
7/18
6-4
木更津
茂原樟陽 
佐原7/12
8-15
木更津
7/14
3-1
木更津
木更津
君津 
東京学館 7/14
5-1
東京学館
7/16
4-2
東京学館
長狭7/12
7-8
千葉工業
千葉工業
市原7/12
0-10
市原八幡
7/14
0-15
千葉経大附
市原八幡
千葉経大附 
安房 7/14
1-0
安房
7/16
6-1
安房
7/18
7-4
安房
敬愛学園7/12
9-6
敬愛学園
東総工業
東金7/12
3-1
東金
7/14
8-1
東金
千葉
銚子 
九十九里 7/14
0-7
翔凜
7/16
7-0
翔凜
翔凜7/12
10-0
翔凜
茂原
安房拓心 7/13
2-1
安房拓心
館山総合 
銚子商業 7/13
8-0
銚子商業
7/16
5-1
銚子商業
7/18
3-6
成田
柏井 
生浜7/12
11-0
生浜
7/14
7-4
生浜
下総
京葉 
多古 7/13
7-8
成田
7/16
13-3
成田
成田 
東金商業7/12
3-6
成田国際
7/14
1-8
千葉黎明
成田国際
千葉黎明 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

西千葉大会

西千葉大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
習志野7/22
9-1
習志野
7/24
5-6
中央学院
7/26
6-2
中央学院
西武台千葉
中央学院7/22
4-3
中央学院
八千代
四街道7/22
0-2
学館浦安
7/24
4-3
学館浦安
学館浦安
市立船橋7/22
7-2
市立船橋
千葉商大付

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西千葉大会・ABブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
習志野 7/15
8-5
習志野
7/17
5-2
習志野
7/19
3-0
習志野
四街道北7/13
4-6
佐倉
佐倉
松戸六実 7/15
9-1
松戸六実
沼南高柳 
秀明八千代 7/15
4-6
東葉
7/17
2-9
船橋
東葛飾7/12
0-23
東葉
東葉
船橋 7/13
8-7
船橋
日体大柏 
国分 7/13
10-2
国分
7/17
0-5
千葉英和
7/19
5-14
西武台千葉
鎌ケ谷 
国府台7/12
1-11
市立柏
7/15
6-9
千葉英和
市立柏
千葉英和 
船橋芝山 7/15
9-6
船橋芝山
7/17
4-5
西武台千葉
麗澤 
浦安7/12
13-1
浦安
7/15
2-4
西武台千葉
実籾
西武台千葉 
中央学院 7/15
10-1
中央学院
7/17
7-0
中央学院
7/19
10-4
中央学院
松戸馬橋7/13
3-2
松戸馬橋
柏南
船橋東 7/15
3-7
市川南
市川南 
八千代東 7/15
4-3
八千代東
7/17
6-3
八千代東
津田沼7/12
7-2
津田沼
東海大浦安
八千代西 7/13
0-7
市川昴
市川昴 
芝浦工大柏 7/13
1-5
佐倉西
7/17
4-5
船橋啓明
7/19
1-11
八千代
佐倉西 
日大習志野7/12
4-5
浦安南
7/14
0-8
船橋啓明
浦安南
船橋啓明 
八千代 7/15
2-1
八千代
7/17
7-6
八千代
市川 
沼南7/13
3-6
我孫子東
7/15
3-2
我孫子東
我孫子東
八千代松陰 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

西千葉大会・CDブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
流経大柏 7/15
4-1
流経大柏
7/17
6-10
四街道
7/19
11-1
四街道
野田中央7/13
4-5
千葉日大一
千葉日大一
佐倉東 7/15
1-13
四街道
四街道 
我孫子 7/14
10-0
我孫子
7/17
5-10
船橋北
流山北7/12
2-0
流山北
市川工業
船橋北 7/13
3-2
船橋北
柏の葉 
小金 7/13
8-5
小金
7/17
7-4
小金
7/19
5-15
学館浦安
船橋二和 
市川東7/12
5-9
柏陵
7/15
10-1
柏陵
柏陵
佐倉南 
市立松戸 7/15
9-8
市立松戸
7/17
8-9
学館浦安
船橋法典 
行徳7/12
0-10
我孫子二階堂
7/15
1-10
学館浦安
我孫子二階堂
学館浦安 
千葉敬愛 7/15
7-6
千葉敬愛
7/17
9-0
千葉敬愛
7/19
1-11
市立船橋
印旛明誠7/13
11-1
印旛明誠
東邦大東邦
流山おおたかの森 7/15
5-3
流山おおたかの森
鎌ケ谷西 
関宿・流山・清水・船橋豊富 7/15
2-12
市立船橋
7/17
8-1
市立船橋
7/12
2-12
市立船橋
市立船橋
二松学舎柏 7/13
1-0
二松学舎柏
昭和学院 
船橋古和釜 7/15
5-3
船橋古和釜
7/17
0-23
松戸国際
7/19
1-4
千葉商大付
松戸 
白井7/11
0-25
学館船橋
7/14
4-11
松戸国際
学館船橋
松戸国際 
柏中央 7/15
9-2
柏中央
7/17
3-6
千葉商大付
流山南 
千葉商大付7/13
9-0
千葉商大付
7/15
6-4
千葉商大付
薬園台
専修大松戸 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

 

 

東京都大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

東京都高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/16(土)、青山学院PS講堂。

開会式:7/1(日)、神宮球場。当日の試合は無し。

東京都大会:7/7(土)~7/29(日)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

公式結果速報は東京都高野連サイトの一番下。

東東京組み合わせ / 西東京組み合わせ


東東京大会

東東京大会・5回戦~決勝
 5回戦準々決勝準決勝決勝
関東一7/20
14-4
関東一
7/24
2-1
関東一
7/27
3-5
二松學舍大附
7/29
6-3
二松學舍大附
日大豊山
修徳7/20
7-2
修徳
実践学園
二松學舍大附7/21
12-0
二松學舍大附
7/25
11-1
二松學舍大附
江戸川
堀越7/21
10-0
堀越
城東
帝京7/21
8-3
帝京
7/25
10-6
帝京
7/27
2-7
小山台
東海大高輪台
東亜学園7/21
10-8
東亜学園
錦城学園
安田学園7/20
9-6
安田学園
7/24
4-6
小山台
明大中野
高島7/20
1-10
小山台
小山台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

東東京大会・Aブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
関東一  7/14
1-0
関東一
7/18
12-1
関東一
攻玉社7/8
12-8
攻玉社
7/10
8-1
攻玉社
早稲田
大東文化一 
獨協 7/8
2-3
小岩
7/14
10-6
小岩
小岩 
駒場 7/7
5-15
深川
深川 
足立学園 7/8
5-6
青山学院
7/14
11-7
青山学院
7/18
4-11
日大豊山
青山学院 
淑徳 7/7
6-9
豊島学院
豊島学院 
淵江 7/7
2-9
日体大荏原
7/14
4-11
日大豊山
日体大荏原 
青山 7/11
2-9
日大豊山
日大豊山 
渋谷教育渋谷 7/10
3-13
郁文館
7/15
2-3
淑徳巣鴨
7/18
0-11
修徳
郁文館7/8
3-0
郁文館
正則学園
東洋 7/9
1-9
淑徳巣鴨
淑徳巣鴨 
修徳 7/12
7-3
修徳
7/15
8-1
修徳
岩倉 
中野工 7/13
0-18
芝浦工大附
芝浦工大附 
成城 7/10
3-2
成城
7/15
7-4
成城
7/18
1-9
実践学園
正則 
墨田工 7/9
11-1
墨田工
日工大駒場 
実践学園 7/11
10-0
実践学園
7/15
9-4
実践学園
葛西南 
赤羽商・足立東 7/9
0-10
雪谷
雪谷 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

東東京大会・Bブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
二松學舍大附  7/17
8-5
二松學舍大附
7/19
6-3
二松學舍大附
鷺宮7/8
7-6
鷺宮
7/12
0-7
王子総合
京華商
王子総合 
豊南 7/11
11-8
豊南
7/17
2-6
成立学園
立正大立正 
成立学園 7/12
13-0
成立学園
聖学院 
駿台学園 7/13
12-2
駿台学園
7/17
7-8
大島
7/19
0-3
江戸川
麻布 
大島7/7
7-0
大島
7/13
11-1
大島
大森
足立工 
篠崎 7/13
10-0
篠崎
7/17
0-7
江戸川
荒川工 
小松川 7/13
0-7
江戸川
江戸川 
板橋 7/13
12-1
板橋
7/16
9-2
板橋
7/19
0-10
堀越
 
大島海洋国際 7/13
0-16
 
巣鴨 7/13
12-5
巣鴨
7/16
1-22
堀越
つばさ総合 
両国 7/10
0-12
堀越
堀越 
日大一 7/13
33-0
日大一
7/16
8-2
日大一
7/19
3-5
城東
農産 
昭和一 7/13
10-0
昭和一
日本橋 
足立西 7/12
4-3
足立西
7/16
0-13
城東
葛飾野7/8
10-1
葛飾野
桜丘
城東  
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

東東京大会・Cブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
帝京  7/16
9-0
帝京
7/19
6-2
帝京
海城7/11
9-2
海城
7/13
9-4
海城
本郷
昭和鉄道 
大森学園 7/7
10-1
大森学園
7/16
9-12
順天
荒川商 
立教池袋 7/12
2-3
順天
順天 
産業技術高専 7/9
0-27
東京成徳大高
7/16
5-0
東京成徳大高
7/19
2-10
東海大高輪台
東京成徳大高 
三商・千早・八丈 7/13
0-12
京華
京華 
東海大高輪台 7/9
8-3
東海大高輪台
7/16
9-2
東海大高輪台
武蔵丘 
筑波大付 7/11
3-2
筑波大付
足立新田 
國學院 7/12
3-16
広尾
7/17
10-1
広尾
7/19
0-2
東亜学園
浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘7/7
3-13
広尾
広尾
大山・蒲田・六郷工科 7/11
1-8
多摩大目黒
多摩大目黒 
高輪 7/12
1-8
東亜学園
7/17
5-3
東亜学園
東亜学園 
自由ヶ丘学園 7/12
1-12
桜修館
桜修館 
立志舎 7/10
5-4
立志舎
7/17
3-5
日比谷
7/19
6-16
錦城学園
朋優学院 
日比谷 7/10
16-2
日比谷
北豊島工 
三田 7/12
8-2
三田
7/17
0-4
錦城学園
葛飾商7/7
12-2
葛飾商
目黒学院
錦城学園  
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

東東京大会・Dブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
上野学園  7/15
1-9
安田学園
7/18
12-6
安田学園
安田学園7/8
11-3
安田学園
7/11
5-1
安田学園
開成
東京実 
国際 7/12
2-13
城北
7/15
9-7
城北
城北 
田園調布 7/11
4-12
学習院
学習院 
戸山 7/11
0-7
明大中野
7/15
8-1
明大中野
7/18
8-1
明大中野
明大中野 
駒込 7/11
9-2
駒込
 
青稜 7/9
1-2
大田桜台
7/15
0-7
九段中等
大田桜台 
九段中等7/8
16-5
九段中等
7/10
10-9
九段中等
広尾学園
文教大付 
共栄学園 7/10
7-0
共栄学園
7/14
10-2
共栄学園
7/18
3-8
高島
南葛飾 
大崎 7/9
2-8
文京
文京 
日出 7/12
0-11
高島
7/14
4-2
高島
高島 
葛西工 7/12
3-9
目白研心
目白研心 
新宿 7/10
3-9
富士
7/14
0-10
紅葉川
7/18
2-9
小山台
富士 
紅葉川 7/10
1-0
紅葉川
目黒 
日本ウェルネス 7/10
3-2
日本ウェルネス
7/14
1-3
小山台
東京7/7
3-5
城西大城西
城西大城西
小山台  
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

西東京大会

西東京大会・5回戦~決勝
 5回戦準々決勝準決勝決勝
日大三7/19
13-2
日大三
7/22
8-6
日大三
7/26
9-6
日大三
7/30
5-3
日大三
駒大高
日野7/19
1-5
片倉
片倉
東海大菅生7/20
6-3
東海大菅生
7/23
5-3
東海大菅生
八王子北
専大付7/20
1-3
八王子
八王子
創価7/20
5-2
創価
7/23
2-3
日大鶴ヶ丘
7/26
7-5
日大鶴ヶ丘
昭和
日大鶴ヶ丘7/20
19-15
日大鶴ヶ丘
明大中野八王子
拓大一7/19
4-6
国分寺
7/22
2-4
国士舘
国分寺
調布南7/19
1-11
国士舘
国士舘

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西東京大会・Aブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
日大三  7/13
7-4
日大三
7/16
8-3
日大三
私立武蔵7/7
2-10
杉並
7/10
11-0
杉並
杉並
神代 
豊多摩 7/8
8-4
豊多摩
7/13
10-3
豊多摩
錦城 
多摩工 7/10
7-0
多摩工
成城学園 
日大櫻丘 7/8
10-0
日大櫻丘
7/13
3-0
日大櫻丘
7/16
4-7
駒大高
小平西 
小平南 7/7
13-9
小平南
翔陽 
駒大高 7/8
8-2
駒大高
7/13
9-2
駒大高
総合工科 
学芸大国際 7/8
16-6
学芸大国際
電気大高 
日本学園 7/10
9-3
日本学園
7/13
0-1
小平
7/16
4-12
日野
多摩 
明法 7/8
0-4
小平
小平 
福生 7/7
1-2
羽村
7/13
1-11
日野
羽村 
日野 7/8
13-0
日野 
東京高専 
筑波大駒場 7/7
3-12
町田工
7/13
0-8
片倉
7/16
6-4
片倉
町田工 
青梅総合 7/8
1-8
片倉
片倉 
八王子実践 7/10
11-3
八王子実践
7/13
4-6
國學院久我山
日野台7/7
5-3
日野台
南多摩中等
國學院久我山  
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

西東京大会・Bブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東海大菅生  7/15
10-0
東海大菅生
7/17
15-1
東海大菅生
東村山西7/7
15-2
東村山西
7/12
12-1
東村山西
松が谷
明星学園 
深沢 7/11
0-10
府中工
7/15
4-3
府中工
府中工 
町田 7/12
3-5
駒場学園
駒場学園 
日大二 7/12
11-0
日大二
7/15
10-11
八王子北
7/17
4-2
八王子北
府中東7/7
13-2
府中東
和光
秋留台 7/12
1-8
八王子北
八王子北 
明星 7/12
10-0
明星
7/15
15-16
桜美林
久留米西7/7
7-6
久留米西
南平
桜美林  
石神井 7/12
3-2
石神井
7/15
1-9
国立
7/17
6-9
専大付
玉川学園 
啓明学園 7/12
3-17
国立
国立 
専大付 7/12
9-4
専大付
7/15
3-2
専大付
田無工 
光丘 7/12
1-6
府中西
府中西 
東村山 7/12
0-10
八王子
7/15
3-2
八王子
7/17
7-6
八王子
八王子 
桜町 7/12
4-11
佼成学園
佼成学園 
聖徳学園 7/11
2-12
早大学院
7/15
3-11
早稲田実
早大学院7/8
11-0
早大学院
三鷹中等
早稲田実  
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

西東京大会・Cブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
創価  7/14
10-4
創価
7/17
11-1
創価
聖パウロ学園7/8
30-0
聖パウロ学園
7/10
6-4
聖パウロ学園
練馬工
帝京八王子 
桐朋 7/11
7-6
桐朋
7/14
7-9
世田谷学園
都立武蔵 
世田谷学園 7/11
5-4
世田谷学園
上水 
大泉 7/11
7-1
大泉
7/14
0-10
昭和
7/17
6-4
昭和
五日市・田柄・瑞穂農芸 
四商 7/11
0-7
昭和
昭和 
大東学園 7/11
3-20
田無
7/14
6-2
田無
田無 
富士森 7/11
11-0
富士森
農業 
西 7/12
2-8
明大明治
7/14
2-1
明大明治
7/17
0-7
日大鶴ヶ丘
松蔭7/8
0-10
明大明治
明大明治
井草 7/11
0-15
都市大高
都市大高 
杉並工 7/11
3-4
永山
7/14
5-6
日大鶴ヶ丘
永山 
清瀬 7/11
0-10
日大鶴ヶ丘
日大鶴ヶ丘 
千歳丘 7/11
3-10
拝島
7/15
1-8
昭和一学園
7/17
3-5
明大中野八王子
拝島 
昭和一学園 7/11
9-2
昭和一学園
都市大等々力 
立川国際 7/11
6-9
成蹊
7/15
6-13
明大中野八王子
農大一7/7
2-4
成蹊
成蹊
明大中野八王子  
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

西東京大会・Dブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
東大和  7/14
1-2
拓大一
7/16
4-3
拓大一
拓大一7/8
8-5
拓大一
7/10
10-0
拓大一
大成
府中 
立川 7/10
5-6
多摩大聖ケ丘
7/14
6-12
法政
多摩大聖ヶ丘 
法政 7/10
15-1
法政
帝京大高 
狛江 7/7
7-2
狛江
7/14
10-9
狛江
7/16
4-7
国分寺
穎明館 
調布北 7/8
0-7
中大杉並
中大杉並 
中大付 7/8
10-0
中大付
7/14
0-6
国分寺
五商 
国分寺 7/10
4-2
国分寺
練馬 
八王子桑志 7/10
9-13
芦花
7/14
2-14
武蔵野北
7/16
3-4
調布南
芦花 
山崎 7/10
0-12
武蔵野北
武蔵野北 
武蔵村山 7/10
0-3
調布南
7/14
7-1
調布南
調布南 
松原 7/7
6-3
松原
成瀬 
学芸大付 7/10
0-3
国際基督教大高
7/13
4-7
工学院大付
7/16
2-14
国士舘
国際基督教大高 
工学院大付 7/8
11-1
工学院大付
小川 
東大和南 7/10
4-5
明学東村山
7/13
1-10
国士舘
保谷7/7
3-6
明学東村山
明学東村山
国士舘  
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

 

 

茨城県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

茨城県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)、県民文化センター。

開会式:7/7(土)、水戸。

茨城県大会:7/7(土)~7/25(水)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


茨城大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
常総学院7/22
11-1
常総学院
7/24
5-1
常総学院
7/25
1-6
土浦日大
中央
水戸商7/22
9-5
水戸商
藤代
明秀日立7/22
3-8
土浦日大
7/24
8-5
土浦日大
土浦日大
霞ヶ浦7/22
6-1
霞ヶ浦
取手一

 

 

 

 

 

 

 

 

 

茨城大会・ABブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
常総学院 7/12
10-0
常総学院
7/16
10-0
常総学院
7/20
3-2
常総学院
海洋7/7
0-7
佐竹
佐竹
総和工7/8
8-1
総和工
7/12
10-3
総和工
常陸大宮
江戸崎総合 
大子清流 7/12
0-8
下館工
7/16
9-8
下館工
守谷7/8
5-8
下館工
下館工
磯原郷英7/8
5-3
磯原郷英
7/13
6-8
つくば秀英
下館一
つくば秀英 
日立一 7/13
2-6
土浦一
7/17
4-13
7/20
3-4
中央
土浦一7/9
11-0
土浦一
神栖
茨城高専7/9
0-9
江戸川学園
7/13
7-9
江戸川学園
 
茨城東 7/14
8-16
中央
7/17
3-2
中央
中央7/9
7-4
水戸桜ノ牧
水戸桜ノ牧
三和7/10
2-9
牛久栄進
7/14
5-2
牛久栄進
牛久栄進
日立北 
水戸商 7/12
11-0
水戸商
7/16
17-3
水戸商
7/20
11-5
水戸商
明野7/8
2-9
緑岡
緑岡
古河一7/8
3-7
那珂
7/12
3-7
清真学園
那珂
清真学園 
古河二 7/12
1-19
東洋大牛久
7/16
7-8
つくば国際
藤代紫水7/8
0-7
東洋大牛久
東洋大牛久
岩瀬真壁筑波7/9
3-2
岩瀬真壁筑波
7/13
0-9
つくば国際
結城一
つくば国際 
藤代 7/13
10-0
藤代
7/17
8-1
藤代
7/20
3-2
藤代
伊奈7/9
1-2
鉾田二
鉾田二
高萩清松7/9
3-8
太田一
7/13
1-0
太田一
太田一
勝田工 
八千代7/10
1-12
土浦二
7/14
0-7
下妻一
7/17
3-1
下妻一
土浦二
下妻一7/10
4-1
下妻一
鹿島
水戸一7/10
7-0
水戸一
7/14
2-9
水城
友部
水城 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

茨城大会・CDブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
明秀日立 7/12
18-0
明秀日立
7/16
7-2
明秀日立
7/20
9-2
明秀日立
那珂湊7/8
2-8
岩瀬日大
岩瀬日大
常磐大高7/8
8-5
常磐大高
7/12
17-0
常磐大 
東風
笠間 
下妻二 7/12
6-7
水戸葵陵
7/16
4-6
土浦湖北
常北校7/8
0-18
水戸葵陵
水戸葵陵
日立商7/8
3-4
科技日立
7/13
9-10
土浦湖北
科技日立
土浦湖北 
土浦日大 7/13
4-2
土浦日大
7/17
7-0
土浦日大
7/20
8-0
土浦日大
水海道一7/9
7-11
牛久
牛久
茨城7/9
13-6
茨城
7/13
7-8
勝田
石下紫峰
勝田 
鉾田一 7/14
12-2
鉾田一
7/17
7-6
鉾田一
つくば工科7/9
4-5
岩井
岩井
水海道二7/10
6-8
茨城キリスト
7/14
2-5
鹿島学園
茨城キリスト
鹿島学園 
霞ヶ浦 7/12
6-2
霞ヶ浦
7/16
5-4
霞ヶ浦
7/20
10-0
霞ヶ浦
鬼怒商7/8
6-4
鬼怒商
玉造工
麻生7/8
0-1
多賀
7/12
5-4
多賀
多賀
水戸工 
波崎柳川 7/12
2-4
小瀬
7/16
3-11
石岡一
小瀬7/8
12-2
小瀬
坂東総合
日立工7/9
0-10
竜ヶ崎一
7/13
0-3
石岡一
竜ヶ崎一
石岡一 
取手一 7/13
10-0
取手一
7/17
10-0
取手一
7/20
10-1
取手一
波崎7/9
7-0
波崎
土浦工
土浦三7/9
7-3
土浦三
7/13
7-0
土浦三
水戸農
古河三 
佐和7/10
4-2
佐和
7/14
5-4
佐和
7/17
0-5
取手松陽
取手二
高萩7/10
0-14
水戸啓明
水戸啓明
石商潮来竜南7/10
0-12
東海
7/14
1-8
取手松陽
東海
取手松陽 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

 

 

栃木県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

栃木県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)

開会式:

栃木県大会:7/6(金)~7/22(日)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


栃木大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
宇都宮工7/18
3-2
宇都宮工
7/21
1-2
作新学院
7/22
2-0
作新学院
足利大附
佐野日大7/18
1-13
作新学院
作新学院
宇都宮南7/19
0-5
青藍泰斗
7/21
0-7
白鷗大足利
青藍泰斗
白鷗大足利7/19
3-2
白鷗大足利
文星芸大附

 

 

 

 

 

 

栃木大会・ABブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
國學院栃木7/7
7-0
國學院栃木
7/12
1-2
宇都宮工
7/15
10-8
宇都宮工
足利
宇都宮工7/7
10-0
宇都宮工
鹿沼南
栃木商7/7
3-4
宇都宮商
7/12
10-0
宇都宮商
宇都宮商
小山高専7/7
4-7
佐野東
佐野東
鹿沼東7/6
3-10
足利大附
7/12
3-0
足利大附
7/15
8-4
足利大附
足利大附
黒羽7/6
5-1
黒羽
黒磯
那須・馬頭・益子芳星・足利南7/7
1-12
矢板中央
7/12
2-6
小山南
矢板中央
小山南 
佐野日大 7/12
8-1
佐野日大
7/15
7-0
佐野日大
佐野松桜7/8
2-8
栃木翔南
栃木翔南
栃木7/8
8-2
栃木
7/12
0-10
小山
今市工
小山西7/8
1-8
小山
小山
真岡工7/9
1-4
矢板
7/13
0-1
鹿沼
7/15
0-17
作新学院
矢板
鹿沼7/9
5-3
鹿沼
真岡
烏山7/8
3-5
足利工
7/13
1-3
作新学院
足利工
那須清峰7/8
3-10
作新学院
作新学院
 1回戦2回戦3回戦

 

栃木大会・CDブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
宇都宮南 7/13
5-2
宇都宮南
7/16
7-1
宇都宮南
小山北桜7/9
3-2
小山北桜
那須拓陽
宇都宮北7/9
4-2
宇都宮北
7/13
3-2
宇都宮北
矢板東
鹿沼商工7/9
2-3
石橋
石橋
今市7/10
6-8
宇都宮白楊
7/13
7-8
茂木
7/16
2-12
青藍泰斗
宇都宮白楊
幸福学園7/10
2-7
茂木
茂木
佐野7/10
1-6
宇都宮
7/13
4-5
青藍泰斗
宇都宮
宇短大附7/10
1-4
青藍泰斗
青藍泰斗
白鷗大足利 7/14
7-4
白鷗大足利
7/16
4-0
白鷗大足利
さくら清修7/10
7-4
さくら清修
上三川
黒磯南7/11
3-2
黒磯南
7/14
5-6
大田原
栃木農
壬生7/11
1-16
大田原
大田原
宇都宮清陵7/11
4-2
宇都宮清陵
7/14
8-0
宇都宮清陵
7/16
0-12
文星芸大附
高根沢
宇都宮東7/11
4-5
足利清風
足利清風
栃木工7/11
3-0
栃木工
7/14
4-6
文星芸大附
真岡北陵
文星芸大附 
 1回戦2回戦3回戦

 

 

 

群馬県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

群馬県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/15(金)

開会式:7/7(土)

群馬県大会:7/7(土)~7/25(水)

バーチャル高校野球で1回戦から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


群馬大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
健大高崎7/21
9-1
健大高崎
7/24
4-3
健大高崎
7/25
5-6
前橋育英
伊勢崎清明
高崎商7/22
2-0
高崎商
前橋工
関学大附7/21
5-0
関学大附
7/24
3-13
前橋育英
藤岡中央
前橋育英7/22
3-1
前橋育英
前橋商

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

群馬大会・ABブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
健大高崎7/8
17-0
健大高崎
7/14
8-1
健大高崎
7/18
10-2
健大高崎
館林商工
高崎7/8
11-1
高崎
尾瀬
利根商7/7
6-3
利根商
7/14
2-5
高崎東
西邑楽
前橋7/7
3-5
高崎東
高崎東
桐生第一7/9
11-4
桐生第一
7/14
3-5
伊勢崎清明
7/18
6-0
伊勢崎清明
伊勢崎
伊勢崎清明7/9
10-2
伊勢崎清明
大間々
伊勢崎工7/9
8-7
伊勢崎工
7/15
3-2
伊勢崎工
利根実
嬬恋7/8
6-3
嬬恋
渋川
市立太田7/9
6-5
市立太田
7/15
10-0
市立太田
7/19
1-4
高崎商
渋川青翠
前橋西7/9
3-7
伊勢崎商
伊勢崎商
商大附7/9
7-1
商大附
7/16
1-5
高崎商
中央中等
桐生7/10
0-11
高崎商
高崎商
富岡7/10
10-0
富岡
7/15
5-1
富岡
7/19
3-10
前橋工
市前橋
桐生西7/10
6-5
桐生西
興陽
前橋工7/11
5-1
前橋工
7/16
9-2
前橋工
大泉
藤岡北7/11
0-8
常磐
常磐
 1回戦2回戦3回戦

 

群馬大会・CDブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
関学大附7/8
7-0
関学大附
7/14
22-2
関学大附
7/18
6-3
関学大附
前橋南
群馬高専7/8
13-11
群馬高専
桐生工
勢多農林7/7
1-8
桐生市商
7/14
13-0
桐生市商
桐生市商
下仁田・板倉7/7
1-10
明和県央
明和県央
藤岡中央7/8
2-1
藤岡中央
7/14
8-0
藤岡中央
7/18
10-5
藤岡中央
桐生南
安中総合7/8
5-0
安中総合
吾妻中央
太田7/8
8-9
東農大二
7/15
12-3
東農大二
東農大二
太田工7/8
7-4
太田工
榛名・富実
前橋育英7/9
11-4
前橋育英
7/15
4-2
前橋育英
7/19
9-1
前橋育英
藤岡工
沼田7/9
20-1
沼田
松井田
渋川工7/9
2-4
新田暁
7/16
2-1
新田暁
新田暁
高崎北7/10
7-0
高崎北
吉井
前橋商7/10
16-0
前橋商
7/15
13-3
前橋商
7/19
13-0
前橋商
四ツ葉・玉村
高経大附7/10
9-3
高経大附
前橋東
館林7/10
8-1
館林
7/16
6-5
館林
高崎工
太田東7/10
3-6
樹徳
樹徳
 1回戦2回戦3回戦

 

 

 

埼玉県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

埼玉県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/20(水)11時、スポーツ科学センター。

開会式:7/11(水)10時、ZOZOマリンスタジアム。

埼玉県大会:7/7(土)~7/24(火)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

南北埼玉組み合わせトーナメント表


北埼玉大会

北埼玉大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
花咲徳栄7/18
4-1
花咲徳栄
7/22
11-0
花咲徳栄
7/24
4-1
花咲徳栄
正智深谷
白岡7/18
1-11
滑川総合
滑川総合
上尾7/18
13-4
上尾
7/22
7-3
上尾
早大本庄
昌平7/18
13-3
昌平
本庄東

 

 

 

 

 

 

北埼玉大会・Aブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
花咲徳栄 7/12
10-1
花咲徳栄
7/15
12-0
花咲徳栄
7/16
9-2
花咲徳栄
桶川西 
八潮南 7/12
1-0
八潮南
八潮 
春日部東 7/13
10-0
春日部東
7/15
10-4
春日部東
鴻巣7/8
1-2
庄和
庄和
蓮田松韻 7/13
1-14
伊奈学園
伊奈学園 
熊谷商業 7/13
20-0
熊谷商業
7/15
6-9
正智深谷
7/16
14-4
正智深谷
熊谷農業 
久喜工業7/8
1-4
越谷西
7/13
6-16
正智深谷
越谷西
正智深谷 
開智未来 7/11
0-18
越谷南
7/15
8-6
越谷南
越谷南 
秩父農工科 7/11
18-1
秩父農工科
栗橋北彩 
白岡 7/13
6-2
白岡
7/15
7-3
白岡
7/16
5-2
白岡
鷲宮 
三郷北7/8
7-3
三郷北
7/13
5-7
松山
本庄
松山 
春日部 7/13
9-2
春日部
7/15
8-5
春日部
進修館7/8
7-0
進修館
松伏
桶川 7/13
20-0
桶川
白楊児玉鳩山 
杉戸 7/13
4-8
東農大第三
7/15
10-3
東農大第三
7/16
7-10
滑川総合
東農大第三 
熊谷7/8
2-1
熊谷
7/13
11-0
熊谷
上尾南
深谷商業 
叡明 7/11
8-1
叡明
7/15
4-11
滑川総合
草加 
熊谷西 7/11
1-18
滑川総合
滑川総合 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

北埼玉大会・Bブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
上尾 7/12
8-1
上尾
7/15
9-0
上尾
7/16
8-0
上尾
春日部工業 
羽生第一 7/12
12-0
羽生第一
幸手桜 
不動岡 7/13
1-2
越ヶ谷
7/15
5-4
越ヶ谷
小鹿野7/8
0-7
越ヶ谷
越ヶ谷
秀明英光 7/13
13-3
秀明英光
秩父 
越谷東 7/13
3-8
熊谷工業
7/15
0-4
草加西
7/16
1-9
早大本庄
熊谷工業 
深谷第一7/8
3-5
草加東
7/13
3-4
草加西
草加東
草加西 
羽生実業 7/13
5-10
越谷北
7/15
2-4
早大本庄
越谷総合7/8
1-11
越谷北
越谷北
草加南 7/13
3-12
早大本庄
早大本庄 
獨協埼玉 7/11
8-1
獨協埼玉
7/15
9-2
獨協埼玉
7/16
1-5
昌平
三郷 
宮代 7/11
11-1
宮代
国際学院 
春日部共栄 7/13
4-6
昌平
7/15
3-2
昌平
昌平7/8
15-0
昌平
深谷
久喜北陽 7/13
15-3
久喜北陽
杉戸農業 
本庄第一 7/13
15-0
本庄第一
7/15
11-0
本庄第一
7/16
8-11
本庄東
小川 
寄居城北7/8
5-0
寄居城北
7/13
18-8
寄居城北
三郷工技
鷹橘吉川 
本庄東 7/12
25-1
本庄東
7/15
2-1
本庄東
妻沼 
北本 7/12
2-5
栄北
栄北 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

南埼玉大会

南埼玉大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
浦和学院7/18
11-4
浦和学院
7/21
7-0
浦和学院
7/23
17-5
浦和学院
朝霞
川口市立7/18
3-6
聖望学園
聖望学園
川越東7/18
7-5
川越東
7/21
2-7
川口
市立川越
川口7/18
6-5
川口
ふじみ野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南埼玉大会・Aブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
浦和学院 7/11
7-0
浦和学院
7/14
11-0
浦和学院
7/16
7-3
浦和学院
盈進東野 
志木7/8
11-1
志木
7/12
8-1
志木
新座総合
大宮 
坂戸 7/12
10-8
坂戸
7/14
2-6
朝霞西
和光7/8
15-7
和光
越生
川越初雁 7/11
1-6
朝霞西
朝霞西 
朝霞 7/11
8-0
朝霞
7/14
6-2
朝霞
7/16
6-2
朝霞
新座 
城北埼玉7/8
4-2
城北埼玉
7/12
7-6
城北埼玉
浦和北
いずみ7/8
0-12
狭山清陵
狭山清陵
与野 7/12
3-6
川越工業
7/14
2-6
市立浦和
武蔵越生7/8
7-12
川越工業
川越工業
市立浦和 7/11
8-2
市立浦和
栄東 
埼玉栄 7/11
6-2
埼玉栄
7/14
7-0
埼玉栄
7/16
4-7
川口市立
細田学園 
浦和工業7/8
9-5
浦和工業
7/12
3-7
所沢西
大宮武蔵野
所沢西 
浦和7/8
18-0
浦和
7/12
5-6
川口青陵
7/14
1-8
川口市立
大宮商業
川口青陵7/8
10-0
川口青陵
浦和商業
狭山経済 7/11
2-9
川口市立
川口市立 
聖望学園 7/11
4-0
聖望学園
7/14
13-6
聖望学園
7/16
6-3
聖望学園
大宮開成 
大宮南7/8
12-4
大宮南
7/12
0-12
所沢
開智
所沢 
大宮光陵 7/12
3-7
川越
7/14
0-9
狭山ヶ丘
岩槻7/8
1-14
川越
川越
日高 7/11
3-17
狭山ヶ丘
狭山ヶ丘 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

南埼玉大会・Bブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
山村学園 7/11
4-1
山村学園
7/14
6-3
山村学園
7/16
1-9
川越東
浦和実業 
川越南7/8
11-3
川越南
7/12
8-3
川越南
大宮工業
城西大川越 
新座柳瀬 7/12
5-9
飯能南
7/14
0-8
川越東
飯能南7/8
13-0
飯能南
狭山工業
川越東 7/11
12-4
川越東
入間向陽 
西武台 7/11
7-0
西武台
7/14
2-1
西武台
7/16
0-9
市立川越
川口工業 
浦和西7/8
2-8
慶應志木
7/12
7-8
坂戸西
慶應志木
所沢中央7/8
0-8
坂戸西
坂戸西
岩槻北陵 7/12
0-15
武南
7/14
1-2
市立川越
武南7/8
7-6
武南
富士見 7/11
4-7
市立川越
市立川越 
山村国際 7/11
6-9
川口
7/14
8-1
川口
7/16
7-3
川口
川口 
川越総合7/8
9-2
川越総合
7/12
6-8
埼玉平成
豊岡
埼玉平成 
大宮西7/8
5-9
岩槻商業
7/12
2-9
大宮東
7/14
11-8
大宮東
岩槻商業
川越西7/7
1-2
大宮東
大宮東
南稜 7/11
1-11
所沢商業
所沢商業 
星野 7/11
21-0
星野
7/14
8-5
星野
7/16
2-7
ふじみ野 
鶴ヶ島清風 
立教新座7/8
7-0
立教新座
7/12
3-0
立教新座
飯能
大宮北 
浦和東 7/12
1-13
西武文理
7/14
10-11
ふじみ野
所沢北7/8
0-5
西武文理
西武文理
秀明 7/11
0-19
ふじみ野
ふじみ野 
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

 

神奈川県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

神奈川県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/9(土)

開会式:7/8(日)

神奈川県大会:7/8(日)~7/29(日)

バーチャル高校野球で準々決勝から決勝までライブ中継されます。

南神奈川 / 北神奈川の組み合わせ。


北神奈川大会

北神奈川大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
慶應義塾7/24
6-4
慶應義塾
7/27
7-4
慶應義塾
7/30
7-5
慶應義塾
桐蔭学園
東海大相模7/24
9-8
東海大相模
相模原
桐光学園7/24
10-7
桐光学園
7/27
7-0
桐光学園
弥栄
横浜商大7/24
2-1
横浜商大
白山

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

北神奈川大会・ABブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
慶應義塾 7/13
6-1
慶應義塾
7/19
13-3
慶應義塾
7/22
14-5
慶應義塾
日大7/8
9-1
日大
大師
生田 7/13
11-4
生田
港北 
川崎総合科学 7/13
3-2
川崎総合科学
7/19
2-5
秦野総合
綾瀬西7/11
8-4
綾瀬西
相模原青陵
秦野総合 7/13
8-3
秦野総合
元石川7/11
2-7
橋本
橋本
法政二 7/13
4-6
海老名
7/19
3-16
桐蔭学園
7/22
10-0
桐蔭学園
海老名7/11
2-1
海老名
城山
城郷 7/13
3-12
桐蔭学園
県川崎7/11
0-15
桐蔭学園
桐蔭学園
向の岡工業 7/13
0-10
市ヶ尾
7/19
10-2
市ヶ尾
神奈川総合産業7/11
2-9
市ヶ尾
市ヶ尾
座間 7/13
2-1
座間
相模原総合7/11
8-6
相模原総合
鶴見
東海大相模 7/14
12-2
東海大相模
7/19
9-0
東海大相模
7/22
13-0
東海大相模
上鶴間7/11
2-3
厚木東
厚木東
大和西 7/14
2-3
大和南
厚木清南・愛川・
中央農業
7/11
1-5
大和南
大和南
 7/14
2-11
神奈川工業
7/19
4-2
神奈川工業
神奈川工業7/11
7-5
神奈川工業
秦野
大和 7/14
3-2
大和
サレジオ学院7/11
3-4
生田東
生田東
向上 7/14
6-3
向上
7/19
12-5
向上
7/22
4-6
相模原
新栄7/11
11-9
新栄
中大附横浜
荏田 7/14
4-1
荏田
大和東7/11
0-7
希望ヶ丘 7/14
8-4
希望ヶ丘
7/19
2-10
相模原
横浜翠嵐7/12
12-5
横浜翠嵐
横浜サイエンスフロンティア
 7/14
3-6
相模原
秦野曽屋7/12
0-9
相模原
相模原
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

北神奈川大会・CDブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
桐光学園 7/14
8-0
桐光学園
7/19
9-0
桐光学園
7/22
7-0
桐光学園
岸根7/12
6-1
岸根
相原
伊志田 7/14
3-2
伊志田
麻生 
百合丘 7/14
3-13
厚木
7/19
12-0
厚木
田奈・横浜旭陵7/12
2-9
厚木
厚木
市川崎 7/15
0-10
有馬
有馬7/12
9-2
有馬
麻生総合
 7/15
6-0
7/19
5-3
7/22
1-2
弥栄
住吉7/12
15-1
住吉
新羽
川崎北 7/15
2-0
川崎北
森村学園7/12
1-8
川和
川和
相模田名 7/15
0-10
鶴見大附
7/19
0-2
弥栄
鶴見大附7/12
10-2
鶴見大附
綾瀬
弥栄 7/15
4-1
弥栄
相模向陽館7/12
5-15
横浜商大 7/15
10-1
横浜商大
7/19
9-8
横浜商大
7/22
8-1
横浜商大
上溝7/13
2-3
多摩
多摩
光明相模原 7/15
1-5
武相
武相7/12
7-4
武相
神奈川大附
霧が丘 7/16
1-3
上溝南
7/19
5-4
上溝南
座間総合7/12
1-8
上溝南
上溝南
津久井 7/16
0-4
川崎工科
柏木学園7/12
9-10
川崎工科
川崎工科
白山 7/16
10-0
白山
7/19
15-2
白山
7/22
5-2
白山
厚木西7/12
4-0
厚木西
伊勢原
高津 7/16
1-11
浅野
麻布大附7/13
2-3
浅野
浅野
相模原中等教育 7/16
4-13
麻溝台
7/19
4-6
厚木北
横浜翠陵7/13
1-4
麻溝台
麻溝台
厚木北 7/16
11-0
厚木北
橘学苑7/13
7-0
橘学苑
新城
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

南神奈川大会

南神奈川大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
横浜7/23
12-0
横浜
7/26
9-8
横浜
7/29
7-3
横浜
立花学園
金沢7/23
2-6
星槎国際湘南
星槎国際湘南
藤嶺藤沢7/23
6-12
横浜創学館
7/26
4-5
鎌倉学園
横浜創学館
鎌倉学園7/23
4-3
鎌倉学園
藤沢翔陵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南神奈川大会・ABブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
横浜 7/14
9-0
横浜
7/18
8-2
横浜
7/21
10-2
横浜
金井7/8
1-2
逗子
逗子
小田原城北工業 7/14
3-5
逗子開成
逗子開成 
横浜立野 7/14
5-9
氷取沢
7/18
8-9
藤沢清流
氷取沢7/11
6-3
氷取沢
光陵
横須賀 7/14
1-3
藤沢清流
藤沢清流7/11
11-0
藤沢清流
秀英
立花学園 7/14
5-4
立花学園
7/18
10-7
立花学園
7/21
5-4
立花学園
湘南工大附7/11
5-6
横須賀工業
横須賀工業
茅ケ崎西浜 7/14
1-6
慶應藤沢
慶應藤沢7/11
14-0
慶應藤沢
永谷・大井
横浜緑ヶ丘 7/14
5-9
保土ヶ谷
7/18
6-10
三浦学苑
アレセイア湘南7/11
1-4
保土ヶ谷
保土ヶ谷
県商工 7/14
0-13
三浦学苑
三浦学苑7/11
9-0
三浦学苑
深沢
金沢 7/14
7-0
金沢
7/18
11-1
金沢
7/21
7-1
金沢
津久井浜7/11
2-0
津久井浜
瀬谷西
横須賀学院 7/14
11-6
横須賀学院
湘南 
横浜栄 7/14
3-7
横浜桜陽
7/18
7-1
横浜桜陽
金沢総合7/11
6-7
横浜桜陽
横浜桜陽
戸塚 7/15
15-0
戸塚
7/12
10-9
大船
横浜隼人 7/15
5-9
横浜商業
7/18
10-1
横浜商業
7/21
0-2
星槎国際湘南
吉田島7/12
0-10
横浜商業
横浜商業
松陽 7/15
8-6
松陽
瀬谷7/12
1-0
瀬谷
小田原
旭丘 7/15
11-8
旭丘
7/18
3-6
星槎国際湘南
足柄7/12
6-0
足柄
湘南学園
柏陽 7/15
0-10
星槎国際湘南
横浜学園7/12
0-7
星槎国際湘南
星槎国際湘南
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

南神奈川大会・CDブロック・1回戦~4回戦
 1回戦2回戦3回戦4回戦
湘南学院 7/15
7-5
湘南学院
7/18
10-0
湘南学院
7/21
2-10
藤嶺藤沢
鶴嶺7/12
8-1
鶴嶺
二宮
横浜明朋 7/15
6-13
舞岡
舞岡 
関東学院 7/15
6-10
大磯
7/18
0-7
藤嶺藤沢
大磯7/12
5-1
大磯
湘南台
逗葉 7/15
0-3
藤嶺藤沢
平塚湘風7/12
0-2
藤嶺藤沢
藤嶺藤沢
横浜創学館 7/15
4-2
横浜創学館
7/18
8-1
横浜創学館
7/21
4-0
横浜創学館
磯子工業7/13
0-9
西湘
西湘
相洋 7/15
5-4
相洋
追浜7/13
3-6
茅ケ崎北陵
茅ケ崎北陵
関東六浦 7/16
5-14
山北
7/18
0-10
横浜清陵
藤沢西7/13
0-4
山北
山北
磯子 7/16
0-7
横浜清陵
横浜清陵7/13
7-3
横浜清陵
上矢部
鎌倉学園 7/16
10-0
鎌倉学園
7/18
7-4
鎌倉学園
7/21
9-1
鎌倉学園
海洋科学7/13
4-11
寒川
寒川
平塚学園 7/16
10-0
平塚学園
大楠 
平塚江南 7/16
2-3
茅ケ崎
7/18
7-1
茅ケ崎
横浜平沼7/13
9-16
茅ケ崎
茅ケ崎
藤沢工科 7/16
12-4
藤沢工科
横浜緑園・釜利谷7/13
9-0
横浜緑園・釜利谷
高浜
日大藤沢 7/16
5-6
藤沢翔陵
7/18
13-3
藤沢翔陵
7/21
5-0
藤沢翔陵
横須賀総合7/13
3-7
藤沢翔陵
藤沢翔陵
平塚工科 7/16
2-1
平塚工科
平塚農業7/13
0-15
藤沢総合
藤沢総合
七里ガ浜 7/16
12-2
七里ガ浜
7/18
1-11
山手学院
鎌倉7/13
0-10
横須賀大津
横須賀大津
桜丘 7/16
2-4
山手学院
山手学院7/13
4-0
山手学院
横浜南陵
 1回戦2回戦3回戦4回戦

 

 

 

 

山梨県大会 結果速報・夏季高校野球2018 日程組み合わせ!

山梨県高等学校野球連盟のサイトはこちら。

抽選会:6/21(木)、甲府市総合市民会館。

開会式:7/7(土)

山梨県大会:7/7(土)~7/22(日)

バーチャル高校野球で準決勝から決勝までライブ中継されます。

組み合わせトーナメント表


山梨大会・準々決勝~決勝
 準々決勝準決勝決勝
山梨学院7/18
8-4
山梨学院
7/21
5-1
山梨学院
7/22
12-4
山梨学院
都留
甲府工業7/18
5-4
甲府工業
日本航空
東海大甲府7/19
11-4
東海大甲府
7/21
5-6
帝京第三
甲府城西
帝京第三7/19
3-2
帝京第三
日川

 

 

 

 

 

 

山梨大会・ABブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
山梨学院 7/8
12-0
山梨学院
7/14
13-3
山梨学院
山梨 
峡南・甲陵 7/8
0-15
日大明誠
日大明誠 
富士河口湖 7/10
4-5
市川
7/14
6-7
都留
市川 
韮崎工業 7/10
3-7
都留
都留 
駿台甲府 7/10
1-2
甲府工業
7/14
9-0
甲府工業
甲府工業 
巨摩 7/10
4-7
増穂商業
増穂商業 
笛吹 7/12
19-2
笛吹
7/15
3-9
日本航空
甲府昭和7/7
4-2
甲府昭和
農林
塩山 7/10
4-11
日本航空
日本航空 
 1回戦2回戦3回戦

 

山梨大会・CDブロック・1回戦~3回戦
 1回戦2回戦3回戦
東海大甲府 7/11
11-4
東海大甲府
7/15
13-3
東海大甲府
富士学苑 
上野原 7/11
2-1
上野原
都留興譲館 
甲府商業 7/11
10-0
甲府商業
7/15
2-7
甲府城西
韮崎7/7
3-10
富士北稜
富士北稜
北杜 7/11
2-5
甲府城西
甲府城西 
帝京第三 7/12
8-1
帝京第三
7/16
6-1
帝京第三
甲府第一 
甲府東 7/12
0-7
身延
身延 
吉田 7/12
8-3
吉田
7/16
8-9
日川
甲府西7/8
4-2
甲府西
甲府南
白根 7/12
0-7
日川
日川 
 1回戦2回戦3回戦

.

コメント